На Честном гоблинском слове.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#1 sigelwar » 10.02.2011, 21:36

На Честном гоблинском слове.
Леонид Кондратьев. Константин Атрощенко.

Вступление
Во всех бедах мира виноваты гоблины! Да-да, именно эти мелкие, ушастые, зеленые и злобные твари. Не будь гоблинов, все разумные расы вздохнули бы спокойно. Ведь именно гоблин Хстуус, сжег священный лес эльфов Асеален, выронив трубку, когда его застукала лесная стража. Именно гоблин убил величайшего паладина Таринса Свелого, облокотившись о гнилые перила на втором ярусе в храме, где молился Таринс. Именно из-за гоблина, попытавшегося украсть трон Подгорного Владыки, началась гражданская война в Серых горах, выкосившая большую часть гномов и приведшая к расколу в гномьих кланах. Именно из-за гоблина, подвернувшегося под ноги одному из величайших орочьих вождей Русту Черному Топору, было проиграно сражение при Длинных Луках, в результате чего Объединенная Армия Светлых Сил прошла кровавой косой по орочьим землям и Владыка Тьмы был изгнан далеко на север. Хотя последнее можно приписать и к их достижениям.
Но гоблины не только лично устраивают величайшие бедствия на земле, они вредят миру и другими способами. Именно гоблин Ржах открыл порох,закурив возле смеси серы, селитры и угля. А не мне вам говорить, сколько жизней унесло огнестрельное оружие. Именно гоблинский шаман Грлернж наслал Великое Проклятие Моря, из-за которого порох отсыревает, а фитили не горят, когда Светлый Альянс вторгся на гоблинские земли, чтобы нести добро и справедливость. Кстати, именно это и послужило причиной поражения Альянса возле Кулымы годом позже, в результате чего Владка Тьмы смог перебраться с Самого Крайнего Севера на Крайний Север.
Но это еще не всё - именно гоблин Жлурх изобрел паровой двигатель, плотно закрутив крышку на закипающей кастрюле с водой. Ведь именно богопротивные паровые машины служат основой военной мощи Владыки Тьмы. И именно гоблин Вздрык изобрел паровую пушку, решив посильнее уплотнить поршни в паровой машине. Ведь вам не надо говорить, какое оружие использует армия Владыки Тьмы.
Вот именно поэтому, долг каждого представителя разумной расы - всюду уничтожать этих противных тварей, ибо не дай Светлый Владыка, они придумают очередную мерзость, ведущую к гибели мира.
Иоанн Благодетельный
«Благочестивые размышления о тварях Божьих, земных, морских и летучих, разумных и неразумных»

Глава 1.
Чудо гоблинской механики, чтобы его разработчика тролли любили! Нет - я все понимаю так может быть на чертежной доске красивее выходило, но вот в реальной жизни менять прокладки на этом излюбленном богами золотнике было еще то удовольствие. А менять их надо после каждого запуска двигателя - даже испытательного. Видите ли конструктор этого сдвоенного ведра с паром считал, что нормальные стальные уплотнительные кольца - это не комильфо и вообще сталь в паровой машине - это попрание законов предков. Грхмз! Это если никто еще не догадался я на кобольдьем.
В общем, оппозитная паровая машина двойного расширения экспериментального тяжелого бомбардировщика его наитемнейшего величества "Кровавый орел" была еще тем творением сумрачного гения, выполненного из более чем двух центнеров черной бронзы, укрепленной руническими заклятиями. Всё бы хорошо - только вот кожаные прокладки и излишне нежная поршневая группа, возлюби ее ангелы, делали ее сущим кошмаром для механика. Именно поэтому я сейчас корячусь под этой долбаной пароплюйкой и пытаюсь открутить золотниковый блок, паралельно уклоняясь от смеси капель конденсата, машинного масла и кусков погибших уплотнений, затянутых паром в трубы. Из-за них мотор кстати постоянно и клинит. В очередной раз, накинув ключ на неудобно расположенную гайку патрубка, я всем весом повис на нем и с негромким упоминанием светлого владыки чуть ли не рухнул с более чем пятиметровой высоты на взлетную палубу. В последний момент чуть ли не чудом удержался. Как вы догадались если честный гоблин - это я - удержался, то излюбленная эльфами железяка - это ключ - упорхала вниз, издав при приземлении странный звук - совершенно несвойственный изготовленным из честной немагической стали инструментам.

Блиин, ну и скука. В карты играть не с кем. Выпивки на борту нету. Девок тоже. Драться не с кем. Даже в море не покупаться. Хотя, нет, покупаться-то можно, но один раз - до моря четыре тыщщи метров. Вниз. А еще этот кусок хлама, по недоразумению называемый бомбардировщиком. Как увидел его в первый раз - а аж страшно стало — и на этой хрени мне предлагают летать? Оно вообще летает? Но это еще ладно, те планеры, с которых мне довелось совершать прыжки в десанте, тоже доверия не внушали, хотя и летал я на них недолго и недалеко. Но чтобы честный орк служил в одном экипаже с ГОБЛИНАМИ?! Не, на такое я не подписывался. Хоть на землю просись. Ладно, орки, как говорил мой папаша, не ноют .Надо идти. Знакомиться с, так сказать, командой, если этих двух придурков можно назвать командой. Да и эту железяку хоть толком рассмотреть. И надо же так назвать бомбовоз - «Кровавый Орел». Да, этим ребятам из отдела пропаганды палец в рот не клади. Даже в красный цвет покрасили. Говорят, настоящей эльфийской кровью. «Так грознее». Будем надеяться, что все враги умрут от смеха, увидев эту каракатицу. А, вот и «команда». Точнее ее половина. И что этот зеленоухий копается в моем бомбовозе? Надо проконтролировать, а то еще сломает что-нить - расстреляют, как пить дать. Бл…, да что же ты падла делаешь! Сволочь косорукая! Смотри, догоню, скотина, ухи оборву и в задницу засуну!

Смачный орочий мат, раздавшийся из места предполагаемого падения гаечного ключа, явно показал, что вверенное мне имущество не пострадало. Хотя зная твердолобость орков - могло и погнуться. Но во избежание эксцессов, а особенно эффекта бумеранга, в исполнении более чем пятикилограммовой железки, я моментально перебазировался на верхнюю поверхность крыла - тем более что крылышки у нашего Орла были широкие, а многочисленные растяжки позволяли по ним довольно привольно перемещаться. Самое главное только на полотно, натянутое на лонжероны не наступать - чревато порывами. Причем задницы, ибо адмирал пятого воздушного флота и по совместительству командир нашего летающего борделя, очень трепетно носился вокруг своего выстраданного детища - первенца из уже видящейся ему в разбавленных алкоголем мечтах армады боевых тяжелых бомбовозов, в хлам и кровавые пузыри растирающей столь ненавистную бывшему корг-адмиралу столицу эльфов. Ведь в последней войне, произошедшей два года назад, именно из-за сильной противовоздушной обороны этого рассадника добра и света Гхрым Кровавый клык и лишился более чем семидесяти процентов боевых планеров и соответствующей приставки к адмиральскому званию. И с тех самых пор, сосланный на экспериментальный воздушный носитель катамаранного класса, адмирал делал все возможное и невозможное для того чтобы вновь вернуться в действующий флот. Последняя попытка кстати и звалась"Кровавым орлом". Так что по поверхности крыла я перебирал буквально как по минному полю - шаг вправо - шаг влево и экспериментальный паролёт украсит заплатка из моей шкуры - примерно такие кары адмирал во всеуслышанье уже как-то раз обещал. Кое-как зафиксировавшись между двумя растяжками я осторожно, в лучших гоблинских традициях спросил - ни к кому в общем-то не обращаясь. А я что - я ничего - и вообще в этом сезоне ключи с неба часто сами падают - вроде в Нижних выгородках дня три назад торнадо склад инструмента засосал. Неужели не слышали? Да об этом все знают! Можете убедиться, заглянув в мои честные глаза.
- Гхм! Кто здесь?

И куда эта паскуда делась? Блин, поймаю - покрашу самые потертые места уже гоблинской кровью. Сскотина. И куда тут такие ключи пихать? К этому выкидышу инженерной мысли даже с пинцетом подойти страшно.
- Выходи, ублюдок зеленоухий! Не выходишь?! Так вот, знач какое твое отношение к командиру? Ну погоди, доберусь я до тебя. Выходи, кому сказал!. Еще и издевается зараза! Под трибунал отправлю, сволочь!
Ну, про трибунал я вру, причем бессовестно. Хотя, как говорил папаша, совести у меня никогда и не было. Даа, если адмирал узнает, что что-нибудь, случилось с его драгоценным бомбовозом... Мда, лучше сразу спрыгнуть, оно будет не так мучительно. Ведь этот гад с темными водился, говорят даже в каком-то Доме состоял. Потом полез в политику, придурок, и стал он из корг-адмирала просто адмиралом. Ведь каждый нормальный орк знает, что ушастые нашего брата ни во что не ставят, им орка продать — как гоблина замучить. Это только идиоты верят, что с него звание сняли из-за той битвы за столицу. Да, полегло тогда нашего брата немало, но ведь, хоть и столицу не взяли, отбросили этих длинноухих ублюдков почти на полторы сотни верст от прежней границы. А вот и другой длинноухий ублюдок из-за крыла выглядывает, хоть и ухи у него зеленые.
- Идиот, слезь с машины! Адмирал увидит — за борт сбросит! Бл...! Как командир гвардейского его Темного Величества чернознаменного бомбардировщика «Кровавый Орел» приказываю — немедленно прекратить ремонтные работы и явиться для доклада непосредственному начальству.

Несомненно в предках гоблинов, или хотя бы именно этого были обезьяны. Иначе как этим столь стремительное перебирание руками и ногами по набору и крепежу крыла, а потом шасси, объяснить было невозможно. Небольшое чумазое большеглазое существо с задорно торчащими в стороны , просвечивающими на солнце ушами синхронно ударило подошвами по настилу взлетной палубы и вставши во фрунт и прижав сжатый кулак к сердцу, представилось:
-Жих Бородавочник, старший механик бомбардировщика «Кровавый Орел»!
После этих слов и так выпученные глаза гоблина - а это был именно гоблин - еще больше выпучились от усердия. но находящегося перед ним орка это показная выправка все же не обманула. Уж слишком знакомый огонек горел на дне этих прикидывающихся абсолютно невинными глаз. Да и в добавок фамилию Бородавочник молодой орк уже где-то слышал, причем, судя по забрезжившим в голове воспоминаниям....
“Бородавочник... Где-то это я уже слышал. Тааак. Это не тот парень, что месяц назад взял имперский банк в Слохте? Не, тот был огром. Так, Бородавочник, Бородавочник, Бородавочник.. А, вспомнил! "Бородавочник и сыновья" - довольно известная механическая мастерская в столице. Мой папаша когда-то там токарный станок заказывал. "Мы делаем все!". И ведь действительно все - от часов до паровых карет. Ну, разве что магические вещи не делают, как и зачарованные. С магией из гоблинов вообще мало кто дружит. Как и из орков тоже. Мдаа. Помню, как мамаша пыталась отправить меня в Башню. Отец потом месяц отбивался от магов, жаждущих возмещения ущерба. Откуда ущерб - представьте, что сделает любая орчиха, когда про ее любимого сыночка какой-нить норд скажет, что таких дегенератов не то что в Башню, в обычную школу не возьмут. Хотя он был прав - в обычную школу я не пошел. Отец отправил в училище. Военное, естественно. А потом на службу. Да, было время... А потом эта проклятая крепостца, чтоб ее Темный лично срыл... Так, а что это зеленоухий на меня так странно смотрит? А блин, я же до сих пор не представился!”
Тут орк очнулся от воспоминаний, машинально почесал шрам на левой щеке и произнес:
- Наат-лейтенант Керг Рудобой, командир гвардейского его темного величества чернознаменного бомбардировщика «Кровавый Орел». Потом еще раз почесал шрам и уже тише добавил: - Аш-наат-лейтенант. Он опять о чем-то задумался, поправил кожанку, смахнул невидимую пыль с красной нашивки на левом рукаве, и сказал, протянул ладонь Жиху: - Ну что, будем знакомы, Жих Бородавочник. Как понимаю, нам теперь вместе летать, так будем без чинов.
Рассматривающий свое вновь обретенное начальство гоблин в ответ также протянул руку и ответил на рукопожатие. Стандартный флотский ритуал совместного ломания друг другу ладоней устраивать ни один из них не стал, но наличие мышц заметили оба. В голове гоблина при этом еще и пробежала некая цепочка мыслей : "Наат-лейтенант значит - командир десантного отделения в двадцать рыл, это если по боевому расписанию и не на наземной базе. Впрочем, среди наат-команды пешкодралом служить считай позор страшный - страшнее вырванных клыков. Вот поэтому и не встретишь этих орлов на синекурах. Им же после первого полета считай кроме неба да вражеской крови и не надо ничего - полные отморозки. Как их там еще в народе обзывают- "Хана врагу - прощайте крылья". А вот приставочку "Аш" заработать, тем более не к ефрейторскому званию, а к офицерскому - это считай не то что с серебряной ложкой во рту родиться - с целым половником. Вроде бы ничего сложного для этого сделать-то и не надо - так - мелочевка сущая. Означает эта приставочка к званию, что из всего отделения, включая лейтенантишку из благородных, остался только этот парень. Вот и дали ему "звание на крови" толку что офицерское. Ихние благородия к таким выскочкам отношение имеют особливое, особенно дроу. Но в войсках таких мужиков, кто с костлявой накоротке пошептался, уважают. Еще бы - такой командир дуром на смерть бойцов не шлет - сам знает, чем война пахнет. Да и замечено - если один раз костлявая кого упустила - то потом она его обходить начинает, и тех кто рядом с ним. Вот потому-то, хоть их высокородия и плюются, с традицией "кровавых званий", которой к слову уж пятое тысячелетие стукнуло, ничего сделать-то и не могут. Ну, что ж лейтенант, значит, судьба нам теперь вместе на этом одре полетать. Ну да ничего - и не из таких дыр выкручивались. Прорвемся! "
Уши гоблина задорно приподнялись и скрывавшаяся на дне глаз ухмылка нагло вылезла на физиономию:
- Полетаем, куда ж мы денемся! - после чего уже тише Жих добавил - Только недалеко и недолго.
- Жих, ну почему же так пессимистично? - тут орк широко улыбнулся. - И не на таких корытах летали!
Казалось еще шире улыбнуться было невозможно, но гоблинская пасть способна и не на такие фокусы.
- Угу! И не на таких, но вот именно на таких, вот точно не летали! - после этих своих слов Жих озадаченно захлопал глазами и попытался объяснить, что же это он такое пытался сказать: - Короче, вот именно на таких не летали! На них вообще еще никто не летал - ибо таких дураков еще и найти надо было, а корыто построить.
- Да. Слышал я об этом порождении сумрачного имперского гения... И байку про то что вот это - произнес Керг, проводя рукой по крылу – Корг-Адмиралу посля трехдневного отмечания дня тезоименитства с жуткого похмелья привиделось. Меня только волнует один вопрос - оно летать кроме как вертикально вниз умеет?
- А вот ответ на этот вопрос командир, мы скоро выясним на своей шкуре!
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На Честном гоблинском слове.

#2 Uksus » 10.02.2011, 21:56

sigelwar писал(а):Видите ли конструктор этого сдвоенного ведра с паром считал, что нормальные стальные уплотнительные кольца это не комильфо и вообще

Тире после.

sigelwar писал(а):и вообще сталь в паровой машине это попрание законов предков. Грхмз! Это если никто еще не догадался я на кобольдьем.

И тут.

sigelwar писал(а):Именно поэтому я сейчас корячусь под этой долбанной пароплюйкой и пытаюсь открутить золотниковый блок,

Одна "н".

sigelwar писал(а):Из за них мотор кстати постоянно и клинит. В очередной раз, накинув ключ на неудобно расположенную гайку патрубка,

Через дефис.

sigelwar писал(а):я всем весом повис на нем и с негромким упоминанием светлого владыки чуть ли не рухнул с более чем пятиметровой высоты на

Хммм? Может, первое - на фиг?

sigelwar писал(а):Как вы догадались если честный гоблин - это я, удержался - то излюбленная эльфами железяка - это ключ, упорхала вниз,

1. Тире с после - перед.
2. Тире после.

sigelwar писал(а):Блиин, ну и скука. В карты играть не кем. Выпивки на борту нету. Девок тоже. Драться не с кем.

Может, там "с" пропущено?

sigelwar писал(а):Даже в море не покупаться. Хотя, нет, покупаться то можно, но один раз - до моря четыре

Через дефис.

sigelwar писал(а): А еще это кусок хлама, по недоразумению называемый бомбардировщиком. Как увидел его в первый раз - а аж страшно стало — и на этой хрени мне предлагают летать?

ЭтоТ.

sigelwar писал(а):Оно вообще летает? Но это еще ладно, те планеры, на которых я в десанте летал, тоже доверия не внушали, хотя и летал я на них недолго и недалеко.

Хммм?

sigelwar писал(а):Надо идти. Знакомится с, так сказать, командой, если этих двух придурков можно назвать командой. Да и эту железяку хоть толком рассмотреть.

С ь.

sigelwar писал(а):И с тех самых пор, сосланный на экспериментальный воздушный носитель катамаранного класа, адмирал делал

Две "с".

sigelwar писал(а):во всеуслышанье уже как-то раз обещал. Кое как зафиксировавшись между двумя растяжками я осторожно,

Через дефис.

Перекур.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На Честном гоблинском слове.

#3 Uksus » 10.02.2011, 22:16

sigelwar писал(а):И куда эта паскуда делась? Блин, поймаю, покрашу самые потертые места уже гоблинской кровью.

Тире после.

sigelwar писал(а):Так вот, знач какое твое отношение к командиру? НУ погоди, доберусь я до тебя. Выходи, кому сказал!

Таки обе большие?

sigelwar писал(а):Несомненно в предках гоблинов, или хотя бы именно этого были или обезьяны. Иначе как этим столь стремительное

На фиг!

sigelwar писал(а):и крепежу крыла, а потом шасси, объяснить было не возможно. Небольшое чумазое большеглазое

Вместе.

sigelwar писал(а):-Жих Бородавочник, старший механик бомбардировщика «Кровавый Орел»

В самом конце - !

sigelwar писал(а):После этих слов и так выпученные глаза гоблина - а это был именно гоблин, еще больше выпучились от усердия.

Тире после.

sigelwar писал(а):Да и в добавок фамилию Бородавочник молодой орк уже где-то слышал, причем, судя по забрезжившим в голове воспоминаниям....

Вместе.

sigelwar писал(а):“Бородавочник.. Где-то это я уже слышал. Тааак. Это не то парень, что месяц назад взял имперский банк в Слохте?

ТоТ.

sigelwar писал(а):естественно. А потом на службу. Да, было время.. А потом эта проклятая крепостца, что ее Темный лично срыл..

ЧтоБ.

sigelwar писал(а):Тут орк очнулся от воспоминаний, машинально почесал шрам на левой щеке и произнес: - наат-лейтенант Керг Рудобой

С большой. И отдельной строчкой.

sigelwar писал(а):Но в войсках таких мужиков, кто с костлявой на коротке пошептался, уважают. Еще бы - такой командир дуром на смерть бойцов не шлет

Вместе.

sigelwar писал(а):Казалось еще шире улыбнуться было невозможно, но широкая гоблинская пасть способна и не на такие фокусы.

Второе - на фиг!

sigelwar писал(а):после этих своих слов Жих озадаченно захлопал глазами и попытался объяснить, что же это он такое пытался сказать -

После - :

Народ! Многоточие - это ТРИ точки!!!
Да, я зануда, я знаю...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На Честном гоблинском слове.

#4 sigelwar » 11.02.2011, 00:07

Костя - 2 гоблин появился :)


Глава 2. В которой читатель знакомится...
Штурман заснул средь бутылок пустых
Мы в облаках заблудились густых.
Тра-та-та-та, командир очень злой.
Тра-та-та-та, полетели домой.

Море. У нас же есть настоящее море. С высоты четырех километров оно выглядит таким безмятежным! Никуда не торопясь скользят вдоль свинцовой глади черные дымы. Ветер разрывает в клочья их поразительно ровные рукава. Красным заревом на горизонте пылает рассвет. Озноб по утрам, свойственный и гоблинам тоже, пробежал мурашками по фиолетовой коже. Стоп-машина! Почему фиолетовой? Бздынь! Почему голова не почувствовала боли от удара в переборку?
Медленно ощупывая ватные конечности, я приходил в себя, сидя на полу мастерской, прислонившись к верстаку. Бронированная крышка иллюминатора была по-походному откинута, и в слесарку пробивался яркий луч восходящего солнца. Почесав ушибленный затылок, я начал хотеть пытаться вспомнить, что я делаю утром в слесарке, почему в голове шумит, что за шмурдяк я пил и, главное, кто я есть? Сознание возвращалось в мозг, отзываясь в ушах звоном чугунного колокола. Скрежет катящейся по настилу бутылки разорвал тишину отсека, гул в ушах и мозг одновременно. Вот она, родная и проклятая. На донышке еще что-то плещется. Нюхать или пить? Эх... Глыть. Буэээ.

Насвистывая немудреную мелодийку и помахивая в воздухе гаечным ключом Жих с великолепнейшим настроением возвращался в свою каморку. Вообще-то на плане место это называлось малое слесарное помещение перезарядки боекомплекта десантного отряда правого борта, но по прямому назначению - перезарядке расстрелянных гильз противовоздушных спарок - оно не использовалось ни разу. В настоящее время в помещеньице размером три на четыре вмещалось два станка - токарный и фрезерный, небольшой пресс и самое важное и незаменимое устройство на военном корабле (даже на воздушном) - самогонный аппарат! Повозившись с ключами открывая лично усовершенствованные замки Жих наконец-то отворил дверь в помещение которое он уже неделю считал своим домом. И первое что бросилось ему в глаза - это чья-то фиолетовая физиономия с выпученными мутными глазами, в которых плескалось страдание. Физиономия посмотрела на гоблина, дважды моргнула и со сдавленным иком, перешедшим в абсолютно нецензурные звуки, склонилась над верстаком - Буэээ!!!
От такой встречи Жих просто офонарел и примерно секунд двадцать мог только хлопать глазами и смотреть как обтекают любовно разложенные на верстаке инструменты. Но вот потом!!!
Переведя наполненный яростью взгляд на страдающую фигуру, которую долбила крупная дрожь, гоблин не поверил своим глазам - уже висящие на кончике языка многоэтажные фразы моментально сменились звонким заливилистым смехом - перед Жихом, вымазанный охладителем от алхимреактора с ног до головы и закатывая к потолку расфокусированные глаза стоял последний из членов экипажа бомбовоза "Кровавый орел" - записной денди и сноб, гоблин из древнейшего рода, за... любивший всех вплоть до адмирала своими манерами и чопорностью - лэр Гримп фа-Трукх Чернотопский - по совместительству штурман вышеупомянутого летающего парового корыта.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На Честном гоблинском слове.

#5 Uksus » 11.02.2011, 00:14

sigelwar писал(а):Море. У нас же есть настоящее море. С высоты четырех километров оно выглядит таким безмятежным.

После лучше !

sigelwar писал(а):Посвистывая немудреную мелодийку и помахивая в воздухе гаечным ключом Жих с великолепнейшим

НАсвистывая.

sigelwar писал(а):Вообще-то по плану помещений место это называлось малое слесарное помещение перезарядки

На плане. Помещений - на фиг!

sigelwar писал(а):но по прямому назначению - перезарядке расстрелянных гильз противовоздушных спарок оно не использовалось ни разу.

Тире после.

sigelwar писал(а): И первое что бросилось ему в глаза это чья то фиолетовая физиономия с выпученными мутными глазами,

1. Тире после.
2. Через дефис.

Слишком много помещений!
Да, я зануда, я знаю...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: На Честном гоблинском слове.

#6 falanger » 01.03.2011, 15:58

Колоритно! Забавный магопаропанк с "Чорным Сластелином" и прочими типично фентезиными приколами. Как стёб над миром "Меча и Магии" или даже скорее Варкрафта выходи интересным.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей