Остров-3

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Uksus » 14.02.2011, 15:19

Поскольку мысль накатать третью часть таки признана жизнеспособной, открываю эту тему.

Первое, в чём нужна помощь - характеристики драконов. В смысле, их устройство. Я не про длину хвоста и крыльев (хотя это тоже было бы неплохо).

Мысль такая.
Дракон по сути своей - полиморф, состоящий из двух частей: биологической (тело) и энергетической. Биологическая часть может изменяться в определённых пределах, т.е. дракон может принимать вид любого разумного существа, проживающего в данном мире. При этом драконье тело задано разработчиком как основная боевая и "парадная" формы. Проблема - как бороться с законом сохранения массы? При преобразовании, например, в человека переводить излишки в энергетическую часть комплекса?

Мысль следующая.
Размножение.
Когда имеются дракон и дракониха - всё просто. А если один из родителей относится к другому виду?
Можно, конечно, "случайно найти" ещё одно яйцо... Но мне эта мысль почему-то не нравится...
Да, я зануда, я знаю...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#2 Александр » 14.02.2011, 15:25

Uksus писал(а):Когда имеются дракон и дракониха - всё просто.
Я бы подошел по-другому.
Драконы изначально в додраконовой форме человекообразны, то есть, драконами не рождаются, ими становятся.
Таким образом решается сразу куча вопросов.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#3 Александр » 14.02.2011, 16:15

Uksus писал(а):как бороться с законом сохранения массы?
Преобразованием в энергию.
Но должны быть определенные критические величины, то есть границы массы, например 1кг и 10000кг, выход за которые невозможен.
И отклонение от изначально-человеческих величин в любую из сторон, пропорционально, ведет к ослаблению магической силы. То есть и голубь и 10тонный ящер летают только по законам физики, и заклинаниями швыряться в таком виде не могут, так как энергия постоянно расходуется на сохранение отличной от оптимума формы.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

AzoW
Новичок
AzoW
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 22 (+22/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Артур
Откуда: г. Борисов
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#4 AzoW » 14.02.2011, 17:35

Основа дракона энергокаркас, физическое тело лишь его отрожение (возможно носитель) в нашем плане(слое) реальности. Энергокаркас(аура) и физическое тело есть единое целое, адно часть другово. При размножении доминирует энергокаркас. Тоесть масса и форма тела зависит от энергокаркаса.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#5 ShtAl » 14.02.2011, 17:42

У каждого дракона есть личное пространство/аккумулятор. При изменении формы масса переводится в энергию/прячется или наоборот - достается/материализуется.
Форма максимум (в кого-нибуть большего не превратится) - дракон - ограничение на применение магии - большая часть энергии идет на левитацию и неуязвимость. В соответствии с канонами - стихия огня, мощность и разнообразие форм - в зависимости от возраста/опыта.
Форма минимум (в более мелкое тоже не превратиться) человек - весь спектр магии и огромнейший резерв. Промежуточные формы - со своими особенностями, количество форм - в зависимости от опыта. Каждая форма требует время на продумывание, создание и "обкатку".
Урожденный дракон (папа дракон мама дракона) - вылупляется из яйца, владеет всеми особенностями драконов с рождения, со скидкой на возраст.
Полукровки - рождаются и ростут обычными (для второй половины) детьми, становятся драконами к определенному возрасту при соблюдении определенных правил - медитации, тренировки, постоянное общение с драконами (еще можно всякой всячины придумать - от рациона до целибата). При несоблюдении условий - чуть более продвинутый разумный (сильнее, выносливее, более магически одаренный и т.п.)

Может прогодится (в сети давно валяется, но все же)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ShtAl 14.02.2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#6 Joss » 14.02.2011, 17:56

А мне вот интересно, кто вылупится из яйца: девочка или мальчик?
И почему драконы должны у смешанных пар появляться одинаково? Можно доже составить интересную схему:
Д - дракон, Ч - человек, М - мужчина (самец), Ж - женщина (самка)

ДМ + ДЖ = яйцо -> дракончик -> дракон - оборотень
ДМ + ЧХ = ребёнок -> дракон оборотень
ЧМ + ДЖ = яйцо или ребёнок? -> дракон-оборотень

Третий вариант по-моему самый интересный: дракона в человеческом облике может рожать ребёнка, а в драконьем - откладывать яйцо. Зачать она может как в одной форме, так и в другой. Через некоторое время после зачатия дракона выбирает, как будет рожать и до родов находится в соответствующей форме Дракона -> яйцо, женщина -> ребёнок. И не сметь превращаться! иначе может повредить плод. Вокруг этого можно будет закрутить неплохую интригу.

До определенного возраста молодой дракон находится в исходной форме дракона/человека и только потом овладевает возможностью обращаться. Можно это связать с гормонами и половым созреванием. Девочка становится девушкой и одновременно получает вторую ипостась.

Правда ГГ уже занят. Но как на счет примерить на себя роль строгого и заботливого отца? А если у него и Лин тоже будет ребёнок? Дети - погодки. Приемный драконий и родной человеческий. То же можно много интересного накрутить. Детство, взросление, учёба. Может быть и любовь...

Да и воспитание дракона - это не фунт изюму. А если кто-то захочет прибрать его к рукам? А как правильно воспитать, чтоб он не стал одиноким изгоем и в то же время не заболел манией величия?

Это чисто про драконьи проблемы. Как там построятся отношение с империей, храмом, богами - одному автору известно.
Пусть всегда будет Солнце

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#7 Joss » 14.02.2011, 18:07

Может не стоит сильно заморачиваться не счет того, куда девается лишняя масса дракона при превращении? Вон у О. Громыко в "Верных врагах" дракон легко превращается в человека и обратно не заморачиваясь на то куда девать и откуда брать недостающие килограммы. Кстати, драконы - это двуликие или многоликие оборотни? То есть ограничиваемся парой дракон-человек, или множеством образов, в котором человек и дракон только крайние? Ну, там, человек - волк - конь - медведь - тигр - дельфин - касатка - ... - дракон.
Пусть всегда будет Солнце

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#8 Котозавр » 14.02.2011, 19:57

Две фиксированные ипостаси для нормального дракона. Дополнительные - у крутых/старых/мудрых. Одна на выбор - у "маугли"
Способность к трансформации - со времён полового созревания, рождённым от ДМ+ДЖ - можно пораньше. "Драконовость" - доминантный признак, при морганатических связях всё равно на выходе дракон. Но - требующий усиленного и специального воспитания и т.д. На вопрос массы ваапче плюнуть, слюной. Ибо фэнтези.
И можно сделать драконов некрупными - 150- 200 кг. При хорошей энерговооружённости - смерть всему, и многие проблемы снимаются.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#9 Little » 14.02.2011, 20:09

ShtAl писал(а):Форма максимум (в кого-нибуть большего не превратится) - дракон - ограничение на применение магии - большая часть энергии идет на левитацию и неуязвимость. В соответствии с канонами - стихия огня, мощность и разнообразие форм - в зависимости от возраста/опыта.
Форма минимум (в более мелкое тоже не превратиться) человек - весь спектр магии и огромнейший резерв. Промежуточные формы - со своими особенностями, количество форм - в зависимости от опыта. Каждая форма требует время на продумывание, создание и "обкатку".
А если наоборот? "Дракон, он самый крутой, потому-что он дракон"? А если точнее, то магия контролируется за счет мозговых характеристик, которые круче всего пашут именно в драконьей форме... А морфирование, применяется для "точечных работ"...
Соответственно, при наличии такого желания, дракон может попробовать "воспитать" другого дракона, демонстрируя себя, в качестве эталона, к которому надо стремится... Но труд будет адским, и скорее всего, Смотритель запросто обгонит ГГ на этом пути (на ГГ еще политика и оргработы, "повисывают")...

По поводу основы для морфирования (куда девается все остальное), можно предположить, сохранение в памяти, конкретной формы, а при процессе морфизма, недостающие элементы будут извлекатся из окружающей среды ("Вы видите эту яму? До того, как Великий, пожелал принять свой Истинный Облик, там стоял мой замок :( ")
Типа, молекулярной телепортации... Или как это называется? Тело разрушается в одном месте, и воссоздается в другом, только тут, оно форму меняет...

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#10 Joss » 15.02.2011, 14:04

Сохранять в памяти внешний вид - этого недостаточно. А внутреннее строение, крепление мышц, связок?
Может морфирование завязать на ДНК объекта? Съел кусочек говядины - можешь превратиться в быка или корову, в зависимости от пола. Возраст стоит сохранять, т.е. подросток - телёнок. Можно и не есть. Лизнул каплю крови из ранки и пожалуйста - может превратиться в орка или мрява. Но не копию того, чей образец, а с учетом пола, возраста и личных примет. Ну там цвет волос, глаз, окрас и т.п. Надо поставить ограничение на размеры. В муравья, жука, мышку, кошку, птичку - нельзя, а вот в тигра, леопарда - можно. В кита или бронтозавра - тоже не стоит. т.е. установить верхний и нижний предел по массе и размерам. И видам. В рыб тоже нельзя. В холоднокровных, земноводных, пресмыкающихся... И кто сказал, что дракон - это рептилия? Он просто на неё похож. А на самом деле настоящий теплокровный.

Одним из критериев "мудрости", взрослости, силы дракона можно взять количество его обликов.
Можно опять вернуться к паре человек-дракон. У ребёнка будут изначально два набора ДНК и два устойчивых состояния дракон и человек. И перекидываться он может начать раньше, ещё в детстве.
Кстати, новорождённый дракончик может быть полукровкой, которого мама-дракона родила в виде яйца. Может быть на Острове и жили только драконы-полукровки, а истинные драконы дали начало их роду и ушли. Например, в другой мир. Истинные драконы могли путешествовать по мирам, а полукровки эту их особенность не унаследовали из-за человеческих родственников.

А может быть истинные драконы просто вымерли? Но жалко.

P.S. Как правильно писать? Драконица или дракона? Встречал и так и так.
P.P.S. На счет ДНК для морфирования я читал ещё у Григория Гуревича. Название не помню. Там ГГ сделал себе переливание крови дельфина (определенного) и получил возможность менять свой облик согласно ДНК, того, чего принял во внутрь :-) . Мог превратиться в тюленя, дельфина и т.д..
Пусть всегда будет Солнце

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#11 Uksus » 15.02.2011, 15:05

Joss писал(а):Может не стоит сильно заморачиваться не счет того, куда девается лишняя масса дракона при превращении? Вон у О. Громыко в "Верных врагах" дракон легко превращается в человека и обратно не заморачиваясь на то куда девать и откуда брать недостающие килограммы.

Да мне-то до одного места... А вот ГГ-землянин - зануда страшный и обязательно озаботится.

Котозавр писал(а):И можно сделать драконов некрупными - 150- 200 кг.

Не, нельзя. Грузовместимость снизится. Как тогда ГГ будет своих на спине катать? А их уже сейчас двое.

Joss писал(а):P.S. Как правильно писать? Драконица или дракона? Встречал и так и так.

Первое.

Подвожу итоги.

Дракон по сути своей - полиморф, состоящий из двух частей: биологической (тело) и энергетической. Биологическая часть может изменяться в определённых пределах, т.е. дракон может принимать вид любого существа, проживающего в данном мире, после изучения его строения (неразрушающими методами). При изменении формы часть способностей, доступных драконьему телу, теряется, некоторые другие уменьшаются. Излишняя масса переходит в энергетическую часть. Существуют нижний и верхний пределы по массе. Нижний - масса крупного представителя наиболее мелкого вида разумных (будут это гномы или гоблины, я пока не знаю). Верхний предел - собственная масса тела дракона.

Размножаются драконы спариванием со всем, что шевелится. Лишь бы пол был подходящий. Ну, и размер. Пол ребёнка теоретически м.б. задан, но используется это крайне редко. При этом желание размножаться (именно размножаться, а не заниматься сексом) зависит от общей численности драконов в мире.
Самка-недраконица рожает ребёнка своей расы, которого в определённом возрасте (для людей - с 5-7 до 14-17) один из драконов может научить менять форму (для начала - изменить ребёнка своими силами).

Вроде логично получилось...

Уважаемые, всем огромное спасибо!
Да, я зануда, я знаю...

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#12 Котозавр » 15.02.2011, 17:53

Uksus писал(а):Не, нельзя. Грузовместимость снизится. Как тогда ГГ будет своих на спине катать? А их уже сейчас двое
Энерговооружённость! С хорошим мотором - и ворота полетят(с) не помню кто
Шумилу, для его многотонных драконов, пришлось биогравитацию изобретать.
Последний раз редактировалось Котозавр 15.02.2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#13 Котозавр » 15.02.2011, 17:58

Uksus писал(а): А вот ГГ-землянин - зануда страшный и обязательно озаботится.
В очередной раз потыркается, и махнёт рукой
"...это работает? ты проверял? - Да! - ни в коем случае не лезь, и ничего не меняй!!!"
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Zmey
Новичок
Zmey
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Днепропетровск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#14 Zmey » 16.02.2011, 11:51

Полет дракона не коим образом непривязывать к законам физики, один маленький пример - шмель, летать не должен, ноо летает!
Ученые этот феномен обьяснить не могут.
Значит арсенал магический у дракона сохраняем полностью, плюс повышенная неуязвимость, в отличии от дракона в человеческом облике.
По поводу размножения, согласен с мыслью, что от дракона и человека родится дракон, в связи с тем что дракон более мощное энергетически и магически существо.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#15 Uksus » 19.02.2011, 21:51

Часть третья


Глава 1.



Сергей

«У дракона драконье ВСЁ!!! Ага, именно так — большими буквами и с кучей восклицательных знаков. И я не про чешую, хвост, крылья и зубы. Нет. Я про драконье упрямство, которому позавидует пресловутый осёл, драконий желудок, переваривающий (проверено!) даже камни и сталь, драконий аппетит, не дающий оторваться от жратвы (назвать тот же самый серный колчедан, к примеру, нормальной едой язык как-то не поворачивается), пока живот не станет таким большим, что короткие лапки еле-еле достают до пола, драконий сон и много чего ещё. Список можно продолжать очень долго. А у новорождённых (или только что вылупившихся, суть не в названии) дракончиков ко всему этому добавляется ещё и ДРАКОНЬЕ ЛЮБОПЫТСТВО!!! Заставляющее совать свою голову в такие места, что срочно вызванная бригада дварфов-мастеров целый час чешет затылки, пытаясь сообразить, как её — эту самую голову — достать. Не отрывая при этом от шеи.

Откуда я всё это знаю? Извините, забыл представиться: Сергей, тот самый новорождённый дракон. Точнее, был новорождённым десять лет назад.

Когда эти самые десять лет назад старый пень, по чьей-то ошибке именуемый смотрителем и Хранителем, предложил мне сменить тело, я охренел. Сначала от самого предложения. Потом от того, кем я стану. Ну, а под конец...

О том, что пришлось перенести Касу (а смысл выпендриваться и что-то выдумывать? Имя как имя), даже представлять не хочется. Достаточно сказать, что до первой линьки кое-чья хвостато-крылато-чешуйчатая тушка пыталась попробовать на зуб Стальную Леди. Причём не единожды. До первой линьки. Целых два здешних месяца. Которые, несмотря на всю абсолютность драконьей памяти, я так и не смог вспомнить отчётливо — только туман, сквозь который то тут, то там проступают обрывки тех или иных событий. Например, как я удирал по пещерам от разозлённого партнёра, явно желающего оторвать мне что-нибудь нужное. Или как вкусно пахнущая железка вдруг больно стукнула по носу (позже выяснилось, что это был арбалет, принадлежавший одному из пришедших по какому-то делу дварфов и неосмотрительно оставленный им на столе).

А ещё — Лин. Я потом так и не смог выяснить, как ей удалось уломать сначала Ира, а затем и Хранителя, но она появилась в пещере примерно через двадцать дней после моего вылупления и...»

Взгляд со стороны (десятью годами ранее)

Когда багровая пелена ярости слегка рассеялась, Линера с удивлением увидела прямо перед собой ошарашенные глаза того самого старика, к которому её в конце концов привёл брат, почему-то оказавшиеся слишком близко. Некоторое время она смотрела в них, не понимая, что происходит, а потом сбоку раздался встревоженный голос Ирнаена:
- Лин! Лин, ты меня слышишь?! Лин, отпусти, пожалуйста, уважаемого смотрителя! Лин, слышишь? Лин!

«Смотрителя? Отпустить? - лихорадочно заметались мысли в голове женщины. - Какого смотрителя? Ка... Смотрителя?!» - издёрганное тревогами последних дней сознание не выдержало, ноги подкосились, и Линера осела на грязный деревянный пол, так и не разжав пальцев, вцепившихся в отвороты потрёпанной кожаной куртки.

В себя она пришла от того, что кто-то водил по её лицу мокрым и шершавым, слегка царапая кожу, а смутно знакомый старческий голос повторял:
- Сергей, перестань. Сергей, ну всё уже! Сергей! Да отойди ты! Дырку пролижешь!

Сергей

«Да уж. Тяжело пришлось девочке. Мало того, что живую легенду узрела воочию, так ещё эта самая легенда её за мамку приняла. Ну, и каждый раз, когда за ней (легендой, в смысле) кто-нибудь (Кас, у других наглости не хватало) гнался, потрясая очередным огрызком, за юбку этой самой мамки и пряталась. Именно за, а не под! Не признают на острове кринолинов, фижм и прочих извращений. Так что без намёков, пожалуйста! А то и так эта скотина партнёристая достала уже. Нет бы про что хорошее вспоминать всё время...

Но вернёмся к нашим баранам. Линька у драконышей — этап взросления. Мне это объяснили. Правда, после того, как сам допёр, но лучше уж поздно, чем никогда. И возраст у малышей линьками измеряется: до первой, после надцатой... Раньше измерялся, если точнее. Когда чешуйчатые «птенцы» хоть и не были чем-то обычным, но всяко уж страшной редкостью не являлись. Когда о каждом свежевылупившемся тут же сообщали родственникам, соседям, друзьям. Когда...

Когда-нибудь, если я правильно понял прочитанное в подсунутых мне книгах, всё опять станет точно так же. Потому что на самом деле драконы — это...»
- Сергей, ты где?

Бли-и-ин! Ну вот за каким хреном я ему понадобился, а?! Только-только ведь делом занялся! В смысле, мемуары писать начал. Ага. Для потомков. Та-ак, ща быстренько всё прячем...
- Сергей!
- Да иду я, иду! Кас, ну чё ты орёшь, как Гулон при виде выпивки?

Казус Беллиус (Людоед)

Как был гоблином, так им и остался. Это я про партнёра. Про то, что либо прячется, либо пакостит. Или всё сразу — у него это хорошо получается. Даже ошейник не спасает, который ещё первые драконы для своих чад придумали и сделали. Не спасал, точнее. Смотритель эту штуку, блокирующую магию, с Сергея после позапрошлой линьки снял. Типа, умный уже, с мозгами дружит... Угу, умный. Первым делом зараза эта стала мне под ноги табуретки подсовывать. Телекинезом. Мол, чтобы не расслаблялся и бдительности не терял. Воспитатель, Тьма его... Когда расслабляться-то, а? И с кем, если сижу в этих … пещерах безвылазно? И выпивка по-прежнему ни гобла не действует... И беленькая с тёмненькой не приедут. А если даже и приедут, то... Замужем они. Обе. И у обеих уже сыновья подрастают. Казус и Казус. Вот! Это Ирнаен постарался. Ну, в смысле, с именами. Точнее, не с самими именами даже, а... это... как его... Тьфу, Тьма! В общем, новости нам принёс. То есть приносит. То есть... Ну... Э-э-э...
- И зачем ты меня звал, двуногий? - угу, явился наконец-то. Хвостатый. Вот погоди, разрешит тебе смотритель тело менять... - Чего молчишь, а, партнёр? Опять какую-то гадость придумал? - во, всегда так — я виноват! А сам?.. Ладно уж, потом поругаемся.
- Сергей, смотритель сказал, скоро дварфы придут.
- И что? В первый раз, что ли? Опять напоим и...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надо бы строчку из какой-нибудь песни в качестве эпиграфа к главе.
Обязательно с указанием автора слов.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#16 Uksus » 21.02.2011, 11:03

Сергей

Хе! Любимая шутка — соревнования «кто больше выпьет». Точнее, кто кого перепьёт. Ещё с того раза, когда мою голову выковыривали. Кас рассказывал. Он потом с коротышками неплохо посидел — мастера денег за работу не взяли, но вот зато выпить за здоровье спасённого согласились с удовольствием. Потом ещё раз выпить. Потом ещё... Потом гости подкатили к смотрителю с просьбой отправить парочку за фирменной подземной выпивкой и приволокли несколько здоровенных кувшинов. Не знаю, что в них было, но спиртягой от тары до сих пор разит. Закончилась встреча тем, что гостей, по словам партнёра, он поодиночке перетащил на ту сторону построенного дедушкой перехода и сдал кому-то из местных. Что они там кому наплели — хрен знает, вот только теперь у подземников соревнование появилось: кто перепьёт Людоеда. Ну, и «трупы» теперь не один только Кас таскает, а с моей помощью: я - до перехода, он — на ту сторону.
- Как ты говоришь — ни фига! Они по делу.

Да-да-да! Конечно-конечно! А то бы без дела старик их сюда пускал! Они всегда «по делу», а заканчивается...
- Я серьёзно! Смотритель сказал, они нового короля выбрали. Так что будут клятву вассальную давать.
- Короля?!
- Партнё-ор! Не тормози!

Казус Беллиус (Людоед)

Обожаю видеть эту чешуйчатую морду в состоянии обалдения! А почему — не знаю. Или нет - он сейчас на только что вылупившегося похож. Хотя и выро-о-ос!.. Не считая хвоста и шеи — пять моих шагов. И крылья. Сергей их, когда удивляется, приподнимает чуть-чуть. А раньше всегда так бегал. В смысле, с полураскрытыми крыльями. Да-а-а, хорошее было время.

Сергей

Я не торможу. Я тупо не могу понять: с какого такого перепою на нашем острове получаются два независимых государства? А? В смысле, друг от друга не зависимых. И как их между собой состыковывать? И что мы станем делать, когда они погрызутся? А ведь это как пить дать! Возьмут и вспомнят обиды хрен знает сколькотысячелетней давности! Уже, мать их, вспоминают! И меня в это втягивают!.. Пытаются, во всяком случае. И Каса. Во время пьянок. То один, то второй собутыльник начинает вдруг рассказывать, как...

Бли-и-ин! О чём я думаю?! Сейчас же толпа на торжество припрётся, а Лин не одета! Она ж меня после этого... Так, стоп. Успокоился. Вдох-выдох, вдох-выдох... Теперь со-сре-до-точился... Ага. Вот. Ли-ин, девочка, ты меня слышишь?.. Лин, тут такое дело. Смотритель сказал, что сейчас дварфовский король припрётся... Ага. Торжества будут... При том, что ты тоже присутствуешь... Я сказал... Как это - как кто?! Как член нашего клана и моя женщина!.. Ага. А ты как думала?.. Лин, я правда сам только что узнал!.. Всё-всё-всё! Ты переодевайся, готовься, а я побежал зал проверять! Пока, малыш! Я тебя люблю!..

Фу-у-у...

Двое

- Ну, партнёр, у тебя и вид!
- Тебя бы так! Я думал, она меня прямо по мыслесвязи загрызёт.
- А как ты хотел? Мало того, что в последний момент такие новости сообщаешь, так ещё, может, у девочки и одеть нечего.
- Надеть. Кас, мы с тобой сколько общаемся, а ты как был безграмотным...
- А вот и нет! Я, между прочим, даже на человеческом драконьем писать умею!
- Ага! Десять ошибок на два слова! А то я не видел!
- Врёшь, не десять. И не уходи от темы.
- Ну-у-у... Ир, вроде, какие-то тряпки ей приносил. И сама шьёт... И вообще: посажу рядом и накрою крылом.
- Не положено. Так только детёнышей накрывают.
- Детёныши у тебя будут. Когда-нибудь. Может быть. А у меня — дети! А на «не положено» мне плевать. Это моя женщина! Моя!!!

Казус Беллиус (Людоед)

Угу. «Моя!». А ещё «Мой!», «Мои!» и «Моё!!!». Я, кстати, тоже «Моё!!!». Поскольку Хранитель его Гнезда. А значит, меня можно ругать, на меня можно валить кучу работы, надо мной можно издеваться... Тьма! А я ещё, недоумок гоблов, до первой Сергеевой линьки думал, что хуже новорождённых дракончиков не бывает! То-то смотритель ржал, когда я ему однажды пожаловался... Сначала ржал. А потом...

Взгляд со стороны (десятью годами ранее)

- Да-а-а, повеселил ты меня, - старик вытер проступившие от смеха слёзы, взял с резного каменного столика свой кубок и откинулся на спинку обитого кожей низкого кресла. - Хотя — да, в первый раз всё так и выглядит. До первой линьки кажется, что хуже новорождённого Повелителя ничего и нету.
- Повелителя? - Казус наконец-то перестал хмуриться и заинтересованно посмотрел на старшего товарища.
- Привыкай, парень, - вздохнул тот и сделал глоток. - Никуда тебе от этого хвостатого чудовища не деться. Так что учись называть его как положено. С посторонними. До десятой линьки — маленьким Повелителем, до пятнадцатой — молодым Повелителем, - смотритель допил вино и с сожалением поставил пустой кубок на столик, пояснив: - Хорошо тебе, ты не пьянеешь. А мне вот меру соблюдать приходится...

Людоед, которому, наоборот, хотелось именно напиться, невесело хмыкнул и в далеко не первый уже раз огляделся. Комната, в которой они сидели, именовалась гостиной, была частью личных апартаментов старика в Гнезде и, выглядя достаточно скромно, тем не менее могла свести с ума любого способного оценить стоимость неброских предметов обстановки. Впрочем, остальные «номера», общим числом больше полутора десятков, не отставали: находившегося в любом из них хватило бы на покупку по меньшей мере герцогства. А ведь ещё в Гнезде имелись сокровищница, оружейная, библиотека, склады... И почти всё не просто закрыто, а запечатано мощными магическими щитами. Не от воров, нет — от любопытного носа маленького пар... «Повелителя!» - мысленно одёрнул себя Казус: как показывал его опыт, старик плохих советов не давал.

- Да-а-а, - после небольшой паузы проговорил тёмный, - постаралась Хуррисса. Это ведь она когда-то всем этим, - его рука обвела комнату, - занималась... Страсть у неё была такая — своим подопечным жильё обустраивать. Заметь, - в багровых глазах сверкнула усмешка, - только своим. Только тем, кто жил в Малом Гнезде. Здесь...
- А в других? - спустя пару минут подтолкнул Кас, не дождавшись продолжения.
- В других... - вздохнул старик. - Понимаешь, парень, Повелители — они собственники. Для них всё делится на «моё» и «чужое». «Моё» надо защищать и заботиться о нём. «Чужое»... У него есть свой хозяин.
- Так просто?
- Да если бы... - последовал очередной вздох. - Если бы всё было так просто... - не удержавшись, смотритель опять наполнил свой кубок старым вином и отпил немного. - Понимаешь, они ведь ещё и мир хранят. Он для них — тоже «Моё!!!». Вот погоди, перелиняет малыш раза два-три, перестанет всё на зуб пробовать — я библиотеку распечатаю. Тогда и почитаешь. Хроники. Старые. Та война — она ведь не первая была. И со своими богами, когда они с ума сходили... И с пришлыми...
Да, я зануда, я знаю...

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#17 Little » 21.02.2011, 22:42

То есть, к "двуединному ГГ" (Людоеду, для окружающих), добавился еще ГГ дракон?

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Остров-3

#18 Uksus » 21.02.2011, 23:06

Little писал(а):То есть, к "двуединному ГГ" (Людоеду, для окружающих), добавился еще ГГ дракон?

Не. Был двуединый, стало два по одному.
Да, я зануда, я знаю...

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#19 Joss » 22.02.2011, 09:58

Интересно, а как Лин восприняла то, что её любимый стал драконом? И как это состыкуется с тем, что Казус перестал быть им? Тело же вот оно! А ей тычут на новорождённого дракончика и говорят, что вот он, твой любимый, а рядом - это так, одна видимость!
Пусть всегда будет Солнце

Zmey
Новичок
Zmey
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Днепропетровск
Отправить личное сообщение

Re: Остров-3

#20 Zmey » 22.02.2011, 16:39

Joss писал(а):Интересно, а как Лин восприняла то, что её любимый стал драконом? И как это состыкуется с тем, что Казус перестал быть им? Тело же вот оно! А ей тычут на новорождённого дракончика и говорят, что вот он, твой любимый, а рядом - это так, одна видимость!
Интересно, как Лин восприняла то, что ее любимый был не один в эээ.. определенные моменты!)))


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 44 гостя