Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

Описание: ...для тех, кто только начинает...

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#41 HOT_TABych » 22.05.2011, 14:27

От нас это племя откочевало как раз лет 500 назад.
- Тот факт что Бо, а этот народец назывался Бо, жили в горах совсем не обозначает что они гемофаги. И насколько я знаю на Алтай они попасть не могли так как жили в Южной а не в северной части Китая. И бежали они от Миньцев в Индонезию и на Филиппины! Вот так то мой юный друг.
- Семеныч, за что купил за то продал, бо может и на Филиппины а какие ни будь до или ре в Румынию. Там в Китае хоть они и все на морду лица одинаковые - народов, народцев и народишек как в общежитии Университета дружбы народов. О наяды наши! Приступили к водным процедурам!
Луна той ночью была полная, а засиделись мы уже до ее полного властвования на небосклоне. Не далеко от нас на фоне лунной дорожки в воде турбазовского пляжа были видны силуэты трех девушек. Астеничного нормо и гиперстеничного телосложения. Спиртное и воображение дополняли видеоряд спецэффектами.
- Вот Семеныч ты говоришь не бывает водных нелюдей. Все на горы и радиацию напираешь. Мутации и прочее, я вот тут вспоминал недавно учения антитеррористические с Американцами. Есть у них подразделение спецназа «Морские котики». Это мы морпехи сапогами были и останемся. А там звери натуральные, не в смысле выше, быстрее, сильнее. Наш матросик пару таких на бережку то с легкостью уделает. А вот в воде они и правда как тюлени. Есть орлы которые на пять минут под воду безспецснаряги на спор погружались. Это что их за человеков считать после этого? Ихтиандры капитализма.
- Орлы, это в небе Фимочка. А эти американцы, кто их знает что они со своими солдатиками чудят. И в СССР разработки были, «Голубая кровь» к примеру, еще какие – то адсорбенты, кислород из воды выбирали «Искусственные жабры». Человек все больше пытается приблизится к создателю. Скоро некробиоорганизмы станут обыденным делом. Блютуз в черепе. Вай-фай в грудной клетке. Иммунитет выстроенный на нанороботах. Внешний скелет на сервоприводах управляемый мыслью. Вот только придумают нормальный источник энергии, компактный легкий и емкий. Так и будет сапиенс отвечать эволюции других видов, пока в прогрессе не наступит второе средневековье.
Мои мозги под нагрузкой алкоголя и впечатлений начали потихоньку дефрагментироватся, укладывая по полоскам полученную информацию, затирая временные файлы, для этого требовалось все больше ресурсов системы, и она стала отключать под монотонный монолог Семеныча внешние раздражители.
Я уже был полностью во власти сна когда моему мозгу пришла информация о попытках добиться моего внимания, посредством раздражения чувства осязания. Мне приснилось что нехорошие гномы городских подземелий водрузили на мою спину канализационный люк и спрашивали, зачем люди делают канализационные люки круглыми, хотя логичнее и технологичнее делать их квадратными. На что я им объяснял, что так удобнее черепашкам-ниньзя. Так споря с гномами я потихоньку вынырнул из сна.
Роль канализационного люка с успехом играла ладонь Ефима.
- Умаялась медицина, - пробурчал Семеныч, веди Фимочка его в гостевой домик и похмелятор ему на утро поставь.
- Сделаю.
Я воспарил над стулом и завозмущался, дергая конечностями. Ефим похоже хотел оттранспортировать мою тушку на своем плече.
- Поставь, горилла сам пойду!!! – заорал я вполне членораздельно.
- Ну давай, Тимош, давай.
Ноги поочередно запереставлялись к берегу, зря я отказался от транспортировки. Мостки качались как при хорошем таком шторме. Пару раз от купания меня спасали ванты. Но я дошел самостоятельно до берега. Но этот гад, берег в смысле - твердь земная. Подбросил мне подлянку, он продолжал качаться даже с большей амплитудой чем хлипкие мостки…
Пробуждение
Однако… Здравый ум запаниковал, когда я открыл глаза. Под моим болящим телом была панцирная кровать с чугунными спинками. Кресло а-ля «Горки» под белым чехлом, стол с зеленным сукном, на столе лампа с зеленным-же абажуром. Глаза, пошарив по комнате, уткнулись в бюст Сталина на ретроэтажерке. Вспомнились сюжеты всяких ныне модных попаданческих произведений, попыток приделать к истории сослагательное «если-бы». Ни чего современного в интерьере. На столе вполне вписываясь в окружающее стоял, мой котелок накрытый гигантским бутербродом. Рядом пузатый графин с водой, закрытый граненным стаканом системы Мухиной.
В котелке оказалось граммов триста водки «Глюкозная», что в моем состоянии показалось кстати. Двух небольших порций зелья, заеденных бутербродом и запитых вкуснейшей холодной водой из графина хватило что бы отрывки воспоминаний выстроились в хронологическом порядке.
Открылась дверь, в двери появилась Татьяна с подносом.
- Доброе утро! Завтрак.
Толи организм воспринимающий интоксикацию как угрозу своему существованию, потянуло на размножение, толи с позавчерашнего вечера Танюша отдохнула, она выглядела более чем привлекательно. Завтракать я один отказался. Мой язык похоже управляемый вегетативной системой, умолил Татьяну составить мне компанию. У которой как раз (ну надо же) оказался выходной. В общем в этот день я домой не уехал, да и из домика не выходил. Ну, история этого дня, не для этого рассказа, жанр неформатный. Гостеприимное «Княжеское озеро» отпустило меня только следующим утром, под сопровождение обложного дождика.
Зря я дома рассказал о этом неожиданным отдыхе. Нажил себе обещание познакомить мою любимую сестренку с моим любимым племянником с бестиарием турбазы «Княжий двор». В начале сентября удалось вырваться. Мои родные человечки были счастливы. Меня же огорошили сразу по приезду. Не знакомый мне охранник поведал что Михаил Семеныч поехал на обследование в Германию, там в клинике его стукнул инсульт, была неудачная операция, потом кома и собственно все, «барина» не стало. Сейчас на базе адвокат его племянника, гражданина Великобритании, проживающего в Австралии, занимается продажей случайной для британца собственности. Пару раз видел Михалыча, он уже форсил тюбетейкой, который с большой радостью составлял мне компанию в распитии крепких напитков и пичкал меня своей философией и рассказами о истории своего села. К сожалению Танюша уволилась, а может и к счастью.
Потом была зима, теперь вот весна закончится через десять дней, передо мной газета, в газете заметка.
«Миллионы для российского туризма»
«Внук белоэмигранта инвестирует все свое состояние в строительство горно-лыжной базы на Южном Урале.
Дербентьев Мирослав Семенович, внук адъютанта Каппеля - участника знаменитого «Ледового похода» поручика Дербентьева. вложил весь свой капитал в развитие туризма Республики Башкортостан. Более двух миллионов долларов пойдут на строительство туристической горнолыжной базы, которая расположится на склонах древнего хребта Ирандык. В мае этого года был заложен первый камень в фундамент современной гостиницы которая в скором времени будет украшать берег «Графского» озера, в окрестностях села Мерясово.»
И снимок: Пятидесятилетний мужчина улыбается американским тридцатидвузубым оскалом в камеру. в руках лопата, на голове фетровый «Стетсон».
Интересно, выдержит мой Митцубиси двухтысячикилометровый бросок на восток?

2011

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#42 Prostak » 01.06.2011, 23:24

HOT_TABych писал(а):От нас это племя откочевало как раз лет 500 назад.
- Тот факт, что Бо, а этот народец назывался Бо, жили в горах, совсем не обозначает, что они гемофаги. И, насколько я знаю, на Алтай они попасть не могли, так как жили в южной, а не в северной части Китая. И бежали они от Миньцев в Индонезию и на Филиппины! Вот так-то, мой юный друг.
- Семеныч, за что купил, за то продал, бо, может, и на Филиппины, а какие-нибудь до или ре — в Румынию. Там, в Китае, хоть они и все на морду лица одинаковые - народов, народцев и народишек как в общежитии Университета дружбы народов. О, наяды наши! Приступили к водным процедурам!
Луна той ночью была полная, а засиделись мы уже до ее полного властвования на небосклоне. Недалеко от нас на фоне лунной дорожки в воде турбазовского пляжа были видны силуэты трех девушек. Астеничного, нормо и гиперстеничного телосложения. Спиртное и воображение дополняли видеоряд спецэффектами.
- Вот, Семеныч, ты говоришь, не бывает водных нелюдей. Все на горы и радиацию напираешь. Мутации и прочее. Я вот тут вспоминал недавно учения антитеррористические с американцами. Есть у них подразделение спецназа «Морские котики». Это мы, морпехи, сапогами были и останемся. А там — звери натуральные, не в смысле выше, быстрее, сильнее. Наш матросик пару таких на бережку-то с легкостью уделает. А вот в воде они и правда, как тюлени. Есть орлы, которые на пять минут под воду без спецснаряги, на спор, погружались. Это что, их за человеков считать после этого? Ихтиандры капитализма.
- Орлы, это в небе, Фимочка. А эти американцы, кто их знает, что они со своими солдатиками чудят. И в СССР разработки были, «Голубая кровь», к примеру, еще какие–то адсорбенты, кислород из воды выбирали «Искусственные жабры». Человек все больше пытается приблизится к создателю. Скоро некробиоорганизмы станут обыденным делом. Блютуз в черепе. Вай-фай в грудной клетке. Иммунитет, выстроенный на нанороботах. Внешний скелет на сервоприводах, управляемый мыслью. Вот только придумают нормальный источник энергии, компактный, легкий и емкий. Так и будет сапиенс отвечать эволюции других видов, пока в прогрессе не наступит второе средневековье.
Мои мозги под нагрузкой алкоголя и впечатлений начали потихоньку дефрагментироватся, укладывая по полоскам полученную информацию, затирая временные файлы — для этого требовалось все больше ресурсов системы, и она стала отключать под монотонный монолог Семеныча внешние раздражители.
Я уже был полностью во власти сна, когда моему мозгу пришла информация о попытках добиться моего внимания, посредством раздражения чувства осязания. Мне приснилось, что нехорошие гномы городских подземелий водрузили на мою спину канализационный люк и спрашивали: зачем люди делают канализационные люки круглыми, хотя логичнее и технологичнее делать их квадратными. На что я им объяснял, что так удобнее черепашкам-ниньзя. Так, споря с гномами, я потихоньку вынырнул из сна.
Роль канализационного люка с успехом играла ладонь Ефима.
- Умаялась медицина, - пробурчал Семеныч, - веди Фимочка его в гостевой домик и похмелятор ему на утро поставь.
- Сделаю.
Я воспарил над стулом и завозмущался, дергая конечностями. Ефим похоже хотел оттранспортировать мою тушку на своем плече.
- Поставь, горилла, сам пойду!!! – заорал я вполне членораздельно.
- Ну давай, Тимош, давай.
Ноги поочередно запереставлялись к берегу, зря я отказался от транспортировки. Мостки качались, как при хорошем таком шторме. Пару раз от купания меня спасали ванты. Но я дошел самостоятельно до берега. Но этот гад, берег, в смысле - твердь земная. Подбросил мне подлянку, он продолжал качаться даже с большей амплитудой, чем хлипкие мостки…
Пробуждение...
Однако… Здравый ум запаниковал, когда я открыл глаза. Под моим болящим телом была панцирная кровать с чугунными спинками. Кресло а-ля «Горки» под белым чехлом, стол с зеленным сукном, на столе лампа с зеленным-же абажуром. Глаза, пошарив по комнате, уткнулись в бюст Сталина на ретроэтажерке. Вспомнились сюжеты всяких ныне модных попаданческих произведений, попыток приделать к истории сослагательное «если-бы». Ничего современного в интерьере. На столе, вполне вписываясь в окружающее, стоял мой котелок, накрытый гигантским бутербродом. Рядом — пузатый графин с водой, закрытый граненным стаканом системы Мухиной.
В котелке оказалось граммов триста водки «Глюкозная», что в моем состоянии показалось кстати. Двух небольших порций зелья, заеденных бутербродом и запитых вкуснейшей холодной водой из графина хватило, чтобы отрывки воспоминаний выстроились в хронологическом порядке.
Открылась дверь, в двери появилась Татьяна с подносом.
- Доброе утро! Завтрак.
То ли организм, воспринимающий интоксикацию, как угрозу своему существованию, потянуло на размножение, то ли с позавчерашнего вечера Танюша отдохнула, она выглядела более чем привлекательно. Завтракать я один отказался. Мой язык, похоже управляемый вегетативной системой, умолил Татьяну составить мне компанию. У которой как раз (ну надо же!) оказался выходной. В общем, в этот день я домой не уехал, да и из домика не выходил. Ну, история этого дня не для этого рассказа, жанр неформатный. Гостеприимное «Княжеское озеро» отпустило меня только следующим утром, под сопровождение обложного дождика.
Зря я дома рассказал о этом неожиданным отдыхе. Нажил себе обещание познакомить мою любимую сестренку и моего любимого племянника с бестиарием турбазы «Княжий двор». В начале сентября удалось вырваться. Мои родные человечки были счастливы. Меня же огорошили сразу по приезду. Незнакомый мне охранник поведал, что Михаил Семеныч поехал на обследование в Германию, там в клинике его стукнул инсульт, была неудачная операция, потом кома и собственно все, «барина» не стало. Сейчас на базе адвокат его племянника, гражданина Великобритании, проживающего в Австралии, занимается продажей случайной для британца собственности. Пару раз видел Михалыча, (он уже форсил тюбетейкой), который с большой радостью составлял мне компанию в распитии крепких напитков и пичкал меня своей философией и рассказами об истории своего родного села. К сожалению Танюша уволилась. А может и к счастью?
Потом была зима, теперь вот весна закончится через десять дней, передо мной газета, в газете заметка.
«Миллионы для российского туризма».
«Внук белоэмигранта инвестирует все свое состояние в строительство горно-лыжной базы на Южном Урале.
Дербентьев Мирослав Семенович, внук адъютанта Каппеля - участника знаменитого «Ледового похода» поручика Дербентьева, вложил весь свой капитал в развитие туризма Республики Башкортостан. Более двух миллионов долларов пойдут на строительство туристической горнолыжной базы, которая расположится на склонах древнего хребта Ирандык. В мае этого года был заложен первый камень в фундамент современной гостиницы, которая в скором времени будет украшать берег «Графского» озера, в окрестностях села Мерясово.»
И снимок: Пятидесятилетний мужчина улыбается американским тридцатидвузубым оскалом в камеру. В руках лопата, на голове фетровый «Стетсон».
Интересно, выдержит мой Митцубиси двухтысячекилометровый марш-бросок на восток?

2011
поставил пару запятых и тире, подправил окончания нескольких слов.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 44 гостя