Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

Описание: ...для тех, кто только начинает...

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#21 HOT_TABych » 13.05.2011, 16:28

- Вот и Ефим вернулся, - сказал Семеныч, - как тебе раритет? Прикупил по случаю, в воинской части списание было, обстрелянный конь. Давай заходи.
Войдя в дом, Семеныч первым делом позвонил по своему ретроагрегату, - Танюш, Ефим у тебя? Заправляется? Ну добро… Закончит, пусть и нам прихватит, у меня гость, мы на озере будем… ага, в беседке… Да, как вчера, что осталось… Спасибо милая.
Семеныч, извлек из бара мою фляжку, мой-же котелок и стопочки. Из холодильника вытащил два пакетика с прозрачной жидкостью, - «Глюкоза», - пояснил он, - «Лучшая мешалка под спирт, родниковая вода тоже хорошо, но глюкоза лучше». Открыл дверь в которую вчера удалился Михалыч, там оказалась не спальня - а кабинет, интерьер кабинета был контрастен холлу, гипсокартонные стены выкрашенные в пастельно-салатный цвет, современный офисный стол с ЖКТ-монитором, приставка на двух посетителей. На стенах в рамочках какие то дипломы, грамоты и по центру фото хозяина, в парадной форме подполковника ВВС советского образца, с Борисом Николаевичем Ельциным.
- Это я на пятидесятилетие Победы, наградил меня тогда «трехпалый», орденом «Дружбы народов». Тогда архивы МинОбороны шерстили, ну и всплыло что я раньше Станислэ был, ну типа румын на службе в Красной армии. – Семеныч заметил мой интерес к фото и не преминул его прокомментировать.
Интерьер дополнял журнальный столик и диван, обозванный вчера Михалычем – «шконкой». Одна из стен была полностью стеклянной, с дверью «черного» хода. Стена-окно выходила на озеро. Вот через нее мы и вышли на берег, персональный пляж «барина». От берега в озеро уходил дощатый причал оканчивающийся восьмигранным понтоном, по краю понтона перильца и над ним был натянут виниловый тент, из мебели пластиковые стулья и такой же кафешный столик. К нему собственно мы и направили свои стопы. За нами невесть откуда взявшись, увязалась Ириска что то на бегу рассказывая Семенычу. Ее мурканье, мурлыканье и подмяучивание иначе как речью и не назовешь, - «спрашивает, мол рыбачить идем?» – прокомментировал мне Семеныч, - «нет Ирисонька водочку пьянствовать идем и разговоры разговаривать, не боись, сейчас Ефимка покушать принесет и тебе достанется». Ириска прекратила пытать Семеныча и добавив ускорения первой вбежала на понтон, дала круг почета по периметру и застыла урчащим столбиком у перил.
- Надоело в четырех стенах, посидим на воздухе, а то ты из города приехал чтоб у каминчика погреться? Нет, так нельзя, да и штиль сегодня, прелестно.
- Русалки будут?
- Пошто тебе твари безногие здались? Вон у меня сколько горничных, да и отдыхающие слабого полу имеются. Нету тут русалок, рыбаков то на озере сколько, да браконьеры все сетями перегородили. По утрам вынимаем, какие найдем. Столовую, рыбой полностью сами снабжаем. Но не одной русалки или водяного еще не попадалось. Да, и во всем мире думаю их нету. Бред воспаленного сексуальным голодом мозга моряка, вот кто такие русалки. После трех месяцев воздержания, для молодого организма, и тюлениха покажется достойным объектом для ухаживания.
Хотя мифы про русалок устойчивы и встречаются у всех народов нашего шарика. Да и не только мифы, были и задокументированые случаи. Вот в кунст-камерах всяких, в том числе и в Петровской хранится много препаратов, внешний вид которых заставляет думать о земноводных. В Индии в больнице города Поллачи, родилась девочка у нее были сросшиеся ноги, а на пальцах ступней перепонки. Оказалась не жизнеспособна, ее останки хранятся в медицинском колледже этого города. В Индии мутантам раздолье, - Семеныч улыбнулся, - пантеон богов настолько широк что на кого ни будь из богов, уродец похож да и окажется. Так в Индии же, в одном из селений жил, а может до сих пор живет аватар Ханумана, мальчик родился с хвостом и лицом обезьяны, живет в собственном храме. Вот так то. Вернемся к русалкам, мифы и сказания о них наверно древнее всех других, ну разве что кентавры им ровесники. Тритоны и сирены древней Греции, хе-бо в Китае, хы-гуанши – русалки Персии и Кавказа. Даже у евреев есть собственные – фараонки, по легенде это души воинов фараона, войска которого Моисей утопил в Красном море. Позднее, это ундины у немцев и прибалтов. У ирландцев – фейри и мерроу. У казахов – сыу-кызлары, девушки воды, у чувашей – албасты, правда у них это старухи. У славян их очень много и описания слегка отличаются, лоскотухи у украинцев и сябров, мавки у нечерноземцев, мемозины у дончаков, вилы у сербов, берегини… Даже у хантов и чукчей есть свои русалки - ахти.
- Блин, Семеныч!!! Вчера после полуночи ты мне клыки показывал, теперь притащил на озеро и давай русалками грузить! Сам нечисть так еще и дружками пугаешь. Специалист!
- Так, знакомство с русалками отменяется, по крайней мере не у меня на озере. Давай за природу, за кормилицу нашу.
Понтон покачнулся, погнав небольшую волну по водной глади озера. По мосткам со стороны берега в нашу сторону вышагивал великан несший в обеих руках по судку. Ну не прямо великан-великанище, но глаза этого товарища смотрели на окружающий мир явно с высоты превышающей два метра.
- Знакомься Ефим Стуканов, руководитель службы безопасности моей турбазы. Мой воевода, водитель и бодигвард. – представил дылду Семеныч. Я встал, а толку? Все равно смотреть на него пришлось снизу вверх, - Тимофей – журналист, - отрекомендовался я.
- Фимка, - буркнуло гориллоподобное, и аккуратно тремя пальцами подержало мою ладонь. Это ему казалось что он деликатничает, но мое запястье испуганно хрустнуло всеми восемью косточками. Под козырьком камуфляжной кепки-четырехклинки, бликанули два глаза, в рыжой бороде появилась щель и разъехалась в стороны, обнажая крепкие желтые зубы, наверно это обозначало улыбку. Кожи, на так сказать человеке, было видно совсем чуть-чуть. Кеды, камуфляжная «флора», застиранный серо-синий тельник, после этого рыжий костер бороды, выше две горизонтальные полоски щек и вертикальная носа, далее две щелки глаз, потом американская четырехклинка. Ах да руки оканчивались двумя ковшами, поросшими такими же рыжими волосками, не густо, но думаю что Ефим экономил на перчатках зимой. Безволосыми были ладони и две крайние фаланги пальцев.
- Садись Фим, водку пить будем, и о жизни разговаривать. Пить вдвоем считай что в одиночку, - скомандовал Семеныч. Ефим огляделся, отставил стул. Молча развернулся и потопал к берегу.
- Чего это он? Обиделся? – спросил я.
- Сейчас придет, немногословен Ефим. Свои действия не комментирует, - Семеныч сервировал стол.
Великан и правда скоро вернулся неся в руках чурбачок. Ну это в его руках казалось чурбачком, а так полноценная колода. Ефим бухнул чурбак возле столика и сам взгромоздился сверху.
- Хлипкие банки у вас, не выдержали бы…
- Так они Фима для людей сделаны, - ехидно вставил Семеныч.
Ефим пропустил слова босса мимо ушей, - На камбузе, Танюшка вот котлетки вам сварганила, по быстречку, просила пока не остыли употребить.
- Михалыча довез? – вспомнил Семеныч про своего друга.
- А как же, тихонько во дворе на скамеечку поклал, - доложил Ефим, - тока толку-то, я в сельмаг заехал, ну себе поллитра взял. Из села выезжаю. Что такое? По обочине баба Вера пылит, с коромыслом в руке, ну а метров через двадцать Михалыч. Спринтер престарелый, или стаер? Ну, подъехал к Михалычу, он на бегу ко мне впрыгнул, оторвались. Метров за 500 от села его высадил, ну он полбанки у меня еще высосал, попрощался и сдаваться пошел. Звал я его, говорил чтоб у тебя тут переночевал. Он сказал, что утром если придет, то шансов на помилование не будет, лучше он сам явку с повинной оформит.

Все на сегодня :)

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#22 Prostak » 13.05.2011, 20:51

HOT_TABych писал(а):- Вот и Ефим вернулся, - сказал Семеныч, - как тебе раритет? Прикупил по случаю, в воинской части списание было, обстрелянный конь. Давай заходи.
Войдя в дом, Семеныч первым делом позвонил по своему ретроагрегату: - Танюш, Ефим у тебя? Заправляется? Ну, добро… Закончит, пусть и нам прихватит, у меня гость, мы на озере будем… ага, в беседке… Да, как вчера, что осталось… Спасибо милая.
Семеныч извлек из бара мою фляжку, мой же котелок и стопочки. Из холодильника вытащил два пакетика с прозрачной жидкостью: - «Глюкоза», - пояснил он, - «Лучшая мешалка под спирт! Родниковая вода тоже хорошо, но глюкоза лучше».
Открыл дверь, в которую вчера удалился Михалыч. Там оказалась не спальня, а кабинет. Интерьер кабинета был контрастен холлу — гипсокартонные стены выкрашены в пастельно-салатный цвет, современный офисный стол с плоским монитором, приставной столик на двух посетителей. На стенах в рамочках какие-то дипломы, грамоты, и по центру — фото хозяина, в парадной форме подполковника ВВС советского образца, с Борисом Николаевичем Ельциным.
- Это я на пятидесятилетие Победы, наградил меня тогда «трехпалый» орденом «Дружбы народов». Тогда архивы МинОбороны шерстили, ну и всплыло, что я раньше Станислэ был, ну, типа румын на службе в Красной армии. – Семеныч заметил мой интерес к фото и не преминул его прокомментировать.
Интерьер дополнял журнальный столик и диван, обозванный вчера Михалычем «шконкой». Одна из стен была полностью стеклянной, с дверью «черного» хода. Стена-окно выходила на озеро. Вот через нее мы и вышли на берег, персональный пляж «барина». От берега в озеро уходил дощатый причал, оканчивающийся восьмигранным понтоном. По краю понтона прикреплены перильца, а над ним был натянут виниловый тент. Из мебели — пластиковые стулья и такой же кафешный столик. К нему, собственно, мы и направили свои стопы. За нами, невесть откуда взявшись, увязалась Ириска, что-то на бегу рассказывая Семенычу. Ее мурканье, мурлыканье и подмяучивание иначе, как речью, и не назовешь, - «спрашивает, мол, рыбачить идем?» – прокомментировал мне Семеныч, - «нет, Ирисонька водочку пьянствовать идем, и разговоры разговаривать, не боись, сейчас Ефимка покушать принесет, и тебе достанется». Ириска прекратила пытать Семеныча и, добавив ускорения, первой вбежала на понтон, дала круг почета по периметру и застыла урчащим столбиком у перил.
- Надоело в четырех стенах, посидим на воздухе, а то ты из города приехал чтоб у каминчика погреться? Нет, так нельзя, да и штиль сегодня, прелестно.
- Русалки будут?
- Пошто тебе твари безногие сдались? Вон, у меня сколько горничных, да и отдыхающие слабого полу имеются. Нету тут русалок, рыбаков то на озере сколько, да браконьеры все сетями перегородили. По утрам вынимаем, какие найдем. Столовую свою рыбой полностью сами снабжаем. Но ни одной русалки или водяного еще не попадалось. Да, и во всем мире, думаю, их нету. Бред воспаленного сексуальным голодом мозга моряка, вот кто такие русалки. После трех месяцев воздержания для молодого организма и тюлениха покажется достойным объектом для ухаживания.
Хотя... мифы про русалок устойчивы и встречаются у всех народов нашего шарика. Да и не только мифы, были и задокументированные случаи. Вот в кунсткамерах всяких, в том числе и в Петровской, хранится много экспонатов, внешний вид которых заставляет думать о земноводных. В Индии, в больнице города Поллачи, родилась девочка: — у нее были сросшиеся ноги, а на пальцах ступней — перепонки. Оказалась не жизнеспособна, ее останки хранятся в медицинском колледже этого города. В Индии мутантам раздолье, - Семеныч улыбнулся, - пантеон богов настолько широк, что на кого нибудь из богов уродец похож, да и окажется. Так в Индии же, в одном из селений жил, а может до сих пор живет аватар Ханумана, мальчик родился с хвостом и лицом обезьяны, живет в собственном храме. Вот так то. Однако, вернемся к русалкам. Мифы и сказания о них наверно древнее всех других, ну разве что кентавры им ровесники. Тритоны и сирены древней Греции, хе-бо в Китае, хы-гуанши – русалки Персии и Кавказа. Даже у евреев есть собственные – фараонки, по легенде это души воинов фараона, войска которого Моисей утопил в Красном море. Позднее — ундины у немцев и прибалтов. У ирландцев – фейри и мерроу. У казахов – сыу-кызлары, девушки воды, у чувашей – албасты, правда у них это старухи. У славян их очень много и описания слегка отличаются, лоскотухи у украинцев и сябров, мавки у нечерноземцев, мемозины у дончаков, вилы у сербов, берегини… Даже у хантов и чукчей есть свои русалки - ахти.
- Блин, Семеныч!!! Вчера после полуночи ты мне клыки показывал, теперь притащил на озеро и давай русалками грузить! Сам нечисть, так еще и дружками пугаешь. Специалист!
- Так, знакомство с русалками отменяется, по крайней мере не у меня на озере. Давай за природу, за кормилицу нашу.
Понтон покачнулся, погнав небольшую волну по водной глади озера. По мосткам со стороны берега в нашу сторону вышагивал великан, несший в обеих руках по судку. Ну, не прямо великан-великанище, но глаза этого товарища смотрели на окружающий мир явно с высоты, превышающей два метра.
- Знакомься Ефим Стуканов, руководитель службы безопасности моей турбазы. Мой воевода, водитель и бодигард. – представил дылду Семеныч. Я встал, а толку? Все равно смотреть на него пришлось снизу вверх, - Тимофей – журналист, - отрекомендовался я.
- Фимка, - буркнуло гориллоподобное, и аккуратно тремя пальцами подержало мою ладонь. Это ему казалось что он деликатничает, но мое запястье испуганно хрустнуло всеми косточками. Под козырьком камуфляжной кепки-четырехклинки, бликанули два глаза, в рыжой бороде появилась щель и разъехалась в стороны, обнажая крепкие желтые зубы — наверное, это обозначало улыбку. Кожи, на, так сказать, человеке, было видно совсем чуть-чуть. Кеды, камуфляжная «флора», застиранный серо-синий тельник, после этого рыжий костер бороды, выше — две горизонтальные полоски щек и вертикальная — носа, далее — две щелки глаз, потом американская четырехклинка. Ах да, руки оканчивались двумя ковшами, поросшими такими же рыжими волосками, не густо, но думаю что Ефим экономил на перчатках зимой. Безволосыми были ладони и две крайние фаланги пальцев.
- Садись Фим, водку пить будем, и о жизни разговаривать. Пить вдвоем — считай, что в одиночку, - скомандовал Семеныч. Ефим огляделся, отставил стул. Молча развернулся и потопал к берегу.
- Чего это он? Обиделся? – спросил я.
- Сейчас придет. Немногословен Ефим. Свои действия не комментирует, - Семеныч сервировал стол.
Великан и правда скоро вернулся, неся в руках чурбачок. Ну ,это в его руках казалось чурбачком, а так — полноценная колода. Ефим бухнул чурбак возле столика и взгромоздился сверху.
- Хлипкие банки у вас, не выдержали бы…
- Так они, Фима, для людей сделаны, - ехидно вставил Семеныч.
Ефим пропустил слова босса мимо ушей, - На камбузе Танюшка вот котлетки вам сварганила, по быстрячку, просила, пока не остыли, употребить.
- Михалыча довез? – вспомнил Семеныч про своего друга.
- А как же, тихонько во дворе на скамеечку уложил, - доложил Ефим, - тока толку-то, я в сельмаг заехал, ну, себе поллитра взял. Из села выезжаю. Что такое? По обочине баба Вера пылит с коромыслом в руке, ну а метров через двадцать — Михалыч. Спринтер престарелый... или стаер? Ну, подъехал к Михалычу, он на бегу ко мне впрыгнул, оторвались. За полкилометра от села его высадил, а он полбанки у меня еще высосал... Попрощался и сдаваться пошел. Звал я его, говорил чтоб у тебя тут переночевал. Он сказал, что утром если придет, то шансов на помилование не будет, лучше он сам явку с повинной оформит.

Все на сегодня :)

Подправил малехо, но, все равно надо специалисту показать :nez-nayu: :du_ma_et:

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#23 HOT_TABych » 13.05.2011, 20:59

Prostak
Дякую, дуже подобаэтся шо мен1 допомагае людина з Карпат працювати над роспов1дью про вурдалака :-):

Извиняюсь за украинский давно без практики.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#24 Prostak » 13.05.2011, 22:41

HOT_TABych писал(а):Дякую, дуже подобаэтся шо мен1 допомагае людина з Карпат працювати над роспов1дью про вурдалака :-):

Извиняюсь за украинский давно без практики.


Не страшно, книга только началась, до конца еще можно успеть и суахили выучить ;)

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#25 Александр » 14.05.2011, 10:30

Prostak писал(а):еще можно успеть и суахили выучить ;)

А там письменность есть?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#26 Prostak » 14.05.2011, 11:01

Александр писал(а):А там письменность есть?

Может узелковая)))

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#27 Александр » 14.05.2011, 12:37

Prostak писал(а):Может узелковая)))

Гм... возьметесь неправильные узелки перевязывать? ;;-))) ;;-)))
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#28 HOT_TABych » 14.05.2011, 14:43

Александр
Раскладка клавиатуры UZ это не оно?

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#29 HOT_TABych » 14.05.2011, 20:26

Он сказал, что утром если придет, то шансов на помилование не будет, лучше он сам явку с повинной оформит.
- Да, Верка крепкая бабенка, казачка. Михалыч то у них в семье приймак. Сирота сторонняя. Если бы не Верка Михалыч или срока бы отмотал немаленькие или спился бы. Шебутной.
- Семеныч, а у тебя семья была?
- Не одна, и не две. Я прадедушка, уже не раз. Да и наверняка уже и прапрадедушка.
Я покосился на Ефима. Семеныч перехватил взгляд, - Не переживай капитан, Фимка в курсе. От бодигварда как и от жены лучше ни чего не скрывать. Тем более у меня особенности анатомии и питания. Сейчас то ладно, поспокойнее стало а в середине девяностых, мы тут как в крепости жили. Место то золотое – прибыльное. А времена были… ну не как в 20-ые или в конце 40-ых, но все таки, старый я уже, не радуют меня такие дела… Семьи, были у меня браки как и с обычными женщинами, так и с соплеменницами. Увы все это грустные истории, в трех случаях я вдовец, увы ваши дамы живут мало, и увы, однажды нас развела война. Ну, мы не бабушки на завалинке что бы обсасывать истории из которых можно слепить не один сериал.
- Извини Семеныч, просто стало интересно, ведь ты тут один, других нет?
- Именно здесь, Тима, нет. Мы живем диаспорами, семьями. Во всех крупных городах живет пара – тройка семей гемофагов, но я сирота и авантюрист. Отрезанный ломоть. Традиции, клятвы, вассальная верность, весь этот антураж XIX века не по мне…
- Семеныч а тот снимок который я вчера смотрел. Ты как его сделал? Это же любой врач увидев такое с катушек съедет.
- Любой съедет, а вот врач – вампир не съедет. В позапрошлом году ездил на обследование. Университет Аахен, Германия. Хотя не понятно какой страны точно, на границе стоит, тут и Бельгия и Голландия под боком, удобно для моих соплеменников, больше половины которых хронические параноики. Мы мало болеем, стареем помаленьку это да, а так, с каждой новой порцией крови мы получаем антитела доноров. Этакая, вечная вакцинация. Профилактика или серьезные хронические заболевания, вызванные не разборчивостью с партнерами и донорами лечим в Аахене.
«Птычк, пшшш, «сова» – «заступу»,птычк»
Ефим полез под куртку, выудил из нее рацию, отжал тангету,
- На связи
- Птычк, пшшш, коробочка ноль два местная, три минуты, прием, птычк.
- Понял, «вратарь», «сову» слышал? Прием.
- Птычк, пшшш, так точно, прием. птычк.
- Пропустишь, отправишь ко мне, в сторону беседки, я иду на встречу, не разойдемся. Конец связи. – Ефим спрятал «уоки-токи» - извините участковый приехал пойду выясню, чего его нелегкая несет.
- Фимочка если Андрей не спешит ни куда, пригласи к столу, добро?
- Хорошо Семеныч. Мож он так просто порыбачить или еще чего. Вроде у нас тихо было.
Ефим снова потопал, раскачивая нашу беседку, к берегу.
- «Заступ»?
- Позывной Ефима, с флота сюда приволок, «Сова» табунщик у него бытовка на съезде с трассы, «Вратарь» - охранник на воротах.
- Ну и система!
- Фимкина работа, мичман он – морпех.
- Это я понял по его «банка», «палуба», «камбуз».
- Фамилия Стукалов, - говорящая. Отсюда и «Заступ»

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#30 Prostak » 14.05.2011, 20:41

HOT_TABych писал(а):Он сказал, что если придет завтра утром, то шансов на помилование не будет, лучше он сам сегодня явку с повинной оформит.
- Да, Верка — крепкая бабенка, казачка. Михалыч то у них в семье приймак. Сирота сторонняя. Если бы не Верка, Михалыч или срока бы отмотал немаленькие, или спился бы. Шебутной.
- Семеныч, а у тебя семья была?
- Не одна, и не две. Я прадедушка, уже не раз. Да и наверняка уже и прапрадедушка.
Я покосился на Ефима. Семеныч перехватил взгляд, - Не переживай капитан, Фимка в курсе. От бодигарда, как и от жены, лучше ничего не скрывать. Тем более у меня особенности анатомии и питания. Сейчас то ладно, поспокойнее стало, а в середине девяностых мы тут как в крепости жили. Место то золотое – прибыльное. А времена были… ну не как в 20-ые или в конце 40-ых, но все таки, старый я уже, не радуют меня такие дела… Семьи... были у меня браки как и с обычными женщинами, так и с соплеменницами. Увы все это грустные истории, в трех случаях я вдовец, увы ваши дамы живут мало, и увы, однажды нас развела война. Ну, мы не бабушки на завалинке, чтобы обсасывать истории, из которых можно слепить не один сериал.
- Извини, Семеныч, просто стало интересно, ведь ты тут один, других нет?
- Именно здесь, Тима, нет. Мы живем диаспорами, семьями. Во всех крупных городах живет пара – тройка семей гемофагов, но я сирота и авантюрист. Отрезанный ломоть. Традиции, клятвы, вассальная верность, весь этот антураж XIX века не по мне…
- Семеныч, а тот снимок который я вчера смотрел. Ты как его сделал? Это же любой врач, увидев такое, с катушек съедет.
- Любой съедет, а вот врач – вампир не съедет. В позапрошлом году ездил на обследование. Университет Аахен, Германия. Хотя непонятно, какой страны точно, на границе стоит, тут и Бельгия и Голландия под боком, удобно для моих соплеменников, больше половины которых хронические параноики. Мы мало болеем, стареем помаленьку это да, а так, с каждой новой порцией крови, мы получаем антитела доноров. Этакая вечная вакцинация. Профилактика или серьезные хронические заболевания, вызванные неразборчивостью с партнерами и донорами, лечим в Аахене.
«Птычк, пшшш, «сова» – «заступу»,птычк»
Ефим полез под куртку, выудил из нее рацию, отжал тангету:
- На связи
- Птычк, пшшш, коробочка ноль два местная, три минуты, прием, птычк.
- Понял, «вратарь», «сову» слышал? Прием.
- Птычк, пшшш, так точно, прием. птычк.
- Пропустишь, отправишь ко мне, в сторону беседки, я иду навстречу, не разойдемся. Конец связи. – Ефим спрятал «уоки-токи» - извините, участковый приехал, пойду выясню, чего его нелегкая несет.
- Фимочка, если Андрей не спешит никуда, пригласи к столу, добро?
- Хорошо, Семеныч. Мож он так, просто порыбачить, или еще чего. Вроде у нас тихо было.
Ефим снова потопал, раскачивая нашу беседку, к берегу.
- «Заступ»?
- Позывной Ефима, с флота сюда приволок, «Сова» — табунщик, у него бытовка на съезде с трассы, «Вратарь» - охранник на воротах.
- Ну и система!
- Фимкина работа, мичман он, морпех.
- Это я понял по его «банка», «палуба», «камбуз».
- Фамилия Стукалов, - говорящая. Отсюда и «Заступ»

Только препинающие знаки, так все вроде ок.
Да, БОДИГАРД. Без В.

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#31 HOT_TABych » 14.05.2011, 21:03

Prostak
мало сегодня, ни как не выходит перевод на Ефима, потому его от стола и отогнал, на примере Ефима хочу рассказать о Орках ну и о Бигфутах как представителях одного вида. Спасибо огромное за участие в проекте. Ваша помощь равна соавторству, что если проект разрастется и станет бумажным, вдруг, обязательно укажу.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#32 Prostak » 14.05.2011, 22:00

HOT_TABych писал(а):Ваша помощь равна соавторству, что если проект разрастется и станет бумажным, вдруг, обязательно укажу.

Да ладно... :smu:sche_nie:
Ждем продолжения :bra_vo:

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#33 HOT_TABych » 15.05.2011, 16:07

- Это я понял по его «банка», «палуба», «камбуз».
- Фамилия Стукалов, - говорящая. Отсюда и «Заступ». Стукалов… Ни о чем тебе не говорит?
- Ну, первая ассоциация с внештатной агентурой спецслужб.
- Нет, «стуканец», не слышал? Стуканцы это наши, родные, русские уральско – алтайские гномы. Маленькие, веселые горняки, хорошим шахтерам помогают, плохих изгоняют или убивают. Могут понравившемуся шахтеру подсказать где искать жилу. Стуканцы – это потому что они подают сигнал тревоги, стуча кайлом в стены забоя, так они предупреждают о угрозе обвала или выходе метана. Шахтеры, два раза в год сносят в шахты одежду своих детей. Ежедневно оставляют часть своих «тормозков» - обедов, на угощение «стуканцам». Вот такие профессиональные легенды.
- Ага, двухметроворостый гномик. Похож, дааа.
- Так «стуканцов» описывают не только как низеньких человечков. Есть описание высоких, сильных «стуканцов». Легенды о горных жителях тоже древние, древние греки считали горных нечеловеков, обычным делом, они были их рабами. Так же наши кавказкие горцы, чеченцы, абхазцы, то-же хвастались рабами, высокими, сильными, покрытыми рыжей шерстью. Во время войны я встречался с братом и сестрой Хвитом и Раей, матерью которых была дикая женщина «абнауаю», звали ее Зана, содержавшаяся в доме их отца, нормального человека. Мне показывали калоши Заны они были 45-ого размера. Хвита и Раю тоже мелкими не назовешь. С экспансией римлян – шахтеры-рабы перекочевали в Германию и Британию. Видимо они пришли с легионами в виде ударной силы или как гужевой двуногий транспорт. В Германии их стали называть коболтами, в Британии орками и ограми.
- Шрэк!!! Так он же зеленый!
- А как назывался тот век Тимош?
- Бронзовый.
- Правильно сложный сплав меди. А какого цвета оксиды меди?
- Зеленного?
- Правильно, так вандалы и варвары впервые увидели этих гигантов именно с зеленной кожей, въедалась в кожу, их то из шахт и повытаскивали. Дети из Вуллпита, слышал когда ни будь? В XII веке английские крестьяне обнаружили двух зеленокожих детей, мальчика и девочку. Со временем их кожа порозовела. Видимо они долгое время контачили с медными рудами. В армии орков использовали, как вьючных животных, не любят они драться, но в крайних случаях наверно и им приходилось мечом махать или с их габаритами скорее дубиной. Дезертиры - орки и коболты из римской армии рванули туда где им привычнее, в горы, там и осели. Потом их местные и отгеноцидили. Немецкое название этого подвида стало названием «Кобальта» – химического элемента. Да собственно все эти орки, огры, стуканцы, коболты – это метисы неандертальца и человека. Нородец не воинственный, без претензий, сильные, не уступающие в интеллекте человеку. Жили себе в горах, меняли руды и металлы на еду. Но Хомо сапиенс научился добывать руды самостоятельно и всеми способами стал избавляться от конкурентов. Выжившие ассимилировались или одичали. Одичавшие бегают в предгорьях и пугают туристов. Те возвращаются в цивилизацию и рассказывают представителям желтой прессы о снежных человеках, йети и бигфутах. Ассимилировавшиеся потихоньку растворяются среди сапиенсов. Ты их потомков, поутрам возле ларьков можешь увидеть. Видел я документы Ефима, где он побритый, так получился близнец Валуева.
- Коля тоже?
- А как-же!
- Ну подожди, неандертальцы намного ниже современного человека!,
- В те времена и разумные не были выше полтораметра, а их ровесники, неандертальцы были метр шестьдесят - семьдесят. То есть да современный человек выше доисторического неандертальца но предки современного человека были ниже неандертальцев. Потом оба вида, скорее подвида, потому что возможно совместное потомство, росли одновременно. Человек становился выше ростом, неандерталец тоже. Наши современники попросту не помещаются в средневековые доспехи рыцарей, а прошло то всего полтысячи лет.
- Но ведь неандерталец тупее человека!
- С чего ты взял? Природа сыграла с ними дурную шутку, будучи сильными, неандертальцы не имели мощных стимулов для прогресса, но прогрессировали, к сожалению для них, темпами не сравнимыми с темпами развития хлипкого, голокожего кроманьонца. Которому что бы выжить надо было совершенствоваться, понадобилась одежда, оружие, комфортное жилье. Вегетарианцу – неандертальцу не нужно было оружие, в голодную пору, когда зелени не было, он и руками мог добыть себе мяска. Всеядному человеку же понадобился лук, копье. Слабые челюсти и желудочно-кишечный тракт подтолкнули человека к агрономии. Неандертальцу же этого не надо. Но неандерталец, воспитанный в современной семье мог бы спокойно играть в шахматы на уровне гроссмейстера, играть на музыкальных инструментах. Нынешние же метисы тем более могут и легко ассимилируются.
- Даааа, папаша. Мой мозг вывернулся.
- А вот и Андрей с Ефимом.
Я сидел спиной к мосткам, пришлось обернутся. Ефим и рядом едва доставая до плеча «орка» фуражкой, вышагивал милиционер.
- А он кто? гном или эльф?
Семеныч засмеялся, - неее, нелюди в органах не служат. Расколются быстро. Диспансеризации, проверки. Да и отсутствие тяги к такому делу. Андрюха нормальный, настоящий, на редкость порядочный мент. Хотя Ментов пора бы уже выделить в отдельный вид.
Мостки опять толкнули понтон, понтон закачался и погнал волну. На один шаг Ефима, Андрей пошедший вперед, был вынужден делать полтора. Со стороны это выглядело комично, убегающий от камуфляжного гиганта мент.
- Здравия желаю, Михаил Семенович! С просьбой я.
- Говори Андрюшенька, всегда рад исполнить свой долг как товарища так и гражданина. Помогу тебе и как сотруднику органов и как человеку.
- Хватит подкалывать Семеныч, зарекался к тебе в форме приезжать, да вот сегодня времени переодеться не было.
- Да, ты хоть шкуру с себя сними все равно мента за версту видно будет. Знакомся Тимофей Хачин журналист из столицы.
- Уже докладывали Семеныч, - старлей протянул мне руку Андрей Юмашев - местный шериф. Блюститель спокойствия на «Тhe prince lake». «Fidelis ad mortem»
- Oh, you speak English?
- Филолог я по образованию, педагог. Собственно работаю по специальности тока не детей воспитываю а взрослых, хотя в нашем селе разницы ни какой. Вот привез я к тебе Семеныч нарушителя, приюти Михалыча на ночь.
Понтон опять закачался, из кустов испуганно выпорхнули утки, а спокойствие озера было потревожено децибелами смеха.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#34 Prostak » 16.05.2011, 06:24

HOT_TABych писал(а):- Это я понял по его «банка», «палуба», «камбуз».
- Фамилия Стукалов, - говорящая. Отсюда и «Заступ». Стукалов… Ни о чем тебе не говорит?
- Ну, первая ассоциация с внештатной агентурой спецслужб.
- Нет, «стуканец», не слышал? Стуканцы — это наши, родные, русские уральско–алтайские гномы. Маленькие, веселые горняки, хорошим шахтерам помогают, плохих изгоняют или убивают. Могут понравившемуся шахтеру подсказать, где искать жилу. Стуканцы – это потому что они подают сигнал тревоги, стуча кайлом в стены забоя, так они предупреждают о угрозе обвала или выходе метана. Шахтеры два раза в год сносят в шахты одежду своих детей. Ежедневно оставляют часть своих «тормозков»-обедов, на угощение «стуканцам». Вот такие профессиональные легенды.
- Ага, двухметроворостый гномик. Похож, дааа.
- Так «стуканцов» описывают не только как низеньких человечков. Есть описание высоких, сильных «стуканцов». Легенды о горных жителях тоже древняя: древние греки считали горных нечеловеков обычным делом, они были их рабами. Так же наши кавказкие горцы, чеченцы, абхазцы, тоже хвастались рабами, высокими, сильными, покрытыми рыжей шерстью. Во время войны я встречался с братом и сестрой Хвитом и Раей, матерью которых была дикая женщина «абнауаю», звали ее Зана, содержавшаяся в доме их отца, нормального человека. Мне показывали калоши Заны они были 45-ого размера. Хвита и Раю тоже мелкими не назовешь. С экспансией римлян шахтеры-рабы перекочевали в Германию и Британию. Видимо они пришли с легионами в виде ударной силы или как гужевой двуногий транспорт. В Германии их стали называть коболтами, в Британии орками и ограми.
- Шрэк!!! Так он же зеленый!
- А как назывался тот век, Тимош?
- Бронзовый.
- Правильно, сложный сплав меди. А какого цвета оксиды меди?
- Зеленного?
- Правильно, так вандалы и варвары впервые увидели этих гигантов именно с зеленной кожей, медь въедалась в кожу — их то из шахт повытаскивали. Дети из Вуллпита, слышал когда ни будь? В XII веке английские крестьяне обнаружили двух зеленокожих детей, мальчика и девочку. Со временем их кожа порозовела. Видимо они долгое время контачили с медными рудами. В армии орков использовали вместо вьючных животных, не любят они драться, но в крайних случаях наверно и им приходилось мечом махать или с их габаритами — скорее дубиной. Дезертиры-орки и коболты из римской армии рванули туда, где им привычнее — в горы. Там и осели. Потом их местные и отгеноцидили. Немецкое название этого подвида стало названием «Кобальта» – химического элемента. Да собственно все эти орки, огры, стуканцы, коболты – это метисы неандертальца и человека. Нородец не воинственный, без претензий, сильные, не уступающие в интеллекте человеку. Жили себе в горах, меняли руды и металлы на еду. Но Хомо сапиенс научился добывать руды самостоятельно и всеми способами стал избавляться от конкурентов. Выжившие ассимилировались или одичали. Одичавшие бегают в предгорьях и пугают туристов. Те возвращаются в цивилизацию и рассказывают представителям желтой прессы о снежных человеках, йети и бигфутах. Ассимилировавшиеся потихоньку растворяются среди сапиенсов. Ты их потомков по утрам возле ларьков можешь увидеть. Видел я документы Ефима, где он побритый, так получился близнец Валуева.
- Коля тоже?
- А как-же!
- Ну подожди, неандертальцы намного ниже современного человека!,
- В те времена и разумные не были выше полтора метра, а их ровесники, неандертальцы были метр шестьдесят - семьдесят. То есть да современный человек выше доисторического неандертальца но предки современного человека были ниже неандертальцев. Потом оба вида, скорее подвида, потому что возможно совместное потомство, росли одновременно. Человек становился выше ростом, неандерталец тоже. Наши современники попросту не помещаются в средневековые доспехи рыцарей, а прошло то всего полтысячи лет.
- Но ведь неандерталец тупее человека!
- С чего ты взял? Природа сыграла с ними дурную шутку — будучи сильными, неандертальцы не имели мощных стимулов для прогресса, но прогрессировали. К сожалению для них темпами, не сравнимыми со скоростью развития хлипкого, голокожего кроманьонца. Которому, чтобы выжить, надо было совершенствоваться: понадобилась одежда, оружие, комфортное жилье. Вегетарианцу–неандертальцу не нужно было оружие, в голодную пору, когда зелени не было, он и руками мог добыть себе мяска. Всеядному человеку же понадобился лук, копье. Слабые челюсти и желудочно-кишечный тракт подтолкнули человека к агрономии. Неандертальцу же этого не надо. Но неандерталец, воспитанный в современной семье мог бы спокойно играть в шахматы на уровне гроссмейстера, играть на музыкальных инструментах. Нынешние же метисы тем более могут и легко ассимилируются.
- Даааа, папаша. Мой мозг вывернулся.
- А вот и Андрей с Ефимом.
Я сидел спиной к мосткам, пришлось обернутся. Ефим и рядом едва доставая до плеча «орка» фуражкой, вышагивал милиционер.
- А он кто? Гном или эльф?
Семеныч засмеялся, - Неее, нелюди в органах не служат. Расколются быстро. Диспансеризации, проверки. Да и отсутствие тяги к такому делу. Андрюха нормальный, настоящий, на редкость порядочный мент. Хотя Ментов пора бы уже выделить в отдельный вид.
Мостки опять толкнули понтон, понтон закачался и погнал волну. На один шаг Ефима, Андрей пошедший вперед, был вынужден делать полтора. Со стороны это выглядело комично, убегающий от камуфляжного гиганта мент.
- Здравия желаю, Михаил Семенович! С просьбой я.
- Говори Андрюшенька, всегда рад исполнить свой долг, как товарища, так и гражданина. Помогу тебе и как сотруднику органов, и как человеку.
- Хватит подкалывать, Семеныч, зарекался к тебе в форме приезжать, да вот сегодня времени переодеться не было.
- Да ты хоть шкуру с себя сними, все равно мента за версту видно будет. Знакомся, Тимофей Хачин, журналист из столицы.
- Уже докладывали, Семеныч, - старлей протянул мне руку, — Андрей Юмашев - местный шериф. Блюститель спокойствия на «Тhe prince lake». «Fidelis ad mortem»
- Oh, you speak English?
- Филолог я по образованию, педагог. Собственно, работаю по специальности, тока не детей воспитываю, а взрослых, хотя в нашем селе разницы никакой. Вот привез я к тебе, Семеныч, нарушителя, приюти Михалыча на ночь.
Понтон опять закачался, из кустов испуганно выпорхнули утки, а спокойствие озера было потревожено децибелами смеха.
Расставил кое-где запятые и тире, подправил пару слов.
Смутил коболт — "Ко́больд — в мифологии Северной Европы ... (Wiki)

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#35 HOT_TABych » 16.05.2011, 17:53

Понтон опять закачался, из кустов испуганно выпорхнули утки, а спокойствие озера было потревожено децибелами смеха.
- Так это он у тебя накачался? Прибегает ко мне Михалыч, фонарище, глаз совсем заплывший, и требует у меня физического и политического убежища. Пяти минут не прошло, ломится баба Вера с поленом наперевес и с требованием выдачи преступника. Ну я экспромтом выдал ей, что её супруг задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и потому будет доставлен в райцентр, для отбытия наказания в виде административного ареста скорее всего пятнадцатисуточного. Вера сказала, мол поделом старику, и ушла. Но, я то ее знаю, завтра придет каяться и просить вызволить супружника из острога, не в первый раз ведь уже. Да, и оснований у меня нет его к мировому тащить. Вот я и решил пусть у тебя ночку перекантуется, чтоб в селе не светился, а завтра я его у тебя заберу.
- Со вчерашнего он тут у меня, Андрюш, сегодня вот Ефим его домой отвез, да Михалыч что бумеранг, куда его не пошли, все возвращается. Он что у тебя в бобике?
- Ага там, в заднице, ну в отсеке для задержанных, посадил туда чтоб все в селе видели что не просто так катается, пока ехали он там закемарил, не стал уж будить.
Ефим достал рацию, - ««Вратарь», в УАЗе участкового, сзади, Михалыч спит, отведи его в комнату отдыха, скажи как стемнеет может к нам придти. Смотри, чтоб его из местного персонала, не заметил ни кто.»
- «Понял»
- «Конец связи»
- Смеешься корреспондент? – поинтересовался Андрей у меня, - вот выйду на пенсию, приезжай, мои мемуары вместе писать будем. Ильф и Петров из могил встанут, от зависти. Такой материал тебе подарю. Вроде двадцать первый век на дворе, люди в космосе, Интернет в селе есть, самолеты каждый день над нами летают. А бывает такие дела распутывать приходится. Первое мое дело тут было, спасение бабушки Евдокии и ее внучки Екатерины от самосуда местных. Инквизиторы хреновы, вдруг местные парубки решили что ведьмы они. Кто за Катькой ухаживал, так обязательно себе чего нибуть устраивал. Кто ногу сломает, кто на срок загремит по пьяни. Ну не везло Катерине с ухажерами. А бабка Евдокия знахарка местная была, у нее все тут пользовались. Вот молодежь как то подзаправилась самогоном, слово за слово, решили они что бабка Евдокия так не угодных ей кандидатов отсеивает. Ну сначала я, директор наш и егерь оборону держали, я глотку сорвал, в воздух из «макарки» палил. Тока раззодорил мужиков.
Но потом кавалерия подоспела. Батюшка наш, отец Сергий, с самого начала прыгнул в свой «Москвич» и упылил, куда то из села. Ух как я на этого дезертира зол был, первым же его позвал, толпу утихомиривать. Однако, через полтора часа приехал и с собой еще три «Нивы» караваном приволок. встали «Нивы» вдоль ворот, высадился из машин чернорясый десант. Поп то наш в монастырь поехал оказывается, за подкреплением. Привез с собой «Отряд Монахов Особого Назначения». Те из машин повылазили у каждого второго дробовик, у остальных биты. Дали салют в воздух и пинками, битами, прикладами, божьим словом и матом разогнали мужичков по домам.
Тогда я еще молодой был, пристал к монахам по поводу оружия, ну там разрешения и прочее. Однако, получил отлуп, не светское это дело мол. У половины «ОМОНовцев» руки синие, перстни наколоты за срока немалые. Ну а что у них с грудью и спиной под рясой то не видно. Один даже с «КОТом» на запястье и «мастью пиковой» на среднем пальце. «Коренной Обитатель Тюрьмы» то есть, и весьма авторитетный, масть только законникам колят.
А бабка Евдокия и Катька потом в райцентр подались к тетке Наталье. Вот, - участковый расстегнул планшет, достал из него рекламную газету, - на той неделе увидел. Андрей показал разворот где на полполосы была реклама «целительницы Евдокии». Вот она аферистка.
- Нууу, Андрюш прям таки и аферистка, - заступился Семеныч, - все село у нее лечилось,
- Да, все понимаю Семеныч, и мама моя говорила что если бы не баб Дуся то она меня бы не выносила. Я ж крайний в семье, маме уже за тридцать пять было когда она мной отяжелела. Врачи выкидыша боялись, пугали что мама родов не выдержит. Но ни чего, выносила, вот теперь я землю эту топчу. Однако мое высшее образование и статус правоохранителя не позволяют мне быть суеверным.
- Образование ограничивающее фантазию – суть есть религия. Андрюш. Если бы не было людей допускающих что постулаты, теории и законы возможно ошибочны, так бы мы и жили на плоской земле, трех слонах и одной черепахе.
- Ой Семеныч – пусть науку другие вперед толкают, у меня вот уголовный и административный кодекс, ладно мужики рад был посидеть с вами, с тобой Тимофей познакомится. В райцентр мне надо, в райотдел успеть еще. Покедова.
- Погоди Андрюш я с тобой, Семеныч подорвался, - обойду «владенья» свои.
Андрей, надел фуражку, выстрелил ладонью «честь» и пошел за Семенычем. Позабытый всеми «столбик» Ириски ожил и рванул за Семенычем, вымяучивая что-то типа «Меня подождите!»
- Ну, что Тим, грузил тебя Семеныч моим происхождением от снежного человека?
- Ну, как не поверить то, первая мысль которая в голову приходит при виде тебя.
- А мы Сибиряки такие! – Ефим опять сымитировал улыбку. – алтаец я у нас полпоселка Стукановы, и о «стуканцах» я наслышан. Возможно Семеныч и прав в чем-то. Сейчас правда в поселке то и не осталось ни кого поразъезжались. За войну рудники иссякли, и медь и золото стране нужны были. После войны завод наш медеплавильный перпрофилировали в машиностроительный. Руду откуда только не везли лишь бы у населения работа была. А после развала СССР на фиг мы ни кому не сдались я как раз срочную дослуживал. Дембельнулся, три месяца попинал воздух и в военкомат все проще. Потом была Чечня первая, понял я не боец я, уволился. В поезде познакомился с девушкой она как раз сюда отдыхать ехала. Ну за ней и увязался. Все деньги тут промотал из номера не высовывался, пил в черную. Выезжать надо а у меня ни копья. Ну вот Семеныч на работу взял, зацепился, остался тут. Доволен и почти счастлив.

пора бы вторую часть потихоньку сворачивать :-):

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#36 Prostak » 16.05.2011, 22:57

HOT_TABych писал(а):Понтон опять закачался, из кустов испуганно выпорхнули утки, а спокойствие озера было потревожено децибелами смеха.
- Так это он у тебя накачался? Прибегает ко мне Михалыч c фонарищеv, глаз совсем заплывший, и требует у меня физического и политического убежища. Пяти минут не прошло,— ломится баба Вера с поленом наперевес и с требованием выдачи преступника. Ну? я экспромтом выдал ей, что её супруг задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте, и, потому, будет доставлен в райцентр, для отбытия наказания в виде административного ареста, скорее всего — пятнадцатисуточного. Вера сказала, мол, поделом старику, и ушла. Но, я то ее знаю, завтра придет каяться и просить вызволить супружника из острога, не в первый раз ведь уже. Да и оснований у меня нет его к мировому тащить. Вот я и решил — пусть у тебя ночку перекантуется, чтоб в селе не светился, а завтра я его у тебя заберу.
- Со вчерашнего он тут у меня, Андрюш, сегодня вот Ефим его домой отвез, да Михалыч — что бумеранг, куда его не пошли, все возвращается. Он что,— у тебя в бобике?
- Ага, там, в заднице, ну в отсеке для задержанных, посадил туда, чтоб все в селе видели, что не просто так катается, пока ехали, он там закемарил, не стал уж будить.
Ефим достал рацию:
- «Вратарь», в УАЗе участкового, сзади, Михалыч спит, отведи его в комнату отдыха. Да, скажи — как стемнеет, может к нам придти. Смотри, чтоб его из местного персонала не заметил никто.
- «Понял»
- «Конец связи»
- Смеешься, корреспондент? – поинтересовался Андрей у меня, - вот выйду на пенсию, приезжай, мои мемуары вместе писать будем. Ильф и Петров из могил встанут от зависти. Такой материал тебе подарю. Вроде двадцать первый век на дворе, люди в космосе, интернет в селе есть, самолеты каждый день над нами летают. А бывает такие дела распутывать приходится. Первое мое дело тут было — спасение бабушки Евдокии и ее внучки Екатерины от самосуда местных. Инквизиторы хреновы... Вдруг местные парубки решили, что ведьмы они. Кто за Катькой ухаживал, с тем обязательно что-нибудь происходило... Кто ногу сломает, кто на срок загремит по пьяни. Ну, не везло Катерине с ухажерами. А бабка Евдокия — знахарка местная была, у нее все тут пользовались. Вот молодежь как то подзаправилась самогоном, слово за слово, решили они, что бабка Евдокия так неугодных ей кандидатов отсеивает. Ну сначала я, директор наш и егерь оборону держали, я глотку сорвал, в воздух из «макарки» палил. Тока раззодорил мужиков.
Но потом кавалерия подоспела. Батюшка наш, отец Сергий, с самого начала прыгнул в свой «Москвич» и упылил куда-то из села. Ух, как я на этого дезертира зол был, первым же его позвал, толпу утихомиривать. Однако, через полтора часа батюшка приехал, и с собой еще три «Нивы» караваном приволок. Встали «Нивы» вдоль ворот, высадился из машин чернорясый десант. Поп то наш в монастырь поехал, оказывается, за подкреплением. Привез с собой «Отряд Монахов Особого Назначения». Те из машин повылазили — у каждого второго дробовик, у остальных биты. Дали салют в воздух и пинками, битами, прикладами, божьим словом и матом разогнали мужичков по домам.
Тогда я еще молодой был, пристал к монахам по поводу оружия, ну, там... разрешения и прочее. Однако, получил отлуп, не светское это дело мол. У половины «ОМОНовцев» руки синие, перстни наколоты за срока немалые. Ну а что у них с грудью и спиной под рясой то и не видно. Один даже с «КОТом» на запястье и «мастью пиковой» на среднем пальце. «Коренной Обитатель Тюрьмы» то есть, и весьма авторитетный, масть только законникам колят.
А бабка Евдокия и Катька потом в райцентр подались. К тетке Наталье. Вот, - участковый расстегнул планшет, достал из него рекламную газету, - на той неделе увидел.- Андрей показал разворот, где на полполосы была реклама «целительницы Евдокии». Вот она, аферистка.
- Нууу, Андрюш, прям таки и аферистка, - заступился Семеныч, - все село у нее лечилось,
- Да все понимаю, Семеныч, и мама моя говорила, что если бы не баба Дуся, то она меня бы не выносила. Я ж крайний в семье, маме уже за тридцать пять было, когда она мной отяжелела. Врачи выкидыша боялись, пугали что мама родов не выдержит. Но ничего, выносила, вот теперь я землю эту топчу. Однако мое высшее образование и статус правоохранителя не позволяют мне быть суеверным.
- Образование, ограничивающее фантазию – суть есть религия, Андрюш. Если бы не было людей, допускающих что постулаты, теории и законы, возможно, ошибочны, так бы мы и жили на плоской земле, трех слонах и одной черепахе.
- Ой, Семеныч, пусть науку другие вперед толкают, у меня вот уголовный и административный кодекс. Ладно, мужики, рад был посидеть с вами, и с тобой, Тимофей, познакомиться. В райцентр мне надо, в райотдел успеть еще. Покедова.
- Погоди, Андрюш, я с тобой.- Семеныч подорвался,- обойду «владенья» свои.
Андрей надел фуражку, выстрелил ладонью «честь» и пошел за Семенычем. Позабытый всеми «столбик» Ириски ожил и рванул за Семенычем, вымяучивая что-то типа «Меня подождите!»
- Ну что, Тим, грузил тебя Семеныч моим происхождением от снежного человека?
- Ну как не поверить-то, первая мысль, которая в голову приходит при виде тебя.
- А мы, сибиряки, такие! – Ефим опять сымитировал улыбку. – алтаец я, у нас полпоселка Стукановы, и о «стуканцах» я наслышан. Возможно, Семеныч и прав в чем-то. Сейчас, правда, в поселке-то и не осталось никого, поразъезжались. За войну рудники иссякли, и медь, и золото стране нужны были. После войны завод наш медеплавильный перепрофилировали в машиностроительный. Руду откуда только не везли, лишь бы у населения работа была. А после развала СССР на фиг мы никому не сдались... Я как раз срочную дослуживал. Дембельнулся, три месяца попинал воздух, и в военкомат — все проще. Потом была Чечня первая. Понял — не боец я, уволился. В поезде познакомился с девушкой — она как раз сюда отдыхать ехала. Ну за ней и увязался. Все деньги тут промотал, из номера не высовывался, пил в черную. Выезжать надо, а у меня ни копья. Ну вот Семеныч на работу взял, зацепился я, остался тут. Доволен и почти счастлив.

пора бы вторую часть потихоньку сворачивать :-):
Расставил знаки препинания, ну вот, как-то так, наверное :nez-nayu:

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#37 HOT_TABych » 17.05.2011, 01:30

Prostak
Прелесный аватар! Фолк-волк!

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#38 HOT_TABych » 19.05.2011, 14:43

Доволен и почти счастлив.
Ефим впервые за вечер налил себе полную стопку, и не чокаясь опрокинул ее себе в горло. Кепка слетела с запрокинутой головы. Сразу стал понятен выбор головного убора. Над бровями обнажилась двухсантиметровая полоска чистой от растительности кожи, собственно она имитировала лоб на лице Ефима. Сразу за ней начинались зачесанные назад волосы, черепная коробка, напоминала обводами башню танка Т-34, скошенный назад лоб быстро заканчиваясь, переходил в такие же обтекаемые теменные кости. Ефим нагнулся за кепи, водрузил ее на голову, надвинув на самые брови. Высокая тулья кепки форму которой поддерживали клинья спрятала обезьяний свод черепа, вернув голове вполне человеческие очертания.
- Тоже Алекса подарок?
- Американца? Не, совместные учения у нас были с американцами, они нам по комплекту полевой формы подарили. Всем кроме меня, для меня только кепка нашлась. Баталер ихний, мне в компенсацию, часы вот подарил. Ефим показал мне армейский вариант Таймекса.
- "Сундуки" везде одинаковые, мог бы и Ролекс подарить.
- Да нормально тыкал мне котлами, и приговаривал хандрет долларс, урод. Дарит а цену называет. Амер что еще про них сказать? Хотя Алекс не такой, он щедрый. По русски говорит как мы с тобой.
- А с чего вы взяли что он американец? Паспорт смотрели что-ли?
- Так Михалыч сказал! – Ефим поскреб ковшом кисти затылок, - действительно почему американец то? Ну шляпа ковбойская которую Михалыч сейчас носит, ну скотч он привез с собой. С Андрюхой и Семенычем вот, по английски чесали. А так и правда не говорил он что из Америки.
- Молодой?
- Да, как сказать лет двадцать пять – тридцать, крепенький такой, подкаченный.
- А фамилию не называл?
- Забыл я, называл он. Кошачья какая – то. Муролл, Кот? Не помню!
- Кош?
- Точно!!! Кош.
- Не кошачья, Барановский его фамилья, а Кош псевдоним писательский. Чего это он под этнографа косил? Материал собирал наверно.
- Семеныч, а Алекс то не американец оказался! – Крикнул Ефим возвращающемуся Семенычу.
- Ну и что я тоже не русский. – парировал Семеныч. – замашки американовские, да и не пьет, не по нашему как то.
- Теперь понятно, почему он тебе не поверил, писатель он, - пояснил я, - серию про вампиров написал, решил что его инкогнито раскрыто, а ты его подкалываешь. Я был на его встрече с читателями, да вот только не читал я его. То-ли он ваше племя идеализирует, то-ли наоборот с вами борется. Не вдавался. Вернусь в город прочитаю что найти смогу.
- Хм, популярные мы стали среди вашей пишущей братии.
- Братья твои мелкие проснулись, Семеныч, - Ефим с всего маху хлопнул себя по шее и разглядывал останки комарика. Если бы он так хлопнул не себя, а меня например, то перелом шейных позвонков был бы гарантирован.
- Это не они мне меньшие, это я им братишка. Нам вампирам от силы лет 600 – 700, а эти еще у тираннозавров кровь сосали, наверно.
- Какой же у древних комаров хоботок был чтоб ящеру кожу прокусить? – поинтересовался Ефим.
- Твою же прокусывают.
- Ой, Семеныч, язва ты… Да и не такое ваше племя молодое. Постарше точно. Старики у нас байки рассказывали, что из Китая к нам на Алтай племя вышло. Война у них с Китайцами была. Вот они то как раз и залазили в горы повыше, к людям только вечерами спускались, летать умели, по скалам как ящерицы лазили. Сам видел, гробы к скалам привязанные а стены отвесные, сейчас альпинисты туда лезть не решаются, говорят что не возможно. Вот ходят у нас легенды что летали те верхолазы, и битва у них была с имперской армией. Вырезали всех, почти, а те кто выжил ушли куда то на восток или улетели. Видать, так до Румынии и допорхали. Вот, откуда вы, кровососы, из Китая. От нас это племя откочевало как раз лет 500 назад.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#39 Prostak » 21.05.2011, 18:43

HOT_TABych писал(а):Доволен и почти счастлив.
Ефим впервые за вечер налил себе полную стопку, и, не чокаясь, опрокинул ее себе в горло. Кепка слетела с запрокинутой головы. Сразу стал понятен выбор головного убора. Над бровями обнажилась двухсантиметровая полоска чистой от растительности кожи, собственно она имитировала лоб на лице Ефима. Сразу за ней начинались зачесанные назад волосы, черепная коробка, напоминала обводами башню танка Т-34, скошенный назад лоб быстро заканчиваясь, переходил в такие же обтекаемые теменные кости. Ефим нагнулся за кепи, водрузил ее на голову, надвинув на самые брови. Высокая тулья кепки, форму которой поддерживали клинья, спрятала обезьяний свод черепа, вернув голове вполне человеческие очертания.
- Тоже Алекса подарок?
- Американца? Не, совместные учения у нас были с американцами, они нам по комплекту полевой формы подарили. Всем, кроме меня, для меня только кепка нашлась. Баталер ихний, мне в компенсацию, часы вот подарил. Ефим показал мне армейский вариант Таймекса.
- "Сундуки" везде одинаковые, мог бы и Ролекс подарить.
- Да, нормально, тыкал мне котлами, и приговаривал: хандрет долларс, урод. Дарит, а цену называет. Амер, что еще про них сказать? Хотя, Алекс не такой, он щедрый. По русски говорит, как мы с тобой.
- А с чего вы взяли, что он американец? Паспорт смотрели что-ли?
- Так Михалыч сказал! – Ефим поскреб ковшом кисти затылок, - действительно почему американец то? Ну, шляпа ковбойская, которую Михалыч сейчас носит, ну, скотч он привез с собой. С Андрюхой и Семенычем вот, по английски чесали. А так и правда — не говорил он, что из Америки.
- Молодой?
- Да, как сказать, лет двадцать пять – тридцать, крепенький такой, подкаченный.
- А фамилию не называл?
- Забыл я, называл он. Кошачья какая–то. Муролл, Кот? Не помню!
- Кош?
- Точно!!! Кош.
- Не кошачья, Барановский — его фамилья, а Кош — псевдоним писательский. Чего это он под этнографа косил? Материал собирал, наверно.
- Семеныч, а Алекс то не американец оказался! – Крикнул Ефим возвращающемуся Семенычу.
- Ну и что, я тоже не русский. – парировал Семеныч. – замашки американовские, да и не пьет, не по нашему как-то.
- Теперь понятно, почему он тебе не поверил, писатель он, - пояснил я, - серию про вампиров написал, решил что его инкогнито раскрыто, а ты его подкалываешь. Я был на его встрече с читателями, да вот только не читал я его. То-ли он ваше племя идеализирует, то-ли наоборот с вами борется. Не вдавался. Вернусь в город, прочитаю, что найти смогу.
- Хм, популярные мы стали среди вашей пишущей братии.
- Братья твои мелкие проснулись, Семеныч, - Ефим с всего маху хлопнул себя по шее и разглядывал останки комарика. Если бы он так хлопнул не себя, а меня, например, то перелом шейных позвонков был бы гарантирован.
- Это не они мне меньшие, это я им братишка. Нам вампирам от силы лет 600 – 700, а эти еще у тиранозавров кровь сосали, наверно.
- Какой же у древних комаров хоботок был, чтоб ящеру кожу прокусить? – поинтересовался Ефим.
- Твою же прокусывают.
- Ой, Семеныч, язва ты… Да и не такое ваше племя молодое. Постарше, точно. Старики у нас байки рассказывали, что из Китая к нам на Алтай племя вышло. Война у них с китайцами была. Вот они-то как раз и залазили в горы повыше, к людям только вечерами спускались, летать умели, по скалам, как ящерицы лазили. Сам видел, гробы к скалам привязанные, а стены отвесные, сейчас альпинисты туда лезть не решаются, говорят что невозможно. Вот ходят у нас легенды, что летали те верхолазы, и битва у них была с имперской армией. Вырезали всех почти, а те, кто выжил, ушли куда-то на восток, или улетели. Видать, так до Румынии и допорхали. Вот, откуда вы, кровососы, из Китая. От нас это племя откочевало как раз лет 500 назад.
несколько запятых, тире...

HOT_TABych
Автор темы, Новичок
HOT_TABych
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Тагир
Откуда: Баймак Башкортостан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Рассказы и миниатюры от Хоттабыча

#40 HOT_TABych » 21.05.2011, 23:47

Очередной раз огромное спасибо! Вот ни как закруглится не могу. а пора бы.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей