На чужой стороне

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#21 Uksus » 14.07.2011, 20:23

После многоточия ставятся пробелы.

Михась писал(а):Девушки переглянулись, Светка открыла было рот, но Лена пихнула ее в бок рукой и сделала страшные глаза.

На фиг!

Михась писал(а): Только мы хотели быть светлыми принцессами. Я дроудесой точно не желала быть. Почему так вышло?

Две "с". Вроде уже говорил. Это как стюардесса.

Михась писал(а):Девушка с немым укором посмотрела на парня, который сохранил свою внешность почти без изменений. Павел лишь развел руками в стороны.

На фиг!

Михась писал(а): Может, у мага в этом артефакте-накопителе имелось только по одной оболочки каждого

ОболочкЕ.

Михась писал(а):выборе пыток и истязания жертв (а тут были только «темные» за исключением Светки, которые очень любили пораспрашивать своих оппонентов

Две "с".

Михась писал(а):- Э-э, мм, - замешкался Паша с ответом, - тут такое дело…
- Говори, - поторопила Лена его с ответом, - сам говорил про одну общую тарелку с супом.

На фиг!

Михась писал(а):- Я книгу пишу про нашего студента в мире магии и меча, - сообщи Павел. – Он случайно нашел заклинание мирового портала

СообщиЛ.

Михась писал(а):- Да уж, - вздохнул Андрей, - все наши теории притянуты за уши. Вполне может быть так, то изменения во внешности имеют под собою другую основу.

Что.

Михась писал(а):- Сколько? – пораженно прошептала Светлана. – Но я не могу…меня родители обыщутся…как же так?

После - ?!

Михась писал(а):- Даже не знаю. Так-то можно, по идеи, но как, - Пашка развел руками, - я не имею ни малейшего представления. Тут могла бы пригодится помощь артефактора,

1. ИдеЕ.
2. С ь.

Михась писал(а):- А разве артефактором ты не можешь стать? – спросил Андрей. – Это же почти одно и тоже.

Раздельно.

Михась писал(а):Девушка задумалась, машинально поглаживая по рукояткам парных сабель на поясе.

Рукояти.

Михась писал(а):- Что оркеса – это всем понятно, - немного растягивая предложения проговорила Катя.

Две "с".

Михась писал(а):Никакого безумного движения напролом и игнорирование ранений – становлюсь быстрее, интуитивно чувствую движения врагов, их самые слабые места. Берсом могу пробыть очень долго, час или два. Только потом падаю без сил, если затяну сражение. Еще метко и быстро стреляю из лука. На сто с лишнем шагов

1. ИгнорированиЯ.
2. ЛишнИм.

Михась писал(а):черненую стальную броню и шлем с забралом, выполненном в виде морды неизвестной, но страшной клыкастой

ВыполненнЫм.

Михась писал(а):- Палладин, светлый, - с короткой заминкой сообщил он. –

Одна "л".

Михась писал(а):- Эльфийка, - представилась девушка, принимая горделивую позу, - светлая.
- Очень приятно, - с серьезным выражением лица ответил Паша, но секунду спустя не выдержал и заулыбался, - царь. А дальше?
- Да ну тебя, - без обиды отмахнулась девушка. – Владычица леса, если не ошибаюсь.

Хммм?

Михась писал(а):Последнюю фразу девушка проговорила с капелькой сомнения и брезгливости. Дроудеса точно знала,

Две "с".


Опять куча ошибок из-за невнимательности...
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#22 Михась » 15.07.2011, 06:42

Вместо материального заклинания из рук огра-шамана в сторону озера, вышло все с точностью наоборот. С поверхности озера поднялся водяной жгут, который очень быстро добрался до пятерни Сашки, на секунду замер и рассыпался миллионами капель, забрызгав окружающих. Когда все протерли глаза, то увидели в руках своего товарища здоровенную щуку, пытавшуюся вырваться из плеча и бестолково разевающую зубастую пасть. Потом огр ловко перебил ей хребет и бросил на землю.
- Еще могу управлять водою, - прокомментировал Сашка свои манипуляции. – Никаких заклинаний и прочей чепухи. Просто хочу и вода это делает.
В качестве демонстрации он щелкнул пальцами. Вода, которая щедро залила все вокруг, собралась в большой шар. Чуть позже из него вылепилась уменьшенная (на реальный размер не хватило «материала») копия шамана. Двойник покрутился, помахал руками, что-то пробулькал и стек на землю.
- Голем? – деловито поинтересовался Пашка. – Или водный элементаль?
- Ни то и не другое, - повертел головой из стороны в сторону огр. – Простая фигурка из воды. Как из пластилина, понимаешь?
- Понимаю, - ответил Пашка. – А вселить в такую «фигурку» какого-нибудь духа можешь?
- Могу. Только его еще поймать надо или уговорить. Сейчас у меня в этих висюльках пусто.
Он провел рукой по бусам из костей-деревяшек. Эти предметы являлись по большей части ловушками и жилищами для духов. Кого силой, кого обманом или за плату шаман поселял в эти амулеты. Потом по мере необходимости пользовался их помощью. Плененные обходились дешевле, но нанятые были результативнее. Приходилось выбирать золотую середину – первых использовать массово, но в незначительных делах. Вторые использовались редко, но в самый значимых и важных случаях.
- Забудьте про ваши волшебные дела, - встрял в разговор Валерка, подбирая щуку, - давайте о хавчике подумаем. Санек, еще парочку…нет штучек пять таких рыбок заудить сможешь?
- Без проблем, - отозвался огр сосредотачиваясь на озере. Через несколько секунд с поверхности поднялись водяные щупальца, в внутри каждого из которых было по нескольку крупных рыбешек.
- Кто готовить будет? – деловито поинтересовался Андрей, когда на берегу образовалась крупная горка, сверкающая серебристой чешуей на солнце. – Только, чур, нашу африканскую девушку к кухонному котлу не подпускайте. А то с ее страстью к ядам…
Парень не договорил, но весьма многозначительно посмотрел на дроудесу. Та прищурилась, внимательно осмотрела орка с ног до головы, задержав взгляд на животе последнего.
- Че это ты высматриваешь? – насторожился тот, машинально (видимо, память «автомобиля» пробудилась) касаясь рукоятки секиры и тут же ее отпуская спохватившись.
- Да так, - улыбнулась девушка, - прикидываю сколько слабительного потребуется на такое тело.
- Я пошутил насчет кухни, - тут же пошел на попятную воин, отступая на несколько шагов назад, - Леночка, я же просто пошутил.
- И я пошучу…пошутила, - наигранно оговорилась Дроудеса.
- Так, хватит шутки шутковать, - прорычал Санек, которого уже стал доставать голод. – Не хотите готовить – так обойдусь.
И выхватил жирного окуня из кучи. Все обалдело уставились на огра, который вгрызся зубами в рыбью спинку, ни мало не заботясь, что пища не только сырая, но и слегка живая.
- Вкусно, - прочавкал тот, стряхивая с рук чешую и выуживая следующую рыбешку, - попробуйте.
- Знаешь, - осторожно заметил Валера, - мы немного подождем, пока рыба будет готовиться. И тебе советуем. А то в сырой вполне могут оказаться разные паразиты.
Упоминание о паразитах заставили огра задумчиво отложить полуобъеденую рыбью тушку и внимательно уставиться на друзей. Те взгляд истолковали правильно и принялись за дело. За считанные минуты была притащена гора сушняка, разведен костер, рядом появился большой ком сырой глины, накопанной возле берега. Когда в костре появилось достаточно углей, ими засыпали ямку, кинули туда же рыбины, закатанные в глину, присыпали очередной порцией углей и принялись ждать. Очень скоро по округе стал распространяться удивительно приятный запах печенной рыбы. Никто из ребят не знал, сколько полагается по времени готовить такое блюдо, поэтому пытка запахом продолжалась недолго. Как только голодные «бурки» в животе огра стали повышать децибелы угли раскопали, выкатили неровные комки спекшейся и покрасневшей глины и тут же их разбили.
Плюсом в таком методе готовки было отсутствие чешуи – она вся прилипла к глине, оставив белое и чистое мясо. Но вот…
- Специй бы сюда, - вздохнула Лена, ловко орудовавшая тонким и коротким ножиком. – Без них мясо не очень идет.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#23 Uksus » 15.07.2011, 08:11

Михась писал(а):Вместо материального заклинания из рук огра-шамана в сторону озера, вышло все с точностью наоборот. С поверхности озера поднялся водяной жгут,

Коряво.

Михась писал(а): пытавшуюся вырваться из плеча и бестолково разевающую зубастую пасть. Потом огр ловко перебил ей хребет и бросил на землю.

Ладони? Руки?

Михась писал(а):- Ни то и не другое, - повертел головой из стороны в сторону огр. – Простая фигурка из воды. Как из пластилина, понимаешь?

НИ.

Михась писал(а):Парень не договорил, но весьма многозначительно посмотрел на дроудесу. Та прищурилась,

Сколько раз надо повторить одно и то же?

Михась писал(а): который вгрызся зубами в рыбью спинку, ни мало не заботясь, что пища не только сырая, но и слегка живая.

Вместе.

Михась писал(а):разведен костер, рядом появился большой ком сырой глины, накопанной возле берега. Когда в костре появилось достаточно углей,

Хммм?
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#24 Михась » 15.07.2011, 20:07

- Специй бы сюда, - вздохнула Лена, ловко орудовавшая тонким и коротким ножиком. – Без них мясо не очень идет.
- Нормально, - пробубнил Сашка, который не заморачивался такими проблемами вроде выбрасывания костей и голов – он съедал рыбину полностью, не оставляя ни крошечки отходов.
Для следующей порции приготовили уже три «духовки», даром что за время их трапезы углей успело нагореть много. После еды, осоловевшие и размякшие друзья развалились на травке занявшись своими делами.
Орки принялись проверять личное снаряжение; эльфийки уселись в стороне и принялись шушукаться, изредка бросая оценивающие взгляды на мужскую половину компании; огр попросил его не беспокоить и улегся кверху пузом на берегу возле самой воды. По его словам выходило, что шаман собирается говорить с духами и пытаться заманить несколько из них. А на деле…
- Давай отойдем, что ли, вон туда, - поморщившись от оглушительного храпа великана, предложил Валера. – Авось не так слышно будет.
Оба родственника отошли к ближайшим кустам, за которыми начинался лес.
- Что скажешь насчет всего этого? – невразумительно покрутил рукой в воздухе Валерка. – Кажется нам все это или все происходит наяву?
- По мне, - признался маг, - реальность намного предпочтительнее. В случае сильных глюков, мы можем очень скоро отбросить коньки.
- С чего бы? – не понял Валера и потребовал пояснений – Объясни.
- Если глюки, значит, мы лежим сейчас без сознания на голой и сырой земле рядом с озером. Подобное времяпровождение приведет к простуде. А не очнемся быстро, то попадем под ночные заморозки…о последствиях легко догадаешься сам.
- М-да, - покрутил шеей Валера, - при взгляде с такой позиции я тоже за реальность. Но ты уверен, что мы в другом мире? Вся растительность тут полностью земная – сосны, березки вон, лиственницы, которые мы сажали…
- А ты присмотрись получше, - посоветовал паладину маг. – Что видишь?
Тот честно попытался воспользоваться советом. Рядом – знакомое по Земле озеро. Два берега, если разделить водоем на четыре сектора, метров на сто свободны от деревьев, только одни небольшие кустарники и местами высокая трава. На двух остальных растут деревья, в основном ивы и вербы, подступают вплотную к воде.
Дальше шли стройные ряды соснового бора, в стороне вздымались к облакам величественные колонны лиственниц. Между ними шла узкая полоса смешанного леса – березы, клены, тонкие стволы молодых дубков, заросли шиповника и «клумбы» лещины. Насколько далеко простирался лес Валера увидеть не мог – кроны закрывали весь горизонт. Одинаково было вероятно, что чаща шла на сотню километров в обе стороны или заканчивалась уже через пару километров.
- Я вижу самый обычный ЗЕМНОЙ лес, - буркнул паладин. – А ты что видишь?
- Я вижу те самые грядки, которые вы сажали, - ответил маг. – Когда мы выкапывали камень и несли его к озеру, я все внимательно рассмотрел и запомнил. И могу с уверенностью сказать – это то самое место, где мы активировали артефакт. Только лес вырос.
- Так, может, - заволновался Валера, который после слов брата сам стал замечать знакомые приметы, - мы на Земле, только в будущем?
- Нет, - отрезал Павел. – Я ощущаю сильные магические потоки, которые просто не могут быть в нашем немагическом мире. Но на всякий случай дождемся ночи – карта звездного неба расставит все точки.
- А почему ты решил, что наш родной мир немагический? До этого ты магом не был и почувствовать разницу не мог. Вон, например, солнышко похожее и небо точь-в-точь такое же голубое… ха-ха, как яйца дрозда.
- Я буду только рад, если ошибусь, - вздохнул Паша. – И не пародируй нашего юмориста – все равно, у тебя быть похожим на него не выходит. В общем, ждем ночи. Темнота расставит все точки над «и».
Приняв решение, ребята вернулись к основной группе. Сидеть и страдать бездельем было скучно, поэтому Павел попробовал развлечься, запуская огненные шары и молнии в озеро. Но уже через пару минут вынужден был прекратить свое занятие. Обе эльфийки с пылом набросились на мага, дружно обещая отравить (темная) и пустить на корм одуванчикам (светлая), если тот не прекратит трещать и шипеть своим заклинаниями.
Обидевшись, Паша ушел в лес, где почти до самого вечера бродил промеж деревьев. Правда, от места импровизированного лагеря он не слишком далеко удалялся… так, на всякий случай.
А потом пришла ночь, а вместе с нею разрушились и все надежды. Две небольших луны (меньше единственного земного спутника) и совершенно отличное звездное небо расставили «все точки», как сказал несколькими часами ранее Павел.

Глава 3

Утром всех разбудил истошный женский визг, в долю мгновения взлетевший ввысь и зависший там. Бывшие земляне как чумовые повскакивали со своих мест, где секундой ранее еще наслаждались сном.
Кричала Света, которая обнаружилась метрах в ста от места лагеря, почти возле самых деревьев.
- Что, что такое? – самыми первыми до него добежали орки в одном белье, но сжимавшие в руках оружие. Светлая эльфийка тут же замолчала и вместо ответа ткнула пальцем куда-то в чащу. Там, запутавшись в крепких ветвях шиповника, как в колючей проволоке, ворошилась непонятная фигура.
- Ничего себе, - пораженно проговорил Валера, который отстал от орков на несколько секунд, занятый одеванием доспехом. Меч в его руке светился белым, словно лампа дневного света.
- Что там?
Наконец-то вся группа землян собралась вместе и с одинаковым интересом смотрела не непонятного незнакомца, пытающегося выбраться из колючего плена.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#25 Uksus » 15.07.2011, 20:23

Михась писал(а):- Нормально, - пробубнил Сашка, который не заморачивался такими проблемами вроде выбрасывания костей и голов
Михась писал(а):Для следующей порции приготовили уже три «духовки», даром что за время их трапезы углей успело нагореть много.

На фиг!

Михась писал(а):Орки принялись проверять личное снаряжение; эльфийки уселись в стороне и принялись шушукаться,

Хммм?

Михась писал(а): По его словам выходило, что шаман собирается говорить с духами и пытаться заманить несколько из них. А на деле…

НесколькИХ.

Михась писал(а):- С чего бы? – не понял Валера и потребовал пояснений – Объясни.

: вместо.

Михась писал(а):Между ними шла узкая полоса смешанного леса – березы, клены, тонкие стволы молодых дубков, заросли шиповника и «клумбы» лещины.

Смешанный - это когда лиственные с хвойными, а не разные породы лиственных.

Михась писал(а):Одинаково было вероятно, что чаща шла на сотню километров в обе стороны или заканчивалась уже через пару километров.

Хммм?

Михась писал(а):- Что, что такое? – самыми первыми до него добежали орки в одном белье,

Хм... Света - он?!

Михась писал(а):- Ничего себе, - пораженно проговорил Валера, который отстал от орков на несколько секунд, занятый одеванием доспехом. Меч

ДоспехоВ.
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#26 Михась » 17.07.2011, 18:22

Наконец-то вся группа землян собралась вместе и с одинаковым интересом смотрела на непонятного незнакомца, пытающегося выбраться из колючего плена. Получалось не очень – движения были вялыми и порывистыми, как у не до конца проснувшегося человека. Или пьяного…или мертвого.
- Мертвец, - ответил на вопрос брата Валера. – Зомби, если так понятнее. Интересно, откуда эта мерзость тут взялась?
- Брешешь? – не поверил сначала Паша, внимательно всматриваясь в утреннюю полумглу.
- Я – паладин, - немного обиделся Валера. - Я всю нечисть и мерзость на расстоянии ощущаю. Как и Светка. Она же то же из светлых сил происходит.
- И как нам его убить?
- Он нас сожрать хочет?
Одновременно спросили орки, с интересом посматривая на возможного недруга и многозначительно покачивая оружием в руках.
- Хочет, - ответил на оба вопроса Валерка. – Простым оружием можно, хоть и сложно.
- А магией? – поинтересовался Пашка и от слов перешел к делу. Над головою зомби засветился радужный диск, из которого через мгновение ударила ослепительная молния. Фигура в кустах дернулась и бессильно повалилась на землю.
- И зачем? – хмуро поинтересовались все – орки, паладин и даже огр, которые намеревались разобраться с зомбаком самостоятельно.
- А что такого? – опешил от такого дружного и сплоченного напора Пашка. – Магией же просто простого с ним было разделаться?
- Аа-а, все с тобою ясно, - махнул рукой на родственника паладин. – Пошли, ребята, посмотрим на ожившего персонажа голливудских ужастиков, что ли?
Зрелище поджаренного мертвеца было малоприятным. Мало того, что он до удара молнией не слишком блистал красотою, так еще после прожарки и вовсе потерял все признаки привлекательности. Вместе с приметами эпохи и местообитания. Голова и туловище обгорели, покрывшись толстой черной коркой. Одежда испепелилась. Самыми сохранившимися оказались сапоги – высокие ботфорты со шнуровкой и толстой кожаной подошвой…на правой ноге. На левой осталось только голенище, плотно державшееся благодаря шнуровке. И еще на правом сохранилась даже шпора – смятое медное колесико с зубцами, покрытое пятнами зелени.
- Явно не мир технологий, - заметил Андрей, с помощью своей секиры переворачивая тело. – Вон, все еще в кольчугах ходят.
- Где ты ее тут увидел? – удивился Павел.
- Некоторые колечки не все расплавились, - кончиком оружия выковырял из огарка проволочное кольцо Андрей. – Видно, что раньше кольчуга была одета на тело.
Больше ничего отыскать не удалось. То ли Пашкина магия уничтожила все на мертвеце, то ли невезучий владелец, погибший дважды, успел все растерять до встречи с землянами. Но ни меча, ни кинжала, ни другого оружия ребята не нашли.
- Надо проследить по следу, - предложил Андрей, - откуда он пришел. Вдруг, тут целое гнездо этих тварей, а?
- Точно, - поддержал его паладин, - вот прямо сейчас и пошли.
- Эй, эй, - торопливо окликнул друзей Пашка, - вы же заблудитесь в этом лесу, куда собрались?
- Я отлично читаю следы, - деловито объяснил орк, которому его подруга принесла доспехи, и он сейчас по-быстрому в них облачался.
- И я, - ответил на мгновение позже Валера. – Для меня следы нежити, как мазутные кляксы на белом ковре. Думаю, Света тоже их легко увидит, как представительница лесного племени.
- Ладно, - сдался маг, - будь по-вашему.
Шли по лесу ходко, чуть ли не бегом. След тянулся ровно, только иногда уходил влево или вправо, когда на пути попадались густые заросли. Паладин и орк вели отряд не останавливаясь, примечая чуждые лесу отметины в земле. Среди десятков схожих (для непривычного взгляда) углублений, потревоженных старых листьев и хвои они правильно определяли нужные. Прошло чуть более часа, когда группа вышла к границе леса.
Метрах в десяти начинался овраг, а дальше… дальше все было мертво. Тонкие почерневшие стволы почти без веток, многие были согнуты и перекручены, как пружины или складные линейки. Кое где еще имелась листва, но она была пожухлая и покрытая черными пятнами гниения. Деревья образовывали крошечные островки твердой почвы среди бескрайнего болота.
- Ничего себе! - присвистнул Валерка. - Вот это, блин, конец света.
Почти в тот же миг из на склоне оврага показалась всклоченная и грязная голова чел…существа. Судя по пятнам гниения на лице и тусклым глазам – это был товарищ первого зомби, уничтоженного магом. Заметив землян, он глухо заворчал и стал подниматься, помогая себе руками. Но едва смог встать на край оврага, как слетел обратно вниз двумя половинками. Это Валера постарался, молниеносно подскочив и рубанув своим светящимся клинком наискось под шею. Гнилая плоть уступила, распавшись от плеча до правого подреберья пополам.
- Ну вот, - разочарованно проговорил Андрей, - опять не дали размяться…
- Боюсь, что разминаться придется тут всем, - задумчиво проговорил Валерка, поглядывая в овраг.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#27 Uksus » 17.07.2011, 18:42

Михась писал(а):- Я – паладин, - немного обиделся Валера. - Я всю нечисть и мерзость на расстоянии ощущаю. Как и Светка. Она же то же из светлых сил происходит.

Вместе.

Михась писал(а):- А что такого? – опешил от такого дружного и сплоченного напора Пашка. – Магией же просто простого с ним было разделаться?

1, 2. Хммм?
3. ПроЩЕ.

Михась писал(а):Шли по лесу ходко, чуть ли не бегом. След тянулся ровно, только иногда уходил влево или вправо, когда на пути попадались густые заросли. Паладин и орк вели отряд не останавливаясь, примечая чуждые лесу отметины в земле. Среди десятков схожих (для непривычного взгляда) углублений, потревоженных старых листьев и хвои они правильно определяли нужные. Прошло чуть более часа, когда группа вышла к границе леса.

Многовато лесов.

Михась писал(а):линейки. Кое где еще имелась листва, но она была пожухлая и покрытая черными пятнами гниения.

Через дефис.

Михась писал(а):Деревья образовывали крошечные островки твердой почвы среди бескрайнего болота.

Это как?

Михась писал(а):Почти в тот же миг из на склоне оврага показалась всклоченная и грязная голова чел…существа.

На фиг!
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#28 Михась » 19.07.2011, 16:02

- Боюсь, что разминаться придется тут всем, - задумчиво проговорил Валерка, поглядывая в овраг. – Ребят, подойдите сюда.
Заинтересовавшиеся друзья почти тут же подскочили к паладину и удивленно присвистнули (а кто просто охнул) рассмотрев открывшуюся картину. Оврагом тут и не пахло. Земной лес стоял на огромной земляной «шайбе», водруженной посредине болота. Высота стеной этой «шайбы» равнялась метрам шести и в одном месте была подрыта или подмыта. Получилось что-то вроде крутого пандуса. В самом низу этого подъема толпились зомби. Много, штук двадцать или больше. Заметив живых они разнородно заворчали и стали подниматься вверх. Получалось у них не очень – сталкивались друг с другом, мешались, в поисках опоры на нетвердом склоне хватались за одежду и тела компаньонов.
- Так они долго будут до нас идти, - заметила Лена, когда толпа зомби в очередной раз скатилась в вонючую жижу.
- Но попыток не бросят, - заметил Сашка. – Эти твари слишком настойчивы и неутомимы. Пашок, вот тут-то самая для тебя работа.
Огра поддержали все. Биться с такой толпой никому не хотелось. Нет, страха не было вовсе. Скорее превалировало чувство брезгливости – уж очень много грязных и неприятно выглядевших мертвецов собралось внизу. Земляне, не смотря на внешние изменения, все еще оставались детьми своего века – счетливого, «чистоплюйского» и…гуманного. Вбитые на протяжении двадцати с небольшим лет привычки в единый момент не выбросишь.
Для начала Пашка сбросил зомби в воду. Невидимый вихрь окунул мертвецов в грязную жижу, сбив зомби в плотную толпу. Следующим заклинанием маг заморозил воду, в которой бултыхались противники. Со стороны картина на данном участке выглядела гротескно – пара десятков тел, закованных в лед. Кто-то остался на ногах, и теперь падал из раза в раз, пытаясь освободить нижние конечности. Другие вмерзли всеми «четырьмя костями», оказавшись в обидной позе. Были и такие, кто выглядывал из льда одной головой.
Полюбовавшись несколько секунд своим шедевром, Пашка ударил огнем. Огненное облако, в пару тысяч градусов объяло участок болота с немертвыми. Лед был растоплен в считанные мгновения, потом испарилась влага. Мертвецы не успели «обрадоваться» свободе, как последовали следов за водой – в виде легкого пепла.
Через минуту только черное обугленное пятно напоминало о недавнем происшествие. Да и то ненадолго – болотная вода понемногу затягивала проплешину.
- Теперь можно спать спокойно, - объявил Валерка, - слышите, девушки?
- Не думаю, - заметил Пашка, всматриваясь вдаль. – Там еще кто-то есть.
Он указал рукой вдаль, пытаясь что-то показать друзьям. Но то ли он ошибался, то ли у товарищей зрение было не столь острое, ничего рассмотреть те не смогли. Болотные испарения и деревья, хоть редкие и почти без листвы, скрывали от глаз землян свои тайны.
- Ничего не вижу, - сообщила Светлана, у которой спасовало ее эльфийское хваленное зрение.
- Извините, - слегка покраснел маг и пояснил. – Я забыл, что никто не может использовать магическое видение сущностей.
- Я вижу, - пророкотал Сашка. – Духи показывают, что там еще много и много таких тварей. И куча других существ, которые многократно опаснее мертвецов.
- И что делать, - растерялся Валерка, - пойти и перебить их?
- Можем не справиться, - покачал головою Павел, обдумывая пришедшую только что мысль. – Светик, ты сможешь вырастить быстро несколько кустов шиповника? Только побольше и с колючками покрепче и длиннее, а?
- Могу, - пожала плечами девушка. – Хочешь, чтобы зомби путались в зарослях, как тот?
- Ага, хоть какая-то преграда. А если шипы будут хорошими, то гнилое мясо до костей сдерет. Кстати, Санек, болотной водой управлять можешь? Надо намыть земли на эту промоину, чтобы больше никто не смог подняться.
- Попробую, - рыкнул огр. – Плохая, конечно, вода. Но я справлюсь.
Шаман подошел к краю обрыва и замер на месте. Но его неподвижность была кажущейся. Пока тело не двигалось, работал мозг, управляя водной средою. Болотная жижа нехотя, как будто сопротивляясь, пошла рябью. Потом стала подниматься, напоминая прибрежный бурун. Все выше и выше, пока гребень не сравнялся с краем обрыва. Затем волна нахлынула и сошла, оставив после себя небольшую «ступеньку» ила, глины, земли. Сашка поднимал волну раз за разом, пока полностью не заровнял «пандус». В этом месте стена обрыва напоминала ласточкино гнездо, собранное из слоев глины.
- Все, - сообщил огр, отходя от края, - я замуровал проход. Пусть теперь света работает.
Работа эльфийки была еще более нагляднее и эффектнее. Девушка отошла к ближайшему дереву, где застыла на несколько минут. Вскоре в ветвях мелькнула рыже-коричневая шкурка небольшого зверька, потом еще и еще. Парочка самых смелых белок спустились на нижние ветки, а потом перебрались на плечи девушки.
Света что-то прошептала животным, мягко поглаживая по меху зверьков. Выслушав, те спрыгнули на землю и скрылись среди растений.
- Свет, тебе в цирк нужно с такими фокусами, - восхищенно проговорил Пашка, пораженный недавним зрелищем. – Кстати, а зачем тебе белки?
По лицу эльфийки было видно, что слова мага были приятны. От похвалы у нее зарделись щечки. Правда, совсем незаметно. Невнимательный человек и не заметил бы смущения. Ответить на вопрос мага она не успела – ответ сам пришел. Точнее, его принесла в зубах одна из белок. Сморщенная, прошлогодняя ягодка шиповника легла на открытую ладонь девушки. За следующие пять минут зверьки принесли стакана два старых плодов. Каждая из белок получила по своей порции ласки и скрылась в лесу.
Плоды были розданы товарищам с наказом закопать тот неглубоко шагов через десять друг от друга в три ряда. Как только указания эльфийки были выполнены, началось время чар. На глазах у землян из земли показались тоненькие ростки, которые одевались листвою, тянулись вверх и выпускали во все стороны новые веточки. Эти ветки опускались к земле, чтобы дать корни и превратится в новых куст. Растения росли с такой скоростью, словно невидимый оператор запустил запись о природе с ускорением в сотни раз.
Уже через десять минут вдоль обрыва тянулась двухметровая стена шириною метров семь и длиною больше сорока, состоящая из гибких и шипастых веток. От всем известного шиповника данное растение отличалось размерами – два метра в высоту и каждый шип не менее трех сантиметров. Глядя на кривые с игольными кончиками шипы, Пашка подумал, что с такими зарослями мало кто справиться. Тут и топор не поможет – гибкие ветки будут пружинить, норовя по инерции хлестнуть дровосека.
- Вроде бы все, - сообщила эльфийка, закончив заниматься «садоводством». – Я сделала кусты покрепче и погуще, чем обычные. Легко слона остановят и своими ветками разорвут на части.
- Слоны тут вряд ли водятся, - заметил Паша. – В таком болоте он увязнет…скорее в этих местах гораздо мелкие и многочисленные твари копаются. Хм, еще одна партия…
Вдалеке показалась бредущая по колене в воде фигура, сбоку от нее вынырнула из пелены испарений еще одна, потом еще и еще. Мертвецы собрались в том же самом месте, где ранее упокоились в огненном погребении их соратники.
- Чего ждешь? – поинтересовался орк у мага. – Сжигай и этих.
Но Пашка в ответ отрицательно покачал головою, не сводя взгляда с зомби.
- Их еще больше придет, - пояснил он. – Подобные твари чувствуют творящиеся заклинания и идут на них. Чем сильнее заклятие, тем дальше распространится «запах» и соберется больше мертвецов.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#29 Uksus » 19.07.2011, 16:38

Михась писал(а):водруженной посредине болота. Высота стеной этой «шайбы» равнялась метрам шести

Хммм?

Михась писал(а):выглядевших мертвецов собралось внизу. Земляне, не смотря на внешние изменения, все еще оставались детьми своего века – счетливого,

1. Вместе.
2. Это как?

Михась писал(а):Лед был растоплен в считанные мгновения, потом испарилась влага.

Одна "н".

Михась писал(а):Через минуту только черное обугленное пятно напоминало о недавнем происшествие. Да и то ненадолго

ПроисшествиИ.

Михась писал(а):- Не думаю, - заметил Пашка, всматриваясь вдаль. – Там еще кто-то есть.
Он указал рукой вдаль, пытаясь что-то показать друзьям.

Хммм?

Михась писал(а):- Ничего не вижу, - сообщила Светлана, у которой спасовало ее эльфийское хваленное зрение.

Одна "н".

Михась писал(а):Шаман подошел к краю обрыва и замер на месте. Но его неподвижность была кажущейся. Пока тело не двигалось, работал мозг, управляя водной средою.

Хммм?

Михась писал(а):- Все, - сообщил огр, отходя от края, - я замуровал проход. Пусть теперь света работает.

С большой.

Михась писал(а):Работа эльфийки была еще более нагляднее и эффектнее. Девушка отошла к ближайшему дереву,

На фиг!

Михась писал(а):По лицу эльфийки было видно, что слова мага были приятны. От похвалы у нее зарделись щечки. Правда, совсем незаметно. Невнимательный человек и не заметил бы смущения. Ответить на вопрос мага она не успела – ответ сам пришел.

Хммм?

Михась писал(а):Плоды были розданы товарищам с наказом закопать тот неглубоко шагов через десять друг от друга в три ряда.

Их.

Михась писал(а):Уже через десять минут вдоль обрыва тянулась двухметровая стена шириною метров семь и длиною больше сорока,

Занятно звучит...

В самом начале многовато зомби.
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#30 Михась » 21.07.2011, 15:25

- И что делать? Врукопашную их перебить?
- Брось. Тут их столько, что уничтожение нескольких десятков на количестве тварей никак не скажется. Просто посмотрим, что они предпримут.
Чтобы лучше смотрелось, эльфийка заставила кустарник раздвинуться и пропустить землян. Вся группа столпилась на краю обрыва, с интересом посматривая вниз. С не меньшим интересом на них пялились десятки мертвых глаз. Зомби толкались, скребли пальцами по стенкам, пытаясь вскарабкаться, невразумительно мычали и скулили. Но преграда явно была им не по зубам.
Убедившись, что в этом месте и данный момент спокойствию ничего не угрожает, земляне отошли от обрыва. Колючая стена немедленно сомкнулась за их спинами.
- Если они не обзаведутся лопатами и лестницами, то подняться к нам не смогут, - проговорил Валера. – Вот только надо бы пройтись по всему обрыву – вдруг, где-то еще такой же подкоп имеется.
- Надо, - согласился Пашка. – С этим не поспоришь. Только еще нужно составить примерный план территории, на которой мы оказались. Кстати, Свет, ты не сильно устала, а то такими кустиками наш лагерь надо окружить.
- С непривычки тяжело, но сил еще много, - ответила девушка. – Я попробую. Как придем, так и возьмусь.
- Лучше вечером, - посоветовал маг. – А сейчас давайте разойдемся по сторонам и осмотрим все в округе.
- И кто с кем пойдет? - поинтересовался Андрей. - Или по одиночке разбежимся?
- По одиночке не стоит. Думаю, разобьемся на пары. Только сначала вернемся в лагерь, перекусим и пойдем открывать новый мир.
- Ценная идея, - прорычал Сашка, - это про перекус. Пошли скорее.
Трапеза не сильно отличалась от вчерашней – та же рыба, запеченная в глине. Но более вкусная и ароматная из-за корешков и травок, которые добавила в блюдо Света. Пользуясь своими знаниями светлая эльфийка отыскала в округе неплохую замену домашним приправам. Вот только соли как не было, так и не появилось.
После продолжительного завтрака – пока ловили рыбу, ее потрошили, заворачивали в глину и так далее – устроили короткое совещание. Решали кому с кем идти. Решили, к слову, очень быстро. Парочка орков и мысли не держали, что их могут разъединить. Валерка предложил свою компанию дроудесе, на что та дала быстрый положительный ответ. Светлая эльфийка посмотрела на Сашку с Пашей и торопливо попросила мага сопровождать ее. После этого ребята «пошли на все четыре стороны», как выразился Павел.
Саньку досталась северное (предположительно, так как компаса не было и шаман полагался только на внутреннее чувство) направление. Идти одному было скучно, но он понимал, что в теперешнем виде он мало интересен девушкам других рас. Ну что стоило камню-артефакту сделать его человеком или гномом. Да любым другим существом схожим пропорциями и внешностью с человеком. Вон, орки какими красивыми вышли – ни малейшего сходства с представлениями о них из книг и фильмов. Клыки немного портят, но с другой стороны, придают своеобразный шарм. А что у Санька? Кто польститься на создание, у которого огромное «пивное» брюхо, кривые ноги, гориллоидные руки ниже колен, тупое выражение на страшной морде? Эти маленькие, глубокопосаженные глазки, эта массивная бульдожья челюсть с торчащими клыками как у кабана…
И в качестве насмешки – один из клыков был золотым. Зубов у огра оказалось меньше, чем у человека. Поэтому золотая коронка в середине челюсти, при переделке тела вылезла вперед, став одним из клыков. Нормальный такой зуб, родной, но не костяной, а сделанный из драгоценного металла.
Но парень очень быстро позабыл о грустных мыслях, когда увидел свободного духа. Существо другого планы бытия суетливо перемещалось промеж двух лиственниц. Было видно, что дух растерян и почти впал в панику.
Что ж, это только на руку, так как Александру пора создавать собственную свиту. Вчера он только пообщался с астральными созданиями, не пытаясь заманить и подкупить их. Это было бы не сложно – духов водилось в округе великое множество, но были они слабы и мелки. Но этот являлся подарком судьбы – сильный и свободный.
Шаман стал понемногу вливать в один из амулетов свою силу, заставляя ту распространять в округе манящий «аромат». Растерянный дух уловил фон мгновенно, на секунду замер, посмотрел на огра и решительно подлетел к нему. Разговор, который прошел дальше, Сашка пересказать не мог. Там не было слов – лишь короткие и бессвязные образы. После беседы дух юркнул в амулет, приняв предложение Сашки. Теперь шаман делился с ним толикой своей силы, изредка должен был проводить определенные ритуала, а взамен получал верного и сильного слугу.
Первое пополнение свиты изрядно повысило настроение у парня. Все мысли о несправедливости были задвинуты на задворки сознания.
Еще через час среди гирлянд амулетов стало на три жилища духов больше. Теперь в подчинении у шамана имелось четыре сильных духа. Правда, самых простых без определенных умений. Такие пригодятся для разведки местности, вселения в неодушевленные предметы. Можно создать грубую копию голема из доспехов или человекообразных кукол-манекенов.
Неплохо, но Сашка мечтал о элементалях – огня, земли, воздуха, воды. С ними любой шаман становиться грозным противником. Жаль, что в свободном поиске их не найти. Придется входить в транс, выводить свою душу из тела и бродить по Астралу. Там-то легко можно нанять или пленить определенных духов. Но это все потом, когда появиться свободная минутка.
Несмотря на мечты и ловлю духов, от своей основной задачи – разведка местности – огр не отвлекался. Вертел головой во все стороны, делал заходы вправо-влево, из-за чего его путь состоял из сплошных зигзагов. Наконец, он вышел к очередному обрыву, дальше шло знакомое болото. Точнее, одна сплошная топь с десятками некрупных кочек. Местами, окруженные болотной жижей со всех сторон, виднелись небольшие полянки наполовину пожухшей травы. Добраться до них по кочкам можно было бы, но не следовало. Обычно под тонким слоем сплетенных корешков скрывались самые глубокие «окна». Правда, Сашке приходилось видеть такие поляны ярко-зеленными, но тут следовало списывать на мертвую атмосферу. Вряд ли что-то живое, пусть и обычная трава, сможет долго находиться в таких топях.
Внимательно осмотрев насколько смог подступы к своему островку, Сашка переключил внимание подальше. Примерно в полукилометре располагалась твердая земля. Кусок почвы с редкими кустарниками, высокой травой и небольшими деревцами. Судя по их виду – здоровая яркая зелень – растут они уже за границей мертвой территории.
Пятьсот метров, вроде бы не очень много, но вот топь изрядно осложняла ситуацию. Сашка ни за чтобы не полез сюда. Ну, разве что, в случае крайней необходимости. Парень решил понадеяться на то, что друзья отыщут выход из болот с их островка. Так как соваться в болота, где бродят полчища тварей или рисковать захлебнуться в трясине не хотелось.
Завершив свою миссию, огр принял решение возвращаться к озеру. На этот раз он уже не отвлекался на духов, которых встречалось довольно много. Такое чувство, что они слетелись со всех мертвых территорий в этот оазис жизни. Самые лакомые кусочки – сильные сущности – он запоминал: где находятся и что представляют.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#31 Uksus » 21.07.2011, 15:41

Михась писал(а):Чтобы лучше смотрелось, эльфийка заставила кустарник раздвинуться и пропустить землян. Вся группа столпилась на краю обрыва, с интересом посматривая вниз.

Поглядывая, но лучше - глядя.

Михась писал(а):Убедившись, что в этом месте и данный момент спокойствию ничего не угрожает, земляне отошли от обрыва.

"В" перед.

Михась писал(а): Валерка предложил свою компанию дроудесе, на что та дала быстрый положительный ответ.

Вопрос: сколько раз нужно повторить одно и то же, чтобы наконец дошло?

Михась писал(а):Идти одному было скучно, но он понимал, что в теперешнем виде он мало интересен девушкам других рас.

Второе - на фиг!

Михась писал(а): Ну что стоило камню-артефакту сделать его человеком или гномом. Да любым другим существом схожим пропорциями и внешностью с человеком.

1. После - ?!
2. После - !

Михась писал(а):Но парень очень быстро позабыл о грустных мыслях, когда увидел свободного духа.

Однако.

Михась писал(а): но были они слабы и мелки. Но этот являлся подарком судьбы – сильный и свободный.

А. А вот.

Михась писал(а):Неплохо, но Сашка мечтал о элементалях – огня, земли, воздуха, воды.

Об.

Михась писал(а):С ними любой шаман становиться грозным противником. Жаль, что в свободном поиске их не найти.
Михась писал(а):Но это все потом, когда появиться свободная минутка. Несмотря на мечты и ловлю духов, от своей основной задачи – разведка местности – огр не отвлекался.

Без ь.

Михась писал(а):что друзья отыщут выход из болот с их островка. Так как соваться в болота, где бродят полчища тварей или рисковать захлебнуться

Первое - на фиг!
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#32 Михась » 22.07.2011, 20:18

Пришел Сашка самым последним. Вся группа к этому времени успела вернуться и даже приготовить обед. Огр с удивлением ощутил аромат печеной картошки, увидел пучки укропа и лука, разложенные на широких листьях лопуха, красные и желтые шары помидоров, изогнутые огурцы.
- Откуда такое богатство? – первым делом поинтересовался Сашка, указывая на накрытый «стол».
- Наши берсы отыскали в паре километрах заброшенную деревушку и там несколько огородов были засажены этой вкуснотищей, - просветил маг парня. – Они надергали всего понемногу, а наша друидка, великая спасительница голодных животов, за полчаса разбила небольшую дачку. Мы уже третий урожай снимаем и готовимся к четвертому.
- Берсы?
- Берсеркеры, - пояснил Пашка. – Решил для сокращенности так называть.
- А деревня большая, там жить можно? – задал вопрос огр прежде, чем приступил к трапезе.
- Сплошь одни руины и труха. Если бы не разбитые грядки, то подумал, что той лет сто. Может, кто-то из местных растил вдалеке от своего дома. А может, что-то другое…ты ешь, ешь. На нас внимания не обращай – мы уже успели перекусить перед твоим приходом.
И Александр ел, почти не жуя проглатывая картошку, тут же закусывая острыми стрелками лука и сочными помидорами. Только дождавшись, пока их товарищ насытится, Павел приступил к расспросам. Выслушав, он подвел итоги.
- Итак, - задумчиво проговорил маг, - мы находимся на небольшом островке посредине непроходимого болота. Непроходимого из-за тварей и топей. Размером около десяти километров в диаметре с озером в центре. Почти полностью покрыт густым лесом. Причем первое кольцо километра на два от озера состоит из сосен и лиственниц, которые вы сажали. Второе – смешанный лес, где есть разные березы, клены, дубы, липы и прочие растения. Над болотом мы возвышаемся метров на пять-семь в разных точках. Это нас избавляет от нежелательных гостей вроде тех же бродячих трупаков. Но это временное явление, так как рано или поздно они найдут лазейку. Или пожалует некто посильнее, которому высокие обрывистые стенки не преграда. Первоочередная задача для нас – построить убежище, потом – защитить рубежи нашего островка. Для начала создать сплошную стену из шипастых кустов и деревьев. Сеточка, намекаю на твои умения. Потом идет очередь пограничников и стражей. Лена, Санек – работа по вашей части. Создавайте химер и заселенные духами манекены.
- Буратин, что ли? – хмыкнул огр, уже представив в голове наработки по таким стражам.
- Хоть терминаторов, - кивнул Паша. – Главное, чтобы могли сражаться с крепкими противниками. Первые образцы можно делать простенькими – лишь бы успели подать сигнал, сообщить о врагах и завалить их телами.
- Есть, товарищ верховный главнокомандующий, - сидя вытянулась Лена и приложила правую ладонь ко лбу на натовский манер. – Разрешите приступать?
- Приступайте, - улыбнулся маг. – Кстати, Светик, ты можешь пользоваться артефактом, чтобы не сильно уставать.
- Как? – удивленно воскликнул Андрей, покосившись в сторону пирамидки, которая лежала неподалеку. – Разве он не пустой? Ты же говорил, что пока он не зарядится, нам он помочь не может.
- Я говорил, что артефакт не может помочь нам с возвращением домой, - напомнил Паша. – А вот понемногу черпать из него энергию можно. Я приводил пример по АЭС. Так вот, представь себе, что станции не могут питать страну или крупный регион, но вырабатываемой энергии хватает для небольшого заводика. То же самое в нашем случае. Такая помощь изрядно ускорит работы с растениями. Правда, всю накапливаемую энергию артефактом Светка будет забирать.
- Понятно, - вздохнул Андрей, - а я уже обрадовался, что скоро вернемся домой. Слушай, а чем будем мы заниматься, пока наши чародеи будут изображать из себя доктора Мора и Мичурина?
- Мы будем их охранять и патрулировать по острову. Разойдемся в разные стороны и вперед на амбразуры.
- Лучше просто вперед, - хмуро заметила катюша. – На амбразуры с одним мечом идти не очень приятно.
- Это я образно.
- И это я поняла. Но все равно твой пример не самый удачный.
В ответ на слова девушки маг только пожал плечами. Мол, красивым речам не обучен, что подумал, то и сказал.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#33 Uksus » 22.07.2011, 20:39

Дико извиняюсь, но мне надоело говорить в пустоту...
Да, я зануда, я знаю...

Михась
Автор темы, Новичок
Михась
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.07.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Тульская область
Отправить личное сообщение

Re: На чужой стороне

#34 Михась » 23.07.2011, 07:17

Uksus писал(а):Дико извиняюсь, но мне надоело говорить в пустоту...
Если насчет количества ошибок, то у меня не выходит по другому.
Или по тексту, который не исправляю на этой страничке? Но тут я не знаю, как отредактировать выложенные кусочки текста.
А за потраченное на меня до этого момента время спасибо.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: На чужой стороне

#35 Uksus » 24.07.2011, 09:19

Дело не в этом. Я ведь уже говорил Вам, что "смешанный лес" означает лес, в котором растут и хвойные, и лиственные деревья. Простите, но это начальная школа, природоведение. Однако из текста опять получается, что Вы считаете смешанным простой лиственный. Добавьте сюда эту несчастную дроудеСу. Чего уж проще - загнать в словарь ворда правильное написание этого слова? Вот и складывается впечатление работы в пустоту.
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей