Чебуратор против бандерлогов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#261 Uksus » 17.10.2011, 08:09

fox2trot писал(а):Кое кто пытался возмутиться – мол не по человечески это, по обычаю хоронить надо.

Через дефис.

fox2trot писал(а): Наиболее простое решение – пустить на дно пришлось не по душе варягам. Зеленое, пупырчатое создание раздулось

Тире после.

fox2trot писал(а):Волина, что приходиться идти домой налегке, теперь тревожно поглядывал на глубоко осевшую ладью.

Без ь.

fox2trot писал(а):Что такого сказал ему Валерий, которого все местные назвали Учителем ? Как ни странно, но самая банальная, что Хмун может быть счастлив,

1. НазЫвали.
2. После - причина.
Да, я зануда, я знаю...

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#262 fox2trot » 27.11.2011, 02:42

Глава 21

- Хряп. У-у-у-у! Ва-а-а-а!
Раскрытая ладонь хлестко впечаталась в середину лба. Озабоченный проблемой гениталий горбоносый, наверное даже не заметил этого движения, за что и поплатился. Курчавый черепок гордого дитя плешивых склонов и холодных долин, врезался в стену. Деревянно-звуковое сопровождение, затерялось в пустоте подъезда, одновременно с шуршанием ткани по штукатурке. Рада, ухватившись ворот куртки, рывком катнула безвольную тушку в подлестничную тень. В подошве правого сапожка, что-то подозрительно хрустнуло. Едва она успела выпрямиться, как новый участник перекрыла вход. Подельник горбоносого бегом ворвался в сумрак парадного. Уверенный, что жертву надо просто додавить, заодно и пощупать, ждать пока глаза привыкнут не стал. Препятствие, в виде выставленной ноги, оказалось неприятным сюрпризом. Толчок в спину добавил еще ускорения, вполне достаточного, чтоб бедолага не смог удержаться на своих двоих. Нелепо взмахнув руками он полетел вперед. Дальше – хуже. Не разглядев в полумраке ступеньки, он промахнулся, выставляя руки и со всего маху врезался макушкой в щербатый бетон. Отчетливый хруст прозвучал вполне явственно. Тело дернулось, перевалилось набок, как будто человек захотел лечь поудобнее и застыло. Из нелепо открытого рта черной струйкой потекла кровь. Девушка скривилась, потерла ладошкой отбитую голень, задумалась на секунду, потом решительно подошла к первой тушке. Взмах рукой завершился на шее бандита с тихим «хруп». Рада остро пожалела об отсутствии какого либо оружия, из-за чего приходилось действовать такими варварскими и ненадежными методами. С полминуты, не более, занял обыск, в результате которого все найденное перекочевало в дамскую сумочку, а два незнакомых пистолета утонули в карманах женского пуховика. После чего тонкая фигурка, слегка прихрамывая, выскользнула из негостепреимного подъезда на улицу.
Глухо лязгнув, металлический ящик встал возле борта, заняв оставшее свободным место. Хозяйским взглядом оглядев забитое пространство кузова, Михалыч удовлетворенно кхекнул.
-Усе. Справились. Молодцы мы с тобой, а князь ?
- Молодцы то молодцы, только я думал у тебя барахла поменьше будет.
- Э-э-э, тут ты не прав. Моего барахла тут почитай и нет. Все мое осталось там, на базе. А тут наше будущее.
- Загадками говоришь.
- Да какие уж тут загадки. Вот это например – Михалыч щелкнул по последнему ящику – знаешь что ?
- Да откуда мне знать ?
- Вакцина это, да не простая, а можно сказать универсальная. Десять тысяч доз и документация на нее.
- Михалыч, чего ты мне по ушам ездишь ? Какая универсальная вакцина ? Да если бы она существовала, ее бы давно производили.
- Эх Вадимка, глупый ты еще. Ну какой идиот будет ее производить ? Это в советские времена было возможно, когда ее и начали разрабатывать, а сейчас ни одна фармацевтическая компания на это не пойдет. С чего они прибыли иметь будут если все болеть перестанут ? Тут, в этом кузове почти все такое. Разработки за один шепот о которых, можно головы лишиться на раз. Вон та бандура, что мы лебедкой затаскивали, ядро термоядерного реактора...
Вадим издал непонятный звук.
- Что, думал он как коллайдер должен быть ? – механик весело посмотрел на него. – Вот он красавец. Остальные запчасти тоже тут. Остальное там сделаем. Один такой аппарат может весь наш город обеспечить электричеством. Еще на область останется. Да только не нужен он никому тут. Эти реакторы – гарантированная смерть всей энергетической промышленности плюс крах нефтегазовой, а это сотни тысяч занятых людей и совершенно дурные деньги. Так что сам понимаешь. Во-он тот ящичек, тоже из этой области. Солнечные панели - «Инфаркт Чубайса». Еле успели у китайцев из под носа выдернуть разработку. Эх, знал бы ты сколько крови на всем этом ?
- Михалыч, откуда все это ?
- Не маленький, сам должен догадываться. Люди, которые с нами пойдут, как раз этим и занимались, как и многим другим. Кто-то не захотел отдать нынешним, все равно сольют, кто-то мог головы лишиться. Многие и лишились. Все это тянется еще с советских времен. Когда начался бардак, многие проекты закрывались, а ворье, что оказалось у власти начало по дешевке сливать «друзьям» труд тысяч людей, вот умные головы и подсуетились. А там пошло – поехало. Стали отслеживать новые разработки. Где могли – вмешивались, спасали людей. Не всегда получалось, но делали что могли. – грустно заключил механик, закрывая борт грузовика.
- Михалыч, переброска будет завтра в семнадцать.
- Не дурак. Давно понял, что настоящее время не назовешь до последнего. Поэтому и подгонял всех. В общем-то и правильно. В этом сволочном мире, до конца верить никому нельзя. Все в сборе. Завтра, в одиннадцать, прибывает последняя пара. Остальные в городе.
- Связь есть ?
- С главами пятерок.
- Собирай на инструктаж. Сейчас… – Вадим глянул на часы – Ого мы провозились ! Пол шестого. Так, инструктаж в полдесятого. Набери Олега, что-то они загулялись.
Михалыч согласно кивнул, доставая из кармана телефон. По мере того как шли гудки, лицо механика становилось все мрачнее и мрачнее.
- Не отвечает ! – буркнул он, набирая другой номер. – Ты куда ?
- Одеваться. – не оборачиваясь, ответил Вадим, идя к дому.
Звонок от калитки застал переодевшегося Вадима на крыльце.
- Открой – донесся голос из-за двери.
Вадим заскочил внутрь и посмотрел на монитор. Лицо его моментально посветлело.
- Михалыч, Рада ! – крикнул, одновременно с нажатием кнопки запора.
- Олег ? – требовательно спросил тот, выходя из комнаты.
- Одна. Сейчас узнаем.
Уставшую девушку Вадим перехватил на полдороге к воротам, попутно отметив, что она прихрамывает.
- Что случилось ? Где Олег ?
- Пить – Рада подняла к мужу посеревшее лицо. Михалыч, выскочивший вслед за ним, опять набирал чей-то номер, искоса поглядывая на пару. Подхватив жену на руки, Вадим пошел к дому.
- Олег - не знаю. Потерялся. Долго шла. – сбивчивый шепот, обжигал горячим дыханием ухо.
- Олег пропал. Рада шла пешком. – приостановившись возле хозяина, перевел нашептанное Вадим.
- Вот черт ! В дом ! Закройтесь. Дальше я сам.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#263 fox2trot » 30.11.2011, 04:00

- Олег пропал. Рада шла пешком. «Солнечный» – приостановившись возле хозяина, перевел нашептанное Вадим.
- Вот черт ! В дом ! Закройтесь. Дальше я сам.

Отпаивая жену кофе, Вадим тревожно поглядывал на часы. Расспросы ничего не дали. В какой момент Рада осталась одна. Как и куда пропал Олег, она не знала. Прошлась по торговому центру, попутно запомнив два постоянно мелькавших на краю зрения лица. Когда вышла на улицу, к комплексу подъехали машины полиции и автобус с вооруженными людьми. Помня предупреждение, что с полицией ни в коем случае нельзя связываться, поспешила удалиться. Замеченные в «Солнечном» типы, не отставали и здесь. Один за ней шел пешком за, а второй следовал на машине. Сознавая, что вести их за собой нельзя, решила разобраться с проблемой самостоятельно. В каком-то просмотренном фильме, был похожий случай. Неизвестно кем были преследователи, документов проясняющих это не нашлось ни одного, ни у другого, но подвоха от хрупкой девушки они не ожидали. Остальное время Рада потратила на путь к дому. Не зная маршрутов транспорта и опасаясь спрашивать прохожих, старалась ориентироваться по сторонам света. Мельком запомненные приметы, пару раз подводили, заводя не в ту сторону, но она все-таки справилась.
-Др-р-р-р – мелко завибрировавший телефон пополз по столешнице.
- Да !
- Пять минут. Заводи керогаз. Сюрприз в печку.
- Подъем ! – от резкого движения, табуретка опрокинулась. Вадим пробежался взглядом по кухне. Лишнего ничего нет, что нужно упаковано. Рада, не задавая вопросов, поднялась, прихлебывая на ходу из чашки.
- Допивай и уходим. Я за баулами.
Во дворе, свертки полетели в кузов «Камаза». Зарокотал двигатель.
- Едем ? - девушка села в кабину.
- Ждем.
Спустя полминуты, на улице скрипнули тормоза. Калитка распахнулась.
- Ко мне в машину ! – махнул появившийся Михалыч и побежал к дому. Появившийся вслед за ним Борис, сняв запор, нажал кнопку открывания воротин.

- Что с Олегом ? – Вадим отвлекся от мелькания частных домов вдоль улочки. На покрытии, далеком от идеала, машину потряхивало, чем дальше, тем чаще. По мере приближения к окраине, дорога становилась все хуже, но Михалыч целенаправленно углублялся в частный сектор, не стремясь вывернуть на шоссе. Пока не удалились от дома на достаточное расстояние, он от всех вопросов отмахивался и периодически тревожно посматривал в зеркало заднего вида. Сначала, Вадим думал, что он волнуется за «Камаз», который как привязанный следовал за легковушкой, но на очередном перекрестке, понял – дело не в нем. Михалыч опасается преследования.
- Херово с Олегом. Расслабился. Эти уроды какой-то дрянью его подкололи – он махнул головой в сторону Рады – А другой доброхот, сдал патрульным. Те при обыске нашли ствол, корочки, оттащили в отделение, оттуда звякнули фээсбешникам – мол, вашего обнаружили под наркотой. Те примчались как на пожар. Пробили скорее всего по базе, ну и завертелось. Сейчас он в Волгоградском госпитале, под усиленной охраной. Так что время у нас есть, пока не придет в себя.
- Думаешь сдаст ?
- Не думаю, а знаю. Там тоже не дураки сидят, понимают, что времени у них не вагон, так, что поверь мне, спрашивать будут так, что все выложит. Химией по самые брови накачают.
- Все равно непонятно. Как его могут связать с нами ? Про нас вообще никто не знает. Или я ошибаюсь ?
- Вы здесь вообще не причем. Дело в нем самом. Он сейчас должен быть совершенно в другом месте. Далеко отсюда. Очень далеко. А вот когда начнут выяснять, что же он тут делал, вот тогда ниточка и потянется. Не только к вам, но и ко мне. Так, приехали. Далеко не отходить.
Машина остановилась напротив частного одноэтажного домика прятавшегося в глубине сада. Низкий заборчик в сочетании с голыми ветвями, явно плодовых деревьев, позволяли хорошо разглядеть маленький, но ухоженный особнячок. Выйдя из машины, Михалыч уверенно распахнул калитку и пошел по дорожке выложенной плитками к дому. Видно, что в здесь он бывал и не раз. Подтверждая это, навстречу ему распахнулась входная дверь. Полчаса прошли в томительном ожидании. Борис, невозмутимо прогуливавшийся возле фуры, тоже не знал, что им тут могло понадобиться. Наконец дверь распахнулась.
- Вадим, Рада ! – Михалыч призывно махнул рукой.
Внутри все носило следы лихорадочных сборов. Носившаяся среди всего этого миниатюрная девушка-шатенка только мельком глянула на двух новых гостей и унеслась дальше по своим делам. Михалыч указал Вадиму на две внушительные сумки «Мечта челнока».
- Это в фуру. В багажнике пластиковые мешки, неси все.
Вернувшийся Вадим застал пустоту в коридоре.
- Сюда. - донеслось из ближней комнаты.
Едва заглянув туда, у него отвисла челюсть. Не так он представлял себе гнездышко современной молодой девушки. Куча аппаратуры непонятного назначения, стоявшей зачастую даже на полу. Широкий стол с тремя мониторами. Две компьютерные стойки, одна из которых весьма внушительного размера, захламленная поверхность стола на которой едва нашлось место для клавиатуры и паяльника, а вдоль стены металлический стеллаж с коробками, кассетницами, еще не понятно чем. Лишь две привычные вещи – тахта со смятой постелью, да шкаф, говорили, что это вроде бы жилая комната.
- Мониторы заворачивай в одеяла и в мешки. Одеяла, пледы в шкафу. – скомандовал Михалыч, аккуратно укладывающий все со стеллажей в большие коробки.
- Дядь Паша – в комнату запорхнула одетая по уличному хозяйка – я на полчасика.
- Куда ?
- К Маринке, ключи занести. У меня в гараже склад фирмы…
- Стоп. Что там ?
- Комплектуха, инструменты. Ну все, чем мы торгуем.
- Мать твою блин. Много ?
- Да полгаража забито. Скутер еле помещается. А что ?
- Все с собой ! Там это нужнее ! Телефон дай !
- Дядь Паш ? Как это ? Это же не мое ? – глаза девушки стали круглыми от изумления.
- Пиши расписку на дом в качестве компенсации. Сюда уже не вернешься. Чего встала ?! Телефон давай, машину надо вызвать! Времени мало !
- Кто это ? – тихонько спросил Вадим, когда девушка выбежала.
- Дочка Олега. Просил позаботиться, если с ним что-то случится.
- Ты думаешь ?
- Предполагаю. Это вообще-то должен был сам Олег делать, но как получилось.
- Она знает ?
- Да, у нас скрывать не принято.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

alex_1895 M
Новичок
alex_1895 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Минск, Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Чебуратор против бандерлогов

#264 alex_1895 » 18.12.2011, 16:28

Произведение очень понравилось, автору огромное спасибо. Однако возник вопрос: будет ли работа над ним продолжена?
Данный вопрос можно было бы задать Автору в личку. asmund_torm
:f-l-u-d:

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#265 fox2trot » 18.12.2011, 17:49

Прошу прощения у всех за задержку, оч-чень много работы.

Глава 22

- Сюда сэр. – провожающий посторонился, пропуская Пола. Единственная дверь на этом участке коридора при приближении глухо лязгнула многочисленными ригелями и распахнулась. Его ждали. Скупые движения, цепкий, колючий взгляд встречающего успевшего за мгновения отсканировать самого посетителя и пробежаться глазами по коридору, выдавали в немолодом служащем как минимум коллегу, если не в настоящем, то в недалеком прошлом. Едва он пересек порог, как массивная дверь за его спиной закрылась.
- Вашу руку, сэр. – служащий указал на сканнер у стены. В торце маленького, метр на два, тамбура была еще одна дверь, сейчас запертая. Над ней демонстративно выделялись вентиляционные решетки, а почти возле самого пола у стен, если присмотреться, чуть потрескавшаяся штукатурка выдавала наличие лючков. Человек незнакомый с системой безопасности не обратил бы внимания на эти мелочи, но Пол знал что за вентиляционными решетками прятались газовые форсунки, а за лючками прятались огнеметы способные затопить потоками пламени не только тамбур, но и коридор за дверью. Именно поэтому форма тамбура была трапецевидной. Пол положил правую ладонь на планшет и одновременно приблизил лицо к считывателю сетчатки. Сканнер мелодично пискнул, подсветка панели зажглась зеленым. Одновременно щелкнули засовы на второй двери.
- Проходите. – служащий не сделал попытки сдвинуться с места. На вопросительный взгляд Пола пояснил – Меня заверили, что аппаратура вам знакома. Я буду ждать вас тут.
Кивнув, Пол прошел в аппаратную. Сначала срочный вызов в посольство, теперь разговор по сверхзащищенному каналу. Уже почти наверняка можно сказать, что ночевать ему придется где угодно, но только не в уже обжитом номере посольской гостиницы. Несколько минут заняла настройка канала, но все равно появившееся изображение первое время оставалось рваным, как у низкокачественной вебкамеры.
- Здравствуй Пол. – собеседником оказался его непосредственный начальник – Тебе не повезло оказаться в неудачное время в неудачном месте. – кривоватая улыбка сказала больше чем пространная речь. Предстоящее задание попахивало очень неприятно, если не сказать больше.
- Спасибо, сэр. Не в первый раз.
- Я думаю мы поняли друг друга. – шеф покивал головой с поджатыми губами – Значит можно обойтись без церемоний. Сначала, что нам известно. Две недели назад пришла информация о довольно странном инциденте в Поволжье. В результате некоего эксперимента исчезла база мобилизационного резерва. По документам она проходила как инженерно-строительная часть. Вырезка объекта прошла ровно по контуру внешнего периметра. Выведенные на время эксперимента военнослужащие заметили странное свечение на высоковольтных проводах токового ограждения, после чего база со всеми строениями исчезла, а перед ними появился участок голой степи на котором паслось овечье стадо. Захвачены двое пастухов говорящих на неизвестном языке. Позднее он идентифицирован как древнетюркский. Это предварительно. В следующем сообщении немного дополнено. Сейчас я тебе скину его полностью. К сожалению после этого наш информатор замолчал. На основании этого эксперты сделали вывод, что русским удалось создать машину времени. Да, да. Не щурься так. В Лэнгли пришли к такому же мнению. Поскольку это изобретение сделано не государственной структурой и не коммерческой, а частная инициатива некоей группы лиц, то до самого инцидента ей удавалось оставаться вне зоны нашего внимания. И только проведенная дерзкая акция привлекла к этому внимание. Переброс, по оценкам специалистов проанализировавших то, что удалось выжать из пастухов, осуществлен в промежуток между девятым и одиннадцатым веками. Вместе с базой исчез изобретатель машины времени. Кто еще принимал участие в акции, нам неизвестно, можно лишь предполагать что все было подготовлено заранее некоей группой. У русских сейчас тихая паника. По всем данным группа ушла вместе с базой в прошлое, однако мы предполагаем, что это операция отвлечения внимания, а на самом деле русские лихорадочно ищут установку, а сама установка, как и часть группы осталась в нашем времени. Наш сумасшедший док считает так –же. Хоть он и успокаивает, говоря, что путешествие в непосредственное прошлое невозможно, мы должны предполагать худшее. В любом случае, наше ли это прошлое или параллельное, установка и ее изобретатели не должны достаться русским. Впрочем, никому другому тоже. Или нам или никому. Но «никому», это крайний случай, не стоит забывать о базе которая уже в прошлом. Вчера в городе рядом с которым находилась база, захвачен один из сотрудников ФСБ. Сейчас он в волгоградском госпитале. Усиленная охрана позволяет предполагать, что этот сотрудник имеет непосредственное отношение к интересующему нас вопросу. Твоя задача вывезти этого человека. Если это окажется невозможным, допросить на месте и ликвидировать. Времени на все сутки, так как его планируют транспортировать в Москву. Действовать придется одному. Сейчас из Дагестана в Волгоград выдвигается группа наемников приданная тебе, но ты сам должен понимать на что годно это «мясо». Еще в самом городе, в данный момент, находится вот эти люди. – из фотопринтера выползли две фотографии.
- Мужчина – журналист, давно на нашем содержании. Здесь вопросов возникнуть не должно. Женщина – известная правозащитница. Тут сложнее. Несмотря на то, что регулярно получает от нас финансирование, по прежнему считает себя независимой. Ей лучше не приказывать, а попросить ее об услуге. Отказать не должна, в крайнем случае припугнешь. Свою страну ненавидит до исступления. – Пол посмотрел на фотографию. Дамочка на ней была примечательная, из разряда тех, что трудно забыть. Не по причине исключительной красоты, а наоборот, ее вид вызывал чувство брезгливости безобразно расплывшейся тушей.
- Не удивительно, что ненавидит. По моему, она весь мир ненавидит с такими то внешними данными.
- Это не наша проблема, пока она работала на нас. Исполнителей, после выполнения задания ликвидируешь по возможности. Подчеркиваю – по возможности. Мы высылаем «чистильщиков». Главное для тебя получение информации и вывоз объекта. Теперь о плохом. По последним данным какая-то информация просочилась израильтянам и британцам . Не думаю что ты столкнешься с их противодействием, слишком мало времени прошло, однако тебе дается карт-бланш на ликвидацию всех кто будет мешать, даже если это наши парни из ЦРУ. Теперь о второй части задания. Русские за прошедшее время все основательно подчистили. Однако, если в процессе выполнения первой части, ты каким либо образом получишь информацию о местонахождении установки или о документации на нее и будет реальная возможность завладеть этой документацией, приоритетной становится именно эта задача. Через сутки в окрестности базы выйдут две спецгруппы. Задача у них другая, но приказ на переход в твое безусловное подчинение ими уже получен. И еще, запомни, в случае необходимости, по первому твоему слову армия нанесет удар по любой точке планеты или высадит туда десант.
По спине Пола пробежался холодок от этой фразы, означавшей ни много ни мало, готовность развязать Третью мировую.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#266 Uksus » 18.12.2011, 21:01

fox2trot писал(а):но Пол знал что за вентиляционными решетками прятались газовые форсунки, а за лючками прятались огнеметы способные затопить потоками

Хммм?

fox2trot писал(а):Именно поэтому форма тамбура была трапецевидной. Пол положил правую ладонь на планшет

ТрапецИевидной.

fox2trot писал(а):считывателю сетчатки. Сканнер мелодично пискнул, подсветка панели зажглась зеленым

Одна н.

fox2trot писал(а):На основании этого эксперты сделали вывод, что русским удалось создать машину времени. Да, да. Не щурься так.

Через дефис.

fox2trot писал(а): Наш сумасшедший док считает так –же. Хоть он и успокаивает, говоря,

Раздельно.

fox2trot писал(а):от нас финансирование, по прежнему считает себя независимой. Ей лучше не приказывать,
fox2trot писал(а):- Не удивительно, что ненавидит. По моему, она весь мир ненавидит с такими то внешними данными.

Через дефис.

fox2trot писал(а):- Это не наша проблема, пока она работала на нас. Исполнителей, после выполнения задания ликвидируешь по возможности

РаботаЕТ.

fox2trot писал(а): Однако, если в процессе выполнения первой части, ты каким либо образом получишь

Через дефис.

Фокстрот - редиска. Выложился, когда я в попу пьян... Забанить, что ли? :-)
Да, я зануда, я знаю...

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#267 fox2trot » 18.12.2011, 22:05

Uksus писал(а):Фокстрот - редиска. Выложился, когда я в попу пьян... Забанить, что ли?
Ага, будет второй повод напиться. :-) . Первый - днюха. :smu:sche_nie:
Неа, все равно напьюсь на пару с женой. :-) :ya_hoo_oo:
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#268 Uksus » 18.12.2011, 22:08

Пряздрявляю с днём раждения, жилаю счастя Пух :-)
Да, я зануда, я знаю...

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#269 fox2trot » 18.12.2011, 22:13

Спасибо ! Пошел пить. Кабан Пятачок. :ya_hoo_oo:
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#270 fox2trot » 19.12.2011, 17:53

- Общество в котором вы вскоре будете жить сугубо индивидуально. «Мое» - стоит во главе угла. Наша цель - изменить это мировоззрение. К чему оно приведет, мы слишком хорошо знаем. Потом и кровью наши предки шли к пониманию того, что для безопасности и благополучия наших детей надо поступиться частью, отдать малое в общий котел. Это понимание достигло пика в середине двадцатого века. К сожалению, общество не имело антибиотика против новой аристократии. Эта зараза разрушила то, ради чего отдавали труд и кровь миллионы. Нашей общей задачей будет создать такой «антибиотик». Нами намечены ряд мер в этом направлении. У вас будет две недели в карантине для обсуждения и выработки поэтапного плана. Один из элементов этого реализуется уже сейчас. У нас шестнадцать часов в сутках. Из них, три четверти часа идет на общее дело. Это школы и больницы, армия и наука. Если посмотреть на общее количество - это немного. Но если смотреть в сумме, это гигантская цифра. Вы, люди двадцать первого столетия должны понимать насколько это важно, попросить каждого положить в общую копилку не деньги, ни здоровье, а именно время, отданное на общее благо. Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого как эти мимолетные секунды.
- А почему не двадцать четыре часа ? – воспользовавшись перерывом, зашумели собравшиеся.
- К сожалению, наши представления о предках оказались крайне далеки от реальности. Начать с того, что подавляющее большинство славян умеет читать и писать, знает арифметику на уровне простых действий, имеет календарь и знание времени. Основных алфавитов два – ведический и общеупотребительный. Общеупотребительный близок к современному. Переучить не проблема. Есть еще глаголица, но она в основном распространена на юго-западе. А вот с делением времени – сложнее. Система устоявшаяся. Даже в века упадка, после монголо-татарского нашествия, долгое время сохранялась. Мы посчитали нецелесообразным идти против течения. Проще адаптировать наши меры к тому времени. Поначалу было трудновато, но сейчас привыкли. Привыкните и вы. Стоп! – Вадим поднял руку, останавливая готовую обрушиться лавину вопросов. – Все вопросы потом! Вначале инструктаж.
- По процедуре перехода - переходим пятерками. За каждой пятеркой закреплены вещи и оборудование. Каждая пятерка загружает на точку перехода оборудование, которое перебрасывается, после этого переходит сама. Внимательно следите, чтобы ничего не выступало за контур площадки. Особенно задница. Все, что будет выступать, останется в этом времени. – среди присутствующих раздались смешки.
- Пока одна пятерка переходит, готовится следующая. Время на загрузку и размещение составляет пятнадцать минут. Если не успели, пойдете следующим заходом. После перехода, не разбегаться, не делать резких движений, выполнять указания встречающих. Оружие держать на виду. С той стороны площадь перехода окружена бетонными блоками и простреливается. Пока все. Можете задавать вопросы.
- На каком языке вы там общаетесь ?
- В основном, современный русский. За пределами базы – смесь со старославянским. Купцы из Итиля и Булгарии достаточно сносно говорят на этом суржике. На первое время вам хватит. Желающие смогут выучить старославянский. На нем говорят от Булгарии до Балтики и Средиземного моря.
- Булгарии ?
- Да, Булгарии. Булгары это союз славянских племен. Там относительно недавно началось вытеснение славянского языка тюркским из-за принятия мусульманской веры, но сложностей в общении пока нет. Могут быть проблемы в общении с аварами, но вряд ли вы с ними столкнетесь в ближайшее время. Там Византия гадит. Недавно они попытались совершить ряд налетов на наши поселения. Хорошо получили по соплям. Сейчас сидят тихо. Надеюсь поняли, что византийское золото это не всегда хорошо.
- Какие отношения с Русью ?
- Союз. Военный и политический. Ольга, которая фактически сейчас правит в Киеве, полностью переориентировалась с Византии на нас. Святославу удалось внушить, что хорошее войско это не значит крепкое государство. В экономику он не лезет. Полностью сосредоточился на военных вопросах. Над остальным работаем с Ольгой. Человек она тяжелый, своенравный, но гораздо умнее многих своих современников. Часть территорий в совместном управлении. Через это мы проталкиваем свою модель государственного устройства. Спустя пару лет планировали сделать то-же в отношении Булгарии. На них сейчас усиливается давление половцев, вот мы им и поможем.
- Вы ничего не путаете ? Там же вроде печенеги были.
- Про печенегов можете забыть. В прошлом году, совместно со Святославом, окончательно решили эту проблему. Сейчас печенеги, вернее их остатки, вместе с унграми завоевывают Европу. Насколько я знаю, они почти полностью захватили Швабию и Баварию, с объявлением на этой территории королевства Унгария. Сейчас приднепровские и придунайские степи осваивают те остатки печенегов которые приняли наши условия. Пусть занимаются скотоводством вместо набегов.
- А земледелие ?
- Там же и земледелие, плюс Поволжье. Основной потенциал Хазарии удалось сохранить. В Придонье с севера потянулся народ. Так что и тут идет развитие. Пока крохи, но это пока. Основная проблема – замириться с касогами и аварами. С касогами удалось найти точки соприкосновения. С аварами пока нет. Как я уже говорил, там Византия мутит воду. Сил и людей не хватает на все.
- Какие там люди ? – раздался сбоку звонкий голос. Вадим удивленно повернул голову. До сих пор среди уходивших он не видел детей. На него смотрела широко раскрытыми глазами девчушка лет двенадцати, за руку которой держался серьезный пятилетний карапуз.
- Разные – капитан улыбнулся. - Как и здесь. Да, хорошо, что напомнила. Вам может показаться странным, но люди там более экспрессивные. Ну, то есть больше жестикулируют при разговоре. Это нормально. А вот если человек неподвижен, напряжен - это первый признак опасности. За детей можно не опасаться. Дети это святое. С отморозками у нас разговор короткий. А вот женщинам желательно быть повнимательнее. - Вадим оглянулся на детей и заметил Михалыча разговаривающего с кем-то у грузовиков.
- Пока все. На остальные вопросы постараюсь ответить уже там. – капитан встал с чурбачка и направился к машинам.
- Сутки назад назад объявлена повышенная боевая готовность, вот - вот должны объявить военную опасность. – вместо приветствия огорошил его Михалыч. – Американцы еще вчера объявили повышенную боевую тревогу, код оранжевый.
- С чем связано ? Я что-то пропустил ?
- В том то и дело что непонятно. Пока только одно, часть группировки шестого флота США идет к проливам. На базах в Турции код красный. В Волгограде произошло нападение на госпиталь, куда поместили Олега. Есть жертвы.
- Что с ним ?
- Неизвестно. Доступ перекрыт наглухо. Весточку передали, но дойдет ли, неизвестно. Если вырвется, сможем перебросить ?
- Вопрос не ко мне. Там задашь. Есть какие-то ограничения, что-то связанное с фазами Луны. – Вадим фыркнул. – Шаманизм, одним словом.
- Зря усмехаетесь, молодой человек. – третий собеседник, сухощавый мужчина, лет пятидесяти в камуфляжной форме без знаков различия, скупо улыбнулся. – Если человек, сделавший невозможное говорит так, значит так оно и есть. Я могу даже предположить с чем это связано.
- Хм. Я и не говорю что это не так, но все-таки звучит как-то… – Вадим неопределенно покрутил рукой. – И с чем, как вы думаете ?
- С понятием прилива, наверняка знакомы. Земная кора тоже подвержена этому явлению, только мы не замечаем, а вот на точность синхронизации это влияет и очень сильно. Могу даже предположить, что вас просили не приближаться к зоне переноса ближе чем на тридцать-пятьдесят метров пока не останется полчаса-час до назначенного времени.
- Полчаса и двадцать пять метров. А …
- Ляпунов Станислав Олегович. Разработчик вон той штуки – Михалыч кивнул в сторону центрального узла реактора, стоявшего на поддоне возле уворованного где-то погрузчика.
- Павел, у меня вообще то язык есть – представленный, укоризненно покосился на механика.
- Простите, Станислав Олегович, но я для ускорения. Время. Кстати, вы были правы, зона перехода переобозначена. Где княгиня ? Женя, Маша ! – Михалыч повернулся к поляне. – Время !
Вызванные торопливо вышли вперед. Смолкли разговоры. В наступившей тишине был слышен шум большегрузных автомобилей с недалекой трассы.
- Готовность пятнадцать минут. Первая пятерка – Князь, княгиня, Станислав Олегович, Женя, Мария Николаевна.
Налетевший вихрь взметнул опавшую листву из под ног собравшихся, а откуда –то издалека донесся вертолетный стрекот.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#271 Uksus » 19.12.2011, 20:27

fox2trot писал(а): задачей будет создать такой «антибиотик». Нами намечены ряд мер в этом направлении.

НамечеН.

fox2trot писал(а):наука. Если посмотреть на общее количество - это немного. Но если смотреть в сумме, это гигантская цифра.

Ээээ... Процитировал мелкой. Она сказала: "Бред!"

fox2trot писал(а):попросить каждого положить в общую копилку не деньги, ни здоровье, а именно время, отданное на общее благо.

Не.

fox2trot писал(а):- Да, Булгарии. Булгары это союз славянских племен. Там относительно недавно началось вытеснение славянского языка
fox2trot писал(а):на наши поселения. Хорошо получили по соплям. Сейчас сидят тихо. Надеюсь поняли, что византийское золото это не всегда хорошо.
fox2trot писал(а):Святославу удалось внушить, что хорошее войско это не значит крепкое государство. В экономику он не лезет.

Тире перед.

fox2trot писал(а):Спустя пару лет планировали сделать то-же в отношении Булгарии.

Раздельно.

fox2trot писал(а): За детей можно не опасаться. Дети это святое. С отморозками у нас разговор

Тире перед.

fox2trot писал(а):- Сутки назад назад объявлена повышенная боевая готовность, вот - вот должны объявить военную опасность.

1. Одно на фиг.
2. Дефис, не тире.

fox2trot писал(а):Налетевший вихрь взметнул опавшую листву из под ног собравшихся, а откуда –то издалека донесся вертолетный стрекот.

Через дефис.
Да, я зануда, я знаю...

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#272 fox2trot » 20.12.2011, 04:43

Глава 23

- Где жесткий диск ? Говори !
- Не-е-езнаю. – сидящий на стуле, в изодранной черной форме с крупными буквами ФСБ, качнулся вперед, но скотч, которым он был примотан к спинке, не дал ему упасть.
- Куда его отправили ? – Пол начал чувствовать раздражение. Хваленый «коктейль», показывающий прекрасные результаты с арабами, с этим русским оказался малоэффективен. Каждый вопрос надо было повторять по несколько раз, в тех или иных вариациях, чтобы добиться ответа. Он уже жалел что понадеялся на химию вместо проверенного «блица». Но там тоже имелись свои недостатки – упускались многие ньюансы.
- Куда его отправили ? – наклонившись к пленнику, он медленно, с нажимом повторил вопрос. – Говори !
- Новосибирск. – на грани шепота прозвучал ответ. Пол распрямился. «Новосибирск, Новосибирск. Это где то на востоке. Достаточно далеко.»
- Твари ! Ненавижу ! – пленник откинулся на спинку. Из темноты выступил смуглый наемник.
- Не бить ! – хлесткая команда остановила замах. Хоть пленник, накачанный химией и не чувствовал практически боль, но любое изменение биохимического состава крови могло ухудшить и так невысокие показатели допрашиваемого. Пол глянул на часы, поморщился и достал из внутреннего кармана еще один инъектор. Еще двадцать минут допроса и все, как бы ни был силен организм, больше он не выдержит. Либо остановится сердце, либо произойдет кровоизлияние в мозг. Ожидая пока зрачки вновь расширяться, Пол покачивался на каблуках, сцепив руки за спиной. Дурацкая привычка, сохранившаяся с колледжа, привязалась когда он играл в школьной пьесе шерифа.
- Когда отправили жесткий диск ?
- Три дня назад.
- Чем ? Самолет, поезд ? – фсбэшник слабел на глазах, одновременно слабело сопротивление.
- Самолет. Пропал с радаров над восточным Казахстаном. В кабине была слышна стрельба.
«Оп-па ! Чем-то его это зацепило, раз так разговорился. И чья это работа ? Явно не наши, меня бы поставили в известность.»
- Район где упал самолет ?
- Сто километров севернее Экибастуза.
- Место падения найдено ?
- Да.
- Жесткий диск ?
- Контейнер пропал.
- Кто начал стрельбу ?
- Не знаю.
Вопросы сыпались один за другим. Постепенно вырисовывалась картинка произошедшего. Один из офицеров ФСБ, сопровождавших груз, расстрелял остальных, посоле чего попытался шантажировать экипаж взрывам самолета, требуя повернуть на Афганистан. Экипаж отказался выполнять требования. Бронедверь, согласно инструкции , с самого начала полета была заперта. Тогда террорист открыл рампу и выбросился с парашютом, предварительно активировав взрывное устройство. Экипажу удалось посадить поврежденный самолет. Сейчас в районе предполагаемого приземления парашютиста ведутся широкомасштабные поиски, но пока ни к чему не привели. Заодно, Пол успел похвалить себя за то, что не стал ломиться к объекту, на которого был первоначально нацелен, пусть некоторые сомнения и остались. По предварительной информации, объект должен был выполнять задание в другой точке страны, но по какой-то причине оказался в интересующем все стороны, городе. Допрос объекта еще не проводился, однако выявленные связи привязывали того к таинственной группе «Туман». Пол напрягся, припоминая. Некоторое время проходила информация по этой теме. Что-то связанное с пропавшими секретными разработками у русских. Он с сожалением посмотрел на труп пленника. Жаль, что тот больше ничего не расскажет. Впрочем, это не его дело, доложит по инстанции и пусть этим занимаются другие. Сухо кашлянул пистолет. Суглокожий наемник, помогавший при допросе, с удивленным выражением лица, повалился на бетонный пол. Агент выскользнул за дверь, доставая многозарядный пневматик стреляющий иглами. Ликвидация ненужных свидетелей заняла меньше минуты. Опытные наемники в последние секунды понимали что к ним пришла смерть, но предпринять ничего не успевали.
Выйдя из цеха заброшенного предприятия, Пол огляделся. Окраина города, ни одного человека поблизости, только бродячие собаки маячат на грани видимости. Нужна связь, защищенный канал, а он есть только в посольстве. Придется возвращаться. Шагнув на свет, Пол с неприятным холодком, прошедшим по спине вспомнил, о чем забыл спросить. Не выяснил главного - успели ли снять информацию с жесткого диска этого доцента. Опытных людей, способных восстановить данные после форматирования, в ФСБ хватает. Вопрос в том, попытались ли на месте извлечь хоть что-то или погнались за журавлем, надеясь вытащить максимум возможного и почему Новосибирск, а не Москва ? Пол досадливо скрипнул зубами - непростительная промашка.

- Первый, я Седьмой. Наблюдаю севернее объекта скопление людей и техники в лесопосадке. Гражданские. Три грузовые фуры и пассажирский автобус. Как поняли ?
- Седьмой, не морочь голову. Понял я прекрасно. Сейчас вышлю кого-нибудь проверить. Продолжай облет.
- Понял. Продолжаю.
Грузный полковник, положив тангенту на стол, обхватил руками голову.
- Чертовы фээсбешники, накрутили всех так, что подчиненные уже на туристов бросаются. – прошипел сквозь зубы. Вопрос посылать или нет, не стоял. Все переговоры идут под запись. Посылать надо. С оцепления объекта снимать категорически запрещено, а дополнительная смена только вернулась.
- Самойленко ! Самойленко ! – проорал он в закрытую дверь.
- Слушаю тащ полковник. – на пороге появился дежурный сержант.
- Найди мне Якимова и мухой сюда. Дуй давай.
- Есть тащь полковник. – по коридору послышался удаляющийся топот.
- Вызывали ?
На правой стороне лица, появившегося старшего лейтенанта, отпечатался узорчатый след, а с глаз еще не сошла поволока недавнего сна.
- Вызывал. – поморщился полковник.
- Слушай сюда. Берешь дежурную смену и дуй к объекту. Там какие-то гражданские объявились в лесопосадке. Проверь, что за туристы и гони их оттуда. Пусть отдыхают в другом месте. Будешь возвращаться, купи мне хорошего чайка, а то я эту бурду уже не могу пить. – полковник с отвращением толкнул стакан с остатками бурой жидкости.
- Разрешите выполнять ?
- Выполняй.
На короткое время во дворе поднялась суматоха, послышался шум работающего двигателя, хлопанье закрывающихся дверей. Полковник подошел к окну, чтобы проводить глазами удаляющийся уазик.
- Самойленко !
- Я, тащ полковник. – дежурный возник на пороге.
- Побудь на связи. Якимов вернется, разбудишь. Лады ? – полковник с силой растер лицо ладонями и посмотрел на сержанта красными от недосыпания глазами.
- Сделаю.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#273 Uksus » 20.12.2011, 06:00

fox2trot писал(а): Либо остановится сердце, либо произойдет кровоизлияние в мозг. Ожидая пока зрачки вновь расширяться, Пол

Без ь.

fox2trot писал(а):Один из офицеров ФСБ, сопровождавших груз, расстрелял остальных, посоле чего попытался

После.

fox2trot писал(а):попытался шантажировать экипаж взрывам самолета, требуя повернуть на Афганистан.

ВзрывОм.

fox2trot писал(а):Сухо кашлянул пистолет. Суглокожий наемник, помогавший при допросе, с удивленным выражением лица,

СМуглокожий.

fox2trot писал(а):- Есть тащь полковник. – по коридору послышался удаляющийся топот.

Без ь.

fox2trot писал(а):- Вызывал. – поморщился полковник.
- Слушай сюда. Берешь дежурную смену и дуй к объекту.

Одной строкой.
Да, я зануда, я знаю...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Чебуратор против бандерлогов

#274 Sverm » 20.12.2011, 07:06

fox2trot писал(а):Будешь возвращаться, купи мне хорошего чайка, а то я эту бурду уже не могу пить.
Я понимаю что прямая речь, но чайку, все таки будет благозвучнее :)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Чебуратор против бандерлогов

#275 Мряв » 21.12.2011, 08:03

Э... А что за диск такой? Просто в тексте о не ни слова до этого...

Sverm писал(а):Я понимаю что прямая речь, но чайку, все таки будет благозвучнее :)
Удалено мной. Uksus

Мат есть мат. Даже если на картинке/в цитате. Запикивать надо или замазывать. Предупреждение п.4.1 Правил Форума. Александр.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#276 fox2trot » 21.12.2011, 20:25

Мряв писал(а):Э... А что за диск такой? Просто в тексте о не ни слова до этого...
fox2trot писал(а):Не выяснил главного - успели ли снять информацию с жесткого диска этого доцента. Опытных людей, способных восстановить данные после форматирования, в ФСБ хватает.
Доцент пока в тексте был только один - ясно кто. :-) Что сделал тоже понятно. Классическое заблуждение, что для гарантированного уничтожения информации на жестком диске, достаточно его отформатировать. ;;-))) Ноут он утащил с собой, но в универе или дома наверняка был еще один комп на котором тоже работал. Т.е. стандарт по умолчанию на текущее время.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Чебуратор против бандерлогов

#277 Мряв » 22.12.2011, 04:41

fox2trot писал(а):Доцент пока в тексте был только один - ясно кто.
Я же не про это, а про то, что разрыв повествования... Что за диск, почему форматированный? Если на нем что-то важное лежало, почему форматированный, а не изъятый или там пропиленный? Опять таки, кто форматировал и зачем?

Вот у меня, например, он и вообще зашифрованный и пока пароль не введешь, хом не монтируется. Это просто как "предохранитель у ТТ", сразу в глаза лезет.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#278 fox2trot » 22.12.2011, 17:00

Мряв писал(а):Вот у меня, например, он и вообще зашифрованный и пока пароль не введешь, хом не монтируется. Это просто как "предохранитель у ТТ", сразу в глаза лезет.
Дальше будет немного про это, разъясню. Что же касается шифровки - доцент хорошо подкованный "чайник", т.ч. мог просто не знать про это. Что же до шифровки, поверьте, если диск у вас уведут, "крякнуть" его - на раз, легко и ненавязчиво. При желании, могу даже рассказать как это делается не обладая специальными знаниями. :-) .
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Чебуратор против бандерлогов

#279 Ефрейтор » 24.12.2011, 00:00

fox2trot писал(а):Что же касается шифровки - доцент хорошо подкованный "чайник", т.ч. мог просто не знать про это. Что же до шифровки, поверьте, если диск у вас уведут, "крякнуть" его - на раз, легко и ненавязчиво.
Ну его вроде же не просто так увели, кто-то же его потер. Правда непонятно только почему после этого не выполнил доступную любому "чайнику" операцию, после которой с диска хрен что уже восстановят. А именно не залил на место потертой инфы какой нибудь хлам (типа архива с порновидео). :-)
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

fox2trot
Автор темы, Новичок
Аватара
fox2trot
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Чебуратор против бандерлогов

#280 fox2trot » 24.12.2011, 00:14

Ефрейтор писал(а):Ну его вроде же не просто так увели, кто-то же его потер. Правда непонятно только почему после этого не выполнил доступную любому "чайнику" операцию, после которой с диска хрен что уже восстановят.
Об этом будет дальше. А насчет - "потер", доцент хоть и "чайник", но не такой продвинутый. посчитал что форматирования достаточно. Подавляющее большинство пользователей считают так-же, т.ч. ничего удивительного. Хлам заливать не обязательно, есть утилита чистки прямо в самой операционке - заполняет нулями или единицами свободное место. Если после хлама можно хоть что-то выдрать т.к. не все сектора забиваются полностью, то после этой утилиты - точно ничего не восстановишь.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей