1-я Междумировая

Описание: ...для тех, кто только начинает...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#181 mahury » 24.04.2012, 20:46

Тунгус писал(а): Вот только это "достаточно" начинается на гиперзвуковых скоростях.
вы знаете, в воде скорости отнюдь не гиперзвуковые. но обдирается там всё весьма успешно.
тут будет немногим лучше.

надо уточнить размеры частиц "пепла и пыли поднятого". я допускаю что сугубо магией там держится где то кусочки до миллиметра и более размером.

и надо посмотреть что с баллистикой снарядов будет. подозреваю что при пролете через облака там тоже разброс будет ощутимо увеличиваться.

Тунгус писал(а):ЕРЕСЬ! И заодно - предательство человечества как вида. Хотя Ордо Еретикус Служба Собственной Безопасности Земного Альянса вас очень внимательно выслушает. А потом поинтересуется, кому еще вы это успели рассказать.
проблема в том, что армия сама разлагается. занимается всяким мародерством вместо войны. боевой потенциал снижается. а потом домой приходят отмороженные люди. и начинают уже дома творить беспредел.
к примеру - вьетнам и вьетнамский синдром. и вообще многочисленные войны.
ну и в качестве наиболее активного примера - африканские армии. которые из за своей тяги к мародерке имеют достаточно низкую боеспособность.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#182 mahury » 24.04.2012, 22:00

Тунгус писал(а):Нет, не ЭМИ. Проникающее излучение и радиационное заражение местности.
в варианте с ЭМИ от ядерного взрыва (и сугубо от ядерного взрыва, так как накачки надо много) я вижу логику и физику процесса.
в варианте с радиацией - ну тут надо доплетать кучу коней. и да. в этом случае будут начинаться дикие косяки с логикой уже в других мирах. так как там радиация всяко есть. т.е. магия должна протухать.
так как солнечная радиация + радиация от радиоактивных материалов должна быть.
опять же. пока по тексту прямо про влияние радиации на магию не прописано в последней версии. так что я думаю этот момент можно исправить для большей логичности. и упрощения.
опять же. этот вариант вроде как не особо противоречит общей концепции что радиация давит магию. для обычного бойца эти две вещи будут неразделимы. хотя не совсем правдивы. примеров таких штук с ходу не найду, но в целом немало.

Тунгус писал(а):Законы и конвенции писались людьми для людей на случай войны с людьми. А противник ими как раз и не является.
надо уточнить у автора. судя по тексту - в некотором количестве могут быть.
ну не совсем люди, но попадающие под это определение.
кого только не загребут по мобилизации.

Тунгус писал(а):Противник вообще не намерен никого оставлять в живых. Все законы и конвенции будете вспоминать, когда перенесете боевые действия на его территорию. Если доживете еще.

перенесем. со временем. где то через год от начала боевых действий кажется.

Тунгус писал(а): Для реактивного истребителя это мало. Вы вообще много в Африке видели шоссе с железобетонным покрытием?
некоторое количество аэродромов там вполне было. + значительное количество будет построено в ходе боевых действий. и по мере продвижения войск. а так же дороги, в том числе с твердым покрытием, железные дороги и много чего еще. сугубо под обслуживание этих самых войск. попутно разрабатывая то что там произрастает. если это можно разрабатывать прямо сейчас и быстро отскочить если линия фронта подойдет. так как вояки уже построили достаточно хорошую дорожную сеть, которой не было до этого.
ну и последние два фактора почему.
1. не у всех стран коалиции есть авианосцы. точнее в товарных количествах они есть только у сша. у остальных количество самолетов и летчиков явно недостаточно для обеспечения боевых действий. опять же - при большом количестве вылетов этот авианосец надо крайне регулярно снабжать различными расходными материалами (в том числе самолетами и летчиками)

т.е. германия, австралия или канада - страны у которых нет авианосцев, но тем не менеедо достаточно мощная армия. они и будут пользоваться наземными аэродромами

2. цена на подготовку летчиков палубной авиации значительно выше цены подготовки обычных летчиков.
(к примеру космонавтов у нас сейчас больше чем летчиков палубной авиации).
а в виду высоких потерь личного состава - в том числе и этих самых летчиков - значительно дешевле отстроить в пустыне аэродром. тем более что туземного населения уже практически нет. и вся арендная плата - это постройка дороги от порта до этого самого аэродрома.


ну и да. кажется прошлым летом на учениях наши самолеты вполне садились на обычное шоссе.

посмотрел на спутниковые снимки гугла. в координатах которые я обозначил как оставшиеся плацдармы - вполне есть бетонные шоссе.

Тунгус писал(а):Урежьте осетра. На два порядка. А еще лучше - на три.
надо уточнить вторгающиеся армии.

Кшетуский писал(а): Я же не требую. Хотя с обратной стороны...
для такого описания есть стрелок.
"экстренное потрошение" разведкой тушек я приводить точно не буду пока.
так как для этого еще кучу информации перелопачивать надо.
а мне пока срочно надо послезавтра показать результат по диплому

Кшетуский писал(а):Кстати - грязную работу выполняют те, кого в Конклаве считают злыми и кровожадными богами. Поэтому выглядеть адепты будут инфернально.
смотреть что написал стрелок в своем большом труде?

Кшетуский писал(а): Кстати - бОльшая часть легионов - это аватары - существа с заключённой внутри душой. Их много. Одни рассматривают это как благословление и возможность вечной битвы, другие как наказание. На Землю вторглись армии и легионы полубожеств. Ничтожные, но во всех частички тех или иных богов. Они получают возможность сожрать свежий мир, чтобы на его пепле другие строили что-то своё. Один фиг самое вкусное мы скушали.
можно более подробно по поводу состава армии?
а то я завтра начну писать о том что армию в классическом понимании набранную из добровольцев перекинули в числе прочих.

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#183 Тунгус » 25.04.2012, 00:01

mahury писал(а):вы знаете, в воде скорости отнюдь не гиперзвуковые. но обдирается там всё весьма успешно. тут будет немногим лучше.
В воде есть такая вещь, как кавитационный эффект. Который в газовой среде по определению не работает.
mahury писал(а):что сугубо магией там держится где то кусочки до миллиметра и более размером
Вопрос - а нафига? Тучи эти - сугубо побочный эффект Огненных Штормов.
mahury писал(а):проблема в том, что армия сама разлагается
Причем на молекулы.
mahury писал(а):занимается всяким мародерством вместо войны
У них на это время есть и жить настолько уже не хочется?
mahury писал(а):а потом домой приходят отмороженные люди. и начинают уже дома творить беспредел.
Учитывая уровень потерь личного состава - этот аспект будет волновать кого бы то ни было в самую последнюю очередь. Если вообще будет.
mahury писал(а):в варианте с ЭМИ от ядерного взрыва (и сугубо от ядерного взрыва, так как накачки надо много) я вижу логику и физику процесса.
А я - нет. Потому что стойкость РЭА к ПФЯВ проверялась не с применением реальных ЯВ, а при помощи взрывомагнитных генераторов.
mahury писал(а): в этом случае будут начинаться дикие косяки с логикой уже в других мирах. так как там радиация всяко есть. т.е. магия должна протухать. так как солнечная радиация + радиация от радиоактивных материалов должна быть.
И в чем проблема?
"Заклятия рассеялись от древности" - довольно часто встречается.
Типовой кристалл-накопитель содержит энергию, достаточную, чтобы при уровне излучения 20 мкР/ч заклятие можно было создать и какое-то время оно продержалось. Этот кристалл нужно время от времени подзаряжать, чтобы компенсировать саморазряд фоновой радиацией.
А вот если этот кристалл попадет в поле с уровнем излучения 7000-8000 Р/ч, то разрядится моментально. Всё.
mahury писал(а):кажется прошлым летом на учениях наши самолеты вполне садились на обычное шоссе.
Это вам кажется. А бетон - это НЕ обычное шоссе.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#184 Кшетуский » 25.04.2012, 11:48

Прошу прощения за некоторую тормознутость в работе, но зарегестрировавшись на ФАИ (наконец то руки дошли) наткнулся на пару интересных холиваров по моей теме:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/15841-империя-тысячи-миров-vs-земля/
http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/15773-вто ... ллельного-мира-ii/page__st__40

Не то чтобы много нового, но концепция Империи 1000 миров любопытна, хотя и не лишена криических недостатков.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#185 Кшетуский » 25.04.2012, 11:57

ААаааааааааа!!!! ;;-))) :sh_ok: :ps_ih:

Январь 2011 года. Россия. Москва.

- Что это такое, Васильев? - полковник указал на иконку на рабочем столе свого компьютера.
- Товарищ полковник, это, как вы и просили, полный перечень имперской колесной и гусеничной техники. БСП, ГСП, СПП, СОПы, тягачи…
- Тягачи! – с каким-то гневом в голосе произнес полковник. – Тягачи! Кто собирал данные по тягачам? Это дезинформация, а не перечень!
- Лейтенант Витальев, товарищ генерал.
- У него как с головой, у Витальева? Почему он такую откровенную дезинформацию включает в отчет?!
- Прощу прощение, товарищ генерал, а в чем дело?
- В тягачах серии ТХ, Васильев! Ты что, перечень ни разу не видел?!
- Никак нет, изучил, товарищ генерал, - Васильев вытянулся в струночку.
- Плохо изучил, раз допускаешь такое. Это бред и дезинформация, а не тягачи! Это что же надо выпить, чтобы такое положить на стол начальству.
Васильев долго извинялся и оправдывался, а генерал продолжал метать молнии. Наконец, он отпустил подчиненного и Васильев устремился в свой кабинет, где тут же бросился изучать злополучный отчет в поисках тягачей серии ТХ.
Вот и они. ТХ-1. Грузоподъемность так себе, зато высокая проходимость. Скорость довольно неплохая для имперских машин. Огромные габариты, четыре метра в высоту!. Могут переправляться через водные преграды с небольшим грузом на спине. Брони нет. Вполне заурядная штука.
Васильев перелистнул на следующую страницу и выматерился. Там была фотография ТХ-1. Только это был не тягач. Со страницы монитора на русского разведчика смотрел огромный слон с рыжей шерстью. Мамонт – так было подписано под картинкой. Встречается на Земле-7, 22, 23, 41, 42, 43. Разводится в Европе-7. Численность в имперской армии составляет…
ТХ-2, тоже мамонт, только размером поменьше. ТХ-3, наоборот, больше. ТХ-4 обычный слон, ТХ-5…
Васильев задумался. Либо это неудачная шутка и тогда одному лейтенанту придется очень плохо, либо это откровенная дезинформация… или это правда? Имперцы странный народ, могут и мамонта тягачом обозвать. И чем они хуже Ганнибала? У того, помнится, слоны в армии были. Сейчас, конечно в атаку на слоне не помчишься, но легкое орудие таскать или боеприпасы вполне можно.

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#186 Тунгус » 25.04.2012, 12:50

Кшетуский писал(а):Сейчас, конечно в атаку на слоне не помчишься, но легкое орудие таскать или боеприпасы вполне можно.
Слону в тропиках надо 300 кг травы в день. А обычный тягач не трубит хоботом почем зря, не устает и во время бездействия не расходует топливо.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#187 Кшетуский » 25.04.2012, 13:25

Тунгус А ты есть на ФАИ? Где ещё про подобное посмотреть?

StrelokT3
Новичок
StrelokT3
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#188 StrelokT3 » 25.04.2012, 13:44

http://samlib.ru/s/sherzad_t_h/ только наши вторгаются в фентези миры

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#189 Тунгус » 25.04.2012, 16:32

Кшетуский писал(а):Тунгус А ты есть на ФАИ? Где ещё про подобное посмотреть?
Есть.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#190 Кшетуский » 27.04.2012, 14:48

Так, подумалось вот что - а оставить ли пока тыл и быт на потом?

Междумировая

Пролог:

2049 год.
Операция "Ледянной Ураган"

-Мы охотники! Они наша добыча!! - я хочу увидеть голод крови в глазах своих парней. -Мы хищники, враг - наша дичь. Убей врага! Убей! Убей!!
Я вскидываю вверх свой автомат в такт каждому слову. Народ заводится с полуоборота, оружие взмывает ввысь, а активные наушники несправляются с ответным, оглушающим, рёвом жаждущей крови роты:
-Убей!
-Убей!!
-Убей!!!
-Что ты сделаешь с врагом!!!- я подхожу вплотную к бойцу из недавнего пополнения. Смотрю ему прямо в глаза.
-Я уубью!!!- его ствол взлетел вверх. -Я- Убью! Зарежу!
-Да! Верно! Я -Убью!
-Я - Убью!- Рёв роты проламывает звукоизоляцию десантной палубы А3.
-Я - Убью!!- я начинаю ощущать эту жажду крови.
-Тогда удачной охоты!!! - я надеваю на голову шлем и щёлкаю гермозамком. -Рота! По десантным шахтам!!

Всё заучено до автоматизма - проследовать по жёлтой плоске указателя на палубе до своей шахты, остановиться и развернуться. Проконтролировать посадку роты в стартовые шахты, получить доклад от командиров взводов о готовности личного состава к десантированию. Получить доклад от старшины о готовности к десантированию транспортных капсул с тяжёлым вооружением, боеприпасами, питаием. Затем получить доклад от командира дрон-взвода о готовности боевых и транспортных дронов к десантированию. Затем по тактической сети сделать доклад в штаб о готовности роты , и только потом нырнуть в свою шахту. Последним.

Темнота шахты освещается тусклым светом тактического планшета. Даже когда мозг занят обработкой информации и принятием решений, остаётся место мыслям. Хех... А ведь сейчас я почти машина. Которая молится.
"Мы патроны в обойме оружия, которое бьёт первым. Мы кара небесная. Мы полынь звезда. Для врага".

Последние мысли человека, перед тем как в человеческий разум сольётся с машиной.



Даже намертво пристёгнутый страховочными ремнями к катапульте, я упираюсь руками и ногами в стенки шахты. Аэрокосмический десантно-штурмовой транспорт резко снижается вниз, ныряя в атмосферу планеты. Багровые языки пламени... Наверное... Сейчас... Там... На выходе из... Шахты...

Перегрузка предельная для простого человека. Даже сейчас, когда модификаторы моего тела запущены на полную мощность, сквозь блокаду пробивается фантомная боль тела. Это какая-то ошибка в расчётах медиков и инженеров, во мне же так мало осталось от человека.

Тряска и боль поутихли. Тело в прядке. Рота в порядке. Высота семьдесят километров. До точки выброса - пять минут. Мотивация - высокая. У кого-то статус моргает с изумрудного на зелёный - человеку всё равно тяжело переносить такие перегрузки. Даже если он модифицирован.

В десятках километрах ниже нас бомбардировочный полк орбитальных бомбардировщиков выстраивается в боевой порядок, раскрываются створки отсеков... Разведка хорошо поработала. Противник хоть и ожидает удара, но неожидает с какой силой мы нанесём удар.

Сбрасывают последнее состояние моего участка выброски - так... Вот эти цели будут накрыты во время авиаудара, это время Д. Высадка синхронизированна с ударом. мы окажемся на поверхности в Д+4...6. Надо избежать посадки десантников в оранжевых и красных секторах, где возможны потери от вторичных поражающих факторов. Так, план высадки корректирую... Рота должна занять плацдарм для посадки тяжлых десантных "Воронов" со второй волной десанта. Район высадки - крупная площадь в одном из районов города, рядом с крупной транспортной артерией. Всё бы хорошо, но здания, помеченные как казармы противника, всего в двухстах мерах от неё. И что хуже - М-разведка предполагает наличие мощных защитных артефактов, прирывающих эти здания. Ожидается заслон и туман, а это хреново, так как у меня небудет подробной информации. Жаль что агентурная разведка тут отсутствует...

Так... Три минуты.

Вспомнить бы какую молитву, да некогда.
Прогоняю последний раз перед высадкой параметры роты - всё изумрудное. Пройдёт всего каких-то двадцать минут, как на тактическом экране будет хаотичная мозаика изумрудного, зелёного, жёлтого, оранжевого, красного и багрово-чёрного. И будет боль. И будет ярость.

Минута до высадки...

Десять секунд...
Пять...
Одна...

Вспышка. Раскрываются створки и меня могучим пендалем пиропатрона вышвыривает из стартовой шахты.

Старт дан.

Днище транспорта утонуло во вспышках разгонных блоков стартовавших из шахт десантных катапульт с десантниками.
Свалившаяся на меня перегрузка обездвижила тело. Теперь я в руках чуткой автоматики. Случается что на разгонном участке человек теряет сознание от перегрузок. Даже если он полумашина. Толчки маневровых двигателей. Катапульта мало чем отличается от управляемого реактивного снаряда. Разве что боеголовка - человек.


Внизу, подо мной, растущий вширь исполинский город. Названия которого я даже не знаю, на карте он обозначен как политико-административный центра. Вверху, надо мной - тьма и холод космоса, да исчезающая стайка десантных штурмовых десантных судов.

Рядом, вокруг меня - мои парни. Моя рота. Взводы выстраиваются в воздухе в боевые построения. Лихачат, подруливают руками. Значит очнулись от перегрузок. Вспышки от манееровых двигателей, краем глаза вижу наворачивающих круги вокруг нас дронов огневой поддержки. Восстанавливается устойчивая трансляция тактических данных. Пока всё идёт согласно плана. Таймер отмечает время до нанесения удара орбитальным и аэрокосмическими средствами поражения...
Это должно произойти прямо сейчас.
На высоте тридцать километров мы видим как расцветают огненные поля смерти - авиация бьёт по болевым точкам любой городской инфраструктуры - водоснабжению, коммуникациям, административным и ритуальным обьектам, казармам гарнизона и складам. Всё конечно подавить неудастся, а штурмовать всё равно придётся, так как мощные силовые щиты над важными обьектами никто не отменял. Старую тактику увы тут неприменить, город надо захватить относительно целым.

Пауза в авианалёте - всё тонет в ярко-серебристых вспышках спецбоеприпасов, запущенных с орбиты. А затем опять бомбо-штурмовой удар. Хотя враг огрызается: из разных точек города в небо взмывают ввысь огненные протуберанцы, молнии и прочие спецэффекты. Судя по хаотическому и беспорядочному огню - враг ошеломлён.

Ударные волны от очередных разрывов от наших снарядом внизу и от ПВО противника вверху....Мы даже слишком хорошо чувствуем.
Внимание!
Высота - сто метров. Скорость - околозвуковая.



Мля... Поворачиваюсь в воздухе ногами вниз, как положено десантнику. Не плашмя же потом на земе лежать... Самый офигенный момент - на полной скорости впечататься в землю...

Ноль.

Ослепительная вспышка сработавшего ноль-поля. Потратившего безумную энергию моего падения для её же погашения. Силовой кокон ноль-поля просуществовал сотые доли секунды, отведя ударную волну в пространство от меня...

Приятно чувствовать под ногами земную твердь.
-Бравада-Тройка - Орбите! Мы на земле. Статус зелёный. Начинаю охоту.
-Орбита - Бравада-Три. Принято. Удачи.

Поднятая в воздух пыль от ударных волн срабатывающих ноль-полей. Поднимающиеся на ноги с земли десантники, разбегающиеся по позициям, растаскивающих из транспортных контейнеров снаряжение, активирущие дронов-транспортёров и разворачивающие тяжёлое вооружение. Ко мне побегает моё отделение управление - два радиста, корректировщик, охрана, заместитель.
Отшвырнув стоявшую у меня на пути повозку, я двигаюсь в центр площади, на которую ещё высаживается рота.

В полуторах метрах срабатывает ноль-поле и меня швыряет на землю. Боец плюхается в землю, подняв своей тушкой весом в четверть тонны облачко пыли и каменной крошки.
-Мля, убогий. Смотри куда садишься! Чуть роту без командира неоставил! - Боец исчезает даже несбросив катапульту. -Катапульту то скинь! Ааа.
Махнув рукой, продолжаю двигаться к высадившемуся взводу тяжёлого вооружения.

Расчёты уже устанавливают миномёты, автоматические орудия, противотанковые и зенитные комплексы на шестиколёсные транспортные платформы, которые могут так же использоваться как самоходные лафеты.
-Тащ капитан? - командир взвода повернулся было ко мне, но я жестом остановил его - необращай внимания, всё в порядке.
-Связь со взводами? Целеуказание поступает?
-Да. Связь устойчива. Со всеми абонентами. Дроны работают.
-Ясно.

На тактической карте зелёно-изумрудные точки расстекаются по периметру площади. Пока что контакт с противником неустановлен, хотя силуэты разбегающегося мирняка видны хорошо. Вижу что не все убегают - некоторые, то ли смелые, то ли просто глупые, смотрят на нас как на диковинку. Хотя может быть и ступор. Один такой в тридцати метрах от нас, прячется за остатками торговой палатки. Я показываю на него пальцем - убрать.

-Гони отсюда!- кто-то отвешивает ему с ноги пендаль. -Жизнь что ли лишняя есть?

Затем внимание отвлекает первый огневой контакт. Кто-то из передового дозора открыл огонь. Из-за хреновой видимости неразобрать по кому там лупят. В воздухе дым от пожаров, пыль и песок поднятые в воздух от взрывов, да и дымовые занавесы ставим что мы, что противник.
На зоной высадки сработал спецзаряд, так что у нас где-то тридцать минут до восстановления естественного фона. Если противник подтащит кристалл или источник, то у нас где-то двадцать минут. После чего у нас могут быть неприятность вплоть до телепортации десанта нам прямо под нос.

-Бравада-Три - Орбите! Зона зелёная, повторяю - Зона Зелёная. Держу периметр!- так, все достигли указанных на карте точек, заняли позиции и пора давать зелёный свет.
-Это Орбита-Шесть Шесть! Бравада-Три, вас понял. Вывожу на вас Кита- Ноль Пять.
-Бравада-Три- Орбита-Шесть - принято. Жду поводка.

-Указка! Поводок у меня, как конура?- наводчики что-то телятся.
-Да готово! Навигационные маяки разместили! Ждём поводка, как только так сразу.
-Понял.

Что-то мне ненравится что враг ещё неогрызнулся. Небывает так чтобы он долго скрывался.
-Водятел? Что у тебя есть? - офицер дрон-взвода отвечает что его подопечные ничего не видят кроме разбегающихся гражданских и пожаров. -Ну там ещё походу началась мародёрка.
-Это пока не наши проблемы, - на мирняк мне пофиг.

Так, второй взвод ближе всех к казармам гарнизона. Судя по картинке с БПЛА, там лунный ландшафт, но если там такие же катакомбы как в крайний раз, то я жду сюрпризов.
-Удивите меня... Так, всем внимание! Обращать внимание на входы в поземные коммуникации! Выделить людей для их прикрытия и минирования. Всем быть начеку!
До восстановления естественного фона осталось десять минут. Где этот мудацкий транспорт?

В тот же миг в небе ярко полыхнуло огненное созвездие. Судя по всему бьют откуда-то из пригородного сектора. В пяти-шести километрах от нас. Это хреново. Очень хреново.
-Бравада-Три! Бравада-Три!! Это Кит- Ноль Пять. По нам лупят, по нам лупят! Потеряли одного из прикрытия, повреждён двигатель... Короче мы шмякнемся! Убирайте своих нах...й с площади, будем садиться с бреющего на жопу!

Ну е...ть!
-Рота! Вспышка! Раздвинуть периметр на полтора километра! Первый - третьий ввод - живо свалили с посадочной траектории!
На тактической карте высветилась пунктирная линия поссадочной траектории транспортника. Мля да они там экстремалы любители, заходить будут со стороны центра.

-Тарищ капитан! Летит! - орать ненадо, я его задолго твоих глазёнок увидел. Что-то быстро, ребята ещё не свалили толком.
-Воздух! Живо съ...ись!!

Мда, транспорт выглядит неважно - четвёртый движок даже не дымит, а ярко пылает. Чуть поодаль - сверху и снизу справа летят два штурмовика прикрытия. Значит сбили двух... Хрена у сволочей ПВО...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#191 mahury » 27.04.2012, 15:00

Кшетуский писал(а):Так, подумалось вот что - а оставить ли пока тыл и быт на потом?
в смысле отвечать на вопросы о хронологии и прочем, для более лучшей стыковки с другими пишущими по теме?))

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#192 mahury » 27.04.2012, 15:02

Кшетуский писал(а):звукоизоляцию десантной палубы А3.
десантной палубы чего?

восстановления фона чего? радиации? или магии?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#193 Кшетуский » 27.04.2012, 15:33

phpBB [video]


Десантная палуба А Три.

Магии.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#194 Кшетуский » 27.04.2012, 15:34

mahury писал(а):в смысле отвечать на вопросы о хронологии и прочем, для более лучшей стыковки с другими пишущими по теме?))
Да. По ходу текста, и в ходе обсуждения.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#195 mahury » 27.04.2012, 15:47

Кшетуский писал(а):Десантная палуба А Три.
десантаная палуба А3 чего? танка, авианосца?

Кшетуский писал(а): Высота - сто метров. Скорость - околозвуковая.
треть секунды на полный разворот? шустро.

Кшетуский писал(а): В полуторах метрах срабатывает ноль-поле и меня швыряет на землю. Боец плюхается в землю, подняв своей тушкой весом в четверть тонны облачко пыли и каменной крошки.
через пару десантов или будут десантировать всех с интервалом в пару секунд максимум, и не более того, или с значительным разбросом по местности. так как убьются же.

тут или одновременное приземление или как у хайнлайна. разброс там во сколько то сот метров.
ракетных ранцев только не хватает для полного счастья. благо в такой вес уже можно вписать.


зы. про войска ООН/ЗА чуть позже напишу взгляд на них с точки зрения какого нибудь майора слегка причастного. о том что это фактически ЧВК в зоне БД. для всяких высокоопасных мероприятий куда свои войска посылать не хочется в виду высоких потерь.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#196 Кшетуский » 27.04.2012, 16:06

Кшетуский писал(а):Даже намертво пристёгнутый страховочными ремнями к катапульте, я упираюсь руками и ногами в стенки шахты. Аэрокосмический десантно-штурмовой транспорт резко снижается вниз, ныряя в атмосферу планеты. Багровые языки пламени... Наверное... Сейчас... Там... На выходе из... Шахты...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#197 mahury » 28.04.2012, 19:35

продолжение допроса.

- Какая численность вашего подразделения?
- в нашей сотне 79 бойцов.
- вооружение вашей части?
-
- средства транспортировки
- сколько-то там «слонов»
- какова грузоподъемность слона?
- столько-то стоунов.
- стоун – это сколько веса?
- ну примерно бутылок десять ваших с водой.
- какие опозновательные знаки вашей части?
- красный круг на плечевом доспехе.
- почему не вы должны в случае проблем дожимать своими силами противника, а шестой железный легион?
- там «демоны». Там не люди в отличие от нашего легиона. Там люди только на командных должностях. Это карательный легион. Он не думает. Он тупо идет вперед и рвёт всё.
- его опознавательные знаки?
- череп на рукаве.
- где они распогаются сейчас?
- не знаю. Они через малый портал всегда приходят.
- где штатно распологается ваша часть?
- мир слонов. в долине живого потока.
- что за демоны в железном легионе?
- это в оболочку заключены кусочки души. Псевдоразумное существо. На деле оно управляется богом или полубогом. У вас – живых мертвецов – разума куда больше чем у этих демонов в отсутствии хозяина.
- количество магов в вашей части?
- каждой сотне по магу придается. Так себе магу. Обычно меньше. Но тут проблемы с магией.
- каковы потери в вашей части?
- за два столкновения – из моей сотни я потерял тридцать человек в первом налете. Во второй – когда меня ранило – не знаю.
- как вы оцениваете общее положение?
- так себе. Мы несем слишком большие потери. Если такое продлится еще пару месяцев – придется набирать людей сверх плана.
- а то, что это до сих пор было – это всего лишь кадровые части?
- из нормальных частей – да. С демонами не знаю. Но в нашем мире, и в паре соседних армия пока еще не понесла достаточно существенных потерь для введение принудительного набора в армию. месяц назад, перед попаданием в плен мне сообщили о том что в связи с понесенными потерями всего лишь увеличили количество людей которых можно набрать в армию. не более того. Пока только добровольное. Что творится тут – там не знают.
- а какое состояние частей, которые тут расположены?
- тяжелая обстановка. Мы несем высокие потери продвигаясь по вашей территории. Потери при продвижении несоразмерны потерям. Даже частая смена частей на линии фронта не совсем помогает. Зачастую части уже несут неприемлемые потери еще до столкновения с противником.
- почему вы решили сотрудничать с нами?
- а у меня был выбор? Что бы эти полубоги ни говорили по поводу загробной жизни, не очень-то верится этим интриганам, которые кладут легионы на войну с иноверцами. А тут искомый «мертвый мир». Как тут не положить армию во славу высших. И не одну армию. А из того как я с вами общался – вы – мертвецы не такие и уж плохие люди.

Капитан вышел из комнаты. Допрос оставался вести переводчик. Точнее он задавал малозначимые вопросы по культуре мира. про особенности бытия. Которые никак не влияли на текущую обстановку, но могли помочь в будущем. Да и просто практика в странном языке. За стеклом наблюдали за допросом еще несколько человек. Из них один был майор Печенкин. Работал он дознавателем в МВД. Орловская область, один из районов.
- капитан. Мне не нравится его поведение.
- мне тоже. У меня ощущение что он что то скрывает. И то что он скрывает лежит на поверхности. Но нам не хватает данных понять что именно он скрывает. Мы про них практически ничего не знаем. То что он говорит – это капля из того моря которое мы должны знать. У нас есть нормальный словарь их языка? А не краткий разговорник? И хотя бы древо миров? Полного древа еще нету. Только какие-то осколки. Мы как слепые котята. Тычемся туда-сюда. Но тут не применимы стандартные тактики. Так как у них и психология другая. Тактика и вооружение тоже другие. Мы должны это заранее знать. А не выяснять на непонятных источниках.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#198 mahury » 29.04.2012, 18:04

а, да.
по плацдармам.
примерная длинна фронта северного плацдарма в африке(алжир+марокко+тунис) - от 2 до 3К километров. т.е. количество войск потребное на его удержание - от 2 до 3 млн минимум. это сугубо на плацдарме. + еще столько же вне его пределов.
фактически это мобилизовать всех способных держать оружие на этой территории. по той причине что европейские войска будут прибывать медленнее чем выбиваться местные войска. а отступать будет фактически некуда. так как Европа не будет принимать беженцев в таких количествах.

восток (египет-эфиопия-судан) - порядка 4К километров. удерживается в том числе для того что бы удерживать проход через красное море в безопасности.
соответсвенно более 10 млн человек надо. но исламский мир вполне может позволить развернуть такую армию.

юг - чуть больше 2К километров.
порядка 3-5 млн человек отмобилзовать сразу. фактически это на пределе мобилизационного потенциала страны. дальше сюда высаживать всяких китайцев/латиноамериканцев/других.

пошел дальше немного допишу по поводу военной базы в алжире.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#199 Кшетуский » 03.05.2012, 10:42

Экипаж "Ворона" делал всё возможное, чтобы удержать подбитую машину в воздухе и посадить её на площади. Я уже представлял чем они будут гасить скорость, поэтому убирал своих бойцов с траектории посадки.
Крыло-трансформер изогнулось как у приземляющейся на землю птицы. Шасси выпущено. Сработали, гася удар об землю, разовые генераторы ноль-поля. Ударная волна при такой посадке как при взрыве хорошего фугаса, а ведь эта махина ещё и будет тормозить...
Перегрузки при такой экстремальной и аварийной посадке гораздо ощутимей для экипажа и десанта. "Ворон" быстро сбрасывая скорость - включил реверс, выпусти тормозные паращюты и когда до конца площади оставались считанные метры - активировал носовые ноль-генераторы.
Ударная волна от обманутой кинетической энергии обрушила стены зданий.

-Это Бравада-Три! Есть кто живой?
-Есть,- в голосе пилота чувствовалось такое счастье, что ни словом передать ни пером описать. -Все живы. (Цензура)ааать приземились.
Из боковых люков на землю сноровисто, несмотря на пережитую жёсткую посадку, посыпались пехотинцы, а по рампе съехал легкий танк М40 "Саранча" и четыре "Мула" - два четырёхосных, с боеприпасами и два трёхосных с автоматическими миномётами. Экипаж "Ворона" тем временем уже шустро ликвидировал пожар и оценивал ущерб. Судя по всему - машине удастся взлететь обратно.

Два баражжировавших в воздухе штурмовика, качнув крыльями своему севшему сородичу, вдруг сменили статус на тактическом планшете со свободного - зелёного, на заняты - серый и умчались куда-то в сторону пригорода. Видно желая рассчитаться с теми кто сбил их двух товарищей.
Ко мне подошёл, в окружении своего командного юнита, командир прибывшей роты.
-Капитан Ким!- это оказались корейцы. -Готов принять у вас оборону плацдарма.
-Принимайте. Будьте внимательны - противник может воспользоваться подземными коммуникациями.
-Да. Нас предупреждали насчёт этого.

Коротко обрисовав перед капитаном ситуацию, я стал собирать своих людей. Одновременно вызвав на связь заместителя: -Олег, ты продул - это корейцы, а не китайцы. С тебя причитается.
Дальше доложить в штаб, что оборону передал пехоте и дать указаний.
Свыше.

Свыше ответили через минуту - взять под контроль мост через ущелье, разделяющее Центр-города и пригород. К нему уже выдвинулась одна из рот нашего полка, но застряла где-то в трёх километрах. Моя рота находилась в трёх с половиной километрах от моста.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#200 Кшетуский » 05.05.2012, 12:54

Проклятая нежить обрушилась на мир словно адская саранча. Неуспели ещё клубы дыма, смога и пыли затянуть небо, ещё тряслась земля от взрывов демонического оружия, как с неба, как проклятые ангелы, посыпалась нежить.

Сотник стражи, шатаясь и опираясь рукой об стену, шёл вдоль коридора. Под сапогами скрежетали обломки стекла, камня и железа. У стен лежали семинаристы, зажимавшие руками израненные выбитым стеклом лица. Пожилая женщина в мантии попечительницы пыталась помочь им, но затем со страхом уставилась на свои руки - проверенные поколениями заклятия несрабатывали... Никак. Да и сам сотник чувствовал ледянной, невыносимый холод и пустоту вместо причудливых переплетений текущего в простанстве эфира.
-Сотник Урвен, пожалуйста, помогите мне... Я немогу им помочь... Почему-то немогу!- но чем он мог помочь...
-Я вызову вам подмогу - уносите их в подвал Библиотеки... Мне же надо в Цитадель!

На лестнице он остановил двух стражников и отравил их на помощь попечительницы. Холод понемногу уходил, но с каждой серебрянно-белой вспышкой в небе он чувствовал накатывающиеся волны тьмы, холода и пустоты. Сверкавший идеальными гранями и паривший над постаментом у входа в Библиотеку кристалл Чистоты Знаний, один из символов мудрого бога Нева Проницательного, сейчас тусклым кристаллом, с потрескавшимися от удара гранями лежал на ступенях. От духа, обитавшего в нём, остался лишь крик агонии...

В небе промелькнула тень, подняв голову, сотник увидел серебристую фигурку небесной посланницы, которая на удивление медленно летела по направлению к цитадели. Опустив голову, сотник замер в шоке - вместо белокаменной твердыни, острые шпили шести башен которой скребли небо, в том месте теперь был исполинский багрово-чёрный столп огня, пламени и дыма.

Пробираться по охваченному паникой городу было безумно трудно - растерянные, испуганные лица мужчин, женщин и детей, ревущие животные, запруженные повозками и верховыми проспекты. Хаос. Крики. Стоны. И начинавшееся безумие погромов... Стража и священники пытались навести и наводили порядок, но стоило успокоить одних, как накатывала новая волна безумных людей.
-Мама... Мама...Что с тобой,- маленькая девочка, державшая на поводке жавшегося к её ногам перепуганного питомца, стояла у питьевого фонтана и с ужасом смотрела на дежавшую у её ног женщину - та водила головой и тихо стонала от боли. Видно ей в голову угодил обломок камня... Вон он, валяется, рядом растоптанная корзина.
-Смотрите! В воздухе... В небе... Летят... О Великий Светый, что это?- люди задирали головы в верх. Стражник тоже понял голову... И увидел их. Благо что его зрение было куда лучше простого человеческого - маленькие тёмные точки, падавшие с неба. Между ними сновали более мелкие, словно мошки.
И это было по всюду...
-Кто это? Падшие? Святые Хранители - помогите...,- закричал кто-то в толпе... Приглядевшись к ближайшим, сотник увидел что это ... люди?

Рядом кто-то назвал его по имени. Опустив голову и обернувшись, он увидел складывавшую крылья посланницу. Сквозь опущенное на лицо забрало на него смотрели два горящих от ярости глаза. -Я Небесная Посланница Нигали, прибыла чтобы сообщить вам - вы единственный старший офицер... Который выжил...
Ему стало не по себе - в голосе получеловека, полутитана, полубога, коими являлись эти быстрокрылые и смертоносные вестницы, были нотки растерянности. Неужели всё так плохо...
-Я слушаю вас.
-Собирайте всех кого най...

Сотник недоговорил, что-то со страшной силой врезалось в крышу дома напротив. В толпу внизу полетели обломки кирпича, раздались ещё более громкие крики паники и началась давка. Сотник и посланница обнажили мечи.
-Это обстрел! Все живо в катакомбы!! Уходи...
Очередной взрыв, где-то дальше по улице.
-Надо убираться отсюда!- Посланница отбила щитом обломок камня, летевший в сотника. -Сейчас, помоги мне!
Сотник бросился к лежавшей у фонтана женщине и её дочери. -Помоги мне убрать их в убежище! Эй стражник!
Стражник, пытавшийся утихомирить толпу, повернулся на крик офицера.
-Сюда! Ко мне, миазм ты клоаки!
Когда тот подбежал, сотник показал ему рукой на девочку - бери. Тот кивнул и наклонившись вдруг упал...
-Эй!- сотник осёкся - сзади на доспехе у стражника появилась дыра. Он был мёртв. -Чёрный...
Рядом словно что-то взорвалось, в лицо ему полетела каменная крошка. -Берегись! Сверху!- посланница отшвырнула его в сторону.
-Они сверху, там где взорвалось! Это был не снаряд, это был...

Договорить она неуспела, что-то сверкнуло перед глазами и наступила темнота.

-Так, эта серебрянка жива... Тварь...,- десантник с размаху ударил скребущую руками по брусчатке оглушенную посланницу. -Дай два хомута, на руки и ноги... Крылья осторожно, неповреди только.
-А что с этим?- сержант показал рукой на мужское тело в доспехах. -Вроде офицер - символ небесного воинства.
-Не жилец. Да и что за него дадут... Там женщина с ребёнком. Я им две сыворотки вколол... регенератор и бинт. Вроде не серьёзно.
-Ясно. Отделение! Внимание - идём на соединение с остальными. Трое - тащите эту тварь, в центре, остальные по боевому. Вперёд!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя