1-я Междумировая

Описание: ...для тех, кто только начинает...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#221 mahury » 20.08.2012, 01:04

по войскам в догонку.
скорее в разряде бреда, и так, что бы примерно ориентироваться.

д0. итого 50 пехотных бригад (включая танковые, морпехов и СпН) и 4 дивизии ВДВ + учебные части + вспомогательные войска. всё на территории россии.

внутренние войска и пограничников я особо учитывать не буду, так как в африку их хоть и будут отправлять, но сугубо от нехватки личного состава и не на передовую.

д+7.
объявлена мобилизация. уже имеющиеся части добирают до полного состава. разворачиваются БХВТ.

в африке наличествуют различные разведывательные подразделения, при чем уже под официальной крышей. по возможности перекидывают авиацию, дивизию вдв (полностью закончит переброску к концу месяца)

д+14 по противнику нанесен ядерный удар. не слишком эффективный из за неточных разведданных. но он затомрозил наступление противника. закончена переброска пары полков вдв, активно перекидывается морская пехота ЧФ, БФ, и СФ. перекидывается вообще всё что можно, но натыкается в основном на нехватку транспорта, людей и многое другое. по результатам боевых действий было понято что с наскоку такого противника не победить, но бороться с ним можно.
достаточно активные волнения на кавказе, и вообще по миру. весьма жестоко давятся.

д+30 проблема с высокими потерями личного состава встает в полный рост. обсуждается создание "черных бригад - рядовой состав которых будет набираться на 90 процентов из беженцев. как в 201 дивизии в таджикистане было"

учебные центры разворачиваются в разы. крайне сильно не хватает сержантов и офицеров которые будут управлять процессом обучения. + некоторая нехватка материальной базы.

в африке на этот момент 2-3 полка вдв + 2-3 сводных батальона морской пехоты + вспомогательные войска + авиация + артиллерия.

африканские страны произвели перегруппировку сил благодаря оперативной паузе полученной после ядерного удара. противник начал прорываться сквозь зоны заражения, его местами пытаются остановить, но силы пока еще весьма неравны.
в пользу африканцев - поставки оружия, проведенная мобилизация + начало развертывание европейских и других стран.
в минус - массовое дезертирство, а так же проблемы в тылах со всякими анархистами, бандитами и теми же дезертирами.

д+60. примерно к этому времени полностью будет ликвидирован плацдарм на югозападе континента. если не к предыдущей дате. высвобожденные силы после проведения зачистки перекинуты на другие направления.

официально принято решение о создании "черных дивизий". не мы перые, не мы последние. примерно на одну российскую развернутую бригаду 3 бригады местных. передается откровенное старьё. лишь бы стреляло. сержантский и офицерский состав - русские. европейцы(англичане, немцы, французы, испанцы), американцы, некоторые другие страны проводят аналогичные программы.
месячная подготовка - и на передовую. когда ситуация стабилизируется - тогда будут более длинные программы подготовки. пока идет затыкание дырок во фронте.

д+90. окончание развертывания "российского экспедиционного корпуса"
общая численность - порядка 50-70К человек. реально - порядка 10 бригад и полков + части поддержки.

+ примерно столько же смогли развернуть местных "черных дивизий" - набрали личного состава, но это скорее пока еще виртуальные части.

примерно к этому времени численность сухопутных войск удвоилась - с 300К где то до 600К человек в них и продолжила расти.
к этому времени из БХВТ - развернуты в условно боевые части, но реальная их эффективность чуть выше нуля. по этому скорее их гоняют на полигонах и тренажерах что бы могли что то делать.

почти треть войск развернуто на кавказе, для обеспечения процесса мобилизации в том числе, порядка четверти - вдоль границы с китаем. и в прочих прилегающих местах.

условная стабилизация фронта.

д+150. неудачная попытка наступления, которое закончилось провалом.
весьма высокие потери в личном составе и технике. откатилсь на исходные позиции. за исключением того что красное море было перекрыто противником и теперь весь транспорт идет из китая или вокруг всей африки с высокиим страховыми рисками, или через россию по железной дороге и северный морской путь.

д+180 второй этап развертывания экспедиционного корпуса.
порядка 20-30 бригад. + 60-70 бригад из местных.
в россии на этот момент порядка 100 бригад развернуто пехотных разных.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#222 Кшетуский » 22.08.2012, 09:19

Гав- гав- гав! Ррррр!
В. Африку. Отправят. Максимум. 12 бригад. Причём таким образом:
1-я 1-тяжёлая 1-средняя 1-средняя + 1-усиление, меняется по ротации со 2-й, 3-я заступает в резерв, а 1-я - отдых
2-я 1-тяжёлая 1-средняя 1-средняя + 1-усиление, меняется по ротации с 3-й, если не произошёл СИГ, тогда и 1-ю пихают в резерв. Если СИГ непроизошёл, то 2-я на отдых, 1-я в резерв.
3-я 1-тяжёлая 1-средняя 1-ясредняя + 1-усиление, меняется по ротации с 2, далее см выше.
Тупо - американская система. Сроки определяются текущим положением дел на фронте - могут одновременно послать три бригады, но это значит совсем-совсем СИГ (об этом немного попозже). Срок от 6-9 месяцев, до исчерпания боеспособности. Резервы могут хватать с резервной очереди.

Но НИКАКОЙ массовой отправки!

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#223 mahury » 22.08.2012, 09:32

без массовой отправки - местные тупо не удержат фронт.
кто будет удерживать фронт?
да. я написал предельные значения.
т.е. в реальности желательно сильно меньше.

+ защита собственных интересов на африканском континенте.
чуть позже еще отвечу.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#224 Кшетуский » 22.08.2012, 13:08

mahury писал(а):без массовой отправки - местные тупо не удержат фронт. кто будет удерживать фронт?
Это не наша головная боль.
Нас попросили? Мы отправили "сколько смогли исходя из настоящих возможностей".

mahury писал(а):+ защита собственных интересов на африканском континенте.чуть позже еще отвечу.
Сказал бы я где там наши интересы, да ладно. Интересы у России в другом месте. Но про это - "Реконкиста".

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#225 Semargl » 28.08.2012, 00:05

По экономике - в общем фигню написали. Если рабочим не платить - то и работать они не будут. По крайней мере нормально.
Если изымать автотранспорт - то его никто не будет покупать. И на что тогда людям деньги тратить, собственно?
А уж мотивация собственно воюющих... Умирать за деньги желающих мало найдётся, а ещё если эти деньги неизвестно сколько стоить завтра будут...

Agaranga писал(а):Так что думаю в течение полгода можно получить дополнительных атомных зарядов тысяч 5-7. И в течение года-полутора (в условиях военной схему управления экономикой разумеется) 20-30 тысяч зарядов. Именно атомных, т.е. с максимальной мощностью - десятки килотонн. Термояд сложнее, прежде всего нужно нарабатывать дейтерий, для дейтерида лития. Да и бомба сложнее и дороже, но опять же было бы желание.
Дейтерия в обычной воде дохрена. А переделать бомбу в 10кт в 1Мт - имеет смысл.

mahury писал(а):проблема в том, что армия сама разлагается. занимается всяким мародерством вместо войны. боевой потенциал снижается. а потом домой приходят отмороженные люди. и начинают уже дома творить беспредел.
к примеру - вьетнам и вьетнамский синдром. и вообще многочисленные войны.
ну и в качестве наиболее активного примера - африканские армии. которые из за своей тяги к мародерке имеют достаточно низкую боеспособность.
Это когда самодеятельность и в отношении людей... А по приказу - обычный мясокомбинат...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#226 mahury » 28.08.2012, 10:55

Semargl писал(а):По экономике - в общем фигню написали. Если рабочим не платить - то и работать они не будут. По крайней мере нормально.
что именно не так?
инфляция. отсутствие быстрой индексации зарплат. выдача продовольственных пайков на заводах и прочих предприятиях.
+ активная пропаганда всё для фронта, всё для победы.
напрямую сокращать зарплаты - бессмысленно.
тут весьма много надо думать как сделать что бы экономика не загнулась под резко возросшими расходами на вооружения и что именно можно обрезать.

Semargl писал(а): Если изымать автотранспорт - то его никто не будет покупать. И на что тогда людям деньги тратить, собственно?
изъятие грузового автотранспорта и внедорожников - это мероприятия заложенные в мобилизационной программе.
обычные легковушки изымать не будут.
Semargl писал(а):А уж мотивация собственно воюющих... Умирать за деньги желающих мало найдётся, а ещё если эти деньги неизвестно сколько стоить завтра будут...

тут два варианта. или они умирают сейчас от голода в пустыне - или чуть позже, но сытые, зная что их семью вывезли в более безопасное место.
ну или тупо сдохнуть от лап противника потому что куча лагерей беженцев не успевает отступать со скоростью отступления фронта (его отсутствия)

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#227 Semargl » 28.08.2012, 14:25

mahury писал(а):инфляция. отсутствие быстрой индексации зарплат. выдача продовольственных пайков на заводах и прочих предприятиях.
+ активная пропаганда всё для фронта, всё для победы.
Пропаганда просто не пойдёт - никому дела до судьбы негров нет. Продовольственные пайки - а на чём их по заводам развозить, если транспорт изъяли?
Это кстати и 99% магазинов касается - они все с колёс работают, складов нема.
В результате народ вместо того чтобы работать будет в оставшихся магазинах в очередях стоять.
mahury писал(а):изъятие грузового автотранспорта и внедорожников - это мероприятия заложенные в мобилизационной программе.
Иномарки изъятию не подлежат - потому как они до первой самой мелкой поломки работоспособны. Т.е. толку от них ноль.
mahury писал(а):тут два варианта. или они умирают сейчас от голода в пустыне - или чуть позже, но сытые, зная что их семью вывезли в более безопасное место.
Я про тех, кто от нас поехал.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#228 mahury » 28.08.2012, 14:29

Semargl писал(а): Пропаганда просто не пойдёт - никому дела до судьбы негров нет. Продовольственные пайки - а на чём их по заводам развозить, если транспорт изъяли?Это кстати и 99% магазинов касается - они все с колёс работают, складов нема.В результате народ вместо того чтобы работать будет в оставшихся магазинах в очередях стоять.
изъят не весь транспорт. а достаточно небольшая часть.
вопрос не в судьбе негров. которых кстати спустя достаточно короткое время в америке уже будет больше чем в самой африке. вопрос лишь в том что бы остановить войну как можно дальше от своей территории. то есть если не остановить сейчас в африке - завтра будет кавказ и москва.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#229 Semargl » 28.08.2012, 17:04

А смысл тогда? Почему с завода не взять или на крайняк у китайцев не купить?
Зато будут все одинаковые.
А для останавливания войны - военные есть. Их на этот случай и содержат, чтобы экономику не гробить.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#230 mahury » 28.08.2012, 22:04

Semargl писал(а): Я про тех, кто от нас поехал.
1. общая мобилизация.
2. высокие боевые в зоне БД.
3. призывают не только в африку. а в том числе на дальний восток и прочие места.
4. массовая мобилизация в "депрессивных" регионах где мало работы. пойти в армию что бы заработать денег.

есть еще предложения как заманить людей в армию?

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#231 mahury » 28.08.2012, 22:12

Изображение
кстати вот эти пушки в некотором количестве тоже будут принимать участие в боевых действиях. вероятно даже почти все что остались. часть спихнут в третьи страны как хоть какую то помощь. часть - используют для обучения своих артиллеристов.
вообще эта пушка редкий пример системы которая была принята еще до второй мировой войны и до сих пор остается на вооружении.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#232 Semargl » 28.08.2012, 22:29

mahury писал(а):1. общая мобилизация.
2. высокие боевые в зоне БД.
3. призывают не только в африку. а в том числе на дальний восток и прочие места.
4. массовая мобилизация в "депрессивных" регионах где мало работы. пойти в армию что бы заработать денег.
Если инфляция - то деньги до лампочки, копить нет смысла.
Принудительная мобилизация хрен знает за что = околонулевая боевая устойчивость.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#233 mahury » 29.08.2012, 10:40

Semargl писал(а):Если инфляция - то деньги до лампочки, копить нет смысла.
копить - нет. тратить на всякие товары народного потребления - вполне.
особенно если откроют склады с устаревшей стрелковкой и толкнут её массам.
и не совсем устаревшей тоже. чисто освободить склады под более свежее.
от армии не особо убудет этих вооружений, а наличие призывников которых изначально не надо учить обращаться с оружием - это вполне себе плюс. кстати в школы вернут начальную военную подготовку.
что даст некоторый бонус в будущем. типа того что призывников изначально будут учить по более сложным программам. не уча разбирать-собирать автомат, а посвящая это время более полезным вещам типа изучения минного дела и прочего необходимого.

Semargl писал(а):Иномарки изъятию не подлежат - потому как они до первой самой мелкой поломки работоспособны. Т.е. толку от них ноль.
иномарки - скорее всего не будут. но немалая часть иномарок - уже производится в россии. пусть сборка с частичной локализацией - но производится. по этому вполне можно считать их отечественными. так как детали вполне можно будет достать к ним.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#234 mahury » 29.08.2012, 12:15

Semargl писал(а):Принудительная мобилизация хрен знает за что = околонулевая боевая устойчивость.
а мобилизация американцев для войны во вьетнаме была добровольной? тут весьма зависит именно от поставленной пропаганды. если правильно объяснять свою позицию - то побегут и в припрыжку.
кто пойдет - я знаю таких лично. "если родина сказала надо - народ ответил есть".
да не все пойдут. кого то вообще развернут в военкомате - топай обратно на работу и не выноси нам мозги своим желанием уйти в войска. ты на работе сейчас полезнее.
там всё весьма сложно. по поводу как проводить мобилизацию на кавказе - прийти к старейшинам и объяснить им что вот надо топать на войну. иначе всё плохо. старейшины спустят приказ вниз - и у военкоматов не будет отбоя с призывниками. точнее проблемы будут, но клановое решение- оно очень сильно для них.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#235 Semargl » 29.08.2012, 12:41

mahury писал(а):копить - нет. тратить на всякие товары народного потребления - вполне.
Он же воюет, какие траты?
mahury писал(а):от армии не особо убудет этих вооружений, а наличие призывников которых изначально не надо учить обращаться с оружием - это вполне себе плюс. кстати в школы вернут начальную военную подготовку.
Продавать дорого - купят немногие и совсем не призывники (откуда у них деньги?), дёшево (автомат за тыщу например) - на экономике не скажется. Хотя само по себе - гуд.
mahury писал(а):а мобилизация американцев для войны во вьетнаме была добровольной?
Они эту войну и проиграли, кстати.

Итого - ситуацию надо скорей с США периода 2МВ слизывать.
Т.е. - никакой черезвычайки с мобилизациями и национализациями, в африку - добровольцы-контрактники. Давить офисы и прочую сферу услуг в пользу реальных производств.
Ну и отношение к неблагонадёжным нациям - тоже как в США того периода. В лагерь или на фронт.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#236 Кшетуский » 29.08.2012, 12:55

Semargl писал(а):Они эту войну и проиграли, кстати.
Армия непроиграла ни одного боя, кстати. Даже Тэт. Нечего на армию вероятного противника наговаривать.

ну и моей волей - ну не будет на территории СНГ особо жарко.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#237 mahury » 29.08.2012, 13:00

Semargl писал(а):Он же воюет, какие траты?
а его семье надо на что то жить? вот и проедают деньги которые солдаты зарабатывают в армии.

Semargl писал(а): Продавать дорого - купят немногие и совсем не призывники (откуда у них деньги?), дёшево (автомат за тыщу например) - на экономике не скажется. Хотя само по себе - гуд.
продавать - ближе к дешево и ОЧЕНЬ много. т.е. на складах хранится по разным данным от 13 до 17 (а то и больше) млн единиц стрелкового оружия.
если процентов десять от этого продать + еще боеприпасы + всякое другое что тоже пойдет в комплекте - получается весьма значительные суммы.
да - они сами по себе на экономике не сказываются. но они помогут не пробуксовывать экономике.

Semargl писал(а): Они эту войну и проиграли, кстати.
проиграли. но вполне себе держались достаточно долгое время.

Semargl писал(а):Итого - ситуацию надо скорей с США периода 2МВ слизывать.
ну в основном с них. но не только.

Semargl писал(а): Т.е. - никакой черезвычайки с мобилизациями и национализациями
считается ли рассылка приглашений пройти службу в армию мобилизацией?
национализация - введение "внешнего/государственного управления" на время войны на некоторых предприятиях. + введение дополнительной военной приемки и прочего. в чистом виде отнимать целиком - не стоит совсем. частично ограничить использование предприятий на время войны - да.
Semargl писал(а): Ну и отношение к неблагонадёжным нациям - тоже как в США того периода. В лагерь или на фронт.
т.е. всё же принудительная мобилизация части населения - вполне себе поддерживается. типа людей с кавказа, средней азии и дальнего востока - в учебки и в африку?
напополам с добровольцами из других регионов? так что бы не было полностью национальных частей?

по поводу лагерей? опять ссылать в сибирь? или куда? сделать ограничение в проживании опять? лет на двадцать-сорок-100?

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#238 Semargl » 29.08.2012, 21:39

Кшетуский писал(а):Армия непроиграла ни одного боя, кстати. Даже Тэт. Нечего на армию вероятного противника наговаривать.
Угу, армия - не проиграла. Авот потенциальные призывники и их родственники на выборах проголосовали за окончание войны.
mahury писал(а):считается ли рассылка приглашений пройти службу в армию мобилизацией?
мобилизация - это когда за игнорирование таких приглашений турма сидеть. или даже стенка стоять.
mahury писал(а):национализация - введение "внешнего/государственного управления" на время войны на некоторых предприятиях. + введение дополнительной военной приемки и прочего.
Наивно думать, что чиновник будет рулить предприятием лучше профессионала.
Госзаказ + контроль за ценой + контроль за качеством - вполне достаточно.
mahury писал(а):т.е. всё же принудительная мобилизация части населения - вполне себе поддерживается. типа людей с кавказа, средней азии и дальнего востока - в учебки и в африку?
напополам с добровольцами из других регионов? так что бы не было полностью национальных частей?
А чем плохи национальные части, если им правильные задачи ставить? Вроде с действиями тех же чеченцев в абхазии/осетии проблем не было...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#239 mahury » 29.08.2012, 21:49

Semargl писал(а): мобилизация - это когда за игнорирование таких приглашений турма сидеть. или даже стенка стоять.
в том числе и это считается мобилизацией - так как армия в разы раздувается по сравнению с обычным размером.

Semargl писал(а): Госзаказ + контроль за ценой + контроль за качеством - вполне достаточно.
не всегда. иногда нужно больше.
Semargl писал(а): А чем плохи национальные части, если им правильные задачи ставить? Вроде с действиями тех же чеченцев в абхазии/осетии проблем не было...
плохая управляемость в сложных условиях.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#240 Semargl » 30.08.2012, 10:35

mahury писал(а):не всегда. иногда нужно больше.
Для "больше" кадры нужны. А нема.
mahury писал(а):плохая управляемость в сложных условиях.
не надо ставить задачи превышающие интеллект :-):


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей