1-я Междумировая: Битва за Девилиом

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#21 falanger » 04.10.2011, 12:43

В том то и дело что Девилиом "распологает" к местной разумной жизни негуманоидной, а ты туда напихал уже надоевших хуже горькой редьки гуманоидов. "Декораций на миллион, а актёрами наняли бомжей в ближайшей подворотне за бутылку водки".
Это и про "людей" и про четвероруких. Ну на самом деле ожидаешь от "мира летающих островов" чего то выдающегося и тут хлоп - "эти из под копирки". Разочарование сильнейшее.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#22 Кшетуский » 04.10.2011, 12:57

Да кто их занет как они сами себя называют. Местные их дикими кличут.
Похож на полукентавра — два ноги, четрые руки, сзади крылья сложенные. В основном перемещаются на ногах, но по наклонным поверхностям помогают себе нижней парой рук. Руки длинные, тонкие, оканчиваются шестью когтями. Ноги не рассмотрел. Рост примерно метра два в среднем. Овальная голова на длинной шее, морда похожа на помесь змеинной и собачьей. Глаза как у совы. Там где одежды или доспехов небыло, были вроде перья. Вряд ли могут летать с помощью крыльев, наверное только планировать. Рулят наверное с помощью двух хвостов, они у них как дополнительные конености канают наверное, в спокойном состоянии как у собаки вверх торчат.
Хотя волосы на голове есть, только жёсткие, сплетнные в косы. У старшенр ихнего была какая-то диадема надета, а в остальном обмотались чем-то разноцветным, да сверху короткие плащи с вырезами под крылья надели. Вооружены пистолями на перевязах и дротиками.
Последний раз редактировалось Кшетуский 04.10.2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#23 falanger » 04.10.2011, 13:02

Крылья явно лишние как и раздвоенные хвосты. Это во первых.
А во вторых "кентавр" на 4-х конечностях передвигается а не на 2-х, да, более устойчиво так потому что. Хотя "средние лапы" вполне могут быть и манипуляторными частично.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#24 Кшетуский » 04.10.2011, 13:03

Крылья это атавизм, который ещё не отвалился, как и двойной хвост. Рождаются же до сих пор хвостатые люди :hi_hi_hi: Так и тут, ещё не конец эволюции хоть и разум появился.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#25 falanger » 04.10.2011, 13:08

Слишком много "конечностей". К тому-же раздвоенный позвоночник... ты как себе это представляешь? Лично я - как то не очень.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#26 Кшетуский » 04.10.2011, 13:32

Четыре руки и две ноги? Крылья так себе, рудимент как и раздваивающийся к концу хвост.
Характер попозже.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#27 falanger » 04.10.2011, 13:36

Крылья и раздваивание хвоста считают лишними деталями которые бы эволюция не дала. Восемь конечностей это перебор уже.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#28 Кшетуский » 06.11.2011, 10:37

Подумав, решил что что-то я разбежался. Останавливаю.
Достаю из дальнего ящика "Интербригады Сеговии" и за них.


Из судебного зала я и мой адвокат вышли последними.
Немного переговорив с ним о некоторых формальностях касательно оплаты его труда, а так же уточнив некоторые моменты, я распрощался с ним.
Глядя ему в спину, я подумал что он единственный кто победил в этом сражении.

Мои же дела были на плохую букву.
Перспектива глазеть на небо в клеточку прошла мимо, как и выплата компенсации пострадавшей стороне, но пять лет без права занимать руководящие должности, увольнение со статьёй и испорченная репутация, вкупе с тем что меня сделали крайним...

Люди на производстве гибнут. И начальство должно нести ответственность за их гибль. Но с какого хрена должен отвечать только мастер погибшего работника, а не инженер по технике безопасности и вся прочая цепочка власти?

Стрельнув сигарету, я выкурил её наполовину и метким броском отправив её в урну, потопал к остановке.
Начинать всё с нуля. Почему то под этим я подразумевал пойти в клуб.

Утром, проводив девушку, посидел минут н-цать за чашкой остывающего чая, затем позвонил хозяину арендуемой мною квартиры и обговорил расторжение договора аренды. Тот понимающе согласился. Потом ещё пару звонков и звонок на вокзал — покупать билет до родного города.
Мама меня уже ждала. Как раз младший братец, прогуляв до отчисления, угодил в армию и освободил угол в квартире. Впрочем надолго задерживаться я не собирался... Отвык я от отчего дома.

Поезд, жара, молодая проводница, чай, кофе, помада, пот... Жара. Июль.
Город не изменился.
Тот же вокзал.
Тот же переход.
Таже маршрутка.
Хотя ночью он стал красивее. Родной город не может стать хуже, он может быть только лучше и лучше.
Как говрят у нас - «Улановка — это одна большая деревня».
Это присуще небольшим провинциальным городкам, пусть они и столицы... Тихий покой, после неистового урагана Первопрестольной. Гавань для потрёпанных кораблей. Тихая.

Невытерпел. Вышел на полпути и взвалив баул на плецо, потопал по пустынной трассе, освещаемой лиш фонарями.
Тепло.

Постепенно отошёл от неприятностей, съездил на Байкал, оттянулся. Недельку. После чего стал искать себе применение. Работы я не боялся, любой. Да и старые друзья помогли, чего таить. Устроился надсмотрщиком за продавцами в фирме торгующей электроникой, да там же совмещёнка была по части развези-установи-проверь.
Можно сказать что дела вновь пошли в гору...

В тот день я заехал после работы к маме, надо было помочь с мелким ремонтом — гардину к потолку прилепить. Она задерживалась на работе, впрочем ключи у меня были, так что я сразу и приступил к работе.
Когда зазвенел звонок, я уже насаживал штору на крючки. Мама была не одна, а с каким-то военным, в котором я не без усилий признал давнего друга семьи, который был у нас очень редким гостем.
Он же меня узнал мгновенно.
-О! Это кто же у нас тут! Это Алексашка старшенький! Ох и вырос же ты, вымахал! - медвежья лапа, которая была рукой настоящего волшебника, поставившего на ноги не один десяток безнадёжных пациентов, чуть не вышибла из меня душу.
-Здрасте дядь Юр! - предательски пискнул я, пытаясь адекватно ответить его медвежьим объятиям. -Вас тоже давно не видно, не слышно.
-Да тут проездом, вот зашёл к вам. А Алексашка, а где братец-то твой. Тот что Меньшиков?- ласковый взор гестаповца.
-В армии, как узнал что вы приезжаете, так сразу и дёрнул.
Дядька рассмеялся.
-Ну да, как же. Так и скажи что профилонил твой братец, - мы непостижимым образом оказались на нашей кухне. -А твои дела как? Знаю я про твои дела...

Уже за десять вечера, а солнце ещё не думает садится. Дневная жара только-только начинает спадать, но градус разговоров на кухне и не думает спадать.
-Да чо ему будет, у него родня там в совете, вот и решили крайнего спихнуть... Блин. Этот мудило сам полез... Млять. Обидно что как собаку, пинка под зад отвесили и всё.
Дядька слушал, давая выговорится. А потом начал говорить. Издалека.

-Саня, я тут вернулся из командировки... Из загранки. Сейчас отчитаюсь, да поеду обратно. И вот что, - он закурил очередную сигарету. -Наше министерство туда посылает не только по военной части, но и по гражданской. Там с ихним правительством у нас сотрудничество. В том числе и по твоей специальности. Только учти, там народ дикий... Горячий.
-В банановую республику что ли? - Я помнил что дядя Юра начал карьеру с Кубы. Его фотографии, особенно те где были загорелые шоколадки-кубинки, мы с братцем долго мусолили.
-Да. Только там ночью личиком лучше не щёлкать, да и днём тоже. А в остальном — у тебя есть хороший шанс взять реванш за прошлое. Но я тебя предупредил — там стреляют.
-А где в наше время теперь не стреляют? Нигде.
-А ничего, что опять всё с нуля. У тебя вроде тут тоже работа есть. А там надо за семерых будет... Больно дикие места там. Я серьёзно. Всё на себе и местных учить.
-Чему? Как два провода скрутить?
-Ну и нетолько этому. Но ты пока подумай. Я через месяц обратно начну собираться. А ты пока не торопись. Дома тоже есть чем заняться.
-Я подумаю дядь Юр.

Видимо плохо я думал. Очень плохо.
Но как потом оказалось, всё было не так уж и плохо...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#29 Кшетуский » 14.11.2011, 16:21

Продолжение Сеговии

Миновало некоторое время... Календарь сменил летнюю страницу на осень, но по фактической погоде было ещё лето. Бабье.
Дядька помнил о своём обещании и в очередной свой приезд привёз кипу анкет и бумаг, объяснив это тем что во всём виновата бюрократия места назначения. Ради банановых пальм, синего моря и мулаток-шоколадок я потратил неделю чтобы их заполнить и поставить штампы. Затем прошёл медкомиссию, причём в военном госпитале, и не потому что там работала моя мама, а потому что требовалось пройти именно в этом заведении.
Затем отправил по электронке цифровые копии документов дядьке, тот вечером же ответил по скайпу чтобы я собирал вещи — документу уже приняты и утверждены. Он прибудет через неделю.

-Ты смотри, не вляпайся пожалуйста ни в какую историю — иначе полетишь как фанера над Парижем, - дядька перестраховывался. Ну не зря наверное... Вспомнить только как мы с братцем разбили его машину, поехав до универсама... Подумаешь крыло... Отвалилось... Дядька нам был как отец родной, всего-то недельку на пятую точку не могли сесть. -Хорошо дядь Юр!

Уволился с фирмы, накрыл стол корешам и сослуживцам, да съездил в Иркутск за покупками... Когда у нас откроют в конце-то концов нормальный армейский магазин.
Ехал я конечно не из-за мулаток, это-то всегда успеется, а из-за того что были обещаны дикие места, куда ещё не ступала нога белого чебурека. Чебурека — это потому что дядя Юра на полном серьёзе говорил про риск словить пулю. Или попасть кому-то в зубы.
Разумеется когда мама не слышала.

Ну и судя по тому что организация государственная, то и карьер, если повезёт, сделаю, а если нет, то хоть срублю денежку.
Бывали мы на севере, только там холодно не в том плане, что холодно, а в том плане что народ там приезжий и не очень дружелюбный. В основном все с запада, хохлы, татары, москвичи, неразговорчивые и недружелюбные. Словно я к ним не в гости пришёл с позами и пивом, а за их деньгами.

Хотя потом со своими соседями на лестничной площадке сдружился, к одному даже в Казань съездил, погостить...

Дальше были сборы, приготовления, перепроверки вещей и так далее.
В день Д, в час Ч на такси приехал дядька, приказал быстро грузить в машину сумки и вещи, на прощание три минуты и вперёд...
Как назло позвонил с части братец, узнав что я уже убываю, он обозвал меня крупно рогатым скотом, после чего послал на три буквы.

-Прости братишка, я контракт отбарабаню, всего то полтора года, и обратно! Не очкуй, связь по Скайпу! - краем глаза заметил ухмылку дядьки. -Ну бывай, я маме трубку передаю.
-Мам, пока!

Аэропорт.
На рейс успели сопля в соплю.
Миновав барьеры и прочие процедуры, садимся в салатовый 737-й и через десять минут взлетаем...
-Летим сначала до Хабаровска, а там чартером до Японии. Потом... А потом ещё с пересадками, - дядька показывал на пальцах маршрут. -Группа собирается в Хабе, там и познакомишься со своими коллегами, я же после прилёта в другую сторону. Точнее в столице остаюсь. Но зубки заболят, ты ко мне приезжай.
-Разумеется, кто ещё умеет так зубы лечить как вы,- дядька действительно был хорошим стоматологом. -Даже без анестезии.

В полёте дядя Юра правда быстро отрубился — он не любил летать, в двухтысячном вертолёт на котором он летел, попал под обстрел. По закону подлости, он был единственным раненным. Лёгкое ранение, про которое он ОЧЕНЬ не любит упоминать. Да! Да, именно в пятую точку.

В Хабе ждали пересадки, заодно познакомился со своими будущими коллегами и начальством. Начальник, он же ведущи инженере — Глеб Павлович Никулица. Уже пожилой человек, знающий своё дело. До пенсии разрабатывал и принимал участие в постройке коммуникаций на Дальнем Востоке, да там и остался. Какое-то время преподавал, а затем дети нашли ему более дельное применение — няньчить внуков. Но внуки выросли, а сидеть на месте Палыч не привык. Так что не думая согласился на предложение поработать за границей.
Дальше его зам, тоже мужик в годах, Тимофей Гаврилович Садовский. Как и шеф — инженер, но уже чисто строитель. С ним его внучка, Ирина Садовская. Юная особа, скромная и всё время сидевшая в углу за ноутом.
Дальше уже пошли мои сверстники... Их представлю попозже. Посадку на наш рейс объявили.

Хватаем сумки, рюкзаки и прочее под мышки и бегом на погрузку.
Старичьё непостижимым образом оказалось шустрее...

-Ого! А мы чо, одни что ли? - осмотрев полупустой салон «Ту» сто пятьдесят четвёртого, наша компания стала рассаживаться по местам. Кроме нас конечно были пассажиры, которые судя по приветствиям, с некоторыми из нашей компании были знакомы. Так же в голове салона сидели и уже квасили военные.

После взлёта наши шефы умотали к ним, а мы продолжили знакомство.
Кстати, юная дама сидела рядом со мной, но это просто к слову — ничего такого, к чему можно придраться.

Все ребята были или с Новосибирска или с Красноярска, так что общий язык нашли быстро. Судя по всему, а знали он больше чем я, мы летели помогать двигать прогресс в телекоммуникационной отрасли...
Познакомились, достали «за знакомство», предложили даме для вежливости, приняли отказ и приступили... Постепенно разговор перешёл на любую другую тему, только не про работу. Затем, где-то через час полёта, нас попросили опустить шторки иллюминаторов, вроде как пролетали мимо грозового фронта.

Немножко покачало, пару раз подбросило и один раз помотало.
Что-то острое впилось мне в запястье руки и попыталось её сжать.

Я подвернул голову и увидел что моя соседка бледнее чем сама смерть — глаза плотно закрыты, лицо побелело от напряжения и испуга, а сама она так вжалась в кресло, что то затрещало. Моя рука легла на её руку.
-Не бойся, это всего лишь обычная болтанка, - та чуть приоткрыла глаза, увидела что малость перепутала подлокотник, чуть ослабила хватку, но не отпустила.
-Я знаю, но..., - я договорил. -Страшно. Ничего, сейчас всё...

Уххх. Самолёт снова швырнуло. Тут уже у меня самого сердце ёкнуло.
Самолёт то вскоре полетел ровно, как и прежде, а вот Иру уже успокаивали все вместе. Заставили выпить сто грамм коньяка и укрыли пледом. Я же обработал ранки и тоже принял внутрь. Один фиг после ногтей будет долго заживать...

Вскоре объявили посадку.
Поднимаю шторку и... Крутотень! Кристально чистое небо, видно всё до горизонта, а небо сочно синее, как в рекламе.
Итак, это Юго-Восточная Азия! Вон там сине-голубое побережье, из прибрежных вод торчат то тут, то там зубья поросших джунглями скал. А в двух-трёх местах я успел заметить даже рыбацкие шхуны под парусами.

-Вот это курорт! - народ ломанулся к иллюминаторам.
-Охренеть, да тут ещё и горы то какие! - впереди показались горы... И тут у меня что-то щёлкнуло в голове. По географии у меня была твёрдая шестёрка и я без труда помнил географию этого региона. Во Въетнаме и Корее есть горы и достаточно высокие, но я что-то не припомню чтобы в горном хребте, выраставшим от самого побережья, было три горы размером с Гималаи... Да и что-то было тут ещё не то...

Опять прервали - «Приготовиться к посадке. Пристегнуть ремни».

Ирина тоже внимательно рассматривала в иллюминатор виды внизу, и у неё на лице было написано что она тоже недоумевает где это мы садимся.
Впрочем судя по тому, что народ в салоне как-то спокойно к этому отнёсся, всё было в порядке.
Наверное географию я и знаю на пятёрку, просто в первый раз так далеко залетел.

Посадка, пробежка с гашением скорости и выруливание на стоянку.

И тут в иллюминатор стали видны некоторые детали, которые я при всём желании не мог объяснить.
Чистенький и аккуратненький аэропорт это ладно. Но почему он до боли напоминает тот же аэродром под Хабаросвком? Даже написано «Аэропорт». И ниже «Добро пожаловать».
А вот как объяснить транспарант, висящий чуть ниже...

«Приветствуем строителей XVII пятилетки!»

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая: Битва за Девилиом

#30 Кшетуский » 06.12.2011, 17:09

Где-то на самом Дальнем Востоке.
1967-й год.

-Что значит исчез?!! - командир части вставлял пистон всем собравшимся у него в кабинете.
-Вы... Вы хоть понимаете чем это пахнет! - его палец остановился прямо перед носом командира батальона, в котором служил пропавший старший лейтенант.

Так как задать вопрос чем именно пахнет никто из собравшихся не решался, то пришлось выдержать некоторую паузу. Командир часть хоть и был вспыльчив и резок, но если его не провоцировать, то был шанс что он остынет.
-Ну это же ясно, Григорий Иванович, - подал голос замполит. -Дезертирством. Тем более что этот... Этот Ложкарёв мне сразу не понравился... Молодой, из Москвы, вместо того чтобы в заграничные группы войск, куда его отправляли (я уже просмотрел его дело), он сюда к нам напросился. «Испытать себя хочу!» А у него между прочим брат в МГИМО учится, на факультете ...
-Ой-ёй! Мне ещё тут ещё твоего бреда не хватало!! Сейчас ещё начншь мне тут мне демагогию разводить!! Вы ещё скажите что его тут подлодка американская ждёт!!

Командир части вздохнул и продолжил.
-Так, тащите мне этого... Моксаленко вместе с разводящим и помогалой, и где же наконец врач?! Надо у всех троих осмотреть, вдруг нажрались чего или обкурились...

Пока искали вечно пропадающего начмеда, меняли стоявших в карауле свидетелей, прошло некоторое время, но вскоре все были на месте.

В центр выпихнули рядового, затем так же выставили на общее обозрение медика. Тот осмотрел зрачки, язык, пульс и провёл прочий осмотр наличия или не наличия признаков алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

-Да нет товарищ полковник, всё у него в порядке, - майор развёл руками — рядовой Моксаленко абсолютно адекватен.
-Хорошо майор! Осмотри остальных.

-Итак,- всё внимание теперь было обращено к стоявшему как столб в чистом поле рядовому. Он впервые попавший на ковёр к полковнику, чего кстати редко кто удостаивался — полковник предпочитал устраивать разборки прямо на месте пришествия или ЧП.
-Теперь расскажи мне всё что ты видел!!!

-Т...т...Т...т..., - молодого заклинило. Командир роты положил руку на его плечо.
-Спокойно Моксаленко. Говори что видел?
***
То что у старлея в соседней деревне была девушка, знали многие. В том числе и замполит. И что ходил молодой лейтенант к ней, и что была у них любовь.
Вот и в этот раз он ушёл к ней.
А утром, по пути в часть, решил срезать. Благо что не в первый раз, да и стоял на посту в тот день уже знакомый всем Моксаленко, который уже прослужил год и был в курсе всех тонкостей службы, в том числе и окольных путей из части — в частности на его посту — въезд для автотранспортра.

И вот, после того как он махнул лейтенанту, мол проходи, чисто, тот побежал, пригнувшись, к нему. Чтобы нырнув под колючку, успеть на утренний развод. Но, не добежав до поста всего пару метров, лейтенант исчез...
Только подкатилась к столбику его фуражка...

Часовой минуть пять стоял столбом, затем минут десять щипал и бил себя кулаком, но в итоге, достав багром с пожарного щита фуражку, понял что старлей не был ни миражом, ни глюком, ни фата морганой, ни прочим обманом зрения. Ибо на обратной стороне новенькой фуражки, так приятно пахнущей женскими духами, было вытравлено клеймо — с-т. л-т. Ложкарёв.

Дальше он сделал всё, как положено по уставу — то есть сделал доклад по телефону начальнику караула, пропустив правда причину столь близкого нахождения лейтенанта у его поста.
И пошло поехало...

Командир роты и командир батальона сначала пытались сделать всё возможное, не поднимая шум — на разводе вперёд поставили прапорщика, а ротный после развода помчался вместе с замполитом роты и двумя рядовыми, если что, то они бы тащили бесчувственное тело лейтенанта, через тот же пост в деревню. Комбат же прикрывал тылы.
Но старшего лейтенанта в деревне не оказалось — ни живого, ни пьяного.
Да, он был у Зинаиды, да она подтвердила что он был у неё, да его видел пастух, мальчишки-рыбаки и шофёр молоковоза его подбросил до рощи.
Тогда ротный помчался обратно к посту, по тому же маршруту, что и пропавший Ложкарёв. В его голове родилась одна очень плохая мысль — старлей мог быть случайно убит рядовым и его тело было спрятано.

Перепуганный обвинением в убийстве рядовой рассказал всё как было.
Ему не поверили и дали в ухо — история повторилась. Ему снова дали, но уже в другое ухо — история повторилась слово в слово, буква в букву. Ему дали по морде — но история опять повторилась.
Ротный почесал репу, понюхал автомат, проверил что нагар отсутствует и порохом не пахнет. Все патроны в обоих магазинах были на месте.
И тут в голове снова мелькнул лучик надежды.

-Живо мне собаковода!- в части был питомник служебных собак.
Собака мгновенно нашла след пропавшего лейтенанта — от рощи при дороге и вела поисковиков ровно до того самого места, что было в двух метрах у столба.
Села рядом и подняв морду вверх — громко и протяжно завыла.

Ротному стало не по себе. Даже для него, матёрого капитана, кандидата в ЦК КПСС, этот было слишком.
-Млииин, он что, под землю что ли провалился?
И тут всех собравшихся — ротного, замполита роты и начкара, и застукал дежурный по части, который нагрянул с проверкой в карпом.
-А что это ви тут делаете?- появление
***
-Вот так оно всё и было...

Мысленно и словесно пообещав устроить всем весёлую жизнь, полковник встал из-за стола, надел свою фуражку, взял со стола планшет и скомандовал.
-Ну, показывайте мне этот ваш Мудинский Треугольник!!!
-Тащ полковник, не Мудинский...
-Это где-то там Бермудский Треугольник!!! А у вас, мудаков, тут именно что Мудинский Треугольник!!!

***
Полковник сдвинул фуражку на затылок и почесал лоб.
-Ёшкин-поварёшкин... Прибью.
Надежда на то, что молодой офицер просто валяется где-то в части, укрываемый от его карающей длани, растаяла на глазах.

Прибыв к месту происшевствия вместе со своей свитой, он приступил к его детальному осмотру. И практически сразу всем в глаза бросилась некоторая... аномалия.
Но первым её обнаружил всё тот же незадачливый рядовой.
-Товарищ полковник! Гляньте на траву, - все посмотрели в указываемое бойцом место.
И правда, трава в этом месте была сочной, зелёной и выглядела настоящим великаном, в отличие от только-только пробивавшейся весенней травки вокруг.
-И эта... Он растёт што ли?!

Действительно — нечто, едва очерченное прозрачной дымкой, расползалось во все стороны, оставляя за собой почти идеальный круг.
-Ах штоб тебя!! - полковник быстро очнулся. -Живо отсюда!!! Химическая тревога!!! Живо химиков сюда и быстро! Быстро мне связь с штабом!!!

Спустя час аномальная разрослась до ста метров в поперечнике, оттяпав часть КСП, половину бокса автопарка и заднюю часть стоявшего в нём грузовика. Но передняя часть от него, почему-то и не думала падать, давая пищу для размышлений.
За это же время произошло много чего вокруг неё - выставили оцепление, проинформировали штаб и стали ждать, резонно полагая, что вверху разберутся, проводя замеры радиационного фона, почвы и грунта.

В штабе армии сигнал приняли. Приняли и задумались — такой ситуации во всех возможных и невозможных планах просто не было. Поэтому отдав приказ вести наблюдение, штаб проинформировал штаб округа о произошедшем ЧП.

И так бы и дошло до генерального штаба, но тут в дело вмешался командующий округом.
История умалчивает о том, кто оборвал эту цепочку, однако наверх информация об инциденте ушла всего двум адресатам — министру обороны и главе Комитета.

Спустя сутки рост аномалии остановился на ста пятнадцати метрах в поперечнике. Примерно в тоже самое время, когда была отмечена стабилизация границ аномалии, из штаба округа прибыл заместитель командующего и лично объехал периметр аномалии на БРДМ. Прибыл он, чтобы лично следить за обстановкой вокруг зоны.

-Мы провели все возможные виды замеров, но всё в пределах нормы... Создаётся такое впечатление, что у нас невесть откуда появилась альпийский луг... Радиационный фон как раз такого уровня... Отмечено, что внутри аномалии атмосферное давление ниже, но ближе к центру оно начинает скакать, чередуя «наш» уровень и «чужой» уровень... В остальном всё выглядит как обычная лужайка...
-Да я сам вижу... Ты вот лучше на бокс посмотри — половина «там» половина здесь, а ничего с ним не произошло. И грузовик вон, стоит целый... Как будто наполовину во что-то утопленный... Смекаешь?

-Так точно, смекаю... Группа добровольцев под командованием майора Гречко, - да-да, в её состав вошли все, кто покрывал пропавшего лейтенанта. Даже тот самый прапорщик, стоявший на месте старшего лейтенанта на утреннем разводе. - Готова.
-Вот и хорошо, а то..., - палец генерала поднялся вверх. -Передали, чтобы мы тут разбирались своими силами, пока там готовят свою комиссию. Так что показывай мне своих орлов.

***

-Значит так, пса мы туда отправили. Кинули палку, он за ней... Ничего с ним не случилось, принёс обратно. Отобрать теперь не можем.
-Кого?
-Палку.

Майор, натягивая бахилы от ОЗК на сапоги, уже представлял, как будет расстреливать своего пропавшего подчинённого. Если тот не повесится или застрелится сам до того, как попадёт в его руки. Воображение рисовало картины того, как он помажет его лоб зелёнкой и подкатит к его виску ствол противотанковой пушки. Нет, лучше посадит на ствол миномёта...
Капитан просто хотел привязать виновника к двум грузовикам за руки и за ноги, а потом разорвать на части.
Прапорщик же похлопал рукой по кобуре с табельным пистолетом. Уж что-то, а попасть белке в глаз из него особых проблем не составляло.
Кроме трёх командиров, личный состав поисковой группы включал ещё трёх человек — проводника с немецкой овчаркой, которая никак не хотела отдать палку, рядового-связиста с полевым телефоном и пятьюстами метрами полевого кабеля и сержанта-химика дозиметриста.

***

Первым, точнее первой, а если ещё точнее — то и вовсе во второй раз, в аномальный круг вошла овчарка Найда. Немножко притормозив у прозрачной дымки, она повела носом и смело пошла дальше.
За ней последовал её проводник, державший одной рукой поводок, а другой цевьё автомата.
Осторожно коснувшись края дымки стволом, он убедился что ничего плохого с ним не произошло и зачем-то глубоко вздохнув, словно собираясь нырнуть в воду, рывком пересёк границу.
Но ничего страшного не случилось и тут, разве что всё, что было за пеленой, стало каким-то чёрно-белым и слегка размытым. Разве что хлюпал пот в противогазе, да отчего-то было то по весеннему тепло, то по летнему жарко. Да и чуть чуть давило на виски.

Убедившись, что с проводником ничего не произошло, следом за ним последовал майор. В одной руке он крепко сжимал табельный пистолет, а в другой трубку от полевого телефона, который, вместе с катушкой провода нёс семенивший рядом связист. Следом за ним шёл боец химик, которому вручили буквально только что доставленный со склада прибор разведки и дозиметр.
Он же постоянно докладывал командиру об уровне радиации.
-Тарищ майор! Она тут скачет, причём строго на два уровня — совсем чуть-чуть, но скачет.
-Понял, - майор тут же доложил об этом по телефону на наблюдательный пункт.
Следом за химиком шёл капитан, сжимавший в руках Ручной Пулемёт Дягтерёва и двойной боекомплект, не считая гранат, дымовых шашек и сигнальных ракет.
И замыкал колонну бравых разведчиков усатый прапорщик, который флегматично жевал травинку, вооружённый кроме табельного Макарова не табельной винтовкой Мосина. Это если не считать набитый толовыми шашками и боеприпасами большой туристический рюкзак.

-Итак, мы внутри аномалии, продолжаем идти к её центру. Температура скачет от плюс двадцати пяти, до плюс тридцати пяти. Аналогично давление — от высокого до пониженного... Частота пульсаций увеличивается тем выше, чем ближе я, то есть мы подходим к центру аномалий...
-Принял! Продолжайте!!- генерал на НП потел сильнее чем все шестеро там, внутри аномального круга.
-Так точно, продолжаем идти...

Вдруг Найда словно что-то почувствовала и рванула вперёд, проводник неловко и с запозданием рванул за ней и все шестеро мгновенно исчезли в одном месте...
Чтобы возникнуть в другом...

-Ёёёёёёё...ать!!!! Майор! Майор!! Где вы???- трубка в руке верещала на манер настенной радиоточки. -Ответьте немедленно!!
-Это я... Товарищ генерал, докладывает майор Гречко! Мы находимся в горах... Точнее на горном лугу...

Перенос в другой мир произошёл мгновенно.
Майор и его подчинённые оказались внутри такой же аномалии что была на Земле, вот только за прозрачной пеленой границы был совершенно другой, куда более величественный вид иного мира.
-Ого, всю жизнь мечтал в горах побывать, - вырвалось у связиста. -Но что бы в таких! Это я даже и не мечтал...

И он был прав. Некоторые горы, возвышавшиеся вокруг, были лишь чуточку ниже земных Гималаев.

Естественный портал, связывавший своей тонкой, почти неосязаемой нитью два так непохожих друг над друга мира, едва пробившись, подобно ручейку, текущему среди пустыни, был сразу же использован по своему назначению.
Перенёс очередных странников, пусть и вынужденных, в отличие от самого первого, из пункта А в пункт Б.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя