про бы. рассказы и пародии.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Terapevt
Автор темы, Новичок
Terapevt
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Копейск
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Terapevt » 02.11.2011, 20:04

с подсказки - раздел называется "Про бы", а не "пробы"



с разрешения автора оригинального произведения:
оригинал: http://zhurnal.lib.ru/w/wolk_d/odnazhdysbudetsjamechta.shtml
Однажды сбудется мечта...
Человеку свойственно мечтать. Особенно - с утра. К обеду это не то чтобы проходит, просто начинают одолевать повседневные заботы. Место утренних грёз о бокале красного вина на палубе яхты и смуглой мулатки в твоих объятиях, занимают не столь эпичные, но куда более фантастичные порой, мечты о спокойном распитии пива в хорошей - и сугубо мужской - компании.
И чтобы управдом не пилил.
Однако, иным удаётся практически невозможное. Пронести светлую и трогательно наивную мечту сквозь штили и бури сурового русского утра.
Электрик Дюсельдоров - как раз из таких. Казалось бы - три класса образования, четыре судимости - да-да четыре, две уже сняты и погашены - живи в своё удовольствие. Благо - работа такая, что можно свободно разгуливать в драных китайских джинсах. Тошнит от Светы? К услугам - Клава, алкоголичка из соседнего подъезда, ровесница Первой Мировой, но никогда не против, если ты с мужиками забиваешь козла или где-то уединяешься с другими шлюхами.
Но - нет. У Козьмы есть мечта. И потратить на неё несколько минут - разве зазорно? Спишут на милую причуду. Эдакую изюминку, дополняющую образ не до конца опустившегося человека. Quod licet bovi...
Вон дворник с соседнего участка говорят вообще завязал. А, ведь он, даже не третий сорт, так - обслуга. И ничего, кушают - не давятся. Не впервой выписывают.
Дюсельдоров аккуратно поставил, автоматически схваченную еще с закрытыми глазами, початую бутылку на столик рядом с раскладушкой. Недопитый портвейн казался венозной кровью в свете мерцающей лампочки.
- Гриша. - негромко позвал электрик.
- Козьма Дитрихович? - тут же раздалось от параши.
- А что, Гриша, никак надвигается рабочий день? - поинтересовался Дюсельдоров.
- Разумеется, Козьма Дитрихович. С суровой неизбежностью. Падла! - сплюнул ученик. - Управдом скоро покроет нас матом.
Козьма кивнул. На фоне сегодняшней сенсации потеряется многое. Например, исчезновение одного из чемоданов, с ненужными уже запчастями и инструментами.
- А жильцам - не помешает?
- Да насрать! Завтра припрутся и все будет в лучшем виде.
- Хорошо, Гриша. Отдыхай, наслаждайся... - вяло махнул рукой Козьма в сторону оставленной бутылки. Ученик моментом присосался к горлышку.
'Не зря плачу' - подумал Козьма. - 'Не зря. Кстати, надо будет пробки за тебя поставить... Ну, да это - потом. Как-нибудь...' - мелькнуло мимоходом. - 'Значит - сегодня...' он поднял руку и, мысленно произнеся - 'Ну их нах...!' - резко опустил ее. Уже к обеду мир поразится. К ужину эта новость будет греметь во всех квартирах и красоваться объявлением на подъездной двери. Сбудется мечта.
...Козьма приложил все усилия, чтобы сбылась его утренняя мечта - не выйти на работу. И... так ли важно - кто сейчас побежит в киоск ?

Terapevt
Автор темы, Новичок
Terapevt
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Копейск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: про бы. рассказы и пародии.

#2 Terapevt » 02.11.2011, 20:39

про попаданцев:

Гхм… Считаю можно начать… Смотрю уже все собрались на площадке переноса и с нетерпением ждут.
Коротко напомню вам, что данный эксперимент стал возможен благодаря безвозмездным пожертвованиям участников всем вам хорошо известного форума. Да и добровольцев мы отбирали из наиболее активных пользователей: подкованных в истории, географии, знающих и умеющих обращаться с разными видами оружия – от обычного меча, до современного огнестрельного.
В связи с невозможностью точно определить эпоху, в которую будет осуществлен перенос, в первой группе «пападанцев» (этот термин стал уже общеупотребительным) есть специалисты и по эпохе Ивана IV, и по истории ВМВ.
К сожалению, мощность аппаратуры не позволяет перенести больше 500 килограммов общего веса. Поэтому мы остановили выбор только на четырех. Остальной вес добирали полезным оборудованием. На контрольном взвешивании я увидел и портативные генераторы, и ноутбуки с, я так понимаю, всевозможной информацией, отобранной участниками форума.
Помимо уже взятого вами, мы выдадим специальные контейнеры с радиоактивными маячками. Данные контейнеры, с отчетами о вашей деятельности, вы должны оставлять в специально определенных местах, которые мы отметили на ваших картах. В одном из таких мест и расположен наш палаточный лагерь. Это было обусловлено тем, что на этих участках никогда не велось строительство, и можно быть уверенным, что и ваш перенос и дальнейшие закладки отчетов будут осуществлены без каких-либо препятствий. В отчетах, для дальнейшего анализа результатов вашей деятельности, необходимо указывать данные, которые в настоящее время именуются «официальной историей» и соответствующие исторической эпохе в которую будет осуществлен переход.
Думаю, дальше нет смысла вас инструктировать – вы самые лучшие! Вас выбрали специалисты и вы должны оправдать возложенные на вас надежды. Все я включаю генератор, через минуту поле переноса полностью сформируется, накроет площадку и... Как там говорили? «Он сказал – Поехали!»
Гхм… Считаю можно начать… Смотрю уже все собрались на площадке переноса и с нетерпением ждут.
Коротко напомню вам, что…

Terapevt
Автор темы, Новичок
Terapevt
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Копейск
Отправить личное сообщение Сайт

Попаданец

#3 Terapevt » 05.11.2011, 22:50

- Еще один? – голос был какой-то гнусавый. Сергей попытался пошевелиться, но не получилось, связали его профессионально.
- И что с ним делать?
- Не знаю… - второй голос был под стать первому.
«Их там, что клонированием выращивают?» - подумал Сергей и попытался повернуться на правый бок, так как, связанные за спиной руки, уже начали затекать.
- Смотри-ка, зашевелился! Сейчас я его… - резкая боль пронзила бок и Сергей застонал.
- Бля, пинать-то зачем? – первый вроде как даже удивился.
- А не фиг тут шляться! Понаехало… Мля!
- Да ладно тебе, мы ж их всех отлавливаем…
- Так уж и всех? – скепсис второго был очевиден и Сергей начал даже думать, что может это все случайность, но противный шепелявый голос продолжал. – Давеча тех двоих еле догнали! Как они припустили, когда нас увидали…
- Ага, особенно тебя!
- Да и ты хорош! С «калашом» и на самокате! И в «буденовке»…
- Ну… Понимаю, что «буденовка» не по уставу, но папахи как-то достали уже… Старшой говорил скоро бескозырки выдадут, как-никак праздник скоро…
- Ясно… Но с этим-то что делать? В расход? – Сергей застонал громче: мол, как в расход? Я же свой! – Мычит что-то… Кляп вытащить?
- Решай сам… Я их уже во как наслушался… Что он может сказать-то? Что Гитлер 27 нападет? Что бразильцы ядрену бомбу первые взорвут? Тьфу… Надоело уже…
«Они знают?» страшная мысль пронзила попаданца. Как же так? Он так настраивался… Так верил, что это случится. Что он сможет повернуть ход истории. Все прочитанные книги говорили о том, что, хоть и было тяжело, но история менялась! Сталин с Лениным не дураки и их можно убедить. Пенициллин может быть изобретен раньше и кавалерию надо использовать в глубоком тылу противника… Как же так? Что делать?
- Говори! – рывок и рот свободен. Сергей вздохнул и сжал зубы… Может это враги? Может это засланцы Абвера? – Говори, я сказал… - еще один удар по ребрам заставил Серегу выматериться.- О как кроет! Точно наш – русский.
Так это русские? Кошмар! Тогда вообще ничего не понятно.
- Кто вы? – срываясь на хрип, прокричал Сергей.
- О, бля, а он не только матерится силен. Он и другие буковы знает!
- Глаза развяжите! – взмолился попаданец
- Ага! Сейчас! Только комп уберу с глаз подальше, что бы тебя не шокировать.
- Так у вас и компьютеры есть?
- Что значит «и компьютеры»? А что у нас еще должно быть?
- Ну… - Сергей замялся. Ситуация была абсурдна. Мало того, что еще десять минут назад он не до конца верил, что перенос вообще получиться, так и попал не понятно куда и не понятно в какое время – А число сегодня, какое?
- Мил человек – опять загнусавил второй, - может тебе и год назвать? И на карте отметить, где мы находимся? Ты уж давай сам колись – куда намыливался? Да не егози, дай я тебя на бок поверну…
- Я вообще-то в 42-й собирался! – решил сказать правду Сергей – в самое начало апреля.
- Что бы успеть предупредить значит? – спросил откуда-то из-за спины первый. Рукам стало свободнее, но теперь голоса раздавались с разных сторон, и приходилось вертеть головой, что бы слышать обоих. – Ты не вертись давай, а то весь ламинат нам исцарапаешь…
- Значит записываем: апрель 42-го! – в это время шепелявил второй – Цель: выиграть войну. Так?
- Так. – не стал скрывать Сергей. – Хотя бы попытаться, что бы…
- Знаю-знаю!- бесцеремонно прервал его второй – Что бы жертв поменьше, что бы дойти до Парижу… Слышали уже…
- Но как же так? Я что не первый?
- Первый, милок, первый… Все вы тут первые. Вот позавчера один – так тот вообще настаивал, что бы Петр I бороды у бояр не резал…
- Какие бороды? – ошалел Сергей
- Как какие? Волосатые!
- Так это когда было-то? – недоумевал попаданец
- Дык… Вот пристал… У тебя вчера какое число было?
- 05 декабря. А что?
- А год?
- 2009. А что? Переспросил Сергей
- Вот! А ты мне «Так это когда было-то?» - вполне похоже передразнил первый. – Не тебе про хроносдвиги рассуждать.
- Фамилия и место рождения? – в это время спросил второй.
- Астахов… Челябинск – промямлил Сергей.
- Так и запишем. Был уже у нас?
- Да нет… Впервые.
- Ладно, вставай – один из гнусавых помог Сергею подняться и куда-то повел.


Оставшийся гнусавый нормальным голосом:
- Блин, задолбал этот свинячий грипп. Маски носить при клиентах… Эээх… Вот понаедет всяких любителей АИ, напьются и начинают историю менять… Менялы, мать их … Ладно б спокойно себя вели, а то уже в камерах мест свободных нет. Ну вот куда его? Еще и историю хреново знает… Образованные! Тьфу… Все под Америку косим, а знаний ни на грош… А что будет когда съезд «варкрафтовцев» будет? Уволюсь нафиг! Еще орков мне оформлять не хватало… Вот получу старлея и на волю! Задолбал этот вытрезвитель…

Terapevt
Автор темы, Новичок
Terapevt
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Копейск
Отправить личное сообщение Сайт

про писателей

#4 Terapevt » 06.11.2011, 16:04

Каким образом избавиться от графомана? Или как возлюбить писателя?

Сразу оговорюсь: любил я Вашу Родину!
(из оговорок Пророка)


Нет! Я совершенно не утверждаю, что все писатели поголовно графоманы. Все писатели не могут быть графоманами только потому, что пишут в России с удовольствием и много: заявления, приказы, законы, анонимки и, я бы даже сказал, КНИГИ. На много жителей России, хоть один, но точно писал в туалете. Более того - этот "хоть один" в этом туалете и писал. Таким образом, можно сделать вывод, что среди писателей встречаются и графоманы, в силу того, что они вообще имеют такое свойство - встречаться!
Писателями становятся не от хорошей жизни. Неблагополучная обстановка в семье: папа-мама интеллигент, бабушка в роли домомучительницы; кружок любителей Бальмонта в школе; получение военного билета в 18 лет в связи с энурезом - вот формирующие основы становления писателя как осознавшего себя в этом мире индивидуума. Первые робкие попытки писательства у таких личностей проявляются еще в школьном возрасте: вместо того, что бы играть в "Казаки-разбойники" и воровать яблоки из школьного сада, эти школьники дрожащими руками выводят: "Наша любовь будоражит кровь". В большинстве случаев, после схода прыщей, данный дефект личности проходит, но случается так, что часть писателей решают посветить этому всю жизнь! Для таких личностей Государство открывает специализированные учебные заведения, где их учат правильно держать ручку и заставляют переписывать всех Толстых, которые наши всё-всех-и-не-раз! После получения справки об окончании данного заведения писатель обязан отработать вложенные в него деньги. Государство специально ставит писателей в такую ситуацию, когда выплаченных за написанное денег не хватает на дорогие иномарки и на содержание семьи. Это делается для того, чтобы писатели пописывали на стороне - для большего распространения букоф и поддержания мифа "самая читающая страна".
Однако не все писатели согласны на такую "постанову" - кто-то в состоянии опьянения начинает набивать на ноутбуке (и в самом деле отчего бы ноутбуку не заваляться случайно у писателя?) "историческую правду про ЭТУ страну", кто-то посредством обращения к президентам, пиарит себя на всю страну, призываю исправить сложившуюся ситуацию в Союзе писателей. Кроме этого, многие писатели не довольны тем, как их изображают в фильмах: якобы это постоянно пьющие и огромной толпой пишущие одно, пусть даже самое сложное, произведение; что и пытаются в меру своих сил донести до читателей.

Так что, как видите, есть в деятельности писателей и светлые стороны.

ЗЫ: "Собаке - собачья смерть!" Николай I на смерть Лермонтова


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей