Алый Рассвет

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Robin
Автор темы, Новичок
Robin
Автор темы, Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Иван
Откуда: Рязань
Отправить личное сообщение

Re: Алый Рассвет

#41 Robin » 22.12.2011, 17:56

- Возможно, она смогла бы взять себя в руки, - тихо заметил Генрих, грея руки о кружку. – Но один из охранников сказал, что рад той бойне какую учинили одни твари с другими. Вот тогда то Хелена видимо и не сдержалась. Чуть позже я посмотрел запись произошедшего…
- Где она? – тут же спросил Ян.
- Уничтожил.
- Зачем же так, не могли оставить в назидание потомкам? – Ян подпустил толику сарказма. Совсем чуть-чуть.
- Не нужно язвить, - устало ответил Милн и продолжил как будто его и не прерывали.
…Когда все началось, Хелена мгновенно отрастила на пальцах длинные когти и полоснула ими будто лапой, после чего за пару секунд трансформировалась в прыткую химеру. Прыгая по стенам и потолку она убивала их одного за другим…всех без разбора, а молоденькую лаборатнку – Диру Холи, ту что забеременела вовсе разорвала пополам.
Генрих ненадолго прикрыл глаза, собрался с силами, после чего хрипловатым голосом продолжил:
Охранники попытались защититься, но не смогли в нее попасть, а потом… как оказалось, моя любимая обладала еще одним новоприобретенным талантом, доступным только высшим инсектам – она подчинила своей воле одного бойца, расстрелявшего в спины оставшуюся половину персонала. Бойня закончилась так же внезапно, как и началась. В живых в зале осталась только Хелен. Я же вышел когда все оказались мертвы…

Генрих с трудом ухватился дрожащей рукой за ручку двери и отворил ее. Его взгляду предстала чудовищная картина: везде кровь, сизые внутренности, прогорклый аромат смерти и металлический привкус на губах. Ученый с ужасом закрыл глаза, не желая видеть мертвую возлюбленную и непослушными руками нащупал в кармане «Нову»…
- Милый, у нас много работы.
Вдруг слышал он до боли знакомый голос. Неверующе Генрих распахнул глаза, надеясь что увиденное кошмар и он просто спит, а сейчас проснется. Но произошедшее не было дурным сном, все так же валялись тела, вон и Джордж смотрит пустыми мертвыми глазами в затылок пухленькой Маргарет. Все умерли и никто не оживать не собирался.
- Но как же… - непослушные губы не желали говорить, в горле встал комок и ни проглотить ни выплюнуть его никак не получалось.
Рядом с единственным не разгромленным столом стояла Хелена с окровавленными руками, медленно приходящими в изначальный вид, а на губах и подбородке виднелись яркие красные разводы. Она по-змеиному, но как-то тепло ему улыбнулась тонкими губами и развернулась к терминалу.
«Любимая, что же ты с собой сделала?!» – хотел закричать Генрих, но слова горьким комом застряли в горле, в носу противно защипало, а из глаз сами собой покатились соленые жгучие градины.
- Ты один важен для меня, все остальные тлен и прах… - прошипела Хелена усаживаясь в кресло напротив стола.
Монитор горел яркой звездой в тускло освещенной лаборатории. Та, что когда-то была его любимой запрокинула голову и ее прямые волосы водопадом упали на спинку, а лицо пошло волнами, смазалось и превратилось в ту которой было до метаморфоза. Лицо приобрело нормальный оттенок, пальцы укоротились а губы слегка увеличились. Не глядя на Генриха она с нежностью заметила.
- Не печалься любимый, мы найдем способ выбраться отсюда и сможем жить, как хотим. У нас будут дети. Ты станешь таким же и никто нам не помешает. Я позабочусь об этом, но сначала мы должны выбраться отсюда…
Генрих больше не слушал ее, сделав пару шагов он опустился на колени и тупо уставился пол. Пока Хелена настраивала терминал он был в прострации, отказываясь верить в происходящее, но взглянув на любимую еще раз и увидев, что у нее на лодыжках остались чешуйки Генрих наконец осознал, что все произошедшее – реальность.
Хелен сидела в кресле, выбрав лучший ракурс для камеры, набрав нужные пароли она дождалась противного писка, оповещающего об открытии доступа к закрытым разделам. Женщина довольно улыбнулась, не заметив что рука Генриха потянулась к валяющемуся рядом с ним маломощному лучемету. Она раз пять глубоко вздохнула-выдохнула, взлохматила челку и сдвинула очки ближе к бровям после чего чуть взволнованным голосом стала диктовать сообщение:
- Говорит Хелен Бронц…
Пальцы Генриха медленно сжались, обхватив рукоять лучемета.
- …глава научной лаборатории Зет-17, занимающейся изучением псевдоинтеллекта инсектоидов.
Мужчина, пошатываясь встал на ноги, его лицо побелело. Дрожащей рукой он поднял оружие, ствол ходил ходуном и не мог захватить цель, а Хелена продолжала диктовать сообщение.
- … Нам срочно требуется помощь – мы подверглись атаке неизвестного противника. Всем кто меня слышит, прошу эвакуировать научный персонал, в том числе результаты многолетней работы…
Генрих нашел в себе силы задержать лучемет в нужной точке и выстрелил. Алый луч мгновенно прожег голову женщины и экран. Его любимая не договорила сообщение...
С импульсом сердце Милна прострелила ледяная боль, он упал на пол и зарыдал. Теперь у него не было смысла жить дальше. Только сейчас он вдруг понял, что мог бы взорвать «Нову» и уйти к Высшим вместе с Хеленой…

Robin
Автор темы, Новичок
Robin
Автор темы, Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Иван
Откуда: Рязань
Отправить личное сообщение

Re: Алый Рассвет

#42 Robin » 01.01.2012, 22:46

- Так почему ты не активировал гранату, ее одной хватило бы чтобы стерилизовать все помещение?
Ян задавал закономерные, простые вопросы следующие прямо из рассказа ученого. До этого Милн отвечал свободно, с каким-то облегчением, словно каждый ответ снимал часть груза с его души.
- Я взорвал бы ее когда твари проникли внутрь и забрал бы с собой как можно больше. Чем не достойное погребение для любимой? – Милн скривил губы до хруста сжав зубы.
- Что было дальше, ты ведь не просто так стоял все это время у мониторов?
- Конечно нет. Полчаса как минимум у меня были, за это время я уничтожил все записи по проекту и выставил датчик самоликвидации…
- Выходит кристалл памяти пустышка?
- Я такого не говорил, - не согласился Генрих, шумно отхлебывая кофе. - Там важные сведения по ликвидации инсектоидов, их повадки, наиболее уязвимые места, защитные реакции на реагенты… да и еще много чего.
- Однако исследований профессора Бронц там нет?
- Нет.
- Что ж, думаю, вы все рассказали, думаю этого достаточно. Вас проводят в каюту, и пока попрошу не покидать ее.
- Как скажите, я в вашем полном распоряжении, - Милн безразлично пожал плечами и встал из-за стола.
Ян коснулся панели коммуникатора, набрал пару команд и через несколько секунд двери комнаты открылись.
- Вызывали, пил? – на пороге появился боец.
Оружия при нем не было. В ближайшее время оно пройдет обработку, тех осмотр и только потом попадет обратно к бойцам, которые и приступят к его чистке, полировке и новой пристрелке, если таковая потребуется.
- Гил проводи магистра в его каюту.
- Аве, пил! – боец ударил кулаком в нагрудник, освобождая проход. Теперь за Генриха можно было не опасаться – Гил Пилис доставит его куда следует и не даст особо рьяным эсерам поквитаться с «прихвостнем Республики».
Магистр собрался выйти, когда зеркальная панель плавно уплыла в сторону демонстрируя двух наблюдателей. Уже знакомого Генриху – пила Алекса Ведуна, известнейшего мятежника Республики и офицера Магнус Класис в форме.
- Какова причина уничтожения добытого таким трудом анализа? – спросил Ведун Милна, вперив в него тяжелый колючий взгляд.
Алекс хотел услышать мнение человека решившего избавиться от безусловно гениального прорыва в генетике. Он нисколько не сомневался в том, что неудачный опыт самой Хелены не что иное как банальная ошибка в расчетах. Ведь она так хотела излечиться, что не могла толком проверить сыворотку и скорее всего … боялась быть не понятой коллегами. Не смотря на жесткость Хелена все-таки была женщиной – слабым полом, со своими тараканами в голове.
- Вы когда-нибудь любили?- спросил в ответ Генрих.
- Отвечай на вопрос! – взъярился Алекс, до хруста сжав кулаки.
Гил Пилис мгновенно подобрался, было бы оружие – вскинул непременно, готовый открыть огонь по первому требованию командира.
Милн поник. И даже немного уменьшился, сгорбился весь его запал угас. Только теперь глядя на его потухший взгляд голубых глаз стало ясно насколько он подавлен.
- Состав, разработанный Хеленой, не принес бы счастья никому, даже если его доработать, - устало ответил Генрих и чуть погодя добавил. – Он подобен ящику Пандоры – стоит открыть и назад пути уже не будет… Хелена это поняла, но материнство пересилило все доводы разума. Моя девочка не стремилась облагодетельствовать человечество, ей было на него наплевать. Она хотела стать нормальной, такой как все, а стала… чудовищем. Я не пожелаю никому пройти через то, что испытал я.
Взгляд Алекса стал жестче, острее, но еще минуту назад подавленный Милн выпрямился, словно сбросил с плеч тяжелейший груз и посмотрел на Ведуна с вызовом.
- Я ненавижу инсектов. Они виновны в смерти Хелены, но это не значит, что я готов убить человечество только из-за мести. Цель никогда не оправдает средства!
Ведун вдруг понял, что не может презирать ученого за его взгляды, ведь он по-своему прав, да и оказался не тем слюнтяем, что открыл двери в лабораторию. Сейчас перед ним стоял достойный человек…
- Магистр, вы безусловно умный человек, много знающий и умеющий, так может приложите весь талант для борьбы с теми кто отнял любимую женщину?
Если Алекс хотел предварительно прощупать Милна, то после его спича понял, что не стоит ждать и юлить, проще ударить в лоб, ошарашить, быть честным в стремлении заполучить ученого в свои ряды.
- Я не стану делать состав!
- А я и не прошу. Вы ведь сами сказали, что в кристалле есть важная информация по инсектоидам, так почему бы ее не адаптировать для реалий, применить в боях, спасти сотни тысяч жизней…
- Я согласен, но мне нужны пара толковых помощников, а не эти вот, - кивнул Милн на Гила Пилиса стоявшего чуть позади него.
- Не зарывайтесь, вы не настолько важны, чтобы хамить моим людям, - сразу осадил ученого Алекс и тут же «подсластил пилюлю», - а что до толковых парней, то вы даже не представляете сколько их среди эсеров.
- Посмотрим…
Генрих Милн пока еще пребывал в уверенности, что попал в обычную пиратскую банду, разве чуть более дисциплинированную, организованную и оснащенную, поэтому и не питал иллюзий о том кого ему дадут в помощники.
Ведь кто для него «Сыны Родины»? Мятежники – в лучшем случае и преступники запятнавшие себя кровавыми делами, не достойные ходить по землям Республики. И пускай стереотипы поколебались, но не настолько чтобы все переосмыслить.
Недаром Шад ставил пропаганду вровень с военной мощью на первое место в управлении государством. Рука об руку они творят немыслимые вещи, трансформируют мнение толпы и держат в страхе костяк интеллигенции. Идеальный тандем, заменивший своенравный, слишком вольный Круг Жрецов, от которого осталось три официальных культа, два из которых жизненно важны, а один слишком завязан исключительно на Шаде, чтобы предать.
Поэтому не удивительно, что большинство людей, даже образованных и участвовавших в гражданской войне против Триумвирата слушая постоянную полуправду о Алексе Ведуне и его «Сынах Родины» начинают менять мнение. Стоит ли говорить о тех кто не воевал, особенно в центральных системах, где уровень жизни на порядок лучше чем в пограничье?
Не избежала эта участь и Генриха Милна, получавшего информацию исключительно из проправительственных СМИ…
«Отличили бы спиной мозг от головного, и то хорошо», - думал Милн еще не зная с кем ему предстоит работать.
Не знал магистр ксенобиолог и о том, что «Тиранис» разогревал прыжковый двигатель, готовясь срочно покинуть систему, на окраинах которой появилось очень странное скопление астероидов…

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21508 (+21580/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Алый Рассвет

#43 Uksus » 01.01.2012, 23:01

Robin писал(а):- Что было дальше, ты ведь не просто так стоял все это время у мониторов?

После - ? и новое предложение.

Robin писал(а):- Как скажите, я в вашем полном распоряжении, - Милн безразлично пожал плечами и встал из-за стола.

СкажЕте.

Robin писал(а):Оружия при нем не было. В ближайшее время оно пройдет обработку, тех осмотр и только потом попадет обратно к бойцам,

Вместе.

Robin писал(а): Он нисколько не сомневался в том, что неудачный опыт самой Хелены не что

Ни.

Robin писал(а): боялась быть не понятой коллегами. Не смотря на жесткость Хелена все-таки была женщиной – слабым полом, со своими тараканами в голове.

Вместе.

Robin писал(а):применить в боях, спасти сотни тысяч жизней

После - ? или ?..

Robin писал(а):войне против Триумвирата слушая постоянную полуправду о Алексе Ведуне и его

Об.
Да, я зануда, я знаю...

Robin
Автор темы, Новичок
Robin
Автор темы, Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Иван
Откуда: Рязань
Отправить личное сообщение

Re: Алый Рассвет

#44 Robin » 02.01.2012, 12:11

Спасибо за разбор))) На всякий случай повторюсь.... все исправления сразу идут в текст, увы, но тут куски не правились((.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей