Вольный

Описание: ...для тех, кто только начинает...

kalen-dominique
Автор темы, Новичок
kalen-dominique
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Kalen
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1 kalen-dominique » 09.12.2011, 10:20

Здесь царит полутьма. Беспощадные иглы изъеденных язвами елей, словно стая охотничьих псов, рвут в лохмотья израненный, призрачный свет. Ни зверей, ни птиц, ни змей, ни даже мошкары, никого…

Одним туманным то ли днём, то ли ночью окровавленный юноша упал на колени в гадкий водянистый мох. Хищные ветви корявых деревьев давно разорвали одежду, оголив худощавое тело. Словно живые, сучья тянулись к нему, сдирая кожу, каплю за каплей всасывая жадными ртами сладкую, тёплую кровь.
Да, совсем недавно перспектива отдохнуть у бабушки в деревне казалась ему заманчивой. Костя приехал два дня назад с твёрдым намерением задержаться недели на три-четыре: отдохнуть от работы, от друзей, от грязного, сплошь в масляных лужах города.
"Это тебе поможет. Завтра будешь как огурчик", - улыбнулась вчера бабушка, протягивая болезненно бледному внуку кружку с волшебным, по ее словам, отваром, от которой шёл терпкий, густой аромат. "Весь зелёный и в пупырышках", - вяло отшутился тот. Он успел сделать пару глотков прежде, чем провалился в небытие.
"Где это я?" - наверное, это был рай: бескрайние просторы высокой, по пояс, изумрудной травы, над головой - безупречно голубое, точно хрустальное, небо. Беги - не хочу!
И Костя побежал. Не зная куда. Не зная зачем. Просто потому, что сердце переполняет нелепый, "щенячий" восторг. Поэтому он бежит, бежит, бежит! Нарочно падает, катается по траве, с упоением вдыхая полной грудью её волшебный, густой и такой… знакомый?... аромат. Потом резко вскакивает и бежит дальше. Снова падает. Вскакивает. Бежит. И так бесконечно, бесчисленное количество раз! "О, Боже, я ещё никогда не был так счастлив! Я здесь! Я дома! О, да, я останусь тут навсегда!"
Его разбудили маты и гиканье деревенских: они ввалились в дом с ружьями наперевес. Кто-то нажал на курок. «Ба-бах!» - гаркнул дуплет. Упав с кровати, спросонок едва ли соображая, что вообще происходит, Костик сиганул в открытое окно. Следом - брань, выстрелы, хохот. Лавируя в зарослях тощих подсолнухов, напуганный до чёртиков юноша прошмыгнул небольшой палисадник. В мозг долбилось единственное: «Беги! Беги! Спасайся!» Не тут-то было! Едва он перепрыгнул забор и оказался на улице, как за ним погналась свора явно подготовленных для этого случая псов.
А дальше Костя не помнил. Память будто пожрала чёрная дыра. Очнулся лишь тут, в чаще.
"Зачем?! Почему они так?" - едва повзрослевший мальчишка схватился за голову. Взгляд бешено плясал вокруг. Мысли, как тараканы от яркого света, прыснули в разные стороны, путаясь в лапах безжалостных елей. Ни щёлочки, ни лаза: кажется, деревья медленно сжимают круг. На краю хрупкого ещё рассудка застыло ощущение неизбежной и очень-очень близкой смерти. "Нет! Не-ет!! Про-о-очь!!" - грудь стиснул последний, отчаянный крик. И леденящий сердце вой гигантским кнутом хлестанул маковки скрюченных елей, продираясь туда, вверх, к небесам…
Костик застыл с запрокинутой головой, не веря собственным ушам. Животный доныне страх сменился животной же яростью. Будь у него зеркало или… да хоть что-нибудь! - было бы на чём выместить свой страх, и ненависть, и боль, и отвращение, и всё!! всё то, остальное, что ударило безжалостным цунами в хлипкую плотину сознания. А так, падай в ослизлую жижу и трясись от безмолвных рыданий. Проклинай на чём свет стоит бабку, тех деревенских, собак, себя и, в конце концов, шлюху-Судьбу да самого Господа Бога.
Но слова быстро кончаются. Переполнившие тебя чувства тоже. Все, кроме одного. Невыносимого, отвратительного, чёрного, бездонного отчаяния. "Собаки", - беглец повёл носом, прислушался. Издалека, сквозь лабиринт мохнатых ветвей змейкой струился обманчиво тихий собачий лай. "Твари! Ну уж нет, живым я вам точно не дамся!" Резким движением Костик вспорол себе левое предплечье. Вдоль - от кисти до локтя. И вглубь - чуть ли не до кости. Он даже боли не почувствовал. Умрёт и умрёт. Плевать.
Но тут случилось невероятное: жуткая рана, просто мечта самоубийцы, потеряв совсем немного крови, затягивалась прямо на глазах. Буквально через секунды от неё не осталось ни-че-го, даже шрама.
Вот те раз! Такое не каждая психика выдержит.
И Костя не смог. В истеричном экстазе рука замахнулась вновь. Когти матовым росчерком полоснули по натянутой коже. И ещё раз! Ещё раз! Ещё! Ещё!
В конец обессилев и морально, и физически, в прошлом студент-третьекурсник математического факультета Константин Алексеевич Вольный, девятнадцати лет от роду, в быту хладнокровный и рассудительный человек, рухнул ничком в почерневшую от собственной крови жижу. Дыхание постепенно выравнивалось. В ушах перестало звенеть. В голове прояснилось. "Так, говоришь, отвар целебный, да?" Грудь запомнил тот самый, теперь уже точно знакомый, аромат бабкиного зелья. "Но как? Каким образом?!"
"Любите книгу - источник знаний!", гласит мудрость. Но ведь он любит книги о сверхъестественном. Он прочитал их целую кучу! Особенно книги про оборотней, это его любимая тема. И нигде, нигде не говорилось о "волшебном отваре", при помощи которого вот так просто, за одну ночь, можно превратить человека в волка. Да, кажется, была одна книжка, где упоминалась какая-то мазь. Но она, эта мазь, во-первых, должна готовиться именно тем, кому она предназначена, а, во-вторых, готовится она три ночи кряду. Он же приехал позавчера и за это время ни к одной посудине глубже тарелки не прикасался, да и то только во время еды. "Но как тогда? Каким, чёрт подери, образом у неё получилось?"
Ослизлый, ещё недавно противный на ощупь мох теперь приятно щекотал насквозь промокшую шкуру. Тело приятно расслабилось. Мысли возвратились в привычную колею. Впервые за последние сутки Костя улыбнулся: "Да плевать. Ты же всегда хотел стать супергероем! А мечты, они никогда не сбываются именно так, как хотелось бы. Ха!" Он поднял руки к глазам, то сжимая, то разжимая пальцы: "Так что получите и распишитесь, молодой человек".
Вдруг философскую утопию разорвал громкий шум продирающегося сквозь чащу отряда вперемежку с победно истошным собачьим, нет, даже не лаем - воем. "Он здесь! Он рядом! Быстрее! Быстрее!!" - выли собаки.
Оборотень злобно ощерился: "Ага, я здесь. Иди и возьми." То ли это лес играл в злые игры, то ли он так увлёкся, что просто не заметил их приближения. В любом случае, бежать уже поздно. Да и незачем...
Горький пар с хрипом рвался из нечеловеческих легких, опаляя промёрзлую темень. Дрожь предвкушения вздыбила жёсткую шерсть. Янтарные глаза тлели хищным азартом. "Интересно, а был ли предусмотрен такой исход?" Когти уже чувствовали, как разрывают живую, такую слабую, человеческую плоть. Запах ещё не пролитой крови будоражил нюх. Рот до краёв заполнила слюна. "Неужели, серебряные пули?" Нет, не факт, что серебро для него смертельно. Книгам, как оказалось, веры нет. Принимая во внимание даже то, что сейчас он в трезвом уме и светлой памяти, тогда как вообще-то должен вконец обезуметь. А может, всё забудется утром, когда он превратится обратно, в человека? Нет, не факт.
"Выхода нет, придётся экспериментировать", - он рассмеялся бы в голос, позволь это новое тело. Ни человек, ни зверь, Костик прыгнул вперёд, сквозь косматые сучья, туда, навстречу судьбе.

04.10.2009.
"Всё это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Вольный

#2 Uksus » 09.12.2011, 10:42

kalen-dominique писал(а):каплю за каплей всасывая жадными ртами сладкую, тёплую кровь

После лучше многоточие.

kalen-dominique писал(а):Да, совсем недавно перспектива отдохнуть у бабушки в деревне казалась ему заманчивой.

Лишнее.

kalen-dominique писал(а):"Нет! Не-ет!! Про-о-очь!!" - грудь стиснул последний, отчаянный крик. И леденящий

После - 3 восклицательных.

kalen-dominique писал(а):выместить свой страх, и ненависть, и боль, и отвращение, и всё!! всё то, остальное

1. См. выше.
2. С большой.

kalen-dominique писал(а):А так, падай в ослизлую жижу и трясись от безмолвных рыданий.

Тире после.

kalen-dominique писал(а):хладнокровный и рассудительный человек, рухнул ничком в почерневшую от собственной крови жижу.

Хммм...

kalen-dominique писал(а):Но она, эта мазь, во-первых, должна готовиться именно тем, кому она предназначена,

Лишнее.

kalen-dominique писал(а):даже не лаем - воем. "Он здесь! Он рядом! Быстрее! Быстрее!!" - выли собаки.

См. выше.

kalen-dominique писал(а):рассмеялся бы в голос, позволь это новое тело. Ни человек, ни зверь, Костик прыгнул вперёд, сквозь косматые

Таки нЕ.
Да, я зануда, я знаю...

kalen-dominique
Автор темы, Новичок
kalen-dominique
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Kalen
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Вольный

#3 kalen-dominique » 15.12.2011, 21:08

Uksus, спасибо!
Текст поправил, но вот только никак не разберусь как в своё сообщение правки внести?
"Всё это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Вольный

#4 Uksus » 15.12.2011, 21:14

Своё сообщение изменить самостоятельно можно только в первые 15 минут после выкладки.
Да, я зануда, я знаю...

kalen-dominique
Автор темы, Новичок
kalen-dominique
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Kalen
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Вольный

#5 kalen-dominique » 15.12.2011, 21:18

ай, ну тогда не стоит. ошибки вроде не смертельные...

единственное что поменял "в почерневшую от собственной крови жижу" на "в почерневшую от его же крови жижу". так нормально?
"Всё это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Вольный

#6 Uksus » 15.12.2011, 22:14

Во всяком случае, лучше, чем было.
Да, я зануда, я знаю...

шкумп M
Новичок
Аватара
шкумп M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 1021 (+1109/−88)
Лояльность: 257 (+268/−11)
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

Re: Вольный

#7 шкумп » 07.01.2012, 00:55

kalen-dominique писал(а):единственное что поменял "в почерневшую от собственной крови жижу" на "в почерневшую от его же крови жижу". так нормально?

а может "в потемневшую от его же крови жижу" кровь, все таки не черная :-):
Я Москаль и этим горжусь! Никогда раньше об этом не задумывался, но видно время пришло.

kalen-dominique
Автор темы, Новичок
kalen-dominique
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Kalen
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Вольный

#8 kalen-dominique » 19.03.2012, 22:18

шкумп писал(а):а может "в потемневшую от его же крови жижу" кровь, все таки не черная :-):

да вроде как сумрачно, вроде как вода и так тёмная... нет, пожалуй менять не буду.
"Всё это бред! Не говорят ни рыбы, ни коты!"


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 25 гостей