Билет в детство.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#621 Medved_ » 12.01.2015, 22:37

Валентинович писал(а):с этим форумом завязываю
Извините - вы про Литостровок?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#622 Валентинович » 13.01.2015, 21:52

Medved_ писал(а):Извините - вы про Литостровок?
Про форум ИД Ленинград. Но Если начну что-то новое, то буду выкладываться только на Дружине и СИ.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#623 Rus1 » 14.01.2015, 02:04

А тут?
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#624 DeadMan » 14.01.2015, 10:18

А тут кинули :ny_tik:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#625 Валентинович » 04.02.2015, 23:04

Федерал выудил пачку сигарет, немного посверлил её взглядом и решительно сунул обратно в карман.
- Бросаю, - пояснил он, - в третий раз уж…
- Бросишь, бог троицу любит! – хмыкнул Белкин. – Хотя на нашей нервной работе бросить трудновато.
- Эт-точно, - согласился федерал.
- Эу, ком-мандэр! - прокричал Громин-Грейн. – Мне нюжны гарантий!
- О, быстро он, я думал время потянет, - удивился Скрябин. – Какие тебе гарантии нужны?!
- Что мьеня не посадьят в вашу ужастный тюрму!
Белкин показал мне большой палец и подмигнул.
- Гарантии, говоришь? – усмехнулся федерал и тоже подмигнул. - А представитель лондонского бюро интерпола тебя устроит как гарантия?
- Он тьют?
- Да, неподалеку ждет, когда тебя ему в рученьки передадут!
- Я хочью его вьидеть и говорить с ним!
- Хорошо, сейчас позовем! - ответил Скрябин и начал торопить замешкавшегося оперативника:
- Переодевайтесь, и темпе - в темпе…
Я уже успел передать оружие Белкину и скинуть снаряжение и куртку. Опер тоже начал быстро разоблачаться.
Чужие брюки с туфлями пришлись мне впору. Вот с рубашкой глазомер подкачал - немного узка в плечах, можно, закатать рукава, свободней будет. Еще от рубашки ощутимо попахивало потом. Не беда, спишем на жару, ладно, хоть ворот не грязный… на удивление. Экипировка под интерполовца закончилась надеванием бронежилета. Скрябин поглядел критично. Скривился.
- Что-то не то?
Федерал кивнул.
- А так? – я чуть-чуть выпятил грудь и сделал на лице надменную мину.
- Сойдет, - удовлетворительно хмыкнул Скрябин. - Эх, спец-аппаратуры нет. Микрофончик бы тебе навесить. И пистолет с собой, но нельзя…
- And velvet paws are sharp claws, - ответил я английской поговоркой и покачал кулаками. У федерала удивленно вытянулось лицо, а Белкин хмыкнул и сказал:
- Я же говорил…
- Ладно, - прищурился Скрябин, - давай обговорим что и как, сигналы жестами…
***
Я медленно шел к зданию. Бойцы, что скопились за створами ворот, смотрели на меня. Жихарев, Легких и Любшин синхронно подняли сжатые кулаки, но не подавая вида я вошел в тамбур. Внутренние ворота были раскрыты наполовину. За ними видна только стена с узкой амбразурой. Через неё за мной внимательно следили.
- Стой!
Я остановился.
- Повернись!
Чуть развел руки и начал медленно поворачиваться. За мной сейчас наблюдают не только из-за стены, но и в оптику сразу двое, и ждут оговоренных жестов. Когда повернулся к амбразуре левым боком, правую руку сжал в кулак. Это означало - пока никого не вижу.
- Оружья нье иметь!
- Заткнись, - грубо ответили мне. – Подойди ближе.
Сделал пару шагов и встал меж створок. Быстрый взгляд влево-вправо. Проезд имелся в обе стороны, но только для легковой, или кары, слишком малые углы поворота. Стену перед воротами, похоже, построили для безопасности и амбразуру для обороны предусмотрели.
Не опуская рук, повернул ладони наружу. Это означало – имеется два прохода. Затем начал поворачиваться против часовой стрелки – значит, видеокамер у входа нет.
- Не крутись! – одернули из-за стены.
- Йа каптин Алекс Форстер, бритиш бьюроу оф интепол! - представился я громко. Переводить на английский свое имя и фамилию как это сделал Громин, счел глупостью. Поэтому, недолго думая, взял имя реального человека из SAS. С ним я познакомился в управлении, когда приезжала британская делегация полицейских.
– Mister Grain, - крикнул я Громину, - you wanted to talk to me!
За стеной тихо заговорили, затем Громин-Грейн через амбразуру сказал:
- Come, mister Forster.
Повернул влево и обошел стену. Медленно осмотрелся. Вместе с Громиным шесть человек. У стены лежит убитый. Видно тот, что недавно пытался стрелять через окно. Имеется раненый, плечо неумело перебинтовано. Сидит у ящиков с бледным видом.
Все без исключения вооружены. У проема боец с автоматом. Рядом стол с компьютером и монитором, в данный момент темным экраном. Еще на столе лежат две трубы РПГ-18 и несколько РГД-5. Двое преступников оконные проемы контролируют, но не высовываются. Пытаются отражением зеркала осматривать подступы. Громин и еще двое встречают меня. Видать, «охранять» собрались, чтобы чего не учудил. Хм, еще как начудю, дайте только мозги вам заморочить.
Все с калашами, только Громин с ПМ, и еще в руке маленький пульт держит. Возможно радиодетонатор. А где сама взрывчатка? В дальнем углу сложены ящики. В довольно приличном количестве. У одного ящика откинута крышка и что-то светодиодное мигает. Ага, вот и сам детонатор.
Прикинул количество взрывчатки и немного вспотел. Если бабахнет, то все вокруг сдует ударной волной, даже нашим фордам достанется, а на месте склада будет огромная воронка. Только бы «Пелена» не подвела.
- Excuse me, Mr. Forster, small check. – И Грейн показал, что меня хотят осмотреть на предмет оружия и микрофонов. Развел руки в стороны и меня обыскал один из «охранников». Вяло так, только оружие искал, пожалуй если бы я на себя навесил кучу микрофонов, то ни одного он не нашел бы.
- Чисто, - буркнул он и отошел в сторону.
- Here, mister Forster. - Грейн повел рукой, приглашая в центр, где имелись два старых кресла и диван. Между ними столик, на котором стояла пара бутылок с минералкой.
- Воды, мистер Форстер? – предложил по-английски Громин- Грейн. - Прошу прощения, но скотча не имеется.
- Нет, воды не надо. И не мистер Форстер, а капитан Форстер, - поправил я Грейна. - В данный момент я считаюсь на службе.
- Хорошо, капитан Форстер, - и Грейн показал на пыльную мебель. – Присаживайтесь.
Для чего он перешел на инглиш? Чтобы другие его не поняли? Весь такой из себя… ишь ты, сама любезность. Ладно, принимаю правила игры…
Брезгливо осмотрел диван, затем кресла, выбрал самое чистое, и присел, положив нога на ногу. Грейн уселся напротив, тоже заняв джентльменскую позу. Я, изображая интерес, осмотрел всех присутствующих, и спросил:
- Ваши русские спутники, я полагаю, английским не владеют?
Тот, что контролировал правые оконные проемы, заметно усмехнулся, посмотрел на меня, указательным пальцем постукал по магазину, и сделал большие глаза. Видеть мог только я. Вот и внедренец, то есть внедренный сотрудник, его мне Скрябин точно описал. Позиция у него очень удобна – все на виду, и взрывчатка не на линии ведения огня. Как бы с ним синхронно сработать?
Громин-Грейн взял бутылку с минералкой, отпил немного и поставил её обратно.
- Я считаю, что лучше говорить на цивилизованном языке, - мило улыбнулся Грейн. - Зачем этим варварам знать - о чем говорят настоящие джентльмены?
Я невольно скривился – как говорить начал… падла, кем он себя считает, а?
Перед глазами промелькнул сквер, выстрелы, умирающий дядя Миша… отогнал видения и подался немного вперед. Выражение на лице вновь надменное.
- Давайте расставим точки над «и», мистер Грейн. Я. Знаю. Кто. Вы. На. Самом. Деле, - медленно и с расстановкой произнес я. – Вы как были русским, так им и остались, не так ли, мистер Gromin? И не надо о джентльменах, ладно?
У Громина промелькнуло злобное выражение, и вновь он сама любезность.
- Хорошо, - сплел руки на колене Громин. – Давайте поговорим о наших делах.
- И так, мистер Gromin, вы хотели сдастся именно представителю интерпола? Какие еще будут условия?
И я опять выразительно осмотрел присутствующих. Вдруг показалось, что не только внедренец владеет английским языком. Еще имеется пара, которые если не говорят, то хотя бы понимают некоторые слова, а это пахнет внутренним конфликтом. Можно на этом сыграть. Поймал выразительный взгляд внедренца. Ага, тот тоже просек ситуацию.
- Какие еще могут быть условия? – развел руками Громин. – Или вы об этих?
И последовал пренебрежительный кивок в сторону присутствующих.
- Что он говорит, Грейн? – спросил один из «охранников» по-русски с некоторым раздражением, - что он нам гарантирует?
Интересно, что Громин наплел этим простакам? Деньги, или «уехать жить в Лондон» обещал?
- Гарантии для вас ето нье ко мне, а к ним, - и я махнул в сторону выхода. - Мьеня, интересуйет тьолько мистер Грейн.
Охранники переглянулись, и один зло бросил:
- Ты нам что обещал, а? Деньги хорошие, гарантировал, что все тип-топ будет…
- Вот мои гарантии! – разозлился Громин и продемонстрировал всем радиопульт, совсем не заметив, что говорит без «акцента», - делайте, что приказано, и получите свои деньги.
- У меня тоже есть гарантия, - злобно зашипел в ответ преступник у амбразуры, и у него в руке оказалась граната, - все тут разнесет, мля!
- Эй-эй, - заволновался один из «охранников», - успокойся и положи гранату. На атомы распылить нас захотел?
- А я предлагаю, - начал говорить второй «охранник», - взять этого лимонника в заложники, и потребовать машину… -
- Ты дебил! – перебил его тот, что контролировал оконные проемы слева. – Кто тебе даст уйти? Сдаваться надо…
- Сдавайся, а я не собираюсь.
- Молчать!
И все уставились на Громина, наконец поняв, что он говорит на чистом русском языке.
- Так ты русский? – изумленно пробормотал правый «охранник». Остальные зло зашипели, недобро поглядывая на Громина.
- Ты нас всех кинул, крыса!
Я поймал вопросительный взгляд внедренца. Он уже приготовился вести огонь.
- Ваше решенье, мистер Грейн, - поднялся я с кресла. – Вы сдайотесь мне?
- Вот мое решение! – крикнул тот и прыгнул ко мне. В одной руке ПМ, который он упер мне в шею, а в дугой пульт.
- Стоять! А то всех тут на атомы распылю.
Охранники замерли в паре метров. Тот что сидел у амбразуры тоже вскочил, забыв про контроль ворот. Скосил глаза на пистолет – на предохранителе. Ну, лохи! Ситуацией надо пользоваться. Я сделал «глаза» внедренцу. Пора. Тот вскинул автомат.
Бах! Бах! Бах!
Справа звякнуло железо, это съехал по стене наблюдатель за воротами. Упал дальний от меня «охранник» и свалился тот, что контролировал левые оконные проемы.
С первым выстрелом я левой рукой заблокировал пистолет, ударом правой выбил пульт из руки Громина, и носком туфли дотянулся до паха оставшегося в живых «охранника». Тот мигом свернулся в улитку, а я, удерживая пистолет, крутанулся на месте, с силой выворачивая ПМ из руки. Противный хруст и Громин взвыл, хватаясь за сломанный палец. Добавляю ему по голени и, заломив травмированную руку, с силой впечатываю Громина в пол.
- На пол! Руки за голову!
Здание мгновенно наполнилось бойцами. «Внедренец» на всякий случай упал и накрыл голову руками. Рядом со мной встал Легких, контролируя Громина. У свернутого в улитку преступника замерли Жихарев и Любшин.
- Чисто!
В здании появились Орлович и Поспешаев. Показал им на ящики. Саперы заглянули в открытый, что-то сделали и Орлович показал «ok». Сделал знак Легких, чтоб отпустил подвывающего Громина и отошел. Андрей шагнул назад и принялись с интересом наблюдать. Ребята тоже смотрели в мою сторону.
Громин замолк, посмотрел по сторонам, приподнялся, увидел лежащий рядом пульт, стрельнул на меня взглядом и схватил его. Я усмехнулся, глядя на тщетные труды Громина-Грейна. Пора снимать маски.
- Что, Андрей Михайлович, не работает? - участливо спросил я у Громина. – Или СИЛЫ не хватает? А может ума?
- С-с-су-ука! - прошипел Громин, разглядывая меня, и у него проступило узнавание. –Не… не… не может быть, Вязов…
- Ну почему не может? – усмехнулся я. – Земля-то круглая. Факт!
***
Вышел из здания. Легкий ветерок принес облегчение. С удивлением заметил, что я пропотел насквозь. Даже броник кажется сырой. Присел на ЖБИ-блок. Появился опер, сел рядом.
- Извини за одежду.
- Пустяки, - ответил он. – Ты ведь за нас всю работу сделал.
Посидели немного молча, слушая, как наши командиры докладывают начальству о успешно проведенной операции. Вдруг остро захотелось домой.
- Слушай, - я обратился к оперу, - дай мобильник, я свой в бронике оставил.
- Держи. – Опер протянул мне телефон и тактично отошел.
Я набрал номер и дождался ответа.
- Мариша, это я.
И на сердце потеплело от любимого голоса:
- Да, Сереж?
- Ты не представляешь, Мариш, как же жизнь удивительна и прекрасна!
- Ну почему, - ответила она, - очень даже представляю. И могу доказать. Только поскорей домой возвращайся.
- Уже лечу, целую, люблю…
Да, жизнь удивительна и прекрасна. И меня есть этому подтверждение.


КОНЕЦ КНИГИ (теперь надо вычитать и убрать все косяки)

* Come, mister Forster. (англ.) - Проходите, мистер Форстер.
*- Excuse me, Mr. Forster, small check. (англ.) - Простите, мистер Форстер, маленькая проверка.
*And velvet paws are sharp claws. (англ.) - И в бархатных лапках бывают острые коготки.
*Mister Grain, you wanted to talk to me! (англ.) - Мистер Грейн, вы хотели поговорить со мной!
*Here, mister Forster. (англ.) – Присаживайтесь, мистер Форстер.
*SAS - подразделение специального назначения вооружённых сил Великобритании.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#626 молоток » 06.02.2015, 14:14

И меня есть этому подтверждение.
И У меня есть этому подтверждение.
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Wektor M
Новичок
Wektor M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 76 (+76/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Влад
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#627 Wektor » 07.10.2015, 18:15

Валентинович писал(а):Да, жизнь удивительна и прекрасна. И меня есть этому подтверждение.
Спасибо за книгу, зашел после долгого перерыва - с удовольствием перечитал все за-ново в завершенном виде.
Но вот "оптимизм" концовки весьма грустный вышел - кроме подправленной "трудовой мазоли" у друга - к лучшему ГГ так ничего и не изменил.
Поностальгировал, окунулся в прошлое, что-то там прожил по-другому - и лучше и хуже чем было - но в целом все осталось по-старому.
И в стране - Союза таки нет, и в личной жизни - с Мариной у ГГ дела пошли на лад только после возвращения, и столько лет они друг без друга потеряли...

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#628 Валентинович » 26.10.2015, 19:02

Wektor писал(а):Спасибо за книгу, зашел после долгого перерыва - с удовольствием перечитал все за-ново в завершенном виде.
Но вот "оптимизм" концовки весьма грустный вышел - кроме подправленной "трудовой мазоли" у друга - к лучшему ГГ так ничего и не изменил.
Поностальгировал, окунулся в прошлое, что-то там прожил по-другому - и лучше и хуже чем было - но в целом все осталось по-старому.
И в стране - Союза таки нет, и в личной жизни - с Мариной у ГГ дела пошли на лад только после возвращения, и столько лет они друг без друга потеряли...
Дык, не все так просто в этом мире!
Книга ушла в издательство. Жду решения главреда.

Wektor M
Новичок
Wektor M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 76 (+76/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Влад
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#629 Wektor » 28.10.2015, 15:46

Валентинович писал(а):Дык, не все так просто в этом мире!
Я надеялся на допиливание концовки:)))
Цитата с СИ:
[46.Стрелков Владислав Валентинович] 2015/08/31 22:23
[43.Ruslana]
>Владислав Валентинович прочитала я на форуме В ВИХРЕ ВРЕМЕН Ваше произведение и очень понравилось, но осталось ощущения незаконченности.Всё было хорошо потом бац финал.
Уважаемая Руслана, Вы правы. Финал вышел немного скомканым. Обязательно переделаю. Теперь время есть. Теперь его очень много.
В печатном варианте что-нить дополнено?:)))

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#630 Валентинович » 28.10.2015, 21:27

Wektor писал(а):В печатном варианте что-нить дополнено?:)))
Особо переделывать я не собирался. Вычитал и только в последний эпизод внес изменения. Незначительные, но согласно пожеланиям Русланы не все, конечно. ::yaz-yk:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей