"Дорогой "Волка" 1, 2."

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#281 Sarmat » 18.11.2012, 18:22

FN979 писал(а):Вроде бы хазарейцы в Афганистане тоже есть. В других районах живут?
Есть и такие, но их очень мало, и разбросаны по стране, те да, действительно потомки хазар и вера у них иудейская до сих пор. Они там гонимые и скрывают свое происхождение, типа живущих у нас евреев с русскими фамилиями, только причины сокрытия другие.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#282 Sarmat » 18.11.2012, 19:32

FN979 писал(а):
Sarmat писал(а):Когда принесли ужин, Рэм заставил хозяина попробовать все блюда, как говориться: доверяй, но проверяй.

Мне кажется английский вариант поговорки звучит иначе
Не припомните как? Я хочу поменять, чтобы выглядело более естественно.
Кстати подумал и решил сделать кочевников хазарами, так будет понятней читателю, в общем будут они ХАЗАРЕЙЦАМИ.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#283 FN979 » 19.11.2012, 06:21

Sarmat писал(а):Не припомните как? Я хочу поменять, чтобы выглядело более естественно.

Кажется это любимое выражение Дзержинского. Вряд ли на английском есть что-то близкое. Но может быть из этого что-нибудь подойдёт:

Осторожность - мать безопасности - Caution is the parent of safety (Береженого Бог бережет.)

Благоразумие (Осторожность) - лучшая часть доблести - Discretion is the better part of valour (Береженого бог бережет)

Невозможно быть излишне осторожным - One cannot be too careful (Береженого Бог бережет.)

Однажды укушенный вдвойне пуглив. - Once bitten, twice shy. (Пуганая ворона куста боится. Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.)

Ошпаренная кошка боится холодной воды - The scalded cat fears cold water (Обжёгшись на молоке, дуешь и на воду)

Обжегшийся ребенок боится огня - A burnt child dreads the fire (Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду).

Унция осторожности не хуже фунта ученья. - An ounce of discretion is worth a pound of learning. (Одним глазом спи, а другим береги.)

Лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить - Prevention is better than cure (Предупрежден - значит вооружен.)

Подарки от врагов опасны. Gifts from enemies are dangerous. (Недруг дарит, зло мыслит.)

He всяк тот друг, кто нас хвалит. - All are not friends that speak us fair. (Не всякому другу верь.)

Бог помогает тем, кто помогает себе сам - God helps those who help themselves (На бога надейся, а сам не плошай)

К сожалению насколько популярны эти поговорки, сказать не могу.

Sarmat писал(а):Кстати подумал и решил сделать кочевников хазарами, так будет понятней читателю, в общем будут они ХАЗАРЕЙЦАМИ.

Может быть сноску сделать и пояснить кто такие хозарейцы. А то получится, что гонимые и скрывающиеся хазарейцы сами кого-то гоняют.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#284 Sarmat » 19.11.2012, 09:01

FN979 , спасибо за поговорки, думаю что подойдет вот эта:
Унция осторожности не хуже фунта ученья.
Ну и на счет хазар подумаю, для объяснения надо много вспомнить и искать справочные материалы, логичней предположить, что хазары создали свой клан благодаря приходу американцев, типа они заручились поддержкой и активно стучат для разведки. И выполнят работенку, взамен оружия и продовольствия. Такое вполне может быть. Разделяй и властвуй - этот метод ни куда не делся. И вполне в духе нынешней политики США. Поддержка нацменшинств с целью дестабилизации обстановки.

Пример могу привести, да и в первой части есть рассуждения Волкова, о политике.
Вот живут на одной территории, несколько сотен людей, в трех кишлаках, но один кишлак полукочевой с коренными пуштунами, второй с таджиками, а третий с туркмено-иранцами. Живут относительно мирно, так некоторые пакости друг другу делают, но больших стычек избегают. Силы примерно равны, и если две стороны сцепятся выигрывает третья, она оставаясь нейтральной становится сильней и в итоге всё подгребает под себя. По этому и стараются избегать стычек, хоть и рады друг друга подмять и землицы отхватить.
И вот приходит четвертая сила, "МЫ", ставим там базу для контроля ситуации. Наши силы не сравнить с ихними, мы в случай чего просто сотрем их в порошок. И начинается возня, каждый из глав этих поселков стремится заручиться нашей поддержкой, что бы дружить против остальных. Ей богу до смешного доходило, в день по три четыре делегации принимали, одна уезжает , приезжает другая и так по кругу, они то друг перед дружкой выпендриваются, а нам головняк. Как, всех не рассорить и остаться для них друзьями. Иногда доходило до того что все обижались, и уже объединялись против нас, но чаще расходились миром, потому что поддерживали всех и равномерно и предлагали им варианты взаимного сотрудничества между собой.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Aidar
Новичок
Aidar
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Айдарбек
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#285 Aidar » 20.11.2012, 09:31

Я, возможно, пропустил чье-либо замечание, но - при использовании немецкого языка, точнее его перевода на русский, вместо "гер", как у уважаемого автора, обычно применяется "герр", как калька с оригинального "herr".

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#286 Sarmat » 20.11.2012, 14:32

Концовка пятой главы.
***
Посланец вернулся через час, когда уже группа Михаила из трех оставшихся целыми человек и десяток бойцов Азамата готовились ехать в ту сторону.
Его так же приволокли в дом Бека, и задали логичный вопрос:
- Зачем вернулся?
На что, гордый молодой человек, с достоинством ответил:
- Я мог не возвращаться, но мои старшие товарищи здесь, и я должен быть с ними, а так же хотел передать ответ Самир- Хана.
- Ну и что он ответил? – спросил Миха.
- Сначала сильно ругался, и проклинал советников, за то что те уговорили его связаться с американцами. Но потом сказал, что вынужден уступить силе, и принимает условия. Ваших людей пропустят через кишлак.
- Нука, парень, про американцев поподробнее расскажи. – вцепился в него Кудря.
- Да рассказывать собственно не чего. Две недели назад, когда мы остановились набраться сил и искать место для зимовки в районе Бадар-Масазайи. К нам прилетел вертолет. Американский военный вертолет. Двое военных переодетых в нашу одежду, долго говорили в палатке Самир-Хана. После чего, она собирались уходить, и Хан послал с ними четверых людей. Они выгрузили с вертолета, много ящиков, в которых были автоматы Калашникова и патроны. А потом американцы улетели. На следующий день мы снялись с места и направились сюда. Вот всё что я знаю.
- Ну что ж, всё ясно, отведите его к друзьям, пусть остается с ними. – сказал Михаил и замолчал о чем-то задумавшись.
Когда посланца увели, Азамат спросил Миху.
- Что-то не так Чайра?
- Всё не так, Уважаемый Азамат, кочевники пришли сюда не просто так. А судя по рассказу этого посланца, у них договор с американцами, которые и направили их сюда.
- Зачем? Кишлак ведь пуст?
- Скорей всего, проверить слухи, о новом Хане, и узнать что за сила появилась в этой округе. Их послали проверить почву, намеренно наделать шума и проверить реакцию, кто будет противостоять им.
- А нам какое дело до этого, ну проверили, получили по заслугам, пусть теперь уходят.
- Нет, Уважаемый Азамат, не всё так просто. Американцы хотели знать, помогут ли вам люди Гург- Хана, и мы помогли. Тем самым обнаружили себя и подтвердили слухи. Теперь на нас начнут охотиться по-настоящему. Мы угроза стабильности этого района, а они не могут упустить контроль из своих рук.
- И что теперь делать?
- Вам? Вам ни чего, живите как жили, претензий у них к вам не будет. A вот нам, придется ложиться на дно. То есть исчезнуть на некоторое время.
- Выходит, наш кишлак подставил вас под удар?
- Нет Азамат-Бек, даже если бы не было вас, мы все равно попались бы в расставленную ловушку, и засветились бы не здесь, а где-нибудь ещё. Вашей вины здесь нет. И забудьте об этом, мы сделали то, что должны были сделать. – Сказал Михаил подводя итог, и намекая что разговор окончен.
Азамат –Бек, понял намек и попрощавшись удалился.
- Батур, иди сюда – позвал Миха.
- Слушаю, - ответил тот.
- Держи спутниковый телефон, позвонишь Агаиру, когда будете проезжать Маручак, договоришься о встрече на границе, у них всё готово. Старайтесь делать всё быстро, перегрузите машины и сразу назад. При встрече, скажешь Агашке, что бы отключили свой телефон, и больше нам не звонили. Спросишь у него номер мобильного, мы найдем как позвонить. А этот телефон, выкинешь в Маручаке после звонка. Им больше нельзя пользоваться.
- Понял, всё сделаю.
- Вот и хорошо, ты за старшего в нашей группе, приглядывай за Назиром и Абдулом. Ну все, если готовы то поезжайте, мы с Шакуром , ждем вас целыми и невредимыми. Удачи!
- И вам удачи, - ответил Батур и вышел из дома.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#287 FN979 » 20.11.2012, 15:14

Sarmat писал(а): Его так же приволокли в дом Бека, и задали логичный вопрос:
Лучше "привели", а то можно понять буквально.

Sarmat писал(а): -После чего, она собирались уходить, и Хан послал с ними четверых людей.
они

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#288 Sarmat » 22.11.2012, 09:09

ГЛАВА 6.
Воздействие.
Афганистан, Бадгис, Миранза-И.
Владимир Волков.


Дорога подходила к концу, до МиранзаИ оставалось каких-то семь-фосемь километров. «Дефендер» залихватски обруливал препятствия в русле старого пересохшего ручья. Сидя за рулем я размышлял: «Отличная получилась машина, и всё стараниями Ахмеда, меня поражала способность афганцев, делать на коленке самые невероятные вещи. Люди не зашоренные цивилизацией, просто смотрели на вещи. Если, чего-то нет, почему не сделать самому? А ведь совсем недавно, когда был ещё СССР, русские тоже были такими, для них не было ни чего не возможного. Пусть ученые умы кричали, что что-то сделать просто нельзя, такого не может быть, ну а потом, весь мир изумлялся новинками СССР. Пусть штучными, не практичными, но это показывало, что то, что считается невозможным, спокойно могут сделать в Союзе.
Обидно до злости, что «разносчики дерьмократии» сумели подравнять жителей России под свои стандарты. Кричат о какой-то свободе, хотя сами находятся в рабстве. А ведь именно в Советском государстве, люди были более свободны, всю честь заботы о работе, учебе, жилье и многом другом переложили на плечи государства. Ни кто не заморачивался оплатой тех или иных услуг. Скажете, хотелось жить «богато», «красиво» и беззаботно? Так получите, и вот мы утратили свое богатство, нет не деньги, которых у нас не было, а именно богатство души, человечности, сострадания и доброты. Превратившись в бездушных циников, заботящихся лишь о собственной мамоне и желающих ни чего не делать, а только тратить и потреБЛЯТЬ… О красоте жизни и говорить нечего, вот пусть в меня бросят камень те, у кого сейчас в России, есть время ходить по музеям, театрам и картинным галереям. Я не имею в виду тех, кто называет себя светской тусовкой, им делать нечего, они так себе заполняют пустоту. А те, кто трудится пусть даже в офисах, или в менеджерах торговых предприятий, не говоря уже о работягах на заводах, нет таких, кто может себе позволить каждый выходной ходить в театр. Да и не будет, у него один единственный выходной и хочется расслабиться и отдохнуть на диване. Тьфу, вот это мысли меня посетили, только успевай следить за дорогой.» И вот мы вырулили из за сопарей в долину реки, Ближе к руслу зеленая зона, множество деревьев и между всем этим великолепием, хорошая грунтовая дорога, въезжаем на нее и через мост к себе в кишлак. «Дом, милый дом, о чем это я? Мой дом не здесь, но всё равно приятно возвращаться». Роман как то странно глянул на меня, понятно, я свои мысли проговорил вслух. Стареем.
- Ну что Родной, кажись приехали, теперь расслабимся и отдохнем.
- Хочется верить, - буркнул Роман, - а то, последнее время, покой нам только сниться.
Кишлак нас встретил гомоном ребятни, увидев нашу машину, они долго бежали за ней, предположив, что мы не местные, но разглядев Хареза, в люке за пулеметом, отстали. Поклянчить вкусняшек или ещё чего им не удалось. Проехав несколько проулков, я вырулил к отведенному для нас жилищу и затормозил у ворот во двор, подняв облако пыли. Ромка, выпрыгнул из машины и прокричал:
- Сова! Открывай! Медведь пришел. – и не дождавшись ответа, сам начал распахивать ворота.
Двор оказался пуст, и только одинокая фигурка, замотанная в чадру, стояла возле левой жилой половины дома и смотрела на нас выразительными карими глазами. Я загнал машину во двор и поставил рядом, с УАЗом, укрытым маскировочной сетью. Выйдя из машины я прошел к дому и поздоровался:
- Здравствуй Зарема, а где наш друг и товарищ Михаил?
Она развела руками и ответила:
- Здравствуйте хозяин. Они уехали ещё вчера с утра, сегодня должны были вернуться, но их всё нет. С ними что-то случилось у меня сердце не на месте, и мать Шакура приходила, она тоже беспокоится.
- Постой Зарема, расскажи все по порядку и я тебе не хозяин. Пойдем к достархану, ты нас напоишь чаем, и расскажешь всё что знаешь.
- Хорошо хозяин, сейчас сделаю.
- Зарема, зови меня Шабах, ты сама себе хозяйка.
- Хорошо Шабах Ака. – сказала девушка и направилась к дворовой печи, разводить огонь.
Пока она колдовала с чаем, мы разоружились, и сняли с себя всё навесное оборудование. Расположившись на достархане, я с огромным удовольствием вытянул ноги, а то от сидения за рулем они слегка одеревенели. Ждать пришлось не долго, не знаю как восточные женщины всё успевают, но подала она нам не только чай, а ещё и горячие с пылу с жару сладкие лепешки. Расставив всё она собралась уйти, что бы не мешать нам есть, но я остановил её поползновения.
- Присядь с нами Зарема, и пока мы пьем чай, расскажи, куда поехали наши друзья.
- Я не знаю, куда они поехали Шабах Ака. Но до этого, он говорил с кем-то по телефону, ну такому большому, с раскладной палкой. Потом вечером поговорил с остальными, и они стали собираться. Приготовили оружие, разгрузили грузовичок. А утром вчера, поехали вдоль реки, вниз по течению. Миша говорил, что сегодня утром они вернуться, но вот уже обед скоро, а их всё нет. Я очень беспокоюсь, а утром пришла Гюльнара-Апа, говорит, что сердце щемит, и что что-то случилось с её сыном Шакуром. И у меня на душе не спокойно.
- Понятно, спасибо Зарема за рассказ, далше мы будем думать, что делать.
- Мне уходить из дома? Вы же вернулись, и теперь нет надобности, занимать ваш дом.
- Зарема, тебе Михаил что сказал?
- Он сказал, чтобы я жила здесь и как это, «не рыпалась». – ужасно коверкая произнесла она последнюю фразу по русски.
- Вот и не рыпайся, короче, живи здесь, твоя половина дома неприкосновенна, ты там хозяйка. Понятно?
- Спасибо Щабах Ака, спасибо, мне с вами лучше, чем с родственниками.
- Вот и живи, половина дома твоя.
Она ещё раз поблагодарила и тихо ушла к себе.
- Что думаете, парни? – спросил я друзей.
- А что тут думать, сердце матери не врет, моя мама тоже знала, когда со мной неприятности случались.
- А ты что скажешь, Харез?
- Надо ехать и выяснить, что случилось, и если нужно, то помочь.
- Тогда собираемся?
- Шабах, могу я домой сходить, своих повидать и успокоить? – спросил Харез.
- Конечно, иди, а скажем, через три часа приходи, в полной боеготовности, ближе к вечеру поедем.
- Понял, - сказал Харез, и подхватив свои вещи побежал со двора.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#289 FN979 » 22.11.2012, 10:54

Sarmat писал(а): Дорога подходила к концу, до МиранзаИ оставалось каких-то семь-фосемь километров.

Sarmat писал(а): И вот мы вырулили из за сопарей в долину реки, …
из-за. Сопари это сопки?

Sarmat писал(а): Роман как то странно глянул на меня, понятно, я свои мысли проговорил вслух. Стареем.
как-то

Sarmat писал(а): - Понятно, спасибо Зарема за рассказ, далше мы будем думать, что делать.
дальше

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#290 Sarmat » 22.11.2012, 12:51

FN979 писал(а):
Sarmat писал(а): Дорога подходила к концу, до МиранзаИ оставалось каких-то семь-фосемь километров.
На счет этого не понял, в чем проблема? Название кишлака, Миранза-И, может писаться как Миранзайи или МиранзаИ. Ударение на последнюю букву. Семь - восемь километров, примерное расстояние до кишлака.

FN979 писал(а):
Sarmat писал(а): И вот мы вырулили из за сопарей в долину реки, …
из-за. Сопари это сопки?
Да, именно так.

FN979 писал(а):
Sarmat писал(а): Роман как то странно глянул на меня, понятно, я свои мысли проговорил вслух. Стареем.
как-то

Sarmat писал(а): - Понятно, спасибо Зарема за рассказ, далше мы будем думать, что делать.
дальше
Спасибо исправлю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#291 Sarmat » 24.11.2012, 13:54

***
Мы же с Романом занялись проверкой своего снаряжение, возились не долго, очистили от пыли оружие и переснарядили магазины, всё укомплектовали, и распихали по карманам и кармашкам разгруок. Потом заправили машину, обновили воду и сделали запасы продуктов и второго боекомплекта. Пока мы возились, Зарема приготовила, нам поесть, для обеда было уже поздно, а для ужина ещё рано, но мы всё равно набили животы. Хотя, если с точки зрения боевого выхода, то лучше этого не делать, но мы не ели с самого раннего утра и запас калорий нам был нужен.
Закончив трапезу, мы поблагодарили девушку и стали укладывать в вездеход остатки необходимого. Спальники, небольшой казанок и запас нормальной воды. Харез подоспел, когда мы уже выезжали со двора, и дело клонилось к вечеру. Запрыгнув в машину, он занял привычное место в люке и выставил на турель «Печенег», хлопнул по крыше, говоря, что готов. Я завел машину и плавно тронулся, направляясь, прочь из кишлака. Как ни старался себя сдержать, но нога автоматически давила на газ и я гнал машину настолько быстро, насколько позволяла дорога. Через пятнадцать минут такой гонки, мы уже подъезжали к брошенному кишлаку Какр-Аб, идеальное место для засады. Но я, не наплевав на все предосторожности не сбавляя хода, провел машину через центральную улицу. Ни чего не произошло, видно боги были на нашей стороне, а ведь задумай, кто ни будь пакость, нам пришлось бы туго в этом ограниченном пространстве. Потому, что это была единственная дорога, позволяющая проехать дальше.
В это время года темнота наступала рано, сумерек почти не было как в наших широтах. Солнце уходило за горы почти мгновенно. Проехав Какр-Аб, пришлось включит свет, что бы хоть как-то видеть дорогу. Я всё так же продолжал давить на газ, меня словно подмывало, я как будто чувствовал, что мои друзья попали в беду. Ни Роман, ни Харез меня не одергивали, наверное, чувствовали тоже, что и я. И вот мы уже перед Махала-И-Сардар, дорогу нам преградил парень с выставленной вперед рукой. Пришлось останавливаться. Он подошел к машине и спросил:
- Кто такие? Куда едете?
Мне захотелось нахамить, но я сдержался и с восточным словоблудием произнес.
- Уважаемый, а почему собственно это вас беспокоит? Мы вольны ехать куда хотим и когда хотим.
Но человек не повелся на мое изощренное хамство, и мягко сказал:
- Ни кто не оспаривает ваше право, вы можете продолжить свое движение, но только после разговора с Азамат-Беком и мы обязаны вас предупредить, что в следующем кишлаке, расположились не доброжелательные люди.
Я мысленно поблагодарил этого парня, за то, что он сдержал себя и не скатился на грубость и добавил:
- Кто нас проводит к дому Азамата?
- Вы сами проедете, часть улиц перекрыта, и только дорога к дому нашего Бека свободна.
- Понятно, спасибо за всё, - сказал я и включил передачу.
К дому Азамата мы подъехали, когда уже совсем стемнело, нас встретили два охранника и держали на прицеле, пока не выяснили кто мы такие. Потом, один из них проводил нас во двор, к достархану где сидел Азамат. Этот прощелыга сразу узнал меня, и вскочил с помоста, приглашая располагаться как дома.
- Извините за неудобства Уважаемый Гургый-Хан, но мы обязаны предупреждать всех, что ждет их в Маручаке.
- И что там происходит? - спросил я.
- Там поселились кочевники, хазарейцы, и создают проблемы в этом районе.
- Меня не сильно волнуют хазарейцы, я хочу знать, где мои люди, которые направились сюда, совсем недавно.
- С ними всё в прядке, двое сейчас отдыхают в гостевой части дома, а трое с моими людьми поехали к броду на границе.
- Могу я их видеть?
- Конечно, конечно, но неужели вы не соизволите отужинать со мной?
- Извините, уважаемый Азамат, я не хотел вас оскорбить, но люди превыше всего, поужинаем позже, когда я буду уверен, что с ними всё в порядке.
- Ну что же, тогда пойдемте, я провожу вас.
Мы поднялись с помоста достархана и направились в правую часть дома. Дверь открыл Шакур, хромая на одну ногу. Округлил глаза не веря что я стою перед ним, и произнес кидаясь в объятия :
- Волык, как я рад тебя видеть, наконец, ты в строю.
- Привет подранок, - ответил я, - с кем ты здесь?
- Да вот, - Шакур повел рукой, приглашая войти, - со мной Чайра.
- Кто? – недоуменно спросил я.
- Да я это, - ответил Миха, выходя в коридор.
- Понятно, гляжу и ты заслужил прозвище, а что с рукой?
- Пошли в дом, а это так зацепило слегка.
- Азамат-Бек, распорядитесь подать ужин сюда? – обратился я к хозяину дома.
- Как пожелаете Гург-Хан - и он накрутил хвосты своей охране, долго им что-то объясняя.
Я прервал его тираду, и разъяснил, как надо говорить:
- Азамат, давайте перейдем на «ТЫ», и не называйте меня Гург-Ханом, пусть эта личность останется загадкой, я теперь Шабах, правая рука Хана, так будет лучше для всех. И вам не придется врать, если прижмут, скажете, что знаете приближенного человека по имени Шабах.
- Хорошо Шабах, так даже лучше. – сказал Азамат и дал указания своим людям.
Мы расположились на помосте и пока ждали ужин, я успел расспросить Миху, что произошло. Он рассказал как всё и почему они получили ранения, корить их было не за что, на их месте, я наверное, поступил бы также. Мы сели ужинать, достархан ломился от яств, но полностью насладиться пищей нам не дали. Люди Азамата, задержали две машины и направили их сюда, Азамат-Беку пришлось идти во двор выяснять что произошло.
А я как старый лис, тоже скользнул наружу и решил тайно послушать, о чем пойдет разговор, при этом оставаясь скрытым.
Люди которых задержали на въезде в кишлак, подъехали на двух машинах, это были два одинаковых «Крузера», они не оказали сопротивления не возмущались задержкой. Я стоя в тени дворовых деревьев, сразу узнал пару человек, это были именно те люди, которые пытались допросить меня в госпитале Кехил-Духтарана. Мои мысли сразу съехали в нужное русло, и я понял, что другого случая застать их врасплох не будет. Но здесь этого делать нельзя, если их уничтожить сейчас, кишлак сотрут в порошок вместе с жителями. И у меня в голове сложился план, устроить засаду в брошенном кишлаке Карк-Аб. Я был уверен, что они поедут обратно этим маршрутом, и не воспользоваться удобным моментом было бы грешно.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#292 Sarmat » 24.11.2012, 16:44

***
Афганистан, Бадгис, Баламургаб.

После переговоров с агентом, Рэм решил дать отдохнуть своей команде, в постоялый двор они вернулись только под утро, и их ни кто не напрягал на немедленное выполнение задания.
Он расположился на топчане и мгновенно уснул, предоставив своим людям самостоятельно распоряжаться своим временем. Проснулся Ремингтон ближе к вечеру, команда уже бодрствовала, но его будить не стали, играя в покер организованный канадцем Жаком. Рэм встал и поинтересовался временем, ему сообщили, что уже вечер и до темноты осталась пара часов.
Он принял к сведению информацию и прекратил игру, потом довел общую информацию об их задании до всех и о том какие призы их ждут. Наемники остались довольны, им было не в первый раз выполнять такие поручения. Уничтожить группу диверсантов, не представлялось сложным, опыт был. Самое сложное было найти их, а там дело техники, тем более у них были все возможности электронной и спутниковой разведки.
- Босс, когда выезжаем? – спросил молодой немец, Шульц.
- Как только стемнеет, - ответил Рэм, - нам не нужно привлекать внимания. А сейчас готовьтесь, приведите оружие и снаряжение в порядок. Я пойду узнаю на счет ужина.
Сказать, что парни сразу бросились шуршать, делая вид работоспособности, это оболгать их. Они были профессионалами, давно привыкшими рассчитывать на самих себя и свое оружие. По этому всё что нужно у них ,было в степени крайней готовности. Оружие отдраено и укомплектовано, боеприпасы в укладке, хоть сейчас бери и снимайся с места в бой.
Через некоторое время в комнаты принесли ужин, вся компашка с благодарностью приняла пищу, и даже позволила себе расслабится баночным пивком, которое сохранилось в запасах Ханта.
Попивая этот напиток, Ланс обратился к Рэму.
- Шеф, куда мы направляемся?
- Вдоль реки, в кишлак Маручак, нам надо встретиться с местным царьком, работающим на ЦРУ. Агент сказал, что на него наехали интересующие нас люди. Задача вроде простая, найти их и уничтожить. Но что-то говорит мне, задача не так проста. Они действуют нагло и безнаказанно, знают местность и пользуются поддержкой населения, в общем, сложностей не избежать. Зато, за всё нам платят хорошие деньги. Едем как стемнеет, что бы не привлекать внимания, не зачем знать городским куда мы направились, ведь может быть что у местных есть связь с той группой.
- Понятно, - сказал Хант, - едем в ночь, не привыкать, так даже удобней, лишних глаз нет.
Рэм посмотрел на время, и сказал:
- У нас есть полчаса, проверьте снаряжение и выезжаем.
На этот раз парни, взялись за дело, перетряхнули магазины, поклацали затворами винтовок, примкнули магазины и одели снаряжение. Ни кого, не предупреждая, загрузились в машины и выехали со двора.
Реку переезжать не стали, направились по другому берегу, правда, пришлось отойти от маршрута, углубившись в горы. Но это были мелочи, зато объехали кишлаки Сигх и Миранза-И. Спустились в долину реки, возле Карк –Аба, и по накатанной дороге прибавили оборотов. На подходе к кишлаку Махала-И-Сардар их остановили, перегородив дорогу пикапом с крупнокалиберным пулеметом.
Вояки сразу насторожились, но огонь со стороны не последовал, и один человек отделившись от машины, направился к ним.
Подойдя к группе Рэма, он проговорил:
- Извините, за задержку, но мы обязаны предупредить, что движение дальше небезопасно. И вы можете продолжить дорогу только после разговора с Азамат-Беком.
- Это ещё посему, - возмутился Рэм.
- Мы не хотим конфликтовать с властями и с соседями. Следующий кишлак занят кочевниками, а они не дружелюбно настроены к местным жителям. Поэтому наш Бек и беседует со всеми кто едет в ту сторону. Не дай Аллах с вами что-то случиться, это падет пятном на наших жителей, а мы не хотим, чтобы нас бомбили как соседей из Маручака, нам идти некуда.
- Понятно, как нам проехать к дому вашего Бека?
- Дорога через кишлак одна, проулки перекрыты, а проход как раз вас выведет к дому Азамата.
- Ясно, мы можем ехать?
- Езжайте, я вас предупредил, не вздумайте стрелять в кишлаке, примут за врагов.
Машины рыкнув движками продолжили движение, группа Рэма попетляв по улицам кишлака, наконец выбралась на главную площадь, где и находился дом Азамата. Их встретили вооруженные люди и заставили покинуть машины. Двое сопровождающих провели их во двор дома и предложили разместиться за достарханом, через пару минут к ним вышел хозяин дома. Расположившись в центре достархана, он начал разговор:
- Позвольте поинтересоваться, кто вы и куда направляетесь?
- А если мы не желаем отвечать, что вы будете делать?
- Ни чего, - ответил хозяин дома, - закон гостеприимства обязывает меня, предупредить вас, что соседний кишлак занят кочевниками. И мы не можем гарантировать вашу безопасность. Все ваши дальнейшие передвижения будут только вашим решением. Мы не сможем вмешаться, если у вас случиться конфликт с хазарейцами. И вам придется рассчитывать только на свои силы.
- Спасибо за предупреждение - сказал Рэм, - но мы сами способны постоять за себя.
- Ну что же, это ваше право, могу только предложить вам перекусить и попить чай. Вы не возражаете?
- Нет, уважаемый, мы очень спешим, и если вы не против, мы продолжим свой маршрут.
- Я вас не задерживаю, но имейте ввиду, всё, что с вами произойдет за пределами нашего кишлака, не имеет отношения к моим людям. Мы хотим жить мирно, и лишние проблемы нам не нужны.
- Да, уважаемый ?
- Азамат-Бек моё имя.
- Так вот, Азмат- Бек, хочу у вас спросить, вам не встречались эти люди?- и Рэм достал фотографии фигурантов.
Азамат, принял их и с невозмутимым лицом стал рассматривать, он конечно узнал Михаила и второго парня который приехал с Гург-Хано, но не подал вида. Так же спокойно вернул эти фото обратно, и глядя в глаза незнакомцу сказал:
- Это не местные люди, скорей всего урусы, а их я не видел с того момента, как они вывели войска.
Ремингтон с сомнением посмотрел на Азамата, но увидев его прямой взгляд, он предположил, что тот не врет. И задал ещё один вопрос:
- Скажите Азамат- Бек, а вы знакомы с Гург- Ханом?
Азамат дернулся от неожиданности, но взял себя в руки и медленно произнес:
- Я слышал это имя, но лично не знаком с этим человеком, ходят слухи, что он наводить в этих местах порядок и наказывает тех, кто пренебрегает устоями общества.
Рэм глядя на реакцию Азамата понял, что тот лукавит, и скорей всего знаком с этим пресловутым Ханом, но дальнейшие расспросы не продолжил, всё что надо знать он уже знал. А что не достает расскажет Самир.
- Тогда уважаемый Азамат, позвольте откланяться, нам надо ехать.
Бек увидел волкова стоящего в тени деревьев и жестикулирующего, что бы он задержал гостей. Посмотрев на американца, Азамат сказал:
- Извините, но я не могу отпустить вас, не накормив, меня перестанут уважать, если я отпущу вас, не дав угощения. Не откажите искушать сладкого плова.
Рэм слегка напрягся, но оглядев своих товарищей, которые активно кивали головами, принял предложение. Азамат щелкнул пальцами, и его женщины забегали как заведенные, накрывая обильный достархан. Для этого случая даже нашлось вино, Азамат выигрывал время, задерживая незваных гостей. И это сыграло на положительный результат, когда маленькая пирушка подходила к концу, в кишлак вернулась группа во главе с Батуром груженая оружием и боеприпасами. А допустить их встречу с американцами было нельзя. А тем более если бы они столкнулись в Маручаке, то их бы точно ни кто не пропустил обратно в Махала-И-Сардар.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#293 Sarmat » 24.11.2012, 20:12

Я понимаю людей, которые заглядывают на страницы книги, читают достаточное количество народа, и гости сайта и участники. Но ребята, у меня вопрос, почему вы не отмечаетесь, что прочли текст, нажмите на клавишу в конце текста, типа благодарности автору, это не значит что текст вам понравился, это просто признание того, что вы прочли это. Я понимаю Мархуза, читают его многие, но не ставят отметки он обижается говорит что ни кому не нужен, хотя пишет интересно. Ну и я такой-же, мне интересно сколько людей читают мою писанину, если что-то понравилось ставьте плюс автору, а благодарность за текст, вас ни к чему не обязывает, это просто отметка что вы прочли написанное.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#294 Sarmat » 25.11.2012, 05:52

Афганистан. Бадгис. Махала-И-Сардар.

Я был доволен, что Азамат понял меня и задержал «гостей», только я собрался уходить как за пределами двора начался шум, подъехало несколько машин. Но людей, которые приехали во двор не пустили и я направился туда, посмотреть что происходит. Увидев фигуру Батура спорящего с охраной, я обрадовался, теперь все мои друзья были в сборе, подойдя к спорящим, я дернул его за рукав. Батур хотел было отмахнуться но узнав меня искренне обрадовался.
- Что шумишь медвежака, - сказал я ему.
- Да вот не пускают во двор.
- И правильно делают, там не совсем хорошие гости и вам видеться с ними не нужно. Давай пройдем в обход с другой стороны.
Парни оставили машины и последовали за мной, мы как партизаны, чтобы не привлекать внимание, пробрались в предоставленную нам часть дома. И когда расположились все вместе я начал разговор.
- Ну рассказывайте, что привезли и как всё прошло.
Батур улыбнулся, глядя на меня, и сказал:
- Привезли не много, в основном только боеприпасы, два пулемета КПВ и «Утес», три гранатомета «АГС-17» десяток «калашниковых» и всё, остальное боеприпасы.
- Что ещё? Как съездили?
- Да всё нормально, на связь вышли когда были в Маручаке, потом там же выкинули телефон, оказывается Агаир с Фарохом нас ждали возле границы, и не уезжали, ночевали там на месте. Поэтому все прошло быстро, помогли люди Азамата, всё перегрузили и разъехались. Хазарейцы не наглели, пропустили нас как и условились, даже не останавливали, ну вот собственно и всё.
- Отлично, теперь парни, нам здесь задерживаться нет резона. Миха, Шакур, вы выдержите небольшой переезд?
- А что, без нас ни как? – спросил Михаил.
- Миха, мне нужны твои навыки сапера, взрывчатка у тебя осталась?
- Ну есть грамм двести пластида и пара МОНок пятидесятых завалялась, хватит этого?
- Вполне, это то, что доктор прописал.
- Вован не томи, расскажи что происходит, - вмешался Ромка.
- В общем, всё просто, - сказал я – там, у Азамата сидят гости, он их придержал пока. Это наша головная боль, я узнал одного, он пытался допросить меня в госпитале, Ромка и Харез познакомились с ними гораздо ближе. Вон фингалы ещё не прошли. Так вот, если мы их здесь и сейчас не прижучим, то жизни спокойной нам не будет.
- Вован, мы не можем их здесь задавить, люди этого кишлака пострадают.
- Я чуть не правильно сказал, извините, здесь мы конечно ни кого не будем уничтожать. У нас есть в десяти километрах заброшенный кишлак. Эти люди не спроста едут к хазарам, скорей всего это реакция на ваши действия, - повернулся я к Куре, - они конечно узнают, что произошло и насторожатся, но самое главное что у них не будет другой дороги. Единственный путь из этого района, это Махалай и Карк-Аб.
Здесь мы ждать их не будем, а вот Карк-Аб, идеален для засады.
- Ну это понятно, -сказал Роман, - но почему так важны эти козлы?
- Ром, ну ты совсем что-ль мозг свой утратил с любовными похождениями. Загляни к себе карман, там листочек есть, с надписью разыскивается, и твоя с Михой физия во всей красе. Эти люди не просто теоретики, это опытные охотники за головами, и раз они здесь, то вышли на наш след. Нам просто ни чего не остается другого, либо мы их, либо они нас.
- Ну и что нам делать?
- А ни чего, ждем пока они укатят в Маручак и снимаемся, готовим место в Карк-Абе, мы же не знаем когда они поедут обратно. Вот там их и накроем.
Тем временем пирушка подошла к концу, Азамат –Бек проводил американцев и пришел к нам в помещение. И сразу с прога задал мне вопрос.
- Шабах, что за игру ты затеял, и почему я их должен был задержать?
- Азамат, неужели вы не понимаете, я хотел оградить своих людей от встречи с ними. Представляете, чтобы было, если они столкнулись бы в Маручаке? Это была бы стрельба, и не ваши, и не мои люди без потерь от туда бы не вышли. А нам это надо?
- Вы правы Шабах, я это упустил, а теперь что?
- А теперь я вынужден с вами попрощаться, благодарю за помощь в доставке груза, но нам пора уезжать. И знайте уважаемый Азамат, мы очень благодарны вам за всё, и если будет возможность, отплатим добром за вашу помощь.
- Не смею вас задерживать, но куда вы поедете, на ночь глядя?
- Ну, это пусть останется нашим маленьким секретом, да и вам лучше не знать наш маршрут, проблем меньше.
- Хорошо, от меня что-то требуется?
- Нет Азамат-Бек, вы сделали всё что возможно.- я повернулся к своим парням и добавил, - А вы, что сидите, собирайтесь нам пора в дорогу.
Собрались относительно быстро, груженые машины перебирать не стали и поехали как есть, примерно за полночь прибыли в Какрк-Аб и сразу стали «обживаться». Я напряг Миху с минированием, и дал распоряжение отогнать машины к реке, чтоб не светились. Мы разгрузили КПВ и установили его на крыше одного из домов, который перекрывал дорогу. Позиция была удачная, он встречал машины в лоб, и если люди будут покидать их то скрыться им будет некуда. Определились с расстоянием, и Миха стал минировать дорогу, с левой стороны поставили, две МОНки, так что бы они зацепили обе машины. Впереди по дороге организовали баррикаду. А дальше Миха уложил взрывчатку с дистанционкой, чтобы заблокировать, пусть отхода. Сами же расположились на крышах двух домов, рядом с установленными минами и стали ждать наших клиентов.
Остаток ночи прошел нормально, наемники видно задержались в гостях, а вот утром как только рассвело Абдул заметил пыль на дороге и предупредил нас.
Наша группа пришла в движение занимая позиции. Ромка забрался за пулемет и прикрыл его остатками травы, с дороги его стало незаметно. Миха улегся рядом со мной и приготовил пульт для подрыва. Остальные заняли оборону на крышах, стараясь не высовываться раньше времени. Лежим ждем. Минуты тянуться как резиновые и кажется, машины ни когда не подъедут к нужному месту. Но вот и звук моторов донесся до слуха, выглядываю за бруствер крыши. Ага, два вездехода «шевроле», но кто кроме амеров ездит на таких машинах? Патриёты, етит твою маму. Командую Михе:
- Внимание! - И включаю связь, - всем, огонь после взрыва.
Вот машины приблизились к контрольной точке, кричу:
- Огонь!!!
Миха жмет на пульт и два взрыва сливаются в один, град роликов и шариков обрушивается на автомобили. Ох, не хотел бы я быть там. Машины встают мгновенно, двигателям пришлось туго. С дома вдоль по улице загрохотал КПВ, превращая вездеходы в фарш. Пассажиры машин всё же успевают среагировать и вываливаются наружу под град пуль из автоматов. Минутное дело и всё кончено, стрельба стихла, а я спускаюсь с крыши и зову Миху за собой.
- Мишка, держи телефон, и снимай видяшку.
- Это ещё зачем?
- Надо, не задавай вопросов, просто снимай.
Он щелкает кнопками телефона и начинает снимать, кошмар, машины похожи на дуршлаг, выжить в такой мясорубке просто не возможно. Снимаем первую машину и три трупа нашпигованные свинцом, иду к задней машине и на тебе, из-за капота появляется бородататая рожа и наводит на меня ствол автомата. Пытаюсь реагировать уходя с линии прицела но поздно, бородач жмет на спуск. «Песец мне» думаю, но ни чего не происходит. У него клин понимаю я, и инстинктивно улыбаюсь. Эта скотина тоже скалит рожу, бросает свою Эмку на дорогу и достает нож. Манит меня рукой, приглашая к рукопашке. Решаю ему подыграть, и демонстративно медленно передаю свой автомат Михаилу. Тот недуменно смотрит на меня и спрашивает:
- Ты что, очумел, драться с этим идиотом?
- Нет, - отвечаю я, - биться я с ним не буду, просто хочу ему дать надежду. И сам расстегиваю разгруз, передавая его Михаилу.
- А ты снимай Миха, снимай, кончина этого козла будет очень интересна для моих знакомых.
Бородачь щерится, в надежде продать подороже, свою жизнь, да и я лыблюсь во весь рот. Вот дело дошло до кобуры с пистолетом, вытаскиваю его и как-бы рассматриваю, намереваясь передать его Михе. Но планы мои внезапно меняются, я знаю, что у меня в ГШ патрон в патроннике, плавно щелкаю предохраном и стреляю в правую ногу бородачу. Тот роняет нож и хватаясь за ногу падает на землю, взгляд злобный того и гляди укокошит меня своими зыркалками. Рука его тянется к набедренной кобуре, там у него «Хай пауэр». Я пресекаю его действия, выстрелив ещё раз. Попадаю в плечо, и у него больше нет желания дотянуться до оружия, подхожу к нему ближе, навожу ствол в лоб и жму на спуск. БАМ и на земле лужа из остатков мозга, крови и костей, а на лицевой части только маленькая черная дырочка. Ну вот всё, одной проблемой стало меньше.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#295 Sarmat » 25.11.2012, 06:26

Небольшое пояснение, у ГШ предохран на спусковом крючке, то что я описал это для красного словца, на самом деле давя на спуск вы автоматически снимаете пистолет с предохранителя. И щелчка ни какого не происходит.

А то тапками закидаете, уворачиваться не успею.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#296 FN979 » 25.11.2012, 12:15

Sarmat писал(а):Мы же с Романом занялись проверкой своего снаряжение, возились не долго, очистили от пыли оружие и переснарядили магазины, всё укомплектовали, и распихали по карманам и кармашкам разгруок.
снаряжения
разгрузок

Sarmat писал(а):Но я, не наплевав на все предосторожности не сбавляя хода, провел машину через центральную улицу.
наплевав?

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#297 Sarmat » 25.11.2012, 12:29

FN979 спасибо, исправил.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#298 Sarmat » 25.11.2012, 12:41

Конец отрывка переделал, что бы не быть косячником, зачем создавать ложные представления об оружии. В общем теперь вот так:

- А ты снимай Миха, снимай, кончина этого козла будет очень интересна для моих знакомых. Бородачь щерится, в надежде продать подороже, свою жизнь, да и я лыблюсь во весь рот. Вот дело дошло до кобуры с пистолетом, вытаскиваю его и как-бы рассматриваю, намереваясь передать его Михе. Но планы мои внезапно меняются, я знаю, что у меня в ГШ патрон в патроннике, беру его поудобней, плавно жму на спуск и стреляю в правую ногу бородачу. Тот роняет нож и хватаясь за ногу падает на землю, рычит гад, как зверюга, взгляд злобный, того и гляди укокошит меня своими зыркалками. Рука его тянется к набедренной кобуре, там у него "Хай пауэр". Я пресекаю его действия, выстрелив ещё раз. Попадаю в плечо, и у него больше нет желания дотянуться до оружия, подхожу к нему ближе, навожу ствол в лоб и жму на спуск. БАМ и на земле лужа из остатков мозга, крови и костей, а на лицевой части только маленькая черная дырочка. Ну вот и всё, одной проблемой стало меньше.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#299 FN979 » 25.11.2012, 13:12

Sarmat писал(а):Сказать, что парни сразу бросились шуршать, делая вид работоспособности, это оболгать их. Они были профессионалами,
ИМХО лишнее

Sarmat писал(а):- Понятно, - сказал Хант, - едем в ночь, не привыкать, так даже удобней, лишних глаз нет.
Рэм посмотрел на время, и сказал:
Откуда там Хант, они же вернулись в гостиницу. Или Хант решил поехать с ними?

Sarmat писал(а):- Это ещё посему, - возмутился Рэм.
почему?

Sarmat писал(а):Азамат, принял их и с невозмутимым лицом стал рассматривать, он конечно узнал Михаила и второго парня который приехал с Гург-Хано, но не подал вида.
с Гурк-Ханом

Sarmat писал(а):- Скажите Азамат- Бек, а вы знакомы с Гург- Ханом?
Азамат дернулся от неожиданности, но взял себя в руки и медленно произнес:
- Я слышал это имя, но лично не знаком с этим человеком, ходят слухи, что он наводить в этих местах порядок и наказывает тех, кто пренебрегает устоями общества.
Рэм глядя на реакцию Азамата понял, что тот лукавит, и скорей всего знаком с этим пресловутым Ханом, но дальнейшие расспросы не продолжил, всё что надо знать он уже знал. А что не достает расскажет Самир.
Хант при встрече уже рассказал Рэму, что они знакомы.

Sarmat писал(а):Бек увидел волкова стоящего в тени деревьев и жестикулирующего, что бы он задержал гостей.
Волкова

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: "Дорогой "Волка" 1, 2."

#300 Sarmat » 25.11.2012, 13:18

FN979 писал(а):
Sarmat писал(а):Сказать, что парни сразу бросились шуршать, делая вид работоспособности, это оболгать их. Они были профессионалами,
ИМХО лишнее

Sarmat писал(а):- Понятно, - сказал Хант, - едем в ночь, не привыкать, так даже удобней, лишних глаз нет.
Рэм посмотрел на время, и сказал:
Откуда там Хант, они же вернулись в гостиницу. Или Хант решил поехать с ними?

Sarmat писал(а):- Это ещё посему, - возмутился Рэм.
почему?

Sarmat писал(а):Азамат, принял их и с невозмутимым лицом стал рассматривать, он конечно узнал Михаила и второго парня который приехал с Гург-Хано, но не подал вида.
с Гурк-Ханом

Sarmat писал(а):- Скажите Азамат- Бек, а вы знакомы с Гург- Ханом?
Азамат дернулся от неожиданности, но взял себя в руки и медленно произнес:
- Я слышал это имя, но лично не знаком с этим человеком, ходят слухи, что он наводить в этих местах порядок и наказывает тех, кто пренебрегает устоями общества.
Рэм глядя на реакцию Азамата понял, что тот лукавит, и скорей всего знаком с этим пресловутым Ханом, но дальнейшие расспросы не продолжил, всё что надо знать он уже знал. А что не достает расскажет Самир.
Хант при встрече уже рассказал Рэму, что они знакомы.

Sarmat писал(а):Бек увидел волкова стоящего в тени деревьев и жестикулирующего, что бы он задержал гостей.
Волкова
блин, скорей всего я запутался в именах, перечитаю и исправлю. Ага, точно это должен быть Таск, а не Хант.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей