"Бойся своих желаний, они сбываются!"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#101 falanger » 06.05.2014, 19:34

Продолжение.
--------------------------

Дверь открылась так-же послушно как и остальные. Только никаких сокровищ за ней не оказалось, самый обычный пассажирский салон как в самолете, где-то на сотню посадочных мест в виде массивных противоперегрузочных кресел и в задней части "багажный отсек" с сетками для укрывания груза. Да еще чуть-чуть пыли на полу. Я ведь тоже надеялся на то, что катер окажется с грузом, а он оказался пустым пассажирским "бортом" угнанным умирающим от внутреннего кровотечения котом.
- Ну и где тут обещанные сокровища? - Надвинулся на меня Мак Дугал сверкая глазами и выхватив револьвер. - За что я испортил отношения с целым королевством, подставил купцов-компаньёнов, потратил кучу денег и времени чтобы полюбоваться на давным давно дохлого кота?
- А я откуда мог знать что катер пустой? - Раздраженно рявкнул в ответ я. - Откуда мне знать в деталях что сотни лет назад в Лессаре творилось? Побег это был, наверное, пытались на катере вывезти своих да не получилось!
Капитан попытался направить на меня револьвер, но я оказался быстрее и отбил его руку лапой, раздался выстрел и тяжелая пуля увязла в спинке массивного кресла. Я не теряя времени врезал ему кулаком в челюсть и рванув назад выскочил из салона, дверь за моей спиной захлопнулась сама собой, но пуля пущенная в след очень больно рванула бок. Я привалился к стене и сквозь иллюминатор в двери успел увидеть как пассажирский салон наполнился клубами белого дыма или порошка, а на фоне двери замигал знак явно угрожающего значения - перечеркнутый красными полосами кошачий череп. Единственный вариант который мне пришел в голову - бортовой компьютер катера "проснувшийся" когда я одел диадему смог осознать факт нападения и заблокировав угрозу включил систему пожаротушения. Может быть порошковую, может еще какую, но судя по колотящемуся в дверь с той стороны Мак Дугалу - очень неприятную. Предупреждающая табличка "Порошок уходи!" в наглядном примере!
Можно конечно было оставить поганца внутри, чтобы ласты склеил, но кто тогда меня повезет назад через океан? Да и Уичи может пострадать если наружу выйду я один. В прочем в таком случае его люди и меня прибить могут, справедливо решив что я капитана убил. Придется его вытаскивать, отбирать пистолет и думать что делать дальше! С этими мыслями я отлип от стены и убрав лапу о распоротого бока пошел к двери в пассажирский салон. Встав сбоку открыл её задержав дыхание и за шкирку выдернул Мак Дугала в коридор напустив облако белой дряни, но его начала быстро высасывать неожиданно включившаяся вентиляция. Кашляющий капитан старавшийся отхаркаться от белой дряни покрывшей его ровным слоем опасным не выглядел и я чуть успокоился, но оказалось что зря! Этот американский поганец револьвер свой не бросил и сразу наставил на меня как только разогнулся злобно зыркая глазами.
- Пошли на улицу, кот. И без глупостей! - Сказал он утираясь ладонью и второй направляя на меня револьвер с выбранным ходом спускового крючка. - Раз тут нет ничего ценного - сам будешь ценностью! Продам тебя Мирренскому королю вместе с парочкой выдр, пусть разводит на шкуры раз такая блажь в голову стукнула!
Я только рыкнул раздраженно сжимая лапы, но сделать ничего уже было нельзя. Ход спускового крючка выбран и он выстрелит как только я попытаюсь броситься. Бок дергает болью от раны и по нему течет горячая кровь. Поймать крупнокалиберную пулю в грудь или в брюхо и сдохнуть? Совсем не то чего я хочу. Придется подчиниться, выжидать, сдохнуть всегда успею! Главное не просто так, а с пользой какой-то! И я медленно кивнул башкой злобно глядя на Мак Дугала. Я медленно шел вперед скособочившись и зажимая рукой рану на боку, он следом уперев мне дуло пистолета в поясницу и таким способом мы прошли шлюз. Уичи дернулась к нам но была сбита с ног ударом приклада, как и напрягшийся шаман. После чего нас троих связали и один из матросов начала обрабатывать мою рану, еще двое занялись капитаном, остальные караулили нас.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#102 falanger » 07.05.2014, 10:32

Продолжение.
--------------------------

Закончив с моей раной - пуля разорвала шкуру и мышцы на боку, но не слишком глубоко, и отчистив капитана от начинки стационарного огнетушителя матросы повели нас назад. Но на диадему никто так и не позарился, ценной видимо она не показалась. В прочем за пределами кораблика котов она похоже отключилась, во всяком случае никаких голосовых сообщений или проявлений "дополненной реальности" я больше не видел. Потом был переход назад к берегу. Идти под гору даже со связанными лапами и веревками на шее легче чем вверх, только бок болит и перспективы нерадостные. Мало ли что эта сволочь решит придумать по пути назад. Это сейчас он меня продать решил в злости, а ну как запал пройдет и вспомнит что я больше него в технике понимаю? Тогда или убьет во избежание "утраты монополии на технологии" или ждет меня клетка и выпытывание знаний долгие годы. Вот это и называется - Попал! А я как дурак забыл правило писанное кровью - англосаксам верить нельзя! Никогда, нигде и ни в чем! В спину ударят не задумываясь, такая порода!
В таком подавленном настроении я и доплелся до пляжа. Там до нашего появления все было нормально - основная меновая торговля уже прошла, горели несколько костров у которых шло веселье - выдры притащили бражку или что-то подобное, жарилась рыба, дикарские танцы, несколько матросов в сторонке на циновках трахали хвостатых девок... и вроде не только. Все изменилось когда из леса вывалилась наша процессия - выдры удивленно вытаращились на такое, а высадившаяся матросня бросилась на них и принялась бить. Скорее всего такой поворот событий был оговорен заранее - притупить бдительность и наловить пленных. Я только и смог зарычать от такого вероломства, помнил ведь что европейцы творили в Океании и Новом Свете! За что и схлопотал пинка по яйцам от весело скалящегося Мак Дугала, согнулся и зашипел от боли.
Часть выдр смогла удрать, ловили то только молодых и красивых матросы, выбирая только "самый кондиционный товар", одному молодому выдре который очень уж активно кусался даже получив пару раз кулаком в ухо - походя проломили голову ударом кастета в висок. Я отлично видел как он обмякнув повалился на песок. Судя по тому как он повалился после - скорее всего не жилец в местных условиях. А матросы вязали верещащую и брыкающуюся добычу, радостно смеясь и лапая за задницы. Осталось только сплюнуть и отвернуться, сделать тут я ничего уже не мог. Такая вот мерзкая ситуация...
Зато в небе мой взгляд зацепился за яркую сияющую точку, которая быстро перемещалась по небосводу оставляя за собой светлую полосу переходящую в темную. Сначала я не мог понять что же это такое, а потом вспомнил - почти точно так-же выглядела входящая в атмосферу спускаемая капсула Союза. Когда по телевизору показывали репортаж о возвращении космонавтов с "Мира" и позднее с "МКС"! Что-то входит в плотные слои атмосферы, скорее всего очередной обломок из тех что периодический сыплются на архипелаг выдр. Мне от этого не жарко ни холодно. Оставалось только наблюдать за явлением, стараясь не вслушиваться в происходящее за спиной. А посмотреть было на что.
Траектория падения явно вела примерно в нашу сторону, а главное она ИЗГИБАЛАСЬ! Это могло быть проявление вращения планеты, но лишком маловероятно, недостаточная угловая скорость для столь быстрого спуска чтобы было это заметно. Или же... спуск управляемый? Все сомнения мои развеялись когда пролетающий над горой "огненный шар" неожиданно затормозил, резко сбрасывая скорость и кокон пламени, превращаясь в такой-же почти точно катер как стоял полузасыпанный на горной террасе. Чуть погодя пришел двойной бабах - таков звуковые эффекты перехода звукового барьера. Одновременно ожила моя "диадема" подсвечивая катер подсказками, а ухо промурлыкал голос который я сова не понял, а от неторопливо двигающегося на струях бьющего из днища огня катера отделилось четыре каких-то меньших машины рванувших в нашу сторону разматывая за собой инверсионные следы и струи уплотнённого воздуха. Вот тут уже все заметили явление нового действующего лица, если так можно выразиться.
Мак Дугал опять схватился за револьвер, а я рванул в бок сбивая с ног Уичи с шаманом. Слишком уж целеустремленно неслись в нашу сторону стремительные стреловидные аппараты. Мое впечатление оказалось правильным, все люди на пляже и корабль в море украсились знаками опасности и пульсирующим ореолом, один из четырех аппаратов не снижая скорости протаранил "Быстроногую Лань" и в море встала ослепительная вспышка взрыва поднявшая чудовищный столб воды - вероятно сдетонировали аккумуляторы или реактор, на чем этот "беспилотник" летает. Людей на берегу тоже не обошла смерть - матросов которые были рядом со мной или с выдрами просто разорвало на куски как от попадания крупнокалиберных пуль, а вот по шлюпкам куда кинулась основная масса высадившихся - ударило что-то подобное небольшим ракетами, снова взрывы раскидывающие куски тел и обломки дерева. Меньше чем за минуту все было кончено - роботы не промахиваются.
Сбросившие скорость изменившие геометрию крыльев на почти прямую со стреловидной беспилотники встали в круг над пляжем, медленно летевший катер зашел со стороны моря и сел поднимая тучи песка, обдавая всех раскалённым ветром. Сел он очень аккуратно, никого не спалив из лежащих. Я кое-как встал и подобравшись к Уичи подставил ей связанные за спиной лапы, выдра быстро перегрызла веревки и я освободил её тоже. Другие выдры тоже постепенно стали отходить от шока, отряхивали с себя песок, выбирались из под трупов и помогали освобождаться связанным. А я отряхнувшись направился к новому катеру - он вероятно прилетел за мной и стоит поблагодарить спасителя, Уичи увязалась следом, а потирающий поясницу шаман начал командовать соплеменниками на которых свалилось столько всего за один день.
При нашем приближении катер приветливо распахнул дверь шлюза, куда я и залез вместе с Уичи по опустившемуся на песок трапу. Внешняя дверь закрылась, открылась внутренняя и я быстро пройдя в рубку с удивлением уставился на пустые пилотские кресла. Панели управления жили своей жизнью, а пилотов небыло... Пробежка до пассажирского салона - и снова облом, никакой он не пассажирский, через иллюминатор в двери виден пустой грузовой отсек с раскрывающимся потолком как в "Шаттле" американском и какие-то подвижные крепления - вероятно для четверки беспилотников. Чудеса какие-то... А диадема снова включилась и показала недвусмысленный мультик - я с Уичи иду в рубку и мы пристегиваемся сев в кресла.
Спорить с неведомым подсказчиком я не стал, кресла приняли нас в свои объятиях очень удобно облегая, ремни сами подтянулись и катер пошел на взлет, сам, приподнимаясь на двигателях донной тяги, сползая на воду и развернувшись начал разгоняться постепенно набирая высоту. За спиной ощущались толчки, видимо на лету катер принимал на борт догнавшие его беспилотники. Потом нос машины стал все круче задираться в небо, нас вдавила в кресла растущая перегрузка, а небо постепенно стало черным с тысячами сияющих блесток звезд. Космическое путешествие началось...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#103 falanger » 07.05.2014, 12:35

Продолжение.
---------------------
Эпилог.

Я смотрел на голографический экран показывающий Терру, планета медленно плыла под моим кораблем и сейчас мы проходили над линией терминатора. По одну сторону отступает ночь, а по другую начинается день. Рядом стояла Уичи, затянутая в красивый облегающий комбинезон легкого скафандра, я был одет так-же. Только покрой у нас различался, ведь я саблезубый кот рриу-рриту, а она антро-выдра. Казалось бы глупость - носить легкие скафандры находясь в глубине корпуса мощного звездолета, но старый ворчун Мудрый Аран - Искусственный Интеллект "Великого Похода 6" умел настоять на соблюдении правил своим экипажем и пассажирами. Не знаю что бы я делал если не он. Это странно - считать машину другом, но Мудрый Аран - был большим чем бездушная машина вроде какого-нибудь "Иджиса" или холодного безэмоционального ИИ.
Позади осталось мое знакомство с ИИ корабля котов, когда Аран просто и грубо "прочитал" мою память. Старый виртуальный кот оказался мудр, он понял что я таков каков есть. И не пытался вылепить из меня "настоящего рриу-рриту", просто рассказывал о планете, культуре моих сородичей, ничего не навязывая и просто информируя меня обо всем. Он даже переделал интерфейсы и пояснительные надписи на всем корабле добавив русский перевод к клинописи котов. А потом мы устроили лихой рейд роботов на Мирренсхолл, распотрошили зверинец и утащили саблезубую кошку которая брыкалась, ругалась, царапалась и кусалась требуя спасти её любимого! Пришлось возвращаться и вытаскивать из тюремных подвалов молодого лессарца, побитого и тощего смуглого черноволосого парня, которого она сразу стала обнимать и гладить вылизывая его лицо. А вот Чернышку я не смог спасти - пока меня носило по всему свету она умерла от тоски в клетке отказываясь есть.
Парочка оказалась еще та и много интересного рассказала про скрытые от посторонних глаз особенности Лессара. В родовой и военной знати противостоящей "святошам" оказалось достаточно много тех кто любил саблезубых кошек, и плотский тоже, особенно среди молодёжи. Да и "святош" подвинуть от кормила власти хотелось очень многих. Они нам и помогли - навели на храмы и "зверофермы" где были коты, а дальше было делом техники взять эти шалманы штурмом. Без жертв среди "заложников" не обходилось, особенно по началу, среди жрецов было много фанатиков - но постепенно все ныне живущие рриу-рриту были найдены и доставлены на борт. И тут очень пригодились разумные коты и кошки вместе со своими лессарскими друзьями обоего пола. Надо же кому-то присматривать за теми кто на уровне животных? А живые существа это сделают намного лучше чем одни машины. Так у нас на борту появилась человеческая община, людей считающих саблезубых котов своими родными. Выдр из остатков племени Уичи мы забрали тоже, не оставлять же их на съедение диким соседям?
Со свалившимся на меня могуществом я вполне бы мог завоевать Терру. Построить по стойке "смирно" все человеческие государства или вбомбить их в каменный век не проблема для "Великого Похода 6", но этого не хочу я сам. И этого не хочет Мудрый Аран. Ведь даже само название корабля - "Великий Поход" значит в языке рриу-рриту не военный поход в человеческом понимании, а большую разведывательную экспедицию. Исследование новых земель, изучение неизведанного, расширение границ Ойкумены и установление контакта с иными носителями разума. Ведь коты не воевали между собой как люди ни разу в известной им истории.
Да были стычки с бандитами и отморозками, драки и убийства на разной почве, но войн их общество не знало. И сама идея Войны - была жуткой "психологической абстракцией" - страшным "теоретическим построением", изучаемой узким кругом ученых и аналитиков спецслужб. Пока они не нашли обломки звездолета в своей системе. Погибшего в бою автоматизированного до упора звездолета возрастом около миллиона лет. Именно изучение этой находки и дало котам ключ в Звездам, двигатель перемещающий корабль через червоточину на огромные расстояния в далекие уголки космоса.
От любования планетой меня отвлек тревожный сигнал и голографическое окно с выводимой на него картинкой. Недалеко от нас, менее чем в световой секунде случилось Нечто. Кратковременная гравитационная аномалия, электромагнитное излучение в широком спектре - картина как будто распалась очень маленькая черная дыра. И в том месте появился... корабль. Аран уже обработал информацию в сенсоров и теперь перед мной медленно вращалось изображение пришельца. Дизайн оказался неожиданно узнаваем - как будто кто-то смешал конструкцию "Star Trek"-овского "Энтерпрайза" и корабля Асгардов из "StarGate". И пока я его рассматривал решая что делать появилось окно входящего соединения - корабль вышел на связь с нами передавая обычное двумерное видео.
- Здравствуй, Саблезубый. - Поприветствовал меня по русский собеседник с той стороны.
Был он похож на человека, только лысый как коленка и с серой кожей, ростом около 160-ти сантиметров на взгляд и великоватыми для обычного человека глазами ,но вполне мускулистый и затянутый в глухой черный комбинезон.
- Доброго времени суток. - Вежливо ответил я рассматривая этого крепыша и панораму рубки с голографическими дисплеями за его спиной.
Он знает мое имя - логично предположить что этот "человек" или его "товарищи" и организовали мне "попадание в это тело". Конечно очень хочется на него "наехать", мол по какому праву они это сделали и вообще зачем? Только проблема в том - тогда он меня может легко "послать на три веселых буквы" и улететь, или даже выстрелить. Черт его знает что его корабль может, а что нет. Так что общаться придется ровно в той степени в какой захочет "серый" и сугубо вежливо!
- Чего ты хочешь, Саблезубый? - Спросил меня "серый". - Этот мир у твоих ног, бери его себе если хочешь, твоих сил достаточно чтобы править им.
- Я хочу увидеть Землю. Да и в космосе еще столько всего интересного. - Ответил я глядя на "серого человечка". - А мир... я сам найду свой мир. Или создам, вдохнув жизнь в мертвый каменный шарик.
- Как пожелаешь. Я передам координаты Земли. - Чуть кивнул мне "серый" и отключился, а потом и его корабль просто исчез, был и вдруг его не стало
- Я получил координаты. - Сообщил мне появившийся в виде голограммы Аран. - Очень интересный корабль и показания приборов очень необычные.
- Мы сможем туда прыгнуть? - Уточнил я у ИИ, гладя прижавшуюся ко мне Уичи.
- Да Саблезубый. Мне приступить к маневру? - Спросил меня старый голографический кот.
- Действуй. - Кивнул я, глядя на голографические дисплеи. - Человечество выжило и не бедствует, судя по тому кораблю, а скоро я увижу Землю.
Аран только кивнул мне и убрал свою голограмму, начиная маневр ухода с орбиты, впереди разгон к червоточине и прыжок к Земле. Посмотрит на тебя наконец блудный сын, моя старая добрая Родина....

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#104 falanger » 07.05.2014, 19:10

Оный литературный долгострой наконец закончен. Следующая часть приключений кота - "Кот 2.0".
Забег по "Матрице" кончился, пора в реальный мир!
Который приподнесет много сюрпризов...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 72 гостя