Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#301 wise » 22.08.2012, 16:56

По дороге к пульту Сергеич решил поинтересоваться, причиной этой лекции:
- Леха, а на кой бес ты народ пугаешь? Придумал же, отравленная территория.
- Ну как же. Смотри, здесь действительно нет никакой живности, и рано или поздно рабочие начнут задавать себе вопрос, почему. Вы кстати переписали состав?
- Да.
- И кто из них кто?
- Молдаване, узбеки, таджики, правда все довольно не плохо владеют русским языком. Все в основном малограмотные, то есть только школа, а некоторые даже ее не закончили, но один имеет высшее образование.
-Вот, малограмотные. То есть будут придумывать всякую чушь, вроде чупакабры, нервничать и косится. А мы им готовую теорию на блюдечке принесли. Вопросов в инъекции тоже не возникнет, да и бродить за территорией, желания поубавится. А ты говоришь, зачем пугал? -пояснил Алексей.
-По мне так, пусть бродят где хотят, лишь бы работали, все равно помнить ничего не будут. А у тебя уж больно мудрено все выходит.-сказал Сергеич.
- Мудрено или нет, не знаю. Вот только препарат мы не тестировали, а знаем о нем исключительно по отчетам, найденным в лаборатории. А если не забудут, или забудут, но не все или не все? Что тогда? Убивать их прикажешь? Нет, лучше перестраховаться. Так будет проще, и даже если забудут не все, то это можно списать на богатую фантазию человека. Расскажи такое, тебе просто не поверят. - возразил Алексей.
-У тебя голова большая, так что делай как считаешь нужно. - сказал Сергеич, открывая дверь в помещение охраны.
- Ну как дела, Михалыч? - поинтересовался Алексей.
- У меня все отлично, вот слушал твою лекцию для рабочих. Фантазии тебе не занимать. - улыбнувшись, произнес Михаллыч, и развернулся на компьютерном кресле.
- Жизнь заставила фантазировать. А по системе что скажешь?
- Система работает, проверили. Все в норме, мышь не проскочит. - ответил за Олега Сергеич.
- Точно. Червяк не проползет. - добавил Михалыч.
- Это радует, хотя ни мышей, ни червяков тут не водится. Скажи мне лучше, ты здесь целый день сидишь?
- Так точно, шеф.- улыбнувшись, ответил Олег.
-Ну, тогда сдавай пост, теперь я тут сидеть буду.
Михалыч посмотрел на Сергеича, и Алексей увидел боковым зрением, как тот кивнул, и только после этого Олег ответил:
- Как скажешь.
- Да вы что все, сговорились? Что за бунт на корабле, или вы опекать меня надумали. Михалыч, и тебя впутали в эту авантюру. - почти срываясь на крик произнес Алексей.
- Слушай, Леха, чего ты шумишь, из-за ерунды. - встряхнув Алексея за плечи, сказал Сергеич.
- Это не ерунда. Думаете я не вижу, что вы со мной как с дитем малым возитесь. Я вообще-то пока не инвалид. Птфу, птфу, птфу. - сказал Алексей, и плюнул через левое плечо.
- Типун тебе на язык. Не хватало еще, чтобы ты инвалидом стал. Ты себе представляешь нашу группу во главе с инвалидом. И как у нас ограничатся возможности, поэтому и опекаем.- высказался Сергеич.
- Да мне по барабану, хотите опекать, опекайте, но палку не перегибайте, а то я от этого себя ущербным чувствую, и никаких дел вообще делать не хочется. Хоть бросай все, и уходи монастырь... – произнес Алексей, почесав затылок и посмотрев на своих собеседников. - Ладно, проехали, идите, отсыпайтесь. Да и передай всем наш разговор. И еще, Николая сюда пришли, дежурить будем по два человека, Следующими дежуришь ты Сергеич и Диман, затем Серега с Костиком.- усаживаясь за стол, сказал Алексей, достал сигареты и закурил.
Первая ночь, после перемещения, прошла спокойно, рабочие спали как сурки, что бесстрастно фиксировала камера, хотя у Алексея были подозрения, что после объявления им того, что кругом зараженная зона, среди них мог произойти бунт. Решение о привлечении гастарбайтеров к строительству бункера принималось тяжело, и в начале от него даже отказались. Но построить бункер своими силами, и в короткий срок, у посвященных, по всем расчетам, не получалось. Это строительство уже хотели перенести, на начало лета следующего года, однако вмешался случай.
В одном из рейдов в "Мир Х", при очередном перетряхивании документов, в силовых ведомствах, посвященные наткнулись на интересные документы. В этих бумагах говорилось об успешном испытании препарата по стиранию памяти, под кодовым названием СП-10д, изготовленной в закрытой лаборатории под Москвой. Не долго думая команда наведалась в эту лабораторию, и основательно ее перетряхнула. В результате этого рейда им удалось заполучить полный комплект документов на этот препарат, в который входил, полный отчет по его испытаниям, технология производства, а так же был найден и готовый продукт, в количестве, аж пятиста ампул.
После изучения документации выяснилось, что разработки этого препарата велись с 1975 года, однако после получения промежуточного результата, препарата СП-3, который полностью стирал память, в 1991 году лабораторию закрыли. Работы возобновились в 2001 году, и за довольно короткий срок был разработан препарат СП-10д, который и попал в руки к посвященным. Особенностью нового продукта являлось, то что память он стирал не полностью, превращая человека в существо без прошлого, а выборочно. Точнее после введения препарата испытуемому, он забывал события последних десяти дней. Двести сорок часов, плюс - минус десять минут, стирались из памяти, при введении строго определенного количества препарата, а действие препарата на организм начиналось всего через десять минут, после инъекции. Так же в документах были обнаружены описания действия препарата в случае передозировки, и максимальное количество инъекций, которые можно сделать человеку, чтобы при этом не проявились побочные эффекты. По документам получалось, что при превышении разовой дозы, эффект от СП-10д был аналогичен эффекту от СП-3, такой же эффект мог получиться при введении препарата более двенадцати раз подряд, с промежутком между инъекциями в десять суток, при сокращении промежутков между инъекциями, так же наблюдалась полная потеря памяти. При многократном использовании препарата у испытуемых наблюдалась потеря кратковременной памяти. Перечислять бесчисленное множество нюансов действия препарата не хватило-бы и дня. Где проводились опыты, и кем были испытуемые, посвященным выяснить так и не удалось, все места и испытуемые, в бумагах обозначались номерами. В документах все было описано в мельчайших подробностях, так что по объему отчет превосходил бессмертное произведение Толстого, "Война и мир". Именно после обнаружения СП-10д, посвященные все же решились привлечь к строительству сторонние силы.
Утром, после легкого завтрака, Алексей, первым делом, собрал посвященных, и провел оперативное совещание.
- Сергеич, распредели людей, надо кого-то направить за арматурой, а еще необходимо проверить бетонный завод, на готовность к работе. Ко мне вопросы есть?
Собравшиеся дружно покачали головами, и Алексей продолжил:
-Тогда я пошел к рабочим. Поговорю и вернусь. Сергеич, будь пожалуйста здесь.
Алексей почти бегом направился к казарме, а посвященные проводив его взглядом, приготовились слушать Сергеича.
В казарме слышался гул, как в улье. Рабочие разговаривали между собой на непонятном Алексею языке, или даже языках, и со стороны это напоминало словестный хаос.
- Как спалось? - из двери спросил Алексей.
- Хорошо... Не плохо... Отлично... Нормально...- раздались голоса работников, приукрашенные акцентом.
- Что решили по поводу бригадира и повара? - задал вопрос Алексей.
Вместо ответа к Алексею подошел один из рабочих и представился, протягивая руку:
- Сайрбай, можно Саня.
- Меня называй Шеф, извини, имени сказать не могу. Я так понял, ты будешь бригадиром? - пожимая руку, спросил Алексей.
- Да. Поваром будет Рашид. - ответил Саня, показывая на человека стоящего в первом ряду рабочих.
- Рашид, подойди сюда. - махнув ему рукой, произнес Алексей, и когда он подошел добавил. - Ты и Саня идут со мной, а остальные пусть пока отдохнут.
Выйдя на улицу, Алексей позвал первого попавшегося, это был Сергей, и сказал:
-Монарх, вот это повар, Рашид. Покажи ему пожалуйста кухню и склады со съестным. - и повернувшись к Сане спросил- в чертежах разбираешься?
- Да. У меня высшее строительное.
- Это просто замечательно, а чтож ты с образованием и в гастарбайтеры подался?
- Дома работы нет, а сюда приехал на заработки, попал в неприятную историю, остался без документов.
- Да-а, без документов никуда. Ну ничего, по завершении стройки получишь нормальные деньги, вернешься домой и восстановишь. Ладно, пошли, покажу тебе проект.
- Ну, что скажешь? - спросил Алексей у Сани, после того как он посмотрел чертежи.
- Слабенько. И вообще странный он какой-то.
- В каком смысле?
- Ну во первых нет подписей на чертежах, расчеты слишком примитивны, и наверняка не точны.
- Так?!... Ты проверить можешь, есть ли ошибки?
- Конечно.
- Тогда проверяй, только сначала рабочих распредели, пусть начинают котлован рыть, где он должен быть ты наверно понял.
- Понял. А контейнеры куда перемещать?-спросил Саня глядя, на будущую строительную площадку.
-Да хотя бы к казарме. Рабочую технику ты видишь. Еще вопросы?
- Нет.
- Если техника какая другая понадобится, или еще чего-нибудь, говори мне, Монарху или Барину, спросишь у любого из наших они скажут где нас найти. А я пойду, работы море. Кстати, скоро арматуру подвозить будут, снимешь кого-нибудь на разгрузку, сам пока занимайся чертежами. Приду, поговорим. - сказал Алексей, и направился к ангарам.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#302 wise » 23.08.2012, 18:27

- Барин, у нас сколько человек здесь осталось? - зайдя в ангар, спросил Алексей.
- Вместе с тобой, четверо. Дона с Физиком отправил за арматурой, Пилота на бетонный. - ответил Сергеич.
- Думаешь, Пилот один справиться?
- Конечно. Он и в нашем мире с этим работает, а таскать там ничего не надо.
- Как знаешь. Я чего сказать хотел. Землю из котлована, я думаю, самим вывозить, и сгружать ее где-нибудь поблизости, прямо на обочинах.- предложил Алексей.
- Я тоже так думал. Двух машин нам пока вполне хватит.
- Тогда пусть Монарх к самосвалу подходит, а вторую я займу. Опричник на пульте?
- Да.
- Через час махнись с ним, а еще через час, вы с ним на машины, а я с Монархом на дежурство. Вызови его пусть идет грузиться, а как только его загрузят, пусть вызывает меня. Я ушел.
Сергеич стал вызывать по рации Серегу, а Алексей пошел к Сане, разбираться с проектом, одновременно с этим, снаружи послышались звуки заводящихся двигателей. Выйдя из ангара, Алексей нашел взглядом Саню, который отдавал распоряжения рабочим, и направился к нему.
- Ну как успехи?- спросил Шеф, подойдя к Сане.
- Все в норме, если вы про начало работы, а проект я еще не смотрел. Рабочих пока слишком много и загрузить всех не получиться. - ответил он.
- Это понятно. Ты учел, что землю отсюда вывозить будут мои люди.
- Тогда еще минус два человека. А когда перенесут контейнеры, бездействовать будут еще больше.
- Ничего, это только пока. Как думаешь, ночью организовать работу сможем?
- Сможем, людей больше чем предостаточно.
- Тогда закругляйся здесь, и пойдем с проектом разберемся. А то я сейчас за руль, в грузовик сяду, как только Монарха загрузят.
Как оказалось, впоследствии, проект был приемлемым, но кое-где все же решили внести изменения. Со слов Сани, все было в норме, за исключением небольших и малозначительных нюансов, так же его удивили прочностные характеристики строения. Он оказывается занимался проектированием таких строений (бомбоубежищ ГО), и запас прочности бункера который предстояло построить, в два, а кое-где и в три раза, был выше чем у аналогичных объектов.
В первый же день были установлены прожектора, освещающие строительную площадку, а к третьему дню работы наладилась и все рабочие поочередно принимали участие в строительстве, кто днем, а кто ночью. Так же, чтобы освободить от ночных работ посвященных, прямо на территории комплекса расчистили площадку, довольно приличных размеров, и ночью рабочие сами отвозили на нее грунт, а уже днем земля с площадки вывозилась за пределы базы. К концу первой декады котлован был готов, и начались работы по сбору каркаса, для заливки бетона, а посвященные начали готовиться к "вакцинации" рабочих.
- Парни, что-то мне не очень хочется вводить этот препарат людям. - сказал Костик во время собрания, собранного Алексеем накануне "вакцинации".
- Да и мне не хочется этого делать, особенно с Саней, умный мужик. Но у нас нет выбора, просто так их отпустить мы не можем, не здесь же их оставлять, а так они забудут только момент, проведенный в этом мире. Будем надеяться, что информация в отчете точная.-высказал свое мнение Алексей. - Точно, у нас нет выбора, так что сегодня ночью будем вакцинировать, и после инъекции, как раз должно стереться время, до момента их пребывания в ангаре, под Москвой.
Вечером Алексей собрал всех рабочих, уселся перед ними на стул, и сделал объявление.
- Уважаемые строители, сегодня мы будем проводить вакцинацию. Она будет проводиться для исключения влияния возможных негативных факторов на ваш организм. В принципе, вы можете отказаться, но мы вынуждены будем отправить вас в карантин, до конца строительства, соответственно, оплата за дни, проведенные в карантине, производиться не будет. Вакцинацию будем проводить перед сном, а работы сегодня ночью проводиться не будут. Организму, после введения препарата, нужен отдых. Если есть желающие не делать вакцинацию, соберите свои вещи, вас сегодня, после вакцинации ваших коллег, переведут в соседнюю комнату на карантин. Сразу предупреждаю, покидать изолированную комнату будет запрещено, и вас запрут, для вашей же безопасности. Сейчас отдыхайте, работы на сегодня закончены.
Отказов от проведения "вакцинации" не было, и после введения инъекции, рабочие легли спать, а посвященные собрались на пункте охраны, наблюдая за комнатой рабочих.
- Завтра узнаем, соответствует ли информация в отчете действительности.- произнес Олег, глядя в монитор.
- Узнаем. И если информация точная, завтра необходимо будет заново всех представлять, проводить лекцию по поводу опасной зоны, и назначать повара с бригадиром. - с задумчивым видом, произнес Алексей.
- Надо за ними сегодня ночью повнимательнее посмотреть, хоть они и должны проспать не меньше шести часов. - сказал Сергеич.
-Точно, шут их знает, как они себя вести будут, когда проснуться. Леха, ты уже придумал, что им говорить?- задал вопрос Сергей.
- Придумал. Главное, чтобы темп работы не снизился после того, как они проснуться и не будут понимать, где они. А темп хороший, если так пойдет и дальше, мы за месяц бункер отстроим. - высказался Алексей.
- Ну хватит трепаться, пойдемте спать. - пробурчал Костик и направился к выходу.
В конце дежурства Костика с Диманом, ранним утром, рабочие начали просыпаться. Они вставали с кровати, и удивленно вертели головами, один даже свалился, с верхнего яруса кровати, соответственно заорал и разбудил всех остальных. Вот тогда и начался цирк. Ничего не понимающие рабочие начали бегать по казарме, чего то кричать, толкать друг друга, и ломиться в запертую дверь. Недолго думая, Костик нажал на тревожную кнопку.
В каморке посвященных, запищала сигнализация, и заморгала красная лампочка. Парни повскакивали с кроватей, натянули маски, похватали оружие, и побежали к казарме. В эту ночь, по предложению Сергеича, посвященные спали одетыми, поэтому, после объявления тревоги, добежали до казармы за пару минут. Посвященные ворвались в помещение, и Сергеич выпустил в потолок очередь из автомата, предусмотрительно заряженного холостыми патронами.
- А ну ка, успокоились все. - рявкнул Алексей. - Сначала нажрутся, как свиньи, так что их тащить приходиться, а потом еще и буянят.
В казарме наступила гробовая тишина, и рабочие ничего не понимая, лишь хлопали глазами.
- Вы вместо того чтобы тут буянить, расскажите мне, где вы, в лесу, смогли водку найти, да не просто найти... Это же надо, три ящика водяры, да к тому же наверняка паленой... Чего молчите, рассказывайте, что за гад нам такую свинью подложил... Ведь сразу все нажрались. Нам вас, как мешки с навозом, в автобус грузить пришлось, а потом и в вертолет... Говорили ведь мне, возьми ребят из стройбата, а я дурак... Значит так. Ты...-указывая на Саню, сказал Алексей. - будешь бригадиром, вроде говорил, что высшее образование имеешь, а так нажрался. От тебя не ожидал. Подойди. Забыл. как тебя..?
- Сайрбай, можно Саня. - потупив взгляд, как нашкодивший ребенок, произнес он.
- Значит так, Саня! - умывайтесь, приводите себя в порядок, и выводи свою бригаду во двор. На все у вас... - Алексей прикинул в уме, и добавил... - Хрен с вами, даю вам полчаса.
Алексей осмотрел властным взглядом рабочих, и остановил его на человеке, державшимся рукой за голову.
- А с тобой чего? Вы что же тут, перебить друг друга хотите?
- Нет. Это я упал.
- Тебе медпомощь нужна?
- Нет.
- Ладно. Пойдем парни, до поста охраны сходим, посмотрим, что у них твориться, там Дон отсыпается, он вчера додумался с этими раздолбаями налузгаться.- произнес Алексей, и растолкав свою команду, которая стояла за ним, вышел из помещения.
Такого от Алексея никто не ожидал. Нет все знали, что он может сыграть, но так. Если-бы на лицах у посвященных не было масок, то рабочие могли бы увидеть сначала удивление, а затем и улыбки. Под конец Лешкиного выступления, парни с трудом сдерживали смех, и как только они вышли на улицу, раздался громогласный хохот.
- Нет. Ну ты загнул. - произнес Олег.
- Это точно. Я на секунду и сам поверил, что они вчера нажрались. - добавил Сергеиич, стараясь говорить шепотом.
- И долго ты репетировал? А, Шеф. - сквозь смех, задал вопрос Серега.
- Да нет. Обычная импровизация. Просто представил, что нажрались они по настоящему. -ответил Алексей в полголоса.
Подходя к пункту охраны, друзья услышали, смех и там.
-Ну завернул, Леха. Я чуть со стула не упал, услышав твою речь. - выпалил вошедшим Диман.
- А ты не ржи. Ты, между прочим, тоже вчера нажрался. Так что, между делом поинтересуешься у рабочих, чего они помнят. - сказал Алексей.
После этих слов, помещение снова наполнилась хохотом.
- Этож надо, он мало того, что память им стер, так ведь и крайними их сделал...
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#303 wise » 27.08.2012, 21:09

Через день, работа опять вошла в свое русло. Рабочие, вопреки предположениям Алексея, стали работать еще усерднее, наверняка сказалась вина, за якобы устроенную в первый же день пьянку. Дмитрий поспрашивал рабочих, про то что они помнят, но те отвечали, что память отшибло напрочь, и последний момент, который остался в их памяти был о том как они сидели в ангаре под Москвой. Лабораторный отчет не врал, все произошло по четко прописанному сценарию, и это приободрило Алексея, да и всех посвященных. Теперь они знали, что могут надеяться на препарат, и их тайна не будет раскрыта.
В связи с тем что рабочих пришлось разделить на две группы, одну из которых направили на бетонный завод, от ночной работы пришлось отказаться. Да она и не требовалась. Работа придвигалась с потрясающей скоростью, и к концу второй декады, бункер был практически достроен. И Алексей стал абсолютно уверен в том, что количество инъекций рабочим, не превысит допустимый порог.
Как и в прошлый раз "вакцинирование" провели ночью, а наутро Алексей повторил свой спектакль, который во второй раз оказался еще убедительнее, чем в первый. И снова знакомства, назначение бригадира, и продолжение работ. К концу месяца работ, рабочие уже доделывали внутреннюю отделку бункера.
Бункер получился просто загляденье. Два этажа, полутораметровые, железобетонные стены, технические помещения, обложенные изнутри кафельной плиткой, в жилых же, стены обивали вагонкой или оклеивали обоями, полы выложили ламинатом, а между этажами смонтировали грузовой лифт. В бункере имелось три входа: основной, резервный (потайной), уводивший за три километра, к обрыву небольшой речушки, и третий (грузовой), оснащенный гидравлической системой, открывающей, а точнее поднимающей, плиту-ворота. Грузовой вход разместили в полу одного из ангаров, и он был способен пропускать через себя грузовой транспорт, который по туннелю попадал на технический этаж. Минус первый этаж включал в себя, технические отсеки (генераторный, бойлерный, и вентиляционный), информационный отсек, складские помещения, и грузовой отсек, в котором можно было прокатиться даже на "КАМАЗе". Минус второй этаж был жилым, в нем разместились десять комнат, столовая, зал отдыха, туалеты, душевые кабинки и лаборатория.
Переносить оборудование со старой базы решили сразу, поэтому было решено задействовать в этом деле рабочих, которым повторили процедуру "вакцинации", и задержаться в "Мире Х" еще на десять дней.
- Ну вот и все. Наконец то закончили. - проходя по новой базе, произнес Алексей.
- Да-а. Я думал она будет поменьше. - сказал Сергей.
- А вот, Костик, и твоя лаборатория. - открывая шлюзовой отсек, ведущий в лабораторию, сказал Алексей. И входя в просторное помещение добавил. - Я думаю, что бы забить его разным барахлом тебе понадобиться не меньше трех лет, и то при условии исключительного усердия.
- Это не барахло, а ценнейшее оборудование. - возмутился Константин.
- Да ладно тебе. Не дуйся. Ценность это оборудование представляет только для тебя, и таких же умников как ты, а для меня это просто металлолом. И ты это знаешь не хуже меня. Я сейчас тебе говорю о другом, о большом размере помещения. - махнув рукой, добавил Алексей.
- А чем мы будем рабочих загружать? Еще три дня тут тусоваться. - задал вопрос Сергеич.
- А зачем их занимать. Привезем им коньяка, вина, водки, пусть гуляют пару дней, сутки отсыпных и домой. Ведь нужно отметить завершение строительства. А то они пока на нас работают ни капли в рот не брали, разве что в фантазиях Алексея. - разглядывая диодные лампы, предложил Олег.
- Я не против, пусть гуляют. - произнес Алексей, а затем спросил, у сопровождающих его друзей. - Надеюсь, против этого никто не возражает?
Вечером этого же дня, к казарме подогнали грузовик набитый разнообразным спиртным и всевозможными закусками.
- Вот мужики. Вы отлично поработали, и это вам награда, за труды праведные. - сказал Алексей, вышедшим из помещения рабочим, и открыл кузов автомобиля. Посмотрев на округлившиеся глаза людей, он добавил. - Это вам. Не переживайте, это за наш счет. Можете гулять два дня, на третий день приводите себя в порядок, едем обратно. И не забывайте, выходить с базы запрещено. Оплату за свои труды, получите в пункте отбытия.
Алексей, еще раз, окинул рабочих взглядом, и пошел к пункту охраны. Гастарбайтеры не понимали, за какие труды их вознаграждают, ведь для них прошло всего четыре дня, и работали то они из этих дней всего два, а остальные дни занимались перетаскиванием непонятного оборудования. Они проводили Шефа взглядом, и только когда он скрылся из вида, неуверенно стали заглядывать в кузов "ГАЗика".
На пункте охраны собралась вся команда и решала чем им заниматься эти три дня, когда в помещение зашел Алексей, и произнес:
- Чего расслабились, работа еще не закончена.
- И что же за работа? - спросил Сергеич.
- Ну для начала надо слетать до Москвы и посмотреть, чего от нас хочет Владимир Владимирович. Этим вопросом займусь я и Николай. Костик займется подключением, своего оборудования. А с остальных обеспечить охрану, отрывающихся рабочих, а так же заполнить хранилище бункера топливом, и припасами.
- Так потом все можно сделать. - удивился Костик.
- Можно, но как говориться, зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня. Потом у нас будут и другие проблемы. Так что за дело. Сергеич за старшего. Пойдем, Николай. - сказал Алексей, хлопнув Сергеича по спине, и вышел из комнаты.
Догнав Алексея уже у машины, Николай спросил:
- На Ми-26 полетим?
- Нет, наш возьмем. Только дополнительные баки прицепим.
Уже к вечеру Алексей с Николаем вернулись, и посвященные снова собрались в комнате охраны, для обсуждения, дальнейших действий.
- Что нам премьер пишет? - спросил Сергеич.
- Да много чего, но главное, он предлагает нам сделать небольшой променад до старушки Англии. - ответил Алексей.
- И что нам там искать? В Мi-6 покопаться придется? - поинтересовался Олег.
- И не только там. Объектов интереса очень много. Это и Мi-6, и секретные лаборатории, и архивы, в общем до фига и больше, работы не початый край, причем не только в Англии и Европе, но и в России. - продолжал Алексей.
- А в России то что искать? - удивился Диман.
- Да хотя бы олигархов потрясти. - вставил Николай.
- И их тоже, но об этом потом, начнем с той информации, которая имеет более высокий приоритет. Так что, будем работать по списку, и захватываем пункты, которые по месту расположения близки к тому пункту, по которому работаем. Вопросы есть? - спросил Алексей, оглядев друзей.
- Когда начнем? - задал вопрос Диман.
- Закончим с бункером, и начнем, но не в этом мире. Здесь уже опасно, начались техногенные аварии, мы с Николаем уже засекли несколько зараженных мест, по дороге в Москву. - ответил Алексей.
- А чего не сейчас, подумаешь зараженные зоны, у нас такие скафандры есть, по барабану все заражение. - высказался Диман.
- Потому что этот риск не оправдан, зачем лезть в гору, когда можно ее обойти. Парни, растолкуйте этому патриоту, раз и навсегда, что наши жизни дороже любых секретов. Он уже достал своим рвением. - повысил голос Алексей.
- Это точно, Диман. Наши жизни дороже, особенно жизнь Алексея. Подумай, не будет нас, Владимир вообще информации не получит. А то что он получит ее на день позднее, это роли не сыграет, по меркам разведки, от начала операции, до получения результата, мы и так все рекорды побьем. - заявил Сергеич.
- Вот и я ему про это говорю, а он уперся как баран, и гнет свое.- добавил Алексей.
- Диман, ты давай, не отбивайся от коллектива. Так дела не делаются. М вообще все мы теперь одна семья, практически один организм, и должны выполнять решения большинства. А что касается Алексея, и его решений, то приблизительно это выглядит так, что нога диктует свои правила голове. - заявил Сергей.
- Да чего вы набросились на меня. Я что дурак, и не понимаю, того чего вы мне втираете. Да я имею другое мнение относительно приоритетов наших действий, но не собираюсь идти против принятых вами решений. - почти криком начал оправдываться Диман.
- Дело не в том, что ты не идешь против наших решений, а в том, что твое мнение отличается от нашего. Это может внести раскол в наши ряды, а это первый шаг к уничтожению всего, чего мы достигли. Ну объясни, почему ты из кожи вон лезешь, но хочешь первым делом угодить Вовочке? - задал вопрос, Алексей.
- Вовочка здесь не причем, я хочу помочь стране. - ответил Диман.
- А ты не думал, что в стране, кроме тех кто радеет за нее, есть и такие гниды, которые присосались к власти, как кормушке, и им наплевать на народ и на страну в целом. Они при первой же возможности, продадут все за бугор. Именно поэтому, нам необходимо прощупывать почву, перед тем как предпринять какие либо действия. Если о нашей группе и ее возможностях узнают не те люди, нас попросту прижмут, и заставят работать на себя, шантажируя семьями. Так что нам необходимо беречь в первую очередь себя и наши семьи, и только потом думать о благе страны. - прочитал лекцию Алексей.
- Да я все понимаю. Извините. Я не буду озвучивать свои взгляды. - произнес Диман.
- А вот это не правильно. Не чего ты не понял. Ты просто обязан излагать нам свои взгляды, чтобы мы знали о них и могли корректировать твое мнение в нужное русло. Ты мне лучше скажи, понял ли ты почему страна на втором плане? - продолжал Алексей.
- Да понял, понял.
- Ну и славно. Пошли отдыхать. - закончил Алексей.
В день отправки Все ходили веселыми, и рабочим и посвященным хотелось поскорее отправиться домой. Саня, наверное, десять раз спрашивал, во сколько будет отправление, но его каждый раз огорчали, говоря что отправление только в шесть вечера. Алексей уже начал беспокоиться, уж не начали-ли проявляться побочные эффекты от применения препарата. Шеф подошел к Сане чтобы узнать, почему он постоянно задает один и тот же вопрос. Опасения Алексея не оправдались, все оказалось намного банальнее. На вопрос Шефа зачем спрашивать одно и тоже, Саня ответил, что просто его замучили просьбами рабочие, чтобы он сходил и поинтересовался, нет ли каких изменений во времени отправки.
Ровно в шесть вечера, по местному времени, рабочих загрузили в кунг Урала и повезли к вертолету. Реакция рабочих на МИ-26 была аналогичная той, что была при погрузке под Москвой. Эта машина вызывала уважение не только у рабочих, но и у посвященных, хоть видели они ее не один раз. Вертолет набрал обороты и взял курс на Москву, и уже через пару часов, МИ-26 приземлился на знакомом пятачке. Рабочих перевели в автобус и отвезли в ангар, где все началось. Их рассадили по лавкам, и к ним обратился Алексей.
- Уважаемые рабочие. Просим вас немного подождать. Сей час подвезут деньги и мы с вами рассчитаемся, так же должны подвести "вакцину", чтобы с точностью ста процентов сказать что у вас не будет никаких последствий от пребывания в зараженной местности.
Рабочие, которые уже решили, что их кинут с заработком, покорно занялись убиванием времени, играя в карты или нарды, а кто-то просто занялся разговорами.
- Так. Серега, Олег, сейчас мы сделаем им инъекцию, они уснут, выжидаем пару часов, и я отправляю вас вместе с ними в наш мир. - сказал Алексей, парням накладывающим себе на лицо грим.
- А остальные?
- Остальные перейдут вместе со мной. Как только проснуться рабочие, вы выплачиваете им по шестьдесят тысяч, типа неустойка, сажаете их в автобус, скажете водиле что планы меняются и пусть везет их обратно. Сами садитесь в машины, и едете домой. Время в мобильниках мы исправили, так что можете их спокойно возвращать.
- Понятно, а не большая неустойка?
- Нормальная, они все-таки работали, хоть и не будут этого помнить. Да и возьмите их координаты, вдруг еще понадобиться что-то построить. Я думаю они дадут их с большим удовольствием- ответил Алексей.
В ожидании, время текло медленно, и когда Алексей зашел в ангар с "вакциной" рабочие с облегчением вздохнули, так достало их ожидание, и даже неприятная процедура казалась спасением от скуки. И вот уже люди стали засыпать, падая с лавочек на пол, и принимая при этом разнообразные позы.
- Пол дела сделано. - произнес Алексей, глядя на рабочих, сменивших этот мир на царство Морфея.
- Может пока перекусим? - предложил Серега.
- А у нас есть чем? - спросил Сергеич.
- В вертолете ящик тушенки лежал, да коробка бпшек. - сказал Николай.
- А что, давайте набьем брюхо. Все лучше чем просто так сидеть. - согласился Олег
- Точно. Сидеть нам здесь, как минимум часа три, а так хоть какое-то разнообразие. -добавил Алексей.
За трапезой, и разговорами пролетело три с половиной часа, и Алексей, вставая с лавки, сказал:
- Все пора. Все кроме Олега и Сергея выходим из ангара. - и подойдя к выходу добавил. - Удачи, ждем дома. Как только перейдем, позвоним.
- И вам удачи. - произнес Серега.
Алексей вышел и перенес ангар обратно в родной мир, развернулся к посвященным и произнес:
- По коням, парни. Доведем до конца, начатое.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#304 Александр » 27.08.2012, 21:38

Все равно такой размер "неустойки" очень подозрителен...
Надо как-то "обелить" его... :ne_vi_del:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#305 Sarmat » 27.08.2012, 22:09

wise писал(а): Работа придвигалась с потрясающей скоростью,
продвигалась...
wise писал(а):К концу месяца работ, рабочие уже доделывали внутреннюю отделку бункера.
слово "работ" лишнее
wise писал(а):Грузовой вход разместили в полу одного из ангаров, и он был способен пропускать через себя грузовой транспорт,
аналогично со словом "грузовой"
wise писал(а):- Да понял, понял.
- Ну и славно. Пошли отдыхать. - закончил Алексей.
Когда человек говорит так, -"Да понял, понял". То значит он остался при своем мнении.
Здесь я бы сделал ему внушение, типа такого:
-Да понял, понял.
- Ни хрена ты не понял, если мы сгинем здесь, или на нас начнут охоту там. То ни кому мы уже не поможем, ни Вове, ни Стране. Теперь понятно, почему ты не прав?
- Думаю, что да.
- Ну и славно. Пошли отдыхать. - закончил Алексей.

Это как пример, а решать автору.
В остальном, нормально.
Последний раз редактировалось Sarmat 27.08.2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#306 Sarmat » 27.08.2012, 22:14

Александр писал(а):Все равно такой размер "неустойки" очень подозрителен...
Надо как-то "обелить" его...

Просто не надо им промывать мозг ещё раз, оставить их так, пусть радуются что за четыре дня столько заработали. Да и предпоследнюю неделю тоже можно оставить, они всё равно ни куда не выходили. И сориентироваться на местности не могли.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#307 wise » 28.08.2012, 18:07

Глава 17

Перенос бункера в родной мир прошел штатно, и оставшиеся в "Мире Х" посвященные, со спокойным сердцем, покинули параллельный мир. Созвонившись с Сергеем, Алексей удостоверился, что под Москвой так же все в порядке, и оставшаяся там группа, возвращаются домой. Оставалось убедиться, что перенос бункера остался не замеченным в родном мире, поэтому, взяв с собой Сергеича, Алексей поехал на территорию новой базы.
На базе все было спокойно, охрана не заметила ничего подозрительного, хотя и почувствовала незначительный толчок, но произведя обход территории, не заметила ничего подозрительного. Сергеич на всякий случай изъял записи с камер видеонаблюдения, и вместе с Алексеем направился на обход территории. Следов перемещения, в действительности практически не было, лишь в одном месте, у ангара, произошло незначительное проседание почвы, но не посвященному человеку догадаться о причине его возникновения было невозможно. Убедившись что на территории базы следов нет, друзья совершили прогулку вдоль туннеля ведущего, к речке. Там так же не обнаружилось никаких следов перемещения, и Алексей с Сергеичем, со спокойным сердцем и чувством выполненного долга, отправились отсыпаться.
Ранним утром вернулись Михалыч с Сергеем, которых Алексей сразу же отправил отсыпаться, а сам вызвал оставшуюся команду. Хотя перемещение и было выполнено практически идеально, но кроме грузового входа, который открывался только изнутри, входы в бункер были заблокированы, а точнее их просто не выводили на поверхность, и теперь предстояло доделать начатое. Главный вход решено было вмонтировать в старый штабной бункер, оставшийся от военных. Этим незатейливым делом и занимались почти целый день. Работы были закончены в шесть вечера, И Алексей, прогуливаясь по новому бункеру, в окружении соратников, заявил:
- Вот теперь, можно заняться и делами государственной важности.
- Ты когда думаешь, переход осуществить? - спросил Диман.
- Можно и сегодня, смысла тянуть с этим, я не вижу. Сергеич, ты что думаешь по этому поводу? - спросил Алексей.
- Я такого же мнения. Смотаемся на ту сторону, и на неделю забудем про эту проблему. Я так думаю, информации мы раздобудем не мало, и озадачим Вовочку не на одну неделю.
- Точно. Дадим премьеру пишу для размышлений. - добавил Диман.
- Сергеич, тогда звони Сереге с Олегом, пусть приезжают сюда. А мы пока с Костиком в лабораторию сходим, может чем новым похвастается. - произнес Алексей, и направился к лестнице.
Ночью вся команда собралась в новой лаборатории Костика, откуда отныне и планировалось осуществлять переходы.
- Ну что, готовы? - произнес Алексей, и увидев утвердительные кивки соратников, открыл портал.

Так как прибытие в "Мир Х" получилось ночью, посвященные отправились отдыхать, как обычно посчитав, что утро вечера мудренее. А на утро, после легкого завтрака, рассевшись по машинам, посвященные направились к схрону с экипировкой и оружием.
- С чего начнем? - застегивая разгрузку, спросил Диман.
- Как обычно, только на этот раз разделимся. Я, Николай, и Серега, едем за вертолетом, а остальные этим временем перетаскивают вещички к полянке. - ответил Алексей, указывая пальцем на просвет между деревьев, за которым была поляна.
- Как скажешь, вот только я карты забыл взять. - зашнуровывая берцы, вздохнул Николай.
- Не беда. До Нижнего мы и так доберемся, а Сергеич, этим временем сгоняет до бункера за картами. Времени у них будет вагон. - сказал Алексей.
- А может лучше нам до бункера сгонять, там наш вертолет возьмем и махом до Нижнего долетим, правда кого-то придется оставить. - предложил Николай.
- Пожалуй, ты прав. Серега, оставайся здесь, мы и вдвоем справимся, а на вертолете действительно побыстрее будет, да и пробок в небе не бывает. - направляясь к машине, произнес Леха.
Через час на поляне уже стоял МИ-8, и посвященные загружали в него необходимые оборудование и экипировку.
Как только загрузка закончилась, Алексей собрал всех для проведения небольшого собрания.
- Значит так. Сейчас мы полетим в гости к старушке Англии. Ваши предложения с чего начнем?
- А чего голову забивать, летим в Лондон, а там, что ближе будет с того и начнем. - ухмыльнувшись, произнес Диман.
- Лондон, так Лондон. Вот объекты, которые мы посетим в Лондоне. - раскладывая карту Лондона, изрисованную кружками, сказал Алексей, и команда склонилась над ней, начав выдавать предложения по точке начала операции.
...

Владимир Владимирович шел по коридору, направляясь в свой кабинет. Информация, полученная от таинственной организации, оказалась очень своевременной, и очень помогла при ведении переговоров. С этим, приподнятым настроением, премьер зашел в свой кабинет, и застыл, подойдя к столу. На столе, рядом у оставленной им флешкой лежал, чем-то наполненный полиэтиленовый пакет, на котором красовался Биг-Бен, а рядом записка и переносной винчестер. "Сначала читайте информацию на переносном диске. Первым читайте файл 555.doc. Рады, что вы согласились на сотрудничество." гласила надпись на листе бумаги. Владимир Владимирович сел в кресло, достал телефон, и набрал номер.
- Михаил, зайди. - почти шепотом, произнес он.
Бросив телефон на стол, Владимир откинулся на спинку кресла, и прикрыл глаза. В голову лезла навязчивая мысль, что при желании эти люди могли легко его убить. Насколько он знал, прежде чем выпустить в эфир послание, была усовершенствована система безопасности, и как могли проникнуть в его кабинет, было не ясно.
За этими мыслями его застал Михаил.
- Вызывали.
- Проходи к столу. - показывая рукой на стол сказал премьер.
Михаил подошел к столу и встал как вкопанный.
- Не понял, но как? - удивленно воскликнул Михаил.
- Не знаю, хотел у тебя спросить. Помнится, ты мне говорил, что теперь без твоего ведома в кабинет даже мышь не попадет. Эта мышь была довольно большой. Она тебе докладывалась? – ухмыляясь, произнес Владимир.
- Ничего не понимаю. Я отдал распоряжение, чтобы о любых передвижениях около вашего кабинета докладывали мне, но за все время ничего подозрительного не было. А сегодня ночью и утром у кабинета вообще никого не было, я лично проверял записи с камер видеонаблюдения. Владимир Владимирович, а вы не разрешите установить камеру прямо в кабинете. - задал вопрос Михаил.
- Нет. Камера в моем кабинете, это уже слишком. Иди ка лучше за компьютером сходи. Посмотрим, что на этот раз нам предоставили. Я думаю проверять ничего не будем, хотели бы убрать, я бы с тобой уже не разговаривал. - вставая с кресла, произнес премьер.
Через десять минут Владимир Владимирович, с любопытством, рассматривал содержимое винчестера. Просмотрев заглавия каталогов, представлявших из себя номера, он наконец, в самом конце списка, увидел искомый текстовый документ, и кликнув по нему мышкой стал ждать результата.
"Добрый день, Владимир Владимирович. Мы благодарим вас за оказанное доверие, и в знак признательности предоставляем вам эту информацию. Усиление мер безопасности, которое вы предприняли, как нам кажется, в связи с началом работы с нами, ни к чему. Мы не желаем вам зла, даже наоборот, по мере наших сил будем стремиться к тому, чтобы вы оставались в добром здравии. К сожалению, мы не успели раздобыть всю интересующую вас информацию, в связи с ограничением по времени, однако в ближайшее время мы это исправим.
Информация находится в каталогах под номерами, соответствующим номерам заданий в списке, который вы нам оставили. Так же в пакете, который вы наблюдаете у себя на столе, находятся дубликаты винчестеров с серверов спецслужб Великобритании. Информация, которая на них содержится очень любопытная, так что постарайтесь исключить утечки. В папке "Винт" содержаться инструкции по извлечению с них информации. Объем переданной вам информации довольно велик, и мы не будем вас беспокоить ближайшую неделю. Можете спокойно с ней работать. Свои предложения, по организации нашей с вами работы, оставьте на все той же флешкарте. Мы их рассмотрим.
До свидания. Желаем удачи в работе."
Владимир Владимирович развернулся к Михаилу.
- Прочитал? - спросил он у Михаила, и увидев утвердительный кивок, добавил. - Что скажешь?
- У меня нет слов. Если все то, о чем написано, правда, и это действительно информация, добытая из спецслужб Великобритании, то я не представляю, как в такой короткий срок это можно было провернуть. С момента, когда мы оставили флешкарту с информацией, до сегодняшнего утра прошло чуть больше суток. Если честно, то я рассчитывал выследить людей, которые придут за информацией, то есть за флешкой, и плясать от этого. Но вышло так, что они не только извлекли информацию с накопителя, но и успели выполнить часть задания, причем, как я понял, не самую простую. Мне нечего сказать, хоть увольняйся, я не имею не малейшего представления, как им это удалось. - вывалил Михаил, в задумчивости опустив голову.
- То что ты не знаешь как они сюда проникли я понял, вспомнив как ты с уборщицей возился, ты ведь и об этом мне докладывал, хоть флешку тогда мы и не оставляли. Скажи мне лучше, возможно -ли, что это действительно подлинная информация? - спросил премьер.
- После этого загадочного появления, возможно все. Хотя я не знаю ни одной разведки мира, способной в столь короткий срок осуществить такую операцию. Если им это удалось с Великобританией, следовательно, им не составит труда выпотрошить архивы США, Израиля, да и любого другого государства. И я не удивлюсь если они имеют доступ и к нашим секретам. - все так же, не поднимая задумчивого взгляда ответил Михаил.
- Я такого же мнения. Давай для начала убедимся в подлинности информации, и если она подтвердится, а я в этом уверен практически на сто процентов, то будем налаживать с ними более тесный контакт. Начинай собирать людей в новый аналитический отдел, а я поговорю с Дмитрием по этой теме. Будет необходима наивысшая степень секретности, и по сто раз проверенные люди, соответственно и полномочия им необходимо предоставить не маленькие. - довольно сказал Владимир, а затем посмотрев на Михаила добавил. - Это я оставляю у себя, закрою в сейф. С тебя найти проверенных людей, всех направлений. Если у тебя нет вопросов, иди, работай.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#308 Sarmat » 28.08.2012, 18:37

В этой выкладке, слишком много слова "посвященные".
Заменяй его на схожие по смыслу, например, "единомышленники, заговорщики, сотоварищи и т.д"
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#309 wise » 28.08.2012, 20:35

Sarmat писал(а):
Александр писал(а):Все равно такой размер "неустойки" очень подозрителен...
Надо как-то "обелить" его...

Просто не надо им промывать мозг ещё раз, оставить их так, пусть радуются что за четыре дня столько заработали. Да и предпоследнюю неделю тоже можно оставить, они всё равно ни куда не выходили. И сориентироваться на местности не могли.

Размер неустойки снизим, раза в три , а рабочих попросим быть на связи (номера телефонов у них взяли), так как может появиться работа.
Что же касается памяти. Если рабочих, вдруг, начнут трясти, то место все равно можно вычислить (место с ангаром под Москвой найти не проблема, марка вертолета, его приблизительная скорость, время полета, т.е. расстояние уже известно, проехаться по старым военным базам в этом радиусе, где имелся бункер, их вряд-ли очень много... И вот, мы уже приплыли...)

Sarmat писал(а):В этой выкладке, слишком много слова "посвященные".
Заменяй его на схожие по смыслу, например, "единомышленники, заговорщики, сотоварищи и т.д"

Спасибо, учту.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#310 wise » 29.08.2012, 17:34

...

Жизнь в организации Алексея, после убийства Михаила, начинала входить в привычное русло. После передачи второй порции информации, команда Алексея сконцентрировала свое внимание на новой базе. Оборудовав главный вход, соратники перешли к дальнейшему устранению, мелких проблем, возникших в результате перемещения, и связанных, в основном, с соблюдением секретности. Первым делом, у каждого входа были установлены камеры видеонаблюдения, и только затем начался завершающий этап строительства. Бункер подключили к энергоснабжению, чтобы не тратить ресурсы понапрасну, а оставить их в резерве. Следующим этапом стало выведение воздуховодов, законсервированных в момент перемежения, чтобы туда не попала земля и прочий мусор. Незаконченные воздуховоды выкапывали из-под земли, наращивали, выводя на поверхность. Выведенные воздуховоды стилизовали под смотровые башни крепости, пустив между ними стену. Обложенные камнем воздуховоды и стены, смотрелись как настоящий замок. Внутри, под защитой крепостных стен, устроили место для отдыха с беседкой, стилизованным под замок мангалом, и прочей приблудой. Со стороны эта конструкция выглядела очень оригинально, и о ее прямом назначении догадаться было практически невозможно. В последнюю очередь к бункеру подвели канализацию, воду решили не подводить, так как в него вода поступала из скважины глубиной двести три метра, пробуренную еще перед закладкой строения. На доведение бункера до ума, была потрачена целая неделя, после чего посвященные устроили себе праздник, организовав пикник в стенах крепости. Жены и дети были довольны до ужаса, проводить время в кругу семьи, в последнее время, у посвященных не получалось.

...

Договорившись о встрече с президентом, премьер направлялся к нему несерьезный разговор. Проверка информации, полученной во второй раз, от Ангела, так решили именовать группу поставляющую информацию, показала что она достоверна. Правда, большинство информации, оказалось такой, что проверить ее достоверность не представлялось возможным, но по косвенным признакам, можно было судить о ее подлинности. Ее объем, после просмотров носителей, оказался больше, чем премьер мог себе представить, и заниматься ее анализом неофициально, не было не сил ни возможностей. Именно поэтому был подготовлен пакет документов направленный на создание нового специального подразделения.
- Добрый день, Дмитрий. - зайдя в кабинет, произнес Владимир.
- Здравствуй. Что за срочность?
- Сейчас расскажу. Подсаживайся поближе. - ответил премьер, усаживаясь за стол.
- Интригующее начало.
- Помнишь я тебе в конце той недели говорил, о том что ко мне попала любопытная информация, которая проверяется.
- Помню, и что? - усаживаясь рядом с Владимиром, ответил президент.
- Она оказалась достоверной. Вот, прочитай, это список информации, которую мне передал Ангел.
- Что за Ангел? - спросил Дмитрий, беря в руки лист бумаги, с текстом напечатанным мелким шрифтом.
- Мы решили назвать так источник, передающий информацию, кто они мы не знаем.
- Это шутка? - прочитав текст, удивленно спросил президент.
- В том то и дело, что не шутка. Я бы к тебе с шуткой подошел просто так, и не просил бы отменять встречи.
- И что ты собираешься делать?
- Мы собираемся. Вот комплект документов на создание нового подразделения в структуре ФСБ, которая будет подчиняться непосредственно нам. Сам понимаешь информация серьезная, лишние звенья не нужны. Ну конечно, после анализа, информация будет передаваться по назначению, но не вся, и не сразу.
- Хорошо. Я сейчас же займусь изучением документов. Закончу, позвоню.

...

Замок очень понравился детям, они были от него в восторге, и затаскивать их в машины, чтобы отправить домой, прошлось чуть-ли не волоком. Хороший отдых всегда настраивает на позитив, и на следующий день соратники собрались в приподнятом настроении.
- Ну как, выспались? - был первый вопрос Алексея.
- Почти. - за всех ответил Сергеич.
- Что спать не давали? - улыбнулся Алексей.
- Не знаю кому как, а мне не давали... В смысле, поспать. - произнес Сергеич и засмеялся.
По кабинету пронеслась волна хохота, и как только смех стих Алексей продолжил.
- Ничего, отоспитесь потом, у меня к вам вопросик.
- Задавай. - отчеканил Серега.
- Готовы порадовать Владимира Владимировича новой информацией? - улыбаясь, произнес Алексей.
- Отчего же не порадовать. Я только за. - ответил Михалыч.
- И я не против. - добавил Сергей.
- Остальные, я так думаю, тоже не возражают, поэтому к десяти часам, на нашей новой базе. А сейчас занимаемся своими делами, работы море. Я же смотаюсь до нашей стройки, посмотрю как продвигаются дела. - закончил Алексей.
Стройка велась полным ходом, хотя до темпов, которые были продемонстрированы в "Мире Х" гастарбайтерами, здешним рабочим было еще далеко. Возведение стен дома только началось, и в нем еще не проглядывались черты, понравившееся Алексею в макете. Алексей не очень довольный скоростью ведения работ, нашел прораба, и сделал ему внушение, после чего фигуры рабочих на стройке значительно ускорились, по сравнению с увиденным ранее. Усмотрев в этом изменении положительные тенденции, Алексей направился к себе в офис. Бумажной работы, несмотря на его старания, меньше не становилась, и Алексея опять пришлось вызванивать друзьям, чтобы он не забыл про назначенные сборы.
- Леха, заведи себе помощника, а то ты свихнешься со своей бумажной волокитой. - заявил Сергеич, когда Алексей появился в бункере.
- А кого на это место брать? Информация требует досконального изучения, прежде чем подписать какую-нибудь бумажку, ее прочитать и осмыслить надо. А знающих людей в моем окружении больше не осталось, те кто был уже завалены работой.
- Найми со стороны. - предложил, Диман.
- Тут пожалуй наймешь, потом сам не рад будешь. Необходима хоть какая-то информация о человеке, а лучше полная. Вы кстати, покопайтесь у себя в голове, может и вспомните знакомых которые компетентны в таких вопросах как экономика и право. - сказал Алексей.
- Подумать можно. - произнес Олег, почесывая затылок.
- Вот и подумайте, только потом, а сейчас давайте займемся тем, для чего здесь собрались. Кстати все здесь? - спросил Алексей.
- Конечно, только ты как всегда опаздываешь. - ухмыльнулся Сергеич.
- Тогда прошу в "Мир Х".- произнес он, и открыл портал.

...

Владимир Владимирович сидел в своем кабинете и занимался текущими делами, которых, за время работы с материалами Ангела, накопилось не мало. Отвлекшись на пару секунд, он подумал, о том какую информацию предоставит группа в следующий раз, и если ее объем будет таким же большим, то без нового подразделения не обойтись. Стоило ему об этом подумать, как раздался звонок, и премьер взял трубку.
- Я изучил документы. Зайди, пожалуйста, есть кое-какие вопросы.
- Через пару минут буду.
Положив трубку, поднимаясь с кресла, премьер положил непрочтенный документ на стол и направился к выходу.
- Владимир, у меня возникло несколько вопросов касательно этих бумаг. Первое, как я понял, ты хочешь во главе нового подразделения видеть Николая Платоновича, но он покинул ряды ФСБ. - задал вопрос президент.
- С ним я договорюсь, я думаю, он не откажется.
- А Бортников в курсе?
- Я с ним еще не разговаривал, но думаю проблем не возникнет, они ведь практически не будут касаться с ним, Николай будет, напрямую ,работать с нами.
-Еще вопрос. Ты хочешь сам принимать участие в этом проекте, у тебя что работы мало, может кого другого задействуем?
- А смысл? Ангел вышел на меня, и информация приходит тоже напрямую ко мне. Так что я по любому буду задействован чуть больше, или чуть меньше, не имеет значения. Еще одна причина в том, что Ангел мало кому доверяет в нашей власти, и правильно делает, так что если просить их отдавать информацию в другие руки, может привести к потере контакта.
- И последнее. А не много полномочий будет у этой группы?
- Я думаю в самый раз, сам видел, что за информацию будут разгребать, и еще не известно какая информация поступит в следующий раз.
- Я так понял, ты уже подыскиваешь специалистов?
- Конечно, тянуть с этим нельзя, а доверять ее людям которые по своим прямым обязанностям должны быть в курсе, но по непонятным причинам даже не подозревают о некоторых вещях, я не хочу. Для начала надо разобраться, проверить, а потом уже принимать такие решения.
- Хорошо. С Бортниковым договоришься, о предоставлении подразделению помещения, пока утрясаем бюрократические проволочки, и начинайте работу. Указ уже подготовили, и как только получишь согласие от Патрушева, я его подпишу. И не тяни, там похоже такая трясина, что чем быстрее мы ее разгребем, тем лучше.
- Я ушел. Позвоню в любом случае, даже если не согласится, хотя он не должен подвести.

...

Посвященные сидели в бункере и отдыхали, после изнурительных странствий по дебрям секретных лабораторий и штабов противника. Кто-то набивал желудок, а кто-то рассматривал и анализировал раздобытую информацию. Разглядывая чертежи забугорного вооружения, Диман вздохнул, и произнес:
- Вот бы нашим такую технику.
- Можно подумать, что наше вооружение хуже. - возмутился Сергеич.
- Вот, вот. Правильно говоришь, Сергеич. Да если хочешь знать наша техника, не только не хуже, но по многим параметрам превосходит иностранную. - добавил Олег, жуя бутерброд.
- В чем то хуже, в чем-то лучше, дело не в этом. Вот когда мы забугорные технологии нашим предоставим, тогда можно с уверенностью сказать, что наша техника будет лучше во всем, правда не сразу, но это не беда. - вставил Алексей, что-то читая в ноутбуке.
- Вот это правильно. Согласен на все сто. - поддержал Николай.
- Ты бы, Диман, раз уж начал чертежами заниматься, взял бы, да сфотографировал их, вместо того чтобы рассуждать. - улыбнувшись произнес Алексей.
- Да ну вас. А я чем занимаюсь. Подумаешь, помечтал маленько. - обиженным голосом произнес Диман, и потянулся за фотоаппаратом.
- Да не обижайся ты. Не видишь, они шутят. - похлопав по плечу Димана, произнес Костик.
- Поэтому и обижаюсь, что задолбали подкалывать. Подумаешь, приоритеты один раз перепутал, так они с того времени меня за дурака держат. - продолжал возмущаться Диман.
- Никто тебя за дурака не держит. Мы только пытаемся направить твои мысли в нужное русло. И нечего на это обижаться. - не отрываясь от компьютера, сказал Алексей.
- Да мне не жалко, направляйте, но можно это делать пореже, и без подкалываний. - продолжил Диман.
- Не знаю. На мой взгляд, в такой форме это происходит ненавязчиво, и как я думал не обидно и эффективно. Но если тебе больше подходит официальный стиль, то пожалуйста, будем использовать его. Что же касается периодичности этих наставлений, то она будет зависеть от количества глупостей, которые ты скажешь. Диман, пора взрослеть, и смотреть на вещи объективно, а не через розовые очки. Я понятно излагаю.- оторвавшись, наконец, от ноутбука, и повернувшись к нему, заявил Алексей.
- Понятно. Будем взрослеть, иначе вы мне покоя не дадите. - произнес Диман, и начал фотографировать.
Вот так, за разговорами, и непринужденной обстановке, вскоре, была собрана очередная посылка для Владимира Владимировича. Набрав очередную записку, и на этот раз сложив все в дипломат, Алексей с Николаем полетели в Москву. Остальная команда, при этом, не теряя времени стала заниматься делами компании.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#311 Sarmat » 29.08.2012, 20:22

wise писал(а):- Добрый день, Дмитрий. - зайдя в кабинет, произнес Владимир.
- Здравствуй. Что за срочность?
- Сейчас расскажу. Подсаживайся поближе. - ответил премьер, усаживаясь за стол.
- Интригующее начало.

Ну...., это вообще не реально, что-бы бывший КГБешник, пошел советоваться с недоучкой юристом, хоть и на президентском посту? Не верю, тем боле Митя, это грелка президентского стула, для Вовы. И что-бы создать новую структуру при ФСБ премьеру достаточно и своих полномочий.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#312 extussr » 29.08.2012, 21:36

wise писал(а):перемещения, и связанных
wise писал(а):камеры видеонаблюдения, и только затем начался
псм запятые перед и лишние

wise писал(а):так как в него
в него лишнее

wise писал(а):пробуренную
пробуренной

wise писал(а):к нему несерьезный разговор.
к нему, на серьезный разговор

wise писал(а):не было не сил ни возможностей.
ни сил, ни возможностей

wise писал(а):Ее объем, после просмотров носителей, оказался больше, чем премьер мог себе представить[strike],[/strike] и заниматься ее анализом неофициально,
второе либо лишнее, либо заменить на что-то иное

wise писал(а):что проверить [strike]ее[/strike] достоверность не представлялось возможным, но по косвенным признакам,

wise писал(а):Задавай. - отчеканил Серега.
точки в конце слова лишние, и так не один раз

wise писал(а):, и не сразу.
перед и зпт не ставится, если нет повтора

wise писал(а):- Отчего же не порадовать. Я только за. - ответил Михалыч.
- Отчего же не порадовать.
- Я только за.
- Ответил Михалыч.
и так во многих местах текста, зачем-то стоит точка...

wise писал(а):после чего фигуры рабочих на стройке значительно ускорились, по сравнению с увиденным ранее
после чего работа на стройке значительно ускорилась, по сравнению с увиденным ранее

wise писал(а):меньше не становилась
становилось

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#313 wise » 30.08.2012, 19:03

Sarmat писал(а):
wise писал(а):- Добрый день, Дмитрий. - зайдя в кабинет, произнес Владимир.
- Здравствуй. Что за срочность?
- Сейчас расскажу. Подсаживайся поближе. - ответил премьер, усаживаясь за стол.
- Интригующее начало.

Ну...., это вообще не реально, что-бы бывший КГБешник, пошел советоваться с недоучкой юристом, хоть и на президентском посту? Не верю, тем боле Митя, это грелка президентского стула, для Вовы. И что-бы создать новую структуру при ФСБ премьеру достаточно и своих полномочий.

Зачем его игнорировать в таком вопросе, все равно узнает, может неправильно понять...

"Разделяй и властвуй" - мудрое правило, но "объединяй и направляй" - еще лучше.
И. Гете

Самым ценным своим качеством я считаю умение вызывать у людей энтузиазм и развивать то, что есть лучшего в человеке, с помощью признания его достоинств и поощрения.
Ч. Швэб
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#314 wise » 30.08.2012, 19:09

Как и предполагал Владимир Владимирович, Николай Платонович согласился возглавить новое подразделение ФСБ. Сегодня он должен был подойти к премьеру, чтобы тот ввел его в курс дела, по какой-то причине Владимир не стал сразу посвящать его в тонкости предстоящего дела. Премьер- министр направлялся в свой кабинет, сегодня он первым делом заехал к Александру Васильевичу, для обсуждения организации работы нового подразделения. Бортников был не в восторге от того что новое подразделение будет подчиняться ему лишь формально, и вся информация пойдет мимо него, хотя все ресурсы ФСБ будут к их услугам. Но деваться ему было некуда, его поставили перед фактом, и даже этот человек, человек с железными нервами, не смог скрыть своих чувств, что не укрылось от ока премьера. Владимир Владимирович хоть и не высказал свое мнение по этому поводу, но был не очень доволен этим фактом. По его мнению приказы не должны обсуждаться, и уж тем более такие люди, как Александр Васильевич не имеют право выказывать свое недовольство в открытую. Премьер шел к своему кабинету и размышлял, не будет ли Василич вставлять палки в колеса подразделения, ведь он был так недоволен, что не смог сдержаться. Зайдя в приемную, он увидел в не Патрушева.
- А-а, Николай Платонович, ты уже тут. - пожимая ему руку, произнес премьер.
- Доброе утро, Владимир Владимирович. Не мог усидеть дома, вы меня так заинтриговали, что как только пропели петухи, я взял ноги в руки, и к вам.
- Это хорошо, время не терпит отлагательств. Проходи. - сказал Владимир, заходя в кабинет.
Премьер бодрой походкой подошел к столу, но не дойдя пару шагов, он увидел на столе дипломат.
- Не успели. Шустрые парни. - почесав кончик носа, произнес он, и достав телефон, сказал только одну фразу. - Михаил, зайди.
- Чего не успели, это имеет отношение к нашему делу? - спросил Патрушев.
- Прямое. Думал, успею новое подразделение организовать, до передачи новых данных. Не успел. Ну да ничего. Присаживайся, сейчас Михаил придет, и поговорим о деле.
- А можно хоть намек сделать, в чем суть?
- Дело в том, что с недавнего времени я у себя в кабинете начал находить электронные носители с информацией. Как она попадает в кабинет не понятно, но информация имеет такую важность и секретность, что мы решили создать новое подразделение из надежных людей, чтобы предотвратить утечку.
- Не понял. То есть вы не знаете, откуда эта информация берется?
- Нет. Мы не знаем, как она попадает в кабинет, а поставляет ее некая группа лиц, у которых уровень осведомленности сравним с осведомленностью бога. Мы назвали эту группу Ангелами. Вот, к примеру, дипломат. - указывая на дипломат, сказал премьер, и подвинув его к себе продолжил. - Его вчера здесь не было, и я уверен на девяносто девять процентов, что там находится новая информация.
- Как так не знаете, как она попадает в кабинет? А охрана?
- А это у Михаила спроси. - махнув в сторону вошедшего человека, ответил премьер, и уже обращаясь к вошедшему, добавил. - Михаил, проходи, присаживайся. Расскажи Василичу, как сюда попадает информация.
- А бог его знает, как она сюда попадает. На записях с камер видеонаблюдения ничего нет, ни с той, что в приемной, ни с той что у окон. Датчики тоже молчат, хотя сегодня датчик объема ругнулся ночью. Охрана сработала быстро, но никого кабинет оказался пустой, наверно сбой. - отчеканил Михаил.
- Да нет, не сбой. Вот, смотри, чего нам Ангелы подогнали. - сказал Владимир, показывая дипломат.
- Не смотрели, что там? - спросил Михаил.
- Еще нет. Но мы сейчас, вместе, откроем и посмотрим. - открывая дипломат, произнес премьер.
- Весело вы живете, вам сливают информацию, а вы не знаете кто. - улыбнулся Николай.
- А нам пока не до выяснения, таких мелочей, ты бы знал, какая информация от них поступает, тоже бы плюнул на все выяснения. У нас время не хватает чтобы обработать информацию, а ты предлагаешь заниматься выяснениями кто этот благодетель. - сказал Владимир Владимирович, достал из кармана свернутый лист бумаги, отдал его Николаю и добавил. - Читай, это то что они нам передали, так это я не знаю что в дипломате, и что передадут в следующий раз. Если пойдет такими темпами, то через пару месяцев, для нас, уже не останется ни одного секрета.
Николай Платонович два раза перечитал текст, посмотрел удивленными глазами на собеседников и произнес:
- Если это не шутка, то это просто клад. Не понимаю, как это можно было достать?
- Для нас это тоже загадка. Давайте посмотрим, что нам принесли. - улыбнулся Владимир и достал из стола ноутбук.
Подключив переносной винчестер, лежавший сверху, к компьютеру, Владимир Владимирович прильнул к экрану. На сей раз в окне появилось только два значка, текстовый документ и каталог. Хмыкнув, премьер открыл текст.
" Добрый день. Продолжаем выполнять ваши поручения, согласно списка. Нам стало известно, что вы создаете новое подразделение ФСБ под своим руководством, это нас порадовало. Вот только подключение к этому делу Патрушева нас удивило. Нет, мы не против, если вы уверены в этом человеке, все в ваших руках. Президент тоже бы смог прожить без этой информации. По нашему мнению, чем меньше людей задействовано, тем меньше возможностей утечки. Опять же повторяем, это только наше мнение, и организация работы с информацией полностью ваша проблема, и не нам вам советовать. Единственная просьба, уберите детекторы из кабинета, пока они не демонтируются, мы не будем больше передавать информацию.
На сей раз, мы собрали несколько меньше информации, источники сильно разбросаны по Европе. Список выполненных поручений, в каталоге на этом диске, там же часть информации.
И пожалуйста, пополните список поручений.
С уважением Ангелы.
P.S. Хотелось бы увидеть лицо Бортникова, когда ему сообщают, что его оставили за бортом."
- И когда они успели получить эту информацию, они даже знают, что их кодовое имя Ангелы, и что Бортников не в команде. - удивленно произнес премьер, открывая список полученной информации.
Прочитав список, Владимир Владимирович повернул компьютер собеседникам, и сказал:
- Читайте.
Михаил с Николаем внимательно прочитали текст, и подняли головы.
- Ничего себе мало информации, да чтобы раздобыть десятую часть этой информации нашим службам понадобиться не один год. - вздохнув произнес Николай.
- Вот поэтому и не стоит их искать, потерять такой источник информации, из-за своего самолюбия, это идиотизм. Кстати, Михаил распорядись, чтобы демонтировали датчики, так мы все равно ничего не выясним, а просьбы таких партнеров надо выполнять. - заявил Владимир.
- Хорошо, Владимир Владимирович. Сегодня к вечеру их уже не будет. - ответил Михаил.
- И как долго эти Ангелы, поставляют информацию? - спросил Николай.
- Сегодня ровно две недели с первого контакта. - ответил Премьер.
- Ты хочешь сказать, что всего за две недели они раздобыли столько информации? - удивился Патрушев.
- Наверное, точнее будет сказать за неделю. В первый раз они предоставили дипломатическую переписку. И попросили составить список того, что нас интересует. Этот список, в электронном виде, мы оставили на флешкарте, на моем столе ровно неделю назад, и уже на следующее утро я обнаружил первую порцию информации. То что они предоставили ты знаешь. - уточнил Владимир.
- Хочешь сказать, что тот список, который ты дал мне прочитать, это первая порция информации, то есть вторая. - не унимался Николай.
- Да я тебе уже не один раз сказал, что да. Ты думаешь, мы просто так, в экстренном режиме стали организовывать новое подразделение. - сказал премьер.
- Да-а. Все секреты Англии в одном флаконе. Если Эти Ангелы так будут работать и раньше то и ФСБ и СВР придется упразднять. - откинувшись на стуле, произнес Николай.
- Так а я тебе о чем толкую. Именно поэтому я тебя просил возглавить новое подразделение. Так, давай, дуй к Бортникову, узнавай, что он тебе выделит, а Михаил тебе предоставит список людей, которых он отобрал для работы. Ведь список готов? - посмотрев на Михаила, спросил премьер, и увидев утвердительный кивок продолжил, - Если они успеют передать еще одну порцию информации, то она не уместиться в мой сейф. Так что, как освоишь площади, приходи, забирай работу. Связь будем держать через Михаила. -произнес Владимир глядя на Михаила, и добавил, - Извиняй, придется побегать, сам видишь сколько работы. Идите, занимайтесь делом, иначе к тому времени подразделение начнет работать мой кабинет превратиться в архив совершенно секретной информации.
Николай Платонович шел по коридору, в глубокой задумчивости. Ответственность, которая так неожиданно свалилась на его плечи, не давала покоя, а объем информации, которую предстояло обработать, был поистине колоссальным. Еще один вопрос не давал покоя, кто эти люди, которые смогли, за неделю, достать столько секретов, что голова шла кругом. Попрощавшись до вечера с Михаилом, Патрушев отправился к своему приемнику.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#315 Sarmat » 30.08.2012, 19:56

Уважаемый wise, дело в том, что все, реально знают, что из себя представляет эта сладкая парочка. Дима по призванию ведомый, неужели на него не насмотрелись, за эти годы. Это большой, своенравный, капризный ребёнок. И серьёзное дело, ему доверить просто нельзя. Если не держать его на контроле, он такое наворотит, что расхлёбывать придется долго. Одни его поступки чего стоят, это надо додуматься, поехать в штаты в Калифорнию, только для того, что-бы пожать руку Шварценегеру. Да это просто унижение, президент, едет к губернатору, чужого государства, что-бы выказать свою признательность и взять автограф. Вы считаете, что такому человеку стоит доверять гостайну?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#316 wise » 30.08.2012, 20:19

Sarmat писал(а):Уважаемый wise, дело в том, что все, реально знают, что из себя представляет эта сладкая парочка. Дима по призванию ведомый, неужели на него не насмотрелись, за эти годы. Это большой, своенравный, капризный ребёнок. И серьёзное дело, ему доверить просто нельзя. Если не держать его на контроле, он такое наворотит, что расхлёбывать придется долго. Одни его поступки чего стоят, это надо додуматься, поехать в штаты в Калифорнию, только для того, что-бы пожать руку Шварценегеру. Да это просто унижение, президент, едет к губернатору, чужого государства, что-бы выказать свою признательность и взять автограф. Вы считаете, что такому человеку стоит доверять гостайну?

Контроль нужен всегда, но ненавязчивый. Если относиться к человеку как с презрением, или недооценивать его возможности, это может вылиться в маленькую революцию, пусть и заранее проигрышную. А кому это нужно если всего можно избежать, лишь поддерживая нормальные отношения. Ребенок может сотворить глупость, обидевшись на родителей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#317 Sarmat » 30.08.2012, 20:22

wise писал(а):Если относиться к человеку как с презрением, или недооценивать его возможности, это может вылиться в маленькую революцию, пусть и заранее проигрышную. А кому это нужно если всего можно избежать, лишь поддерживая нормальные отношения. Ребенок может сотворить глупость, обидевшись на родителей.
Об этом и речь, что этот ребенок очень много глупостей может сотворить. И вообще я процитирую человека, который сказал это о другой книге, где тоже идет разговор о ВВП, и я с ним согласен.
onestjonhes писал(а):Все указанные вами персоналии уже встроены в мировую систему международной бюрократии. Их дети проходят ассимиляцию в США и Европах. А людям свойственно заботиться о благе своих детей. Вот они и побегут заботится. Всю информацию сольют хозяйке.
Я говорю только о логичности книги.
В общем, лучше и не сказать. а если доверить инфу Диме, то она станет очень доступной. Просто сболтнет лишнего и песец, все разведки мира включая и росиянскую, начнут охоту за главными героями, просто ради того, что -бы заткнуть им глотку, если не получится их заполучить.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#318 wise » 31.08.2012, 16:28

Глава 18

С момента начала работы с премьером прошел месяц. Алексей и его команда, за это время, предоставили в распоряжение нового подразделения ФСБ огромный объем информации. Несмотря на наладившуюся к концу месяца работу, подразделение не могло справиться с таким количеством работы, и Алексей взял таймаут, тем более за новыми порциями информации приходилось ездить все дальше и дальше. Посвященные на время решили сконцентрировать свои силы, на расширение своей корпорации, ведь именно так ее уже следовало называть, и строительству дома для своих семей, которое перешло в завершающую фазу, и уже велись отделочные работы. В общем, жизнь вернулась в прежнее русло, за исключением одного. В день возвращения в родной мир, после передачи второй порции информации премьеру, Алексей поручил Костику, Николаю и Дмитрию создать робота, для изучения параллельного мира. Парни, конечно, удивились, ведь "Мир Х" и так был практически полностью изучен, и для чего собирать робота им было не ясно. Алексей же отмахивался от их вопросов, и отвечал, что со временем они все узнают, а сейчас от них требуется просто создать робота. И они его создали. Всего за две недели, они создали отличного робота, собрав его из частей роботов, раздобытых в разнообразных лабораториях и институтах всей Европы. Причем робот получился просто загляденье, настоящий марсоход, у него даже был искусственный интеллект, правда примитивный, но для работы в параллельном мире должно было хватить.
Алексей стоял в лаборатории, вместе с создателями робота, и рассматривал их творение.
- Отличный робот получился. Сейчас мы его сдублируем, и испытаем. - заявил Алексей, открывая портал.
Алексей на секунду исчез, а затем появился, вместе с копией робота.
- Вот так. Теперь можно и испытать. - произнес Алексей, пощелкав пальцем по голове робота, и добавил. - Ну парни, заводите своего терминатора.
- А чего необходимо сделать? Как программировать? - спросил Николай.
- Для начала расскажи, что он может делать. - попросил Алексей.
- Ну для начала он может перемещаться по пересеченной местности, преодолевать подъемы, с уклоном до сорока градусов, в зависимости от твердости и шероховатости уклона, анализировать окружающее его пространство, объезжать препятствия и выбирать себе маршрут. Так же он оснащен инфракрасной камерой, тепловизором, тремя камерами высокого разрешения, газоанализатором, датчиками давления и температуры. Имеется в наличии и радио-сканер, который сканирует радиочастоты в довольно широком диапазоне, правда, не знаю, будет ли он полезен. И самое главное, это источник питания, мое ноу-хау. Я запитал его от элемента извлекающего энергию из твоего метеорита.
- Интересно. И давно ты научился извлекать энергию из метеорита? - произнес Алексей, с любопытством глядя на Костика.
- Чуть больше года.
- И чего молчал?
- Так ты не спрашивал, и вообще последние полтора - два года, ты у меня в лаборатории появлялся один раз в квартал, и то чтобы что-то сказать, а не спросить. Мог бы и сам заметить, лаборатория в свинарнике год как работает на этой энергии, и я все это время не включал генератор, который вы мне поставили. Вспомни, как только ты предположил, что метеорит придает сил и препятствует старению, кстати я тоже придерживаюсь такого мнения. Так вот, как только мы накопировали твои метеориты, ты заставил носить их всем посвященным. Но у нас все равно оставалось довольно много копий. Кстати, а сколько копий мы сделали? - задал вопрос Костик.
- Около сотни. - ответил Алексей.
- Хм. А мне дал только десяток. Где же остальные?
- У меня в сейфе, да в нескольких схронах. - задумчиво ответил Алексей.
- Ну да ладно, о чем я. А-а.., ты мне дал десяток амулетов, и я начал с ними экспериментировать, чтобы отвлечься, с открытием портала все равно ничего не выходило. В один прекрасный день, мне удалось научиться их использовать в качестве источника энергии. Вот так вот. - закончил Костик, с гордостью в голосе.
- А как долго работает новый источник, и какую мощность может выдавать? - спросил Алексей.
- Я как то не работал с этой темой, но знаю точно весь свинарник сидит на этом элементе а в пиковые часы он потребляет до ста киловатт, вместе с моими лабораторными приспособлениями, и ничего, выдает, без проблем. Что же касается времени, я как туда этот элемент поставил так и не менял, то есть год он уже работает, а сколько проработает еще, я не знаю. - ответил Константин.
- Чтож ты засранец такой, молчал, когда мы генераторы в новый бункер таскали, можно было установить твой элемент и не париться. - улыбнувшись, задал вопрос Алексей.
- Так пусть будут, они хлеба не просят, а запас душу греет. Что же касается моего элемента, так я его установил и здесь. - тоже улыбнувшись, ответил Костик.
- Ну и жук. Все молчком, молчком. - засмеялся Алексей.
- Я кстати если бы не этот робот, лазерный пистолет уже сделал. - гордо произнес Костик.
- Что за пистолет?
- Так мы же столько лабораторий облазили, и я все что интересного находили прибирал себе в лабораторию, и всю информацию тоже копировал. Так в этих лабораториях столько разных разработок, а у них у всех главная проблема, это портативный источник энергии, а у меня, в отличии от них, он есть. - продолжал Костик.
- Ладно, молодец, но я так понял это отдельная тема для разговора, и о ней мы поговорим попозднее. Давайте займемся роботом. Запрограммируйте его так, чтобы он заехал в портал, проехал с той стороны метров пять, снял все показания, которые он умеет, развернулся и заехал обратно. - заявил Алексей.
Николай с Костиком подошли к столу и начали программирование. Тем временем Алексей спросил у Димана:
- А вообще кто-нибудь кроме Костика знал об этом элементе?
- Я знал, и Николай тоже. Мы же постоянно в лаборатории ошивались и много о чем говорили.
-Нет, я просто офигефаю. Все всё знают, один я как абориген на необитаемом острове. - вздохнул Алексей.
- Сам виноват. Зарылся в бумагах у себя в офисе, и ничего не видишь. Интересовался бы исследованиями Костика, давно бы все узнал.
- Может быть, может быть.

Испытания робота прошли успешно он без проблем побывал в "Мире Х" и вернулся. Ничего нового в результате этого эксперимента не выяснилось и Костик с досадой произнес:
- Блин. И на кой нам этот робот, столько времени убили. Я бы за это время пистолет доделал.
- Костик ты не расстраивайся, это были только испытания, робот нужен для другого. Парни, пошли в мой кабинет. - заявил Алексей.
Зайдя в небольшой кабинет, расположенный рядом с лабораторией Костика, Алексей обратился к своим соратникам.
- Присаживайтесь парни. Костик, сегодня ты меня удивил, теперь моя очередь удивлять. - подходя к сейфу, произнес Алексей.
Достав из сейфа коробочку, он подошел к столу, устроился, поудобнее, на стуле, и открыл коробочку. Парни на миг зажмурились, из коробочки исходил пульсирующий свет.
- Что это? - спросил Костик.
- Это вторая часть метеорита. - ответил Алексей, и взял камень в руку, отчего тот сразу прекратил пульсировать и стал просто бледно светиться, переливаясь синим и немного зеленоватым цветами. В отличии от метеоритов, которые привыкли видеть посвященные, камень был синим.
- Откуда он? - хором спросили парни.
- Помнишь, Костик, я к Семену ездил? Так вот, он оттуда. - улыбнувшись, ответил Алексей.
- Но ты ничего про это не говорил. - удивился Костик.
- А вы не спрашивали. - засмеялся Алексей, и добавил. - Просто было, не время.
- А сейчас, время?
- А теперь время пришло. И нам предстоит изучить свойства и этой части.
- Не понял, а что изменилось? - задал вопрос Диман.
- Изменилось то, что я с недавнего времени проводил кое какие эксперименты, с этой половиной. И кое чего обнаружил. - ответил Алексей.
- Леха, не тяни кота за хвост, решил рассказать, рассказывай. - не выдержал Николай.
Алексей убрал камень обратно в коробочку, закрыл ее и начал рассказ.
- Значит так. Я вам не раз рассказывал, как пропал Семен. Так вот я не стал вам рассказывать про камень потому что боялся, что взяв камень в руку, человек может пропасть, как Семен, а Костик бы обязательно его выдябил для опытов. Но однажды я все же набрался смелости и взял его сам. Ничего не произошло, тогда я попробовал открыть портал...
- И что?
- Ничего. Портал не открылся. Но когда я убрал его обратно в экранирующую коробку, портал открылся без проблем. Да забыл сказать, когда я брал его в руки, камень не пульсировал светом. Тогда я вспомнил, что когда я возвращался с могилы Семена, то в поезде наблюдал интересное явление. Камень иногда начинал пульсировать светом, так же как сейчас, что вы и наблюдали. Я предположил, что пульсация камня зависит от расположения его в пространстве, и оказался прав. Камень пульсирует в двух местах в нашем районе, первое из этих мест здесь. Тогда я снова попытался открыть портал, только уже на складском комплексе, и он открылся. После этого случая я не один раз приезжал сюда и экспериментировал. Управляется портал так же, но только в тех местах где пульсирует метеорит. Вокруг нашей базы он пульсирует в радиусе полукилометра, в какую то сторону, чуть больше, а в какую чуть меньше. Тогда я попробовал перемещать портал по этой территории. Уменьшив его до размера мухи, я ходил по территории, и что удивительно, довода портал до границы пульсации, он не перемещается за нее. Он просто исчезает, или закрывается. Вот такие пироги.
- И на фиг тогда нужен этот метеорит, с ним только проблем больше, и никакой пользы. - произнес Николай.
- Я так тоже сначала подумал. Но потом пораскинул мозгами и предположил, что вторая часть открывает проходы в другие миры, а не "Мир Х", в котором мы уже частые гости.
- Интересное предположение. И ты собираешься это проверить с помощью робота. - высказал свое мнение Костик.
- Именно. Лезть туда самому мне не хочется.
- Разумно. - произнес Николай, и добавил. - Так чего сидим, пойдем да проверим.
- Правильно, ведь для этого ты нам все рассказал. - обратился Диман к Лехе.
- А то. -улыбнулся Алексей, и поднялся со стула.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#319 Sckif » 01.09.2012, 08:17

wise, опять та-же ошибка на которую указывал Сармат, слишком часто употребляешь одно и то-же слово. Здесь слово РОБОТ, его можно поменять на , агрегат, машина, дроид, или просто бот.
Например:
wise писал(а):Испытания робота прошли успешно он без проблем побывал в "Мире Х" и вернулся. Ничего нового в результате этого эксперимента не выяснилось и Костик с досадой произнес:
- Блин. И на кой нам этот робот, столько времени убили. Я бы за это время пистолет доделал.
Испытания анрегата прошли успешно он без проблем побывал в "Мире Х" и вернулся. Ничего нового в результате этого эксперимента не выяснилось и Костик с досадой произнес:
- Блин. И на кой черт нам этот бот, столько времени убили. Я бы за это время пистолет доделал.

А то слух режет, особенно вначале, там "робота" очень много.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#320 Виктор » 01.09.2012, 09:54

Здесь прямая речь, в которой куча возмущения, то скорее "железяка" или "железка":
Типа: "И на кой черт нам эта железка..."
:)
... быть нормальным не нормально ...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя