Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#341 extussr » 24.09.2012, 21:07

Этож надо
раздельно

Ты видишь зптчто за источник?

Билл находится в США[strike],[/strike] и качает информацию оттуда

это и есть агентурная кличка крота.- успокоившись произнес Сергеич,

тут либо заглавная буква, либо диалог с новой строки

, и добавил, - Но у них и эта информация есть.
зпт перед И НЕ СТАВИТСЯ зпт [strike]-Но[/strike] ноу них и эта информация
есть.

- А чего у них есть[strike],[/strike]?
Они знают, что есть кто-то по кличке Брокер и [strike]сдавал[/strike] информацию в ЦРУ
Почему в прошедшем времени обращение к кроту?
Он же еще не найден, следовательно сдает

раз они [strike]и[/strike] смогут его вычислить

- произнес Алексей и присел на стул
Произнес, тут как бы опять продолжение диалога, имеет смысл написать эту фразу отдельно

Где они нас искать будут, уж точно не в глубинке России[strike].[/strike] - ухмыльнувшись[strike],[/strike] сказал Серега.

- Я за. - бросил Серега.
- Мы тоже не против. - заявили остальные.
так что не вешайте нос, мы еще повоюем. - сказал Алексей
от общения будет только хуже.- заявил Сергеич.

После точки предложение должно начинаться с заглавной буквы.

отчего то через
оно

но мы тоже здесь, мы то причем. - забурчал Сергеич.
мы то тут причем, забурчал Сергеич.

только информацию им больше пока не стоит
только информацию им больше пока передавать не стоит


Они так берегут
"берегут", тут персонаж говорит язвительно
И слишком часто упоминается в тексте слово Сергеич, проредить бы его.

завтра еще покидаю обувь.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#342 Александр » 24.09.2012, 22:08

если в ЦРУ проникнет, что архангел низложен и\или "кран закрыт" - то Брокер - Коля...
довольно просто... или же сам Вова... :sh_ok:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#343 wise » 27.09.2012, 19:16

...

С недавнего времени, после переселения всех родственников в один дом, который находился под охраной принадлежащего посвященным ЧОПа, опасения за жизни родных немного снизились, но в свете последних событий, этих мер стало недостаточно и друзья усилили охрану дома, увеличив ее до четырех человек, а так же оснастив периметр дома камерами видеонаблюдения.
- Думаешь этого достаточно? - спросил Сергеич у Алексея, смотрящего на мониторы в комнате охраны.
- Пока должно хватить, а там, как только начнется движение вокруг нас, я надеюсь, переселим всех в "Мир У", там их точно никто не достанет. - ответил Алексей.
- Олег, зови мужиков, пусть принимают рабочее место. - крикнул Сергеич, Михалычу стоявшему у входа в подъезд.
Через минуту Олег зашел в комнату охраны в сопровождении четырех своих людей.
- Так, парни. С сегодняшнего дня охраняете дом, как банк. Если какое-нибудь подозрительное движение вокруг дома замечаете, звоните мне или Михалычу, а если уж ЧП, то без раздумий, жмите тревожную кнопку. - провел лекцию Алексей.
- Да, мужики, сейчас, когда наша фирма разрослась, слишком много завистников развелось, именно поэтому работаем по сценарию Б-2. - добавил Олег.
- Как скажешь, шеф. - ответил один из охранников, и начал отдавать распоряжения остальным. - Витек, ты на воротах, Вовчик с Лехой, вы обходите периметр, каждые полчаса...
Друзья не дослушав, что же за распоряжения отдавал охранник, покинули дом и отправились осматривать новый офис на базе, где уже заканчивали ремонт.
Система охраны на территории базы так же подверглась модернизации, двойные заборы, и датчики с видеокамерами, практически не давали возможности проникнуть на объект незамеченными. Михалыч и Сергеич несколько дней потратили на тестирование сигнализации, и пытались проникнуть на базу в обход охраны, однако им это не удалось, каждый раз их встречали подчиненные, с удивлением глядевшие на свое начальство. После того как один охранник, из новеньких, заехал Михалычу прикладом по голове, и тот падая нашел глазом небольшой пенек, эксперименты с прорывом периметра решили прекратить, но Олег так и ходит с фингалом под глазом, и ловя смешки своих подчиненных.
У въездных ворот базы машину остановила охрана, нет, они узнали машину, но Михалыч сам распорядился на входе останавливать любой транспорт, и пропускать только когда полностью удостоверятся, что въезжают свои.
- Привет всем. На офис решили полюбоваться, так ребята недавно отрапортовали, что работы закончены. - произнес охранник, заглянув в опустившееся окно машины.
- Да, Боря, едем работу принимать, да и самим поработать надо. - ответил Сергеич, находившийся за рулем.
- Как там глаз у Михалыча, еще не зажил? - спросил Борис.
- Я сейчас тебе такой же глаз организую. - раздался голос Олега из глубины машины.
- Да ладно тебе Михалыч, Саня ведь не знал что это ты, а я так вообще не причем. - отшагнув от машины произнес Борис.
- В самом деле, Олег, людей предупредить надо было, а то полез ночью, кто тебя там узнает. Ладно, Борис, открывай ворота, время- деньги. - сказал Алексей.
- Вот еще, предупреждать их, злоумышленники предупреждать не будут. Но сработали, действительно, четко.- пробубнил Михалыч.
Ворота медленно открылись и машина проехала на территорию базы. Проехав по разгрузочной площадке, она подъехала к новому офису, и к ней сразу же подбежал бригадир строителей, спешивший сообщить, что работа завершена. Не дав ему произнести и слова, выходя из машины, Алексей поднял руку и сказал:
- Знаем, что закончили раньше срока, если с качеством не подвели, получите бонус, как и договаривались.
- Качество замечательное, какие материалы, такое и качество, а с хорошим инструментом, так вообще работать приятно. - произнес бригадир, жестом приглашая войти в офис.
Осмотр помещения занял несколько минут, на первый взгляд качество работ, действительно было на высоте. Пощелкав пальцем по новой двери, Алексей сказал:
- Что ж, в принципе, не плохо. Посмотрим, как будет эксплуатироваться, если схалтурили, мы вас найдем.
- Да что вы, как можно, для такого работодателя халтурить грех. - замахал руками бригадир.
- Ну-ну, Сергеич у тебя наличные с собой есть? - спросил Алексей.
- Полторы сотни в машине. А что? - ответил он.
- Расплатись с бригадиром, я вечером отдам. - сказал Алексей, и обратился к бригадиру. - Полторы сотни хватит?
- Конечно. Спасибо большое.
Пока Сергеич ходил с бригадиром за деньгами, Алексей продолжил осматривать свой новый офис, а Олег подошел к окну и уставился на верхушки деревьев, качающиеся за забором, и погрузился в раздумья.
- Да не грусти ты так, Олег, пройдет твой глаз. - увидев эту картину, сказал Алексей.
- А? Да нет, я о фингале не переживаю, до завтрашнего дня сойдет, спасибо метеориту. Я вот стою и вспоминаю, всего несколько лет назад, скажи мне что так повернется судьба, не поверил бы, а сейчас... Спасибо Леха, я теперь счастлив, занимаюсь любимым делом, а главное я чувствую себя полезным, значимым.
- Да ладно тебе, нашел за что благодарить.
- Нет Леха, есть за что, благодаря тебе, и всем вам я почувствовал себя человеком с большой буквы, человеком способным изменять историю.
- Погоди, это тебе еще надоест, и захочешь опять стать неприметным жителем Российской глубинки.
- Это вряд ли.
- О чем разговор? - спросил, зашедший в помещение, Сергеич.
- Да так, ни о чем, Олег в воспоминания ударился. - ответил Алексей.
- А-а, воспоминание дело хорошее, надо помнить кто мы такие. - произнес Сергеич.
Алексей хотел что-то добавить, но ему это не удалось, зазвонил телефон.
- Слушаю, Серега.
- Привет. Я собрал рабочих. - раздалось из трубки.
- Много?
- Те двадцать, что работали в прошлый раз, и еще десять новеньких.
- Не разговаривал с ними по поводу переезда на новое место жительства? - спросил Алексей.
- Я намекнул, что возможно мы предоставим им долгосрочную работу, с предоставлением жилплощади для них и их семей, они восприняли это на ура. Леха, тебе с ними самому поговорить нужно, у тебя лучше получится.
- Поговорим. На какое время назначил сборы?
- Как и планировали, на девять вечера в четверг. Заезжал к ангару, там все так-же тихо. С автобусом договорился.
- Молодец. Оставайся там, нечего кататься туда-сюда, лучше отдохнуть. Встретимся у ангара. Пока.
- Пока.
Алексей убрал телефон в карман и осмотрев присутствующих произнес:
- Ну вот и началось. Завтра начинаем операцию "Беловодье".
- Как скажешь. Собираться здесь будем? - спросил Сергеич.
- Я думаю здесь, соберемся и двинем к Ангару. Позвони Диману с Колькой предупреди, что завтра в три здесь собираемся, а Костику сейчас скажем, хотя можно и не предупреждать, он все равно целыми днями отсюда не вылазит. - улыбнувшись произнес Алексей.
- Точно, пойдем до него сходим, посмотрим, чего он нахимичил. - сказал Михалыч.
Друзья спустились в бункер и прямиком направились в лабораторию. Как и ожидалось, Костик что-то собирал на верстаке, а рядом с ним стоял Диман и что-то ему показывал.
- О, Диман! Здорово. Ты вроде на завод собирался? - вскликнул Алексей.
- Привет. Так я уже все там закончил и сюда приехал. - обернувшись, ответил Диман.
- Чем занимаетесь? - полюбопытствовал Михалыч.
- Скрещиваем лазер и робота. - с гордостью произнес Костик.
- А зачем нам боевой робот? - удивился Сергеич.
- Не совсем боевой. Я хочу собрать охранную систему, точнее уже собрал, осталось только испытать. - ответил Костик, оторвав глаза от работы.
- В каком смысле охранную систему? - удивился Михалыч.
- Ну как же, мы же собираемся строить поселение в "Мире У". Так его охранять нужно, там зверья дикого немеряно, а у нас на это времени не будет. Вот я и сконструировал, что-то на подобии стационарного охранника. Взял искусственный интеллект робота и совместил его с лазером. Мы установим таких охранников по всему периметру долины, отстреляем или выгоним оттуда все зверье, а эти охранники никого внутрь не пустят. - прочитал лекцию Костик.
- А не боишься, что эти охранники и нас перестреляют? - поинтересовался Сергеич.
- Нет. Они будут открывать огонь только по объектам находящимся вне охраняемого периметра, так запрограммированы, но на всякий случай я и механические ограничители поставил, так что оружие не сможет повернуться в долину. - пояснил Костик.
- Ладно, тебе видней, но давай договоримся, все свои разработки ты будешь держать в "Мире У", так на всякий случай. Из этого мира необходимо убрать все, что мы успели узнать про параллельные миры, а так же все оружие, кроме легального. Не забывайте, мы перешли в новую фазу, и нас начали искать, так что если вдруг кто-то займет наш бункер, никакой информации ему оставлять нельзя. - высказался Алексей.
-Согласен. Охрана хоть и надежная, но если власти захотят нас прижать, она не поможет. -добавил Сергеич.
- Перетащим, не беспокойтесь. Я уже почти все перенес в тот мир, осталось лишь небольшая часть с которой я работаю. - произнес Костик, вновь приступив к своей работе.
- Хорошо. Мы собственно зашли сообщить тебе, что операция "Беловодье" начнется завтра, и мы собираемся здесь в пятнадцать часов. - заявил Алексей.
- В три так три, я сегодня отсюда никуда уходить не собираюсь. - с безразличием в голосе, ответил Константин.
- А я тогда поеду домой, с детьми повожусь, неизвестно на сколько мы туда направимся. - произнес Диман, и направился к выходу.
- Да как обычно. Ничего менять не будем. - удивился Алексей.
- Не знаю. - двусмысленно произнес Диман и покинул лабораторию.
- Чего это он? - глядя на Костика, произнес Сергеич.
- Да мы тут обсуждали, как будем строительство организовывать, нужно ведь строй материалы из этого мира туда переправлять, а это время, ведь неизвестно, получиться у нас из "Мира Х" в "Мир УХ" переправлять материалы, и возможно ли это вообще. Так вот я ему и сказал, что в связи с тем, что мы спешим, а на все нужно время, экспедиция может затянуться. - ответил Костик.
- Вот, зачем людей пугаешь? - покачал головой Алексей.
- Я никого не пугаю, я просто предполагаю. - все так же безразлично произнес Костик.
- Ладно, занимайся своим охранником, а мы пойдем. До завтра. - попрощался Алексей.
- Пока, Костик.
- Пока.
- До завтра. - не поднимая головы, произнес Костик.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#344 wise » 29.09.2012, 13:59

...

Четверг не задался с самого утра, окончательных выводов, кто же такой Брокер так и не было сделано. Премьер не спеша прохаживался вокруг стола за которым сидели Николай зачитывающий отчет, и Михаил ловящий каждое слово из произнесенного.
- Нет, это просто какой-то бардак. Так дела не делаются, если вы и дальше будете так работать, то я закурю и поседею. Николай, тебе дали почти полный расклад по Брокеру, а ты за два дня не смог его вычислить, в чем причина? - вспылил Владимир.
- Я извиняюсь, Владимир Владимирович, я сделал все что мог. К информацию, которую передавал Брокер, могли иметь доступ три человека, которые в данный момент работают в новом подразделении, а со мной четверо. И что мне прикажите сделать, арестовать всех? - оправдывался Николай.
- Ты занимаешься этим вопросом, и ты не мальчик, должен сам разобраться. Может мне за всех думать, у меня и без этого проблем хватает. - продолжал премьер.
- Владимир Владимирович, я отстранил подозреваемых от новой информации, заставив их проводить анализ уже ушедшей информации, а теперь провожу следственные мероприятия. Вот только вопрос, я тоже попадаю под подозрение, как быть со мной? - задал вопрос Николай.
- ... Мне некому больше доверять, если и на тебя нельзя положиться, значит дело дрянь. Ищи утечку, я сомневаюсь, что Ангелы продолжат сообщать информацию, если мы не найдем крота. Иди работай, отчеты через Михала. - сев в кресло ответил премьер.
Патрушев поднялся и пошел к двери, Михаил поднялся со стула и хотел было последовать за Николаем, но премьер остановил его:
- Михаил, я тебя не отпускал, сядь обратно.
Николай, успевший уже открыть дверь, взглянул на премьера, вздохнул и вышел.
- Михаил, ты выполнил мою просьбу, по поводу Патрушева.
- Да, наблюдение ничего не дало, и никаких контактов выявлено не было. Я считаю, что Николай здесь не причем. Если учесть что ушедшей информации, в процентном соотношении, ничтожно мало, то это вряд ли он, скорее всего, это кто-то из тройки, которую он выявил.
- Будем надеяться, что ты прав. - произнес Владимир и задумался, но затем, будто очнувшись, добавил: - Хорошо, иди работай, отчеты предоставляй с той же периодичностью.
Михаил кивнул, поднялся со стула, и пошел к выходу. Премьер проводил его взглядом, и после того как дверь закрылась, откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. "Ангелы не простят нам такой медлительности, и вряд ли продолжат сотрудничество. Что делать? Черт, чего бы им предложить, чтобы поток информации не иссяк? Думай, голова, думай, до вечера осталось не так много времени... " - сразу же полезли в голову Владимира не утешительные мысли. В раздумьях прошел целый день, премьер отложил назначенное на девять вечера совещание, заперся у себя в кабинете и стал ждать...
- Уже без четверти одиннадцать, скоро придут гости, а я так ничего толком и не придумал. - эхом, раздались мысли в голове премьера.
-Так, не нервничать Владимир, ты не школьник. - пробормотал себе под нос премьер, поправил занавески на окнах, сел на кресло, которое заранее выкатил на середину кабинета и стал ждать.
Не успели часы пробить одиннадцать, как вдруг его обдало холодом, свет в кабинете погас, а вместо него загорелись свечи на канделябре, неизвестно откуда взявшегося у него на столе. Сквозь этот тусклый свет, Владимир разглядел человека в маске сидевшего за его столом. И что удивительно, человек сидел на таком-же кресле как и он.
- Добрый вечер, Владимир Владимирович.
Премьер встал с кресла и произнес:
- Здравствуйте. Как я понял, вы Ангел?
- Да. Вы правильно поняли, но пожалуйста сядьте обратно в кресло.
- Почему вы в маске, вы мне не доверяете? - усаживаясь в кресло произнес премьер.
- У меня и моих людей много вопросов к вам. Я согласен, вы много сделали для страны, но могли сделать еще больше, поэтому у меня нет полного доверия к вам. Придет время и вы все узнаете, а пока это время не пришло. Скажите, зачем вам нужна эта встреча.
- Я хотел договориться о дальнейшем сотрудничестве.
-Это можно было сделать и через флешку.
- Личная беседа намного лучше чем текст, именно поэтому я просил о встрече.
- Хорошо, вот мы и встретились, и о чем будем договариваться? Вы не можете нам ничего предложить, у нас есть все, вопрос в том, что нужно вам.
- Мне, да и в целом стране, очень важно наше сотрудничество, а в частности та информация, которую вы нам передаете, и мы надеемся, что вы будите продолжать ее поставки.
Человек в маске промолчал и встал. В этот момент премьер отчетливо разглядел элементы его одежды. Это была военная форма, форма Российской армии.
- Скажите вы служите в Российской армии, на вас форма наших вооруженных сил?
- Нет, я просто ее позаимствовал. И все-таки вы не до конца ответили на мой вопрос. Что вам нужно?
- Информация.
- И все? Мы будем передавать вам информацию, но пока будет небольшой перерыв в поставках, примерно полгода. Нам нужно решить кое какие проблемы, связанные с вашей халатностью к информации, а так же присмотреться к вашей работе.
- А вы можете предложить что-то еще?
- Мы можем предложить многое, но об этом потом.
- Скажите, а та фраза в вашем послании "архангел низложен", это случайно не намек на Джона Скарлетта, он ведь ушел в отставку?
-Слишком много вопросов. Этот намек не для вас. Пусть те кто нас ищет поломают голову.
- То есть эта информация должна уйти, и нам следует подсунуть ее кроту.
- Да. Но вы ведь не нашли утечку, у вас только предположения.
- Но мы изолировали от информации предполагаемого крота.
- Не факт, что это он, или они. Я хочу вам дать совет. В России много людей недовольных вашим руководством и не безосновательно.
- Что вы имеете ввиду, говоря не безосновательно.
-Многое. К примеру, ваши дети учатся за границей, вам что не нравиться наше образование. В таком случае это говорит, что изначально вы настроены на развал нашей образовательной системы. Есть и еще претензии.
- Мои дети учатся за границей потому что то образование на данный момент ценится намного выше чем наше. А в свете интеграции, к нам на рынок приходят зарубежные компании, которые с большим удовольствием возьмут на работу человека закончившего Гарвард чем МГУ. Однако я прилагаю все усилия для преобразования нашей образовательной системы, и желаю чтобы наши ВУЗы ценились не меньше чем Гарвард.
- Если честно, не очень заметно, но сейчас речь не об этом. В скором времени, с вашей помощью или без, экономика США рухнет, и они будут развязывать войны, а ваши родственники находятся за границей. Вам не кажется, что это не очень хорошо, на вас будет оказываться давление, они потенциальные заложники, если только вы сами не сбежите за границу, и не кинете страну.
- Я не собираюсь никуда сбегать.
- Это радует. Так вот перевезите их в Россию, не спеша, но перевезите. И еще избавляйтесь от доллара, это бумага.
- То что доллар ничем не обеспечен я знаю, и мы пытаемся снизить его процент в наших резервах.
- Скажите, вам нужна сильная Россия?
- Конечно.
- А вы готовы за это бороться?
- Этим я и занимаюсь.
- Ответьте на вопрос. Сколько времени вам понадобиться чтобы подготовить экипажи для двухсот комплектов С-400.
- Минимум, полгода. А к чему этот вопрос?
- Когда мы начнем с вами полноценное сотрудничество, многим это не понравиться, и они будут угрожать, давить. И если у нас не будет хоть какого-то щита, Россию раздавят.
- Ну, реформирование армии началось, и мне кажется вскоре мы будем достаточно сильны для того чтобы дать отпор.
- Этого недостаточно, на ваши реорганизации и перевооружение нужно слишком много времени. Так вот, я не закончил, через полгода, если вы себя будите правильно вести, мы начнем поставки вооружения. В первую очередь мы поставим вам двести комплектов С-400 и столько же установок "Панцирь". Ваша задача подготовить для них экипажи.
- Я вас правильно понял, через полгода вы поставите нам двести комплектов С-400 и "Панцирь".
- Не совсем так. Если вы будите вести правильную политику, через полгода, мы начнем поставки вооружения, скажем, по десять комплектов С-400 и по десять "Панцирей" каждые десять дней. В общей сложности двести комплектов.
- Да кто вы такие? - произнес премьер и встал с кресла.
- Сядьте. Мы те, кто любит Россию, и сделает все, чтобы она процветала. Кстати, в последствии, если мы с вами договоримся, я обещаю, что буду поставлять в армию России, любое вооружение, которое имеется на вооружении любой страны мира, или хотя-бы есть действующий прототип этого оружия.
- В таком случае, зачем вам я? Зачем вы вообще с нами стали работать, раз вы обладаете такими возможностями?
- Это просто. Во первых, имея людей во власти, а вы наделены не малыми полномочиями, работа упрощается. Во вторых, вы мне просто нравитесь, у вас хорошая агиткампания и неплохие пиарщики.
- Все равно, выйдя на связь с нами вы рисковали, с вашими возможностями можно было все сделать самим.
- Можно, но очень долго. Вы и сами видите, что действовать нужно быстро. США уже начало развязывать войны. И скоро очередь дойдет до России.
- Что вы потребуете от нас взамен?
- Ничего. Главное, чтобы вы нам не мешали. Вот к примеру уже сейчас вы создаете нам проблемы, ваше доверенное лицо, Патрушев Николай Платонович уже нас ищет, хотя мы просили этого не делать. Так что мы посмотрим, стоит ли с вами работать.
- Я не в курсе его самодеятельности. Он получит выговор, и если все так как вы говорите, я не собираюсь с вами портить отношения.
- Я надеюсь на это.
Разговор прервал голос, донесшийся из рации лежащей у Ангела в кармане:
- Шеф, у тебя все нормально, народ нервничает.
- Все нормально, Барин. Я уже заканчиваю. - достав рацию из кармана ответил Ангел, и убрал ее обратно.
- Извиняюсь Владимир Владимирович, но у меня мало времени. Давайте закругляться. У меня к вам вопрос. Вы будете с нами сотрудничать?
- Да. У меня, как я понял, нет другого выхода.
- Мы вас не принуждаем к сотрудничеству. Если не хотите мы будем работать с другими.
- Я хочу с вами сотрудничать.
- Тогда у нас к вам есть несколько просьб, или даже требований. Организуйте обучение экипажей к С-400 и "Панцирю", снизьте процент долларов в золотовалютном резерве, верните на родину родственников руководства страны, форсируйте работы по созданию новой ракеты дальнего радиуса действия для С-400, акцентируйте усилия на создании нового перспективного вооружения. Мы встретимся с вами через полгода, и не забывайте смотреть на стол, если мы что-то узнаем, то сообщим вам. Вы согласны на эти условия?
- Условия вполне приемлемые, тем более, больше это нужно нам, чем вам. Так что, я согласен.
- Приятно разговаривать с умным человеком. Я надеюсь вы не будете делать глупости, и уж тем более, не будите рассказывать о нашем разговоре. До свидания, встретимся через полгода.
- До свидания.
Владимир Владимирович не успел произнести слова прощания до конца, как его опять обдало холодом, свет в кабинете снова зажегся, человек в маске исчез, а слух уловил бой часов. Он посмотрел на них и обомлел. Часы били одиннадцать.
- Как такое может быть? Ведь мы разговаривали довольно долго, или у меня галлюцинации.- пронеслось в голове премьера, и он посмотрел на наручные часы. Они показывали половину двенадцатого.
- Значит я не сошел с ума, и разговор действительно был. Кто же они такие? - пробубнил себе под нос Владимир.

...

- Как прошел разговор? - спросил Сергеич.
- В принципе не плохо, поживем увидим. Если он не дурак, а он не кажется таким, то будет сотрудничать. - ответил Алексей.
- Нас рабочие уже заждались. Ты хотел с ними поговорить. - сказал Сергеич.
- Сейчас поговорю. Поехали.
Рабочие сидели на лавочках, в ангаре и с нетерпением ждали, что им скажут. Когда к ним вышел человек в форме, в ангаре сразу воцарилась тишина.
- Товарищи рабочие. Вот то место где будет происходить стройка. - произнес Алексей, пустил по рядам фотографию сделанную у базы в "Мире У", и продолжил. - Если вы согласитесь работать на нас, то после постройки домов в этом месте, вы сможете перевести туда своих детей, жен, родственников. Вы не будите ни в чем нуждаться, мы предоставим вам все что угодно, кроме оружия, спиртного и наркотиков. Условие будет одно, вы будите работать, а не филонить. Каждый, кто приедет в это место, должен будет работать, или учиться, в зависимости от возраста. Нам нужно будет построить город с полной инфраструктурой, так что работы будет много. И еще, связи с внешним миром там нет, только почта. Что скажите, вы согласны на такие условия?
В ангаре послышался одобрительный гул, и выкрики согласия.
- Тогда, собирайтесь в дорогу. Время-деньги. - крикнул Алексей, чтобы перекричать толпу.
Алексей наблюдал за погрузкой рабочих, и думал, как же дальше будут развиваться события, получится ли у него и его друзей сделать что-то более существенное, чем уже было сделано, получится ли у них построить государство в "Мире У", и вытащить Россию из ямы.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#345 Norther 1989 » 29.09.2012, 14:19

А не легче перенести уже готовые сооружения в мир У из мира Х

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#346 wise » 29.09.2012, 14:26

Norther 1989 писал(а):А не легче перенести уже готовые сооружения в мир У из мира Х

Так и будет, но для начала их необходимо построить в мире Х, так-как портал в мир У открывается только на ограниченной территории.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#347 Sarmat » 29.09.2012, 18:43

Пост №344
- Я извиняюсь, Владимир Владимирович, я сделал все что мог. К информацию, которую передавал Брокер, могли иметь доступ три человека,
К информации
Вы не будите ни в чем нуждаться, мы предоставим вам все что угодно, кроме оружия, спиртного и наркотиков. Условие будет одно, вы будите работать, а не филонить.
Кого они будут будить? Наверное будете?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#348 wise » 29.09.2012, 19:50

Уважаемые читатели! На 20 главе книга 1 заканчивается. Спасибо всем, а особенно тем, кто не поленился, и прочитав текст, выложил свои замечания. Однако в связи с тем, что я далеко не Толстой,и это первое, что я написал, прошу вас оценить, то что получилось, в целом. Будьте любезны, покритикуйте мое "произведение", возможно будет лучше что-то убрать, а где-то описать подробнее.

Заранее огромное спасибо!!!
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#349 Александр » 29.09.2012, 20:02

Нравится, читаю с интересом. Но что-то часто говорить не могу - слишком уж свой, безграничный мир у автора.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#350 Sarmat » 29.09.2012, 20:13

wise да всё нормально, ты главное сам не забывай читать других авторов, и не просто читай, а смотри как они пишут. Так сравнивая и анализируя выработаешь свой стиль. А дальше распишешься, и новое продолжение будет ещё лучше. Вон возьми к примеру Санислава Сергеева, его первая книга, была тоже интересная, обстоятельная , но не хватало опыта, и с каждым дальнейшим продолжением, он писал лучше и лучше. А теперь? Один из мастодонтов альт.фантастики. Так что дерзай, ждем продолжения.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

vassa4563 F
Новичок
vassa4563 F
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 14 (+14/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Василиса
Откуда: Кишинев, Молдавия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#351 vassa4563 » 04.10.2012, 10:31

wiseЗдравствуйте, уавжаемый автор. Что-то я не могу понять, по моеому отсутствует часть текста. Скорее всего 19 глава. Между выкладками от 6 сентября и 10 сентября. По тексту понятно что были ещё события, такие как обустройство второй базы у подножия горы, но описание отсутствует. Возможно я что-то пропустила. Не могли бы Вы меня просвятить. И спасибо за книгу. Очень интересно. Буду ждать продолжения. :-):

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#352 wise » 09.10.2012, 17:09

vassa4563 писал(а):wiseЗдравствуйте, уавжаемый автор. Что-то я не могу понять, по моеому отсутствует часть текста. Скорее всего 19 глава. Между выкладками от 6 сентября и 10 сентября. По тексту понятно что были ещё события, такие как обустройство второй базы у подножия горы, но описание отсутствует. Возможно я что-то пропустила. Не могли бы Вы меня просвятить. :-):

Что касается обустройства базы, то оно заключается лишь в уборке территории, так как это точная копия базы из родного мира героев, скопированная из "Мира Х", разве что пока там нет воды, но это впоследствии исправят.

P.S. Что же касается продолжения, то начало второй книги выложу на днях.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#353 wise » 30.03.2013, 11:14

Извиняюсь, просматривал выкладки, и обнаружил что пост от 27.09.2012, 19:16 выложен не полностью.

...- До завтра. - не поднимая головы, произнес Костик.
Алексей почти дошел до выхода, остановился и обернувшись спросил:
- Костя, меня до сих пор мучает вопрос. Что ты думаешь про параллельные миры и в особенности про "Мир Х"?
- Да ничего толком я еще не знаю, но склоняюсь к тому, что параллельных миров очень много и они живут своей жизнью параллельно нашему миру. Это я про "Мир У" и наш мир. Мне представляется множество спиралей-миров, которые спутаны в клубок, а в местах их соприкосновения можно организовать проход.
- А "Мир Х"?
- С ним сложнее. Это какая то аномалия, сбой в программе вселенной. "Мир Х" образуется в тот момент, когда ты открываешь портал. Помнишь я тебе говорил, что он не является полной копией нашего мира, копируется только солнечная система, а может даже не вся. "Мир Х" возникает подобно пузырю примыкающему к нашему измерению, и в этот пузырь каким то непостижимым способом копируется наш мир, но затем...- Костик замолк на несколько секунд, облизнул губы и продолжил: - Затем происходит самое интересное. Вселенная уничтожает этот пузырь, убирает, как хирург вырезает злокачественную опухоль, но ты создаешь пузырь заново. В масштабах вселенной скорость, с которой убирают "Мир Х", просто потрясающая, это происходит практически мгновенно.
- Ну не так уж и мгновенно, почти две сотни лет.
- Две сотни лет это в "Мире Х", в нормальном мире проходит менее суток, а почему там время течет быстрее, мне пока неизвестно, но я надеюсь и это выяснить. Если провести аналогию с компьютером, и вселенную считать системой, то антивирусная программа, используемая ей, просто вне конкуренции. Мне бы такой антивирусник на свой комп. - мечтательно произнес Костик.
Алексей посмотрел все ли посвященные вышли, и шепотом произнес:
- Костя, с этим все ясно, что ничего не ясно, а что ты мне скажешь о "Шиле"?
- Ничего разберемся..., а о "Шиле" скажу, что оно в работе, которая скоро даст результаты. В институте бы локти кусали, если бы знали, чего мне удалось достичь.
- Это хорошо. Только прошу об этом пока никому не говори, тем более своим бывшим коллегам.
- И не собираюсь, это очень опасно. Меньше знают крепче спят. Кстати, все работы по этому проекту уже в "Мире У".
- Ладно, хорошо, не буду тебя больше отвлекать. Еще раз, пока.
- Ну, пока. - произнес Костик и вновь погрузился в свои дела.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

#354 dj_artik » 02.04.2013, 01:20

Уважаемый автор! Когда Вы только начали выкладывать "Квант" мне показалось что это будут приключения хомяка дорвавшегося до халявы. Но с каждым постом становилось все интересней. Мне кажется, что главные герои становятся уж слишком непобедимыми, но это Ваше право.
С интересом читаю второю книгу. Жду продолжения.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#355 wise » 02.04.2013, 20:43

Мне кажется, что главные герои становятся уж слишком непобедимыми, но это Ваше право.
Надоели трудности!!! :-)
Хотя вскоре их будет предостаточно.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 408 (+411/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

#356 Molot » 02.04.2013, 21:36

знаете данное напровление нф лично мне улыбнуло.ведь знаем что на фоне ссср мы стали жить хуже.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость