Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#1 wise » 10.02.2012, 18:26

Глава 1
Алексей сидел у могилы деда и вспоминал, как развивались события, которые круто перевернули его жизнь:
-Деда Костя, скажи, что это у тебя за камень такой на шее висит? Другие вроде крестики носят, а у тебя камень висит на ремешке - спросил Алексей, докапывая грядку.
- Это Лешка не простой камень, а метеорит, который спас мне с другом жизнь. А крестик не ношу по привычке. Не принимала Советская власть никакой религии, и нося крестик, можно было нажить себе кучу проблем. Хотя с каждым прожитым годом, меня все сильнее тянет сходить в церковь - ответил дед втыкая лопату в землю - Ну все, перекур, пойдем в дом, чайку попьем, а я тебе про случай на фронте расскажу, когда метеорит упал.
Дед поставил разогреваться чайник и начал рассказывать:
-Случилось это зимой 1943 года у поселка Алексеевка, мы там тогда оборону против немцев держали. И вот как то ночью вышли мы с Семеном из избы покурить, мы кстати с ним с начала войны вместе воевали. Стоим, курим, ветер промозглый, снег метет, и вдруг видим яркий свет на небе нарастает, а потом как бахнет в лесу, метрах в трехстах от нас. Мы с Семеном в избу, к нашему лейтенанту рванули, рассказали про взрыв и свечение, и он нас, вроде как, на разведку к тому месту послал, посмотреть, что там такое рвануло. Вот подходим мы с Семеном к месту где рвануло, а там воронка метров шесть в диаметре и метра три глубиной, а на дне воронки, свечение какое то. Я Семену и говорю "Давай спускаться, а там разберемся, что это за гадость." Спустились мы и видим на самом дне, в земле камень лежит и светится. Семен его взять хотел, дурак такой, хоть бы проверил сначала как-нибудь. Столько мата я за несколько секунд никогда не слышал, в адрес камня Семен такие обороты выдавал, просто уши вяли, он только к нему прикоснулся, сразу пальцы обжог.
- И как же вы его взяли?
-Достал он тогда свою бутыль из под какого-то вина иностранного, -продолжал дед рассказ, вроде и не расслышав вопроса.- которую вечно с собой таскал, будто фляжки ему не хватало, и полил на этот камушек водичкой. Как только струйка камушка коснулась, из этого него разряд ударил окурат в бутылочное горлышко. Видел бы ты лицо Семена, как только штаны не изгадил, бутылку выронил, задницей прямо в грязь плюхнулся, глаза в пол лица и как рыба воздух ртом хватает. Он так минуты три сидел, еле его растолкал.
Дед встал и стал разливать чай, не прерывая рассказа - А он как только поднялся первым делом свою бутыль в руки взял и начал разглядывать, у бутыли же горлышко разрядом срезало, как масло раскаленным ножом. А я тем временем тот камень подобрал, точнее два осколка от камня, он наверное раскололся, когда его Семен водичкой из бутылки решил полить. Камень этот, пока не раскололся, был похож на яйцо, да и размером он был с воробьиное яйцо, причем одна половина камня зеленая, а другая синяя. Собственно он и раскололся прямо по границе цветов. Пока я камень разглядывал Семен над своей драгоценной бутылкой раззорялся, хорошо хоть горлышко не все разрядом срезало, а только самый верх, миллиметров пять, и края среза оплавило, так что пробка нормально зашла. Он с этой бутылкой, как с дитём малым, возился, рукавицей обтирал минуты три, тряпочкой завернул и только потом в вещмешок убрал. Часть горлышка от бутылки, которую срезало, мы увидели не сразу, а как только Семен закончил возиться со своей бутылкой. Она стала похожа на кольцо, причем, внутри кольца, по кругу, искра бегала. Семен только собрался это "колечко" поднять, как начался артобстрел, и нам пришлось залечь в воронке. Как только артобстрел закончился, мы выбрались из воронки и короткими перебежками побежали к поселку. Там разгорался бой, а от избушки, в которой мы должны были находиться, если бы не упал метеорит, осталась только куча хлама. Немецкая пехота, под прикрытием танков наступала на поселок. Эту атаку и еще несколько следующих мы отбили, но так как с нашей стороны были большие потери: все орудия, почти весь комсостав, три четверти подразделения убитыми, а из оставшихся больше половины были ранены, в том числе и я с Семеном, нам пришлось отступить в лес. Уже в лесу я отдал Семену половину камня, а вторую оставил у себя. Вскоре подошло подкрепление и всех раненых эвакуировали. Хотя это громко сказано, в основном в тыл своим ходом добирались, только тяжелораненых на носилках выносили, лошадей мало было, да и те измученные и голодные. Затем госпиталь, и снова фронт. Так что если бы не этот камень не было бы твоего деда в живых!
- А "кольцо" то где теперь?
- Не знаю, наверно так в том лесу и лежит в воронке, а может кто подобрал. Нам ведь, как артобстрел начался не до "кольца" стало, а потом и вовсе про него забыли. У Алексеевки тогда такая мясорубка была, и вспоминать не хочется.
- А с Семеном что случилось?
- Да ничего. Тоже самое что и со мной. - госпиталь и фронт. Правда бутыль свою в Алексеевке он все же разбил.
- Значит он все еще жив и вторая половина камня у него?
- К сожалению нет. Пропал Семен, толи утонул, толи молнией его дотла сожгло. Не знаю.
- Как так?
- Что как?
- Как толи утонул, а Толи молнией сожгло?
- Да это темная история, я сам не до конца все понимаю.
- Расскажи дед. Пожалуйста.
- Расскажи. А огород кто докапывать будет?
- Да докопаем. Времени до вечера много.
- Хорошо, только вкратце, тем более я подробностей не знаю, меня с ним тогда рядом не было.- продолжил рассказывать дед.- После войны Семен переехал в Мурманскую область, поближе к морю, рыбачить он просто обожал. Ну вот как то раз, со своими друзьями, он отправился в море на рыбалку, на баркасе. Как потом его друзья рассказывали, началась гроза, молния ударила в баркас, точно в то место где Семен стоял, когда друзья его после удара молнии оклемались, на том месте, где стоял Семен была только его обгорелая шапка. Они конечно его кричали, и в море выглядывали, но безуспешно. В общем не нашли его, а через некоторое время признали мертвым и похоронили.
- Кого похоронили? Ты же говорил, что его не нашли?
- Не кого, а что. Шапку его похоронили, так как больше не чего не осталось.
- Ну и дела. А разве так можно?
- Можно. - сказал дед вставая со стула и хлопнув руками по столу.- Вставай! Пойдем огород докапывать, за нас ни кто копать не будет.
Наступил вечер. Докопав огород и убрав лопаты в сарай, Алексей с дедом зашли в дом. Алексей довольно сильно устал, дед же выглядел так, будто весь день чай пил. Дед у Алексея, вообще, был крепким стариком, в свои девяносто два года, он выглядел не старше шестидесяти и энергии в нем было побольше, чем у молодых. Дед поставил тушеную картошку и чайник разогреваться, и сев на диван спросил.
- Ну что, устал? -произнес дед, смотря измученную физиономию Алексея.
- Есть маленько.
- Ничего, сейчас перекусим, попьем чайку и спать, а то время уже одиннадцатый час пошел.
- Да спать что-то не хочется.
- Ну, это как вашей душе угодно. Можешь телевизор посмотреть, если спать не хочешь.
- Нет деда Костя, я лучше книгу почитаю, которую с собой взял.
- И что за книга?
- "Мастер и Маргарита" Булгакова.
- Хорошая книга, я читал.
- Деда Костя, а покажи мне свой метеорит.
- Держи - сказал дед, снимая камень с шеи.
- Ничего себе, какой тяжелый, вроде такой маленький, а весит как кирпич.
- Ну не как кирпич, а семьдесят шесть грамм, я специально взвешивал, из интереса.
- Так он же, выходит, тяжелее золота.
- Выходит.
Алексей сидел за столом и разглядывал камень. Он был зеленого цвета, с синим отливом и оплетен тонкими ремешками из сыромятной кожи, к этим ремешкам было прикреплено металлическое колечко и уже через него продет ремешок, который надевался на шею. В общем, выглядел камень, как амулет каких-нибудь друидов или шаманов.
- Симпатично оплетено. А что ты, просто, в нем дырочку не просверлил под колечко?
- Пробовал. Не один десяток свёрел испортил, не сверлится зараза, твердый очень. Даже специально мужикам заказывал сверло с алмазным напылением достать с завода. Так они достали, а оно этот камень все равно не берет, даже царапин на нем не осталось.
- Да-а. Интересный камушек.- высказался Алексей отдавая метеорит деду.
- Оставь у себя. Я давно хотел его тебе подарить.
- Спасибо!- радостно сказал Алексей, надевая "амулет" на шею.
- А я завтра в церковь схожу крестик себе куплю. -сказал дед и пошел накладывать ужин.
После ужина дед ушел спать к себе в комнату, а Алексей сел разглядывать "амулет", выпросив у деда лупу, и просидел за этим делом до глубокой ночи.
Через четыре месяца после этого случая деда не стало. Поехав в город на своем "жигуленке", дед въехал под КАМАЗ, водитель которого заснул за рулем.
Алексей ходил сам не свой больше года, но со временем тоска по деду прошла, и жизнь пошла своим чередом. Алексей окончил школу, затем техникум и университет, устроился на работу, женился, у него родился сын, в общем, все как у большинства людей. Каждый год, летом, в день рожденья деда, Алексей ездил в дедовский дом на велосипеде, а оттуда на кладбище, деда похоронили на погосте, рядом с деревней. И вот, в один из таких дней произошло то, что перевернуло его жизнь. Алексей возвращался домой с могилы деда. Неспеша крутя педали он ехал через поле, а на горизонте появились черные тучи и послышался гром. Алексей, опасаясь попасть под дождь, увеличил скорость, однако он не доехал до спасительной остановки примерно километр, ливень накрыл его. До остановки оставалось меньше трехсот метров, когда свет от молнии, бьющей ему в грудь, ослепил его и Алексей окунулся в темноту. Он очнулся, когда уже начало смеркаться и дождь уже кончился. Алексей попробовал пошевелиться, и у него это получилось, на удивление никакой боли он не почувствовал. Он встал и начал себя осматривать, никаких повреждений, вроде ожогов и ушибов на нем не было, если не считать прожженную на груди футболку. Сквозь дыру в футболке был виден "амулет" на цепочке, он еще два года назад перевесил его с ремешка на серебреную цепочку, к крестику, крестик как бы обнял своими лучами метеорит, превратившись, в своего рода, оправу, ремешков же, оплетающих до этого камень, не было. От камня исходило мягкое свечение, и он переливался зеленым и синим цветами. Алексей поднял велосипед и пошел к остановке, где снял с себя футболку и выкинул ее в урну, а камень спрятал в карман. Немного посидев на лавке, он залез на велосипед и поехал домой.
Домой Алексей приехал уже затемно. Соврав жене, что футболку порвал сучком и выбросил, он скатился под душем и улегся на кровать. Однако он ни как не мог уснуть, в его голову лезли мысли о молнии. При любых раскладах получалось, что его должно было убить, а в лучшем случае должны были остаться сильные ожоги, но на Алексее не было ни царапины. Поворочавшись еще несколько минут, он встал, достал "амулет", и пошел на кухню. Поставив чайник на плиту, он сел за стол, положил перед собой камень и стал на него смотреть. Камень все так же излучал свечение. Исходя из всех Алешкиных измышлений, выходило, что именно метеорит поглотил всю энергию молнии, за это говорило и его свечение, чего раньше не наблюдалось. Алексей попил чая, не сводя глаз с камня, затем надел его на шею и пошел спать. Выключив на кухне свет, он увидел свечение на своих ладонях. Поднеся одну руку поближе к глазам, он увидел множество маленьких искорок бегающих по ладони. Алексей помотал головой и снова включил свет, поглядев на ладони, никакого свечения он не увидел. Алексей поднял руку к люстре и слегка повел ей, рассматривая ее, неожиданно воздух под ладонью загустел и начал искажаться, как будто его разогрели до большой температуры, став похожим на амальгаму. Алексей сделал шаг назад и уставился на пятно исказившегося пространства, которое было сантиметров двадцать в диаметре. Он поднес руку к пятну, и амальгама потянулась к ней. Алексей отдернул руку, взял ложку и осторожно сунул ее в пятно, амальгама медленно начала обволакивать ложку, и он вытащил ее обратно. Осмотрев ложку и убедившись, что с ней ничего не произошло, он поднес к пятну палец. Амальгама тот час начала его обволакивать, и Алексей почувствовал в пальце холод. Он впал в какой-то ступор, наблюдая за амальгамой. Когда амальгама обволокла руку до локтя, он почувствовал страх, ему захотелось чтобы ничего этого не было, а все эти события - дурацкий сон. Амальгама вдруг стала отступать, а затем и все пятно как бы втекло в его ладонь. Алексей посмотрел на руку, поводил ей еще раз перед собой, но так как не чего не произошло, он только прошептал:
-Блин, надо спать идти, а то уже всякая ерунда мерещится.
Выключив свет, еще раз взглянул на руки, и ничего не увидев, Алексей пошел спать.
Проснулся он в десять часов, благо отпуск и рано можно не вставать, и так как жена отвела сына в садик, а сама ушла на работу, дома стояла тишина. Умывшись, Алексей стал завтракать. Сидя за столом с кружкой кофе и уплетая горячий бутерброд, он размышлял над событиями ночи, не понимая, что это было, сон, реальность, или галлюцинация. Дожевывая бутерброд, Алексей достал из-под майки "амулет", которую специально надел, чтобы не светиться перед женой светящимся камнем. "Амулет" по прежнему испускал свечение, впрочем при дневном свете его практически не было видно. Алексей, встав в центре зала, прочертил в воздухе перед собой круг диаметром в метр. Как и ночью, воздух под ладонью Алексея загустел и исказился, сначала по периметру круга, который он очертил в пространстве, а затем амальгама быстро начала расползаться к центру круга, и уже за несколько секунд перед ним висело пятно диаметром в метр.
- Значит не привиделось- прошептал себе под нос Алексей.
Он сходил в кладовку, где у него хранился инструмент, и принес оттуда кофейную банку с гайками и болтами. Сев на пол перед пятном и поставив банку перед собой, Алексей стал бросать гайки в пятно и наблюдать за процессом поглощения пятном гаек. Выглядел этот процесс, как будто гайки попадали в кастрюлю с киселем, только отсутствовали брызги, с какой бы силой не была брошена гайка. Закончив бросать гайки, он снова сходил в кладовку, на этот раз он принес хоккейную клюшку. Алексей, для того чтобы узнать насколько велика глубина искаженного пространства, засунул клюшку в пятно, взяв ее за конец ручки. Клюшка, внутри пятна, не встретила ни каких препятствий, и Алексей вытащил ее обратно. Взяв ее как посох и всунув в пятно, он опустил ее вниз, на уровне, где в нормальном пространстве должен быть пол, клюшка наткнулась на препятствие. Извлекая ее обратно, Алексей задел край пятна, и клюшка наткнулась на новое препятствие. Вытащив клюшку, он ударил ей по краю пятна, и оно увеличилась в размерах, но затем вновь вернулось в прежние границы. Отложив клюшку в сторону, Алексей прикоснулся к границе пятна рукой, и она легко поддалась, увеличивая границу пятна в направлении движения руки. После непродолжительных манипуляций рукой, он увеличил размер пятна в направлении пола. Теперь пятно стало похоже на арку с нижней границей в сантиметре от пола. Алексей просунул руку в пятно и обнаружил, что на уровне пола, по ту сторону пятна, находится плоскость, тогда он снова взял клюшку, просунул ее в арку, положил на плоскость и высунул руку из пятна. Подождав несколько секунд, он снова просунул руку в арку, нащупал на плоскости клюшку и вытащил ее обратно. Осмотрев клюшку и не заметив с ней никаких изменений, он решил просунуть туда камеру. Сходив за камерой, он обнаружил, что она разряжена. Чертыхнувшись, Алексей посмотрел на часы.
- Через час должна придти жена. - про себя сказал он - Надо как то убирать эту чертовщину.
Он прикоснулся к пятну рукой и пятно, на удивление Алексея, начало уменьшаться, и так же как ночью, как бы втекло в его ладонь.
Алексей, убрав все вытащенное им в кладовку и поразмыслив, что опыты с пятном проводить дома не стоит, стал обдумывать под каким предлогом уехать к деду в дом, и что при этом стоит с собой взять.
Через двадцать минут, после окончания сборов, пришла жена с сыном, и с порога спросила:
- Леш. Ты как, оклемался? А то вчера какой-то синий пришел и мокрый как мышь.
- Оклемался. Я вчера устал просто. Дороги в дождь, сама знаешь какие.
-Ты в магазин не ходил?
-Нет. У нас вроде все есть. Разве только молочка свеженького купить, да батончик.
- Тогда раздевай Вовку, а я до магазина сбегаю. -закрывая дверь, сказала Ксюша.
Раздев Вовку, он прошел на кухню за конфетой, так как малой, пока раздевался, ему прожужжал все уши. Получив конфету, Вовка с довольной физиономией отправился играть в свою комнату. Взяв пакет с продуктами у вернувшейся жены, благо магазин находился в соседнем доме, Алексей ей сказал:
- Я завтра к деду в дом поеду, надо крышу подлатать, а то протекает где то, да грядки прополоть тоже не помешает.
- Хорошо. Только ты ненадолго, а то пропадешь на неделю.
- Нет, я думаю, дня за два-три управлюсь.
Вечер прошел в штатном режиме, без приключений и расспросов жены, по поводу вчерашнего дня. Утром, проснувшись вместе с женой и сыном, позавтракав, он отправил жену на работу, сына в садик, а сам, прихватив сумку с припасенными вещами и ключи от машины, собрался в деревню.
По дороге Алексей заехал в магазин и купил пару дешевых, китайских, электронных часов с секундомером. Приехав в дом, Алексей первым делом зашторил все окна и запер дверь. Произведя уже знакомые манипуляции рукой, при появлении пятна, он включил секундомер. Достав из сумки камеру, он проверил ее, засунул в стеклянную, семьсот граммовую банку, предварительно обернув камеру губкой, включил и закрыл крышкой. Взяв банку в руку, он засунул ее в пятно. Поводив камерой внутри пятна, он вытащил ее обратно и стал смотреть запись. На записи ничего кроме амальгамы, облепившей банку, видно не было. Тогда Алексей подошел к пятну и засунул туда руку. Пощупав с той стороны пространство, он обнаружил, что там, похоже, как и в доме, пол и половик. Взяв снова камеру, засунутую в банку, примерно рассчитав сектор съемки камеры, исходя из того какой он будет с этой стороны, Алексей положил ее по ту сторону пятна. Выждав несколько секунд, он достал камеру, и вскрыв банку, обнаружил, что та не работает. Поставив камеру на зарядку, почему-то решив что она могла разрядиться, попробовал включить ее снова. Догадки Алексея оказались верными, камера, моргнув индикатором, включилась. Часы и календарь на камере сбились, но запись комнаты, по ту сторону пятна, сохранилась. Вопреки ожиданиям, качество записи было сносным, но его удивило не это, продолжительность записи составляла, без малого два часа, затем камера отключилась. На записи же была все та же комната в дедовском доме.
-Похоже время с той стороны течет не на один порядок быстрее.- подумал Алексей.
Сбросив время с секундомера на одних часах, которое поставил, чтобы узнать через какое время исчезнет пятно, если это вообще произойдет, он просунул руку с часами в пятно, одновременно нажав на кнопку старта секундомеров, вытащил руку из пятна, оставив часы на той стороне. Через десять секунд он достал часы из пятна и остановил секундомеры. То что он увидел его потрясло. Часы, по которым он засекал время, показывали двенадцать целых сорок шесть сотых секунды, зато по другим часам, побывавшим на той стороне, прошло десять с половиной дней. Алексей встал, положил часы на стол, и пошел на кухню. Поставив разогреваться чайник, Алексей вышел в сени и закурил. Куря сигарету он думал, что ему делать дальше с этим порталом, а это был безусловно портал в другой, параллельный, мир. Затушив окурок в банке из под растворимого кофе, используемую как пепельница, и мимолетом вспомнив анекдот, про то как фирма "Nescafe" стала лидером по производству одноразовых пепельниц, Алексей решил ехать в город за материалами для опытов. Он поставил поверх портала стул, накрыв его покрывалом, и пошел заводить свой старенький "жигуленок".
Приехав в город, он нашел зоомагазин и стал рассматривать разную живность, находившуюся там.
-Вам что-то подать?- спросила продавщица.
-Да. Мне, пожалуйста, парочку мышей, клетку и корма для них.
- Мышей посадить в клетку?
- Конечно. Не в карманах же их нести.
-С вас пятьсот шестьдесят рублей- сказала продавщица, заканчивая возиться с мышами.
Расплатившись, Алексей, с довольным лицом, вышел из магазина, положил мышей с кормом на заднее сиденье машины, и пошел в продуктовый за пивком. Затарившись пивом с воблой и минералкой, он поехал обратно.
В доме ничего не изменилось, и портал был на месте. Алексей посмотрел на часы, он был открыт уже больше десяти часов.
-Сколько же времени там прошло? - мысленно задал себе вопрос Алексей открывая калькулятор в телефоне.
Он приблизительно сосчитал прошедшее там время на телефоне, приняв секунду в нашем мире за сутки в параллельном. Получилось около ста лет. Просунув руку в портал, он нащупал пол с той стороны и схватил половичек, он был уже наполовину истлевшим и сырым.
-Да домик, похоже, за сто лет поизносился, и никто его не подлатал. Значит в нем никто не живет. - прошептал он себе под нос.
Алексей насыпал в кормушки корма и налил воды. Чтобы подстраховаться, в клетку он поставил дополнительно по банке корма и воды, чтобы мыши с голоду не поумирали, так же прикрутил проволокой часы к ручке клетки. Завершив приготовления, и включив секундомеры на часах, он просунул клетку в портал. Когда секундомер отсчитал четыре секунды, просунув в портал руку, и нащупав клетку, Алексей достал ее с той стороны. Выключив отсчет времени на часах, он сверил время. Как он и полагал, время снова имело расхождение, приблизительно сутки к секунде. По часам на клетке, на той стороне, за время эксперимента с мышами, прошло пять дней и шесть с половиной часов, а секундомер на руке Алексея показывал шесть с половиной секунд. Это при учете погрешности эксперимента, на время, затраченное на прохождение портала клеткой, приблизительно давало такой же результат, как и при первом эксперименте, проводимом просто с часами. Рассмотрев мышей, никаких изменений в их поведении он не заметил. Корм в клетке был почти съеден, а вода выпита, сама же клетка особо не изменилась, если не считать погрызенные мышами части клетки, и влажного налета. Протерев клетку, досыпав корма и долив воды, Алексей поставил клетку на стол, и налив пива, сел перед порталом обдумывая дальнейшие действия. Лезть в портал ему совершенно не хотелось, но ничего другого в голову почему-то не приходило, и он решил прополоть грядки. Поставив поверх портала стул и покрыв его покрывалом, Алексей направился в огород. Во время прополки он пришел к выводу, что лезть сейчас в этот портал опасно, так как с той стороны разрушенный дом, подвал у которого должно быть сейчас завален мусором, а возможно и залит водой, и следует его просто закрыть и создать новый в более безопасном месте. Закончив возиться с грядками, он пошел в дом. Начало смеркаться и Алексею пришлось включить свет. Портал под стулом был на месте, и он решил, что закроет его завтра, если тот не пропадет, ведь открыт он был уже четырнадцать часов. Поужинав, Алексей лег спать.
Ночью, сквозь сон, Алексей услышал глухой удар, но так как он не повторился, вставать он не стал и продолжил спать. Утром же, как только проснулся, он заглянул под стул, но вместо портала увидел лишь изъеденную плесенью деревяшку.
-Да-а. Похоже к домику пришел хищный пушной зверек. - зевнув сказал себе Алексей и пошел умываться.
Позавтракав, он вновь решил открыть портал в этом месте и снять на камеру происходящее внутри. Открыв портал, он ощупал поверхность внутри него. На его удивление пол был, опять крепким и дорожка была вовсе не истлевшей. Засунув на пару секунд камеру в портал, и просмотрев запись, Алексей убедился, что дом крепкий, и можно туда пройти самому. Расширив портал до размеров полноценной двери, он шагнул внутрь.
Алексея на мгновение охватил холод, и он оказался в середине темной комнаты. По ту сторону стояла тихая ночь, лишь неяркий свет луны проникал в комнату. Обернувшись, он увидел едва различимый портал. Алексей подошел к выключателю и попробовал включить свет, но тот не включился.
-Хорошо хоть фонарик на мобиле есть. - пробормотал он себе под нос.
Включив фонарик, он оглядел комнату. Обстановка и вещи в комнате были в таком же положении в каком они находились в момент открытия портала. Алексей вышел из дома. Под окнами все так же стоял его "жигуленок", а над лесом начинала разгораться заря. Сходив в дом за ключами от машины, он попробовал завезти машину, и она к его счастью завелась. Посидев немного за рулем, и погоняв двигатель, Алексей проехал круг перед домом, и вышел из машины, заглушив двигатель. Стоя у машины, он вслушивался в темноту, что-то было не так, но что ни как не мог понять. Ветер шелестел листьями деревьев и кустов, светила луна, хотя звезд почему-то видно не было, за деревней журчала река.
-Стоп. - произнес он.
Ни одного живого звука не было слышно, ни писка комаров, ни щебетания птиц. Все будто бы вымерло. Алексей, прежде чем ехать в город, решил подробнее осмотреть дом. В комнате он нашел камеру, которую попробовал включить, и у него это получилось, зарядка на ней была полной. На камере была запись, которую он сделал перед проходом в портал. Осмотрев клетку, он не обнаружил в ней мышей, хотя все остальное было на месте, и клетка была целой, так что выбраться оттуда они не могли. Походив по дому и убедившись, что дом является точной копией дедовского дома, Алексей вышел к машине. Уже достаточно рассвело, и он решил, что можно ехать в город, не опасаясь влететь в какую-нибудь канаву.
По дороге в город Алексей ехал медленно, разглядывая окрестности. На обочинах дорог и в кювете постоянно встречались машины, некоторые из них были разбитые или даже сгоревшие. В общем, до города он добрался только через час, хотя обычно на это уходило в два раза меньше времени. Город встретил его безжизненными улицами, а по обочинам дорог наблюдалась такая же картина, как и по дороге сюда. Подъехав к торговому центру, он отправился внутрь. Все выглядело как в фильме про апокалипсис, люди будто бы исчезли с планеты в один миг, превратившись в туман, оставляя недоделанными свои дела. Кассы были открыты, и вокруг них стояли и валялись тележки с продуктами. На полу магазинов валялась одежда, некогда надетая на людей. Он шел среди стеллажей с продуктами и раздумывал, можно ли все это есть, а то от всех этих потрясений у него урчало в желудке. Есть эти продукты Алексей веже не решился, хотя взял на пробу некоторые продукты из числа овощей, фруктов и колбас, так же прихватив пакет молока, решив отдать их на анализы в СЭС, благо его соседка, Альбина Петровна, работала там лаборанткой. Отнеся пакет с продуктами в машину. Он вернулся в магазин и поднялся на второй этаж, где был отдел электроники. Не без оснований решив, что здесь эта техника все равно пропадет, Алексей натаскал к машине несколько ЖК телевизоров, ноутбуков, мощный системник, и еще много всякой мелочевки. Затем он нашел в магазине сумку и прошелся по ювелирным лоткам, собирая золото. Вернувшись к машине, Алексей стал думать как это все запихнуть в "жигуленок", выходило, никак.
-Жадность фраера сгубила- сплюнув пробормотал он.
Немного поразмыслив, он направился вдоль торгового центра поискать машину покрупнее, и нашел "ГАЗель". Она стояла за торговым центром, у служебного входа, с открытой дверью и ключами в замке зажигания. Алексей забрался в кабину и попробовал ее завезти. Стартер машины не подавал признаков жизни. Тогда Алексей сходил к своему "жигуленку" и снял с него аккумулятор. Установив аккумулятор на "ГАЗель", он попробовал завести ее еще раз, и на этот раз машина завелась без проблем. Подъехав к "жигуленку", он сложил все в тентованый кузов машины. Затем немного подумав, вернулся в магазин и прикатил оттуда здоровую тачку, которую так же загрузил в кузов.
Проезжая по мертвому городу Алексей увидел магазин по продаже инструмента. Остановив машину, он направился внутрь.
-Пожалуй надо прихватить генератор, а то без света как то не уютно. - подумал он.
Загрузив генератор, вместе с некоторым инструментом, который взял там же, Алексей поехал к банку, решив, что немного наличности не помешает. Остановившись у Сбербанка, он прошел в здание. Тишина стоявшая, как в банке так и во всем городе, угнетала его. Так как большинство дверей в банке было оборудовано магнитными замками, при отсутствии электричества они не работали, и Алексей почти беспрепятственно перемещался по зданию. Зайдя в один просторный кабинет, он увидел большую кучу банкнот, большинство которых было уложено в стопки. Они лежали на огромном столе, рядом с машинкой для счета денег, рядом на небольшом стеллаже стояли инкассаторские сумки. Взяв пустую сумку и сложив туда деньги, Алексей направился к выходу, однако жадность взяла свое, и он вернулся чтобы прихватить оставшиеся сумки. Всего он вынес из банка четыре инкассаторские сумки с наличностью, удовлетворив тем самым, посыл жадности неожиданно нахлынувший на него. Посчитав, что для первого раза он прибарахлился более чем достаточно, Алексей двинулся к порталу.
Подъехав к дедовскому дому, он начал перетаскивать, все в дом. Так как начало смеркаться, а усталость никуда не делась, все-таки целый день грузчиком работал, Алексей решил заночевать в этом мире. Темнота быстро окутывала деревню. Алексей завел генератор, предварительно подключив его к сети и выкрутив пробки из счетчика. Так как в "ГАЗели" бак оказался полным, бензин можно было не экономить. Как только заурчал двигатель, в доме зажегся свет, и Алексей начал разбирать приобретенные пожитки. Во время сортировки вещей он размышлял, как лучше переправить вещи через портал:
-Лучше переправлять на тачке, так как после первого прохода в свой мир, здесь пройдет не меньше недели. А если проходить через портал много раз, последняя партия вещей состарится на несколько месяцев, и неизвестно еще какая в этом мире будет погода, может пройти ураган или еще какая напасть.
Разделив вещи на две группы, так чтобы во второй партии оставались менее подверженные атмосферным и временным влияниям вещи, Алексей лег спать.
Проснувшись, он первым делом, хотел позавтракать, но передумал, опасаясь что еда из этого мира не съедобна, поэтому допил воду из фляжки, которую взял с собой перед переходом через портал, стал готовить тележку к переходу. Уложив всю электронику на тележку и перемотав ее скотчем, а сверху пристроив пакет с продуктами, Алексей шагнул через портал. В родном мире все так же было утро, а в динамике радио, стоявшего на кухне, играла все та же мелодия, что и во время его ухода в другой мир. Разрезав скотч ножом для бумаги, который был предусмотрительно им положен в карман, Алексей быстро сложил всю электронику с тележки в угол комнаты, и незамедлительно прошел через портал. На той стороне наступал вечер, поэтому в комнате было сумрачно. Закрепив на тележке генератор и инструменты, а сверху положив сумки с золотом и деньгами, Алексей вновь прошел через портал. Поставив тележку рядом со столом, он закрыл портал. Выйдя на улицу, он сел на лавочку и жадно закурил сигарету. Не взяв с собой сигареты, ему пришлось не курить более суток по времени параллельного мира, курить же сигареты, которые были там, он опасался.
Докурив сигарету, Алексей пошел есть, с едой были те же проблемы, что и с сигаретами. Наевшись до отвала, он начал разбирать вещи, которые принес с той стороны. Генератор и инструменты отправились в чулан, сумки с золотом и деньгами он спрятал в подполье, оставив себе только пачку тысячных купюр. Почти всю электронику, как и пакет с продуктами, принесенные из того мира, он решил взять с собой, поэтому загрузил их в свой "жигуленок", все так же стоявший под окнами дома. Разобравшись с вещами, Алексей пошел на могилу к деду.
Придя на могилу, он сел на лавочку.
-Интересный же ты мне подарок оставил.- произнес Алексей обращаясь к деду.
Глядя на фотографию, выгравированную на черном граните надгробия, он провалился в воспоминания.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#2 Norther 1989 » 10.02.2012, 18:58

Уже выложил))

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#3 Uksus » 10.02.2012, 19:07

wise

Постарайтесь, чтобы объём выкладки не превышал 2-3 страниц ворда. Большие "простыни" отпугивают, их неудобно обрабатывать.
Да, я зануда, я знаю...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#4 Гурман » 10.02.2012, 20:18

wise, с почином!
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Виктор1690 M
Новичок
Виктор1690 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 78 (+84/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: СПб, ЛО, НО
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#5 Виктор1690 » 10.02.2012, 20:54

Вроде похожие сюжеты были у Кинга и Звягинцева
впрочем это не критика и жуткие обвинения в плагиате
Автор пиши, больше книг всяких, а читатели сами выберут под свой вкус

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#6 onestjonhes » 10.02.2012, 21:32

wise писал(а):Как толи утонул, а Толи молнией сожгло?

Раздельно: ТО ЛИ
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#7 wise » 13.02.2012, 20:31

Глава 2
-Привет мам. - сказал Алексей, затаскивая телевизор в квартиру.
-Здравствуй Лёшенька. Что это ты такое притащил. - спросила мать, выходя из кухни.
- Телевизор. Ты же хотела покупать новый, а у меня денежка появилась, вот я и приобрел. - соврал он, не желая посвящать мать в подробности появления телевизора.
- Ну и зачем ты деньги тратил, а то я сама не куплю. У тебя семья на шее, лучше бы себе чего купил.
- Куплю. Разогрей водички, а то пить охота.
Мать побежала на кухню ставить чайник, кудахча, как квочка над неразумным цыпленком:
- Зачем деньги тратил? Ну зачем? Не понимаю?
Установив телевизор и попив чая, Алексей собрался уходить.
- Ладно, мам. Побегу я, а то дела.
- Пока Лёшенька. А со старым телевизором, что делать? - спросила мать.
- Спроси кого-нибудь, может нужен. А если что, звони, я его к мусорным бакам отнесу, там его за пять минут оприходуют. Ну все, пока. - сказал Алексей, целуя мать.
-Ты забегай почаще. А то тебя неделями не вижу.
- Хорошо. - ответил он, и побежал вниз по лестнице.
Следующий телевизор он привез брату.
- С чего такие подарки? Тебе богатый дядя наследство оставил? - спросил Сергей.
- Наследство деда.
- Какое еще наследство, деда больше десяти лет нет, а второго так я вообще не застал. Ты бы матери его отвез, она же телевизор покупать хотела. А моему еще года нет.
- А то я не знаю. Уже отвез. А тебе если не нужен, соседке отдай. А то у бабы Клавы ее "Чайка" на ладан дышит.
- Уже бегу! Хотя я ей свой старый отдам, а то мне его ставить не где.
- Ну вот как тут и был. - сказал Алексей воткнув штекер.
- А все-таки, откуда телевизор.
- Не бойся не краденый, я тебе позже расскажу.
- Колись, что позже то.
- Нет, Серега, я сначала пробью все поточнее, а потом и тебя подключу. Одному, я думаю, мне справляться будет сложно. А так меньше знаешь, крепче спишь.
- Ну смотри. Ты только пробивай побыстрее, а то я гляжу дело то прибыльное.
- Больше чем ты можешь себе представить, но пока я тебя в курс дела вводить не буду, и ты языком не трепли.
- Не дурак и сам понял.
- Ну и ладненько. Я как только поподробнее со всем разберусь, с тобой сразу свяжусь, но работу твою, скорее всего, придется бросить, не до нее будет.
- Ну это мы махом. Мне эти чертежи поперек горла уже.
- Ну тогда бывай.
Пожав руку брату, Алексей поехал домой.
Так как было еще довольно рано, жены и сына дома не было, поэтому установив телевизор и системный блок, Алексей поехал в город. Первым делом он заехал в СЭС к Альбине Петровне.
- Здравствуйте, Альбина Петровна.
- Здравствуй, Алексей. Какими ветрами тебя к нам занесло.
- У меня к вам просьба, нужно проверить некоторые продукты на пригодность, а то уж больно дешевы они, в полтора - два раза дешевле, чем в магазине. Я заплачу сколько нужно, так что не переживайте. - сказал он.
- Ну вот, сразу заплачу. Нет, если эти продукты действительно так дешевы, и они окажутся съедобными, ты мне лучше чего-нибудь из этого приобретешь.
- Хорошо. Без проблем.
- Ну давай сюда свои продукты, я вечером к вам зайду и скажу результат.
- Спасибо.
- Не за что.
- Ну, я тогда пойду, а то дела. До свиданья.
- До свиданья Леш.
Разобравшись с продуктами, Алексей поехал к ближайшему терминалу оплаты сотовых операторов. Как он и думал, машина проглотила тысячную купюру, принесенную из параллельного мира без особых проблем. Пополнив счет на мобильном телефоне, он решил зайти в магазин по продаже сотовых телефонов, купить 3G модем.
- Здравствуйте. - произнес Алексей, зайдя в магазин, и подходя к торговой стойке.
- Здравствуйте. Вас что то интересует. - ответила продавец.
- Мне бы 3G модем. Какой посоветуете?
- Больше всего берут "Мегафон", у меня у самой он.
- Хорошо давайте "мегафон".
- Возьмите еще сим-карту, и Вам на ней, подключат услугу "мобильный интернет" с бесплатным доступом в интернет в течении двух месяцев.
- Хорошо, давайте и сим-карту. - ответил Алексей, подумав, что все равно у него смартфон из параллельного мира валяется.
Расплатившись за покупки все теми же тысячными купюрами из параллельного мира, он сел в машину.
- Интересно, эти деньги вообще ничем не отличаются от денег нашего мира? - подумал Алексей, - надо бы съездить в областной центр и узнать по подробнее.
Заведя машину, он поехал в Нижний Новгород, и уже через час был там. Подъезжая к областному отделению "Сбербанка", он раздумывал, стоит ли ему туда ходить. Решив, что все-таки стоит, он вышел из машины и направился в банк. Подойдя к свободному окошечку, он поздоровался с кассиром и спросил:
- Здравствуйте, Вы не подскажете где можно проверить денежную купюру на подлинность, а то я евро на вокзале поменял и меняла дал мне подозрительную банкноту. - Давайте ее сюда, я проверю.
Взяв тысячную купюру, девушка стала разглядывать ее под разными углами, и под ультрафиолетовой лампой.
- На мой взгляд, нормальная купюра, хотя подождите пожалуйста, я сейчас вернусь.
Девушка скрылась за дверью и появилась только минут через десять со словами:
- Не беспокойтесь пожалуйста, банкнота настоящая.
Девушка протянула ему банкноту.
Поблагодарив кассира, Алексей вышел из банка и сел в машину.
- Ну вот теперь можно и домой. - подумал Алексей, заводя машину.
Дорога домой заняла у Алексея два часа. Пробки на дорогах в это время были нормой, но Алексею, как и другим водителям, от этого было не легче, и не однократно из окон машин, сквозь музыку, слышался трехэтажный мат, проклятья в адрес правительства, и сетованья на высокий дорожный налог. Поставив машину у подъезда, Алексей залетел на четвертый этаж, никакой усталости у него не было, хотя он был целый день на ногах. Поцеловав жену и сына, он прошел на кухню.
- Ну, что тут пожевать можно.
- В духовке плов стоит, только выключила. - сказала Ксюша, заходя на кухню вслед за ним.
- Как телевизор?
- Хороший. Кстати откуда он.
- Купил. Мне тут старый знакомый позвонил, Мишка Запробный, мы с ним вместе сигнализацию на нефтебазе устанавливали. Помнишь, ездил калымить в прошлом году?
- Помню. И что с того.
- Так вот в Нижнем, в банке надо сигнализацию установить, а рабочих у него мало, вот он мне и позвонил, и даже задаток привез. Я его кстати почти потратил. Вот остатки. - соврал он, доставая пять тысяч, приготовленные заранее, - деньги хорошие платят, так что я завтра уеду дня на два.
- Ну что же, деньги это не плохо, так что езжай.
Дожевывая плов, Алексей с довольным видом уселся смотреть телевизор, честно приватизированный в параллельном мире. Телевизор показывал новости, а в частности боевые действия проводимые "доблестными" солдатами США в Афганистане. Досмотреть новости, Алексею не дал звонок в дверь. Нехотя встав с дивана, он пошел открывать дверь. На пороге стояла Альбина Петровна.
- Добрый вечер Леша.
- Добрый вечер. - ответил Алексей, приглашая ее жестом в дом - чего хорошего скажете?
- А что сказать. В принципе продукты как продукты, вполне пригодные к употреблению в пищу, - сказала Альбина Петровна, помотав головой тем самым, давая понять, что проходить в дом не будет, - по результатам анализов, практически ничем не отличаются от того что проверяла раньше. Вот только нет в них никаких бактерий и других микроорганизмов. Такое я вижу в первый раз, чем конкретно обработаны продукты, сказать не могу, но все тесты в пределах нормы, такое ощущение, что их выращивали и производили в полной стерильности, показатели практически нулевые, в колбасе только встречались споры некоторых плесеней и то в пределах нормы. Молоко же вообще странное какое-то, в нем микроорганизмов нет, я такого не видела никогда, что за консервант туда добавили, я не знаю. По результатам анализов вроде все в норме, но пить такое молоко я бы не стала. Что же касается овощей и фруктов, возьми мне всего, что принес по килограмму, на пробу, буду благодарна.
- Хорошо, я вам на работу завезу, а то я уезжаю завтра.
-Добре, там и сочтемся. До свидания.
-До свидания, Альбина Петровна. Спасибо.
- Не за что.
Алексей, закрыл дверь и пошел к дивану.
- Кто приходил? - спросила Ксюша.
- Альбина Петровна. Я ей продукты на анализы приносил, Мишка просил.
- Ну и как, сделали анализы?
- Сделали. Все в норме.
Вовка носился по квартире на велосипеде, создавая звуковой фон в квартире, бурча себе под нос "бр-р-р".
- Вова, присядь хоть на минуту, в глазах уже мельтешит. - сказала сыну Ксюша.
- Размечталась. -ответил за сына Алексей, и уже от себя сказал, - пускай носится пока маленький, все равно через пол часа укладывать спать. Набегается, лучше уснет. Да, ты компьютер не включала, а то я системник новый купил. Сейчас Вовку спать уложим, я на него информацию со старого системника перекину, а то он практически "голый".
- Не маленький, видать, тебе задаток дали.
- Солидный задаток, но и поработать солидно придется.
- Поработаешь, деньги видно хорошие.
Уложив Вовку спать, Алексей перебросил данные на новый системник, с переносного винчестера, на который скинул данные со старого системника, еще днем. Закончив возиться с компьютером и приняв ванну, он лег в кровать, где исполнив супружеские обязанности, с чувством выполненного долга, лег спать.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

rex751 M
Новичок
rex751 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1627 (+1650/−23)
Лояльность: 942 (+944/−2)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Федор
Откуда: ДНР
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#8 rex751 » 14.02.2012, 13:27

Номера на купюрах будут совпадать с номерами из нашего мира, по закону подлости, рано или поздно всплывет(к тому же судя по всему деньги из одного и того же города). И начнут копать, и копать будут очень сильно, потому как это не просто подделка - купюры идентичны, это покушение на государство. И чем больше купюр из того мира, тем раньше героя возьмут. Так что если у автора нет дальнейших планов встречи с органами по этой причине. То лучше тащить из того мира что-нибудь другое и не в коем случае бумажные деньги. Попасться из-за одной купюры... при таком раскладе... Хотя сам бы я наверное так же поступил, деньги из банка взял, но после того как эйфория прошла, поволновался бы изрядно.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#9 wise » 14.02.2012, 16:03

rex751 писал(а):Номера на купюрах будут совпадать с номерами из нашего мира, по закону подлости, рано или поздно всплывет(к тому же судя по всему деньги из одного и того же города). И начнут копать, и копать будут очень сильно, потому как это не просто подделка - купюры идентичны, это покушение на государство. И чем больше купюр из того мира, тем раньше героя возьмут. Так что если у автора нет дальнейших планов встречи с органами по этой причине. То лучше тащить из того мира что-нибудь другое и не в коем случае бумажные деньги. Попасться из-за одной купюры... при таком раскладе... Хотя сам бы я наверное так же поступил, деньги из банка взял, но после того как эйфория прошла, поволновался бы изрядно.

Об этом буду писать позже. Но вычислить откуда пришли деньги будет довольно сложно, если слить их сразу.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Norther 1989
Новичок
Norther 1989
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Мохов Сергей
Откуда: Городец
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#10 Norther 1989 » 14.02.2012, 22:50

wise писал(а):
rex751 писал(а):Номера на купюрах будут совпадать с номерами из нашего мира, по закону подлости, рано или поздно всплывет(к тому же судя по всему деньги из одного и того же города). И начнут копать, и копать будут очень сильно, потому как это не просто подделка - купюры идентичны, это покушение на государство. И чем больше купюр из того мира, тем раньше героя возьмут. Так что если у автора нет дальнейших планов встречи с органами по этой причине. То лучше тащить из того мира что-нибудь другое и не в коем случае бумажные деньги. Попасться из-за одной купюры... при таком раскладе... Хотя сам бы я наверное так же поступил, деньги из банка взял, но после того как эйфория прошла, поволновался бы изрядно.

Об этом буду писать позже. Но вычислить откуда пришли деньги будет довольно сложно, если слить их сразу.

И следует сделать, так, чтобы органы ГБ не смогли бы открыть портал без главного героя, а то они могут отобрать амулет и хлопнуть данного субъекта как лишнего свидетеля (если честно, то я бы на их месте так бы и поступил в таком случае)

Кецаль
Кецаль

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#11 Кецаль » 15.02.2012, 10:37

Спс. Неплохая задумка и начало книги понравилось. Я считаю, что ГГ должен не только перетаскиванием вещей из мира в мир заниматься, развивая и тренируя "хомячество" :-): , но и заняться исследованием параллельного мира, может удивительное что нибудь найдет. Ведь если в параллельном мире зеркально отражается то, что находиться в нашем мире, то это большая подвижка для множествнного развития сюжета. Так например - новые технологии, оборудование, сырье и т.д. и т.п. ГГ может собирать интересную информацию в нашем мире, и воспользоваться знаниями при исследовании параллельного мира. И по сюжету, тяжело будет ГГ без напарника, рояли начнуться если ГГ будет стараться один исследовать параллельный мир, помощник нужен в любом случае, или много помощников - то бишь перетаскивание тяжелых предметов, поездки на дольние расстояния, помощь при травмах и т.д и т.п.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#12 vorobei » 15.02.2012, 10:53

Кстати - есть большая "польза" для спецслужб, но и ГГ может как то на этом сыграть.

Например, есть некое помещение, куда так просто не попадёшь. А нужно. Типа проверить, не привлекая внимания охраны, что там вообще и чем занимаются. Или кое-какие документы посмотреть, может быть даже и забрать. Пожалуйста в "Мёртвый мир".

Там спокойно ломаешь двери ломом, а хоть и взрывчаткой, вскрываешь сейф болгаркой. Всё рассматриваешь и фотографируешь, а документы - так такие же подлинники, как в реальном мире. И никто ни вторжения, ни пропажи не замечает.

Информация - товар достаточно ценный. И никто не докажет, что она "не в этом мире" добывалась.

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#13 Mcline » 15.02.2012, 13:11

предположил бы, что это мир вещей. Ну как бы наш реальный мир состоит из двух миров. Одушевленного и не одушевленного. А ГГ смог отключить одушевленный при чем сам становясь там сверхускоренным. Взятые им вещи в реальном мире копий не имеют, и пропадают с места своего пребывания, потому что он их забрал

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#14 Sckif » 15.02.2012, 13:17

Неплохое начало, думаю автор распишется, и сюжет будет более увлекательный. С почином тебя Wise.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#15 Sckif » 15.02.2012, 14:01

wise писал(а):Закончив возиться с компьютером и приняв ванну, он лег в кровать, где исполнив супружеские обязанности, с чувством выполненного долга, лег спать.
Кажется лишним, можно заменить на уснул
, и с чувством выполненного долга уснул.
Последний раз редактировалось Sckif 15.02.2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#16 Sckif » 15.02.2012, 14:09

wise писал(а): Алексей перебросил данные на новый системник, с переносного винчестера, на который скинул данные со старого системника, еще днем.
Тоже можно убрать это уточнение, или заменить другим словом.
например: на который скинул данные со старого блока, еще днем.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#17 Гурман » 15.02.2012, 16:32

rex751 писал(а):Номера на купюрах будут совпадать с номерами из нашего мира, по закону подлости, рано или поздно всплывет(к тому же судя по всему деньги из одного и того же города).
rex751, а сколько раз за свою жизнь Вы сверяли номера купюр?
Даже в банках, без лишней необходимости фигней не страдают. В обороте сотни тысяч купюр, и какова вероятность что две одинаковых окажутся рядом? А какова вероятность, что владелец обратит внимание на одинаковые номера?
Закон больших чисел на нашей стороне, а вероятность спалиться стремится к нулю.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

lexaim M
Новичок
lexaim M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 669 (+670/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: алексей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#18 lexaim » 15.02.2012, 16:40

заинтересовал один ньюанс.как вы думаете почему гниёт древесаина и прочие материаля в воде?Предположу что от действия микробов и всяких плесеней итд в мёртвом мире всё стерильно однако дом разрушился.наверное ГГ занёс инфекцию?
Когда из интернета можно будет скачать конфеты, пиво и теток, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это только чушь и миф...

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#19 Agaranga » 15.02.2012, 16:48

Забавно будет выпустить туда растения а потом зверей. Эдакая колонизация чужой планеты в тепличных условиях. Особенно с учетом разности в скорости течения времени - с нашей стороны это будет взрывной процесс
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#20 Sckif » 15.02.2012, 18:40

Гурман писал(а):rex751, а сколько раз за свою жизнь Вы сверяли номера купюр?
Даже в банках, без лишней необходимости фигней не страдают.

Каждый день в банках сверяются номера купюр, потому, что каждый день изымаются потрепанные и изношенные. И банк подает заявку на замену. А попадос с этими деньгами неизбежен, дело времени.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей