Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#321 Sckif » 01.09.2012, 10:06

Виктор писал(а):Типа: "И на кой черт нам эта железка..."
Согласен, только "железяка" будет лучше. Ну и не надо забывать, что возмущается электронщик, ученый, так что и "бот" подходит.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Mcline M
Новичок
Mcline M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермский край
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#322 Mcline » 01.09.2012, 14:12

wise писал(а): Если Эти Ангелы так будут работать и раньше то и ФСБ и СВР придется упразднять.
видимо - дальше

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#323 wise » 02.09.2012, 10:05

Sarmat писал(а):
wise писал(а):Если относиться к человеку как с презрением, или недооценивать его возможности, это может вылиться в маленькую революцию, пусть и заранее проигрышную. А кому это нужно если всего можно избежать, лишь поддерживая нормальные отношения. Ребенок может сотворить глупость, обидевшись на родителей.
Об этом и речь, что этот ребенок очень много глупостей может сотворить. И вообще я процитирую человека, который сказал это о другой книге, где тоже идет разговор о ВВП, и я с ним согласен.
onestjonhes писал(а):Все указанные вами персоналии уже встроены в мировую систему международной бюрократии. Их дети проходят ассимиляцию в США и Европах. А людям свойственно заботиться о благе своих детей. Вот они и побегут заботится. Всю информацию сольют хозяйке.
Я говорю только о логичности книги.
В общем, лучше и не сказать. а если доверить инфу Диме, то она станет очень доступной. Просто сболтнет лишнего и песец, все разведки мира включая и росиянскую, начнут охоту за главными героями, просто ради того, что -бы заткнуть им глотку, если не получится их заполучить.

Многие люди поколения ДАМ это большие дети, я знаю полно примеров из собственной жизни, но последующее поколение, в большинстве своем, вообще не отличается патриотизмом. Так что у ВВП не было другого выбора как только воспитать приемника из ДАМ, при этом не забывая постоянно его контролировать. А вообще, это лучше обсуждать здесь: http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?f=21&t=296

P.S. Еще раз повторяюсь действия развиваются не в нашем мире.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#324 Sarmat » 02.09.2012, 10:25

wise писал(а):А вообще, это лучше обсуждать здесь: viewtopic.php?f=21&t=296
Ооо, я не хочу обсуждать политику, просто ВВП в этом случаи предстает не дальновидным человеком, а он извините бывший КГБешник. И глянув на информацию не может не понимать, что это похлеще ядрен-батона. И именно по этому постарается оградить, даже очень близких людей, от данной информации. Тем более такого как ДАМ, ну не надо знать президенту , об агентуре, о работе СВР, и о том какую и как, они добывают информацию. Исходя из этого, он не будет посвящать ЕГО во все тонкости, а будет давать инфу дозировано, исходя из критериев необходимости. А у вас получается, что премьер пришел и выложил всё и сразу. Это как минимум глупо, а как максимум преступно. Нет гарантий, что в высших кругах не начнется возня вокруг этой инфы, и нет гарантий, что кто-то не попытается перехватить инициативу. Путину достаточно просто прийти и сказать, что нужен новый аналитический отдел, для особой информации, и он хочет лично, контролировать его. Что поток инфы большой и в ФСБ не успевают её обработать.
Конечно логично, что ДАМ спросит, что за инфа, но ВВП может отбрехаться, мол пока сам не разберусь, ни чего сказать не могу, а потом будет давать её в необходимых дозах.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#325 wise » 02.09.2012, 10:38

Sarmat писал(а):
wise писал(а):А вообще, это лучше обсуждать здесь: viewtopic.php?f=21&t=296
Ооо, я не хочу обсуждать политику, просто ВВП в этом случаи предстает не дальновидным человеком, а он извините бывший КГБешник. И глянув на информацию не может не понимать, что это похлеще ядрен-батона. И именно по этому постарается оградить, даже очень близких людей, от данной информации. Тем более такого как ДАМ, ну не надо знать президенту , об агентуре, о работе СВР, и о том какую и как, они добывают информацию. Исходя из этого, он не будет посвящать ЕГО во все тонкости, а будет давать инфу дозировано, исходя из критериев необходимости. А у вас получается, что премьер пришел и выложил всё и сразу. Это как минимум глупо, а как максимум преступно. Нет гарантий, что в высших кругах не начнется возня вокруг этой инфы, и нет гарантий, что кто-то не попытается перехватить инициативу.

Ну вообще то во все тонкости его никто не посвящал, ни как поступает информация, ни что это за информация, лишь в общих чертах (агенты ми-6, или проекты по ПВО и т.д. и т.п.), тем более он не знает кто эту инфу поставляет, об этом и ВВП не знает. ДАМ знает только, что будет создано подразделение, которое будет работать с новым источником информации, кто этим подразделением будет руководить, и о полномочиях нового подразделения.

P.S. А возня начнется однозначно.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#326 Sarmat » 02.09.2012, 11:14

wise писал(а):- Помнишь я тебе в конце той недели говорил, о том что ко мне попала любопытная информация, которая проверяется.
То есть он заранее сказал о непроверенной информации, уже не профессионально.
wise писал(а):- Помню, и что? - усаживаясь рядом с Владимиром, ответил президент.
- Она оказалась достоверной. Вот, прочитай, это список информации, которую мне передал Ангел.
- Что за Ангел? - спросил Дмитрий, беря в руки лист бумаги, с текстом напечатанным мелким шрифтом.
Здесь он передает сведения о всём объеме информации и называет кодовое имя агентов. Уже неимоверный косяк для КГБешника.
wise писал(а):- Мы решили назвать так источник, передающий информацию, кто они мы не знаем.
- Это шутка? - прочитав текст, удивленно спросил президент.
- В том то и дело, что не шутка. Я бы к тебе с шуткой подошел просто так, и не просил бы отменять встречи.
А это вообще не мыслимо для разведчика, хоть и бывшего, признание в собственном бессилии, мол я не я и корова не моя.
Ну а дальше, идет диалог, где президент, начинает наставлять премьера и советовать ему как делать и кого привлекать. То есть премьер выглядит дилетантом, а глава государства матерым и умудренным опытом кадровиком. (Согласитесь, это нелепо)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#327 wise » 02.09.2012, 11:35

Sarmat писал(а):
wise писал(а):- Помнишь я тебе в конце той недели говорил, о том что ко мне попала любопытная информация, которая проверяется.
То есть он заранее сказал о непроверенной информации, уже не профессионально.
wise писал(а):- Помню, и что? - усаживаясь рядом с Владимиром, ответил президент.
- Она оказалась достоверной. Вот, прочитай, это список информации, которую мне передал Ангел.
- Что за Ангел? - спросил Дмитрий, беря в руки лист бумаги, с текстом напечатанным мелким шрифтом.
Здесь он передает сведения о всём объеме информации и называет кодовое имя агентов. Уже неимоверный косяк для КГБешника.
wise писал(а):- Мы решили назвать так источник, передающий информацию, кто они мы не знаем.
- Это шутка? - прочитав текст, удивленно спросил президент.
- В том то и дело, что не шутка. Я бы к тебе с шуткой подошел просто так, и не просил бы отменять встречи.
А это вообще не мыслимо для разведчика, хоть и бывшего, признание в собственном бессилии, мол я не я и корова не моя.
Ну а дальше, идет диалог, где президент, начинает наставлять премьера и советовать ему как делать и кого привлекать. То есть премьер выглядит дилетантом, а глава государства матерым и умудренным опытом кадровиком. (Согласитесь, это нелепо)

Насколько я помню Sarmat, вы писали что ДАМ ребенок. А как научить ребенка принимать решения? Именно, надо позволить ему принимать эти решения, ненавязчиво поправляя ошибки. Необходимо, чтобы он почувствовал свою значимость и полезность. А что дает кодовое имя группы - ничего. Ну есть она, а кто в нее входит неизвестно.

P.S. Приемника надо воспитывать.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#328 Sarmat » 02.09.2012, 11:55

wise писал(а):Насколько я помню Sarmat, вы писали что ДАМ ребенок. А как научить ребенка принимать решения? Именно, надо позволить ему принимать эти решения, ненавязчиво поправляя ошибки. Необходимо, чтобы он почувствовал свою значимость и полезность. А что дает кодовое имя группы - ничего. Ну есть она, а кто в нее входит неизвестно.
Вот именно, большой ребенок, воспитывать надо, но не на разведданных, а на хозяйственных. А если дать ему почувствовать свою значимость, тут и до худа не далеко, возгордиться может, здесь надо тоньше, что-бы наоборот, он понимал, если накосячит, то его просто сменят и выкинут как неумеху. Тогда он будет стараться, и принимать самостоятельные решения, которые надо слегка корректировать(ненавязчиво). Ну а кодовое имя дает многое, то есть это первая зацепка, где и как, искать этого ангела. Теперь все документы где будет употребляться это слово, будут на особом контроле, а значит иметь огромный интерес отовсюду.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#329 Sarmat » 02.09.2012, 12:07

Извините wise, но дальше я спорить и навязываться с советами не буду, в конце концов книга ваша, и вам решать как её писать. Просто, не всё в разведке говориться, даже доверенным лицам. Это закон работы с инфой, каждый сверчок, должен знать свой шесток. Во избежании утечек. И ни кто не должен владеть полным пакетом информации, кроме куратора.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#330 wise » 02.09.2012, 12:26

Sarmat писал(а):Извините wise, но дальше я спорить и навязываться с советами не буду, в конце концов книга ваша, и вам решать как её писать. Просто, не всё в разведке говориться, даже доверенным лицам. Это закон работы с инфой, каждый сверчок, должен знать свой шесток. Во избежании утечек. И ни кто не должен владеть полным пакетом информации, кроме куратора.
Поздно, уже уговорил. Текст будет выглядеть так:

...

- Добрый день, Дмитрий. - зайдя в кабинет, произнес Владимир.
- Здравствуй. Что за срочность?
- Сейчас расскажу. Подсаживайся поближе. - ответил премьер, усаживаясь за стол.
- Интригующее начало.
- Помнишь я тебе в конце той недели говорил, о том что ко мне попала любопытная информация.
- Помню, и что? - усаживаясь рядом с Владимиром, ответил президент.
- Она оказалась достоверной. Вот, прочитай, это список информации, которую мне передала Группа Х.
- Что за Группа Х? - спросил Дмитрий, беря в руки лист бумаги, с текстом напечатанным мелким шрифтом.
- Мы решили предварительно называть так источник, передающий информацию, кто они мы не знаем.
- Это шутка? - прочитав текст, удивленно спросил президент.
- В том то и дело, что не шутка. Я бы к тебе с шуткой подошел просто так, и не просил бы отменять встречи.
- И что ты собираешься делать?
- Мы собираемся. Вот комплект документов на создание нового подразделения в структуре ФСБ, которая будет подчиняться мне, в обход директора ФСБ. Сам понимаешь информация серьезная, лишние звенья не нужны. Ну конечно, после анализа, информация будет передаваться по назначению, но не вся, и не сразу.
- Хорошо. Я сейчас же займусь изучением документов. Закончу, позвоню.

...

- Я изучил документы. Зайди, пожалуйста, есть кое-какие вопросы.
- Через пару минут буду.
Положив трубку, поднимаясь с кресла, премьер положил непрочтенный документ на стол и направился к выходу.
- Владимир, у меня возникло несколько вопросов касательно этих бумаг. Первое, как я понял, ты хочешь во главе нового подразделения видеть Николая Платоновича, но он покинул ряды ФСБ. - задал вопрос президент.
- С ним я договорюсь, я думаю, он не откажется. Да и вообще я думаю, что вникать в это тебе не стоит. Меньше знаешь крепче спишь.
- Как скажешь. Только еще пару вопросов. Бортников в курсе?
- Я с ним еще не разговаривал, но думаю проблем не возникнет, они ведь практически не будут касаться с ним, Николай будет, напрямую, работать с нами.
-Еще вопрос. Ты хочешь сам принимать участие в этом проекте, у тебя что работы мало, может кого другого задействуем?
- А смысл? Группа хочет работать со мной, они мало кому доверяет в нашей власти, и правильно делают, так что если просить их отдавать информацию в другие руки, может привести к потере контакта.
- И последнее. А не много полномочий будет у этой группы?
- Дмитрий ты задаешь слишком много вопросов, но если тебе интересно, то я думаю в самый раз, ты приблизительно понял, что за информацию будут разгребать, и еще не известно какая информация поступит в следующий раз.
- Я так понял, ты уже подыскиваешь специалистов?
- Конечно, тянуть с этим нельзя, а доверять ее людям которые по своим прямым обязанностям должны быть в курсе, но по непонятным причинам даже не подозревают о некоторых вещях, я не хочу. Для начала надо разобраться, проверить, а потом уже принимать такие решения.
- Хорошо. С Бортниковым ты и сам договоришься, о предоставлении подразделению помещения, а я пока буду утрясать бюрократические проволочки, так что начинайте работу. Указ уже подготовили, и как только получишь согласие от Патрушева, я его подпишу.
- Я ушел. Позвоню в любом случае, даже если не согласится, хотя он не должен подвести.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#331 Sarmat » 02.09.2012, 12:40

Ну, как-то так, уже лучше и шероховатости сглажены, похоже на разговор, по крайней мере, равных оппонентов.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#332 wise » 03.09.2012, 18:35

Придя в лабораторию, Алексей достал из коробочки пульсирующий метеорит и открыл портал.
- Запускайте робота. - попросил Алексей.
- Подожди. Давай штангу туда для начала засунем, может яма какая с той стороны. - предложил Костик доставая из ящика металлическую трубу.
Предположение Костика оказалось резонным, но не совсем верным, штанга не только никуда не провалилась, она вообще не полезла в портал, во что-то уперлась, а из портала посыпалась земля и камни. Алексей тут же закрыл портал.
- Скорее всего проход открылся под землей, мы ведь под землей. - предположил Костик.
- Так давайте, выше поднимемся, и попробуем открыть портал на минус первом этаже. - предложил Николай.
- Не вопрос, пойдем на верх. - сказал Алексей.
На минус первом этаже получилось тоже самое, и соратники поднялись в ангар.
Портал открытый в ангаре порадовал друзей больше. Выше от уровня пола примерно на метр, штанга прошла в портал.
- Вот это уже, кое что. - произнес Алексей.
- Точно, надеюсь это не полость или пещера, а поверхность. - заявил Костик, и добавил, - Подождите малость, я за камерой схожу.
Костик появился с камерой уже через три минуты. Прицепив камеру к штанге, он засунул ее в портал. Выждав несколько секунд, Костик извлек ее обратно. Отцепив камеру от штанги, он выключил запись, камера к удивлению посвященных не разрядилась, и стал просматривать запись.
- Леха, закрывай быстро портал. - неожиданно закричал Костик.
- Ты чего орешь? Чего ты там углядел? - закрывая портал спросил Алексей.
- Вот, смотрите, там здоровая собака. - протягивая камеру Алексею, уже спокойно сказал Костик.
- Да это не собака, это волк. - произнес Алексей, передавая камеру Николаю.
- Волк? - ужаснулся Костик.
- Волк. И зачем было так кричать? Нам же чертовски повезло, с первого же раза, ну, почти с первого, мы выяснили, что это не "Мир Х", а другой мир, живой, где водятся животные, по крайней мере Волки. Так же мы выяснили, что время там течет так же как и у нас, ну может быть почти как у нас. Это же здорово. - заявил Алексей.
- Повезло? А если бы эта зверюга запрыгнула к нам? Нам бы пришлось не сладко. - произнес Костик.
- Ну с волком мы бы как-нибудь 6азобрались, хотя он не дурак прыгать неизвестно куда, у животных хорошо развит инстинкт самосохранения. - продолжил лекцию Алексей.
- Успокоил. Скажи лучше что теперь делать будем? - задал вопрос Костик.
- Пандус. - ответил Алексей.
- Какой пандус? - удивился Диман.
- Обыкновенный пандус, чтобы робот смог заехать в портал и выполнить свою работу. - ухмыляясь произнес Алексей.
- Вон ты про что, ну пойдемте делать, а завтра продолжим. - сказал Николай и направился в бункер.
- Завтра, так завтра. - подытожил Алексей, и пошёл за Николаем.
Весь оставшийся день соратники сооружали пандус, а на следующий день продолжили эксперименты. Робот, без труда, заехал на трап и прошел сквозь портал. Задание у "Бобика", так решили обозвать робота, было простым, пройти портал, остановиться, снять панораму с той стороны, снять показания с датчиков, проанализировать атмосферу, просканировать радиочастоты, зафиксировав, какие частоты рабочие, проехать еще пять метров, и снова повторить действия по сбору информации, предпринятые сразу после проникновения в этот мир. Теоретически на эти операции должно было уйти не более пятнадцати минут. Ждать возвращения пришлось более получаса, посвященные, на этот раз вооруженные, уже собирались прервать эксперимент, но робот появился через сорок шесть минут. Как впоследствии выяснилось, в полутора метра от портала, лежало сломленное дерево, и роботу, чтобы добраться, до запрограммированной в нем, конечной точки маршрута, пришлось его объезжать. Закрыв портал соратники, с нетерпением, принялись потрошить память робота.
- Ну, что там? - нетерпеливо спросил Диман, у Костика уставившегося в монитор ноутбука подключенному к "Бобику".
- Да нормально все. Состав атмосферы почти такой же которым мы привыкли дышать, давление в норме, температура плюс пятнадцать, а вот радиочастоты голые. - ответил он.
- В каком смысле, голые. - удивился Диман.
- Ни на одной частоте нет даже намека на радиотрансляции. Эфир пуст. - поглядев на Алексея, произнес Костик.
- Интересно, куда ведет эта "дверь"?... Ладно, поживем увидим. Значит ты говоришь, что опасности в атмосфере для нас нет? - задал вопрос Алексей.
- Все чисто. Ни радиации, ни токсичных веществ нет. Идеальная атмосфера, чистейший воздух. - подтвердил Костик.
- А время, как там течет время? - задал Алексей еще один вопрос.
- Время нечет аналогично нашему, расхождений на часах робота нет, я сверял время перед отправкой. - ответил Константин, и закрыл крышку компьютера.
- Интересно чтобы это могло значить? - в задумчивости произнес Николай.
- Я так думаю, что это проход в другой мир, где нет людей, или они есть, но не имеют радиопередатчиков... - не договорил до конца Алексей.
- Либо это другое время, например, прошлое, или далекое будущее, после какого-нибудь катаклизма. - перебил Костик.
- Возможно. На записях камер ничего не видно? - спросил Алексей.
- Ничего, только лес. Ну, может если повнимательнее просмотреть, увидим живность какую-нибудь. - произнес Костик, вновь открывая ноутбук.
- Давайте ка парни, закругляемся на сегодня, завтра соберем всех и решим, что будем делать дальше. Костик просмотри, запись еще раз, может чего увидишь. А мы пока займемся насущными делами. - произнес Алексей, вставая с крышки стола.
Обзвонив посвященных, Алексей отправился в офис, заниматься бумагами корпорации. Ранним утром, соратники собрались в бункере, и Алексей приступил к ознакомлению друзей с новой информацией.
- Ну ты и конспиратор, столько времени скрывал, что вторая часть у тебя. - с ноткой юмора в голосе, произнес Серега.
- Что было, то было. Сейчас необходимо решать, что делать дальше. - сказал Алексей.
- А чего тут думать, пройдем и посмотрим, что к чему. - выдал Сергеич.
- Так то оно так, вот только сделать это так же незаметно, как с "Миром Х" не получится. Время там течет также как у нас, а исчезать надолго отсюда, не вызывая ни у кого подозрений, не получится. - заявил Алексей.
- Организуем командировку, типа уехали по делам, а сами в бункер, и на другую сторону. - предложил Николай.
- Можно и так, только не сейчас. У меня предложение. Для начала, сходим на ту сторону на несколько часов, не уходя далеко от портала, оглядимся, присмотримся. Затем я попробую закрыть оттуда портал в наш мир, и открыть с той стороны портал в "Мир Х", если получится так, что там откроется портал в отражение того мира, а у меня предчувствие, что так оно и есть, тогда мы сможем обследовать тот мир с меньшими затратами по времени. Как думаете сойдет мой план? - закончил Алексей.
- В принципе ничего, вот только я бы сначала попробовал открыть портал в новый мир, из нашего "Мира Х", пешком там не набегаешься, а так перенесли туда вертолет и осматривай сколько хочешь местные достопримечательности. - предложил Костик.
- Идея не плохая, но все равно сначала, надо туда хотя-бы просто сходить и осмотреться. - добавил Сергеич.
- Точно. Но спешить не будем. Осторожненько все прощупаем, а уж потом начнем действовать. Ладно парни расходитесь по своим делам, а мы с Костиком и Николаем, покумекаем о последовательности наших с вами действий. - закончил диалог Алексей.
Все соратники, кроме перечисленных встали из-за стола и попрощавшись вышли из кабинета, а Алексей обратился к Костику.
- Костик, твои предложения?
- Для начала, как я уже и говорил, необходимо узнать, можно ли открыть портал в "Мир У" из "Мира Х", а там уже плясать от полученного результата.
- "Мир У"? Пусть будет "Мир У". Давайте попробуем открыть портал из "Мира Х". Подойдите ко мне. - подумав, произнес Алексей, и когда соратники подошли к нему открыл портал.
В связи с Костиным ноу-хау, в бункере "Мира Х" всегда было электричество, система автоматически перезагружалось после отключения, и теперь не приходилось бегать и запускать генератор при каждом переходе.
- Ну, что же. Начнем. - произнес Алексей и направился в лабораторию, и друзья так же последовали за ним.
- А зачем нам в лабораторию. - удивился Костик.
- Штангу возьмем, да и оружие не помешает. - ответил Алексей.
Вооружившись, соратники поднялись в ангар, к точке где открывали портал в прошлый раз в своем мире. Подойдя к месту Алексей достал из кармана коробочку с метеоритом и открыл ее. Амулет Семена все так же пульсировал, было видно, что ему было без разницы в каком мире он находится. Засвидетельствовав этот факт, Алексей произнес.
- Готовность номер один. Я открываю. - а затем открыл портал.
С порталом было явно что то не то. Штанга, со свистом пролетела в портал, хотя там должен был находиться уступ. Еще раз пошарив штангой в портале, и не нащупав никакого сопротивления, Костик облокотился на стену и произнес.
- Закрывай. С той стороны земля не нащупывается.
- Пошли вниз. Может там нащупаем. - закрывая портал, предложил Алексей.
Спустившись на минус первый этаж бункера, друзья повторили опыт, однако с тем же результатом. Почву удалось нащупать только открыв портал на минус втором этаже. Почва на другой стороне портала находилась на двадцать сантиметров ниже уровня пола нижнего этажа бункера.
- Что будем делать? - спросил Костик и добавил. - этот портал явно ведет в другое место, и самый благоприятный вариант для нас, что это просто другая точка выхода все в том же "Мире У".
- Так надо это узнать. - спокойно произнес Алексей.
- Как? Разве что только туда лезть. - махнул рукой Николай.
- Не надо никуда лезть. Сейчас ты Николай вместе с Костиком, собираете маяк, чтобы он передавал какое-нибудь сообщение на определенной частоте. Мы этот маяк отправляем через этот портал, а сами возвращаемся к себе, и уже из своего мира запускаем в "Мир У" "Бобика", он сканирует необходимую частоту и мы узнаем, туда-ли ведет этот портал.- задвинул Алексей.
- Это мысль, Леха. Ты гений. Только мы добавим в этот план еще один пунктик, "Бобик" отсканирует частоту два раза, из разных мест, и мы сможем узнать расстояние между точками выхода. - сказал моментально повеселевший Костик, и пошел в лабораторию.
Николай и Константин возились в лаборатории довольно долго, но как оказалось не зря. Выполнив задуманное соратники выяснили, что это тот же самый мир, "Мир У", и расстояние между точками выхода не такое большое как можно было себе представить, и составляло оно всего чуть более двух километров. Выяснив эту радужную информацию все, занятые на поприще исследований посвященные, отправились по домам, кроме Костика, который занялся доработкой своего лазера.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#333 wise » 04.09.2012, 20:11

На следующий день, ближе к вечеру, Алексей вновь собрал совещание, в своем кабинете в бункере, на котором огласил всем информацию, полученную в результате исследований нового мира.
- Ну и что теперь? - задал вопрос Сергей, выслушав Алексея.
- А ничего, для начала, я один пройду через две точки, то есть войду в "Мир Х" оттуда в "Мир У" и оттуда сюда. И только потом, если ничего не случиться, пойдем мы пойдем в обнаруженный мир все вместе. - ответил Алексей.
- А вот и не угадал. Нашелся герой. Никуда ты один не пойдешь, а возьмешь с собой двоих ребят, а будешь возмущаться вообще свяжем и будешь жить в бункере под присмотром. - взорвался Сергеич.
- Тихо, тихо, не шуми. Возьму двоих, только не буянь. Это я так, предложил. - спокойно произнес Алексей.
- Леха, ты давай завязывай свои шуточки, а то и в самом деле придется на тебя смирительную рубашку надевать и выводить на прогулку в ошейнике, чтобы не отмочил чего. - добавил Серега.
- Все, я сказал, успокойтесь. Сказал же возьму двоих. И нечего тут бунт из-за ерунды устраивать. - повысив голос сказал Алексей, и уже более спокойно добавил. - Если-бы хотел это сделать один, уже бы сделал, и вы бы ничего не узнали.
- И для чего тогда весь этот спектакль? - спросил Сергеич, все еще разговаривая на повышенных тонах.
- Не знаю. Я хотел выявить добровольцев, согласных идти со мной в первый раз в "Мир У", но вы мне не дали договорить. - ответил Алексей.
- Леха, это идиотизм, ты отлично знаешь, наше отношение к твоей безопасности. Все кто здесь сидит добровольцы, и выяснять тут не чего. - успокоившись сказал Сергеич.
- Извиняюсь, фигню сморозил. Но все же перейдем к делу. Я бы хотел видеть рядом с собой в новом мире тебя Сергеич, и тебя Николай. Я предлагаю следующее. Костик с Николаем делают такой же маяк, как в прошлый раз, и сканер для нас. Мы выставляем второй маяк радом с порталом открытого из этого мира. Только после этого мы переходим в "Мир Х", берем там вертолет и оружие, и затем переходим в "Мир У", делаем небольшой облет территории, и возвращаемся уже через вторую точку прохода, в наш мир.- произнес Алексей и встал из за стола.
- Вот это другой разговор. Тогда мы с Костиком пошли заниматься маяком и сканером. - толкая в плечо Константина, произнес Николай.
- Подождите. Я не совсем согласен с этим планом. - возразил Сергеич, после короткого раздумья.
- И что же ты предлагаешь? - с интересом посмотрел на него Алексей.
- Мы немного изменим его, после перехода в "Мир Х", где мы вооружимся и возьмем вертолет ты, Алексей, отправив нас в "Мир У" возвратишься, в обратно в наш мир, откроешь вторую точку прохода, и будешь нас ждать, вместе с остальными парнями. Если с нами что-то и случиться, то мы сможем подать сигнал бедствия, и оставшиеся смогут прийти на помощь. Если же мы будем действовать по твоему плану, в случае форс-мажора, помощи ждать будет не от кого, да и информации о том, что случилось у вас не будет. Так у нас больше шансов на выживание в случае экстренной ситуации, да и дело которое мы начали без тебя потеряет смысл. Вот что я предлагаю. - высказался Сергеич.
- Он прав, Алексей, так будет лучше. - произнес Сергей.
- Я тоже с этим полностью согласен. - добавил Олег.
- Мы тоже за. - произнес Николай, хлопнув Костика по плечу, который кивнул в знак согласия с его словами.
- Я так понял Диман тоже за. - посмотрев на друга, произнес Леха.
- Кудаж мне. Я самый первый за. - улыбнулся Диман.
- Тогда поступим так. Мы все вместе перейдем в "Мир Х", вооружаемся, отправляем Димана, Сергеича и Николая в "Мир У" на вертолете, остальные возвращаются сюда в полной экипировке, и второй группой отсюда проходят в "Мир У". Пока первая группа будет совершать облет, вторая группа займет оборону у портала, при этом постоянно будем держать радиосвязь. Что скажете? - сказал Алексей, не дав парням ответить он продолжил - Ну раз все согласны тогда начинаем готовится к операции.
Первая часть операции прошла успешно, маяк был размещен в новом мире, а посвященные без промедления, перешли в "Мир Х", где без проблем провели и второй этап операции.
- Ну что, ни пуха ни пера. - крикнул Алексей парням, разместившимся в вертолете.
- К черту. - крикнул Сергеич в ответ и закрыл дверь.
Набрав обороты вертолет поднялся в небо, и сделал несколько кругов над людьми оставшимися на земле. Алексей посмотрев на это действо, поднес руку к гарнитуре и произнес:
- Зависните, я сейчас открою портал.
Вертолет завис в небе, и Алексей незамедлительно открыл портал в "Мир У". МИ-8 покачавшись в воздухе, будто раздумывая, нырнул в портал.
Как только рябь на портале успокоилась Алексей закрыл его и скомандовал оставшимся:
- В бункер.
Сразу как только портал закрылся, Алексей достал из кармана коробочку со второй частью метеорита и сжав в кулаке мерцающий камень открыл другой проход. За считанные секунды соратники забежали по пандусу в "Мир У". Первым делом оказавшись в другом мире Алексей схватился за гарнитуру.
- Барин, как у вас? - крикнул в микрофон Алексей.
- Все нормально летим. Вокруг все тихо, ни одного огонечка не видно. - прозвучал ответ в ухе.
После этих слов у Алексея как гора с плеч упала, и он отчетливо услышал рокот двигателя, раздающийся сквозь шелест листвы. Переведя дух Алексей вспомнил о безопасности и крикнул.
- Парни займите оборону.
- Леха, не шуми все уже сделано. - раздался сзади голос Сергея.
Алексей обернулся, группа действительно уже рассредоточилась по периметру и установив пулеметы, сканировала окружающее пространство тепловизорами.
-Все чисто? - спросил Алексей.
- Конечно. Правда поначалу промелькнула какая то зверюшка, но услышав твой крик слиняла. Ты похоже своими воплями всю округу распугал. - подхихикивая произнес Серега.
- Да ладно тебе, ты лучше в оба смотри, а то тебе та зверюшка откусит одно место. - сказал Алексей и снова поднес руку к гарнитуре, - Барин, что у вас?
- Все то же самое, темно ничего не видно, огней на горизонте нет. Кстати мы вас видим.
- Я тоже вижу ваши огни. Вы поосторожнее там, может тут горы, впечатаитесь, потом отскребать придется.
- Горы тут есть, мы в долине, но довольно большой. Сейчас поднимемся повыше и просканируем радиоэфир, возможно горы экранировали сигнал, и робот мог не засечь эфир.
- Хорошо. Только заодно посмотрите посадочное место с высоты.
- Уже, рядом с вами поляна, метрах пятидесяти. Сейчас просканируем эфир, сделаем еще один кружок по долине и садимся.
- Давайте. Ждем. - убирая руку от уха сказал Алексей.
- Значит мы в долине. - произнес Олег.
- Угу. Похоже на то. У вас кстати никого на горизонте не появилось? - спросил Леха.
- Нет. Все чисто, ты действительно всех перепугал. - усмехнулся Олег.
- И ты туда же. - буркнул Алексей.
Вертолет приземлился через пятнадцать минут, и Алексей стал с нетерпением ждать Сергеича с группой. Через несколько минут в кустах послышался шорох и к Алексею вышел Сергеич с Диманом.
- А Колька где? - удивился Леха.
- В вертолете остался, Мы думаем еще полетать, смотаться за хребет, может там что есть. - ответил Сергеич.
- Вам что делать нечего, успеете, налетаетесь до зблева. Давайте ка домой собираться, а завтра утром вернемся, когда рассветет и полетаем. Кстати что с радиочастотами? - спросил Алексей.
- Ничего, эфир пуст. Хотя может сигнал до сюда не доходит, кругом горы, правда в основном не очень высокие, но все таки. - пожав плечами, произнес Сергеич.
- Ладно, завтра разберемся, возвращайтесь за Диманом. - сказал Алексей и взглянул на небо.
- Да. Небо здесь такое же как и в нашем родном мире, посмотри. - сказал Диман, проследив направление взгляда Алексея, и пошел за Сергеичем, потянувшим его за рукав.
Небо действительно казалось родным. Сквозь редкие облака, проглядывались звезды, и месяц тоже, изредка, позволял себя лицезреть. Природа тоже была живой в отличии от "Мира Х", кроме волков здесь имелись еще и комары, которые уже успели надоесть Алексею, вызвав у него мысль о необходимости применения репеллентов, во время посещения этого мира.
Пока Алексей размышлял о здешней природе, Сергеич с Дмитрием уже вернулись вместе с Николаем. Посмотрев на задумчивое лицо Алексея Сергеич сказал:
- Что думаешь о здешней природе? Она здесь действительно замечательная, и дышится тут намного легче. Однако об этом можно подумать и дома.
- Верно Сергеич, надо возвращаться обсудим все дома. - будто очнувшись ото сна произнес Алексей и пошел к порталу, а за ним последовала и его команда.
Переодевшись в нормальную одежду, посвященные расположились на кухне бункера, и изредка прерывая процесс поглощения макарон по-флотски, высказывали свое мнение о "Мире У". Хоть физические нагрузки и были не велики, соратники сильно устали, сказывалось нервное напряжение от первого перехода в неизвестный, пока, мир. Не став дальше мучать свои организмы, посвященные отзвонились родным, чтобы не беспокоились и завалились спать.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#334 wise » 06.09.2012, 17:48

Через час подтянулись посвященные, разъехавшиеся утром по делам, и Алексей отдал распоряжение на сборы. Облачившись в снаряжение, группа собралась в ангаре. Первым исследованием запланированным на сегодняшний день, было проведение сеанса радиосвязи через портал, по утверждению Костика портал в "Мир У" должен был пропускать радиосигнал. Как и в первый раз соратники разделились на две группы, и после открытия портала Сергеич со своей группой прошел на другую сторону и занял оборону. Предположения Костика оказались верными, и в гарнитуре раздался голос Сергеича.
- Шеф, все чисто можете проходить.
Вторая группа прошла через портал, их ослепило солнце, заставив остановиться. Как только глаза привыкли к яркому свету перед глазами предстала природа потрясающей красоты.
- Красиво здесь. - произнес Сергеич.
- Да-а. Я думал вчера что это сосны, а тут кедры растут. - задрав голову сказал Алексей.
- Кедры. Кстати, они немного сужают наше предполагаемое местоположение. - заявил Костик.
- Парни рассредоточьтесь пока, а я со своей группой до вертолета схожу. - сказал Сергеич и направился в сторону поляны.
- Ну что скажешь. - обратился к Костику Алексей.
- Ничего не скажу, слишком мало информации, но предположительно, мы где- то на Алтае.
- Мне тоже так кажется, я туда как-то отдыхать ездил, так природа такая же. - вставил Олег.
- Сейчас узнаем, я еще вчера предположил, что это Алтай, поэтому с утра раздобыл карты Алтайского края. - раздался голос Сергеича из кустов, а затем появился он и его группа, и он добавил, - С вертолетом все нормально. Можно пожитки и керосин перетаскивать.
- Отлично. Тогда, за дело. Костик, Диман, остаетесь на этой стороне охранять портал, остальные пойдут подрабатывать носильщиками. - отдал распоряжение Алексей и нырнул в портал.
Так как вещей было немного, то переноска их из ангара в "Мир У" заняла меньше получаса. Организовав небольшой перекур, друзья стояли у кучи добра, и обсуждали, свои дальнейшие действия. Для облегчения переноса грузов, от точки выхода до поляны решено было прорубить тропу, а в качестве временного штаба, поставить на поляне палатку, и все пожитки переместить туда.
Собственно этим они и занялись слегка отдышавшись. На эти нехитрые действия им пришлось затратить еще около двух часов. И только потом соратники приступили к тому, ради чего, собственно и пришли в этот мир, изучению.
Портал в родной мир решили закрыть, дабы через него в ангар не проникло зверье, которого тут хватало. Звери здесь были не пуганные, и во время расчистки тропы пришлось даже открыть огонь в воздух, чтобы отогнать стаю волков. Выстрелы из калаша наделали в этой спокойной долине столько шума, что волки бросились в рассыпную при первых же хлопках. Чтобы не искушать судьбу, по периметру временного лагеря расставили датчики, испугались волки или нет, но они хищники, и дружеской беседы при близком контакте с ними не получиться.
Заправив вертолет, Алексей Николай и Сергеич, полетели на осмотр местности, остальные занялись благоустройством лагеря, кроме Костика, который приступил к развертыванию более мощного радио сканера в палатке.
- Да-а. Что-то не видно тут следов цивилизации. Сплошные горы. - произнес Сергеич.
- Зато посмотри, какая красота. Все зеленеет, нет ни каких, выпускающих клубы вонючего и отравленного газа в воздух, заводов, и туристов оставляющих после себя горы мусора. Нетронутая природа. Кстати сканер так ничего и не обнаружил. - Алексей только успел закончить фразу, как в динамике прибора раздалось шипение, а затем раздался голос.
- Шеф, шеф, вызывает физик, ответьте..
- Блин, Костик. Я уж думал поймали что? - в сердцах произнес Алексей, и обратился к Николаю. - А что, у нас рация не работает, он ведь на нашей частоте вышел в эфир?
- Вот ведь, черт. Она отключена, со вчерашнего вечера. - произнес Николай, и переключил тумблер.
В наушниках сразу же раздался голос Костика.
- Шеф, Пилот. Вызывает физик, ответьте..
- Физик, это Шеф. Мы на связи.
- Шеф, что у вас стряслось, мы уже полчаса пытаемся связаться.
- У нас все нормально, рация была отключена, я вас радио сканером засек, вот мы ее и включили. А у вас как дела?
- У нас все нормально, пока тихо. Что-нибудь нашли?
-Ничего, только леса да горы, признаков цивилизации нет.
- Понятно. Мой сканер тоже ничего не обнаружил, хотя я антенну на зонде поднял. Вы, кстати, еще долго?
- Нет уже разворачиваемся и летим обратно. Конец связи. - закончил разговор Алексей, и обратился к Николаю- Колян, разворачивай птичку, летим обратно.
- Как скажешь.
- Сергеич, ты не понял где мы находимся? - спросил Алексей.
- Леха, никак не могу определиться ориентиров маловато, по сути мы должны были пролетать над поселками, или городами но под нами их не было, так что сказать сложно, я предполагаю, что долина в которой открывается портал, здесь. - ответил Сергеич и ткнул пальцем в карту.
- Чтож так плохо, а может это все-таки не Алтай?
- Думаю это Алтай, но либо мы в далеком прошлом, или далеком будущем. Нет. Это точно Алтай, - выглядывая в иллюминатор, сказал Сергеич, - Вон Обь.
- А ты уверен что это Обь?
- Леха, ни в чем я не уверен, рельеф сильно изменен. Вот если бы подняться повыше, и провести аэросъемку, а затем сравнить с картами.
- Ладно, Сергеич, не бери в голову, разберемся. Может и в самом деле сделаем аэросъемку. Просто смотри в иллюминатор и ищи признаки разумной жизни.
Как ни вглядывались соратники в зеленое покрывало земли, ни каких признаков присутствия человека не обнаружили. Вскоре вертолет уже летел над знакомой долиной, и внизу показалась, выкошенная полянка, со стоящей на ней палаткой. Вертолет сделал над долиной пару кругов и приземлился. Из Ми-8 вылезли недовольные соратники с кислыми минами на лицах.
- Что у вас стряслось? Видок у вас еще тот.- спросил Серега.
- Да ничего не стряслось. Вот только слетали зря, никого не нашли, да и свое местоположение не определили. - махнув рукой ответил Алексей.
- Тоже мне проблема, а если бы выход из портала в Африке где-нибудь открылся, что тогда, вы-бы тогда свое местоположение полгода искали. Выясним мы наше местоположение. Вот я уже время местное выяснил. Придет ночь, найдем широту и все станет ясно. - заявил Костик.
- Сомневаюсь, Костик. Если ты по звездам хочешь определить наше местоположение, то для начала надо выяснить какой сейчас год, чтобы от чего-то отталкиваться. - заявил Алексей.
- Год мы тоже выясним по звездам, мы же знаем где север, и будем плясать от этого. - возразил Костик.
- Ну что я могу сказать, дерзай. А мы пока подумаем как аэрофотосъемку организовать. - произнес Алексей и зашел в палатку.
- А чего думать. - вдогонку произнес Костик,- Я сделаю камеру с радиопередатчиком, и мы запустим ее на зонде.
Алексей выглянул из палатки и спросил:
- А ты сможешь собрать передатчик достаточной мощности, чтобы информация до нас дошла?
- Леха, ты что забыл, теперь у нас есть компактный и мощный источник энергии, так что проблем не будет. - улыбнулся Костик.
- Тогда начинай заниматься этой проблемой, а то мы как слепые котята. - приободрившись, попросил Алексей.
-Вот в "Мир Х" вечером пойдем, там и займусь. А сейчас не из чего делать. Да и здесь делать, пока, больше нечего, так что я предлагаю возвращаться в свой мир, и возвращаться сюда следует, когда продумаем дальнейшие шаги. - сказал Костик.
- Парни Костик предлагает возвращаться к себе. Вы как на это смотрите.- задал вопрос Алексей.
- Пошли домой, здесь делать нечего. - согласился Сергеич, и остальные соратники его в этом поддержали.
Вернувшись в свой мир, посвященные разъехались, на несколько часов по домам, чтобы показаться родным, которые в последнее время начали роптать, ибо мужья и отцы стали уделять семьям лишь малую дольку своего времени, проводя основную его часть на работе. Лишь Костик, убежденный холостяк, не стал покидать бункера, и зарылся в работу, в своей лаборатории.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#335 wise » 10.09.2012, 18:46

Приземление на поляне прошло гладко, однако подойдя к палатке стало понятно, что зверье здесь уже побывало, и устроило внутри небольшое торнадо.
- Ну вот чего им тут было надо, ведь съестного не оставляли? - возмущенным голосом произнес Сергеич.
- Любопытство, Сергеич, обычное любопытство. - добавил Олег.
- Любопытство не порок, а большое свинство. - укладывая на ящики рюкзак, сказал Сергеич.
- Что свинство, это заметно. А вот то что съестного не оставляли, так это и не обязательно, запах есть и ладно, зверью этого хватит. - подытожил Костик, и спросил. - Вы лучше скажите, долго нам здесь ошиваться?
- Сейчас малость обвалы поутихнут, и полетим. - ответил Леха.
- Может этот обвал сутки продолжаться будет, а то и дольше? - махнул рукой Костик.
- Так мы ждать его конца и не будем. Как только шум поутихнет, так и полетим. - заявил Алексей.
- Может нам пока облет территории сделать? Чего здесь сидеть? - предложил Николай.
- Можно. Вот ты этим и займись, а мы пока во второй вертолет все загрузим. А пока возимся, глядишь и обвалы закончатся. - ответил Леха.
Николай кивнул, и пошел к вертолету, а остальные стали собирать разбросанные пожитки.
Как и предполагал Алексей, к моменту, когда вещи перекочевали в вертолет, шум со стороны новой базы стихли, и соратники, запрыгнув в Ми-8, полетели к своему новому месту дислокации.
- Пилот. Как там у тебя дела? - вызвал Алексей Николая.
- Все так же, тишина, я возвращаюсь.
- Мы вылетели на новую базу, так что лети сразу туда. Конец связи.
База представляла из себя ужасное зрелище, Все пространство базы было усыпано камнями, и пылью. И чем ближе это место располагалось к помыкающей горе, тем крупнее становились камни, и толще слой пыли.
- Все-таки правильно мы сделали что не полетели сюда сразу. - высказался Костик, глядя в иллюминатор.
- Хорошо хоть аэродром с базой на приличном удалении от горы, иначе вся техника, да и наружные строения, пришли бы в негодность. - произнес Сергеич.
- Мне кажется, что и так здорово засыпало, так что рано радуешься. - сказал Леха.
- Вряд ли, уж больно далеко она от горы, да и камней крупных не видно. - предположил Олег.
- А чего гадать, сейчас приземлимся и все увидим. - сказал Алексей, и стал заходить на посадку.
Осевшую было пыль, вновь подняло винтом вертолета, и на посадочной площадке, поднялась небольшая песчаная буря. Алексей заглушил двигатель и глядя в окно произнес:
- Что-то мне туда не охота.
- Да-а. Давайте малость обождем, может осядет немного. - согласился Сергеич.
- Точно. Там без респиратора, делать нечего. - подтвердил Костик.
- Надо Кольку вызвать, а то если сейчас и он прилетит, мы до вечера отсюда не выйдем. - произнес Алексей и стал вызывать соратника. - Пилот. Ты далеко?
- В десяти минутах лета. А что?
- Да здесь пыли и песка навалило, просто жуть. Мы приземлились, и теперь сидим тут как несушки на яйцах, выйти боимся. Винтами всю эту гадость подняло, теперь как в тумане.
-И чего вы предлагаете?
- Перед посадкой свяжись с нами, если малость успокоится, мы уйдем в бункер, если нет, тогда дождемся когда все успокоится после твоего приземления, и пойдем вместе.
- Хорошо.
Потянулись долгие минуты ожидания, посвященные сидели в вертолете уставившись в иллюминаторы.
- Вроде малость осело. - заявил Олег.
- Похоже на то. - подтвердил Алексей. - Сейчас дождемся когда Николай на связь выйдет, и пойдем.
Николай не заставил себя долго ждать и вскоре раздалось:
- Шеф, я подлетаю, уже вас вижу, кстати пыли не так уж и много.
- Осела уже. Сейчас мы выходить будем, а ты пока полетай, как до бункера дойдем, так садись.
- Понятно. Вы там в бункере пожевать организуйте, а то у меня желудок уже громче двигателя урчит.
- Сделаем. Конец связи.
Дверь вертолета открылась и оттуда начали выпрыгивать посвященные, и цепочкой побежали к бункеру. Последний закрыл дверь, помахал, висевшему невдалеке вертолету, и побежал догонять остальных.
Добежав до бункера, Алексей включил гарнитуру и вызвал Николая.- Пилот, мы на месте, можешь садится, как все осядет, иди в бункер.
- Все понял, сажусь. Конец связи.
В бункере царило спокойствие, фильтры в вентиляции отлично справились со своей работой, не пропустив в бункер ни одной пылинки.
- Что, пойдем харчи готовить, а то нас Пилот самих сожрет. - сказал Леха.
- Он может. - засмеялся Диман.
- Сергеич у нас бак с водой полный? - спросил Алексей, направляясь на кухню.
- Да, а что за проблема?
- У нас теперь нет артезианской скважины в бункере, не забыл. Так вот пока воду придется экономить. И искать откуда можно бункер водичкой запитать.
- Блин, я об этом даже не подумал. - произнес Сергеич.
- Ерунда. Чего-нибудь придумаем. - сказал Алексей.
После обеденного перерыва, соратники вышли из бункера, пыль уже осела, и теперь стали видны истинные масштабы устроенного катаклизма. Несмотря на почтительное расстояние от осыпавшейся горы, вся территория базы была завалена мелкой горной породой, а кое где в зданиях даже выбило стекла. Машинам повезло чуть больше, стекла у них не повыбивало, но все равно у пары грузовиков, они пустили трещины. Самыми стойкими из техники оказались вертолеты и трактора, правда перед тем как начать на них работать придется не мало постараться, чтобы очистить их от пыли.
- Ну и чего теперь делать, здесь уборки на неделю. - вздохнул Николай, глядя на Ка-52, засыпанный почти по фюзеляж.
- Меньше слов, больше дела. Лопаты в руки и за дело, первым делом, взлетную площадку очистить надо. - заявил Алексей.
- Тут не лопатой убирать надо, а трактором. - глядя на случившееся бедствие предложил Олег.
- Какие проблемы, вон трактор. Садись да убирай. Мужики надо очистить, хотя-бы место для взлета и посадки, иначе нам придется постоянно здесь пылью дышать. А при следующем перемещении пригоним сюда спецтехники и доделаем все до конца. - заявил Алексей и добавил: - Работы тут дофига и больше, но так как прибыли мы сюда с определенной целью, Костик пойдет заниматься зондом, а я попробую открыть проход в здешний "Мир Х", если он имеется.
- Так он же открыт. - удивился Диман.
- Он открыт в нашем мире, а в этом мире его никто не открывал. Вот я и посмотрю можно ли это сделать. Как закончу присоединюсь к вам. -
сказал Леха, и взяв Костика за рукав повел в бункер.
- Вот, деловье. - кинул вслед Алексею Серега, и пошел к трактору.
Несмотря на все сомнения Алексея, проход в "Мир Х" "Мира У" открылся так же как и в родном мире. Мир так же оказался мертвым, и время там текло так же быстро. Вернувшись оттуда Алексей выложил Костику все что узнал, и пошел помогать друзьям в уборке. Уже выходя из лаборатории, Алексей услышал фразу Костика:
- Ты у меня будешь называться "Мир УХ".
Алексей улыбнулся, и не останавливаясь, направился к выходу из бункера.
За час работы удалось полностью очистить взлетную площадку, и как раз вовремя, потому что из бункера вылез Костик и заявил что камера и зонд готовы к запуску. Зонд вытащили через ангар, и привязав его к трактору начали заполнять газом.
- Готовы к торжественному запуску? - спросил Костик, когда закончил возиться с зондом.
- Готовы, обрезай веревку, только камеру включить не забудь. - улыбнулся Сергеич, а Костик махнув ножом, отправил зонд в полет.
- Пойдем в бункер, чего тут стоять, комаров кормить я не хочу. - буркнул Серега, хлопнув себя по щеке.
- Когда он начнет передачу данных? - спросил Алексей у Костика.
- Уже начал, он будет передавать один снимок в минуту.
Тогда, в самом деле, лучше идти к тебе в лабораторию, и смотреть что получается. - произнес Алексей и направился к входу в убежище.
Костик, в последний раз взглянул на стремительно взлетающий шар, и пошел вслед за друзьями.
В последствии анализ полученных фотоматериалов показал, что местом действительно является Алтайский край.
- Следов городов и поселков не видно. Мне кажется, мы в прошлом, причем не на одну тысячу лет назад, хотя необходимо будет слетать до ближайшего места, где должен располагаться город или поселок в нашем времени, и проверить наличие следов цивилизации. А еще, сегодня ночью я погляжу на звезды, они подскажут в каком мы времени. - заявил Костик, разглядывая получившуюся из снимков карту.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#336 wise » 12.09.2012, 19:48

- Значит, Костик у нас в астрономы записался? - произнес Диман, сметая грязь с "Урала".
- Он давно уже записался, и не только в астрономы. Как к нам пришел, кроме своей теории начал заниматься всем тем, что попадает к нам в руки, и вызывает у него интерес. А это по сути все секретные материалы и разработки. - ответил Алексей, протирая изнутри кабину того же "Урала".
- И как он в этом всем разбирается, ума не приложу. Этож какую голову иметь надо? - удивленно, произнес Диман.
- Что есть, то есть, парень он головастый, и нам с ним сильно повезло. - заявил Алексей.
- Давай завязывать, все равно под этим прожектором плохо видно. Пойдем лучше посмотрим, что он там насмотрел.- предложил Диман.
- Ну, пойдем, посмотрим. Да и вообще закругляться пора, и домой лететь. - бросая тряпку в ведро, сказал Алексей.
Костик стоял рядом с телескопом, и колотил пальцами по клавиатуре ноутбука, монитор которого тусклым светом освещал его лицо.
- Ты бы хоть присел, с ним стоя работать не удобно. - раздался голос Алексея, вышедшего из-за вертолета.
- Я привык, так что нормально.
- Накопал чего? - появился рядом с Алексеем Диман.
- Да, целое ведро червей. - ухмыльнулся Костик.
- А если без шуток? - спросил Алексей.
- Ну если без шуток, то мы находимся где-то в районе четырнадцати тысяч лет до нашей эры, точнее сказать не могу, инструментов маловато. - заявил Костик.
- Нифига себе, куда нас забросило. Здесь наверно и мамонты водятся? - произнес Диман.
- А вот это вряд ли, они скорее всего уже вымерли, хотя может где-нибудь еще и бродят. - ответил Костик.
- Любопытно. Значит нам опасаться здесь особо некого, тут наверняка мужик с палкой, самый опасный зверь. - глядя на звезды, сказал Алексей.
- Ну, мужик с палкой тоже по голове может ударить, а по последним данным, в это время человек разумный уже существовал, правда, как ты говоришь, он бегал с палкой. В сообразительности он не уступает нам, а может и превосходит, иначе не выжил бы, так что не надо его недооценивать. - завел лекцию Костик.
- Я так думаю нам еще придется с ним столкнутся, вот и проверим их сообразительность. - не отрываясь от звезд, произнес Алексей.
- И как же ты это проверишь? - спросил Диман.
- Пока не знаю, да это и не важно. Самое главное, это то, что у нас в этом мире не будет врагов. - заявил Алексей, наконец-то отведя глаза от неба.
- А у тебя много врагов в нашем мире? - спросил Костик.
- Столько же сколько у тебя. И это не простые враги, это все разведки мира с довольно большими возможностями. Нет, конечно до наших возможностей им далеко, но все же они могут устроить нам неприятности. - объяснил Алексей.
- Эти разведки мира, о нас даже не догадываются, разве только наша, и то потому что мы им информацию поставляем. - заявил Костик.
- Костя, пойми, рано или поздно из конторы, куда мы сливаем инфу, произойдет утечка, если уже не произошла, кстати напомни мне вынести этот вопрос на собрании. Так вот, когда разведки мира узнают, что существует источник информации, который знает практически все, за ним откроют охоту, и Вовочка ничего не сможет сделать. Поэтому нам нужен плацдарм, вне досягаемости наших врагов, где бы мы могли укрыться в случае чего. Понятно? - задал вопрос Алексей.
- Понятно, но я сомневаюсь, что хоть какая-то разведка сможет на нас выйти. Хотя ты прав, здесь нас вообще никто не достанет, можно даже свое государство создать, и построить новую цивилизацию. А с твоими возможностями, Алексей, легко построить даже коммунизм, ресурсов в избытке. Как думаешь, товарищ генеральный секретарь? - ответил Костик, ехидно улыбнувшись.
- Да ну тебя, вечно ты со своими заморочками, давай домой собираться... Хотя если подумать доля истины в твоих словах есть. - сделав небольшую паузу, обдумывая услышанное, сказал Алексей.
- В самом деле, давайте домой, про политику еще трындеть начали, она и дома достала. - не выдержал Диман.
- Все, Диман, уже собираемся. Помогите только это добро дотащить до бункера. - попросил Костик указывая на здоровенный телескоп.
- Пойдем, астроном. - буркнул Алексей, складывая телескоп.
Отключив освещение на базе, друзья отправились к вертолету, и уже на нем долетели до точки перехода. В бункере их уже ждали, и не успели трое друзей полностью пройти портал, как их встретил вопрос.
- Рассказывайте, чего выяснили? - крикнул, сидящий на стуле, Сергеич.
- А что именно тебя интересует? - спросил Костик.
- Какое там время? - задал вопрос Олег, стоящий рядом с Сергеичем.
- Начало лета, по нашему, Май месяц. - улыбнувшись, сказал Костик.
- Костик, завязывай свои приколы, то что там Май, ты еще днем сказал. Время там какое, какой год? - спросил Сергей, облокотившийся на стену ангара.
- Да ладно вам. Четырнадцать тысяч лет до нашей эры, правда это не очень точная дата, но приблизительно где-то так. - ответил Костик.
- Веселуха. - произнес Сергеич.
- Парни, а вам чего делать нечего, вы в ангаре столпились? - задал встречный вопрос Алексей.
- Так, нечего. - ответил Сергей.
- Я вас домой отпустил, отпустил. Но насколько я помню живете вы не в ангаре. - произнес Леха.
- Так ведь интересно. Вот стоим и ждем. - сказал Николай.
- Знал бы, оставил бы там, уборкой заниматься. Идите спать. Собрание в десять утра. Кру-гом, шагом марш. - почти прокричал Алексей.
- Вот, совсем другой разговор, сразу видно, что шеф. - вставая со стула, сказал Сергеич.
- Вам бы прикалываться. Я вас не понимаю, то они устали, отпускаешь отдыхать, не идут. Надо армейские порядки устанавливать, подъем, так подъем, а если отбой, значит отбой. Никакой дисциплины, хоть ремнем по заднице. - продолжал бурчать Алексей.
- Да хватит тебе, завелся как старый дед. Пойдем отдыхать? - положив руку Алексею на плече, сказал брат.
- Ладно, не соратники, а детский сад. Поехали по домам. Завтра, бог с вами, в одиннадцать у меня в офисе, а то за столами уснете, я в отличие от вас выспался. - спускаясь в бункер, сказал Алексей.

Вопреки предположениям Алексея, на совещание в офис все пришли вовремя, даже Костик, который, по обыкновению, не замечал за работой времени. Друзья сидели за столом, бодрые и в отличном расположении духа, что настроило Алексея на позитивную волну. Отдав распоряжение секретарю, чтобы не отвлекали, Алексей начал совещание.
- Ну что-же, начнем. Я, с утра, посмотрел отчеты предприятий и остался доволен. Не смотря на кризис они отлично работают, и теперь нам нет нужды, вмешиваться в их деятельность. Доходы тоже радуют, нам теперь не придется, заниматься махинациями, чтобы раздобыть деньги на расширение. С завтрашнего дня я просил бы вас полностью передать бразды правления приемникам, однако их работу вы обязаны будете контролировать, в особенности это касается качества производимых нами товаров. Своего же приемника, я пока не хочу пускать в свободное плавание, вот через месяцок посмотрим. Как я уже и говорил ранее мы будем заниматься только расширением бизнеса, станем поднимать с колен предприятия. Вот ознакомьтесь, это список разорившихся предприятий, которые мы будем возрождать. - Алексей раздал всем списки предприятий.
- А не много? - спросил Сергей.
- Много, но я и не говорю, что мы займемся всеми сразу. Все будет происходить постепенно. Будем действовать по нашему обычному плану, делать из старого оборудование новое, мы умеем. Ознакомьтесь со списком и дайте предложения по кандидатам на первое место. По работе здесь, все. Теперь по работе там. Сейчас вы собираетесь и едите на базу, там продолжим совещание. Надо было сразу там собираться, но и в офисе изредка показываться необходимо, чтобы не забыли. - закончил Алексей, и засмеялся.
- Тебя точно не забудут, ты либо на базе, либо в офисе. - улыбнувшись произнес Сергеич.
- Точно. Я и отдал распоряжение, на проведение ремонтных работ в казармах, и скоро главный мой офис будет там, да и ваш тоже. А что тихо спокойно, никто не мешает. И так много вопросов на тему чего руководители, столько времени делают на складах. Кстати, легенда этого, ревизия. Понятно. Пошли дальше ревизировать. - засмеялся Алексей и пошел к двери.
Через полчаса посвященные уже наблюдали за ходом ремонтных работ в будущем офисе, и обсуждали как будет смотреться Алексей в новом кабинете.
- Хватит балаболить, пошли работать. - не выдержал Алексей, которому уже порядком надоели приколы друзей.
- Ну вот, и поболтать нельзя, сразу гонят работать. - улыбаясь, произнес Сергей.
- Конечно работать, тебе бы только языком молотить. Вот скажи чего полезного ты сегодня сделал? - улыбнувшись, спросил Алексей.
- Прослушал лекцию на тему, "Как развиваются наши предприятия". - ответил Сергей.
- Ну так пошли услышишь еще одну лекцию на тему "Чем тебе предстоит заниматься в ближайшем будущем". - произнес Алексей, и засмеявшись дал Сереге леща.
- Вот, вы видели, он занимается рукоприкладством. Прямо средний век. - тоже засмеявшись, выдал Серега.
- Пошли, остальных догонять, клоун. - сказал Алексей и направился к выходу.
Собравшись в кабинете, посвященные вновь приступили к обсуждению рабочих вопросов.
- Значит так. Я предлагаю отстроить в "Мире У" основательную базу. Такую, чтобы в случае проблем в этом мире, можно было укрыться там. И нам и семьям. Что вы думаете по этому поводу? - начал Алексей.
- Я не против. - сказал Сергей.
- А мне кажется, Алексею я уже говорил, что там нужно организовать поселение. - предложил Константин.
- Поселение? - удивился Сергеич.
- Ну да. На сколько мне известно, в России и странах бывшего СССР довольно много людей которые испытывают нужду. Вы же знаете, безработица, и прочие притеснения на национальной почве. - добавил Костик.
- Ну есть проблемы в странах, так они везде есть. Согласен есть безработица, и наезды на Русских есть и в Прибалтийских республиках, и в Восточном регионе, Казахстан, Таджикистан, но мы то здесь причем.
- Ну как же, мы им поможем. - не унимался Костик.
- Я, если честно, не уверен, что кто-нибудь согласится, ехать не известно куда. Не выкладывать же все на чистоту, да и тогда не все согласятся. - заявил Сергеич.
- А мне кажется согласятся, даже если не будут знать подробностей. Вспомните бригадира у нас на стройке, думаете он от хорошей жизни шабашит, а ведь человек с высшим образованием. - заявил Диман.
- Мне тоже кажется, что многие согласятся, особенно после рекомендаций знакомых и родных. Мы ведь можем найти людей которым можем рассказать полную правду, а если вдруг не согласятся, что вряд ли, у нас есть СП-10д. - предложил Олег.
- Если смотреть с этой стороны, в принципе можно организовать заселение. Я действительно знаю много людей которые в последнее время остались без работы, и еле-еле сводят концы с концами, в том числе и бывших военных. - заявил Сергеич.
- Точно, и ментов бывших хватает, которые за правду пострадали, это я знаю наверняка, сам троих знаю, отличные парни, правда я их к нам в охрану пристроил, но думаю они тоже согласятся, хоть и зарплата у них неплохая. - добавил Олег.
- Народа хватает, согласен, и найти желающих переселиться в "Мир Х", мы найдем предостаточно. Вопрос только в том куда их переселять, там сейчас ничего нет кроме помещения казармы и бункера. - возразил Сергей.
- А на счет этого, скажу я. - сказал Алексей и после непродолжительной паузы продолжил. - Я предлагаю начать заселение с наших рабочих, в смысле гастарбайтеров, которые нам бункер строили и их семей, а затем, по мере увеличения, жилых площадей, подбирать и других людей члены семей которых нам пригодятся в первую очередь. Что думаете? - закончил Алексей.
- Я за. - произнес Сергей.
- Думаю, все за. - ответил Сергеич за всех, и в знак его поддержки, головы посвященных дружно закивали.
- Тогда, с этим решили. Отыщем наших рабочих и за дело. Серега, Олег, эта работа для вас. И еще одна тема, "информация для премьера". Пора наведаться в Мi-6, посмотрим чего там нового. Заодно проверим, нет ли утечки, у них, как показала практика, имеется информация и по ЦРУ, а то мы, пока, никак до США добраться не можем. Вот еще что, по первой теме, после рабочих, в первую очередь, нужно будет завербовать моряков, и летчиков имеющих опыт работы на самолетах типа "Руслан", тогда наведаемся и в Америку. Вопросы? - обратился к соратникам Алексей.
- Ты вот говоришь утечка, мы же все английскую агентуру слили ФСБшникам. - поинтересовался Сергеич.
- Ты что, как маленький. Мы американскую агентуру не сливали, у нас не было такой информации, но англичане получают информацию по ЦРУ, соответственно им возможно будет известно если к ЦРУшникам попадет информация по работе Ангела. - удивленно, пояснил Алексей.
- Пардон, туплю, забыл что у них есть люди в ЦРУ. - поднимая руки вверх, сказал Сергеич.
-Чем первым займемся?- задал вопрос Сергей.
- Я думал слазить в "Мир Х" сегодня вечером, если у вас ничего на сегодня не запланировано. А второй темой займемся с завтрашнего дня. - вопросительно глядя на друзей, ответил Алексей.
- Мы уже давно ничего не планируем, если ты нас собираешь. - как обычно, за всех ответил Сергеич.
- Если все согласны, тогда я вас больше не задерживаю. Вечером в десять встречаемся здесь же. - закончил Алексей.
- Ну тогды, мы поползем по домам. - коверкая язык, сказал Серега и встал из-за стола.
Остальные, последовали его примеру, встали из-за стола и покинули кабинет, оставив Алексея наедине с мыслями.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#337 wise » 23.09.2012, 13:59

Глава 20

В кабинете у премьер-министра собрались три человека, Михаил, Николай Платонович, и сам Владимир Владимирович. После нескольких минут молчания, во время которого премьер читал какие-то документы, Николай нарушил тишину.
- Владимир Владимирович, от Ангелов вестей так и нет?
- Нет. Вот уже три недели тишина. – оторвавшись от бумаг, ответил премьер-министр.
- Может все, что знали, они уже сообщили. - предположил Михаил.
- Хм. Не думаю. Обычно, если хотят сотрудничать, самое интересное оставляют на последок, как козырь. - произнес Николай.
- Я тоже так думаю, но вот чего они от нас хотят, не пойму. Ангелы передали нам столько информации, что только ее обработка потребует около года, а никаких требований не предъявили. - сказал Владимир и выдержав небольшую паузу добавил.- Я, собственно, собрал вас, чтобы узнать как идут дела по обработке информации. Михаил, тебе почаще нужно меня вводить в курс дала.
- Хорошо, Владимир Владимирович. Двух раз в день достаточно?- спросил Михаил.
- Достаточно и одного раза в день, ты мне двое суток не предоставлял информацию. Николай, вкратце, так как идут дела?
- Ударными темпами. Через месяц закончим первичную обработку всего объема информации, а кое что уже закончили полностью, отчеты передам Михаилу. - заявил Николай.
- А что с агентами, выявленными с помощью информации Ангелов. - спросил премьер.
- Изолированы. Мы не стали их пока брать, будем через них дезинформацию сливать, хотя я думаю несколько человек можно и закрыть. - отчитался Николай.
- Пожалуй ты прав, оставить несколько человек, а остальных закрыть, либо выдворить. Подготовь конкретные предложения по каждому.
- Хорошо, Владимир Владимирович, сегодня же займусь этим вопросом.
- И все же, почему они замолчали? - глядя в потолок, произнес премьер.
- А может с ними пора встретиться, и обсудить с ними дальнейшее сотрудничество. Они уже столько сделали для государства, и мне кажется что пора им что-то предложить в замен, не дожидаясь, когда они попросят сами. - высказался Михаил.
Премьер-министр посмотрел на своих собеседников, прищурив глаза, но ничего не ответил.
- Владимир Владимирович, я согласен с Михаилом. Вам не мешало-бы встретиться с Ангелами, и лично обсудить нашу дальнейшую работу с ними, и предложить им помощь, хоть какую. - добавил Николай к словам Михаила.
- Я уже думал об этом. Но вот чего им предложить не знаю. Обладая информацией которую они нам передали, можно озолотиться, следовательно в деньгах они не нуждаются. Предложить им защиту, тоже сомнительно, у них возможностей больше чем у нас, если они смогли раздобыть эту информацию. Что предложить, может посоветуете?- улыбнувшись произнес Владимир.
- Ну не знаю, гарантии неприкосновенности на территории России, гражданство, политическое убежище. А лучше просто спросить, что им нужно, и дать, если у нас это есть. В любом случае цена за такую информацию не большая. - высказался Михаил.
- А что, хорошая идея, спросим, что им нужно и дадим, если это в наших силах, надеюсь атомной бомбы им не нужно. - произнес Владимир, вставая с кресла.
- Я думаю если им будет очень нужна атомная бомба, они ее сделают, технологии у них есть, по крайней мере зарубежные, но не удивлюсь если и наши. - сказал Николай.
- Ты прав, технологии у них есть, средства тоже, и если сильно будет нужно, наверняка смогут сделать, но это им доставит много проблем, бомба это не информация. Хотя…, решено, выполним любую их просьбу. - подвел итог Премьер.
- Владимир Владимирович, у меня есть предложение.
- Говори, Николай.
- Давайте передадим им код экстренной связи. Если у Ангелов возникнут проблемы на нашей территории, мы сможем вмешаться в ситуацию.
- Сомневаюсь, что они воспользуются им, но можно передать. Если предложений больше нет, тогда свободны. - обратился к присутствующим Владимир, и достал из стола ноутбук.
Николай с Михаилом встали из-за стола, и попрощавшись, вышли из кабинета.

...

Посвященные, после перехода в "Мир Х", собрались в бункере и обсуждали план действий текущего посещения параллельного мира. Как обычно в рабочем кабинете, в неформальной обстановке, с чашечкой кофе, велась беседа.
- Костик, расскажи что-нибудь новенькое, а то заснем. - предложил Николай.
- Так рассказывать, особо, нечего. О лазере вы все знаете, про "Мир У" я пока ничего нового не узнал. Единственно что нового я узнал так это сколько выделяет энергии метеорит.
- Ну и сколько? - спросил Диман.
- Три с половиной мегаватта.
- Не слабо. Почти как небольшая электростанция. А как долго она выдает такую мощность? - задал вопрос Сергей.
- Вот этого не могу сказать, не знаю. Опыт длился три часа, и все это время метеорит стабильно выдавал такую мощность. - ответил Костик.
- Ты, Костик, в этот раз выясни это, информация полезная, будем знать на что рассчитывать. - попросил Алексей, а затем обратился ко всем. - Значит так, мы решили что сначала Москва, затем Лондон, а там по обстоятельствам. Правильно?
- Так точно. - ответил Сергеич.
- Тогда расходимся и отдохнем малость, завтра трудный день. - закончил Алексей, и направился к выходу.
Таким образом после недолгого совещания, друзья решили немного подремать, так как переход в этот мир получился глубокой ночью, а начинать дела в темноте не было никакого желания, да и особой необходимости тоже.
Утром погрузившись в машины друзья поехали в Нижний Новгород, на ставший уже почти родным, аэродром. Конец лета уже начал подкрашивать листья желтой краской, и за окном машин пролетали деревья и кустарники, мелькая желтыми пятнами. Алексей сидел на переднем пассажирском сиденье, и погрузился в мысли и воспоминания: "Сколько мы уже путешествуем по этому миру, не так уж и много, четыре года, а все уже стало таким привычным, будто занимаемся этим всю жизнь. Вот где мы только не были, на нашем континенте, почти везде, и никакого удовлетворенья, лишь новые проблемы..."
- Леха, не спи, замерзнешь. Вылезай, мы уже приехали. - теребя Алексея за плече произнес Серега.
-Уже иду. И перестань меня так трясти, рука отвалиться. - с улыбкой на губах сказал Алексей.
Посвященные начали загрузку и заправку вертолета, не дожидаясь пока Из машины выйдет Алексей, и это у них не плохо получалось. Что говорить, практика дает свое, и у членов команды все действия получались четко выверенными, без лишних движений. На эту слаженную работу было приятно смотреть, и Алексей выйдя из машины стал наблюдать за своими друзьями.
- Леха, ты все еще спишь? Присоединяйся, сразу проснешься. - вытаскивая из багажника сумки с экипировкой, произнес Сергеич.
- Да я просто любуюсь вашей работой. - стал оправдываться Алексей.
- Любуется он, лови, и на себя тоже любуйся. - кинув Алексею сумку, сказал Сергеич и пошел к вертолету.
До Москвы добрались без дозаправок, а по прилету, посвященные распределились на две группы, одна, во главе с Алексеем направилась в кабинет к премьеру, а вторая, с Пилотом, осталась заправлять вертолет, и добывать провиант.
Алексей не стал задерживаться в кремле, и взяв со стола флешку, направился обратно, только заскочив в магазин компьютерной техники, за ноутбуком. Он, не без оснований, решил, что посмотреть информацию можно и в полете, и терять на это время на земле не стоит. В аэропорту все уже было готово к отлету и через минуту Ми-8 поднялся в воздух.
Полет до Лондона протекал по уже знакомому маршруту, с залетом на дозаправку, на такие же знакомые аэродромы.
- Ну, чего там? - спросил Сергеич, глядя на Алексея уткнувшегося в компьютер.
- Да вот, Вовочка встретиться предлагает, обсудить дальнейшее сотрудничество. И еще предлагает отблагодарить за работу. - произнес Алексей, отрывая глаза от монитора.
- Надо думать, почти всю работу за разведку выполнили. - произнес Сергеич.
-И чего он предлагает? - спросил Диман.
- Предлагает выполнить любую просьбу, в пределах его возможностей. И еще тут написана кодовая фраза, которую надо назвать, позвонив по телефону Патрушеву, номер телефона тоже написан, и они обязуются решить любые наши проблемы на территории России. - ответил Алексей, закрывая ноутбук.
- Хм. Так они нас сразу вычислят. - возмущено произнес Сергеич.
- Скорее всего вычислят, но нас никто и не заставляет звонить на этот номер. - заявил Алексей.
- Что ты решил, будешь встречаться с Вовочкой? - спросил у Алексея Серега.
- Не знаю, посмотрим. Сейчас полазим в Mi-6, а там будем вместе решать, стоит ли идти на прямой контакт... Поспите, может ночью поработаем, чтобы время не терять, нам теперь проще, знаем, что и где лежит. - ответил Леха, поднялся и пошел в кабину пилота.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#338 wise » 24.09.2012, 18:48

...

- Вот тебе и разведка! Этож надо им полный расклад дали, а они и тут информацию профукали. - возмущался Сергеич, читая документы.
- Ну и чего ты бушуешь? Ты видишь что за источник? - произнес Алексей.
- Какой-то Билл. - ответил Сергеич.
- Ну. А теперь вспомни, откуда этот источник, ты же читал агентурные данные. - продолжал Алексей.
- Источник из ЦРУ. А какая разница, мы же им давали информацию по нему. - произнес Сергеич.
- Ну ты блин даешь. Большая разница, Билл находится в США, и качает информацию оттуда. Ты лучше посмотри нет ли в документах ссылки откуда информация попала в ЦРУ. - сказал Алексей, махнув рукой.
- Тут говорится про какого-то Брокера, скорее всего это и есть агентурная кличка крота.- успокоившись произнес Сергеич, и добавил, - Но у них и эта информация есть.
- А чего у них есть, да они знают, что есть кто-то по кличке Брокер и сдавал информацию в ЦРУ, но кто он такой не ясно. Возможно проанализировав информацию которую мы передадим в этот раз они и смогут его вычислить. А нам пока придется быть еще осторожнее, скоро нас начнут искать, а может уже начали. - произнес Алексей и присел на стул.
- Начнут, ну и пусть ищут. Где они нас искать будут, уж точно не в глубинке России. - ухмыльнувшись, сказал Серега.
- Первое время здесь искать не будут, а потом начнут искать везде. - прикурив сигарету, ответил Алексей.
- Это точно, с нами будут искать встречи все разведки мира. Если не для заключения договора, то чтобы заставить нас замолчать. - подтвердил Сергеич.
- Нам нужно срочно форсировать работы по благоустройству "Мира У", в случае опасности нас там никто не достанет. - предложил Костик.
- Понятно, что там нас никто не достанет, но придется жить в изоляции. - произнес Диман, вырезая ножом узор на столе.
- Почему в изоляции, в нашем распоряжении целый мир. Я так думаю, мы нашли только один проход, а сколько таких по России, а тем более по всему миру. - заявил Константин.
- Костик прав, даже в нашем районе есть еще одно место, где светится амулет, а сколько таких мест еще, одному богу известно. И не факт, что все эти проходы ведут в "Мир У", так что не вешайте нос, мы еще повоюем. - сказал Алексей и бросил окурок в ведро с бумагой, отчего то через несколько секунд задымилось.
Посвященные повскакивали со своих мест, Сергеич, пнув ногой, перевернул мусорку и все дружно начали затаптывать огонь.
-Хм, повоюем, такими темпами ты нас всех спалишь. Нет, я понимаю, что тебе не жалко штаб-квартиры Mi-6, но мы тоже здесь, мы то причем. - забурчал Сергеич.
- Пардон, не подумал. - извинился Алексей, и через минуту добавил. - А все-таки надо спалить это змеиное гнездо, только в нашем мире.
- Как-нибудь спалим, и не только это гнездо, но чуть позднее. - заявил Серега.
- Точно, Серега, пусть пока живут. Сейчас нам в первую очередь себе убежище построить в "Мире У", и разузнать, где есть другие проходы, а то от одной мысли, что придется вести заумные беседы в просвещенном обществе неандертальцев, мурашки табунами по спине бегают. - поддержал Сергеич.
- Парни, как вы думаете, стоит ли связываться с Вовочкой, или забить на это дело. - обратился к друзьям Алексей.
- Да можно, только осторожно, только информацию им больше пока не стоит, по крайней мере, пока не найдут течь. - ответил Олег.
- Не понимаю, для чего нам вообще, с ним встречаться, что от этого изменится. Они так берегут переданную информацию, что от общения будет только хуже.- заявил Сергеич.
- Что поделать, наследие бурных девяностых, когда продавали все и вся. Не будем строго судить, за утечки, надо просто помочь их устранить.- предложил Диман.
- А чем мы можем сейчас помочь, разве только передать то, что нашли здесь. Ехать в США не на чем. - сказал Олег.
- Ясно. Вот что. Я тут послушал вас и предлагаю следующее: Первое, мы передаем Вовочке информацию которую сегодня обнаружили. Второе, я с ним все же встречусь, но только с ним, и попрошу чтобы пока это осталось в тайне. Третье, мы перестанем передавать информацию, пока не найдут течь или мы не найдем, как получиться. Четвертое, вплотную займемся переселением в "Мир У" и поиском новых проходов. Как вам мое предложение? - сделал заявление Алексей.
- В принципе нормально, только для чего тебе с ним встречаться, но тебе видней, ты здесь Шеф. - ответил Сергеич.
- Я за. - бросил Серега.
- Мы тоже не против. - заявили остальные.
- Вот и отлично, значит так и поступим. А сейчас давайте закругляться с разговорами, и займемся делом.

...

- Ну наконец- то. - увидев у себя на столе кейс и записку, произнес премьер п принялся ее читать.
"Здравствуйте, Владимир Владимирович. У меня к вам большая просьба, после прочтения этой записки немедленно ее уничтожить.
Первым делом хочу сообщить вам плохую новость у вас в подразделении течь, и эта течь довольно приличная. Информацию передают в ЦРУ, некто Брокер, кто он такой мы не знаем. На флешкарте промаркированной цифрой 1, вы найдете выборку информации которую передал Брокер за время своей работы, к сожалению, скорее всего это не вся информация которая могла от него поступать в ЦРУ, но это хоть как-то поможет его вычислить.
В связи с вышеизложенным, нам придется временно приостановить поставку информации, однако не смотря на это я согласен с вами встретиться в этот четверг. Будьте пожалуйста в своем кабинете в двадцать три ноль ноль, закройте окна, поставьте свое кресло в центр кабинета, сядьте в него и ждите.
Еще раз повторяю, о тексте этого письма никто не должен знать, кроме вас. Информация для нового подразделения находится в кейсе на флешкарте и других носителях.
С уважением, Ангелы."
- Хм. Вот тебе и раз. Черт знает что. Ладно хоть удастся поговорить с одним из них лично. - произнес Владимир, и поджег записку.
Затем премьер достал телефон и набрал номер.
- Михаил, вместе с Николаем у меня через полчаса, успеете раньше еще лучше.
Владимир Владимирович встал с кресла и прошелся по кабинету. Нарезав несколько кругов, премьер снова сел в кресло и открыл кейс, флешка промаркированная единицей лежала сверху. Он взял ее в руку, повертел в пальцах, и достал из стола ноутбук.
- Значит, до встречи осталось два дня. Может нам удастся за это время вычислить этого брокера, и мне повезет уговорить их не прекращать поставки информации. Хотя вряд ли, слишком мало время... - обдумывал премьер сложившуюся ситуацию, пока загружалась операционная система.
Воткнув флешку в разъем, и подождав когда откроется накопитель, Владимир стал просматривать ее содержимое. Найдя текстовый файл, он с нетерпением открыл его и начал читать...
- Разрешите, Владимир Владимирович. - раздался голос Михаила в открывающихся дверях.
- Проходите, присаживайтесь. У нас проблемы. - сказал премьер, глядя на входящих.
- А что случилось? - задал вопрос Николай.
- Ангелы передали новую порцию информации.
- Так это не проблемы, а приятные хлопоты. - улыбнулся Николай.
- Хлопоты? Они передали несколько неприятных новостей. Первое, у нас утечка, и второе, в связи с этим они прекращают поставки информации. Вот такие пироги. - с ноткой недовольства в голосе, сказал премьер.
- Не может быть, мы же всех изолировали. - удивленно произнес Николай.
- Значит не всех. Некто Брокер сливает информацию америкашкам, и информация о его наличии у нас в системе у тебя была. - продолжал премьер.
- Брокера не было в списках агентов. - оправдывался Николай.
- Николай, хватит оправдываться, это твой косяк, или ты разучился работать. Информация о Брокере поступила почти сразу, и я тебе передал ее сразу как только организовали подразделение. Да там не говорилось точно, кто он такой, это и сейчас не известно, но была информация о том что Брокер есть, и какую информацию передавал. Ты сам извилинами работать не можешь, тебе надо все предоставить на блюдечке с голубой каемочкой.- не успокаивался Владимир.
- Ну так, такой объем информации, разве можно в такой короткий срок все переработать. - продолжал оправдываться Николай.
- Коля, я тебя давно знаю. Как ты мог так лопухнуться, ну ведь есть же приоритеты, и нужно работать исходя из них. И то что тебе предоставили большой объем информации тебя нисколько не оправдывает. Ладно, что толку сейчас об этом говорить. Ангелы сделали выборку по Брокеру, смотри. - сказал премьер, повернув к нему ноутбук.
Николай впился глазами в монитор, и как только он оторвал глаза от дисплея, Владимир задал ему вопрос:
- Ну что. Сам ты этого не мог сделать? Думай, кто это может быть. Время у тебя до четверга.
- Владимир Владимирович, я все сделаю. Мой прокол, виноват. Но вы еще говорили, что Ангелы перестают передавать информацию, почему? - спросил Николай.
- Коля, я уже начинаю сомневаться в правильности решения, назначить тебя руководителем нового подразделения. Тебе не понятно, что их вычислят, если уже не вычислили, а может вычислили, но не всех. Вот почитай. - сказал премьер, повернул к себе ноутбук, открыл текстовый документ, и снова повернул компьютер Николаю.
- Блин, похоже у них из-за нас действительно проблемы. Вот эта фраза мне кажется об этом и говорит. " Архангел низложен, реорганизуем систему." Интересно, кто такой архангел? - произнес Николай прочтя текст.
- Тебе не об архангеле думать надо, а о Брокере. Забирайте информацию, и бегом работать, время поджимает. Михаил, три раза в день, мне информацию "на стол", то есть мне лично в руки. Я должен быть в курсе, всей этой чехарды. Идите. - произнес Владимир, закрыл ноутбук, бросил флеху в кейс и передал его Николаю.
После того, как за вышедшими закрылись двери, премьер откинулся на спинку кресла и еле слышно произнес:
- И все-таки интересно, кто такой этот архангел?
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#339 Sckif » 24.09.2012, 19:14

Хотя вряд ли, слишком мало время...
слишком мало времеНИ...
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#340 lerner » 24.09.2012, 19:40

По информации можно вычислить. кроме того, круг допуска очень мал, да и предать могут только доверенные, потому что остальные просто не допущены. Одно ясно, что агент такого уровня работает без резидента, напрямую с бонзами ЦРУ и скорее всего его данные либо изъяты, либо вообще никогда не помещались в общую картотеку агентов, т.о. его рукописных документов не может быть по определению, потому что связь он наверняка поддерживает неконтактно и маловероятно что через тайники, потому что люди такого круга не свободны в общении и поведении, значит это какая-то форма электронной переписки, скорее всего архивированный пакет мгновенной передачей по вай-фаю или как-то подобно, ну..., что-то типа связи на "английский камень" в каком-нибудь доверенном офисе в момент проезда на машине.
Если это кто-то из той парочки, то они знают, что на нейтрализацию источников времени мало, значит этот Брокер скорее всего сбежит в течении этих двух дней, если не сделает попытку устранить Премьера...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя