Ну рассказ. Сам не знаю.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 ZLOY_GAD » 23.02.2012, 20:01

Реконструкция котрнаступления под Сталинградом в 2011г очень не понравилась Сергею *Монголу* Ковалёву. Он поэтому и не стал в ступать в клуб реконструкторов, потому что предполагал что власти превратят всё в фарс. Ребята реконструркотры конечно были молодцы но без денег и полной поддержки государством смогли только устроить неплохой спектакль. *Монгол* злился на то что все тупо забили на память дедов которые погибали на полях войны, и больше всего его бесило то что поколение которое выросло при демократии плохо знали историю родного города. Сергей мёрз и под нос бормотал ругательства наблюдая как Т-34-85 с застрявшим в броне деревом *жаль что это не дерево всех эмо в Волгограде*, ползёт по Пойме, когда его взгляд задерживался на лощённом упитанном губернаторе области он начинал матиться вполголоса. *Монгол* с того самого момента как закончил школу власть не сильно уважал, а что еще оставалось он был 77го года рождения и прошол полный цикл дерьмократизации, начиная с Перестройки и талонов. Очереди в магазины и номерки мелком на школьном пиджаке, помощь маме в разноске талончиков по квартирам в своём доме, выезды на три сотки в Грачи для посадки,прополки, выкапывания картошки. Самогонный аппарат на кухне из 20-ти литрового бидона и самодельного змеевика. Помнил и зверскую инфляцию когда на зарплату нельзя было купить даже сигарет. Помнил как бросил школу после 9го класса и пошол работать на ВЗГА, как уходил в армию и надеялся что служба будет проще чем жизнь на гражданке. Армия запомнилась тупой учебкой где их каждый вечер прессовали *деды* и вечным голодом. Финансирование в N-ской части было фиговое, выручала только шефская помощь от пары городов. Но *Монгол* стиснув зубы терпел и старался стать хорошим бойцом, не смотря на все неурядицы и забивание болтов на часть. Через пол-года Сергей получил лычки ефрейтора и в военнике записали механника-водителя второго класса. Но еще через пол года всё изменилось в часть пришло около пятидесяти новобранцев из Дагестана про которых говорят что они *Баобабы* или *Первый раз с гор за солью спустились*.Всё изменилось после того как один паренёк с Воронежа имел неосторожность задеть одного из горцев, вечером дагестанцы поймали его и его друзей и всей кодлой избили. В итоге все Воронежцы отправились в госпиталь а потом были комисованны, инцидент замяли, но не сделали выводов. В следующий раз дагестанцы наехали на ростовчан и всё это вылилось в побоище, где на помощь пришли и волгоградцы, дагестанцев били всем что под руку попадётся и в итоге за вечер 29ть человек в госпитале и двое убитых. Всю часть после этого расформировали и Сергей попал в знаменитую 20-ю МСБр, после этого началась жизнь в кайф. Родной город рядом и родители с друзьями могли его часто навещать, каждую пятницу увольнение до вечера воскресенья и прочие ништяки. В последние месяцы *Монгол* думал не остатся ли ему в армии на сверхсрочку но поговорив с народом решил что не стоит и начал готовится к увольнению.
В ноябре 97го Сергей уволился и сев на автобус поехал домой, что не удивительно его никто не встречал, в семье были проблемы и уход Сергея в армию ничего не изменил. Отец и мать были на ножах и оба были *тихие алкоголики* старший брат женившись в 17ть лет и настрогав двоих детей за два года, сумел откосить от армии но его брак разваливался. Монгол побыв дома всего неделю где его ничего не держало отправился в отдел кадров на завод Баррикады. На заводе удалось достаточно быстро устроится в 59-й цех наладцчиком и выбить себе общежитие в Малой Франции, хотя платили не очень много но жизнь налаживалась. Работа была не очень интересной и монотонной, но Сергей не унывал не смотря на все неурядицы. Мировой кризис 2008го его почти не затронул, завод боролся за производство *Искандеров* и надо признать он его выиграл. Зарплаты во время кокурса и после него поползли вверх и были примерно 18-20 тысяч рублей, что для Волгограда было очень неплохо. Монгол был хитрым парнем и никогда не надеялся только на зарплату, он во время выходных и отпусков был *Чорным копателем*. Доходы от продажи находок превышали зарплату раз в пять а при редких нахонках и в десять раз, но был один недостаток Монгол никогда не совался во всякие авнтюры и работал спокойно и без ЧП, доходы от этого сильно страдали но Сергей до сих пор бы жив и здоров. Монгол с 2011го года увлёкся прохождением Сталинградских катакомб и достаточно полно изучил всю планировку, расчёт был на то что обычные копатели которые тусуют на *Солдатском Поле* и Россошках, Орловку, Латошинке, Ерзовке и других местах еще не просекли фишку и в катакомбы не сунутся. Первый раз когда Монгол полез в катакомбы был в 2010 году в Пойме, после этой вылазки Сергей сумел удачно продать два ППД и три Нагана в заводской смазке.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Ну рассказ. Сам не знаю.

#2 andreibks » 31.03.2012, 14:24

Сумбурно,интересно....а, дальше? ГГ попал в 41-42?
Проду бы!

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Ну рассказ. Сам не знаю.

#3 Кир Шарапов » 31.03.2012, 14:38

Знаете, затрудняюсь дать оценку данному тексту, с одной стороны понятно, что это воспоминания, но они как то сумбурно изложены, этакая мешанина из образов ни как не связанных между собой, например танк и эмо. чисто мое мнение, и если уж делать из этого что либо то неплохо бы создать Монголу характер.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя