Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#181 Misha1012 » 06.05.2012, 17:42

Коготь писал(а):Никто ничего знать и не будет. Аэродром отдельный. Часть особая. Люди все ПОГОЛОВНО дали подписки. Кто вякнет, сразу станет "переработавшимся" да и просто исчезнет. Так что тех, кто захочет придать это все гласности ищите таки на Привозе :)
Ну-ну, а на деле через неделю Ворошилов Сталину скажет - летчиков приковывать к самолёту - перебор, да и кормить их надо хотя бы раз в день;)))
И НКВД-шники прекрасно знают, что неделю Сталин с них спросит за отравленную авиа дивизию;))
Нет лекарства против слухов и никогда не будет.
С уважением.

platon32 M
Новичок
platon32 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 71 (+73/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей Кречик
Откуда: сертолово,ленинградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#182 platon32 » 06.05.2012, 19:39

Как говорит моя увожаемая теща "нэ будэ дила". С таким отношением к своим пилотам много не навоюешь.Либо ты ему веришь,либо нет.А тут какие-то яды,личное оружие отобрали и т.д.

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#183 Ognejar » 07.05.2012, 10:01

Вообще, тут пачка 58-х статей. За такое отношение особистов поставят к стенке независимо от результатов. Это сейчас в органах полный произвол, а тогда, в процессе чистки, такие фокусы были невозможны.
С уважением, Огнеяр

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#184 Виктор » 07.05.2012, 14:01

Во общем муть какая-то, что-то перемудрил автор в своем стремлении показать крутость интриганов в "КГБ". И сам в конце концов запутался. И книгу подпортил.
Ладно терпел же я его изыски в отношениях полов и теперь утрусь. :nez-nayu:
... быть нормальным не нормально ...

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#185 Misha1012 » 07.05.2012, 16:50

Тогда чекисты простые были, били да зубы напильником точили;)), а тут прям как в анекдоте - и на замок? И на цепочку? И на задвижку? И на крючочек?
Я не удивлюсь, если волею Автора ещё и гбшник в крыле спрятан с маузером;)))
С уважением.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#186 Коготь » 09.05.2012, 10:17

Спасибо вам, дорогие коллеги!

Коллеги в смысле (те, кто читает; те, кто пишет; те, кто живет на форумах; и все те, кто просто заглянул; и даже те, кто прошел мимо неглядя).

Я поздравляю вас с самым любимым, самым выстраданным нашими предшественниками, самым главным нашим праздником - с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Немного о законченной первой части. Как я говорил еще в самых первых постах по этой теме, просто я люблю ту эпоху и людей в ней живущих. Вот свою любовь к этому времени и тем людям я и пытался в это произведение вложить. И вложил как сумел.

А когда я начинал писать про Павлу, то честно говоря слабо верил, что это вообще хоть кому-нибудь интересно будет читать и обсуждать. Оказалось что это не так. Оказалось. что люди заходят и сюда и на СИ. Кто-то благодарит, кто-то ругает. Что ж это их право. Более того я благодарен всем им. И каждому из этих людей я уже давно хочу сказать спасибо.

И вот сегодня в наш с вами ДЕНЬ ПОБЕДЫ я говорю ВАМ всем СПАСИБО!

Спасибо тем, кто, читая написанное мной, сказал «хорошо». Воспоминания об этом будут поддерживать меня в трудную минуту, когда кажется, что уже ничего не получается, когда в душе пустота, и когда думаешь о том, что ты стал ни на что уже не способен.

Спасибо тем, кто сказал «плохо». Раздумья над причинами такой оценки подтолкнут меня к совершенствованию уже написанного и подарят мне новые идеи.

Спасибо тем, кто стараясь быть объективным, нашел и позитивные моменты и негативные. Сбалансированность и беспристрастность их суждений дисциплинируют и помогают автору выстроить границы собственной идеологии и нащупать точки дальнейшего творческого роста.

Спасибо тем, кто пожал плечами и сказал «так себе, ничего особенного» (или нечто аналогичное). Просто спасибо им и все.

Спасибо тем, кто глубоко копал выискивая нечто для себя, может быть интересное, а может быть отталкивающее, или вовсе искал что-то такое чтобы назвать автора своим непримиримым идеологическим противником. Спасибо, за ваши поиски и за вашу борьбу, ведь это замечательное дело искать и бороться, при полном отсутствии которого человек деградирует в благодушное и пустое существо.

Спасибо тем, кто ничего не сказал, но что-то подумал по поводу читанного. Мысль о том что такие люди есть, дает мне надежду, что возможно мои слова еще что-то изменят в мыслях людей, а быть может я даже услышу когда-нибудь и их оригинальное мнение.

Спасибо тем, кто не читал, не собирается этого делать, и никогда ничего по этому поводу не скажет и может быть даже сюда не зайдет. Мне будет приятно сознавать, что я еще не всем надоел, и еще не всех еще своими безумствами побеспокоил :-):

Спасибо тем, кто когда-нибудь сюда зайдет. Не важно скажут они что-нибудь или нет.

Здесь мне было по настоящему важно и самому сказать, то что важно для меня, и услышать от вас, то что важно или не важно для вас. И даже важно было понять, что кто-то вообще ничего говорить не будет.

Спасибо всем! И хотя этот мой текстовый блин про Павлу был уже далеко не первым, но его недостатки как и достоинства еще будут долго переосмысляться мной.

Очень надеюсь, что смогу научиться писать лучше.

Тот кусочек, который я здесь выложил в качестве анонса новой книги пока что почти ничего не добавил к ранее начатому сюжету, но обещаю вам новизна будет

(ну, а про лелеемую отдельными читающими мечту о «Маузере» упертом в затылок ГГ, уже все сказано в эпизоде беседы старшего майора Бочкова с всесильным наркомом (кто забыл перечитайте #167 Добавлено: 29 апр 2012, 21:41) – и я рад, что вы умеете читать не только между строк, да и ваша проницательность порой просто поражает :-): ).

Итак уважаемые. Первая книга о Павле завершена. Всем, кого ненароком обидел, не ответив на их реплики или еще чем, выражаю свое сожаление. А тем кому просто было интересно, и кто просто хочет узнать, что же там будет дальше, я просто говорю - Ждите и читайте новую книгу в отдельной ветке.
-----------

Еще раз всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

До новой книги, уважаемые незнакомые, знакомые, коллеги, друзья, и враги.

С уважением, благодарностью и симпатией,

Искренне Ваш, Коготь :-):

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#187 dobryiviewer » 09.05.2012, 17:05

Коготь писал(а): Ждите и читайте новую книгу в отдельной ветке.
Ну дык...ёлы палы...
А в какой ветке? Надо бы ссылочку поместить, чтобы не пропустить.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#188 Коготь » 14.05.2012, 06:25

dobryiviewer писал(а):Ну дык...ёлы палы...
А в какой ветке? Надо бы ссылочку поместить, чтобы не пропустить.

Пока первые опыты читайте на СИ. Станет побольше текста выложу на Литостровке. Только уважаемые читающие не нужно тут искать поводов для обид, просто Литостровок привык к большим объемам, и эту традицию ломать мы не будем.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#189 Uksus » 14.05.2012, 09:48

Коготь писал(а):Только уважаемые читающие не нужно тут искать поводов для обид, просто Литостровок привык к большим объемам, и эту традицию ломать мы не будем.

Кто Вам это сказал? Литостровок предназначен в первую очередь для помощи авторам, и здесь предпочтительнее выкладывать как раз НЕбольшими объёмами.
Да, я зануда, я знаю...

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#190 Mozg » 14.05.2012, 10:15

Коготь писал(а):Никто ничего знать и не будет.
Только не надо забывать про читателей, они то в курсе, и книга на их глазах превращается в фарс.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#191 EugenOS » 16.05.2012, 09:11

Ну вообще-то она и позиционировалась как фарс...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#192 Misha1012 » 20.05.2012, 04:41

http://zhurnal.lib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_011-1.shtml
прода здесь.
С уважением.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#193 Misha1012 » 09.06.2012, 05:55

Ещё прода здесь.
http://zhurnal.lib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_011-1.shtml
С уважением.

Arxar M
Новичок
Arxar M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#194 Arxar » 20.06.2012, 20:41

Ещё прода в общем файле от 16.06.12
http://zhurnal.lib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_011-1.shtml

deha29ru M
Новичок
deha29ru M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#195 deha29ru » 20.06.2012, 20:57

Arxarпрода старая уже.
C уважением, Игорь.

Arxar M
Новичок
Arxar M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#196 Arxar » 02.07.2012, 16:49

Ещё прода в общем файле от 01.07.12
http://zhurnal.lib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_011-1.shtml

deha29ru M
Новичок
deha29ru M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#197 deha29ru » 14.11.2012, 10:53

Коготь откровенно жаль, что перестали выкладывать тут. СИ, конечно, нужно, но коменты на ЛО чаще помогают чем там.
C уважением, Игорь.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#198 Коготь » 11.12.2012, 13:00

deha29ru писал(а):Коготь откровенно жаль, что перестали выкладывать тут. СИ, конечно, нужно, но коменты на ЛО чаще помогают чем там.

Спасибо вам, что не забываете. Рад снова с вами общаться.

Причины того, что мое "новое" пока не выкладывается тут, просты аки мычание. Образно говоря - "Рад бы в рай, да грехи не пускают". Конкретнее, причин несколько:

1) Не могу видеть свои неисправленные ляпы "вечно висящие" на ЛО. Ну, просто неприятно мне это. Даже если сам увидел ошибку, но позже, чем через сутки, все равно уже ничего не исправить. Это мой первый и самый злой таракан по поводу выкладки на ЛО.

2) Темп общения, здесь такой, что стоит чуть реже делать выкладку, как некоторые читающие начинают обижаться. Я понимаю, что они хотят читать дальше, и их желания порой перекипают, но поддерживать всегда высокую частоту общения я не могу. Если же разговор лишь о чтении, то милости прошу ко мне на СИ. В чем, по-вашему, для читающих разница? Равно как и для тех, кто действительно хочет мне помочь как начинающему автору. Так что я не против общения и приглашаю всех на СИ. Сейчас для меня, увы, важнее успеть решить другие задачи, и темп общения СИ мне гораздо удобнее.

3) Есть еще один социальный момент. Я не стремлюсь стать для многих своим. Кто хочет со мной общаться и, с кем я хочу общаться, с теми мы всегда найдем путь к общению (вы же смогли?). Речь, естественно, о содержательном общении. Вы написали свой пост от души, мне это приятно. Даже если бы вы написали, что вас что-то конкретное не устраивает в моих опытах, я был бы рад вашему письму. Если кто-то просто хочет получить "гедонистическое удовольствие", то и в этом никакой проблемы нет. Каменты на СИ открыты.

Мне нравится иногда понаблюдать происходящие на ЛО процессы. В то же время сам я пока стараюсь, в первую очередь, не упустить свою "волну настройки". Ошибки есть и будут. Учиться писать можно очень долго. Главное хотеть писать. Это одно из следствий фундаментального принципа «Для чего?». Если у автора «Для чего?» нет, то и «Как надо?» ему не сильно поможет. Именно в этом заключается мой выбор. Можно, конечно, рассуждать так – «если ты не докажешь многим на таком-то форуме какой ты «крутой писака», и не сможешь собрать вокруг себя свою «партию читателей», то хреновый ты тогда автор, и тебе вообще не нужно писать». Рассуждать можно… Однако у каждого свой отдельный путь и я, буде когда-нибудь я приближусь хотя бы к ремесленному уровню авторства, все равно не стану гнуть пальцы перед молодым автором. Главное, чтобы ему было для чего писать. Это важнее.

Кстати, зря вы считаете, что пользы от комментариев на СИ меньше, чем от комментариев на ЛО. Думаю, все сопоставимо. В любом случае, спасибо вам, что вспомнили обо мне и написали.

С уважением,
Коготь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость