Яджуджа? Реактивация!

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Яджуджа? Реактивация!

#141 ZLOY_GAD » 05.09.2012, 21:40

MARHUZ
Угу реакция такая с вас еще за неделю пять А.Л. :hi_hi_hi:
Да я понимаю что пишется у вас то что сейчас идёт лучше всего. Но всё же жаль что с Реактивацией притормозили. Я надеялся что как Иоанн у вас влёт напишется.
Чтож будем ждать. :-):
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Яджуджа? Реактивация!

#142 MARHUZ » 05.09.2012, 22:19

У меня телика нет много лет!

Так что о популярности тех или иных телеканалов не знаю. Я и седьмой канал смотрю лишь раз в год, чтобы шарик вместе со всеми посмотреть на новый год. Правда, по ЕТВнет, иногда удаётся смотреть телесериалы, когда комп под рукой имеется.

Юра, тормозни раскат губы!

В "Реактивации" осталось лишь 10К знаков и эпилог с надеванием артефакта на палец. Если ГГ помрёт, как и другие - никакой второй книги не будет. Если выживет - тогда придётся писать ещё 12 алок "Деактивации". Но, по очереди!

Всё-таки, нужно вторую книгу для "Мир, где нас не ждали" написать. А значит первую частично подработать-переработать (всё-таки дебютная). Назову её "Брошенные земли". Будем всякие ништяки собирать и дружину усиливать к Главной Битве с Чёрной Цитаделью и толпами черномагов (в конце третьей книги).
Затем, вторая книга о Вяземском, а то они совсем заскучали без меня и могут самодеятельностью заняться.

Ну и дописав "Бифуркацию" и "Лесника" - вернусь к Старкову, а то он меня утомил, да ещё и с резьбы сорвался по сексу. Отдохнуть хочется. Мало того, "Дезактивация" очень сложной получается в смысле разработки сюжета. Всё таки Брежнев погибнет, а потом такой непредвиденный раздрай начнётся, что мне мало не покажется. Чую, что лёгкой жизни не будет ни моему ГГ, ни мне самому.

Гораздо легче подурковать в "Хомяках" с перенесённым в Каменный Мир Китеж-градом. И где я себя столько найду? На всё про всё?

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Яджуджа? Реактивация!

#143 MARHUZ » 07.09.2012, 03:46

В переводе на язык простых людей, живущих сегодняшним уровнем быта - в магазинах появятся нормальные макароны, взамен советских мучных трубочек. Ну, или вермишель станет достаточно длинной для наматывания на вилку. Радостно, что заморский продукт начнут производить на итальянском оборудовании в городах Казахстана. Муки-то своей хватает, причём классной - это с пшеницей для комбикорма напряжёнка. Естественно, что и другие совместные предприятия можно наладить. Кто знает, может даже на кооперативном уровне? Европа не такая уж вредная, просто они хотят получать за товары и сервисы денежки, а не отчёты по клиринговым операциям. Другой вопрос - как поставлять итальяшкам нефть и газ, когда нет трубопроводов?
Впрочем, докладная одного Старкова другому, облечённому - предвещала скорый переход на одноразовые прибамбасы для поголовной медицины. Олег прекрасно помнил заметку из рубрики "их нравы", где отметили американскую фирму, приобретшую патент на одноразовые шприцы и облажавшуюся именно в этот период. Правда, странное течение событий помогло америкосам избежать банкротства и даже неплохо заработать. Да, в начале 70-х, никому не нужны были пластиковые удобства - все пользовались, без проблем, многоразовыми стеклянными. И вдруг, где-то в Африке, в лаборатории, занимавшейся преобразованиями в сфере микробиологии, совершенно случайно произошёл пожар. Или взрыв. В общем, подопытные "зелёные" обезьяны разбежались, а через пару лет, в 74-ом, один американский пилот завёз в Штаты новинку. Синдром приобретённого иммунодефицита!
Так почему не взяться, вместе с реджоэмильянцами, отработкой технологий производства изделий из пластика, которые будут скоро востребованы по всему миру? Тем более, у казахов полно нефти, а у потомков римлян - оборудования. Кто сказал, что китайские китайцы - самые дешёвые производители товаров? Длинный доллар, по-любому, превращается в толстенные рубли и дурацкие джинсы с жвачками, о которых мечтали Буковский и Солженицын. То есть, пока ещё мечтают, чтобы было чем заменить советикусам бесплатные квартиры, медицину и высшее образование. Прекрасен мир, где есть гуманисты, согласные подумать за народ и облагодетельствовать его своими истинами! Самим-то диссидентам почти ничего не надо - свободный выезд за рубеж и право хаять систему оттуда, причём от имени народа. А потом, в какую-нибудь очередную перестройку, вернуться назад героями, честно отстрадавшими на западных пособиях и фудстемпах.

Олег понимал, что до Горбачёва ещё тринадцать лет, но хотелось построить персональный коммунизм заблаговременно, хотя бы для Талгара и Тау-Тургеня. Причём, на экономической основе, а не на лозунгах. Торговля хайтеками и сервисами всегда лучше распродажи сырья и материалов! Поэтому, заботиться о Москве, москвичах и гостях столицы он не собирался. Пусть Россия свой собственный путь, украшенный белыми лентами, выбирает - может россиянам так лучше и интереснее. Даже Казахстан пока не потянуть, так пусть область движется к светлому будущему. А дальше можно расширяться по принципу "помог своим - помоги соседям", не сбиваясь на "отдадим последнюю рубашку - лишь бы нас считали своими в доску"!

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Яджуджа? Реактивация!

#144 zhenis » 07.09.2012, 04:15

Мархуз возможно ли устранение Назарбаева? Ведь эта су... мягко выражаясь предала Кунаева. Да и подозрения у меня, что декабрь 86 года в Алматы спровоцировано проназарбаевскими силами. Прямо как Жана-Озен в декабре прошлого года

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Яджуджа? Реактивация!

#145 MARHUZ » 08.09.2012, 22:43

Визит Андропова совпал с приездом итальянской делегации, а как иначе узнать, что казахи замышляют себе на пользу? На кулуарные разговоры всяких "доброжелателей" не допускают, а вот Председателю КГБ не откажешь. Впрочем ничего и не скрывалось, даже очистительные процедуры провели на всех желающих, включая некоторых иноземцев. И шкаф-калькулятор показали, и по Талгару повозили, и переводы книг (правда, на английский) дали почитать. Мало того, рассказали, что вовсю движется работа над переводом этрусских текстов - тема, касающаяся итальянской культуры, базовой между прочим. Последнее ноу-хау настолько впечатлило, что сразу последовало предложение примкнуть к научной группе языковедов. Ага, даже ватиканских спецов пока не допустили, но обещали поделиться новыми знаниями сразу, как только полянку застолбят.
В общем, самопиар сработал по полной и иностранцы подписали протокол о намерениях, включающий рекламу в Реджо д'Эмилиа открывающихся возможностей для сотрудничества в производственной и культурной сферах.

А в середине ноября началась выставка-шоу детских игр и игрушек в Турине. Жора "камикадзе" вовсю злодействовал, причём используя методы предков-греков: от обыденного пиара до византийских интриг. Вообще, казахстанская экспозиция привлекла внимание! От ультрасовременных дизайнов повседневной одежды представителей (якобы в Алма-Ате все так одеваются) до самих товаров. И если настольные игры интересовали дистрибьюторов лишь, как расширение ассортимента магазинов - то меховые и пластиковые игрушки постоянно кем-то щупались и разглядывались. Конечно, оптовые цены смущали величиной, но товар того стоил! Рысёнок вообще стал культовым на шоу, весь привезённый запас (на подарки) был раскуплен в первые два дня. Дилеров устраивали "поставки по-алма-атински" - приезжай и вывози сам. Если успеешь купить, конечно!
Это на Западе рвутся продавать товары массово и дёшево, наши никуда не спешат и гонку не устраивают. Не успел в этом году - записывайся на следующий. Чай, не последний день Помпеи. Поразительно, но отменное качество и ручная сборка заинтриговали оптовиков. Когда стало понятно, что "казахи" не сойдут со своей неправильной колеи, пришлось подписывать договоры, да ещё и с частичной предоплатой. "Иван" не хотел уступать и тупо стоял на своём! А совсем остаться без классного товара никому не хотелось. Да и тактильная зависимость сразу проявлялось. Часть торговцев привезли своих детей (в качестве непревзойдённых экспертов) и те сразу "присели" на игрушки из Казахстана. Даже трансформер, исполненный из суперпластиков, стал популярен - всё-таки пластмассовое изделие должно быть наполненным, а не пустотелым. Чтобы было чем играть, не дёргаясь, что игрушка упадёт или сломается. Хотя, взрослые интересовались "нельзя ли изготавливать таких же, но подешевле, для массовости". Конечно можно, но когда-нибудь потом! Где-нибудь в Юго-Восточной Азии.
Итоги, в принципе, удовлетворили всех. Ведущие фирмы планеты подписали договора на ширпотреб с производителями дешёвок, зато огромными количествами. А игрушечники из Казахии тоже отхватили свою часть пирога, как поставщики эксклюзивного товара. Оказывается состоятельных покупателей в розницу уже достаточно много по всему миру - так что объём заказанного зашкаливал за возможности.
Вернувшихся триумфаторов готовы были носить на руках, причём на всех уровнях. Столь мощный прорыв рядовой республики, известной в миру лишь космодромом Байконур! Причём, силами обыкновенного кооператива!!! Леонид Ильич внятно объяснил на Политбюро, что достигнуто то, что подорвёт позиции диссидентов. Как они будут теперь сообщать Западу о зажиме творчества в СССР? Или высказываться по поводу отсталости окраин страны? Даже тезис о том, что в Союзе лишь одна форма собственности, из-за чего "экономика негибкая", потерял смысл - у нас есть разные формы, используемые в зависимости от потребностей государства.
Руководство, как всегда, волновал в первую очередь международный престиж, поэтому кооператорам из Алма-Аты дали вполне зелёный свет. То есть, не стали отбирать технологии, усиливать контроль и ставить палки в колёса. Даже зарабатываемой валютой разрешили пользоваться (разумно, конечно) - лишь бы налоги платили, да законы соблюдали.

Заодно, уже негласно, поторопили языковедов, чтобы поддержать имидж ещё одним прорывом, также в области культуры. Учёным были обещаны немыслимые блага и полная поддержка, если они добьются результатов до конца года. В принципе, это было достаточно реально, так как готовые переведённые тексты позволяли выявлять правила этрусской грамматики и лингвистики. А спец, умеющий "говорить со всеми", ещё и надиктовывал на магнитофон вполне правильное произношение. Пусть даже и с лёгким акцентом! Всё равно проверить невозможно, ибо некому.
Старков уже заканчивал договоренный объём, вовсю сотрудничая с набором братьев Эпштейнов и, по большому счёту, забросил остальные дела. А чего заморачиваться, коли всё постепенно развивается по заранее заготовленным схемам. Да и чем он мог помочь, кроме решения организационных вопросов? Техзадания и концепции давно озвучены и даже записаны, а более эффективно руководить лучше Михаилу Семёновичу и его помощникам.
Личную жизнь тоже пришлось отложить в сторону - букуруджи давили по ночам, требуя добраться до артефакта. Неугомонные кошмарики убеждали, что, мол, "самому же легче станет". Естественно, станет... когда родственнички отвяжутся и прекратят мозги колупать! Хотя, по честному, Шмын опасался - а вдруг многоголосье в голове ошибается и артефакт его тоже убьёт? Где гарантия, что перстень родовой, а не реально Кольцо Власти из каких-нибудь легенд? Да и уверенности в том, что именно он, Олег Старков, является Главой Рода нисколечко не было.
Ещё большим сомнением была неуверенность в реальности происходящего - то же самое могло крутиться в голове, причём достаточно натурально выглядя, и у пациента ментал-клиник. И никакого переноса личности не произошло, лишь временное, а то и постоянное, помутнение разума. То бишь, обыденный полноприводный аутизм!

В начале декабря был закончен перевод всего оговоренного объёма этрусской непереводимости. Дядя Миша сразу сообщил Кунаеву о том, что пора бы исполнить обещанное, а то парень может всё бросить и уехать навсегда в деревню. Наплевав на дела, в которых он пока нужен. Ну что же, почему бы и не поиграть в соблюдение договорённостей? Инфа пошла по инстанциям и уже к середине декабря все бумаги были оформлены.
- Ну что, братец, дашь кольцо померить? - спросил Михайла Семёныч, когда самолёт был уже в воздухе.
- А вдруг прибьёт, что тогда делать будешь?
- Ты прав, лучше не рисковать. Наслышан я об артефактах, по нашим каналам, тоже загадочные объекты. Их хранят, но даже не знают, как использовать. Может займёшься впоследствии? У тебя же чутьё на неведомое.
Вполне прозрачный намёк на то, что объявить именно себя главой рода, несколько неэтично при наличии более взрослых родственников. Пусть, даже в узком кругу. Претензий, конечно, не было - парень честно заработал свою награду. Но легонько поставить на место следует, а то может и зазнаться, чего совсем не хотелось бы.

Комиссия из четырёх человек, в сопровождении представителя ЦК (интенданта, а не функционера), двух сотрудников КГБ и обоих Старковых спустилась в подвальное помещение. В одной из комнат запасника находился вожделенный "комод", а в верхнем ящике набор различных драгоценностей с неопределённым происхождением. Олег подписал необходимые документы, акт приёма-передачи и получил разрешение взять своё добро. Окружающие заинтриговано смотрели на него и на перстень - все мы атеисты, материалисты и прагматики, но суеверия никто не отменял.
Кольцо оказалось витым, правда очень плотно, а размер подошёл среднему пальцу правой руки - законному традиционному месту для родовых реликвий. Руки нового обладателя слегка подрагивали, но отступать не хотелось - или сейчас, или ну его в баню. Свидетели затаили дыхание, уж очень довлели прецеденты... Мама дорогая, так чего терять, коли более полувека, вообще-то, прожито? Старков вздохнул и надел перстень!
Ничего не произошло, кроме лёгкой волны тепла, вошедшей в палец, и вернувшегося спокойствия. Правда, всем вокруг показалось, что камень слегка осветился изнутри, даже Олегу. Ну, что - можно снять и посмотреть, есть ли надпись внутри, обещанная яджуджиками. Действительно, плотное двухслойное плетение имело в себе нечто, похожее на набор букв. Приглядевшись, парень начал их различать, осознавать и даже понял написанное слово. Так вот оно какое - имя рода! Давно забытое, ушедшее в далёкое прошлое, но кое-где (на том же Пиренейском полуострове) до сих пор популярное. Значит и живые, хотя и сверхдальние, родственнички там имеются?
- Ну что молчишь? Чего-нибудь там написано?
Да, брат, всего лишь наше родовое яджуджское имя.
- АЛВАР!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей