Мир №0 книга не закончена

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#61 Ognejar » 10.04.2012, 08:58

В общем, читаю с удовольствием. Нравится, как прописаны персонажи. Жаль, что не видно обычных штатских (почти).
Непонятно, зачем Киприянову война. Закрома наши центра не имеют, можно найти незанятый район (вся Европа рядом), да и торговать в нынешних условиях намного выгоднее, чем терять и без того небольшую армию. В общем, со стратегией у него слабовато.
Мегаполисы, конечно, лет на 10 надо покидать, но под Москвой множество центров рассредоточения, туда и надо оседать. Собирать людей, восстанавливать нормальные отношения (хоть феодальные, хоть какие).
Непонятно, если Киприянов такой осёл, каким его видят герои, почему он ещё жив? Почему его не сместили ближайшие соратники?
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#62 Кир Шарапов » 10.04.2012, 16:19

интересная мысль, надо продумать причину не смещения Киприянова. Москву бросать нельзя, может у недр и нет понятий закрома родины хотя думаю что есть, урал и сибирь, то у страны все таки есть понятие закрома и это столица, уж больно в ней и вокруг нее собрано богатств, и все их не вывезти.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#63 Кир Шарапов » 10.04.2012, 16:28

Город Нововятск 21 июня 2015 Игорь Корн.

Город был небольшой тысяч на сто, сто пятьдесят. Унылые пятиэтажки построенные в пятидесятые и тянущиеся вдоль дороги. Игорь пересек реку в брод, и занял позицию за сгоревшим милицейским уазиком валяющимся в придорожном кювете. Тела двух милиционеров в изорванном серо-голубом камуфляже валялись метрах в десяти. Закопченное лобовое стекло было усеяно двумя десятками пулевых отверстий. Но Игорю было совершенно плевать на незадачливых милиционеров, устроившись поудобней он достал полевой бинокль и принялся изучать дома на окраине до которых было чуть больше трехсот метров.
В городе стояла тишина, а ведь накануне здесь шли ожесточенные боевые действия. Конечно может быть еще слишком рано для активных боевых действий. Он глянул на золотой «ориент» на своем запястье. Восемь утра. Да пожалуй рановато.
Он снова перевел бинокль на дорогу. Шириной она была метров двадцать по три полосы в каждую сторону, плюс обочина метров по двадцать потом дома, и того шестьдесят метров разделяли противоборствующие стороны. То что граница проходит по дороге сомнений не вызывало все дома за несколько дней боев лишились стекол, несколько квартир выгорели, стены испещрены пулями, на дороге лежало с десяток тел. Теперь нужно верно угадать со стороной, если угадать неверно, его может ждать неприятный конец, при этом очень болезненный.
Периферийным зрением Игорь заметил движение между домами, и моментально навел туда бинокль. Что ж язык сам шел к нему в руки, мужик грязный до невозможности с драной клетчатой рубашке таща за собой сумку на колесиках какие обычно любят садоводы-огородники шел прямо к машинам.
Игорь достал пистолет и быстро передернул затвор. Бродяга никого не опасаясь спокойно дошел до тел милиционеров и склонился над ними, Игорь аккуратно выглянул из-за сгоревшего переднего колеса уазика. Бомж совершенно не брезгуя заглянул в рот и порывшись в своем чемодане достал пассатижи. Уверенными отточенным движением он вырвал золотую коронку обшмонал карманы, снял часы и перешел к следующему телу, потом направился к машине. Заглянул внутрь уазика грустно вздохнул. Игорь выпрямился и направил пистолет ему в лицо целясь через разбитое окно. Последовала немая сцена из комедии гоголя «Ревизор». Дернешься укокошу, - предупредил Корн.
- А не дернусь ты все равно укокошишь, - резонно смешно коверкая слова заметил мародер.
- Ответишь на вопросы отпущу. Хотя таких подонков рвущих зубы нужно отстреливать, ты бы их хоть закопал из благодарности.
- Там в городе таких жмуров сотни, задолбаюсь я им всем могилы рыть, - отмахнулся бич. Говори чего хотел.
- Зайди сюда посидим поговорим, - приказал Игорь. Не собираюсь я с тобой так разговаривать стоя в полный рост у всех на виду. Машину спереди обходи.
Бомж пожал плечами и нехотя поплелся по указанному маршруту. Спокойно поставил тележку и сел на землю прислонившись спиной к остаткам колеса. Игорь на всякий случай отошел шага на три и сел напротив.
- Кто в городе власть делит?
- На левой половине зэки, на правой менты и добровольцы, - прояснил диспозицию собеседник. Не сводя взгляда с направленного на него пистолета. Тут одни зоны. Когда мор пошел все колонии поднялись, буча страшная была. ГУИН попросил помощи у военных и ментов, короче собрали кого можно, но все равно силы были неравны. Большую часть уголовников конечно перебили остальные разбежались, но воякам тоже прикурить дали, если бы у тех брони не было им бы вообще хреново вышло. Вот они и отступили в Киров, город в их руках. А вот округу они бросили, мол отбивайтесь как хотите.
- Можно через город проехать? Задал Игорь следующий вопрос.
- По этой дороге нет. Менты машину не тронут, а вот зеки просто так расстреляют, захватить не захватят но вдарят из всех стволов. Будет похожа на дуршлаг.
- С ментами можно договориться?
- Попробуй, - пожав плечами сказал бомж. Но я бы на это не рассчитывал. Ты на чем приехал?
- А тебе какая разница, - тут же напрягся Игорь.
- Мне никакой, а вот им есть, если машина хорошая тебя и те и другие грохнут за нее.
- Нива переделанная для экстремального туризма и охоты.
- Точно грохнут, - подвел итог бомж, - вот только дорога здесь одна. Или возвращаться километров на двести тогда сможешь Советск объехать, только сомневаюсь что там по другому. Там река Вятка, наверняка все мосты под контролем ее как этот ручеек не форсируешь.
- Откуда такие слова умные. Воевал?
- Было такое, - легко согласился бродяга, - только лет много прошло. Именно та война сделала меня тем что ты видишь перед собой. Как из-за речки вернулся так начал пить, вот уже почти тридцать лет прошло, а я все пью.
- Кто ментами рулит? не забивая себе голову историей бывшего воина интернационалиста спросил Игорь, у него у самого была история, и у его знакомых, на всех сочувствия не хватит, роскошь это тратить его на опустившегося бомжа.
- Подполковник один, все называют его просто Полкан, не герой, так ни рыбы ни мяса. Коли власть государственная кончилась он решил свою организовать, быть самым главным в этих руинах. В принципе зла от него никакого как впрочем и добра, здесь эта катавасия с позиционными боями уже неделю идет.
- Много в городе народу уцелело?
- Тысячи три, но скорее всего меньше толком никто не знает. Часть у зеков осталось часть у ментов. Те что у зеков оказались вроде как заложники на случай если менты начнут воевать а у них есть десяток толковых боевиков способных провернуть пару операций и потрепать зекам нервы.
В городе раздалась короткая очередь затем еще одна.
- Началось, теперь до самого вечера, - обернувшись и бросив взгляд на улицу заметил собеседник. Ладно пойду я, если ты меня конечно действительно не убьешь. Только совет поищу другую дорогу, здесь тебе не пройти. Если пешком еще кое-как а на машине совсем ни как.
- Иди, - разрешил Игорь, - и бросай ты пить, вроде нормальный мужик.
Бомж поднялся и покачал головой, - лет десять назад может быть и смог бы а сейчас… он хмыкнул и ухватив за алюминиевую ручку свою авоську на колесиках пошел в сторону города.
Игорь проводил его взглядом пока тот не скрылся среди домов, после чего решил сменить позицию. Этот опустившийся мужик растрезвонит о нем своим дружкам, и они попытаются разжиться за счет него оружием и машиной. Пристрелить его, после того как обещал отпустить, если все честно все расскажет, было бы преступлением против себя. Он прошел чуть дальше по течению «реки» и засел в новом НП за большим кустом ивы, в принципе он оказался прав. Бомж вернулся в компании пятерых оборванцев, у двоих были обрезы что у остальных он так и не разглядел. Они поискали его минут пять после чего удалились в сторону города.
Теперь Игорю нужно было определится что делать дальше. Сейчас он находился в районе принадлежащим милиционерам. Пройти триста метров и попробовать договориться? Или плюнуть и попробовать поискать объезд, даже если придется накрутить четыре сотни километров. Эхо выстрелов со стороны дороги гуляло по городку. Стрельба шла не столь интенсивная видимо обе стороны экономили боеприпасы. Интересно откуда они их вообще берут. Ведь подобные действия требуют огромного количества патронов и в гор отделе просто не могло быть столько, если конечно военные не поделились.
Игорь минут двадцать наблюдал за городом после чего решился, одним рывком он преодолел триста метров и добежал до крайнего дома. Все гадая когда же его остановят.
- Замри, - раздался громкий отклик. Игорь послушно остановился и поднял руки. Со второго этажа за ним наблюдали двое мужиков в стандартной «флоре» держа парня на прицеле своих АКСов еще один повесив автомат по новомодному на грудь стволом вниз приближался к нему держа Игоря на прицеле пистолета.
- Дернешься изрешечу, - предупредил он, обойдя замершего парня по дуге, не перекрывая сектор огня своим напарникам. Откуда приперся, - остановившись за спиной примерно в двух метрах задал он первый вопрос.
- С того берега моря, - отшутился Игорь, - подковал блоху и приехал. А если серьезно я здесь проездом мне нужно повидаться с вашим руководством.
- Оружие есть?
Игорь поднял подол рубашки и медленно обернулся демонстрируя рукоять пистолета, - но губы не раскатывай, я его тебе не отдам, - сразу предупредил он «мента».
- А если мы тебя грохнем? Резонно спросили со второго этажа.
- Можете, - согласился Корн, - но если бы хотели то уже бы грохнули. Так что давайте по хорошему разойдемся. Мне нужно повидать Полкана перетереть одну тему, а если честно то просто проехать через город, вот и все.
- Сколько вас, что за машина, - тут же встрепенулся мент.
Игорь покачал головой, - я буду говорить только с главным.
- Олег отведи его, - приказал один из верховых.
- А оружие, - спросил мент с ПМом.
- У него останется, но руки на виду пусть держит потянется к стволу стреляй.
- Переложи ствол за спину, - приказал Олег. Потянешься к нему схлопочешь пулю, шлепну не задумываясь.
Игорь кивнул подобное его устраивало. ГШ переместился за спину, быстро не достать, в принципе если не знать Игоря то можно было ощущать себя в безопасности, но поскольку он сам являлся оружием а механическая машинка за его ремнем лишь упрощала смерть противника. Олег пристроился шагах в трех позади него не выпуская ПМа из рук, готовый в любой момент выстрелить. Игорь ухмыльнулся мент идущий следом чувствовал хозяином положения, одно мгновение Игорю даже хотелось доказать ему обратное, но не стал, конфликт был не нужен. Шли не долго минут пятнадцать, штабом оказалось корепкое трехэтажное здание из старого красного кирпича крошившегося от времени.
Часовой на крыльце в форме сотрудника ППС вскинул свою «ксюху» взяв Игоря на мушку.
- Васька свои, - крикнул Олег опережая часового, - вот пришел в город просит с Полканом поговорить. У него пистолет сзади за ремнем но парень вроде разумный и точно не стой стороны. Так что разоружать не стали во избежание эксцессов.
- Чего надо, - спросил ППСник Васька когда Олег с Игорем приблизились к крыльцу.
- Хочу поговорить с Полканом, - ответил Игорь.
- А зачем ему это нужно? совершенно резонно поинтересовался часовой.
- Это нужно мне, и я просто хочу поговорить.
- Ну говори, - высунувшись из окна произнес дородный мужик килограммов в сто пятьдесят, отличный пример для сюжета об ожирении. Ты вообще кто такой? Что-то я тебя раньше не видел.
- Так мимо проходил, - задрав голосу сообщил Игорь, - мне нужно проехать через город и я хочу договориться.
- И что ты дашь взамен, если мы тебя пропустим? Кстати сколько вас и на чем едете?
- Меня предупредили насчет транспорта, - ухмыльнулся Игорь, - не вздумайте атаковать, машину я заминирую сунетесь взлетите на воздух.
- Паря тебе не кажется что ты разговор не с того начал?
- Не знаю, просто сообщил, чтобы губу не раскатывали, подорву без сожаления.
- Хорошо так сколько вас, - снова задал вопрос Полкан.
- Я и девушка.
- Двое, - посчитал подполковник. Так что ты дашь если мы тебя пропустим?
- А что нужно, - вопросом на вопрос ответил Игорь.
- Еда, патроны, водка. Можешь службу сослужить.
- Что за службу?
- Ну примерно я так и думал, - ухмыльнулся Полкан. Служба простая, идешь к зекам, и устраиваешь маленькую войну. Как пятерых завалишь возвращайся и вали куда хочешь пропустим без вопросов.
- И с чего ты взял что я весь из себя такой крутой и завалю пятерых зеков, ты ведь небось доказательства потребуешь?
- Да по роже твоей, - устроив тушу поудобней сообщил подполковник, - сразу видно, что ты не работяга с завода а боевик знатный. Не спрашивай откуда знаю, просто чую.
Игорь задумался такой вариант его в принципе устраивал, чтобы свалить пятерых не искушенных войной уголовников много выучки не потребуется.
- Хорошо, - крикнул он в ответ, - какие нужны доказательства.
- Все по справедливости. Они носят куртки с номерами, срезаешь номер и оружие, оружие поделим по братски, три ствола нам два тебе.
- Тяжеловато будет пять стволов тащить это почти тридцать килограмм если с боеприпасами, - резонно заметил Игорь.
- Ничего два раза сходишь, - ухмыльнулся подполковник.
- Договорились, - наконец решился Игорь, - завтра с утра буду здесь, не вздумай никого за мной посылать, пристрелю, не пожалею.
- Ну-ну, - саркастично усмехнулся Полкан.
- Кстати когда я условие выполню придется тебе со мной прокатится, сядешь в машину и проедешь через город дабы твои орлы ничего не удумали.
- Ты сначала выполни.
- Я не слышу согласия.
- Хорошо если сделаешь, прокачусь с тобой, - пообещал Полкан. Олег проводи его обратно.
Сопровождающий Игоря козырнул и пристроился за спину.
Корн поднял руку вроде как попрощавшись и развернувшись направился прочь. Через двадцать минут город остался позади, Игорь провожаемый тремя дозорными быстро перебежал открытое пространство до реки и скрылся ивняке. К обеду он вышел к деревне, где оставил Ольгу.
- Вот такие дела, - пересказав девушке подробности разведки произнес он.
- Ты уверен, что справишься, и что они тебя не кончат, после того как ты сделаешь дело, - задала она вполне разумный вопрос.
- Не уверен, - легко согласился Игорь, - я даже больше чем уверен, что они это попытаются сделать. Но захотят заполучить машину, поэтому дождутся пока мы не поедем через их район.
- И?
- И вот тогда я их и обломаю. За рулем машины будешь ты а я займусь охотой на охотников. Они посадят засаду я уже примерно даже место определил, хотя, в принципе на том маршруте, что я видел это место единственное. Ребята конечно службу тащат, но против меня не потянут, во всяком случае те которых я видел. Они были прелестны в своей уверенности что контролируют ситуацию, хотя их можно понять бойцов моего уровня не так уж и много. Знаешь если бы я хотел захватить этот городок то сделал бы это. Не в одиночку, но с двумя десятками бойцов справился бы.
- Это рисковая игра, - заметила Ольга.
- Что делать, просто я не уверен что даже если мы вернемся и попытаемся объехать этот городок то не вляпаемся еще куда-нибудь. Лучше рискнуть здесь, план такой, на рассвете я должен быть на месте, войду на территорию зэков, сделаю дело, ныкаю оружие, ты подъедешь к рассвету следующего дня, буду ждать тебя в роще, вместе с нашим гарантом.
Садимся в машину, едем через город я держу на мушке нашего провожатого. После чего на окраине в полукилометре за городом высадим его, выдадим обещанные стволы и валим отсюда на всех порах.
- План хороший, - усмехнулась Ольга. Вот только что от него останется завтра на рассвете?
- Вот завтра и выясним, - отрезал Игорь, - проблемы будем решать по мере поступления.
- Хорошо, - хитро улыбнулась белокурая бестия, - тогда есть одна проблема, нуждающаяся в немедленном решении. Она призывно покачивая бедрами подошла к Вадиму сидящему на кровати перетащенной из опустевшего дома по соседству и начала расстегивать пуговицы на рубашке.

Город Покров 22 июня 2015 Группа Вадима Токарева.

- Двадцать второго июня ровно в четыре часа
- Киев бомбили, нам объявили, что началась война.
Вадим осмотрел снаряжение, подпрыгнул, ничего не гремело все было прилажено добротно. Он передернул затвор А-91М и махнул рукой группе. Все гуськом потянулись к выходу, на «базе» оставались трое бойцов во главе с Андреем. Весь день накануне потратили на минирование подходов, и укрепление самой базы, исходя из расчета, что ее будут защищать три человека. По прикидкам Токаря Андрей и его подчиненные без труда смогут удерживать объект против небольшой банды.
В первый выход Денис не стал брать крупнокалиберный «корд» ограничившись Печенегом. Да и Илья оставил свою «артиллерию». Вадим планировал только разведку, если они ввяжутся в бой, значит все пошло не так.
Частоты москвичей молчали. Или они не прибыли, или просто не считали нужным выходить на связь.
Но на всякий случай взяли РПГ с тремя выстрелами, Илья шел с обыкновенной бесшумной ВСК это если повезет и они смогут подстеречь главаря. Это в принципе было единственным обстоятельством при котором Токарь решил начать бой.
До города дошли за два часа, особо не торопясь не надрываясь. Их встретила обычная картина разорения, выбитые двери в домах обезлюдившие окраины. Группа разделившись на две части тронулась к дороге на которой в универмаге обосновался Дергач. Видимо кто-то знакомый с военным делом у главного бандюгана все-таки был. Все было как нарисовал на карте пленный боевик между домов были устроены баррикады или простейшие противотанковые ежи. Вадим без труда обнаружил пару секретов, секреты посадили грамотно, вот только сами дозорные были полные лохи. Первый обнаружили по громким голосам раздающимся из окна третьего этажа, второй сам себя показал, высунувшись по пояс из окна, чтобы посмотреть в сторону выстрелов.
В принципе план вырисовывался простой, избегая стычек дойти до дороги разведать подходы, найти удобные позиции, наблюдать за боевиками, составляя график смены караулов и исходя из этих данных планировать акцию.
Дойдя до дороги отряд разделился на две равные группы. Илья и четыре бойца, начали осматривать местность вокруг базы Дергача, группа Вадима занялась непосредственно наблюдением. Надо сказать что местный главарь за двадцать дней превратил старое здание универмага в крепость, никаких огромных стеклянных витрин бетонные блоки поставленные друг на друга надежно прикрывали первый этаж. У входа из этих же блоков блокпост в котором постоянно дежурили трое боевиков. Окна верхних этажей заложены силикатным кирпичом в котором пробиты бойницы для стрелков.
Вадим конечно обнаглел, разместившись в старом здании прямо напротив базы боевиков. Причем в соседнем подъезде в одной из квартир разместился их опорный пункт, при желании Токарь мог постучать в стенку и поговорить с пятью засевшими там боевиками. Город патрулировали две машины по четыре человека в каждой. Но мотались они только по центральным улицам на окраины даже не совались. Смена караулов каждые два часа.
Илья появился уже в сумерках.
- В общем так, - начал он. Город они законопатили по полной программе на въезде и выезде баррикады при каждой из них блокпост десять боевиков две машины. При мне они захватили Опель, у водилы не хватило мозгов развернуться, едва он увидел их пост. Машина реквизирована, мужчина отправлен в рабский барак, женщина в барак по соседству. Она довольно красивая, миловидная брюнетка лет двадцати пяти, скорее всего в этом бараке кучкуют наложниц. У входа стоит машина инкассаторская газель при ней четыре дамочки. Дамочки не простые, камуфляж, автоматы, держаться свободно естественно, думаю девочки умеют с ними обращаться, не знаю где Дергач нашел их, но служат они исправно.
- Все? Спросил Вадим.
- Еще схема обнаруженных секретов, маршруты патрульных машин, огневые точки, казармы боевиков.
- Молоток хорошо поработали, - похвалил Токарь. У меня гораздо скучнее. пост меняют раз в четыре часа, больше никакой полезной информации.
- Что делаем, - спросил Илья?
- Ждем, до рассвета, - решил Вадим, - после чего уходим, прихватив языка.
В пять утра группа снялась с места и тихо покинула дом. За прошедшее время ничего интересного не произошло, только ближе к полуночи к «базе» Дергача подъехала газель на которой две справные бабенки с автоматами привезли женщин. Главарь так и не появился.
Секрет расположившийся в одном из домов сняли быстро и тихо. Оглушив обоих боевиков, связали, заткнули кляпами рты и потащили с собой. Нет ничего страшнее для противника, чем бесследно исчезнувшие часовые, трупы понятны и не так страшны, они дают четкое указание на то, что кто-то работает в этом районе а вот бесследное исчезновение…
В Вольгинском было спокойно. Пойдя по узкому коридору в жиденьком минном поле группа наконец то почувствовала себя в безопасности, коридор тут же заминировали, отрезав себя от мира противопехотными минами.
Пленники оказались говорливыми и очень откровенными, правда толку с них было как с козла молока, их даже бить не пришлось. Сообщили они то что и так уже было известно Вадиму. Но кое-что оказалось действительно полезным, словесный и психологический портрет главаря. Среднего роста, с огромным родимым пятном на виске, килограмм под восемьдесят кряжистый. А вот психологический портрет был гораздо интереснее: Дергач законченный параноик и никогда не покидает базу, нервный, страдает частыми перепадами настроения, излишне жесток, наказывает провинившихся быстро и кроваво. Любит измываться над пленниками, лично пытает мужчин и женщин в отдельной комнате, проявляя при этом недюжинную фантазию. Так же стало многое известно об окружении Дергача. Рядом с ним постоянно околачивался высокий хмурый человек отвечавший за всю войну. Никто не знал откуда он взялся, просто в один прекрасный день почти сразу как банда взяла власть он пришел к Дергачу повергнув двоих телохранителей, после чего на несколько часов заперся с главарем в апартаментах, вышел он оттуда уже полноправным командиром боевиков. Пленники не знали ни имени, ни фамилии длинного, называли просто Командир. Именно он превратил сброд с которым Дергач захватил город в боеспособный отряд, он же привел с собой семерых девчонок. Выдал им камуфляж и автоматы. Боевики посмеялись и попытались приставать к ним. Все закончилось плачевно. Одна из них передав оружие подруге голыми руками уложила на землю троих самых прытких и не сдержанных попробовавших распускать руки, парни отделались легко, несколько переломов сотрясения мозга. Больше к «девичьему спецназу» никто не подкатывал, мальчики искали себе утешения в более безопасных и безотказных местах.
- Что думаешь? Спросил Вадим у Ильи когда они выбрались из подвала и уселись на солнышке.
Буратино прикурил выпустив две струйки дыма из своего длинного носа. Думаю, что пока мы не вышибем основной костяк банды, мы до Дергача не доберемся.
- Я тоже так думаю, - согласился Токарь, - наскок, несколько трупов, отход.
Илья кивнул, - их около семидесяти, нас десяток, придется использовать тактику партизанской войны, патрули на машинах можно будет вышибить фугасами, а остальных придется караулить, подстрелили, заняли новую позицию, снова подстрелили. И так пока их совсем не останется, после чего можно будет заняться «базой» Дергача.
- Значит завтра на охоту, - подвел итог Вадим.
Илья кивнул соглашаясь. Что с пленными?
- Не будем мараться, - решил Вадим, - посадим под замок. Потом передадим в руки Демидова пусть сам решает что с ними делать.
- Правильно, - вставая, произнес Илья, - крови и так достаточно, к тому же эта парочка обычные крестьянские парни. Не похожи они на нелюдей, просто покорились обстоятельства, ладно давай готовится, завтра нужно дать боевикам прикурить.
И ведь дали, в первый день охоты были уничтожены несколько секретов и патрульные машины, всего четырнадцать боевиков, москвичи так и не появились. Действовали быстро и нагло, разбив отряд на три группы, уничтожили секреты а по машинам врезали из РПГ, после чего сразу отошли.
Уже на окраине Костя тихо сказал, - походу до них только сейчас дошло что на них наехали.
Вадим прислушался, в центре города раздавались беспорядочные выстрелы, - может и так, - согласился он. Все уходим.
Токарев проснулся ночью от того что кто-то шел по коридору потом замер у его комнаты, дверь скрипнула. Если крадется значит враг, - решил Вадим. Он так не открыл глаз, ориентируясь на шорох шагов.
- Замри, - приказал он направив пистолет на вошедшего.
Вошедший послушно замер уставившись на пистолет в руке сержанта.
Вадим открыл глаза на пороге комнаты стоял Андрей Кувалдин. Ты чего крадешься, - поинтересовался Токарь. А если бы я тебя шлепнул?
- Простите товарищ сержант не думал что у вас такой чуткий сон, там на связь москвичи вышли, а в городе бой идет.
Вадим рывком сел и опустил пистоле, быстро оделся и поспешил к КП. Там уже сидел заспанный Илья и о чем-то ругался с кем-то по рации.
- Подожди, - резко бросил он в трубку после чего повернулся к Вадиму. Короче москвичи заняли город подогнали пять танков десяток БМП и сотню бойцов. Командует ими наш старый знакомый Гавриил.
- Ну и хорошо, каюк Дергачу, - не понимая в чем проблема сказал Вадим.
- Они объявили город своим, и просят нас не соваться, - пояснил Илья.
- Это город владимирской области! Они там совсем охренели! Дай мне с ним поговорить.
- Бесполезно Гавриил ничего не решает, у него приказ взять город и удерживать его.
- Ясно, - нахмурившись произнес Токарь, - связь с Денисовым.
Илья переключил канал. Через минуту из трубки раздался голос Капитана. Что у тебя Токарь?
- Москвичи взяли город, - пояснил Вадим.
- Ну и спасибо как взяли так и отдадут, - не въехал комендант Петушков. Мне уже доложили о канонаде с той стороны.
- У них приказ Киприянова, город взять под контроль и присоединить к Москве.
- Значит не договорились полковник и генерал, - прокомментировал Артем Денисов. Я свяжусь с Демидовым, пусть будит Калюжного, а ты пока жди, и предельное внимание не вздумай лезть в город.
- Есть, - ответил Вадим и ушел с волны.
- Илья бери Костю и Митяя и двигайте в Покров, посмотрите что да как там. Попробуйте сосчитать кантимировцев, может пригодится. Только аккуратно на глаза им не попадитесь, а то хлопнут вас как пособников боевиков.
Буратино кивнул и вышел следом выскочили Костя и Митяй, уже через десять минут Андрей сняв монку и растяжку открыл коридор в минном поле. Через который быстро прошли разведчики.
Артем Денисов вышел на связь через три часа. Короче слушай приказ, сворачивай свою базу грузитесь в Урал и валите сюда. Все равно от вашего сидения толку никакого. И поторопитесь.
Пока ждали разведчиков грузили Урал. Андрей с Бондом снимали мины, остальные таскали оружие, к этому процессу припахали и двух пленников. Третий боец сидел на НП в обнимку с «кордом» и следил за лесом.
Илья вернулся к полудню они с Митяем тяжело пыхтя тащили волокушу на которой лежал раненый Костя.
Сашка Малой тут же рванулся к Уралу и вытащил полевую сумку медика, после чего побежал к волокуше которую опустили на землю. Раненый был без сознания, несостоявшийся медбрат принялся разрезать изорванные осколками камуфляжные штаны.
- Растяжку сорвал, - пояснил Илья, - мы уже отходили, тут Костя ее и зацепил, видимо нашел Командир нашу тропку по которой мы вчера шли и заминировал, мы еще три растяжки сняли. Повезло, что минировал полный лох, Косте конечно перепало но могло быть и хуже, основные осколки на себя кочка приняла, да и использовали РГДшки, осколки слишком легкие, если бы эфки были, Косте точно хана.
Через час Сашка облечено стер со лба пот, - жить будет. И кинул в эмалированную миску последний осколок. Только его побыстрее нужно в госпиталь, тогда не только жить будет но еще и бегать.
- Все грузимся. Приказал Вадим. Костю в кузов только аккуратно.
Бойцы кивнули. Урал был военным и к стене были прикреплены носилки. Быстро погрузили раненого, связали руки пленникам и закинули их следом, дождались наблюдателя с «кордом» и рванули прочь.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#64 Инженер Сидоров » 10.04.2012, 16:53

Кир Шарапов писал(а):Город Нововятск 21 июня 2015 Игорь Корн.Город был небольшой тысяч на сто, сто пятьдесят.

Загнули Вы с этим малость. Нововятск - так себе городишко, по последней переписи сорок пять с небольшим тысяч. Да и зон там поблизости вроде не было, они немного дальше по трассе шли, к Кирово-Чепецку и за ним, на Просницу. Одна зона была почти в центре города. Кстати, Кирово-Чепецк он поближе к ста тысячам населения будет. Частенько там у родственников бывал (сестра матери в медсанчасти Химкомбината работала).
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#65 Кир Шарапов » 10.04.2012, 17:01

Хм, подловили, значит исправим на 50-60 тыс, ну а зоны оставим как есть)
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#66 Инженер Сидоров » 10.04.2012, 17:14

Получается, Игорь с Ольгой ехали по Казанскому тракту... Интересно, где же находится этот Тарановск...
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#67 Кир Шарапов » 10.04.2012, 17:23

:-) А у вас там, стройки века никакой не началось? Если началось то примерно там где поддон с кирпичами. :co_ol:
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#68 Инженер Сидоров » 10.04.2012, 17:33

Кир Шарапов писал(а)::-) А у вас там, стройки века никакой не началось? Если началось то примерно там где поддон с кирпичами. :co_ol:

Эх, давно я в тех краях не был, а у нас в Питере поддонов с кирпичом хватает и без строек века...
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#69 Кир Шарапов » 10.04.2012, 17:40

Жаль в этот год мне Питер обломился хотел на интерпрескон съездить, да не судьба.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#70 Кир Шарапов » 11.04.2012, 08:17

22 июня 2015 город Владимир Нина и Оксана.

- Алина пропала, - влетев домой сообщила двоюродная сестра Вадима.
- То есть как пропала, - вскочила Оксана.
- А вот так мы с ней в очереди стояли в полевой кухне. Потом ей надоело она увидела кошку сидящую на газоне и стала с ней играть. Я какое-то время наблюдала а потом отвлеклась моя очередь подошла. Когда повернулась, Алины нигде нет, я к солдатам кинулась, но те только плечами пожали. Я сказала что мой брат командир добровольцев что в Петушках стоит, и командир сразу проникся, приказал бойцам ближайшие дворы осмотреть, они разбежались но никого не нашли.
Оксана озадаченно уселась на табурет, на термос с остывающим борщом она даже внимания не обратила. Вот что, - наконец решила бывшая ведущая, - ты дома останься на случай если она вернется, а я пойду поищу, девушка накинула джинсовку и привычно сунула за ремень ПМ, глянув в зеркало убедилась что оружия не видно, вышла за дверь. Начинать нужно было с полевой кухни которая стояла на соседнем перекрестке.
Оксана вспомнила что пару дней назад женщины в очереди шушукались о том что люди часто пропадают. Девушка направилась к добровольцам сидящим на старом БТРе.
Командир ее узнал и заулыбался.
- Привет Дима, - поздоровалась девушка. Тут племянницу мою не видел.
Дима прекрасно знал Вадима и его подругу, а двадцать минут назад познакомился и с сестрой.
- Нет Оксана, мы девочку видели в очереди потом она с кошкой играла, и все, даже предположить не можем куда могла уйти, хотя направление одно, вон за тот угол. Если бы она через перекресток прошла, то ее бы из очереди разглядели, а если за этот дом то мои парни, так что больше направлений нет.
- Дим я тут новости слышала о пропавших людях, - тихо подойдя вплотную спросила Оксана, - шепни по секрету сколько уже народу пропало?
- Не положено, - заупрямился командир добровольцев но увидев умоляющие глаза девушки сдался, - за пять дней девять человек. И это только те про которых известно. Люди выходили из дома их видели в очередях и людных местах они шли домой а вот до дому не доходили. Кстати шесть случаев в нашем районе. Подозревают банду занимающуюся похищением людей для продажи в рабство.
- Спасибо Дим, - обеспокоено сказала Оксана, - если с Токарем увидишься привет ему, - жаль мобильная связь накрылась, я его уже восемь дней не видела.
- Хорошо если увижу, передам, - согласился старший группы, - удачи в твоих поисках.
Девушка поблагодарила кивком и направилась за угол дома. Что ж направление есть, значит искать нужно где-то на окраине города, народ все больше к центру переселился, на окраинах только сброд остался, головорезы всякие, там самое место для подобных ублюдков, а значит Оксане туда.
Вскоре показалась окраина города, девушка достала пистолет и сняла с предохранителя, теперь только нажать на курок. Она ходила от дома к дому, все квартиры были вскрыты, в некоторых чувствовался запах тлена и смерти, там оставались трупы о которых никто не сообщал. Похоронные команды не могли заглянуть в каждую квартиру, и подобных трупов в городе оставались сотни.
Наконец Оксане повезло, за крепкой стальной дверью слышались голоса. Это были первые люди встреченные за последние пару часов, хотя окраина не выглядела вымершей, повсюду были недавние следы человеческой деятельности. Оксана прислушалась но так и не смогла разобрать о чем говорят в квартире. Девушка выбежала во двор и пробралась под окно квартира в которой находились люди была на первом этаже окна в связи с жарой распахнуты голоса стали четче:
… убираться отсюда, - произнес сиплый мужской голос.
- Почему, - тут же спросила женщина, - мы здесь в безопасности.
- Ты что совсем дура, - поинтересовался мужик, - рано или поздно мы попадем в котел к этим безумцам.
- Ты забыл, что тебя разыскивают.
- Да по хрену, лучше сяду, - прорычал мужик. К тому же разыскивали меня по старому уголовному кодексу. Кому я теперь нужен?
- Сейчас не сажают, - ехидно заметила женщина, - а сразу вешают. Сама видела когда в очереди стояла.
- Я не душегуб, - огрызнулся ее собеседник, - да и убил случайно, в драке. И пусть уж лучше меня повесят, не хочу что бы сожрали.
Оксана поняла что похоже нашла тех кого нужно, девушка достала пистолет и встала.
- Простите, - громко произнесла она, - я подслушала ваш разговор.
Голоса на кухне мгновенно смолкли. Спустя мгновение в окне появился крепкий хорошо сбитый мужчина слегка полноватый чем-то похожий на большого но доброго пса. В руках его был обрез который он тут же наставил на девушку.
- Стучать побежишь, - злобно спросил он.
Оксана покачала головой, - мне все равно кого вы убили, мне интересна другая часть разговора. Где те, что охотятся на людей?
Мужик опустил ружье, - зачем тебе они, - спросил он уже спокойным голосом.
- Я думаю у них мой близкий человек.
- Забудь, - с сочувствием сказал мужик, - он или она уже мертвы.
- Прошло всего несколько часов.
- Все равно. Их около двух десятков, даже я боюсь.
- Вам знакомо слово мать? Спросила Оксана.
Мужик кивнул.
- Тогда вы понимаете на что готова женщина у которой украли ребенка.
- Хорошо, - сдался мужик, - идите дальше по этой улице, у последнего дома сверните налево там за бетонным забором заброшенный цех, никто не знает что там было, ищите там.
- Спасибо, - поблагодарила Оксана, - мой парень доброволец и не последняя фигура. Если вам понадобится помощь приходите вот адрес, - и она протянула визитку Вадима которому квартира служила офисом.
Мужик боязливо свесился из окна и осторожно взял картонный прямоугольник.
- Пусть вам повезет, - выглянув из-за спины мужчины, произнесла пухленькая брюнетка с короткой стрижкой, - и вы найдете своего ребенка живым.
- Спасибо, - поблагодарила Оксана, - но я понимаю, что одна не справлюсь, так что пора идти за помощью.
Обратно она уже бежала и через двадцать минут была на перекрестке. Услышав новости Дима среагировал мгновенно, связавшись с майором он быстро пересказал рассказ Оксаны и тут же получил добро, на акцию. Оставив одного бойца у кухни, тяжелый БТР взревев двигателем рванулся вниз по улице. Оксана ехала на броне вместе с бойцами и с трудом пытаясь удержаться при тряске, как ни странно это ей удавалось.
БТР замер у крайнего дома, водитель заглушил двигатель. Четверо бойцов спрыгнули с брони.
Оксана последовала за ними.
- Останься, - попросил Дима, - ты и так много сделала, - если информация подтвердится тебя засыплют благодарностями.
- Плевать мне на благодарности, - почти закричала Оксана, - там мой ребенок.
- А Вадиму я что скажу если с тобой беда случиться? Парировал Дима.
- Правду скажешь он поймет, все хватит время терять пошли.
- Олежка, - позвал Дима механика водителя,- как подам сигнал двигай к воротам. Встань напротив и за пулемет. Если кто будет с оружием выбегать вали не раздумывая.
Парень наполовину высунувшийся из люка кивнул, - понял командир сделаем в лучшем виде.
- За мной, - приказал Дима и прикрывшись густыми кустами пригнувшись стал красться к заброшенному цеху. Трое бойцов и Оксана сжимающая в руке пистолет, последовали его примеру.
- Не такой уж он и заброшенный, - выглянув из-за кустов проинформировал Дима, - ворота заперты, из трубы дым идет.
- Да и колючку недавно натянули, - заметил один из бойцов.
- Сколько их там? Спросил Дима скрываясь за кустами.
- Мужик сказал что около двадцати, - ответила Оксана.
- Если у них много оружия то нам вчетвером здесь ловить нечего, - подвел итог командир добровольцев.
- Дима там мой ребенок, - напомнила Оксана.
- Пойми вчетвером нам не справится сами погибнем и девочку не спасем. Сейчас вернемся к броне, вызовем подкрепление, и уже толпой навалимся.
- Хорошо, - согласилась девушка, она прекрасно понимала, что Дима прав и просто не имеет права рисковать бойцами, посылая их против преобладающего числом противника сидящего в обороне.
Дима махнул рукой и пригнувшись пошел обратно, остальные словно цыплята потянулись следом.
Ждать подкрепление пришлось не долго. Демидов был толковым военным и всегда держал под рукой маневренную группу на двух старых БТРах, и через двадцать минут двадцать бойцов были на условленном месте.
Дима быстро обрисовал ситуацию. Лейтенант командовавший резервом добровольцев, с двумя бойцами сбегал посмотреть, после чего в дорожной пыли быстро набросал план атаки. Двое снайперов со старыми но надежными как все советское СВДшками прикрываемые автоматчиком-радистом забрались на крышу пятиэтажки. И быстро уточнили, что происходит за забором.
- Людоеды не людоеды а об охране позаботились, - сообщил радист, - периметр стерегут трое. Автоматчик на крыше цеха, второй у ворот, третий ходит кругами вокруг здания. одеты в обычную гражданскую одежду вооружены кто чем. У наблюдателя на крыше АКМ. Охранник ворот с «ксюхой», а патрульный довольствуется сайгой. Что происходит внутри не вижу, стекла очень грязные, да даже если и отмыть то все равно скорее всего от старости помутнели.
- Работать можете, - спросил лейтенант.
- Только по двум, - после недолгого молчания отозвалась рация, - крыша и забор, тот, что у ворот засел за ящиками, цель не наблюдаю.
- Понятно. Ждите приказа, - скомандовал лейтенант и отключился. Идем тремя группами, снайперы начнут работать одновременно с нами. Первая группа возьмет ворота, вторая группа штурмует забор со стороны железной дороги, третья со стороны города.
Бойцы кивали.
- Дима ты поведешь отряд через ворота, - продолжил лейтенант. Постарайся все сделать тихо. Снайперы уберут двух наблюдателей третий на тебе, позиция у снайперов неплохая, почти полторы сотни метров до завода, если повезет, внутри выстрелов не услышат, тогда уж ворвемся и устроим всем люля-кебаб. Броня подходит как только возьмем под контроль внешнюю территорию. Вопросы?
Вопросов не последовало, бойцы лязгали затворами автоматов и готовились к бою.
- А я, - спросила Оксана.
- А ты красавица сядь в БТР и не дергайся без тебя управимся.
- Так не пойдет, - упрямо заявила девушка, - там моя племянница.
- Это не обсуждается, - отрезал лейтенант, - хоть ты и подруга Токаря, но не солдат. Хотя я слышал о твоих подвигах, но в бой тебя не возьму. Да и какое место выделить тебе в штурмовой группе? У меня спаянная команда которая знает что делать, она дышит на счет раз, на два замирает, на три падает. Так что извини, вот все кончится тогда и пойдешь внутрь.
Оксана понимала, что лейтенант в сущности прав, и не хрен ей гражданскому человеку путаться под ногами у людей для которых война давно стала работой. Она уже была готова сдать назад и последовать совету лейтенанта остаться с броней как вдруг на помощь ей пришел Дима.
- Вань, обратился он к лейтенанту, - есть для нее работа. Мы займем позиции у ворот. Там кусты не догадались вырубить наблюдатель с крыши нас не засечет. Ворота внутрь открываются, а Оксана открыто пойдет к воротам. Что может быть безопасней красивой женщины? Сторож не устоит и откроет ворота дабы заманить ее к ним, тут мы его и кончим.
- Принимаю, - сдался Иван, - только пусть она, как только часового уберут, в тылу сидит и под ногами не мешается. Все на позиции!
Три группы двинулись к цели различными маршрутами. Сигналом к штурму должны были послужить открываемые ворота, или если страж откажется их открыть но все равно окажется в прицеле снайперов.
Но все вышло Дима и трое бойцов замерли возле бетонного забора в шаге от ворот. По старому потрескавшемуся асфальту в сторону завода шла Оксана. Джинсовую куртку она скинула майку обрезала с помощью штык ножа одного из бойцов. получился очень креативный топик прикрывающий эффектную грудь, золотые волосы распущены и рассыпались по плечам, дополняли наряд джинсы в обтяжку. И вот такая эффектная девушка шла в сторону логова людоедов. Те просто не могли ее проигнорировать. Наблюдатель на крыше тут же сделал стойку, боец стороживший ворота выбрался из своего укрытия и прильнул лицом к щели наблюдая за жертвой.
Оксана без страха подошла к воротам и постучала. Простите, - не обращая внимания на ствол автомата который смотрел ей в живот устало сказала она, - вы не могли бы мне помочь я заблудилась а тут увидела завод и дым идущий из трубы. Как мне выбраться в город? Я так устала и натерла ногу, если вы довезете меня до дому я вас отблагодарю.
Но охранник уже поплыл он прослушал девяносто пять процентов того, что сказала Оксана. В мечтах он уже насиловал эту красавицу наслаждаясь ее ужасом а потом когда все насытятся ее телом она будет съедена, не менее лакомый кусок чем та девочка которую привели сегодня днем.
- Конечно мы вам поможем, - с максимум любезности и доброжелательности произнес страж.
- Все-таки инструкции пишут не идиоты, - подумал Дима. Или этот баран так уверен в своих напарниках? Лязгнул запор ворот, створки начали раскрываться и тут же замерли, с пятиэтажки грянул сдвоенный выстрел, часовой на крыше полетел головой вниз, страж ворот рухнул с прострелянной головой, а третий с карабином завертел головой, куда почти тут же схлопотал пулю. Снайперы свою работу сделали чисто.
Дима с бойцами ворвался о двор держа на прицеле дверь ангара. Одновременно с этим оставшиеся группы пошли на штурм в забор уперлись найденные доски а на колючку полетели старые плотные пальто и дубленки. Бойцы легко перемахивали заграждение из колючей проволоки, и группировались у единственных дверей, первый этап операции людоеды проспали.
- Броня вперед, - скомандовал лейтенант. Где-то за домами приглушенно заурчали двигатели, бронетехника выдвигалась на ранее намеченные позиции.
- Штурм, - бросил короткий приказ лейтенант и пнул металлическую калитку в огромных воротах видимо раньше внутрь заезжали грузовики. Калитка скрипнув отворилась отрыв огромное помещение, бойцы заскакивали внутрь и разбегались в разные стороны давая дорогу идущим следом. Два десятка человек стояли на коленях спиной к воротам преданно глядя на помост в центре которого была огромная жаровня, на которой целиком жарился человек. Лейтенант вбежавший в здание первым, на мгновение замер завороженный зрелищем, толстенный мужик в кожаном фартуке заляпанном чем то темным подошел к жаровне и отрезав кусок мяса швырнул его стоящим на коленях людям. На вбежавшего бойца гуру в кожаном фартуке внимания не обратил.
Отряд замер в ожидании приказа атаки, лейтенант с трудом оторвал взгляд от кормления. Мужик начал выкрикивать что-то невнятное и стоящие на коленях вопили в ответ, о том что эти люди адекватны и речи не шло, все это напоминало религиозный транс.
- Раненых не добивать, мужика в фартуке взять живым, - скомандовал Иван и поднявшись с колена пошел вперед, стреляя длинными очередями от бедра. Следом цепью пошли бойцы посылая сотни патронов в спины нелюдей. Это был не бой, а бойня, через две минуты все было кончено, трое людоедов включая лидера захвачены, трупы отволокли подальше и сложи у стены.
Оксана влетела внутрь и тут же натолкнулась взглядом на помост с жаровней. Девушку вывернуло остатками завтрака. Хорошо что она не успела пообедать, к ужасному зажаренному трупу добавился грязный бетонный пол залитый кровью и бойцы волочащие тела убитых.
- Где моя племянница, - бросилась девушка к Диме.
Тот виновато отвел глаза, - мы никого не нашли. У нас трое пленных но от них ни слова не добиться, пребывают в трансе, только выкрикивают что-то толи на английском толи еще на каком-то, мы ни хрена не поняли.
Оксана посмотрела на зажаренного человека, угли под ним уже потушили, одно можно было сказать точно, жертвой людоедов был взрослый мужчина. Оксана закрыла глаза и незаметно перевела дух.
- Лейтенант здесь кости, - крикнул один из бойцов.
В углу под деревянным люком была большая яма, в которой лежало не меньше десятка черепов и прочих костей, почти все носили следы зубов, людоеды обгладывали их словно дикие псы.
Оксана перебарывая омерзение поднялась на помост что то с ним было не так. Она внимательно посмотрела себе под ноги, весь зал грязный а на помосте расстелен ковер.
- Помогите мне, - крикнула девушка и принялась скатывать его. Сразу несколько бойцов присоединились к ней. Чутье не подвело, под ковром обнаружился металлический люк. Тремя выстрелами выбили замок, вниз уходила длинная лестница. Оксана не дожидаясь солдат вытащила пистолет и первой начала спускаться, на окрик назад девушка даже не обернулась, за спиной девушки громыхали тяжелые армейские ботинки.
Лестница кончилась едва Оксана насчитала два десятка ступеней, она вытянула руку которая наткнулась на прут, повела вправо и наткнулась еще на один.
- Тут решетка, - крикнула она.
Вспыхнул огонек зажигалки мгновенно выхвативший массивные прутья туннель заканчивался тупиком у дальней стены сжавшись в комок спала девочка.
- Вот нашли у главного который в фартуке, - коснувшись плеча произнес боец идущий следом.
Оксана забрала ключ, тот подошел. Алина не пугайся это я, - позвала бывшая ведущая, но девочка даже не пошевелилась. она склонилась и прислушалась то, что девочка жива было ясно по спокойному размеренному дыханию. Но почему не просыпается?
- Бери ее и пошли, - приказала она бойцу.
Парень кивнул и закинув автомат за спину легко поднял ребенка и понес на верх.
- Похоже ее опоили и не рассчитали дозы, - предположил врач очень похожий на Василия Ливанова в образе профессора Стравинского из старинной экранизации «Мастер и Маргарита», - не беспокойтесь она скоро придет в себя это что-то вроде снотворного. Возможно она даже не вспомнит что с ней случилось.
- Это было бы хорошо доктор, - устало заметила Нина. Разговор проходил в детской больнице куда Алину привез на БТРе Дима, Оксана осталась дома, а место на броне заняла двоюродная сестра Вадима, не желавшая оставлять приемную дочь ни на минуту.
- С ней все будет в порядке, ваша дочь поправится, - еще раз сказал доктор и кивнув на прощание ушел в кабинет.
Нина закрыла глаза и откинулась на спинку старого больничного дивана. Длинный день закончился.

Город Нововятск 22 июня 2015 Игорь Корн.

Для Игоря было загадкой почему местные сомооборонщики во главе с Полканом не вышибли зеков из города, на противников бывшие заключенные не тянули. Они умудрились совершить все ошибки которые были возможны и невозможны. Штаб расположился в здании детского сада, большие окна, множество точек проникновения, полное отсутствие караульной службы, два совершенно пьяных зека сидящие на крыльце словно деды на завалинке. Будь у Игоря отряд человек в десять он бы выбил их отсюда минут за тридцать. Всего в здании штаба расположилось около трех десятков боевиков во главе с паханом.
Более или менее серьезная оборона была у зэков на линии противостояния там где они держали фронт против ментов и добровольцев. Видимо все-таки среди них были бывшие военные, которые согнали на главный участок самых боеспособных. Центральное направление выглядело довольно неплохо, на каждый дом первой линии приходилось по пять шесть огневых точек, всего таких пятиэтажек было двенадцать. И того зэки сосредоточили на этом направлении минимум шестьдесят-семьдесят человек. Игорь сунулся в один из подъездов, в котором на пятом этаже активно тарахтел пулемет, но быстро сдал назад, дверь была заминирована, и разминировать ее не было никакой возможности, а окна были наглухо заколочены, так что пришлось Игорю возвращаться к первоначальному плану и заняться правофланговыми дозорами.
Первый обнаруженный им дозор исправно бдел, он бы его проморгал, если бы не проверяющий катающийся по району на двух машинах одной из которых был Нисан Патрол второй старый Лендровер.
Секрет обосновался в угловом доме в квартире на пятом этаже. Зэки исправно тащили службу или хотя бы делал вид. Во всяком случае у них была примитивная система свой чужой. Серия гудков затем вниз спускался человек и снимал растяжку, закрепленную на двери, о том что кто-то может войти через окно они не подумали.
Второй секрет обнаружился на самой окраине Игорь даже успел понаблюдать за ним из дома напротив, здесь был полный расслабон. Играл магнитофон, на кухонном столе стояла початая бутылка водки а в комнате под всеми сразу и под каждым в отдельности пыхтела весьма потасканная тетка неопределенного возраста. Но кое-как зэки все-таки следили за подходами к дому и быстро спрятали бабищу в шкаф заслышав на улице двигатели машин. Им удалось избежать гнева проверяющего, вовремя приведя себя в порядок.
Едва машины исчезли из виду Игорь по балконам забрался на второй этаж. В подъезде было пусто, на дверь зэки установили растяжку решив, что этого вполне достаточно. О том что противник может прийти не из подъезда они даже не подумали. Из квартиры снова раздались стоны и какой-то заезженный блатняк.
Корн толкнул дверь в квартиру которая легко и бесшумно открылась. Из комнаты раздавались сладостные стоны, на кухне сидел бородатый кавказец и чистил картошку. Он удивленно уставился на вошедшего рука рванулась к автомату лежащему на столе пальцы сомкнулись на рукояти старого АК74 с обшарпанным деревянным прикладом. Но это были пальцы мертвеца. Охотничий нож пробив горло бородача отбросил его на стену. Игорь вырвал нож и вытер об черную робу убитого, после чего прошел в комнату, двое зеков «трудились» и даже не обратили внимания на вошедшего. Игорь двумя точными ударами отправил их в ад, и приложил палец к губам, изрядно помятая тетка с осоловелым взглядом быстро закивала.
Игорь срезал номера с робы и забрал автоматы, под окном обнаружился маленький оружейный склад, два цинка пятерки и гранатомет РПГ-18 «Муха» осмотрев разгромленную квартиру Игорь нашел то на что надеялся, большую дорожную сумку куда без труда влезла вся добыча. Еще раз приложив палец к губам Игорь забросил тяжеленную сумку на плечо и вышел из квартиры. Беспечность караульных предоставила ему возможность выполнить план на шестьдесят процентов.
Игорь выпрыгнул из окна первого этажа, поправил сумку, - нужно было от нее избавится, - заметил про себя бывший телохранитель, - с ней задачу не выполню. Схрон отыскался довольно быстро, люк городской канализации на окраине. Видимо им уже давно ни кто не пользовался, и как тайник он был вполне надежен, скрывшись от любопытных глаз за раскидистыми кустами и спрятав толстую чугунную крышку в густой, высокой траве.
Игорь вернулся в город, нужны еще двое зэков, и можно уходить. На центральной улице шла вялая позиционная война, короткие автоматные очереди, изредка бил пулемет.
Теперь оставалось прибить еще парочку, и сваливать из этого городишки. Дозор с прикрывающий фланг передовой отпадал, парни несли службу на совесть, и подобраться к ним не было никакой возможности. Оставалось искать добычу в сердце бандитской территории. И она нашлась, правда пришлось ждать ее до самых сумерек, из-за резни которую он устроил, поднялся нешуточный шухер. Главарю пришлось даже расстаться с частью охраны, минимум десять человек перебросили на фланги, более или менее запечатав район.
Двое зэков с небольшой хозяйственной сумкой вылезли из окна и воровато оглядевшись, направились к забору.
Игорь тенью скользнул следом, еще раз оглянувшись зэки отодвинули доску покрашенную зеленой краской и вылезли в дыру. Игорь не стал следовать за ними а просто перемахнул забор и спрятавшись за стволом старого тополя. Он уже облазил все вокруг и знал что эта парочка пройдет мимо него, вряд ли у них возникнет желание перепрыгивать пятиметровую канаву вырытую коммунальщиками. Так и вышло. Двое уголовников негромко переговариваясь, протопали мимо не обращая внимания ни на что вокруг.
Игорь вышел на тропу в шаге от замыкающего и без разговоров вонзил свой здоровый нож под левую лопатку. Идущий впереди обернулся услышав звук упавшего тела. Игорь сделал шаг навстречу противнику и быстро ударил в печень, простой удар снизу вверх. И удар не прошел, наткнувшись на уверенный блок, и резкая боль в запястье Игорь внутренне матюгнулся, и едва не выронил нож.
Зэк кричать не торопился. Он отступил назад скользящим шагом и встал в оборонительную стойку.
- Так это ты наш дозор вырезал, - лениво поинтересовался он, не дождавшись ответа продолжил, - на ментов шестиришь фраер или просто народный мститель? Что кто-то из наших с твоей женушкой позабавился?
Игорь не ответил, готовясь к новой атаке. Но его противнику ответ был тоже не сильно нужен, он опередил Игоря всего на мгновение, обрушив на бывшего телохранителя Тарана град приемов, выполненных с безупречностью мастера по рукопашному бою. Скорее всего бывший заключенный когда-то был спортсменом, это его и погубило. Им с азов вбивают правила и условности, они чаще обозначают удар чем бьют в полную силу на поражение поэтому их так редко берут в спецназ, переучивать долго а чаще всего и бесполезно. А правила спецназа просты победа должна быть быстрой и бесшумной. Правда все инструктора Игоря всегда говорили одно и тоже, если спецназовец сошелся в рукопашную с врагом, значит это процентов на семьдесят провал операции. Вот и сейчас это подвело бывшего спортсмена. Игорь легко отбил его атаку, в которой половина приемов была только обозначена, и ловко подсек противника, после чего одним ударом добил рукопашника, вогнав нож в горло. Зэк дернулся и затих. Игорь быстро собрал трофеи, один АКМ, три магазина, старый ПМ, АК-74у с идентичным боекомплектом, самодельный нож, срезал номера и спихнул тела в канаву. Пора было сваливать. Закинув боеприпасы в хозяйственную сумку он нырнул в густые кусты, нужно забрать добычу из канализации и дождаться приезда Ольги. Пока что все по плану, это было очень странно.
Даже после усиления мер безопасности никаких проблем с выходом из города не возникло. Хоть теперь секретов и стало больше но качество оставляло желать лучшего. Игорь без проблем выбрался из города, спрятав сумку с трофеями под корнями поваленной березы, пока тащил взмок, только автоматов было пять штук а еще боеприпасы и граник, короче все тянуло килограмм на сорок - сорок пять. Теперь нужно было донести информацию до Полкана. Пока он не проводит Игоря и Ольгу через город оружия не получит. Кстати цинков с пятеркой и гранатомета Полкану не видать как своих ушей, обойдется двумя «ксюхами» и АК-74, это вполне достойная плата за проезд через город. Прежде чем сумка заняла свое место схроне, Игорь быстро осмотрел трофеи. Все оружие было в отвратительном состоянии, не чищеное, не смазанное, Игорь вообще удивлялся как оно еще может стрелять. Более или менее выглядел АКМ, покойный «спортсмен» хотя бы чистил ствол. Корн оставил в сумке то, что брал себе, оружие и боеприпасы Полкана положил отдельно. Пора было возвращаться к милиционерам. ГШ удобно устроился на спине за поясом джинсов скрытый просторной майкой камуфляжной раскраски, нож по-прежнему висел на бедре справой стороны. Игорь глянул на луну в небе, огромную, круглую, и желтую как головка швейцарского сыра и пошел в город. первую часть задачи он выполнил теперь осталась еще две: договорится с полковником, и прорваться через этот обезумевший городишко.
На этот раз секрет ментов пропустил его без вопросов. Игорь видел как его провожают глазами, но видимо те получили какие-то указания от подполковника и не дергались.
Полковник уже ждал его. Игорь присел рядом с этим тучным человеком на ступени. Закурили.
- Дело сделано, - сказал Корн.
- Я знаю, - ответил Полкан. Хорошо сработал, тихо, чисто. Кстати они пытались повторить твой трюк. Послали двоих в обход, видимо самых лучших. Парням просто не повезло, первый зацепил растяжку, и принял на себя все осколки второй рванул было прочь но наскочил на наш патруль который прибежал на взрыв. Взяли в плен.
Игорь протянул номера срезанные с курток. - Задаток, три ствола и девять магазинов пятерки получите когда мы проедем через город. Как рассветет придется прогуляться, вы будите гарантом.
- Не доверяешь?
- Не доверяю, - спокойно ответил Игорь, - доверчивые долго не живут.
- Наверное, ты прав все мы мрази, - согласился Полкан.
- За себя говорите, - отозвался Корн, - я не все, да не белый и не пушистый и крови на мне много. Но я солдат, а не убийца.
- А днем что было?
- Это был враг, с оружием в руках и если он был настолько глуп что прозевал нападение я не виноват.
- Оставайся, - предложил Полкан, - с таким бойцом мы город враз отчистим.
Игорь отрицательно покачал головой. Я найду свое место, но я точно знаю что оно не здесь.
- И почему?
- Мне не нравится этот город, и вы если откровенно.
- Спасибо что честно сказал, - кивнув заметил полковник.
- Куда путь держишь?
Игорь пожал плечами, - не знаю еще но скоро определюсь. Пока я только бежал, скоро смогу остановиться и подумать. Я отвечаю за жизнь своей спутницы, вот и вся философия. Найду место где спокойно и безопасно, где думают о людях, там и остановлюсь. Пока что такого места я не видел.
- Ладно пойду я, - с трудом поднявшись сказал предводитель милиционеров и добровольцев. В пять утра буду на крыльце, прогуляемся. Найдешь где спрятаться?
Игорь кивнул, он мог бы остаться здесь пока Полкан не узнает где трофеи и машина ему ничего не угрожает. А главное главный «мент» понял что рядом с ним опасный боец и лучше быть его другом, что такое быть его врагом он узнал от пленного.
За Игорем никто не следил, похоже с их предыдущей встречи Полкан слегка поумнел, мент понимал что может натворить один профессионал. Все его солдатики пшик, поэтому решил оставить как есть, то есть, отпустить Корна и его спутницу с миром.
Оставшуюся часть ночи Игорь провел в одной из брошенных квартир. Ровно в пять утра он был на ступенях гор отдела, полковник уже ждал. Несколько любопытных лиц выглядывали из окон, но ничего не предпринимали.
- Пошли?
Полковник кивнул и направился в сторону выхода из города.
- Откуда ты такой взялся, - спросил Полкан, они уже почти вышли к мосту через пересохшую речку и просто так идти было скучно.
- Чечня, спецназ, потом телохранитель, - кратко обрисовал свою биографию Игорь.
- А в мире, что делается а то мы уже дней десять воюем.
- Тоже самое, банды стрельбы грабежи мародеры, главная сила человек с автоматом. Но в основном власть у военных. Хотя иногда они мало чем отличаются от бандитов.
Полковник победно ухмыльнулся, - знаешь, ты армеец наверное поймешь меня, я прошел две чеченских первую срочником вторую в ОМОНе. И всегда как только надобность в нас отпадала хмыри с портфелями пытались убрать боевых офицеров как можно дальше, боялись нас.
Игорь ничего не ответил, Полкан говорил очевидные вещи. Армию всегда боялись, причем армию слаженную, повидавшую кровь, так было после афгана, и трех чеченских. Поэтому в мирное время ее превращали в беззубую старуху, выживая боевых генералов и заменяя их паркетными шаркунами.
- И где теперь эти хмыри с кожаными портфелями и дорогими костюмами? Продолжал свой монолог Полкан, - да нет их нигде теперь армия сила, хорошая, плохая, но больше нас никто не подвинет.
- Власть манит, - саркастично хмыкнул Игорь.
- Неее, - мотнул головой полковник, - просто справедливость, нас вечно к ногтю и пинком под зад, и кто теперь народ защищает? Мэр нашего городка первым сбежал когда в городе горы трупов появились, прихватил деньги и деру, его зам помер спустя сутки, пришлось мне на себя город брать, и если бы не уголовщина которая вылезла из неоткуда я бы город привел в порядок. Да в железном кулаке бы он у меня был, но стоял бы и люди бы жили нормально.
- Может ты и прав, согласился Игорь и после небольшой паузы добавил, - а может и нет, почувствовал бы вкус власти да мощь железного кулака, и стали бы твои омоновцы надзирателями гоняли бы людей которых ты бы называл рабами на опустевшие колхозные поля, а чуть что не так свист кнута. Мог бы такой вариант быть?
- Мог, - честно ответил Полкан. Разговор прервался.
- Присаживайся полковник, - указывая на поваленную березу, предложил Игорь это место встречи сейчас моя машина подъедет, и немножко покатаемся.
- А доля наша?
- Подъедет Ольга достану, присев напротив на старый пенек спокойно ответил Игорь. Через пятнадцать минут, на дороге заурчал двигатель, и вскоре среди деревьев показалась темно-зеленая Нива.
У Полкана отвила челюсть когда из машины грациозно вышла Ольга. Так выходят дорогие модели и актрисы из шикарных лимузинов.
Ольга забралась назад, держа в руках пистолет Игорь достал сумку с оружием и закинул ее в багажник. Садись полковник чего ждешь?
Полкан кивнул и полез на пассажирское место, если у него и был какой-то план то сейчас он окончательно исчез.
- Это Ольга, - представил Игорь свою спутницу усевшись за руль, - не смотри на ее внешность, женщина она рисковая и если что сразу влепит тебе половину обоймы сквозь сиденье. А теперь показывай дорогу.
Полкан не стал дурить или просто повел их другой дорогой, а не там где подготовил засаду, и спустя двадцать минут город, остался позади.
На окраине Игорь достал из багажника три автомата и сумку с боекомплектом. Держи это ваша доля, двенадцать полных магазинов и три автомата.
Полковник кивнул и забрал оружие, все автоматы Игорь предусмотрительно разрядил.
- Сделка есть сделка, - сказал мент, - прощай Игореша.
- И тебе удачи, давай вышибай зеков и строй город, только строй по уму, тогда такие как я захотят остаться, а если нет такие как я придут чтобы вычистить вас. Прощай полковник.
Нива взревев мощным двигателем рванулась по шоссе, несколько раз по ней выстрелили со стороны зэков, но не попали.
Ольга перебралась через сиденье и уселась рядом. Я так соскучилась, - нежно сказала она.
- И даже не волновалась, - удивился Игорь.
- Волновалась, но верила. Я вообще в тебя верю. Она быстро чмокнула его в щеку дабы не отвлекать от дороги, через сорок километров на развилки федеральной трассы показался армейский блокпост на котором дежурили две старые БМП копейки несмотря на то что им уже было лет по сорок они оставались грозной силой и десяток парней в пятнистой хлопчатобумажной форме.
Они проверили машину, задали несколько вопросов типа куда едете а зачем и тому подобных, спросили о дороге сами рассказали что впереди, получили плату в десять патронов и пропустили, пожелав спокойной дороги.
- Скоро так везде, будет, - заметил Игорь когда блокпост остался позади.
- Свыкнемся, - ответила Ольга, и закинув ноги на торпеду устроилась поудобней. Их снова ждала дорога.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#71 Кир Шарапов » 11.04.2012, 17:41

Москва. Кремль. 23 июня 2015 Триумвират.

Трое генералов сидели за длинным столом и разговаривали о судьбе России. Раньше в этом кабинете собирался совет безопасности под руководством президента, ничего не изменилось кроме того что из совета исчезли все прежние члены. Большинство из них уничтожили киллеры Ястребова, несколько человек понявших что происходит скрылись, еще двое умерли подхватив вирус. Теперь за столом сидели правители Москвы и московской области.
Во главе восседал тучный генерал, (которого все за глаза называли бульдогом за обвислые щеки и три подбородка) который командовал центральным федеральным округом. Он чудом избежал расправы в первые два дня, пуля пробила китель на груди и наткнулась на старинный серебряный портсигар сбив его с ног, киллер решив что дело сделано не стал делать контроль, тем самым спас диктатора России. Киприянов железной рукой подобрал брошенную власть, и принялся наводить свой порядок в Москве.
Два других генерала выглядели более презеттабельно, первый крепкий подтянутый, с пронзительным взглядом командовал дивизией имени Дзержинского которую переименовали в ОДОН и по нелепому совпадению звали его тоже Феликсом. Правда Феликс Эдуардович Деникин предпочитал называть свою дивизию по старинке Дзержинцами. Второй был среднего роста с седым жестким ершиком волос, слегка за сорок, атлетического сложения и теплыми карими глазами. Он до сих пор бегал с солдатами марш броски, три раза в неделю ходил на стрельбище не курил и не пил, но грешок все-таки был карты и женщины. В 2009 году Кантемировская дивизия была переформирована в четвертую Отдельную Танковую бригаду, но для простого народа бойцов и офицеров осталась кантемировской. Солдаты назвали Ивана Михайловича Дугина просто - Отец, или Михалыч.
Сейчас на базах этих частей формировалась новая армия. С московской области туда перебазировали то, что осталось от мощной группировки. К кантемировцам перебросили остатки пятой мотострелковая бригады Московского военного округа или проще говоря бывшую таманскую дивизию. Теперь в Наро-Фоминске квартировались почти все части оставшиеся от огромной военной подмосковной группировки.
- Что мы имеем на сегодняшний день Иван Михайлович, - потребовал отчета Киприянов.
- В нашем распоряжении не считая добровольцев двадцать четыре тысячи человек, - ответил Кантимировец. Если считать тех кто у нас стоит под ружьем то группировка насчитывает около пятидесяти тысяч это если считать милицию и добровольцев. Большинство которых расквартировано у Феликса Эдуардовича. При этом последние составляют почти пятьдесят процентов. Огромные запасы обмундирования и техническая база позволяет нам без проблем обеспечить в десять раз больше чем названное мной число. К сожалению мы не располагаем резервами в кадрах. Конечно люди будут идти, но это будут тоненькие ручейки.
Непризнанный никем диктатор всея Руси кивнул, - что ж это лучше чем ничего, часть этих войск понадобится нам для экспансии на Урал. После того как был устранен Таранов некому больше противостоять нашей группировке. Оставшихся сил вполне хватит, чтобы держать Москву и взять под контроль ключевые точки. Нельзя терять столь ценные производства, расположенные на территории центральной части России.
Генералы кивком подтвердили правильность размышлений своего лидера. Драка за власть кончилась, ключевые фигуры которые могли оспорить действия Киприянова были устранены. Под гребенку попали два генерала от милиции и ФСБ, директор внешней разведки, несколько крупных чинов из ГРУ. Последним вообще не повезло, в Москве не оказалось никого старше подполковника, а после чистки не осталось никого старше майора.
После того как триумвират закончил с чисткой конкурентов и скопил под своей рукой мощный ударный кулак родился план под кодовым названием «Завод». Собрать под своей рукой наиболее значимые производства по всей стране, обеспечить их охрану и работоспособность. Но реализации данного плана мешало множество препятствий. Первым из которых было развал страны и появление на территории державы множества удельных «княжеств» которые более не желали кормить ленивую, ничего не делающую Москву, далеких политиков и золотую элиту. Сейчас у Киприянова под рукой были только несколько областей причем не самых значимых. Оттуда уже перебросили остатки войск оставив небольшое количество солдат для поддержания порядка. Отказались присоединится туляки и владимирцы, именно у них в руках оказалось производство стрелкового оружия. Нижегородцы тоже послали генерала куда подальше, в Рязани окапался генерал от ВДВ который пригрозил любому кто к нему сунется дать по морде с помощью ребят в тельняшках и синих беретах, там уже шли активные приготовления к обороне. Владимир вообще был лакомым кусочком, один тракторный завод чего стоил. За последнее время там возобновили производство техники, закупили новое оборудование отремонтировали цеха, за три года сделали то что не удавалось последние двадцать лет, завод стал приносить прибыль, трактора пошли на экспорт, в них как и в автоматах Калашникова ценили баланс цены и качества, недорогая надежная техника, которую можно починить посреди поля. Но Калюжный который подмял под себя область дал четко понять - никого не пустим.
Киприянов вынырнул из размышлений.
- Нужно действовать и действовать быстро, - поторопил он генералов, - заканчивайте переформирование, не позднее конца месяца группировка должна быть готова выдвинуться на обозначенные планом направления.
- Есть, - вставая отозвались те и строевым шагом покинули кабинет.
- Ну что думаешь, - спросил Феликс у Дугина когда за ними закрылась дверь кабинета.
- Ничего хорошего, - отозвался кантимировец, - опять нашими задницами будут амбразуры затыкать.
Командир ОДОНа кивнул, дальше пошли молча.
- У меня прославленная дивизия, - сказал Отец, Феликсу когда они спускались по огромной мраморной лестнице. А теперь сборная солянка из всего что только можно, инженерные войска, мотострелки, ракетчики вертолетчики и прочая авиация, добровольцы от семнадцати и до пятидесяти. Каждой твари по паре.
- Ты думаешь у меня лучше, - поинтересовался Феликс, - тоже самое, плюс батальоны Кавказ и Черная сотня. Мои парни на них волком смотрят, уже несколько раз вспыхивали потасовки. Половина моих парней раньше бегала за этой мразью а теперь мне с ними бок о бок в бой идти.
- Ко мне их вообще нельзя, - отозвался Дугин, - мои их просто загрызут, если зэки еще ладно, то кавказцев на куски разорвут, у меня девяносто процентов прошли чеченскую а есть ветераны что прошли все три. Черным и дня не протянуть, всех вырежут.
Феликс согласно кивнул, и распахнул двери на улицу. Два автоматчика из стоящие возле дверей, проводили генералов ленивым взглядом.
В штабе кантемировской дивизии уже несколько часов шло совещание.
- За десять дней мы сможем только закончить переформирование, - заявил довольно молодой полковник, на вид ему стукнуло не больше тридцати пяти. Нереально сосредоточить войска на направлении удара.
- Все это очень сильно напоминает мне первую чеченскую, - заметил пожилой майор танкист, который служил под началом Дугина почти тридцать лет. Нагнать техники и солдат, выдать карты и бросить в город, не значит захватить его. Когда мы входили в Грозный в тридцать первого декабря, нам обещали прямую дорогу до дворца Дудаева и звезды героев тому, кто поднимет знамя над городом. И что? Три месяца кровопролитных боев, у нас не было ни преимущества так необходимого при штурме города ни обученных солдат, я тогда потерял около пятидесяти танков и это только те что безвозвратно.
- Сейчас немного другая ситуация, - заметил генерал кантимировцев.
- Иван Михайлович, - твердым голосом произнес майор выражая свое несогласие. Вы были там и наверное навсегда запомните эти три месяца. Так вот никакой другой ситуации нет, есть приказ быстро и любой ценой взять город, не жалеть старую технику ее на складах госрезрва много. Проще говоря Киприянов приказал взять город завалив улицы трупами.
Дугин склонил голову признавая правоту танкиста. Генерал кантимировцев отлично помнил как кувыркался в этом долбанном Грозном, как пробивался из окружения с остатками майкопцев полегших на ЖД вокзале. Как броня давила гусеницами тела солдат которыми были завалены улицы прилегающие к вокзалу. И понимал, что будет тоже, город приказано взять быстро, и по возможности без потерь мирного населения, город нужен Киприянову это крупный промышленный узел а значит опять никакой артиллерии, авиации. А еще он знал полковника Калюжного, хорошего военного, классного фортификатора, и грамотного командира. Который привык ценить жизни бойцов, и судя по данным разведки этот город так просто не сдастся.
Михалыч глянул на сидящего в уголке Гавриила. Тот прошел от Москвы до Нижнего Новгорода и везде видел приготовления, все понимали, за что в новом мире будет война. Можно за пару дней сравнять Владимир с землей поработав артиллерией и авиацией но тогда он на хрен будет никому не нужен.
- Нужно ускорить переформирование, - приказал Дугин. Начинайте слаживание подразделений которые полностью укомплектованы. В настоящий момент в расположении дивизии и крестностях двадцать пять тысяч солдат и офицеров и около семи тысяч добровольцев. По данным разведки, Калюжный может выставить не больше пяти тысяч. Так что думаю пятнадцати тысячная группировка, будет вполне достаточна для взятия такого небольшого города.
При этом генерал умолчал, что эти двадцать тысяч собраны со всей московской области с миру по нитке. От его бригады уцелело около трех тысяч человек еще приблизительно столько же у таманцев. Правда численность сильно сократилась не только по причине эпидемии но и дезертирства. Как ни странно вирус ударил по военным гораздо слабее чем по гражданским наверное сказывалось физическое состояние человека.
- Три к одному, - хмыкнул полковник поставленный командовать отрядами добровольцев, - конечно чуть больше чем в Грозном, но недостаточно большая для штурма с наименьшими потерями, баланс сил необходимы для штурма укрепленного района должен быть не меньше пяти к одному. Этот вариант позволит избежать ненужных жертв.
- У нас нет двадцати пяти тысяч подготовленных солдат, - отрезал Михалыч, - и каждый день дает шанс укрепиться нашим противникам.
- Противникам? Поинтересовался кто-то из угла.
Все присутствующие повернули головы.
В углу удобно развалившись в кресле сидел статный мужчина высокий с белым ершиком волос. И шрамом пересекающим лоб наискосок к левому глазу.
Его плохо знали в воинских кругах. Вернее не так, его мало кто знал лично, этот человек ликвидировал полевых командиров, был в команде охотников. Все его знали под позывным Кривой. Хотя мужчина был профессиональным снайпером, и редко кто попавший к нему в прицел уходил своими ногами. Последние несколько лет он возглавлял школу снайперов.
- Кривой ты что то хотел сказать, - слегка напрягшись спросил генерал.
- Да Иван Дмитриевич, вы ничего не замечаете?
Генерал покачал головой.
- Вы совершенно отупели, - презирая официальный уставной язык произнес Кривой. Вы называете людей которые не дали Владимиру превратится в бандитский притон врагами. Готовите планы как можно захватить город, вы готовы развязать войну против своих братьев по оружию, которым одной стране присягали. Вы готовы ради двух заводов начать новую бойню, мир еще не успел очистится от той что устроил Таран. До сих пор в Москве горы не похороненных трупов, а вы уже к другим лезете. Они в отличии от вас о людях позаботились, в Москве голод, а там полевые кухни на перекрестках, налажено снабжение, люди получают необходимое. Как вы думаете они будут драться? Да вам просто придется сравнять этот город с землей! По тому как вы ни метра не получите не полив его кровью.
Этот эмоциональный монолог вызвал в присутствующих бурю эмоций. Все уже были ознакомлены с данными разведки, и понимали, что шапками закидать не выйдет. Люди будут биться за свой город, будут биться так как бились бы если бы напал внешний враг. Дугин поморщился генерал прекрасно понимал, что такое Москва для остальной страны, государство в государстве и для провинции куда они скоро бросят солдат не будет актуально то что солдаты знают русский а не английский. Они будут жадными москвичами которые гребли последние тридцать лет все что можно. И не важно, что чиновников в Москве осталось не больше десяти тысяч, важно другое, что это Москва. И что она снова гребет под себя.
- Вы разыскали оставшихся членов вашего отряда. Прервал свои размышления Дугин.
Кривой ухмыльнулся, - вы будите смеяться, двое последних бойцов из отряда ликвидаторов окопались во Владимире это Вадим Токарев и Марк Топазов. И знаете что я думаю? Он окинул внимательным взглядом молчавших офицеров, - мне с вашей шайкой не по пути, гнусность вы затеяли, договориться не можете, хотите кровью землю умыть чтоб родила лучше, так не будет этого, во всяком случае я вам больше не помощник. Кривой поднялся дошел до выхода обернулся, - я солдат и не собираюсь участвовать гражданской войне. Во всяком случае на стороне тех кто идет за тем что ему не принадлежит.
- А приказ, - спросил Дугин слега дрогнувшим голосом.
- Засуньте себе в жопу ваш приказ. Честь имею, - и щелкнув каблуками вышел. Никому из присутствующих даже мысль в голову не пришла его задержать. Во всяком случае никто не торопился на тот свет. Восемь человек пристально смотрели на закрывшуюся за Кривым дверь.
Дугин подошел к окну и выглянул наружу, бывший ликвидатор уселся в свой собственный уазик и погнал к проходной.
- Остановить его, - спросил молодой полковник.
- Уже не сможем, - рассеяно заметил генерал, - если его попытается задержать караул он все равно уйдет, а мы получим пять трупов, для него эти солдатики на один зуб.
- Как вы думаете куда он пойдет? Спросил Танкист.
- А тут и гадать нечего мы взяли Покров дорога до Владимира свободна правда я не думаю, что он поедет через город, там усиленная группировка один выстрел из танка и нет Кривого. Он обойдет его. А дальше ему опасаться нечего, Петушинским блокпостом командует Марк Топазов.
- Он знает планы операции, - возразил летчик командир вертолетного полка, который теперь квартировался рядом с дивизией.
- Этот план бумажка, - заметил Дугин, - нормальными планами еще не занимались, еще по этой причине я его решил выпустить. Все, что он знает фактически пустышка. А теперь давайте за план. Гавриил тащи проектор будем кино смотреть.
Но никто из присутствующих не задумался а пойдут ли солдаты на подобную войну. Захотят ли они стрелять в таких же добровольцев, которые просто защищают свой дом.


Город Владимир 24 июня 2015 Вадим Токарев.

Город жил своей жизнью, и как показалось Вадиму это жизнь становилась все меньше похожа на мир после апокалипсиса. Как приятно было вернуться и видеть вместо разоренных городов и вымерших деревень нормальных людей. Конечно магазины были закрыты по улицам разъезжали УАЗики и Нивы с патрулями, на ключевых перекрестках стояли БТРы рядом дымили полевые кухни. Но все равно по сравнению с тем, что видел Токарев последние десять дней, Владимир был образцово-показательным мирным городом. Тут был свет, горячая и холодная вода, и здесь было почти безопасно.
- Дома, - поправив автомат на плече, довольным голосом произнес Илья. Неужели скоро смогу выспаться в нормальной кровати и вымыться под горячим душем.
- Сможешь, - заверил Вадим, - воду пока еще никто не отключал.
- Давай, - протянув руку бодро сказал Илья, - увидимся завтра в штабе.
Вадим пожал руку и прыгнул за руль припаркованной на стоянке части, Нивы. Илья же залез в УАЗ отправляющийся на патрулирование и водитель согласился подбросить Буратино до дома.
Оксана всплеснув руками, обрадовано бросилась на шею, Нина помахала левой рукой поскольку правая все еще была на перевези. Из комнаты нетвердым шагом вышла бледная Алина которая отходила от действия наркотика которым ее накачали людоеды.
Вадим протянул Нине ключи от квартиры. Держи сестренка теперь она твоя, - аккуратно приобняв девушку за талию сказал он. Спустишься на этаж ниже, квартира сто три. мебель есть, так что жить можно, таких квартир сейчас по городу много, это тоже тебе, талоны на питание.
- Спасибо тебе, - чмокнув Токаря в щеку поблагодарила Нина. Ты всегда обо мне заботился.
- Да брось мне это ничего не стоило, - отмахнулся Вадим. Как твоя рука?
- Нормально, - отмахнулась Нина здоровой рукой, - доктор сказал, что вовремя оказали первую медицинскую помощь, через неделю можно будет уже снять перевязь. Кстати судьба забавная вещь ты знаешь кто это девочка?
- Ну твоя приемная дочь, - ответил Вадим снимая автомат и вешая его на вешалку возле двери.
- Да, Алина моя приемная дочь и дочь погибшего недавно Глеба Налимова.
Вадим замер. Глеба, - не веря спросил он.
Нина кивнула. Знаешь в этой квартире собрались люди которые знают Глеба. Меня Глеб спас и закрыл своим телом от пули, Оксану он отбил у двух отморозков.
- Меня контуженного он вытащил из под обстрела в августе двухтысячного, - продолжил Вадим, я тоже обязан ему жизнью. Жалко его, настоящий солдат был.
Алина, стояла возле двери на кухню и предательски хлюпала носом.
Вадим опустился перед ней на колено и обнял, девочка подалась на встречу и робко обняла его за шею.
- Твой папа был хорошим человеком, он всегда готов был рискнуть жизнью ради других, - прошептал Вадим на ухо Алине. Теперь когда его нет, мы о тебе позаботимся. Знай, ты можешь прийти ко мне в любое время. Теперь мы семья.
- Спасибо дядя Вадим, - прошептала в ответ Алина, и снова хлюпнула носом.
- Давай без дядь, зови просто Вадимом.
- Хорошо, - легко согласилась девочка.
- Пойдемте ужин готовить, - беря в руки рюкзак, позвал Вадим. Никакой тушенки, мне тут за риск выдали премию продуктовым пайком, настоящая свинина, овощи. Он посмотрел на часы, а если хотите, можем замочить мясо и сделать шашлыки, думаю, часам к семи замаринуется.
Оксана решительно забрала у него рюкзак. Шашлыки в следующий раз, а сегодня просто запечем мясо с чесноком.
- Хорошо, - согласился Вадим. Сейчас переоденусь и помогу.
- Отдыхай, мы сами все сделаем и три женщины гордо удалились на кухню.
Ужин вышел веселым. Вадим запустил музыку на компьютере. Женщины выставили на середину стола блюдо с нарезанной бужениной, рядом лежали свежие овощи. Ради такого дела Вадим извлек из загашника бутылку коньяка, Алина довольствовалась компотом из замороженных ягод.
Продолжением чудесного вечера стала не менее чудесная ночь, Оксана и Вадим с трудом смогли оторваться друг от друга, и то это случилось ближе к рассвету.
- Как там было? спросила Оксана положив голову на плечо Вадима и поглаживая толстый шрам тянущийся вдоль левой стороны груди к бедру.
- Не знаю, - думая о чем-то другом ответил Токарь. Наш рейд вышел довольно спокойным. Сидение на блокпосту можно было вообще назвать рутиной. О том, что его группу перебросили в Покров Вадим не сказал.
- И что теперь? Спросила Оксана после слегка затянувшейся паузы.
Токарев попытался пожать плечами, - не знаю что теперь. Многое будет зависеть от политики Колюжного, но лично мне кажется, что Москва во главе с Киприяновым попытается подмять нас под себя.
- Значит война, - приподнявшись на локте спросила девушка.
- Может быть, не знаю, - он достал сигарету и закурил, с сигаретами было туго и теперь их выдавали в очень небольших количествах. За несение вахты в Петушках и прогулку в Покров Вадиму выделили целых два блока «Bonda», невиданная роскошь.
Оксана вытянула сигарету и закурила. - Вадим как ты думаешь, страна встанет на ноги, - выпустив колечко дыма в потолок спросила девушка.
- Встанет милая, - целуя ее в шею ответил Вадим, - только мы этого не увидим. Для нас все только начинается, и то, что мы сейчас видим это только затишье перед бурей.
Оксана поежилась и еще плотнее прижалась к Вадиму, они уже пересказали друг-другу все события которые произошли с ними за эти дни, Вадим умолчал о вояже в Покров, да и что рассказывать, так что он решил промолчать. Оксана поведала историю с похищением Алины людоедами.
- Надо будет Диме с Иваном бутылку коньяка поставить, - заметил Вадим. Молодцы парни.
Оксана согласно кивнула, - кстати сегодня на Площади победы будет казнь этих уродов.
- Оно тебе надо? Спросил Вадим приподнимаясь на локте и заглядывая в серые глаза подруги, - тебе, что крови мало? Без нас повесят.
- Да я просто сказала, - сдала назад Оксана. Они получат по заслугам и я буду это знать, этого вполне достаточно.
Вадим кивнул и лег обратно, - ты у меня молодец. Кстати чем планируешь заняться?
- Калюжный предложил мне должность ведущей на телевидении, городу нужна информационная служба. Федеральные каналы отрубились шесть дней назад. Из радиостанций остался только Маяк, но его контролирует Киприянов.
- И?
- И я согласилась, - поцеловав Вадима в щеку ответила Оксана, - сейчас подбирают штат, думаю дня через три запустим пробный выпуск новостей. Кстати Нина одна из кандидаток в репортеры. Оказывается она раньше работала журналистом в одном из московских журналов.
Вадим кивнул, - я знаю. Думаю проблем с телевидением у нее не будет, приятная внешность, хорошая дикция, все что нужно для тележурналиста.
- Я тоже так думаю, - согласилась с Токарем Оксана, - да и повязка мешать не будет, думаю в свете последних событий это даже очень креативно для имиджа.
Вадим улыбнулся, в его подруге проснулась жажда деятельности.
- А тебя куда бросят? Спросила девушка.
Вадим попытался пожать плечами, - понятия не имею. Хотя врал. Едва он вернулся в город как их с Ильей вызвал Калюжный разговаривали вчетвером через пару минут после начала разговора подошел Демидов. Вадиму предложили создать диверсионно-разведывательную группу. В свете грядущих потрясений, команда профессионалов будет на вес золота. Уже был отозван из Петушков Марк Топазов, а спустя час с блок поста сообщили что Вадима разыскивает некто по кличке Кривой. Остатки команды ликвидаторов снова собирались вместе.

Тарановск 25 июня 2015. Сергей Ястребов.

- … В Москве заканчивается формирование армии Киприянова, конечно генералу понадобится еще какое-то время, но не слишком много от десяти до двадцати дней. К середине следующего месяца его группировка будет насчитывать около пятидесяти – шестидесяти тысяч активных штыков, - Всеволод закончил доклад и захлопнул папку.
- Откуда данные? Спросил Ястреб, внимательно обведя глазами всех присутствующих членов «военного совета» Тарановска.
- Данные непосредственно от нашего крота окапавшегося в ближайшем окружении Киприянова. На данный момент разрабатываются планы по захвату промышленных центров на европейской части России. Их захват и охрана потребует больших ресурсов и если «диктатор» не стеснен в оружии и технике то людские ресурсы не безграничны. Львиная доля армии Киприянова это добровольцы, он не гнушается ни чем, из зэков московских изоляторов сформирован отдельный батальон, кодовое название «Черная бригада» на данный момент он насчитывает около двух тысяч активных штыков. Также сформирован батальон Кавказ под предводительством бывшего полевого командира армии Ичкерии Рустама Тургаева по прозвищу Доктор. В батальон собраны лица кавказкой национальности, таджики, аварцы, ингуши, чеченцы, осетины, грузины, абхазы. У большинства из них за плечами по нескольку локальных войн, на данный момент это самое боеспособное подразделение среди добровольцев.
- Сколько их, - спросил Игнат, который некогда вел в фирме Ястребова кавказское направление.
- Около полутора тысяч, - заглянув в папку ответил Всеволод.
- Похоже это мясо которое первым бросят на убой, - заметил Ястреб. Три с половиной тысячи отморозков, Киприянов захочет от них избавится в первую очередь. Подобные подразделения фактически неуправляемы, а вот пользы с них поиметь можно. На кого обрушится первый удар?
- Крот считает что это будет направление Владимир Нижний Новгород, - сообщил Всеволод даже не заглядывая в папку. В этом направлении уже предприняты некоторые шаги, ротой бывшей кантемировской дивизии при поддержке танков занят город Покров. Формально это уже Владимирская область, на требование полковника Калюжного который принял на себя должность военного губернатора вернуть город, Киприянов ответил отказом, крот считает, что готовится плацдарм. Владимирское направление очень перспективно в связи с хорошим производственным комплексом.
- Я знаю Артура Семеновича, - заметил один из «генералов Ястреба». Толковый мужик, хороший тактик и стратег. Он может пободаться с Киприяновым. У нас есть данные по численности сил Владимира?
- Предположительно, - неуверенно произнес Всеволод. Во Владимире собрана группировка насчитывающая около трех тысяч активных штыков. В лучшем случае ее удастся довести до семи восьми тысяч, правда с техникой и вооружением проблем нет. По непроверенной информации Калюжный ведет переговоры по созданию военного блока Нижний – Рязань – Владимир если они успеют договориться. То количество активных штыков возрастет минимум в два раза.
Ястреб поднялся и прошелся по кабинету разминая ноги. Подошел к окну и стал пристально вглядываться в ночной город. Какова вероятность того что Киприянов увязнет в войне с княжествами?
- Наши аналитики говорят, что подобный сценарий наиболее вероятен, - тут же ответил Всеволод. Слишком много непокорных вокруг Москвы, и эти непокорные находятся в необходимых Киприянову областях. Он просто обязан будет их раздавить прежде чем идти на Урал. Скорее всего заводы это только часть плана, Владимир стоит на его пути сюда как и Нижний. Авиационный керосин «диктатор» предпочитает экономить, а значит переброска войск на Урал будет осуществляться и наземными путями.
Ястреб кивнул соглашаясь с выводами заместителя. Этот мудак начинает новую гражданскую войну, - продолжил полковник, - и получит очередную Чечню.
- Нам это на руку, - заметил один из самых молодых генералов. Бывший майор иностранного легиона Пьер Батист. Если он застрянет там то мы сможем укрепиться и не пустить его сюда, - все это он выдал по-французски и сидящему рядом с ним ординарцу пришлось переводить.
Ястребов снова кивнул, - да это нам на руку, - согласился он, - беда в том что меня не радует что за это будет заплачено множеством жизней.
- A la guerre comme à la guerr, - выдал Пьер. И на этот раз переводчик не понадобился. Все присутствующие хорошо знали эту поговорку.
- У нас есть возможность остановить эту войну, - спросил Всеволода Ястреб.
Зам отрицательно покачал головой, - теоретически если устранить Киприянова, это возможно, но наш крот не солдат он администратор и просто не сможет подготовить ликвидацию такого уровня. Но скорее всего устранение диктатора лишь отсрочит ее спровоцировав новую драку за власть, а времени на то чтобы подготовить ликвидацию отсюда послав специалистов просто не хватит. У нас есть толковые исполнители, даже с учетом понесенных потерь мы сможем провести три десятка одновременных ликвидаций. Но сложность заключается в том что Киприянов крайне редко покидает кремль, он усвоил урок во время первого покушения второго июня.
- А если перебросить во Владимир тысячу профессиональных наемников, - поинтересовался генерал по кличке Рабинович. Кличку Андрей Сергеевич Демин получил за то что мог продать что угодно кому угодно.
- Это лишь отсрочит взятие города, - заметил Ястреб.
- А почему вы так уверены что первой целью будет именно Владимир, - спросил Игнат.
- Это наиболее вероятное направление удара, - пояснил Всеволод устало, по его лицу было видно, что он пытается объяснить присутствующим очевидные каждому вещи а они не понимают. Владимир крупный узел, промышленный и стратегический, при этом он закрывает дорогу к еще более лакомым кускам Коврову и Нижнему Новгороду. Вся надежда на то что Владимир не бросят в беде соседи, и если это произойдет то он выстоит.
Все замолчали, больше сказать было нечего, продолжения разговора это просто трата времени.
- И так, - подвел итог Таранов, - наша задача максимально воспользоваться временем который выиграют для нас города закрывающие нас от Москвы. Приказываю развернуть все доступные силы ПВО, мобильные комплексы С400 и Панцирь. Положение меняется, Киприянову нельзя отдавать ни власть ни город. Всеволод подготовь на всякий случай группу ликвидаторов, нужно быстро забросить ее в Москву. План действий автономный, чем черт не шутит может крыса выползет из своей норы и им удастся ее прихлопнуть. Все остальные мероприятия по плану.
«Генералы» Ястреба поднялись со своих мест и тихонько переговариваясь пошли к выходу.
- Почему ты изменил свое решение, - спросил Всеволод. Он единственный остался сидеть за столом.
- По тому что уж лучше война чем отдать Киприянову власть, - ответил Ястреб. Он знает одно решение, танки, самолеты, артиллерия, короче язык силы.
- А что ему остается, - резонно заметил Всеволод.
- Знаешь, от нас после гибели Тарана отделилось множество городов, я же не послал туда карательные отряды. И вот уже почти семь дней веду непрекращающиеся переговоры, которые дают свои плоды. Хотя можно было сделать все быстрее, сложив пирамиду из голов и курган из трупов, - полковник сделал паузу, - но я разговариваю и договариваюсь. К тому же, по еще пока что непроверенным данным, военные с дальнего востока и Сибири, собираются разорвать с Киприяновым договор об объединении.
- Откуда сведения, - заинтересовался Всеволод.
Полковник отрицательно покачал в ответ головой, - пока рано об это Сева. Но могу сказать о мотивах, они такие же как и у Владимира, Нижнего, Рязани – надоело кормить Москву и москвичей. Вспомни все чеченские компании. Как задницами амбразуры затыкать так это ребята из Сибири, Дальнего Востока, Урала, а как ордена получать так арбатский военный округ в первых рядах. Вот и смекнули ребята что все снова начинается, а сейчас они вроде как сами себе хозяева. Так что думаю если Киприянов сюда полезет они скорее нам помощь окажут, чем ему, по принципу враг моего врага мой друг. К тому же мне кажется что после боевых действий на европейской части России у Киприянова просто не останется сил для того чтобы подмять нас под себя, если бы он с нас начал тогда без шансов а так … ладно Сева, давай работать. Время дорого.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#72 Кир Шарапов » 12.04.2012, 08:47

Москва 27 июня, 2015. Встреча генералов.

- Мне Киприянов приказал передать тебе две бригады, - вставая и наливая себе минералки проинформировал Дугина глава Дзержинцев.
- Феликс только не говори, что ты передаешь мне Черную сотню и Кавказ.
- Нет, я тебе своих вованов отдам, - саркастично заметил генерал дзержинцев. Конечно зеков и абреков. Пустишь их вперед на пулеметы Владимирцев под громким девизом там бабы и водка. И пусть они вам путь расчищают а сзади пошлешь нормальных вояк которые будут это отребье вперед гнать. Их у меня почти три с половиной тысячи, многие воевали, особенно кавказцы.
- Практика штрафных батальонов, - понимающе произнес генерал кантемировцев.
- Ага, - улыбнулся в ответ Феликс, - так что забирай эту шваль. Тебе на днях выступать, меня слегка притормозили. Кто-то вложил в пустую голову нашего новоиспеченного отца народов умную мысль, что воевать на два фронта не есть хорошо, да и порядок в Москве поддерживать нужно, ментов мало, добровольцев тоже немного а что такое пять тысяч на Москву, вот я им и помогу добровольцами. У меня от дивизии меньше половины осталось две с половиной тысячи. Ну и добровольцев в четыре раза больше. так что сил впритык.
- Владимир перспективное направление, - согласился Дугин. Плохо только то что опять с голыми жопами на пулеметы полезем. Авиацию и тяжелую артиллерию Киприянов использовать запретил, дабы сохранить город и население, а мне своих бойцов класть.
- Практика в Грозном обкатана, - заметил Феликс. Войдешь в город, и пошла зачистка. Зачистил район и дальше пошел. Да и Владимир не Грозный, думаю за неделю город зачистить реально.
Дугин неопределенно пожал плечами, - посмотрим, только сильно я сомневаюсь, что владимирцы так просто нам его отдадут, каждый метр кровью польем.
- Польете, - согласился генерал дзержинцев. Ладно готовь казармы завтра начну перебрасывать зеков и кавказцев, усиль караулы и патрули. Народ они отмороженный пьют постоянно, драки, так что чем быстрее ты от них избавишься тем лучше.
- Разберусь, - поднимаясь ответил Дугин. Удачи тебе Феликс Эдуардович.
- И тебе Иван Михайлович не хворать.
У здания штаба дзержинцев стояли «Тигр» и БТР80 с эмблемами кантемировцев. На броне БТРа сидели шестеро бойцов в легких бронежилетах и с новейшими автоматами Калашникова в руках. Возле «Тигра» стояли еще трое, водитель и двое охранников Дугина.
- Интересно зачем Феликс нашего генерала дернул, - задал риторический вопрос водитель.
Но как ни странно получил ответ, капитан командующий охраной генерала успел уже выяснить что к чему, через своего старого знакомого с которым столкнулся возле штаба.
- Приказано усилить наступающую группировку двумя бригадами, вот дзержинцы и передают нам их, - при этом его скривило как от зубной боли.
- Что, - спросил стоящий рядом сержант.
- Нам передают Черную сотню и Кавказ.
- Б..дь, - не сдержался водитель, - они же отморозки живодеры. Всех нас дерьмом вымажут.
- Заткнись, - увидев выходящего из штаба Отца приказал капитан, - давай за руль.
Водитель бросил бычок в урну и прыгнул в Тигр.
- В часть, - приказал Дугин, садясь рядом.
Водитель кивнул и тяжелая бронированная машина рванула с места, БТР пристроился следом.
- Товарищ генерал, а правда что нам в помощь перебрасывают Черносотенцев и Кавказ, - спросил водитель.
Генерал нехотя кивнул, - правда.
- Они же звери, - произнес осмелевший водитель, - замараться не боитесь?
- Ты много себе позволяешь, - одернул его Дугин, - но ты прав, в дерьме нам искупаться придется и хватит об этом.
Водитель послушно замолчал, двое бойцов сидящих на заднем сиденье внимательно смотрели в окно, казалось что они совершенно не обращали внимание на разговор водителя и генерала. Через сорок минут Тигр и БТР влетели на территорию военного городка кантемировской дивизии.
… по плану ваша группа должна захватить АЭС недавно построенную вблизи города Муром, после чего остановить ее лишив Владимирскую и Рязанскую область поставок электроэнергии.
- Охрана? Спросил старший группы.
- Все в папке которая лежит перед вами, - не задумываясь ответил Дугин. Противостоять вам будут профессионалы, бойцы из управления по охране стратегических объектов Федеральной службы безопасности, им в помощь переброшены три роты десанта из Рязани, они несут внешнюю охрану. Рязань уже заключила договор о взаимопомощи, и эти три роты действуют в соответствии с этим договором.
Майор из ГРУ открыл папку и быстро пробежался глазами по нескольким абзацам.
- Это невыполнимо, - наконец подвел он итог, - они ждут нашего нападения, сил которыми я располагаю недостаточно.
Генерал кантемировцев нахмурился, - вы отказываетесь выполнить приказ? Его голос зазвенел от возмущения.
- Отказываюсь, - кивнул майор. Такие объекты не берутся ротой спецназа, да мы подготовлены для захвата стратегических объектов противника. Штабов, шахт пусковых ракет, и так далее, но это самоубийство. Станцию охраняет больше полутысячи солдат, почти все они профессионалы. Для захвата Муромской АЭС потребуется минимум батальон, я не располагаю такими средствами. После эпидемии в моем распоряжении осталось всего сто сорок два человека, девять из которых погибли ликвидируя Таранова. Я могу оказать поддержку атакующим или провести финальный этап операции непосредственно по захвату объекта, после того как будет устранена охрана, но своих людей на убой я не отправлю.
- Это приказ, - растягивая каждое слово произнес Дугин.
- Это бред, - категорично заявил майор, - чтобы захватить АЭС ее придется снести, и на месте трех ближайших областей будет российский филиал Чернобыля, ни жить ни работать в радиусе трехсот километров будет нельзя. Оно вам надо?
Дугин задумался, с одной стороны приказ, а с другой мнение профессионала и катастрофические последствия.
- Есть другой способ лишить город электричества?
- Вот с этого и надо было начинать, - улыбнулся майор, - свалим мачты ЛЭП, и лампочка Ильича погасла. Восстановить их будет довольно просто в течении недели. Возле каждой мачты охрану не поставишь, а если и поставишь то не батальон и не роту.
- Разрабатывайте операцию по подрыву мачт, - приказал генерал. Вечером на согласование, день на подготовку, послезавтра на выход. К началу операции то есть к третьему июля света во Владимире быть не должно.
- Есть, - поднимаясь отчеканил майор и отдав честь вышел из кабинета.

Нижний Новгород 27 июня Игорь и Ольга.

Нижний встретил беглецов не слишком гостеприимно.
- Выйдете из машины, - приказал лейтенант ДПС.
Игорь и Ольга поспешили выполнить приказание. То что они слышали об этом городе вселяло уверенность. Здесь был закон, не такой конечно как до апокалипсиса устроенного бывшим шефом Игоря и бывшим любовником Ольги но он был.
- Сдайте оружие, - приказал лейтенант, увидев пистолеты заткнутые за пояс.
Игорь отрицательно покачал головой, - и не подумаю, - твердо заявил он.
Мгновенно все изменилось, радушие сошло с лица лейтенанта, и уже через мгновение на любовников было направленно не меньше десятка стволов. Башня старой БМП2 повернулась наведя тридцати миллиметровую пушку на машину а заодно и спаренный с ней пулемет ПКТ.
- Сдайте оружие, - нацелив на Игоря свою «ксюху», приказал ДПСник.
Игорь отрицательно покачал головой, - мы это уже проходили четыре дня назад. Мне пришлось убить пятерых, они тоже поставили блокпост на дороге и промышляли разбоем.
- Это город, и в нем есть свои правила, вы не на дороге, никто вас не грабит, но в Нижнем запрещено гражданским носить оружие. Тут лейтенант совершил ошибку, он шагнул к Игорю сократив дистанцию до полуметра. Все произошло мгновенно, рука лейтенанта завернута за спину к голове приставлен пистолет а сам милиционер стал живым щитом. Ольга тоже зря времени не теряла, за две недели дороги она кое чему научилась, выхватив пистолет девушка быстро присела прикрывшись корпусом нивы.
На мгновение все растерялись. Милиционеры и военные которые дежурили на посту оказались в сложной ситуации, чтобы убить нарушителя нужно было бы убить своего товарища, а на это нужно гораздо больше смелости чем убить обычного незнакомого человека. К тому же они не могли ничего предпринять поскольку ствол пистолета упирался в висок милиционера, и человек который его держал производил впечатление рискового, опытного бойца который нажмет на курок не задумываясь.
- Бросай оружие, - приказал Игорь. Ну…
Но никто не шевельнулся.
- Оставь Олега, - попросил командир блокпоста в армейской форме капитана пагонами.
- Нет желания у меня оказаться в канаве, - отрезал Игорь. Ольга ты как?
- Все нормально, - раздалось из-за машины.
- Если что бей на поражение никого не жалей, - крикнул Корн. И это не было блефом, за последние пять дней пути Ольга превратилась в надежного боевого товарища, которому можно доверить жизнь. У девушки оказался не дюжий талант в стрельбе, уже на пятой тренировке Ольга сбивала из АКМа спичечный коробок на дистанции в сто метров, и это без всякой оптики. На блокпосту они разжились СКСом с оптическим прицелом, и тремя цинками патронов к нему, девушка быстро приноровилась к карабину, и после двух тренировок отстреляв пол цинка легко попадала в консервную банку с двухсот пятидесяти метров.
- Не горячись, - успокаивающе попросил капитан, - не хочешь здесь оставаться не надо, но с оружием в город мы тебя не пропустим, а дорога здесь одна.
- Дайте сопровождающего, - попытался найти компромисс Игорь, - мы проедем и высадим его на другой стороне.
Капитан отрицательно покачал головой. Не пойдет.
- Тогда у нас тупик, - отозвался Игорь.
- Не совсем, мы можем перевести вас через город, но вы едете на заднем сиденье со скованными руками.
- Ты что меня за идиота держишь, - едва не рассмеявшись спросил Игорь. То есть вы хотите, чтобы я сдал оружие, потом дал заковать себя, и это после того как я взял в заложники вашего друга. Ну ты приколист.
- Тогда мы вас тут кончим, - пригрозил капитан.
- Валяй, - огрызнулся Игорь, - летеха ваш точно покойник, да и еще парочку я с собой заберу как минимум.
- Давай разойдемся миром, - сдал назад капитан, - садитесь в машину и валите туда откуда приехали.
- Не пойдет нам вперед надо, - отрицательно покачал головой Игорь.
- Патовая ситуация.
Игорь снова кивнул.
И тут голос подал лейтенант, - мужики вы бы решали побыстрее, а то рука затекла.
- Нет я всегда знал что гаишники придурки, - ухмыльнувшись заметил капитан. Остальные с трудом сохраняли серьезное выражение лица.
- Давай так, - предложил капитан, - двое сопровождающих едут с вами, на заднем сиденье, оружие никто не забирает.
Игорь взвесил все за и против, фактически в этой ситуации оружие ничего не решит. Если их захотят продырявить то выстрелят сквозь сиденья. Контролировать двух бойцов будет невозможно. Не пойдет, - наконец решил он, - ваши люди сидят спереди мы сзади. Они нас везут через город и все довольны. Мне от ваших парней ничего не надо, просто пропустите нас.
Что-то круглое упало на асфальт и подкатилось к самым ногам. Игорь опустил глаза в тот момент когда светозвуковая граната взорвалась.
Когда Корн открыл глаза то ничего не увидел, вокруг была непроглядная тьма, страшно болела голова, мысли ворочались с трудом, в ушах до сих пор звенело. Голова лежала на чем-то мягком, Игорь поднял руку, она была словно из чугуна отлита, с трудом согнув ее он ощупал «подушку» в том что его голова покоится на чьих-то коленях не было никаких сомнений, от прикосновения владелец коленей дернулся.
- Ты в порядке, - голос Ольги с трудом прорвался через звон в ушах.
- Вроде, - громко произнес он.
Девушка склонилась к самому уху, - говори потише я прекрасно тебя слышу.
- Хорошо, - сбавив два тона произнес Игорь. Где мы?
- Это подвал в каком-то доме, - пояснила Ольга, - куда нас приволокли после захвата.
- Давно мы здесь?
- Часа три.
- Понятно, - подвел итог Игорь, - теперь остается только ждать. Они тебя не тронули?
- Нет меня оглушило на пару минут, когда очнулась пистолета не было а на руках наручники. Меня довольно вежливо проводили следом за тобой, потом запихнули в этот бетонный мешок сняли наручники и ушли.
- Ну ничего, - попытался подбодрить Ольгу Игорь, - бывало и хуже. Он закрыл глаза и начал вспоминать события последних дней. За эти две недели чего только не произошло, попытка изнасилования отморозками на берегу озера, город поделенный надвое зеками и ментами, затем была гонка по дороге когда за ними гнались два паджеро, в итоге один из них кувыркнулся в овраг, а второй Игорь изрешетил из автомата, затем блокпост на котором их пытались ограбить. Вот здесь Ольга показала себя с лучшей стороны, свалив двоих боевиков, причем свалила она их в движении на хорошей скорости, причем это не было везением это было хорошо спланированным отработанным маневром.
Про Новгород им рассказали много хорошего, о том, что там нормальная власть, которая поддерживает в городе порядок, о том, что справились с последствиями эпидемии, голодом и мародерами. Игоря эти новости порадовали он рассматривал Нижний как один из вариантов постоянного проживания, крупный промышленный центр, Волга, артерия страны, сильная военная группировка. И вот теперь он безоружный лежит в каком-то подвале. Хотя он сам полез на рожон, и в сложившийся ситуации мог винить только себя, слишком он привык к ничейным землям, где без оружия даже в кусты не ходят.
Под дверью появилась полоска света, потом лязгнул затвор, этот звук Игорь знал слишком хорошо, что бы ошибиться. Скрип ржавого запора и не смазанных дверных петель. Дверь распахнулась луч мощного фонаря обежал камеру больно резанув по глазам привыкшим к темноте.
- Выходите, - приказал человек в коридоре, - только дергаться не вздумайте. Мигом решето сделаем.
Игорь с трудом поднялся, и с помощью Ольги вышел в коридор. Глаза уже привыкли к свету и Игорь смог понять где находится. Длинный коридор по стенам и потолку которого идут трубы отопления и водоснабжения. Похоже военные переоборудовали подвал ближайшего жилого дома под КПЗ. На выходе из «камеры» их ждали трое мужиков в камуфляже, они уже поняли с кем имеют дело, и наведя стволы стареньких АК74 с еще деревянными исцарапанными прикладами держали максимальную дистанцию.
- Топайте вперед, - приказал крепкий детина в краповом берете. Видимо он когда-то служил в спецназе внутренних войск, но это было давно, возраст явно за сорок, и сразу видно, что последние годы он не изнурял себя физическими упражнениями, зато оказался большим любителем пива или покушать, поскольку выпирающий живот говорил сам за себя. Скорее всего он был добровольцем, сейчас много людей с боевым опытом снова взяли в руки оружие.
Двое других были обыкновенными солдатам срочной службы, и призваны они были в начале лета. Хилые, форма на них смотрится как будто с чужого плеча, нет в них не солидности ни мощи внушающей противнику ужас. Они стараются держаться за спиной командира не приближаясь к опасному заключенному.
К ногам Игоря и Ольги упали две пары наручников. Одевайте, - приказал краповый.
Игорь не стал возражать. Сначала надел наручники Ольге, стараясь не сильно их затягивать, дабы не обезображивать красивые руки синяками, потом ловко одел свои.
- Топай, - приказал краповый, - и держись так что бы я тебя видел. Не вздумай бежать, на выходе тебя ждут, и у нас приказ стрелять на поражение.
Игорь послушно кивнул и взяв Ольгу за руку повел ее к выходу, конвоиры топали следом держа их на прицеле автоматов и подсвечивая путь фонарем.
Ольга ошиблась в оценке времени проведенном в подвале. На улице были густые серые сумерки, а значит, что просидели они в каменном мешке не меньше семи часов. Их действительно ждали, возле выхода стоял бронированный Тигр командирской версии без крупнокалиберного пулемета, возле которого курили четыре бойца в сером городском камуфляже с нашивками антитеррористического подразделения ФСБ, они выгодно отличались от конвоиров, крепкие парни, в новеньких легких штурмовых бронежилетах, у двоих последняя версия Калашникова, еще двое вооружены ПП «Вереск», толи по привычке толи по инструкции их лица скрывали шапочки маски с прорезями для глаз и рта.
- Залезайте, - распахнув дверь десантного отсека, приказал один из них, причем в голосе его не было никакой враждебности. Следом за Ольгой и Игорем в десантный отсек забрались бойцы с ПП.
Ехали минут пятнадцать, Игорь закрыв глаза отдыхал, Ольга сидела рядом и разглядывала попутчиков. Вскоре машина ненадолго замерла, послышался гул отъезжающих в сторону ворот. Проехав еще метров пятьдесят они встали окончательно водитель заглушил двигатель, дверь наружу распахнулась.
- Выходи, - сделав знак стволом автомата приказал боец с пагонами капитана. Игорь легко соскочил на землю и подал обе руки Ольге. Обе по тому что наручники с них никто не снимал. Они были возле черного входа длинного четырехэтажного здания. во дворе стояло около двух десятков таких же Тигров как и тот на котором они приехали. В отрытых гаражах виднелись морды БТР90 и БПМ97 «Выстрел». Судя по всему их привели в здание управления ФСБ. Кстати в углу двора обнаружилась и его Нива стоящая в стороне от остальных автомобилей.
Капитан пристально наблюдал за Игорем, и подметил как тот внимательно разглядывал двор, маску свою он так и не снял. Дверь раскрылась на пороге появился плотный мужчина в хорошем темном костюме, окинув взглядом прибывших и пошел в здание, Игоря и Ольгу двое конвоиров повели следом.
Коридоры, люди в форме, в костюмах, в камуфляже с оружием и без, лифт активируемый магнитным ключом. Игорь старался запомнить как можно больше, и все что он видел говорило о том что не все так безоблачно в Нижнем. Их путь закончился в приемной где за столом вместо длинноногой секретарши сидел крепыш в хорошем дорогом костюме.
- У себя, - спросил сопровождающий в темном костюме.
- Да. Генерал ждет вас, - отозвался крепыш.
ФСБшник распахнул дверь и пропустил Игоря и Ольгу вперед, конвоиры в камуфляже остались в приемной. Это говорило о двух вещах: либо комитетчик не сильно опасался Игоря либо они знали, что Корн ничего предпринимать не будет. Оставался вопрос, откуда такая уверенность.
- Здравствуй Птах, - поднявшись из-за стола произнес хозяин кабинета.
Игорю потребовалось всего несколько мгновений чтобы узнать в слегка располневшем собеседнике своего старого знакомого майора Строгова.
- И тебе не хворать Острог.
- Узнал черт глазастый, - обрадовался Строгов. Снимите с него наручники, и с девушки тоже. Комитетчик в костюме быстро отпер «кандалы», и исчез за дверью, повинуясь знаку хозяина кабинета.
- Садись Игорь и вы Ольга Анатольевна тоже. Нам потребовалось всего несколько часов чтобы установить что за люди учинили бучу на блокпосту.
- Ретивые у тебя солдатики Никита, - отозвался Игорь присев в кожаное кресло напротив собеседника. Жизнь человека сейчас ничего не стоит а они у меня оружие отобрать хотели.
- Игорь ты сам понимаешь, что это необходимая мера, - произнес хозяин кабинета. Мы вот-вот окажемся в состоянии войны с Москвой. Я просто не могу допустить, чтобы в городе появилась пятая колонна, к тому же никто не собирался у тебя забирать оружие на совсем если ты конечно не собирался здесь оставаться жить.
- И все равно, - покачал головой Игорь, - после того, что я видел по дороге сюда, хрен я кому добровольно свой ствол отдам.
Полковник примирительно поднял руки.
- Все Птах сдаюсь, давай закроем эту тему. Нива твоя стоит на стоянке, ваши личные вещи внутри, ничего не тронуто.
- Видел ее, - кивнул Игорь, - поэтому и не брыкаюсь так сильно. Ты как здесь оказался? Вроде в Москве ведь в центральном аппарате сидел.
- Сидел, но сунул свой нос туда куда совать мне по должности не положено и оказался здесь зам начальником управления, а что бы не вонял, дали досрочно генерала. Ну а после того как твой босс устроил всем жопу я оказался самым главным.
- И что дальше, - спросил Игорь. Острогу он привык доверять, этому человеку он был обязан жизнью. Хотя не только он, десятки молодых парней вернулись домой целыми и невредимыми благодаря Савелию Строгову. В двухтысячном отделение «Витязя», в котором служил Игорь было окружено «чехами» в здании гор отдела, им оставалось только умереть. После двух суток непрекращающегося боя известный командир Руслан Гелаев дал час на размышление. Патронов осталось на две очереди, вода кончилась сутки назад, четвертый и третий этажи горят, за спинами десяти бойцов сорок раненых и гражданские. Все тогда понимали что если сдадутся то все равно умрут. Боевики потеряли около сотни человек при штурме, и были в ярости. Обороняющиеся иллюзий не питали, распределяли оставшиеся боеприпасы разобрали гранаты готовясь к последнему бою. Именно в этот момент пользуясь темнотой к зданию пробилась колонна мотострелков. Наплевав на приказ Рохлина майор Савелий Строгов привел помощь, две недели спустя за самоуправство с него сорвали погоны и вышвырнули из армии. Зато тут же позвали в другую контору и вот теперь Игорь смотрел на слегка постаревшего за пятнадцать лет майора сидящего напротив него.
- А дальше будет новая война, - сообщил Острог спокойным голосом, - люди с автоматами делят власть. Таран поступил как Остап Бендер взял и сгреб с доски фигуры после чего швырнул их в противника. Так поступают многие игроки когда проигрывают, вот только они забывают что эти фигурки на доске жизни, а Таранов взял и перемешал все страны все законы, обычаи, религии. Он швырнул в бога миллионы лет эволюции, уничтожив за несколько минут, пять с половиной миллиардов. Он кровавей Чингисхана, Гитлера, Сталина, Аттилы, египетских фараонов и всех остальных царей вместе взятых. И вот теперь мы вынуждены расхлебывать то что он оставил нам в наследство.
- Странно, - изогнув бровь заметила Ольга, - вы обвиняете его но ни слова не сказали что рядом с ним были мы.
- Вы пешки, - ухмыльнулся Строгов, - да возможно вы и могли ему помешать, если бы знали что он задумал то вы он посмотрел Ольге прямо в глаза, могли бы сыпануть ему в бокал с вином цианид. Или ты Птах мог направить его самолет в штопор. В данном случае цена вашей жизни по отношению к остальному миру мелочь. Но все уже сделано, мир перевернулся и теперь нужно исправлять содеянное. Не без вашей помощи, - после небольшой паузы добавил генерал ФСБ.
- То есть, не важно чего хотим мы, - спросил Игорь.
Строгов кивнул, - пора платить. Мне нужны люди Игорь - толковые люди. И ты такой. Москва вернулась к старому, они не смогли разгрести дерьмо которое имеется и теперь решили наложить руки на то что осталось. Владимир, Рязань и Нижний сумели справится с проблемами которые возникли после эпидемии, Москва буквально со дня на день готова развязать новую войну. У Киприянова под рукой почти шестьдесят тысяч солдатиков, правда вместе с добровольцами. Наш треугольник располагает примерно такими же средствами. Больше всего войск оказалось в Нижнем, почти пятьдесят процентов от того что осталось, чуть меньше в Рязани. И совсем уж мало во Владимире. По нашем данным именно по Владимиру будет нанесен первый удар. Он стоит на пути Киприянова к нам, и ему придется захватить этот город или сравнять его с землей. Кстати второе вероятней, поскольку его сдавать не собираются. Но город ему нужен по возможности целым поскольку во Владимире есть несколько производств в которых «диктатор всея Руси», - при этих словах на губах Острога появилась саркастическая улыбка, - очень нуждается. Благодаря договору который был заключен всего сутки назад мы перебрасываем во Владимир бригаду в две тысячи человек. А вот теперь сержант мы подошли к самому главному, помимо этого туда же отправляется отряд добровольцев в котором я хотел бы видеть тебя начальником разведроты у тебя в подчинении будет сотня бойцов все с опытом. Старались стянуть в ударную бригаду лучшие кадры.
- Численность?
- Тысяча человек, назовем проще бригада. Еще столько же перебрасывают Рязанцы, и около шести тысяч есть у самих Владимирцев.
- И того двенадцать тысяч, - подвела итог Ольга про которую Игорь и Савелий почти забыли, девушка сидела тихо как и полагается бывшей подруге вип персоны.
Острог кивнул.
- На сколько может расщедрится Киприянов?
- Расщедрится он может на много, все-таки под рукой почти шестьдесят тысяч, хотя у него преобладают добровольцы их почти семьдесят процентов. По нашим данным он бросит на Владимир около пятнадцати тысяч.
- И если учитывать, - продолжил за генерала Игорь, - что в наступательном бою нужно соотношение один к пяти на худой конец один к трем то Москва фактически лишена преимущества. Это будет бойня.
Савелий кивнул, - по сути Владимир будет той точкой где мы собираемся сломать Киприянову хребет. У нас наготове будет стоять резерв численностью в шесть тысяч человек плюс у Рязанцев еще три тысячи. К тому же в отличии от войск Киприянова мы сможем пользоваться любыми средствами. А ему город нужен относительно целым и с жителями, причем по возможности лояльными.
- Когда начнется переброска?
- Накануне нападения, по нашим данным оно должно состояться третьего июля. От нас до Владимира чуть больше двухсот километров, мы сможем быть там через четыре часа, тем более пробок не предвидится. Но до последнего момента Москва не должна знать что мы заключили союз, Киприянов точно знает, что рязанцы перебросили на охрану Муромской АЭС три роты десантников, но ему внедрили идею что это не имеет никакого отношения к союзу, все ради безопасности станции, никому не нужен в центральной России новый Чернобыль. Нашими силами командует Сергей Николаевич Донсков.
- Я знаю его, - слегка улыбнувшись произнес Игорь. Это благодаря его грамотным действиям выиграли третью чеченскую.
- Верно, - согласился Острог, - это он. Человек который обещал взять Грозный в двадцать четыре часа и выполнивший обещание, при этом он не заваливал его трупами собственных бойцов как Паша Грачев. Но как всегда бывает, стоило кончиться войне и генерал Донсков, очутился далеко от Москвы, ему было поручено командовать полком мотострелков.
- Арбатский военный округ, - понимающе ухмыльнулся Игорь.
- Его сочли опасным, - подтвердил догадку Корна Савелий, - теперь все поменялось и он действительно опасен. Ну так что ты решил Птах?
- Я с вами, - немного помолчав сказал Игорь. Не знаю, что вы строите, но это лучше чем разрушать. Время собирать камни.
- А я, - спросила Ольга.
- Нет проблем, - тут же среагировал Строгов в городе много жилья. Подберем вам уютную квартиру в престижном районе. Закончится эта катавасия живите и радуйтесь не захотите здесь остаться, поедите куда хотите.
- Но я говорила не про это, - покачав головой заметила Ольга, - я тоже хочу вместе с Игорем.
- С ума сошла, - спросил Игорь. Генерал взглядом выразил тоже самое.
- И что ты там собираешься делать, - продолжил Корн.
- Как что? Воевать, - не думая ответила Ольга.
- Хватит дурью страдать, - строго произнес Игорь. Да я немного поднатаскал тебя в стрельбе. Немного объяснил тактику действий в паре, ты убила пяток подонков. Но о войне ты не знаешь ничего, и ничего общего с тем что ты видела до этого то что предстоит не имеет. Фильмы. Выпуски новостей никогда не дадут тебе представления о войне, так что выбрось эту дурацкую мысль из головы.
- Он прав, вам нечего там делать, - влез в разговор генерал. Война не женское дело.
- Хорошо, - сдалась Ольга, - может вы и правы.
- Спасибо милая, - погладив ее по руке, - ободряюще улыбнулся Игорь.
- Ну раз все вопросы решены, - вставая заметил Острог, - то вам нужно немного отдохнуть. Наша небольшая гостиница к вашим услугам. А завтра днем вам покажут вашу квартиру, я подберу несколько вариантов что бы было из чего выбирать.
Игорь встал и вытянулся по стойке смирно. Резко вскинул руку к виску отдавая честь. Генерал козырнул в ответ.
- Вас проводят, - пожав Игорю руку добавил он.
В кабинет вошел прежний сопровождающий в темном костюме.
- Следуйте за мной, - попросил он.
Игорь и Ольга на последок кивнули генералу и покинули кабинет.
Ольга вышла из душа и увидела Игоря сидящего над картой владимирской области, которую по его просьбе принесли всего пять минут назад.
- Почему ты так не хочешь чтобы я тоже отправилась туда? Присаживаясь на подлокотник кресла спросила девушка.
- Там опасно, я просто не хочу тебя потерять. Ты самая настоящая ведьма, что ты со мной сделала? Тридцать пять лет прожил но то что я испытываю к тебе я не испытывал ни к одной женщине.
- Может это судьба, - улыбнулась Ольга и провела острым ноготком по шее.
- Может, - согласился Игорь.
- Кстати а почему генерал назвал тебя Птах, - вспомнила девушка вопрос который забыла задать.
- Все просто, когда я пришел в Витязь оказалось что позывной Ворон уже есть у Славы Орешкина. Ему его дали за нос типа клюв и совершенно черные блестящие волосы. А как ты знаешь моя фамилия с английского переводится как ворон. Вот и стали выстраивать семантическую цепочку Корн-Ворон-Птица, но птица женского рода вот так я и стал Птах.
- Пойдем орел, - рассмеялась девушка, - а то улетишь, и останется твоя птичка неудовлетворенной.
Игорь легко подхватил ее на руки и перенес на кровать. – Ну мы как-нибудь исправим этот момент, - прошептал он ей на ушко. Да и не думаю что буду долго отсутствовать, Москва резко начнет но получив отпор встанет а потом вообще отступит.
- Хватит об этом, - капризно произнесла Ольга, - я требую любви и ласки, и нежно поцеловала Игоря долгим поцелуем. Игорь расслабился и потерял осторожность, он не свел воедино характер Ольги и то как быстро она согласилась сидеть в городе и ждать его не суясь в московско-владимирскую кашу. Первая часть плана строптивой девчонки была выполнена бдительность противника усыплена.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#73 Кир Шарапов » 12.04.2012, 17:34

Для читателей, что еще не разбежались и которых интересует куда заведет их, моя больная фантазия


Город Владимир 28 июня 2015. Вадим Токарев.

Штаб встретил Вадима суетой. Несмотря на то что их вызвал сам Калюжный заставили ждать, адъютанта сменила полная деваха видимо жена кого-то из офицеров правда в пагонах старшего лейтенанта, теперь когда область зависла на грани войны и спешно готовилась к обороне держать крепкого парня умеющего стрелять за ноутбуком набирающим документы было верхом абсурда.
- Здорово сержант, - раздалось за спиной Токаря. На пороге приемной стояли Марк Топазов и Кривой. Вадим обрадовано шагнул на встречу, обнялись.
- Какими судьбами здесь? Спросил он бывшего сослуживца.
- Да ничего интересного, - отмахнулся Кривой. Когда почти всю команду выбили, перешел в свободные охотники, завалил Али Бару.
Марк и Вадим присвистнули в знак одобрения.
- А потом нас предали.
Токарь и Топаз грустно посмотрели на друга. Очередное постыдное замирение с чеченцами в очередной раз унизило армию, растоптало плоды побед, продала погибших и бросило пленных. Которых затем одного за другим вытаскивали из зинданов депутаты, и группы спецназа.
- Затем школа снайперов, тренировал детей убивать зверей, ну а дальше все как у всех. Как кутерьма началась позвали меня к кантимировцам, готовить снайперов. Я было согласился, даже план занятий набросал да вышло, что не по пути мне с ними. Гнусность они затеяли. Попросили они меня вас разыскать, это я сделал с удовольствием а теперь ушел. Я лучше с вами.
- Мы рады тебе, - хлопнув Кривого по плечу улыбаясь заявил Марк, - тем более каша заварилась серьезная.
- Ты мне не рассказывай, - отмахнулся Кривой, - Киприянов спит и видит ваши заводы а особенно Ковров, еще ему позарез нужен Нижний где делают хорошие БТРы и довольно хреновые автомобили. Короче не область а подарок. Так что начнет он с вас.
- Вы довольно емко обосновали положение дел, - раздался голос Калюжного, хозяин кабинета стоял на пороге и пристально изучал мирно беседующую троицу. Давайте в кабинет, - приказал он, - нечего моей секретарше уши нагревать.
Все трое поднялись и чеканя шаг прошли в распахнутую хозяином дверь.
- Садитесь, - предложил полковник, пройдя за стол и усевшись в высокое кресло над которым до сих пор висел портрет последнего президента он с нетерпением уставился на расположившихся перед ним людей. Когда все расселись он нажал кнопку на пульте дистанционного управления и на стену проецировалось изображение карты области.
- И так на данный момент мы имеем вот такую картину, - он лазерной указкой соединил три точки Рязань, Нижний Новгород и Владимир. Между этими областями подписан военный договор, о том что будет после войны будем говорить потом. Сейчас же важно не дать разрушить наш союз.
Он бросил быстрый взгляд на сидящих перед ним бойцов, те внимательно слушали. Несколько часов назад к нам поступила информация, что планируется ряд диверсионных операций целью которых лишить нас преимущества. Город активно готовиться к обороне план Киприянова не предусматривает уничтожение города поэтому бои будут вестись исключительно легким вооружением, никакой тяжелой авиации никакой артиллерии.
Кривой кивнул подтверждая слова полковника.
- Но диверсионная группа спецназа ГРУ уже получила приказ и вот-вот готова выступить, цель Линия Электропередач связывающая нас с Муромской АЭС. Саму АЭС им не взять, а если попытаются то получат Чернобыль в центральной России а это никому не нужно. Поэтому они решили поступить проще свалить мачты которые потом можно будет восстановить за неделю. Ваша задача, любой ценой не допустить подрыва.
- Это задача не для трех человек, - заметил Кривой.
Полковник улыбнулся. Я понимаю что втроем вам там делать нечего, для каждого из вас подготовлена маневренная группа в десять человек. Все бойцы в хорошей форме, обстреляны, прошли по нескольку войн, транспорт, оружие, все это уже ожидает вас на складе. Ковров решил не кочевряжится и перекинул нам безвозмездно, - тут полковник улыбнулся и процитировал сову из Вини Пуха сохраняя интонации, - то есть даром, эшелон с современным вооружением и боеприпасами.
- Сколько времени на подготовку и слаживание? Спросил Токарь.
- День, завтра на рассвете вы должны выйти на боевое дежурство. Из армейского резерва вам придается дозорно-разведывательные машины «Тигр» и три бронетранспортера БПМ97. в обороне города они особой роли не сыграют, а вот для отлова таких групп подойдут идеально. Вопросы?
Марк поднял руку, - до АЭС отсюда больше двухсот километров, три группы просто не смогут обеспечить безопасности на таком обширном отрезке пути.
- Ваша задача ловить диверсантов, - понимая обеспокоенность Марка, пояснил Калюжный. Сейчас из Рязани в Муром скрытно перебрасывают первую Десантно-Штурмовую Бригаду, и две тысячи добровольцев. Пока они будут накапливаться там и ждать приказа на выдвижение. Но уже сегодня из них будут сформированы три роты задача которых оборудовать ВОПы рядом с мачтами. Естественно охрянять мачты будут добровольцы десантов берегут.
- Они подсолнухам на один укус, даже дернуться не успеют, - прокомментировал данную меру безопасности Кривой.
- Никто не строит иллюзий, - отмахнулся полковник, - но поскольку с группами заслона будет постоянная связь мы сможем оперативно реагировать на определенном участке а не гадать где будет нанесен удар. Еще вопросы?
- Связь, - спросил Марк.
- На каждую группу будет выделена радиостанция Северок К, думаю не стоит вам рассказывать о них, у каждой группы своя зона ответственности на которой подобной радиостанции хватит с лихвой.
- Нормально, - подвел итог Вадим. Я так понимаю у меня моя группа?
Калюжный кивнул, - ты уже доказал, что можешь командовать, так что сбрасывай свои сержантские погоны будешь старшим лейтенантом. Звездочки обмывать будешь, позвать не забудь.
Все засмеялись.
- Когда теперь звездочки обмывать, - отмахнулся Токарь, - отобьем москвичей обмоем.
- Ваши группы вас ждут, - обратился полковник к Марку и Кривому, - мы подбирали ребят с боевым опытом старались отдавать предпочтения тем кто служил в разведке и имеет навык действий в малых соединениях. Все товарищи разбор закончен.
Все поднялись отдали честь и направились к дверям, за которыми их уже ждал сопровождающий.

Владимир 28 июня 2015. Полковник Калюжный.

День выдался сумасшедшим, с утра встреча с командирами анти диверсионных команд, затем текучка и вот теперь открытое совещание.
Он оглядел сидящих за большим столом полковников подполковников и даже майоров. Все разглядывают карты города, вопрос на повестке дня один. Как удержать Владимир. Спустя десять минут командиры отложили планы города и уставились на полковника.
- Вы все ознакомились с представленными вам документами, - начал он, - какими силами мы располагаем?
Поднялся немолодой подполковник с густыми седыми волосами зачесанными на пробор.
- В настоящий момент мы имеем около полторы тысячи солдат и офицеров, собранных из остатков частей, вертолетчики, танкисты, мотострелки, ракетчики. В технике и боеприпасах нехватки нет. Правда в основном парк состоит из устаревших моделей танков Е80у и Т72, БТРы от 60 до 80 имеются в наличии одиннадцать БТР90 с БМП такая же картина копейки и двушки два десятка БМП3. из новых танков шестнадцать Т90. благодаря помощи Коврова мы получили большое количество стрелкового вооружения начиная от новых автоматов АЕК и кончая крупнокалиберными пулеметами Корд. Тем что у нас есть в наличии мы можем вооружить полнокровную дивизию беда в том что дивизии у нас просто нет.
Следом поднялся Демидов, - разрешите товарищ полковник.
Калюжный кивнул.
- По вашему приказу был проведен набор добровольцев, многие из них служили раньше в различных частях, некоторые не служили вообще но рвутся в бой, такими занимаются инструкторы гоняя их в хвост и в гриву. К началу компании они будут представлять из себя подобие солдат, те кто выживут в первые дни боев станут ими.
Все сидящие за столом отнеслись к этому спокойно, это жестокая правда войны. Почти все они воевали, воевали на земле, это не относилось к летунам, но тех тоже уважали и даже боготворили. Те кто постарше прошли афган и несколько других точек где якобы наших войск вообще не было, те кто помоложе испытали на себе поражения и победы в Чечне.
- Так вот под моим командованием сейчас находится около трех тысяч добровольцев. Но это предел все чем я располагаю. И как я уже сказал у тридцати процентов нет вообще никакого опыта. За оставшееся время мы сделаем все возможное но многого просто не успеть за оставшиеся дни, скорее всего среди них будут самые большие потери. Демидов сел.
- Кто еще, - спросил Калюжный.
Поднялся вертолетчик, АС снайпер, командир полка, летал в афгане и в Африке, и наверное где-то еще только рассказывать об этом не имел права. На данный момент все вертолеты передислоцированы в Сокол, картинка не радостная. Пять МИ8 девять МИ24. и по три новинки МИ28н и Ка50. пилоты есть у всех боевой опыт но машин катастрофически не хватает. Ми8 готовы рассыпаться едва запустят винты, техники делают что могут но думаю эти стрекозы доживают свои последние дни, мне было бы плевать если бы не надо было сажать туда экипажи. Еще стащили отовсюду два десятка кукурузников которые свое отлетали еще сорок лет назад но поскольку строились они на века половину из них можно будет поднять в воздух и использовать для разведки. Считаю нужным организовать прикрытие аэродрома на случай неожиданной атаки. Киприянов не собирается трогать город но ни что ему не помешает уничтожить наши птички раньше чем они подниматься в воздух.
Калюжный думал меньше секунды. Перебросить на аэродром два мобильных противоракетных комплекса Панцирь, и комплекс С300. Дмитрий Геннадьевич выделите две старых Шилки у нас есть несколько десятков на складах, подыщите среди добровольцев расчеты и туда же.
- Есть, - отчеканил названный майор, - сегодня все будет сделано.
Калюжный кивнул, удовлетворенный ответом, - этого хватит чтобы прикрыть аэродром?
Вертолетчик прикинул что-то в уме, - хватит, - наконец вынес он свой вердикт, - я понимаю что вам самим людей брать негде так что капризничать не буду.
- Теперь давайте исходить из того что город будут оборонять пять тысяч человек. Слушаю ваши предложения.
- А Рязанци и Нижегородцы, - подал голос капитан сидящий в самом конце стола он занимался исключительно кадровыми вопросами.
- Их здесь нет, пока еще не ясно смогут они прислать помощь или нет, так что пока мы будем исходить из того что есть. Начнем. Проще всего будет построить южный рубеж, мост обилие высот на которых мы расположим минометы и системы залпового огня, у нас в резерве есть четыре «Смерча». Жаль что немного, в принципе если бы их было больше то Москва даже не посмела бы рыпнуться. На железнодорожных путях установим несколько минных полей, к разборке рельсов уже приступили, на окраинах будет первый рубеж обороны, сплошную линию мы выставить не сможем.
Все согласно кивнули.
- Тогда будем действовать практикой укрепрайонов… несколько танков, миномет человек сорок бойцов контролирующих стратегические дома превращенные в доты. Второй рубеж обороны пойдет по большому кольцу. Большая Московская, Чайковского, Проспект строителей, Горького, Мира, поворот на автоприбор, и замыкаем Большой Московской. Третий рубеж обороны пройдет вокруг административных зданий и будет пересекаться со вторым. Мира, октябрьский Проспект, Площадь Ленина, перекресток Мира и Горького.
Возражений не возникло. Теперь непосредственно к плану….
Все сгрудились вокруг карт выдвигая предположения отстаивая свое мнение и повергая в прах мнения оппонентов. Только ближе к рассвету полковник разогнул спину, все товарищи предварительный план обороны города готов, теперь осталось проверить насколько мы учли все неизвестные. Если мы что-то пропустили заплатим жизнями бойцов. Прошу приступать к выполнению.
Офицеры поднялись и откозыряв вышли.
Анатолий Калюжный устало опустился в кресло.
Дверь тихонько приоткрылась, - Анатолий Евгеньевич вам надо поесть, - произнесла секретарша внося поднос уставленный тарелками, - но все уже давно остыло.
- Ничего Любовь Николаевна, - отмахнулся полковник, - для завтрака и холодное подойдет, день только начинается.
Женщина послушно поставила поднос на освободившийся стол и тихо вышло бросив обеспокоенный взгляд на усталого полковника. Быстро поесть и несколько часов поспать, потом уже не удастся скомандовал он сам себе резко вставая. Единственной горячей вещью на подносе был чай.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#74 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 18:00

По энергетике города Владимира: а в каком состоянии находится Владимирская ТЭЦ-2 мощностью 400 МВт? Если она на ходу, то в принципе, отключение подачи энергии по магистральным ЛЭП с Муромской АЭС для города с его существенно сократившимися потребностями, на данном этапе не критично.
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#75 Кир Шарапов » 12.04.2012, 18:11

О, спасибо за ценное замечание, кстати никогда не думал откуда во Владимире свет. Но город мне все равно надо будет обесточить, но только перед самым штурмом. Кстати не подскажите как это сделать учитывая теперь и ТЭЦ2.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#76 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 18:20

Кир Шарапов писал(а):О, спасибо за ценное замечание, кстати никогда не думал откуда во Владимире свет. Но город мне все равно надо будет обесточить, но только перед самым штурмом. Кстати не подскажите как это сделать учитывая теперь и ТЭЦ2.

В Питере свет тоже не только от ЛенАЭС, а от еще из иных внешних сетей и от нескольких городских и заводских ТЭЦ.
Теоретически - заслать диверсов на саму станцию и под угрозой оружия потребовать остановки турбогенераторов. На какое-то время да, это может дать результаты. Но на Владимир могут идти магистральные ЛЭП и с других направлений (например, с Горьковской ГЭС - она наверняка на ходу), а не только с Муромской АЭС (такой важный промышленный центр не может иметь единственного направления энергоснабжения - даже на такой уездный городишко, как Кирово-Чепецк магистральные линии идут как минимум с трех направлений (то, что видел лично), плюс собственная ТЭЦ Химкомбината, работающая на местном торфе)...
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#77 Кир Шарапов » 12.04.2012, 18:30

Приятно разговаривать с человеком который действительно знает свое дело, значит будем валить мачты как и планировалось, а на тэц устроим диверсию, например подойдет смертник, кстати если перед самыми боями он проведет теракт то в какое помещение лучше его послать, чтобы и разрушения были не слишком большие но довольно проблемные по ремонту?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#78 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 18:39

Кир Шарапов писал(а):на тэц устроим диверсию, например подойдет смертник, кстати если перед самыми боями он проведет теракт то в какое помещение лучше его послать, чтобы и разрушения были не слишком большие но довольно проблемные по ремонту?

Скорее всего, это должна быть электрощитовая автоматики котлоцеха - по отказу автоматики котлы остановятся, подача пара на турбины будет прекращена. Расстрелять щиты контроллеров можно даже из обычного стрелкового оружия. Разрушений немного, но без этих щитов запустить котлы будет проблематично (комплектуха импортного (Германия, Франция, США) производства недоступна), решение проблемы обходными путями возможно, но потребует времени и наличия квалифицированных инженерных (проектировщики, наладчики) кадров.
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#79 Кир Шарапов » 12.04.2012, 18:52

Отлично, вы действительно спец. Со всем почтением Кир.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#80 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 18:54

Кир Шарапов писал(а):Отлично, вы действительно спец. Со всем почтением Кир.

На Астраханскую ГРЭС щиты котлов и турбин собирал, потом подключал их на месте...
С уважением, Михаил.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 29 гостей