Другие попаданцы

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

#1 Кшетуский » 02.04.2012, 11:10

Кратко - второй и последний раз пишу про попаданцев в ВОВ.

Альтернатива.

Пролог.

Москва. Здание Генштаба. 1946-й год.

За окном был месяц май.
В зале собрались те, кто был «фронтовым поколением» - полковники и генералы, выросшие за три с половиной года безумной и кровавой войны из лейтенантов, капитанов и майоров. Белая седина и шрамы, красные от бессонницы глаза и синяки под глазами, хриплые и прокуренные голоса, шрамы и награды. И всё это штрихи к тому, что многим присутствовавшим не было зачастую и сорока лет. Они «выросли» на своей и чужой крови в безумной мясорубке первых лет войны, когда казалось что успели, что вывели предателей и дураков, что освоили новую технику, новую тактику и стратегию. Надеялись и строили планы на то, что враг захлебнётся в изматывающих сражениях в приграничные, что даже проломив линию обороны, он подвергнется могучему контрудару и будет отброшен. Но всё вышло совсем не так как хотелось. Что-то сбылось, а что-то нет.
Но всё равно - сегодня третий день Победы...


Перед началом войны враг отчего-то медлил, методично и последовательно выбивая зубы и выдирая гриву у британского льва в Средиземье и Северной Африке, принуждая к капитуляции. И совершенно не уделяя внимания восточному направлению. Отчасти это играло на руку Советскому Союзу, так как немцы не успевали начать компанию летом сорок первого года и было выиграно время. Драгоценное... Бесценное время.
Впечатляющие победы танковых групп вермахта в Африке были далеки, что рассмотреть детали не представлялось возможным, да и ненужным. Зачем изучать то, что известно — та же Европейская кампания, те же самые исполнители и та же тактика. Разве что театр действий был обширней.

В итоге ленте-осенней компании 1941 года Великобритания потеряла Северную Африку и оказалась в очень тяжелом положении, находясь на грани катастрофы. К этому же времени относится и тяжёлое поражение на Севере, когда королевскому флоту ценой больших потерь удалось загнать обратно во фьорды объединённую флотскую группу, флагманом в которой был повреждённый во время бомбёжки «Бисмарк».

Первым тревожным сигналом была «кровавая осень» - череда необъяснимых провалов советской агентуры в Германии, Австрии, Чехословакии. И без того обескровленная чистками конца тридцатых, агентурная сеть в этих странах была полностью парализована и уничтожена. По крупицам восстановленная картина произошедшего выглядела как ряд согласованных по времени совместных операций спецслужб Германии. С этого же времени в Ставку перестала поступать значительная часть информации, касавшейся текущей ситуации в экономике, военной и промышленной отрасли, политике (особенно во внутренней) рейха. Сведения поступавшие от уцелевших источников были редкими и зачастую противоречившие друг другу. В разведке небезосновательно полагали что большая часть из них находится под колпаком.

Из основных событий конца 1941 года было известно о ряде перестановок в Ставке фюрера, вермахте, кригсмарине и люфтваффе. Так же советской агентурой в ряде нейтральных стран были отмечены попытки установления контактов с представителями американских финансово-промышленных групп. Ноябрь 1941 года ознаменовался массированными бомбардировками промышленных центров Великобритании. И судя по итогам — вполне успешными, темп производства основных типов вооружений снизился на четверть, а по некоторым и наполовину. Особо крупным успехом оказались налёты на шарикоподшипниковые заводы. Это, а так же успехи подводников привело к тому, что ставка фюрера небезосновательно считала, что отправила Великобританию в глубокий нокаут, из которого она вылезет не раньше середины 1942 года.

В это же время, начиная с весны 1941 года осуществлялась подготовка к операции «Тайфун». Вермахт, ещё толком не пришедший в себя от пустынного зноя, стал получать тёплое зимнее обмундирование, изучать тактику боевых действий в зимних условиях, адаптировать под экстремальные температуру технику и вооружение. Кроме этого, по итогам Африканской компании были внесены некоторые значительные изменения в тактику и стратегию. Был принят на вооружение ряд новых образцов вооружений и техники, а так же проведена очередная рокировка высших офицеров.

Передислокация войск к восточной границе началась в конце ноября.

Фильм «Горячий лёд» Фёдора Бондарчука повествует зрителю о подвиге 51-й механизированной бригады, под командованием полковника Егорова, прикрывавшей Минское направление. На них было направлено острие удара 3-й Ударной группы вермахта. На острие удара шёл печально знаменитый, для англичан, 508-й панцергренадёрский. Бригада просуществовала два дня, но эти два дня были её звёздным часом. Там где другие отступали, бригада отходила, изматывая противника засадами и контрударами, сумев навязать свою волю и перехватить инициативу у противника. Пожалуй один из немногих случаев в то время. И если бы не беспорядочный отход соседей, под ударами танков и мотопехоты противника в ночь на 3-е января, вылившийся в окружение бригады, фронт не был бы прорван...

В те дни в одном из кабинетов неприметного дачного коттеджа постоянно горе свет, а курьер приезжал каждые пятнадцать минут.
-Твою... А это что? - человек в комсоставской форме, но без знаков различия, тасовал в руках фотографии и донесения. -Да не было же этого... Не было!
-Значит тут было, - отвечал ему второй, в такой же форме без знаков различия. -А вообще ты был прав... Ещё с того, первого дня, когда про Дюнкерк узнали. Да и то что «Бисмрак» не на дне, а на поверхности.. Но ты ничего не заметил странного сейчас?
-Да, заметил... Япона мать, да ты посмотри... Вот фото Таймс, Африка, два этих... разведчика — у них же штурмгеверы! И кстати, с чего бы у лимонников такая разведка вдруг резвая стала? Мне всё больше кажется что мы с тобой не одни попаданцы... Не одни... Ох как нас с тобой Рома развели... Как лохов! Лохов последних.
-Да ладно тебе нервничать. ДА, сейчас там каша, но судя по всему и не лето сорок первого!
-А гораздо хуже! Ты на темпы посмотри, Минск на шестой день! И это ЗИМОЙ! А тактика, ты на тактику посмотри — это не вермахт сорок первого года! Это х...й знает что, а не уровень сорок первого!
-Прекрати истерику! Разорался тут как баба, аналитег х...ев, лучше давай, пиши нах...н записку в генштаб. Про то, с кем мы воюем сейчас.
Второй прошёл к столу и сел за печатную машинку. Размял пальцы и стал набивать заголовок. Первый, одёрнутый товарищем, умолк, дочитал доставленную курьером бумагу и повернувшись ко второму начал говорить.

-Итак, пиши — по вооружению: стрелковое оружие ударных подразделений противника — образцы соответствуют образцам принятым на вооружение бундесвера в конце пятидесятых. Это штурмовые винтовки G3, реактивные гранатомёты, похожие на «Панцерфауст-3», единые пулемёты MG-3. Добавь что снаряжение у всех зимнее. Недостатка нет. Амуниция тоже отличается от той что была в наше время. Техника — в целом соответствует указанному историческому отрезку, за тем исключением: в танковых частях противника часто встречаются танки типа Т-4 с длинноствольным орудием и усиленной броней, высокая насыщенность танковых и панцергренадерких частей самоходками различных типов. Это... судя по всему тройку за танк они не считают, что то я её вижу как базу под самоходку в основном. Особенно противотанковых. Попадаются аналоги «Хетцера», «Панцерягера», «Хуммеля». Сильная противотанковая оборона. Судя по всему — переходят на новый гусеничный бронетранспортёр, конструктивно похожий на смесь М113 и «Ганомага». Про люфтов я ничего не скажу, это Олега надо подождать, ясно чуется пендосовская тактика изоляции района. Ну и тактика и стратегия — это не сорок первый. Это сорок пятый, только они наступают и ещё ни капельки не обескровлены.
Из всего хорошее только одно — этой сволочи сейчас не лето сорок первого, парадного марша не вышло.
-Да, вышел просто марш.
-Заткнись!-Первый начал терять самообладание.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#2 mahury » 02.04.2012, 13:42

т.е. война отсрочена на полтора года была?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#3 Кшетуский » 02.04.2012, 14:08

mahury
Меньше года. В германии попаданцы оказались в 38, в СССР в 39-м, у остальных - уже во время ВМВ.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#4 mahury » 02.04.2012, 14:17

третий день победы - третья годовщина?
Кшетуский писал(а): Фильм «Горячий лёд» Фёдора Бондарчука
сергея бондарчука.

федор - только если он сам попадэнец.
отец сергея федоровича к кино не относится.
ну и да. бондарчук в кино снимается с 1948 года. в 1946 не мог еще попасть туда. в это время он учился во вгике.

ну или фильм тогда сильно позже будет. надо искать другого режисера на эту должность.

так. удар противника - где то самый конец декабря 1941?
от этого 3.5 года - т.е. май 45 победа?
я просто не правильно прочитал 3 день победы.

и да. после войны на сколько я помню он первые годы не отмечался.
Последний раз редактировалось mahury 02.04.2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#5 Кшетуский » 02.04.2012, 14:26

mahury писал(а):сергея бондарчука.
Блин... Нет, я ненарочно этого лысого вписал!!!!

Третьий день с момента подписания полной и безоговорочной капитуляции.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#6 mahury » 02.04.2012, 14:43

четыре с половиной года тогда получается война. а не три с половиной. если начало в самом конце 1941, а конец в 1946 в мае.
да сиё не так важно. просто отмечаю что это по времени немного не совпадает.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#7 mahury » 02.04.2012, 14:49

по поводу в последний раз - 7 дней осени - уже совсем закончены? и они продолжаться не будут?)

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#8 Кшетуский » 02.04.2012, 14:59

mahury писал(а):по поводу в последний раз - 7 дней осени - уже совсем закончены? и они продолжаться не будут?)
Я давно ушел из проекта. Там они снова есть. Тут свой вариант напишу и всё.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#9 mahury » 02.04.2012, 20:35

Кшетуский писал(а):Я давно ушел из проекта. Там они снова есть. Тут свой вариант напишу и всё.
а, то есть сейчас три активных проекта, этот, про космических попадэнцев и межмировая?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#10 Кшетуский » 03.04.2012, 02:40

mahury писал(а):а, то есть сейчас три активных проекта, этот, про космических попадэнцев и межмировая?
В личку ответил. Тут несорить.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Другие попаданцы

#11 vorobei » 03.04.2012, 16:11

Кшетуский писал(а):Я давно ушел из проекта. Там они снова есть. Тут свой вариант напишу и всё.
Тут почитаем с удовольствием.

А там - оно где? Ссылочку не дадите?

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#12 dobryiviewer » 03.04.2012, 16:52

vorobei писал(а):А там - оно где? Ссылочку не дадите?
Желательно открытую. Многим интересно.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#13 mahury » 03.04.2012, 17:00

я бы шел дальше, и попросил автора собрать свой текст в одном доступном месте, а не так что бы его посты надо было искать среди десятков чужих постов в большой теме.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#14 Кшетуский » 04.04.2012, 03:48

mahury
Я ушёл, значит ушел. Дома где-то файлы валяются, надо поискать, Но там куски и мало. Там завяло в том плане что вместо альтернативной Тихоокеанской, которую начали прорабатывать, навязали вторую русско-японскую, хотя по сюжету япов уже отбуцкали во время первых дней, показав пальчиком что низя. По новому сюжету япы за каким-то х...м полезли второй раз, науськиваемые бриттами, причём описываемая помощь бритов и заинтиресованных лиц шита белыми нитками. При этом ушла половина соавторов, когда узнали новый сценарий и вместо рая для железячников, с альтернативными ветками танков, авиации и флота началось очередное "нагличанка гадит". :ne_vi_del:
как то так. :du_ma_et:
это камень и в мой огород.

Ссылку скину.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#15 Кшетуский » 04.04.2012, 16:17

http://mahrov.4bb.ru/viewforum.php?id=129 Ссылка на проект.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#16 Кшетуский » 04.04.2012, 16:23

Александр Кшетуский. Лицо без гражданства, но тем не менее куда-то депортируемое по морю. (отредактированный вариант)

Капитан Смит оставил нас с агентом наедине, объяснив это необходимостью находится в другом месте. Или скорее всего его самого ждали...

Агент достал блокнот и карандаши, и поудобнее устроившись в кресле напротив меня, пошёл по второму кругу.
-Мистер Кшетуский, есть ли у вас электронные вычислители... Как их, компьютер или ноутбук?
-Да, есть нетбук и наладонник. К сожалению первый плывёт отдельно — через диппочту, а второй я вам могу показать.

На наладоннике у меня были фотографии родных, сослуживцев, друзей, а так же две папки с музыкой. На мини-сиди были фильмы- «Брестская крепость», «Пацификом», «Падение Чёрного Ястреба» и сериал «Братья по оружию».

-И всё это у вас на ладони?- агент на какой-то миг стал обычным человеком. Который к тому же был моложе меня на пару лет. -Невероятно.
-О, прошу, только не надо восторгаться... Это просто то что у меня не отобрали на таможенном посту. Там у меня остался съёмный диск. Хорошо хоть диппочтой была возможность ноутбук отправить. Хотя всё равно его вашим коллегам придётся продать... Не так ли?
-Да, но вы в накладе не останетесь, к сожалению правительство России весьма неохотно продаёт подобную технику, которая к тому же, по имеющейся у нас информации, просто собрана на свалках.
-Ну, если бы мы оказались на их месте, то мы поступили бы точно так же.

Сэйлора весьма заинтересовал фильм про упавший вертолёт...Я включил и агент пропал. Успел разложить по полкам свой багаж и вытащить из сумки чистый камуфляж. Сэйлор неотрывно глазал в экранчик КПК, и даже сделал какие-то наброски в блокнот.
-Не надо считать эту операцию за образец наших действий, - видя прям мальчишеский восторг в глазах агента я подсунул ложку дёгтя. -Ребята работали шаблонно, местные знали что от нас ждать, накопили силы, подтянув в том числе афганских негров и устроили ребятам порку. Несмотря на то, что по очкам мы выиграли... Толку от всего этого было мало.

-Да... Вот если бы этот фильм и на широкий экран...Прошу простить, я отвлёкся...
-Ничего. Продолжим? Вы хотели уточнить что-то из моей жизни в Америке?
-Итак, что ваша семья делала, когда переехали в Штаты с вашей матерью?
-В ХХХ. Там мама поначалу устроилась работать в ресторан дяди посудомойкой и электриком, она инженер-энергетик... была. Затем, когда её английски стал более-менее нормальным... Стала брать заказы от знакомых на ремонт квартир и электропроводки, установки бытового электрооборудования. Я помогал ей после занятий в школе... Потом мама познакомилась с Майклом О,Хара... Он был шефом городского отделения энергетической компании, когда мама пришла устраиваться на работу. Он сначала посмотрел на неё сверху-вниз, - мне до сих пор приятно это вспомнить. - А затем снизу-вверх, когда его поставили на место. Знаете, в то время моя мама старалась забыться на работе, и её лучше было не злить. Сначала она и дядя Майкл были коллегами, а потом отношения между ними переросли в нечто серьёзное. Хотя они и пытались от меня и моей сводной сестры это прятать.
-Чем вы занимались до армии?
-Поначалу обживался. Ходил в школу, где меня сначала пытались обломать, а затем щемились по углам. Потом подружился с парнями постарше... Если кратко сказать — то сумасшедший русский парень. Как по малолетке не загремел, до сих пор не знаю. Впрочем особо не развернуться было — надо было деньги зарабатывать. Работал в мастерской, чинил электронику. Минутку.

Я налил содовой из графина, отпил и продолжил.

-После школы поступил в колледж. Сдал экзамены на отлично, но потом понял что больно высоко замахнулся, не в том смысле что учится было трудно, нет... деньги — продажа машины не покрывала стоимости учёбы и я бросил. Как оказался в армии, я вам уже говорил.

Агент что-то подчеркнул в блокноте.
-Мне известно от вашего командира, что русские предложили вам остаться. Ведь ваша Родина, - он прямо так и сказал, Мазерланд. - Сейчас самая сильная страна на континенте.
Почему вы отказались?

Я ожидал что-то подобное.
-Всё просто — в Штатах у меня больше возможностей чем в России. Поверьте, несмотря на то, что говорит «Радио Россия», ЕАС, это далеко не то, что вам кажется издалека. Признаться я сам, столкнувшись с местными реалиями, был в недоумении. За шестнадцать лет всё словно на голову встало... Бандиты стали героями, деньги — иконой, а жажда успеха и злоба при этом ничем не отличается от той же жажды и злобы что и в Америке, разве что всё совсем по дикому. Так что по большому счёту мне без разницы— что Америка, что Россия — везде нужны острые клыки, для того чтобы выжить.

Пустой стакан звякнул об поднос.
-Я остался, потому что сейчас у меня есть кусок прошлого. Спасательный круг... Есть мои друзья и сослуживцы, с которыми мы пережили столько всего за эти годы, что бросать их это было бы предательством.

Агент снова что-то черканул в блокноте. Затем достал из портфеля бумагу и вручил мне её.
-Это вид на жительство. Распишитесь вот тут и тут. Я могу вас заверить, что гражданство вы получите по ускоренной процедуре. От себя скажу, что к вам у нашего Агентства будут ещё вопросы, так что эта встреча не последняя.
-Да, я всё прекрасно понимаю. До встречи.

Агент ФБР собрал свои вещи в портфель, встал, прошёл к выходу из каюты, снял с вешалки шляпу и вышел.
Я же приоткрыл иллюминатор, снял берцы и лёг на диван.

Впервые удалось спокойно вздремнуть за все прошедшие с момента Переноса месяцы...

Сразу же по прибытии к берегам Нового Света, наша бригада, если быть точнее — то что от неё осталось, снова очутилась за колючкой. В отличии от гражданских, которых разместили в специально построенном городке, нас разместили на территории военной базы.
Впрочем охранники стояли только у входа.

Горевать же об очередном ограничении в передвижении мне было грех — по прибытии на нас накинулась свора агентов и прочих дознавателей, с перерывом на прим пищи и сон. Так как я был сержантом, то меня вызвали на допрос одним из первых.
-Алекс Кшетуски?! - у входа в барак, в одном из углов которого я сидел за столом и изучал брошюру выданную мне Агентством Социальной Адаптации, стоял сержант Армии США 41-го года. - Вас просят пройти для оформления документов.
Я взял со стола свой головной убор, надел его на голову и пошёл к выходу из казармы. Как всегда — один из первых.

Сержант, сопровождающий меня до штаба, был старше меня по возрасту, но по судя по нашивкам — младше по званию. Хоть и на одну ступень... Хотя он то в Армии, а я пока что просто некто без гражданства.

У здания были припаркованы пара гражданских машин, стояли часовой с длинной винтовкой «Спрингфилд» и сержант, оба с жетонами военной полиции. А вот людей в штатском всё же было больше чем военных. Так что опять в осиное гнездо... Блин. Сколько с ними мне не приходилось сталкиваться, всё равно чувствовал себя как будто в что-то но вляпался.

Стало напрягать уже отсутствие пластика и обилие дерева в отделке. Как и то, то на меня косятся... Ещё бы... БДУ они впервые увидели.

Поднялись на второй этаж, треск печатных машинок, впервые вблизи вижу девушек сороковых. Гм, кто там что про бабушек... Нормально они выглядят, всё же отсутствие фаст фудов идёт им на пользу. Да и они на меня косятся... С интересом.
У двери в офис сержант останавливается и докладывает секретарю — молодой особе, которая раскладывала какие-то бумаги по папкам, что он привёл попаданца.

-Да, он ждёт, - она подняла трубку телефона и сообщила что такой-то такой-то прибыл. Её ответили.
-Проходите сэр.

Я прошёл мимо их и взялся за ручку двери.

Кабинет был на солнечной стороне здания. Солнце, кстати, как раз светило прямо в окно. Обстановка была деловая. Ничего излишнего не было — чувствовалось, что в этот кабинет только недавно въехали. Но уже готовы к работе...

Хозяин кабинета начал первым.

-Добрый день. Я представитель специального бюро по делам перемещённых и интернированных лиц, иначе АСА. Энтони Браун. Садитесь в кресло.

Кресло стояло удачно, я не сразу рассмотрел своего собеседника. Солнце, блин, в глаз светило. И жалюзи он конечно не опустил.
-Добрый день, - началось. «Поехали».

-Давайте для начала уточним некоторые вопросы и заполним необходимые бумаги. И так имя, фамилия, отчество год и место рождения.
-Александр Витальевич Кшетуский, 1983 года рождения, - агент выглядел ка адвокат средней руки. Худощавая фигура, одет в приличный костюм, золотая заколка, пиджак висит на спинке кожаного кресла. Рубашка накрахмалена. На пальце руки есть перстень... На обручальный не похож... Может быть что парень из колледжа, вроде тех что мы вывозили первым рейсом с осаждённой базы в Прибалтике? Впрочем по костяшкам кулаков видно, что он знает как свернуть челюсть и выбить нужный зуб.

Агент не обращая внимания на то что я его рассмастриваю, продолжает опрос. Ну, точно адвокат.
-И так. При каких стечении обстоятельств и когда Вами был получен Вид на жительство на территории САСШ?

-Вид на жительство был получен на основании договора о хронобеженцах, - видно что ему это известно. Но агент продолжает. - Ну, вид на жительство Вам только получать. Вы ещё ведь в лагере для перемещённых лиц...

-Итак. Вы утверждаете что до переноса вы были полноправным гражданином США? Чем ещё, кроме имеющихся у вас документов вы можете это подтвердить?
-Никак. Кроме того, что 9 лет служил в армии США, выполняя долг перед своей страной там, где это было необходимо.

- Нет что-вы что-вы. Я не в коем случае не ставлю под сомнение вашу биографию. Но есть маленькая особенность. Вы как иностранец получавший гражданство должны были пройти одну процедуру. Не могли бы вы припомнить её?

«Так, он сейчас имеет в виду тест или присягу?» Возникла небольшая заминка.

-Текст присяги вам целиком пересказать? - что-то, но на память я не жаловался никогда. - Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня...»

Агент прервал меня, подняв ладонь. - Довольно. А то, что помните текст - хорошо...
«Ёжик. Молодой Ёжик выставивший иголки. Неплохо смотрится на фоне большинства».

- Если мне не изменяет память то в ваше время служба в армии имела крайне низкий престиж. Что побудило вас прийти на вербовочный пункт...

Хотелось сказать пафосно, но я не перед новобранцами.
-Неплохой заработок и льготы.

Снова кивок головы, словно всё идёт так, как ему надо.
-Что ж Алекс, вы честны.. Прошу вас подпишете здесь и здесь, -передо мной появились бумаги и перьевая ручка.

Впрочем мама меня ещё в детстве научила сначала читать, прежде чем ставить подпись. Во избежание знаете ли.
-Что это?

Агент точно был адвокатом. Только у них такой ровный голос.
- Это прошение о предоставлении вам временного вида на жительство на территории САСШ и прошение о применении к вам упрощённой процедуры получения гражданства как к хронопереселенцу. О вашей дальнейшей судьбе мы поговорим после рассмотрения данных документов.

Понятно. Макаем кончик пера в чернильницу и ставим подпись. Блин, едва не запорол, перо с чернилами — это не авторучка.

Бумаги оказываются у агента и тут меня настигает немножко неожиданный, но ожидаемый вопрос.
-Если на чистоту. Алекс вам ведь нравится работа связанная с риском при высокой оплате.
-Да.

- Что ж приятно было познакомится. Думаю ваш запрос будет рассмотрен в течении одной двух недель. Ничего не поделать. Бюрократия вечна.

-Взаимно.

Блин почему такое чувство, что я опять во что-то вляпался.

Кшетуский Александр.

То что Эндрю купил меня с потрохами, это ясно как пить дать. Так же как и то, что Америка сороковых это суровое место. Вроде России девяностых, только ещё суровей. Только недавно стал забываться ужас Депрессии, а пищевая корзина обычной американской семьи из четырёх человек, в расчёте на одного человека, лишь немногим лучше пайки сталинского зэка. Не верите? Ну так поищите, у вас то в ЕАС интернет остался.

Так что бабки я взял, тем более что к ресторане каждый платит сам за себя. Да и рассмотрев ценник, я понял что такой обед может позволить себе не каждый представитель так называемого среднего класса- мелкий банковский клерк или учитель. Да Эндрю — хороший ты мне урок преподал.

«Дают — бери, бьют — беги».

По службе так же возникли проблемы — сегрегация это такая замечательная вещь, что для цветных, что для первого поколения иммигрантов. Даже заступничество майора и капитана не помогло и меня, Мако и Кима приняли в Армию США с понижением в чине.
Мы пошли в штаб где нас послали... И намекнули что в Армии-то оставили благодаря заступничеству наших командиров. Как Мако не сорвался, я не знаю.. Да и самого-то чуть не прорвало, благо что Ким легонько пнул ногой, намекая на то что мне лучше сдержать свои эмоции.
Снова захотелось напиться. Впрочем если бы я каждый раз после таких мелких проблем напивался, то давно бы спился.

Но Бог послал мне ангела для утешения.
В лице Киры, которая заглянула ко мне в барак. Она была одета в модный гражданский костюм, её причёска и макияж так же соответствовал эпохе. В руках она держала свой рюкзак и кожаную сумочку. Запах её духов вышиб все чёрные мысли из моей головы.

-Привет Алекс, - она пожала мою руку, задержав её дольше положенного. - Пришла попрощаться.
-И куда ты? - ангел-утешения принёс дурную новость.
-На Тихий океан, - она поставила рюкзак на землю, покопалась в сумочке и достала из неё фотографию. На ней был изображён сидящий в пол оборота к камере морской офицер.
-Это мой прадедушка, коммандер Майкл О,Харли. Он сейчас командир эсминца... Сам нашёл меня и сказал что хоть он и не знает никакую Рози из Кентукки, но если я его правнучка, то пусть будет так. Представлюсь родне, а затем убуду к месту службы. Алекс, что ты так раскис?!
Она улыбнулась.
-Знаешь, когда он узнал что я тоже служу во Флоте, то он не поверил, пока не увидел часть моего личного дела... Алекс, у тебя что-то случилось? Ты сам не свой?

Видимо на лице у меня было явно напечатано, что я очень «рад».

-Ничего серьёзного, просто мелкие накладки. Продолжай Кира, - я махнул рукой.
-Нет, не ври мне, я же вижу... Это из-за дискриминации?
-Да, - врать, как показала беседа с Эндрю, я ни черта не умел. -Понизили в звании. Но это мелочи, так себе...

Кира махнула рукой, а затем, судя по лицу, вспомнила.
-Саш, я скажу тебе кое что, - Кира подошла ко мне много ближе чем положено и взяла мои ладони в свои. -Пиши заявление о переводе в Корпус Морской пехоты вместе с твоими друзьями — Армия и ВВС отбили у Флота и Корпуса почти всех из десятого года. Так что там тебе никто не скажет то, что сегодня сказали в вон том здании.
-Это тебе Адвокат посоветовал?

Кира улыбнулась во весь рот.
-Нет. Как у вас там говорится — сорока на хвосте принесла. Адвокат лишь кое что про тебя спросил. Мальчик.

Надо было прощаться, так что мы вышли в коридор у выхода, где на нас не пялились.
Прощались по дружески, разве что немного дольше положенного. Её ждало такси, меня ждал чистый лист бумаги.

-Эй! Ким, Мако! - ребята отвлеклись от своих дел. - Есть предложение насчёт службы.
Ребята подошли ко мне.
-Парни, как вы отнесётесь к тому, чтобы стать горшкоголовыми, тем боле что я видел сегодня моряка в здании АСА. Если Армия думает что мы «беззубые», то она глубоко ошибается. Думаю что наш капитан будет не против такого исхода дел.

-Надо подумать, но знаешь, - Ким взял у меня пару листов из стопки. - Я возьму на всякий случай.
-И мне, - Мако тоже потянулся за бумагой.

Сходив к капитану, а после до офиса АСА, я переговорил с офицером из Корпуса, который как раз обживал свой кабинет. После чего вернулся к себе и сел за писанину.
Но где-то на середине третьего листа мысли перескочили на вторую беседу с Эндрю.

-Добрый день Алекс, - Эндрю опять выбрал время для моего визита к нему так, чтобы солнце было за его спиной. -Правительство рассмотрело вашу просьбу о предоставлении гражданства и решение было положительным.
-Благодарю.
-Кстати, Вам полагаются небольшие подъёмные, - он протянул мне конверт. -Остальное, когда оформим документы. Разумеется с учётом всех особенностей. Думаю, что на небольшую авто мастерскую хватит. Кстати, вы ещё не задумывались о будущем Алекс?
-Надеюсь что наша страйкер-бригада нужна Армии. И сэр, денежки вроде бы получают в бухгалтерии.

Энтони взглянул на меня чуть вопросительно.
-Когда будете получать остальные - распишитесь и за эту сумму. Подумываете о Вест-Пойнте?
-При чём здесь это? - мой куратор стал меня куда-то уводить.
-Сэр, дорога в Вест-Поинт лежит через Белый Дом, - «Или через курсы резерва, или ешё как-то там».
-Зависит от рекомедаций, - «Твоих что ли?». Похоже что Энтони от меня что-то надо.
-Рекомендации. Их просто так и кому попало не дают...

Короткий и мелодичный перезвон прервал мою речь и отвлёк чиновника. Мой собеседник полез в карман за мобильным... Тьфу, за карманными часами... Золотые, на цепочке. Щелкнув крышкой карманных часов, он ощутимо расслабился: - Время ланча. Вы у нас пока новичок Не откажетесь составить компанию?

Я согласился.
-Да. Неоткажусь.

Энтони улыбнулся: -Заодно и прогуляемся. Здесь неподалеку прекраснейший маленький ресторанчик - почти как во времена сухого закона... Ах, молодость, молодость.
-Сэр, нам запрещено находится, без сопровождающего и разрешения на выход, за пределами территории лагеря. Да и моя одежда буде выделяться.
Я посмотрел на своё отражение в зеркале: песчаный камуфляж, берцы, кепи. Всё это выглядело чужим в нашем нынешнем окружении.

-Под мою ответственность. Прекраснейшие стейки, почти как дома.
-Тогда без возражений — уже тошнит от колючки и сторожей.

Хитросплетения заговоров и подковёрных баталий где-то в невообразимых верхах привели к тому, что однажды мне вручили наконец-то все документы, выдали вещи, дали подписать важные документы об неразглашении государственной тайны и дали некоторое непродолжительное время, для знакомства со своей легендой.
Затем прямо в лагере АСА зачислили в Корпус и поставили на вещевое и денежное довольствие. Выдав ещё одни документы...

Всё-таки скучно ехать в машине от лагеря до вокзала... Ни радио, ни удобных сиденьев, тоска. Спасает лишь разглядывание происходящего по сторонам.
Чувство того, что вокруг меня снимают кинофильм, до сих пор не пропало, хотя меня уже сколько раз Судьба и некоторые интересные личности тыкали носом в окружающую действительность. Причём чувствительно, с толком и расстановкой так макнула.

Сопровождал нас ганнери-сержант Юджин.
Он же и забрал нас, меня, Мако и Кима из надоевшей всем нам казармы, когда мы уже сидели на чемоданах в ожиании транспорта до вокзала.

Новенький комплект формы сидел как влитой, я его оперативно, сразу по получении, сдал его в швейную мастерскую, чтобы подогнали по фигуре. Утром забрал, а уже в обед трое «моряков» под командованием настоящего моряка ехали на вокзал.

-Ну, парни, как вам наше время? - с сигарой Юджин наверное родился, дымит постоянно.
-Да как будто в сказке оказался, - я стрихиваю с козырька фуражки невидимую пылинку. -Даже мороженное с вишенкой есть.
-Эй, мне сказали что ты,- Юджин посмотрел на меня. Что ты русский. Мне вот интересно... Почему ты не остался у своих.

Начинается...
-Сэр, а какое, вашу мать, вам дело до того, почему я не изменил присяге? - задрали. -Если что-то хочешь высказать мне за моё прошлое, то я к твоим услугам.

-Остынь парень. Теперь я вижу что этот вопрос тебе задавали слишком часто, - сука накаляет меня он уже. Блин, а как с остальными-то ладить.
Я отвернулся и до самого вокзала проглядел в окно. Сержант о чём- то разговаривал с парнями, кстати, нормально разговаривал, необращая внимание на цвет кожи моих товарищей.
Вокзал.
Хе, а всё таки раньше в нём была какая-то душа. Никаких электронных информаторов, что обездушивали и лишали железнодорожной романтики эти места. А тут всё ещё по старинке — голос как их там... Вагоновожатых? Все в форме с медными бляхами. Долго прощающиеся с провожающими уезжающие и томящиеся в нетерпении встречающие. Мальчишки-чистильщики обуви и продавцы газет. Несмотря на оживлённость — никакой суеты, присущей нашему пропавшему 21 веку.
Короче — антуражно и атмосферно.

Вот, окутывая всё паром, в здание вокзала въезжает наш экспресс и мы, с дури отказавие подлетевшим к нам носильщикам, тащимся со своим багажём к своим вагонам.
-Западный экспресс отправляется с третьего пути через пятнадать минут! - блин, этот негр-бригадир стадион во время финала чемпионата перекричать может.
Мда, ничто не выдавало Штирлица, кроме того что мы, Штырлицы хреновы, свои вещи тащили сами, в отличие от Юджина. Стопудово насмехающегося над нами.
-Эксплуататор, - я с усмешкой стал протискиваться в просторный, но всё же узкий проход.

Купе было зашибись... Просторное. Окно. И вагон-ресторан рядом.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#17 mahury » 04.04.2012, 16:25

кстати. на попытку понизить в звании он спокойно мог заявить что свалит обратно в россию. где его примут служить в армию в прежнем звании.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#18 Кшетуский » 04.04.2012, 16:25

Задача, стовшая перед полковником Ником Робинсоном, по его собственной шкале, далеко впереди двеннадцати подвигов Геракла. Но именно колоссальный объём работ стал самым сильным стимулом. Вызов был принят.
Выйдя в отставку по сокращению в конце девяностых, когда его дивизия морской пехоты была расформирована, он ушёл в бизнес - организовал со своим сослуживцем фирму, выполняющие контракты по логистике Армии в Европе и, спустя некоторое время, в Афганистане.

Когда произошёл перенос, полковник, а ныне генеральный директор Робинсон, присутствовал на них по приглашению своего старого знакомого, военного атташе в этой прибалтийской республике.
Дальше была эвакуация, некоторое пребывание во временно лагере, установление контактов с представителями США-41 и, после карантина на борту пассажирского лайнера, путь домой.
Хоть и потряснный случившимся, Робинсон, как и большинство его соотечественников, понял, что в США-41 у них есть будующее. Да и полковники морской пехоты, пусть и в отставке, на дороге, знаете ли не валяются.
По прибытии на родину и после очередного карантина, за время которого он официально стал гражданином, прошёл программу социальной адаптации и ещё пару тройку десятков формальностей, он был вновь принят на военную службу. В Корпус.

Однако вернёмся к поставленной перед ним задаче.
Она называлась кратко, всего лишь одно предложение - «Нам нужна Новая Армия».
Там были ещё бумаги, но суть укладывалась в предыдущее предложение.
После обсуждения вариантов с Командующим, было решено начать всё с чистого листа, сформировав 3-й полк морской пехоты с нуля. И параллельно проводя модернизацию Корпуса по разрабатываемой сейчас новой организационно-штатной структуре.

Объём работ был такой, что на всё остальное времени абсолютно небыло. Но кто же работает в одиночку. Никто и никогда.
Потому что работает команда.

Так как приориет был у ВВС и Флота, то им и досталось большинство артефактов, специалистов и просто хоть с какого края причастных. Местные кстати называли попаданцев из две тысячи десятого года ещё «провалившиеся». Армия в накладе тоже неосталась, в её распоряжении были все подразделения Армии из будующего и так же артефакты.
Корпус же был самым обделённым.

Морпехов среди «провалившихся» было немного — в основном охрана посольств, с нескольких военных транспортных судов, гражданские, которые как майор были в прошлом морпехами, простые гражданские, которые тоже владели теми или иными полезными профессиями, навыками или умениями. Кроме этого были и те, кто умудрился вылететь из-за местных реалий. Как-то дискриминация по цвету кожи.

С бору по сосенке и в итоге через три месяца у полковника была своя, более-менее сложившаяся и сработавшаяся команда.

Помятуя что качество важне количества, так же что профи из воздуха непоявятся, как только этого захотят большие звёзды, то работа над формированием полка «нового типа» была кропотливой и тщательной.
Полковник сам отбирал людей в штат инструкторов.

К примеру недавно удалось перевести к себе трёх армейцев. Из разведэскадрона страйкер-бригады. У них были проблемы с «местными» офицерами.
У себя полковник тоже не мог гарантированть полное решение этой проблемы, но мог хотя бы смягчить те или иные проблемы, которых у «провалившихся» было ой как много.

Из личных досье он выбрал самое последнее.
Судя по биографии, кандидат был с той ещё историей. Три командировки — Афганистан, Ирак, Афганистан. Несмотря довольно молодой возраст для звания штаб-сержанта, говорил о том, что кандидат неслучайно выбрал карьеру в Армии. Да и прочие характеристики его командиров и сослуживцев, характеризовали его как достойного солдата.

Итоговая резолюция гласила, что кандидат принят на должность инструктора по боевой и тактической пере- и подготовке личного состава полка.

Жара. Солнце. Солёный ветер. Песок.
И ещё минимум десять лет до мембранной формы. Ну, или несколько месяцев до поставки новой тропической. Хотя приличные очки «поляройд» продаются уже сейчас. К счастью тактических у меня было две пары.
Только два часа назад прибыл, как тут же к командиру, полковнику Робинсону, затем через час, вместе с местными, сержант и лейтенант, ехал в сторону полигона, по пути обсуждая поставленную перед сной задачу.

То есть в работу нас включили мгновенно. Несмотря на то что мы хорошо выпили в вагоне-ресторане. С эшелона в бой.
Поехали...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#19 Кшетуский » 04.04.2012, 16:27

Ретроспектива. Бруклин. Нью-Йорк. Америка. Александр Кшетуский.
-Ну и куда мы это заехали? – Кира пожала плечами. –Это Бруклин… Но, тут всё так изменилось…
-Конечно, изменилась, за семьдесят-то лет! – я немного кипятился – мы уже час плутали в поисках выезда на федеральную трассу. Надо было карту купить.
-Ладно. Проехали. Вон там какая-то машина стоит, у них спросим.
Лучше бы мы развернулись обратно.Ибо у круглосуточного питейного заведения могла тусоваться только местная шпана на «Кадиллаке».
-Прошу прощения, - я не успел одёрнуть Киру, а поэтому, когда попыталс это сделать, было уже поздно поздно. Нами заинтересовались.
-Мы ищем выезд на федеральную трассу, помогите, пожалуйста! – Моя милая невеста уже поняла во что мы вляпались, но пыталась вырулить из щекотливой ситуации.
-Эй, красотка, - так, один в машине, два с моей стороны, один – лощёный молодчик со стороны Киры. Минимум у всех ножи и один-три пистолета. В машине может быть «Томми-ган» и, что более вероятно – обрез. Что такая красотка делает в машине в такое время, может вы примете мой предложение и мы зайдём в бар? – «Чёрт возьми» - С радостью, мальчики, но не в этот раз. Мы торопимся, - так ещё один заблокировал нам проезд. Здоровенный кабан.
К сожалению, переговоры провалились, и обиженный отказом Киры мафиози схватился за дверную ручку, открыл дверь и попытался вытащить мою невесту из машины
-Я не люблю, когда мне отказывают, - На его лице было написано, чего ему надо. У меня потемнело в глазах… Мысленно промелькнули видения прошлого… Пассажирское сидение рядом с водителем… Осколки стекла и кровь…
Одновременно его подельники рванулись открывать мою дверцу...
-Кира! Газуй! - но Кира опоздала. Лощёный выдернул её из машины. Она неловко упала на асфальт… Или мне показалось, что неловко…
На меня накатило, накатило из глубины памяти. И в кровь мгновенно вскипела от адреналина… Время замедлилось. Я не думал ни о чём, кроме одного – никто не смеет трогать тех, кого люблю. Когда дверной замок щёлкнул, я ударил ногой по дверце, та ударила первого по колену. Выскочил кометой из машины, ударом кулака в висок выхлестнул Первого, рванулся на Второго. Тот уже выхватил перо и довольно мастерски полоснул им. Ублюдок! Куртку мне порезал вместе с моей неказённой кожей. Успокоил его ударом ноги в пах и затем, когда он согнулся, с колена в кадык. Что-то хрустнуло, кажется, что это была его шея…
Вырвать из обмякших рук нож и добить Первого. Времени было мало, а врагов много. Лощёный пока занят Кирой, которая мешает ему выхватить ствол из пиджака, а Кабан уже подбегает ко мне, замахиваясь своим огромным кулаком-окороком. Тот, что в «кадиллаке» отчего-то суетливо копошится в пассажирском отсеке.
С короткого замаха бью шатающегося Первого между рёбер в сердце – хороший ножик. А будь это мой «КаБар», была бы сказка… Уклоняюсь от окорока Кабана, перехватываю его руку, заламываю её ему за спину и провожу ножиком по шее. Хм… Хорошо заточен, до самой кости прошёл… Мафиозо уже достал из-под пиджака пистолет, но совершил ошибку, думая, что Кира, это обычная девушка, которая только громко завизжит, когда он прицелиться в меня. Ударом с колена Кира выбила оружие из его рук, поймала пистолет за ствол и врезала мафиози по виску. Тот мешком дерьма упал на тротуар, в этот момент распахнулась дверь «Кадиллака», но тут же первая пуля выбила мозги водиле. А вот вторая выпустила дурные мозги Лощёного прогуляться, на свежем воздухе проветриться.
-Валим отсюда!
-Мда… Спросили как пройти в библиотеку…, - это было сказано на какой-то автозаправке, где мы остановились, чтобы перевести дух. То есть Кира перевести дух, а я обработать царапину. Было уже раннее утро, когда нас отпустило, и мы поняли, что погони за нами нет.
-(цензура), вот вляпались в дерьмо!- Кира затянулась. Впервые вижу её курящей. – Дура чёртова. Лучше бы проехали мимо.
-Не беспокойся, нас не так-то просто вычислить. Свидетелей не было, и номера машины никто не рассмотрел. К тому же нас впервые там видели, в том районе.
-Уверен? На все сто? – что-то смутно знакомое мелькнуло в этот момент на лице Киры. Такое же выражение я видел у ребят из спецназа, когда бойцы Афганской Национальной Армии объясняли им что «на той вершине Талибана нет насяльника…».
-Нет. Но если мы об этом будем всем рассказывать, то шансы упадут до минимума и у нас будут неприятности. Ничего не было. Мы остановились в мотеле и в нём имели интимную близость. После чего выехали по федеральной трассе. Ты же офицер планирования, как раз твоя работа…
***
-Твоя работа на сегодня! – детектив полиции Бруклина, Стивен Хопкинс рассматривал место происшествия. Рядом был шериф местного отделения полиции и прочие зеваки.
-Так… Это же Красавчик Лу… Сын Большого Лу…, - настроение у детектива тут же упало – смерть любимого и единственного сына «старого капо» Большого Лу значила, что относительному покою в его районе пришёл конец.
-Пока могу сказать, что они кого-то тормознули, единственный свидетель видел, что к ним подъехал тёмный «Форд», Красавчик Лу сам подошёл к пассажирскому месту… Через пару минут раздались два выстрела и всё. Когда он выглянул на улицу, то «Форд» уже поворачивал влево, на … стрит, а у «Кадиллака» и на тротуаре лежат трупы. Все мертвы.
-Кто это мог быть?
-Не знаю… Но точно не дилетанты – одному сломали шею, второго одним ударом в сердце, Джимми Окорока зарезали как свинью, Шустрого одним выстрелом в лоб, а Красавчика вторым. Причём, судя по всему – из пистолета самого же Красавчика.
-Замечательно… И больше ничего?
-Ничего. Даже следов нет – убийцы не слишком торопились, но поспешали. Известно, что они были на тёмном «Форде» 1941 года
-Негусто, но хоть что-то.
-Лу, - человек в чёрном костюме положил руку на плечо своего верного соратника. – МЫ, вся семья, всегда с тобой. Вся семья скорбит… Джонни был одним из нас, и мы разделяем твоё горе… Он ушёл так рано. Так нелепо. Но мы отомстим убийцам. Кто бы это ни был… И мы их найдём, - рука с золотой печаткой легла на сникшие плечи так постаревшего в этот момент мужчины. –Это теперь не только твоё дело… Но и наше. Мы НИКОМУ не позволим уйти от нашей мести, чего бы это ни стоило-Да… Босс… То есть, Франциско… Спасибо.
- Да Босс, это я, Лу. Я нашёл убийцу твоего сына. Это какой-то офицер, сейчас он, по слухам, в ….
- Ясно.
- Можешь взять всех своих ребят. Я пришлю тебе одного парня, он передаст тебе деньги и адрес.
- Спасибо, Босс».
-Эй, Сойер…
-Чего тебе Майкл?
-А ты сказал боссу, что его дело мы так и не достали? Та канцелярская крыса в управлении что-то говорила будто за ним присматривают федералы.
-Конечно, он, кажется, был арестован за подозрения в шпионаже. Не переживай, если он шпион, то подумают, что его за эти дела и убили.
-Ясно. Кстати, а ты на кого поставишь? Матч то уже через три дня – на этого русского, как его… Кличко? Или на «Коричневого Бомбардира»?
-Конечно, что на Луиса – я не видел этого Кличко в деле, а вот Луиса – да. Он выбьет русского в третьем раунде.
-Ну, не скажи, я вот думаю, что в седьмом
-Раз так, то пошли к брокеру?
-Пошли.

Рекрутское Депо Пэррис-Айлэнд. Америка. Александр Кшетуский. Мастер сержант КМП США,
Кира приехала совершенно внезапно. Когда я вошёл в свой дом, то понял, что в нём кто-то есть. Моя паранойя тут же потянулась к пистолету, но когда знакомый запах духов достиг моего обоняния, а сзади меня обняли чьи-то руки… Тут, наконец, я понял, что такое рай. Рай на Земле.
-Медвежонок, а мы, не слишком ли громко шумели? Твои соседи ничего не скажут? – Кира в одной белой футболке на голое тело и берцах выглядела настоящей богиней. Она только что принесла с кухни холодный лимонад, пока я расслаблено лежал на кровати, пытаясь перевести дух и собираясь с новыми силами к продолжению…
-Да пускай завидуют сколько угодно! Хотя ты действительно… Эмоционально выражаешь свои чувства. И поаккуратней, прошу впредь, с моей спиной – завтра буду учить своих тигрят плавать, и мне не нужны разговоры среди рекрутов, что их мастер-сержант спит с тигром!
-Муррр?!- с кошачьей грацией Кира поставила на столик лимонад. – Мой медвежонок что-то хочет? Мёда? Или непослушную кошечку?
Она так, по-тигриному грациозно выгнулась, что у меня мгновенно подскочило напряжение.
-Медведь хочет тебя!- она засмеялась и одним рывком оказалась в моих объятьях.
– Мой медвежонок.... Ты…, - у меня дыхание перехватило.
-…слышал то же самое, что и я?- она настороженно замерла, как замирает тигр, когда внезапно чует жертву. И из милого котёнка превращается в смертоносного хищника-людоеда. Она жестами показала, что в доме мы не одни.
«Внизу. Шум. Оружие?» «Есть».Я залез рукой под кровать и вытащил свой бронежилет, кобуры с Кольтом и Марком 23 и магазины к ним.
«Надень».
Нацепив на бедро кобуру, и двигаясь ползком, я выбрался в коридор на втором этаже своего коттеджа, бесшумно подполз к углу и глянул в низ. Так – один уже у лестницы в прихожей… Второй… Третий… Интересно… Кого это принесло посреди ночи, уж точно не сантехники.
«Трое. Внизу. Жди».
«Поняла»
С «кольтом» в руках, бронежилете надетом голое тело и берцах Кира мне кого-то напоминала… Хотя и я, в семейниках и чёрной майке тоже, кого-то напоминал ей, судя по её улыбке.
«Не смешно! Мой первый. Прикрывай спину».
«Поняла. Готова».
«Пошли».
-Пошли парни! - люди Большого Лу окружили дом, в котором жил убийца его сына. И Большой Лу возглавил налёт, он больше не мог себя сдерживать – убийца и его подружка были так близко
-Да, капо! Отомстим за Красавчика!- бойцы бросились на штурм особняка, выбили дверь и ворвались внутрь коттеджа.
Мафиози вломились в дом, всё шло по их плану – жертвы сейчас наверху, в своей кровати, спят… Большой Лу вошёл одним из первых, сжимая в одной руке револьвер, а в другой саквояж с набором таксидермиста. Он всегда любил оставлять себе на память что-то, что будет ему напоминать о его врагах. Например, их головы. Сейчас он ворвётся к ним в комнату… Он будет резать убийцу долго, перед этим выпотрошив его невесту… Он… Он, выпотрошит их тела и отрежет им головы… Он…
Он первым раскинул свои мозги по стенам.
Ворвавшись в дом, они ворвались в преисподнюю к демонам … Когда голова Большого Лу взорвалась кровавыми брызгами от попадания пули, они опешили, опешили буквально на секунды, но двум смазанным от скорости движений теням хватило их, чтобы убить всех, кто был на кухне. Их бесшумное оружие щёлкало затворами, пробитые пулями тела падали, а их убийцы прятались во тьме.
-Они на кухне! - Поздно, тени появились лишь за тем, что бы нанести удар и раствориться в тьме, ускользая из-под ответного огня мафиози… Пока те разносили кухню истеричным ответным огнём своих «томми-ганов», тени вновь возникли, но уже в другом месте - за их спинами. Один из стрелявших с криком удивления обнаружил, что из его живота показался кончик окровавленного лезвия, а его «томми-ган» неожиданно направлен на своих же товарищей… Когда те упали, забрызгав кровью стены и пол, он развернулся и увидел своего убийцу… Его глаза расширились в предсмертном удивлении… Убийцей была дьявольски красивая и почти что голая, если не считать какой-то жилет, молодая женщина. А за её спиной добивал его подельников выстрелами в голову полуголый парень… Но в этот, последний миг несчастному казалось, что он видит перед собой двух демонов из преисподней, а не людей, по чьи души они пришли. Или эти их души пришли к демонам на съеденье?
-Мама, я был плохим мальчиком…, - это были его последние слова, перед тем как девушка нажала на курок.
Остальные прожили немногим больше. Испуганные предсмертными криками они выбежали во внутренний двор.
-Что эта за фигня! – одетый в щегольское чёрное пальто и сверкавший лакированной причёской молодчик судорожно перезаряжал пистолеты. – Эй, Джек…, - он оглянулся на своего напарника и замер от ужаса – его друг, только что протянувший ему обойму, теперь с широко раскрытыми глазами, раскрыв в немом крике рот, пытался остановить бившую со свистом кровь из перерезанной глотки.
-Ааа…Ммм… ммммыымм…! –его рот кто-то заткнул тряпкой, и в его горло вошло стальное лезвие «ка-бара». Хищница наслаждалась трепыханием и предсмертной агонией своей жертвы…
-Тсссс... Тише милый… Тише, - умирающему в последний миг показалось, что Смерть, оказывается, не такая уж и костлявая… А очень даже ничего, красивая…
-Чего они там возятся? – два, оставшихся на стрёме, бойца у машин насторожено держали вход в дом под прицелом обреза и пистолета. Из-за двери, выглянул один из зашедших в дом парней и махнул им рукой.
-Пошли, - переглянувшись, он побежали к дому.
–Эй! Бык, чего звал…, - они окликнули стоявшего в центре прихожей подельника.
–Бык! Где все…, - один из них подошёл к стоявшему, и толкнул его…
-АААА!!! – от толчка тот упал, с его голову слетела шляпа, и они увидели, что тот давно уже как мёртв. – Сваливаем!!!
Тот, что толкнул покойника, резко обернулся и насадил себя на нож, любезно подставленный на его пути. Но перед этим, он увидел горевшие во тьме колдовским, нечеловеческим, дьявольским зелёным светом глаза.
–Кто… Ты…, - он схватился за рукоять ножа, торчавшую из его живота.
-Твоя смерть, - Смерть ударила его ногой в живот и выстрелила промеж глаз. Второму повезло больше, его просто и без затей застрелили.
-Кажется… Всё? - Кира прислушалась. – Алекс, принеси, пожалуйста, халат из ванной. Я неодета. Стой. - Я замер, она что-то хотела мне сказать ещё…
- Прости меня, я солгала тебе, - она повернулась ко мне. – Я служила не офицером по установкам РЛС. Я – боевой пловец. На том судне мы проводили разведку акватории, и когда произошёл перенос, то мы работали под своей легендой – по ней мы были проходившими практику на корабле курсанты ВМС.
Мне казалось, что сейчас я вижу самого великолепного хищника, которого видел за всю свою жизнь. И это была моя жена.
-Да… Ничего. Ты у меня молодец, - я подошёл к ней и поцеловал её. – Ты молодец… Позвони в полицию, а я пока принесу халат.
***
-Добрый день, Генри. Ты хочешь мне что-то сказать?
-Да. Что это ты послал людей, чтобы убить того, кто грохнул сынка твоего «Старого Капо» иначе Большого Лу, иначе Фернандо Капулетти».
-Кто это? Вы не Генри…
-Говнюк Генри арестован за работу на тебя. А теперь слушай сюда, старый пердун! Ты же не хочешь, что бы к тебе пришли, и посадили твой старый вонючий итальянский афедрон за решётку?! Тогда с этого момента ты забудешь как страшный сон две фамилии – Александр Кшетуски и Кира Кшетуски. Запомни это хорошенько – это люди, которые охраняются государством, так как они из будущего. А ты в курсе, что это значит? Не слышу ответа! Ты же не хочешь, что бы к тебе вломились ребята из ФБР?
-Что с Большим Лу?
-Что с Большим Лу? (смех) Он и его мальчики на том свете – они вошли без стука в дом, и миссис Кшетуски вырезала им печень, скормив им же. Запомни – им понадобилось менее чем пять минут, чтобы вырезать вилками и ложками всех твоих десятерых убийц. А я ведь могу подсказать им, кто их прислал.
-Нет… Я…
-Тогда у тебя нет к ним претензий. Никаких. Абсолютно никаких претензий. Помни – мы смотрим за тобой, и если попытаешься хоть пёрнуть в сторону западного побережья, то мы придём к тебе.
Энтони Кейн, агент ФБР, пришёл к нам спустя пару дней после визита мафиози. Он как-то нервно поглядывал на Киру, видимо с трудом представлял сидящую напротив женщину как хладнокровную убийцу шести вооружённых до зубов человек.
-Мы уладили проблемы с мафиозным кланом, их сейчас занимают другие, более насущные проблемы и вы можете о них забыть.
-Спасибо, агент. Вам чай или кофе? – Кира была сама любезность, что ничутьне успокаивало нервничающего хроноаборигена.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#20 mahury » 04.04.2012, 16:29

мм. может приключения все же в отдельной теме публиковать? и включая 7 дней июня?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей