"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#581 Sarmat » 14.08.2015, 14:52

Medved_ писал(а):Но и НПЗ работающего у тебя нет.
Может где-нибудь на сельской МТС?
Ты давай придумывай. ;)
Кто у нас тут писатель? Эт я - чукча, а вот ты - писатель. Давай, выкручивайся..
Ну так я выкручиваюсь, в Европе пока борются за остатки ресурсов, их ещё не сильно приперло, у них времени прошло мало. А вот в России уже полста лет после конфликта, там наработки есть от того что осталось. А на оккупированной части России, там заводы работают и концлагеря цветут и пахнут, нефть с Кавказа качают. Как-то так, мы ещё дойдем до этого. Пока только сюжет развиваю как свести вместе две команды у которых разница во времени в полста лет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

ПРОДУ-ПРОДУ-ПРОДУ!!!

#582 dnk59 » 25.09.2015, 14:18

Глубоко уважаемый автор!
Имею желание узнать- А прода вашего хорошего творения намечается, и если ДА-А-А-А!!!, то когда?

С великим уважением, читатель.
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#583 Sarmat » 25.09.2015, 14:25

dnk59 писал(а):Глубоко уважаемый автор!
Имею желание узнать- А прода вашего хорошего творения намечается, и если ДА-А-А-А!!!, то когда?
Прошу прощения дорогие читатели, но раньше октября проды не будет, нагрузили меня по самое не балуйся, не до писанины. Ещё одно мероприятие, на следующей неделе, и всё, передам эстафету коллегам по организации. Вот тогда и начну собирать мысли в кучу.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

#584 dnk59 » 25.09.2015, 14:49

Спасибо! Будем ждать...
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#585 Sarmat » 03.10.2015, 12:19

****
- Хорошо, тогда делаем так, мои люди сейчас прибудут на стоянку в конце улицы, с ними будет пленник. Мы его быстренько потрошим на счет информации и передаем тебе. Вы везете его к себе, передашь своему старшему и поговоришь на счет нашего предложения о совместных действиях. Думаю, он согласится с твоими доводами и выделит тебе топливо для грузовика.
- Нет, так не пойдет, один из вас поедет с нами и сам расскажет о своей задумке. Так будет более убедительно.
- Мне надо поговорит со своими людьми.
- Говори, мы не торопимся.
- Тогда валите во двор и можете забрать свое оружие, мы переговорим, и скажу вам о своем решении.
- Как скажешь, кэп, как скажешь. – Произнес Крыса и, махнув рукой своим людям, направился к выходу во двор.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоило им покинуть помещение, Макс сразу связался с Джексоном.
- Джекс, Петра может спуститься вниз, чтобы не видели байкеры?
- Да сэр.
- Пусть идет сюда, быстро.
- Что-то задумал кэп?
- Убрать её от посторонних глаз в безопасное место.
- Понял, она уже идет.
Через минуту появилась девушка со стороны кухни и с вопросительным взглядом подошла к О'Райли.
- Петра, - обратился он к ней, - у нас здесь ещё есть дела, а людей у меня мало. Я не хочу отвлекаться на твою охрану от байкеров. Сейчас пойдешь с Куртом, он проводит тебя в метро и передаст охране, поняла.
- Да, я готова, - ответила девушка.
- Отлично. Курт, проводи её, у меня нет прав задерживать тебя, встречу с байкерами ты организовал. Но если есть желание поработать на воздухе, я тебя подожду .
- Разумеется, капитан, у меня есть желание поработать с вами.
- Тогда, как проводишь девушку, сюда не возвращайся, а сразу двигай на стоянку. Возможно, Вольфу и Лансу понадобится твоя помощь.
- Понял сэр. Так и сделаю.
- Всё, а теперь уходите, пока вас не видят наши гости.
Проводив Курта и Петру, Макс вызвал Джексона, сказав, чтобы он пригласил байкеров обратно в бар и спускался сам.
А когда компания людей в кожанках собралась в баре, из кухни вышел Джексон. Крыса, увидев его, присвистнул.
- Вот черт!!! Теперь я всё понял.
- Что понял? – Переспросил Макс.
- Понял, откуда у бункерных мышей, появилось оружие. Это вы их снабдили. Хорошо, что мы не стали дергаться, этим машин-гевером, - он кивнул в сторону Джексона державшего MG-42, - из нас бы сделали решето.
Джексон ухмыльнулся и сказал:
- Не сомневайся, паря.
- Ладно, что вы решили кэп? – Перевел разговор Ратте.
- Ты пойдешь с нами, пусть парни займут этот бар и ждут. А мы сходим к моим и поговорим с пленником, потом я поеду с вами.
Крыса усмехнулся, покачал головой и достав свой «Десерт Игл» направил его на О'Райли. Одновременно с ним, ещё двое бойцов из его группы, направили стволы дробовиков на Джексона, а другие двое разбрелись по бару, чтобы е торчать на линии огня. Крыса сплюнул и сказал:
- Не ожидал кэп? Так вот, меня не устраивают твои условия, а поскольку вас здесь двое, то вы сейчас пойдете с ними. За такой улов мне точно будут «плюшки» от старшего, а за пулемет персональная девочка.
Макс не подал вида, что не ожидал такого и расхохотался в голос.
- Чего скалишься кэп? – Возмутился Ратте.
- Какой же ты придурок, Крыса, неужели ты думал, что с такой кличкой тебе будут доверять.
Ратте засомневался и стал оглядываться по сторонам, но, не заметив никого в комнате кроме присутствующих, хотел что-то сказать. Не успел. Макс выхватил пистолет из его рук и прямым в нос ударил Ратте. От удара тот слетел со стула и грохнулся на пол. Тем временем Джексон нырнул вниз с линии огня, так что держащие его на прицеле смотрели друг на друга и не могли выстрелить. Ударив прикладом пулемета одного в пах, другого Джексон ткнул стволом в подбородок.
Двое других потянулись за своим оружием, но Макс выстрелили из огромного кольта, в их направлении, остудив всякие желания. Потом, подошел к Ратте, подвывающему на полу и державшемуся руками за нос. Наступил ногой на грудь возле шеи и прошипел:
- Не скули Крыса, а то раздавлю. Ещё раз вздумаешь играть со мной, выбью оставшиеся зубы, а потом повешу на первом попавшемся столбе.
Потом Макс повернулся к Джексону и спросил:
- Как ты, сержант?
- Нормально сэр.
- Прострели этим двоим ноги, но так, чтобы могли идти самостоятельно.
Джексон, молча, ухмыльнулся, отпустил пулемет, и быстро выхватив пистолет из набедренной кобуры, сделал два выстрела. Ещё не пришедшие в себя после ударов Джексона байкеры взвыли и свалились на пол, хватаясь руками за раны.
- Вы двое, как вас, бросили оружие и помогите своим придуркам перевязаться. – Обратился к опешившим Хорьку и Святоше Макс. Переведя взгляд на поверженного командира байкеров Максвелл добавил:
- А ты крысеныш, быстро поднялся, сел на место и слушай сюда. Мне плевать на ваши разборки с турками, мне плевать на вас и на тех, кто в метро. Я сейчас отдам команду Джексону, и он всех положит тут, а мы продолжим делать то, что задумали. Я сделал вам деловое предложение, чтобы помочь себе и вам приобрести выгоду, но ты тварь не оценил.
Если вы все такие, то мне проще договориться с турками, думаю, они будут рады очистить от вас ещё один квартал. Я даже могу помочь им, захватить ваши с клады. – Усмехнулся Макс.
Ратте слушал молча, из носа текла кров, но он сидел смирно и не предпринимал попыток вытереть её. Он отрешенно смотрел на своих товарищей помогающих с перевязкой бойцам. Макс, видя это, с размаху ударил его ладонью и спросил:
- Ты слышал, что я сказал?
Ратте перевел взгляд на него и кивнул головой.
- Где ваши байки?
- Через два дома отсюда.
- Сколько их?
- Три.
Макс повернулся к сержанту:
- Джекс, эти двое смогут проковылять метров пятьсот?
- Да кэп, я их не сильно ранил, одному прострелил бедро, второму игру, чтобы выглядело как в престрелке.
- Отлично, что делаем с этой крысой?
- Кэп, думаю, он нам больше не нужен, а эти скажут, что убит в перестрелке с турками.
- Думаешь?
- Да сэр.
Макс даже не стал поворачиваться к Ратте, а лишь направил руку с «Десерт Иглом» в его грудь и нажал на спуск. Грохнул выстрел, Крыс завалился на пол бара и обмяк.
- Святоша! – обратился Максвелл к байкерам. Парень поднял взгляд на капитана.
- Ты теперь за старшего, надеюсь не зря тебе дали такое прозвище и в тебе осталось, что-то человеческое. Собери свое оружие и разряди его.
- Я соберу, - осмелел Святоша, - но, зачем ты убил Ратте?
- Крыс всегда надо убивать, ради своего спасения они предадут любого, и вы были не исключением. Надеюсь, что ты человек своего слова. Сможешь сдержать свое обещание?
- Смогу, - твердо сказал парень.
- Мое предложение остается пока в силе, принимаешь его условия?
Святоша переглянулся с парнями, и видимо, получив одобрение, твердо сказал:
- Да. Мы сделаем всё, о чем договаривались ранее, но и вам придется сыграть в нашу пользу.
- Что вам надо?
- Оружие турок из высотки, их снаперку и всё, что там было.
- Минутку, - сказал О'Райли и включил связь.
- Вольф кэпу.
- На связи Вольф. – Послышался ответ в наушнике.
- Вы где?
- Мы на месте, как и договаривались.
- Как там Ланс?
- В норме, ранение легкое, пуля зацепила плечо и порвала вены. Кровь остановили, но ему нужен отдых.
- Стрелять может?
- Да, но только с легкого оружия. Его бы отнести в бункер, капитан. Потеря крови ослабила Ланса.
- Пусть терпит, сейчас не время. Курт с вами?
- Да, только что, подошел.
- Какая машина была у турок?
- Пикап Тойота, с пулеметом.
- Оружие турок собрали?
- Да, Ланс не хотел уходить без него.
- Снаперку тоже взяли?
- Да капитан, а в чем дело?
- Нормально всё, просто это нужно для обмена. Ждите, скоро будем. – Закончил разговор Макс, и посмотрел на байкеров.
- Ну, что же, договорились, мы передадим вам оружие турок.
- Тогда ещё один момент. – вновь заговорил святоша.
- Что ещё?
- Раненые Монах и Хорек, уедут на одном байке прямо сейчас, а мы с Палачом останемся с вами.
- Ты уверен, что они не наделают глупостей и не проболтаются?
- Уверен, мы сейчас обговорим легенду, и им не придется много говорить.
Макс посмотрел на местных и спросил:
- Вы даете свое слово, что не наделаете глупостей, и мы, если поедем на переговоры, будем в безопасности.
- Я даю свое слово и гарантии. – Сказал Святоша.
- Все должны это подтвердит и дать слово от себя, чтобы я потом мог знать с кого спросить если подведете.
В итоге все дали слово и пообещали не устраивать проблем и не пытаться обмануть команду Макса. Хорька и монаха отпустили, когда Джекс со Святошей и Палачом пригнали мотоциклы к бару. Потом загрузились на оставшиеся байки и двинули на стоянку к основной группе на встречу.
Макс знал, что в здании было два снайпера, но этого не знали байкеры, он намеренно говорил по связи об обмене оружия, чтобы Ланс тоже мог слышать разговор с Вольфом. И теперь капитан был уверен, что часть захваченного оружия Ланс отложил на всякий случай.
На стоянке, никого не нашли, кроме искореженных машин там ничего не было, но их встретил Курт, и помахав их кустов парка укал направление. На двух мотоциклах они проехали в укрытие, где за микроавтобусом укрылся пикап, в кузове которого был установлен пулемет М-2. Грозное и мощное оружие, способное остановить любую не военную машину. О'Райли первым дело подошел к Лансу, лежащему на заднем сидении, четырехместного пикапа.
- Как ты, капрал?
- Нормально кэп, сейчас вот капельницу с глюкозой приму и буду на ногах.
- Не дергайся капрал, у нас ещё есть время. Оружие приготовил?
- А как же, ты же кэп, сказал, что оно нужно для обмена, вот и приготовил. Там в кузове у Вольфа лежит всё под брезентом.
- Хорошо, набирайся сил, а кто капельницу тебе ставил?
- Да Вольф, оказался не плохим медиком, разбирается в этом деле. Сразу мне развел антишоковое, но чтобы не срубить меня, а оставить бодрым. Остановил кровь, а когда доставил сюда, снова сделал перевязку и вот, заставил лечь, чтобы поставить капельницу.
- Отлично, значит, жить будешь, но что-то ты стал разговорчив.
- Да не знаю, что он мне вколол, но чувствую себя свободно.
- Всё, отдыхай пока. – сказал Максвелл и прошел к кузову, где за пулеметом стоял Вольф.
- Мартин, где оружие?
- Вот, возле борта под накидкой. – Сказал Вольф и пнул ногой сверток у заднего борта машины.
- Святоша! Иди сюда! – позвал Макс Байкера.
Святоша не спеша слез с мотоцикла и подошел к капитану.
- Вот ваше оружие, куда грузить будешь?
- Сначала посмотрим, что было у турок, а потом придумаем, куда его приспособить.
- Смотрите и думайте, мне это оружие не нужно. Мы хотели отдать его жителям метро.
Святоша окинул тент, а макс отошел к Джексону, чтобы с ним проговорить, по поводу их поездки в логово байкеров.
****
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

#586 dnk59 » 05.10.2015, 09:23

Уважаемый Sarmat!
Можно чуть поправить "очепятки"
..., второму игру, чтобы выглядело как в престрелке - , второму икру, чтобы выглядело как в перестрелке.
- Оружие турок из высотки, их снаперку и всё, - - Оружие турок из высотки, их снайперку и всё,
- Снаперку тоже взяли? - - Снайперку тоже взяли?
Святоша окинул тент, - Святоша откинул тент,

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
PS. Спасибо за проду!
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#587 Sarmat » 05.10.2015, 09:42

dnk59 писал(а):Уважаемый Sarmat!
Можно чуть поправить "очепятки"
..., второму игру, чтобы выглядело как в престрелке - , второму икру, чтобы выглядело как в перестрелке.
- Оружие турок из высотки, их снаперку и всё, - - Оружие турок из высотки, их снайперку и всё,
- Снаперку тоже взяли? - - Снайперку тоже взяли?
Святоша окинул тент, - Святоша откинул тент,
Спасибо за замечания, здесь поправить не могу, а вот в основном тексте обязательно поправлю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

#588 dnk59 » 05.10.2015, 11:05

Ну так для того и пишем...
Еще раз СПАСИБО!
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#589 Sarmat » 05.10.2015, 11:15

dnk59 писал(а):Еще раз СПАСИБО!
Да не за что... :smu:sche_nie:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#590 Sarmat » 08.10.2015, 17:09

****
- Смотрите и думайте, мне это оружие не нужно. Мы хотели отдать его жителям метро.
Святоша окинул тент, а Макс отошел к Джексону, чтобы с ним проговорить, по поводу их поездки в логово байкеров.
- Джекс, поменяйся оружием с Куртом, ты едешь со мной.
- Зачем оставлять пулемет, может лучше его взять на всякий случай?
- Сержант, у банды дефицит оружия, я не хочу, чтобы нас с тобой пристрелили из-за соблазнительного ствола с хорошей огневой мощью. А нашим ребятам он пригодится, если турки опомнятся, и будут искать тех, кто убил их людей.
- Хорошо, сэр, я всё понял.
- Давай, действуй и…. Джекс, волоки пленника вон к тому дереву. – Сказал Макс и отправился в нужном направлении.

Беседа с турком прошла не так, как хотелось, он оказался довольно стойким фанатиком, но сержант умел разговорить любого и, в итоге пленный запел как соловей. С его слов узнали, что база турок довольно прилично защищена, на вооружение даже есть ручные гранатометы. Макс поинтересовался, почему они до сих пор с таким вооружением не взяли склады байкеров под контроль. Оказалось, что на складе есть оружие посерьезней, у окопавшихся на территории ангара стоят четыре зенитные, автоматические пушки, времен второй мировой войны. Они расставили их так, что контролируют периметр на все 360 градусов и не подпускают никого на расстояние в километр. Конечно турки делали попытки ночью подобраться ближе и из РПГ снести орудия, но немцы на свои стареньки «Флаки» поставили современные тепловизионные прицелы. В общем, после значительных потерь, турки решили оставить немцев в покое, но заблокировали их. И уже как месяц никого не впускали туда и не выпускали оттуда. Они прекрасно понимали, что если этот склад попадет в руки байкеров, им придется не сладко, а так, положение стабильное. У складских есть оружие, но нет транспорта. У тех, кто засел в торговом центре, есть транспорт, но нет серьёзного оружия.
Об этом, конечно же, Макс решил поговорить со святошей, но позже, а пока они продолжили допрос. Выяснили, что по выбранному ими маршруту ехать не безопасно, на дороге есть баррикада с крупнокалиберными пулеметами и пара засад с гранатометчиками. Это осложняло их задачу, но всё же можно было проскочить на машине турок, попытавшись выдать себя за них. Но это ограничено по времени. Если ехать прямо сейчас, то может получиться такая наглость. Если ехать позже, то наверняка, турки обнаружат, что их пост уничтожен. Оставив пленника возле дерева, Макс вернулся к машине с безумной идеей. Первым делом он обратился к Вольфу:
- Мартин, скажи как Ланс? Сможет активно действовать?
- Сэр, ему лучше побыть в покое.
- Вольф, я не спрашиваю, что ему лучше, я спрашиваю, может ли он действовать активно?
- Ну, ранение конечно не тяжелое, ему пробило плечо рядом с лямкой бронежелета. Пуля задела пучок вен, он потерял прилично крови. Я конечно остановил кровь, и поставил ему капельницу, чтобы восполнить потерю, но если он будет дергаться или вести боевые действия, кровотечение возобновится.
- Черт, - выругался О'Райли, - за пулеметом в кузове стоять сможет?
- Думаю, что да.
- Тогда спрыгивай с кузова и зови сюда Курта. – Сказал Максвелл, и открыл дверцу пикапа, где лежал Ланс и терпеливо ждал окончания капельной процедуры.
- Ты как? – Спросил он капроала.
- Кэп, я не глухой, и слышал твой разговор с Вольфом, говори, что задумал.
В это время подошли Курт и Вольф и встали рядом.
- Парни, - начал Максвелл, - мы сейчас теряем драгоценное время, если прошляпим момент, то прорываться будет куда труднее и возможно даже придется делать это пешком. Всё дело в том, что нам по любому надо договориться с байкерами, а на это может уйти не один час. Всё зависит от сообразительности их вожака. С другой стороны, мне уже не хочется им помогать. Если они получат то, что есть на складе, вам в метро несдобровать. - Обратился он к Курту.
Единственный способ, сделать так, чтобы они помогли и не получили оружие со склада, не сказать им всю правду. И тогда группа байкеров которая поедет с нами останется на складе в окружении а нам придется выбираться самим, плюс тащить с собой ещё двух человек.
- Кэп, - прервал Макса Ланс, - давай не ходи вокруг, а говори, что нам нужно сделать.
- Хорошо, Ланс, ты будешь старшим. Курт, Вольф, безоговорочно слушайте капрала и берегите его, на вас основная задача. Как только мы с Джексоном и байкерами уедем, грузитесь в машину, и изображая из себя турок едите по нашему маршруту. Километра через три дорога будет забаррикадирована, там будет пост турок. Ваша задача подъехать вплотную по видом своих. Думаю, они вас подпустят. Пленный сказал, что там обычно дежурят семь человек. Ланс , ты будешь за пулеметом, крупный калибр поможет разобраться с людьми за укрытиями, а вы парни добиваете остальных. Вольф, возьмешь пулемет Джексона, патронов не жалей. Курт, легкое оружие Вольфа для тебя, ты сядешь за руль пикапа. Подстраховывай парней, в машине не оставайся. И ещё, слева от дороги, будет засада гранатометчиков, там два человека. Уверен они вас пропустят к баррикаде, но услышав стрельбу поспешать узнать что происходит. Будьте внимательны и учитывайте это фактор. Вам надо действовать быстро и четко. Ланс, не лезь на рожон, оставайся в кузове за пулеметом, если не будет опасности подрыва, машину очень желательно сохранить. И ещё, связь держите на приеме, когда мы будем подъезжать, свяжемся с вами. Ваша задача удержать пост, до нашего приезда.
- Ясно, - сказал Ланс, - сделаем.
Потом он обратился к Вольфу и спросил:
- Ты шить умеешь?
- Немного, - удивленно ответил Мартин.
Макс не стал слушать, о чем они будут говорить, и вернулся к Джексону с пленником.
- Как пленник?
- Жив.
- Щон, возможно, ты не поедешь со мной, тогда в курс дела тебя поставит Ланс.
- Это ещё почему?
- Я не уверен, что мы все вместе с оружием и пленником уместимся на двух байках.
- А может пристрелить этого турка? Он ведь нам больше не нужен.
- Нет, сейчас надо внушить доверие, а мы им обещали пленного для отмазки. Пусть живет, посмотрим, что придумают наши новые союзники. Зови их сюда.
Через пару минут подошли Палач и Святоша.
****
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

#591 dnk59 » 09.10.2015, 10:38

- Ты как? – Спросил он капроала. - - Ты как? – Спросил он капрала.
Ланс , ты будешь за пулеметом - Ланс, ты будешь за пулеметом

Добавлено спустя 37 секунд:
Спасибо за проду!
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#592 dobryiviewer » 09.10.2015, 21:45

Sarmat писал(а):не тяжелое,.... Пуля задела пучок вен, он потерял прилично крови.
Простите мне невежество, но разрыв пучка вен - разве это не тяжелое ранение? Я не врач и ничего не утверждаю, кроме того, что нужно спросить кого то знающего. По моему человек умрёт от внутреннего кровотечения. Может быть и не так, но всё же надо бы уточнить.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#593 Sarmat » 09.10.2015, 22:45

dobryiviewer писал(а):Простите мне невежество, но разрыв пучка вен - разве это не тяжелое ранение? Я не врач и ничего не утверждаю, кроме того, что нужно спросить кого то знающего. По моему человек умрёт от внутреннего кровотечения. Может быть и не так, но всё же надо бы уточнить.
Нет, вы путаете с артериями, если порвет артерии то в полевых условиях это хана. А плечевые вены, пустяк, кровь останавливается на раз, одно дело, что самому её остановить неудобно, поэтому и потерял кровь, пока не пришла помощь.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#594 medic_1966 » 11.10.2015, 18:22

Пучок вен на плече? Единственное образование, где на плече имеется больше одной более-менее крупной вены, это сосудисто-нервный пучок плеча (расположен на внутренней поверхности плеча). Там действительно имеются v. basilica и vv. brahiales. Но там же имеется плечевая артерий, пучок нервов. Очень быстрая смерть, в лучшем случае инвалидность.
Может быть, лучше написать, что ранение поверхностное, пуля прошла по касательной по наружной поверхности плеча и повредила подкожную вену (там как раз проходит v. cephalica)? Вена вполне крупная, кровотечение будет вполне приличным, но при своевременной помощи не критичным.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#595 Sarmat » 11.10.2015, 18:35

medic_1966 писал(а):Пучок вен на плече? Единственное образование, где на плече имеется больше одной более-менее крупной вены, это сосудисто-нервный пучок плеча (расположен на внутренней поверхности плеча). Там действительно имеются v. basilica и vv. brahiales. Но там же имеется плечевая артерий, пучок нервов. Очень быстрая смерть, в лучшем случае инвалидность.
Может быть, лучше написать, что ранение поверхностное, пуля прошла по касательной по наружной поверхности плеча и повредила подкожную вену (там как раз проходит v. cephalica)? Вена вполне крупная, кровотечение будет вполне приличным, но при своевременной помощи не критичным.
Хорошо, поправим, я всего лишь описал реальный случай с одним из наших бойцов, у которого действительно на левом плече был целый узел вен. И ранение сзади, пуля вошла в плечо, перевернулась и порвала сразу несколько крупных вен выходя спереди. В общем-то ничего не придумывал, а лишь передал реальный разговор медика и лейтенанта. Но если удобней переделать, то конечно для лучшего чтения переделаю, да и действительно, надо облегчить ему жизнь, он ещё нужен в бою. Спасибо за совет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#596 Sarmat » 28.10.2015, 14:01

Глава 9.

Борис ещё раз развернул схему этажа бункера, и начал давать указания:
- Командир, ты идешь в паре с Симоновым, он у нас разведка, бесшумно снимать умеет, а ты страхуешь оружием.
Шарафутдинов идешь за мной как штурмовик и страхуешь меня. Капитан, тебе лучше нам не мешать, да и жизнь твоя ценна для бункера. Не высовывайся и не лезь вперед, укрывайся за спиной Фарида. Командир, ваша сторона правая, наша левая, выдвигаемся вот сюда, в сторону гауптвахты.
- Назаров! Не торопись, на выходе из складов висит камера наблюдения, и думаю, полковник её активировал, чтобы следить за происходящем во всем бункере. – Сказал Дзюба и добавил. – Кто-то должен её нейтрализовать.
- А если её из пистолета, прямо отсюда подстрелить?
- Это не выход, как только погаснет камера, сюда пошлют кучу народа с оружием.
- Да, задача, - сказал Борис и обратился ко всем. – У кого есть какие идеи?
- Капитан. Камера подвижная? – спросил Фарид.
- Да, и мало того она ночного видения с ИК подсветкой.
- Как она установлена? И какой сектор обзора?
- Она прямо над входом в склады, угол обзора градусов 120.
- Вверх она смотрит?
- Нет, она осматривает проход между машинами и поворачивается от стены к стене.
- Ага, значит, мы можем подобраться ближе, если проползем за машинами, когда она будет смотреть на противоположный ряд машин.
- Говори. – ободрил его Борис.
- Вам надо только облегчить меня, и нести мое снаряжение, я подберусь к камере под машинами или вдоль стены. Капитан, если встать прямо под камерой она мня не увидит?
- Ну, если её специально не направить вниз, то нет.
- Так вот, я хочу пробраться к ней и заклинить в положении к противоположной стене. Так будет создано впечатление, что что-то заело, но камера будет работать. А потом когда все выйдут со склада, я освобожу её.
- Хорошо, - одобрил Борис, - действуй, мы идем за тобой.
Фарид стал скидывать с себя снаряжение, чтобы ему ни чего не мешало передвигаться и переползать от укрытия к укрытию. Все остальные разобрали его снарягу, не перегружая кого-то одного. Фарид достал боевой нож и ножен на бронежилете и нырнул под грузовик, за которым они укрывались. Он мгновенно растворился в темноте помещения, а парни последовали за ним, но не так быстро. Гусеничные машины приходилось обползать ближе к стене, а иногда и протискиваться там, с колесными было легче, под ними легко проползти. Но их мучениям довольно быстро пришел конец. От ворот выхода прокричал Фарид:
- Командир, камеру заклинил, можете двигаться быстрее, но не выходите на середину ангара, вас будет видно.
Эта новость немного ободрила команду и они пригнувшись стали пробираться к воротам быстрее. Фарид ждал их у тягача, и как только все добрались, он забрал снаряжение обратно и стан надевать его на себя.
Когда все было готово, команда открыла створку ворот и просочилась в тоннель, заняв оборону в двух направлениях, они дождались Фарида, повисшего на створке ворот, чтобы расклинить поворотный механизм камеры наблюдения.
Фарид занял свое место в боевой двойке с Борисом, и тот дал команду на выдвижение. Продвигались осторожно, парами, сначала правая двойка двигается вперед, занимая выгодные позиции. Как только берут на контроль тоннель, выдвигается левая двойка и проделывает тоже самое. Им повезло, до помещения гауптвахты на пути никто не попался. Видимо основные силы направили на охрану оружейных складов и командного состава. Но дальше, предстояло захватить караулку и помещение комроты. Прежде чем входить на гауптвахту ещё раз осмотрели схему с помещениями и решили, что действовать придется по жесткому варианту, но решили по возможности, наносить только ранения выводя противников из строя. Дзюба, следивший за размышлениями парней, недовольно мотал головой и пытался вставить свое слово.
- Ну что, капитан? – не выдержал Андрей, - гляжу, у тебя есть другой план, говори.
- Беляев, пусти меня вперед, я поговорю с солдатами, возможно, не придется стрелять. А если не получится, то, по крайней мере, отвлеку их вынимание и облегчу вам задачу.
- Что скажешь, Борис? – спросил Андрей своего зама.
- А если они его пристрелят недолго раздумывая?
- Думаю, что не пристрелят, он всё же их начальник, а ты сам знаешь, как любой офицер влияет на солдата.
- Хорошо, капитан, но я иду с тобой. Ребята , а вы следом, как только нас возьмут.
- Если возьмут, - поправил Дзюба.
- Ладно, пошли, а вы будьте готовы начать штурм.
Андрей задумался, почему всё так бездарно устроено со времен его службы в армии. Караул охраны всегда освещен, а места, за которыми надо вести наблюдение, в тени? Не был исключением и бункер, площадка, где стояли два солдатика караула, освещалась лампой, а тоннель где находилась команда Андрея, был во мраке. Как будто специально для того, чтобы легче было снять часовых. Андрей, Фарид и Пётр, заняли выгодные позиции для стрельбы, если вдруг это придется делать, а капитан с Борисом уже приближались к освещенному кругу караульного помещения.
Один из солдат услышал шаги и, сняв автомат с плеча, крикнул в темноту тоннеля:
- Стой, кто идет!!!
Второй солдатик тоже засуетился, приготовил оружие и, сев на колено направил его ствол в направлении прохода.
- Отставить!! – крикнул Дзюба – один остается на месте, второй ко мне!
Солдатики от этого сразу как-то расслабились, видимо узнали голос капитана. Один из них остался стоять на месте, а второй закинув автомат на плечо, направился к капитану, когда тот вошел в радиус освещения. Подойдя ближе, он стал докладывать, но Дзюба прервал солдата:
- Сержант, что за безобразие, что за расслабон на посту? Почему не спросил пропуск? Или не изучали устав караульной службы? Вам в комроте учебники раздали или ротный забыл это сделать?
Сержант попытался было объяснить, но Дзюба не давал опомниться.
- Отставить разговоры, вызывай старшего караула, а вы двое получите по трое суток наряда на кухню.
Второй солдат, вызвал старшего караула по коммуникатору и через пять минут из дверцы в воротах появился запыхавшийся молодой лейтенантик. Подбежал к капитану и козырнув начал доклад:
- Товарищ капитан, старший караула лейтенант Сафронов…
- Хорошо, Сафронов, - прервал Дзюба, - вижу у вас здесь бардак, докладывать тебе не о чем идем смотреть твое хозяйство. Со мной инспектора от соседей, и они крайне не довольны постановкой наших служб. – Потом он обернулся назад и крикнул в темноту, - Старлей, подходите сюда, сейчас пойдем, осмотрим внутренние помещения, а также камеры содержания на гауптвахте.
Делать было нечего, Андрей с командой оставили занимаемые позиции и направились к уже собравшейся у входа компании. Когда Беляев подошел, Дзюба спросил:
- Какие замечания будут?
- Замечаний много, например самое главное то, что мы видели вас и могли легко перестрелять, а вы нас не могли видеть. Здесь у входа надо сменить освещение, чтобы караульных не было видно, а проход в тоннеле был освещен.
- Ясно, - сказал капитан и добавил, - тогда не будем отсвечивать и пройдем внутрь. Веди нас лейтенант.
И так, в помещение комендантской роты и на гауптвахту прошли без стрельбы, было понятно, что личный состав не был в курсе происходящего в бункере. Им только поставили задачу, продержать под арестом девять офицеров, мол, они подозреваются в попытке устроить заговор против начальства. С ними запрещено разговаривать, и выводить их на прогулки до выяснения обстоятельств. Начальник комендантской роты поставил задачу, а сам убежал в штаб, не объясняя подробностей своим замам. Это было везение и им надо было воспользоваться. Дзюба немедленно освободил офицеров, довел до личного состава комроты обстановку, младшим офицерам поставил задачу занять оборону, и не впускать никого, кроме его и команды Андрея. Утвердили новый пароль, и переделали освещение в тоннеле, выставив переносные прожекторы. Командира комроты если появится, взять под арест. Потом дошла очередь до оружейной комнаты караула, забрали лишние стволы и вооружили освобожденных офицеров. Им предстояла задача переподчинить обратно свои подразделения, а потом захватить склады с оружием и заблокировать все выходы из бункера, чтобы никто не мог его покинуть.
Андрею и его команде предстояло, захватить штаб и самое главное, по возможности оставить в живых полковника, чтобы потом был устроен показательный суд.
Оставив комроту, команда Андрея распрощалась с остальными офицерами, и пошла в направлении технического комплекса вентиляции. По словам капитана оттуда можно было незаметно проникнуть на штабной уровень. Дзюба вызвался быть гидом, но думается, ему хотелось лично захватить полкана, чтобы вдоволь над ним поиздеваться. Андрей не возражал, главное чтобы Дзюба не лез вперед, когда они будут работать, а так он был даже очень полезен, так как знал все лазейки этого бункера.
В отделе вентиляционных установок, работали гражданские. И им было плевать на армейские дела. У них была задача обеспечить работоспособность установок и турбин, чтобы воздух был очищен и поступал во все помещения. Появление Дзюбы и вооруженных людей Андрея ничуть не нарушило равномерный режим работы техников, и только старший из них, пожилой мужичок подошел к капитану и спросил:
- Привет начальник, что-то случилось с вентиляцией?
- Нет Иваныч, всё нормально, просто нам надо проникнуть незаметно на штабной уровень. Обеспечишь нам проход?
- Обеспечить-то обеспечу, но за тобой должок начальник.
- Помню, - сказал Дзюба, - и добавлю ещё, если всё пройдет как надо с меня три литра спирта.
- Ловлю на слове, ну идем?- Сказал Иваныч и повел команду в другой отсек, где работали турбины.
Когда они подошли, к одному из агрегатов, то Иваныч стараясь перекричать шум работающей установки начал объяснять.
- Я остановлю эту турбину, вы войдете в вертикальную шахту. Вам парни надо успеть за пять минут подняться ко второму ответвлению по правой руке. Помните, я могу остановить её только на пять минут, дальше автомат запусти её сам. Установка мощная, и если кто-то не успеет забраться, турбина может засосать и тогда она просто перемелет человека лопастями. Эта установка нагнетает воздух в бункер, так что тяга у нее будь здоров.
- Добро, - сказал капитан, - мы идем к створке, а ты к пульту. Как только отключишь, мы войдем внутрь. И ещё Иваныч, помни, ты нас не видел, и своим работягам скажи, чтобы держали язык за зубами.
- Начальник, обижаешь, мои ребятишки словом не обмолвятся без моего разрешения.
- Тогда иди к пульту, а мы полезли на турбину. – Сказал Дзюба и направился к работающему агрегату, на который указал техник.
Ребята перевесили оружие, чтобы оно не мешало при подъеме, по лестнице. Забрались на агрегат и встали у технической створки с кремальерой возле огромной, диаметром метров пять, трубы, внутри которой им предстоял подъем. Пару минут ожидали, когда агрегат отключится. И вот, видимо, Иваныч вырубил турбину, её обороты начали спадать и шум снизился. Андрей отдал команду открывать створку. Кремальеру провернули, открыли дверь и заглянули внутрь. Та м была темень, включили фонари и по одному ступили на опорную крестовину держащую вал огромного вентилятора турбины, который ещё вращался довольно быстро.
- Дзюба, вперед! – скомандовал Андрей, - указывай направление, а мы следом.
Капитан уверенно пошел к центру, а потом свернул направо, туда, где были приварены стальные скобы. Андрей пропустил своих бойцов вперед и закрыл дверь на замок кремальеры. Пока он этим занимался, команда уже уверенно поднималась по скобам вверх. Пришлось поспешить, чтобы догнать их, Андрею не хотелось падать вниз на лопасти турбины и поэтому он начал подгонять впереди идущих. Поднимались довольно быстро, но время уходило ещё быстрее. Ребятам пришлось повозиться с первым ответвлением, чтобы преодолеть его и не сорваться вниз. И вот они наконец добрались до нужного бокового штрека.Когда Дзюба уже нырнул туда, за ним пролез Фарид, а Борис только добрался до верхней скобы, снизу послышался гул запуска турбины и остановленный вентилятор начал набирать обороты.
- Парни! Быстрее, турбина запустилась, крикнул Андрей.
Бориса мгновенно втащили в штрек Фарид и капитан. Петр ускорился, и его тоже подхватили, а Андрей запаздывал и уже у последней скобы по нему ударил поток воздуха, едва не сбросив его вниз. Фарид с Борисом вовремя среагировали и помогли Андрею удержаться, а потом общими усилиями втянули его в ответвление и свалились без сил.
Отдышавшись, Андрей произнес:
- Вот это приключение, мдя, прямо Индианой Джонсом себя ощущаю.
Борис подхватил его шутку и сказал:
- Видел бы ты свою рожу командир, это скорее было похоже на паникующую подружку Индианы Джонса.
И все дружно рассмеялись.
****
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#597 Андрей Д » 28.10.2015, 14:59

Макар, немного напрягает момент с вентиляцией. Откуда такая уверенность, что гражданские не причём? Дзюба ещё ладно, он местный, может думать , что угодно, но Андрей-то должен просчитывать все варианты! А вдруг Иваныч тоже под контролем "бунтовщиков"? И предложение
Sarmat писал(а):И им было плевать на армейские дела.
немного странно. Они живут вместе с армейцами в одном бункере. Может, добавить, что гражданские просто не в курсе последних событий (конец смены там или аврал какой-нибудь)? Кстати, а сколько времени прошло от захвата?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#598 Sarmat » 28.10.2015, 15:05

Андрей Д писал(а):немного странно. Они живут вместе с армейцами в одном бункере. Может, добавить, что гражданские просто не в курсе последних событий (конец смены там или аврал какой-нибудь)? Кстати, а сколько времени прошло от захвата?
В первой книге, описано почему гражданские не причем, им вроде как всё равно кто командует, главное обеспечение и бесперебойная работа механизмов жизнедеятельности. А с момента захвата прошло около чеса или даже чуть меньше, минут сорок.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Андрей Д писал(а):Макар, немного напрягает момент с вентиляцией. Откуда такая уверенность, что гражданские не причём? Дзюба ещё ладно, он местный, может думать , что угодно, но Андрей-то должен просчитывать все варианты! А вдруг Иваныч тоже под контролем "бунтовщиков"? И предложение
Спасибо, так или иначе, подумаю над этим. Можно сделать их верными союзниками капитана, типа они давно контактируют и он им подкидывает разные ништяки. Как такое, для уверенности, что они не подведут?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#599 Андрей Д » 28.10.2015, 15:14

Что-то личное. Может Иваныч с отцом Дзюбы дружил, потому и доверие полное? Времени с закупорки бункера много прошло ведь?

dnk59 M
Новичок
dnk59 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий аки Донской
Откуда: г. Липецк
Отправить личное сообщение

#600 dnk59 » 28.10.2015, 15:39

Макар, может надо для штатских объяснить, что комроты это комендантская рота, а не командир роты? Как на это смотришь.
Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя