"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#21 zhenis » 10.04.2012, 08:06

Sarmat писал(а):- Я - Николай Васин - учёный механник, кандидат наук.
В слове механика 1 н. Каких наук? он или кандидат технических наук или физико-математических наук. Я лично не слышал кандидат механических наук.

Sarmat писал(а):Кстати, они тоже ищут хранилище российского резерва.
Одно единственное на всю страну? Может быть они "ищут хранилища государственного резерва".
Кроме этого вопрос-если действительно масоны, то почему вы не допускаете существование русских масонов? Уж что-что, а как говорится царскую империю погубили масоны и евреи. Во всяком случае часто такое слышал.

Sarmat писал(а): В том промежутке времени мы не можем находиться долго, только 20 минут. И никого не можем взять с собой из того временного отрезка.
Здесь тоже непонятно. Может изменить так "тогда мы не могли находиться долго в вашем времени, только 20 минут. Аппаратура требовала настройку. И никого не могли взять с собой из вашего временного отрезка"
Ведь аппарат настраивали, улучшали, переносные аппараты требовали подзарядки. Во всяком случае с большинством косяков ученые справились и теперь могут забрать людей и другие живые организмы с собой, то бишь животных.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#22 Шифер » 10.04.2012, 11:22

Как правильно указал уважаемый Мряв - лично мне по барабану, какие методы у масонов. Если ими (войсками) руководит масон, значит и войска масонов. А вот пистолет на предохранитель я бы не ставил, ведь человека-то я не знаю. Максимум - отвести в сторону. И обращение "Вы" к одному человеку - с большой буквы
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21412 (+21484/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#23 Uksus » 10.04.2012, 11:37

шифер писал(а):И обращение "Вы" к одному человеку - с большой буквы

Кто Вам сказал про литературное произведение такую глупость? С большой буквы "Вы" принято писать в канцелярите. Но никак не в худлите.
Да, я зануда, я знаю...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#24 Sarmat » 10.04.2012, 11:38

Мряв писал(а):Бункер МГУ чтоли? Иначе я просто не представляю, кто бы их сейчас спасал, сразу бы в рабские загоны загнали.
Попытка строительства наукограда, начали с бункера, но верхнюю часть не закончили.
Мряв писал(а):Либо пендосы врали с количеством боевых частей или одно из двух, ибо того, что официально указано, для такой ситуации маловато будет.
Не совсем так, они не предполагали, что у нас развита система ПРО. Её ни когда не афишировали, но она есть.
Ognejar писал(а):Честно говоря, суперфантастика.У масонов нет войск, ибо не существует единой организации масонов. А те ложи, что есть, никогда между собой не договорятся. Да и методы у них совсем другие, как и цели.Собранные суперучёные в одном бункере просидели 60 лет, занимаясь наукой. А кормил их кто столько лет? Электричество откуда? и так далее.
1. Честно говоря есть - это страны НАТО. 2. В случаи БП, их осталось мало и они смогли договориться, чтобы выжить. 3. У ученых были склады хранилища и к тому же они ученые, синтетическая пища, уже сейчас реальность. 4. Об остальном по порядку, по ходу сюжета.
Мряв писал(а):Ну какая тогда разница? Если ты не грабишь сам, а "всего лишь" главный у этих самых грабителей, то для ограбленого глубако пох, интриган ты или простой мясник. Для ограбленого ты такая же сволочь.Вот "профессор" и назвал истино заинтересованых ребят, а не их вывеску.
Примерно так и есть, совсем не важно кто за тебя проливает кровь невинных, важно, что по твоей указке.
Кецаль писал(а):"На" по моему лишнее.
исправим.
Кецаль писал(а):1) Кто "они" ?2) Кого убили ?3) Сгинули - в связи с чем????Само предложение по смыслу не связано с выше написанным текстом.
И здесь поработаем, хотя с моей стороны вроде всё ясно. Захватчики, убили человека из бункера. И от взрыва портала, стали трупами.
Кецаль писал(а):????? Вольные каменщики взялись за оружие???. Это противоречит самому принципу масонства.Может военные подразделения, руководимые людьми из ордена масонов. (Пример: какой либо генерал МакГрубер, состоящий в масонской ложе)
Ну ёлы-палы, зачем им браться за оружие, у них есть куча наемников. Французский легион, различные ЧВК и разумеется, армии США, Британии и всей европейской шушеры.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#25 Sarmat » 10.04.2012, 11:52

zhenis писал(а):В слове механика 1 н. Каких наук? он или кандидат технических наук или физико-математических наук. Я лично не слышал кандидат механических наук.
Спасибо, оплошность исправлю. Вопрос, а как назвать того, кто закончил факультет механики?
zhenis писал(а):Одно единственное на всю страну? Может быть они "ищут хранилища государственного резерва". Кроме этого вопрос-если действительно масоны, то почему вы не допускаете существование русских масонов? Уж что-что, а как говорится царскую империю погубили масоны и евреи. Во всяком случае часто такое слышал.
Здесь моя ошибка, надо было писать российского гос.резерва. А я разве не допускаю русских масонов. Кажется по тексту не указано, какие масоны. Американские или британские, там сказано масоны и всё.
zhenis писал(а):Здесь тоже непонятно. Может изменить так "тогда мы не могли находиться долго в вашем времени, только 20 минут. Аппаратура требовала настройку. И никого не могли взять с собой из вашего временного отрезка
Нет, к сожалению так не пойдет. Здесь указан именно временной промежуток, когда передавался портал матери ГГ.
Наберитесь терпения, все разъяснится по сюжету. Если нет терпения ждать, зайдите на СИ, там эта глава есть полностью. http://samlib.ru/s/sarmatow_m_w/
Последний раз редактировалось Sarmat 10.04.2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#26 Шифер » 10.04.2012, 11:52

Кто Вам сказал про литературное произведение такую глупость? С большой буквы "Вы" принято писать в канцелярите. Но никак не в худлите
В отличие от канцелярита в худлите есть обращение "ты" с маленькой. Но это мое мнение
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#27 Шифер » 10.04.2012, 12:05

Отделения РАН. Отделение математических наук
Секция математики
Секция прикладной математики и информатики
Отделение физических наук
Секция общей физики и астрономии
Секция ядерной физики
Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления
Секция механики
Секция машиностроения
Секция энергетики
Отделение информационных технологий и вычислительных систем
Отделение химии и наук о материалах
Секция химии
Секция наук о материалах
Отделение биологических наук
Секция физиологии
Секция физико-химической биологии
Секция биологии
Отделение наук о Земле
Отделение общественных наук
Секция философии, социологии, психологии и права
Секция экономики
Секция международных отношений
Отделение историко-филологических наук
Полный список институтов и научно-исследовательских цетров РАН — см. в статье Институты РАН.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#28 Sarmat » 10.04.2012, 12:16

Кецаль Текст исправлен, надеюсь так лучше.
И если человек искренне не пожелает сделать это, ни чего не получится. Прикоснётся посторонний - ударит большим напряжением, попытается забрать, убив хозяина - взорвёт всё в радиусе десяти метров. Захватчики убили нашего человека и сами сгинули от взрыва. А ещё до этого, у нас пропала девушка и тоже с порталом, что с ней мы не знаем.
zhenis, ваше замечание исправил таким образом.
- Я - Николай Васин - инженер механик, кандидат технических наук.

И чтобы не заставлять людей ждать, размещаю следующий кусок.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Кецаль
Кецаль

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#29 Кецаль » 10.04.2012, 12:23

Sarmat писал(а):И здесь поработаем, хотя с моей стороны вроде всё ясно. Захватчики, убили человека из бункера. И от взрыва портала, стали трупами.


Любой читатель не обладает врожденными навыками телепатии и физически не может определить, какие мысли "крутятся" у автора в голове :-):. Автор же (моя точка зрения) в своей письменной речи должен руководствоваться правилами логического построения фраз и предложений (это также предусмотрено правилами русского языка). Кроме того, используя эти правила автор, как правило, в более полном и развернутом виде, через свое произведение, доносит свою идею и мысли до читателя.....


Гм, извините за сплошную тавтологию :-) :-)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#30 Sarmat » 10.04.2012, 12:25

***
- Пойдём со мной в наше время, мы восстановим тебе здоровье, а ты организуешь нам что-то типа отряда поисковиков. Сам наберёшь людей, мы раскидали порталы по стране. И знаем, у кого они находятся - все люди с боевым опытом, но по той или иной причине стали инвалидами.
- Дааа, … беспроигрышная лотерея - вы возвращаете людям здоровье, а они в знак благодарности батрачат на вас.
- Не совсем так. Мы никого не держим, восстановить восстановим, и можем вернуть обратно в то же время. Но стоит ли возвращаться из-за недели жизни? Да и там после лечения можешь идти на все четыре стороны, только вывезем с закрытыми глазами подальше, чтобы не знал место нашего бункера.
- Хорошо, я согласен. Что брать с собой?
- Возьми еды на первое время, у нас там с ней туго.
- Тогда помоги мне. Вот большая сумка, сложи туда всё из кухонного шкафа, мне как раз вчера крупы принесли. Да и из холодильника греби всё.
Николай не заставил себя ждать и стал собирать всё, что можно было приготовить и съесть. Андрей заехал к себе в комнату, и подхватил рюкзак. Он у него давно был собран по старой привычке, на случай тревоги. Там были сменные вещи, аптечка, фляга со спиртом, патроны к его "Вальтеру", два боевых ножа и много-много других полезностей, необходимых для выживания, вплоть до бухты альпинистского шнура.
В это время в дверь позвонили, Андрей въехал в зал. Николай стоял с большой сумкой для челноков, набитой тем, что он успел взять и испуганно смотрел на Андрея.
- Это солдаты масонов. Они пришли за порталом, нам надо уходить. – проговорил Николай.
- Слышь, Коля, мы пройдем, а что с порталом будет? Он что, здесь останется?
- Нет, как только мы в него пройдём, он схлопнется. Ну, по-простому, вывернется наизнанку и закроется за нами уже в бункере, и снова станет иконой. Только наизнанку, всадник будет смотреть в другую сторону.
- Ну, тогда чего мы ждём? Пошли, пока эти дельцы дверь не сломали.
В дверь уже действительно колотили ногами, и пробовали на прочность плечом. Николай поставил сумку на колени Андрею, взял на плечо его рюкзак и покатил коляску в столб лазурно-синего света. Андрей почувствовал жар, когда они подкатывали к порталу. Потом, сразу холод, когда проходили. И вот, свечение пропало, и они очутились в бетонной комнате шириной метра три и длинной шесть. Под потолком горела старая лампа дневного света. Из комнаты вели две двери в противоположные стороны. Вид дверей внушал уважение, они были массивными и с кремальерами, как на подводной лодке. По потолку проходили две трубы, из которых торчали патрубки с наконечниками, похожие на противопожарные распылители. Над дверьми были установлены видеокамеры в герметичном корпусе и на поворотном кронштейне.
- Где мы? - спросил Андрей.
- Это дезактиваторная . Вон там - выход в шлюзовую, для тех, кто выходит наружу. А нам вот сюда, - и Николай покатил коляску с Андреем к другой двери.
Подошёл и нажал на кнопку в стене. Камера ожила, и её кто-то невидимый направил на них. Николай помахал рукой. За дверью раздался гул, и колесо кремальеры стало вращаться против часовой стрелки. Потом остановилось, раздался щелчок магнитного замка, и дверь с шипением стала открываться в их сторону.
Впереди была почти такая же комната, только вдоль стен стояли шкафы. У них возникли некоторые сложности с переездом в эту комнату - порог был сравнительно высок, и Николаю пришлось ворочать коляску с сидящим на ней Андреем. Как только они очутились в комнате, дверь автоматически закрылась и кремальера, крутанулась на место, притянув дверь к уплотнителям.
- А это что за комната?
- Это раздевалка. Те, кто приходит снаружи, снимают там всю одежду. Их дезинфицируют. Можно сказать, там душ принимают, а здесь они одеваются уже в новое - стерильное и сухое.
- А что, нас не дезинфицировали?
- Так мы в радиацию не ходили. Пришли из сравнительно чистого мира.
- Ну, извини, тупанул. У меня ещё голова плохо соображает после вчерашнего.
- Ничего, сейчас пройдём все проверки и подлечим тебя.
И они проехали через всю комнату к следующей двери. Николай повторил процедуру, нажав кнопку. Только теперь коробка, в которой была закреплена она, откинулась и на ней оказалась сканирующая панель. Николай приложил к ней руку, через пару секунд раздался зуммер, но ничего не произошло.
- Андрей, положи свою руку на панель, они отсканируют и занесут тебя в базу как своего, иначе дверь не откроется.
Андрей подкатил к сканеру и приложил свою руку. Держать пришлось чуть дольше. Наверное, компьютер отмечал особенности отпечатков ладони и заносил в базу данных. Потом раздался зуммер, и кремальера двери закрутилась. Снова высокий порог, снова его преодоление и очередная комната, только меньшего размера и со встроенными в стены пулемётами.
Теперь Николай поспешил к противоположной двери и тут же нажал на кнопку. На этот раз панель отъехала вниз. Там оказался очередной сканер. Николай нагнулся и придвинул своё лицо ближе к панели. Зелёный узкий луч скользнул по глазам вверх вниз. Что-то щёлкнуло, и стволы пулемётов задвинулись в ячейки.
- Теперь твоя очередь, - сказал Николай.
Андрей подъехал, но достать до сканирующей панели с кресла он не мог.
- Приподняться на руках можешь?
- Могу.
- Давай, а я тебя поддержу.
Совместными усилиями у них получилось. Теперь в базе данных их компьютера была и сетчатка глаз Андрея.
Следующая дверь была без кремальер. Она просто с шипением отъехала вовнутрь и ушла в сторону. Взору открылся коридор, уходивший далеко и поворачивавший вправо. Поперёк него было что-то типа проходной, и стояли двое охранников в чёрной униформе с помповыми дробовиками. Андрей присмотрелся: «Да, серьёзное оружие в ограниченном пространстве, и качественное - «Мсберг 500», если мне не изменяет память, с пистолетной ручкой. Значит, модель «Тактикал». Охранники вели себя спокойно, и когда они подошли к ним, поздоровались:
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#31 Мряв » 10.04.2012, 17:08

Sarmat писал(а):Попытка строительства наукограда, начали с бункера, но верхнюю часть не закончили
Заранее извиняюсь, но очень натянуто. Тут РФ, а не РБ. Наши бы не начали с бункера, скорее уж подземный гараж.
Ну и бункер смущает. :smu:sche_nie: Прям звездными вратами пахнуло.

Sarmat писал(а):Не совсем так, они не предполагали, что у нас развита система ПРО. Её ни когда не афишировали, но она есть.
Да что там, 40 противоракет ЕМНИП, это на 4 ракеты типа воевода (сатана) при 100% попаданий.

Sarmat писал(а):- Возьми еды на первое время, у нас там с ней туго.
Вот тоже занимательный момент. Либо ученый этот нагло врет или что-то тут не так. Ту же хлорелу можно жрать. Не айс, но можно же.
Что-то недоговаривает этот яйцеголовый. Паяльникотерапию бы провести. Мда.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#32 Sarmat » 10.04.2012, 18:28

Мряв писал(а):Да что там, 40 противоракет ЕМНИП, это на 4 ракеты типа воевода (сатана) при 100% попаданий.
По моим сведениям гораздо больше и не только вокруг Москвы. Даже С-300 уже можно отнести к ПРО.
Мряв писал(а):Вот тоже занимательный момент. Либо ученый этот нагло врет или что-то тут не так. Ту же хлорелу можно жрать. Не айс, но можно же.Что-то недоговаривает этот яйцеголовый. Паяльникотерапию бы провести. Мда.
Ну у них не только еда кончается, а абсолютно всё на исходе. Практически они на грани. Даже синтетику готовить уже не из чего.
Заранее извиняюсь, но очень натянуто. Тут РФ, а не РБ.
Возможно, но то, что уральские горы активно сверлят и бурят, уже не секрет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#33 ZLOY_GAD » 10.04.2012, 18:31

Sarmat писал(а):Даже синтетику готовить уже не из чего.
А это и не синтетика. Хлорела это водоросль. Всё что надо немного воды,соли и света. Растёт нормально и плюс перерабатывает Углегислоту в Кислород.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#34 Sarmat » 10.04.2012, 18:35

ZLOY_GAD писал(а):А это и не синтетика. Хлорела это водоросль. Всё что надо немного воды,соли и света. Растёт нормально и плюс перерабатывает Углегислоту в Кислород.
Я не спорю, но сколько вы протянете на одной хлореле? Надо и витамины вводить и глюкозки не мешает, ну и вкусовые качества тоже роль играют.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#35 Мряв » 10.04.2012, 19:10

Sarmat писал(а):Даже С-300 уже можно отнести к ПРО
С300 это ЕМНИП до 3..4 км в секунду, а это ракеты малого и среднего радиуса действия.
Хотя, ТТХ 400-го неизвестны, но и их не так много как хотелось бы.

Sarmat писал(а):Я не спорю, но сколько вы протянете на одной хлореле? Надо и витамины вводить и глюкозки не мешает, ну и вкусовые качества тоже роль играют.
ZLOY_GAD прав, единственое что нужно - энергия. (закрытый цикл) Ну а на вкус, после термической обработки, вполне себе съедобно. У нас на кафедре был один любитель, так у него сладковатая масса получалась. С кашей самое оно.

Sarmat писал(а): Надо и витамины вводить
Витамины не проблема, если есть энергия.

Другое дело, если у этих недо-ученых дизельгенераторы как источник тока. Тогда да, о выращивание продуктов не может быть и речи.
Последний раз редактировалось Мряв 10.04.2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#36 Sckif » 10.04.2012, 19:17

Мряв писал(а):С300 это до 3..4 км в секунду, а это ракеты малого и среднего радиуса действия.
Хотя, ТТХ 400-го неизвестны, но и их не так много как хотелось бы.
Мряв, давай будем реалистами, баллистические ракеты США, можно сказать на приколе, удар по нам будет наносится ракетами среднего радиуса. С подводных лодок, со стороны Европы и с помощью авиации, ядерными крылатыми ракетами. Это все отразить, вполне по силам С-300.
И оставьте автору пару роялей в кустах.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#37 Мряв » 10.04.2012, 19:21

Sckif писал(а):аллистические ракеты США, можно сказать на приколе,
Ракеты морского базирования это ближе к МБР, по характеристикам. Опять таки, комплект противодействия ПРО у них недавно обновили. Тут тебе и несколько блоков и обманки и имитаторы и прочее разное.
Удар при любом раскладе будет комплексный, значит надежды на 300-тых не много. Ну и нет у нас полного прикрытия страны, точечно все.

P.S. Про химию тоже не советую забывать. Сейчас не 50-е, есть такие мерзости, что на все человечество пары грамм достаточно. А против химии мирняк прикрыть невозможно.
Вполне реальна ситуация, когда 300-е есть, а экипажей уже нет.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#38 Sckif » 10.04.2012, 19:36

Мряв писал(а):Про химию тоже не советую забывать. Сейчас не 50-е, есть такие мерзости, что на все человечество пары грамм достаточно. А против химии мирняк прикрыть невозможно.
Вполне реальна ситуация, когда 300-е есть, а экипажей уже нет.
Мряв, ты что бежишь впереди паровоза? Ну дождитесь хотя бы одну главу полностью, потом поможете Макару, в вопросах в которых он не компетентен. Для этого сюда книга и выкладывается.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#39 Sarmat » 10.04.2012, 19:50

Мряв писал(а):Витамины не проблема, если есть энергия.Другое дело, если у этих недо-ученых дизельгенераторы как источник тока. Тогда да, о выращивание продуктов не может быть и речи.
Энергия есть, вода есть. Но не успели снабдить этот бункер по полной программе. Воина , понимаешь ли. Нет у людей посевных материалов, и выращивать нечего. Гидропоника, конечно хорошо, но с чего начать?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#40 Sarmat » 10.04.2012, 19:55

Продолжаем разговор.

***

Андрей присмотрелся: «Да, серьёзное оружие в ограниченном пространстве, и качественное - «Мсберг 500», если мне не изменяет память, с пистолетной ручкой. Значит, модель «Тактикал». Охранники вели себя спокойно, и когда они подошли к ним, поздоровались:
- Здравствуйте, Николай Васильевич. С новым человеком прибыли?
- Прошу любить и жаловать - Андрей Сергеевич Беляев. Теперь будет жить и работать с нами, - отозвался Николай.
Потом повернулся к охранникам и, обращаясь к Андрею, сказал:
- А это наша охрана. Вот ваш тёзка, - и он указал на рослого, светловолосо парня.
- Очень приятно, - сказал тот и протянул руку Андрею.
Хватка была крепкая, но и Андрей не лыком шит. С парализацией ног, руки ему заменяли всё, и он сжал ладонь парня, что есть силы. Тот шутливо заверещал:
- Осторожно, осторожно, я же стрелять не смогу, - и добродушно улыбнулся.
- Я тоже рад знакомству, - сказал Андрей.
- А это - Александр, - продолжил Николай и показал на второго, не менее крепкого брюнета.
- Рад, что вы к нам присоединились,- проговорил брюнет и тоже протянул руку для пожатия.
- А я вот не знаю, радоваться мне или нет, но знакомство с вами приятно,- ответил Андрей.
- Ну что? Поехали, Андрей Сергеич? Нас ждут великие дела.
- Одну минуту, Николай, давай по-простому и на «ты»? Можешь называть меня Андрей или Андрюха без всяких Сергеевичей. Не люблю официоз, меня это так достало, все врачи, соцработники и прочие. Такое ощущение, что со мной заискивают, когда называют по имени отчеству.
- Хорошо, договорились, Андрей. Ну, в путь?
- Поехали, - согласился Андрей.
Коридор не был таким длинным, как показался в начале и после поворота, через очередные автоматические двери, они въехали в небольшой холл. Это оказалась караулка. Здесь были охранные пульты с мониторами, пирамиды с оружием. За длинным столом сидели люди в чёрной форме охраны, разговаривали и пили чай. Николай махнул рукой сказав:
- Всем привет , - и пошёл дальше.
Андрею ничего не оставалось, как следовать за ним. Проехав через караулку, они выехали в другой коридор, который уже расходился на три направления.
- Нам налево, жилые сектора там. Как обустроим тебя, введу в курс дела.
И они свернули налево, проехали метров десять и автоматическая дверь, прошипев, впустила их в большую галерею, в центре которой была клумба и небольшой фонтан. Там росли цветы самых разных видов, но в основном, цвела герань.
- Ну, ничего себе, а ты говорил, что вам туго приходится.
- С водой у нас проблем нет - у нас целое подземное озеро чистейшей воды, но растения здесь, как видишь, только домашние цветы. Больше ничего не растёт с этим освещением. В лабораторном комплексе пытаемся что-то выращивать, но это большие затраты энергии.
- Поехали сюда, Андрей. Вон тот жилой бокс приготовлен для тебя, конечно не «Хилтон», но на комнату гостиничного типа похоже. Вот держи, это твой электронный ключ, - и он подал магнитную карточку на цепочке.
Андрей посмотрел и прикинул - цепочка длинная, специально сделана для удобства, что бы носить на шее. Он взял её, провёл по считывающему устройству, дверь пшикнула и спряталась в стене.
Николай прошёл первый, занося вещи в комнату.
- Обустраивайся. Здесь душевая, тут – туалет. Вот шкаф - сложить вещи, там - комната, в ней кровать, два кресла, журнальный столик. Есть холодильник. Там в углу увидишь ЖК-панель с DVD, ну и ноутбук. А я побежал, надо тебя ещё на довольствие поставить и в список на операцию.
- Постой, а что с продуктами делать?
- Вот закружился, совсем забыл. Ветчину, масло, чай, хлеб и другие вкусности оставим тебе. Будешь гостей угощать, а крупы и всё остальное я сейчас заберу и отнесу на кухню, - и он быстро всё рассортировал, что-то засунул в холодильник, печенье ссыпал в нашедшуюся на полке вазочку. Хлеб положил в пакет и вместе с чаем кинул в подвесной шкафчик, в котором была посуда. Забрал сумку и вышел.
Андрей проехал в комнату, осмотрелся - довольно мило и удобно, одному человеку достаточно для жизни, действительно как гостиничный номер. Проехал в душ, там тоже всё прилично, конечно не душевая кабина. Видно, что бункер делался в советские времена, а позже обновлялся.
На полу был кафель, который клали в СССР - такой жёлто-коричневый, похожий на керамический.
Трубы были более современные - пластиковые, такие, как недавно он установил у себя дома. Душевое пространство отделялось пластиковой шторкой, а на другой стороне был умывальник, под ним - тумбочка, в которую встроена раковина. Сверху - большое зеркало с полочкой для мыльных принадлежностей и вешалка для полотенец. Всё скромно и функционально. Далее он открыл дверь в туалет. Он понравился больше - свежий кафель, новый унитаз и главное, поручни. Значит, его переделывали недавно и специально для него. Андрей закатил коляску внутрь, и подтянувшись на руках, попробовал пересесть на стульчак. У него это получилось легко, потом также легко пересел обратно. Вот за это им огромное спасибо. Ну что же, надо обустраиваться, и он поехал обратно в комнату. Взял свой тревожный рюкзак и хотел его опустошить, но передумал и поехал в коридор, чтобы положить его в шкаф.
В это время открылась дверь, и зашёл Николай:
- Осмотрелся? - спросил он.
- Да, всё нормально. Я думал, будет скромнее.
- Ну, что же, тогда поехали в кают-компанию. Сейчас пообедаем и - на приём к нашим врачам.
- Поехали, положи только мой рюкзак в шкаф.
Николай подхватил рюкзак и быстро запихал его на место, потом хотел встать и толкать коляску, но Андрей воспротивился, сказав, что сам в состоянии двигаться, и что будет лучше, если Николай просто покажет дорогу. Они проехали мимо фонтанчика в другой конец галереи, к двойным дверям. Двери разъехались в стороны, пропуская их. Взору Андрея предстала обыкновенная столовая с четырьмя длинными столами на всю длину зала.

***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей