"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#521 medic_1966 » 08.06.2015, 16:36

Sarmat писал(а):Подойди сода
сюда
Sarmat писал(а):- ... Лучше действовать скрытно, оставим свою машину возле тоннеля, ...
- То есть, ты предлагаешь, не переть в наглую, и действовать скрытно?

Стоит ли повторять, что он предлагает действовать скрытно? Может быть, лучше ограничиться ответом вроде такого: "-То есть, ты предлагаешь не переть внаглую?"
Sarmat писал(а):Да, именно так, надо помочь капитану, набрать союзников,
Sarmat писал(а):Тем временем Дзюба и Назаров, вели раненого
Sarmat писал(а):чтобы разместить его, на заднем
Sarmat писал(а):Пока они занимались раненым,
Sarmat писал(а):Шарафутдинов и Симонов, набили четыре ленты по полсотни патронов,
и запятая, опять же, скорее всего лишняя.
Sarmat писал(а):чтобы я мог прикрыть, и направляй меня,
Sarmat писал(а):В общем, мы расчищаем дорогу, до оружия,

Сам не знаток нашего великого и могучего, но запятых, как мне кажется, многовато. :smu:sche_nie:

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#522 Sarmat » 08.06.2015, 17:07

medic_1966, спасибо, поправлю, этот кусочек выложен только здесь, его больше нет нигде. Написал на скорую руку, пока немного времени было. Так что, его надо дополнять и править. Чтобы потом целиком скинуть на СИ.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#523 medic_1966 » 09.06.2015, 00:26

Sarmat писал(а):medic_1966, спасибо
Не за что. Вы, главное, пишите, пишите... :-):

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#524 Sarmat » 10.06.2015, 16:36

С исправлениями и небольшим кусочком проды.

***
- Командир! Мы готовы! – Крикнул Пётр. - Сейчас снарядим ленты и можно выдвигаться.
- Принял, - сказал Андрей и направился к вездеходу помочь снаряжать патронами ленты к пулемету.
Борис с капитаном закончили с бойцом, но перекладывать его на заднее сидение не стали. Назаров повернулся к вездеходу и крикнул:
- Командир! Подойди сода, есть соображения.
Андрей оставил снаряжение на Петра и Фарида, спрыгнул с машины и подошел к своему заму:
- В чем дело?
- Командир, думаю, нам не стоит на своей машине ехать на штурм.
- Почему?
- У нас впереди дорога, в тоннелях можем получить повреждения, если нарвемся на сопротивление, и к тому же мы себя демаскируем. Лучше действовать скрытно, оставим свою машину возле тоннеля, замаскируем ветками и поедем на УАЗе капитана. Бойца переложим в наше авто, там больше места, кровь ему остановили, но ему нужна серьёзная помощь.
- То есть, ты предлагаешь, не переть напролом, и работать как диверсанты?
- Да, именно так, надо помочь капитану, набрать союзников, ведь наверняка его люди затихарились или отбиваются от атак захвативших власть.
- Я понял тебя, и скорее всего ты прав, если действовать нахрапом, будет много жертв, и не факт, что мы останемся без царапин. Это твоя епархия, так, что принимаешь командование на себя, понял?
- Да командир, тогда надо поспешить, подготовить пулемет и загнать машину вон в тот кустарник.
- Принял, - ответил Андрей и убежал к вездеходу.
- Фарид, быстрее набивайте ленту, я отгоню машину в кустарник, - Сказал Беляев, усаживаясь за руль. Завел двигатель, крикнул, - Держитесь! – и задом въехал в кусты возле проложенной дороги. Потом вылез из машины и осмотрелся, как замаскировать вездеход. Тем временем Дзюба и Назаров, вели раненого к этим самым кустам, чтобы разместить его, на заднем сидении, как раз возле люка с пулеметом. На случай если ему придется защищаться от незваных гостей. Пока они занимались раненым, Андрей срезал ветки с листвой неподалеку, чтобы ими укрыть видимую часть машины. Шарафутдинов и Симонов, набили четыре ленты по полсотни патронов, и снарядив пулемет, привели его в боевую готовность. Борис и Петро, закончив с раненым, тоже нарезали ветки для укрытия машины. Когда с этим было покончено, Борис скомандовал всем экипироваться в дополнительную защиту, брать с собой только оружие и увеличенный объем боезапаса. Потом построил команду, заставил всех попрыгать, чтобы проверить, не гремит ли снаряжение, проверил связь и скомандовал к машине.
Бойцы в команде Беляева были экипированы отлично, только Дзюба на их фоне выглядел как турист, кроме автомата и подсумка на четыре магазина у него ничего не было. Борис обратился к нему, когда все уселись в УАЗик:
- Капитан, вперед не высовывайся, будь рядом со мной, чтобы я мог прикрыть, и направляй меня, а я буду давать указания своим. В общем, мы расчищаем дорогу до оружейной, там ты экипируешься. Потом ищем медиков и отправляем их к нашей машине. Как с этим развяжемся, захватываем управление бункером в свои руки, бунтарей отстреливаем нещадно.
- Что, всех?
- Нет, конечно, только тех, кто окажет сопротивление и тех, кто претендует на власть.
- Понял. – Ответил Дзюба.
- Тогда, трогай Фарид, но сильно не гони, дорогу смотрим внимательно, как бы там сюрпризы не поставили.
Проехать далеко не удалось, в середине тоннеля дорогу преградили створки. Бунтовщики сообразили, что если капитан не появится, то сопротивление можно сломить за короткое время.
Фарид остановил машину и обратился к Андрею:
- Что делаем командир?
Но Беляев не успел открыть рот, за него ответил Дзюба:
- Выходим из машины, ворота с этой стороны не открыть.
- А сейчас, … мы просочимся сквозь них, - сыронизировал Андрей.
- Зачем? Здесь есть технический люк, - ответил капитан, - только вам придется снять снаряжение, иначе не пролезете.
- Ты уверен кэп?
- Уверен, я после твоего отъезда в первый раз, эти тоннели все обшарил. И теперь знаю лазейки, которые не знают мои противники, да и схемы все положил в надежном местечке. Кроме меня их никто не видел.
- Понял, Борис командуй. – Перевел стрелки на зама Беляев.
- Рассупониваемся, Петя, идешь первым, командир, ты за ним, работаете в паре. Фарид, наша задача прикрывать капитана. Я иду за командиром, кэп за мной, а ты замыкаешь. Капитан, открывай лазейку. – Скомандовал Борис и снял с себя разгузку.
Дзюба подошел к стене слева от ворот, несколько секунд её щупал, а потом воскликнул: - Нашел! - и вдавил один из кирпичей клаки свода. Что-то щелкнуло внутри стены и всё.
- Ну и? – спросил Беляев.
- Помогите мне, и кто нибудь, захватите монтировку из машины. Дальше надо в ручную открывать.
Фарид метнулся к машине, пошарил сзади и нашел монтажку под сиденьем. Вернувшись к ребятам, передал её Дзюбе. Кэп, принял инструмент и стал стукать им по квадратным плитам под ногами. Одна из них отозвалась звонче остальных, и Дзюба сказал:
- Здесь.
Пришлось немного повозиться, прежде чем открыли технический колодец. Оказывается, он был на скрытых петлях и открывался как ракетная шахта на подводной лодке. Лазейка действительно оказалась узкой, довольно крупный Симонов еле туда пролез. Спустившись на дно, Пётр попросил фонарь, чтобы осмотреться.
- Ну, что там Петруха! - Не выдержал Андрей.
- Места мало, но пролезть можно, тут одни кабели и трубы, оружие и снаряжение придется толкать впереди себя.
- Тогда принимай, – сказал Беляев и протянул ему автомат, а потом разгрузку. – И пошевеливайся, я иду за тобой.
Петр, кряхтя в тесноте колодца, полез в боковое ответвление и как только исчез из виду, в колодец нырнул Беляев. Ему подали оружие и жилет, он сложил их в горизонтальном проходе и толкая впереди себя полез за Симоновым.
Минут пять они ползли на четвереньках в узком техническом тоннеле, цепляясь за хомуты и огибая кабели и наконец, выбрались в маленькую электрощитовую комнатушку. Симонов спрыгнул на пол этой комнаты, и сразу притих на корточках, показывая знак Андрею не двигаться. Беляев застыл на месте и уставился на Петра, как бы спрашивая, в чем дело.
Симонов показал пальцем вверх, на потолок, потом сделал круговое движение и показал два пальца. Стало ясно, что над этой комнатушкой кто-то есть и их минимум двое. Пришлось ждать минуты две, прежде чем Пётр разрешил спуститься вниз. Парни моментально надели на себя снаряжение и стали ждать остальных, держа на контроле два входа в помещение. Когда компания была в сборе и готова к дальнейшим действиям, они рассказали Борису, что наверху есть люди, и видимо они караулят ворота. Но Дзюба возразил, объяснив, что наверху техническое помещение, точно такое же, как и это, а выходы ведут, правый как раз в помещение наверху, а левый в параллельный тоннель.
- Значит, мы можем обойти этих людей? – спросил Борис у капитана.
- Да, если пойдем налево. Но, старлей, если мы не зачистим этих наверху, то не сможем направить медиков к моему бойцу. Их просто не выпустят.
Борис посмотрел на Беляева и сказал:
- Командир, Петро, почистите наверху, а мы пойдем в соседний тоннель, лучше идти туда, где нас не ждут.
- Добро, сказал Андрей, будьте на связи.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#525 Sarmat » 10.06.2015, 17:41

:-) :-) :-)
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#526 DeadMan » 10.06.2015, 20:38

О, да! Абсолютно согласен – голова раскалывается. :-(
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#527 Sarmat » 10.06.2015, 21:33

DeadMan писал(а):О, да! Абсолютно согласен – голова раскалывается
Алексей, а у тебя-то от чего она раскалывается? Мне в связи с большим перерывом, сюжет надо в кучу собрать, вот голова и болит. Приходится перечитывать, чтобы продолжить нормально и не потерять нить.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#528 леликМ » 10.06.2015, 21:48

Sarmat писал(а):Приходится перечитывать, чтобы продолжить нормально и не потерять нить.

Нафиг страдать-то?
Начинай лучше новый роман! :smu:sche_nie: ;;-)))
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#529 Sarmat » 10.06.2015, 22:03

леликМ писал(а):Начинай лучше новый роман!
Да и так новых аж два, и тоже только начало.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#530 леликМ » 11.06.2015, 00:16

Sarmat писал(а):Да и так новых аж два, и тоже только начало.

Слабо.
У меня в самлибе штук пять начато.
Вот думаю, не начать ли ещё один. :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#531 Sarmat » 11.06.2015, 09:34

леликМ писал(а):Вот думаю, не начать ли ещё один
Неее, у меня и так голова скоро опухнет, тут надо поднапрячься и закончить, тем более, вторая часть шанса, можно сказать на две трети написана. А то , вообще не закончишь не одной книги, идей конечно дохрена и больше, но я их торможу. Потому, что боюсь потерять линии в трех недописанных книгах.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#532 EugenOS » 11.06.2015, 20:58

идей конечно дохрена и больше, но я их торможу. Потому, что боюсь потерять линии в трех недописанных книгах.
- как в зеркало...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#533 Sarmat » 14.06.2015, 13:53

***
- Значит, мы можем обойти этих людей? – спросил Борис у капитана.
- Да, если пойдем налево. Но, старлей, если мы не зачистим этих наверху, то не сможем направить медиков к моему бойцу. Их просто не выпустят.
Борис посмотрел на Беляева и сказал:
- Командир, Петро, почистите наверху, а мы пойдем в соседний тоннель, лучше идти туда, где нас не ждут.
- Добро, сказал Андрей, будьте на связи.
Петр взглянул на Беляева и перевесил автомат за спину, достал из кобуры пистолет и навернул на него глушитель. Андрей одобрительно кивнул и проделал тоже самое. Проверил нож на возможность быстро вытащить и сказал:
- Готов, вперед Петруха.
Петр приоткрыл дверь, ведущую на лестницу, осмотрелся и медленно с оружием наготове прошел в дверной проём. Андрей пошел следом. Они поднялись по спиральной лестнице на этаж выше и уперлись ещё в одну дверь. Пётр достал из разгруза приборчик с гибким оптоволоконным шнуром и, включив его, просунул конец шнура в замочную скважину старого замка. Беляев удивленно вытаращил глаза и хотел, было, спросить, откуда такой девайс, но решил промолчать, до окончания зачистки. Пётр, глядя в экран прибора, жестами показывал, что он видит за дверью. В комнате было три человека, двое солдат и сержант, Симонов показал, примерное их место расположения. Андрей ответил, что сержанта можно убить, если будет дергаться, а солдат надо взять живыми. Пётр кивнул и, выключив прибор, сложил его обратно в разгруз. Приготовил пистолет и прислонился к двери, готовый ворваться в комнату. Андрей начал отсчет на пальцах, три, два, один, отмашка. Дверь распахнулась, и парни один за другим ввалились в комнату, Пётр налево, Андрей направо. Всё прошло как по маслу, одни из солдат, не успел отреагировать и был оглушен рукояткой пистолета. Второго солдата, Андрей, взял сзади на удушающий захват, и ударом ноги, опустил его на колени. Сержант, сидевший за столом, потянулся за оружием, но звонким цоканьем и направленным на него пистолетом Петра был остановлен. Держа на контроле пространство, они лиши бойцов оружия. Всё это проделали, не произнеся ни слова. Не спеша, связали солдатиков спиной друг к другу и усадили их в угол комнаты, потом спеленали сержанта и толкнули его на стул. Когда сцена была закончена, задали первый вопрос.
- Сколько ещё человек в твоем подчинении? – спросил Андрей у сержанта.
- Это все, - ответил сержант.
- Какая у вас задача?
- Ни кого не выпускать с базы.
- Кто давал команду?
- Прапорщик Песков.
- Кто для вас, капитан Дзюба?
- Начальник нашей базы.
- А полковник, … забыл его фамилию. Резниченко. Кто для вас?
- Он больше не полковник, и кажется, находится на гауптвахте.
«Понятно», подумал Андрей, «видно ребятки не в курсе происходящего, им дали команду охранять выход, а ситуацию не объяснили».
- А причину, вашего нахождения здесь вам сказали?
- Да, Песков сказал, что с гауптвахты убежал кто-то из офицеров, и чтобы они не покинули базу надо заблокировать выходы. Сказал, ни кого не выпускать, и даже его, если он попытается это сделать. В общем, открывать огонь на поражение, если кто-то будет наставить. А вы собственно кто?
- Проверяющие, вот проверили, как вы здесь службу тащите. И оценка, неудовлетворительно.
- Тогда понятно, и что нам теперь будет?
- По десять суток получите, за недобросовестное несение службы, а может и хуже. – сказал Андрей и щелкнул пару раз по микрофону.
- На связи, отозвалось в наушнике.
- Борис, Дзюба весь разговор слышал?
- Да, - отозвался наушник.
- Каково решение по этим ребятам?
- Дай наушник сержанту, Дзюба с ним поговорить хочет.
Андрей снял с себя гарнитуру и, нахлобучив на ухо сержанта, сказал:
- На, сейчас с тобой, твое непосредственное начальство поговорит. – и стал развязывать руки бойца.
Разговор шел минуты две, и сержантик как пришибленный, молча, слушал ругань капитана. Потом протянул наушник Беляеву и сказал:
- Вас просят.
Андрей навели всё на место и проворчал:
- На связи, что ещё?
Говорил капитан:
- Андрей, ты с ребятками по мягче, я объяснил ситуацию, они медиков пропустят. Освободите их, и двигайте к нам.
- А вы что уже нашли медика?
- Нет, сержант пошлет одного бойца за ним, их не заподозрят и врача отпустят. Наврут, что одного из них случайно ранило и срочно нужна помощь.
- Кэп, твоя база и тебе решать, но я бы не доверял и оставил бы их связанными, до нашего возвращения.
- Всё нормально старлей, теперь они не подведут.
- Как скажешь. Петь, сворачиваемся и уходим. Сержант, ты нас не видел, а ребят развяжешь сам, твои руки свободны.
Беляев с Симоновым исчезли, так же быстро, как и появились. А сержант, ещё минут пять приходил в себя, прежде чем развязать своих товарищей. Испугался он конкретно и уже мысленно простился с жизнью. Больно ловко эти парни влетели в комнату, свалили двух бойцов и не успел он опомниться, как два ствола пистолета смотрели в его голову. Здесь он первый раз понял, что шутки кончились и замер, не дотянувшись до автомата. Тогда, сержант был на волосок от смерти, ещё одно движение и его голова разлетелась бы как арбуз, от маленьких злых пуль. Парня лихорадило, адреналиновый отходняк не давал сосредоточиться, но он всё же развязал своих подчиненных. Собравшись с духом, он рассказал всё, что ему наговорил капитан и буквально без сил уселся возле стены.
Андрей и Пётр догнали своих товарищей, второй проход вывел их в складское помещение законсервированной техники. Борис, Фарид и капитан ждали их возле одной из гусеничных машин.
- Что у вас? – спросил Беляев Бориса.
- Вот, смотри. – Ответил Назаров и протянул Андрею табличку со схемой помещений. – Мы вот здесь, оружейное хранилище вот тут через тоннельный переход, и наверняка охраняется. Но если мы двинем вот сюда, то попадем на гауптвахту, где скорей всего и содержат состав офицеров, сторонников нашего капитана.
- Говори, что ты предлагаешь?
- Предлагаю освободить сначала офицеров, а потом захватить склад с оружием. Это создаст некоторую суматоху, и сможем проникнуть в кабинеты высшего начальства. Капитан говорит, что знает там все лазейки, а если напрямую пробиваться, могут быть потери. Наверняка, полковник обложил себя тройной охраной, и его сторонники будут стоять насмерть, потому, что реально понимают, что им будет за переворот.
- А ты чего скажешь, кэп? - Обратился Андрей к Дзюбе.
- Я согласен с Борисом, если сначала освободим моих людей, то они ещё больше будут верны, к тому же, нам лишняя помощь не помешает. А Резниченко ни куда не денется, он, скорее всего, сейчас обыскивает мой кабинет. Ему нужны ключи управления огневыми системами, иначе он не сможет пустить сюда своих союзников.
- А где сейчас ключи?
- Они экземпляр у меня, один у …, помнишь лейтёху, Туманова, так вот, он сейчас командует оружейными системами и ПВО. Думаю, он в командном центре, а туда ни кому не пробиться, если не откроют изнутри.
- Тогда зачем полкану шарить в твоем кабинете?
- Есть ещё один экземпляр электронных ключей, ему положено находиться в кабинете начальника, но его там нет.
- И где они?
- У вас в бункере, я на всякий случай оставил их в твоем сейфе, когда карты с тобой рассматривали.
- И зачем?
- На случай непредвиденных обстоятельств как сегодняшние.
- Так ты знал, что готовится бунт. – Констатировал Беляев.
- Конечно, знал, мне давно об этом докладывали. Частично его спровоцировал я, чтобы выявить всех сразу, а не вычислять поодиночке.
- Понятно, и нас ты втянул не просто так?
- Нет, вы в моих планах не значились, я думал, они начнут позже, но … случилось, как случилось, и вы оказались кстати.
- Хорошо, на счет ключей выяснили, можем, как говорится, спать спокойно. Борис, командуй, работаем по твоему плану.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#534 EugenOS » 14.06.2015, 15:14

- На, сейчас с тобой, твое непосредственное начальство поговорит. – и стал развязывать руки бойца.
- я, конечно, штатский штафирка, но разве в армии не "вассал моего вассала"? Дзюба - начальник базы, а он сержант...ээ..так ли уж "непосредственный"?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#535 Sarmat » 14.06.2015, 15:35

EugenOS писал(а):- я, конечно, штатский штафирка, но разве в армии не "вассал моего вассала"? Дзюба - начальник базы, а он сержант...ээ..так ли уж "непосредственный"?
Нет , не так. Начальник базы он всем начальник и может отменить любое приказание, любого ниже стоящего начальника. Кому бы не подчинялся боец. А система не мой вассал, только среди равных командиров. Например командир автороты не может, использовать бойца саперной, без разрешения его командира. Может вздрючить за что-то неуставное, но только словесно. Наказание применить не может, только обязать бойца, доложить своему командиру о сделанном ему замечании.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#536 EugenOS » 14.06.2015, 22:19

но все таки, "непосредственным" будет лейтенант, а начальник базы, как бы не очень непосредственный...я именно на это обратил внимание...

Да...и к стати, а как решатся такие вопросы, когда ротный отправляет бойца в тыл с заданием, там он нарывается на кого по выше, и отправляется на губу...а приказ не выполнен, а люди на передовой ждут чего либо срочного?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#537 Sarmat » 14.06.2015, 22:50

EugenOS писал(а):Да...и к стати, а как решатся такие вопросы, когда ротный отправляет бойца в тыл с заданием, там он нарывается на кого по выше, и отправляется на губу...а приказ не выполнен, а люди на передовой ждут чего либо срочного?
Решается очень просто, если задание приоритетное, он докладывает остановившему его офицеру, что он не праздно шатающийся, а исполняет приказ такого-то офицера. Но если офицер вышестоящий, и требует исполнение другого приказа, то солдат(сержант) отвечает "есть", и исполняет оба приказа по приоритетам, какой важней тот и первый. В мирное время, тот который поступил от высшего начальства исполняется первым.

А насчет непосредственного, пожалуй вы правы, надо поменять на что-то другое. Чтоб мозги не парить. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Оставлю просто начальство.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#538 Sarmat » 25.06.2015, 13:13

Глава 8.

Будильник на наручных часах сработал в шесть утра. О, Райли потянулся и выключил сигнал. Потом кое-как рассмотрел время и заставил себя встать с постели. Быстро и четко по-армейски освежился, почистил зубы, потом опорожнил организм в туалете и начал экипироваться. Когда он заканчивал сборы, в дверь постучали.
- Войдите !!! – Крикнул Макс, продолжая собирать тактический суточный рюкзак.
В дверь вошла Каролина.
- Что-то случилось? – спросил О,Райли.
- Нет, сэр, я хотела поговорить.
- О чем?
- Послушайте Максвелл, мой брат нетерпелив, а когда думает о Марте, теряет голову. Вы человек рассудительный, не давайте брату делать глупости, одергивайте его. Иначе, он попадет в какую нибудь ситуацию.
- Я понял тебя Каролина, не беспокойся, зря рисковать мы не будем.
- Вы плохо знаете брата, его постоянно надо одергивать.
- Я учту, что-то ещё?
- Да, вернитесь живыми, и вытащите мою подругу и её отца.
- Хорошо, мы постараемся.
- Тогда если вы собрались, идемте завтракать, мы с сержантом Миллер приготовили кофе и бутерброды.
- Хорошо Каролина, ты иди, я сейчас догоню. – Сказал Макс и, проверив пистолет, воткнул его в набедренную кобуру.
Каролина выпорхнула из его комнаты, Макс осмотрелся, прикинул, не забыл ли чего, удовлетворенно кивнул головой, собрал всё снаряжение и пошел в столовую.
Мартин уже сидел за столом и уплетал второй бутерброд с ветчиной. Макс поздоровался и сказал:
- Вольф, не набивай сильно брюхо. Кто знает, что нас ждет на поверхности, не дай бог ранение в живот, сам знаешь, что будет, если кишечник наполнен пищей.
Мартин, остановил поднесенную ко рту руку с бутербродом, чтобы очередной раз откусить, разочарованно посмотрел на него и отложил обратно на тарелку. Макс налил себе кофе и сел за стол рядом с Мартином. Кофе допивали, молча, каждый думая о своем. Вольф о своей подруге, а О,Райли подумывал вызвать к себе Беляева, с их экзоскелетами, можно было пробиться куда угодно. Но допив напиток, он отказался от этих мыслей, команда Беляева и так сделала слишком много для Макса. Капитан поднялся из-за стола и обратился к Фольфу:
- Снаряжение всё готово?
-Да сэр, - четко ответил Мартин. - Всё уже на дрезине, там запас боеприпасов, оружие для Ланса и Джексона, костюмы зашиты и маски, ранцы с сухпайком и аптечками, а также бронежилеты третьего класса защиты.
- Это хорошо, но нам, пожалуй, надо взять пару лишних костюмов химзащиты, для твоей подруги и её отца, и несколько запасных фильтров для противогазов.
- Понял, сейчас отнесу свое снаряжение к дрезине и схожу на склад.
- Не надо, идите, грузитесь, мы принесем, - вмешалась Каролина.
Макс посмотрел на девушку, пожал плечами и сказал:
- Ну что же, идем грузиться рядовой.
Они с Вольфом подхватили вещи и направились в тоннель станции. Чтобы не терять время, свое снаряжение надели на себя. Распихали магазины с патронами по карманам жилетов, проверили оружие, добавили по четыре гранаты. Костюмы химзащиты прикрепили к ранцам, осмотрели остальное снаряжение, и остались довольны. Груз равномерно закрепили на дрезину, девушки притащили дополнительные костюмы и ящик с фильтрами для масок противогазов. Всё это перекочевало на повозку, а когда было закреплено, Макс скомандовал выдвижение. Каролина подбежала к брату и повисла у него на шее. Вольф отбивался и бормотал:
- Ну чего ты, чего, Мы ненадолго, заберем Марту и вернемся.
Прощание явно затянулось, и Макс включил двигатель, дрезина фыркнула и выпустив клуб дыма затарахтела одноцилиндровым мотором.
- Едем Вольф!!! – крикнул О,Раийли, обернувшись через плечо. Мартину ни чего не осталось делать, как силой разжать руки Каролины и догонять медленно тронувшуюся дрезину. Когда он прыгнул на лавку рядом с капитаном, Макс спросил:
- Чего так долго прощались?
- Она сказала, что у нее плохое предчувствие.
- Тогда поверь ей, и будь осторожен, не рвись вперед и останешься жив. Понял?
- Да, но…
- Ни каких «но», действуем аккуратно и не спеша. А теперь попробуй связаться с нашими, скажи, что мы выдвинулись.
- Понял, - сказал Вольф и, включив рацию, проговорил: – Джекс Вольфу, ответьте!
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#539 EugenOS » 25.06.2015, 16:56

костюмы зашиты и маски,
- щ
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#540 Sarmat » 25.06.2015, 17:12

EugenOS, спасибо, поправим.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей