"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#81 Sarmat » 20.04.2012, 14:07

пастух писал(а):Напротив у меня возникли ассоциации, что это пассажиры круиза среднего класса, встречающиеся за столом дешевого ресторана на судне, не особо обременённые работой и проводящие досуг, кто как может. Абсолютная демократия тоже вызывает вопросы. Тут скорее условия для военного коммунизма.
Здесь вы правильно заметили, всё обстоит именно так, они занимаются привычныими делами, в своё удовольствие. Вы должны понимать, коллектив ученых, кто в лес, кто по дрова. Лишь бы не мешали заниматься любимым делом, от сюда и демократическое мировозрение. И в итоге когда им придется столкнуться с настоящими проблемами, ГГ и его команде, которую он наберет, придется взять власть в свои руки.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#82 Sarmat » 20.04.2012, 14:23

***
- Ладно, как скажешь, ответственность твоя. Сколько готовить порталов?
- Сейчас пока два, мой и запасной. Запасной с точкой выхода отсюда, чтобы я прямо здесь вынырнул.
- А на какое время и место? - Ни на какое, со стандартным выходом. Мне он нужен только, чтобы попасть сюда. Я побежал к охранникам, возьму оружие на всякий случай, а ты готовься.
Андрей, уладил все дела, переоделся, захватил куртку, в том времени хоть и был апрель, но ещё было прохладно. Потом забежал в сектор охраны, у начальника вытребовал пистолет и наплечную кобуру, не то чтобы он ему был нужен, а так, на всякий случай. И когда начальник охраны его спросил:
- Андрей, зачем он тебе там нужен? Всё там пока мирно, люди не знают о войне, а вот нарвёшься на милицию, тьфу, не могу привыкнуть, что там полиция. Будут неприятности.
- Сергеич, есть на эту тему старый анекдот, хочешь, расскажу?
- Валяй, я-то наверняка не знаю его.
- Собирается мужик на гулянку. Помылся, побрился и освежается одеколоном.
Мазнул под носом и говорит: " Для себя".
Потом за ушами: "Для людей".
Грудь и подмышками: "Для *лядей".
Потом в области ширинки: " На всякий случай".
Подумал и намазал одеколоном задницу: " А случаи бывают всякие".
Начальник охраны засмеялся, вручил ему пистолет с кобурой и сказал:
- Это тебе на всякий случай, а может тебе оружейного сала дать?
- Зачем оно мне?
- Сам же сказал, случаи бывают всякие. Может, пятки смазывать придётся.
Тут уж и Андрей засмеялся, оценив шутку Сергеича:
- Спасибо, не надо, постараюсь до такого не доводить, - и направился обратно к компьютерщикам.
По пути зашёл к Валерию Петровичу, сказал, что он пошёл за покупками, и надо готовить людей для работы на складах.
- Не беспокойся, Андрей, люди давно готовы, начинайте.
Получив благословление от начальника своего сектора, он прибежал к Олегу.
- Ну что, Олежек, готовы порталы?
- Конечно, готовы, как и просил. Твой идёт из шлюзового отсека, если им возвращаться, то у нас здесь пройдёт полчаса. Второй - эвакуационный портал, возврат, через минуту окажешься здесь. В общем, я ему задержку на минуту сделал.
- Как это, я не понял.
-А что тут понимать, ты сейчас выйдешь и пойдёшь в шлюз, а через минуту выйдешь здесь из портала.
- Не совсем тебя понял. Я-то ещё буду здесь, не успеваю дойти до шлюза за минуту, чисто физически. Как такое может быть? Значит, пока я иду к шлюзу, другой я выйдет здесь из портала?
- Ну, какой другой, ты и выйдешь. Здесь объяснить трудно, временной парадокс. Главное, чтобы ты не столкнулся сам с собой.
- Значит, пока я стою здесь, то я могу выйти из портала через минуту и если столкнусь с собой, то случится что-то нехорошее.
- Да ничего не случится, порт возврата ещё не активирован. Зачем я тебе всё это сказал? Теперь объяснять надо как ребёнку.
- Погоди, Олег, то есть, пока портал не активирую, я здесь не появлюсь.
- Конечно, нет.
- А если я его активирую сейчас, то - что будет?
- Ничего не будет.
- Но ты же сказал - я буду должен выйти оттуда.
- Прежде чем откуда-то выйти, надо куда-то войти, понял?
- Ничего не понял. Ну ладно, потом поговорим, сейчас дело, - и направился в шлюзовую.
Андрей прошёл через посты охраны к шлюзовой, пересёк все отсеки до дезинфекционной камеры и активировал свой порт. Вышел он, как намечалось - за складами, среди яблонь. Только вот деревья были ещё голые, листва только-только начала пробиваться из почек. Зато никого не было видно, и алкашам делать здесь было нечего, он помнил это место по лету. А сейчас была ранняя весна.
Андрей вышел из-за ангара и направился к продуктовым складам. Там тарахтели машины, бегали грузчики и мерно расхаживали покупатели. Он влился в толпу и пошёл на склады. Гуляя меду рядов, он присматривал местечко, где можно безопасно оставить порт, чтобы его не нашёл какой-нибудь грузчик или кладовщик. Заодно смотрел, где что продают, чтобы потом не рыскать по складу в поисках нужных продуктов. Подошёл к отделу, где продавали всякие сладости, тут народу было мало, только женщины покупали сахар в небольших мешках по десять килограмм. Постоял с ними и купил пару кило сахара, рядом приобрёл блок сигарет. Потом прошёл в отдел, где продавали консервы. Купил шесть банок тушёнки . Но самое обидное то, что не находилось места, где можно безопасно оставить порт. И тогда он нашёл выход, посреди склада стояла конторка, наверное, что-то типа офиса или сторожки. Это была неожиданность. Неужели в складе кто-то дежурил ночью? Он обошёл её, прикинул и положил свой порт на крышу этого сооружения. И на всякий случай прикрыл его газетой. Отошёл и стал наблюдать. В ту сторону никто не ходил. Только после того, как стали закрывать свои торговые ряды дверями с решёткой, в эту будку стали заходить люди, наверное, отмечали, что склад закрыт и сдавали ключи. Надо бы проверить. И он зашёл следом за одной торговкой в это помещение. Та расписалась в журнале, который ей подала сурового вида женщина. Попрощалась и пошла на выход, ключи не сдала. Вот это был сюрприз. Суровая тетка окликнула его:
- А вам что, молодой человек?
- Ничего. Думал, здесь что-то продают, хотел посмотреть.
- Быстрее надо думать, сегодня суббота - день короткий, через десять минут закрываем базу, так что, вам пора на выход.
- Спасибо, что предупредили, всего хорошего. И Андрей пошёл смотреть на закрытые ряды, как и на что они закрыты. Решётки были довольно мощные, с крепкими петлями и проушинами для замков.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Кецаль
Кецаль

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#83 Кецаль » 20.04.2012, 14:54

Sarmat писал(а):Гуляя меду рядов,

1) Может "прогуливаясь", "проходя", и т.д. и т.п.
2) "Ж" не хватает

Sarmat писал(а):Андрей вышел из-за ангара ...
Sarmat писал(а):Андрей прошёл через посты охраны ...

Однотипное начало равнозависимых предложений.......

Sarmat писал(а):Андрей вышел из-за ангара и направился к продуктовым складам.

Мнение дилетанта; "Обойдя ангар, Андрей направился к продуктовым складам (или направился к строениям, где хранились продукты)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#84 Мряв » 20.04.2012, 16:34

Sarmat писал(а):Мряв, у меня пара вопросов, а для каких случаев делается госрезерв? И кто имеет право им пользоваться?
ЕМНИП, с 1996 года, госрезервом может распоряжаться только государство в лице уполномоченных им. В общем достаточно непонятная система. (напринимали: актов, законов и распоряжений - что без полулитры не разберешься, а после полулитры окосеешь и тем более не разберешься)

Sarmat писал(а):Разве не веская причина, сохранение, возможно, единственной ячейки общества на территории России?
Нет, теперь не является. Плюс к этому, "сидельцы" бункера являются... бандгруппой. Если они не держали в руках приказ о мобилизации, а они его не держали, (особенно молодежь имеется в виду и ГГ) то они не имеют права защищается от интервентов... Понимаю, звучит дико, но и законы у нас теперь достаточно дикие.

P.S. Так что с точки зрения законов, они там все... :hi_hi_hi: А эта дура про воровство еще вякает что-то. Р-р-рецедивистка.

Sarmat писал(а):Понимаешь ли, я не умею читать мысли, и по этому, не понимаю,
Если выстрел довел породу до "вытекания", то образно говоря, эта самая порода больше напоминала бы густой напалм. Плюс раскаленый газ.

Вот и получается, что в книге, шмальнули десятком мегаватт*часов, испарили несколько кубов породы и уже спустя минуту разбирали "холодные" сувениры.

Основной вопрос - куда вы дели породу?
Дополнительный вопрос - куда вы дели излишки теплоты?

Вот я и предложил несколько вариантов, которые бы объяснили это. Напомню:
1) либо плазмы было значительно меньше и тогда холодную породу просто разбросало по тоннелю.
2) на плазменой пушке висела "охлаждалка" которая сразу же после выстрела охладила породу.
3) на пушке висел портал, который выбросил "куда-то" несколько кубов магмы.
4) стреляли не плазмой, а чем-то другим.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#85 Sckif » 20.04.2012, 20:46

Мряв писал(а):ЕМНИП, с 1996 года, госрезервом может распоряжаться только государство в лице уполномоченных им. В общем достаточно непонятная система.

Мряв, у меня тоже есть вопрос. Как быть если не существует самого государства и государственного строя, а госрезерв есть? И если судить по сюжету, его не прочь прикарманить иностранцы.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#86 Мряв » 21.04.2012, 00:30

Sckif писал(а): Как быть если не существует самого государства и государственного строя, а госрезерв есть?
Ну вы меня за ангела не держите, я вполне адекватный. Но рассматриваем то ситуацию с точки зрения законности. А с точки зрения законности, государство существует пока оно не самораспустилось. А оно не может самораспустится, так как нужные для этого тушки испарились в полном составе. :men:

А взьелся я на эту чистоплюйку из книжки. Тоже мне, совесть нации нашлась. :de_vil:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#87 Sarmat » 21.04.2012, 07:14

Мряв писал(а):Если выстрел довел породу до "вытекания", то образно говоря, эта самая порода больше напоминала бы густой напалм. Плюс раскаленый газ.
Не расстраивайся Мряв, я не стал вставлять в текст, испарение и вытекание магмы.
Сделал совсем по другому. Добавил кое что в диалог с физиком.
- И какая энергия при этом выделится?
- А кто его знает, считать надо. Да и саму плазму, которую мы получили, можно отнести к холодной. Многое про нее не известно и она не подчиняется нашим земным физическим законам. У самих, больше вопросов, чем ответов на них.
- Хорошо, с этим "всё ясно". Скажи, насколько хватает элемента питания в агрегате, который у вас для долбления скал?

А сам текст про испытания выглядит так:
Испытатель нажал на гашетку, раздался щелчок реле и сгусток плазмы, размером с шарик для Пинг-понга, ударил в скальную породу. Яркая голубая вспышка, не сильный взрыв и в скале осталась лунка, с ровными оплавленными краями, диаметром три метра и глубиной около двух. Вся команда инженеров плясала, гомонила и обнималась на радостях, поздравляя друг друга с успехом. Как маленькие дети, ну ей-богу. Потом дружно пошли смотреть на результаты выстрела. Было очень впечатляюще – гладкие, оплавленные края лунки не дали разлететься породе, и были ещё теплые. Вокруг лунки, порода заметно уплотнилась, кто-то попытался отколоть кусок на пробу, но не тут-то было, молоток отскакивал как от наковальни. Потом снова отошли на безопасное расстояние и опять храбрец взял в руки пулялку плазмы.
Остальное додумает читатель, проверить все это можно, получив плазму и сделав такой агрегат.
Беда наших современных ученых в том, что они прислушиватся к непонятным авторитетам. Если они сказали что этого не может быть, то этого не может быть. А кто проверял? Теоретиков куча, практиков осталось мало. А каждая теория, требует практического доказательства.
Мряв писал(а):Но рассматриваем то ситуацию с точки зрения законности. А с точки зрения законности, государство существует пока оно не самораспустилось. А оно не может самораспустится, так как нужные для этого тушки испарились в полном составе.
Там по тексту, о законности нет ни слова, только приводится пример, что моралные устои одного человека осложняют жизнь этому человеку. А люди как и везде разные, есть идиалисты, есть моралисты, есть прагматики и беспринципные. Близко к сердцу принимаешь тех, кто думает не так как ты.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#88 Sarmat » 21.04.2012, 07:27

***
- Быстрее надо думать, сегодня суббота - день короткий, через десять минут закрываем базу, так что, вам пора на выход.
- Спасибо, что предупредили, всего хорошего. И Андрей пошёл смотреть на закрытые ряды, как и на что они закрыты. Решётки были довольно мощные, с крепкими петлями и проушинами для замков.
А вот замки были разные - у некоторых хилые, так, для формальности, у других - крепкие, амбарные. Радовало то, что они все были навесные. С нужным инструментом открыть торговый ряд не составит труда. Он вышел в центральный проход, покупатели почти все покинули склад. Обернулся, ещё раз глянул на будку, где сдавали дела и расписывались за проданный товар. Убедился, что задняя часть этого зданьица никого не интересует и взял направление к выходу.
Выходя с базы, он краем глаза заметил знакомую личность. Это был тот самый Максим, который приходил к нему в квартиру ради портала. Андрей не подал вида, что знает о наблюдении, и тихо пошёл между складов, стараясь увести шпика в укромное местечко. Он не оборачивался, зная, что тот обязательно за ним пойдёт. Не мешало бы его захватить и устроить допрос. Свернув за угол склада, Андрей побежал, чтобы успеть скрыться за углом следующего. Ему это удалось, Максим появился, когда его уже не было на открытом месте.
Андрей спрятался за ржавыми бочками и наблюдал, что будет делать его противник. Тот, не спеша достал пистолет, и направился к углу склада, за который предположительно убежал его подопечный.
Шёл он грамотно, к стене здания не приближался, а обходил его по широкой дуге, на случай, если человек стоит за углом и намеревается ударить преследователя. Но он не учёл, что Андрей может прятаться за бочками, и все свое внимание сосредоточил в другом направлении. Наш герой этим и воспользовался, внезапно появившись за спиной Максима. Ударил его под колено и попытался сделать захват за шею, но не всё пошло гладко. Преследователь на долю секунды почувствовал опасность сзади и Андрею только удался удар под колено. Максим падая, выронил пистолет, а Андрей кинулся на него, но промазал. Тот, перевернувшись, откатился в сторону и сразу же поднялся на ноги, приняв боевую стойку. Андрей, сделав кувырок, тоже встал на ноги перед своим противником. Пистолет Максима, валялся далеко сбоку. И шансов у кого-либо взять его, практически не было.
Они стояли и смотрели друг другу в глаза. "Ну что же, посмотрим, что ты умеешь", - подумал Андрей и бросился в атаку. Удары не достигли цели, противник ловко блокировал и уклонялся от них, отвечая контрударами. На что Андрею приходилось реагировать и тоже уклоняться и ставить блоки. Наконец, ему удалось сократить дистанцию и пробить коленом в пах. Противник дёрнулся и увеличил расстояние. Но видно, что Андрей попал как надо. Максим скривил губы от боли, и тогда Андрей пробил ему в грудь ногой, мае-гери был сильным и опрокинул Максима на землю. Он сделал кувырок через спину, развернулся и побежал. Андрей решил его догнать и помчался за ним. Его противник бежал довольно быстро, но его тормозило то, что он доставал что-то из-за пазухи. Андрей нагонял его, но тот кинул что-то перед собой, и появился столб синего света, в который и нырнул Максим. Хлопок воздуха и, нет ни синего света, ни надоедливого Максима.
- Ушёл гад, - выругался Андрей. - Интересно куда? На день в прошлое или они нашли способ возвращаться домой? Теперь спешить было некуда, он развернулся и направился к бочкам, где оставил пакет с продуктами. Взял сумку, пошёл на место сражения, чтобы подобрать пистолет. Посмотрел на него и сильно задумался, такая редкость - FNP 45, даже у нас об этом оружии мало что известно, хотя все наслышаны о "Глоках", "Вальтерах" и "Береттах". Эту штуковину делали только для американского рынка. Да и калибр очень ими любим. Значит, ты дружок, никакой не Максим, а скорее всего - Макс. Будем иметь в виду. И Андрей, активировав свой портал, шагнул в него.

***
Максвелл О'Райли выпрыгнул из портала в специальном помещении, полы которого были выложены мягкими матами. Это смягчило его падение, и он, упав, остался лежать на них. Отдышавшись, он встал и направился к себе в жилой бокс. Зашёл в ванную комнату, освежился и уставился в зеркало. Русский оказался проворный, задел его в скулу, теперь на этом месте был синяк, челюсть болела, болел пах и ломили ребра. Но злило его не это, он больше жалел о своём утерянном пистолете, в их отделе такого не было ни у кого. А теперь надо успокоиться, взять себя в руки и идти на доклад.
Макс переоделся в форменную одежду старшего лейтенанта армейской разведки. И направился в бокс полковника Макгилла. Пройдя несколько коридоров, он спустился на этаж ниже, где располагались офисы старших офицеров. Он шёл и размышлял, как хорошо, что он попал на экстренную конференцию НАТО в Брюссель. Когда началась мировая воина, их всех направили в этот огромный бункер. Не будь он офицером разведки, то сгорел бы в ядерном аду на поверхности земли. Этому бункеру повезло. Многим другим - нет, координаты их были известны противникам. Когда начался обмен ядерными ударами, про штаб-квартиру в Брюсселе, казалось бы, забыли, в этот город попала только она боеголовка. Целью её была военная база на окраине. Поэтому бункер не пострадал и все его коммуникации остались целыми. А ещё его спасло то, что они со своей напарницей Дженни Пипер, работая в России, захватили подозрительную женщину, которая появилась из луча света в переулке, в котором они вели наблюдение за разрабатываемым объектом.
Он сразу сообразил, что женщина прыгун во времени, и принял меры к задержанию. Женщина кинулась к своей серебряной пудренице, но он перехватил её и застегнул ей руки наручниками за спину. Попросил Дженни, чтобы она подобрала пудреницу, она нагнулась и попыталась поднять. Проскочила небольшая искра. Электрический удар был сильным. Дженни отлетела на три метра от этого места и потеряла сознание. Тогда он не стал рисковать, нашёл походящую по размеру картонную коробку и палкой затолкнул пудреницу в неё. Как только они сделали доклад, их сразу сняли с операции, предупредив, что за пленницу отвечают головой. Трудней всего было вывезти пойманную женщину на базу в Рамштайн. Но им помогли агенты ЦРУ, организовав переправу по дипломатическим каналам. Там они тоженаходились недолго. Их отправили в штаб-квартиру НАТО.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#89 Sarmat » 21.04.2012, 07:36

Кецаль. Спасибо за правки, всё учел.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#90 Мряв » 21.04.2012, 14:46

Sarmat писал(а):Они стояли и смотрели друг другу в глаза. "Ну что же, посмотрим, что ты умеешь", - подумал Андрей и бросился в атаку. Удары не достигли цели, противник ловко блокировал и уклонялся от них,
Долбанный писькаметрист... Теперь понятно, как он конечностей лишился. :pi_rat:

Подобный случай был, кадровый вояка выбил ствол у мужика и вместо того, чтобы прострелить коленку или просто стволом припугнуть, полез кулаками махать. В итоге получил ножом в брюхо и сдох от перитонита. То-то семье радость была.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#91 Sarmat » 21.04.2012, 18:01

Мряв писал(а):Долбанный писькаметрист... Теперь понятно, как он конечностей лишился. Подобный случай был, кадровый вояка выбил ствол у мужика и вместо того, чтобы прострелить коленку или просто стволом припугнуть, полез кулаками махать. В итоге получил ножом в брюхо и сдох от перитонита. То-то семье радость была.
:-) Мряв, ты что такой озлобленный на всё и всех? Проще надо быть, проще.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#92 Uksus » 21.04.2012, 18:14

Все так говорят. И никто не удосуживается просто покормить рыбкой... И сметанки блюдечко предложить... Эх вы, люди! :-)
Да, я зануда, я знаю...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#93 Мряв » 21.04.2012, 18:18

Sarmat писал(а): Мряв, ты что такой озлобленный на всё и всех?
Вот если бы этот задрот подался в эльфийские леса, я бы молчал в тряпочку. Одним дураком больше или меньше - не суть важно.
Но тут то если он скопытится или его поймают, он же не только себя подставит, он еще и куче народа смертный приговор подпишет. Когда за спиной дети, игры в блЭгЭродство недопустимы.

Sarmat писал(а):Проще надо быть, проще.
Задолбали плюшевые герои, вы уж простите. Что в жизни, что в книгах. То пластины из броника выдерут, то каску снимут, а потом приходится хрипящие тушки ворочать и похоронки штамповать. На гражданке та же жопа, только в профиль... и в книгах тоже :ny_tik:

--
Кстати, Uksus прав. Я как-то не подумал... Можно рыбу выращивать. Знакомцы с ТЭЦ этим делом прикалывались. Растет как на дрожжах.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#94 пастух » 21.04.2012, 19:06

Мряв писал(а):Долбанный писькаметрист... Теперь понятно, как он конечностей лишился
Был такой фильм про американских полицейских "Новые центурионы". Так вот я из него запомнил инструктаж опытного копа:
- Если тебе противостоит безоружный оппонент использу, хотя бы дубинку. Если же он взял что-то в руки, - стреляй

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#95 Uksus » 21.04.2012, 19:08

Мряв писал(а): Знакомцы с ТЭЦ этим делом прикалывались.

В советские времена этим при многих ТЭЦ занимались. Хотя и не при всех. Так что да, дело достаточно выгодное.
Да, я зануда, я знаю...

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#96 Michael65 » 21.04.2012, 21:33

Они стояли и смотрели друг другу в глаза. "Ну что же, посмотрим, что ты умеешь", - подумал Андрей и бросился в атаку.

Полностью согласен с Мрявом. Это какой то глупый голливудский поступок, до идиотизма глупый... :-( Понимаю, если прострелить татю конечность нижнюю с целью "поговорить", но во время падения последнего с прыжком тот открыл переход и "ускользнул"совершенно неожиданно от героя. А в исходном варианте "режет глаз" не по детски...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#97 Sarmat » 22.04.2012, 09:13

Парни, да успокойтесь, ГГ надо было проверить не столько противника, сколько свою физическую форму, и стрельба за складами привлекла бы внимание, и живым хотел взять. Но главное, благодаря этой схватке, он узнал, что враги научились перепрограмировать порталы. Считайте, что он сделал выводы и понял серьёзность положения.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#98 Sarmat » 22.04.2012, 09:18

***
... Но им помогли агенты ЦРУ, организовав переправу по дипломатическим каналам. Там они тоже находились недолго. Их отправили в штаб-квартиру НАТО.
Вот так он и оказался в Брюсселе за день до начала войны. Потом им выделили допросную комнату в нижних подземных этажах штаб-квартиры. И назначили старшим этого проекта полковника Макгилла. Были долгие допросы, не давшие результатов. На поверхности началась заварушка. Проклятые израильтяне не могли дождаться полной готовности нашей страны и нанесли удар по Ирану. Макса, Дженни и полковника перевели в бункер, создали новый отдел "Временных исследований", дали в подчинение яйцеголовых учёных, которые были под рукой и увеличили состав оперативников. Среди них были два специалиста по жёстким допросам. И О"Райли сбагрил на них русскую девушку. Те постарались на славу, и через три дня позвали Макса, сказав, что она желает говорить с ним.
Спустившись в допросную, он увидел страшную картину - красивая девушка превратилась в страшную старуху с гематомами по всему лицу и припухлостями, которые искажали правильность черт.
- Вы хотели мне что-то сообщить?- спросил он.
Говорила она с трудом, и некоторые слова было нелегко понять из-за разбитых губ и выбитых зубов. Но всё же, он понимал её.
- Я расскажу вам всё, что знаю, но с одним условием.
- ???
- Вы прекратите мои мучения и убьёте меня, разумеется, после всего, что я смогу рассказать.
- Я приму ваши условия, ещё что-нибудь?
- Пожалуй, попросите врачей подлечить моё лицо и наберитесь терпения, не хочу умирать в таком виде. Хочу, чтобы запомнили меня такой, какая я была на самом деле.
- Мне надо поговорить с полковником.
- Говорите, а иначе ваши костоломы забьют меня на смерть, и ничего не добьются. Они пробовали и сыворотку, я не восприимчива к ней, потому что не из этого времени. Наши ученые научились противостоять этим препаратам. Вот и осталось вашим бугаям только физическое воздействие. А это сами понимаете.....вдруг не рассчитают?
- Хорошо, я понял, больше вас не побеспокоят, пока решение не примет полковник.
Полковник дал добро. Девушке, как потом выяснилось, её звали Катерина, дали прийти в себя. Примочки и другие процедуры помогли привести её лицо в порядок, и пока всё это происходило, она давала информацию. Рассказывала всё, что знала и помнила. Этого, конечно, не хватало для полноты картины, она не знала технических и физических возможностей портала, не знала координат их бункера, потому что родилась там. Но структуру и бедственное положение запертых там людей, они теперь знали досконально. Это было огромное преимущество, им понадобилось 60 лет, чтобы создать портал, а Макс получил его ещё до войны, и прошло всего две недели после ядерного апокалипсиса.
Он узнал, что порталом никто не сможет пользоваться, если она добровольно не пожелает его подарить или продать. Но она этого делать не собиралась, по крайней мере, у неё не получилось бы, так как на уровне подсознания стоит запрет. И даже, если она захочет его подарить, внутри будет всё сопротивляться этому. Но есть и ещё вариант, она может отказаться от него, искренне пожелать, чтобы портал не попадал к ней в руки. И тогда он станет свободным. Кто его возьмёт, сможет им воспользоваться, но, к сожалению, координат возвращения не будет, их выжжет из программы. Но и этому результату начальство Макса было радо. После, когда поток информации иссяк, Максу надо было исполнять обещанное, он должен был убить эту девушку. Но уже не мог, она ему нравилась. При первой встрече он не обратил на неё внимание. У него была другая цель. А теперь она поражала своей красотой, и это было без всякого макияжа. Он хотел перепоручить это громилам, но она настояла, чтобы это сделал он.
- Макс, пойми, если будут они, я не смогу отказаться от порта. Эти люди мне неприятны и будет внутреннее сопротивление. Только не забудь принести портал, он должен считывать мои импульсы. И плюс, ты сразу сможешь проверить - порт примет тебя и ты останешься в проекте. А так, я не уверена, что тебя оставят.
Тогда лейтенант О'Райли впервые задумался, он действительно был пешкой, и как только начальство получит то, что им надо, он будет им не нужен. Вот тогда он и решился, чёрт с ней с этой русской, своя жизнь дороже. К тому же, по бункеру пошли слухи, что люди на верхних уровнях стали болеть от проникновения радиации. Он сходил за стеклянным ящиком, в котором хранился порт. Приготовил пистолет и вошёл в комнату, где содержалась Катерина.
- Я пришёл с тобой проститься, Кати, - и поставил короб с порталом на стол.
- Я ждала тебя, - сказала она, а сама подумала : "Чёрт бы побрал этот портал. И надо же было мне влюбиться в этого человека, который свои интересы ставит выше всего и способен пойти ради этого на убийство. Лучше бы не было никогда этого порта, как я его ненавижу, не хочу, чтобы он принадлежал мне. И слезы покатились из её глаз. Она смахнула их и ровным спокойным голосом сказала:
- Можешь взять портал, он мне уже не принадлежит.
Максвелл подошёл к коробу, открыл его и протянул руку к пудренице, дотронулся до неё и по телу прокатился импульс. Порт считал его данные и принял нового владельца. Схема, содержащая координаты возврата полыхнула и оплавилась.
- Спасибо, Кати.
- Не за что Макс, теперь и ты выполни своё обещание, стреляй в сердце.
Максвелл взвёл курок своего 45-го и выстрелил. Он оставался в проекте.
За этими воспоминаниями старший лейтенант Максвелл О'Райли подошёл к офису полковника, открыл дверь и вошёл в приёмную. За столом сидела секретарь - сержант мастер Дина Джейкобс.
- Проходите, лейтенант. Полковник ждёт вас.
- ДиДи, скажите, в каком он настроении?
- Хмур как туча, но вам это не грозит, для вас есть приятные новости.
- Благодарю вас, мастэ седжант.
- Удачи, фёрст лютенент.
Макс открыл дверь к полковнику и доложился:
- Фёрст лютенент О’Райли, сэр.
- Присаживайтесь, кэптэн О’Райли.
Максвелл пошёл к креслу и вопросительно уставился на полковника.
- Не удивляйся, Макс, с сегодняшнего дня ты - капитан.
- Для меня это честь, сэр.
- Макс, оставь эти армейские замашки. Пора привыкнуть, что теперь ты работаешь на бывшую могущественную фирму - ЦРУ. Докладывай о работе портала и что там произошло.
С тех пор, как они застрелили русскую, прошло уже полгода, и уцелевшие ботаники, которых они собирали по всему миру, успели разобраться в некоторых аспектах портала. Конечно, они так и не поняли принцип работы порта, не знали, как заставить серебро образовывать проходы и взаимодействовать с электронной начинкой. Не смогли сделать аккумуляторы как у русских. Но у них была альтернатива, литиево-полимерные аккумуляторы. По запасу питания не сравнить с русскими, но на сутки пребывания в прошлом хватало. Смогли скопировать и заменить электронику на собственную. Сменили сгоревшую микросхему, в которую заложили координаты своего бункера. И вот, вчера были первые, полноценные испытания по возврату из прошлого в настоящее. Конечно, были и до этого переходы, но тогда они только и смогли впаять в схему свой модуль с координатами Брюссельского бункера. А теперь вся начинка была собственной разработки.
- Полковник, наши яйцеголовые всё сделали отлично, только вот небольшая проблема. При переходе в тот мир приходится прыгать на землю с высоты четыре фута, как при высадке из вертолёта.
- Почему так?
- Не могу знать. Наверное, погрешность в точности настроек координат.
- Что ещё?
- Вычислитель энергетических всплесков портала работает отлично. Мне повезло, как только я попал в тот мир, он сразу сработал, показав одиночный переход кого-то ещё. GPS, в том мире ещё работает. И мне удалось вычислить приблизительное место сработки. Я поехал в тот район города и наткнулся там на нашего знакомого.
- Того, который от вас ускользнул?
- Да сэр, теперь он здоров и в прекрасной физической форме.
- Вижу по вашему лицу, пришлось применять силу? Захватили его?
- Нет, сэр.Мне пришлось самому уносить ноги.
- Как думаете, О’Райли, что он там делал?
- Это был одиночный переход на склады оптовой торговли. Я наблюдал за ним, ничего подозрительного - он купил себе продуктов и запас сигарет.
- А почему он был один?
- Думаю, сэр, он ушёл из бункера. Сделал для них определенную работу в уплату за лечение и решил стать одиночкой. Возможно, подбирает единомышленников.
- Не исключено. В таком случае, он будет бороться за свой порт насмерть. Если попытаемся его захватить, потеряем ещё один портал. Вы же помните, что происходит, когда убивают владельца.
- Да, сэр. Взрыв, сэр.
- Тогда, оставим в покое нашего знакомого и будем охотиться за добычей попроще. Пока наши умники сами не смогут делать порты перехода.
- Да, сэр, я понял.
- Вы свободны, кэптэн. И приведите форму в соответствие.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#99 Sarmat » 22.04.2012, 10:49

Мряв писал(а):Вот если бы этот задрот подался в эльфийские леса, я бы молчал в тряпочку.
Да как-то вышел я из детского возраста, и вроде не страдаю любовью к гномам, эльфам и всяким там оркам. Мне милее, баба Яга со змеем Горынычем, да Ваня дурачок.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Работа над книгой "Шанс на жизнь".

#100 Мряв » 22.04.2012, 16:31

Sarmat писал(а):и стрельба за складами привлекла бы внимание, и живым хотел взять.
Все равно маразм. Имеешь пистолет, ударь питолетом. Тот же ПМ, без проблем не то что в накаут может отправить, а даже череп расколоть. Чем не кастет? А если ткнуть стволом, в морду, можно сломать противнику и нос и глаз выбить.
После такого кулаками сильно не намашешся.

Ну и превлекли бы внимани... и чё?

Sarmat писал(а):надо было проверить не столько противника, сколько свою физическую форму
В спортзале такое делать надо, а не на боевом задании.

Sarmat писал(а):баба Яга со змеем Горынычем, да Ваня дурачок.
Ваня то он может и ваня, но дурачок же, полный. :-(

Sarmat писал(а):Считайте, что он сделал выводы и понял серьёзность положения.
Еще бы ему выговор с занесением в грудную клетку. И 3-4 наряда, тоже не помешали бы...
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей