"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#501 EugenOS » 19.04.2015, 21:08

- Не вопрос, ну, я пообедал, до вечера.
побежал м.б.?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#502 Sarmat » 19.04.2015, 21:15

EugenOS писал(а):побежал м.б.?
Точно, спасибо. Вот растяпа, одна жратва на уме. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#503 EugenOS » 19.04.2015, 21:45

ну пожрать и я люблю... :-):
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#504 леликМ » 20.04.2015, 15:03

Афтор, это на Флибусте не твоё случайно выложили?

Макар Владимирович Сарматов
Шанс на жизнь. Нечего терять
(Шанс на жизнь — 1)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#505 Sarmat » 20.04.2015, 15:36

леликМ писал(а):Афтор, это на Флибусте не твоё случайно выложили?
Не знаю, я добро не давал.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#506 Medved_ » 20.04.2015, 23:06

Макар! Оно самое!! Кто-то выложил...
ЗЫ: На Самлибе название книги поправь, а? "Нечего терять". Первое слово без пробелов...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#507 Sarmat » 21.04.2015, 15:26

Medved_, спасибо. Поправлю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#508 Sarmat » 29.04.2015, 17:22

К вечеру проблемы так и не решились, в бункере не было ни одного геодезиста, и ни одного строителя, не говоря уже об архитекторе. Вот с этой головной «болью» Андрей и вернулся в бар полигона. Теперь все вопросы вешались на единственного инженера в их команде Сергея Николаева. С этим надо было что-то делать, но все размышления пришлось отложить, команда во главе с Дзюбой, накрыла поляну, для прощального вечера. Пришлось плюнуть на все дела и думы и присоединиться к массовой попойке.
В тот вечер винище текло рекой, похоже, кто-то из ребят добрался до бункерных запасов. Закусь тоже была приготовлена не парнями, расстарались девушки из столовой или жены. В общем, невеселые мысли отошли на второй план и вечер превратился в шумную гулянку.
Андрей как мог, воздерживался, но всё равно набрался солидно, правда, на этот раз, он всё же дошел до своего кубрика в жилом секторе. Зашел тихо, чтобы не разбудить Ларису, разделся, как мог аккуратно, но уронил кобуру с револьвером, которую отстегивал от ноги, на пол. В тишине комнаты, оружие шмякнулось на пол, с неимоверным грохотом, и Лариса, молча глядевшая на возню Андрея, предательски хихикнула.
- Беляев, да ты пьян в сосиску. Ложись уже.
- Ларис, всё нормально, я вроде тихонечко.
- Тоже мне разведчик, да ты только вошел, и я проснулась от твоей возни.
- Правда? Ну, тогда прости, не хотел будить. Мы тут проводы устроили гостям, вот и напились немного.
- Ложись уже. – Примиряюще сказала Лариса и откинула одеяло для Андрея.
Беляев возражать не стал, упал на постель, и буквально уснул на месте.

Утро Андрей встретил в одиночестве, Лорка уже ушла в клинику, но на кухне были приготовлены бутерброды, сваренный кофе остывал в турке, и на столе стояла початая бутылка вина.
Беляев решил не опохмеляться, проглотил бутерброды и запил крепким, но чуть теплым кофе. Переоделся в чистое, экипировался и двинул на полигон. Там ещё раз попрощались с Петром Дзюбой, Андрей проводил их до шлюза и вернулся к себе в кабинет. На сопровождение он отправил Сорокина и Шарафутдинова, остальных пригласил к себе, включая и обслугу.
Совещание начал с докладов.
- Олег, Артур, что у нас в лабораториях?
- Всё в полном порядке, доводят до ума две винтовки и один так сказать пулемет. Остальное мы уже передали Борису, он запер всё в оружейной комнате.
- Ясно, а что по экзокостюмам?
Ответил уже Олег.
- И с ними всё в порядке, бронирование усилили, приводы работают как надо. Теперь, у нас семь комплектов. Только мы не решились забирать их из лаборатории, пока гости здесь были.
- Правильно сделали. Ибо нефиг соблазнять. А что по генераторам фазового сдвига Артур?
- Расчеты я провел, по ним собирают три экземпляра для испытаний, одни можно получить уже завтра.
- Хорошо, поговорим чуть позже об экспериментах. И так Борь, что мы имеем? Докладывай.
- Ну, с плазменным оружием всё ясно, до полного комплекта осталась одна крупная винтовка, а автоматы все сегодня будут в оружейной. Экзоскелетов пока семь, один последний собирают из остатков запчастей, постаменты для них готовы, питание парни давно подвели, осталось их забрать к нам и подключить. В общем, по оружию проблем нет, а вот боеприпасы расходуем быстро, ведь у нас теперь нахлебники есть, их учим как своих.
- Ничего, скоро занятия для гостей ограничим, им предстоит работать на поверхности. Кстати Сергей, как с проектными работами, ты вроде как разрабатывал подземные сооружения для жилых домов у компьютерщиков?
- Да, - ответил Николаев, - с этим всё решено, проект типичный, но, мне надо быть на местности, чтобы знать с какими грунтами имеем дело, какие перепады высот.
- Кто тебе нужен в помощники?
- Из наших, никто. Но вот приборчики кое-какие нужны.
- Какие?
- Да любые, нивелиры или теодолиты, геодезические короче.
- Серег, у тебя снабженец Сорокин, у него выход в чистый мир, вот и грузи его проблемами. Слав, почему не взаимодействуешь? Сходи за покупками, денег у нас теперь навалом и в нашем мире за них можно всё купить.
- Сделаем, - отозвался Сорокин.
- Хорошо, думаю, разберетесь. Юр, теперь твоя очередь, что по полигону и занятиям?
- Работаем, Егор с Семеном мне помогают, а занятия пока проводим на том, что есть.
- Как наши техники себя показали?
- Учатся, им ещё долго в норму входить.
- То есть, результатов пока особых нет?
- Андрей, результаты есть всегда, но пока не удовлетворительные, говорю же, работаем.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – сказал Андрей и обратился к Симонову, - Петь, винтовки пристрелял?
- Да, и даже плазменный агрегат испытал, всё в полном порядке.
- Хорошо, нам надо готовиться к выезду, поможешь Фариду привести машину в полную кондицию. Там физики с химиками обещали новую легкую броню изготовить. Займитесь, поторопите их и навесьте её на машину.
- Ясно, сделаем. – Ответил Пётр.
- Борь, теперь на тебе ещё забота, подготовь нам оружие и снаряжение, для длительного выезда. Скорей всего, скоро поедем на разведку в Миасс.
- А мне что делать. – не выдержал Ваня.
- Извини Иван, забыл про тебя, ты помогаешь Фариду и Петру, как с ними закончишь, поступаешь в распоряжение Артура. Артур, понял? Чтобы мне кровь из носу, а генераторы сварганили. Трясите лаборантов как груши, но чтобы в кратчайшее время хоть один рабочий экземпляр принесли доктору. Поможете ему синхронизировать аппарат с инжектором и установите на один из экзокостюмов.
- Ясно, а может Иван пусть сразу со мной работает?
- Фарид, без помощи справитесь?
- Да командир, пусть лучше Ваня займется более полезным делом.
- Хорошо, так и решим, Вань, ты в помощь Артуру. И ещё одно дело, я не могу рисковать людьми, тем более посторонними, поэтому обращаюсь к вам. Филиппычу нужны добровольцы для эксперимента с фазовым переходом и выходом из него. Желающие есть? Нужно три человека, и один из них должен быть женщиной. С женщиной, я возможно улажу, Лариса не откажется помочь, а вот двоих мужиков где брать не знаю.
- Я пойду в качестве подопытного. – Сказал Олег.
- И я. - Вставил слово Иван.
- Ваня, у тебя дел много, ты должен помогать с экспериментом, а не участвовать в нем, - вмешался Сорокин, так что, пойду я, мне проще как испытателю описать всё, что надо, а у тебя опыта маловато.
- Слав, а ты уверен? – спросил Андрей.
- Ну, раз я не могу шляться по выездам, то хоть тут от меня будет польза, да, уверен.
- Добро, на этом и порешим, но сначала снабди Николаева приборами. Свободны, план есть, работаем.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#509 Medved_ » 06.05.2015, 00:54

Макар - мож как-то в копилку к тебе подойдёт?
Изображение

©тырено отсюда (Осторожно! 18+ !!)

Гугль говорит - что это аватарки из Сталкерской тематики.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#510 Sarmat » 06.05.2015, 13:43

Medved_ писал(а):Макар - мож как-то в копилку к тебе подойдёт?
Оооо, спасибо, я иногда эксперементирую с картинками, правда из меня фотошопер неважный, но думаю пригодится. Кстати для второй книги, тоже прикинул картинку, вот она:

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#511 Sarmat » 18.05.2015, 13:44

Подготовка шла довольно быстро, ребята всем коллективом включились в работу, и уже через четыре дня, сстоялся первый выезд на предполагаемую площадку. Реальность оказалась куда хуже, чем предполагали, по карте было одно, на местности оказалось совсем другое, от дорог и просек не осталось и следа, все было заросшее лесом, причем так плотно, что невозможно было проехать. Пришлось корректировать свои планы, и на место строительства поселка выдвинули технику по заготовке древесины. Валочный комбайн оказался кстати, соседи работали ударными темпами, лес заготавливался и складывался в штабели валочной машиной, Баты следом выкорчевывали пни и расчищали дорогу. Гости все были при деле и им сократили занятия.
Андрей остался доволен слаженностью, новой команды, и занялся вплотную подготовкой к выезду. Опыт подсказывал, что их экспедиционную машину надо укрепить, потому, что лес за все эти года разросся бесконтрольно. Но была надежда, что бетонные и асфальтовые дороги не совсем заросли деревьями.
Фарид и Петр трудились в поте лица, помимо новых броневых листов, изготовили трубный каркас и мощный кенгурятник. Всё это было сварено и навешено на машину, которая приобрела футуристический, брутальный вид. Ребята расстарались и между слоями брони сделали с крытые ячейки для оружия. К этому времени инженеры закончили сборку всех плазменных винтовок. Вот как раз для них и были сделаны скрытые ячейки. Неделя подготовки даром не прошла, все кто должен был ехать на выезд, помимо основной работы , каждый день тренировались на полигоне. Чтобы слаженность группы была достаточной. Сёмин взялся за них как за салабонов и гонял по полной программе. Отрабатывали и штурмы и отходы. Каждый день техники меняли обстановку на полигоне, чтобы команда не могла привыкнуть. А уж вводные команды сыпались одна за другой, для отработки нештатных ситуаций.
После одного такого тренировочного вечера Андрей решил поговорить с Юрием:
- Сёмин, ты почему не даешь нам отработать штурм и постоянно изменяешь задачи?
- Командир, вы едите в неизвестность, кто вам даст работать по стандарту? Вы люди опытные, стандарт для вас привычен, а я готовлю к самым неожиданным ситуациям. Собственно поэтому и меняю обстановку.
- Юр, но чтобы действовать нестандартно, надо сначала спаять коллектив и отработать групповое взаимодействие.
- Эээ, нет Андрей, я знаю, что делаю. Ты посмотри, как вы стали работать, сначала ребята тормозили, но как началась смена обстановки, они стали больше тебе доверять как командиру, стали четче работать по командам и внимательно слушать вводные. Вся их расслабленность исчезла как дым. Поверь командир, это для вас сейчас полезней. Таким образом, парни учатся доверять тебе и в тоже время на разборе замечать ошибки и иметь свое видение. В боевой ситуации, вы все примете единственное правильное решение и за короткое время, причем не ты один, а все сразу. Это даст шанс переиграть любого противника.
- Хорошо, спорить не буду, но учти завтра крайний день, потом нам надо отдохнуть и мы утром выдвигаемся.
- Понял, завтра вам усложню задачу напоследок, и постараюсь вас измотать.
- Злой ты, нет чтобы дать отдохнуть, а ты наоборот меня с парнями грузишь.
- А это, чтобы не расслаблялись. На выезде в тонусе будете.
- Всё, молчу, ты зам по боевой, тебе и флаг в руки. А я пошел, переоденусь и приму душ, а то загонял ты меня и парней. конкретно.

Тем временем наверху работа кипела, просека превращалась в дорогу, по обочинам заготавливали бревна, и складывали для сушки в штабеля. Дорога ушла уже на приличное расстояние и вот, вот, рабочие должны были оказаться на берегу озерца. Поэтому поводу Андрей не беспокоился, он знал, что Николаев справится, и всецело ему доверял. А в бункере тоже всё было готово, машина на ходу и укомплектована, парни бодрячком и рвутся в бой. Оставалось только решить мелкие проблемы организационного характера и поговорить с начальством. Но главное его начальство Лариса, с этими заботами он совсем не уделял время своей подруге. И поэтому решил, устроить романтический вечер, плавно перетекающий в постельное пространство.
Вечер удался на славу, ужин с хорошим вином, Андрей расстарался и отлучился в прошлое, заказав в ресторане всё, что надо. Накрытый в кубрике стол, стал большим сюрпризом для Лорки. Она пришла из медблока и удивленно спросила:
- Беляев, что собираемся праздновать? – Увидев цветы в вазе, сразу переключилась на них, - А цветы где взял, да какие красивые, это мне?
- Конечно тебе, это всё для тебя, так сказать компенсация за мое невнимание.
- Да я тебя и так прощу за все, я же понимаю, что у вас за дела.
- Ларис, дела делами, а о своей половинке забывать нельзя. Давай быстренько переодевайся, и садимся за праздничный стол, пока ни чего не остыло.
Лорка поняла всё и радостно упорхнула в ванную, навела марафет, надела самое сексуальное платье, плотно облегающее её фигуру и открывающее стройные ножки выше колена. Беляев, увидев такое зрелище, сглотнул слюну от удовольствия, но сдержал себя от порыва, накинутся на такую «конфетку», и пригласил даму к столу.
Они пили вино, ели хорошо приготовленные закуски, и им было очень приятно проводить это время вместе. Потом как-то незаметно из-за стола они перетекли в постель, и вечер продолжился там. Где-то после третьего раза, когда они лежали, откинувшись на кровати, Лариса вдруг неожиданно спросила:
- Андрей, почему у меня ощущение, что ты со мной прощаешься?
- У меня у самого такое ощущение, - буркнул Беляев.
- Ты с ума съехал, даже не думай об этом. – Возмутилась Лорка.
- Ларис, мы завтра едем на выезд, в сторону Миасса, и кто может знать, что нас там ждет. Вот и решил устроить памятный вечер, на случай если что-то случится со мной.
- Выкинь эту мысль из головы, не хотела говорить раньше времени, но теперь скажу, чтобы у тебя был смысл вернуться назад. У нас с тобой будет ребенок.
- Что? Что ты сказала?
- Я говорю, что уже как три недели беременна.
- Что?
- Ты чего заладил, что, что, говорю, медленно, у нас будет ребенок, понял.
- Да понял я, понял, просто не поверил с первого раза. Лорка, я тебя люблю, ты меня сделала счастливым человеком. Сейчас завою от радости.
- Тихо, тихо Беляев, ты так на уши весь жилой сектор поднимешь.
- Ларис, а чего раньше не сказала?
- А то и не сказала, сама была не уверена, а тут на работе тошнота подкатила, решила проверить. Подтвердилась беременность.
Но Андрей не дал ей договорить, и они снова занялись друг другом.

Утром Лариса как всегда ушла раньше Андрея, она успела прибрать комнату и освободить стол. Но это не имело значения, в прекрасном настроении, чуть ли не вприпрыжку, Андрей быстро привел себя в порядок, похватал остатки вчерашнего ужина и умчался на свою базу.
Борис уже открыл оружейную и помогал экипировать группу. Парни были уже в форме, и набивали магазины патронам. Андрей глянул на команду и заметил что-то новое в экипировке, это были шевроны с Российским флагом, прилепленные липучкой на карманы правой руки.
- Вы где это взяли?
- Славка в военторге купил, когда ходил за приборами, вот и решили для опознавания сделать их на нашу форму. Он много безделиц там приобрел, значки всякие и, кстати, звездочки на погоны, для полевой формы.
- Нет, звездочки полка не стоит крепить, а вот флажки, это правильно, так люди встретившись с нами, будут знать, что мы не враги. – Сказал Андрей и подошел к своему шкафчику.
Подготовка не заняла много времени, парни загрузили машину продуктами водой, топливом и боеприпасами, в скрытые ячейки уложили плазменное оружие, на вертлюг поставили большой плазмомет. Потом проверили свою экипировку, короткую связь, противогазы и загрузились в машину.
- Заводи, - скомандовал Андрей Фариду, и обратился к Юрию, - Юр, а ты доложи начальству, что наша группа выехала на поверхность. Всё, поехали.
Фарид сделал перегазовку, врубил передачу и тронул машину по направлению к шлюзу.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#512 Андрей Д » 18.05.2015, 15:03

Sarmat писал(а):- Нет, звездочки полка не стоит крепить, а вот флажки, это правильно, так люди встретившись с нами, будут знать, что мы не враги. – Сказал Андрей и подошел к своему шкафчику.
полка - пока?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#513 Sarmat » 18.05.2015, 17:10

Андрей Д писал(а):полка - пока?
благодарю, исправлю обязательно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#514 Medved_ » 18.05.2015, 17:25

Sarmat писал(а):ссОтоялся

Sarmat писал(а):Реальность оказалась куда хуже, чем предполагали, по карте было одно, на местности оказалось совсем другое, от дорог и просек не осталось и следа, все было заросшее лесом, причем так плотно, что невозможно было проехать.
Неудобочитаемое предложение. Предлагаю его разбить на два-три.
Например:
Реальность оказалась куда хуже, чем предполагали: по карте было одно - на местности оказалось совсем другое... От дорог и просек не осталось и следа, всё было заросшее лесом, причём так плотно, что невозможно было проехать.

Sarmat писал(а):вы едите в неизвестность
Кааакие голодные-то герои! :hi_hi_hi: И, кстати, куда-куда они едятЪ? ;;-)))

Sarmat писал(а):А в бункере тоже всё было готово
Лучше сказать "И в бункере...", не? :du_ma_et:

Вопрос - Лариса и Андрей официально оформили отношения? Я подзабыл...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#515 Sarmat » 18.05.2015, 17:29

Medved_ писал(а):Вопрос - Лариса и Андрей официально оформили отношения? Я подзабыл...
Нет , но им можно. :-) Время пока есть.
За правки спасибо, сделаю по твоему варианту. :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Medved_ писал(а):Sarmat писал(а):
ссОтоялся
А это из какой фразы, а то по одному слову тяжко искать. Нашел, в самом начале. :smu:sche_nie:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#516 Medved_ » 18.05.2015, 17:39

Sarmat писал(а):Нет , но им можно
Ммм...
1. Лариса недвусмысленно "наезжала" по поводу отношений.
2. И тут уже в койке.
3. ГГ выезжает не на прогулку.

У меня неувязка в голове по психотипу героя "Лариса".
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#517 Sarmat » 18.05.2015, 17:42

Medved_ писал(а):Лучше сказать "И в бункере...", не?
Сделал просто "В бункере" без всяких "А" и "И".

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Так они сексом-то давно занимаются, а наезжали на них, на всех, по поводу отношений. Если просто похулиганить, а не серьёзно, то ни какого кекса, а тем более секса. Лариса-то к нему ещё месяц назад переехала, когда жить вместе решили. Только чтобы разговоров не было, с детьми решили подождать, но вот случилось происшествие, либо что-то дырявое оказалось, либо таблетки просроченные. Как-то так. :ne_vi_del:
В общем, решил его женить, чтобы поберег себя и в драку сходу не лез.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Medved_ писал(а):У меня неувязка в голове по психотипу героя "Лариса".
А что за неувязка, по-видимому ты что-то пропустил или подзабыл в первой части. Они сначала как пионеры, только обнимашки, а потом Лорка плюнула на догму и сказала, я здесь жить остаюсь, и Беляев тоже был обоими руками "ЗА".
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#518 Medved_ » 18.05.2015, 23:25

Sarmat писал(а):А что за неувязка, по-видимому ты что-то пропустил или подзабыл в первой части. Они сначала как пионеры, только обнимашки, а потом Лорка плюнула на догму и сказала, я здесь жить остаюсь, и Беляев тоже был обоими руками "ЗА".
Видимо забыл. Надо перечитать... :smu:sche_nie:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#519 Sarmat » 06.06.2015, 16:10

***

- Заводи, - скомандовал Андрей Фариду, и обратился к Юрию, - Юр, а ты доложи начальству, что наша группа выехала на поверхность. Всё, поехали.
Фарид сделал перегазовку, врубил передачу и тронул машину по направлению к шлюзу.
Николаев Сергей, прыгнув на подножку машины, проводил их до шлюза, а когда они заехали в карман, и створки стали закрываться, глядя вслед ребятам, быстренько перекрестил их, по старой примете, напутствуя на удачный выезд. Андрей заметил все телодвижения Сергея и тихо проговорил:
- Вот ведь, суеверный, как мать старушка нас проводил.
Вырулив на проложенную дорогу к бункеру резерва, Фарид прибавил скорости. Проложенную колею успели немного примять грузовики и спецтехника, пригнанная для работы по строительству поселка. Катили легко и мягко, с обеих сторон дороги был густой лес укрывающий орт посторонних взглядов одинокую машину с группой Беляева. Ребятам было приятно вырваться на простор из тесных помещений бункера, и они наслаждались поездкой. На подъезде к резервникам, Андрей вышел на связь с Дзюбой и тот попросил подождать его у шлюза.
Ждали не долго, минут пять, а когда створки распахнулись, капитан с личным водителем выехал на армейском УАЗе к ним. Машина залихватски подрулила к вездеходу Беляев и Дзюба, не дожидаясь полной остановки, выскочил из нее и направился к Андрею. Старлей открыл дверь и спросил:
- Что-то случилось кэп?
- Да, вчера на нас был налет, нас атаковали на дороге, в ущелье, и разгромили два блок поста.
- Это там где нас встьречали?
- Да, именно, с той стороны горы.
- Как производилась атака? Только с воздуха ударили как всегда?
- Нет, на этот раз сухопутными силами, с воздушным прикрытием. Они решили попробовать нашу оборону, и по возможности добраться до шлюза.
- Что ты от меня хотел?
- Пришли к нам своего спеца, нам надо как следует обезопасить тот вход в бункер, заминировать все подходы и установить противоздушную оборону. Сам знаешь, у нас спецов практически нет, а те, что есть, самоучки.
- Капитан, мой инженер сам знаешь, на строительстве поселка, как я его сниму?
- Тебе, что важнее иметь, союзника с запасом вооружения и продовольствия, или поселок построить?
- Да не дави на меня, сам знаю. Сейчас свяжусь со своими ребятами, только за спецом сам поедешь, или машину пошлешь. И ещё, мне на вертлюг нужен пулемет, видишь, что у меня стоит на машине, а я не хочу раньше времени светить секреты перед потенциальными друзьями.
- Старлей, ты даже в такой ситуации не можешь без торга, но спорить не буду, какой пулемет?
- Лучше крупняк, «Утес» или «КОРД», желательно, что поновей.
- Дай лист бумаги, если есть и карандаш.
Андрей открыл бардачок, достал блокнот и авторучку и протянул всё это Дзюбе.
- Сейчас я напишу записку, и все доставят сюда, сколько патронов надо и каких?
- Кэп, думаю, пятьсот патронов хватит. Кузов у нас есть, лучше всего конечно МДЗ. Но это не все, пусть загрузят машинку для заряжания, пять коробок под патроны и ленты.
- Всё?
- Вроде всё. – Сказал Андрей и глянул на ребят.
Фарид посмотрел на командира и шепнул:
- Гранаты.
- А вот ещё, пусть пару ящиков гранат загрузят, есть РГО и РГН?
- Есть, будут тебе и гранаты. – Пробурчал Дзюба и вырвав записку из блокнота, передал её водителю, - Мухой гони на склады, пусть грузят к тебе в машину всё, что записано и мчишься сюда в темпе вальса. Понял?
Подчиненный кивнул головой, взял записку и заведя машину, помчался к шлюзу.
- Андрей, давай звони своим, пусть твой спец приготовится, как раскидаем груз к тебе в машину, я сразу рвану за ним.
- Вижу, вас сильно приперло.
- Да, мы вчера много нарду потеряли, одиннадцать человек убитыми и около тридцати ранены.
- Понял, звоню своим, поговорим позже. – Сказал Андрей и переключил канал рации на нужную частоту.
На связь вышел Сёмин.
- Юр, срочно Сорокина готовь к командировке, - прервал словоохотливость своего зама Беляев.
- Что случилось командир?
- Он нужен соседям, у них проблемы и без его помощи их не решить. Пусть собирается по тревоге и ждет, за ним пришлют машину.
- Серьёзное дело?
- Да, подробности узнаешь от Дзюбы, возможно и Николаева с ним пошлешь, поселок подождет, там люди знают, что делать. Всё, конец связи. – Закончил разговор Андрей и обратился к капитану:
- Возьмешь двоих моих ребят, Николаев займется минными полями, а Сорокин, ты сам знаешь, спец по системам ПВО, он определит точки, где поставить системы и поможет в наладке. Николаеву дашь в помощь людей, он организует управляемые минные поля, и перекроет неподконтрольные проходы. Вот и всё, не мандражируй, помощь я тебе и так бы дал, просто ты умчался бы сразу, и я не получил бы пулемет.
- Да понял я, понял, поэтому и не кочевряжился, есть закурить?
- Не нервничай, Борь дай ему сигаретку.
Дзюба прикурил протянутую сигарету и жадно затянулся, не находя себе места он стал вышагивать рядом с машиной, делая одну затяжку за другой.
- Капитан, кончай мельтешить перед глазами, присядь и спокойно покури. – Не выдержал Борис. Дзюба недоуменно глянул на Назарова, потом кивнул головой и сел прямо на землю, оперившись спиной на колесо вездехода. Андрей, выбрался из машины и подошел к капитану.
- Ну, рассказывай, чего ещё случилось?
- Да в бункере, дележ власти не вовремя затеяли, ну те самые недовольные, так сказать офицеры, которые потеряли всю власть. Вот и не покидает меня мысль, что кто-то из них пошел на сговор с нашим врагом, уж больно совпадений много и всё в один день. Сначала начали бунт, а следом атака на наши посты. Повезло только в одном, они разошлись по времени, примерно на час. Мы успели подавить бунтарей, и не пришлось работать на два фронта. А ведь начни они синхронно, сдали бы бункер. Понимаешь?
- Понимаю, значит, у противника, база в другом часовом поясе. Интересно - интересно, это надо взять на заметку.
- Что?
- Я говорю, база противника в другом часовом поясе и планируя захват они не учли это. А ещё, тебе придется напрячь своих контриков, и проверять методично всех своих офицеров. Всех, без исключения. И это, полиграф у вас есть?
- Что за полиграф?
- Прибор такой, детектор лжи называется. Надо бы все пропустить через него, думаю у ваших бойцов обходить его навыков нет. Вот приборчик и выявит лжецов.
- Возможно, и есть такой прибор, но тех, кто умеет с ним работать нет.
- Поговоришь с Сорокиным, он с медиками нашими договориться, возможно, Филиппыч подскажет, кого ещё отправить с вами. Пока мои парни будут строить вам оборону, медик поработает на допросах. Только обещай, что он будет всегда под охраной, и с моими парнями будут работать только твои проверенные люди.
- Даю гарантию, я их поселю отдельно, и сектор возьму под охрану, а с доктора глаз не спущу, чтобы волос с его головы не упал.
Договорить они не успели, из шлюзового тоннеля послышался звук машины и на поверхность выехал всё тот же УАЗ, загруженный заказом Андрея. Дзюба посмотрел на наручные часы и сказал:
- Быстро они загрузили, молодцы.
Машина не доехала до места стоянки вездехода и плавно остановилась, Водитель закатил глаза и упал головой на руль, надавив лбом на клаксон. Беляев и Дзюба кинулись к автомобилю. Водитель был ранен в левый бок и истекал кровью. Он почти потерял сознание, и его надо было привести в чувства, чтобы узнать, что произошло. Андрей прокричал:
- Борис, быстро аптечку и перевязку, боец ранен! Готовь антишоковое! Фарид, Петро, разгружайте машину, пулемет на вертлюг и набейте ленты боеприпасами, в общем, команда к бою, машину развернуть мордой к тоннелю. Быстро!
Парни казалось только и ждали команды, методично привели оружие в боеготовность, Борис подскочил с аптечкой к машине Дзюбы, Петр спрыгнул на землю и взял автоматом на контроль выход на поверхность, Фарид завел машину и развернул её передом к выходу. Не глуша двигатель, встал за вертлюг с плазмометом и крикнул что готов. Борис мгновенно вколол порцию антишокового препарата водиле УАЗика, и стал осматривать ранения. Петро кинулся к машине и открыл заднюю дверь, чтобы достать пулемет и боеприпасы и перетащить в вездеход. Дзюба помогал Борису и они уже делали перевязку, Андрей прикрывал, тоже держа выход на прицеле своего автомата.
Бойца привели в чувства, и он заплетающимся языком рассказал, что произошло в бункере. Воспользовавшись отсутствием капитана, кто-то открыл гауптвахту и выпустил арестованных офицеров. Те, недолго думая, пошли на склады, добывать оружие, чтобы захватить власть. В это время как раз загружался водила Дзюбы, единственное, что оставалось погрузить, ящики с гранатами. Но не успели, на склады вооружения ворвались люди бывшего полковника и открыли стрельбу по кладовщикам. Водила остался незамеченным и проскользнул в машину. Пока там занимались разборками, завел двигатель и нажал на всю железку. По нему открыли стрельбу, его зацепило, но он в горячке не обратил внимания и давил на газ. Вот собственно и все его приключения, а когда доехал до конца тоннеля потерял сознание.
Дзюба схватился за голову, присел на корточки и спросил:
- И что теперь делать? Эти твари сдадут бункер, чтобы только остаться у руля и командовать этими складами.
- Брось раскисать, капитан, будем освобождать твою вотчину. У нас есть преимущество, мы обучены и натренированы для работы в таких условиях, а твои противники нет.
- Андрей, они знают этот бункер как свои пять пальцев, а вы нет.
- А ты у нас на что? Ты же тоже знаешь свой бункер и, наверное, поболее их? Или не успел, за столько лет, обследовать?
- Успел, но, что мы сделаем впятером?
- Не забывай о своих людях, они тоже в опасности, ведь не все там, сторонники «полковника»?
- Да верно.
- Вот и хорошо, сейчас бойцы подготовят машину, и решим, как нам поступить. Бойца твоего, придется оставить здесь, ранение у него серьезное. Перевязку сделали нормально, потерпит до того пока придет ваши медики. Машину отгоним и оставим внутри тоннеля возле шлюза. Парня положим на заднее сидение, пусть лежит. А сами поедем к вам в бункер, и постараемся не нарваться, скрытно найдем медиков и пошлем их сюда. А потом разберемся с путчистами. Понял?
- Да, понял.
- Тогда помоги Борису, перетащить парня назад, и забери свое оружие из машины, у нас лишних стволов нет.
- Командир! Мы готовы! – Крикнул Пётр. - Сейчас снарядим ленты и можно выдвигаться.
- Принял, - сказал Андрей и направился к вездеходу помочь снаряжать патронам ленты к пулемету.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#520 Sarmat » 08.06.2015, 15:02

Немного проды.

***
- Принял, - сказал Андрей и направился к вездеходу помочь снаряжать патронами ленты к пулемету.
Борис с капитаном закончили с бойцом, но перекладывать его на заднее сидение не стали. Назаров повернулся к вездеходу и крикнул:
- Командир! Подойди сода, есть соображения.
Андрей оставил снаряжение на Петра и Фарида, спрыгнул с машины и подошел к своему заму:
- В чем дело?
- Командир, думаю, нам не стоит на своей машине ехать на штурм.
- Почему?
- У нас впереди дорога, в тоннелях можем получить повреждения если нарвемся на сопротивление, и к тому же мы себя демаскируем. Лучше действовать скрытно, оставим свою машину возле тоннеля, замаскируем ветками и поедем на УАЗе капитана. Бойца переложим в наше авто, там больше места, кровь ему остановили, но ему нужна серьёзная помощь.
- То есть, ты предлагаешь, не переть в наглую, и действовать скрытно?
- Да, именно так, надо помочь капитану, набрать союзников, ведь наверняка его люди затихарились или отбиваются от атак захвативших власть.
- Я понял тебя, и скорее всего ты прав, если действовать нахрапом, будет много жертв, и не факт, что мы останемся без царапин. Это твоя епархия, так что принимаешь командование на себя, понял?
- Да командир, тогда надо поспешить, подготовить пулемет и загнать машину вон в тот кустарник.
- Принял, - ответил Андрей и убежал к вездеходу.
- Фарид, быстрее набивайте ленту, я отгоню машину в кустарник, - Сказал Беляев, усаживаясь за руль. Завел двигатель, крикнул, - Держитесь! – и задом въехал в кусты возле проложенной дороги. Потом вылез из машины и осмотрелся, как замаскировать вездеход. Тем временем Дзюба и Назаров, вели раненого к этим самым кустам, чтобы разместить его, на заднем сидении, как раз возле люка с пулеметом. На случай если ему придется защищаться от незваных гостей. Пока они занимались ранены, Андрей срезал ветки с листвой неподалеку, чтобы ими укрыть видимую часть машины. Шарафутдинов и Симонов, набили четыре ленты по полсотни патрон, и снарядив пулемет привели его в боевую готовность. Борис и Петро, закончив с раненым, тоже нарезали ветки для укрытия машины. Когда с этим было покончено, Борис скомандовал всем экипироваться в дополнительную защиту, брать с собой только оружие и увеличенный объем боекомплекта. Потом построил команду, заставил всех попрыгать, чтобы проверить, не гремит ли снаряжение, проверил связь и скомандовал к машине.
Бойцы в команде Беляева были экипированы отлично, только Дзюба на их фоне выглядел как турист, кроме автомата и подсумка на четыре магазина у него ничего не было. Борис обратился к нему, когда все уселись в УАЗик:
- Капитан, вперед не высовывайся, будь рядом со мной, чтобы я мог прикрыть, и направляй меня, а я буду давать указания своим. В общем, мы расчищаем дорогу, до оружия, там ты экипируешься, потом ищем медиков и отправляем их к нашей машине. Как с этим развяжемся, захватываем управление буккером в свои руки, бунтарей отстреливаем нещадно.
- Что, всех?
- Нет, конечно, только тех, кто противостоит и тех, кто претендует на власть.
- Понял. – ответил Дзюба.
- Тогда, трогай Фарид, но сильно не гони, дорогу смотрим внимательно, как бы нам сюрпризы не поставили.
***
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей