"Шанс на жизнь"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#461 EugenOS » 05.03.2015, 20:33

получится "Стас Сергеев 2" :-):
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#462 Rus1 » 05.03.2015, 21:52

Sarmat писал(а):В сорок трeтий год?
Ну, тут уж всё от твоей фантазии зависит :nez-nayu:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#463 Medved_ » 05.03.2015, 22:11

Sarmat писал(а):подскажи чего там спрятать
Первое же что пришло в голову - ресурсы. Типа полиметаллических руд и цветных металлов в чушках. Некоторое количество топлива - от дизельного до высокооктанового. Документация по каким-нибудь типам вооружений и их опытные образцы... Например, Sturmgewehr 44 Хуго Шмайссера, образцы турбореактивных двигателей Junkers Jumo 004 и т.п. Документация по технологическим цепочкам и образцы станков... Можно добавить усовершенствованную "Энигму"...
Выбирайте.
Пойдёт?
Последний раз редактировалось Medved_ 05.03.2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#464 Sarmat » 05.03.2015, 22:13

Rus1 писал(а):Ну, тут уж всё от твоей фантазии зависит
Неее, ну его нафиг, тут с этими порталами уже забываю кого в какой год послал, а если ещё один портал с широкими возможностями добавить вообще рехнешься. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Medved_ писал(а):Выбирайте.
Пойдёт?
Посмотрим, идея, с мини-заводом под землей нормальная, надо покумекать как его обтяпать. СТГ - 44 тоже пригодится. А вот старые движки, вроде как ни к чему. Хорошая идея, будем думать как это преподнести. Спасибо.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#465 Medved_ » 05.03.2015, 22:20

Та не за что :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sarmat писал(а):А вот старые движки, вроде как ни к чему
Ну я посчитал, что на момент "консервации" это же была передовая технология, не?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#466 Rus1 » 05.03.2015, 22:28

Sarmat писал(а):широкими возможностями
Можно сделать с узкими.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#467 Sarmat » 05.03.2015, 22:31

Medved_ писал(а):Ну я посчитал, что на момент "консервации" это же была передовая технология, не?
Ну да, на момент консервации это нормально, а вот современникам они ни чем не помогут. Лучше синтетического горючего запасти. Немцы уже тогда хорошую синтетику делали. Правда с годами, бензин теряет свои свойства и частично испаряется. А дизель загустевает и превращается в мазут. В общем есть поле поразмышлять. Заводик со станками это замечательно. Только вот надо что-то с энергией сделать, может турбину в подводную речку вставить?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#468 Medved_ » 05.03.2015, 22:32

Sarmat писал(а):идея, с мини-заводом под землей нормальная
Кстати, в период массированных бомбёжек Германии - там же всё производство пытались перевести под землю.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#469 Sarmat » 05.03.2015, 22:34

Rus1 писал(а):Можно сделать с узкими.
Володь мож ну его, мне только ЭсЭсманов в этом времени не хватало. Ведь логично, если у Аненербе есть портал, то они могли им воспользоваться и слинять из прошлого в другое время и возможно попасть именно в этот период.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#470 Medved_ » 05.03.2015, 22:39

Sarmat писал(а):может турбину в подводную речку вставить
Вот это, я думаю, лучше сделать с помощью современных технологий ибо во времена войны Германия получала электричество (да как и сейчас, в основном) с теплоэлектростанций. Те же знаменитые Рурские плотины (неудачно бомбленные в 43 году) поставляли, в основном, воду. Да, да. Воду. Для литейного и коксохимического производств.
В отчёте Шпеера Гитлеру Пардон, мемуарах Шпеера, опубликованы в русском переводе под названием «Третий Рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности. 1930-1945»:
Согласно заявлению, сделанному 27 февраля 1969 г. доктором Вальтером Роландом (инженером, руководившим в последние годы войны водоснабжением Рура), если бы все водохранилища Рура были уничтожены, из-за нехватки воды для охлаждения коксовых печей и домен заводы Рурского региона сократили бы производство на 65 процентов. И действительно, даже временный выход из строя насосных станций привел к заметному падению производства. Главные потребители удовлетворяли свои нужды лишь на 50–60 процентов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, вот Вам интересная ссылка.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ЗЫ: можно ещё покопать в сторону газотурбинных электростанций.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#471 Rus1 » 06.03.2015, 00:12

Sarmat писал(а):Володь мож ну его
хм... а мож они устыдят толерастов и порвут на куски тех, кто всё это затеял? интрига опять же...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#472 Medved_ » 06.03.2015, 23:24

Кстати, Макар!
Меня тут посетила мысль - может стоит "обнаружить" склад сублимированных продуктов? Ибо еда - это всё.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#473 Sarmat » 06.03.2015, 23:32

Medved_ писал(а):Меня тут посетила мысль - может стоит "обнаружить" склад сублимированных продуктов? Ибо еда - это всё.
Пожалуй, немцы умели делать такое, у них и яичный порошок был и многое другое, типа куриных бульонов. Надо только с перечнем определиться.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#474 Medved_ » 06.03.2015, 23:55

Тогда вот такая идея сюжета:
обнаруживается небольшое военное/околовоенное законсервированное производство - станочный парк, помещения цехов/-а, жилые помещения, отдыха и склад обеспечения. Такой цех/минигород, укрытый в подземелье.

М?
Причёсывать и причёсывать.... Я понимаю...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#475 Sarmat » 07.03.2015, 00:09

Medved_ писал(а):огда вот такая идея сюжета:
обнаруживается небольшое военное/околовоенное законсервированное производство - станочный парк, помещения цехов/-а, жилые помещения, отдыха и склад обеспечения. Такой цех/минигород, укрытый в подземелье.

М?
Причёсывать и причёсывать.... Я понимаю...
Нормально, это для последующей главы, или даже через одну, эту закончу спасением невесты Вольфа и её родителей. Потом придется вернуться к Беляеву и его экспедиции в Миасс. А вот после, продолжим с Максом. Так что, время обдумать будет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр Ф M
Новичок
Александр Ф M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 19 (+22/−3)
Лояльность: 13 (+14/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Ирк.область
Отправить личное сообщение

#476 Александр Ф » 07.03.2015, 00:37

[quote="Medved_"]Меня тут посетила мысль - может стоит "обнаружить" склад сублимированных продуктов? Ибо еда - это всё.

Вероятнее всего обнаружить пещеру-ледник с заложенными продуктами длительного хранения. Закрытую герметично металлическими сейфовыми дверьми. Иначе крысы все пожрут.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#477 Sarmat » 07.03.2015, 01:05

Александр Ф писал(а):Вероятнее всего обнаружить пещеру-ледник с заложенными продуктами длительного хранения. Закрытую герметично металлическими сейфовыми дверьми. Иначе крысы все пожрут.
Время подумать есть, что нибудь решим.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#478 Sarmat » 08.03.2015, 15:06

Макс и Вольф проследовали за Куртом, а Джексон, освободив лестничный марш, пошел помогать Лансу. Спустившись в депо, парни были в шоке, организация пространства была просто потрясающая. На путях стояли вагоны метро, приспособленные под жилище, а платформы напоминали улицы города. На вагонах была нумерация и названия улиц. В общем это был мини город, а таблички они видимо открутили от домов своих улиц на поверхности. Служебные помещение на самой большой платформе, были приспособлены под магазинчики, закусочные и склады. Всё выглядело чистенько и ухожено, и даже было освещение. Люди живущие на этой станции с интересом разглядывали пришельцев в защитных костюмах и с оружием второй мировой. Но подходить не решались, потому что не знали чего ждать от вновь прибывших.
- Откуда энергия?- Спросил Макс, обращаясь к провожатому.
- Мини-электростанция, нам хватает, но мы строим тепловую.
- Проблемы с топливом?
- Да.
- А вы не задохнетесь здесь от сжигания угля или дров?
- Будет энергия, будет и вентиляция.
- То есть у вас уже есть и турбина для ТЭЦ.
- Ну, турбиной это назвать пока трудно, но мы работаем. Кстати, мы пришли. – Сказал Курт и показал на административное здание депо, возле которого стояло два вооруженных дробовиками человека.
- Надеюсь, проблем не будет. – Проговорил Макс и собрался войти в здание. Но люди преградили проход и навели на них оружие. Курт поднял руки и быстро заговорил.
- Бёрн, Шульц, спокойно, эти люди со мной, мы идем на переговоры к мэру.
- Курт, ты знаешь, что с оружием нельзя. Этим людям придется его сдать.
- Вот уж ни за что. – Возмутился Максвелл. – Не хочу чувствовать себя беззащитным в окружении вооруженных людей.
- Друзья, - обратился Курт, - подождите меня здесь, я один поднимусь к Геру Хайнсу, думаю, сейчас решим эту проблему, и он разрешит вам пройти с оружием.
- Как скажешь. – ответил О,Райли, - можем и подождать.
Курта пропустили без проблем, и он вошел в здание, минут через пять он вышел вместе с пожилым немцем, похожим на Санта Клауса. С такой же седой окладистой бородой, с круглыми очками на носу и добродушной улыбкой. Он посмотрел на гостей и мягким голосом сказал:
- Идемте внутрь господа, Курт рассказал мне о вашей проблеме.
Один из охранников возмутился:
- Но, Гер Хайнц, они должны сдать оружие, вы знаете правила.
- Успокойся Бёрн, эти люди пришли сюда с добрыми намерениями, если бы они хотели напасть, то сделали бы это с самого начала.
Разногласия были устранены и Макс с Вольфом поднялись на второй этаж здания вслед за мэром и новым знакомцем Куртом. Кабинет мэра, был обставлен скромно и со вкусом, посредине длинный стол со стульями, для совещаний, несколько тумб, одна с зеркалом и рабочий стол хозяина кабинета с креслом за ним. Мэр пригласил гостей присаживаться за длинный стол, а сам направился к одной из тумб. Открыл её и спросил:
- Пиво будете?
- Не откажемся, - сказал Макс и занял один из стульев, положив оружие на стол.
Когда все расселись, мэр подал четыре бокала, столько же бутылок с пивом и открывалку. Открыл свою бутылку и налил пиво в бокал, сделал глоток, посмотрел на гостей и сказал:
- И так, господа, Курт рассказал о вашем предложении, но я хотел бы услышать всё это от вас.
- Всё просто Гер Мэр.
- Хайнц, Гер Капитан, Рудольф Хайнц.
- Хорошо Гер Ханц, меня звать Максвелл О,Райли, можно просто Макс. Наше предложение может быть взаимовыгодным, от вас требуется только пропустить нас пару раз на поверхность, и выделить одного-двух проводников. Взамен, мы просим гарантии, что на нашу территорию от вас ни кто не проникнет. Вы понимаете, что у нас есть свои секреты, и мы хотим их сохранить. Возможно позже, наладим взаимную торговлю, или объединим наши бункеры. А пока только это.
- А вам не кажется, что сделка слегка не равноценна? Курт говорил, что вы можете поделиться продуктами и оружием.
- Да, можем, но не большим количеством, чтобы ваши горячие головы не решили попытаться захватить и наше убежище. Я так понимаю, у вас есть проблемы с людьми, живущими в городе, и они предпринимают попытки добраться до вас, а вам не дают искать полезные вещи там наверху.
- Именно так, господин О,Райли, как мы сможем гарантировать, защиту ваших интересов, если мы не сможем гарантировать защиту своего жилья?
- Мы обговорили с Куртом эту ситуацию, и я пообещал вооружить двадцать человек, оружием как у нас. – сказал Макс и похлопал по пистолет-пулемёту, - От вас только надо гарантировать, что отдадите этаж, где есть проход, нам в пользование.
- И ещё, одно, нам нужно три пулемета. Два для охраны от проникновения через метро, и один для защиты выхода наверх.
- А за пулеметы и боеприпасы к ним, вы нам дадите возможность, выйти наверх на разведку и обеспечите прикрытие, если нам придется удирать.
- Договорились, - сказал мэр, - о дальнейшем сотрудничестве, будете договариваться с Куртом, теперь он будет моим замом по связям. – улыбнувшись сказал Хайнц.
- Хорошо, тогда мы отправляемся к себе.
- Минуточку. Как скоро вы сможете доставить нам оружие?
Макс глянул на часы, время было обеденное, прикинул и сказал:
- Сегодня вечером, в семнадцать, вас устроит?
- Конечно, я вам очень благодарен, будем ждать. Всё остальное обговорите с Куртом, не смею вас задерживать.
- До свидания господин мэр, - сказал Макс и они поднялись из за стола, чтобы вернуться в свой бункер.
Обратно шли уже без напряжения и не спеша. Курт остановился возле небольшого служебного помещения, превращенного в бар, и предложил перекусить. Макс выказал сомнение, и добавил, что расплатиться за еду им нечем.
- Это не проблема, мы не пользуемся деньгами, расплатитесь позже лишней пачкой боеприпасов.
- Хорошо, что у вас здесь предлагают?
- Отличные баварские колбаски с пивом. Вам очень понравиться.
- Интересно, а где мясо для колбасок берете?
- У нас есть запас готовой продукции в вагонах рефрижераторах. Пока ещё есть. – добавил Курт и зашел в приоткрытую дверь бара.
Макс с Вольфом последовали за ним, и были поражены запахами кухни. Там что-то кипело, варилось и жарилось. Народу в баре было не очень много, но люди потихоньку начинали приходить, видимо многие привыкли здесь обедать. Герои заняли один из столиков и заказали официантке обед. Мятый картофель и жаренные колбаски с луком и соусом. А Курт заказал ещё и пива. В общем, получился настоящий немецкий обед, в лучших традициях Баварии. Заказ принесли быстро и друзья накинулись на еду. Запивая всё это пивом. Картофель с колбасками был изумительный, даже не верилось, что после такой катастрофы, где-то под землей, в ограниченном пространстве, могут так вкусно готовить. К тому же при полном дефиците питания, интересно, что будут делать эти люди, когда кончатся запасы.
Наевшись вдоволь, Макс поблагодарил нового товарища, за столь приятный обед, а потом спросил:
- Курт, а можно заказать ещё две порции таких колбасок с собой на вынос?
- Можно, но зачем?
- У нас два человека, без обеда. Я должен беспокоиться о своих людях.
- Понятно, - сказал Курт и подозвал официантку. Что-то тихо ей прошептал на ухо и она упорхнула. А когда они допили пиво и собрались уходить, официантка принесла им два бумажных свертка и вручила их Курту.
- Что там? – поинтересовался Макс.
- Обеды для ваших подчиненных. В пакете две свежеприготовленные колбаски, соус в пакетике, пара кусочков хлеба и бутылочка пива.
- Благодарю вас Курт, тогда надо поспешить, чтобы обед не остыл, и друзья могли насладиться вашей кухней.
- Идемте, я прогуляюсь с вами, и обговорим условия, как и когда будем связываться.
По дороге обратно, Макс связался с Джексоном и предупредил, что они возвращаются. Джекс обещал встретить на лестнице, чтобы провести сослуживцев через ловушки. С Куртом расстались на подходе, Макс отдал ему рацию Вольфа и договорился, что выйдут на связь в пять вечера. Они пожали друг другу руки и пошли каждый в своем направлении.
Дежксон и Ланс поработали на славу, превратив этаж в оборонительное сооружение и заминировав все подходы и даже лестницу. Потом парни вернулись в свою часть тоннеля и заперли дверь, ведущую к ним. Макс вручил им по пакету с обедом, и расположившись в одной из офисных комнат стали ждать пока парни наедятся. Ребята были в восторге, колбаски с пивом явно пошли на пользу и подняли настроение. Теперь команде предстояло поработать. Нужно было вернуться к складу и загрузить несколько ящиков с оружием и боеприпасами на дрезины, чтобы доставить их к проходу на станцию метро.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#479 Sarmat » 16.03.2015, 12:04

События развивались быстро. Макс и Вольф сошли с дрезины возле склада, а Джексон с Лансом поехали дальше, чтобы прихватить вторую дрезину. Пока они катались, Макс с помощью Мартина, выволокли четыре ящика с пистолет пулеметами в тоннель, и отправились за боеприпасами. Джексон с Лансом подогнали дрезины и стали загружать их оружием. Потом дело дошло до боеприпасов, на четыре ящика с оружием, в каждом из которых лежало по пять автоматов они погрузили по два ящика патронов. Одна дрезина была забита грузом, и на ней едва мог уместиться один человек. На вторую погрузили четыре ящика с патронами для пулеметов и как вишенка на торт, два пулемета «МГ»
Не теряя времени, они завели мото-дрезины и поехали к станции метро. Правда, груженую оружием дрезину, пришлось подтолкнуть. Вернувшись в депо они потратили какое-то время, чтобы затащить ящики на второй этаж и пронести их через переход. Когда работа была закончена, Вольфа послали к мэру этой станции. А сами остались дополнять систему безопасности.
Место оказалось довольно удобное, и Макс посчитал, что можно все сделать с управляемыми минными полями, и даже расставить видеокамеры. Единственная проблема, это энергия. Тянуть кабель от своего бункера будет очень проблематично. А подключаться к станции метро, не имеет смысла.
Вольф ходил не долго, его встретил старый знакомый Курт Байер, он моментально предупредил мэра и собрал людей для переноски ящиков. Он снова поздоровался с Максом и сказал:
- Быстро вы, мы вас ждали только завтра.
- А чего тянуть, дела уладить лучше сразу, а завтра у нас не будет на это время. Мы планируем выход на поверхность.
Тут вмешался Вольф:
- Гер капитан, а почему не сегодня?
- Успокойся Мартин, наверх лучше идти с другим оружием и более подготовленным. Я понимаю твое стремление найти своих друзей, но думаю, тщательная подготовка даст больше шансов.
- Да капитан, извините, я тоже это понимаю, но хочется как можно быстрее.
- Оставим это, а пока, … Курт , пусть ваши люди берут ящики, а вы нас проведете к мэру. Мне важно, чтобы он лично посмотрел, что мы передаем. Джекс, на этот раз ты идешь со мной. Вольф и Ланс, остаетесь на этаже.
Когда рабочие забрали почти все ящики, Курт направился за ними , позвав Макса, но он чуть задержался и шепнул Джексону:
- Джекс, твоя задача вести наблюдение, выявить огневые точки и слабые места. Подумай, как лучше можно организовать оборону.
- Кэп, мы собираемся взять станцию под контроль?
- Нет Джекс, нам надо, чтобы они могли её очень долго оборонять. Поэтому постараемся дать советы, чтобы избавить людей от брешей и правильно организовать охрану.
- Понял, то есть мне надо поставить себя на место нападающих и выявить их проблемы.
- Да, а теперь идем за Куртом.
Передача оружия прошла прекрасно, Гер Хайнц остался очень доволен, что оружие привезли сегодня. Потом обговорили условия выхода на поверхность, скрепили свои договоренности союзническим договором. И напоследок договорились, провести связь от бункера к бункеру и систему сигнализации. Макс конечно пожаловался, что нет кабеля, но Рудольф Хайнц, усмехнувшись, сказал, что это не проблема. Оказывается у них в мастерских, было целых две больших деревянных бобины с кабелем, одна для оптоволокна, другая для компьютерного соединения интернета. Оставалась проблема затащить бобину с кабелем на станцию прошлого века. Но это решили оставить на потом. Джексон, гулявший по станции и осматривавший её, вернулся к переговорщикам, и доложил о проблемах. Мэр Хайнц выслушал и сделал предложение Максу:
- Гер капитан, у нас мало опыта в таких делах, не могли бы вы оставить своего сержанта до вашего выхода. Чтобы он помог организовать нам оборону и научил обращаться с оружием наших людей.
- Джекс, - обратился Макс Шону, - возьмешься?
- Кэп, есть одна проблема.
- Говори.
- Двух пулеметов мало, надо ещё два как минимум, а лучше три. Сможем сегодня доставить?
- Думаю сможем, но тогда тебе нужен помощник, кого возьмешь?
- Ланс, нормально будет.
- И так, Гер Хайнц, я оставлю своих людей, но вам, придется их накормить и найти место для ночлега.
- Это не проблема Гер капитан. Организуем всё, что нужно.
- Хорошо, тогда я покидаю вас, Ланс уедет с нами, мы поможем загрузить ещё два пулемета и патроны к ним, и он вернется в помощь к Джексону. И ещё, советую вам дать команду, чтобы сержанта слушали и выполняли его требования. Он лучший в оборонительной тактике. Вам придется поработать и перекрыть множество направлений. Найдется у вас материал для укреплений?
- Не беспокойтесь Гер капитан, мы тоже заинтересованы выстоять при нападении, и сделаем всё что от нас требуется. Даже поднимем катушку с кабелем на ваш этаж, чтобы вы смогли наладить связь.
- Тогда, давайте прощаться Гер Хайнц, мы вернемся завтра в десять часов. Не сильно нагружайте моих парней, нам ещё с ними идти на поверхность.
- Да завтра Гер капитан, буде беречь ваших людей.
- Гер Хайнц, могу я взять с собой вашего помощника Курта?
- Да, если он вам нужен.
- Отлично, Курт, пойдем прогуляемся. Джекс, остаешься, Ланс вернется через полчаса.
- Понял сэр, мне есть над чем поработать.
- Отлично, до завтра. Снаряжение на тебя мы возьмем, главное будь готов. – Сказал Макс и подхватив под руку Курта направился на выход из мэрии.
Когда они вышли, Курт спросил:
- Капитан, что вы задумали?
- Ничего, поедешь с нами, посмотришь, как мы живем, и поможешь Лансу с оружием. А потом вернётесь обратно.
- Вы мне доверяете?
- Нет, просто я не боюсь, потому, что наши охранные системы и ловушки ты не увидишь. Не зная их мест расположения, не сможешь в одиночку или группой проникнуть к нам без нашей помощи. А взял я тебя потому, что ты честный человек, и если дашь обещание, то исполнишь его. И ещё, конечно, чтобы ты рассчитал расстояния до нашей станции, и прикинул, хватил ли кабеля. Сколько его у вас?
- Километров двенадцать, может чуть больше.
- А оптоволоконки?
- Оптоволокна в два раза больше.
- Нам нужен этот кабель, что попросите за оптоволокно?
- Не знаю, возможно, продукты и опять же оружие.
- Хорошо, решим это потом, а сейчас поспешим. – И они ускорили шаг, поднимаясь по лестнице. Ланс встретил их окриком, они откликнулись и прошли дальше. Макс дал указания, и все направились вниз в депо, чтобы загрузиться на дрезины и ехать в буккер Вольфов. Максвелл решил, что не стоит останавливаться у склада, а лучше взять пулеметы, которые они успели приволочь в бункер. Так они не заострят внимание на этом складе, а если гость заметит боковой проход, можно легко отмазаться, что это старая насосная станция, которая давно не работает и не представляет интереса.
Курт был в восторге от старых дрезин, а особенно когда они погрузились и с максимально возможной скоростью помчались по тоннелю. Взрослый мужик, а радовался как ребенок на аттракционе, «русских горок». Долетели до родного бункера довольно быстро. По дороге, Курт всё же заметил ворота и спросил об их назначении. На что Макс ответил, что это для блокировки путей и прохода по тоннелю от всевозможных непредвиденных обстоятельств. Когда приехали на станцию, ребят встречали девушки с за пулеметами на перроне. Но узнав своих ребят, они не спешили отойти от пулеметов, так как с друзьями был чужак. Макс спрыгнул с дрезины на перрон и крикнул дамам:
- Расслабьтесь, это наш гость.
- А где Джексон? - Спросила сержант Миллер.
- Он готовит нам проход на поверхность и останется там с ночевкой, Ланс тоже поедет к нему, заберут пару пулеметов и поедут с нашим новым другом. Кстати знакомьтесь. Это Курт Байер, помощник мэра станции Лангвассер.
Курт, знакомься, хозяйка бункера и станции Каролина Вольф, а это сержант Кара Миллер.
- Очень приятно, - сказал Курт, – с такими прекрасными женщинами, можно и три апокалипсиса пережить.
- Не шутите так Гер Байер, сказала Каролина, - пережить бы этот апокалипсис.
- Ладно, к делу. Курт, вам придется подождать здесь. Вольф, Ланс, принесите патроны к пулеметам по два ящика на ствол. Каролина и сержант, а вы принесите расконсервированные МГ, у нас мало времени. Грузим всё на дрезину, Ланс с Куртом должны покинут станцию.
Когда подчиненные ушли, Макс обратился к Курту.
- Надеюсь, ты не в обиде за то, что не могу пригласить тебя гости. Сам понимаешь, бункер военный и там есть много секретов.
- Да, я понимаю капитан, я уже рад тому, что вы позволили прокатиться с вами. И кстати, я прикинул расстояние, кабеля хватит, почти впритык.
- Хорошо, этим займемся позже, сейчас главное ваша защита и наш выход на поверхность. От того как всё пройдет, будет зависеть наше сотрудничество.
- Понимаю.
- Отлично, пошли готовить дрезину, я слышу, парни уже идут.
Погрузка не заняла много времени, всего четыре ящика с боеприпасами и два пулемета. Потом усадили на дрезину Курта и Ланса и простились с ними до завтрашнего дня. Проводив парней, пошли ужинать в тесном кругу, а потом занялись подбором снаряжения на выход на поверхность. Макс с Вольфом просидели долго, подбирая бронежилеты, снаряжая магазины винтовок и упаковывая разгрузочные системы. Потом чистили оружие, на этот раз решили идти с винтовками НК -416 , прикрепили к ним подствольные гранатометы. Проверили защитные костюмы и противогазы, а удовлетворившись исправностью оружия и снаряжения, отправились на отдых.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#480 EugenOS » 16.03.2015, 15:32

Да завтра Гер капитан
- если я правильно понял, должно быть "До"
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 38 гостей