Слияние миров. книга вторая «Проводница»

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Кир Шарапов » 22.07.2012, 13:57

Выкладываю первую главу, поскольку книга в работе замечания уместны.

Слияние миров. книга вторая «Проводница»

Пролог

Шум двигателя, Всеволод услышал гораздо раньше чем появилась машина. Рука рефлекторно легла на рукоять пистолета, это принесло относительное спокойствие. Он толкнул дверь и вышел на крыльцо. Звук был все ближе, вот уже месяц у него не было гостей. Последний раз к нему на огонек заглянули три мародера, в надежде поживиться. Он закопал их в лесу и даже воткнул кресты, и вот теперь кто-то снова решил его проведать.
Машина показалась спустя две минуты, это был армейский внедорожник, местного производства, на краю поляны он остановился, с минуту ничего не происходило, солнце светило прямо в лобовое стекло и Бур не мог разглядеть сколько людей в машине. Наконец двери распахнулись и наружу выбрались двое мужчин. Оба черных куртках Инквизиторов, руки демонстративно держат на виду. Бур ухмыльнулся и выпустил рукоять. Старший из них первым пошел в сторону дома второй отставал от него лишь на шаг.
- Зачем пожаловали, - не слишком приветливо спросил Бураков, - я вроде предупреждал, что вашему боженьке в моем доме не место, как впрочем и его рабам.
- Сева, - как можно спокойнее произнес старший, - надеюсь ты не собираешься стрелять.
- Все будет зависеть от цели твоего визита Балаган. Но в любом случае я рад тебя видеть, если ты конечно приехал как друг а не как Инквизитор. Кстати Серго тебя это тоже касается.
- Мы с миром, - быстро отозвался Игорь.
- Знаю я ваш мир, - буркнул Всеволод и развернувшись демонстративно ушел в дом. Дима с Игорем переглянулись и направились следом за хозяином.
Бур указал на два стула стоящие у грубо изготовленного стола и поставил чайник.
- Зачем приперлись, - спросил он не поворачиваясь.
- Ты нужен нам, - на правах старого друга ответил Балаган.
- Я ушел и не желаю иметь с вами ничего общего, - разливая кипяток по чашкам и выставляя на стол кофе и сахар, бросив взгляд на гостей, заметил хозяин дома.
- И тем не менее, все стало очень плохо, только ты можешь помочь.
Бур уселся напротив и молча разглядывал своих друзей с которыми он столько прошел. Пауза затягивалась.
- Все так плохо?
Балаган кивнул, - ты поможешь? Он смотрел с надеждой, и Всеволод прочел в этом взгляде отчаянье.
- Нет, разгребайте сами, я предупреждал вас, но вы не слушали, а глухим два раза обедню не служат.
- Дима я же говорил тебе, что мы зря едем, - грустно заметил Серго. Сева не тот человек, что меняет свои решения.
- Попытаться стоило, - даже не притронувшись к чашке, ответил Балаган и поднявшись молча направился к дверям. Ты изменился Сева, - обернувшись уже стоя на крыльце бросил он, - прежний Бур никогда не бросал людей в беде.
- И это стоило ему очень дорого, продолжая сидеть за столом, крикнул вслед уходящим друзьям Всеволод. И почти шепотом добавил, - я потерял все по тому что вы меня не слушали. Я пытался спасти вас, но вам это было не надо. Он слышал как завелся двигатель, и как плеснулась вода в небольшой луже оставшейся от вчерашнего дождя. Бур взял чашку и залпом выпил ее совершенно не чувствуя как кипяток обжигает горло. Он снова оказался прав, и ценой этой правды стали тысячи жизней.


Часть первая. Умирающий город.

Глава первая. Конец пути.

- Здесь ничего нет, - глядя на развалины мегаполиса, произнесла Инга. Все зря.
- Ты скора на суждения, - бросил Бур. Перехватив поудобней автомат он прыгая с камня на камень взобрался на завал бывший когда-то панельным домом не меньше чем в одиннадцать этажей. Запустенье, запах смерти, тела некоторые раздеты, некоторые нет. Одни раздавлены другие застрелены, россыпи гильз на клочках уцелевшего асфальта, высокая трава почти скрыла остальное. Стаи воронья и сладковатый запах смерти, но Всеволод не верил что здесь ничего нет, он спрыгнул с завала и скрылся с глаз своих спутников которые напряженно до этого следили за ним.
- Бур аккуратней, - крикнул вслед Балаган, - ноги поломаешь.
- Расшибется, - бросила Тамара, - ведь говорили нам люди сюда не ездить, нет тут ничего, те кто выжил, ушли, а те кто не ушли, кончили плохо. Она бесстрастно посмотрела на один из трупов с развороченной грудью и выклеванными вороньем глазами. Но тут ее внимание привлекло другое тело оно лежало чуть в стороне от баррикады высокая трава почти скрыла его но если не присматриваться то и не заметно. Но глазастая спецназовка заметила и направилась к нему. Инга заинтересованно последовала за ней, хотя изредка бросала взгляды на завал за котором скрылся Бур.
Присев возле тела Тамара достала платок и прижала его к лицу спасаясь от смрада. Идите сюда позвала она, все кроме Агаты направились к девушкам. Та брезгливо и равнодушно взирала на кладбище, за время путешествие Гарпия привыкла к смерти и даже научилась убивать сама, причем так изуверски, что даже Всеволода, который повидал на своем веку много мерзостей, передергивало.
- Это человек? Спросил Серго, бросив взгляд на тело и подавив рвотный рефлекс.
- Это когда-то было человеком, - поправила Тамара. Профессор дошел до БТРа и взяв резиновые перчатки вернулся к трупу, присел рядом он начал обследовать его. Изменения на генном уровне, через некоторое время уверенно произнес он, это определенно мужчина, белый в возрасте около тридцати лет, но что с ним произошло сказать не могу, трупного окоченения нет, гниение почти не наблюдается, хотя он как и все погибшие лежит тут не меньше месяца, развитая мускулатура, изменение в строении, думаю при жизни он мог передвигаться как на четырех ногах так и на двух, но мне кажется на четвереньках ему было гораздо удобней. Он поднял с земли кусок толстой арматуры и разжал челюсти.
- Клыки, - выдохнула Инга.
- Клыки, - легко согласился Профессор, - вся челюсть изменилась, он залез пальцами в пасть монстра и начал что-то обследовать, - очень интересно, и достав нож с трудом срезал кожу и мясо с челюсти, остальные на это брезгливо поморщились но наблюдали с интересом. Взгляните на эти связки, это как у змей вроде удава или питона, челюсти состоят из разных частей и связаны эластичными связками, так они глотают большую добычу, тут примерно тот же принцип, Это существо могло глотать большие куски. Спасский достал нож и с трудом вскрыл грудную клетку и брюшную полость. А вот и подтверждение наружу появилась полупереваренная человеческая рука, на пальце даже уцелело обручальное кольцо. Кстати кожа очень прочная на разрыв, думаю, ее не всякая пуля пробьет.
- И с чего вы решили, что это человек, - поинтересовался Дрын. Это существо могло придти минимум из двух миров.
- Валерьян вы удивительно ненаблюдательны, - усмехнулся Спасский, - я больше чем уверен что этот человек наш соотечественник. Обратите внимание на левое плечо.
Дрын и остальные зашли с другой стороны и уставились на монстра, - татуировка, - наконец произнесла Инга. И присев прочла, - ВДВ 1999.
- И как он мог превратиться в такую тварь, - глядя на профессора спросила Финка.
- Сложный вопрос, - ответил Профессор, я не знаю.
- И я не знаю, но эта тварь тут не одна, - появившись словно из под земли и заставив всех вздрогнуть произнес Бур, - почему нет охранения?
Серго виновато потупил глаза, это была его задача и Балагана но те слишком увлеклись разглядыванием монстра.
- Игорь в машину, Балаган на крушу фуры, контроль над местностью. Валерьян на рацию сканируй эфир, если есть кто живой они обнаружат себя переговорами. От машин не отходить, самый счастливый город земли стал жутко несчастным так что всем предельное внимание, ходим парами, от машины не удаляемся. Когда Бур говорил таким тоном, это следовало расценивать как приказ.
- Что там за завалом, - спросила Инга подойдя вплотную и заглядывая в его серые холодные глаза.
- Еще один и еще, - ответил Бур, - там целый лабиринт есть дома которые пострадали меньше, есть почти целые. Например, сталинская высотка посередине города, у нее обвалился угол, но в принципе она устояла.
- А выжившие? Поинтересовалась Тамара которая продолжала сидеть возле трупа.
- Не видел, - обнимая Ингу не оборачиваясь бросил Всеволод, - мне показалось что я засек движение в паре километров к центру но это мог быть зверь или просто обман зрения. Этот город мертв, хотя таким он был всегда.
- Движение справа, - раздался предупреждающий выкрик Балагана, который уже стаскивал с плеча дягтярь.
Все мгновенно пришли в движение, пушка БТРа повернулась в указанную сторону, стволы смотрели на гребень завала, Всеволод припал на колено, вжав приклад в плечо, и шарил оптикой по руинам, Инга застыла держа в руках раздиратель душ. Остальные тоже ощетинились стволами.
- Инга, - позвал Бур, - ты чувствуешь что-нибудь.
Девушка покачала головой, за время путешествия ее таланты серьезно выросли дар обнаруживать то что ей надо развился, и теперь действовал на расстоянии в несколько километров и стал более точным, она научилась читать эмоции людей и почти безошибочно предупреждала о готовности напасть на отряд, так же у нее вскрылся дар управления, правда пока что это работало только с зверьми, видимо слабый дар мог работать только с их примитивными мозгами, но Всеволод предполагал что это временно и вскоре Инга сможет управлять людьми, и это беспокоило его. С того времени как он вытащил девушку из города инквизиторов ничего странного больше не случалось Инга вроде бы стала прежней обычной милой девушкой но.… Всегда есть чертово но, иногда она словно отсутствовала и была не с ними, она могла просто сидеть и несколько часов смотреть в одну точку неподвижным пустым безжизненным взглядом, приходилось активно тормошить оболочку, чтобы вернуть девушку в сознание, при этом та просто утверждала что задумалась. И Бур не верил ей, похоже она продолжала общаться с божеством инквизиторов и тот не оставил попытки склонить ее к сотрудничеству обучая новым фокусам.
- Я ничего не чувствую, - через несколько минут произнесла она, - даже если там что то и было то оно ушло.
- Балаган, - опустив автомат но не сводя взгляда с гребня крикнул Всеволод.
- Командир все в норме, я тоже ничего не вижу, может померещилось?
- Не думаю, вставая и закидывая автомат на плечо заметил Бур, - с этим городом что-то не так, и пока причину объяснить нельзя.
- Причин может быть множество, не забывайте что произошло за последние месяцы, слияние превратило этот мир в шахматную доску, только клетки не только черные и белые но присутствует много других цветов, допустим рядом с этой зоной могла появиться другая в воздухе которой оказалось неведомое вещество которое и изменило некоторых людей, или вода, или… короче вариантов множество. Давайте решим что будем делать.
- Профессор мы пришли сюда по делу, по вашему делу, будем его делать, надо найти вашу дочь.
- Бур ты шутишь, - округлив глаза изумленно произнесла Тамара. Ты хочешь найти на этом кладбище следы одного человека? О котором мы знаем только то что вероятно он мог быть здесь.
Валерьян, сидящий на связи обернулся и бросил на Всеволода красноречивый взгляд который ясно говорил что он поддерживает свою напарницу. Возможно, если бы его левая рука не висела на перевязи он бы покрутил пальцем у виска. Остальные тоже недоуменно смотрели на командира, и только профессор смотрел с надеждой, Инга смотрела с пониманием но он чувствовал что ей тоже не хочется идти в этот город.
- Никого за собой тянуть не буду, пойдем втроем я, Профессор и Инга, - остальные откатятся от города на несколько километров и встанут лагерем, все равно техника по завалам не пройдет, а имущества у нас много и его надо охранять. Так что по машинам, сейчас около четырех полчаса назад мы проехали несколько толи цехов толи ангаров туда можно загнать технику и обустроить временное жилье, темнеть начнет через пять часов так что пора торопиться.
Народ воспринял данный приказ с энтузиазмом и бодро начал рассаживаться по своим местам никому не хотелось лезть в город а тем более ночевать в нем.
- Они бояться, - произнесла Инга.
Всеволод усмехнулся, - это видно и без всякого дара, в лучшем случае я могу рассчитывать на Балагана, Игорь Дрын и Тамара не полезут в город ни за какие коврижки.
- Дима пойдет за тобой, без охоты но пойдет. Он до сих пор чувствует вину за то, что произошло перед слиянием.
- То что было в том мире осталось в том мире.
- Для тебя да, а вот для него не совсем. Надежда найти угол не оправдались, - глядя как Бур бросил быстрый взгляд на руины, продолжила Инга.
Всеволод кивнул, - мы давно знали что с Москвой все плохо, люди говорили, но мы не слушали и упрямо перли вперед. Но я уверен, город не мертв.
- Завтра выясним, - согласилась девушка. Поехали, время дорого. Инга специально не сказала Всеволоду что чувствует живых, для нее не было преград дар не давал осечек, в радиусе километра было около сотни живых людей или существ на них похожих. Но если сказать Буру сейчас он захочет выяснить, что тут происходит, а время дорого. Инга знала, интуиция, за последнее время обострившаяся до предела говорила, что нужно покинуть город как можно быстрее, ночью людям здесь делать нечего.
Место выбранное под временную базу оказалось удачным, из небольшого разлома в двадцати метрах от склада который поначалу приняли за цех бил родник, раньше здесь складировали пиломатериалы но кто-то заботливо вывез все до последней доски, видимо вывозили не один день поскольку в углу было что-то вроде комнаты, в которой нашлось несколько старых жутко воняющих матрасов а на плоской крыше укрепленная мешками с песком пулеметная точка, и горы стреляных гильз говорили о том что здесь было не все так тихо. Здание было старым, Профессор даже предположил что оно довоенное построено в тридцатых, и построено на совесть оно перенесло слияние и последующий бой, двери те кто оборонялся укрепили, если запереться потребуется танк чтобы их открыть, здесь те кто останется с машинами будут в безопасности.
- Бур сюда, - позвал Балаган.
Всеволод обошел склад и остановился рядом с другом. Одиннадцать, - посчитав грубо сколоченные кресты, подвел он итог.
- Двенадцать, там в стороне под деревьями еще одна поправил Дима. Стреляли тут смачно, по кустам груды гильз, кое где кровь осталась, трупов не нашел. Только ногу оторванную, рубилово здесь было смачное.
- Кому на хрен это было нужно, - озадаченно произнес Серго, подойдя к могилам, - если здесь доски да бруски были, ну и хрен с ними.
- Не скажи, - ответил Балаган, - в мертвом городе жить нельзя, но на таком складе хватит материала чтобы построить пяток добротных домов, особенно если здесь брус был. В наших условиях это лучший вариант.
- Пустые города, вот лучший вариант, - отозвался Игорь, - на всех хватит.
Всеволод покачал головой, - это Климу повезло, канализация, свет, но сам знаешь, многие города пострадали при слиянии, среди многих проросли наши или инквизиторов с паладинами, есть еще четвертый мир, обитателей которого мы еще не встречали. Проще уйти ото всех группой поставить пять домов и попытаться жить натуральным хозяйством, вспомни сколько подобных ферм выросло за три месяца рядом с засеянными местными полями, такой дом поставить месяц если есть народ и руки не из жопы растут.
- Может ты и прав, - согласился Серго, - ладно, темнеет, пошлите внутрь, там девчонки на стол собрали. Надо обсудить, что дальше, и если ты твердо решил завтра идти в Москву назвать тех кого с собой возьмешь. И еще что будем делать с этой сукой, до Москвы мы дошли, контракт вроде как выполнен, вот только где тут безопасное место, чтобы от нее избавиться, Хотя я не против высадить Гарпию прямо посреди мегаполиса, и пусть делает что хочет.
Всеволод на это промолчал, последние несколько часов он усиленно обдумывал что делать с неугодной компаньонкой, можно конечно перевалить обратно через горный хребет, там в трех сотнях километрах отсюда есть небольшой городок который заселили выходцы с земли а вокруг многочисленные фермы, Агата может сколько угодно возмущаться насчет подобного решения но воспротивиться не сможет для этого ей придется применить проснувшуюся в ней силу страшную, мощную, жестокую, но на этот случай у них была Инга, она способно легко справиться с Гарпией.
Дар Гарпии был сравним с наклонностями паломниц, дикий в своей жестокости. Агата обладала огромным запасом энергии, ее даром стало причинять людям боль, за десять секунд она могла сломать человеку ногу или если была совсем не в настроении сломать все двести шесть костей, вывернуть его наизнанку в прямом смысле этого слова перемешать органы, и на это ей требовалось не больше минуты. Паломницы паладинов удавились бы от зависти, узнав о таком таланте. Правда, к счастью он работал лишь с небольшого расстояния, не больше трех метров. Агата знала что противостоять своим спутникам не сможет, возмездие будет быстрым и неотвратимым поэтому использовала его на посторонних. Это не слишком нравилось Буру, но иногда эта сука была не заменима, особенно когда следовало быстро и с особой жестокостью провести допрос в полевых условиях. Агате это нравилось и позволяло другим не очень сильно мараться.
- О чем задумался, - тронув командира за локоть спросил Серго.
- Как избавиться от нашей попутчицы, и как обезопасить себя при расставании, нас конечно много но если она успеет ударить будут потери, мне не нужны переломанные кости или еще хуже раздавленный череп. А главное где ее оставить.
- Сложная задачка, вот сейчас мы ее за ужином и обсудим, - предложил Балаган.
- Ты о чем, - не понял Бур.
- О том что хватит тебе одному тянуть лямку, ты принимаешь решения в одиночку, защищая нас, и я говорю хватит! Пора разделить ответственность, есть ситуации, когда решить можешь только ты, но тут нужно дать голос всем.
Всеволод пожал плечами, - может ты и прав, пошлите есть, темнеет. И надо закрыть двери, и выставить часового, не хочу чтобы нас застали врасплох, думаю наше появление в Москве не прошло незамеченным.
Ужинали в молчании все ждали тяжелого разговора, особенно сильно нервничали Гарпия и Спасский. Он боялся что когда Всеволод все обдумает то может изменить решение. Но бур его успокоил:
- Александр Николаевич вы должны были меня хорошо изучить, и знать, что свои решения я не меняю.
Спасский посмотрел Буру прямо в глаза и вздохнул с явным облечением, - спасибо Сева, я просто сомневался, да и успех нашей миссии призрачный.
- Посмотрим, но если не будет зацепок, мы уйдем.
Профессор кивнул, - меня это устраивает, я должен попытаться.
Всеволод бросил взгляд на Гарпию, - теперь Агата Игоревна пора прояснить ситуацию с вами, вы не член команды, вы попутчица, причем не желательная, свою часть договора мы выполнили Москва в пяти километрах отсюда, что дальше?
- Для начала ваша плата, - со странным спокойствием произнесла Гарпия и на свет из ее сумки появились три золотых слитка.
Всеволод равнодушно забрал у нее золото и распихал по карманам словно это конфеты. Теперь, когда вы расплатились, а мы выполнили контракт что собираетесь делать?
- Конечно, остаться с вами, пока не доберемся в безопасное место, - в категоричной форме, граничащей с ультиматумом, произнесла женщина.
- Бур покачал головой, - я против, но я не могу решать один, пусть выскажутся все. От себя я могу сказать, что я готов отправить вас обратно, в трех сотнях километров отсюда есть небольшой город, и я готов отвезти вас туда. Там вы будете в относительной безопасности, думаю золото которые вы нам заплатили у вас не единственное и вы сможете устроиться на первое время а потом поискать своего мужа или рассмотреть другие варианты.
Гарпия бросила на Бура взгляд полный ненависти. Но она понимала, что за время путешествия своим поведением настроила против себя всех, надменность, пренебрежение, жестокость, все это не способствовало сближению с остальными членами отряда, только в последнее время она стала вести себя лучше, но это было связано со слухами, которые ходили вокруг Москвы, и все говорило о том что она зря туда едет. И вот теперь все это обратилось против нее.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#2 Кир Шарапов » 23.07.2012, 20:09

Словно подтверждение свое мнение высказал Валерьян. Пусть валит на все четыре стороны, бог знает каких сил и терпения нам стоило терпеть ее присутствие, контракт закончен, и я не считаю что мы ей что-то должны.
Гарпия быстро просканировала лица сидящих рядом с ней людей, похоже на ее стороне только она сама.
- Шарик круглый, - подал голос Спасский, - вы сделали слишком много зла вот оно и возвращается к вам. Но я поддержу Всеволода, и голосую за доставку Агаты в тот городок про который он говорил.
- Это три сотни километров туда и три сотни обратно, топливо сожжем много, - вставила свое мнение Финка, - я поддержу Дрына, пусть топает на все четыре стороны. Мы свое дело сделали, и даже больше, мы доставили ее сюда живой.
Агата оскалилась, чаши весов выровнялись, но есть еще три члена отряда, хотя Бур всегда был диктатором как решит так и будет, но здесь он может пойти на поводу у остальных. И сейчас ей очень хотелось, чтобы ее довезли до этого городка.
Серго и Балаган были единодушны, - дверь там.
Инга несколько минут молчала, пауза затягивалась, перевес был в сторону наладить пинка, причем голос девушки ничего не решал. Надо довезти до этого города, ей здесь делать нечего, - наконец произнесла Арна. Пусть остается там, я готова сама ее проводить.
- Я заплачу за топливо, - решила склонить чашу весов на свою сторону Гарпия.
- Да это и не обсуждалось, - бросил Серго, - конечно заплатишь. Мы автостопщиков не возим.
Бур внимательно выслушал всех, и все прекрасно знали что последнее слово останется за ним, они могли все единодушно проголосовать за то чтобы Гарпия покинула ангар через минуту, но если Всеволод посчитает что ей нужно остаться все это голосование не будет иметь никакого смысла.
Перевес был минимальным, всего в один голос, отряд и так не велик, дорога туда обратно займет не меньше шести дней, к тому же область за горами очень густо населена несколько раз сталкивались с мародерами а это риск терять людей и технику недопустимо. Тем более ради Гарпии.
- Завтра вы покинете это место, - наконец решил он, - я бы отвез вас, но это риск, а вы его не стоите. Вы рвались сюда, теперь вы здесь, дальше сами по себе, мы дадим вам кое какое оружие, и еды. На этом мы распрощаемся.
Гарпия не сдержалась, она выплеснула на Всеволода всю энергию на какаю была способна, ненависти в ней было много, но Инга предусмотрела подобный вариант развития событий, она заранее прикрыла Бура своим щитом, но сила удара была настолько велика что пробила его словно автоматная пуля лист бумаги. Щит рухнул но с задачей справился рассеяв в воздухе девяносто процентов силы, если бы не он Всеволода вывернуло бы наизнанку в прямом смысле этого слова. Агата напряглась чтобы нанести еще один удар и закончить начатое но Балаган сидящий рядом не дал ей этого сделать, он мгновенно понял что произошло и вскочив опустил приклад автомата на затылок Гарпии, та охнув свалилась с ящика на котором сидела.
- Давно мечтал это сделать, - прокомментировал Дима. Надо ее связать.
- Это мало поможет, - заметил Спасский. Она сильна, любой, кто приблизится к ней, пострадает.
- Это поможет, - доставая из набедренного кармана аптечку, уверенно заявила Тамара, из аптечки появился шприц который она немедленно кинула профессору. Тот долго раскачиваться не стал и вколол препарат в предплечье.
- Все десять часов отключке ей гарантированно, - подвела итог Финка, - как там Бур?
- Нормально, - отозвалась Инга, - оглушило его, давление на глаза было очень сильное, все капилляры полопались, он не видит ни хрена, но пройдет через пару часов. Если бы не щит она бы его в клочья разорвала, ее сила выросла, она может быть опасной.
- Завалю тварь, - выдернув из кобуры пистолет и прицеливаясь в голову Гарпии прорычал Дрын. Но прежде чем указательный палец согнулся на спусковом крючке его рука была завернута за спину, запястье стиснули стальные клещи, пистолет отобрали.
- Не дури, - попросил Балаган убирая отобранный ствол к себе в карман, - потом верну не стоит мараться об нее, Бур этого не одобрит, завтра вышвырнем ее подальше отсюда, пусть выживает как хочет.
- Она его чуть не убила, - возразил Дрын.
- Жердин ты солдат или истеричная институтка, - поинтересовался Дима. Хватит, решение принято, Бур дал слово ее не трогать, а он его держит, так что оставь все как есть. Ты первый на часах стоишь, я тебя сменю, затем Тома, Серго, Инга, Профессор. Бур пусть отдыхает из него сейчас часовой как из говна пуля. К этой не подходите, нужно оттащить ее на матрасы, пусть там полежит.
Валерьян поднял автомат и направился к лестнице ведущей на крышу. Вы еще пожалеете, - бросил он. После чего надев очки ночного видения, молча полез на верх, раненая рука быстро заживала и он действовал ей вполне нормально.
Бур проснулся от резкого стрекота автоматной очереди, рядом на локте приподнялся Дрын, Тамара тоже открыла глаза через несколько секунд весь отряд был на ногах взгляды устремлены в сторону звуков боя который разгорался все сильнеее. Всеволод попытался сфокусировать взгляд но глаза болели нестерпимо, он даже не помнил как оказался в спальнике.
- Все в порядке, - раздался в из гарнитуры включенной на громкую связь голос Балагана, - это километрах в пяти шмаляют, думаю в руинах Москвы. Спите, хотя Финка можешь уже не ложиться тебе меня менять через семь минут.
Бывшая контрразведчица потянулась и направилась к бочке стоящей возле лестницы, зачерпнув воды она умылась, отщелкнув предохранитель, закинула автомат на плече и полезла по лестнице наверх.
- Что со мной произошло, а то весь вечер как в тумане, - поинтересовался Бур у инги которая напряженно вслушивалась в далекие выстрелы.
- Агата решила отомстить за твое решение и нанесла по тебе очень мощный удар, я даже нее думала что она на такое способна, мой щит разлетелся как хрустальный бокал об стену, хотя если бы не он то тебя бы просто размазало словно катком.
- Надеюсь вы ее не пристрелили?
- Дрын хотел, но Балаган его остановил, хотя думаю, никто не был бы против.
- Дело не в за или против, дело в слове которое я дал. Хотя думаю, если бы Клим узнал некоторые подробности нашего похода он бы лично сжег бы эту ведьму на костре.
Ингу передернуло, она видела что может Гарпия, тогда все пребывали в шоке когда она впервые применила свой страшный дар. Они все слышали как она силой мысли ломала кости, видели как они рвут острыми осколками кожу, как человек заходится в крике, как чудовищное давление дробит суставы, как разрывается род и кожа словно чулок сползает с головы, и лопаются глаза, как мозг выдавливают из ушей сдавливая череп, словно тюбик с зубной пастой.
Всеволод понял, о чем вспомнила девушка. Мы тоже замараны, мы позволяли ей это проделывать когда нам быстро была нужна информация. Чистых нет и не будет, повинны все. Господи как же болят глаза.
Инга подняла руку и показала два пальца, - сколько видишь спросила Амазонка.
Всеволод сфокусировал взгляд на руке, - шесть.
- Тебе нужно поспать, - попросила она, - ложись, думаю к утру ты придешь в норму. Ничего не случится если мы выйдем на пару часов позже.
- Торопиться нам некуда, - устало произнес Бур и забрался обратно в спальник.
Всеволода никто не стал будить впервые за последние месяцы он встал в десять утра, в лучшем случае сегодня удастся провести разведку ближайших районов, по развалинам не побегаешь, вести целенаправленный поиск не выйдет, полное отсутствие информации о происходящем в городе тоже не способствовало выполнению квеста по поиску дочери Профессора.
- Что там за стрельбы была, - спросил Бур Балагана который готовил в гигантской сковороде яичницу. Плитка которая использовалась для этого, как и странные лампы найденные в первый же день питалась от непонятного и пока что бесконечного элемента что было на руку.
- Понятия не имею, - перемешивая сало и помидоры, отозвался Димка, - работало стволов восемь, пара пулеметов, при этом один точно крупняк, вроде утеса или корда.
Бур скосил глаза на отгороженный угол где сидела Гарпия, она уже пришла в себя и ее приковали наручниками к кольцу в стене. Но сидела смирно, понимала, что стоит ей пустить в ход свою силу ее просто пристрелять одиночным в голову.
- Что будем делать?
- Ничего не будем, - просто ответил Балаган который понял о чем говорит Бур, - вывезем, как и собирались, подальше отсюда.
- Базу надо будет менять, - присаживаясь рядом и вдыхая вкусный запах идущий из сковородки произнес Серго, - эта тварь может вернуться, и вернуться не одна. Я уже думаю, что Дрын прав, надо было ее пристрелить.
Всеволод задумался, Игорь говорил дело, Гарпия обижена на всех и вся, она может попасть в плен или продать информацию о месте дислокации и тогда придется ввязываться в ненужные разборки, если смотреть на вещи так то лучше реально пристрелить, но это уже шло против моральных принципов. Убивать злобную каргу не хотелось. Сменим, - наконец решил Бур, - к тому же это была лишь временная база, в чем-то у нее есть плюсы но есть и минусы, походим сегодня может на что и наткнемся. Можно двумя группами побродить, например я Профессор и Инга пойдем в город, а ты и Тамара поищите новую базу, Серго и Дрын останутся на охране.
- Можно конечно и так, - согласился Балаган, - только нельзя вам в Москву таким маленьким отрядом соваться, нужно идти минимум вчетвером.
Бур в принципе признавал правоту друга, Инга конечно многому научилась, она незаменима, но она не солдат, вернее она потихоньку становится солдатом, но пока дурости и энтузиазма больше, профессор все-таки человек в годах опыту много, да силы уже не те, а Всеволод в одиночку может и не уследить за ситуацией.
- Твое предложение?
- Думаю, день ничего не решит, нужно отвезти Гарпию подальше тут пригодится Инга, только она может противостоять ее атакам, после чего ищем новую базу, перебираемся туда и уж потом идем в Москву усиленным составом, трое с машинами четверо в поиск.
К этому моменту вокруг плитки собрались уже все не хватало только Дрына который временно встал в караул.
Через пять минут предложение Балагана после короткого обсуждения было принято, против был только Спасский, но скорее всего против он голосовал под воздействием эмоций поскольку поиски в Москве касались его дочери.
- Завтракаем, и вывозим Агату за перевал, там у нее больше шансов уцелеть, до ближайшей фермы километров сто, это реально пройти к тому же дорога ей знакома. Поеду я Инга и Серго, возьмем броню, думаю у нас уйдет на это часов пять не больше. Тут нужно пройти километров семьдесят, дорога хорошая, и без грузовика будет гораздо быстрее. Милая не составишь мне компанию, надо с Агатой поговорить.
Инга легко поднялась, эти месяцы мало отразились на ее внешности, разве что улыбаться она стала реже. Но внутри она осталась такой же твердой как и в первый день когда снимала с мертвой паломницы броню, правда и чуткость ее никуда не делась, она хотела помочь всем и каждому а таких было не мало на их пути, несколько раз они с Буром серьезно ругались когда он отдавал противоположенный приказ.
- Агата Игоревна, надеюсь обойдется без демонстрации силы, - заходя в каморку предупредил Всеволод, - поскольку стоит вам что-то выкинуть Балаган просто прострелит вам голову.
- Вы обещали, - с ненавистью выплюнула Гарпия.
- В нашем договоре не было пункта о том, что вы будете пытаться убить меня, к тому же мы довезли вас до Москвы, на этом договор аннулируется. Мы не обещали вам здесь светлое будущее или что будем искать вашего мужа так что наша работа вчера закончилась. Вы напали на меня, но я не злопамятный, так что я дам вам шанс выжить, мы переправим вас через горы, до ближайшей фермы будет километров сто, думаю вы сможете их преодолеть. Здесь вы погибните, ваши навыки выживания равны нулю, так что предлагаю вам выход. И еще одно, если вы попробуете отомстить, я вас убью – даю слово, а вы знаете, что я свои слова на ветер не бросаю.
Гарпия выслушала монолог, молча, не перебивая Всеволода, - хорошо через минуту решила она, я принимаю ваше предложение,.
Всеволод уже направился к двери когда она тихо бросила ему в спину, - но запомните вы еще пожалеете.
Бур обернулся, - Агата Игоревна не испытывайте судьбу, странная вы женщина, вы прикованы наручниками и пытаетесь грозить мне. Вам просто везет, что я не злопамятный, иначе проснулся бы ночью и всадил вам пару пуль в голову. Так что будьте благоразумны, вы же должны понимать, что не в вашем положении грозить. Мы дадим вам оружие, если хотите, вы вроде бы за наше путешествие научились им худо бедно пользоваться, хотя бы стреляя по бутылкам, дадим еды, на несколько дней хватит, и еще я бы посоветовал вам выбросить ваши чемоданы и попросить у меня нормальную одежду.
- Обойдусь без ваших советов, - бросила Гарпия.
Бур равнодушно пожал плечами и вышел, пропустив перед собой Ингу. Через полчаса поедем, - бросил он на последок и закрыл дверь.
Гарпия осталась одна, она сама понимала что виновата в том что происходит сейчас, но она такая какая есть и другой женщины уже не будет, она выросла в мире больших денег, она никогда ни в чем не нуждалась она привыкла относится к людям как к грязи, так было принято в ее кругу, но вот теперь нет круга и как выяснилось те кого она считала грязью теперь гораздо лучше устроены чем она и ей подобные. Путешествие с Буром и его отрядом открыло ей на многое глаза, но она еще надеялась на прежнюю жизнь в Москве. Но вот вчера все рухнуло и она сорвалась теперь уже ничего не исправить она не сможет измениться и чертов Бур прав, пора научиться думать, что говоришь кому и когда. Может это действительно поможет ей выжить. Нет больше королевы есть просто Агата, и походу пора привыкать жить среди тех кого она всю жизнь считала грязью а может пора даже самой1 стать этой грязью тогда возможно появится шанс выжить.
- Серго заводи аппарат, и забрось туда чемоданы нашей попутчицы.
- Слышала ты предлагал ей сменить дородный костюм и обувь, - бросила Финка когда они с Ингой вернулись к столу из трех ящиков.
- Тамара я человек, она совершенно не приспособлена к миру, в котором находится, я пытался сделать ей подарок, но он ей не нужен, она слишком глупая, надменная и гордая чтобы его принять. Со мной поедут Инга и Балаган, Серго как всегда за баранкой, вы на страже, - он бросил взгляд на профессора который сидел в БТРе и насиловал радиосканер пытаясь поймать чужие передачи, - и приглядывайте за Спасским, он может натворить глупостей. Но это так на всякий пожарный.
- Будь спокоен командир, - уверенно заявила контрразведчица, - здесь все будет в порядке, быстрее избавляйтесь от этой дряни и возвращайтесь, если она начнет дергаться не жалей ее, пуля в башку труп в канаву, хотя зная тебя ты захочешь его похоронить.
- Балаган в машину, - скомандовал Бур, - займи место стрелка, Инга выводи Гарпию.
Девушка кивнула и направилась к каморке подкидывая ключ от наручников, но Всеволод видел что эта беспечность лишь показуха, причем способная убедить обычного человека, на самом деле Арна была собрана, ее правая рука невзначай расположилась с кобурой из которой торчала рукоять раздирателя душ, глаза внимательно следили за дверью каморки, а щит переведен на максимальную мощность. Как оказалось он не так крепок, да обычное оружие почти не могло с ним справиться но вот оружие и способности паломниц или как называла их Инга Арны, могли причинить человеку укрытому щитом массу неприятностей.
Всеволод видел, что Тамара на всякий случай взяла Гарпию на прицел, палец на спусковом крючке чуть сдвинуть и голова Гарпии разлетится вдребезги. Но он знал без его команды или пока Агата не нападет, девушка не сдвинет палец и на миллиметр. Пожалуй, она была жемчужиной отряда, Димка конечно хорош но он сержант, а вот Финка, это настоящий спец, умная хладнокровная, разбирающаяся во многих дисциплинах конечно ее задачей было обеспечение сохранения секретов но в нашей стране люди часто занимаются не своим делом, вот и пришлось контрразведчице бегать по горам и ловить духов, правда не рядовых а матерых террористов и это делало ее профессионалом во многих областях, о которых Бур только слышал, а о некоторых и не слышал даже. Например она оказалась классным снайпером, в одном бою, уложила из снайперской винтовки семь человек, на придельной дистанции при этом проделала это меньше чем за две минуты. Не боялась крови или замарать руки допросом пленного, правда потом это уступили Агате когда у нее прорезался изуверский дар, тем более этой суке доставляло удовольствие пытать людей. Благодаря таким многочисленным талантам Всеволод мог положиться на Финку как на самого себя, при этом она обладала великолепным качеством необходимым для командира, принятие необходимых решений в критических ситуациях.
Агата была далеко не дурра, и понимала, что стоит ей только резко дернуться как ее труп с молчаливого одобрения бросят в соседнюю канаву, хотя скорее всего Всеволод все-таки похоронит ее, но это в планы женщины не входило. Она молча проследовала к БТРу, и уселась на одно из сидений сложив руки на коленях как примерная девочка в детском садике. Инга молча села напротив не сводя с Гарпии подозрительного взгляда. Всеволод и Спасский тем временем распахнули ворота, и БТР коротко рыкнув выехал наружу.
- До встречи, - бросил Бур, и запрыгнул в бронетранспортер. Серго гони к перевалу, - занимая место рядом с Ингой, скомандовал он.


народ если уж читаете, то дайте хотя бы знать что я не зря выкладываю.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#3 Кир Шарапов » 26.07.2012, 20:44

Ну что остаток главы выкладывать?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21504 (+21576/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#4 Uksus » 26.07.2012, 21:05

Угу.
Да, я зануда, я знаю...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#5 Кир Шарапов » 26.07.2012, 23:19

Игорь ничего не ответил просто тяжелая бронемашина вышла на дорогу, или то что можно было отдаленно считать дорогой и пошла в сторону гор. До которых было всего пятьдесят километров, еще один подарок слияния. Этих гор не было на карте изначального мира, сплошная стена из вершин упирающихся в облака ни на уральской территории России или Московской империи в принципе название было неважно, теперь не существовало ни того ни другого таких высоких гор не было. Новообразованный горный хребет разделил евразийский континент почти надвое. Конечно, стена не была сплошной где-то были разрывы, в одном месте появилась огромная река шириной в четыре километра, которая несла свои воды прямо на восток впадая неизвестно куда, но люди живущие с западной стороны утверждали, что перевал к которому шел БТР самый удобный, из тех что находятся поблизости от Москвы. Еще когда ехали в Москву Бур удивился, что это место удобное для сбора различных податей никто не контролирует, после посещения мертвого города стало ясно почему, некому контролировать, отсюда все разбегались только безумцы вроде Всеволода ехали к опасности а не от нее.
Без грузовика дело шло реально веселее пользуясь повышенной проходимостью Серго, вел машину на довольно приличной скорости превышающей шестьдесят километров, правда, всем пришлось сидеть пристегнутыми, чтобы не летать по салону, но желание избавиться от Гарпии как можно быстрее было так велико, что с подобными неудобствами мирились. Пятьдесят километров и подъем в горы на высоту почти две тысячи метров над уровнем моря штатный водитель БТРа осуществил за два часа, еще сорок минут потребовалось чтобы спустится на противоположенную сторону и миновать довольно приличный лес. По времени это заняло чуть больше чем рассчитывал Бур, но избавление от общества Агаты Игоревны того стоило.
Бронемашина встала на лесной опушке. Всеволод распахнул задний люк и вытащил два чемодана с которыми Агата так и не пожелала расстаться. Инга вывела Гарпию, Серго и Балаган БТР решили не покидать.
- Вы помните эти места, - повернувшись к Агате, прикуривая, поинтересовался Бур.
Та только кивнула.
- Вон там дорога по которой мы ехали сюда, она вас выведет к ферме на которой мы останавливались, - продолжил он выпустив струйку дыма. Как и обещал, я дам вам оружие, - Бур стянул с плеча старый потертый АКС-74у или как его обычно называли люди «ксюху». Положив автомат на чемоданы извлек из разгрузки два магазина скрепленных парно и положил рядом. И того полный БК, - подвел он итог, - четыре магазина. Как им пользоваться вы знаете, Инга!
Девушка скинула с плеча небольшой рюкзачок и бросила к чемоданам, - там сух поек, четыре комплекта, - пояснила она, - это дней на пять, если использовать экономно.
- Вот и все что мы можем для вас сделать, - подвел итог Всеволод. Удачи вам.
- Довезите меня до фермы и я дам вам еще один слиток, - неожиданно попросила Гарпия, ее голос изменился подобную интонацию Бур слышал впервые, женщина просила.
Он покачал головой, - это далеко, у нас хватает своих задач, может быть, если бы на вашем месте был другой человек я бы так и сделал, но вы мне неприятны, мы путешествовали с вами слишком долго, я устал от вашего общества. Пора вам научиться жить самостоятельно, больше нет всесильного мужа, слуг и лакеев, теперь придется делать все самой, и мой вам совет, постарайтесь измениться, иначе плохо кончите. Прощайте.
Бур раздавил окурок каблуком, развернулся, подставив ей спину, и запрыгнул в БТР, Инга уже сидела внутри.
- Уходим, - скомандовал он занимая место Рядом с Серго. Машина рыкнула двигателем, обдав зеленую траву несильным выхлопом, и развернувшись на месте как танк, когда колеса с одного борта работают в одну сторону, а с другого в другую, пошла по собственному следу обратно к горам, оставив за спиной костлявую женскую фигуру растерянно стоящую возле чемоданов.
- Жалеешь ее, - спросила Инга, перебравшись поближе к Всеволоду.
Тот покачал головой, - я сделал то, что должно и этот человек мне неприятен, я просто удивляюсь, как долго мы ее терпели, но теперь все позади.
Амазонка кивнула, - только я сомневаюсь что она воспримет слова которые ты ей сказал на прощание.
- Это уже не наша проблема, - бросил Балаган который прислушивался к разговору.
- Димка прав, - ответил Всеволод, - это уже не наша проблема. У нас есть задачи поважнее, например поиски Кати в мертвом городе.
- Надеешься найти ее, - спросил Серго, не отрывая взгляда от дороги.
- Хорошо бы или хотя бы ее след. Но об этом будем думать позже, сейчас нужно найти временную базу, хотя не думаю, что Агата рискнет вернуться.
- Лучше перестраховаться, - бросил Балаган.
- Лучше, - легко согласился Всеволод.
Развалины Москвы объезжали по большой окружности Бур решил совместить разведку внешнего кольца руин и поиск новой базы, это было лучше чем бродить вслепую.
- Инга что чувствуешь?
Девушка отрицательно покачала головой, - в руинах кто-то есть и их довольно много, но они далеко ближе к центру. И есть что-то еще, оно чужое и незнакомое, от него исходит страх, ненависть. Оно здесь чтобы убивать. И еще оно подчинено кому-то кто направляет его, я чувствую нить, но она теряется среди руин. К тому же я думаю, что он не хочет чтобы его обнаружили.
- Понятно, - сделал первоначальный вывод Бур, - но кто-то, же воевал в городе вчера, значит, это были люди, и либо они приехали сюда, либо живут здесь.
- То что ближе к центру есть люди это факт, - сказала Инга.
- Бур справа, - останавливая бронетранспортер позвал Серго, - бетонные сооружения.
Всеволод вышел наружу остальные за исключением Серго последовали за командиром. Оружия из рук не выпускали Инга с винтовкой паломниц, Балаган и Бур с неизменными дегтяревыми, несколько минут наблюдали за территорией. Из-за разломов почвы пришлось сменить курс и отъехать от города на шесть километров. Приемлемая дорога шла по краю леса именно в него слияние забросило этот объект. Надо сказать выглядел он странно, длинное здание сложенное из бетонных блоков уходящее в землю больше всего это напоминало вход подземного убежища против ядерного взрыва. Стальные ворота в виде полукруга высотой больше двадцати метров все это было скрыто от глаз, единственное что выдавало объект была башня на подобии диспетчерской в аэропорту которая возвышалась над основным зданием метров на десять. Она тоже была сделана из бетона, стекла вылетели но окна были узкие, и скорее напоминали амбразуры.
- Что скажешь, - спросил Балаган.
- Место хорошее, - озвучил мысли Всеволод, - удаление от прежней базы примерно километров сорок, удобно для обороны. Нужно посмотреть внутри. Инга там есть кто-нибудь?
- Тяжело сказать, - неуверенно произнесла девушка, - я чувствую присутствие но оно какое-то слабое.
- В чем причина тебя блокируют, - насторожился Бур.
Амазонка покачала головой, - нет, тут что-то другое я бы сказала, что объект чувствует себя плохо или может находится без сознания. Но я даже не уверена что это человек, возможно это животное.
- Серго ты на обороне, мы идем внутрь, - начал отдавать приказы, Всеволод. Мы идем внутрь, боевое построение тройкой, Балаган ты замыкаешь, приглядывай за тылом.
Дима сосредоточенно моргнул глазами давая понять командиру, что понял и пристроился вслед за Ингой, взяв автомат наизготовку.
До металлических ворот дошли довольно быстро, у входа Бур поднял согнутую в локте руку давая приказ остановиться. Балаган немедленно развернулся вправо ведя стволом по изломанному лесу, Инга же взяла на себя левый край. Всеволод присел возле тела лежащего у небольшой двери которой пользовались когда не надо было открывать многотонные створки. То что это их соотечественник было ясно с первого взгляда, старый АКМ с раздавленной ствольной коробкой и расколотым прикладом обмотанным изолентой, стоптанные пижонские ботинки, рваные джинсы, отросшая неопрятная борода, грязная спутанная шевелюра и свернувшаяся кровь вокруг головы, причем пятно было внушительное. Бур перевернул тело, не надо было быть доктором чтобы понять причину смерти, разорванное горло среди обрывков мяса был виде позвоночник, вероятно парень умер быстро.
- Чем это его так, - скосив глаза на покойника, спросил Дима. Похоже, ему в прямом смысле глотку порвали.
- Похоже, - согласился Бур, не выпуская из виду приоткрытую железную дверь, - труп свежий думаю ему не больше суток. Я бы сказал, что это мог быть зверь. Ладно идем дальше, думаю внутри темно так что всем надеть очки ночного видения. Бур залез в карман и извлек очки, местные знали толк в хороших вещах, этот прибор не напоминал громоздкие системы российского производства, выглядели они как обычные очки только с очень толстыми около двух сантиметров стеклами. Да и картинку давали совершенно иную нежели то чем Буру приходилось пользоваться раньше. Больше всего это было похоже на ранние сумерки, когда все прекрасно видно, но уже наступил вечер и свет становится тусклым. Бур потянул на себя дверь, контролируя расширяющийся проход стволом автомата.
Как он и думал внутри было темно, очки работали исправно, все в сероватых тонах но видно прекрасно, потрескавшееся бетонное покрытие уходило куда-то вглубь от двери внутрь тянется цепочка из капель крови.
- Входим, - поднимаясь с колена приказал Бур и первым сделал шаг под высокие своды. Больше всего это место напоминало туннель метро только без рельсов. Ширина метров двадцать, высота примерно такая же, метров через сорок какое-то препятствие но видно было плохо. Так шаг за шагом они двигались глубь.
- Что думаешь, - спросил Всеволод у Балагана.
- Да и думать нечего, - не оборачиваясь, отозвался тот. Это убежище, только вот место странное, вообще непонятно что оно тут делает. Эта дверь, явно способна выдержать попадание ядерной боеголовки. Спасибо тому, кто ее для нас приоткрыл.
- Вот только стоит ли соваться внутрь, - спросила Инга.
- Нужно обследовать все здесь, - решительно заявил Бур. Кстати что там с присутствием?
- Оно там, - Инга указала вглубь коридора который скрывался за дверью.
- Ну, тогда пойдем, посмотрим, - решил Всеволод и слегка пригнувшись чтобы не задеть головой приподнятую дверь пошел вглубь подземного комплекса. Через пару метров в стене нашлась металлическая приоткрытая дверь, а за ней ступени вверх. Похоже, это путь в башню, - заглянув внутрь заметил Бур, - Балаган прикрой нас мы быстро глянем что там.
Дима молча исполнил приказ присев на колено возле двери держа под прицелом туннель уходящий вглубь.
Всеволод проскользнул внутрь и начал быстро подниматься, Инга шла следом.
- Что чувствуешь?
Она отрицательно покачала головой, - ничего. Единственный объект который я ощущаю кроме нас конечно где-то в глубине.
Всеволод ударил в дверь, которая закрывала вход, та скрипнув, распахнулась. Как он предполагал это был какой-то центр наблюдения, окно выбито в кресле возле одного из мониторов сидел труп в армейском камуфляже, половина головы снесена чем то острым.
Он умер раньше чем увидел противника, - быстро осмотрев тело выдал Бур свой вердикт. Но вообще это очень странно, я ни как не могу понять что это за место, по логике если это убежище то подобной башни в нем быть не должно, ведь случись рядом с ним взрыв ее сковырнет и нарушится герметичность остального комплекса. А теперь новая загадка, вояка явно наш, и пистолет у него грач и камок цифровая флора а вот комплекс чужой. Явно местный уж больно оборудование хорошее.
- Ничего не понимаю, - выглядывая в окно произнесла Инга. Кстати отсюда все здорово видно, Серго БТР подогнал прямо ко входу, только люк открыть и мы внутри, даже двух шагов по поверхности делать не придется.
- Молодец, - согласился Всеволод, - но сейчас меня интересует, то, что в глубине.
- Главное чтобы мы не разделили судьбу того бедолаги, что у входа валяется, - раздался в наушнике голос Балагана.
- Ценное замечание, - усмехнулся Всеволод, - давай не комментируй, а по сторонам смотри, мы спускаемся. Коридор уводил их все дальше вглубь бункера он шел по спирали несколько раз им попадались закрытее двери ломать которые не было ни сил ни желания. Наконец сделав последний виток они оказались в большом поземном зале из которого в разные стороны вело несколько десятков дверей большинство из них было заперто и только из последней в щель бил тонкий лучик света, довольно тусклого что навело Всеволода на мысли о банке-лампе. Зал был длинной метров двадцать, шкафы вдоль стен, кровати в несколько ярусов, Всеволод оказался прав это старое убежище, но зачем башня создающая риск прорыва периметра? Этот вопрос он озвучил для своих спутников, но Инга и Дима только пожали плечами.
- Инга что чувствуешь?
- Он за дверью и я уверена это человек, но он при смерти.
Бур махнул рукой и тронулся к двери, перед которой валялся какой-то непонятный мешок, подойдя ближе он понял, что это человек или то, что когда-то было им. Подобную тварь он уже видел, это была точная копия того монстра которого видели вчера в руинах, только разве что ростом он был ниже. Кто-то разворотил ему череп, причем в упор так как, вокруг раны остался пороховой ожег, лапа монстра застряла в двери и мешала ей закрыться.
- Интересно, что за гаубица была, - высказал Бур мысль в слух и толкнул дверь, та шевельнулась, но не поддалась. Инга прикрой тыл, Дим нажмем вместе.
Нажали скрипнув несмазанными петлями дверь пошла внутрь отодвигая то что ее держало, расширив щель Всеволод заглянул внутрь. Понятно, - выбравшись произнес он, - там спиной дверь подпирает твой биологический объект, ему это тварь похоже весь грудак разворотила не знаю как он еще жив.
- Нужно помочь, - не оборачиваясь произнесла девушка.
- Добить, - бросил Балаган, снова наваливаясь на дверь, - это будет актом милосердия и гуманизма.
Общими усилиями дверь сдвинули, Всеволод уступил место Инге, а Балаган снова опустился на колено, возле двери контролируя подходы.
- Что там у вас, - поинтересовался Серго.
- Нашли человека, - прокомментировал Бур, - вроде еще живой его сейчас Инга осматривает, но я думаю не жилец, ему грудную клетку вскрыли, крови потерял, по идее в нем, ни капли не должно остаться. Выглядит как и тот у входа, только одежда лучше, грязный камуфляж, берцы затасканные, бородатый и с немытой и нечесаной шевелюрой.
И тут Бур почувствовал, от девушки словно плеснуло силой, Инга положила руки на рану и сосредоточилась, Всеволод видел как она побледнела, от напряжение даже губу закусила, он хотел подойти шаг чтобы оттащить ее, но не смог пошевелиться. При этом он видел, как срастаются сломанные кости, как стягиваются порванные сосуды, девушка не выдержала напряжения и упала Всеволода мгновенно словно разморозила он бросился к ней и присел рядом.
- Милая, что ж ты творишь, - зашептал он ей в ухо, - ну на черта тебе этот полудохлик сдался, всем помочь нельзя.
- А этому можно было, - бросила девушка усталым голосом. Мне нужно отдохнуть.
- Отдыхай, - разрешил Бур, - Дима давай на верх, бери Серго и езжайте к нашим забирайте их и возвращайтесь сюда.
- И как мы внутрь попадем, технику на улице бросать нельзя.
- Придумаем, - отмахнулся Бур, - думаю, тут где-то должен быть генератор.
- А если нет?
- А если нет, за один день ничего не случится.
- Ты уверен что разделяться хорошая идея, - Не сдавался Дима, - давай заберем раненого и Ингу и потом вернемся сюда все вместе.
Всеволод отрицательно качнул головой, - раненый пусть валяется здесь, будем считать что мы застолбили это место, не думаю что нам здесь что то может угрожать. прошли сутки с гибели напарника у входа а никто его не ищет, к тому же со мной остается Инга а ее так просто не завалить, не думаю что здесь бродят паломницы со своими нукерами, так что можешь за нас не волноваться.
Балаган бросил взгляд за спину командира: Инга лежала на топчане, глаза закрыты дыхание ровное, было очевидно что она спит, также он прекрасно знал что ее разбудить не всегда просто.
Бур перехватил этот взгляд и понял о чем думает его друг, - не беспокойся за нас, чем быстрее уедешь тем быстрее вернешься.
- Сева, так ли нам нужна эта база?
- Нужна, - не слишком уверенно ответил Бур, - это крепость, даже если мы столкнемся с крупным отрядом то сможем здесь продержаться очень долго. В том сарае где мы сейчас ютимся нормально обороняться не выйдет подорвут стену и все, здесь такой фокус не пройдет.
- Я бы наверное с тобой согласился, если бы ты решил остаться здесь на совсем, но пускать корни рядом с этим гадючником не самая удачная идея, конечно думаю добра там много но оно может встать слишком дорого, да что тут делать без людей. Нам надо быстро найти дочку Спасского и валить отсюда.
- Я не собираюсь пускать здесь корни, но сдается мне быстро найти Катю не удастся, если вообще удастся что то выяснить, поэтому надежное убежище будет очень кстати, а еще меня напрягает соседство с данными мутантами, я предполагаю что этих существ специально вывели для охоты. Ладно Дим, хватит лясы точить, бери Серго и езжайте, ждем вас к ночи, может смогу наладить освещение данного объекта, на всякий случай оставь взрывчатку. Дверки по вскрываю.
Балаган молча выгрузил взрывчатку из рюкзака, как то незаметно к нему перешла должность штатного подрывника, - пять шашек, местного производства, хватит чтобы разнести тут все, на замок такой двери понадобится грамм двадцать не больше. Короче делай шарик с пятирублевую монету.
- Ну не совсем же я чайник, - бросил Бур.
- Ты кофейник, - отбрил друга Балаган, - ладно погнал я ты прав время дорого. Дверь я за собой закрою, и повешу на всякий случай сигналку, если кто полезет ты об этом узнаешь, и махнув на прощание рукой побежал к выходу.
Бур проводил его взглядом и вернулся в комнату в которой сейчас находились два тела, Инга крепко спала, видимо она слишком много сил потратила на исцеление раненого парня, помощи от нее сейчас было ждать бесполезно, сам виновник ее усталости валялся на полу и пребывал в состоянии больше похожим на кому. Всеволод присел рядом с ним и пощупал пульс, тот был настолько незаметным что он поначалу даже подумал что паренек все таки сдох, но редкие толчки говорили об обратном. на всякий случай он достал широкий нож и поднес лезвие к губам, после редкого вздоха оно запотело. Оставив раненого в покое он оглядел его берлогу:
Первое что бросилось в глаза здоровенный револьвер валяющийся возле двери, подняв его Всеволод понял что тот просто безумного калибра, из такого стрелять прицельно одно мучение если отдача кисть не выбьет то подбросит ствол в вверх и придется опускать руку на точку прицеливания, таких пистолетов Буру в руках держать еще не приходилось. Российская оборонка подобного оружия не делала западные образцы можно было по пальцам пересчитать и фактически они считались охотничьими на них даже оптические прицелы ставили. Но похоже этот ствол был сделан здесь, в этом мире, название у него было «Гипирион». Откинув барабан Всеволод вытряхнул пустые гильзы, видимо парню удалось свалить мутанта последним выстрелом. Нагнувшись и пошарив по карманам он обнаружил на поясе рядом с кобурой две полные обоймы снарядив пистолет и сунув его в свой карман он приступил к осмотру собранных здесь вещей. Здесь насчитывалось несколько десятков комплектов различной формы, ботинки но их было совсем немного, никакого оружия больше не нашлось, несколько мобильных телефонов полностью разряженных, пара довольно серьезных ламп опять же местного изготовления. При желании двумя такими лампами можно было бы осветить все огромное помещение за дверью. Больше в принципе осматривать было нечего поскольку кроме топчана на который он уложил Ингу больше тут ничего не было.
Пока никого нет нужно решить главную задачу найти генератор, Всеволод взял шашку местной взрывчатки и направился в центральный зал освещая себе путь большой лампой, правда он не очень понял что же тут все таки произошло, почему нет освещения, похоже эта троица давно здесь обитала, некоторые двери явно пытались открыть подручным инструментом но это не удалось.
Всеволод не стал долго раскачиваться, кусок взрывчатки на замок, воткнуть детонатор, активация подрывной машинки, отступить за ближайшее укрытие, нажать кнопку, проверить результат. Так и пошло на подрыв двух десятков дверей ушло меньше часа, за некоторыми из них обнаружилось немало полезных вещей, за некоторыми было несколько просторных комнат, похоже этот объект был законсервирован и здесь обитала лишь небольшая группа поддерживающая порядок. Так Всеволод обнаружил склад медикаментов, склад обмундирования в котором помимо стандартного камуфляжа были костюмы от радиационной и химической защиты, склад ГСМ, продовольственный и оружейку, правда та его разочаровала, поскольку была набита устаревшими стволами. Видимо при перевооружении армии ее просто забыли обновить а может времени не хватило.. Но при любом раскладе этим оружием можно было вооружить минимум полноценную роту, хотя наверняка сказать было тяжело. Также Бур обнаружил еще одно помещение с мониторами похоже оно дублировало оборудование в башне, генераторная по закону подлости оказалась за последней дверью. осмотрев оборудование Всеволод остался доволен, всего было пять генераторов два основных и три резервных, топлива которое он обнаружил должно было хватить минимум на год. Так же он выяснил происхождение данного объекта это было убежище расформированной ракетной части на вооружении которой стояли устаревшие ядерные ракеты. Их демонтировали, пусковые шахты взорвали , остальное разобрать не успели произошла катастрофа. На момент уничтожения этого мира на объекте находилось пять солдат и один офицер жили они в небольшом вагончике снаружи базы и занимались демонтажем силового кабеля который должен был обеспечивать бункер электричеством.
Всеволод спокойно выкурил сигарету, залил топливо в опустевший бак и запустил генератор, тот был новеньким, видимо его запускали всего пару раз, поэтому завелся он легко, гудел не сильно а работал исправно. Генераторную залило не я слишком ярким светом которого вполне хватало для комфортного проживания. выглянув за дверь и убедившись что все лампы горят бур погасил автономный светильник и прикрыв дверь пошел проверить Ингу.
Та по прежнему спала, но выглядела уже не такой бледной, на щеках появился румянец да и дыхание стало ровнее.
- Замри, - раздался за спиной незнакомый хриплый голос, - медленно повернись, стволы на пол и шаг назад.
Всеволод послушно обернулся оказывается парень уже оклемался а он и не заметил его исчезновение, нехорошо вышло. Если он сейчас получит пулю то сам виноват. Да и стоял тот грамотно за порогом, расстояние метра три или даже чуть больше, в руках устаревший автомат взятый с недавно вскрытого склада, может пули и не пробьют броник местных спецназовцев но ни чего хорошего точно не выйдет.
- Парень не дури, - уверенно произнес Бур.
- Оружие на пол, - начал заводится тот.
- Не положу, - включил быка Всеволод, - мы тебе жизнь спасли, а ты тут стволом машешь.
- Я не просил, это мой дом проваливайте.
- Затухни, - не выдержал Бур, - если бы не она ты бы уже сдох, да и что ты собрался один тут жить? Приятели твои померли или еще есть?
- Это вы их?
Всеволод отрицательно покачал головой, - та тварь которую ты завалил, одного она у входа грохнула, второго в башне. но тебя она вообще лихо порвала как выжил, - он говорил и видел что парень успокаивается.
- Как вам удалось меня вылечить даже шрамов нет.
- Считай это своей счастливой звездой, может ты ствол опустишь и нормально поговорим?
Парень с минуту молчал обдумывая предложение и медленно опустил автомат но из рук его выпускать не собирался. Кто вы такие и что вам понадобилось в этом проклятом городе, - усевшись на ящик спросил он.
Бур присел напротив, и достав сигарету прикурил.
- Угостишь?
Всеволод достал пачку и протянул собеседнику, тот взял одну порылся в карманах и не найдя искомого вопросительно посмотрел на Бура. Тот усмехнулся и протянул зажигалку, сверкнул огонек, по комнате пополз ароматный дым.
- Мы ищем человека, скоро сюда приедут мои друзья, а завтра пойдем в Москву.
Парень мгновенно напрягся и снова потянулся к автомату.
Всеволод покачал головой, - тебя никто не тронет, наоборот поможем, не дергайся. Просто погостим тут у тебя пока искать будем, кстати как тебя зовут?
- Андрей, а ты?
- Всеволод, можно Сева, можно Бур. Вот что Андрей расскажи ка мне что творится в Москве, мы сюда очень издалека приехали, и не ожидали увидеть такое.
- Это разговор не на пять минут.
- Тогда подождем моих и потом все обговорим.
Андрей кивнул соглашаясь, он уже понял что рядом с ним человек который не будет стрелять в спину, этакий настоящий мужик, который если дает слово то держит его, такому можно довериться. - Лихо вы двери по вскрывали, мы только одну выбили и то она не такая как остальные, какой то чулан был, - поддерживая беседу произнес парень.
- Да ладно, - отмахнулся Всеволод, - имея взрывчатку это не проблема.
- А с ней что, - указав на Ингу спросил Андрей.
- Перетрудилась. Это она тебя спасла, я предлагал добить она не послушала, только вот силенок много потратила. когда проснется будь хорошим мальчиком скажи ей спасибо и подари цветочек.
Андрей улыбнулся, - так и сделаю, а с одежкой с ее что?
Хорошая одежка, - усмехнулся Бур, - сексуальная и очень функциональная.
- Она очень красивая, у нее есть кто нибудь?
- Есть и ты с ним сейчас разговариваешь, - мгновенно став серьезным произнес Всеволод, - так что давай без подкатов.
- Понял не дурак, - мгновенно среагировал парень.
- Значит договорились, - улыбнулся в ответ Бур, - кстати а вот и мои пожаловали.
- Где, - резко обернувшись и никого не обнаружив спросил Андрей.
Всеволод указал на горошину в ухе, по которой только что на связь вышел Балаган и доложил, что они на месте, добрались без приключений. - Пойдем встречать.
Андрей поднялся и последовал за своим новым знакомым он верно растолковал просьбу Всеволода, фактически это был приказ не исчезать из виду, что ж сейчас сила на его стороне да и прав он в принципе не доверяя новому знакомому. конечно можно сейчас вскинуть автомат и всадить ему в спину очередь, но зачем, он ничего плохого ему не сделал, а вот хорошее было. правда есть одно «НО» рыжая девчонка лежащая на его топчане он старался не смотреть на нее но чувствовал что его тянет к ней как магнитом. И это могло стать проблемой, поскольку Андрей Куликов всегда привык получать то что он хочет, а эту девочку он хотел.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#6 Кир Шарапов » 27.07.2012, 00:44

Блин, ну слава богу, людям еще можно верить. Только что во всех поисковиках нашел свою книгу, оказалась самиздатовская версия, думал кто то из тех кому я полный вариант рассылал слил в инет. Спасибо всем, не подвели.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#7 Кир Шарапов » 27.07.2012, 14:44

Ну что первая глава выложена. комментарии? Замечания? Идеи? и самое главное скажите кто реально читает нужна выкладка дальнейшая или нет?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#8 dobryiviewer » 27.07.2012, 15:25

Кир Шарапов писал(а): самое главное скажите кто реально читает нужна выкладка дальнейшая или нет?

Интересный вопрос: тем, кто читает - интересно.

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#9 dj_artik » 27.07.2012, 21:41

Выкладка нужна, читать очень интересно. Жду с нетерпением.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#10 Кир Шарапов » 28.07.2012, 13:45

Если нужна, значит будет, но в отличии от первой книги я выкладываю главы по мере написания так что придется ждать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#11 Кир Шарапов » 31.07.2012, 20:57

Для тех кто все-таки ждет продолжения.

Глава вторая. Живые развалины, мертвого города.

Утро вышло хлопотным, встали на рассвете, Бур не выспался и был довольно резок.
- Значит так, - произнес он когда с завтраком было покончено. Идем в город, цель разведка обстановки, - он внимательно посмотрел на присутствующих, - профессор, Инга, Балаган. Остальные останутся в бункере, всей толпой там делать нечего. Не дожидаясь возражений Всеволод встал и направился к своей койки возле которой стоял рюкзак со всем необходимым, а на спинке висела разгрузка.
- А я, - раздался за спиной голос новенького.
Всеволод пожал плечами, - ты остаешься здесь.
- Я тоже хочу пойти, я знаю город! Я буду полезен!
Бур внимательно посмотрел в глаза Андрею, - может ты и знаешь город но я не знаю тебя, и пока я не начну тебе доверять, на боевой выход я тебя не возьму.
Все бойцы маленького отряда напряглись, Всеволод был единоличным командиром, спорить с ним было бесполезно, поэтому конфликт с новичком мог вылиться в хорошую разборку. А учитывая что тот вооружен могло дойти и до стрельбы, правда, все они, не задумываясь, поставили бы на Бура.
Несколько секунд Андрей и Всеволод мерили друг друга тяжелыми взглядами.
Не уступит понял парень, и тут Бур подмигнул, нервы Кулика не выдержали рука сама рванулась к рукояти, но прежде чем пальцы успели на ней сомкнуться, ему в лицо смотрело дуло армейского пистолета. Бур проделал это так быстро и так точно, что парень понял, что если сдвинет руку хотя бы на миллиметр то через тридцать секунд, его труп с прострелянной башкой ухватят за ноги и отволокут на улицу, может, похоронят, а когда зароют, забудут о нем навсегда.
- Спокойно командир, я все понял! Подняв руки в защитном жесте стараясь говорить уверенно произнес Андрей. Ты босс, ты приказываешь, мы выполняем, не надо так дергаться.
- Рад что ты понял, - спокойно произнес Всеволод и вернул пистолет в кобуру, - советую тебе запомнить это, ты для меня чужак, тебя никто не гонит, но будешь сеять смуту я тебя пристрелю. Мои приказы не обсуждаются а выполняются, я принимаю возражения и различные идеи но последнее слово всегда за мной. Если тебе что-то не нравится, то сваливай сейчас, бери все что необходимо и уходи, мешать не буду. Но если решишь остаться, то научись подчиняться. Для нас ты никто и пока в тебе не будут уверены, доверять не станут, а тем более доверять спину. Я все доходчиво объяснил?
Андрей кивнул и отошел в сторону, только сейчас он ощутил силу этого человека, и понял, почему именно он командует отрядом присев на ящик он только сейчас заметил что у него дрожат ноги. Бросив взгляд в сторону людей которые одевались для выхода в город он толь ко мельком скользнул по фигуре Инги, он вообще старался смотреть на нее как можно реже, если он себя выдаст, его либо изгонят, либо пристрелят, и тогда ему точно не заполучить эту Амазонку. Хотя после того как он увидел Всеволода в роли лидера Кулик понял что ему не светит, пока он рядом она будет с ним, женщины какие бы сильные они не были всегда выбирают самого могучего самца, а поскольку Инга сама не проста то она выбрала настоящую гранитную стену. И Андрею до подобного уровня еще расти и расти, надо думать, если раньше он думал что, убрав Всеволода, получит все что захочет, включая и девушку то сейчас он понял насколько заблуждался.
Бур в отличии от своего противника остался совершенно спокоен, сейчас произошло то чего он долго ждал, хотя в принципе никто из его спутников не оспаривал приказы и решения командира, это волчонок чужак, поэтому и решил выпендрится, похоже тут дело не только в его желании казаться круче, за этим стоит еще что то. Но зубки оказались у паренька слабоваты, закончив облачаться Всеволод посмотрел на собравшихся. - Тамара ты за командира, приглядывай за Андреем, и не забывайте смотреть по сторонам, Серго, если будет возможность, подключи камеры наружного наблюдения, их вроде еще не успели демонтировать. Дрын, тут мощная рация, попробуй связаться с Климовском, сообщи наши новости и узнай что у них твориться, оттуда уже месяц вестей нет.
- Попробую, - легко согласился связист, - удачи вам.
Всеволод улыбнулся и кивнув всем на прощание вышел наружу, Балаган, подхватив облегченный пулемет с коробкой на двести патронов пошел следом за Ингой и профессором.
Тамара с минуту стояла на пороге глядя им вслед после чего закрыла дверь и обернулась к оставшимся. Андрей Серго займитесь камерами, Дрын ты на связь, я прикрытие. Все начали. Андрей несколько секунд смотрел на девушку потом, нехотя поднявшись отправился за Серго.
Тамара проводила его настороженным взглядом, новичок ей не очень нравился.
К окраинам Москвы группа вышла спустя сорок минут. Остановившись возле крайнего дома который представлял собой разваленную на половину пятиэтажку, Бур остановил группу, - отдых пять минут, Балаган прикрываешь.
Дима кивнул и разложив сошки устроился на обвалившихся плитах. Инга и Александр Николаевич устроились на груде кирпичей.
- Инга ты что-нибудь ощущаешь, - подойдя к ней спросил Всеволод.
Девушка на несколько секунд ушла в себя, после чего покачала головой, - вокруг нас ни души, километра на два, а потом какие-то непонятные пси образы. Но это точно не люди.
- Мутанты?
- Может быть, - согласилась амазонка, - мне неизвестен их сле6пок.
Всеволод перехватил поудобней автомат и поднялся по груде обломков на уцелевший этаж. Квартиру основательно выпотрошили, осталась конечно всякая хрень которая в апокалипсис никому не нужна. Бур добрался до противоположенной стены дома и выглянул на улицу, везде на сколько хватало глаз завалы, руины и только ближе к центру были здания которые пострадали меньше.
То что Андрей обозначил центром мертвого города располагалось километрах в пяти, но пройти эти пять километров будет не так просто, и скорее всего завалы будут не самыми большими препятствиями на этом пути. Наметив примерный маршрут Всеволод вернулся к группе.
Балаган по-прежнему наблюдал за местностью устроившись на обломках, профессор подсел к Инге, девушка выглядела сосредоточенной, она держала в руках фотографию Кати, глаза закрыты, только веки подрагивают, она напоминала мраморную статую, белая кожа не тронутая загаром, полная неподвижность.
- Наконец она открыла глаза, - я не могу сказать точно, - неуверенно произнесла Амазонка, - где-то на южной окраине есть след, напоминающий тот, что у человека на этой фотографии, но это очень далеко, он едва уловим, даже если это след вашей дочери, то она была там очень давно, и куда делась я не могу сказать.
Всеволод внимательно посмотрел на свою подругу, за последние два дня он убедился, что ее сила растет, но самое страшное было не это, скоро этой силе потребуется выход ей станет тесно в отряде и тогда… Бур не хотел об этом думать, но возможно скоро он потеряет Ингу.
- Все пора идти, - подойдя ближе произнес он. Будем считать что город враждебен, не кучкуемся, идем спокойно коробочкой с интервалом в пять метров, внимательно смотрим по сторонам, если что заметили подозрительное сразу давайте знать остальным, Не спим не на Арбате, хотя возможно и Арбат тут где-то рядом.
Все улыбнулись, после чего пошли вслед за своим командиром, перебравшись через развалины, разбились по парам и медленно пошли в сторону центра мертвого города, прикрывая друг друга.
Пока дорога не была сложной ничего не происходило руины были безмолвны, только один раз где-то вдалеке прострекотала короткая очередь, изредка они останавливались и Инга сканировала местность, так прошли около километра.
- Мы рядом, - неожиданно произнесла девушка. Они вон за тем домом.
Бур не стал спрашивать кто, сейчас это не важно. Занять укрытия, - тихо скомандовал он, ныряя за остров машины, раздавленный рухнувшей на нее бетонной плитой. При этом он успел заметить, что с машины сняли все, что было возможно, включая двигатель.
Несколько минут ничего не происходило, все его спутники были надежно укрыты, а потом взревел движок, хоть до него и было метров сорок, звук оглушил Всеволода, а через двадцать секунд из-за развалин вылетела старая нива редкой модификации пикап, подпрыгивая на ухабах и кочках она понеслась по перпендикулярной улице, в кузове в наскоро сварганенном кресле сидел парень и лупил куда-то из пулемета. Подпрыгнув на очередном трамплине почти на метр, машина скрылась за очередными развалинами, видимо глушитель, они потеряли при подобном же прыжке. А затем ловко перескакивая с камня на камень а иногда и пробегая по отвесной стене пронеслись три мутанта. Как Тамара и предполагала передвигаться они предпочитали на четвереньках, но как быстро и слажено работало тело, словно всю жизнь так бегали, Бур видел, как очередь из старого доброго ПК строчкой прошлась по земле и сбила с ног одну из тварей, но та перекувырнувшись через голову вскочила, и поплелась вслед за остальными, хотя Всеволод мог поклясться что в нее угодили минимум три пули. Вскоре стало тихо, машина и монстры скрылись где-то в лабиринте.
- Осмотрим место боя, - вставая приказал Бур.
Осматривать было особо нечего, раненый парень с выпущенными кишками, убитый мутант, россыпь гильз на чудом уцелевшем асфальтовом пяточке. Инга рванулась к нему но бур перехватил ее за руку и посмотрев в глаза отрицательно покачал головой. Достав пистолет, он навинтил глушитель и сделал выстрел в голову. Нельзя помогать всем, его и тебя мы бы отсюда не вытащили.
Девушка не стала спорить, она понимала что Всеволод прав, если в бункере можно было позволить себе валяться без сознания то здесь это смертельно опасно. А вылечив этого паренька она точно на час вырубиться.
- А ведь его можно было спасти, - раздался в голове девушки осуждающий голос. Она уже привыкла к подобным вторжением божка инквизиторов, это уже стало нормой, вроде как разговаривать самой с собой.
- Сейчас это неважно, - ответила Инга, - я здесь не затем, чтобы спасать раненых мародеров. Лучше помоги, подскажи где искать эту девушку, - он быстро показала невидимому собеседнику образ девушки, извлеченный из памяти.
- А почему она важна, а он нет, - задал вопрос божок, - мне например без разницы он или она, но ты позволила Арию прикончить парня, а если с ней случится подобное он прикажет тебе сражаться за нее. Почему так?
- Она дочь Спасского, он часть команды, значит она с нами.
- Люди, - усмехнулся собеседник. Я знаю где она, но вам придется самим найти ее, считай это тропой к познанию себя и своих друзей. В этом городе творятся жуткие вещи, эти люди страшнее паладинов и инквизиторов вместе взятых, когда они попали сюда то были другими, думаю на них повлиял переход. Но их надо остановить, у них извращенное мышление, для них высшая цель победа любой ценой, и еще они молятся, я пока не могу сказать кому, но он крепнет и если дать этому свершиться божок паладинов покажется несмышленым ребенком.
- Ты боишься, - удивилась Инга.
- Я опасаюсь, что моих сил окажется недостаточно чтобы справиться с ситуацией. А тебе пора, Арий беспокоится и скоро начнет трясти тебя чтобы привести в чувство.
Инга открыла глаза, и отстранила руку Всеволода, - все в порядке я задумалась.
- Задумалась, - взорвался Бур, - мы что в парке на прогулке? Я уже двадцать секунд пытаюсь тебя растолкать.
- Прости, - вполне искренни, произнесла девушка, - я слегка расслабилась.
- Инга завязывай, мы на вражеской территории, постарайся думать меньше, - причем в слово думать Бур вложил как можно больше сарказму, он ни на грош не верил своей подруге. Пора уходить, мне нужно знать есть кто вокруг. Инга быстро просканировала доступное пространство, - мутанты возвращаются, они будут здесь через пару минут, выпалила она.
- Укрыться, - быстро скомандовал Всеволод, и ухватив девушку за руку нырнул в какой-то разлом. Бур и Спасский тоже нашли приемлемое укрытие, чтобы до них добраться потребуется пролезть в довольно узкий лаз стаз, и уж Балаган точно не будет миндальничать и всадит два десятка пуль во все, что сунется внутрь.
Всеволод подобрался поближе к разлому и принялся изучать новых обитателей мегаполиса. Если в первом мутанте обнаруженном Тамарой было довольно много человеческого то в этой паре с трудом можно было опознать исходные прототипы. Они остановились над трупом мародера и обнюхали землю, после чего повернули голову погибшего парня и уставились на пулевое отверстие. Первый покрупнее рыкнул, второй что то тявкнул в ответ, при этом Всеволод разобрал слово люди. Что ж создатели постарались на славу изменяя их, но оставили им человеческую речь, правда было совсем неясно как она может уживаться в нечеловеческом сознании. Фактически то что видел Всеволод было зверьми, и что-то странное было в их облике.
Вожак или просто крупный самец остановился напротив лаза в который нырнули Балаган и профессор, он несколько секунд втягивал носом воздух, ноздри расширялись и напоминали две огромные воронки.
- Сейчас ударит, - шепнула девушка.
Бур не понял что она имела в виду но почувствовал как что-то колыхнулось вокруг. А потом пошла волна. Она разворотила вход в убежище его друзей, расшвыряв бетонные плиты словно карты из которых построили домик, больше всего это было похоже на мультик про трех поросят где волк сдувает соломенный домик.
- Он ударил силовой волной, - пояснила Инга.
Но Всеволод и так догадался что «домик» Балагана и Спасского не струей воздуха раскидало. Он вскинул автомат и взял на прицел плоский затылок, до твари было метров пятьдесят, и второго мутанта Бур не видел. Видимо удар вывел из строя его друзей поскольку из руин не раздалось ни звука, хотя по логике вещей давно должна была идти стрельба. На руинах появился мутант поменьше, он не торопясь тронулся внутрь раскиданного завала.
- Вожак твой, - шепнул Бур Амазонке которая давно уже изготовила к стрельбу раздиратель душ. Огонь!
Голубой луч толщиной сантиметров десять ударил вожака в спину, одновременно Всеволод вкатил длинную очередь во второго мутанта, но того лишь швырнуло на камни, похоже мощные армейские боеприпасы местных не справились со шкурой твари. Всеволод был уверен, что попал, но когда он выскочил из своего укрытия и бросился к месту куда забился мутант то обнаружил лишь несколько пятен крови, правда довольно больших, а вот старший встречу с лучом не пережил, его труп плохо прожаренный лежал там где его застал удар.
Инга подбежала к профессору и Димке. Без сознания, - крикнула она Всеволоду. Похоже тут было двойное воздействие, главный расшвырял плиты а второй ударил другим импульсом.
- Погано, - шаря оптикой по руинам отозвался Всеволод. Эти твари слишком живучи а мы слишком беззащитны. Ты можешь привести их в чувство.
- Могу но нужно время.
- Делай, но как можно быстрее, думаю, эта тварюга скоро вернется и возможно не одна. Кстати как она это сделала?
- Ты про удар? Не отвлекаясь от процесса приведения в чувство профессора, откликнулась Инга.
- Нет про то как она пирог с черникой готовит, конечно про удар.
- Видел нарост на лбу?
- Видел.
- Так вот, - продолжила Инга, - его создали специально и это не броневая пластина как может показаться сначала, кость нарастили позже, кстати, заметь у твари которую грохнул Андрей и ту которую мы видели в первый день подобного не было. Не знаю, что скрывается за наростом, скорее всего какая-то искусственно выращенная часть мозга, но именно она отвечала за концентрирование энергии. Тварей совершенствуют, ищут новые пути, фактически у этих пришельцев номер три много генетического материала для опытов, если я правильно понимаю, то здесь происходит нечто жуткое, если им удастся собрать армию таких зверушек будет очень плохо.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

GraJ
Новичок
GraJ
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 22 (+24/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#12 GraJ » 31.07.2012, 22:27

пост № #2
я даже нее думала
- не думала?

пост № #5
сле6пок
- слепок?

Если необходимо, можно более детально поискать очепятки.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#13 Кир Шарапов » 31.07.2012, 22:40

Спасибо огромное, как я предупреждал в первом посте, книга совершенно неправленая, ее можно считать черновым потоком сознания, прошу высказывать все что приходит в голову, основной сюжет не трону но мелочи с которыми соглашусь буду на месте править. все идеи, все мысли по героям мыли по мутантам, все что вас интересует.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

BesPravil M
Новичок
BesPravil M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Саратов
Отправить личное сообщение

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#14 BesPravil » 01.09.2012, 21:55

Кир Шарапов писал(а):Андрей Серго займитесь камерами, Дрын ты на связь

Андрей зпт Серго.
Читается с удовольствием, спасибо автору :bra_vo:

MARHUZ M
Новичок
MARHUZ M
Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#15 MARHUZ » 05.09.2012, 23:49

Кир!

Глянь, что надыбал про современную космонавтику.
"...На прошлой неделе астронавтам не удалось установить новое устройство из-за застрявшего болта. Астронавты надеются решить эту проблему, прочистив болты щетками..."

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Слияние миров. книга вторая «Проводница»

#16 Кир Шарапов » 08.09.2012, 16:34

Это напоминает анекдот про марс, лом, кувалду и какую то мать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

staryi_prapor M
Новичок
staryi_prapor M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 98 (+103/−5)
Лояльность: -1 (+1/−2)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Где-то под Белгородом
Отправить личное сообщение

#17 staryi_prapor » 15.03.2013, 19:07

А ДАЛЬШЕ?! :ya-za:

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

#18 Шат Оркан » 16.03.2013, 19:45

А прода будет?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей