Притяно познакомиться, Высший!

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

#1 Кукулькан » 23.07.2012, 11:10

Выкладываю на суд читателей свое первое произведение... :-):

- Мама Родная, Папа Всемогущий. Да что это такое. Только ребенка одного оставишь, так тут же проблемы на ровном месте возникают. Это что такое? Это кто решил несовершеннолетнему вампиру гномовой настойки дать? Вам что, жить надоело, или желаете в ранг "Низших" перейти? - голос маман далеко разнесся за пределы стен нашего террариума - Крепости.

Ах да, позвольте представиться - я Артурос, сын и наследник Арг он Оррр ду Эрран и Люции оле Оррр ду Эрран. Судя по вышесказанной фразе, вы уже поняли, что мои родители вампиры. Причем мои родители не просто Вампиры, а Высшие вампиры. В нашем мире каждый знает, что высшие вампиры не боятся света, живут практически бесконечно (ну пока их не убьют), обладают феноменальной памятью плюс запредельной скоростью, а в довесок, Высшие - так называет нас простой люд, самые лучшие бойцы. Я не вру. Взять хотя бы в качестве примера моего отца, он является личным порученцем Нашего Императора, которого сам в детстве и пестовал. В добавок могу с гордостью сказать, что мой папа является крестным первого лица Нашего государства.
Ну, а я, я являюсь первым и единственным ребенком в Княжеской чете Высших Вампиров за последние тысячу семьсот лет. Поэтому надо мной трясется не только моя семья, но и весь наш многочисленный клан, включая дедушку и бабушку, ну а каждый "низший" чуть ли не руку мне старается облобызать, как ни как, я "Истинный Вампир" и наследник Княжеского рода.
Но речь не про это, а про то, как всё таки наследнику княжеского рода, в такой большой империи жить нелегко.
По меркам моего клана, я только переступил первую фазу осмысленной жизни, и даже по меркам людей являюсь малолетним неучем, хотя недавно назад мне исполнилось 15 лет. Несмотря на столь юный возраст, как и все Высшие, я не боюсь света, мне не страшны солнечные лучи, соленая вода, осиновый кол и другие атрибуты церкви Всевышнего. Я не боюсь проклятий, магов, волколаков, ядов и т.д. и т.п.. и могу с гордостью сказать, что проблемы от всего вышеперечисленного мне не грозят. Может я и боялся один раз в жизни и то когда был маленьким, зато мне становится боязливо каждый раз в только в тех случаях - когда моя мама, урожденная принцесса Люция оле Оррр ду Эрран дель Нагани роне Одеаль начинает сердиться. Когда мама' сердится или в ярости, ну как сейчас, солнце за окном старается спрятаться, не говоря про находящихся в это время в замке Высших, низших и человеческой обслуги. Все стараются разбежаться по углам, как тараканы и не отсвечивать. Не дай попасть под горячую руку моей маман', как говорит мой дед - Много, мало не покажется никому.
Ну, а трясутся все надо мной не только из-за того, что я Высший, да княжеского рода, а трясутся еще и от того, что в детстве, моя непонятная суть, не спрашивая разрешения у матушки природы, вдруг взбрыкнула, сделала финт ушами, и не достигая 16 летнего возраста, я прошел инициацию. Инициация прошла не по регламенту, как положено у всех нормальных вампиров, тихо, спокойно, под контролем более взрослых и опытных наставников, а мощно, с выкидыванием коленцев, приведшим к нервному срыву как вампиров нашего клана, находящихся в замке, так и солдат гарнизона замка и человеческой прислуги. Также, было и побочное явление моей незапланированной инициации в виде разрушенной оружейной в бараке, самого барака, где проходят службу наши бравые вояки, и непонятной переинициации моих двух нянек Высших Вампиров с завязкой их линий жизни на мою бренную тушку.
А случилось это так, - мне было 3 года (память у нас, у вампиров очень хорошая) я умудрился сбежать от своих нянек. Мне было скучно, а няньки хоть и являются Высшими Вампирами, но на тот период времени мне казались нудными, не интересными, ничего кроме чтений банальных сказок не умеющих, вот от банальной скуки и пришла мне в голову мысль, спуститься во двор, где время от времени доносился какой-то странный лязг и крики. Как я умудрился пройти мимо челяди и стоящих стражников никем не замеченный, никто впоследствии так и не понял. А мне все казалось просто - я то закрывал глаза, то открывал их и постоянно при этом проговаривал про себя - "меня никто не видит, меня никто не замечает, я бестелесный, я воздух, я воздух", вот так и прошел. А потом, выйдя во двор, я увидел, что яркое солнце освещает огромную площадь возле входа, но на этой площади почему-то никого нет. Зато в другом здании, похожем на одноэтажный каменный сарай серого цвета, стоящем далеко у самой стены кто-то громко кричал и разносился такоооой знакомый звук (слух у нас тоже очень хороший).
Всё приходит и всё уходит....

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21480 (+21552/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#2 Uksus » 23.07.2012, 11:25

Кукулькан писал(а): В добавок могу с гордостью сказать, что мой папа является крестным первого лица

Вместе.

И почему наш, нашего и т.п. везде большой буквы?

Кукулькан писал(а): как ни как, я "Истинный Вампир" и наследник Княжеского рода.

Как-никак.

Кукулькан писал(а):Но речь не про это, а про то, как всё таки наследнику княжеского рода, в такой большой империи жить нелегко.

Через дефис.

Кукулькан писал(а):По меркам моего клана, я только переступил первую фазу осмысленной жизни,

Это как?

Кукулькан писал(а):как говорит мой дед - Много, мало не покажется никому.

Эээ...

Кукулькан писал(а):ничего кроме чтений банальных сказок не умеющих,

УмеющиМИ.

Кукулькан писал(а):спуститься во двор, где время от времени доносился какой-то странный лязг и крики.

Откуда.

Посмотрите правила оформления прямой речи.
Да, я зануда, я знаю...

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#3 asmund_torm » 23.07.2012, 11:26

С почином! :uch_tiv:
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#4 Кукулькан » 23.07.2012, 11:27

Uksus Спс, писал это 2 года назад осталось... спасибо за правку ))

Естественно, недолго думая, я быстренько, повторяя про себя поговорку, побежал к этому зданию. Мне повезло, дверь в здание была открыта, и пройдя во внутрь я увидел в большом помещении, похожем на мою столовую, двух человек, которые размахивали двумя странными, чуть изогнутыми блестящими палками, которые соприкасаясь друг с другом издавали такой волнующий для меня звук. Когда я только вошел, эти люди двигались очень быстро и их движения походили на красивый танец (тот, что танцевали мама с папой у нас в комнате), а потом я, через доли мгновения, заметил, что звук от этих странных палок стал разливаться вокруг меня, приобретая объем и какую-то возвышенность, а люди вдруг стали все медленней и медленней двигаться, как будто хотели мне показать от чего получается такая завораживающая мелодия. Но чем пристальней я вглядывался в движения людей, тем медленней они двигались и тем больше растягивалось звучание мелодии, а потом, звук и вовсе перешел в низкий гул, а люди остановились. Так, смотря на остановившихся людей и ожидая, что музыка вновь вернется и прекратиться этот гул, я простоял несколько минут. Но так как эти странные люди так и не стали снова махать своими блестящими палками, а гул все не пропадал, я решил проверить, а что же находится за этим не очень большим помещением. Я обошел несколько раз неподвижно стоящих людей (смешные у них лица, красные, рот при это у каждого искривлен, у одного из них висит капелька воды с носа и почему-то не падает) прошел сквозь резную арку в следующее помещение. А вот там, мне даже стало самому смешно, такие взрослые дяди и все в нелепых позах, один вытянул правую руку, вроде пытается схватить висящее в воздухе красное яблоко, а второй, то второй пытается выловить из воздуха висящие кружки, желтого цвета, причем рот раскрыл так, что хочет одновременно поймать им эти кружки. Но эта картина мне надоела и я пошел вглубь помещения. Но там меня ждала одна и та же картина, все двери, которые я открывал, почему то поддавались с трудом, мне пришлось даже на них налегать всем телом, а за дверьми все люди стояли в разных позах и даже не проявляли желания двигаться. Так открыв все двери и понаблюдав однотипную картину я дошел до двери которая имела отличие от других дверей, она была гладкая, гладкая и серая. Я попытался её толкнуть, но дверь почему-то не открылась, тогда, я приналег на нее всем телом, но и после этого дверь не захотела открываться. Плохо, очень плохо, почему все двери, которые я толкал или наваливался на них, открывались, а эта не открывается. Тогда я решил, что эта какая-то игра и взрослые просто спрятались и закрылись за этой дверью и сейчас тихо посмеиваться надо мной и приговаривают "Не найдешь, не найдешь". Я стукнул кулаком в дверь, показывая, что как бы эти взрослые не прятались, я все равно нашел их, и пусть выходят. Но мне никто не ответил и дверь не открылась. Я снова стукнул в дверь, и хотел крикнуть "Тук-тук выходи, я вас нашел", но вместо моего голоса вдруг раздался страшный, протяжный рев-рык. Ой, вот тогда мне стало в первый раз страшно. Я почувствовал себя покинутым, одиноким, и вокруг никого нет, только люди, которые не обращают на меня внимание. Я собрался духом и крикнул - "Кто здесь", и вновь вместо моего голоса раздался страшный, протяжный рев-рык. Первая мысль, которая ко мне пришла - это то, что все люди заколдованы страшным колдуном, а спасшиеся люди закрылись за дверью, и не хотят меня впускать. Мне стало не просто страшно, а жутко, мамы рядом нет, нянек то же, я тихо от них ушел, а теперь рядом просто никого нет. Я повернулся к двери и стал стучать в нее кулаком,
- Пустите меняяяяя - опять я не смог произнести ни одного из слова, но зато рев-рык повторился, но уже намного ближе.
Всё приходит и всё уходит....

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#5 Кукулькан » 23.07.2012, 11:29

Uksus писал(а):Это как?

Вот такое построение общественного строя у вампиров в моем произведении )))
Всё приходит и всё уходит....

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21480 (+21552/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#6 Uksus » 23.07.2012, 11:33

Кукулькан писал(а):Я собрался духом и крикнул

С между.

Количество дверей зашкаливает за все разумные пределы.

Кукулькан писал(а):Вот такое построение общественного строя у вампиров в моем произведении )))

Я про формулировку.
Да, я зануда, я знаю...

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#7 Кукулькан » 23.07.2012, 11:43

Продолжу )))

Пришедшая на ум мысль просто поразила меня - папа, мама, люди, другие Высшие, няньки, челядь все остались где-то там, в прошлой жизни, а теперь я остался один и никому я не нужен, никто не придет ко мне на помощь, все что остается сделать это найти укромное место, сжаться в уголок, а вдруг этот ужасный колдун с громким голосом меня не найдет, пройдет мимо и уйдет по своим делам. Но где можно спрятаться, чем закрыться позади только серая дверь и больше ничего. И тут за место страха возникло странное чувство, чувство ненависти, злости, от живота поднимается горячая волна, руки начинаются трястись, и я замечаю, как пальцы на руках удлиняются, ногти на руках приобрели серый цвет и стали удлинятся. Промелькнувшей мыслью было, что злой колдун и меня заколдовал, ну и пусть ему же будет хуже. Горячая волна, смела остатки страха, и мне стало все равно. Пусть, что будет. Хоть я и маленький, и ты меня заколдовал, у меня есть когти, когти которые дают мне защиту. Я почувствовал, как по подбородку что-то течет. Коридор вдруг потерял цветность и стал черно-белым, исчезли тени, солнце как будто скрылось за тучи и на улице пасмурный день. Я развернулся к двери в которую недавно стучал и вытянув левую руку провел когтями по гладкой поверхности. Когти мягко прошли сквозь препятствие, оставляя на серой поверхности глубокие борозды. Размахнувшись правой рукой, я ударил когтями в дверь. Когти практически не почувствовав сопротивление вошли в серую поверхность. А это мысль. Я стал быстро-быстро когтями полосовать серую дверь. От двери стали отлетать тонкие серые полоски, вскоре в двери на уровне моего роста образовался неровный проем. Края проема выглядели как листья кустарника, которые растут у нас в парке, такие же изломанные и неоднородные. Я пролез сквозь созданное отверстие в двери и обнаружил, что за дверью находится прямоугольная комната без окон. Вдоль правой и левой стены находятся непонятные "деревянные столы" стоящие почему то не на ножках, а на боку. В этих столах есть углубления и в этих углублениях находятся те палки, которые соприкасаясь друг с другом издавали звук. Причем этих палок было много и были они разные. Одни палки были прямые, и большие-большие, другие палки были поменьше и чуть изогнуты (ну это те палки, которыми махали люди в этом здании, в комнате похожей на нашу столовую), были палки и поменьше, и были среди этих палок и совсем маленькие. Но так как я сам был маленький, то эти палки показались мне хорошим оружием против страшного голоса колдуна. Я подошел к одному из перевернутых столов и увидел, что самой маленькой палки мне не дотянуться. Да что ж такое, то выхода нет, то палка не доступна, то колдун какой-то, да сколько же можно и та злость, тлеющая где-то в районе груди стала разрастаться и ненависть слившись со злостью превратившись в гремучую смесь вдруг переросло в страшное чувство, которому я даже не находил слов и по сравнению с которым даже голос колдуна не так страшен и последнее, что я помню это палка, до которой я не мог достать вдруг сама оказалась в моей руке громкий рык-вой доносившейся ото всюду и сила ломающая мои кости и разрывающая мое тело на мелкие куски....
Всё приходит и всё уходит....

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#8 Кукулькан » 23.07.2012, 11:44

asmund_torm писал(а):С почином!

Спасибо )))
Всё приходит и всё уходит....

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#9 Кукулькан » 23.07.2012, 11:51

Когда я очнулся в первый раз, то первым делом увидел белый потолок. У меня в спальне нет белого потолка, так как на потолке моей спальне были изображены рисунки, сражающихся людей и вампиров и когда я ложился спать, то всегда старался рассмотреть лица нарисованных героев, а в это время моя мама садилась на кровать рядом со мной и рассказывала какую-нибудь историю про волшебников, рыцарей, Высших, которые стали воинами и сражались как мой отец за империю, а потом тихо напевала мне песню и я засыпал. Не надолго (мы ведь Высшие). А в тот момент первой мыслью было, что происки злого колдуна продолжаются, и меня вновь обманули. Мной вдруг снова овладела та смесь чувств ненависти и злости, которая возникла у меня в комнате за серой дверью, мне захотелось крикнуть, что бы злой колдун не трогал мои чувства к моей маме и к моему отцу и я почувствовал как мои пальцы снова удлинятся, вместо ногтей отрастают длинные когти и непроизвольно из моего горла послышался рёв, рёв существа готового постоять за своих родных, рев существа, которому больше нечего терять, рёв вызова к противнику, которого хочется порвать, растерзать, изувечить так, что бы противник-Враг никогда больше не смел тебя тревожить. Услышав свой собственный рёв, истргнутый из своего же горла я сам струхнул, неужели это я сам исторг такой звук? Как такое возможно, или все таки это происки колдуна. Исторгнув звук я услышал, что справа от меня как будто что-то упало, я посмотрел в ту сторону и увидел странную картину, - две фигуры, в странных рубашках серого цвета дергаются у края кровати, где я лежал, и своими длинными когтями стараются разорвать эти рубашки, при этом, у них изо рта выступила пена.
В это время распахнулась дверь и в комнату ураганом ворвались существа с длинными серыми палками на перевес и в таких же серых рубашках, я набрал в легкие побольше воздуха и сам того не ожидая исторг такоооой звук. Потом как в пелене помню, что существа ворвавшиеся в комнату почему-то стали падать, а изо рта этих существ появляются красные пузырьки, которые медленно лопаются, а от серых рубашек отделялись какие то колечки, а потом темнота.
Во второй раз я очнулся и услышал тихий голос, мамин голос. Мне тогда подумалось, неужели мне слышится, мамин голос, может снова колдун?? Но нет, повернув голову налево я увидел, что рядом с кроватью, где я лежал, в кресле сидит моя мама, а рядом со мной на кровати сидит отец и держит меня за руку, а мама при этом тихонько напевает мелодию. А я был так слаб, что не смог сказать им даже "Привет".
После пробуждения я обнаружил, что потолок над кроватью, где я лежал, не белый, а такой знакомый, где изображены до накомые рисунки, со сражающимися воинами. Не знаю почему, мне вспомнился белый потолок и люди, которые вбегали в мою комнату и телах, корчившихся у моего ложа. В один из дней, когда я проснулся, и, повернув голову к маме, сидящей на кровати рядом со мной, спросил - "Мамочка, а этот злой колдун больше не будет так страшно кричать, и никто больше не исчезнет?". Мама, только ласково улыбнулась и ответила, что все будет нормально все хорошо.
Выздоровел я не сразу. Несколько раз я впадал в забытье и выплывал из него, и каждый раз рядом со мной сидела мама.
Всё приходит и всё уходит....

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#10 Кукулькан » 23.07.2012, 13:11

Но с момента моей инициации до настоящего времени меня тревожит только один факт, врезавшийся в мою память, не дающий мне душевного покоя и о котором я никому не рассказывал. Однажды, в период полузабвения, проснувшись ночью, я заметил, что около меня сидит незнакомая мне женщина. Страха не было, была лишь апатия, перемешанная толикой любопытства. Фигура женщины сливалась с полумраком, царящим в комнате. Черный капюшон скрывал лицо. Женщина чуть наклонилось к кровати, где я лежал, и в моей голове раздался приятный женский голос, который одновременно властно и очень нежно сказал мне, что бы я не боялся, и что как только я стану старше, знания каких то миров будут мне доступны и подвластны, и со временем меня ждет большое будущее. После чего, женщина попросила, что бы ее я никому, даже своим родным не рассказывал о ее приходе, и держать сказанное ей в тайне.
О приходе и разговоре с этой женщиной я так никому и не рассказал. Да и интуитивно я чувствовал, что расскажи кому о встрече с незнакомкой никто бы мне не поверил.
С того момента я вырос. Чем старше я становился, то все больше и больше я изъяснялся такими фразами, что люди меня просто не понимали. Вроде и говорю на одном языке, а все равно не понятно.
Даже отец мне говорил, что он хоть и владеет десятком языков и диалектов, но мои фразы ставят его в тупик. Причем я иногда пользуюсь словами, которые понятны лишь мне, а не моим собеседникам.
М-да, чем старше становлюсь, тем страньше и страньше, как говориться - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тьху, вот опять фразочка, причем тут лес и какие то толстые партизаны? Иным не понятно, а у меня где то на задворках сознания плещется какое то понимание смысла данной поговорки.
Так, а сейчас мне придется делать ноги. Мама' в ярости, ну кто меня надоумил попробовать этой гномовой настойки, дак я сам себя и надоумил. Ну да я несовершеннолетний, но так интересно, все наши бравые солдаты постоянно хвалят какую то настойку трактирщика Вела, так что мне стало интересно а что ж в ней такого вкусного то? Ну, в кое-то время воспользовался понимаешь случаем когда родители по делам своим отправят свои стопы
Чувствую не избежать мне сегодня серьезного разговора в семейном кругу, ну ничего за одного битого двух не битых дают. Прорвемся, где наша Вампирская не пропадала. А вот и наш Архивариус Лий Крав Дейк III по двору передвигается. Шустро так передвигается, загзагами, видать в курсе уже того, что маман в ярости. О, а следующий боевой клич рассерженной родительницы просто придал дополнительное ускорение нашему многоуважаемому книжному червю. Вон как коленца выкидывает, прямо как боевой скакун. Да кстати, наш Архивариус, не просто архивариус, а Архивариус с большой буквы. Забавный старикашка. Гений в своем роде. Готов сутками напролет сидеть в нашей библиотеке, разгребая книги тысячелетней давности. Знаний у нашего Лия на 20 академиков хватит. По любому, ну или почти по любому вопросу подойди к нему на все даст ответ, если не сможет дать ответ, то укажет, что точного ответа нет, а есть мнение какого там светила Имперской науки по заданному вопросу и наш трижды доблестный Архивариус это мнение наизусть процитирует. Вот только в последнее время, этот ходячий книжный архив как бы невзначай стало стараться почаще оказываться рядом со мной, особенно когда я с челядью разговариваю, или со стражниками перешучиваюсь. Причем вечно скрипит своим пером по пергаменту, вот интересно, что он там описывает? Наверное сочиняет опус на тему "Рост и становление молодого вампира в условиях приближенных к боевым действиям, виды и методы психологического воздействия на воспитуемого", ну или что-то подобное. Надо как ни будь просочиться в каморку к этому светиле книжной продукции и почитать, что он там насочинял. Правда однажды я уже прижал нашего Архивариуса вопросом, а что он там все время за моей спиной записывает. На что это пыльно-книжное недоразумение выставив вперед ногу и подняв вверх указательный палец произнес гениальную фразу - Я, Ваша Светлость - тут уж я не скрываясь начал похихикивать, вампир, да еще и светлость, да еще и Ваша - описываю фразы и выражения, коими Вы пользуетесь в повседневном обиходе. М-да, ну что я мог ответить, н-и-ч-е-г-о. Хочет записывать, пусть записывает, никто ему запретить не может. Но все таки я загляну к этому сочинителю в каморку, так что бы успокоить самого себя.
Что-то я отвлекся, задумался. Судя по тому, что со стены испарился часовой -стрелок, дело перешло во вторую фазу - поиск провинившегося лица, с последующей его поимкой, разбором действий и наступление неотвратимого наказания в виде (если есть возможность придумать наказание для непутевого отпрыска  )
Эх, уносите тушку ноги. Успеть бы до того момента как закроются ворота и на охрану ворот и стен не встанут воины личной гвардии отца. Тогда точно все, тушите свет, руби дрова, мне не удастся просочиться за стены замка и уйти от родительского гнева. Так, а вот про своих нянек - телохранительниц я забыл. Привык, что они постоянно позади меня как тени передвигаются. Охранительницы моей жизни и здоровья. И мешать моей поимке они не будут и препятствовать то же. Моему существованию ничего ведь не угрожает. А вот с ними меня засекут сей же час, и никаких мыслей как избавиться от них. Они с момента моей инициации каким то образом на меня завязаны оказались. Мать и отца слушаются, но лишь в определенных пределах, как глав Клана. А так, ну чисто две моих тени, охраняют только меня и прислуживают только мне, но прислуживают то же только в определенных рамках. Скорее всего, рамки и срок службы выставлены до момента моего совершеннолетия, а оно у меня ой как не скоро.
Судьба, от судьбы никуда не уйдешь. Сколько ночей я провел в архиве, сколько книг переворошил, что бы найти панацею от этой проблемы. Но все мои почины пропали втуне.
Эх, снять бы эту проклятую привязку с моей сущности, избавится от присутствия моих нянек - охранительниц, дак нет постоянно следуют за мной, куда бы я не пошел, даже отдыхают в смежной комнате от моих покоев, поочередно дежуря ночью у моей кровати. Даже с другими вампирами не тренируются и мне не дают. Все тренировки только с ними и провожу. Хотя грех жаловаться. Одна брюнетка, вторая блондинка. И имена у них под стать Элеонора - блондинка, Азаэли - брюнетка, стройные, высокие, красавицы. Правда продолжение имен и приставок, положенных высокородным леди, принадлежащих нашему клану, не имеют, после переинициации говорят, что не положено, продолжение имени получат только тогда, когда их Глава, то есть я, дам им новые имена после прохождения своей следующей инициации.
Всё приходит и всё уходит....

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#11 Кукулькан » 24.07.2012, 09:12

Одна такая нянька - воительница стоит десятка из гвардии отца. Мама с отцом, как урывают минутку свободного времени сразу мчаться в тренировочный зал потренироваться вместе со мной и моими няньками. Слышал, что моим подопечным даже прозвище дали - "Руки смерти", и отец говорит, что таких воинов в империи еще не было и нет. Переинициация моим нянькам пошла только на пользу. Убить таких практически не возможно, они могут потягаться даже с элитными воинами архидемонов или богов. Ну а о простых воинах и говорить не приходится. Нашинкуют легион человечек на салат и не заметят. Отец и приказывать пытался и воздействовать привязкой крови на моих нянек, но ничего у него не получилось. Игнорируют они поползновения бати забрать их в свою гвардию. Признают как Главу клана и все, служат клану, а в гвардию ну ни как. Дед тоже руками разводит, не возможно говорит такое, что бы вампир номинально подчинялся главе клана, даже он не в силах повлиять на этих воительниц. А мне от этого ни горячо, ни холодно, ну нет у меня желания, что бы за моей спинной денно и ношно две тени стояли, хоть и красивые тени. Да и раздражает в последнее время, то, что с людьми и вампирами затруднительно стало общаться, в особенности, когда за спиной находятся такие фурии. Вроде и со мной общаются, а все косятся за мою спину. А мужского полу еще и слюни чуть ли не роняют, увидев моих нянек. Тяжело быть князем в датском королевстве. Опять поговорка, и откель они только у меня берутся. Одна выгода с моими няньками - тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Пока не развился магический потенциал, каждого молодого вампира, начиная с 6 летнего возраста, учат методам самообороны, как с оружием, так и без оружия. Гоняют, молодежь мама не горюй (прорвало меня на фразы). Меня же обучать владению всяким смертоносным оружием, гонять по полосе препятствий и обучать навыкам боя без оружия начали аж с четырех лет. И кто гонять начал, ни родня моя любимая, ни учитель, какой либо нанятый со стороны, а мои доблестные няньки. Дозрел до четырехлетнего возраста, получи мечи в детские ручки и распишись. С утра до обеда бег, разминка, спарринг на мечах, физические упражнения, на развитие ловкости и силы, после обеда до ужина занятия с приглашенными учителями для получения общего домашнего образования, после ужина час на отдых и тренировка в зале по навыкам боя без оружия. Одно спасало, в результате тренировок ко мне приходили Знания, да знания именно с большой буквы. Откуда брались эти знания я не знал, просто раз увидел движения, и вместе с повторением этого движения приходили знания какое следующее сделать движение, что бы уйти от удара нанесенного рукой или ногой, или просто заблокировать нанесенный удар, с последующей контратакой противника. Став постарше я неоднократно, потихоньку стал применять полученные знания на практике, чем приятно удивлял своих мучительниц. Ну как же, с высоты своего тысячелетнего опыта не ожидаешь от какого-то там мальчишки, пусть и князя, в бою на мечах получить удар пяткой по пятой точке из немыслимого положения. В последствии мы уже проводили спарринги не один на один, а один против двоих, а потом когда к нам присоединялись отец с матерью и два против троих, и один против четверых. Правда против Высших вампиров с их тысячелетним опытом шансов никаких, но три схватки из десяти один против двух я выигрываю.
Единственное о чем я сожалел, что меня не учили магии. Рано еще, да и не известно, есть у меня магический потенциал или его совсем нет. Если взять моих родителей, то они оба мага
К сожалению одаренность проявляется только с наступлением 18 летнего возраста, то есть после второй инициации, да и одаренные среди вампиров - это большая редкость. Не у каждой семьи магов - вампиров может появится одаренный ребенок, да и обыкновенные дети у вампиров рождаются очень и очень редко. Я самый молодой за последнюю 1 700 лет. А обращенные в вампиров маги теряют часть своей силы, или вообще перестают быть магами.
Магов - вампиров берегут, холят, лелеют. При выявлении дара нашего брата отправляют учиться за счет клана в Имперскую магическую Академию. После того, как молодой вампир закончит 10 лет прохлаждаться в академии он обязан возвратиться в свой клан, где обязан пройти 20 летнюю службу у главы клана или, если имеет высокий потенциал в оперировании магическим искусством, должен пройти пятнадцатилетнюю службу в личной гвардии Королевы. Ну как то надо возместить расходы клана на обучение мага. А расходы на обучение в академии ох какие высокие. За один год обучения Академия берет две с половиной тысячи золотых за первые пять лет обучения и за последующие пять лет обучения еще по три тысячи золотых в год. Но это только в теории, на практике все грустно и беспросветно.
Всё приходит и всё уходит....

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#12 Ронин » 24.07.2012, 09:23

Очень нужна коррекция всего текста. На форуме обычно начинающие авторы выкладывают свои произведения по частям, давая возможность добровольным корректорам вносить поправки в онлайн режиме. Если вы решаете выложить все произведение полностью то такой номер не пройдет. Поэтому требуется коррекция в глобальном плане - всего текста.
Вы, кстати, все таки решите - требуются вашим произведениям подобная коррекция, или достаточно будет общей рецензии в стиле - нечитаемо, читаемо, неплохо, хорошо, отлично...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#13 Кукулькан » 24.07.2012, 12:02

Ронин писал(а):Очень нужна коррекция всего текста. На форуме обычно начинающие авторы выкладывают свои произведения по частям, давая возможность добровольным корректорам вносить поправки в онлайн режиме. Если вы решаете выложить все произведение полностью то такой номер не пройдет. Поэтому требуется коррекция в глобальном плане - всего текста.Вы, кстати, все таки решите - требуются вашим произведениям подобная коррекция, или достаточно будет общей рецензии в стиле - нечитаемо, читаемо, неплохо, хорошо, отлично...

Я был бы очень благодарен за коррекцию текста...Ну и плюс естественно тапки :hi_hi_hi:
Всё приходит и всё уходит....

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#14 dobryiviewer » 24.07.2012, 15:24

КукульканМожет начать с названия?
Например, ПРИЯТНО познакомиться

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#15 dj_artik » 24.07.2012, 21:30

Насчет тапок пока ничего не скажу. Первый раз про вампиров читаю :hi_hi_hi: А вообще, текст живой и интересный, встречаются скорее опечатки, чем ошибки. Ну и жду продолжения :-):

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#16 Ронин » 26.07.2012, 11:25

Кукулькан писал(а): Да что ж такое, то выхода нет, то палка не доступна,
Недоступна - слитно в этом случае.
Кукулькан писал(а):то колдун какой-то, да сколько же можно и та злость, тлеющая где-то в районе груди стала разрастаться и ненависть слившись со злостью превратившись в гремучую смесь вдруг переросло в страшное чувство, которому я даже не находил слов и по сравнению с которым даже голос колдуна не так страшен и последнее, что я помню это палка, до которой я не мог достать вдруг сама оказалась в моей руке громкий рык-вой доносившейся ото всюду и сила ломающая мои кости и разрывающая мое тело на мелкие куски....
Чрезмерно сложное предложение. Лучше разбить на пару-тройку логически завершенных:
Да что ж такое, то выхода нет, то палка недоступна, то колдун какой-то! Да сколько же можно?! - и та злость, тлевшая где-то в районе груди стала разрастаться и ненависть, слившись со злостью и превратившись в гремучую смесь переросла в страшное чувство, которому я даже не находил слов и по сравнению с которым даже голос колдуна был не так страшен. Последнее, что я помню, как палка, до которой я не мог достать, вдруг сама оказалась в моей руке, громкий рык-вой, доносившийся отовсюду и сила, ломающая мои кости и разрывающая все тело на мелкие куски... - как то так, если смотреть на текст с точки зрения правильного построения предложений ну и какой-то легкой литературности, художественности.
И, честно говоря, весьма долго и сложно корректировать весь текст таким образом. Правильнее было бы, пользуясь этим примером, переделать самому весь текст.
Ну а мы бы очепятки пофиксили...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Кукулькан
Автор темы, Новичок
Кукулькан
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: УАССР, г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Притяно познакомиться, Высший!

#17 Кукулькан » 01.08.2012, 06:50

Опять что-то я задумался. Теперь мне точно не уйти от возмездия. Надо срочно придумать хоть какой нибудь план эвакуации, а то, перефразируя книгу святош, воздастся мне, да по заслугам моим. До этого я долго вынашивал план как приобрести гномову настойку. Никто не соглашался приобрести для меня бутылочку напитка. И вот удача повернулась ко мне лицом, в городке за замком, две недели назад появился нищий, которого и в лицо то никто не знал. Информацию, как не странно, я получил от двух наших горничных, случайно подслушав их разговор.
Все нищие у нас в княжестве на учете. Учет ведется строго с занесением имени в книгу и местом обиталища оборванца. Ну как же, какому рачительному хозяину не хочется, что бы на его землях было процветание и благополучие, особенно вампирам. Ведь люди, проживающие в княжестве - это, как говорит мне отец, самый ценный капитал. Они и доход в казну приносят, и за порядком следят, и кровь на пропитание клану сдают. Поэтому оберегать людей, а особенно их здоровье архиважг'но и архинужг'но (опять меня заносит не в ту степь). Если на территории княжества не вести учет оборванцев и нищих, то можно многое потерять. Вампиру людские болезни не страшны, а вот болезни, которые могут притащить нищие, могут сильно сократить ценный людской капитал.
Не знаю, почему чиновники в мэрии нашего городка вовремя не внесли этого бедолагу в книгу приходов и расходов "ценного капитала", но у меня появился шанс воспользоваться данной ситуацией. В тот же день я со своими нянькам, следующих за мной по пятам, отправился в город, при этом нарочито важно им пояснил, что у меня появилась информация, что в княжестве появился неучтенный бродяга, и я как лицо, заинтересованное в процветании нашего княжества обязан был проверить данную информацию, в связи с этим мне очень важно попасть в город. Под этой эгидой мне даже пришлось заехать в мэрию, где пришлось перед местными чиновниками важно надувать щеки, и нести чушь по поводу невыполнения своих обязанностей по соблюдению правил учета прибывших граждан империи. Остальное было делом техники. Пройдя примерно лигу, я остановился у старого моста, под которым и проживал неустановленный бродяга. Отдав приказ сопровождающим меня нянькам остаться у основания моста, мотивировав это тем, что мне ничего не угрожает, я спустился под мост где увидел старого, пожилого человека в грязных лохмотьях. Используя его незнания местный реалий представился в качестве молодого инспектора мэрии. В ходе разговора я дал понять этому бродяге, что как лицо обличенное толикой власти я заинтересован в дальнейшей судьбе бедного человека и за определенную услугу с его стороны готов перед руководством мэрии ходатайствовать о смягчении наказания, ну и в купе готов выплатить компенсацию (?) за потраченное время. Расчет оправдался, ну какой человек не хочет немного заработать. Проводив бродягу до таверны, где он за сущие гроши купил мне вожделенную бутылочку настойки, я вместе со своими тенями вернулся в родные пенаты.
Всё приходит и всё уходит....


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей