Тяжелые будни орикса.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#961 falanger » 05.02.2015, 19:37

Австр писал(а):Фалангер, мне кажется что вы слишком выделили тему Советской Империи, или по крайней мере пока её не обосновали.

Австр, мне кажется вы нихрена не запомнили текст который читали. Ибо там вполне обоснованно почему за образец ГГ выбрал самый успешный и известных ему "солидарных проектов" - советский.

Австр писал(а):Во-первых сейчас тему Советского Союза склонят все кому не лень

Да, потому что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант Будущего который просто симпатичен. Который обещал развитие. Тот же вариант что реализоввывается сейчас - прямая дорога к "Тормансу" из Часа Быка Ефремова. Перечитайте его, очень на самом деле интересная книга.

Австр писал(а):То же племя махерсонов, которое из этой темы ностальгии по нашему прошлому постаралось сделать гешефт.

Ориксу и мне на это наплевать с высоты геостационарной орбиты.

Австр писал(а):Во-вторых для жителей эпохи действия романа всё это лишь пустой звук. Думаю им гораздо проще и понятней будет знать что ГГ является представителем эпохи ТЭТ, времени, когда в их представлении царил мир и порядок и достаток, была законная власть державшаяся на хорошем управленческом аппарате и поддержанная мощью Космофлота.

Основная аудитория ГГ сейчас - таурков. Для них сама ТЭТ - пустой звук. У них есть осколки "Веры в Создателей", свой опыт медленной эволюции и начала Капитализма смягченного этой Верой.
Зато "Солидарную Идею" они воспримут крайне хорошо, как и то что ГГ по натуре Созидатель, а не Разрушитель. Это им близко.
Для большинства же людей Империума сама ТЭТ точно такой-же пустой звук, даже смутных легенд про нее кроме образованных обычно никто не знает. Зато окружающее дерьмо в ощущениях видят все. И для них "Солидарный Проект" точно так-же привлекателен.
И для Тау "Солидарный проект" тоже близок, поскольку сильно перекликается с их "Идеями Большего Блага".

Вот так то!

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

#962 bagss439 » 07.02.2015, 21:00

Изображение
да во........ во........

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#963 falanger » 08.02.2015, 10:26

Продолжение.
---------------------

В зал собрания я вошел первым, следом топал Черныш с Муурой, Арифа и остальные. Внутри нас уже ждали. С одной стороны была вся моя девичья "Гвардия" в своей униформе вперемежку с механиками Таньяры в красных накидках Механикусов. Слева же были представители от таурков, почти три сотни быков и телок разного возраста. В основном пожилых или среднего возраста. Суровые мужики, многие в шрамах, такие-же женщины, несколько жриц символикой "Создателей" на накидках. В первом ряду скромно сидела интересная парочка - Комиссар Мартин с симпатичной молодой телкой. Народ тихо шушукающийся при моем появлении встал молча рассматривая меня со свитой пока я шествовал к трону.
Усевшись на него я поставил сбоку свой гранатомёт с барабанным магазином, с другой стороны трона поставил пиломеч отстегнутый с пояса. И сняв шлем устроил его на широком подлокотнике оглядывая собравшихся. Чуть наклонил голову и когда рядом из воздуха проявилась голограмма Мудреца попросил всех садиться.
- Доброго вечера всем собравшимся. Я - Орикс, капитан "Летящего Лезвия". - Представился я собравшимся и сразу перешел к делу. - Я отвечу на ваши вопросы и расскажу о своих дальнейших планах чтобы пресечь раздоры. Прошу задавать вопросы.
- Ты не Создатель! Ты сам похож на нас, тоже с копытами, рогами и шерстью! Почему мы должны тебе подчиняться? - Задал общий вопрос для всех "новеньких" здоровый рыжий бык без левой руки поднявшийся первым.
В отличии от "стариков" он еще не знал готика, но у него как и уостальных была гарнитура на голове. Точно так-же как и у остальных, через которую Мудрец выполнял функцию переводчика в реальном режиме времени, ресурсов ИИ на это хватало с избытком.
- Да, я не человек. Меня тоже как и когда-то вас создали люди. Мой вид называется "Айнья", прототипом послыжили земные саблерогие антилопы-ориксы. Потому я так себя и называю. - Спокойно стал я отвечать на заданный вопрос. - Я бы мог сказать что могу заставить подчиняться вас силой - но это было бы неправильно. Силой не завоевать дружбу и уважение, только страх и ненависть можно вызвать. И получить нож в спину. Я хочу завоевать ваше уважение и искреннюю дружбу.
Пока я говорил среди механиков и девушек "гвардии" поднялся глухой ропот, но я остановил их жестом руки и они правильно меня поняв не стали ругаться с рыжим быком. И я продолжил говорить дальше.
- Я не создавал вас. И не присваивал себе титул "Создатель", хотя и родился в ту эпоху. Так прозвали меня ваши сородичи которых я первыми спас с корабля "Разрушителей" когда мы его захватили. Они сами назвали меня так и решили мне служить. Потому что посчитали достойным своей веры и преданности. - Неторопливо говорил я слушателям. - Они правы в том что я Создатель. Не в том плане что я ваш непосредственный "Создатель", а Созидатель. Мне доставляет удовольствие созидать что-то новое, полезное, красивое. Помогать тем кто в беде. Да, окружающий мир враждебен и жесток, мне пришлось думать о защите и создавать оружие. Но баланс моих дел в пользу созидания, а не разрушения.
- Чтобы вы лучше понимали мой дальнейший рассказ мне нужно ввести вас в курс дела о текущей ситуации в окружающем нас мире. - Продолжал я. - Прошу меня терпеливо выслушать и после задавать вопросы. Рассказ будет долгим, говорю сразу.
Сначала я обрисовал кратко историю Человечества, от неолита до 21-го века, как её знал мой прототип-человек. Потом слово взял Мудрец кратко рассказав о дальнейшей истории Земли, колонизации Солнечной, выходе в космос, сложившемся обществе и "проектах частной колонизации" для которых создавали "слуг" методами генной инженерии. Одними из которых были таурков с их религией. Потом глянул переворот и гражданская война в Федерации, последовавший гигантский Варп-шторм окончательно "добил" остатки старой цивилизации и Человечество вступило в эпоху хаоса. Дальше было явление Императора на Терре и начало "Великого Крестового Похода для объединения Человечества". В ходе которого добивались анклавы технологической цивилизации времен ТЭТ и уничтожались "все не такие", в первую очередь все разумные виды которые когда-то наплодили сами же люди.
- Тех кто был вашими "Создателями" давно не осталось. Для большинства их одичавших потомков вы враги которых следует уничтожить без всякой жалости. Или в лучшем случае рабы. - Кратко охарактеризовал я ситуацию глядя на очень внимательно слушающих меня зрителей. - Хотя не все они так плохи, есть среди людей и нормальные. О чем вы узнаете из моей истории.
Я начал свою повесть с момента пробуждения на борту Лезвия. Уничтожение "одержимых", познание окружающего мира и знакомство с "современными" людьми, с хорошими и плохими, с теми кто стал друзьями. Ремонт корабля, спасение населения колонии атакованной тиранидами - потому что так было правильно поступить. Бой с хаоситами и освобождение первых таурков. Спасение Умм-эль-Кайвайн от пиратов и срочный отлет на помощь родине таурков. Их спасение и эвакуация, её причины. Все это я неторопливо рассказал своим слушателям, а Мудрец сопровождал мои слова видеозаписями демонстрируя их с помощью голопроекторов. Наконец дойдя до текущего момента я замолк и Муура подала мне пиалу с водой, в горле пересохло. И пока я пил она выступила вперед беря слово.
- Он не врет, собратья. Пускай Орикс и создан как мы когда-то, но духом он настоящий Создатель! - Решительно заявила черная телка воинственно осматривая собравшихся. - Возможно он даже больше достоин этого титула чем те кто создавал нас! Они делали Слуг и Рабов! А Ориксу нужны Друзья и Соратники! Он созидает и спасает, он старается сделать этот мир лучше! И мы будем служить ему, он достоин нашей службы!
- Он - Создатель! Истинный! Перед ним даже потомки Создателей склонились из уважения. - Муура указала рукой на Арифу и Таньяру которые только кивнули в ответ. - А ВЫ как хотите, но МЫ будем верны своей клятве!
- Мы услышали его слова и твои. - Поднялась с места пожилая черно-белая телка глядя на Мууру которую поддерживали остальные молодые. - Но что ждет нас в дальнейшем? Каковы планы Орикса насчет нас? То что мы услышали похоже больше на красивую сказку ежели истину, но мы уже не верим в добрые чудеса...
- Спасибо Муура за твои слова поддержки. И за твою заботу обо мне. - Встал я с трона и положил руку на плече своей черной телки, которая чуть склонила голову и вернулась на свое место сбоку от трона. - Но вопрос был задан вполне логичный.
- Мои дальнейшие планы - вернуться на Умм-эль-Кайвайн где осталась моя жена. Я рассчитываю договориться с правителем планеты о поселении там всех желающих. Этот мир потерял много жителей от набегов пиратов и жители Мерва с радостью приняли переселенцев. Так-же вероятно поступят и другие. - Продолжал я говорить. - После того как корабль будет разгружен от беженцев и большей части груза я планирую отправиться на древнюю базу Флота координаты которой мы получили на родине Амани эль Дин. Там должно быть много полезного. А после нужно будет укреплять оборону Умм-эль-Кайвайн и развивать промышленность. Создавать новые поселения у других звезд. Торговать с соседями - не все же вокруг враги. И просто жить стараясь сделать мир лучше.
- Ты не будешь требовать от нас служить и поклоняться себе? - Уточнил снова вставший первым бык без руки.
- Да, кто решит пойти мне на службу тот пойдет. Кто решит просто жить на планете соблюдая законы и обычаи - будет просто жить. - Ответил я. - А если кто захочет уйти еще дальше - я обеспечу переселение всех желающих как только будет найден подходящий незанятый мир. Как говорили когда-то - "Колхоз дело добровольное!"
- Тогда расскажи какой мир ты хочешь построить. - Упрямо наклонил ко мне рога рыжий бык. - Нам интересно послушать.
- Хорошо, я расскажу вам какое общество я хочу построить. - Серьезно кивнул я задирая нос и опуская рога назад и начал рассказывать все то, что сформулировал вчера и сегодня вместе с Таньярой.
Все собравшиеся очень внимательно слушали мой рассказ про проект "Солидарного Общества", его внутренние принципы и устройство, про все те детали которые я успел отшлифовать в процессе очень долгого разговора длившегося больше суток. Мой рассказ длился, давно уже кончился вечер и наступила вторая бессонная ночь а я все рассказывал. Пока не закончил словами что это только наброски - уточнять, исправлять, дополнять и воплощать в жизнь придется еще многое. Тем кто согласится пойти за мной и попытаться построить светлое будущее.
Гвардия и Механики меня безоговорочно поддержали обсуждая мои слова, молодежь загорелась идеей "Советского Союза" которая им импонировала. Ведь предстояли великие свершения материальные и духовные, захватывающие приключения, достижения и победы - а они уже вошли во вкус "Творить и Побеждать" после ужасов плена на корабле хаоситов. А вот мнения эвакуированных разделились на три части примерно в равных долях. Недоверие и скептицизм, консерватизм и поддержка. Одни считали что я вру, больше или меньше, преследую свои цели и ничего хорошего их не ждет. Другие просто хотели "восстановить все как было" на новом месте возродив свою веру и привычный уклад жизни. А третьи хотели поверить и влиться в столь красивый проект как только увидят его действительную реализацию.
- Я не требую от вас сразу дать ответ, слишком важная тема и слишком сложная была затронута. - Сказал я собравшимся снова вставая. - Давайте разойдемся отдыхать. Вы расскажете все что видели и услышали выбравшим вас, обсудите не торопясь все. А когда мы прибудем к Умм-эль-Кайванй то решение вероятно уже успеет созреть у всех.
- Сейчас же я просто хочу спать, глаза закрываются после двух суток без сна. - Честно признался я собравшимся и широко зевнул потягиваясь до хруста в спине. - Утро вечера мудренее товарищи.
Нахлобучив шлем, прихватив свое оружие я отправился отдыхать, Черныш и Муура двинулись следом.Таньяра отошла к своим Механикам, Арифа к девушкам из Гвардии и дверь в коридор закрылась отсекая голоса переговаривающихся таурков. Пройдя по коридорам и проехавшись на лифте я снял броню, потерся носом о нос верной Мууры и завалился спать сразу отключившись.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#964 falanger » 09.02.2015, 21:52

На СИ отредактированная версия последнего обновления. Расширил слегка и углубил.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#965 falanger » 13.02.2015, 00:16

Продолжение.
----------------

* * *
Комиссар Мартин Каин пребывал в задумчивости, которая иногда сменялась тягостным недоумением переходящим в отрицание увиденного. Но реальность от этого не менялась и задумчивость возвращалась снова. Слова Орикса не могли быть правдой, однако факты... Факты данные в ощущениях были упрямой штукой. Самое первое - Орикс разговаривал с ним в часовне Омнииссии - и машины не покарали святотатца! А рогатый даже и в ус не дул попивая рекаф на "священной территории"! И этот Дух Машины или мерзкий ИИ которого рогатый звал Мудрецом был слишком живым! Совсем не похожим на безжизненных и чего там кривить душой - туповатых "Духов Машин" с которыми раньше сталкивался Мартин. Он даже был куда "естественнее и разумнее" порождений техно-ересиарх Номена Райна про которых рассказывали в Схоле Прогениум!
Черныш тоже был зрим и "во плоти", этот странный конь, так непохожий на обычны лошадей, даже на коней Крига - слишком разумный, оценивающий... Готовый убить любого при попытке нападения на своего хозяина. "Живая машина" вроде "железных людей", почти не отличимая от обычного коня если бы не странные пропорции тела привлекательные на человеческий взгляд, и слишком "умное" поведение. Тут действительно остается признать что он - творение времен Темной Эры Технологии.. или безумного еретеха вроде Райна. Мудрец и Черныш вот они есть, достаточно похожие на то как про них рассказал Орикс...
Его рассказу соответствовал и сам корабль. Гололитические камеры на каждом углу, турели с хэллганами на потолке в отсеках для пленных готовые сжечь непокорного, странные роботы похожие на гротескных людей следящие за порядком. Да и по самому кораблю было видно его происхождение - такой-же корабль ТЭТ как и транспорт на котором их везли. Слишком аккуратно сделан, слишком продумано, в отличии от современных куда более грубых кораблей Империума. Где то свет не горит, то переборки ржавые, вечно воняет старыми портянками и где-то замыкают провода, бегают крысы и тараканы по ржавым облупившимся переборкам. Здесь переборки тоже были потертыми кое-где, но вот почему-то не ржавели...
Да и эмпирическим путем было ясно что это корабль ТЭТ. Иначе как бы он "смахнул с неба" целую эскадру Империал Нэви вместе с Боевой Баржей Космического Десанта? В то они просто бросили транспорт Мартин не верил - бой должен был быть и был выигран Ориксом. Только вопрос было ли Лезвие одно в том бою или целая пиратская эскадра? Но в любом случае силы Орикса велики раз он победил. При условии что рогатый действительно капитан, а не "говорящая голова" кого-то иного, кто скрывает свое настоящее лицо... Кстати, вариант что Орикс - есть слуга Мудреца - не стоит сбрасывать со счетов. Точно так как он сказал людям когда-то.
Отложив эту идею в памяти Мартин продолжил анализировать виденное. Выжившие солдаты хорошо описали и даже нарисовали боевую технику разбившую Имперскую Гвардию. Они были очень маленького размера и очень мощно вооружены, с тонкой броней - но очень точны и дальнобойны. И несмотря на кажущуюся чуждость они были понятны, близки - в отличии от техники ксеносов. Мартин видел голозаписи с машинами Тау и Эльдар, Орков - там чуждость сразу лезла в глаза. А тут глаз наоборот находил в странных формах знакомые элементы. Привычные гусеницы, пушки, пулеметы, башни и турели...
При столь малом размере и столь тонкой броне гусеничных машин такая страшная эффективность - по неволе поверишь в технику времён ТЭТ. Только вопрос откуда она взялась - нашел ли Орикс просто её запас на борту Халка, того же Лезвия... Или действительно сделал сам вместе с Мудрецом, точнее Мудрец использовав своего слугу? И вообще - если принять что Мудрец - ИИ... То почему он вообще не перебил всех людей? Почему стал возится с эвакуацией таурков? Почему пытается через Орикса завербовать их? Странно все это. При таком обилии роботов ИИ вовсе не нужны люди или иные живые существа. Или этот ИИ не Изуверский Интеллект? Или это все-таки столь странный Дух Машины? Как же все запутано...
Рассказ полковых Технопровидцев и остальных тыловиков которые были захвачены в полевом лагере роботами маскирующимися под Боевых Братьев из Легио Кибернетико тоже не вносил много ясности. Эта операция скорее смахивала на действия Искусственных Людей Номена Райна. Маскировка под Адептус Механикус, Имперская или выглядящая таковой техника, скрытое проникновение под видом своих и захват. Только вот несмотря на сходство с действиями механических исчадий порожденных еретехом - эти "фальшивые механикус" почти никого не убили. Настоящие же Искусственные Люди Райна во первых не маскировались под Легио Кибернетико, во вторых убивали людей не задумываясь ради достижения своих целей.
Больше же всего Мартина поразило даже не то, что его привели на собрание где выступал Орикс. настоящий шок вызвали молодые быки в плащах Адептус Механикус! И ведь не пал гнев Омнииссии ни на них, ни на еретеха Таньяру, ни на её "странную рыжую кобылу" в красной попоне с символикой Механикус и механодритами! Вот уж святотатство так святотатство - лошадь-механикус! И тем не менее никакого гнева Омнииссии в помине небыло! Ни громов, ни молний замыканий, ничего! Тогда... может быть даже такие "слуги" угодны Богу-Машине??! Как иначе понять его бездействие в ответ на святотатства и мерзкое техноколдовство? Или наоборот все совсем не так как нам всем говорили? Нет ответа...
Да и среди технопровидцев началось брожение, одни обсуждали конструкцию роботов, другие - турелей, третьи вообще хотели изучить боевые машины которые разделали хорошо оснащенный полк Имперской Гвардии как повар кусок мяса. Как бы не решили они переметнуться к Ориксу, особенно если ими займется еретех Таньяра. В том что бывшая технопровидица сможет уболтать бывших собратьев на предательство Мартин не сомневался, она сама уже прошла этот путь и выглядела вполне довольной. Они были ненадежны и силой оружия удержать их не выйдет, нету оружия, а вот роботы и турели - есть. И они вмешаются при любой попытке бунта, в том Мартин не сомневался. С этим надо было что-то делать, только вот что?

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#966 falanger » 20.02.2015, 18:52

Продолжение.
---------------------

Но основная проблема была не в потенциальной ненадёжности технопровидцев. И даже не в боевой технике Орикса. Мартина учили хорошо в Схоле Прогениум, кроме того он учился сам стараясь подражать своему великому предку. Оказавшись на корабле и поняв что его действия почти ничем не ограничены Комиссар сначала организовал людей попутно изучая случившееся с показаний свидетелей. Командный состав полка был практический полностью уничтожен, самым старшим по званию оказался сам Мартин. Ему пришлось повышать на одно-два звания сержантов назначая их командирами, даже лейтенантов осталось всего двое и их пришлось тоже повысить в должностях.
Из гвардейцев выжили либо тыловики не сопротивлявшиеся машинам захватившим тыловой лагерь и десантные суда, либо солдаты и младшие командиры не участвовавшие в пытках. При внезапной атаке машин они успели залечь в то время когда садистов и насильников захваченных врасплох расстреляли роботы, либо позднее сами разозлённые таурков. Да и "солдатская вокс-связь" уже начала распространить легенду про "Комиссара прекратившего издевательства и тем спасшего остатки людей". История Мартина уже успела обрасти кучей подробностей, даже предательский выстрел в спину почему-то небыл забыт и только добавлял уважения к выжившему после него Комиссару.
А Мартин после опроса всех выживших испытал некоторое облегчение - все кто по его же словам "Запятнал себя поклонением Хаосу" были убиты и трибунал среди выживших устраивать не пришлось. Но для поддержания дисциплины Мартин все-таки выступил перед гвардейцами снова повторив про недопустимость насилия и пыток. Даже ксеносов и мутантов. Ибо тогда они уподобляются поклоняющимся Хаосу и он не задумываясь пристрели любого новоявленного культиста! Солдаты и новоявленные офицеры слова Мартина приняли к сведению без возражений, правда в слухах опять появилось мнение о том что "Если бы не наш благородный и доблестный Комиссар проявивший милосердие в чужакам - нас бы тут не стояло! Слава великому Мартину Каину, достойному потомку Кайфакса Каина!"
Попутно Комиссар вместе с новоявленными офицерами по крупицам собирал информацию о технике Орикса. В одну сторону откладывались все сведения о "Имперских" либо "Псевдоимперских" машинах. Вполне обычные Леман-Руссы, Химеры, Гидры, Таурос-Венаторы, Валькирии, шаттлых разных типов... А во второй группе записей были сведения о "боевой технике ТЭТ". Это были уже виденные Мартином небольшие гусеничные боевые машины и похожие на скорпионов роботы. Причем несмотря на все разнообразие боевых машин - танки, ракетные установки, зенитки, самоходные пушки и боевые машины пехоты - они были намного более "единообразны" чем Имперская техника. И несмотря на более слабое бронирование - стреляли убийственно точно.
Отдельной строкой и несколькими рисунками шли странные самолеты с очень длинными крыльями и тонкими корпусами, где просто не могли поместиться люди. Но зато они несли грозди управляемых ракет которыми ссаживали с неба Главианскую авиацию. Это было невероятно но это было так, машины Империума адамантиевая броня и прекрасно обученные пилоты с имплантами не спасали. Правда и сами они падали вниз рассыпаясь на куски если машины Империума прорывались на дистанцию огня своих пушек. Но факт остался фактом - именно за машинами Орикса осталось небо. Причем все это один в один вписывалось в то, что ему рассказал Орикс во время беседы в часовне Механикус! И Таньяру с механическими лошадями он видел, и "Гвардию" телок и "механиков" - все были откровенно молоды, все как рассказывал Орикс!
И ведь его история в сочетании с той встречей с представителями таурков была сама по себе здоровенной бомбой! Узнай это все находящиеся в плену люди - и вера в непогрешимость властей Империума пошатнётся, если вообще не рассыплется. В то что люди перестанут верить в Императора Мартин сомневался, но вот в то что они начнут выяснять кто же послал убить их таурков готовых стать слугами Человечества... Все ли ксеносы и бистмены так опасны, грязны, тупы как про них говорят? Почему Механикус лепят для Гвардии всякое дерьмо вместо нормальной боевой техники, если уж Орикс с Мудрецом "из говна и палок" сделали высококлассные боевые машины... Почему Механикус не восстанавливают, а грабят и ухудшают найденные корабли времен ТЭТ... Это ведь Ересь в чистейшем виде за которую убьют всех кто знает, тут Орикс был полностью прав!
И ведь Мартин постепенно начинал верить в слова Ориксам. Слишком хорошо они подтверждались тем что он видел вокруг, узнавал от других. Это было само по себе Ересью. За которую его сожгут не задумываясь. И надо было что-то делать с гвардейцами и технопровидцами, что-то им сказать, планировать будущее... Только вот что? Так и оставаться пленными пока они не помрут от старости? Пойти на службу Ориксу поверив в его слова? Ведь на самом деле ему огрызок полка Имперской Гвардии как боевая сила не нужен, его машины во много раз сильнее, быстрее, смертоноснее. Так зачем же на самом деле ему их нанимать? Может быть действительно "Чтобы не воевать с людьми"? Это было невероятно, но Мартин все больше склонялся к этой версии прямо озвученной странным, рогатым не зная что делать с открывшимся знанием.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#967 falanger » 21.02.2015, 23:28

Некоторые фанаты Вахи на СИ высказывали мне "Фе" что недостаточно тяжело живется Ориксу. И корабль с рабочим ИИ эпохи ТЭТ, и экипаж благополучно вымер большей частью, и везет ему слишком с оставшимися... Типа многовато роялей, а готического ада и угара который есть суть Warhammer 40000 слишком мало.
Ну что-же, я напишу специально для них "правильную главу". Ибо - Бойтесь своих желаний, они сбываются!
---------------------------

Глава 48.

Я стоял опершись локтями на спинку капитанского кресла и рассеянно смотрел на огромный экран переднего обзора, а в кресле горделиво сидел мой друг и капитан "Судьбы" Пол "Стилет" Джонс, почти для всех окружающих я был всего лишь его экзотическим слугой и казначеем. Могут ведь быть у удачливого пиратского капитана странные привычки? Слуга-ксенос среди них далеко не самая странная, не более странная чем коллекция черепов лично убитых врагов или гарем смазливых мальчиков... Нынешнее моё положение, сама "Судьба" и даже этот вполне современный Боевой Информационный Центр дались мне тяжело. "Septem circulos Inferni" - Семь кругов Ада, длившихся почти полтора лет... Но я выжил и победил, с лихвой отыгравшись на врагах. И пусть я не могу быть капитаном "Судьбы", люди меня просто не примут как главного после с детства навешиваемой Экклезиархией им на уши лапши, но и "Серым Кардиналом" быть тоже очень неплохо!
Пробежавшись взглядам по боевым постам я убедился что все в порядке, нигде тревожных транспарантов не мигало, все индикаторы были зелеными, операторы не суетились тихо негромко переговариваясь по внутренней связи между собой и с командирами Боевых Частей крейсера. Как же это было не похоже на "обычную" рубку управления Лунного, где вместо нормальных боевых постов моего родного 20-го века были пюпитры и кафедры данных самого вычурного вида. А капитан любовался окружающим космосом через огромные иллюминаторы. Они конечно закрывались броневыми заслонками, вручную. Но все равно рубка расположенная в надстройке и поднятая на сотни метров над лобовым щитом была чертовский уязвимой! Сколько времени, нервов и денег стоило незаметно перестроить "Судьбу" сохраняя внешний вид обычного Имперского крейсера...
Если бы я мог забывать как обычные люди, память которых сглаживает и отодвигает кошмары... Но моя память была не такой, мой дар и мое проклятие, как все мое тело... Я не мог забыть и помнил все в мельчайших деталях. От начала и до конца, все что видел и слышал, все что случилось со мной, все ощущения, любой прочитанный текст. Это очень помогало учиться, но... Но многие вещи лучше забыть, только это не для меня теперь. Как ни странно облегчение давало ведение дневника, слова на бумаге которые здесь никто никогда не сможет прочесть. Мой родной мой язык забыли больше тридцати пяти тысяч лет назад. Да и кому могут быть интересны непонятные записи странного ксеноса? Никто не прочтет мою повесть, да и фиг с ним. Я пишу и мне легче, значит и дальше буду писать.
Началось все как в типичной повести про попаданца, которых в начале 21-го века развелось как собак нерезаных. Я очнулся в каком-то маленьком тускло освещенном помещении лежа на ржавом грязном полу ничком. Тело слушалось плохо и даже просто перевернуться набок получилось не с первой попытки, чтобы увидеть трех каких-то мордоворотов в странной потрепанной униформе, грубые лежанки и стол, такие-же грубые шкафы вдоль стен затянутые сетками и фантастического вида саркофаг с поднятой прозрачной крышкой. Вторым открытием стал какой-то не такой нос, слишком широкий, вытянутый вперед и черно-белой окраски, да и глаза оказались расставлены как-то непривычно широко.
С третьей попытки получилось сесть и рассмотреть свои руки, покрытые гладкой шерстью с черно-бело-серым рисунком, грудь и ноги с копытами, ощупать голову с вытянутой мордой с широким носом и длинными почти прямыми рогами, почти конскую гриву и хвост с кистью черных волос. Африканская саблерогая антилопа орикс, самец, в прямоходящем почему-то "исполнении" - услужливо подсказала ближайший аналог моего нового облика память. Но долго мне изучать себя не дали, один из мордоворотов выступил вперед и ухмыльнувшись что-то мне сказал на совершенно непонятном языке. И на мой ответ "Не понимаю" последовал удар кулаком по морде, от которого я не смог увернуться - тело слушалось пока еще плохо.
Неловко упав на бок от удара я тряс головой стараясь придти в себя пока эти трое уродов хохотали, а потом они достали из шкафа грубые кандалы и сковали мне руки-ноги. И после этого их главный ухвати меня за гриву потащил к столу, на который и бросил грудью. Дальше было самое групповое обычное изнасилование, по сравнению с которым почти вырванная грива была сущим пустяком. Хорошо еще что я тогда был тормозной и оглушенный, не мог активно сопротивляться и меня не порвали. Только пару раз врезали по бокам ниже ребер. А когда все закончилось - затолкали в угол оставив приходить в себя.
Так я оказался рабом уголовников которые не только сами "развлекались" со мной, но и "продавали" мои услуги. Когда я достаточно овладел своим телом и попытался сопротивляться - меня сильно избили и плоскогубцами выдали кусок носовой перегородки. К моему счастью после некоторого порога Боль ослабела и я даже не потерял сознания, но урок запомнил. И больше не сопротивлялся, кандалы ведь никто и не думал снимать. Осталось только терпеть, ждать, оценивать ситуацию составляя план побега. Я постепенно узнал что нахожусь в каком-то "притоне" скорее всего в недрах казармы или корабля, где хранят краденое, наркотики и выпивку. И теперь предаются "сексуальным утехам".
Где-то недели через три меня начали учить местному языку, видимо уголовникам надоела бессловесная игрушка. Это было полезно и я с удовольствием учился языку. Еще раньше после некоторых раздумий я начал учиться и "проституции". Несмотря на физиологический отклик моего тела в виде эрекции удовольствия я не получал как и особой боли не чувствовал, только унижение с которым пришлось смириться. Расчет был прагматичен - если удастся сбежать и не смогу никак иначе заработать, то придется именно так. Анализ поведения "клиентов" во время совокупления позволил научиться "доставлять им удовольствие". Да и наблюдение после многое говорило о людях. Кто ласково относится или безразлично, кто угощение для меня принесет, а кто грубо отпихнёт в угол.
Один "клиент" оказался лучше всех, молодой парень которого звали "Стилет" Джонс. Он всегда приносил мне пару кусков хлеба намазанных каким-то паштетом, вполне приятным на вкус. Никогда не обижал, гладит ласково и за ушами чесал. И я отвечал ему "взаимностью", чем он был очень доволен. А вот остальные либо просто "ебли", либо еще норовили ударить или толкнуть грубо, обматерить "подстилку"... Уроки языка, черствые сухари, мутная вода, параша в углу и регулярное насилие. К счастью эмоции мои оказались какими-то "приглушенными", если бы не это - хоть вешайся. А так - я терпел, все запоминал и лелеял планы побега, ведя себя демонстративно послушно. Вдруг снимут кандалы сами? Или утратят бдительность и удастся стянуть ключ или сделать отмычку?
Но судьба распорядилась иначе. Через два месяца в изученную до последней царапины на стене каморку ворвались четверо "полицейских" наставивших на сторожившего меня "хозяйчика" и меня помповые дробовики. Нас ударами прикладов и пинками прогнали узким коридором и выгнали в здоровенный отсек, судя по всему корабельный. Только очень уж большой. Все то-же ржавое железо только теперь кое-где покрытое облезшей краской, гомонящая толпа и трое офицеров в украшенных богато мундирах со стоячими воротниками. Там же оказались и оба остальных "хозяйчика". Потом на палубу были вынесены и разложены "вещьдоки", причем я заметил что часть наркотиков и выпивки "потерялись".
Осмотрев натюрморт один из офицеров отдал короткий приказ и уголовников вместе со мной сбили с ног вероятно собираясь убить. Но самый молодой из офицерской троицы после нескольких враз оттащил меня за рога в сторону. А уголовников стали методично забивать металлическими прутьями ломая им кости не обращая внимания на крики боли, пока те не затихли кусками окровавленного мяса на истертой ржавой палубе. Так я перешел в собственность Лейтенанта Военного Флота Империума, благородного Френсиса де Карнажа. На моей шее был заклепан железный ошейник, кандалы поменяли на более элегантные из блестящей стали. Но переменой к лучшем это совсем не стало.
Лейтенант тоже любил поиграться с красивыми мальчиками. Но его "игры" не ограничивались использованием моей задницы для получения сексуального удовлетворения. Как я выяснил сразу на собственной шкуре - Карнаж был садистом, самым что ни на есть настоящим. Порка до крови, горящие сигареты, удары по носу и гениталиям, прокалывание ушей и сосков... Если бы не моя "нелинейная" чувствительность к боли и открывшийся талант визжать как кастрируемомый поросенок - то стоило бы повеситься. Или зарезаться. Эта сволочь меня даже кормила хорошо если раз в день. Постепенно открылось и еще одно преимущество моего тела - порванная плеткой шкура заживала за одну ночь.
Польза была даже от этого урода с комплексом Наполеона. Он использовал меня как своего слугу заставляя убирать его каюту, стирать и гладить форму, посылал с поручениями. Я смог начать изучать планировку корабля, я ведь оказался на боевом звездолёте. Теперь я знал где расположены каюты офицеров, кают-компания, душевая, разные служебные отсеки куда таскал меня с собой лейтенант, разные склады, орудийные батареи, кубрики экипажа. Даже арсенал. И реакцию людей на себя я тоже отслеживал - отвращение, страх, удивление, презрение и очень редко - интерес.
Почтил меня своим вниманием и местный корабельный священник, сначала он было устроил скандал призывая меня сжечь, но потом послушав немного лейтенанта про мою послушность слегка успокоился. И обдумав ситуацию начал меня "лечить" в стиле Свидетелей Иеговы на тему веры в "Вечного Императора на Золотом Троне". Пришлось ему поддакивать, восторгаться величием этого легендарного персонажа, всяческий уверять что я не мыслю себя без Служения Человечеству во Славу Его. Врать с честными глазами прикидываясь истово уверовавшим у меня получилось хорошо. От "святой воды" меня тоже не вывернуло, цепочку с двухголовым орлом-аквилой я тоже на грудь повесил без колебаний и сотворял исправно жест "Аквила Чистоты"... Этого "попу" хватило и поездив у меня по ушам несколько дней он исчез довольный "обращением в истинную веру бистмена".
Не успел я примелькаться экипажу в роли слуги Карнажа как меня "реквизировал" сам капитан крейсера "Грозный Клинок" Империал Нэви Юлиус Чезаре. Он просто сунул в руки лейтенанту мешочек с золотыми монетами и сказал что забирает меня. "Наполеончик" несмотря на все свое недовольство перечить не рискнул. Какой карьерный рост для раба, одного садиста сменил другой. Правда этот кормил каждый день, дал мини-юбку в качестве одежды и реже "развлекался" сам. С эрекцией у него оказались проблемы, но в отношении меня и своей рабыни-аарабки он это с лихвой компенсировал "секс-игрушками". Да и плеткой помахать любил, правда старался шкуру мою не портить. Зато любил посмотреть как со мной развлекается его рабыня используя страпон, которую он даже по имени не называл, только "сучка" или "шлюха".
К ней мне постепенно удалось подобрать ключик, Амани эль Дин, похищенная пиратами наследница рода Динов с мира Умм-эль-Кайвайн. Несчастная девушка которую можно было только пожалеть... Которая оказалась наркоманкой. Она не выдержала рабства без просвета, наплевательства окружающих и "подсела" платя сексом какому-то мичману за пузырьки с белым порошком. И судя по величине "доз" которые она заглатывала - ей осталось не долго. Я не стал ничего никому говорить, только старался поддержать её и утешить продолжая вживаться в свое положение лелея планы мести. Ведь с космического корабля вдали от планеты не сбежать, точно так-же как с подводной лодки посреди океана. Остается только завладеть оружием и устроить бойню своим врагам, а пока выжидать и казаться покладистым.
Я старался, следил за порядком в каюте капитана, исполнял его поручения и попросил однажды научить меня читать-писать. Чем вызвал громкий хохот над "тупой скотиной". Но находящийся в хорошем настроении и потягивающий вино из поданного мной с поклоном бокала Юлиус согласился. И я начал изучать местную письменность. Низкий Готик так назывался этот язык, кроме него был еще и Высокий Готик очень похожий на латынь. С моей памятью учиться было не слишком трудно и учеба вносила приятное разнообразие в не самые приятные будни. Через пол года Амани умерла от передозировки заглотив целиком содержимое пузырька с наркотиками. По моей версии это было сознательное самоубийство. Смерть молодой красивой девушки меня расстроила, я ничем не могу ей помочь. Да и вероятно никто уже не мог после того как она подсела на эту отраву.
Через год с момента пробуждения я смог незаметно подкинуть капитану идею использовать меня для работы с документацией. Красивый почерк я уже выработал, высокий и низкий готик знал. Сначала это было переписывание набело писем и прочей документации, которые заверял своей подпись и печатью капитан. Видя мою послушность и старательность, желание услужить он снял кандалы. Но я уже не хотел просто украсть пистолет и пострелять офицеров. Теперь мои планы шли куда дальше! Пристрелить десяток-два уродов и быть убитому самому? Нет, я хочу большего! И инструмент у теперь меня есть.
В фильме "Побег из Шоушенка" Энди Дюфрейн двадцать лет долбил стену и сбежал натянув по самые гланды своих врагов. Чем я хуже? Ничем. Мне даже легче скрывать свои эмоции под маской расторопного и послушного раба боящегося гнева хозяина. Пять лет я усыплял бдительность Юлиуса который постепенно стал меня использовать для проведения инвентаризаций, составления отчетов для начальства, приказов и другой бумажной работы которой он раньше занимался сам. И в то-же время я стал "привычной деталью интерьера" для офицеров, исполнительным и послушным рабом капитана вечно спешащим с каким-то поручением по коридорам, либо прислуживающим во время трапезы в кают-компании.
Выждав достаточное по моему мнению время я стал осторожно дописывать приказы, когда убедился что капитан их просто перестал читать уверенный в моей работе. Добавить строчку или даже несколько слов в текст... На полностью поддельные приказы я пока не осмеливался, хотя и научился подделывать роспись Юлиуса Чезаре. Печатью завладеть тоже было совсем нетрудно когда он спал, камер видеонаблюдения в каюте небыло. Да и на всем корабле тоже. Я стал плести свою паутину манипулируя экипажем. Благо среди 95 тысяч его экипажа оказалась масса стукачей регулярно поставляющих информацию о настроении масс. Которой я пользовался к своей пользе.
Не забывал я изучать и библиотеку капитана в больших застекленных книжных шкафах. К мой большой радости большая часть литературы оказалась учебниками, пособиями, конспектами времен учебы, астронавигационными атласами и всевозможными справочниками. Окружающий меня мир 41-го тысячелетия стал раскрываться далеко за пределы коридоров и отсеков корабля. И мир этот был страшен. Империум Человечества с людоедскими порядками где я могу быть либо рабом либо трупом. Агрессивные ксеносы, которые как это ни удивительно оказывались еще хуже.
Бесконечная война, техническая и социальная деградация, средневековье с танками и зведолётами. Причем настолько "убоищными" что только диву даешься. Колдовство и демоны лезущие изо всех щелей только зазевайся, жуки мечтающие сожрать все живое в галактике, миллион одичавших миров и монополия секты Адептус Механикус на технические знания. Эра Мракобесия, иначе не скажешь! Не Будущее а какие-то фантазии буйно помешанного или нажравшегося "тяжелой синтетики" индивидуума. Проснуться бы, да вот только не получается, реальность данная в ощущениях. А заглатывать пузырек наркоты или вскрывать вены и отбывать на тот свет как-то совсем не хочется...
Выяснил я и вопрос своего появления на борту. Перед тем крейсер встретил в космосе "скиталец", почти совсем мертвый космический грузовоз времен Расцвета Человечества дрейфующий по дальней "кометной" орбите одной из планет Империума. С борта которого среди множества трофеев меня и притащили в замороженном виде. Те уголовники как-то смогли инициировать процесс разморозки и моя история началась. Как же я оказался на борту того корабля мороженной тушкой орикса? Версия только одна фантастическая реальная - тело искусственно было выращено и слепой моей личности был в него записан в эпоху расцвета технологий. Вероятнее всего с теми же целями - получить вменяемого раба, а не пускающего слюни идиота. Вопрос о том как моя личность оказалась в записи - открыт, ответа я на него не имел и версий строить не стал.
Оставшиеся семь лет я манипулировал экипажем собирая в одну группу тех кто мог мне пригодится, налаживал с ними отношения через не забывшего меня Пола "Стилета" Джонса. Которого я постепенно выдвинул в старшины. Не все можно было незаметно достать правкой приказов - приходилось "зарабатывать задницей" в том числе, обменивать ценности хитрыми комбинациями. Даже пришлось оборудовать тайную оружейную мастерскую и делать там бесшумное оружие. Пистолеты и автоматы с глушителями и тяжелыми дозвуковыми пулями, мины и дистанционно управляемые бомбы, гранатомёты. Но сначала пришлось сделать свои станки. Доступа к готовым небыло и украсть станок у Механикус было безумием. Пришлось заказывать у рабочих детали окольными путями сооружая свой токарный станов на котором я научился не только точить, но фрейзеровать и сверлить детали.
Благодаря моему доступу к личным делам офицеров и спискам стукачей все приготовления удалось держать в тайне. Нет, на стукачей не напал мор в виде несчастных случаев, это было бы слишком подозрительно. Они просто ничего не знали будучи известными главам будущего восстания. Как и основная масса задействованных в плане людей. Но главной проблемой было даже не уничтожить командный состав корабля, главной проблемой были Механикус контролирующие технику. И обученные операторы на посты управления. Зависнуть посреди космосе не имея возможности сдвинуть корабль с места и сдохнуть когда кончатся припасы - какой смысл тогда бунтовать?

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#968 falanger » 23.02.2015, 09:56

И эта проблема была намного глубже чем могло показаться. На её фоне меркли все шесть попыток "избить и изнасиловать капитанскую подстилку" которую в первое время предпринимали особо отмороженные матросы из уголовников. Во время первой я внезапно для себя обнаружил что в случае опасности могу двигаться очень быстро, намного быстрее обычного человека. Чем и воспользовался зарезав пятерых уродов ножом для разрезания бумаг как баранов, вскрыв им сонные артерии. Убийство людей никаких заметных эмоций у меня не вызвало, просто неприятный инцедент, без "мальчиков кровавых в глазах" в последствии. С остальными попытками нападения я разбирался точно так-же если небыло лишних свидетелей. Если было - приходилось начинать орать чтобы гопники сбегали. Мне ведь нельзя было показывать себя опасным.
Вдумчивое изучение справочников, учебников и конспектов моего хозяина прошедшего весь путь от мичмана до капитана по всем должностям на корабле оставило очень странное впечатление. На нормальные привычные мне учебники или справочники они не походили совершенно, зато один в один повторяли средневековые книги. Грубые рисунки часто с искажением пропорций, описания какие действия приведут к конкретному результату без всякой теоретической подоплеки. По типу "нажать на значок в виде чашечки положенной на бок с палочкой, выбрать пятую строчку открывшегося списка, нажать на нее, к открывшемся окне нажать красную кнопку и смотреть картинку с радара"... Причем все эти тупые инструкции в виде ритуалов, молитв и заклинаний. Через которые приходилось продираться сопоставляя действия с тем как было оно в мое время с компьютерами и пультами на боевых постах.
Будь у меня возможность самому разбираться с пультами - процесс бы намного ускорился, большая часть действий была после отбрасывания всякой шелухи вполне понятной. Но приходилось ограничиваться чтением книг и наблюдением за действиями офицеров на мостике, когда у меня была такая возможность. Попробуй я сам сунуться к управлению - ничем хорошим бы оно не кончилось. В лучшем случае бы избили до синевы, а в худшем могли и вовсе убить. И вероятнее всего больше бы в рубку не пускали вовсе. Из-за этого реализация подготовки к бунту и продлилась долгие семь лет. Приходилось сначала анализировать работу операторов боевых постов в рубке, составлять нормальные учебные брошюрки для "своих", мастерить из всякого мусора макеты и тренировать на них "Стилета" Джонса. Который уже сам после учил будущих офицеров мостика. Сначала Высокому Готику, а потом уже гонял по моим инструкциям и макетам пультов.
Скрытое размещение нашей оружейной мастерской и тренажеров было особо интересной темой, благо на крейсере оказалась куча потайных уголков про которые либо никто не знал вовсе. Нужно было их только найти. И иногда в них попадались "ухоронки" со всякими ценными вещами, обычно выпивкой, наркотой и краденым. Самым же ценным уловом с них стало три нерабочих защищенных планшета, пяток говенных автоматов которые мы быстро продали и две лазерные винтовки которые здесь именовались лазганами. Два планшеты я починил когда были сделаны необходимые инструменты для разборки корпусов и паяльник, неисправность оказалось типовой - от долгого использования сломались кнопки. А вот у третьего выгорела начинка с концами когда вышел из строя узел питания, вскрывшиеся конденсаторы и обгоревшие дорожки по питанию говорили сами за себя.
Через семь лет мы были более-менее готовы. И даже среди офицеров мы смогли незаметно завербовать "сторонников". Тот же Карнаж желающий отомстить капитану за отобранного раба отсутствие карьерного роста. Командир эскадрильи Фурий влюбленный в Амани и до сих пор печалящийся от её смерти. Он пытался выкупить девушку, но капитан уперся. Несколько десятков мичманов которых удалось "зацепить" на компромате в виде взяток, торговли наркотиками и иных темных делишках. Очень ценными были несколько технопровидцев во главе с Таньярой Борсх, которых получилось поманить "знаниями эпохи ТЭТ" скрытыми на борту корабля откуда меня притащили. Пустить слух что там могли сохраниться фрагменты записей STG и вообще вся начинка древнего корабля которую можно исследовать...
Настоящей жемчужиной коллекции завербованных оказался рулевой. Поймал я его в классическую "медовую ловушку" заметив что ему нравлюсь - про мою "роль в постели" уже давно знал весь экипаж. А дальше было как в анекдоте - "А по пятницам у Робинзона был праздник, по пятницам Пятница был Женщиной!" Тут пришлось напрячься и поработать ради ценного приза по настоящему. Сначала с осторожными заигрываниями, тайными визитами в его каюту и признаниями в любви, с одеванием в вещи оставшиеся от умершей рабыни капитана, эротически танцами и бурным сексом со всеми положенными стонами-вздохами. Коготок увяз и птичка попалась. Капитан за покушение на свою "игрушку" обеспечил бы ему массу острых ощущений. Но и держать только на страже разоблачения его тоже было нельзя и пришлось продолжить "отношения".
Наш крейсер типа "Лунный"Лунный" "Грозный Клинок" входил в патрульные силы, проводя разведку своей территории ответственности, борясь с пиратами и контрабандистами, следя за активностью ксеносов. Его капитан целенаправленно охотился за пиратами, старайся выбирать корабли поменьше - чтобы иметь подавляющее превосходство в силах. В этот раз нам попался пиратский транспорт наскоро вооруженный, который мы догнали, обработали авиацией для подавления систем вооружения и капитан привычно отправил на его борт десант. Схема была уже отработанной. Захваченный корабль наскоро приводился в порядок, ставился на ход техниками с крейсера и перегонялся к Поступи Девейна. Где продавался вместе со всем трофеями и капитан с офицерами делил гешефт. А потери среди матросни пополнялись во время очередного рекрутского набора уголовников.
Когда десантные средства отбыли увозя почти 40 тысяч голов на борт пиратского транспорта и заметную часть офицеров с мичманами которые должны были их подгонять - пришло наше время. Роли были давно распределены, оружие роздано из тайников и вперед пошли штурмовые группы. Бесшумные автоматы и пистолеты с тяжелыми дозвуковыми пулями, гранаты светшумовые, минные ловушки на путях движения организованных отрядов наших врагов. В самую главную штурмовую группу берущую рубку вошел я вместе со "Стилетом" Джонсом. Пистолет с глушителем спрятанный под кипой бумаг которые я нес для капитана решил вопрос караула у дверей рубки. А потом внутрь ворвалась основная штурмовая группа с бесшумными автоматами. Во главе её был я, как самый "шустрый" тут и "Стилет" как самый обученный. надо ведь было взять рубку не покрошив в труху оборудование.
Бой за рубку продлился меньше трех минут, стоил нам трех штурмовиков и лично мне - выжженой на боку выстрелом из лазпистолета борозды, хорошо что пришелся он по касательно, а не прямо в живот. Но мы победили и сразу же начали действовать. Операторы бывшие в резерве заняли боевые посты установив связь с орудийными батареями разнесли на куски пиратский транспорт вместе с абордажной партией не дожидаясь пока она вернется и вырежет уже нас. Хорошо что орудийные расчеты были вышколены выполнять приказы с мостика не задумываясь и не сомневаясь. Приказано стрелять - стреляют, не приказано - не стреляют. От такой массы абордажных лодок нам было бы просто не отбиться, большая часть бы проскочила редкий огонь ПВО. А так мы их уничтожили вместе с кораблем и десантом.
Окончательную зачистку корабля я пропустил, ранение о себе дало знать и я свалился с лихорадкой. Ожог на боку загноился, поднялась температура. Но все зажило буквально за одну ночь, только пришлось много пить и есть. И пока "Стилет" вместе со своими боевиками зачищал корабль от всех несогласных я вместе с обученными операторами и завербованными офицерами разбирался с управлением. Астропата пристрелили еще в самом начале чтобы он не сообщил о бунте на базу, но все равно убираться отсюда надо было как можно скорее. Наш путь лежал сначала к тому кораблю откуда меня притащили - надо было поснимать с него запчасти для модернизации нашего крейсера, да и на продажу тоже надо было чего-то взять. А потом мы отправились на "Поступь", где предстояло провести ремонт. Благо там эти услуги можно было купить без проблем, только плати!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#969 falanger » 01.03.2015, 21:34

Доправил и расширил текст 48-й главы. окончательный вариант тут: http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/oryx48.shtml
И - прода.
------------------

Реальность как всегда оказалась существенно скромнее чем наши ожидания. Заселенные астероиды с вычурной архитектурой внешних настроек готического стиля, цепями, герметичными галереями, доками и прочим местным колоритом были. Даже статуя Императора размером с крейсер болталась в центре всего этого дела, все как в легендах. Того что мы хотели тут получить - "Не завезли!" Никто тут никогда не проводил полной комплексной модернизации и автоматизации звездолётов. Нам могли поменять бортовые макропушки на доки для авиации, снять или поставить торпедные аппараты, заменить вооружение, произвести ремонт средней сложности. Это на Поступи умели.
Но механизировать и автоматизировать погреба, линии подачи снарядов и торпед, модернизировать системы охлаждения и доработать сенсорные системы, установить системы внутреннего наблюдения и безопасности, смонтировать интегрированную сетевую БИУС дополнив оборудование контроллерами разной степени сложности - они не могли разводя руками со словами "Мы же не Адептус Механикус, это только на Ковчегах Механикус да на Станках есть!" после длительных разъяснений множества "желаний клиента". Обращаться же к Механикусам было по понятным причинам глупо. После недели поисков в моей голове созрело четкое понимание - все придётся делать самим! Да и "Стилет" Джонс пришел к тому-же выводу.
И мы начали готовится. Первым делом начали разбираться в гигантской коллекции Еретехов всех мастей предлагающих на свои услуги. Среди них нашлось несколько последователей Техно-Ересиарха Номена Райна. Которые клепали процессоры собственной разработки и компьютеры на их основе в обход монополии Механикус. Идея сделать "умный звездолет" из обычного Лунного им пришлась очень даже по душе как крайне интересная задача. Да и идеи "семейства универсальных контроллеров" высказанные "Стилетом" по моей подсказке захватили их воображение. Пускай однокристалки и встраиваемые решения делают на едином со своими фирменными компьютерами ядре. И ведь уже были автоматизированные корабли - были слухи про какие-то рейдеры с "еретическими когитаторами и километрами электронных сетей". После длительного торга "хакеры", как я их для себя обозначил, перебрались к нам на борт вместе со своими лабораториями по производству электроники.
Другим очень ценным специалистом оказался "Сумасшедший Танкист", так его все знали. Когда-то он был технопровидцем в одном из танковых полков Имперской Гвардии. И со временем на мужика снизошло понимание что танки Империума - не очень скажем так хорошие. Он копил знания, рос в чинах и став Техножрецом решил сделать из подбитого Леман-Русса более вменяемый танк. Работы были в самом разгаре когда за Техноеретиком пришли. "Танкист" выжил и смог скрыться, нелегально ремонтировал военную технику и вынашивал планы своего "идеального танка". Постройку опытного образца никто не торопился спонсировать, забеги на перегонки с охотниками за его шкурой тоже воплощению мечты в металле не ускоряли.
От нашего предложения данный кадр отказываться не стал и с радостью переехал на борт вместе со своими запасами запчастей, инструментов и станками. Главную роль в согласии сыграло даже не обещание дать позволить свой танк, а тоненькая брошюрка с кратким описанием и схемами Т-72. Так у нас на борту завелся свой "Кошкин". Аналогичным путем были наняты и другие еретехи, уже попроще, те кто позволят развернуть "свое подсобное хозяйство" по производству запчастей. Рельсы, болты с гайками, металлопрокат, электродвигатели, концевые выключатели, видеокамеры, кабели и много чего еще для модернизации корабля мы будем делать сами. Под свои конкретные нужды. Индустриализация в рамках одного конкретно взятого крейсера.
Ради промышленного оборудования, специалистов, кое-каких припасов пришлось растрясти все кубышки на борту и даже продать роскошную обстановку капитанской каюты. И отбить в процессе попытку нападения, когда из шаттла вместо заказанных товаров высыпала толпа придурков в оружием. Но они не учли наличия в ангаре стационарных огневых точек с автоматическими авиационными пушками за мощными щитами. Попытку захвата мы просчитали еще только готовясь к полету на Поступь. Ухарей покрошили секунд за 20 вместе с их шаттлом, мыть ангар от ошметков трупов пришлось пол дня. Больше попыток поживиться за наш счет не появилось.
Больше особых приключений небыло. Отлёт с Поступи со списыванием на берег "самых бесполезных, буйных и неблагонадёжных", выбор одиночного красного карлика с планетной системой. В ней - самого удобного астероида. Постройка базы из привезенного с собой, развитие промышленности и модернизация корабля для восполнения сокращения численности экипажа автоматикой. Буднично, деловито и по своему скучно. Целых пять лет сплошного "скучного производственного романа", в конце которого которого модернезированный "Лунный" и тайная база, а в трюмах груз оружия который мы продадим на Поступи.
Вполне обычные Химеры, Василиски, Леман-Руссы и Гидры. И вполне необычные "Молоты Войны", плоды идей 21-го века и знаний нашего "Кошкина". Начинка от "Леман-Русса" в рациональном бронекорпусе плюс длинноствольная 132 мм пушка с карусельным автоматом заряжения под снаряды от "Василиска", 45 тонн массы и высокая скорость. Тяжелый гусеничный БТР на том-же шасси с танковой защищенностью перевозящий пехотное отделение, с автоматической пушкой способной бить по самолетам. Самоходная артиллерийская установка со 155 мм гаубицей по недоразумению бывшей в роли танковой пушки "Леман-Росса", шасси все то-же. И "Мухобойка", привычное танковое шасси, автоматические пушки "Гидры" и много больший боекомплект. Дорвался "Безумный Танкист" до свободного творчества...
Если дело пойдет - будем завоевывать славу "Оружейного Барона", ну а если нет - придется податься в пираты. Хотя мне бы не хотелось в пираты, да и "Стилета" больше привлекал бизнес торговца оружием. Это безопасней и интересней намного. Экипаж нас тоже поддерживал, лезть без сильной нужды в космические баталии желающих у нас как-то небыло. Будем торговцами, сначала оружием а потом чем придется, попытаемся по крайней мере. А там как кривая вывезет! На этой мысли я проснулся, очумело потряс головой вспоминая начало кошмара и облегченно вздохнул устраиваясь досыпать...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#970 леликМ » 01.03.2015, 22:24

Зачем путаница? Брось ты это...
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#971 falanger » 01.03.2015, 23:06

Было много криков что типа "слишком просто и хорошо Ориксу все дается, надо по жосткому, и корабль без ии, и друзей чтобы небыло...(с)" Вот и кошмарик.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#972 леликМ » 01.03.2015, 23:24

Забей нафиг!
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#973 falanger » 02.03.2015, 08:54

леликМ писал(а):Забей нафиг!

Альтернативная "кошмарная" глава ИХМО нужна все-таки. "Чтобы не просили больше!"

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#974 falanger » 06.03.2015, 01:18

Тренировка "Пристрели спейсмарина/тиранида/культиста."

Изображение

"А теперь за снятый шлем и не застегнутый на заднице скаф кто-то получит пизды!(с)"

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#975 falanger » 09.03.2015, 10:09

Продолжение.
-------------------

Глава 49.

После утренних гигиенических процедур и завтрака я занялся своим последним кошмаром. Обсуждать его очень не хотелось - моя роль в том сценарии развития событий была унизительной. Но даже при первом взгляде в кошмаре были видны рациональные зёрна. И чтобы их все найти без помощи Таньяры, Мудреца и Арифы было не обойтись. Пришлось их вызывать через коммуникатор и ждать пока мои друзья соберутся, гуляя туда-сюда по каюте из угла в угол прокручивая в голове самые "сочные" моменты и дергая ушами. Первой прикатила на электрокаре Таньяра, чуть позже пришел Арифа, Муура принесла чай с печеньем, скромно устроился у стены Черныш навострив свои длинны уши и я начал свой рассказ.
Рассказывать пришлось долго, со всеми деталями которые я хорошо помнил. Подсознание конструируя мир "кошмара" использовало вполне реальные элементы из окружающего меня мира. То что я видел, слышал, знал сам. И потому картина получалась очень достоверной. Не пугающей, как в прочих кошмарах-предупреждениях, но буднично-страшной. Что было бы если я оказался на обычном корабле Империума, без ИИ и остальных очень удачно сложившихся для меня событий. Рабство, унижения, боль и издевательства, презрение людей к ксеносу-бистмену.
Все бы именно так и было как нарисовало мое подсознание - Таньяра подтвердила это. Хотя все могло кончиться намного быстрее и проще - меня в том кошмаре легко могли убить вместе с теми бандитами как только нашли. Или сдать на опыты. Эти два варианта были даже еще более вероятны чем годы рабства. Такова парадигма Империума - "Не дадим чужому жить!" Даже если эти "чужие" изначально были готовы служить людям, как Таурков. Да и я ведь тоже пытался пойти на встречу людям еще в самом начале и оказался в рабстве у Карнажа, который меня чуть не изнасиловал и пришлось его убить. Ложиться пол людей и раздвигать булки по доброй воле я не стану. Если "дикие Имперци" понимают только Силу - значит так и буду с ними общаться. С теми с кем можно договорится по хорошему - договариваться. Явных врагов - уничтожать без всякой жалости. Они сами выбрали свой путь, а я свой.
Идея "Лунного", внешне вполне обычного для Империума со всеми положенными украшениями, часовнями и аквилами, но серьезно модернизированного внутри для операций на подконтрольных Империуму территориях - всем понравилась. Империал Нэви насчитывае6т десятки тысяч кораблей. Еще больше по космосу летает всевозможных пиратов, контрабандистов, вольных торговцев. Затеряться во нестройных рядах этой шушеры проще простого если корабль не выделяется внешне да и команда тоже. Которую так-же точно можно использовать "втемную", когда настоящих "хозяев" будет знать только офицерский костяк команды. Аналогично с наземными силами вооруженными "строго по Имперский", авиацией и так далее. Полноценная военная техника конечно будет, но только на самый крайний случай ожидая своего времени в опечатанных отсеках. Не для "повседневного использования".
Так-же всем очень понравилась идея сманивать перспективных специалистов на Поступи Девейна и прочих подобных ей "притонах". Еретехи конечно могут быть со своими тараканами в голове - ну так никто не мешает разобраться кто из них нам нужен а кто нет. Может быть тараканов даже и подлечить придется у самых ценных специалистов. Ведь они могут быть источниками как технологий еще неизвестных нам, так и нашими "торговыми посредниками". Одно дело "появившийся из ниоткуда" новый танк на запчастях Леман-Русса. И совсем другое тот-же танк но презентованный бредящим о "совершенных танках" Еретехом. Торговля оружием всегда была крайне выгодным делом, которая в нашем случае даст деньги и связи на черном рынке для приобретения технологий.
И ведь на самом деле из запчастей от Леман-Русса можно собрать хороший танк. Мощный многотопливный дизель с ресурсом в миллион часов. Надежная КПП таскающая машину в 60 тон по всяким ебеням и не ломающаяся почти. Гаубица калибра 150 или 155 мм вместе с достаточно приличной башней в оснащение которой иногда входит приличная оптика, СУО с лазерным дальномером и ПНВ. Широкие гусеницы с большим ресурсом. Элементы подвески. Если все это упаковать в нормальный корпус по типу Т-72, доработать подвеску и поставить автомат заряжения, лобовую броню сделать миллиметров в 400 и нарастить лоб башни - получится вполне эффективная боевая машина массой тон в 45-47. Главное - на вполне стандартных для Империума агрегатах и доступная освоению танкистам с Леман-Русса. А дальше более высокая скорость, меньшие габариты и лучшая броня чем у прародителя сделают свое дело.
Аналогично - обработанный крупным напильником "Гром" или "Молния" тоже могут превратится в достаточно вменяемые истребители. Двигатели у них превосходные, с огромным ресурсом, высокой экономичностью и большой тягой. Да и остальной "борт" вполне приличный. Дать всем этим хорошим запчастям новый корпус с хорошей аэродинамикой, сделать упор на управляемое оружие - и будут машины вполне годные для нормальной войны. Большой вопрос почему же Механикус не сделали такой редизайн техники сами, а продолжают штамповать угловатые коробки сводящие на нет хорошую начинку. Но нам это на руку - будет завоевывать рынок вооружения. Те кому действительно сильно надо - купят даже "творения еретехов", лиш бы они были эффективными в боевом применении. А для остальных и стандартные коробки сгодятся...

Диносапиенс M
Новичок
Диносапиенс M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: михаил
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#976 Диносапиенс » 09.03.2015, 20:14

Прода основного сюжета - это хорошо.
falanger писал(а):
Большой вопрос почему же Механикус не сделали такой редизайн техники сами, а продолжают штамповать угловатые коробки сводящие на нет хорошую начинку.
Автору.
А почему бы и не прояснить этот вопрос? Взять какого-нибудь подходящего техножреца, когда таковой попадётся, и расколоть его на ответы на этот и другие неудобные вопросы. Даже если для ГГ суть ясна, пропаганду никто не отменял.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#977 falanger » 09.03.2015, 21:04

Диносапиенс писал(а):А почему бы и не прояснить этот вопрос?

Потому что на самом деле этот вопрос очень сложен. А раскалывать типа который на 3/4 киборгизирован... Да его убить легче в сто крат. И никаких "сенсационных признаний в злонамеренности" все равно не будет.
"Пафос-слабоумие Вахи" - вот объяснение всему.. :-(

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#978 falanger » 10.03.2015, 22:03

Добавил картинок в справочник по забегу Орикса через Ваху. http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/readme_oryx.shtml

Самые доставляющие картинки:

Леман-Русс, боковая проекция.

Изображение

Химера, боковая проекция.

Изображение

И хит сезона! Мантикора - внутренняя компоновка!

Изображение

Ржачь сквозь матюги!(с)
Новозеландские бронированные трактора, Одесские танки "НИ" (На Испуг!) и ромбические танки Первой Мировой рыдают от умиления видя собратьев!

Диносапиенс M
Новичок
Диносапиенс M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: михаил
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#979 Диносапиенс » 13.03.2015, 22:11

falanger писал(а):Добавил картинок в справочник по забегу Орикса через Ваху. http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/readme_oryx.shtml

И хит сезона! Мантикора - внутренняя компоновка!

Изображение

Извиняюсь, но почему "Мантикора"? Насколько можно разобрать на этом художестве, там по-английски написано "Salamander".

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#980 леликМ » 13.03.2015, 22:29

Леонид а дыню.
:adm:

ZLOY_GAD
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей