Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#241 Александр М. » 22.11.2012, 16:10

Ув. vorobei, FN979, oleg_wolkov, Sarmat, институты брака в условиях диспропорции полов необходимо создавать долгоиграюшие, поскольку после установления полного контроля над планетой и превращения ее в Домашний Мир, Вундерланд начнет активную экспансию в Галактику (вот где пригодятся автоматические заводы). И режим гендерной диспропорции в отдельных регионах с активным населением может даже усугубиться. Ну и конечно активная евгеника, вроде закона о стерилизации лиц мужского пола не занимающихся общественно полезным трудом и не имеющих каких либо значимых талантов.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#242 Sarmat » 22.11.2012, 18:26

Цитата из песенки, это к крайнему отрывку.
Хочу иметь детей,
Я, только от тебя.
Пускай ты лилипут,
А я горбатая...
:hi_hi_hi:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#243 Шат Оркан » 22.11.2012, 22:43

У Иара Эльтерруса в его цикле ОСВ есть такая планета Фарсен... Так там после учиненного над населением этой планеты геноцидом и более чем двукратным превышением количества женщин по отношению к мужчинам было официально разрешено двоеженство

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#244 vorobei » 22.11.2012, 23:05

Так давно в т.ч. и тут сказано, что оно и в реале бывало. Случалось.

Просто речь несколько о другом. О системе, в которой все дети вырастали бы, не испытывая чувства неполноценности...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#245 Александр М. » 23.11.2012, 10:18

***
В просторной пилотской кабине было тихо, шум двигателей сюда почти не доносился. На многочисленных дисплеях светились, непонятные непосвящённому глазу, цветные схемы и графики.
- Привет, Серёга! – обернулся из командирского кресла капитан Голиков, - Как твоё ничего?
- Всё моё «ничего» сейчас у тебя на борту! – Сергей опустился в пустующее кресло второго пилота, - Запарился я, ё моё! Двое суток подряд на ногах и без сна!
- Ничего, вот придём в Сантаун – выспишься! Мы, знаешь, тоже, только пришли с регулярного Авалангского рейса, так команда – вылет по вызову! Кажется, на грунте были меньше часа! – сзади к ним почти бесшумно подошла стройная молодая девушка в униформе ВВС без знаков различия, - Кстати – угощайся! – Голиков взял с подноса, который она поставила на столик между креслами, чашку с горячим кофе, - Кофе настоящий, не синтетический, из порта Харрго, урожай прошлого года...
- Спасибо! – Сергей отхлебнул глоток, - Действительно, разница чувствуется, и даже очень! Я и не знал, что в этом мире есть кофе!
- Вопрос конечно интересный! – капитан Голиков задумался, - А чего только тут нет? Видели мы тут ещё всего ничего!
- Ну, не знаю как ты, а мы тут всякого навидались! – лейтенант Лобанов допил свой кофе, - И даже, местами, слишком!
- Так ты же не ботаник, мимо кофейного дерева, или там чайного куста, пройдёшь и не поймёшь что это такое... Вот Басманов считает, что людей сюда переселяли целыми деревнями, или там, племенами... Вместе с домашним скотом, личными вещами и продовольственными запасами... Чтобы лучше прижились!
- Может быть? – Сергей поставил чашку на поднос, - Спасибо за кофе, но я к тебе по делу?!
- Сейчас! – капитан Голиков обернулся в кресле, - Келин! Ты слышала, лейтенант благодарит тебя?!
- Пожалуйста! – девушка изящным движением забрала поднос, - Вам действительно понравилось, господин лейтенант?
- Спасибо, Келин, очень понравилось! – Сергей немного застенчиво улыбнулся, - Честно говоря, я бы так не сумел!
- Благодарю за комплимент! – девушка изобразила что-то вроде лёгкого книксена и удалилась.
- Слушай, Игорь Сергеевич, мне нужен прямой видеоканал со штабом, - лейтенант Лобанов бросил взгляд на терминал спутниковой связи, - мощности моего полевого блокнота на это просто не хватает!
- Нет проблем! Вот терминал, соединяйся! – махнул рукой капитан Голиков, - Ты мне другое скажи... Как вы вышли на этот детский сад?
- А я и сам не знаю? - Сергей задумчиво пожал плечами, - Корпус «Меркурий» своих секретов не выдаёт! Работа у них такая, шеф! – встав с кресла, он тщательно оправил камуфляж, - Пора бы мне отчитаться!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#246 Александр М. » 23.11.2012, 10:21

17. Операция “Арена”.
Цезарь! Идущий на смерть
приветствует тебя!


Белесое небо, затянутое пыльной дымкой, и полуденный зной. Сухой сезон. Второй месяц на Даг-о-бард не выпало на капли дождя. Но не эти заботы беспокоили сейчас городского сатрапа несравненного и блистательного Вилга из рода Хруров. Не засуха на полях, а засуха в торговле наложили на его лицо мрачную печать. Всё реже и реже приходят караваны с рабами из Харр-о-Вулла, рынок рабов, до сих пор безотказно пополнявший налогами городскую казну и личный карман сатрапа, теперь стал похож на заброшенную свалку. В бараках гладиаторов теперь тоже неспокойно, дети грязи, пригодные только для того, чтобы умереть на потеху аристократам и городской черни, что-то замышляют. Сатрап знал, что гладиаторы – это не бездельники из городской стражи. Если они доберутся до оружия, они дорого продадут свою жизнь... А если у них есть вождь, то бунт перерастёт в восстание, а тогда придётся просить помощи у Великого Магистра... очень неприятная мысль, особенно неприятная оттого, что, покончив с восстанием, Великий Магистр обрушит свой гнев на самого сатрапа и его семью. Самую же чёрную и страшную мысль, блистательный сатрап изгнал из своего сознания так далеко, как только смог... «Вундерланд»! Этой страшной и непонятной силе противопоставить было просто нечего... Можно ввести новые налоги, можно стравить между собой на арене и уничтожить несколько самых непокорных и популярных среди своих товарищей гладиаторов, при этом, задобрив городскую чернь очередным кровавым зрелищем... но «Вундерланд» остаётся той силой, которая прихлопнет его как жирную, обленившуюся муху – одним движением пальца. Он уничтожил армии Ордена, вторгшиеся в Авалийское королевство, вооружил авалийцев своим дьявольским оружием. И теперь, как только они залижут раны, нанесённые им вторжением, новая война на востоке неминуема. Их военный вождь – Вин-о-градофф вступил в брак с юной Авалийской королевой и теперь на нём долг кровной мести. Эти новости пришли вместе с последним торговым караваном, нет никаких рабов, только ткани и глиняные горшки, но сиятельный сатрап был рад и этому. Слишком плотно и надёжно Авалийский флот блокировал пути работорговцев. Купцы рассказали, что видели патрулирующими новые авалийские военные корабли, построенные на верфях «Вундерланда», называются «клиппера»... Море парусов и ни одного гребца, говорят, они летят по морю, как капля воды по раскалённому металлу. Блистательный сатрап в молодости сам плавал с пиратами и понимал, что значит такая скорость... Неудивительно, что работорговля угасает... Но «Вундерланд» овладел не только морем... он громит караваны работорговцев и на суше... не оставляя свидетелей боя. Кроме того, они уже выжгли Храм Чёрной Оранны, оставив на его месте только светящуюся по ночам яму. Да и небо, похоже, тоже в их власти... Придворный звездочёт докладывает, что звёзд с каждым днём становится всё больше и больше. Да и эти звёзды не сидят на своём месте, как положено степенным небесным светилам, а носятся по небесному своду как сумасшедшие... А два дня назад, среди бела дня, сатрап сам видел ползущую в бескрайней вышине блестящую металлом точку и снежно-белый хвост остающийся за ней в небе... От этого зрелища в нём остался только какой-то безотчётный трепет... Мир изменился!
Сегодня несравненный и блистательный сатрап гнал эти мысли из головы, сегодня день помолвки его единственной дочери Даны с виконтом Горра, наследником богатого и знатного рода... Графы Горра находились в лояльной оппозиции к Ордену, и сатрап надеялся, что хотя бы его внуки уцелеют, когда Оймен всё-таки перевернётся окончательно. Это будет потом, а сейчас, празднества в честь обручения только начались... Гладиаторские бои в самом разгаре, потом торжественное шествие к храму Вечной Богини Ночи, Чёрной Оранны, где тринадцать юных девственниц падут под ножами жрецов искупительной жертвой за его дочь и будущих внуков. И там, над окровавленным алтарём, соединятся руки прекрасной Даны и молодого виконта в вечном союзе. Осталось совсем немного... Успокоившись от этой мысли, сатрап продолжил своё любование балетом смерти на арене. Вышедшая для сражения пара действительно стоила его внимания... Не часто на арену выпускают женщин-гладиаторов, от этого зрелище ещё больше щекотало нервы сатрапу, как впрочем, и всей остальной публике...
- Женщина-варвар, с юга островов Блау, кличка «Дьявол», обучена в школе Таурона Хендрика, двенадцать боёв! – разрывая лёгкие, проорал герольд-распорядитель, указывая на ширококостную, темнокожую женщину, вооружённую отполированной дубиной и широким стилетом чёрной бронзы, - И «Сильвер», с побережья Северного моря, обучена в школе при храме «Оранны Воительницы», восемь боёв! – он махнул рукой в сторону вышедшей из других ворот высокой, стройной девушки с длинными волосами цвета расплавленного серебра, вооружённой длиной узкой шпагой... - Делайте свои ставки господа, делайте ставки!
Сатрап видел, как среди зрительных рядов забегали букмекеры, принимая ставки и раздавая таблички с именами бойцов... – Замечательно, асимметричная пара! – буркнул он, поудобнее устраиваясь на ложе, - Зрелище будет достойным тех денег, которые я за него заплатил! Тысяча золотых за каждую! Жалко только, что твой жених его не увидит, слишком уж он мягкотелый! – несравненный и блистательный сатрап повернулся к дочери и онемел – прямо в лицо ему смотрел мрачный зрачок автоматного ствола...
- Молчи, жирная гнида! – произнёс на торговом языке голос с незнакомым жёстким акцентом, - или немедленно отправишься к своим гнусным богам!
***
«Сильвер», в далёком, почти забытом, прошлом её звали Алита Сторн, ожидала, когда, наконец, поднимется решётка преграждавшая ей выход на арену. Из вонючего, мрачного подземелья, навстречу свету, навстречу смерти. Каждый её выход мог стать последним, а так хочется жить, когда тебе только двадцать два... Жить свободной, вольной как птица... Мечты «Сильвер» о свободе не шли дальше самого слова, она совершенно не представляла себе, что будет делать, если вдруг окажется на свободе... Хотя нет! Мысль о свободе в ней была связана с мыслью о мести! У неё не было зла на родителей, которые продали её в двенадцать лет работорговцу, продали, чтобы прокормить ещё шестерых детей... Месть её была предназначена тем, кто сломал её жизнь, кто заставлял её убивать для потехи толпы... А так хочется ещё раз увидеть прохладные волны Северного Моря, поросшие мягкой травой пологие холмы и родной дом скрытый между ними... И как чёрное слово «никогда», упирается в спину остриё копья стражника, совсем не желающего неожиданностей...
Неожиданность пришла оттуда, откуда он её не ждал... Бесшумная тень подкралась сзади, маленькая, но сильная рука внезапно схватила его за бороду и задрала вверх голову... Как молния сверкнуло голубоватое, чуть волнистое, острое как бритва, лезвие, перерезав горло от уха до уха... Спокойно, хладнокровно, как на бойне!
Почувствовав, что остриё копья, упиравшееся ей в спину, куда-то исчезло, «Сильвер» обернулась на шум и увидела в неясном полумраке невысокую фигуру, с окровавленным ножом в руке. У её ног, похожий на сломанную куклу, скорчился, в луже собственной крови, труп стражника. «Сильвер» несколько секунд напряжённо вглядывалась в смутный силуэт, ещё не веря своим глазам. Камуфляжный костюм цвета хаки, странный круглый шлем, переброшенное через плечо оружие, воронёной стали, с прикладом как у арбалета... Несомненно, перед ней стоял десантник «Вундерланда», из корпуса «Лесных Егерей», в полной боевой экипировке.
- Свинью надо резать так, чтоб не визжала! – девушка в камуфляже, нагнувшись, вытерла свой кинжал об одежду убитого стражника и вложила его в прикреплённые к икре ножны. То, что это была именно девушка, Сильвер поняла сразу: овал лица, форма рук, тембр голоса, наконец, выдавали в ней представительницу, так называемого, «слабого пола».
- «Вундерланд»?! – колени «Сильвер» дрогнули, глаза помутнели от непрошеных слёз...
- Конечно «Вундерланд»! – немного обиженно прогудел из темноты глухой мужской бас, - Мы это, того, общество, значит, защиты людей от всяких диких животных, двуногих обычно!
Во мраке подземелья прокатился приглушённый добродушный смех.
- Тихо, волки! – девушка, убившая стражника, подняла вверх два пальца, потом быстро указала по обе стороны прохода, у самой решётки, - Глаз с лучников не спускать, сто х...в им в печёнку!
Четыре камуфлированные фигуры, по две с каждой стороны, скользнули бесшумными тенями и, присев на одно колено, застыли у стен, возле самого выхода на арену. Их автоматы взяли на прицел нижнюю галерею амфитеатра, заполненную лучниками, предназначенными для подавления возможного бунта гладиаторов.
Проделано это было с молчаливой целеустремлённостью и очень чётко. «Сильвер» поняла, что эти бойцы отнюдь не новички в подобных делах. А по их независимо-уверенному поведению, ей стало ясно, что верны легенды о солдатах «Вундерланда», которые не боятся они ни чёрных богов, ни змеиной пасти... Внезапно девушка в камуфляже заговорила на незнакомом языке.
- Докладывает младший сержант Лобанова... – Танталь машинально прижала к горлу ларингофоны, - Вторая группа на исходной, уничтожено шестеро, потерь нет! – примерно с полминуты после этого, чуть склонив голову на левое плечо, она выслушивала ответ, не слышный не для кого кроме неё... – Так точно, господин лейтенант, час «Х», минус пять минут!
Посмотрев на «Сильвер», Танталь задумалась, - Ну вот и ладушки... – непонятно к чему, с тяжелым вздохом, произнесла она, взглянув на часы, - Ох, не нравятся мне такие игры...
Услышав эти слова, «Сильвер», отвыкшая доверять кому бы то ни было, непроизвольно напряглась, а её ладонь сильнее сжала рубчатый эфес шпаги.
- Расслабься! – Танталь невесело усмехнулась, - Пойми, мы не имеем права тебя заставить, но вот в чём дело, есть и для тебя работа в этом балагане... серьёзная работа....
- Ты хочёшь, что бы я всё таки вышла на арену?.. – медленно произнесла в ответ «Сильвер», - Вышла на смерть?! – её голос дрогнул, - Я то думала о вас лучше!
- И да и нет... – Танталь щёлкнула пальцами, - Арена – да! Смерть - нет! Вы должны только имитировать бой... очень недолго имитировать...
- А как мой противник? – «Сильвер» пожала плечами, - Она тоже будет играть в эти игры?!
- У второго выхода тоже наши люди! – Танталь постучала согнутым пальцем по ствольной коробке своего автомата, - Она уже знает, что, или вы уходите с арены вдвоём, или живым не уйдёт никто!
- А, как же эти?! – «Сильвер», полуобернувшись, посмотрела на лучников, - Что будут делать, когда поймут, что мы дурачим публику?!
- А вот это предоставь нам! – Танталь вытащила из нагрудного кармана что-то вроде маленькой металлической пуговицы, - Когда мы начнём, им будет уже не до вас! – подойдя к «Сильвер» вплотную, она приклеила «пуговицу» девушке за ухо, - Когда эта штука начнёт пищать – бросай всё и беги сюда, что бы там не происходило! - Повернувшись в сторону подземелья, Танталь махнула рукой кому-то невидимому, – Тащите же сюда этот чёртов генератор...
- А если я не побегу?.. – «Сильвер» машинально потрогала пуговицу за ухом, - Если ты говоришь, что это будет безопасно...
- Останешься там навсегда! – резко оборвала её Танталь, кивком головы, указав на, показавшуюся из темноты, толстую, примерно полметра в диаметре, трубу, облепленную беспорядочным нагромождением деталей, - Это – «Иерихонская труба», она создаёт, выпускает что ли, сильный страх, настоящий ужас... Жестокая штука! Если ты опоздаешь... поверь мне, лучше умереть!
- Я согласна! – «Сильвер» вскинула голову, прислушиваясь к выкрикам герольда, - Мне пора!
- Удачи! – Танталь положила руку на плечо «Сильвер» - Запомни только одно - мы здесь тебя не бросим!
Металлическая решётка медленно поползла вверх... «Сильвер» шагнула на залитую ярким светом арену...
***
Арена, арена! Ты жаждешь крови! А сколько её впитал в себя твой песок!? Арена, ты самый жестокий и безумный из богов! Ты делаешь из смерти развлечение, из трагедии фарс! Смерть за идею, пусть даже самую жестокую, безумную, неправильную, будет всегда честнее! Будь ты проклята, арена, на все времена!
Неумолимо утекли в прошлое последние секунды «тишины»... Скрытная фаза операции завершена! Час «Х» настал!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#247 Александр М. » 25.11.2012, 11:10

Часть VI. Операция «Эвридика»
(Книга Ханну)

19. Рейд “Интерцептора”.


Вся эта история началась с одного донесения поступившего в штаб-квартиру корпуса «Меркурий» на девятом году существования Вундерланда...

Из архивов корпуса “Меркурий”.

13.07.0008
«Звезда» - «Марсу»
Монарх королевства Э-Мар, король Фарро, обратился в посольство Федерации, в городе Э-Марль, с просьбой оказать помощь в поисках его единственной дочери, пропавшей во время загородной прогулки, примерно десять дней назад. Служба Безопасности посольства установила, что принцесса вместе с охраной попала в засаду на лесной дороге. Четыре королевских гвардейца погибли в схватке, тела принцессы не обнаружено. С помощью оперативно-розыскных мероприятий были установлены следующие факты: принцесса была похищена, переправлена в небольшую бухту с полутора сотнях километров к югу от города Э-Марль и погружена на борт пиратского корабля.
Капитан Эслин Павленко, корпус «Меркурий», «Звезда».


Лёд тронулся, в бешеном темпе закрутилась вся огромная машина корпуса «Меркурий»... Агенты разведки собирали огромное количество сведений, слухов, намёков. Следы привели на территорию Ордена, в замок Хорранног... Сердце Ордена, Чёрная земля, уже больше столетия эти места окутаны покрывалом боли и кошмара.
Разведке удалось установить только четыре бесспорных факта: принцесса в замке, Духовный суд Ордена приговорил её к смерти, через отсечение головы, казнь состоится в день равноденствия, в полдень по местному времени, цель – отрешение от власти короля Фарро и переворот в пользу ставленника Ордена, что-то вроде реванша за авалийский провал.
На папке с делом появилась резолюция: - Цель перехватить! Виноградов! - армия Федерации приняла вызов!
***
- Ну, ребята, дело это политическое, так что сработать надо чисто! – Виноградов постучал пальцами по столу, - Монархи люди обидчивые, как и простые смертные, так что есть мнение, что в случае успеха операции Э-Мар войдёт в Федерацию, тем более что этот Орден у них уже в печенках сидит! – он внимательно посмотрел на членов Большого Совета Федерации собранных на совещание посвящённое этому вопросу, - Что скажете, господа Совет?!
- Авалийская Корона имеет на этот счёт своё мнение! – Королева Мирра обвела взглядом собравшихся, - За шесть с лишним лет союза с Вундерландом: нашему государству удалось отбить нашествие Ордена, Авалийское королевство стало самым богатым государством Оймена вслед за Вундерландом, и это после того, как оно было полностью разорено войной!
- Ещё бы! – Климент Николаев, в прошлом сержант ВДВ СССР, в прошлом студент Высшего Технического Училища имени Баумана, а теперь Министр промышленности Федерации, усмехнулся в усы, - На территории Авалийского королевства мы сосредоточили девяносто процентов производства товаров гражданского назначения, это примерно тридцать процентов промышленного производства Федерации в целом! Уровень производства, по сравнению с довоенным, вырос больше чем в тысячу раз! Оймен буквально затоплен нашими товарами, кустари и мануфактуры не могут конкурировать с современным производством и разоряются. Король Фарро был бы не прочь повторить у себя Авалийское экономическое чудо! И это не пустые надежды! Э-мар пригоден для размещения предприятий тяжёлой промышленности и металлургии, орбитальное сканирование обнаружило огромные запасы железной руды и довольно значительные залежи бокситов. В настоящий момент наметился дефицит строительного и конструкционного металлопроката для федеральной индустрии, форсировать его производство на территории Вундерланда не рационально, а Авалийское королевство не имеет необходимых объёмов сырья! В общем, со своей точки зрения, считаю, что этот союз крайне необходим Федерации!
- Конечно, экономика – это важное дело, но самое главное – мы должны показать кто здесь хозяин! - командующий корпусом Лесных Егерей, полковник Басманов жёстко ударил кулаком по столу, - Во первых, девушка должна быть вырвана из лап Ордена без единой царапины – это бесспорно! Во вторых, это должно быть сделано, так – что бы у всех кровь в жилах застыла от ужаса! Замок Хорранног должен быть стёрт с лица земли! Я предлагаю план комбинированной операции, предусматривающий действия штурмовой группы скоординированные с бомбоштурмовым авиационным ударом. До настоящего момента мы ещё не разу не применяли подобную тактику, в частности из-за отсутствия необходимого количества квалифицированных лётчиков, но теперь, после первого выпуска Лётных Курсов Академии и начала серийного производства штурмовиков огневой поддержки «Sky Sword», - он слегка наклонил голову в сторону Климента Николаева, - мы имеем необходимые кадры и соответствующую технику...
- Отлично! – Виноградов внимательно посмотрел на полковника, - Что ты конкретно предлагаешь?
- Элитную роту специального назначения номер восемь, командир - капитан Лобанов! С воздуха его поддержит эскадрилья штурмовиков, базирующаяся на Аеристальской авиабазе...
- Обычно мы старались проводить такие операции без особого шума... – Павленко с мрачным лицом крутил между пальцами световое перо от своего персонального коммуникатора, - Сомневаюсь я, командир!? – он резко бросил световое перо на стол, - Надо бы делать это ночью, скрытно, потихоньку, так сказать...
- При малейшем шуме принцессу просто ликвидируют без лишних формальностей, - Басманов бросил тяжёлый взгляд на Павленко, - И что тогда будем делать? На памятник скидываться?
- Риск совершенно неприемлем! – Главнокомандующий постучал по столу, - Принцессу необходимо доставить отцу живой, здоровой, с ясным умом и твёрдой памятью! Но, стирать замок с лица земли, для этого, тоже не обязательно! Один шальной осколок и всё, – привет подругам! Тактику массированных авиа налетов лучше приберечь для другого случая!
- Мои люди смогут скрытно подобраться к стенам замка на дистанцию не меньше пятисот метров, а там ещё есть ров и тридцати-пяти метровая стена... – Басманов задумчиво потёр подбородок, - Даже если выбить ворота управляемым фугасом, от начала штурма до захвата внутреннего двора, пройдёт никак не меньше пятнадцати минут...
- Вот я и говорю, - потихоньку надо! – Павленко вопросительно посмотрел на Виноградова, - Пустим туда ночью группу «Призрак», они сделают всё как надо!
- Твои «Призраки» будут копаться в подвалах замка до второго пришествия! В конце концов, их обнаружат и стопчут толпой! – Главнокомандующий посмотрел на Басманова, - Ещё варианты есть?
- Есть... Вместо эскадрильи использовать одну-две пары штурмовиков. Вместо массированного, нанести шокирующий бомбовый удар по периферии... Сразу после первых разрывов, используя панику и замешательство охраны, выбросить во двор замка один взвод, который освободит принцессу, возьмёт её в кольцо, и будет пробиваться к воротам... Два других взвода начнут штурм замковых ворот с внешней стороны. После того, как группы соединятся, взвод организованно отходит в направлении полей. – Басманов повернул к Виноградову экран своего персонального коммуникатора и показал на схеме световым пером, - Вот сюда! Здесь десантников и принцессу сможет подобрать тяжёлый транспорт. Штурмовики встают в круг и огнём авиационных пушек прикрывают эвакуацию...
- Быть по сему! – Виноградов хлопнул ладонью по столу, - Времени осталось мало, так что, на разработку деталей операции даю одни сутки. Пилотов на штурмовики выберешь сам, во двор замка шаттл будет сажать лично О`Брайен!
- Слушаюсь, сэр! – американец лаконично кивнул коротко остриженной головой, - Это - реальный план! Две пары штурмовиков поведёт на цель лейтенант Танталь Лобанова. Боевая компоновка машин и фамилии ведомых будут доложены позже...
- Почему именно Лобанова? – Главнокомандующий заинтересованно посмотрел на О`Брайена, - Это как-то связано с тем, что она – жена командира штурмовой роты?
- Частично! Её природные способности позволяют ей мгновенно принять единственно верное решение! И это есть главное, для этой операции!
- Утверждено! – Главнокомандующий хлопнул ладонями по поверхности стола, - Басманов и О`Брайен – останьтесь, остальные – свободны!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#248 Шат Оркан » 25.11.2012, 21:05

Спасибо, очень интересная книга! У меня возник вопрос - а где глава 18? Да и глава 17 явно не закончена

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 3

#249 Александр М. » 26.11.2012, 11:25

Ув. Шат Оркан, эту вещь я писал более 12 лет назад, архив помечен 31.01.2000. Выкладкой на Островке я снова дал этой книге жизнь. Но сейчас я эту тему не разрабатываю. По первоначальному замыслу первая книга должна была сформировать сеттинг для целой серии. Возможно я еще вернусь к этой теме. Как-то так.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#250 Александр М. » 26.11.2012, 11:27

***
Военно-воздушная база Федерации «Дев Каррот», недалеко от Авалийского города Аеристала. Девять тридцать утра. У начала широкой бетонной полосы свистят двигатели четырех самолётов-штурмовиков. Почти восемь лет назад, перед роковой Аеристальской битвой, на этом самом месте, стояла своим последним лагерем Королевская Авалийская Армия. Теперь здесь, вторая по величине, авиабаза Федерации, по совместительству – единственный, пока, гражданский грузопассажирский аэропорт на западе королевства. Именно сейчас к разгрузочному терминалу в гражданской части базы подрулил один из двух рейсовых «Джамбо», принадлежащих Авалийскому королевству, прибывший из Аваланга. Всего за три с небольшим часа грузы и пассажиры проделали путь, на который раньше требовалось не меньше двух месяцев. Теперь, пока немногочисленные, пассажиры прибывшего рейса могли наблюдать за стартом четырёх боевых машин с опознавательными знаками ВВС Федерации – красными пятиконечными звёздами. С бешеным грохотом, оставляя за собой хвост раскалённого воздуха, четыре стальные птицы пронеслись по бетонке, круто взмыли в безоблачное небо и, синхронно заложив крутой разворот, растаяли на горизонте.
Танталь последний раз пробежалась глазами по показаниям приборов: температура плазмы – в норме, конвертор – в норме, система управления – в норме...
- Танго один, я Танго два, – К взлёту готов! – услышала она в наушниках голос ведомого.
- Танго один, я Фокстрот один, - Звено к взлёту готово! – почти немедленно доложил ведущий второй пары.
Глубоко вздохнув, Танталь вышла на связь с «землёй», - «Башня», я Танго один, - группа к взлёту готова!
- Танго один, я «Башня», - Взлёт разрешаю! – на секунду запнувшись, голос в наушниках продолжил, чуть менее формально, - Счастливой охоты! Надерите им задницы, парни!
- Обязательно! – сквозь зубы пробормотала Танталь, выводя сектор газа на форсаж. Пронзительный свист ионно-плазменных двигателей перешёл сначала в сверлящий вой, потом в оглушительный грохот. Боевая машина, пока ещё удерживаемая тормозами, задрожала мелкой дрожью под напором давящих на неё титанических сил.
Й-о-о-о-хо!!! – непроизвольно закричала она от восторга, когда, спустив штурмовик с тормозов, почувствовала, как мягкая, но мощная лапа перегрузки вжала её тело в пилотское кресло, - Поехали, парни!
- Танго один – не засоряйте эфир! – донёсся окрик «Башни».
- Иди ты! – бетонные плиты полосы всё быстрее и быстрее неслись навстречу боевой машине, цифры на спидометре сменялись с головокружительной быстротой. Танталь почувствовала, как перед отрывом от земли, напряглась вся конструкция штурмовика. Сейчас она воспринимала боевую машину, как продолжение собственного тела, своих рук и ног. Такое единение с машиной к ней приходило в каждом полёте, начиная с самого первого, учебного - по кругу.
- Ещё чуть-чуть! – бессознательно прошептала Танталь, чувствуя готовность штурмовика оторваться от бетона взлётной полосы. Цифры на спидометре перевалили за три сотни и, плавно потянув ручку управления на себя, Танталь задрала нос боевой машины прямо в небо. Земля резко провалилась вниз. На мгновение слева блеснули воды Аеры, а впереди раскинулась панорама древнего Аеристала. Под крылом меж холмами прихотливо змеилась ниточка просёлочной дороги, а чуть в стороне, прямая, как стрела, холмы рассекала бетонная автострада, пока пустынная, потому что, километрах в пяти от города, она упиралась в кишащий людьми и техникой муравейник стройки...
Глубоко вдохнув, Танталь вышла на связь, - Я, Танго один! Угол набора тридцать градусов! На курс ложимся на эшелоне тысяча двести! Как поняли?! Приём?
- Танго два подтверждает! Угол набора тридцать! Разворот на курс на эшелоне тысяча двести!
- Фокстрот один подтверждает...
- Танталь, как думаешь, когда они достроят эту штуку? – вышел на связь ведомый.
- Примерно через месяц, ходят слухи! – отозвалась Танталь, - И вообще, Танго два – разговорчики в строю?!
- Слушаюсь, мой командир! – ведомый покачал крыльями, - Внимаю и повинуюсь!
- Заткнись, трепло! – рассмеялась Танталь и, взглянув на приборную панель, добавила, - Танго два, Фокстрот, эшелон разворота!
- Вас понял... – донеслось в ответ, - Приступаем к маневру!
Слушая эти переговоры в эфире, очень трудно поверить, что в кабинах боевых машин пятнадцати семнадцатилетние юнцы, что двадцатичетырёхлетняя Танталь считается в их компании чуть ли не «бабушкой». Сироты войны, вскормленные и воспитанные Вундерландом. У каждого из них в прошлом есть огромная трагедия: гибель родителей, рабство или бездомные скитания по, разорённой войной, стране. До вторжения Ордена у них были очень разные судьбы. Они родились, кто в замке аристократа, кто в лачуге крестьянина, но эта война уравняла всех. И в жизни каждого из них был поворотный момент, который они считают своим вторым рождением. Каждый попал в Вундерланд своим путём, но дальше их судьбы складывались почти одинаково. Теперь в одном строю стоят: дочь графа, геройски сложившего свою голову на Аеристальском поле, и сын крестьянина, зарубленного Орденскими кнехтами при реквизициях зерна. Методы форсированного обучения, в детских адаптационных центрах, выровняли их культурный уровень, сводя на нет разницу в происхождении. И вот когда Вундерланду понадобились лётчики, очень много лётчиков... Тогда, жесточайший отбор выделил из массы военных сирот, лучших из лучших, девочек и мальчиков и направил их на пилотские курсы. И это было ещё не всё. Курсанты отсеивались, чуть ли не каждый день: в наземные службы, в транспортную и гражданскую авиацию. Из почти двухсот сокурсников Танталь, четыре года назад начавших обучение на потоке боевых пилотов, закончили полный курс всего двадцать четыре курсанта. Ещё семьдесят два пилота, все такие же юные, пришли в часть год спустя, всего-то несколько дней назад. Они совершили невозможное... Всего несколько лет назад многие из них не умели ни писать, ни считать. Теперь они офицеры самого технологического рода войск и, к тому же, самые юные офицеры во всей армии Федерации.
Танталь в среде молодых пилотов случай особый... Почти семь лет назад, в возрасте семнадцати с половиной лет, она вышла замуж за одного из основателей Вундерланда – Сергея Лобанова. Получив, таким образом, полные гражданские права, добилась зачисления в бригаду Лесных Егерей, во взвод, которым командовал её муж. Полтора года участвовала в боевых операциях, два раза была награждена медалью «За храбрость». Через полгода боевой работы была произведена в сержанты и почти год успешно командовала отделением. За блестящие действия при освобождении Сигалиса, королева Мирра вручила ей именной кортик с благодарственной надписью, а Главнокомандующий Вундерланда наградил орденом «За боевые заслуги». Такая блестящая карьера была прервана, когда, после завершения Сигалисской операции, бригада переформировывалась в корпус. При прохождении медицинского контроля выяснилось, что Танталь беременна на втором месяце. Полтора года декретного отпуска тоже не прошли даром. Используя способности данные ей от рождения, молодая мать, частью очно, частью заочно прошла весь курс базовой средней школы и, когда её сыну исполнилось семь месяцев, написала рапорт о зачислении на курсы пилотов.
И вот, представьте себе! Двадцатилетняя молодая мама, с боевым опытом, позвякивающая медалями, с боевым орденом, которым, в общем-то, награждаются обычно офицеры, на плечах лычки действительного сержанта... И вот она за одной «партой» с двенадцати тринадцатилетними мальчишками и девчонками! Теперь, когда её пятилетнего сына Лёшку спрашивают: - «Кем ты хочешь быть?» – он отвечает: - «Лётциком, как мама!»
Вспомнив об этом, Танталь нежно улыбнулась, чему-то в своей душе, затаённому, женскому... А внизу убегали назад последние километры авалийской земли – впереди территория Ордена! Через несколько минут полёта состоится рандеву с десантным шаттлом.
Полтора часа спустя, Замок Хорранног, резиденция Великого магистра Ордена. В центральном дворе замка двумя шпалерами, от парадного выхода из Главной Башни, до затянутого чёрным крепом эшафота, выстроился отряд кнехтов. Блестят воронёные кирасы и шлемы, мрачны и непроницаемы их лица. Между их рядов медленно идёт высокая, смуглая, босоногая девушка, одетая в длинное белое платье. Принцесса королевства Э`Марль Этана. Удлиненные чёрные глаза, ничего не видя, обречённо подняты к небу. Небеса безмолвствуют. Последний акт трагедии, занавес!
А в это время в эфире прозвучали слова: - «Танго два, Фокстрот, я – Танго один, начинаем концерт!»
Высоко в небе, чуть выше линии взгляда принцессы, зародился тонкий свист, постепенно переходящий в сверлящий заунывный вой. Глаза всех присутствующих автоматически уставились на источник звука. А там, в бездонно-синем небе, символом неотвратимого возмездия, стремительно растут, приближаясь к земле, металлические капли авиационных бомб.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Andy_18ДПЛ M
Новичок
Andy_18ДПЛ M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 163 (+201/−38)
Лояльность: 149 (+153/−4)
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#251 Andy_18ДПЛ » 26.11.2012, 17:21

Скажите пожалуйста, почему при русской руководящей группе и советской военной символике
Александр М. писал(а):...могли наблюдать за стартом четырёх боевых машин с опознавательными знаками ВВС Федерации – красными пятиконечными звёздами.
названия воздушных судов ("Джамбо") и радиообмен американизированный?
Александр М. писал(а):А в это время в эфире прозвучали слова: - «Танго два, Фокстрот, я – Танго один, начинаем концерт!»

Люди (и десантники и вертолетчики) привыкли к советскому стилю радиообмена и присвоению позывных, зачем стиль радиообмена вероятного противника? Чтоб никто не догадался, что русские действуют?

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#252 dimg » 26.11.2012, 23:56

Сюда можно добавить обращение среди своих "господа" отказ от социализма и Советской идеология в целом, нормальное отношение к феодальным порядком королевства и безболезненная интеграция с ним а также другие анахронизмы, невозможные для Советских граждан и тем более армейцев. Это вопрос эстетики автора, правда непонятно зачем нужно было вообще делать их бойцами Советской армии, я уже предлагал сделать их бойцами Российских вооруженных сил, что сразу сняло подобные вопросы.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#253 Александр М. » 28.11.2012, 20:48

земле, металлические капли авиационных бомб.
Великий магистр, побледнев, несмотря на многолетний загар, успел с ужасом выдохнуть только одно слово: - «Вундерланд!». И в этот момент бомбы достигли цели. Оглушительный грохот! Хаос огня, дыма, пыли и каменных обломков поднялся к небу. Земля под ногами заходила ходуном, как под ударами кулака великана. Взрывная волна, сбив с ног людей, эхом прокатилась по двору. Одна из башен внешнего периметра замка разлетелась мелкими брызгами щебня от прямого попадания фугасной бомбы. Другая, фундамент которой не выдержал близких разрывов, зашаталась и рухнула в ров каменным водопадом. А высоко в небе четыре стреловидных силуэта продолжали свой стремительный полёт.
Не успели стихнуть громовые раскаты, как низко-низко, едва не зацепив днищем замковую стену, появился широкий силуэт десантного шаттла. Тормозя перед посадкой, он резко задрал в небо нос и прошёл над головой принцессы Этаны так низко, что казалось – на его днище можно разглядеть каждую заклёпку! Гул его двигателей, многократно резонируя, заглушая панические крики, команды начальников и вопли раненых, заполнил двор. Сбитая с ног Этана успела, только-только приподняться на одно колено, как шаттл, подняв вокруг себя тучу пыли, опустился на брусчатку двора, метрах в тридцати от неё. Из распахнутого десантного люка хлынула, ревущая боевой клич – «Вундерланд», волна бойцов в зелёном маскировочном камуфляже. Лесные егеря, рейнджеры, зелёные береты! В общую какофонию органично вплелись автоматные очереди. Выбросив десант, шаттл приподнялся, почти вертикально набрал высоту и стремительно рванулся в небо!
Великий магистр, увидев со своего балкона бегущих по двору егерей, крикнул хриплым голосом: - «Убейте девку!», но ничего этим не добился, кнехты были уже не в состоянии выполнять даже простейшие приказы. Сейчас их расстреливали, от бедра, длинными очередями. Правда, кое-какой эффект у этого крика был... Один из егерей, ища источник голоса, скользнул взглядом по балкону, разглядел пышную, чёрно-красную хламиду Великого Магистра и, пробормотав: - «Ах, вот ты где, сука!» – выстрелил туда из подствольного гранатомёта. Глухой хлопок разрыва, облако дыма и брызги крови – прямое попадание! Один из кнехтов, правда, попытался выполнить приказ и уже занёс над Этаной свой меч, но егеря были уже совсем близко, а пули неслись к нему, рассерженным роем жужжащих ос! Он рухнул на камни двора, заливая их своей кровью, а рядом с его телом уже топали сапоги егерей!
Не успела Этана опомниться, как её уже взяли в кольцо два с лишним десятка бойцов. Плечом к плечу, они, сплошной стеной закрыли её от посторонних взглядов.
- К Вашим услугам, Ваше Высочество! - невысокий, крепкий боец взял принцессу за локоть, помогая подняться на ноги, - Вооружённые Силы Федерации, Корпус Лесных Егерей, лейтенант Ханну Олдоме.
Бегло оглядев принцессу, на предмет телесных повреждений, он коротко бросил через плечо сержанту, - Бронежилет для принцессы! – И пока здоровенный двухметровый сержант помогал принцессе облачаться в «обновку» с клеймом: - «Федеральная Армия. Сделано в «Вундерланде» - Ханну вышел на связь с командиром, - Докладывает «Интерцептор»! Первая фаза завершена! Объект под контролем!
- Действуйте по плану! – донеслось в ответ, - Мы начинаем!
В этот момент, над самыми головами в сторону восточных ворот замка, с рёвом пронеслись четыре авиационные ракеты. От неожиданности Этана испуганно вздрогнула, и тут ослепительная вспышка и слитный грохот возвестили о том, что цель поражена! Вслед за ракетами, на предельно малой высоте, прошли четыре стальные птицы. Одному из пилотов видно не понравилось какое-то движение на крыше одной из уцелевших башен. Чуть накренившись, штурмовик хищно довернул нос, высматривая цель... Носовые пушки озарились неярким пламенем, донеслось резкое стаккато очередей... Добела раскалённые трассы, огненной метлой прошли по верхушке башни, сметая со своего пути всё живое. Мгновенная расправа!
- Молодцы, летуны! – Ханну посмотрел в сторону ворот, где сейчас клубилась пыль перемешанная с дымом, - Значит так, парни! Быстро, перебежками, двигаемся в сторону ворот, по пути уничтожаем всё, что движется! На побочные цели не отвлекаться, окна держать на прицеле, огонь без команды! – в этот момент со стороны ворот донеслись хлопки разрывов реактивных гранат и автоматные очереди, - Комитет по встрече уже действует! – он взял принцессу за руку, - А теперь, Ваше Высочество, начинается самое интересное, так что не отставайте! Лучшее что мы можем теперь делать – это шевелить ногами!
- Вы оказались здесь очень кстати, лейтенант! – начиная приходить в себя, принцесса брезгливо перешагнула через то, что ещё недавно было орденским кнехтом, - Королевский дом Э`Марля будет вам очень благодарен!
- Еще бы! – Ханну на ходу полоснул автоматной очередью по окну, в котором он заметил подозрительное движение, - Ваш отец официально просил Федерацию вызволить Вас из этого гадюшника! – он настороженно осмотрелся вокруг, - Давайте-ка побыстрее выбираться отсюда, лучше всего – бегом!
- Вы грубиян, сударь! – подобрав подол, принцесса побежала вслед за Ханну, - Грубиян и невежа!
- Работа такая! – вроде бы между делом Ханну выстрелил из подствольного гранатомёта в приоткрытую дверь центральной башни, - Когда будем в безопасности – тогда и до реверансов дойдёт!
- Ой! - принцесса наступила босой ногой на зазубренный металлический осколок и неловко захромала.
- Под ноги смотреть надо! – Ханну обхватил её за талию, не давая упасть, - Так дело не пойдёт! – произнёс он, увидев капающую со ступни кровь. Закинув автомат за спину, он подхватил девушку на руки, - Не дёргайся, и всё будет нормально!
До сих пор всё шло гладко. Стрельба у ворот почти затихла, только время от времени раздавалась короткая очередь. Остатки гарнизона, уцелевшие после авиационного удара, только завидев камуфляжную форму и зелёные береты егерей, в панике убирались с дороги. Правда, это удалось сделать не всем. Площадка перед воротной башней была буквально усыпана изуродованными телами, – здесь поднятый по тревоге отряд караула попал под разрывы авиационных ракет, а тех, кто выжил, добили ворвавшиеся лесные егеря. Сами ворота из добротного дубового бруса, окованные сталью, были разбиты в щепы и сорваны с петель. Конечно, они просто не могли выдержать прямого попадания ракет. Не меньше двух десятков егерей заняли оборону в воротном пролёте, за импровизированной баррикадой из перевёрнутых телег и обломков ворот, с нетерпением ожидая подхода своих товарищей. Появление взвода Ханну было встречено криками восторга и облегчения.
- Всё в порядке, лейтенант?! – Лобанов стремительным шагом подошёл к запыхавшемуся Ханну.
- По высшему разряду, капитан! – отдуваясь, Ханну ещё крепче обнял свою драгоценную ношу, - Потерь нет! Летуны всё сделали за нас, осталось только прийти и взять!
- А, принцесса не ранена? – Сергея сильно встревожил вид её окровавленной ноги, - Санитар! Сюда!
- Ничего страшного, капитан, пустяки, бытовая травма! – Ханну непроизвольно оглянулся назад, - Наступила на осколок от бомбы... До свадьбы заживёт!
- Ну и ладушки! – облегчённо протянул Лобанов, - Могло быть и хуже!
Этот разговор шёл на пиджин-рашене, сильно искажённой смеси русского и авалийского языков, с добавлением междометий, а также фраз и речевых оборотов свойственных ненормативной лексике обоих своих языков-родителей. Поэтому, хотя Э`Марский язык был очень схож с Авалийским, принцесса Этана, ровным счётом ничего, кроме отдельных слов, не поняла.
- Кто он, и что он сказал? – она испуганно посмотрела в глаза Ханну, - Я ничего не понимаю!
- Это мой командир, капитан Лобанов, - Ханну хитро прищурился, - Вообще-то, он один из «пришедших со звёзд» и просто обожает есть за обедом хорошеньких принцесс!
- Врёт он всё! – рассмеялся Сергей, перейдя на Авалийский язык, - Я не так страшен, как он меня размалевал! Молоденькие принцессы могут чувствовать себя в безопасности...
- Ага, у него есть жена, ну чисто голубка... Так, эта голубка сегодня так долбанула сверху по этому замку!.. – Ханну обвёл взглядом картину разрушений, забрызганные кровью камни мостовой и валяющиеся повсюду исковерканные тела, - У меня, например, от такой работы, просто, мороз по коже!
- Если бы она не «долбанула», Вас принцесса, может быть, уже не было бы в живых! – резко отрезал Лобанов и, посмотрев на часы, добавил, - Кончай болтовню, егеря, мы и так уже тут подзадержались!
- Готово! – санитар закончила бинтовать принцессе ногу и закрепила повязку двумя кусками липкой ленты. Секунду спустя девушка вздрогнула от боли, это в её ногу вонзилась игла шприц-тубы с армейским «полевым коктейлем» - жуткая медицинская смесь защитных сывороток, антибиотиков, противошоковых и обезболивающих препаратов...
- Больно! – простонала она, смотря на Лобанова глазами, до самых краёв наполненными слезами...
- Потерпи! – капитан окинул взглядом своих людей, - Эй, волки, отходим! – Его зычный голос разнёсся далеко вокруг, - Сохраняйте порядок, архаровцы! Может налететь кавалерия!
О том, что кавалерия уже ни на кого не налетит, возвестила четвёрка штурмовиков, с рёвом вынырнувшая откуда-то с севера. Секунду спустя в грохот двигателей органично вплелись очереди авиационных пушек.
- Фак ю! – один из сержантов сделал неприличный жест в том направлении, - Отпрыгались, голубчики!
- Разговорчики! – Лобанов на ходу включил коммуникатор и настроился на пилотский канал, - Танго один, я - «Волк», как слышите?
- «Волк», я – Танго один, слышим вас хорошо! – донёсся в ответ женский голос, - Как дела на земле, муженёк?
- Не хуже чем в небе, милая, спасибо за отличную работу! – ответил Сергей, - Ребята шлют тебе и твоим орлам горячий привет.
- Рада стараться, дорогой! – отозвалась Танталь, - Мы тут ещё немного погуляем, ты не против?
- На здоровье, милая, очень полезно для здоровья и дипломатии! – Сергей отключил связь.
Метрах в пятистах от ворот замка капитан приказал остановиться и занять круговую оборону, надо было ждать тяжёлый транспорт. Пока громоздкая, окрашенная в камуфляжные цвета, туша «Онагра» не вынырнула из-за верхушек деревьев, ещё три раза успели вернуться штурмовики. Во второй раз, они опять кого-то обстреляли. Правда, в поле зрения егерей, противник так и не показался.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#254 vorobei » 28.11.2012, 21:05

Александр М. писал(а):- Ага, у него есть жена, ну чисто голубка... Так, эта голубка сегодня так долбанула сверху по этому замку!.. – Ханну обвёл взглядом картину разрушений, забрызганные кровью камни мостовой и валяющиеся повсюду исковерканные тела, - У меня, например, от такой работы, просто, мороз по коже!
- Если бы она не «долбанула», Вас принцесса, может быть, уже не было бы в живых! – резко отрезал Лобанов и,
Подчёркнутая фраза расположена в тексте так, как будто её произнёс Ханну. Но по ответу Лобанова судя, её произнесла принцесса.

Надо бы эту фразу по крайней мере с новой строчки.

Ну и -- несколько повышенная "капризность" для принцессы, которую только что собирались казнить, а до того некоторое время держали в плену. Где, скорее всего, придворным этикетом при обращении с ней не утруждались... Хотя можно списать на "шоковое состояние".

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 3

#255 Александр М. » 05.12.2012, 04:28

Средний воздушный транспорт «Онагр» не мог приземлиться вертикально, как лёгкий десантный шаттл, но, по крайней мере, он зашёл на посадку на очень небольшой скорости и пробежал, после касания земли, не больше полутора сотен метров. Раскрылся кормовой люк широкий, как пасть бегемота.
- Первый взвод! На погрузку! – к этой простой фразе, наблюдая за тем, как егеря грузятся в транспорт, капитан Лобанов добавил ещё несколько, только на чистейшем русском языке явно не публикуемом в словарях, - Лейтенант Олдоме, залезай внутрь и устрой принцессу поудобнее, до Сантауна лететь довольно долго! – добавил он напоследок в адрес Ханну.
В десантном салоне царил полусумрак, редкие иллюминаторы не могли осветить помещение. По прежнему держа принцессу Этану на руках, Ханну прошёл в носовую часть транспорта, где был оборудован небольшой пассажирский салон на шестнадцать мест.
- Всё, дальше поедем с комфортом! – облегчённо выдохнул он, опуская девушку в мягкое самолётное кресло, - А то, я устал таскать Ваше Высочество на руках!
Девушка с любопытством обвела всё вокруг удлиненными глазами, - И это и есть знаменитая железная птица? Это же целый летающий дом!
Дверь в кабину пилотов приоткрылась и на пороге появилась миловидная светловолосая девушка лет двадцати, - Скорее летающий сарай, Ваше Высочество! – лётчица грустно улыбнулась, - Вот увидите «Джамбо» – точно обалдеете! Кстати! - она протянула принцессе руку, - Командир экипажа, старший лейтенант Лорна Бондарцова.
- Это такой новый обычай у нас в Федерации, - пояснил Ханну недоумевающей принцессе, - Здороваясь, или знакомясь, люди пожимают друг другу руку в знак того, что не прячут оружие и не затаили зла...
- Принцесса Королевского дома Э`Марль Этана! – принцесса неловко пожала руку Лорне, - Любопытный обычай... – пробормотала она, - За последние пять лет мир сильно изменился!
- Бондарцова, Бондарцова? – Ханну задумчиво чесал в затылке, обдумывая знаменитую фамилию, - Жена что ли?
- Нет, крестница! – улыбнулась девушка, - После Чёрного Храма мало кто помнил из какой он семьи, и тогда Главнокомандующий приказал, что бы все бесфамильные выбрали себе крёстного из основателей, фамилию которого они будут носить...
- Почему именно Бондарцов? – не понял Ханну, - Он вроде карьеру не сделал, так и остался сержантом?!
- А он прикольный! – Лорна усмехнулась, - Карьеру я сама себе сделаю!
- Чёрный Храм Оранны! – глаза Этаны широко открылись, - Говорили, что солдаты Вундерланда убили в нём всех, даже маленьких девочек?
- Враньё! – направившаяся было в пилотскую кабину, Лорна резко развернулась, - Они спасли в нём всех, и в первую очередь – маленьких девочек! Я прошла этот ад почти до конца, и знаешь, как я ненавидела этот Храм?! Люди, разрушившие его – они мне как братья!
- Кажется, операцию проводил корпус «Меркурий»? – задумался Ханну, - Тогда я только-только закончил «учебку» и сразу попал к егерям... Помнится, было много разговоров...
- Точнее, спецгруппа корпуса – «Небесные ангелы», под личным командованием самого Павленко... – Лорна оглянулась на пилотскую кабину, - Заболталась я с вами, пора готовиться к взлёту!
- Она и в самом деле из Чёрного Храма? – ещё раз переспросила Этана, когда за Лорной закрылась дверь, - Я думала что все «звёзды» погибли?
- Просто, они все у нас! - Ханну самодовольно усмехнулся, - Вообще-то это дело проходило по другому ведомству, но всем известно, что корпус Меркурий проводил широкомасштабную операцию по их освобождению... Кстати, мне достоверно известно, что один молодой Э`Марльский барон не захотел расставаться со своей подругой, в которую он был сентиментально влюблён, и потребовал, что бы их вывезли в Вундерланд вместе!
- Барон Грамп! Эдван Грамп! – вспомнила Этана, - Земли его отца находятся в двух днях езды на юг от столицы...
- Ну не знаю, где там находятся его земли, - продолжил Ханну, - только девушка присоединилась к просьбе своего господина! «Если нельзя остаться»: - сказала она, - «тогда мы поедем вместе!»
- Ходили слухи, что его похитили ради выкупа, а потом убили! - встревожилась принцесса, - Он всё-таки мой кузен... не родной, правда, двоюродный!
- Ничего с твоим кузеном двоюродным не случилось... - Ханну широко улыбнулся, - Человек он образованный, а в Вундерланде обнаружилась в нём жуткая тяга к технике... Изобретатель! Такие люди и сейчас на вес золота, а тогда и подавно были... Женился он на своей милой, по закону Федерации, говорили, живут - душа в душу! А кузен твой образование своё повысил и изобретает вволю и за солидное вознаграждение – на жизнь не жалуется! Детишек, вроде, двое у них...
- Постой! – не поняла Этана, - Ведь у «звёзд» детей не бывает?!
- А сиё, как мне объяснили, есть вопрос уровня состояния медицины, не более того! – Ханну разогнулся, потирая затёкшую поясницу, - Мы всё треплемся, а вот-вот взлетать! – он снял с плеча автомат и закрепил его в стойке у кресла, - Двигайся к иллюминатору, по первому разу летать - жутко интересное зрелище! – отстёгнутый со спины ранец, был засунут на верхнюю полку, - Я как полетел в первый раз, так до самого конца за сиденье держался, а потом ничего – привык!
- Можно подумать, что это просто ужасно?! – пробормотала принцесса, придвигаясь к иллюминатору, - По доброй воле ни за что бы не решилась!
- А это у кого как?! – Ханну сел рядом и добавил вполголоса, - Говорят, жена нашего капитана – настоящая маньячка полётов! Это для неё как наркотик, сильнее вина и мужчин!
- Сплетничаешь о своём командире?! – сзади неслышно подошёл Лобанов, - Нехорошо это!
- Нет, капитан, только о вашей жене! – повернулась на голос Этана, - Подкрадываться и подслушивать – тоже не верх этикета, знаете ли?! Особенно, подслушивать особ королевской крови!
Тут принцесса вспомнила, о том, где была бы её кровь сейчас, если бы не эти парни... – Я, наверное, веду себя глупо, - подумала она вслух, - Вы спасли мою жизнь, а я тут вы... – девушка на мгновение запнулась, - В общем, учу вас как жить!
- Правильно! - рассмеялся капитан Лобанов, - Скажи, «выпендриваюсь» и всё будет в порядке! Будь проще, и люди к тебе потянутся!
В хвосте транспортника послышался лязг закрывающегося люка и секунду спустя пронзительный свист двигателей перешёл в басовитый рёв!
- Упаду-ка я рядом с вами! – Лобанов быстро опустился в свободное кресло и пристегнул ремни, - Привязал бы ты, лейтенант, принцессу что ли? А то взлёт на «Ослике» с грунтовки – это что-то с чем-то!
Взлёт действительно был чем-то из рада вон выходящим... Пока «Онагр», разбегаясь, мчался по кочкам, сотрясаясь в зубодробильной тряске, принцесса успела проклясть всё на свете. Потом тряска стихла, выглянув в иллюминатор, Этана увидела, как стремительно проваливается вниз земля, как уменьшается, становясь игрушечным, покрытый рваными шрамами от ракетно-бомбовых разрывов, замок Хорранног. Прошлое, с высоты, всегда кажется мелким и незначительным.
- И психология у людей, наблюдающих возню низших существ где-то далеко внизу, мелких и незначительных, должна быть совершенно особой... – подумала принцесса, наблюдая уплывающий назад замок. Внезапно у неё возникла ассоциация с разорённым муравейником.
- Ну и пусть! – решила она для себя, чувствуя, как спадает напряжение последних страшных дней, - В конце концов, я жива, может быть, скоро увижу отца...
- Скажите, капитан, - обратилась она к Лобанову, - куда мы направляемся?
- В Сантаун, столицу Вундерланда, - ответил тот, сложив на груди руки, - Там Ваше Высочество отвезут в посольство Э`Марля и сообщат вашему отцу о том, что вы живы и в безопасности. Потом король Фарро будет решать, когда и как вы вернётесь на родину.
Внезапно, откуда-то снизу, вынырнул штурмовик и, покачав плоскостями, пристроился крылом к крылу к «Онагру».
Произошёл следующий радиообмен:
- Борт О-96, я Танго один! Как слышите?
- Танго один, я борт О-96! Слышу вас хорошо!
- Борт О-96, я Танго один! Звено Танго работу закончило, сопровождаем вас до Сантауна!
- Танго один, я борт О-96! С чего это вдруг такая честь?!
- Борт О-96, я Танго один! Назначены в почётный эскорт...
- Танго один, я борт О-96! Где звено Фокстрот?
- Борт О-96, я Танго один! Ушли на базу!
- Танго один, я борт О-96! Вас понял! Режим сопровождения введён. Передавайте управление!
- Борт О-96, я Танго один! Управление передано!
- Борт О-96, я Танго два! Управление передано!
- Борт О-96, я Танго один! Дайте связь с «Волком»!
Приоткрылась дверь пилотской кабины, и миловидная девчушка лет пятнадцати тоненько прощебетала, - Капитан Лобанов, Танго один вызывает вас на связь!
Сергей быстро подключил свой коммуникатор к разъёму бортовой сети «Онагра», - Капитан Лобанов на связи!
- Танго один, я борт О-96! «Волк» на связи!
- Привет, Сергей, это Танталь! Как настроение? – донёсся до Лобанова знакомый голос.
- Настроение прекрасное, потерь нет! – Сергей помахал рукой штурмовику с бортовым номером «21», - Спасибо за поддержку, милая!
- Дома сочтёмся! – двадцать первый покачал плоскостями, - Тогда уже ты будешь сверху, а я снизу!
- Неважно, кто сверху, кто снизу!? – покраснел Лобанов, - И вообще, нас слушают, – не развращай мне молодёжь!
- «Волк», я Танго два! Не беспокойтесь, господин капитан! Мы и сами с усами!
- Танго два, - усмехнулся Сергей, - молоко на губах не высохло, а тоже туда же!
- На боевые вылеты высохло, значит?! – обиделся юный пилот, - А с девочками гулять, значит, нет?!
- Ладно, парень, отбой тревоги! И вообще, за сегодняшнее, всем вам положена особая благодарность и рукопожатие перед строем! – Сергей помедлил, - А сексуальную тему, пожалуй, замнём!?
- Замнём, господин капитан! – ответил Танго два, - А к вопросу о благодарности – как учили, так и работаем!
- Конец связи, Танго два!
- Конец связи, «Волк»!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 2

#256 Александр М. » 08.12.2012, 00:16

20. Дипломатический этюд.

Сантаун, авиабаза. Примерно шесть тридцать утра по местному времени. Мокрый, после ночного дождя, бетон блестит, как зеркало, в лучах восходящего солнца. Вместо обычной, я бы сказал, деловой, обстановки, несмотря на ранний час, чувствуется какая то предпраздничная, возбуждённая суета. Рядом с военно-транспортными самолётами всех классов, размалёванными в стиле «негативный леопард», выглядят неуместными блестящие чёрные лимузины класса «дипломат». Сейчас их на лётном поле не меньше десятка.… Более органично в обстановку вписываются мощные армейские внедорожники на гравитяге, но и их слишком много для обычной обстановки. Возле них плотная группа армейских чинов Федерации. Блестят золотыми звёздами полковничьи и подполковничьи погоны, в воздухе поднимаются дымки сигарет, доносятся оживлённые разговоры.
Здесь можно увидеть весь цвет Федерации. Присутствует сам главнокомандующий. Сейчас он о чём-то вполголоса разговаривает с капитаном Эслин Павленко. Прислонившись к борту гравиджипа, молодая женщина внимательно слушает Виноградова, задумчиво накручивая на палец локон своих светлых волос. И время от времени капитан прерывает главнокомандующего и вставляет свои замечания. Виноградов не обижается, – в данный момент Эслин самый компетентный эксперт по королевству Э`Мар, потому, что несколько последних месяцев выполняла там обязанности военного атташе Федерации. Да и операция по спасению принцессы Этаны началась именно с её рапорта. Сейчас, когда на ней элегантно сидит парадная тёмно-зелёная форма: белая блузка, галстук, приталенный китель, юбка до середины бедра… Стройные ноги обтянуты бесцветными чулками и обуты в туфельки на высоком каблуке… Сейчас невозможно представить её в камуфляжной полевой форме, с лицом размалёванным боевым гримом. Кажется, Эслин создана для красивой жизни и таких вот неспешных бесед с высшими руководителями. А ведь она, – один из самых свирепых бойцов Корпуса «Меркурий»! Да и сейчас, очевидно, тема у разговора не самая романтическая. Речь идёт о возможном включении армии Э`Мара в состав Вооружённых Сил Федерации в случае вступления королевства в это союзное государство. Называются возможные сроки, места дислокации частей, фамилии и краткие характеристики командиров…
Авалийская королева Мирра Илоне фа Авали-Виноградова ведёт мерную размеренную беседу с, пышно разряженным, Э`Марским послом. Поскольку, на военном аэродроме расшитое золотом королевское платье, золотая корона и усыпанная бриллиантами алая мантия выглядели бы просто неуместно, то королева одета в элегантный, «рабочий», костюм светло-серого цвета. На Земле от такого не отказалась бы и принцесса Диана. Первая леди Федерации чувствует себя очень уверенно и явно доминирует в этих неформальных переговорах. Послу Э`Мара лет пятьдесят, в волосах и короткой бороде уже пробились первые нити седины, но граф до сих пор ещё крепкий мужчина. Ему очень трудно поверить, что за последние несколько лет мир коренным образом изменился. В первую очередь, изменились ключевые политические силы. Опытный дипломат, он видит, что, с определённого момента, все события стали подчиняться одной сильной политической воле. Промышленная и военная мощь Федерации его буквально подавляла его. Когда он принимал это назначение, он даже не представлял себе, что ему придётся увидеть. Если послу удавалось худо-бедно держать себя в руках, то его свита: помощники, секретари, телохранители, выглядели просто подавлено. Да и сейчас, сама обстановка военной авиабазы, служащая фоном разговора, группа офицеров на заднем плане, не давали забыть о том, что за спиной разговаривающей с ним авалийской королевы стоит самая могучая сила на планете! Разговор, в основном, вращался вокруг тем взаимного снижения торговых пошлин, перспектив промышленного развития Э`Мара и обучения граждан королевства в Сантаунском Техническом Университете, основанном три года назад. Графа буквально ошарашила новость, что на принадлежащих ему землях находится одно из крупнейших месторождений железных руд и, что в случае благоприятного решения политической части вопроса, графство ждёт промышленный бум.
В группе старших офицеров есть несколько женщин и похоже они здесь вполне на равных. Подполковник Генерального Штаба Йорель Басманова стоит рядом со своим мужем Сергеем Басмановым. Её ещё называют «Золотой ум» Федерации. На её счету разработка десятков военно-политических операций, и, похоже, сейчас, она готовится пожать плоды своей очередной победы. Тут же стоит капитан Катр ор Холн-Валдис, по кличке «Диана-охотница», командир «истребительного отряда Валькирия». Именно её люди, под её личным руководством, похитили и допросили одного из высших сановников Ордена, который и указал замок Хорранног, как место содержания Э`Марской принцессы. Её муж здесь не присутствует, потому что не был причастен к этой операции…
Не хватает только почётного караула, но, если его нет, значит, он прибудет позже…
Внезапно все разговоры стихли, а лица повернулись на запад. В голубом утреннем небе показалась медленно снижающаяся тёмная точка. Несколько минут спустя, стало отчётливо видно, что, это заходящий на посадку «Онагр», эскортируемый двумя штурмовиками. Вот транспортник резко сбросил скорость, пропуская штурмовики вперёд… Пара синхронно, как на параде, над самой землёй, выпустила шасси, коснулась бетонки, подняв за собой облака мельчайших водяных брызг. Тут же хлопнули, раскрываясь, купола тормозных парашютов, взревели в режиме активного торможения двигатели, сводя на нет бешеную инерцию боевых машин… Штурмовики уже закончили пробег и срулилив с полосы, катились на «гостевую» стоянку, когда приземлился «Онагр». В отличие от шустрых боевых машин делал он это плавно, можно сказать вальяжно… И пробег его составил всего-то метров сто пятьдесят, против их километра, без всяких там внешних эффектов. Так же, не спеша, он прокатился по рулёжной дорожке, вдоль линий разметки по лётному полю, повернулся и замер на участке стоянки промаркированном большими цифрами «96». Умолкли двигатели, и наступила тишина.
В этой тишине отчётливо прозвучал твёрдый голос авалийской королевы, - Прошу Вас, господин Посол! – она указала рукой на медленно открывающийся кормовой люк «Онагра», - Ваша принцесса доставлена!
А вот и почётный караул! Выгружающиеся из «Онагра» лесные егеря становятся в две шеренги. Их движения неторопливы и экономны. Не слышно разговоров, у них солидный вид людей, знающих себе цену. Пропылённый полевой камуфляж, ещё пахнущий потом и копотью боя. Обветренные, загорелые лица ветеранов, видавших всякое на своём нелёгком пути.
Граф, сам, в прошлом, командовавший королевским полком латной конницы, не мог сдержать своего восхищения, - Вот это воины! – обернувшись, он посмотрел на своих телохранителей, сравнение вышло явно не в пользу последних. Посол захотел ещё что-то добавить, но замолчал, потому что на трапе показалась принцесса Этана.
Несолидно принцессе скакать на одной ножке, или, например, хромать, опираясь на плечо своего спасителя. Поэтому, Ханну вынес её на руках, в конце-то концов, ему не привыкать!
- И угораздило же тебя наступить на этот осколок!? – добродушно проворчал он, спускаясь по трапу, - Что, я тебе, носильщик что ли?
Это замечание вызвало у принцессы приглушённый смешок, - Взялся спасать, теперь неси! – грустно улыбнувшись, она посмотрела ему прямо в глаза, - Меня уже давно никто не носил на руках!
- Да и кому охота таскать такую здоровую кобылу?! – Ханну попытался пожать плечами, - Трудно представить себе такого идиота?!
- Одного такого я теперь знаю! – в нескольких шагах от остолбеневшего посла, принцесса легко чмокнула Ханну в щёку, - Надеюсь, это достаточная компенсация за труды?
По рядам егерей волной прокатились одобрительные улыбки, а королева Мирра, оценивающе прищурившись, заметила, - В конце концов, мой муж, когда-то тоже был лейтенантом...
Это замечание августейшей персоны окончательно добило посла и его свиту. Склонив головы, они медленно опустились на одно колено, всем своим видом говоря: - «Протестуем, но подчиняемся!»
В этот момент, капитан Лобанов тихонько шепнул на ухо, подошедшему, полковнику Басманову, - Способный парень! Далеко пойдёт!
- Лишь бы, Сергей, голова у него не закружилась?! – Басманов пожал плечами, - Впрочем, поживём – увидим?
- Встаньте граф! - внезапно на глазах у принцессы выступили слёзы, - Вы... Я знаю, вы сделали всё для моего спасения! Все, что было в ваших силах!
С достоинством, поднявшись Э`Марский посол прямо посмотрел на принцессу, - Ваше Высочество, мне стыдно сказать, но в силах королевства было только просить о помощи!
- Поставь меня на ноги! - принцесса умоляюще взглянула в глаза Ханну, - Я прошу тебя!
Услышав эти слова, старый граф, не задумываясь, бросил на бетон свой, подбитый мехом, плащ из красного сукна. Его взгляд красноречиво показал Ханну, куда именно надо ставить принцессу.
Коснувшись земли больной ногой, принцесса Этана болезненно поморщилась, - Неужели, я такая неженка? – вполголоса шепнула она Ханну, опираясь на его руку.
- Вообще-то, ты держалась молодцом! - одобрительно подмигнул тот, - Я ждал худшего!
- Просто, я испугалась... – посмотрев в глаза послу, она ещё крепче сжала руку Ханну, - Господин граф, вы просили о помощи, и помощь пришла! Я хочу представить вам своего спасителя, лейтенанта лесных егерей Ханну Олдоме!
Полуобернувшись, принцесса обвела, затуманенным от слёз, взглядом строй егерей, - Они, они все-все - мои спасители!
Граф тихонько прокашлялся, привлекая внимание принцессы, - Ваше Высочество! – кивком головы, он указал на стоящую рядом с ним молодую женщину, - Хочу представить Вам, Королеву Авалийскую, Госпожу Мирру Илоне фа Авали-Виноградову... А так же, её супруга, Принца-консорта Авалийского Королевства, Президента Вундерланда, Главнокомандующего Армии Федерации, Господина Сергея Виноградова...
- О, боги! Какой высокий слог!? – тяжело вздохнув, и, в очередной раз, сломав этикет, Авалийская королева обняла принцессу, - Дорогая девочка, я рада, что с тобой всё в порядке!
- Ваше Величество... – растерялась принцесса.
- Зови меня просто – Мирра. - успокоила её королева, - Все-таки мы с тобой троюродные кузины, или что-то вроде этого...
- Мирра... – принцесса будто попробовала слово на вкус, - Хорошо, я попытаюсь!
Королева посмотрела на Ханну, - Ты авалиец, лейтенант?
- Так точно, Ваше Величество, родом из Аваланга! – вытянулся тот по стойке смирно.
- Я тобой горжусь! – королева посмотрела на своего супруга, - Сергей, я думаю, этому молодому человеку не помешает присвоить очередное звание?
- С этой минуты, он – старший лейтенант! Приказ будет подписан сегодня же! – главнокомандующий крепко пожал руку Ханну, - Молодец, парень! – он посмотрел на строй егерей, - Вы, все молодцы, нечего сказать! Всем внеочередной оплаченный двухнедельный отпуск! Я сказал!
Повернувшись к капитану Лобанову, Виноградов заметил, - Сергей, твои ребята хорошо поработали! Завтра утром, у меня на столе должен лежать список представленных к наградам?! Честное слово, подпишу, не глядя! – осмотревшись вокруг, он добавил, - Что-то не вижу ещё одного героя дня, точнее героиню... Полковник О`Брайен, муравьев тебе в штаны, я же сказал – послать машину!
- Машина выслана, сэр!? - побледнев, О`Брайен достал коммуникатор, - Лейтенант Лобанова, моя машина возле вас? Так! Почему до сих пор не выехали?! Ах, не принимает!! Дай его мне!!! Говорит полковник О`Брайен! Слушай, ты, деятель, если через минуту?!. Вот, так-то!!! – он посмотрел на Виноградова, - Ведомый лейтенанта Лобановой умудрился где-то подстричь кусты, всё брюхо в зелени! Ну, дежурный механик и начал волынку с дефектным актом... В общем, через пару минут, будут вам мои герои.
- Что значит «стричь кусты»? – не поняв темы разговора, принцесса тихонько шепнула на ухо Ханну, на руку которого до сих пор опиралась, - И почему, «брюхо в зелени»?
- Это значит, что он летал так низко, что задевал, например, верхушки деревьев! – пояснил Ханну, - А листья, на такой скорости, должны оставлять на металле зелёные полосы...
- Это опасно? – глаза принцессы расширились.
- Ещё бы, если зацепится за что-то более-менее твёрдое – гробанётся так, что костей не соберёт! – немного подумав, Ханну добавил, - Циркач! Ох, и влетит ему теперь?!
- Почему? – не поняла принцесса.
- Зря рисковал! У нас такого не любят... – Ханну бросил взгляд через плечо, - А, кстати, вот и они, легки на помине!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#257 Grevon » 31.12.2012, 15:54

Поздравляю с наступающим новым годом!

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 409 (+412/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#258 Molot » 31.12.2012, 18:54

лишь мы выдержим 3 ми
ровую!! лично я готов!!

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#259 Ворон991 » 13.03.2013, 20:52

уважаемый автор-а прода планируется?

ozm72
Новичок
ozm72
Новичок
Возраст: 55
Репутация: -259 (+161/−420)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Киев

#260 ozm72 » 15.03.2013, 21:27

Автор пишет Крым-надо там спрашивать.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя