Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#221 Александр М. » 18.11.2012, 09:43

16. Дети из преисподней.

Самое главное в детстве,
Это то, что оно уязвимо!


Спустившись во двор, лейтенант собрал командиров отделений, - Так, волки, сработано блестяще! Молодцы! Но! – Сергей устало осмотрелся вокруг и улыбнулся, суровые лица егерей, ещё не остывшие от азарта боя, заметно потеплели при виде Танталь, ведущей за руку рыженькую девочку, - Господа командиры, ночь ещё не кончилась, и поэтому... – продолжил он заметно повеселевшим голосом, - Первое отделение займёт оборону по периметру. Кстати, Эльрад, надо что-нибудь сделать с собаками, пока есть время...
- Нет проблем, господин лейтенант! – блеснул белозубой улыбкой сержант, - Заманим в загон и перестреляем! Падали тута набросано, хоть отбавляй!
Лобанов на секунду задумался, потом хлопнул Эльрада по плечу, - Пойдёт, сержант! Действуй! Для второго отделения у меня особое задание и разговор будет особый, сугубо индивидуальный, как говорит шеф... А третье, третье отделение по-прежнему занимается посадочной площадкой! Ждём «Джамбо», так что, Вигис, ты уж меня не подведи!
- Сколько у меня времени? – Вигис машинально посмотрел на часы, - Сейчас два-десять ночи по-местному...
- Место ты выбрал хорошее, но ещё раз проверь грунт, есть ли пни, валуны и прочая гадость, если что, не стесняйся – взрывай! – лейтенант тоже бросит взгляд на циферблат своих «Командирских», - Часов шесть у тебя есть! Будет уже светло, так что ночную разметку не делай, просто поставь векторный радиомаяк.
- Будет исполнено, командир! – автоматически козырнув, сержант направился к своим бойцам.
- А тобой, барон, разговор у меня будет отдельный, как я и обещал! – Лобанов присел на ступеньку лестницы и задумался, - Ты садись, садись... в ногах правды нет! – указал он сержанту Хоорберу место рядом с собой, - Работа у твоих людей будет, можно сказать, самая ответственная в нашей операции... Ты сам прошёл через это и...
- Рабы! – воскликнул сержант, полыхнув глазами, - Командир, ты хочешь, что бы я освобождал рабов?!
- Именно ты, и никто другой! – Лобанов положил руку на плечо барону Хоорберу, - Это же не просто рабы, это дети, такие же дети, как и твой сын... В конце концов, ты должен уметь не только ненавидеть! Тебе пора учиться любить и чувствовать ответственность!
- Я не знаю... – барон неуверенно кусал губы, - Моя жена, пойми, командир, она всё время у меня перед глазами! Когда я убиваю врагов, мне становится легче... Мне было бы легче, если бы я знал, что она умерла! Я не знаю где она, и что с ней, и это сводит меня с ума!
Лейтенант выслушивал исповедь барона, молча покачивал головой и думал, - Это же здесь, сейчас, от него только полчеловека осталось... вторую свою половину он безнадёжно потерял... Если за пару месяцев ничего не изменится – придётся списывать его с боевой работы, пока дров не наломал! А ведь это значит, что придётся ломать ему жизнь и карьеру?! В лучшем случае – сопьётся! Только бы его жена скорее нашлась! Сил нет смотреть, как мужик мучается!
- Нет, командир, не могу я, пойми... – сержант замолчал, почувствовав, как рука лейтенанта сжала его плечо.
- Значит так, господин барон! Командовать этим парадом буду я! Но! – Лобанов жёстко посмотрел в глаза своему сержанту, - Ты будешь моим адъютантом, считай моей тенью! Поверь, это лучшее, что я могу для тебя сделать! Так что, значит, это твой боевой приказ!
- Так точно, господин лейтенант! – барон резко поднялся на ноги, - Разрешите выполнять?
- Погоди чуть-чуть! – Сергей тоже поднялся на ноги, - Для начала, собери людей, проведём, так сказать, инструктаж, возьмём проводника, и начнём помаленьку!
- Какого проводника? – не понял сержант.
- А, вот этого! – Лобанов кивнул головой в сторону Танталь, которая полуобняв рыжую девочку за плечи о чем-то с ней оживлённо разговаривала.
Хоорбер недоверчиво хмыкнул, - Тогда, разрешите собрать бойцов, господин лейтенант?
- Действуй, сержант! – отпустив барона, Сергей переключил связь на внутренний канал пары, - Танталь! – вполголоса произнёс он, - Подойдите ко мне, пожалуйста, только обе...
- Серьёжа, знакомься – это Рыс! – Танталь подтолкнула рыжую девочку к Лобанову, - Не бойся - это только в бою он страшен, а обычно – добрый и ласковый!
- Ну, здравствуй. Рыс! – Сергей взял, смущённо опустившую глаза к земле, девочку за руку, - Меня зовут Сергей Лобанов, я офицер и командир этого отряда, - в его голосе звучали ободряющие нотки, - Вот мы с тобой и знакомы!
Девочка приподняла длинные ресницы, - А это правда, что ты пришёл со звезд? – выдавила она из себя неуверенно.
- Правда! – Сергей расстегнул у себя на шее застёжку плащ-накидки и набросил её на плечи девочки, - Завернись в это, Рыс! У тебя очень холодные руки, ты, наверное, замёрзла?
- Спасибо! – девочка закуталась в плотную ткань, - Эта та самая одежда, которую ты одел на Танталь, когда впервые встретил её?
- Та самая! – лейтенант ласково подмигнул Танталь, - Только, это была не первая, а вторая встреча.
- Тогда, может для меня она тоже станет счастливой? – девочка с надеждой посмотрела на лейтенанта, - И я стану такой же свободной, сильной и смелой, как она?
- Конечно, станешь, Рыс! – Танталь снова обняла девочку за плечи, - Не сомневайся!
- И все мои подруги станут? Все, все? – Рыс вопросительно взглянула на лейтенанта, - У меня очень хорошие подруги, которые ещё не проданы, конечно! – она тяжело вздохнула, - Были ещё хорошие девочки, но их уже продали!
- Даю тебе слово офицера, что вы будете свободными! – Лобанов машинально огладил цевьё автомата, - Что никто и никогда не сможет безнаказанно обидеть тебя или твоих подруг! - он усмехнулся, - А если кто-то и попробует, то будет иметь дело со мной, и моими друзьями!
- Тогда пусть он лучше сразу повесится! – повеселев, девочка бросила взгляд на Танталь, - Она мне рассказала про твоих друзей, и что вы сделали с теми, кто её обидел!
- Слушай, Рыс, сейчас мне нужна твоя помощь! – лейтенант серьёзно посмотрел на девочку, - Помощь одного свободного человека, другому свободному человеку! Я хочу, чтобы ты, вместе с нами, пошла в бараки. Показала, кто, где живёт. Рассказала всем, кто мы, и чего хотим.
Рыс на мгновение задумалась, - Правильно! Был большой шум, они там заперты, не знают, что случилось, и, наверное, очень боятся?! Только вот что! – девочка решительно сняла плащ и протянула его Сергею, - Мне надо будет одеть своё старое платье! Они там не все меня знают, и если я приду к ним в вашей одежде, то они подумают, что я одна из вас. А если я приду к ним в этом... – она провела рукой по бывшей портьере, - то подумают, что я знатная дама. И так, и так, они подумают, что я их обманываю, и не поверят. А если я буду в старом платье, значит, я одна из них, и они мне поверят!
Обалдев, лейтенант переглянулся с Танталь, - Слушай, Рыс, а что если ты будешь в старом платье, но сверху накинешь плащ, что бы тебе было не очень холодно?
- Тогда, они подумают, что я одна из них, но вы уже взяли меня к себе, и поверят мне даже лучше! – девочка поднялась по лестнице на пару ступенек и обернулась, - Так можно, господин офицер, я пойду, переоденусь?
- Конечно! – Сергей шепнул Танталь, - Родная, пойди, помоги ей, посвети на лестнице... да и вдруг там какая крыса в тёмном углу притаилась?
Пока Рыс переодевалась, в тех самых апартаментах управляющего, где её нашли прикованной к кровати, лейтенант коротко проинструктировал бойцов второго отделения, - Так, волки, сейчас мы с вами пойдём по баракам! Задача – подготовить население к эвакуации! Многие из вас уже участвовали в подобных акциях, но обращаю ваше внимание – сегодня вам придётся иметь дело с детьми, так что это особая ответственность! Если потом будут жалобы, шею сверну, и скажу – так и было! Сами знаете, что вы их последняя надежда! Вам доверяют и вас ждут, но в то же время Орден распространяет про нас страшные слухи. Поэтому, высокое звание Лесных Егерей несите грозно и честно! Вопросы есть? – егеря стояли молча, с непроницаемыми лицами, - Если нет – находиться в готовности, и на расстоянии прямой видимости! Через пару минут начнём!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#222 dobryiviewer » 18.11.2012, 12:33

Александр М.
"Кстати, Эльрад, надо что-нибудь сделать с собаками, пока есть время...
- Нет проблем, господин лейтенант! – блеснул белозубой улыбкой сержант, - Заманим в загон и перестреляем!"
Жалко собачек. Они же ни в чем не виноваты, они просто служат людям.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#223 Sarmat » 18.11.2012, 22:24

dobryiviewer писал(а):Александр М.
"Кстати, Эльрад, надо что-нибудь сделать с собаками, пока есть время...
- Нет проблем, господин лейтенант! – блеснул белозубой улыбкой сержант, - Заманим в загон и перестреляем!"
Жалко собачек. Они же ни в чем не виноваты, они просто служат людям.
Идея не плохая, переучить их, но на это надо много времени, зато для охоты на работорговцев будут шикарные смертельные машины.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#224 Александр М. » 19.11.2012, 14:04

***
Через некоторое время, чуть больше пары минут, по лестнице спустились Рыс и Танталь. Рыжая девочка было в грязно-сером коротком платье без рукавов, чем-то похожем на до предела застиранную макси-майку. Поверх этого убожества, подобно королевской мантии, на её плечи был наброшен камуфляжный плащ лейтенанта.
Девочка подошла к Лобанову, - Я готова! Идём? – она сама взяла Сергея за руку, - Я подумала, что лучше всего начать вон с того барака... – Рыс показала с самый дальний угол двора, - Там живут беременные женщины, хозяин покупает их на каждой ярмарке, и если они будут долго бояться, у них может случиться выкидыш!
- Спасибо, малыш! – Сергей был буквально очарован детской непосредственностью этой девочки, - Конечно, именно так мы и сделаем!
- И эта кроха отдаёт тебе приказы!? – у поражённого барона хватило ума и такта задать этот вопрос на ломаном русском.
- Конечно! – так же по русски ответил ему Лобанов, - Урок первый, сержант, старайся всегда доверять специалистам!
Отодвинув тяжёлый засов, Лобанов отстранил Рыс и, пригнувшись, шагнул в душную, спертую полутьму. Воздух в бараке был таким тяжёлым, что он в полголоса непроизвольно выругался, - ... хоть топор вешай!
Сразу за дверью можно было выпрямиться, но всё равно, макушкой Сергей почти доставал до потолочных балок. Весь, почти семидесятиметровый барак был заполнен одноярусными нарами. Мрак рассеивали всего лишь несколько тусклых ламп-коптилок. И ещё, в воздухе висела напряжённая тишина. Десятки женских глаз настороженно смотрели на тёмный массивный силуэт, появившийся в их жилище после всего этого кошмарного шума и грохота. Здесь были не только беременные, взгляд Сергея отметил женщину неопределённых лет, прижимающую к грязному балахону младенца, закутанного в не менее грязные тряпки. Хотя, скорее всего, этой мадонне местного издания было не больше двадцати пяти лет – рабыни стареют очень быстро!
Прижавшись к краю прохода, лейтенант пропустил вперёд Рыс. Его руки покровительственно легли на худенькие плечи девочки. Женщины, как завороженные, смотрели на эти большие ладони, обтянутые боевыми перчатками коричневой кожи с обрезанными пальцами.
- Что же вы молчите?! – не выдержала девочка повисшей тишины, - Ведь это пришёл Вундерланд! Пришла СВОБОДА! – она повернула к голову к Сергею, - Они не понимают, они не видят! – в голосе девочки прозвучали нотки отчаянья, - Сделай свет, пожалуйста, покажи им себя!
Медленно, стараясь не делать резких движений, Лобанов отстегнул с автоматного цевья фонарь подсветки. Сноп ослепительного света ударил в потолок, ярко озарив всё вокруг. В радужном ореоле вспыхнул, заиграл красками лесного полдня камуфляж лейтенанта. Загорелись огнём, цвета расплавленной меди, рыжие волосы Рыс. Десантник в полном боевом облачении возвышался над девочкой как грозный ангел-защитник. А она, она улыбалась, она была уже по ту сторону незримого рубежа, разделяющего свободных и рабов. Над её головой светило уже совсем другое солнце!
Лейтенант Лобанов торжественно поднял вверх левую руку, - Именем Вундерланда! Именем его Закона и Власти, а также Силой его оружия! Я, лейтенант Лесных Егерей Сергей Лобанов, принёс вам и вашим детям Мир и Свободу! Отныне и навечно! Я всё сказал! – опустив руку, он вытер со щеки одинокую непрошеную слезу и улыбнулся, - Ну вот и всё! Теперь, милые женщины, если кто вас обидит – скажите мне, ноги ему выдерну, и палки вставлю!
- Слушай, девочка, он настоящий, или я всё ещё сплю? – молодая женщина неловко поднялась с нар, прикрывая рукой глаза от яркого света, - Ох! – она тяжело опустилась обратно и погладила себя по большому животу, - Этот малыш вот-вот родится и, если можно, я не хотела бы его потерять...
- Настоящий, сёстры!!! – глаза Рыс восторженно заблестели, - Их тут много, много! Они убили стражников, надсмотрщиков и управляющего! – торжествующе воскликнула она и посмотрела на Сергея, - А мне ты таких красивых слов не говорил?!
- Ну, малышка?! – лейтенант погладил девочку по рыжей голове, - Ты кричала так, что мне было не до красивых слов!
- Да, я сильно испугалась... – Рыс задумчиво улыбнулась своими ярко-розовыми губами, - Но Танталь утешила меня и я поняла, что вы совсем не страшные!
- Танталь?! – Сергей задумался и обернулся назад, - Так, останешься здесь старшей, родная! Поговори с женщинами, объясни что, как, зачем и почему мы делаем! Успокой и утешь! Расскажи о правах и обязанностях! «Джамбо» вылетит за нами примерно через пять часов, так что время у тебя ещё есть... Разберёшься с обстановкой до конца – доложишь! А в остальном, не буду тебя учить - ты и сама знаешь что делать!
***
У дверей следующего барака Рыс дёрнула Сергея за рукав, - Стой, давай теперь вперёд пойду я! Там совсем маленькие дети и они могут тебя испугаться! Хорошо?
- Ладно, Рыс! – лейтенант положил руку на плечо девочке, - Только, пожалуйста, будь осторожна! Вдруг там охранник?
- Ерунда! – уверенно заявила девочка, - Как стражник может быть внутри, когда дверь заперта снаружи? Только ты входи, когда я позову! – отодвинув засов, Рыс мышкой юркнула в приоткрытую дверь.
Лобанов внимательно прислушался.
- Халли, тётя Халли? – вполголоса позвала девочка, вглядываясь в полумрак, - Тётя Халли, проснитесь!
- Да не сплю я, Рыс, не сплю! – отозвался усталый женский голос, услышав который, барон Хоорбер задрожал, - Просто дети сильно испугались этого грохота! Кстати, что ты здесь делаешь ночью, и где твой ошейник? Управляющий опять накажет тебя!
- Ерунда, тётя Халли! – рассмеялась девочка, - Пришли люди из Вундерланда и убили управляющего, убили стражников и надсмотрщиков и ещё дали всем свободу! Вот!
- Вундерланд это сказка?! – в голосе женщины прозвучала тоска, - Такой страны нет!
- Нет, есть! – Рыс топнула ногой, – Есть такая страна, и её солдаты стоят сейчас за твоей дверью, Лесные Егеря называются! Они и сняли с меня ошейник!
- Ну, ты маленькая фантазёрка, Рыс?! – женщина всхлипнула, - Нет там никого и быть не может! И Авалийское королевство погибло, и никакого Вундерланда нет!
- Господин офицер! – раздался жалобный голос девочки, - Она мне не верит, дурочка! Вы входите, только свет сделайте, чтобы вас видно было, и не шумите, а то дети испугаются!
- Хорошо! – лейтенант зажёг фонарь и, пригнувшись, вошёл в барак, за ним, бледный как тень, порог перешагнул сержант Хоорбер.
Молодая миловидная женщина устало подняла голову, поправляя растрёпанные, коротко остриженные, каштановые волосы. Из-за подола её балахона выглянули головёнки нескольких ребятишек примерно так возраста лет трёх-четырёх. Несколько секунд она непонимающе смотрела на лейтенанта, потом, взгляд её влажных, как у лани, карих глаз скользнул чуть в сторону и остановился на бледном лице барона Хоорбера. Женщина побледнела как смерть и прижала тонкие изящные пальцы к щекам.
- Ланс?! – это слово вырвалось из её груди как освобождённая птица, - Ланс!!! – казалось она близка к обмороку.
- Халли!!! – отодвинув в сторону Сергея и Рыс, сержант сделал несколько стремительных шагов, и заключил свою вновь обретённую жену в крепкие объятья. Некоторое время они стояли молча, не шевелясь, только рука сержанта нежно гладила её волосы.
Сергей деликатно кашлянул, - Сержант Хоорбер!
- Командир, одну минуту?! – на жёстком лице, обернувшегося, барона блестели слёзы, - Только одну минуту и я буду готов!
- Сержант Хоорбер, приказываю Вам занять пост в этом бараке! С этого момента Вы отвечаете за безопасность этих людей! – Сергей протянул сержанту руку, - Это я сказал как командир, а как боевой друг, говорю, что очень рад за тебя и твою жену! Поздравляю!
- Спасибо! – разжав объятья, барон обернулся и крепко пожал протянутую руку, - Этого, я не забуду никогда! – он снова повернулся к жене и прижал её к груди.
- Пойдём отсюда, Рыс! – Сергей взял девочку за руку, - Нам с тобой здесь больше нечего делать!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#225 Александр М. » 20.11.2012, 14:17

***
Несколько часов спустя, когда солнце уже довольно высоко поднялось над горизонтом, над крышами бараков со свистом прошёл снижающийся «Джамбо». Его громоздкая туша на мгновение затмила свет.
- Ух, ты! – задорная физиономия Рыс, выглянувшей на шум из распахнутой двери барака, сморщилась от восторга, - Настоящий железный дракон!
- Эй, Рыжик! – окликнул её лейтенант, - Нужна твоя помощь!
- Да?! – девочка удивлённо подняла тонкие брови, - А что надо?
- По десять добровольцев на помощь, - Лобанов заглянул в блокнот, - Халли, Мелине и Трис, нужно помочь им управиться с малышами!
- А сколько это будет – десять? – не поняла девочка, - Мы тут неграмотные, по учёному не понимаем?
- Постольку, сколько у тебя пальцев на обеих руках! – серьёзно, чтоб ненароком не обидеть, пояснил Сергей.
- Понятно! - девочка озадаченно посмотрела на свои растопыренные пятерни и кивнула головой, - Значит, десять! – она подмигнула лейтенанту, - Не боись, командир, будут тебе добровольцы! – и исчезла за дверью барака.
За последние несколько часов Рыс совсем осмелела. У неё даже хватило наглости заявить Сергею, - Нам, тут надзирателей не надо, мы девочки большие, теперь свободные, так что, почитай, и сами справимся! – высказав это, она оправила своё новое одеяние из красной парчи и с вызовом уставилась прямо в глаза Лобанову.
- Здравствуй, мама, новый год! – ошарашено пробормотал лейтенант, - Ни фига ж себе жара! Далеко пойдёт волчонок, если кто не остановит! – предложение юной нахалки было весьма неожиданным и бескомпромиссным. Тем более, что она ожидала его ответа, уперев кулачки в худенькие бёдра. И ещё, десятки настороженных глаз её подруг, напряжённо вслушивающихся в их разговор. Стоит им только решить, что их он обманывает и они не поверят больше никогда и никому! Да и в способностях и здравости суждений Рыс Сергей успел уже убедиться на собственном опыте. Теперь ему не оставалось ничего другого, как просто потрясённо пожать плечами и удалиться. Но тут в его голову пришла «гениальная» мысль.
- Рыс! – лейтенант вытащил из-под погона, сложенный вдвое, берет, - Подойди ко мне!
- Да? – откликнулась девочка и, опустив глаза к пыльному полу, приблизилась, - Слушаю Вас, господин офицер? – барак затаил дыхание. Было даже слышно, как назойливо жужжит какое-то глупое насекомое, которому нет дела до людских трагедий и радостей.
- Кандидат Рыс, - Лобанов аккуратно одел берет на её склонённую рыжую голову, - Приказываю Вам занять пост в этом бараке! С этого момента Вы отвечаете за безопасность этих людей! – серьёзным голосом произнёс лейтенант чеканную формулу, и улыбнулся, - Спасибо за помощь, Рыс!
Девочка подняла на него свои широко распахнутые зелёные глазищи, блестящие от неожиданно выступивших слёз, - Я постараюсь! Честное слово, я очень-очень постараюсь! – приподнявшись на цыпочки, она чмокнула Сергея в колючую щёку. На белеющих в полумраке лицах её подруг, как ранние подснежники, появились первые несмелые улыбки.
Судя по тому что, тогда происходило, так далеко её мечты не заходили. Но теперь Рыс уже вполне уверенно командовала своим «женским батальоном», причём ссылаясь на авторитет лейтенанта только в самых крайних случаях.
Вот и теперь, три стайки девочек-подростков, напутствуемые криком, - Слышали, что сказал господин офицер?! – бегом выпорхнули из двери барака и умчались по указанным Лобановым адресам.
Такой бурной деятельности лейтенант Лобанов не ожидал. Нахмурившись, он подошёл к рыжей девочке, - Слушай, Рыс, они все действительно сами решили помочь?
- Конечно! – опустив глаза, девочка смущённо начала рисовать большим пальцем босой ноги узоры в пыли, - Просто, я сказала им, что чем дольше будут возиться с малышнёй, тем дольше мы будем сидеть здесь... – она подняла голову и глянула прямо в глаза Сергею, - Может, я сделала неправильно, но ты ещё не знаешь, как мы ненавидим это проклятое место?!
- Что же тут неправильного? – лейтенант поправил на девочке берет, - Просто ты сказала правду! Свободный человек, для того, что бы что-то получить, обязательно что-то должен сделать! Это естественно!
***
Минут пятнадцать спустя, оставляя за собой хвост пыли, в развилке между холмами показался первый гравитранспортёр. Не сбавляя скорости, ударил лобовым листом в частокол, да так, что во все стороны с грохотом полетели щепки и обломки брёвен. Пробив ограждение, транспортно-боевая машина ворвалась во двор питомника. Лихо развернувшись на пятачке многотонная машина замерла, как вкопанная. За ней почти немедленно последовали ещё две.
- Так! Так! – пробормотал лейтенант Лобанов, поднимаясь на ноги, - Процесс пошёл!
Час икс пробил, эвакуация началась!
Первым же рейсом лейтенант Лобанов отправил на «Джамбо» Фламион и нескольких женщин с последними сроками беременности. Стукнув кулаком по дверце кабины первого транспортёра, Сергей внушил водителю боевую задачу, - Слышь, мастер, вези аккуратно, как корзину с яйцами!
- Скорая помощь, значит, господин лейтенант?! – сверкнул водитель белозубой улыбкой, - Вы меня не помните, сэр? Подвозил я вас как-то! Вас ещё девушка какая-то ждала?
- Помню, парень! – Сергей сразу вспомнил тот дождливый вечер, когда встретил у дверей своего дома Танталь. Встретил и больше никогда не расставался! Он махнул водителю рукой, - Только потом поговорим! А сейчас, давай, двигай! Время не ждёт!
Транспортёры суматошно сновали туда и обратно. До посадочной площадки было километров пять расстояния, так что на рейс уходило минут по двадцать. Из всей этой суеты лейтенанту Лобанову запомнился момент, когда Халли Хоорбер усаживала трёхлетних малышей в кузов транспортёра, а по её щекам текли слёзы счастья, - Птенчики, вы мои маленькие! – а малыши непонимающе крутили головёнками и, по малолетству, не понимали, как только что круто переломилась их судьба.
А рядом стоял её муж, и лицо у него было такое не от мира сего, благостное и просветлённое, какое обычно малюют на иконах у самых отпетых святых. Было видно, что он до сих пор так и не отошёл от шока встречи. Сержант Хоорбер стоял и нерешительно смотрел, как его жена, неуверенно оглянувшись, исчезла за дверью последнего транспортёра готового, вот-вот отправиться к «Джамбо» с последней группой малышей.
- Давай, сопровождай их до посадки! Место там ещё есть! – подтолкнул его в спину лейтенант, - А я тут и сам справлюсь! – а сам подумал, - Нет желания смотреть, как ты тут мучаешься! Отправляйся с ней, а я тут пока спокойно поработаю!
- Слушаюсь, командир! – сержант сделал несколько шагов по направлению к транспортёру и уже возле самой дверцы обернулся, - Господин лейтенант, я бы хотел поговорить...
- Езжай! – махнул рукой Лобанов, - Свидимся на «Джамбо», там и поговорим спокойно! Время не ждёт! – он посмотрел на часы, - Эвакуация и так идёт уже больше двух часов!
- Добрый день, Игорь Сергеевич! - Сергей вышел на канал связи с «Джамбо», - Как там у вас в небесах?
- В небесах порядок! – донеслось в ответ, - Что у вас делается, егеря?
- У нас тут жарко! Работа кипит! Отправку ползунков я закончил! Сейчас у тебя будёт последний транспортёр! И вот что ещё! – Сергей замялся, - На нём прибудет одна женщина, её зовут Халли Хоорбер! Ты, будь добр, дай команду, что бы с ней обошлись повежливее!
- Чем особенна эта дама? – в голосе пилота прозвучало ехидное любопытство.
- Да, знаешь ли, мой второй сержант нашёл здесь свою жену! – не принимая шутки, жёстко ответил лейтенант Лобанов.
- Понятно! Очень рад за него! – голос капитана Голикова сразу потеплел, - И где же сам любящий супруг? – поинтересовался командир «Джамбо».
- Сержант тоже отправился с ней! Ты их постарайся не очень беспокоить, они ещё не отошли от шока! – ответил Сергей, - Да, кстати, я с малышами посылал старших девчонок. Как они там?
- Ничего, понятливые девочки, сильно нам помогли! – в голосе капитана Голикова прозвучала искренняя похвала и симпатия, - Не знаю что бы мы без них делали? Такая клиентура-то у нас впервые! А они, похоже, обучены нянчиться с ползунками?!
- Отлично, значит, я в них не ошибся! Ну, вот, так пусть оно и будет! И пусть твои красотки им не мешают! – лейтенант Лобанов услышал шум приближающегося транспортёра и вытер пот со лба, - Ладно, времени нет, снова начинается погрузка! Встретимся на борту! Конец связи!
- Конец связи! – эхом отозвалось в ответ.
Отпустив очередной транспортер, лейтенант прикинул, сколько прошло времени, и даже присвистнул от удивления. Получалось, что после двухминутного боя возникло организационной работы аж на двенадцать часов! Правда эта работа того стоит! Эти малыши ещё будут благодарны ему всю жизнь!
Всё дальнейшее отложилось в его памяти, как сплошной калейдоскоп. Когда отправляли старших мальчиков, к лейтенанту подбежала Рыс и начала что-то горячо объяснять, быстро-быстро тараторя.
- Не понял! – тряхнул головой Сергей, - Говори снова и помедленнее!
Из сбивчивых объяснений девочки, выяснилось, что среди очередных кандидатов на отправку находились трое старших парней, которых управляющий присмотрел на роль будущих надсмотрщиков. Именно они иногда наказывали детей плетью, в порядке тренировки, как выражался управляющий. А несколько подруг Рыс были ими, с разрешения охраны, в качестве наказания, изнасилованы с особым цинизмом и жестокостью.
На лице Лобанова не дрогнул ни один мускул, - Подожди минутку! – придержал он девочку за плечо и вышел на связь с командиром первого отделения, - Эй, Эльрад! Срочно двух егерей в моё распоряжение!
Минуту спустя к нему подошёл сам сержант в сопровождении своего напарника, - Эта девочка, - лейтенант указал Эльраду на Рыс, - покажет тебе трёх молодых оболтусов и расскажет, что они натворили... Отведёшь за бараки и допросишь! С пристрастием! – Лобанов передал сержанту три шприц-тубы суперпентотала, - Если подтвердятся факты изнасилований и избиений, тогда приказываю уничтожить гадов на месте! Вопросы есть?
- Никак нет, господин лейтенант! – Эльрад положил руку на плечо Рыс, - Пойдём, малышка, разберёмся с твоими обидчиками!
Через некоторое время Лобанов увидел, как сержант и его напарник вывели из группы ожидающих погрузки подростков трёх угрюмых парней и увёли их за бараки. Некоторое время спустя назад вернулись только егеря.
- Всё точно! – Эльрад подошёл к Сергею с мрачным видом, вытирая тряпкой свой нож, - Ш-шакалы!!!
Питомник рабов быстро пустел. В освободившихся бараках уже работал сапёр-подрывник. На жаргоне егерей тотальное уничтожение объектов связанных с рабством называется «санация». Плазменные заряды для подрыва бараков рабов и казармы охраны были доставлены вместе с рейсом «Джамбо». Как бывший сапёр, Сергей сам проверял закладку зарядов. Всё было сделано безукоризненно!
– Чтоб камня на камне не осталось! – пробурчал лейтенант Лобанов молодому сапёру, вытирая руки тряпкой, - Рванёт так, что всё вдребезги и пополам!
Последний транспортёр с детьми отправили, когда солнце стояло уже почти в зените. Только теперь лейтенант Лобанов смог остановиться и перевести дух.
- Ну, вот и всё! – он осмотрел опустевшие бараки, - Объявляю эвакуацию завершённой! – эти слова были обращены к личному составу первого отделения, собравшемуся вокруг него.
- Минирование завершено! – доложил лейтенанту Эльрад, - Лишних зарядов нет!
- Значит и нам тоже пора уходить! – лейтенант Лобанов указал егерям на ожидающую их последнюю машину, - Последним рейсом, как настоящим героям!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#226 dobryiviewer » 20.11.2012, 14:51

"Плазменные заряды для подрыва бараков рабов и казармы охраны"
Зачем расходовать невосполнимые ресурсы? Обычного пожара не достаточно?

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#227 Sarmat » 20.11.2012, 15:01

- Не боись, командир, будут тебе добровольцы! – и исчезла за дверью барака.
Абсолютно не свойственная фраза для подростка, даже для очень развитого и к тому же только что освобожденного из плена.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#228 Александр М. » 21.11.2012, 08:26

***
Когда гравитранспортёр на полной скорости подъехал к «Джамбо», пилоты уже разгоняли двигатели. Все люки, кроме главного грузового, были закрыты. Водитель с ходу загнал транспортёр прямо в трюм. Не успела машина остановиться, как грузовой трап с лязгом поднялся, отрезая трюм от дневного света. Глухо лязгнули найтующие захваты, намертво зафиксировавшие транспортёр на месте. При тусклом свете дежурных ламп егеря быстро, но без суеты поднялись по узкой боковой лестнице на нижнюю пассажирскую палубу, сразу попав из раннего средневековья в век космических технологий. В меру яркий, белый, свет падающий из плафонов под потолком. Кондиционированный и озонированный воздух. Стены и обивка кресел в пастельных, успокаивающих глаз, тонах. И ещё кое-что совсем из другой оперы, десятки тревожных, взволнованных, возбуждённых женских взглядов. Салон был, примерно на две трети, заполнен беременными женщинами. Сегодня их судьба круто переменилась, только вот, по старой привычке, они не ждали от перемен ничего хорошего.
- Вполне вовремя! – подумал Лобанов, стаскивая с головы шлем, - Осталось совсем чуть-чуть!
Ионно-плазменные двигатели «Джамбо» перешли с дежурного свистящего режима в громовой предстартовый рёв. По своему богатому опыту лейтенант знал, что крылатой машине предстояло оставаться на земле буквально считанные минуты.
- Сержант! – крикнул он прямо в ухо Эльраду, - Сейчас будем взлетать, так что, бери ребят и дуй в первый отсек! Быстрее занимайте свои места, тряска будет страшная!
- Знаем, плавали! – сержант посторонился, пропуская мимо себя бойцов, - А ты, командир?!
- Я здесь! – Сергей махнул рукой появившейся в проходе Танталь, - За меня не бойся! Топайте быстрее! Голиков тебя ждать не будет!
- Есть! – сержант, догоняя своих людей, бегом поднялся на верхнюю палубу.
- Как дела, милый? – непроизвольно покачивая стройными бёдрами, по центральному проходу между креслами к нему подошла Танталь, - Всё в порядке? – в её голосе звучала искренняя забота.
- Да, дорогая! – лейтенант быстро обвёл взглядом, побледневшие от испуга и волнения, лица женщин, - Как они? Ты всех привязала?
- Всех, как положено! – утвердительно кивнула девушка, и немного испуганно улыбнулась, - Только мне самой чуть-чуть страшно!?
- Ничего, котёнок, привыкнешь! – Сергей прислушался к звуку двигателей, - Сейчас начнётся такой концерт! Так что пора занимать места! – полуобняв свою невесту, он подтолкнул её к ближайшим свободным креслам, - Вот-вот начнётся!
Едва они успели опуститься в кресла, как пол под ногами вздрогнул, и заходил ходуном, - Поехали! Извозчики! – пробормотал Сергей, защёлкивая на талии Танталь ремень безопасности. Толчки становились всё чаще и чаще и вскоре слились в сплошную зубодробильную тряску, к которой добавлялась неумолимая рука перегрузки, прижимающая всех к спинкам кресел. Лобанов чувствовал, как пальцы Танталь мёртвой хваткой вцепились в его руку. С усилием повернув голову, он посмотрел в её серые глаза и ободряюще улыбнулся.
«Джамбо», содрогаясь всем своим титановым скелетом, шёл на взлёт!
- Ну же! – выдохнул Сергей, и в этот момент тряска резко оборвалась, а земля в иллюминаторах круто ушла вниз. Через некоторое время почти исчезла перегрузка, а рёв двигателей перешёл в ровный басовитый гул.
Внезапно динамик внутренней трансляции сухим, деловитым тоном произнёс, - Членам экипажа и пассажирам! Говорит командир корабля капитан Голиков. Приветствуем вас на борту нашего лайнера. Процедура взлёта завершена успешно. Полёт перешёл в фазу стабильного набора скорости и высоты. Пассажирам разрешено передвижение в пределах отсеков. Посадка в аэропорту Сантауна ожидается через восемь с половиной часов. Желаем всем приятного полёта!
- Ну, вот и всё! – повеселевший лейтенант облегчённо вздохнул и поцеловал побледневшую Танталь в висок, - Милая, расслабься и улыбнись! Всё прошло по плану!
- Да уж, милый! С вами не соскучишься! – расстегнув ремни безопасности, Танталь поднялась на ноги, - Как он мне надоел! – пройдясь пальцами по замкам, девушка сбросила с плеч опостылевший бронежилет, потянувшись всем своим, обрисовавшимся через камуфляж, гибким телом гимнастки, - Благодать-то какая, Серьёжа?!
- Ничего, котёнок! Вот придём домой, будет тебе ещё и душ и махровый халат... – Сергей постучал себя пальцем по нагрудным пластинам, - Придёт время...
- Соблазняешь, милый?! – улыбнулась Танталь, расстегивая ворот камуфляжа, - Умеешь ты девушек соблазнять, честное слово!
- Лучше соблазнять, чем брать силой! - лейтенант Лобанов вышел в проход между креслами и хлопнул над головой в ладоши, - Уважаемые, милые дамы! Прошу немного внимания! – когда десятки женских глаз повернулись в его сторону, Сергей глубоко вздохнул, и искренне улыбнулся, - Это не насмешка и не шутка! Вы все, наверное, меня уже знаете? Я, лейтенант Армии Вундерланд-Авалийской Федерации, Сергей Валентинович Лобанов! Приветствую вас на территории Вундерланда! Прошу вас ничего не бояться, никакой опасности для вас нет! Всё плохое для вас уже позади, расслабьтесь и улыбайтесь! – он старался выбирать для них самые простые и добрые слова, - Самое главное, ничего не бойтесь! Здесь все хотят вам помочь! – лейтенант опустил руки, - Мы с вами ещё встретимся, а сейчас я должен уйти! С вами, как и прежде, останется Танталь, которая и будет заботиться обо всём! Желаю вам удачи в новой жизни!
***
Прилетевший за ними «Джамбо» был специально оборудованной модели «Эвакуационный транспорт». Его, не пилотирующая часть экипажа, уже неоднократно участвовала в подобных операциях. Примерно раз в два дня, за последние полтора года!
Миновав крохотный тамбур, Сергей попал в медицинский отсек. На борту лайнера было всё необходимое для спасательных операций, имелись даже небольшая операционная и хирург, почти с дипломом Сорбонны. Этому темнокожему парню из Французской Гвианы, по имени Мишель, оставалось учиться до выпуска меньше года. В общем-то, ему оставалась только практика. Но, в связи с известными событиями, практиковаться ему пришлось уже на Оймене. Сначала в качестве, медбрата, а потом уже и хирурга, эвакуационной команды. Даже он сам не помнил, потому что не считал, сколько человек ему довелось оперировать прямо в воздухе.
В меленькой приёмной была только молоденькая медсестра, склонившаяся над клавиатурой информационного терминала.
- Привет, Кристи! – Сергей, на правах бывшего любовника, хлопнул девушку по аппетитному задку, того обтянутому белым халатом, - Где твой шеф?
- Ой! – от неожиданности медсестра даже подпрыгнула, оборачиваясь, - Ах, это вы, мсье лейтенант?! – девушка зазывно улыбнулась, - Доктор принимает роды... Сразу трое родов!.. – она вопросительно замолчала, как бы намекая, что пока доктор так основательно занят, они могут немного поразвлечься...
- Меня интересует девушка, доставленная сюда первым рейсом транспортёра? - голос лейтенанта был нарочито сух и деловит, он уже успел пожалеть о фривольном начале разговора, - Смуглая брюнетка, ножевое ранение в грудь...
- Ах, это... – с обиженным видом, медсестра повернулась к терминалу, - Есть такая! Успешно прооперированна шесть часов назад. Из-под наркоза вышла успешно. Состояние удовлетворительное, стабильное... Находится сейчас в салоне для лежачих...
- Могу я её видеть?
Кристи заколебалась. Конечно, было бы неплохо насолить этому, уверенному в себе, везунчику, не желающему замечать её пылких чувств и выбравшему себе в жёны какую-то бывшую уличную акробатку, к тому же рабыню... Но с другой стороны... Она вспомнила, что сама чувствовала, попав из рабских загонов корабля ящеров в чистые каюты «Стальной Розы». А ведь ей было куда проще понять и принять перемену в своей судьбе. И то, с ней возились, как с маленьким ребёнком, терпеливо ожидая, пока изгладятся все последствия нервного шока. Кристи стало немного стыдно, что она позволила мелочной ревности взять верх над состраданием. О том, что стоит этому парню сказать только одно слово, и она, до конца своей жизни, будет мыть полы в общественных туалетах, девушка и не вспомнила. Не по забывчивости или наивности, а просто такое среди «Основателей» было категорически не принято!
- Проходите, мсье Лобанов! – почти дружелюбным кивком головы, медсестра указала на дверь в салон, - Место - шесть А!
- Спасибо, Кристи! – Сергей погладил по плечу отвернувшуюся девушку, - Удачи тебе, на службе и в личной жизни, так сказать!
- Мерси! – Кристина, резко развернувшись, посмотрела Лобанову прямо в глаза, - Я ведь отлично помню, каким ты был тогда, почти три года назад! Ты был робким и нежным мальчиком, ещё не знавшим женщины! Помню, как потрясла тебя наша трагедия! Помню твои первые неловкие прикосновения, твой энтузиазм в постели! Помню и твою нежность, которой ты пытался вылечить меня от тяжёлых воспоминаний! – девушка постучала пальчиком по нагрудным пластинам бронежилета, - Теперь ты стал другим! Ты, по-прежнему, нежен и ласков, но кто назовёт тебя робким?! Тигрёнок вырос и стал могучим тигром! – она провела рукой по вздувающемуся бицепсу, - Я понимаю, что, такому тигру как ты, нужна настоящая тигрица, а не робкая лань, вроде меня... – девушка вытерла со щеки непрошеную слезу, - Извини, кажется, я наговорила много лишнего? Но, знаешь, как я тогда хотела иметь от тебя ребёнка?! Мне тогда сказали – нельзя, слишком молода, всего шестнадцать лет! Я и сейчас хочу, очень хочу, только это уже невозможно!
- Ну, почему же? Пойдёшь в Банк Генов, там тебе помогут с этим делом. Я тебе своё согласие дам? – Сергей взял со стола салфетку и вытер мокрое от слёз личико Кристины, - И вообще, не надо слёз, не тот повод!
- Не тот повод?! Дашь согласие?! – девушка подняла глаза, - Я хочу ребёнка от тебя, от твоей нежности и ласки, от твоих объятий, тигр, а не от пробирки! Ты знаешь, что в Вундерланде на одного парня приходится по три девушки?! А на вас, господ советских десантников, конкурс, вообще, по тысяче красоток на одного! И всех вас уже расхватали по рукам местные красавицы! Я даже говорила об этом с Танталь...
- Что-о-о?!! – ошеломлённо переспросил Сергей, - Не понял?! Ты говорила Танталь, что хочешь от меня ребёнка?!
- Именно так! – набравшись смелости, Кристина посмотрела прямо в глаза Сергею, - Танталь сказала, что она не против, что ты ей не собственность, а любимый друг и, вообще, решать в этом деле только тебе...
- Ну и дела?! – подумал Сергей ошарашено покачав головой, - Тогда, вот что, Кристи! Сейчас вытри сопли, а завтра, часам так к шести вечера, заходи к нам в гости. Адрес ты знаешь... Там всё и порешаем, на семейном совете, раз уж у нас пошли такие интересные разговоры... Твоё счастье, знаешь, мне тоже не безразлично! – немного поколебавшись, Лобанов прикоснулся губами к тёплому лбу девушки, - Встретимся!
- Встретимся! – прошептала она ему вслед, - Спасибо, тигр!
Когда лейтенант повернулся к выходу, Кристину резануло прямо по сердцу. На его спине, под левой лопаткой, камуфляжный матерчатый чехол бронежилета был сначала разрезан, потом аккуратно зашит, явно женской рукой.
- Если бы не броня... Короткий и широкий пехотный клинок, всаженный в спину по самую рукоять... Верная смерть... - от этих мыслей девушка вздрогнула, представив всё это себе воочию, - Вот был человек, и нет его! Не вернулся из рейда и всё! Стоит ли после этого ревновать, а после страдать и мучиться от этого... Ведь в любой момент его может забрать главная разлучница – смерть! Не лучше ли использовать то, что даёт сама судьба, пусть даже вместе с Танталь или любой другой девушкой... Иначе это выглядит просто глупо... – на глаза Кристине снова навернулись слёзы, - Нет уж, пусть всё будет, как будет, лишь бы он снова сжал её в своих объятьях шепча на ушко ласковые слова. Лишь бы снова ощутить его нежность и заботу, чувствовать себя нужной и важной ему... Второй раз уж она сумеет удержать его, не оттолкнуть мелочной, глупой ревностью... Пусть только он даст ей шанс!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#229 Sarmat » 21.11.2012, 10:33

А может им устои мусульман ввести? Ну типа, разрешается иметь трех-четырёх жен, раз такой перекос, и дефицит мужиков. :hi_hi_hi:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#230 Александр М. » 21.11.2012, 11:35

Sarmat писал(а):А может им устои мусульман ввести? Ну типа, разрешается иметь трех-четырёх жен, раз такой перекос, и дефицит мужиков. :hi_hi_hi:
А это не только устои мусульман, после завершения 30-летней войны в Германии когда соотношение женщины/мужчины в этой стране стало 2/1 папа римский официальной буллой разрешил зажиточным, добропорядочным мужчинам вступать во второй брак и иметь двух жен. Булла действовала, если не ошибусь, на протяжении двадцати лет.
Многоженство оно как правило ответ на вызов ситуации, когда недостаточно мужчин. Закон выживания рода гласит - фертильная женщина должна рожать. Точка.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#231 Sarmat » 21.11.2012, 16:05

Александр М. писал(а):А это не только устои мусульман, после завершения 30-летней войны в Германии когда соотношение женщины/мужчины в этой стране стало 2/1 папа римский официальной буллой разрешил зажиточным, добропорядочным мужчинам вступать во второй брак и иметь двух жен. Булла действовала, если не ошибусь, на протяжении двадцати лет.
Ну это частности и не на долго, у мусульман же, это действует более десятка веков и по сей день.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#232 FN979 » 21.11.2012, 16:47

Александр М. писал(а):
Sarmat писал(а):А может им устои мусульман ввести? Ну типа, разрешается иметь трех-четырёх жен, раз такой перекос, и дефицит мужиков. :hi_hi_hi:
А это не только устои мусульман, после завершения 30-летней войны в Германии когда соотношение женщины/мужчины в этой стране стало 2/1 папа римский официальной буллой разрешил зажиточным, добропорядочным мужчинам вступать во второй брак и иметь двух жен. Булла действовала, если не ошибусь, на протяжении двадцати лет.
Многоженство оно как правило ответ на вызов ситуации, когда недостаточно мужчин. Закон выживания рода гласит - фертильная женщина должна рожать. Точка.
Какие проблемы? Издайте соответствующий указ, на те же двадцать лет. Ситуация и всамом деле серьёзная. Численность населения ИМХО нужно увеличивать до нескольких миллиардов.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#233 vorobei » 21.11.2012, 17:38

FN979 писал(а):Какие проблемы? Издайте соответствующий указ, на те же двадцать лет. Ситуация и всамом деле серьёзная. Численность населения ИМХО нужно увеличивать до нескольких миллиардов.
Указ сам по себе мало что даёт. Главное - как люди к нему относятся и как его выполняют. Т.е. обеспечить правильное понимание и выполнение.

То же - в отношении женщин, рожающих при отсутствии официальных мужей. Не просто указ, а реальная поддержка.

Причём с чётким обоснованием, что это не "навсегда так", а в всязи с обльшой гибелью мужчин. В общем, посмотреть, чем там римский папа обосновывал, и нечто подобное сваять.

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#234 FN979 » 21.11.2012, 17:59

vorobei писал(а):Указ сам по себе мало что даёт. Главное - как люди к нему относятся и как его выполняют. Т.е. обеспечить правильное понимание и выполнение.

То же - в отношении женщин, рожающих при отсутствии официальных мужей. Не просто указ, а реальная поддержка.

Причём с чётким обоснованием, что это не "навсегда так", а в всязи с обльшой гибелью мужчин. В общем, посмотреть, чем там римский папа обосновывал, и нечто подобное сваять.

Можно ещё экономически заинтересовать. Ввести налог на бездетность («малодетность») 40 – 50 % и ступенчато снижать его до нуля при рождении 3-го или 4-го ребенка, а далее можно наоборот помощь оказывать.
Когда угрожает война на уничтожение с более серьёзным противником нужно принимать экстренные меры.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#235 vorobei » 21.11.2012, 19:45

FN979 писал(а):Можно ещё экономически заинтересовать. Ввести налог на бездетность («малодетность») 40 – 50 %
Экономика - много, но не всё. Тем более что многое, особенно в всязи с рождением и выращиванием детей, идёт и так за счёт "общего котла". Т.е. медицина бесплатная, образование, да и многое другое.

Тут важна ещё мораль. Поощрение. Помощь реальными делами, в т.ч. там, где женщине важно для воспитания детей иметь "мужскую руку". Тем боее что я понял -- общество Вундерланда отнюдь не на одних только экономических регуляторах держится. Мощные автоматические и автоматизированные производства дают много продукции, которая отнюдь не распродаётся "кто больше заплатит". Насколько я понял.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#236 oleg_wolkov » 22.11.2012, 10:10

vorobei писал(а):Тут важна ещё мораль. Поощрение. Помощь реальными делами, в т.ч. там, где женщине важно для воспитания детей иметь "мужскую руку".

Камрады, а почему у подавляющего большинства народов родовая преемственность по отцовской линии?
Для нормального воспитания детей, нужна не "помощь" и не "мужская рука", нужны отец и мать.

Социальный институт многоженства, для того и нужен, не просто убыль народа в войнах компенсировать, плодя замену, как в питомнике; а дать детям возможность вырасти в семье, в роду и получить полноценное воспитание.

Одна из причин поражения советского общества, перекладывания воспитания на плечи незамужних женщин, после чудовищной убыли мужского населения в войнах и революциях.

P.S.
Sarmat писал(а):Ну это частности и не на долго, у мусульман же, это действует более десятка веков и по сей день.
Если смотреть с точки зрения этологии http://ethology.ru/library/ , опыт мусульман, это тоже частности и недолго :za_da_va_la: , львы там, обезьяны всякие и прочие стадные животные, миллионы лет так живут.

P.P.S. Там в библиотеке по этологии много чего интересного, меня особо заинтересовал Дольник В. Р.
Последний раз редактировалось oleg_wolkov 22.11.2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#237 FN979 » 22.11.2012, 10:14

vorobei писал(а):Экономика - много, но не всё. Тем более что многое, особенно в всязи с рождением и выращиванием детей, идёт и так за счёт "общего котла". Т.е. медицина бесплатная, образование, да и многое другое.

Тут важна ещё мораль. Поощрение. Помощь реальными делами, в т.ч. там, где женщине важно для воспитания детей иметь "мужскую руку". Тем боее что я понял -- общество Вундерланда отнюдь не на одних только экономических регуляторах держится. Мощные автоматические и автоматизированные производства дают много продукции, которая отнюдь не распродаётся "кто больше заплатит". Насколько я понял.

Конечно экономика не всё. Но это всё ж основа. Мораль, идеология, политика как внешняя, так и внутренняя могут быть различными, но должны как-то соответствовать экономике и в отрыве от неё долго существовать не могут. Именно автоматизированные производства могут обеспечить бесплатное образование, медицину и многое другое. А средневековое производство не всегда и не всех оградит от голода.

Да, нужны поощрения. И тут без денег не обойтись. Наличные или безналичные, именно они могут быть мерой общественно полезного труда. Могут выполнять роль и кнута и пряника. А обычное спасибо - слабый стимул.
Конечно автоматизированные производства могут обеспечить изобилие. «Халява» и средневековая мораль позволят размножаться как тараканам. Только деградировавшие до состояния обезьян люди никому не нужны. Поэтому люди должны трудиться. А тут не обойтись без стимулов. Можно привести пример из земной истории. В 70-е годы на уроке обществоведения нам рассказывали, что в Индии существует запрет на использование подъёмно-транспортных механизмов в строительстве. И все грузы, даже при строительстве высотных зданий поднимаются вручную. Может быть не вполне удачный пример, но всё же пусть лучше получают зарплату, чем пособие по безработице.

И с необходимостью «мужской руки» в воспитании детей я с Вами тоже согласен. Но это не только отец, но и учитель в школе, преподаватели в военном училище по типу суворовского и т.д..

FN979
Новичок
FN979
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Фёдор
Откуда: г. Ижевск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#238 FN979 » 22.11.2012, 10:34

oleg_wolkov писал(а):Камрады, а почему у подавляющего большинства народов родовая преемственность по отцовской линии?
Для нормального воспитания детей, нужна не "помощь" и не "мужская рука", нужны отец и мать.
Социальный институт многоженства, для того и нужен, не просто убыль народа в войнах компенсировать, плодя замену, как в питомнике; а дать детям возможность вырасти в семье, в роду и получить полноценное воспитание.
Сложно обеспечить всех сирот отцом и матерью.
А искусственно плодить "безотцовщину" действительно не стоит.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#239 Александр М. » 22.11.2012, 14:59

***
Госпитальный салон для лежачих был заполнен примерно на половину. Койка 6-А находилась у самого борта, с изголовьем у иллюминатора. Повернув голову, Фламион с болезненным любопытством смотрела на проплывающие внизу, поросшие густым лесом холмы.
Остановив мягким жестом, поднявшуюся было со своего места, дежурную медсестру, лейтенант подошёл к раненой девушке. Несмотря на почти полную бесшумность его походки, девушка испуганно вздрогнула и повернула голову.
- Ах, это вы, господин офицер?! – в её голосе прозвучал вздох облегчения, - Вы меня почти напугали, ходите как призрак!
- Работа такая, специальная! – Лобанов взглянул на вмонтированный в спинку койки дисплей, - Как ты чувствуешь себя, Фламион?
- Да как в раю, среди Светлых Богов! – Фламион напряжённо усмехнулась, - Лежу, как важная госпожа, на белых простынях. Кругом чистота, уют, пахнет приятно, ухаживают вот, опять же, как за госпожой... Да и вид какой... – девушка повернула голову к иллюминатору, - Прямо, как с райского облака... – на её лице появилось мечтательное выражение, - А может, в самом деле, рай такой и я уже умерла?!
- Ну, ты фантазёрка, подруга!? – Лобанов присел на край койки и задумался, - Хотя, ты почти права... Только, я бы сказал: - не умерла, а заново родилась!
- Вообще-то, я девушка простая, неграмотная, не то, что Вы... В своей жизни хорошего видела очень мало... – Фламион серьёзно посмотрела на лейтенанта, - Родиться заново, это для меня слишком красиво сказано... Знаю я вас всего-то один день... Не понимаю, что со мной... – она снова отвернулась к иллюминатору, - Только вот верю я Вам, господин офицер! Не должна верить, а верю! Всему верю, и про свободу, и про счастливую жизнь! Почему?! – её голос перешел почти на шёпот, - Не знаю?!
- Господин лейтенант! – сзади подошла дежурная сестра, - Младший сержант медицинской службы Дорна Хемп! – представившись, она сделала круглые глаза, - А ну-ка, встаньте с постели, в конце концов, это просто негигиенично! – согнав с места Лобанова, сестра ловкими руками поправила покрывало, - И потом, больной вредно волноваться! Ей и так досталось, что хватило бы на троих-четверых!
- Не надо, не уходите! – приподнявшись на постели, Фламион вцепилась в руку Лобанова, - Мне с вами хорошо!
- Не волнуйся, глупенькая! – младший сержант мягко уложила Флам обратно в постель и посмотрела на Лобанова, - Ты, то хоть ей скажи, господин лейтенант, как из наркоза вышла, не может успокоиться всё время, то тебя зовёт, то какую-то Танталь...
- Танталь, это моя напарница... – Лобанов рассеяно погладил Фламион по коротким, жёстким волосам, - Думаю определить её к этой девочке в консорты...
Фламион, что-то тихо прошептала, покраснев.
- Что? – сестра наклонилась поближе к больной, прислушиваясь, - Даже так?! – разогнувшись, она покачала головой и тяжело вздохнула, - Ну ты даёшь, милая! Присохла уже! – дальнейший разговор происходил на армейском сленге, или пиджин-рашене, - Слушай, господин лейтенант! – младший сержант агрессивно сверкнула карими глазищами, - Ты можешь делать вид, что ничего не понимаешь, но я скажу тебе прямо, девочка в тебя по уши влюблена! Ты, вообще, мог не так усердно греть её израненную душу?! Конечно, она знает, что у тебя уже есть невеста, но, кто ей сказал, что вы, основатели, женитесь только один раз?! Ты знаешь, сколько таких дурочек я перевидала?! Знаешь, как они потом мучаются?!
- Ты это серьёзно? В смысле, что она так влюблена?
- Серьёзней и быть не может, девочка только что призналась, что хочет родить от тебя ребёнка!
- Что?! И эта тоже! – Сергей устало облокотился на стенку, - Только что твоя коллега, так сказать, Кристина, закатила мне истерику на ту же самую тему! Только у неё это давно, можно сказать, мечта детства!
- Это вообще не удивительно, и ты что, хочешь сказать, что не знал этого?! В наших краях высшая оценка для мужчины, это когда женщина хочет иметь от него ребёнка! А вы, основатели, вообще вне конкуренции! Ты знаешь, скольким малышам ты уже дал жизнь, до того, как встретил Танталь? Не меньше чем трём десяткам! Знаешь, что девчонки готовы были драться, лишь бы заполучить тебя на ночь?! Так этой Фламион мало просто иметь ребёнка, она хочет быть кем угодно: женой, любовницей, наложницей, служанкой, лишь бы каждый день видеть тебя, слышать твой голос... В общем, как это говорит наша же Кристи, полный амок, любовное безумие!
- Да, Кристи знает, о чём говорит! – Сергей бросил на Флам задумчивый взгляд, - Только вот в чём проблема, товарищ младший сержант, ведь я то не чувствую к этой девочке ничего, кроме тёплого сочувствия, братское, так сказать, чувство... Хотя... – он замолчал, помрачнев, - Сколько женщин надо, что бы свести меня с ума? Но, однако, положение обязывает... Придётся брать её опеку на себя, раз уж так получилось, что приручил... – лейтенант наклонился к девушке беспокойно вслушивавшейся в непонятный разговор, - Слушай, Фламион! Ты сейчас, самое главное, отдыхай, набирайся сил... И ничего-ничего не бойся, теперь я – твой защитник, я тебя ни за что не брошу, честное слово офицера! Сейчас у меня ещё есть дела, но скоро мы встретимся и поговорим о твоём будущем... Хорошо?
Фламион утвердительно кивнула, глотая слёзы.
- Ну и умница! – Сергей пожал безвольно обмякшие смуглые пальцы, - До встречи!
- До встречи, господин офицер! Только, пожалуйста, скорее!
- Хорошо! – выпрямившись, лейтенант Лобанов повернулся к медсестре, - А вам, товарищ младший сержант, общественное поручение в обязательном порядке, так сказать! Поговорите с женщинами, включите дисплей, покажите информационный кристалл о Вундерланде, о Сантауне, поделитесь собственным опытом... Ну, что, учить вас, что ли надо?!
Дорна взглянула на часы, - Господин лейтенант, минут через десять будет обед... Потом, я с удовольствием выполню ваше поручение... Сама, когда-то, почти год назад, вот так, летела в Вундерланд... Правда, не на «Джамбо», на шаттле...
- Кто консорт? – заинтересовался Лобанов.
- Группа «Небесные Ангелы»... Лейтенант Эслин Павленко, лично!
- А, корпус «Меркурий»?! Хорошая команда, крутые парни! Встречу, передам привет! – Сергей щёлкнул пальцами, - Сожалею, но пора идти! Служба!
***
Сержанта Хоорбера Сергей нашёл там же где и ожидал, в салоне с малышами, рядом с женой. Свет в салоне был притушен, на иллюминаторы опущены солнцезащитные щитки. Среди этого полумрака, на разложенных до упора креслах, посапывала малолетняя ребятня. Несколько худеньких, голенастых девочек-подростков, бесшумно ходили среди рядов, переговариваясь вполголоса. Одна из них, стрельнув на шорох в дверях любопытным взглядом, ойкнула, прикрыв ладонью рот, - Господин офицер?!
- Т-с-с, цыплёнок! – Сергей прижал палец к губам, - Детишек разбудишь! Где мой сержант?
- Тама он! – девочка махнула рукой в скрытый полумраком дальний конец салона, - Вместе с тётей Халли...
- Спасибо, ласточка! – Лобанов скользнул взглядом по дремлющим малышам, - Хорошая работа!
- Стараемся! – кажется, впервые в жизни в голосе девочки прозвучала гордость, - Сначала, когда всё тряслось, и был этот страшный грохот, было тяжело. Они все перепугались и ревели даже громче железной птицы... Потом всё успокоилось и мы, вместе с тётей Халли, положили их спать...
Сергей смотрел в глаза собравшихся вокруг девочек и думал о том, что ради того, чтобы из этих глаз навсегда исчез страх, чтобы эти девочки могли смеяться, не оглядываясь по сторонам, как затравленные зверьки, стоит делать всё... Стоит ходить в рейды, стоит взрывать, жечь, убивать безо всякой пощады! Стоит вбивать в тупые головы мысль о неотвратимости возмездия и мистический ужас перед ним! Стоит делать то, что он делает уже три года, и будет делать до тех пор, пока не добьётся своего или не погибнет!
С этими мыслями он прошёл по проходу, по пути стараясь каждой из девочек уделить внимательный взгляд, ласковое, вежливое слово или похвалу... В конце своего пути он наткнулся на очень неожиданную картину. Барон Хоорбер, по кличке «Лютый Ланс», человек жизнью не раз битый и патологически беспощадный, покачивал на руках маленького ребёнка. Второй ребёнок был на руках у его жены. Лицо у сержанта было как у святого на иконах, просветлённое и торжественное...
- Девочки... – поднял он сияющий взгляд на подошедшего лейтенанта, - Наши с Халли младшенькие, близняшки... Когда её захватили, она на третьем месяце была... Ну и купил её, потом, беременную, этот, хозяин питомника!!! Вот моя Халли пройдёт адаптацию... и снова наша семья будет вместе!
Сергей кивнул головой, – Поздравляю, сержант! Я рад, что сбылась твоя мечта! – второй поклон лейтенант послал в сторону жены сержанта, - И Вас, госпожа баронесса, поздравляю с таким замечательным мужем! Это один из самых лучших моих бойцов! Сколько мы с тобой вместе служим, Ланс?! С самого Аваланга?
- Так точно, лейтенант, почти год, с Авалангского десанта! – барон повернулся к жене, - Нам бы, милая, такую армию под Аеристалом... Разнесли бы Чёрный Орден к Змею, вдребезги и пополам!
В ответ женщина только глубоко вздохнула, положив голову на плечо мужу. Видно она понимала, как скоротечно её новообретённое счастье. Понимала, что теперь его участь уходить, а её судьба ждать его возвращения...
- В общем, не грустите леди! – лейтенант Лобанов опустился в свободное кресло на другой стороне прохода и достал персональный блокнот, - Значит так, господа, новость, которая касается вас обоих! Своей властью, Основателя Государства Вундерланд! – Сергей старался произвести на женщину торжественное впечатление, чётко чеканя ритуальные фразы, - Объявляю, что Халли Хоорбер, освобождённая из рабства взводом Лесных Егерей под моим личным командованием, направлена для прохождения адаптационных процедур к своему мужу, сержанту Лесных Егерей Лансу Хоорберу, которому предоставляется для этого двухмесячный отпуск по семейным обстоятельствам!
Глаза сержанта расширились от удивления, - Спасибо, командир! – он растеряно посмотрел на ребёнка, которого держал на руках, на свою жену, на лейтенанта, - Но, как ты будешь два месяца без командира отделения?
- В общем так, Ланс! Когда закончится твой отпуск, пойдёшь в Академию на полугодовые офицерские курсы. Так что, я буду искать нового сержанта на твоё место! И ещё, - Лобанов хлопнул ладонью по полевой сумке, - документы твоей жены оформим прямо здесь, в воздухе... Всё как положено, отпечатки пальцев, сетчатка глаза, фото... опекунское поручение! Моей власти на это хватит!
Уже закрыв за собой дверь, он остановился и подумал вслух, - Есть у меня такая слабость – люблю осуществлять самые невероятные мечты!
***
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#240 vorobei » 22.11.2012, 15:28

FN979 писал(а):Сложно обеспечить всех сирот отцом и матерью.
А искусственно плодить "безотцовщину" действительно не стоит.
Просто слона надо есть по кусочкам, а задачи решать по мере их возниконвения и по степени важности.

Первая -- наличие большого количества женщин, которых невозможно обеспечить "индивидуальным" мужчиной. И, соответственно, невозможно обеспечить нормальный прирост населения "традиционными" способами. Значит, нужно разрешить и всячески поддерживать желание женщин рожать, не взирая на отсутствие у неё мужа. Материально и морально.

Вторая проблема -- что семья без отца не может дать полноценного воспитания. Значит, припрягать по максимуму и "биоотцов", и "на общественных началах". Т.е. где-то получаются чуть ли не "гаремники", а со всеми мальчишками и девчонками занимаются наличные мужчины. Как и женщины, т.к. среди них тоже есть имеющие для детей авторитет.

По правилу "сирот у нас нет, вы все -- наши и нам важны, любимы и дороги.

Не как в той шутке у Михеева:
Помните четыре правила настоящего мужчины? Утром встал - отлюби жену, будешь знать, что сегодня ты первый. Встретил ребенка - дай конфетку, вдруг твой. Встретил старика - поздоровайся, вдруг отец. Вечером пришел - дай в глаз жене, она знает, за что. И, как ни противно это звучит, толика здравого смысла в этом есть, ибо, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.
- но что-то вроде того. Т.е. любо ребёнок в какой то степени твой...

Третье - "не плодить сирот искусственно", значит -- постоянно все должны чётко осозновать, что отсутствие у каждой женщины мужчины - явление временное. И в том чётко известен виновник. Вот закопаем их всех, вы подрастёте - и будет у каждой девочки возможность создать семью, а мальчишкам не придётся разрываться между многими женщинами. Т.е. чётко нарисованный "Образ Счастливого Будущего", к которому "мы все стремимся". И, соответственно, то, что женщины сейчас без мужей рожают -- их подвиг, и в то же время - вина супостата. В будущем такого уже не будет.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя