И никто кроме нас - 2

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Yohun
Новичок
Yohun
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -13 (+38/−51)
Лояльность: -1 (+3/−4)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Володя
Откуда: Читаго, ОколоБама
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#721 Yohun » 11.11.2012, 20:10

Игорь, пожалуйста будьте аккуратнее с "яп", очень уж много и часто они по тексту, так прочитав Вашу фразу:
deha29ru писал(а):Вот и его последний яп лег - ноги дергаются….
пару минут ломал голову над вопросами: Что такое яплег? Почему он у Семенова последний и ногами дергает? :hi_hi_hi:
Не зацикливайтесь на нац. принадлежности врага, для них у нас много слов есть, начиная как от уместного в данном случае "противник" до, учитывая происхождение и возраст морпеха "Равшанов" с "Джамшутами", "Наруто недоделанных", ну и классических "чурок" и "узкоглазых". И вообще для вдохновения представьте что Вашему соседу таджики (как наиболее близкие по облику) ремонт делают и теперь у Вам неделю не будет то воды, то тепла, то электричества, по завершению все это может поменяться местами в непредсказуемом порядке, а по ночам они пьют с "подругами", питаются только жареной селедкой. Уверен синонимов своим "япам" даже после цензуры хватит. :-):

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#722 deha29ru » 11.11.2012, 20:18

Выложил исправленную версию второй главы на СИ
C уважением, Игорь.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#723 deha29ru » 11.11.2012, 20:21

Yohun спасибо поправлю, правок еще будет... а пока начну новую главу.
Глава – 3. И каждый штык их светился славой.
C уважением, Игорь.

ФуфлоФФ
Новичок
ФуфлоФФ
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#724 ФуфлоФФ » 11.11.2012, 21:17

deha29ru писал(а):Выложил исправленную версию второй главы на СИ
даст бог, свинья не ст.
Ежели это не специфический сленг. то пословица звучит "Бог не выдаст, свинья не съест".

Как-то не очень понятно, где во время рукопашной было выделенное ВК сопровождение.

А наша задача состояла не в том, чтобы не пущать, что само собой, а в том, чтобы уничтожить корпус.
Вот чиста подумал, что в этой альтернативной реальности, задачи Русской Армии могли существенно измениться. Ведь без притока свежих сил и припасов, - японцы по-сути начинали съедать сами себя. Может быть было возможно заставить японцев просто сдаться. Но это чисто так, - мысли в слух.
Ребята сходили, оба парохода утопили,
А нескромный вопрос, как именно утопили?

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#725 deha29ru » 11.11.2012, 21:24

ФуфлоФФ ну и заноза ты :-): герой сказал так как сказал, у тебя в обыденной жизни речь всегда правильная или нет :hi_hi_hi: , по сопровождению - в свалке, гм, строем не ходят, на то и свалка, можно конечно и описать уничтожение флотилии, но тогда либо Никонова, либо Новикова туда отправить надо.
C уважением, Игорь.

maitre1972
Новичок
maitre1972
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 115 (+162/−47)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Харьков, Украина
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#726 maitre1972 » 11.11.2012, 21:25

Эпизод на острове стал лучше. Остальные эпизоды по-прежнему конспективны.
На остров желательно подкинуть еще 1-2 роты, иначе два батальона сомнут числом.
Резануло "отборная гвардия".
Обращаю внимание, что в состав 12-й дивизии входит кавпол, так что Рененкамп нужен именно там.
Штаб Куроки могут атаковать другие части. Но их атака будет демонстрационной - не дать япам ввести в бой 2 резервные бригады в разгар сражения.
Еще раз предлагаю учредить приказом Алексеева с формулировкой "Во исполнение Высочайшего указания" ОСОБУЮ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ГОСУДАРЯ-НАСЛЕДНИКА КОМАНДУ в составе конвоя, оперативного штаба, морской пулеметной роты и подразделения морпехов. Тогда Никонову стоит представится "ОСОБОЙ... КОМАНДЫ прапорщик" и медвежья болезнь кой-кому обеспечена.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#727 vorobei » 11.11.2012, 21:40

deha29ru писал(а):- Прощай, - хрипит Семенов.
Я дико извнияюсь, но по классический манонам вроде бы должен быть Семецкий, а не Семёнов...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#728 Sarmat » 11.11.2012, 21:53

deha29ru писал(а):А вот так? -
А вот японцы совсем страх потеряли, ринулись в штыки. И как вовремя-то, у нас только два пулемета смогли открыть огонь. Пришлось, встречным броском идти в рукопашную. Свалка получилась знатная. Время растянулось - все слилось в череду ударов, блоков. Лопатка в крови, с нее капают какие-то сгустки. Нож в левой руке…. А с правой, по распоротому рукаву, течет уже моя кровь.
Вовремя увидел перед собой нашего офицера, чуть не сцепились. Глаза у командира охотничей команды Семенова на выкате, сам хрипит, а нечего курить млин, хотя сам тоже хорош. Только вроде пришли в себя… появились блин дети солнца, мать их. Через своеобразный бруствер из тел на нас буквально навалились япы. Рефлексы сработали, они и спасли от удара штыком-тесаком. Перекатом, ушел из под ударов, по пути зацепил кого-то лопаткой по ногам…. Завертелась очередная карусель. Отбили наскок, но враги, вот они, напротив стоят – тоже устали или оторопь у них…. Вскочил, ой мля, вернее, встал, пошатываясь, скосил глаза - так Семенов со спины рубится. Вот и его последний яп лег - ноги дергаются…. Все пипец нам пришел, сил совсем нет, нож, со сломанным лезвием выскользнул из разжатой ладони и потянулся к кобуре. Стоим как в воронке, вокруг тела, чужие, своих не видно. Правая рука с лопаткой повисла, сил поднять ее, ну нет, никаких нет. В голове шумит. В левой, рукоятка пистолета, тяжелый зараза, а в нем должно еще пара патронов остаться. Япы стоят за бруствером из кое-где шевелящихся, стонущих тел. Сзади меня подпирает, чуть подрагивающая спина ставшего в этот миг товарищем, нет, не так ТОВАРИЩЕМ….
- Прощай, - хрипит Семенов.
- Не дождешься друже, - сам хриплю не лучше, - мы с тобой еще на брудершафт не пили. – Блин херня же какая-то в голову лезет, о чем я, тут все… ну еще с полторы дюжины может, и повалю, но ведь не дадут же стрелять, в перед застрелят. А на кульбиты сил нет.
И тут мы услышали «У ра-а-а!». Японцев как снесло. Замелькали зеленые, а где-то черные пятна. Наши…. Вовремя…. Ноги подкосились, валюсь на Семенова, который свалился секундой ранее.
Это вариант чуть лучше, но можно добавить подробностей, с последним япом, вроде как объясняющим почему пистоль в руке оказался. Типа: Воткнул нож в грудь летевшему на меня япу, но брызги крови на дали выдернуть его за скользкую рукоять, схватился за кобуру и выдернул пистолет, какая ни какая помощь , если ударить удачно, то и висок проломить можно. Наотмашь отвожу лопаткой удар штыком следующего, и рукоятью пистолета бью в переносицу, откинув голову назад, японец падает под ноги... Все, пипец нам при шел, ещё одна атака и кранты. Совсем сил нет, стоим как в воронке и т.д. ...
А то как-то не то:
Все пипец нам пришел, сил совсем нет, нож, со сломанным лезвием выскользнул из разжатой ладони и потянулся к кобуре.
Кто потянулся кобуре? Или нож выскользнул к кобуре?
Последний раз редактировалось Sarmat 11.11.2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ФуфлоФФ
Новичок
ФуфлоФФ
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#729 ФуфлоФФ » 11.11.2012, 22:10

deha29ru писал(а):ФуфлоФФ ну и заноза ты :-): .
Пара-тройка мелочей. как правило и придает правдоподобия, вот я и "занозю".

А что касается уничтожения флотилии, так ведь это все-таки не баран чихнул, - событие хотя бы пары персональных предложений заслуживает. - Мины поставили, замаскированную батарею, еще какую-нибудь хрень придумали.

Речь у меня обычно достаточно безграмотная (я бы даже сказал, - "художественно безграмотная"), однако даже я, слово "съест", простым "ст" не заменяю. :-)

Кстати, припомнилось, - во время войны Парагвая с Тройственным Союзом, (у меня на страничке, если что), которая велась по большей части вдоль русла рек, - парагвайцы спускали на бразильский флот по течению реки плавающие мины. - Это я к тому что переправы понтонные можно так уничтожать.
На той же войне кстати, делались и попытки, (правда не очень удачные) атаковать броненосцы на пирогах. В том смысле что ночью на пирогах подъезжал десант и пытался брать корабль на абордаж.
Правда хитрые бразильцы в таких случаях, прятались под бронированные палубы, и сносили десант огнем с соседних кораблей. (Так, к слову пришлось).

Efimytch
Новичок
Efimytch
Новичок
Репутация: 118 (+123/−5)
Лояльность: 206 (+206/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#730 Efimytch » 11.11.2012, 23:45

Немножко про внешнюю политику:
28 мая (по новому стилю) 1905 года состоялось Цусимское сражение, 7 июня того же года Норвегия, поддерживаемая Великобританией, провозгласила независимость от Швеции, крайне невыгодную и России, и Германии - на входе в Балтику появилась ещё одна слабенькая британская марионетка, да и на Севере нас заткнули.
"Англия воткнёт свои пальцы (корректно или некорректно) в Норвегию, выиграет влияние, начнёт интриги и, в конце концов, завладеет Скагерраком, заняв Кристиансен (сейчас - столица Норвегии Осло), и тем самым закроет нас всех в Балтийском море. Также и на севере мурманские порты будут блокированы".
Николай II, 1905 год

Весной 1904 года ещё не поздно всё это изрядно изменить.

maitre1972
Новичок
maitre1972
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 115 (+162/−47)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Харьков, Украина
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#731 maitre1972 » 12.11.2012, 00:00

Ефимыч, Христа ради, дай закончить сражение на р. Ялу.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#732 deha29ru » 12.11.2012, 06:34

ФуфлоФФ спецом для тебя вставил -
Для нарутоподобных это был шок. Ночь на дворе, только плеск воды о борт. Вдруг через борт переваливаются черти в черном, вахту в ножи, подрывные заряды в погреба, а потом эти черти исчезают так же тихо, как и появились. Ребята потом рассказывали – наши мелкие «друзья», так и умерли, ничего не поняв. А с захваченной канонеркой, так ребята тут гарцанули… приказа на захват не было, но кровь у земноводных взыграла, да жаба заела. Вот и взяли на абордаж, как раз за минуту до взрывов остальных кораблей.
C уважением, Игорь.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#733 deha29ru » 12.11.2012, 07:47

Когда-же я дойду до самой битвы? Вот еще на ваш суд -
В общем на «нашем» острове и в других местах, противник потерял на много больше в живой силе, чем в старой истории, да и расход снарядов у него пошел не слабый, как бы голода снарядного не наступило у супостата. Об этом, уже ночью сказал Великому Князю, присовокупив свое мнение о том, что теперь все может случиться по другому, не как написано. Тогда же получил строжайший приказ отдыхать двое суток, вот и сижу, бездельничаю. Правда, скрашен краткий отдых был гитарой, сам то я игрун еще тот, так чуток подыграть могу и не более. Вот и полулежа наигрываю «Транвааль» Шевчука, как раз недавно фильм смотрел про Тамбовское восстание, оттуда песня.
- Трансвааль, Трансвааль, страна моя!
Ты вся горишь в огне!
Под деревом развесистым
Задумчив бур сидел.
О чём задумался, детина,
О чём горюешь, седина?
Горюю я по родине,
И жаль мне край родной.
Сынов всех девять у меня,
Троих уж нет в живых,
А за свободу борются
Шесть юных остальных.
А старший сын — старик седой
Убит был на войне:
Он без молитвы, без креста
Зарыт в чужой земле.
А младший сын — тринадцать лет —
Просился на войну,
Но я сказал, что нет, нет, нет —
Малютку не возьму.
Отец, отец, возьми меня
С собою на войну —
Я жертвую за родину
Младую жизнь свою.
Отец, не будешь ты краснеть
За мальчика в бою -
С тобой сумею умереть
За родину свою!..
Я выслушал его слова,
Обнял, поцеловал
И в тот же день, и в тот же час
На поле брани взял.
Однажды при сражении
Отбит был наш обоз,
Малютка на позицию
Патрон ползком принёс.
И он в пороховом дыму
Дошел до наших рот,
Но в спину выстрелил ему
Предатель-готтентот.
Настал, настал тяжёлый час
Для родины моей,
Молитесь, женщины,
За ваших сыновей.
Трансвааль, Трансвааль, страна моя!
Бур старый говорит:
За кривду Бог накажет вас,
За правду наградит.
- ВашБлаг, господин прапорщик. – Вздрагиваю, надо же отключился т реальности напрочь, обернулся, а там стоят мои трое, из сопровождения. – А вы и вправду там были? Расскажите.
Вот ведь блин, насколько помню, войну с бурами освещали в России достаточно плотно. Как бы не засыпаться с легендой. Так, что там мне в голову впихивали про наглов и буров?
- Немного прогулялся там, ну по типу того, чем мы на острове занимались.
- Здравствуйте. Расскажите, если возможно. – Опаньки, еще слушатель пожаловал, господин поручик, Семенов.
- Добрый день, а вы везунчик, меня хоть зацепило, а на вас, я слышал, ни царапины.
- Вашими стараниями, господин прапорщик….
C уважением, Игорь.

maitre1972
Новичок
maitre1972
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 115 (+162/−47)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Харьков, Украина
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#734 maitre1972 » 12.11.2012, 10:01

Вполне реалистичный эпизод и подходящая песня.
Предлагаю
"В общем на «нашем» острове и в других местах"
"В общем, на "нашем" и двух соседних островах, а также во время переправы противник потерял уже в разы больше живой силы, чем за все сражение в старой истории".
Прапорщик должен быть по-военному точным.
Для справки: у япов в РИ 213 убито, 906 ранено, 10 пропало без вести.

ФуфлоФФ
Новичок
ФуфлоФФ
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#735 ФуфлоФФ » 12.11.2012, 10:18

Нарутоподобные, - на мое восприятие как-то сложновато.
Я, - лентяй и домосед, и то догадался о чем речь, лишь благодаря регулярным срачам на КуСи, мимо которых не всегда удается пробежать взглядом, а вот когда морпехам смотреть анимешки?
Да и не уверен что не столь изощренный как я читатель, поймет о чем вообще речь.

Кстати, "Трансвааль-Трансвааль" был очень популярной песней того времени. Говорят популярность эта дожила чуть ли не до окончания ВМВ.
И таки да, - Война эта очень подробно обсуждалась в тогдашнем российском, (и не только), обществе. Так что большинство, более-менее образованных людей, знало о ней явно больше выходца из 21 века. У меня дома где-то хранятся несколько старых газет, 1901 (и рядом) годов. Там есть и описание жизни буров, и фотографии с войны. Так что попал товарисч. Я бы на его месте лучше бы не палился говоря что был там. А сделал бы очень значительную физиономию, и начал бы все отрицать с таким видом, чтобы мне точно не поверили. Вот что то среднее между :men: и :ti_pa:
(Об информационной составляющей Англо-Бурской войны, у меня на страничке).

ФуфлоФФ
Новичок
ФуфлоФФ
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#736 ФуфлоФФ » 12.11.2012, 12:44

Кстати, вдогонку предыдущему посту.
В дореволюционной, (да и позже) России, как правило пользовались семиструнными гитарами, у которых совершенно иной строй.
Кстати, продержалась семиструнка где-то до 70-х, а там уж ее активно начала активно выживать "роковая" шестиструнка.
Об этом регулярно забывают попаданцы в прошлое, и начинают мочить шлягеры российской эстрады на инструментах, играть на которых, теоретически не умеют. :-)
Сейчас, семиструнная гитара, это раритет, все играют на шестиструнках. Так что очень сомнительно, чтобы выходец из 21 века, смог бы подыгрывать себе на местной гитаре. (разве что сначала перестроит гитару, что кстати, вполне сработает на "американскую" версию).
Последний раз редактировалось ФуфлоФФ 12.11.2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#737 deha29ru » 12.11.2012, 12:50

ФуфлоФФ песня написана в 07году, если иначе - поправьте. По гитарам, я встречал семиструнки, да и сейчас у отца в мастерской висит... сложностей не много, да и времени с попаданства прошло достаточно, просто этот момент не обыгрывался в первой книге. По войне с бурами не согласен, что там, в этих статьях было? Ну да освещалось, а много ли при нашем доступе к нету мы знаем правды о 08.08.08. или про Майкопскую бригаду....
C уважением, Игорь.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 2

#738 deha29ru » 12.11.2012, 12:56

maitre1972 спасибо поправлю, да ФуфлоФФ посмотрю что вставить раз Наруто тебе близок ::yaz-yk: :-)
C уважением, Игорь.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#739 Kirasir » 12.11.2012, 13:07

ФуфлоФФ писал(а):Кстати, вдогонку предыдущему посту.
В дореволюционной, (да и позже) России, как правило пользовались семиструнными гитарами, у которых совершенно иной строй.
Кстати, продержалась семиструнка где-то до 70-х, а там уж ее активно начала активно выживать "роковая" шестиструнка.
Об этом регулярно забывают попаданцы в прошлое, и начинают мочить шлягеры российской эстрады на инструментах, играть на которых, теоретически не умеют. :-)
Сейчас, семиструнная гитара, это раритет, все играют на шестиструнках. Так что очень сомнительно, чтобы выходец из 21 века, смог бы подыгрывать себе на местной гитаре. (разве что сначала перестроит гитару, что кстати, вполне сработает на "американскую" версию).

Да, про "перестроить" они как-то забывают. Хотя перестрой - дело элементарное, перестраиваются только первая, пятая и шестая струны, седьмая ослабляется и засовывается за спичку, вставленную под гриф (чтоб не мешалась). У испанской шестерки строй "ми-си-соль-ре-ля-ми", у цыганской семерки - "ре-си-соль-ре-си-соль-ре". Я вот, например, на обоих вариантах играю, хотя на шестерке лучше.

ФуфлоФФ
Новичок
ФуфлоФФ
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.11.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Егор
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 2

#740 ФуфлоФФ » 12.11.2012, 13:14

Я хоть когда-то и сам учился на семиструнке, но сейчас уже вряд ли сумею на ней сыграть. - Привычка к шестистрнам убила все прошлые знания. (впрочем я и шестиструнку забросил, изменив ей с пианиной :-) )
Как я говорил, - главное отличие, она настраивается совсем по другому. Так что на привычных аккордах, будут звучать совсем другие ноты и вместо гармонии образуется какофония.
Перестроить конечно не проблема, (если умеешь), но этот момент, может придать местного исторического колорита, повествованию. (Вплоть до тайных розысков английских спецслужб, где неумение играть на чисто русской, семиструнной гитаре, сработает на американскую версию).

По части Англо-Бурской. - На вскидку, без залезания в Вику, - главные сражения той войны? Кто командовал бурами, кто англичанами? Наиболее часто мелькающие названия городов и местностей?
Если почитаешь статью про которую я тебе говорил http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/anglo-burskayvoina.shtml
то увидишь, что та война была своего рода мировой сенсацией, и обсуждалась во всем мире очень подробно. В газетах печатали множество статей подробно описывающих и сами сражения, и быт буров, с картами местностей, картинками и фотографиями.
Все кто умел читать, знали кучу подробностей, который Наш человек, если он специально не изучал историю той войны, просто не может знать.
И хотя многое из тактики, которую применяют выходцы из нашего времени, появилось как раз на той войне, (те же снайпера, диверсии на железных дорогах, блокпосты, хаки, глубокие окопы, массовое использование пулеметов, атаки цепью и пр.), если начнет говорить о подробностях неизбежно проколется.
Так что, (на мой взгляд), проще делать вид, что это некая страшная тайна, которую нельзя открывать непосвященным, в то же время "случайно проговариваясь" иногда, откуда взялись те или иные навыки.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 90 гостей