Квант. Книга 2. Город.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#81 dimg » 30.12.2012, 16:31

Связываться с заражёнными радиацией людьми доведших себя до апокалипсиса и готовыми на что угодно в частности, не знаю, не знаю... . Не вижу не одной причины для такого поворота сюжета, впрочем автору виднее.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

Re: Квант. Книга 2. Город.

#82 Grevon » 31.12.2012, 15:53

Поздравляю с наступающим новым годом!

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#83 wise » 18.02.2013, 20:34

...

- Иван Семенович, иди отдыхай. Тебе вечером еще предстоит своих ребят муштровать. - произнес Алексей, после того как он завершил свой рассказ, а гости закончили задавать ему вопросы.
- Есть, отдыхать. - отчеканил Иван.
- Я думал, что ты уже сыт. Ну перекуси, если у тебя аппетит такой хороший. - с улыбкой, произнес Алексей.
- Извините, Алексей Владимирович, никак не привыкну к вашему неофициальному стилю общения с подчиненными.
- Пора бы привыкнуть. Иди, вздремни. - махнул рукой Алексей и обратился к гостям, вид которых окончательно принял траурный вид: - Ну, господа, не раскисайте, не все так плохо. То что вы сейчас услышали происходило в альтернативном мире, у нас же есть шанс изменить будущее. Сейчас мы вернемся на базу, отдохнем, а затем необходимо обсудить наши дальнейшие действия, в частности мои предложения.
- А у нас есть выбор? Вы диктуете свои условия, мы вам не нужны, а вы наш шанс. - произнес Владимир.
- Мы не собираемся вам диктовать свои условия, мы хотим помочь. А чтобы у вас не возникло ощущение того, что мы собираемся узурпировать власть, мы должны все обговорить. Как вы помните, я говорил, что наши предложения носят рекомендательный характер и не являются обязательными для дальнейшего сотрудничества с нами. Обдумайте еще раз все пункты предложенного нами плана, сопоставьте с тем, что вы увидели и услышали, и дайте свои варианты решения. - закончил Алексей и поставил на стол бутылку минералки, из которой периодически смачивал горло.
- Хорошо. Когда мы вылетаем? - поднимаясь со стула спросил премьер.
- Через пятнадцать минут. - раздался голос Сергеича от окна, возле которого он простоял весь разговор.
- Я так полагаю, можно выдвигаться к транспорту. - произнес Сергей и направился к выходу, прихватив с собой Николая. Остальные, глядя на них, тоже не спеша последовали их примеру.

Казалось время полета растянулось на часы, хотя длилось менее получаса. В салоне "Утюга" стояла абсолютная тишина, разбавленная дыханием пассажиров, лишь перед самой посадкой Алексей обратился к премьеру.
- Владимир Владимирович, не хотите размяться? Это отвлечет вас от негативных мыслей.
- Что вы имеете в виду?
- Спортзал. Можно и на татами размяться.
- А какой у вас стиль борьбы?
- Смешанный.
- Чтож, если вы не боитесь вывихов то можно. - с улыбкой на лице, произнес Владимир.
- Я конечно переживаю о вашем возможном травмировании, однако я буду осторожен, к тому же вы согласились. - засмеялся Алексей, и в этом его поддержали все попутчики.
Настроение гостей при приземлении заметно улучшилось, в предвкушении спарринга, они отвлеклись от проблем, и их лица вновь приобрели нормальный вид. Прямиком с взлетной площадки, кучка сразу прошла в спортзал. И рассредоточились по периметру, не сводя глаз со своих разувающихся руководителей. Однако уже через пару минут исход сражения был ясен. Несмотря на свой возраст, Владимир Владимирович имел отличную форму, однако сильно уступал Алексею в скорости. Премьер просто не успевал за передвижениями Алексея, который скакал вокруг него, как ужаленный в задницу роем пчел павиан, и пару раз даже перепрыгнул его, сделав в воздухе сальто. Через пять минут Владимир поднял руки и произнес:
- Сдаюсь. Дальнейшее продолжение бессмысленно, будь это настоящий бой, я был бы повержен несколько раз.
- Как скажите. - ответил Алексей, и поклонился партнеру.
- Не понимаю, как вам удается так быстро двигаться?
- Секрет фирмы, однако при дальнейшем нашем сотрудничестве, если не случиться эксцессов, мы вам его откроем. Кстати, почти все солдаты нашей армии, прошедшие спецподготовку, обладают аналогичной скоростью, а это девяносто процентов нашей пехоты плюс спецподразделения. - с гордостью произнес Алексей.
- Внушает уважение. Если вы говорите правду, то воевать с вами себе дороже. А посмотреть на тренировки ваших военных можно? - спросил Бортников.
- Можно. Если у вас не пропадет это желание, то перед перемещением вас домой, мы покажем вам тренировку наших бойцов. А пока отдыхайте, через три часа будем перемещаться в "Мир Х", там у нас будет достаточно времени, чтобы обговорить условия дальнейшего сотрудничества. - заявил Алексей и посмотрев в сторону двери в которой появился старенький, но довольно крепкий мужичек, добавил: - А вот и Сергей Федотович, он проводит наших гостей по комнатам, где они смогут вымыться, полежать и вздремнуть.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#84 wise » 20.02.2013, 20:33

- Можно. Если у вас не пропадет это желание, то перед перемещением вас домой, мы покажем вам тренировку наших бойцов. А пока отдыхайте, через три часа будем перемещаться в "Мир Х", там у нас будет достаточно времени, чтобы обговорить условия дальнейшего сотрудничества. - заявил Алексей и посмотрев в сторону двери в которой появился старенький, но довольно крепкий мужичек, добавил: - А вот и Сергей Федотович, он проводит наших гостей по комнатам, где они смогут вымыться, полежать и вздремнуть, если конечно они не хотят воспользоваться спортзалом или осмотреть дом.
- Нет, пожалуй лучше будет отдохнуть, мы и у себя в спортзал сходим. Что же касается осмотра дома, то чего на него смотреть, дом как дом, пусть и красивый. - сказал Владимир Владимирович, обтирая пот с лица.
- Ну не скажите. Дом возможно и обычный, но зато какой интерьер. Он позаимствован из красивейших музеев мира, и если вы ценители искусства, то вы можете полюбоваться работами величайших художников и скульпторов, практически в оригинале и в одном месте. - возразил Алексей, указывая на статую расположенную в углу.
- Заманчиво, но мы все же лучше отдохнем, а дом можно и в следующий раз осмотреть. Я надеюсь, что нам представиться такая возможность? - вопросительно глядя на Алексея, произнес Владимир.
- Все зависит от вашего желания, и ваших действий. Если у вас появится желание сообщите, и мы с удовольствием примем дорогих гостей. Кстати, нужно будет обговорить каналы связи, если уж мы приступили к тесному сотрудничеству, то и связь должна быть на уровне. - ответил Алексей.
- Безусловно. На мой взгляд желательно наладить прямую связь. - зашнуровывая ботинки, произнес премьер.
- К сожалению пока это невозможно. В последнее время, я практически постоянно нахожусь в этом мире, а прямой связь между мирами нет, но мы работаем над этим. В любом случае мы что-нибудь придумаем. Ну, оставляем вас на Сергея Федотовича, а нам необходимо немного поработать. Отдыхайте. - закончил Алексей и направился к выходу.
...
- Леха, а на вига ты их в спортзал потащил, да еще и скакать начал, как укушенный за энное место? - спросил Сергей, шедший за Алексеем и едва сдерживающий смех.
- Просто так, уж больно у них кислые мины были. А так, глядишь, малость развеялись. Заодно хотел показать на что мы способны.
- Показал, но на что способен ты. Наши бойцы так лихо скакать еще не научились. Но вот лицо у Бортникова было интересное, у него глаза как блюдца стали при созерцании твоих кульбитов. - произнес Сергеич, нагоняя Серегу.
- Ну они про это не знают, а так может глупостей не будут делать. А наши служивые скоро не хуже меня скакать будут. Вот ты, тоже раньше еле шевелился, а сейчас не хуже меня скачешь.
- Сказал тоже, у себя на службе я был одним из лучших, хотя по сравнению с тобой, действительно, как черепаха ползал, да и сейчас до тебя далеко. Я еще в первую нашу тренировку удивился, как человек, без спецподготовки, такое делает. Наверняка, после увиденного, Бортников в "Матрицу" поверил.
- Ты сейчас отдыхать? - обратился, Костик к Алексею.
- Хотелось бы, но нужно еще к Павлу зайти, поинтересоваться, все ли готово для диалога с гостями. Сейчас в порядок себя приведу и к нему, и вам тоже советую.
- Что, к Павлу идти? - удивился Серега.
- Нет, душ приять. - улыбнулся Алексей, и зашел в кабинет.
- Пожалуй душ точно не повредит. - понюхав воздух, произнес Сергеич, и направился к себе, остальные посвященные, переглянулись и последовали его примеру.

Павел Алексеевич сидел у себя в кабинете склонившись над кучей бумаг, когда дверь открылась и на пороге появился Алексей.
- Как там наши документы? - спросил он.
- Все готово, можно начинать переговоры. - оторвавшись от бумаг, ответил Павел.
- Ты гостям один будешь мозг пудрить или еще кого прихватишь?
- Почему это пудрить? Наше предложение просто царское и в первую очередь в нем заинтересованы они, а не мы. А вести диалог с ними я буду сам, ну вместе с тобой разумеется. - обиженно ответил Павел и слегка жужжа приводами поднялся со стула.
- Терминатор, если ты будешь дуться из за каждого слова, я тебя заменю на этом посту, ты же должен понимать, что свои эмоции нужно держать при себе. - хмыкнув сказал Алексей.
- Вот только не надо меня учить, я отлично знаю когда нужно держать эмоции при себе, а когда можно их и показать. - гордо ответил Павел.
- Ты не задавайся, эксперт международного права, лучше документы для переноса приготовь.
- Так все уже готово, вон, в кейсе упаковано. - кивнув на кейс, лежащий на краю стола, произнес Павел.
- Ты, кстати, не думал над обращением к жителям "Мира Z".
- Думал, но оно пока не готово.
- Его нужно поскорее доделать, а то придется силу демонстрировать. Нам это лучше делать в видеообращении, а не в боях с остатками военных. По слухам, Китай что-то замутить хочет, так что им нужно в первую очередь обращение передать. Нет у меня желания людьми жертвовать, а в случае конфликта, жертвы будут обязательно.
- Как скажешь, по завершении сегодняшних переговоров, сразу этим займусь.
Дверь снова открылась и в кабинет влетел дежурный.
- Алексей Владимирович, на базе Z2 красный код, сигнал поступил две минуты назад.
- Вот блин, не успели. Так, членам совета скинь сообщение, чтобы срочно прибыли в конференц-зал. Сергею Федотовичу передай чтобы будил гостей, и вел их к выходу. - сказал Алексей дежурному, и тот исчез за дверью. - Павел захватывай документы и пошли в конференц-зал.
По дороге в конференц-зал Алексей позвонил дежурному базы Z1, и отдал распоряжения по дальнейшим действиям. Настроение упало как пожелтевший лист, воевать в "Мире Z" совсем не хотелось.
- Вот люди, и так одной ногой в могиле, а все равно друг друга гнобят. - буркнул под нос Алексей и зашел в зал.
Уже через пять минут все посвященные были в сборе и заняли места за столом. Алексей отошел от окна, возле которого дожидался прибытия товарищей, созерцая природу, обвел взглядом собравшихся и произнес:
- "Спешу сообщить вам принеприятнейшее известие, к нам едет ревизор.", а точнее уже приехал. Кто не в курсе, на базе Z2 красный код. Поэтому, ноги в руки, и дуйте на площадку перемещения, прихватив гостей, они должны быть у входа. Действуем по плану ZX3, правда внесем небольшое изменение, сначала отправим премьера и его людей домой. Все, работаем.
В считанные секунды зал опустел. Алексей еще раз взглянул в окно и направился к выходу. Быстрым шагом дойдя до небольшой электродрезины, он уселся в кресло, пристегнулся и запустил двигатель. За время непродолжительной поездки, у него в голове пролетели миллионы мыслей, начиная от определения возможного противника и заканчивая вероятными сценариями предстоящей операции. Совсем недавно, всего три дня назад на точках перехода установили низкочастотные ретрансляторы, и посмотри, как вовремя. Не будь этих передатчиков, о случившемся на базе они бы узнали только вечером. Ну, Костик, молодец. Он выяснил, что даже после закрытия портала между мирами, некоторое время, около восемнадцати часов, проходит низкочастотный сигнал, и вскоре планировалось наладить полноценную связь между мирами, а пока хватило и того что было. Лампы над головой стали замедляться и дрезина остановилась. Алексей отстегнулся и посмотрел на часы, у него оставалось три минуты. Он подошел к точке перемещения и облокотился на стол, вертя в руках коробочку с метеоритом. Выждав время Алексей произвел некоторые манипуляции с открыванием порталов и перешел в родной мир. Сразу после того как портал в "Мир У" закрылся, он нырнул в "Мир Х".
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Kuzma M
Новичок
Kuzma M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 173 (+179/−6)
Лояльность: 51 (+52/−1)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Victor
Откуда: Кишинев
Отправить личное сообщение

#85 Kuzma » 21.02.2013, 13:57

- Леха, а на вига ты их в спортзал потащил, да еще и скакать начал, как укушенный за энное место? - спросил Сергей, шедший за Алексеем и едва сдерживающий смех.

- Леха, а на фига ты их в спортзал потащил, да еще и скакать начал, как укушенный в известное место? - спросил Сергей, шедший за Алексеем и едва сдерживающий смех.

Общее впечатление о книге хорошее. Только вот немножко трудно различать эти миры X, Y и Z. Остается ощущение, что в книге не хватает кусков. Поскольку ничего почти не написано как был найден мир Z в котором была ядерная война и что происходило в путешествии по нему. А в городе построенном в мире Y уже живут выходцы из мира ядерной войны.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#86 Sarmat » 23.02.2013, 10:14

wise писал(а):- Владимир Владимирович, вы какое оружие предпочитаете? Я думаю "Абакан" для вас будет в самый раз или у вас другие вкусы? - спросил Алексей, хитрым взглядом окинув "гостей".
О каком из "Абаканов" идет речь? Просто "Абакан"- это название проекта перспективного стрелкового оружия, утвержденного в восьмидесятые годы прошлого века. И к нему относятся как АН-94, так и АЕК-971 и АК сотой серии. И немного не правильно называть один из этих автоматов "Абаканом". Всё это произошло из за тупости прессы, которая часто не вдается в детали. И когда АН-94 приняли на вооружение, они присвоили ему название всего конкурсного проекта.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#87 wise » 24.02.2013, 12:05

Глава 7
Благо бежать пришлось недолго, около трехсот метров, все остановились на забетонированной площадке, края которой были выкрашены в черно желтый цвет. Странный забег, причину которого обещали объяснить чуть позднее завершился, Сергей Викторович присел на четвереньки отдохнуть а Владимир задал справедливый вопрос:
- Может, вы нам скажете к чему такие забеги? И что за странное жужжание сопровождало нас, это как-то связано?
- Дело в том, что на базу в мире, где мы сегодня побывали кто- то напал приблизительно десять минут назад и нам необходимо отразить атаку. - ответил Сергеич.
- А мы тут причем? - удивился Сергей Викторович.
- Вы, собственно, не причем. Вот только нам сегодня вас нужно отправить домой, а это время за которое могут погибнуть люди. Поэтому Алексей принял решение сначала отправить вас, а затем приступить к уничтожению нападающих. - продолжил Сергеич.
- Не понял. Вы же сказали, что за время, которое необходимо для отправки нас домой погибнут люди, и в тут же говорите, что сначала будете отправлять нас домой. А как же люди? - удивленно произнес Бортников.
- Дело в том, что эта площадка... -Сергеич посмотрел на часы. - через две минуты переместится в "Мир Х", тем самым мы, практически остановим время, и уже через тот мир будем давать отпор, причем отпор будет молниеносным. То есть фактически от начала нападения до ответного удара будет всего пятнадцать минут.
- Вы хотите сказать что в "Мире Х" вы нас успеете отправить домой, подготовить войска к атаке и отразить удар всего за пятнадцать минут? - переспросил Бортников.
- Нет, пятнадцать минут необходимо для сбора военных на такие же площадки. А все остальное займет несколько секунд обычного времени. Мы же вам говорили, что в "Мире Х" сутки приблизительно равны секунде стандартного времени. -пояснил Сергеич.
- Э-э... Вы хотите сказать, что само нападение на противника будет длится доли секунды? Я вас правильно понял? - не унимался Николай.
- Совершенно верно. Само нападение и разведка займет доли секунды.
Неожиданно солнце перескочило на другой конец неба, и раздался голос Алексея:
- Извиняюсь, что заставил вас бегать. Форс-мажор.
- Да ничего, зато мы узнали, что вы уничтожаете противника за доли секунды. - улыбнулся Владимир Владимирович.
- Есть такое. Неожиданное нападение намного эффективнее, и жертвы в личном составе отсутствуют. - улыбнулся в ответ Алексей.
- И какое количество нападавших вы можете уничтожить за минуту? - задал вопрос премьер.
- Вы как я вижу не верите?
- Не очень.
- Чтож, раньше я тоже бы не поверил. Посчитайте сами, сколько мы с вами общаемся?
- Восемь дней.
- Так вот из этой недели двадцать часов вы прожили в нормальном времени, остальное время провели в "Мире Х", и у себя вы окажетесь меньше чем через сутки. Наши возможности по ликвидации противника ограниченны лишь пространством. А точнее временем затраченным для того чтобы до него добраться. В минуте шестьдесят секунд, то- есть у нас есть два месяца на то чтобы уничтожать противника. Хотя это не так эффективно как нападение за пару секунд. Два дня достаточно чтобы провести разведку и взорвать противника, для него-же это будет одновременный бабах в местах его сосредоточения, в танке, в доте, да везде, где он находится. Поэтому для уничтожения армии дислоцированной в радиусе нескольких километров достаточно пары секунд. - закончил Алексей, и тяжело вздохнул.
На площадке, на несколько минут, повисла мертвая тишина, лишь изредка перебиваемая жужжанием. Премьер огляделся и произнес: -Верится с трудом, хотя в принципе вполне может быть. Кстати, а что же все-таки жужжит?
- Это я. - произнес Павел, приподнял брючину и постучал кейсом по своим железным костям.
- Это, как я понял, экзоскеллет? - вопросительно произнес Михаил.
- Да. Дело в том, что у меня парализованы ноги, а с этой штукой я чувствую себя полноценным человеком. - улыбнулся Павел.
- Гражданское применение военных технологий. - добавил Костик.
- Вы опережаете время. На сколько мне известно, в нашем мире подобного пока нет. - хмыкнув, сказал Бортников.
- У нас много чего есть. Мы вне времени, не забывайте мы сейчас вообще находимся более чем в десяти тысячах лет до Рождества Христова. - поправил Константин.
- Да, да, да. - в задумчивости сказал Владимир.
- А можно нам посмотреть на результаты ликвидации противника напавшего на вашу базу? - поинтересовался Бортников, сверкая загоревшимися глазами.
- Я не против, вот только в этом случае мы не сможем сегодня вас отправить домой. У вас же наверняка назначены встречи на завтрашний день. Вас наверняка хватятся, поднимут шум, который нам не нужен. Я правильно говорю, Владимир Владимирович? - задал вопрос Алексей.
- Вы правы, шум нам ни к чему. Возможно вы удовлетворите наше любопытство в следующий раз. - вырвавшись из мыслей, ответил премьер и добавил: - Так чем сейчас займемся?
- Разберем подготовленные моим министром иностранных дел документы о дальнейшем сотрудничестве. Кстати, молодой человек, который жужжит, Павел Алексеевич - министр иностранных дел. - представил Алексей Павла, и тот по очереди пожал гостям руки.
- Алексей, мы с Серегой пойдем, проверим реакторы, от греха подальше. - сказал Николай, кивнув в сторону их расположения.
- Правильно, сюрпризы нам не нужны. А я с Сергеичем слетаю до базы Z1. - ответил Леха, хлопнул Сергеича по плечу, и повернулся к Павлу. - Павел Сергеич, принимайте гостей, идите в конференц-зал и начинайте решать вопросы, мы скоро вернемся. Константин, Олег, Дмитрий, займитесь пока документами, по своим направлениям, вместе с Павлом.
...
Иван Семенович не находил себе места, там были его люди, которых сейчас убивали, а он ничего не мог с этим поделать. За пять минут, проведенных на площадке перемещения, он дважды обошел ее по периметру и выкурил две сигареты.
- Иван Семенович, да успокойтесь вы. За пятнадцать минут нападавшие не должны захватить базу, а там мы им моментом голову открутим. Алексей Владимирович не даст своих в обиду. - произнес Виктор, взяв Ивана за плече.
Иван Сергеич бросил еще не подкуренную сигарету и прикрыл глаза. Перед глазами тут же возникли события полугодовой давности.
"На столе перед Иваном лежали свежие яблоки, бананы, груши, и множество других фруктов, овощей, и прочего съестного, а Виктор все еще продолжал выкладывать их из большого металлического ящика.
- Ты откуда это взял?- глядя Виктору в глаза, спросил он.
- Лежал у входа в бункер, с табличкой "Подарок".
- Ты что идиот, а если бы в этом ящике бомба была.
- Так мы с парнями так поначалу и подумали, поэтому осторожно оттащили его подальше и хотели взорвать.
- А почему не взорвали?
- Не успели, он открылся, при транспортировке, а там это.
- Да была бы там бомба, не разговаривали бы мы сейчас с тобой.
- Вот и я пяткой перекрестился, когда понял, что содержимое ящика не взрывоопасно.
- Записка какая-нибудь была?
- Да, конверт.
- Что там?
- А я не читал, письмо тебе адресовано. Вот оно. - Виктор достал из кармана конверт, с надписью "Лично в руки Ивану Семеновичу Толоконцеву"
Иван взял конверт и покрутил его в руках, посмотрел его на лампочку, и сел за стол.
- Что то не так? - удивленно посмотрел на него Виктор.
- Не знаю. Уж больно царский подарок, да и фрукты сейчас днем с огнем не найдешь, а тут...
Иван Семенович положил конверт на стол и задумался, затем, видимо что то для себя решив, взял конверт, вскрыл его. В конверте находился обычный лист бумаги, с коротким текстом.
"Добрый день, Иван Семенович.
Мы предлагаем вам сотрудничество. С нашей стороны мы гарантируем вам и вашим людям защиту, чистую еду и чистый мир с садами и озерами. С вашей стороны потребуется добросовестная служба и верность новому руководству.
Кто мы такие рассказывать не буду, не поймете или не поверите. Если Вас заинтересовало данное предложение, приезжайте завтра в 23.00 к старой котельной расположенной в военной части.
В знак добрых намерений передаем вам подарок."
- Что там?
- Предлагают блага в виде чистой еды, воды и даже чистого мира с садами и озерами в обмен на нашу службу и верность.
- Кто предлагает?
- Не знаю, подписи нет. Приглашают завтра прийти на встречу к старой котельной.
- Эта которая в нашей бывшей части?
- Да.
- Ну и что думаешь?
- Сходить можно, только сначала проверить там все, людей поставить…"
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#88 wise » 10.03.2013, 10:28

Прошу прощения! Я, в выкладке от (24.02.2013, 12:05) малость перепутал фамилии: под Бортниковым подразумевался Николай Платонович Патрушев.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
- О чем задумался, Иван Семенович? - раздался голос, Иван обернулся. За ним стоял Алексей.
- Переноси нас скорей, там же ребята.
- Так уже. Раньше ты перемещения опасался, а тут даже не заметил. Ты все проспал. Готовьтесь, экипируйтесь проверяйте все, а у меня пока дела. - улыбнулся Алексей.
- А как же мои ребята? - удивленно произнес Иван.
- А что, ребята? Вот гостей отправлю и пойдем твоих парней выручать. За пару секунд с ними ничего не случиться.
- Ах да, я забыл... Ну мы пошли снаряжаться.
- Идите.
Алексей проводил взглядом Ивана с Виктором, бодрой походкой направившимся на склады, и пошел за Сергеичем, который отдавал распоряжения командиру бригады быстрого реагирования.
- Сергеич, ты закончил? - обратился к нему Алексей, когда тот закончил речь.
- Да.
- Ну тогда полетели, надо с Вовочкой разобраться, а уж после этого вплотную займемся отражением атаки.
- Как скажешь. Пойдём.
Полет до базы прошел гладко, и как обычно, в последнее время, молча. Глядя на проплывающие внизу деревья, Сергеич повернулся к Лехе и спросил:
- Вот скажи мне, почему всякая гадость случается так не вовремя?
- Она всегда не вовремя.
- Нет, эта гадость совсем не в тему. Не было бы у нас гостей, возможно мы и за пять минут с этим управились.
- С какой стороны посмотреть. Напади на нашу базу неделю назад, мы бы об этом узнали только вечером, на сеансе связи, а тут глядишь, Костик подсуетился, и после нападения прошло всего пятнадцать минут. Тем более, что мы тренировок по пятиминутке еще не проводили.
- Возможно ты и прав. - задумался Сергеич и снова устремил взгляд в окно, не произнеся больше не слова до конца полета.
В конференц-зале велась горячая дискуссия, по поводу одного из пунктов плана, касающегося частного охранного предприятия. Алексей и Сергеич наблюдали за этим несколько минут, стоя в дверях, пока это не заметил Павел.
- Алексей Владимирович, вы ведь читали проект. Объясните Владимиру Владимировичу необходимость этого пункта.
- Я думаю, что Владимир Владимирович прекрасно понимает, что данный пункт необходим, но его с коллегами смущает фактическое создание новой военной группировки на территории страны, причем группировки не подконтрольной официальной власти.
- Вы совершенно правы Алексей Владимирович, именно это меня и смущает, поэтому я предлагаю эту структуру создать на базе вневедомственной охраны.
- Не имеет смысла. В том мире была вневедомственная охрана. На мой взгляд нельзя усиливать существующие госструктуры они входят в систему. По нашему мнению это должна быть частная организация ни коим образом не касающаяся государства.
- И что же делать? - произнес Сергей Викторович.
- Я думал над этим, и в голову пришло только одно, внедрить в управление вашего доверенного человека, мы все равно хотели у вас выпросить нескольких специалистов в отдел собственной безопасности.
- Это конечно не то что я хотел, но в принципе является приемлемым решением. Вот только необходимо обсудить его полномочия. - неторопливо произнес премьер, покивав головой.
- Вот этим и займемся. - сказал Алексей, и повернувшись к Сергеичу, добавил: - Пойдем за стол, в ногах правды нет.
Обсуждения велись до глубокой ночи и стороны решили разойтись только после того как последний пункт плана был рассмотрен и по нему было достигнуто соглашение. Измученные, но довольные люди перебрались в столовую, дабы немного подкрепиться перед сном, конечно только те из них, кто не удовлетворился печеньем с кофе.
- Ну вот и все, предварительные слушанья можно считать состоявшимися. Копии достигнутых соглашений, Владимир Владимирович, вам предоставят завтра, и более детально мы поговорим о них, когда вы заступите на новый срок. Вот тогда можно будет официально оформить наши договоренности, если честно, я не хотел бы спешить с оглашением нашего присутствия. И чем дольше это останется в тайне тем лучше, бог знает чего взбредет в голову зарубежному руководству. - высказался Алексей, приглашая гостей к столу.
- Полностью согласен, пока людям не стоит знать, что появилась еще одна сила. Со своей стороны обещаю немедленно приступить к реализации договоренностей, касающихся корпорации. Вот только у меня есть сомнения. - ответил премьер.
- И в чем же?
- Нет уверенности в том, что можно найти достаточно надежных людей... - все посмотрели на премьера: - Я имею в виду количество людей достаточное для реализации планов. Новое поколение слишком любит деньги.
- Мне кажется, что мы справимся с этой проблемой. - заявил Патрушев, отрезая кусок мяса от поросенка с яблоками.
- А я вот тоже сомневаюсь, что в столь короткий срок, можно собрать столько надежных людей, хотя патриотов в России хватает.
- Ну, не успеете, значит, сдвинем сроки, правда это не очень хорошо. Поставки необходимо организовать в кратчайшие сроки, однако не в ущерб секретности, это важнее сроков... Давайте обсудим все после, завтра насыщенный день, мозгу надо отдохнуть. - подвел итог Алексей, и в столовой воцарилась тишина, перебиваемая лишь звоном столовых приборов.
...
- Вот вы практически дома. Зря отказались от завтрака. - произнес Алексей, заходя в кабинет откуда недавно забрал премьера и его людей.
- Мы позавтракаем у меня. Охрана и так, наверно думает, что мы соблюдаем строгий пост. Так что позавтракаем, а точнее поужинаем, сразу по прибытию. - ответил Владимир.
- Что ж. Устраивайтесь поудобнее на стульях.
Владимир Владимирович со своими людьми уселись на стулья, и сгруппировались в ожидании перемещения.
- Еще раз, до свидания. - повернувшись к Алексею, произнес премьер, однако ответа не последовало.
- Вот мы и дома. - произнес Патрушев, и резко повернул голову на звук, раздавшийся из-за двери.- Кто там?
Владимир Владимирович встал со стула, и подойдя к двери, резко спросил:
- Кто за дверью?
- Это я, Владимир Владимирович, Сергей. - раздалось из-за двери.
- И чего тебе нужно у этой двери? Я по моему говорил, чтобы ровно сутки не подходили к кабинету и не беспокоили. - грозно произнес Владимир.
- Но ведь из кабинета не подавалось никаких признаков жизни, вот мы и беспокоились, однако дверь выломать побоялись.
- Я бы тебе потом выломал... Дуй на кухню, пусть приготовят поесть на четверых.- открывая дверь сказал Владимир.
- Да, да, а я бы помог. Кстати я еще с тобой попозднее поговорю.- добавил Михаил.
- Слушаюсь и уже бегу на кухню. - послышался удаляющийся голос, и топот ног.
Владимир Владимирович закрыл дверь и повернувшись к присутствующим спросил:
- Ну, что вы думаете о наших новых партнерах и вообще об увиденном и услышанном?
- В принципе люди они адекватные. - произнес Бортников.
- Они в нас особо не нуждаются, а вот в свете той информации которую мы получили, их помощь нам просто необходима. Мне конечно не очень нравятся некоторые пункты их плана, мы не будем контролировать некоторые моменты в общей ситуации, хотя если посмотреть с другой стороны это только нам на руку. Корпорация, с которой мы будем работать в нашем мире, и без этого государство в государстве, не понятно только, как мы такое могли проглядеть.- высказался Сергей.
- Они не выделялись, жили скромно, да и не является эта структура корпорацией, хоть управление предприятиями и осуществляется "Ангелами". Плюс это управление осуществляется через фирмы посредники. А ты, Михаил, что скажешь?
- Ничего нового, если все сказанное "ангелами" правда, а я в этом не сомневаюсь, то им нет смысла вести хитрую игру. Если бы они хотели нас уничтожить, давно бы это сделали, один Алексей чего стоит, прямо Нэо. В общем, они нас вооружают, дают бесценную информацию, я считаю что нам от них плохого ждать не стоит.
- Я такого же мнения. Сейчас мы немного перекусим и обсудим, то с чего мы начнем выполнение наших обязательств. Так что пойдемте, за сегодняшний день нам нужно много успеть.- завершил разговор премьер, снова открыл дверь и вышел в коридор. Команда незамедлительно поднялась со стульев и последовала за ним.
За несколько часов обсуждений, было решено, что перед осуществлением плана, необходимо сначала отобрать людей для работы с проектом, причем одновременно с этим заниматься и отбором тех кто будет переселен в "Мир У", которому присвоили название "Беловодье", и это было одним из пунктов плана. Всю документацию по проекту, передали Патрушеву на ответственное хранение, что вызвало недовольство Сергея Валентиновича, не горевшего особым желанием работать с бумагами в спецхранилище его отдела, а работать с ними ему предстояло много. Объединение двух пунктов плана в один, на первом этапе, было единственным изменением, в остальном решили не отходить от обсуждаемого с "Ангелами" плана действий, от которого премьер пообещал отклоняться только в экстренных случаях, при этом уведомив партнеров. Взаимодействие переходило на новый уровень, что требовало намного больше усилий со стороны РФ, в том числе и увеличения численности привлеченных к решению новых задач людей. Предстояло создать ПРО, усилить авиацию и флот. И если с авиацией проблем не было, то увеличение флотилии требовало создания секретных баз, на которых можно было бы перемещать большие объекты, без опасения быть замеченными посторонними людьми и спутниками. С ПРО вообще предстояло повозиться, ее нужно было не просто переместить, а сначала построить. Юридических нюансов тоже хватало, поэтому в подразделении Патрушева решили создать новый отдел, а заодно и Бортникова к делу подключить, справедливо предположив, что при таком объеме работ его помощь не помешает.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#89 Sarmat » 27.03.2013, 20:27

Интересно, что с продолжением?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#90 wise » 30.03.2013, 11:16

...

На площадке перемещения, не смотря на кажущиеся спокойствие, кипела работа. Солдаты, уже в который раз, проверяли амуницию, пилоты с механиками осматривали машины, а рота солдат, облаченных в "Жуков", занималась "гимнастикой". Идиллию нарушило приземление "Утюга", из которого первым выскочил Алексей одетый в "скафандр".
- Группа разведки, готовность номер один! - прокричал он, захлопнул забрало шлема, и подбежав к открывшемуся у намалеванной красным цифры три порталу, прошел в другой мир.
Как только Алексей полностью погрузился в амальгаму, портал захлопнулся, а приготовившееся к перемещению войско с удивлением переглянулось.
- Не понял? А...- воскликнул Иван Семенович, входивший в группу разведки. Но закончить свою мысль не успел, его перебили посвященные вышедшие за Алексеем из "Утюга", а точнее Сергеич.
- Не шуми Семеныч! Сейчас все будет, Леха "пузырь" сделает и выйдет. Так мы сэкономим кучу времени. Покури.
- И сколько ждать?
- Сутки, может двое, это от Лехи зависит. Сам посуди, он перешел в простой мир, секунда там - сутки здесь. А ему нужно сначала закрыть портал сюда, создать "пузырь" и перейти туда. На все это ему понадобится около пары секунд, то есть для нас около двух суток.
- Ясно, а я уж думал что он оговорился когда скомандовал готовность номер один, а не ноль. Подождем. - вздохнул Иван.
- Вы только не расслабляйтесь. Наш генсек, в последнее время, стал очень шустрый, так что возможно он и раньше проход откроет. - заявил Сергеич, но подумав, добавил:- Все равно нужно мужикам питание организовать. При любом раскладе у нас точно есть несколько часов.
Сергеич осмотрел собравшихся на площадке и крикнул в мегафон, предусмотрительно прихваченный с собой: -Командиры групп, ко мне!
Непродолжительная раздача команд Сергеича сменилась суетой командиров групп и их подчиненных. От основных групп отделилось по нескольку человек, которые направились к складам. Через пару часов суеты военные уже в полупоходном режиме доедали обед, а самые шустрые нежились на солнышке, которое так кстати выплыло из облаков.
- Сильно не расслабляйтесь, в особенности это касается разведгруппы. - гаркнул Сергеич в матюгальник.
Только Сергеич договорил, как открылся и тут же закрылся портал, только уже у четвертой точки, оставив на площадке Алексея. К нему незамедлительно подлетела пара бойцов с "аквалангами", из которых его обмыли спец раствором. После короткой процедуры Алексей открыл забрало и сказал:
- Группа разведки, готовность номер ноль. Работаете по плану G15. Связь через час. Через портал по одному, пошли. - на последних словах, снова открылся портал, и группа военных устремилась к нему.
Через три минуты за последним бойцом группы закрылся портал. План G15 заключался в обследовании местности вокруг цели в радиусе пятнадцати километров, причем перемещение любых объектов, при исследовании местности, было строго запрещено, их только необходимо было отметить на карте, соответствующим знаком, или знаком вопроса с номером и пояснением к нему ниже, если знака к объекту не предусматривалось.
- Шустро ты. - подойдя к Алексею, произнес Сергеич.
- Я старался. - улыбнулся Алексей.
- Я вот только никак не пойму, зачем тебе это шоу с "аквалангистами"? Там же не так уж и фонит, даже без скафандра жить можно.
- На всякий случай, не хочу лишний рентген ловить.
- По мне, так тебе должны быть пофиг все рентгены и зиверты. Ты как новогодняя елка амулетами увешан.
- Так уж и увешан, всего несколько штук, и то, чтобы не произошло казуса, как в прошлый раз.
- Да, здорово ты нас тогда напугал. Мы сначала и не поняли, что с тобой. Хорошо хоть Костик догадался, и свой амулет на тебя повесил.
- Вот и я про это...

...

История тогда сложилась неприятная. В одном из походов в параллельные миры Алексей неожиданно почувствовал себя плохо. На него, при открытии портала, нахлынула усталость, и он присел отдохнуть, в то время как остальные перетаскивали через портал всякую разность. Неожиданно портал захлопывается, прямо перед носом у Николая, и он не подозревая о появившейся проблеме, разбрасывая маты на право и налево, направляется к Алексею, чтобы вырвать ему глаз, однако обнаруживает его в бессознательном состоянии. После обследования Алексея, и нормального лежачего положения, со свернутой курткой под головой, вместо подушки, пришло осознание ситуации. Дальше была легкая паника, полумертвый Алексей, пульс все же удалось нащупать, несший перспективу застрять в "Мире Х" совсем не радовал, Сергей с Николаем скакали вокруг него не зная что делать, пока на крики не подбежали Сергеич с Константином. Увидев тело Алексея, Сергеич громким матом потребовал от друзей успокоиться и прояснить ситуацию. Выслушав рассказ, Сергеич решил было приступить к реанимационным мероприятиям, но Костик отодвинул его, снял с себя амулет и повесил на шею Алексею, объяснив друзьям, что это должно помочь. Посвященные, те кто остался в "Мире Х", встали вокруг Алексея и стали ждать. Ждать пришлось недолго, уже через несколько секунд Алексей пошевелил головой и открыл глаза. Увидев положительное влияние метеорита на товарища, остальные, по примеру Костика, перевесили на Алексея свои амулеты. Действие было молниеносным, уже через минуту Алексей был как огурец, в смысле полон сил, а не такой же пупырчатый и зеленый. Костик потом всем популярно объяснил, что метеорит Алексея, просто разрядился, и он при открытии портала тратил свою энергию, до тех пор пока не вырубился. Сообщение о том, что метеорит разряжается, вовсе не было новостью, однако никто не предполагал о возможности столь щекотливой ситуации. Поход на этом решили завершить и вернуться домой, благо на способностях Алексея открывать порталы случившийся инцидент никак не отразился.
После этого случая посвященные всерьез озадачились проблемой разрядки амулетов и во избежание инцидентов, подобных случившемуся решили навешать на Алексея сразу несколько метеоритов. Для этого были изготовлены в дополнение к обычному амулету, перстень и браслет. В придачу ко всему, после того как Костик выяснил, что амулет постепенно заряжается сам, беря энергию из окружающего мира, на окраине города была построена башня для зарядки разрядившихся метеоритов, ибо на ней зарядка происходила быстрее, и которая, за одно, служила прекрасным громоотводом.

...

Как и было оговорено, через час, через портал вернулся Иван Семенович, и после обработки "аквалангистами" стал докладывать:
- В общем так, на базу напали китайцы, по амуниции вроде "Ночные тигры", плюс шесть танков Тип 99, и пять БМП две NVF-1 две WZ503 и одна WZ506 . Отдал распоряжение о прочесывании по плану G30.
- Зачем так расширять зону. - удивился Алексей.
- По бункеру работала тяжелая артиллерия, а в радиусе пятнадцати километров ничего нет, нужно искать.
- Может это танки работали. - заявил Сергеич.
- Нет. Это что-то серьезнее, ты же знаешь, танкам к бункеру не подобраться. Да и по их расположению можно судить, что они только блокируют бункер, дабы оттуда никто не ушел.
- Бункеру сильный урон нанесли? - поинтересовался Алексей.
- Нет, не сильный. Они не успели, только три попадания, но все равно потрепало.
- Ясно, возвращайся. Через полчаса снова на доклад. - подвел итог Алексей.
- Это не все, они захватили площадку перемещения, охрана перебита. Скорее всего они только-только успели сигнал послать. На площадке устроена засада.
- Да, неприятно. Иди проводи разведку. Они нам ответят, за этот беспредел, мы им сейчас такую засаду устроим. - опустив голову, произнес Алексей.
После отправки Ивана обратно на разведку. Алексей обратился к солдатам:
- Товарищи бойцы, кто из вас знает китайский?
- Я. - раздалось из толпы, и к Алексею направился человек.
- Кто такой? Что-то я тебя не припомню. - спросил Леха, у подошедшего.
- Филин Геннадий Васильевич. - отчеканил солдат.
- Новенький?
- Да, из последнего пополнения. - за него ответил Сергеич.
- Ну, это не так важно. В какой степени владеешь языком и где выучил? - продолжал Алексей. - Я родился на Амуре, там китайцев много там и начал учить, потом погранвойска, на Российско-Китайской границе, там закрепил. В общем, владею только разговорным языком, и совсем немного читаю, но очень плохо.
- Сойдет, нам нужно будет допросить одного из нападавших. Я думаю, что твоего уровня хватит. Иди, сообщи командиру, что переходишь в мое распоряжение и возвращайся. - Алексей повернулся к Сергеичу и спросил: - Как думаешь, каким макаром ускоглазые про нас пронюхали, и как вообще смогли добраться на танках?
- Что касается обнаружения, скорее всего до них дошли слухи о новой силе, мы же собираем народ. Плюс, наверняка со спутника просматривали, а перед нападением наблюдали за нами мелкими группами.
- Думаешь, когда мы с Вовочку туда водили, за нами следили?
- Наверняка.
- Ивану надо по ушам настучать. Ведь в его ответственность входил осмотр местности перед экскурсией, смотреть и ничего не заметить.
- Так это не бандюги, а спецназ. Сто процентов местность шерстили по одному-два человека. Иди, найди их.
- Все равно косяк за Иваном.
- Он это знает, поэтому и не так эмоционально рассказывал о своих убитых парнях.
- А танки, как они проползли сюда на танках, Китай за горами, да и расстояние не слабое.
- Не знаю, скорее всего через Казахстан или Монголию, они теперь под их полным контролем. Не ломай голову, Иван придет и расскажет. Ты лучше скажи, зачем ты допрашивать кого-то собираешься?
-Хочу узнать, кто отдал распоряжение о нападении, и где этот кто-то находится?
- Зачем, и так ясно, что руководство Китая, князьки вряд ли бы столько техники собрали. Это санкционировано на самом верху.
- Узнаем. Мне собственно наплевать кто это. Я хочу узнать и уничтожить тех кто виновен в смерти моих людей, чтобы другим не повадно было.
- Ты что, хочешь китайские бункеры штурмовать, или атомную бомбу на них бросить?
-Не то и не другое. - Алексей хитро посмотрел на Сергеича.
- Портал?!
- Он самый. Давно не использовал.
- Будешь перемещать, или...
- Я еще не решил, скорее всего или. Тихо молниеносно, пусть боятся. А еще послание оставить хочу, чтобы знали за какие грехи это случилось. Да и еще спутники нужно сбить. Ты не знаешь, Костик закончил "УК-3"?
- Точно не знаю, но в последний раз, когда я его об этом спрашивал, "УК" был почти готов.
- И когда ты его об этом спрашивал?
- За день до экскурсии.
- Понятно. Пойдем кофейку попьем, до Ивана наверняка успеем. - направившись к развернутой столовой, сказал Леха и причмокнул языком. Хмыкнув, Сергеич последовал за ним.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#91 Sarmat » 30.03.2013, 14:19

А вот в дальнейшем не плохо бы использовать взгляд со стороны, какого нибудь уцелевшего китайца. После того, как по ним пройдется портал и покрошит их в капусту. Типа , свидетельские показания, о гибели гарнизона.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#92 wise » 30.03.2013, 15:10

А вот в дальнейшем не плохо бы использовать взгляд со стороны, какого нибудь уцелевшего китайца. После того, как по ним пройдется портал и покрошит их в капусту. Типа , свидетельские показания, о гибели гарнизона.
Так для этого и затевается "Игра" с порталом.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#93 Sarmat » 30.03.2013, 16:35

wise писал(а):Так для этого и затевается "Игра" с порталом.
ЖдемС, очень интересно, что получится. Вообще рисуется интересная картина, идет к китайцам один человек, типа на переговоры, на самом деле ставить ультиматум. Они его посылают на... и пытаются взять, а он для понта разводит руками, а сам порталом их обезглавливает, там начинается паника, кто-то хватается за оружие, а им отрезает руки, кто-то бежит в танк, а тот на глазах у них, по вдоль, разваливается на две равные половинки. В общем есть простор для воображения. Китайцы в охренении , - колдун однако!? И бряк на колени, руки лодочкой и давай молиться, - Сенсей!!! Пощади нас безверных!!!
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#94 wise » 06.04.2013, 11:58

Глава 8

После нежданного отбоя Иван Семенович, в задумчивости, сидел в столовой. Слова Алексея "Предупреждаю заранее, я завтра буду немного жестоким и страшным.", сказанные со злорадством, въелись в голову Ивану Семеновичу. Представить генсека страшным и злым он не мог. "Как может человек, обычно спокойный и добродушный, стать монстром?" - крутилось в голове у Ивана, да и не только у него. Интриги добавляло и распоряжение отданное Алексеем. Оно гласило, что следует извлечь в "Мир Х" пятерых "Тигров", находящихся в засаде на площадке перемещения, и капитана, причем вырубать их электрошоком, чтобы минимизировать риск. К слову, электрошокеры использовались специальные, батареей в которых служил метеорит, поэтому возможность летального исхода оппонента была довольно серьезной. Но на замечание по этому поводу, высказанное Сергеичем, Алексей лишь сказал: " По барабану. Все равно я этих пятерых грохну, с особой жестокостью. Вы только шестого, который капитан, из БМП осторожнее вытаскивайте, и электрошокер не используйте. Он мне живой нужен." Но и это было не так странно, как приказ заковать пятерых пленных в наручники, и пристегнуть к ним по пудовой гире. В общем, было о чем подумать. Причина такого настроения у руководителя, для ему была непонятна. Что такого сказал Иван Семенович на докладе, чтобы вызвать такую реакцию. Он просто обрисовал ситуацию, рассказал, что в двадцати километрах обнаружили стоянку, на которой, неплохо замаскированные находились: три САУ PLZ52, три машины поддержки, два гусеничных бензовоза, тягач с продовольствием и боеприпасами, и еще один БМП. Так же им была озвучена информация о расположении живой силы противника и их вооружении.
- Не обращай внимания, Семеныч. - глядя на задумчивый вид Ивана, произнес Сергеич.
- Не обращай, легко сказать. Никак не возьму в толк, чего я такого сказал? Я Шефа таким никогда не видел.
- Ты здесь не причём. Он свои действия обдумал заранее, мы даже гири из "гипермаркета" привезли. Алексей не любит, когда кто-то мешает делу, вот и осерчал, к тому же он хочет просто произвести впечатление на "узкоглазых", что бы боялись, и легче пошли на контакт.
- Нет, я тоже не люблю, когда мне мешают, но так меняться не могу.
- Так это он в роль "маньяка-людоеда" вживается, вот и накручивает себя, для пущей убедительности. Мы с парнями такое уже видели.
- А как же слова "грохну с особой жестокостью"? Тоже для вида.
- Вряд ли, скорее всего он действительно убьет этих пятерых на глазах у капитана, чтобы запугать и подавить психологически. И наверняка убьет изощренно. Ладно, успокаивайся и спать ложись, завтра работы будет куча, а то будешь как мореный таракан.
- Пожалуй ты прав. - вздохнул Иван, поднялся из-за стола и направился к бараку.
Сергеич допил кофе, проводил взглядом Семеныча, хмыкнул и поднявшись со стула, направился от столовой к импровизированному штабу, расположенному в центральном корпусе базы. Он неторопливо подошел к зданию и заглянул в окно. Над картой, переданной Иваном, склонился Алексей с Олегом. Сергеич покачал головой и зашел внутрь.
- Что, доволен? - с порога заявил Сергеич, без успеха пытаясь убрать улыбку с губ.
- Ты о чем? - подняв взгляд с карты, спросил Леха.
- Напугал подчиненных, они теперь заснуть не могут.
- Да ну тебя. Я думал, он о деле печется, а он шутить вздумал. - махнув рукой, произнес Алексей и снова уставился в карту.
- Ты бы лучше спать лег, раз решил сам в операции участвовать.
- Я участвовать буду лишь косвенно. Открыл портал, закрыл портал, и все. Ты мне лучше скажи, на какой горе лучше посадочную площадку сделать?
- С чего это вдруг ты о площадке задумался? Мне кажется сейчас не время.
- Самое время.
Сергеич подошел к столу, мельком взглянул на карту, ухмыляющуюся рожу Олега, и ткнул пальцем в нарисованную возвышенность: - И нечего тут думать. Вот, самое подходящее место. Так как на счет поспать? ...

Принятием решения о своем участии в операции Алексей сократил количество необходимых войск до минимума. В пузырь "Мира Z", на первых парах, переправилось всего десять "жуков", один "Утюг" и спецгруппа, в составе девяти человек, Иван, Сергеич с Олегом, и сам Алексей. Оставив "Жуков" со спецгруппой, у площадки перемещения, руководство направилось на "Утюге" к стоянке незваных гостей.
- Ну, и чего мы тут собираемся делать? - с любопытством, поинтересовался Олег, глядя на Алексея разглядывающего САУ.
- Я, для начала, хотел вывести из строя САУ, они ведь ведут огонь по бункеру. - удивился Алексей.
- Взорвать их к чертовой бабушке, и дело с концом. - оживился Иван Семенович.
- Зачем сразу взрывать, я вот думал стволы им малость поплющить. - улыбнулся Алексей.
- И каким образом ты это собрался делать? - скептически произнес Сергеич.
Алексей открыл портал, совсем небольшой, приблизительно полметра в диаметре, и стал "одевать" его на ствол установки. Доведя его почти до основания башни, так что ствол покрылся амальгамой, Алексей произнес:
- А теперь я медленно буду сжимать портал, и по идее, ствол должно сплющить.
Леха начал осуществлять задуманное, и ствол действительно потихоньку начало сминать.
- Ничего у тебя не получится. - глядя на это действо, сказал Сергеич.
- Это почему? Видишь, мнется.- указывая на ствол возразил Леха.
- В пузыре мнется, а в обычном мире? Там ведь портал сворачивается мгновенно. - заявил Сергеич, и в подтверждение его слов, раздался грохот железа. Это был ствол САУ вывалившийся из портала.
Леха, как ошпаренный, отскочил от самоходки, на автомате захлопнув портал, затем посмотрел на валяющийся рядом с установкой ствол, и произнес:
- Я так не играю. Блин, и чего я об этом не подумал.
- Давайте вместе подумаем, что с самоходками делать. Их по любому нужно уничтожить. - заявил Иван,
- Уничтожить не проблема. - Алексей вновь открыл портал, и плашмя ударил им в основание башни. - Вот и все. Но это слишком скучно, к тому же опасно. Может что-то взорваться.
Спутники Алексея подошли к изуродованной самоходке, и уставились на его творение. В основании башни зияла идеально ровная дыра, в которую провалилась часть брони и орудия.
- Ну и зачем ты изобретаешь велосипед? Стукни и по оставшимся, да полетим к базе. - заглядывая в отверстие, произнес Сергеич.
- Говорю же, скучно. Вот и хотел что-то новенькое попробовать, но раз ничего не выходит, придется работать так. Отойдите подальше. - тяжело вздохнув, сказал Алексей.
Вместе с остальными, отойдя к "Утюгу", Иван Семенович, с любопытством наблюдал за действиями Алексея, которые длились меньше минуты. Когда дыра образовалась на последней из САУ, Алексей повернулся к своим спутникам и с грустью в голосе произнес:
- Все, полетели. С этой минуты я "маньяк-убийца", буду бить и обижать... Не ходите "ускоглазые" на Урал гулять.
Заметив на лицах друзей улыбки, Алексей тоже улыбнулся, но затем собрался и добавил:
- Я не шучу парни, на несколько часов мне надо стать "людоедом", так что не мешайте перевоплощению.
Через пару минут, все загрузились в "Утюг" и тот взмыл над местом недавних событий.
У площадки перемещения, где остались "основные" силы, не ожидали столь скорого возвращения командования, поэтому на мониторе, расположенном над приборной панелью "Утюга", можно было наблюдать, как подчиненные в срочном порядке сбегаются к точке сбора. К слову у них это неплохо получилось, так как к моменту выхода руководства из приземлившегося аппарата, все были в сборе.
- Ну что, начнем мышей из норы таскать. Олег, командуй.- произнес Алексей.
Через минуту Алексей уже в окружении спецназа размышлял, какую "мышь" тащить первой, но раздумывал не долго и решил начать с ближней. Процесс извлечения врага в пузырь был предельно прост: Алексей открывал портал рядом с местом расположения противника, два спецназовца просовывали туда руки, и нащупав противника втаскивали его через портал, где ничего не понимающего, его вырубал третий спецназовец, приголубив электрошоком. Затем портал закрывался, тело передавали для осмотра, разоружения и охраны другой тройке спецназа. Заканчивая с одним человеком, процесс повторялся снова, пока рядом с площадкой перемещения, под присмотром "Жуков", не стало лежать пять закованных в наручники тел.
- Ну вот и все с этим, всего десять минут. - улыбнулся Леха.
- Точно. Всего десять минут, пять тел из которых два трупа. - осматривая извлеченных, заявил Сергеич: - Как я и думал.
- Чтож, им же лучше. - вздохнул Алексей: - Главное, не допустить такое с капитаном.
А с капитаном было сложнее, он находился в штабной БМП, и как извлечь его из столь тесного места было проблемой. Около получаса Алексей с Олегом и Иван с Сергеичем ходили вокруг него, как лиса вокруг кувшина, пока генсека не осенило.
- Так граждане алкоголики, дебоширы, тунеядцы. Сейчас мы отгоним эту колымагу, но предварительно сделаем метки, чтобы знать точно в какой точке остался капитан. - повеселевшим голосом, выпалил Леха.
- А как же... Ну мы и ослы. - закачав головой, протянул Сергеич.
- Голова. - вставил Олег, хлопнув Леху по спине.
- Чего стоим, кого ждем? Ноги в руки и размечаем пространство вокруг этой консервной банки.
И не забываем уточнить какое оружие у капитана. - прикрикнул Леха, и залился смехом.
Еще через полчаса, БМП отогнали и отметили на земле точку, над которой находился злосчастный капитан.
- Нус, приступим. Все на места. Да, и еще. Вы говорили, что у него сюрикен в потайном кармашке. Так вот, оставьте ему его, только сразу в наручники его закуйте, чтоб раньше времени не достал. - произнес Леха.
- А зачем такой риск, может и его забрать? - возразил Олег.
- Для дела нужно, а нам он все равно ничего не сделает, скафандр ему не пробить.
- Ну, как знаешь. - пожал плечами Олег и приготовился страховать своих людей.
Когда все принимающие участие в извлечении капитана заняли свои места, Алексей открыл портал.
Капитан оказался довольно шустрым, и чтобы его успокоить, понадобилось пять человек.
- Что он такое кричит? - спросил Алексей.
- Да фиг его поймешь. Материться наверное. - ухмыльнулся Олег.
- Заклейте ему рот. Да, и пусть лучше "жук" его понесет. - склонив голову на бок, рассматривая извивающегося китайца, сказал Леха.
При виде "жука", которые до этого момента стояли в сторонке и были едва заметны из-за маскирующей раскраски, китаец поутих, а когда железная рука опустилась ему на плече, вообще потух.
Допрос китайца Алексей решил проводить в пузыре "Мира У", справедливо предположив, что там и радиации нет и есть объекты, которые не помешало бы показать капитану. Однако перед переходом Леха, будто случайно вспомнив, сказал:
- Вот блин, совсем забыл. Нужно же площадку расчистить.
Над одной из вершин возник небольшой портал, затем он вырос до огромных размеров и преобразился в огромный прямоугольник. Покосившись на китайца, который похоже уже смирился с поражением, так как он окончательно успокоился, Алексей продолжил представление. гигантская "простынь" начала медленное вращение, затем постепенно увеличила обороты, пока не превратилась в цилиндр. Этот цилиндр, повисев пару секунд рядом с вершиной, подобно мега фрезе, начал срезать породу с вершины, при этом поднимая тучи пыли. При виде такого, у китайца так округлились глаза, что это стало заметно даже через стекло противогаза, в который он был облачен. Убедившись, что нужный эффект достигнут, Алексей закрыл портал, и подождав, когда немного осядет пыль, сказал:
- Вот и все, осталось малость почистить, и площадка готова к использованию. Ведите пленного к точке перехода.
Алексей кивнул своим спутникам и направился к "Утюгу". Когда тот взлетел Алексей улыбнувшись произнес:
- Мне кажется, я произвел на "узкоглазого" неизгладимые впечатления.
- Угу, и не только на "узкоглазого". Ты на Ивана посмотри. - ухмыляясь добавил Сергеич.
Иван сидел в сторонке и изредка поглядывал на Алексея, но после слов Сергеича, все же решился заговорить:
- Алексей Владимирович, а что это было?
- Ну вот тебе раз. Семеныч, почему на вы? То что ты видел был портал. Понравилось представление? - улыбаясь ответил Алексей.
- Зрелище завораживающее. А на вы, потому что после увиденного я не знаю как вообще к вам обращаться. Этож надо... Не думал, что порталом можно гору свернуть. - качая головой ответил Иван.
- Порталом можно свернуть не только гору, но и материк, и планету целиком, однако это нам не нужно. Правильно я говорю, Сергеич? - продолжил Леха.
- Так точно, товарищ генеральный секретарь. Я, если честно, тоже был в трансе, наблюдая за порталом, хотя знал что такое возможно. Думаю китаец, вообще, в шоке. - ответил Сергеич.
Алексей улыбнулся, но больше ничего не сказал.
- Подлетаем. Садиться будем?- донеслось из отсека пилота.
- Садись. Пока еще наши подтянутся. - крикнул Олег.
Пленные уже очнулись, и сидя у ног "жуков", с опаской озирались по сторонам. Выйдя из "Утюга", Алексей долго на них смотрел, и ему стало их жалко. Напуганные, и ничего не понимающие, они тяжело дышали и смотрели друг на друга, однако переговариваться опасались.
- Жаль этих дураков, не жилось им спокойно, а теперь приходится платить. - произнес Олег, подойдя к Алексею.
- Мне их тоже жалко, но все равно им придется умереть. Я сомневаюсь, что они испытывали жалость, убивая наших людей. - ответил на это Алексей.
- Ну так они не знали на кого нападают.- продолжил Олег.
- И что, отпустить их? Нет, пусть послужат уроком для остальных. И если остальные урок выучат, то останутся в живых. - Алексей махнул на Олега рукой, и повернулся на приближающийся шум.
К точке перехода, лязгая железом, приближались "жуки", у одного из которых, под мышкой, висел капитан. Чуть поодаль, не пытаясь догнать "жуков", двигалась группа спецназа.
- Олег, скажи пилоту, чтобы взлетал. Я ему открою портал. - обратился к соратнику Алексей.
Кивнув, Олег побежал к "Утюгу". Тем временем "жуки" уже остановились, а капитан присоединился к своим подчиненным. Алексей посмотрел на взлетевший "Утюг" и открыл портал, в который он тут же нырнул. Переведя взгляд на подбегающих спецов, Алексей спустил портал к земле и скомандовал:
- Переходим. Сначала спецназ, затем "жуки" с пленными, мы замыкаем.
Спецназ не останавливаясь пробежал к порталу и нырнул в него. Исполняя приказ к переходу пошли "жуки" с пленными и тоже пропали.
- Ну вот, первая стадия операции завершена. Пошли, не будем заставлять ждать "узкоглазых". Сейчас я им устрою "Кузькину мать"- подталкивая к порталу соратников, произнес Алексей. Неожиданно Алексей остановился и обернулся, у него возникло чувство, что за ними кто-то следил. Осмотревшись, и не увидев ничего подозрительного, он вновь последовал к порталу, хотя странное чувство его так и не оставляло.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#95 wise » 13.04.2013, 12:10

...
Мысль о том, что что-то пошло не так как запланировано не оставляла Алексея. После того как всех переместившихся в пузырь "Мира У" обработали "аквалангисты", он прежде чем отдать распоряжения относительно пленных несколько минут прислушивался к своему внутреннему голосу, но так ничего и не понял.
- Сгоняй к спецам, узнай, они контрольный делали тем двум скончавшимся китайцам. Меня не покидает чувство, допущенного нами косяка. - сказал шепотом Леха, подойдя к Олегу, и тот, незамедлительно направился к казармам, где отдыхали спецы. А Алексей продолжил уже с Сергеичем: - Пленных подготовите, как договаривались, и отвезите на полигон. Допрос будем проводить там.
Сергеич повернулся к Алексею лицом, на котором тот прочитал удивление от услышанного.
- Так надо. Без комментариев. Ты все узнаешь потом.- добавил Леха.
- Как скажешь. На полигон так на полигон. - пожал плечами Сергеич, и отправился выполнять поручение, а Алексей, оставшийся один, так как Иван сразу же после перемещения побежал делиться впечатлениями со своими людьми, пошел в штаб, где находился Сергей.
Перемещаясь по выложенной бетонными плитами земле, Леха с нетерпением ждал момента, когда сможет снять этот надоевший скафандр. Штука это была конечно полезная, и не в пример первым моделям, более защищенная, легкая и удобная, но в первое время он никак не мог находиться в нем больше трех часов. Все тело требовало вырваться из оков и предательски начинало чесаться. Алексей даже подумал, что это аллергия на какой-нибудь материал, но врачи, после проведенного исследования заверили, что это нервное и посоветовали попринимать успокоительное, но были им отосланы ловить бабочек на неизвестном хуторе. В действительности же, со временем, Алексей адаптировался к этой экипировке, но при первой же возможности старался избавиться от этого балласта. Поэтому, зайдя в штаб, он сначала спустился на цокольный этаж, где стащил с себя скафандр, затем сходил в душ и только после этого отправился к Сергею.
- Ну, как тут идут дела? - с порога спросил Алексей.
- Нормально. А у вас как, как сходили?- поднимаясь с кресла, ответил брат.
- Не знаю, где-то мы накосячили.
- Не понял, что случилось?
- Пока ничего, но возможно случиться.
- Это как?
- Внутренний голос говорит, а точнее орет.
- Не аргумент.
- Еще какой аргумент, он никогда просто так кричать не будет.
- Ну-ну.
- Серега, свяжись с Костиком, и узнай у него, готов ли "УК-3", он нам нужен.
- Свяжусь. Ты мне лучше скажи, ты китайцев допрашивал?
- Еще нет. Их сейчас на полигон отвезут, вот там и допрошу. Кстати, а где Геннадий Филин?
- В казарме, ждет распоряжений.
- Отлично, скоро он мне понадобиться.
- Я пожалуй тоже посмотрю на это.
- Посмотри, только смотри чтобы не вырвало. Я зверствовать буду... Наверно.
- Опять фигню какую-то придумал. Оно тебе надо?
- Не знаю. Все зависит от китайца, как быстро найду с ним общий язык.
В кабинет зашел Олег, по его виду было понятно, что у него не все гладко.
- Что хорошего скажешь? - прищурившись и наклонив набок голову, спросил Алексей.
- Хорошего ничего. Парни, как ты и думал, контрольный выстрел нашим китайцам не делали.
- Плохо, нужно отправлять людей, пусть проверят. - вздохнул Леха.
- Не знаю. Все зависит от китайца, как быстро найду с ним общий язык.
В кабинет зашел Олег, по его виду было понятно, что у него не все гладко.
- Чего хорошего скажешь? - прищурившись и наклонив набок голову, спросил Алексей.
- Хорошего, ничего. Парни, как ты и думал, контрольный выстрел нашим китайцам не делали.
- Плохо, нужно отправлять людей, пусть проверят. - вздохнул Леха.
- Думаешь, кто-то из них выжил? Сергеич ведь проверял. - поинтересовался Олег, потерев подбородок, на котором проклюнулась щетина.
- Не знаю, Олег. Может выжили, а может и нет, но проверить нужно. Сколько у нас "охотников"? - глядя в глаза Олегу, спросил Алексей.
- Пятеро.
- Поднимай их. Пусть ждут у точки перехода. Я сейчас буду. Давай. - закончил Алексей, и Олег незамедлительно покинул кабинет.
"Охотниками" назвали специальное подразделение "жуков" специализирующихся на разведке, ликвидации и отлову нужных людей. На вид их экзо скелеты практически не отличались от модели "ЭСШ-4У" использовавшейся в основных подразделениях. Их отличия заключались в том, что некоторые элементы конструкции "Жука" были выполнены из композитных материалов (кевлара и др.) снижающих уровень шума от передвижения, однако броне защита и надежность, при этом тоже немного снижались. Так же, были отличия и в составе вооружения "Охотника", в него входила сеть, выстреливающаяся из специальной установки, и дротики со снотворным, а маркировался данный экзо скелет "ЭСШ-4УО". Соответственно и программа подготовки пилотов заметно отличалась.
- Вот такие пироги, Серега. Ладно, пойду я, а к тебе я минут через десять загляну. Узнай все. - произнес Леха, когда вышел Олег, и сам направился к выходу.
Прогулочным шагом, Алексей дошел до столовой, где разжившись стаканом кофе, продолжил путь к точке перемещения. Вывернув из-за барака, напрямую к точке, Алексей чуть не столкнулся с Иваном.
- Алексей, может мне с "охотниками" сходить? Я те места, как свои пять пальцев знаю. - с ходу выпалил он.
- Ну, во первых, не суетись. Ты у меня чуть кофе из рук не выбил. Во вторых, "охотники" и без тебя справятся, на то они и "охотники". А в третьих, у тебя на правой руке только четыре пальца. Сходи лучше, перекуси.- улыбнулся Алексей, и покосился на руку Ивана, где отсутствовал мизинец.
- Без шуток, Алексей. Там полно укромных мест, где можно спрятаться.
- Хорошо, пойдем со мной, расскажешь об этих местах "Охотникам". Тебя я все равно не пущу. Каждый должен заниматься своим делом. - сказал Алексей и пошел к точке перехода, где уже стояли "Охотники" вместе с Олегом. Иван Семенович крякнул, кивнул и последовал за ним.
У точки перехода Алексея, с нетерпением, ждали "охотники". Леха подошел к ним, обвел взглядом, отпил из стакана кофе, и начал:
- В общем так, парни. Во время перехода из пузыря "Мира Z" в этот пузырь, моя интуиция начала не по детски вопить. В связи с этим, я собрал вас, чтобы вы подтвердили или опровергли мои подозрения на допущенный нами "косяк". Вам нужно добраться до площадки перемещения и выяснить, на месте ли два трупа китайцев. Если они на месте, тогда делаете им контрольный в голову, на всякий случай, и возвращайтесь к точке перехода, где рассредоточивайтесь и держите ее под наблюдением до нашего прихода. Если трупов нет, то вы ищите их, и уничтожаете.
- Трупов уничтожать? - раздался смеющийся голос из одного "жука".
- Если они ожили, то да. Живых мертвецов нам не нужно. Это не шутки, парни. Моя интуиция меня еще не подводила, поэтому работаем следующим образом. После перехода, двое из вас следуют к площадке перемещения, остальные маскируются и держат место вокруг точки под контролем. Если трупы там, как я и говорил ранее, делаем контрольный и возвращаемся к точке. Если нет все кроме одного ищут китайцев, один остается контролировать точку перехода.
- А все таки, Китайцев, если они живые, брать живьем? - задал вопрос "охотник"
- По возможности,... хотя лучше живьем. В любом случае нейтрализованных китайцев доставить к точке. - Алексей прикинул, что-то в мозгу и продолжил: - Связь через десять минут. И еще раз напоминаю, я не просто так вас привлек, используйте все свои преимущества. А теперь Иван Семеновичч расскажет вам о местах, где вам придется работать. Приступай, Иван.
- На этой местности есть несколько хитрых точек.... -начал Иван, разложив карту на столе, который тут же окружили "охотники".
Вводная от Ивана Сергеича затянулась на полчаса, после чего Алексей открыл портал, в котором "охотники" благополучно растворились. Закрыв за ними портал, Алексей развернулся и пошел в сторону столовой, на ходу отдав распоряжение:
- Олег, сгоняй за связистами, а ты Семеныч, найди Сергеича, передай, пусть своих "жуков" наготове держит. Чует мое сердце, какая-нибудь подляна вылезет. Я пока схожу, кофейку еще возьму.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#96 Sarmat » 14.04.2013, 13:27

Намана, завязка перед бучей есть, посмотрим что их ждет далее.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#97 wise » 18.04.2013, 18:04

...
Связисты развернули у точки перехода станцию и приготовили штангу с антенной. Алексей, попыхивая трубкой в одной руке, прихлебывал кофе из стакана в другой, и наблюдал за этим действом. Недалеко от них стояли около тридцати "Жуков", которых Сергеич, не долго думая пригнал поближе, помня о интуиции Алексея, которая за последнее время обострилась до невообразимого состояния. Сам же Сергеич, пристроился вместе с Олегом и Иваном рядом со связистами.
- Готовы? - обратился к связистам Алексей.
- Так точно. - пробасили они.
- Тогда за работу. - произнес Леха и открыл портал, диаметром с теннисный мяч, только-только, чтобы прошла штанга.
Погрузив штангу в открывшееся отверстие связисты незамедлительно начали работать.
- "Кабан", "Кабан", я "Кукушка", ответьте."- затараторил связист.
- "Кукушка", я "Кабан". У нас код 10. Два "жука" повреждены, один сильно. "Волк" тяжелый, по нему с "Росомахой" из реактивного гранатомета лупанули. Ждали у площадки перехода. "Росомаха" его эвакуирует к точке, через пару минут будут тут. "Заяц" и "Рысь" ведут поиск нападавших.- донеслось из динамиков.
- Спроси, что с трупами.- приказал Леха.
- "Кабан", Что с трупами? Ответьте.-снова затараторил связист.
- "Кукушка". Труп только один, и не на том месте, где оставляли.
- Передай, пусть ждет, сейчас вышлем подкрепление. И пусть постараются взять китайца живьем. - сказал Алексей и обратился к присутствующим: -Олег, вызывай сюда медиков и спасателей, у нас тяжелый. Сергеич, давай своих сюда, на подмогу, в подчинение "Кабану".
Портал расширился, превратившись в широкие прямоугольные ворота, куда незамедлительно стали забегать жуки. Алексей не стал закрывать проход, после перемещения группы поддержки, а только уменьшил его, дожидаясь эвакуации раненных. Как и обещал "Кабан", через две минуты через портал "Росомаха" протащил изуродованный экзо скелет "Волка". Портал за ними захлопнулся, и к раненому подбежали подоспевшие медики и спасатели, начав извлекать его из металлолома.
- Вот тебе и китайцы! - тяжело вздохнув, полушепотом произнес Леха, глядя как достают полуживого "Волка", а затем добавил: - Грузите его на "Утюг", будем эвакуировать в больницу.
- Хорошо Витька приложило. - пробормотал Сергеич.
Экзо скелет был практически уничтожен, от панциря фактически отсутствовал, а левая рука держалась только на герметизирующей материи отсека жизнеобеспечения пилота. В общем зрелище было неприятным.
- Максим Станиславович, когда вся эта история закончиться, зайдите ко мне. - обратился Алексей к "Росомахе", и снова перевел свое внимание на раненного: - Да шевелитесь вы, черепахи.
Наконец, когда Виталия погрузили в "Утюг" и тот взлетел, Леха открыл портал и произнес: -Бог даст, оклемается.
"Утюг" исчез в амальгаме, и Алексей, закрывая проход забубнил:
- Ведь чуял же, что и эти раздолбаи накосячат. Так нет думал по тихому возьмут, "Охотники". - и уже во весь голос спросил: - Макс, вот скажи мне, как вы прошляпили этого косоглазого. Вы "Охотники" - профи, вы что в открытую поперлись на площадку перемещения. Хотя чего я спрашиваю, конечно в открытую поперлись, за десять минут скрытного перемещения вы бы не успели добраться до туда получить по зубам и начать эвакуацию. - Леха плюнул на бетон, махнул на "Росомаху" рукой, который опустил голову, как нашкодивший ребенок.
Леха тем временем, открыв портал, снова стал доставать связистов, требуя связи с "Кабаном".
Связь установили без проблем, и Алексей отобрав микрофон спросил:
- Сергей, что там у вас?
- Все нормально Алексей Владимирович, китайца взяли, минут через пять будет здесь. Так что помощь не понадобилась.
- Слушай, Сергей "Кабаныч", вы там не расслабляйтесь, пусть жуки прочешут местность. Двое уже расслабились, и получилось... то, что получилось. - покосившись на Макса, съязвил Алексей.
- Слушаюсь.
- Через десять минут открою портал. Ждите. Конец связи. - Алексей отдал микрофон связисту, сам выдернул штангу из портала и закрыл его. Затем он повернулся к соратникам и произнес. - Олег, Сергеич, Иван, пойдемте коньячку дернем, а то я один не хочу, но нервы успокоить надо.
- Да не вопрос. - ответил Сергеич, направляясь к Алексею, и мимоходом отвесив леща Максу. По примеру Сергеича, действо повторили Олег с Иваном, и пошли вслед за Алексеем.
Через десять минут Алексей снова стоял у точки перехода и наблюдал как "охотники" тащат живучего китайца.
- Китайца оставьте, а сами обратно. Будете там бдеть, пока мы перейдем в тот пузырь. - произнес Алексей и "Охотники" снова исчезли в портале.
- И куда теперь этого китайца? - спросил Олег.
- Пусть Сергеич своего мертвеца на губу тащит. А ты, Олег, присмотри здесь пока - ответил Леха, и Сергеич, взвалив спящее тело на закукорки, пошел выполнять приказ. А Алексей крикнул ему вслед.-Смотри чтобы не проснулся, а то голову отгрызет.
Покачав головой, Алексей пошел за Филиным, нужно было начинать допрос.
...
Как и предполагал Алексей, прочесывание "Жуками" местности ничего не дало, следов тоже никаких не было, все говорило за то, что китаец был там один. Всех "Жуков" после операции возвратили из пузыря "Мира Z", кроме "Охотников", которых, на всякий пожарный, оставили присматривать за точками перехода.
Алексей ехал на внедорожнике на полигон, к месту допроса, и размышлял над тем как стоит вести допрос, и вообще, с чего начать диалог. За окнами машины пролетали деревья и редкие постройки, и в сочетании с шумом двигателя и покачиванием, это дало свой эффект- Алексей уснул.
- Леха, приехали. - потормошив за плече брата, произнес Серега.
- Чего?- не разобрал, спросонья, Алексей.
- Приехали, говорю. Проснись и пой.
Алексей открыл дверь, выскочил из машины и от души потянулся.
- А Сергеич где? - повернувшись к брату спросил Леха.
- Пошел вместе с Олегом, Иваном и Генкой на китайцев смотреть.
- Чего на них смотреть? Китайцы, они и в Африке китайцы.
- Проверить все ли готово для допроса. - уточнил Сергей.
- Ну, пойдем и мы посмотрим.
Допрос решили проводить в тире, он был довольно просторным и в то же время не пригодным для побега, хотя куда могли убежать китайцы с пудовыми гирями, было Сергеичу непонятно. Единственным человеком, представляющим опасность, был капитан с сюрикеном в потайном кармашке, но и он сидел прикованный к стулу посередине зала. Оглядев место допроса, Алексей одобрительно поугукал и сказал:
-Чтож, начнем. Геннадий иди сюда.- подождав, когда тот подойдет, он продолжил: - спроси у незваного гостя, как его зовут.
Геннадий перевел китайцу вопрос, но тот не ответил, лишь покосился на своих собратьев, стоявших у стенки, рядом с мишенями.
- Чтож. Олег, сними с него наручники. - произнес Алексей.
Олег удивился, но исполнил приказ. После того, как китайца освободили от оков, Алексей продолжил.
- Гена, повтори вопрос.
Китаец никак не отреагировал. Тогда Алексей ткнул пальцем в пленных стоящих у стенки, и сказал:
- Я человек не злой, но если ты будешь игнорировать меня, они умрут. И не только эти, а все кто пришел с тобой, а затем я пойду на твою родину и... Гена, переведи.
На слова переводчика китаец снова не отреагировал. Алексей повернулся к пленным и капитан последовал его примеру. Неожиданно у одного из китайцев отвалилась рука.
-Ой. - произнес Леха, и покосился на капитана, который смотрел на своего подчиненного широко раскрытыми глазами.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#98 wise » 27.04.2013, 14:52

Китаец, у которого, как по велению волшебной палочки, остался без руки, ничего не понимающим взглядом смотрел на свою культю, из которой красной пульсирующей, струйкой текла кровь.
- Ой. - снова произнес Алексей, и китаец рухнул на пол, лишившись правой ноги.
Капитан с невероятной скоростью, смог извлечь сюрикен и запустить в Алексея. То что произошло потом повергло капитана в шок, реакция оппонента была молниеносной, он едва уловил глазом движения Алексея. Сюрикен был пойман и незамедлительно отправлен обратно. И вот капитан уже стоял и держался за ногу, в которую, он не поверил своим глазам, попал сюрикен, и не просто попал, а вошел в тело полностью, не оставив на поверхности даже уголка.
- А вот это зря. - произнес Алексей, и снова повернулся к пленным.
Китаец с ампутированными конечностями уже практически не двигался, ослабленный кровопотерей. Мгновенье, и вот он уже затих навсегда, от его головы отвалилась верхняя часть черепной коробки, обнажив мозг. В ту же секунду, стоящий рядом китаец, взмыл в воздух, он был будто мешком с луком подвешенным в сарае на крюк, в его же случае, место крюка была гиря. Немного повисев, он стремительно направился в сторону своего капитана, сделал над его головой круг, и полетел обратно с невероятной скоростью. То что произошло потом развязало капитану язык. Подчиненный капитана на бешенной скорости врезался в стену с такой силой, что кровь обрызнула последнего из стоявших у стенки китайцев, который присел и прижался к гире. Тем временем изуродованное тело летающего китайца сползло вниз, обнажив, увенчанное паутинкой трещин, отверстие в окровавленной стене оставленное гирей.
- Кто ты? - на сносном Русском произнес капитан, на лице которого читался ужас.
- Вот, так бы сразу. Глядишь, и не было бы жертв. Как я понял, переводчик тебе не нужен... Зовут меня Алексей, но для тебя я товарищ генеральный секретарь. Так как тебя зовут?
- Ронг Ли.
- Хорошо. Ронг, я не хочу никого убивать, но меня, по какой-то невероятной причине, заставляют это делать. Скажи, ты хочешь, чтобы твои люди остались живы?
- Да, товарищ генеральный секретарь.
- Хорошо. Если ты будешь выполнять все мои приказы, и сможешь заставить своих людей сложить оружие, я отпущу вас. Конечно, только тех кто остался жив, и кто согласиться сложить оружие.
- А сколько у меня осталось живых людей? - капитан сел на стул, к которому был недавно прикован.
- Практически все, кроме троих, находившихся в засаде... Возможно еще пострадал экипаж гаубиц, нам пришлось их обезвредить, но кто и как в них пострадал не интересовался.
- Я согласен сотрудничать.
- Вот и славно. Для начала ответь мне на несколько вопросов.
-Я готов.
- Кто санкционировал нападение на мою базу?
- Чан Ваньцюань.
- Кем он сейчас является?
- Он управляет Китаем.
- Ты знаешь, где он находиться?
- Да. В бункере правительства.
- Отлично, покажешь, где это находиться?
- Зачем?
- Я его уничтожу.
- А если я откажусь?
- Тогда ты и твои люди умрут, а мне придется уничтожить все бункеры на территории Китая, чтобы до него добраться.
- Вам понадобиться много ядерного оружия, чтобы уничтожить все бункеры на нашей территории.
- Мне не понадобится ядерное оружие. Ты видел, что произошло с вершиной горы?
- Да. - сглотнув слюну ответил Ронг.
- Ну так что. Ты покажешь мне, где бункер.
- Да. Товарищ генеральный секретарь, скажите кто вы?
Алексей улыбнулся и развернувшись на каблуках направился в сторону капитана.
- Почти бог. - нагнувшись прошептал Алексей, на ухо Ронгу, затем выпрямился и сказал уже громко: - Я Генеральный секретарь Коммунистической партии Новой России. Если ты не заметил, мы сейчас находимся в другом мире, не вашем, чистом мире. Я пришел в ваш мир, чтобы помочь людям, возможно кого-то переместить в свой мир, и если кто-то будет этому мешать, то будет безжалостно уничтожен. Ваше руководство уже уничтожило Землю, поэтому они заслужили смерть, хотя лучше их оставить в живых в этом умирающем мире.
Алексей отвернулся от капитана и направившись к своим соратникам сказал: - Уведите пленных, мы продолжим разговор позднее. Да, окажите медицинскую помощь капитану, и приберитесь.
Выйдя из помещения Алексей выдохнул, подошел к машине и присел на еще холодную после зимы землю, облокотившись на колесо.
- Сядь лучше в машину, а то хозяйство отморозишь. - отперевшись на капот, произнес Серега.
- Не отморожу. Мне на молодой травке посидеть захотелось.
- Ну, смотри. А как ты китайца летать заставил? - поинтересовался брат.
- Да-да, рассказывай. - добавил Сергеич, подошедший в компании Ивана с Олегом, которые в предвкушении рассказа уставились на Алексея.
- А чего рассказывать, порталом китайца таскал.
- Не понял, это как? - произнес Иван.
- Как, как, очень просто. Я же вас заставил пристегнуть китайцев к гирям?
- Ну, и... - ляпнул Серега.
- Так вот. Я открывал небольшой портал в гире и перемещал его. Гиря перемещалась вместе с порталом, а китаец, соответственно, летал за гирей. Все просто.
- Ну да. Куда ему деваться, если он к ней пристегнут. - улыбнулся Сергеич.
- Слушайте, а чего вы здесь собрались? Где китайцы, а главное Ронг. Нам с ним работать и работать. - спохватился Леха.
- Ронга опять заковали в наручники и под охраной повезли в штаб, и второго тоже, только на другой машине. - отчитался Олег.
- Вы давайте с ним поосторожнее, с этим Ронгом. Шустрый он, даже слишком. Видели, как он сюрикен метнул. - заявил Леха.
- Видели. А еще видели, точнее не видели, как ты его ему в ногу загнал. Так что, по шустроте, он тебе в подметки не годиться. - засмеявшись, заявил Сергеич, и его поддержали в этом присутствующие.
- Ну так и что, не я же его охранять буду, а вы или ваши подчиненные. Поэтому и говорю, что с ним нужно быть осторожнее. - возразил Алексей.


PS
Уважаемые читатели. Предпоследняя выкладка мне не дает покоя( ну не нравится она мне), пожалуйста напишите ваши предложения, что можно изменить.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#99 Grevon » 06.06.2013, 22:46

А когда продолжение?

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#100 wise » 08.06.2013, 21:58

Скоро.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей