Квант. Книга 2. Город.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#61 wise » 19.11.2012, 22:03

Sarmat писал(а):
wise писал(а):Город городу рознь, а в данном случае имеется ввиду именно режимный город. В настоящее время я наблюдаю, что посты ГИБДД, по крайней мере те что я вижу, обложены бетонными блоками и прочими бетонными конструкциями, в которых имеются бойницы. Может где то они выглядят и по другому, но то что вижу я это блокпосты.
Это в Нижнем такое происходит? Трындец, Владимирская Русь в опасности.
Речь идет не о Нижнем, но и здесь такое присутствует, не везде, но на некоторых постах ГИБДД есть.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#62 vorobei » 19.11.2012, 22:12

Просто речь вроде как шла о количестве пропавших не из конкретного города или области, а по стране в целом. А там "блокпосты", на которых фиксируют всех въезжающих/выезжающих, пока что скорее исключение, чем правило.

Если же большое количество пропавших зафиксировано в конкретном городе или нескольких городах, то "Ангелов" уже скоро вычислят. Уже почти.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#63 wise » 19.11.2012, 22:28

vorobei писал(а):Просто речь вроде как шла о количестве пропавших не из конкретного города или области, а по стране в целом. А там "блокпосты", на которых фиксируют всех въезжающих/выезжающих, пока что скорее исключение, чем правило.

Если же большое количество пропавших зафиксировано в конкретном городе или нескольких городах, то "Ангелов" уже скоро вычислят. Уже почти.

"Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились" Эта фраза как раз в тему. Во первых Ангелам теперь на это плевать, а во вторых они, скоро выйдут из тени, по крайней мере, ВВП и ближайшее его окружение будут знать кто такие Ангелы, а предложение которое от них поступит, будет довольно выгодным для России. Поэтому опасаться Ангелам не о чем. Что касается о количестве пропавших, довольно много переселенцев из закрытых городов, а зная обстоятельства пропажи одних семей, даже если не знаешь, покидали они город или нет, можно понять, что остальные семьи, пропавшие при аналогичных обстоятельствах, разделили судьбу других.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#64 Sarmat » 20.11.2012, 09:05

Ув.wise, вы в своем авторском праве делать и писать как хотите, вам просто привели пример, что это не правильно, писать о блок.-постах. Получается Россия в оккупации, хрен знает кем, где на дорогах требуют "аусвайсы" и спрашивают о причинах передвижения граждан по стране. Это называется тотальный контроль, где все должны докладывать, куда они едут и зачем. Я пару раз в год катаюсь на Урал, так сказать в отпуск. И ни кому не докладываю куда я поехал, зачем поехал, и в паспортный контроль ходить мне незачем. Другое дело выезд за границу, тут уж ни куда не денешься, надо объяснять причину поездки и приблизительные сроки.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#65 wise » 20.11.2012, 19:35

Уважаемый Sarmat, я говорю о ЗАТО и ЗВГ, причем тут тотальный контроль, там при въезде и выезде проверяют документы, уж такой порядок. Хотя, сейчас у всех есть мобильники, и определить кто и где находится, не составит большой проблемы.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#66 Sarmat » 20.11.2012, 20:35

wise писал(а):Уважаемый Sarmat, я говорю о ЗАТО и ЗВГ, причем тут тотальный контроль, там при въезде и выезде проверяют документы, уж такой порядок. Хотя, сейчас у всех есть мобильники, и определить кто и где находится, не составит большой проблемы.
Я знаю об этом, и говорил вам. Но в тексте книги об этом нет ни чего. Поэтому и нужно уточнить, что одна из семей из закрытого города, собралась переехать. Указали место куда поедут, но не прибыли. У вас же, в произведении, сосед дядя Вася, "стукнул" на своих соседей, а потом сам пропал. И пошло поехало, проверки на дорогах по всей России, на блок постах.
Я конечно утрирую, но сами перечитайте тот отрывок, читается именно так.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#67 wise » 21.11.2012, 16:29

Sarmat писал(а):
wise писал(а):Уважаемый Sarmat, я говорю о ЗАТО и ЗВГ, причем тут тотальный контроль, там при въезде и выезде проверяют документы, уж такой порядок. Хотя, сейчас у всех есть мобильники, и определить кто и где находится, не составит большой проблемы.
Я знаю об этом, и говорил вам. Но в тексте книги об этом нет ни чего. Поэтому и нужно уточнить, что одна из семей из закрытого города, собралась переехать. Указали место куда поедут, но не прибыли. У вас же, в произведении, сосед дядя Вася, "стукнул" на своих соседей, а потом сам пропал. И пошло поехало, проверки на дорогах по всей России, на блок постах.
Я конечно утрирую, но сами перечитайте тот отрывок, читается именно так.

Согласен, написано не корректно. Перепишу.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#68 wise » 21.11.2012, 18:58

...

Без десять одиннадцать, Владимир Владимирович поставил кресло в середину кабинета, и уселся в него в ожидании встречи. Как и перед предыдущими встречами, ровно в двадцать два ноль ноль его обдало холодом и свет в кабинете погас.
- Добрый вечер, Владимир Владимирович. - раздался голос.
- Здравствуйте. - вздрогнув, ответил премьер. - Никак не привыкну к вашим фокусам.
- Ничего, привыкните. Подходите к столу, сейчас включат освещение и поговорим, а то все в темноте, как партизаны. - произнес Ангел.
Премьер посмотрел на Ангела, на этот раз он был без маски. За столом, в его кресле, точнее в таком же кресле как у него, со своего то он только что встал, сидел молодой человек. Пока премьер осматривал Ангела, в кабинете зажегся свет, и глаза, которые только-только начали привыкать к темноте, пришлось зажмурить. Теперь, при свете, спустя пару секунд, понадобившимся глазам снова привыкнуть к освещению, Владимир Владимирович смог отчетливо рассмотреть своего гостя. Перед ним сидел парень лет тридцати со светлыми волосами и серо-голубыми глазами, среднего телосложения, облаченный, впрочем, как всегда, в военную форму. У премьера, почему-то, его вид вызвал ассоциации с Арийцами.
- Ну, Владимир Владимирович, теперь мы можем познакомиться, Алексей Владимирович. - протягивая руку, произнес Ангел, разорвав этим затянувшееся молчание.
- Очень приятно. -пожимая руку, произнес премьер.
- Я так думаю, у Вас к нам скопилось множество вопросов, и сегодня я постараюсь ответить на большинство из них. - начал Алексей.
- Действительно, вопросы есть. И первый из них кто вы такие? - хитро прищурившись, спросил премьер.
- Это долгая история, но я вам расскажу ее, только вкратце. В основном мы ваши соотечественники. Не так давно, мне и моим друзьям удалось найти способ перемещения в параллельные миры. Мы этим пользовались по мере наших сил, заработали неплохой капитал, но затем наткнулись на дипломатическую переписку, и передали ее вам. Вы наверно это помните?
- Конечно, помню.
- Ну так вот, с этого началось наше общение с вами, и мы по мере сил старались вам помочь. До тех пор, пока не узнали, что внутри власти шпионов, чуть ли не больше, чем нормальных людей. - Алексей сделал небольшую паузу и посмотрел на премьера, который при его словах сжал кулаки. - Извините, но дела обстояли именно так, поэтому мы стали опасаться за свою жизнь.
- Вы правы, дела обстояли действительно скверно, но сейчас все налаживается, благодаря вашей помощи.
- Так вот. Опасаясь за свою жизнь, мы перенесли свою базу в параллельный мир, это тоже земля, только разнится во времени около четырнадцати тысяч лет. Организовав там базу, мы стали расширятся, построили город с инфраструктурой, и заселили его людьми, которым в этом мире не нашлось нормального места.
- Так значит пропажа семей все же ваших рук дело?
- А почему вы удивляетесь, да мы переселяли к себе людей, которые, чуть ли не нищенствовали, либо просто были брошены всеми.
- Нет, я не против, просто сегодня мне предоставили информацию по пропаже людей, и предположили, что вы имеете к этому отношение, а теперь это подтвердилось.
- Нам известно, что Николай Платонович занялся делами о пропаже семей, а так же что расследования по ним не ведутся. За это отдельное спасибо, пока лучше оставить это втайне от окружающих. Простите, я отвлекся от темы. Так вот, мы построили город, заселили его, и по мере прироста населения, озаботились их управлением. Поэтому организовали государство, свое государство "Новая Россия". У этого государства есть все, в том числе армия, суд и прочие органы.
- А какой строй в вашем государстве?
- Коммунизм.
- Коммунизм?
- Именно Коммунизм, и мы практикуем правило "От каждого по способностям, каждому по потребностям"
- Вы хотите сказать, что денег в вашем государстве нет?
- Денег нет. В магазинах гражданам отпускается товар по карточке, которая так же является их паспортом.
- Интересно, а проблем с дефицитом не возникало?
- Возникали и такие проблемы, но только в первое время, сейчас, все стабилизировалось. У нас ведь нет проблем с ресурсами, проблемы возникали из-за неправильного прогноза по потреблению, товар просто не успевали завозить.
- Вы хотите сказать, что у вас не ограниченные ресурсы?
- Практически, да. Мы можем достать все, а при наличии времени, в любом количестве. Вот, собственно, я описал вам кто мы, что вас еще интересует?
- Зачем вам понадобилось столько людей.
- Как. В первых, чтобы заселить страну, во вторых, чтобы помочь им, а в третьих...- Алексей сделал паузу, и посмотрев на премьера, спросил: - Вы можете завтра, устроить себе экскурсию в наш мир, но так чтобы об этом никто не знал?
- Завтра.. смогу. А сколько это займет времени?
- Я думаю, суток хватит. Можете прихватить с собой охрану, только не всю, я гарантирую вам безопасность, Николая Платоновича и главу МИД, пусть найдут точки соприкосновения с моим правительством. Вскоре, я надеюсь с вашей помощью, мы сможем выйти на мировую арену.
- Хорошо, во сколько нам собраться.
- Как обычно, в одиннадцать, только место для встречи необходимо другое.
- Моя резиденция подойдет?
- Подойдет, только нам сейчас придется до туда слетать, и вы мне покажите из какой комнаты вас забрать.
- Давайте слетаем, вы на каком вертолете летаете?
- Мы летаем не на вертолете... Не удивляйтесь, сейчас все увидите. Идите за мной. - выходя из кабинета, сказал Алексей.
- Ну не на самолете же туда лететь?... - произнес Владимир и приостановился, увидев в дверях человека с оружием и камуфляже.
- Не беспокойтесь, Владимир Владимирович, здесь мои люди. - оглянувшись на остановившегося премьера, произнес Алексей.
...
Премьер остановился и приоткрыл рот, уставившись на НЛО стоящее во дворе. После слов Ангела, о том, что они его современники, он никак не мог предположить наличия у них такой техники. Перед Владимиром, на трех ногах, стоял настоящий "Космический корабль", правда, на летающее блюдце он был совсем не похож. НЛО был треугольной формы, а точнее почти тетраэдр, с закругленными углами, а точнее сказать углы треугольника были заменены восьмигранниками, а в борту угадывалось входное отверстие, то есть люк, половина крышки которого служила лестницей, а остальная часть поднималась к верху, образуя козырек.
- Вот на этом мы и полетим. - сказал Алексей.
- Кто-то говорил про современников? - произнес Владимир, не отрываясь от созерцания "чуда".
- Так оно и есть. В основном мы ваши современники, только с момента, как мы начали перемещается в пространстве и времени, прожитое нами время, намного больше прожитого вами. Технологии изготовления этого аппарата мы взяли в США, немного доработали, и вот результат.
- Вы хотите сказать, что у США есть такие игрушки.
- Есть, но не такие. Их игрушки, практически, не летают. Дело в том, что мы располагаем всеми имеющимися разработками нашего времени, поэтому объединяя их воедино и усовершенствуя, мы получаем то .., то что получаем, в общем, вы видите одно из произведений нашей научной деятельности.
- Впечатляет.
- Это только на первый взгляд, в основном, эту машину можно использовать лишь для транспортировки, а из оружия на ней только лазеры, стрелковое оружие дестабилизирует полет, уж слишком неустойчивое это "корыто", хотя если не использовать стрелковое оружие, летит довольно стабильно и быстро, может даже выходить на орбиту.
Алексей вспомнил, как Костик впервые продемонстрировал эту летающую колымагу. Помня о испытании "жука", кстати, это название, так и закрепилось за этой моделью экзо скелета, он предупредил об испытании заранее, но все равно эмоций у посвященных было море, особенно у Пилота, который первым, после Костика решил поуправлять новой техникой. Затем испытание "Утюга", поручили Груздю, это он почему-то так назвал этот аппарат, возможно из-за ракурса, в котором он первый раз его увидел, по правде говоря, НЛО действительно в некоторых ракурсах напоминал утюг, да и в полете, в первое время не многим его превосходил. Он постоянно заваливался, да и скорость была не велика, лишь после неслабых доработок Костика, удалось добиться от "Утюга" нормальной работы. Правда добиться от него большой скорости так и не удалось, она не превышала четыреста километров в час, хотя Костик утверждал, что на больших высотах и в вакууме он сможет разогнаться намного больше. Зато расстояния, которые он мог преодолеть без замены топливного элемента были колоссальными, теоретически на нем можно было облететь Землю...
- А эта штука быстро летает? - спросил Владимир Владимирович, вырвав Алексея из воспоминаний.
- Не быстрее самолета. Сейчас сами увидите. Проходите. - рукой приглашая зайти, ответил Алексей, а затем добавил. - Парни, все на борт.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#69 dimg » 21.11.2012, 23:44

Что за топливный элемент, никакое современное или экспериментальное топливо и двигатели не позволит облететь Землю на таком аппарате (в атмосфере это пока удавалось только Вояджеру). А вот амулет может дать энергию например на винтомоторную группу, тем более скорость соответствует, но в нем по допущению энергия не кончается.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#70 Sarmat » 22.11.2012, 06:36

dimg писал(а):Что за топливный элемент, никакое современное или экспериментальное топливо и двигатели не позволит облететь Землю на таком аппарате (в атмосфере это пока удавалось только Вояджеру). А вот амулет может дать энергию например на винтомоторную группу, тем более скорость соответствует, но в нем по допущению энергия не кончается.
А зачем об этом знать Путину? Сказали топливный элемент, он и схавал не вдаваясь в подробности. Потому, что и сама техника необычная, значит могут быть, не совсем традиционные, элементы.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#71 wise » 22.11.2012, 18:38

dimg писал(а):Что за топливный элемент, никакое современное или экспериментальное топливо и двигатели не позволит облететь Землю на таком аппарате (в атмосфере это пока удавалось только Вояджеру). А вот амулет может дать энергию например на винтомоторную группу, тем более скорость соответствует, но в нем по допущению энергия не кончается.

Под топливным элементом Алексей подразумевал, именно, энергию амулета, а точнее "батарею" из них. Что касается неисчерпаемости этого источника энергии, к сожалению для ГГ это не так, амулет разражается. Вы правы, летательный аппарат черпает энергию из метеорита.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#72 wise » 24.11.2012, 13:31

Изменение в выкладке №54

...
- Дело в том, что люди пропадают не поодиночке, а целыми семьями, причем заранее уведомив соседей, или родственников. Правда с родственниками случается реже, в основном соседи, так как при наличии у семьи близких родственников, эти самые родственники пропадают тоже. Так вот по словам пропавших семей они уезжают, кто к дальним родственникам на проживание, кто на новое место жительства получив наследство.
- И чего тут странного?
- Мы попытались выяснить судьбу нескольких семей из закрытых городов, эти люди не покупают никаких билетов, не проезжают КПП. То есть, они говорят, что уезжают, в один прекрасный день выходят из квартиры и пропадают. Мы проверили, никаких следов нет, ни в городе, где они проживали, ни в тех местах, куда должны были приехать. И такая ситуация по всем проверенным семьям, я думаю, что она такая же везде, ну или почти везде. Аналитики допускают, что часть семей, действительно переехала на новое место жительства, но это приблизительно пол процента от общей численности пропавших.
- Да, действительно странно, а что говорят аналитики, мне кажется это похоже на серийного убийцу?
- Первая версия аналитиков была такой же, но собрав информацию по России мы обнаружили, что за последние полгода, пропало около сорока тысяч человек, а это на маньяков не похоже, скорее это уровень Ангелов. Аналитики предположили, что они переселяют людей к себе, я же вам уже говорил, что по одной версии Ангелы пришельцы из будущего. Предположительно в их мире была страшная война, и они испытывают дефицит в человеческих ресурсах.
- Странно, почему тогда так долго о пропажах не было известно?
- А заявлять не кому. Да и пропавшие люди, к великому сожалению, были брошены государством, и влачили жалкое существование. Хотя большинство из них не плохие специалисты, правда давно уже работающие не по специальности. Нам вообще сильно повезло, что мы об этом узнали. Из одного закрытого города пропали сразу несколько семей подводников отставников, и один их друг, сосед-пенсионер, поинтересовался судьбой своих бывших соседей, но не найдя следов обратился к своим знакомым из ФСБ, а через неделю пропал и сам, так же уведомив, что уезжает жить к старому другу. Так к нам и попала эта информация, после чего мы сделали запрос, нет ли похожих случаев, вот тогда все и всплыло. По России таких случаев десятки тысяч, и это без учета стран ближнего зарубежья, а аналитики утверждают, что там пропавших не меньше.
- Очень любопытно. Вы, я надеюсь, поисками не занимались?
...
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#73 Sarmat » 24.11.2012, 14:12

На много лучше, и теперь по крайней мере понятно, как пришли к таким выводам. Автору уважуха, за принятие замечаний и переработку текста. Признавать ошибки не просто.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#74 wise » 24.11.2012, 19:39

Sarmat писал(а):На много лучше, и теперь по крайней мере понятно, как пришли к таким выводам. Автору уважуха, за принятие замечаний и переработку текста. Признавать ошибки не просто.

Справедливая критика еще никому не вредила, а находить ошибки гораздо сложней, чем их исправлять, по крайней мере касательно текстов.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#75 Sarmat » 24.11.2012, 20:25

wise писал(а):Справедливая критика еще никому не вредила, а находить ошибки гораздо сложней, чем их исправлять, по крайней мере касательно текстов.
Согласен, но многие авторы воспринимают критику в ножи, считая себя гениями. Да и критика бывает не совсем адекватная, обгадить можно всё.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#76 wise » 26.11.2012, 20:25

...

Новая резиденция генерального секретаря ЦК КПНР была построена на территории базы, перенесенной в свое время из "Мира Х". Не безосновательно решив, что в будущем где-то придется принимать глав государств, посвященные решили, что строительство этого объекта не стоит затягивать. Почти весь интерьер резиденции был позаимствован в Московском Кремле, включая мебель и элементы декора, поэтому находиться здесь поначалу было неловко, резиденция больше напоминала музей, чем строение для приемов, ибо была завешана подлинниками, то есть дубликатами подлинников, известных художников, натасканных со всей Европы. Сидя за большим обеденным столом в просторной зале, посвященные обсуждали итоги прошедшей встречи с Владимиром Владимировичем.
-... А зачем ты Вовке про топливный элемент наплел? - смеясь, произнес Сергеич.
- А что мне ему нужно было говорить, не рассказывать же про метеорит. Вот поработаем вместе, приглядимся, тогда можно будет и рассказать, а пока и того, что было сказано хватит. - сказал Алексей, откусывая кусок от куриного окорочка.
- Ну ладно, с этим тоже все ясно, но зачем ты его сюда хочешь притащить? - задал вопрос Олег.
- Как зачем. Вы же знаете, что ФСБшники выяснили связь с пропажей людей и нами, и теперь выяснить кто стоит за Ангелами лишь вопрос времени. - дожевывая, произнес Алексей.
- Ну выяснят, и что дальше, нам теперь опасаться нечего. - высказался Серега.
- Согласен, опасаться нечего, однако нам может понадобиться что-нибудь из нашего мира, и вот тут возникнут неудобства, поэтому необходимо, чтобы они нам не препятствовали, а помогали. - положив обглоданную ножку на тарелку, ответил Алексей.
- Так они и так нам помогать будут, они от этого лишь выигрывают. - поставив бокал с вином, произнес Николай.
- Будут, но нужно чтобы они из кожи вон лезли, выполняя наши просьбы. - улыбнулся Алексей.
- И как же ты это хочешь сделать? - спросил Диман.
- Очень просто, я покажу им "Мир Z" и предложу поговорить с Владимиром Сергеевичем.
- Зачем, ты же знаешь, что это не наш мир, пусть и мир будущего. - удивленно произнес Константин.
- А я не собираюсь говорить ему, что это будущее не нашего мира, сошлюсь на отсутствие информации. К тому же, все что случилось там, может случиться и в "Колыбели".-возразил Алексей.
- Согласен, такая вероятность есть, но она не велика. - сказал Костик.
- Значит, ты Вовочку решил малость попугать? Умно! - улыбнулся Сергеич.
- Ну зачем же сразу пугать, просто хочу предупредить, что его может ожидать в будущем. - отодвигаясь от стола, ответил Алексей.
В зал забежал ребенок и с криками "Папа" направился прямиком к Алексею. Отец подхватил сына на руки и спросил:
- Вовка, ты мамку, где потерял, или ты один сюда прибежал?
- Мама сзади. - чмокнув отца в щеку и указывая на дверь, ответил Вовчик.
- Ты, я гляжу, соскучился? - произнес Алексей.
- Еще бы он не соскучился, видит тебя один раз в неделю, и то если повезет. - ответила за Вовчика мать, зашедшая в зал.
- Так все дела, дела. - пожал плечами Алексей.
- Понятно, что дела, вот и привела ребенка, а то он скоро забудет как ты выглядишь. А если учесть, что ты бреешься раз в неделю, то и испугаться может. - с улыбкой, произнесла Ксения, и за столом послышался легкий смех.
Алексей провел по недельной щетине, а точнее уже бороде, рукой и начал оправдываться.
- Так время на все не хватает, вот и оброс, как черт.
- А ты к семье почаще заходи, там и побреешься и родных увидишь. - высказался Серега.
- Вот , слушай чего брат говорит. - подхватила Ксюха.
- Хм. Да ты слушай его больше, у него борода, уже как у Льва Толстого, а еще учит. Сам то когда к своим заходил. - улыбнулся Алексей.
- Ну скажем, к своим я собирался после обеда, а до Льва Толстого мне еще далеко. - улыбнулся Серега.
- Вот и молчи. Хотя щетину сбрить нужно, все таки почти официальный визит завтра будет. Ладно, парни, пойду я. Через три часа у меня.
- Так точно, товарищ генеральный секретарь. - хором прогремело из-за стола.
- Птфу на вас. - улыбнулся Алексей, и держа на одной руке сына, а второй обнимая супругу, вышел из зала.

...

Премьер сидел у себя в кабинете и терзаемый мыслями о том, что же такого хочет показать ему Ангел, что является одной из главных причин переселения людей из этого мира. В голову, при этом, лезли совсем не радужные мысли. Премьер решил не мчаться, а переговорить на эту тему с Михаилом и Николаем, тем более он намеревался взять их с собой в мир Ангелов вместе с Сергеем Викторовичем, которому уже позвонил и предупредил, чтобы тот отложил все свои встречи на двое суток начиная с завтрашнего вечера. Сергей, конечно же удивился столь неожиданным звонком, и столь же неожиданным распоряжением, но вида не подал, заверив премьера, что все организует, и будет в назначенном месте вовремя, несмотря на свою полную загруженность. Но еще больше, его удивила просьба премьера прибыть на место встречи, в удобной для походов одежде, так сказать, в "полевой форме". Услышав эту просьбу, он задал справедливый вопрос, не стоит ли захватить с собой продуктов в "поход", однако, оценив шутку, премьер ответил, что о продуктах позаботится сам и попрощался.
Несмотря на поздний час, а точнее слишком ранний, Николай с Михаилом появились в кабинете премьера уже через полчаса, при этом даже не поинтересовались причиной столь позднего звонка.
- Что-то случилось, Владимир Владимирович? - влетев в кабинет, поинтересовался Николай.
- Как посмотреть? Я встречался с Ангелами.
- У нас возникли какие-то проблемы, у вас вид уж больно напряженный. Может мне отдать распоряжение, чтобы начали разработку по пропавшим, мы этих Ангелов быстро найдем, и прижмем. - заявил Николай.
- Хм. Шустрый ты как электровеник. Никаких разработок, ни в коем случае проводить по пропавшим не следует. Хотя аналитики оказались правы, они имеют прямое отношение к исчезновению людей.
- Может все же попробовать, мы хотя бы будем знать кто они, и как на них можно повлиять. - пожав плечами произнес Николай.
- Николай, раз я говорю не вести работ в этом направлении, значит ее вести нельзя, а лучше вообще всю информацию по этим делам уничтожить. Что же касается о том кто такие Ангелы, и как их можно достать, скажу, завтра ты узнаешь, кто они, что же касается достать, то у нас это не получиться при всем желании, да и желание это у тебя, я так думаю, завтра отпадет.
- Может тогда расскажете, в чем проблема? - усаживаясь на стул, спросил Николай.
- Для этого я вас и позвал. Михаил, присаживайся, а то встал в сторонке, как бедный родственник.
Владимир Владимирович начал свой короткий рассказ, с описания увиденного им НЛО, на котором довелось прокатиться, и закончил разговором Алексеем. После нескольких уточняющих вопросов Николая премьер поделился своими опасениями по поводу будущего страны, и спросил мнения собеседников.
- Не знаю, стоит ли сейчас об этом размышлять? Завтра мы узнаем, что подразумевал Ангел под одной из главных причин переселения, может под словами "Это лучше увидеть самому", скрыта более позитивная причина. - сказал Николай, потирая лоб.
- Я тоже так думаю, Владимир Владимирович. - согласился с ним Михаил.
- Хорошо, тогда свободны. Завтра чтобы как штыки у меня.
Когда дверь за посетителями закрылась, премьер, немного подумав, стал собираться домой, но затем передумал и улегся на кожаный диван. "Хоть на час побольше посплю" пронеслось у него в голове, и Владимир провалился в царство Морфея.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#77 wise » 28.11.2012, 19:46

Глава 5

За последние несколько месяцев, после увеличения масштабов переселения в "Мир У", объемы строительства увеличились в два раза, по сравнению с предыдущими темпами. Развития требовали все отрасли, однако уклон, все равно делался, на развитие сельского хозяйства, и предприятий переработки. Обширные территории были застроены теплицами, однако для выращивания таких культур как картофель и зерновых, требовалось намного больше сельскохозяйственных земель, и более хорошего качества, поэтому поля пришлось вынести на довольно большое расстояние от города. Это в свою очередь породило новую проблему, связанную с транспортировкой техники и будущей продукции. Поэтому, как ни не хотелось Алексею нарушать идиллию сконцентрированных в одном месте производств и ведения масштабных строительств вне города, была построена трасса до сельскохозяйственных угодий, а так же объекты инфраструктуры, для обслуживания техники. На съезде ЦК КПНР так же поддержали тенденцию к расширению территории, и предложили организовать добычу полезных ископаемых, то есть в первую очередь нефти, однако Алексей не поддержал эту идею, мотивировав это отсутствием специалистов в данной отрасли, и сложностью организации их перемещения в связи с их неплохим благосостоянием, по сравнению с остальными Россиянами, а следственно сложностью мотивирования необходимости переселения. Еще одной причиной отвержения идеи добычи углеводородов, было нежелание гадить на новом месте жительства, а в отсутствии квалифицированного персонала, это было неизбежно. Эта тема обсуждалась довольно долго, и Алексея все же уговорили начать постройку нефтеперегонных заводов и перенос оборудования для них из "Мира Х", а так же начать поиски персонала, чтобы в дальнейшем, все-таки организовать добычу. В общем, проблемы в Новой России росли как снежный ком, и решение одних не уменьшало их общее количество. Город зажил своей жизнью, закипел, как муравейник, и начал разрастаться, временами отбрасывая от себя споры, которые тут же начинали расти.
После очередного совещания Алексей вышел на улицу и уселся в беседке. От таких темпов жизни голова шла кругом, и это при том, что он периодически оставляет себе свободный день для отдыха во время походов в "Мир Х". Алексей достал трубку, подаренную когда-то друзьями, набил ее табаком и закурил. Вот уже полгода, по необъяснимым причинам, он не чувствовал тяги к никотину, а курил лишь чтобы отвлечься от работы, а потом будто забывал об этом, до следующего сеанса "релаксации". "Как же, блин, Коба такое выдерживал, у него выходных в "Мире Х" не было. Железный был человек." крутилось у Алексея в голове, во время раскуривания трубки, после чего он тушил ее и возвращался к работе.
- Леха, все уже собрались. Ты про нас не забыл? - заглядывая в кабинет, спросил Серега.
- Я забыл, но мобила помнит. Пойдем. - показывая на заигравший "Марш Славянки" смартфон, ответил Алексей.
-Ты совсем заработался, тебе отдохнуть нужно, а то "крякнешь", что мы делать будем? - покачав головой, произнес Серега.
- Не дай бог, вы же здесь в каменный век погрузитесь. Вот когда я буду знать, что у вас все есть для производства чего угодно, вот тогда можно и "крякать".
- Нет уж, ты нам и живой пригодишься. Только, хочешь ты этого или не хочешь, я на первом же совещании подниму вопрос об ограничении твоего рабочего дня до пяти-шести часов, и выделению тебе двух выходных. Если ты себя не будешь беречь, беречь тебя будем мы.
- Тоже мне, нянька. Пойми, нам сейчас крутится нужно как волчкам, а ты выходные.
- И ты пойми, не будет тебя, мы тут застрянем, и загнемся.
- Не загнетесь... Иди на площадку, а я в "Колыбель".- произнес Алексей, хлопнул брата по плечу и пошел к точке перехода.
...

В "гипермаркете", так прозвали "Мир Х" сталкеры, стояла ночь, поэтому после перемещения, пользуясь старинной поговоркой "Утро вечера мудренее", посвященные вместе с остальным персоналом отправились спать, отложив начало работы до утра. Погода стояла великолепная, и многие улеглись, не отходя от "кассы", прямо на травке. Теплый ветерок слегка покачивал верхушки деревьев, убаюкивая шелестом листьев, а отсутствие кровососущих в этом мире делало сон еще более приятным. Алексей, убедившись что все перемещенные целы и невредимы, и техника не пострадала, так же присел на траву, облокотившись на стойку "Утюга" и прикрыл глаза. С недавнего времени, каждый раз после перемещения Алексей обходил своих подопечных, а началось это с того, что один раздолбай в "Мире У" слишком близко подошел к границе площадки, отмечающей прохождение портала, и остался без трех пальцев. Ему тогда еще очень сильно повезло, мог бы и половину себя оставить, только Алексей немного подстраховался и открыл портал пошире.
- Сидишь, шел бы в салон, там поудобнее. - раздался голос Сергеича.
- Я малость на природе посижу и пойду. - не открывая глаз, ответил Алексей.
- Как хочешь, если что тебе, уже постелили. - сказал Сергеич и стал подниматься в "Утюг".
Разминая затекшую шею, Алексей стоял возле "Утюга". Он вчера так и уснул полулежа, облокотившись на стойку, и от столь неудобной позы тело сейчас болело, особенно шея.
- Что, решил зарядку сделать, это правильно. - выглядывая из "Утюга" сказал Сергеич, улыбаясь в тридцать два зуба.
- Приходится, затек весь.
- А тебе говорили, иди внутрь, так тебе природу подавай.
- Сергеич, ведь последние теплые денечки, и начнет холодать.
- Слушай, у тебя что средств нет. У тебя денег, как у дурака стекляшек. Взял и слетал куда-нибудь отдохнуть, а в этом мире можно и на халяву.
- Ну и куда ты предлагаешь слетать, на Гаити?
- Да хоть туда, куда захочешь, туда и слетаешь.
- По мне, лучше нашей природы нет, а все эти пальмы и лианы... Пусть по ним обезьяны лазят, тем более я туда и зимой слетать могу, а родную зеленую природу, только летом и увидишь.
- А-а. - Сергеич махнул рукой и исчез в люке.
Ночной лагерь потихоньку начал просыпаться. Погнувшись еще пару минут, Алексей залез в "Утюг".
-Так, парни, разгоняйте народ, пора работать. Серый, проснись и пой. - тормоша брата за плечо, произнес он.
- Леха, тебе что, не спиться, так дай другим поспать. - сонным голосом проскрипел Серега.
- Выспитесь еще, сейчас главное, чтобы народ по делам разъехался, мы то быстрее управимся, а у них дел невпроворот, и провозятся они, бог знает сколько.
В "Утюге" началось шевеление, сдобренное недовольным ворчанием, и вскоре весь народ разбежался гонять своих подчиненных. А работы действительно было много, посещение секретных объектов, розыск и транспортировка строительных материалов, а так же продуктов питания и техники пока не производимой в Новой России.
Последними лагерь покинули разведгруппы, их "Утюги" поднялись в воздух и разлетелись в разные стороны. Дежурный с группой военных, уже закончили монтаж вышки с антенной, и он начал связываться с разъехавшимися группами.
- Чего стоим, кого ждем. - хлопнув по плечу Алексея, произнес Сергеич.
- Дежурного. Сейчас он доложит о положении дел и мы полетим за гостями.
- Кстати, куда мы их повезем, нам ведь все равно придется ждать возвращения групп, а это время. - спросил у Алексея, подошедший сзади Николай.
- Да, никуда не повезем, сначала у Вовчика в резиденции посидим, а затем сюда. Нужно будет строителей и материалы отправить, чтобы стройку начинали. - любуясь облаками ответил Алексей.
- Пойдем пока кофейку дернем, чтобы время не терять, а дежурный тебя найдет. - предложил Серега.
- Точно, пойдем. - развернувшись на месте, сказал Леха и направился к палатке, поставленной дежурной группой для приема пищи.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#78 wise » 05.12.2012, 19:35

...

Сергей Викторович ехал на встречу с премьером в полном недоумении о причине столь срочного дела, ради которого пришлось отменить несколько важных встреч, а форма одежды, в которой он был приглашен, удивляла еще больше. Если предположить, что возникли какие-то неотложные дела, то и в костюме разговор получился бы не хуже чем в камуфляже. Нет, Владимир Владимирович конечно увлекался охотой, но чтобы жертвовать делами ради развлечения, такого не было никогда. В общем, задача была сложной, причины не понятны, и разнообразные мысли, гуляющие в извилинах, не успокоились даже тогда, когда премьер вкратце обрисовал ситуацию.
- ... Все понятно? - глядя в глаза Сергею, спросил Владимир.
- Не совсем. Куда мы поедем и на чем? - хлопая глазами через стекла очков, министр.
- Ладно, это очень долго объяснять, а время уже практически нет. Увидишь все сам, и если что-то не поймешь, спросишь адресно по интересующему тебя вопросу. - махнул рукой премьер, и обратился уже ко всем присутствующим: - Пошли в кабинет, осталось семь минут.
Сергей Викторович поднялся с дивана, и с еще более удивленным видом направился за Владимиром и его спутниками.
- Неужели все что сейчас сказал премьер, правда. Шутить он никогда на такие темы не будет, значит правда. И Патрушев, и Михаил из охраны премьера... Все говорит о том, что пришельцы из параллельного мира, действительно, установили контакт. - не веря в случившееся размышлял Сергей Викторович, осторожно поднимаясь по лестнице, вслед за остальными участниками предстоящего контакта. Пройдя по небольшому коридору они зашли в кабинет. В его центре, напротив к друг другу, стояло четыре стула. Премьер сел на один из стульев, и Михаил с Николаем последовали его примеру.
- А что мы сейчас собираемся делать? - удивленно глядя на это действо, спросил Сергей.
- Медитировать! - не выдержав, ответил премьер, и Михаил с Николаем залились смехом.
- Как скажешь. - ничего не понимая в происходящем, произнес Сергей.
- Сергей Викторович, присаживайтесь пошустрее, через четыре-пять минут нас должны забрать. И пожалуйста, отложите свои вопросы на несколько минут.- обратился к нему Владимир, видя что он не спешит садиться на стул.
-Хорошо, хорошо. - усаживаясь на стул, проговорил он.
- Все, сидим и ждем. Со стульев не вставать, руки держите на коленях, если они вам еще нужны. - сказал премьер и прикрыл глаза.
Сергей Викторович, посмотрел на Владимира, и повторил его действия. В ожидании, как это всегда бывает, время течет чертовски медленно, и в этот раз произошло именно так же. Не выдержав ожидания, тем более не понимая, что именно должно произойти, Сергей открыл глаза и решился задать вопрос:
- А долго нам так сидеть?
Ответа он не дождался. Сергей Викторович только успел договорить последнее слово своего вопроса, как его обдало холодом и лампочки в кабинете погасли, правда, они были и не нужны, почти сразу кто-то отдернул занавеску и кабинет заполнился дневным светом, а от окна раздался голос.
- С прибытием!
Сергей Викторович вскочил со стула, обернулся, окно было расположено у него за спиной, и вскрикнул:
- Кто тут.
- Успокойся, Сергей. Добрый вечер Алексей, или сейчас день? - взяв Сергея за плече, произнес Владимир.
- Добрый день, Владимир Владимирович. Вы правильно подметили, в этом мире сейчас день. - ответил Алексей.
- Прошу вас познакомьтесь с моими соратниками, Николай, Михаил, Сергей. - указывая на людей рукой произнес премьер.
- Очень приятно, Алексей Владимирович, можно, просто, Алексей. Я рад личному знакомству с вами. - подходя к ним и протягивая руку, сказал Алексей.
- Мне тоже очень приятно познакомится с легендарным Ангелом. - протягивая в ответ руку, заявил Николай.
- Так уж и легендарным. - ухмыльнулся Алексей, и пожав всем руки, добавил: - Пойдемте на свежий воздух, погода просто замечательная, а мои ребята организовали для нас столик.
- Ваши ребята? - удивился Сергей.
- Мои, а что вас так удивляет? - ответил Алексей.
- Но как... - не успел продолжить Сергей.
- Сергей Викторович, прошу вас успокойтесь, здесь все наши друзья, сейчас я вам все объясню. - взяв министра за плече, сказал Владимир.
- Так, понятно. Вы ему что, ничего не рассказали? - улыбаясь, спросил Алексей.
- Да, рассказал вкратце, не по телефону же об этом говорить, а на все время не хватило. Я рассчитывал, что Сергей, как обычно, схватит все на лету, но он отчего то сегодня сильно тормозит. - с укором глядя на Сергея, ответил Владимир.
- Ну ничего, его можно понять, не каждый день в параллельные миры перемещаешься. Скоро он будет знать не меньше чем вы, и перестанет удивляться. Ну так как, насчет горячего кофейку.- продолжая улыбаться, произнес Алексей.
- Я не против, вот только у нас всего сутки, мы успеем все обсудить? - глядя Алексею в глаза, спросил Владимир.
- Владимир Владимирович, времени у нас вагон, не забывайте, что сутки в этом мире приравниваются к секунде в нашем. Мы не только все успеем все обсудить, но и отдохнуть, и при желании, обмыть, опохмелиться отоспаться, и снова обмыть и так далее и тому подобное. - засмеялся Алексей, и остальные его в этом поддержали.
- В таком случае я только за, я имею ввиду кофе. - улыбаясь сказал Владимир.
После очередной порции смеха, все направились во двор.
Несмотря на слова премьера "ничему не удивляться", увидев "Утюг" на площадки, рядом с домом, Сергей Викторович остановился и открыл рот, взирая на то, как из НЛО вылезает человек с большей сумкой. Михаил с Николаем вели себя более сдержанно, но все равно с любопытством рассматривали невиданный летательный аппарат. Как и говорил Алексей, столик был уже накрыт, и подле него суетились пару человек. Только сейчас, оторвавшись от созерцания НЛО, перемещенные обратили внимание на звук работающего генератора и подключенную к нему кофеварку. Вообще, вокруг, если не считать звуков исходивших от генератора и шелеста одежды, стояла мертвая тишина, которая нагоняла тоску.
- Присаживайтесь. - указывая на стулья стоящие вокруг стола, произнес Алексей, и "гости" послушно заняли места.
- Что мы сейчас будем обсуждать? - задал вопрос Владимир, устраиваясь на стуле.
- Чего хотите. Я вообще то, сегодня просто хотел отдохнуть, поговорить по душам, привыкнуть друг к другу. Времени у нас хватит на все. У нас в этом мире дела, поэтому мы здесь задержимся на одну две недели, и это время я намеревался провести здесь, однако если у вас есть другие предложения, излагайте. - ответил Алексей, глядя на пустую вазу.
- Пардон. - произнес Серега, и начал выкладывать из сумки в вазу конфеты.
- Спасибо, Сергей. Да, кстати, вот, представляю вам нашего министра энергетики. - положив руку на плече Сергея, сказал Алексей.
- Очень приятно, Владимир Владимирович - председатель правительства Российской Федерации, можно, просто, Владимир. - ответил премьер, подавая Сергею руку, а затем начал представлять своих спутников: - Николай- глава спецподразделения ФСБ, которое курирует работу с вами; Михаил - мой личный порученец и охранник в одном лице; Сергей- министр иностранных дел.
- Парни, подойдите все к столику, я вас представлю.- произнес Алексей по рации.
Дождавшись когда все соберутся, Алексей начал представлять своих соратников.
- Николай- министр инновационных технологий; Алексей Сергеевич, можно просто Сергеич- министр обороны, Олег - министр внутренних дел; Константин - министр науки и образования; Дмитрий - министр производства. Вроде никого не забыл.
- Забыл, себя. Алексей Владимирович - генеральный секретарь ЦК КПНР, глава нашего государства. - закончил за Алексея Сергей, а потом добавил: - Лех, мы пойдем дела закончим и подойдем.
- Идите. Мы вас ждем. - произнес Алексей и обратился к "гостям": - Вот и познакомились. Не стесняйтесь, пейте кофе, угощайтесь.
- Я гляжу, вы взяли с собой почти весь кабинет министров. - заметил Сергей Викторович.
- Ну не весь, а только тех кто со мной с самого начала. Понимаете ли, мы часто бываем в параллельных мирах, а чувство, что с тобой проверенные и верные люди очень помогает, поэтому мы почти всегда вместе. - Ответил Алексей.
- Согласен, людей на которых можно положиться очень мало, и их нужно держать рядом с собой. - произнес Владимир и отхлебнул из чашки кофе.
- Скажите, а министр иностранных дел не с вами?- задал вопрос Сергей.
- Нет министр иностранных дел остался в другом мире, но вы с ним встретитесь, правда чуть позже. - ответил Алексей.
- Алексей, вы хотели нам показать причину, по которой вы массово переселяете людей из нашего мира. - сказал Владимир глядя в глаза Алексею.
- Да, конечно. Как только мы попадем в наш мир, я организую вам экскурсию, и беседу с одним интересным человеком. А пока, давайте немного отдохнем.- не отводя глаз, произнес Алексей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#79 wise » 23.12.2012, 18:59

...

Премьер во время полета раздумывал над "Проектом плана сотрудничества" предоставленным Алексеем во время "неформальных" бесед, причем он заострил внимание на том, что это только "Проект" и его пункты могут быть изменены и удалены совсем. Однако он заявил, что все пункты жизненно необходимы именно для Российской Федерации, а не для Новой России, и чтобы Владимир как следует обдумал решения по ним, но ответ дал только после беседы с "одним человеком" и маленькой экскурсии. От ответа, что это за человек, и что за экскурсия, Алексей уклонился, и на все доводы премьера и главы МИД отвечал лишь фразой "Всему свое время". А между тем некоторые пункты плана были более чем подозрительны, взять хотя бы пункт по предоставлению Охранной фирме Алексея, входящую в "Корпорацию" полномочий практически уравнивающих ее с Полицией. По плану сотрудничества сотрудники ЧОПа должны были быть вооружены легким автоматическим оружием, и в дополнение к охранным функциям, должны были патрулировать прилегающие к объектам охраны окрестности и в случае необходимости задерживать нарушителей. Фактически, в Российской Федерации появлялась частная армия, ведь по словам Алексея его ЧОП уже сейчас насчитывает несколько тысяч сотрудников разбросанных практически по всей России. Еще один пункт плана заключался в выделении "Корпорации" земель под базы, причем эти земли должны были охраняться сотрудниками ЧОПа, а доступ силовых структур Российской Федерации на эти территории ограничен и будет предоставляться только после уведомления правительства Новой России. На этих территориях можно спрятать целую Армию, и при необходимости использовать ее по своему усмотрению. От этих пунктов "плана" только разболелась голова, и стали сомнительны благие цели Ангелов.
- О чем думаете, Владимир Владимирович? У Вас вид такой, будто вы тонну фекалий проглотили. - улыбаясь спросил Алексей.
- Да уж больно хитрые у вас пунктики в плане. Вот у меня от них голова и распухла.
- Не ломайте голову, я же говорил, все что вам не нравиться в проекте можно удалить или изменить, это всего лишь наше видение решения проблемы, про которую вы скоро узнаете больше, и из первых уст. Не спешите с выводами.- произнес Алексей, и посмотрев на часы, добавил: - Мы будем на месте через пару минут.
- Легко сказать, "Не ломай голову". Хотя, пожалуй вы правы, поломаем ее после того как ознакомимся с вашими сюрпризами. - вымученно улыбнулся Владимир.
- Мы на месте. Займите места. Садимся. - раздалось из кабины пилота.
Выйдя из летательного аппарата "гости" обнаружили, что находятся на военной базе. Об этом говорило все, вокруг взлетной площадки, на которую они приземлились, располагалось множество бетонных сооружений, скорее всего представляющих из себя видимой частью бункеров, множество военной техники, танков, боевых вертолетов, солдат, а так же боевых роботов, похожих на больших жуков идущих на задних лапах, которые прогромыхали мимо них по бетонному покрытию.
- Вы используете на вооружении роботов? - провожая удивленным взглядом "жуков", спросил Михаил.
- Это не роботы, это экзо скелеты. - ответил Сергеич.
- Маленький индивидуальный легко бронированный танк. Очень удобная штука, довольно маневренный, и неплохо вооруженный, он бывает очень полезен на поле боя. Если интересно спросите у Сергеича или Константина, они об них много знают.- добавил Олег.
- Все готово. - произнес подбежавший к Алексею полковник.
- Отлично. Пройдемте господа, нам необходимо облачиться в защитные костюмы. - сказал Алексей, приглашая всех пройти за ним.
Он провел их между двумя одноэтажными строениями, к двухэтажному зданию, и забежав по небольшой лестнице к входной двери произнес:
- Нам сюда.
Проведя "гостей" небольшим коридором Алексей свернул к двери за которой располагалась лестница, ведущая на цокольный этаж. По простоте и практичности обстановки, а так же обилием всевозможных плакатов с военно-обучающей тематикой, можно было догадаться, что здание использовалось в качестве учебного центра по подготовке военнослужащих. В конце коридора на цокольном этаже располагалась массивная металлическая дверь с электронным замком. Алексей подошел к двери набрал код и замок отсканировал ему радужную оболочку глаза, после чего механизм двери щелкнул и она приоткрылась.
- Заходите, пожалуйста.
Премьер со спутниками вошел в комнату, и за ними проследовали "посвященные". Комната оказалась раздевалкой, по ее периметру стояли ящики, а в центре помещения стоял большой стол на котором лежало четыре скафандра.
- А мы что собираемся в открытый космос выходить? Скафандры то зачем? - с улыбкой произнес Патрушев.
- Нет. Мы пойдем в будущее. А это не скафандры, а костюмы индивидуальной защиты. Они, в основном, разработаны на базе костюмов имеющихся у вас в разработках, но почему то так и не принятыми на вооружение. Он защитит вас от радиации и агрессивных веществ, так же он усилен броней, так то и от пуль и осколков защитит тоже. Дело в том, что в будущем не всегда совсем спокойно и окружающая среда оставляет желать лучшего. - ответил Алексей, пожав плечами.
После его слов, и без этого невеселые, лица "гостей" примерили на себя похоронную мину. Алексей посмотрел на них, хмыкнул и продолжил.
- Сейчас мы будем надевать защиту, а вы смотрите внимательно и повторяйте за нами. Если что-то не понятно, спрашивайте.
- Разрешите, Алексей Владимирович? - произнес человек в форме подполковника, появившийся в двери.
- Заходи, мы тебя ждем. - произнес Алексей, и обратился к "гостям": - Познакомьтесь, Иван Семенович, наш гид.
Премьер со своими спутниками кивнули вошедшему человеку и начали одевать костюмы, копируя действия "посвященных", которые уже начали облачаться. Иван Семенович, не теряя времени, подошел к своему ящику и тоже начал одевать защиту. Выходило у него это с потрясающей скоростью, что говорило о большой практике в этом деле. Уже через пару минут Иван Семенович стоял в полной боевой готовности, и наблюдал за одевающимися.
- Иван, посмотри наших "гостей", все ли у них нормально? - произнес Сергеич, затягивая ремешок.
Иван, без слов, обошел всех "гостей", подергал их костюмы, затянул несколько ремешков, и сказал.
- Все нормально.
- Владимир Владимирович, вы какое оружие предпочитаете? Я думаю "Абакан" для вас будет в самый раз или у вас другие вкусы? - спросил Алексей, хитрым взглядом окинув "гостей".
- А что у вас имеется? - вопросом на вопрос ответил премьер.
- Все, что желаете. Только оружие лучше брать то, к которому вы привыкли. Мало ли что, вдруг придется отбиваться. Мы конечно любого в порошок сотрем, но все же и вы не должны бездействовать. - заявил Алексей.
- Если экскурсия такая опасная, может, стоит ее отложить? - усомнился Владимир.
- Можно и отменить, но все же стоит увидеть собственными глазами то, с чем вам возможно придется столкнуться. Да и опасности там не намного больше чем на Московской кольцевой, мы просто перестраховываемся, чтобы свести риск к нулю. - сказал Алексей, и с вопросом во взгляде посмотрел премьеру в глаза.
- Пожалуй, вы правы, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Давайте Калаши и ПМы. - произнес Владимир, и посмотрев на своих спутников поинтересовался у них: - Я не ошибся с выбором оружия?
- Да мне все равно, хотя мне больше нравиться "Вал"- ответил Николай.
- Будет тебе "Вал", а остальных устраивает Калаш? - задал вопрос Сергеич.
- Можно мне лучше парочку "ГШ-18" без Калаша. - спросил Михаил.
- Можно. - произнес Сергеич и посмотрел на Сергея Викторовича, который вместо ответа только отрицательно покачал головой.
- Тогда пройдемте в оружейку... Шлемы не забываем. - выходя из комнаты произнес Алексей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#80 wise » 30.12.2012, 12:35

Глава 6

После экскурсии в альтернативное будущее "гости" совсем поникли, и было от чего, перспектива такого будущего мало кого могла устроить. Освободившись от защитных костюмов, люди отдыхали после похода в "Ад". "Посвященные" вместе с "гостями" расположились в просторной комнате с массивным столом и ожидали, когда его накроют, так как подошло время обеда. Иван отсел от остальных поближе к окошку, и устремив в него свой взгляд, погрузился в воспоминания.
Иван Семенович всю свою жизнь отдал вооруженным силам, но в связи со своим прямолинейным характером не смог дослужиться, в свои пятьдесят пять лет, выше майора. После военного училища он, как и многие его сокурсники, отправился в дальний, забытый богом, гарнизон, и стал мотать службу. Вышло так, что скитаться по таким гарнизонам пришлось всю свою жизнь, вплоть до начала третьей мировой войны.
После небольшого изменения климата на планете, в связи с изменением океанских течений, типа Гольфстрима, температура в Европейских странах значительно упала, и зима там не стала уступать Русской по отрицательным температурам и обилию снега. В силу каких то непонятных Ивану причин, наиболее благоприятной для жизни территорией стала местность, расположенная между пятьдесят пятой и сорок пятой параллелью, причем это касалось территорий расположенных дальше от океана, а на прибрежных территориях Европы, вплоть до сорок пятой параллели, даже летом, постоянно шел снег с дождем. В общем, Севернее было чересчур холодно, сельскохозяйственные культуры не успевали вырасти, а южнее слишком жарко, все засыхало. Плюсом ко всему природа, будто решившая добить человечество, стало насылать на него всевозможные ураганы, смерчи и штормы. Особенно сильно досталось Великобритании, которая однажды покрылась льдом, и лишь на короткое время, летом, снимала ледяную рубашку. США тоже получило свою пилюлю в качестве огромных торнадо и ураганов, которые с любопытной частотой начали стирать ее города с лица земли. Климат в России стал еще более суровым, но она, привыкшая к холодам, перенесла и это. Огромные территории замерзли, превратившись в ледяную пустыню. Замерз Мурманск вместе с Баренцевым морем, Архангельск с Белым морем, Петербург тоже подморозило, Финский залив, прихватив Балтийское море, тоже покрылся льдом, зимой стали замерзать даже Черное и Средиземное моря. Относительно незатронутыми оказались территории Китая и Индии, нет, там тоже участились случаи сильных засух и ураганов с ливнями, но они были не такими катастрофическими, как на остальных территориях тех же широт. Цены на энергоносители сразу взлетели до заоблачных величин, что не могло не радовать Российское правительство и энергодобывающие компании, начавшие получать сверхприбыли, что нельзя сказать о населении России. Вслед за похолоданием наступил и дефицит продовольствия. Европейские страны, имевшие ранее мягкий климат, потеряли это преимущество, утратив большое количество сельхозугодий пригодных для выращивания, привычных им культур. Бедное население Европы, в основном иммигранты, начало голодать, и периодически поднимать бунты. Участились случаи террористических актов, становившихся с каждым разом все более мощными. Не в силах справиться с проблемами, Прибалтика обратилась к Евросоюзу за помощью, но в связи с тем, что там проблем хватало и так, их мягко послали. Тогда решив переметнуться на сторону России, они пришли на поклон к ней, однако получили отказ и здесь. В Прибалтике началась контролируемая анархия, люди начали сбиваться в банды совершая набеги на территории соседних стран, в том числе и на территорию России, причем их правительство не пыталось этому препятствовать, а иногда даже помогало. Изначально, разбойников отлавливали, и нередко отправляли на родину, но так как там их даже не изолировали, они брались за старое. Поэтому, после нескольких повторных отловов, их начали отстреливать, что вызвало бурю негодования в "правовой" Европе, правда, они быстро утихли, так как находились на газовой игле. Кстати, как ни странно, правительство России подсуетилось, и на ее территории выросли целые тепличные города, обеспечившие продовольствием, не успевшее замерзнуть население. Ресурсов для их обогрева хватало, слава богу, вот только пришлось ограничить поставки газа в Европу, что вызвало крайнее раздражение "цивилизованных" соседей и накалило и без этого натянутые отношения. В это время набегами начали промышлять и соседи с востока, польстившись на кажущееся изобилие России, а вскоре началась и открытая борьба за территории, переросшая потом в полноценную войну. Неизвестно, кто начал первый, все произошло молниеносно, вроде США, что-то не поделившая с Китаем, но страны обменялись ядерными ударами, усугубив и без того незавидное положение человечества. В довершение ко всему, произошло извержение вулкана в Йеллоустонском парке, инициированное ядерным взрывом. Этот "дурак" выплюнул из себя дряни чуть ли не больше, чем все ядерные взрывы вместе взятые. Уже потом Иван Семенович узнал, что за несколько часов до начала ядерных ударов, заговорщики, возглавляемые несколькими генералами МВД и МО, убили президента, премьера, и всех приближенных к ним руководителей, на каком-то экстренном совещании посвященному мировой обстановке. В общем, скорее всего их купили, потому что ядерный ответ последовал только после срабатывания автоматики, и взорвавшейся над командным центром ракеты, а эти "герои" яростно пытались этого не допустить. Что стало потом с этими "каинами" неизвестно, скорее всего их накрыло взрывом, потому что информации о их дальнейшей судьбе больше не было. Россия распалась на множество "княжеств", контролируемых разношерстными "князьками", а иногда и вовсе никем не управляемыми. В одном из таких "княжеств" и оказался за старшего Иван Семенович, чудом выживший в одном из старых советских бункеров, а точнее комплексе недостроенных ракетных шахт, в котором расквартировалась его часть, после похолодания, и часть гражданского населения обслуживающая ферму по выращиванию грибов, расположенную в этом же бункере. Долгое время, о том что случилось в стране, группе людей, под предводительством Ивана Семеновича, ничего не было известно, связь с центром отсутствовала. Нет, люди понимали, что была ядерная война, но ни кто ее спровоцировал, ни кто управляет страной, известно не было, а когда все же удалось наладить связь, действительность шокировала людей и у многих опустились руки. Действительно, положение дел в бункере, на тот момент, было критическое. Запасы горючего и продовольствия подходили к концу, за исключением грибов, и после сообщения о развале государства, умерла надежда на предоставление им помощи. В тот момент Иван Семенович укрепил свой авторитет и власть, организовав торговлю с другими выжившими группами людей, которых, как оказалось, было довольно много, и среди них группа нефтяников. Им удалось кое- как наладить оборудование для бурения, и теперь они являлись монополистами, в этой местности, по добыче черного золота. В обмен на защиту и продукты, под продуктами естественно подразумевались грибы, выращиваемые людьми Ивана, в бункер пошли поставки самопального бензина, что немного облегчило ситуацию. А затем, мало-помалу, выросла целая торговая сеть, где люди продавали плоды своего труда, кто шил, кто занимался ремонтом, кто выращивал продукты питания, в общем, жизнь понемногу начала налаживаться. Вообще, после похолодания, севернее пятьдесят пятой параллели люди, в основном, зарылись под землю и не сильно пострадали. Если бы государство сохранилось, наверняка, можно было бы наладить приемлемое существование выжившим, но вмешалось зло в виде заговорщиков. Жизнь в бункере потекла и закипела, однако была еще радиация, и учащающиеся с каждым днем, набеги бандитов. Дети, да и взрослые, болели все чаще, людям не хватало солнечного света, а пища была слишком однообразной и малокалорийной, годившейся только для того чтобы не умереть с голоду. Давать отпор бандам тоже становилось все сложнее, так как они наносили удар большими силами, и как правило, охрана сдерживала их натиск, до прибытия подкрепления, ценой своих жизней, уменьшая количество людей способных держать оружие. А бандиты, завидев подкрепление, отходили. А ведь такой ситуации могло и не случиться, если бы один лейтенант, за "котлету", не сдал бункер со складом военного снаряжения. Эта зараза, убив охрану, впустила бандитов внутрь, а они уже довершили начатую им расправу. Тогда выжил всего один боец, и то чудом, во время начала этой заварухи он ходил в туалет и сумел спрятаться на складе, а затем незаметно покинуть бункер. Он то и рассказал о случившемся, и о том кто во всем виноват, и о том, что бандиты, вместо "котлеты" выписали лейтенанту Поплавскому пулю в лоб. В общем, бандиты в бункере хорошо окопались, и выбить их оттуда своими силами никак не получалось, а они, практически безнаказанно, терроризировали людей. Но тут, откликнувшись на молитвы, появились помощь - пришельцы...
- Семеныч, о чем мечтаешь, садись к столу. - раздался голос Сергеича, вырвавший Ивана из воспоминаний.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя