И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1161 Александр М. » 29.12.2012, 15:23

Уважаемые читатели, должен сообщить вам что данная тема временно приостанавливается до момента пока я не соберу больше информации об обстановке в СПб в 1904-м году, ибо действие 11-й главы, закрывающей для 2-го тома, будет происходить именно там и причем на "Высшем уровне". Завтра скорее всего выйдет закрывающая прода 10-й главы и на этом временно все.

Но, не вешайте нос, я открываю новую тему "Дорога в Царьград, 1877 год"... Прошу любить и жаловать.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1162 Ефрейтор » 29.12.2012, 15:30

Александр М. писал(а):Но, не вешайте нос, я открываю новую тему "Дорога в Царьград, 1877 год"... Прошу любить и жаловать.
Альтернативка?
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Слон M
Новичок
Слон M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 99 (+110/−11)
Лояльность: 988 (+997/−9)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Александрович
Откуда: Ростов-Папа
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1163 Слон » 30.12.2012, 13:51

Александр Борисович, последнее время пишет только АИ, у него период такой. :-) Да альтернативка!

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1164 Александр М. » 30.12.2012, 20:47

замыкающая прода 10-й главы.


28 марта 1904 года 18-55 по местному времени.
Желтое море на подходе к островам Эллиота.
БПК «Адмирал Трибуц», носовая палуба,
Павел Павлович Одинцов.

Стою, опираясь на леер, гляжу на садящееся за далекую полоску берега солнце, размышляю. Закат уже залил оранжевым полнеба, вполне себе впечатляющая картина. На сегодняшний день с делами, вот кажется и все, хотя ВКАМ по прежнему осторожен, как человек пробующий воду большим пальцем ноги. Не хочет кидаться в омут с головой, мы по прежнему кажемся ему чуждыми и страшными. Ну и конечно в то же время «своими». Но теперь когда контакт налажен, как говорится вода и камень точит. К Наместнику Алексееву, например, ключик был подобран через алчность и тщеславие. А ведь это очень сильные аргументы, особенно если они не противоречат его патриотизму. Как хорошо быть патриотом и зарабатывать на этом деньги, будет конечно приворовывать, зараза, но так, чтобы не нанести ущерба основному делу. Великий Князь Александр Михайлович зверь другой породы. Тщеславие конечно присутствует, но не так заметно. Больше он жаден до настоящего дела, да до знаний. А вот дела ему господа министры давать не хотят, если царские родственники министрами станут, то где бедным ворам работать? Что он там курировал в нашей истории - авиацию и автомобильные части? И неплохо получалось, кстати. Применить бы его талант при внедрении наших технологий – цены ему не будет. Та же авиация и автобронетанковая техника, а еще добавим к этому связь…
- Павел Павлович! – рывком оборачиваюсь… за спиной стоит Великая Княгиня. Переоделась, теперь вся в белом… только вот погода не летняя сейчас солнце сядет и похолодает. Да и ветерок сырой и неласковый. А из-за спины Великой Княгини выглядывает любопытный девичий нос. Наверное это ее горничная, как ее зовут? Кажется Ася?
- Ольга Александровна, - я склонил голову, - ну нельзя же так, по жизни, заикой сделаете…
- Павел Павлович, кажется, вам это не грозит, - Великая Княгиня кокетливо постучала веером по ладони, - скорее я заикой останусь, вы же на меня чуть не бросились…
- Извините, если напугал, но Ваше Императорское Высочество это рефлексы, мастерство, как говорится, не пропьешь. – я откинул руку в приглашающем жесте, - Не желаете, так сказать прогуляться по местам боевой славы?
- Отчего же не желать, желаю… - она осторожно взяла меня под руку, - И куда же мы пойдем?
- Ну, во первых, прямо тут, расположены две башенные установки артиллерийского комплекса АК-100, по вашему измерению калибром в четыре дюйма, снаряд весит чуть меньше одного пуда и летит на расстояние в двадцать верст. Одна башня имеет скорострельность в шестьдесят выстрелов в минуту и по боевой эффективности, учитывая точность попаданий и начинку снарядов, более чем вдвое превосходит всю артиллерию крейсера «Новик». На счету этих орудий имеется несколько японских миноносцев, вспомогательный крейсер и канонерская лодка. Пройдемте дальше?
- С превеликим удовольствием уважаемый Павел Павлович, - кивнула Великая Княгиня, - хоть вы так интересно рассказываете, но вот только поговорить с вами я хотела на совсем другую тему…
- На какую же? – поинтересовался я.
- О будущем России вообще и о Власти в частности, - прямо ответила Великая Княгиня Ольга. – О ошибках моего несчастного брата, и о том как их избежать. О чем еще я могу разговаривать с вами, человеком политики двадцать первого века?
- Серьезно, Ваше Императорское Высочество. – я кивнул, - Конечно, мы поговорим на эту тему, но, предупреждаю, разговор будет долгим, а здесь холодает, не спуститься ли нам в каюту?
- Нет, не стоит, здесь будет удобнее, а насчет «холодает» вы совершенно правы. Ася, манто! – на плечи Великой Княгине легло меховое изделие, которое бы заставило позеленеть от зависти всех дочек мультимиллионеров из двадцать первого века. – Давайте пройдемте прямо на нос, оттуда открывается замечательный вид. Ася, оставайся здесь и жди нас.
При воспоминании о гремучем блокбастере «Титаник» я едва удержался от вопроса, - Надеюсь, над форштевнем Вас держать не придется? - но, промолчал и, не торопясь, под ручку с Великой Княгиней, направился на искомый нос.
- Как здесь красиво, - Великая княгиня окинула взглядом темно-синий небосвод, на котором одна за другой начали проявляться звезды, - Но, Павел Павлович, не будем отвлекаться. Скажите, в чем ошибка моего брата, почему он привел империю к столь печальному концу?
- Тут, вопрос очень сложный, но если быть откровенным ошибки можно перечислять долго, на это уйдет не один месяц. Коротко же можно сказать, что он человек почти идеальный как обыватель оказался абсолютно непригодным к роли императора. То есть абсолютно непригоден. Его, не виной, бедой, было то, что он не мог отличить главного от второстепенного, не мог поставить перед страной долговременных задач. В народе про таких говорят «за деревьями не видит леса». Большинству обывателей и не нужно видеть это главное, достаточно сиюминутных забот, но если так управлять Империей, тогда получится, то что получилось в нашей версии истории. А, в так называемом Временном Правительстве, наследовали ему шакалы, разорвавшие остатки империи на куски. Тут вопрос ни каких-то конкретных ошибках, а в общем стиле управления, точнее, в его отсутствии. Непонятно? – Великая Княгиня Ольга кивнула, - Тогда попробуем по другому. Как вы считаете, Россия должна быть самой Великой Державой?
- Да! - неожиданно хрипло ответила Ольга.
- Хорошо, Ваше Императорское Высочество, тогда первый уровень. Мы имеем государство с самой обширной территорией в мире, в недрах которой скрываются все виды полезных ископаемых, даже коренные алмазы, как в Южной Африке. Это раз, условие желательное, но совсем не необходимое. Два – эта территория должна быть связана надежными транспортными путями с достаточной пропускной способностью. А вот с этим у России значительно хуже, и в конце двадцатого века почти половина ее территории находилась вне доступа к железнодорожному сообщению. А это уже хуже, к примеру Североамериканские штаты построили свою трансконтинентальную железнодорожную магистраль, если не ошибусь, на двадцать лет раньше российского Транссиба. В третьих промышленность, которая сейчас в России пусть и растет самыми высокими темпами в мире, но все равно отстает от тех же Штатов вдвое. В четвертых – население, которое должно быть многочисленным, здоровым и поголовно грамотным. Если вы, Романовы, думаете, что в России есть многочисленное население, то вы жестоко ошибаетесь. Для наших просторов только великороссов, малороссов и белорусов совокупно должно быть не менее полумиллиарда, не считая прочих народов, которые тоже нужны на нашей матушки Руси. А для этого надо активно переселять крестьянство из европейской части России в Сибирь, Туркестан и на дальний Восток. Где-то втуне лежат плодородные земли, а где-то за зря пропадают крестьянские руки. Теперь про здоровье этого населения, нет у него никакого здоровья. Точнее в России есть медицина, но отсутствует регулярная система здравоохранения. Детская смертность не как в европейской стране, а как в африканском племени мумбу-юмбу. И это одна из причин, почему в России такая низкая плотность населения. И все то, что делается в этом направлении, есть попытка накормить тысячу голодных пятью хлебами и пятью рыбами. Теперь насчет грамотности. В двадцатом веке почти не останется работ, которые мог бы делать неграмотный человек. Зато все предыдущие уровни требуют большого количества геологов, железнодорожников, агрономов, инженеров и техников, врачей, учителей…Россия огромная страна и одно городское мещанство, как сословие, просто не способно покрыть потребность во всех этих специалистах, и поэтому необходимо вводить всеобщее, сначала начальное, а потом и среднее образование. И последний уровень это армия и флот, которым необходимы: достаточное количество здоровых и лояльных рекрутов, грамотный кадровый офицерский и генеральский состав, современное, надежное вооружение, имеющееся в достаточном количестве. И еще уверенность, что плоды их победы не будут разбазарены политиками и дипломатами на переговорах, фактически украдены как в славном тысяча восемьсот семьдесят восьмом году. Если мы посмотрим на реальную русскую армию и флот, то увидим, что ее злейший враг – собственные политики, которые обеспечили вступление России в войну с самой неблагоприятной расстановкой сил, какую только можно придумать. Все, проблемы определены. Вот вы, Ольга Александровна, тем или иным путем стали Государыней Императрицей. Вы хотите сделать Россию Величайшей Державой на Земле. К вам приходят ваши министры, в которые вы назначили самых честных и умных людей и спрашивают: - «Государыня-матушка, ЧТО ДЕЛАТЬ?». Молчите? Не знаете?! В свое время, для решения задач подобного рода существовало целое Министерство Государственного Планирования, или попросту Госплан. Вот что, Ольга Александровна, надеюсь, вы поняли, насколько серьезный вопрос вы затронули?
Великая Княгиня вздохнула, - Да уж, Павел Павлович, огорчили вы меня, я-то думала… - она замялась.
- Что есть одна, две, три крупных ошибки вашего брата, стоит их не допустить и расцветет держава Российская. Нет, не так! Все гораздо хуже. Но не вешайте нос, как говорил один наш будущий клиент: - «Учиться, учиться, и еще раз учиться!» Надеюсь, вы не откажетесь посвятить этому святому делу хотя бы следующие полгода своей жизни? А я в свою очередь обязуюсь посвятить вас во все тайны и секреты политики и государственного управления. Вообще вам стоит развивать свои таланты, помните, что древние греки говорили про талант закопанный в землю?
- Помню, господин Одинцов, помню, - Ольга подняла голову, - Так когда начнем?
- Послезавтра, Ольга Александровна, послезавтра. Сейчас идите отдыхайте, день был тяжелый, завтра вам время устроиться на новом месте и осмотреться, а послезавтра, будьте любезны, в девять ноль-ноль на занятия. О месте занятий я сообщу вам позже.
- Спасибо, Павел Павлович, а теперь позвольте попрощаться, я действительно очень устала. Ася! – И Великая Княгиня Ольга удалилась, а я остался – обдумывать чему и как я буду учить эту несомненно умную женщину.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1165 vorobei » 30.12.2012, 21:28

Александр М. писал(а):Вообще вам стоит развивать свои таланты, помните, что древние греки говорили про талант закопанный в землю?
Вообще то это притча -- из Библии. ВК Ольге это должно "резануть ухо", поскольку уж это она знает...

Т.е. попаданцы опять показывают себя не слишком грамотными людьми...

Иллюминатор
Новичок
Иллюминатор
Новичок
Репутация: 454 (+547/−93)
Лояльность: 164 (+185/−21)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1166 Иллюминатор » 30.12.2012, 22:09

Александр М. писал(а):И все то, что делается в этом направлении, есть попытка накормить тысячу голодных пятью хлебами и пятью рыбами.
В первоисточнике было две рыбы.

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1167 Michael65 » 31.12.2012, 00:18

Александр М. писал(а):Вот что, Ольга Александровна, надеюсь, вы поняли, насколько серьезный вопрос вы затронули?

Как то оно не согласовано, предложение... Наверное вместо "Вот что" надо "теперь" прописать... Созвучней и понятней. Кааться...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1168 Александр М. » 31.12.2012, 02:35

Ув. vorobei не будьте слишком умным, но будьте умным в меру. Притча может и из библии, но у нее древнегреческие дохристианские корни и Ольга это тоже знает. Во времена Иисуса Иосифовича талант как денежная единица был уже маленько не в ходу, считали на серебрянные сестереции и золотые солиды.

Вот так. С Новым Годом Вас!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1169 Александр М. » 31.12.2012, 04:43

Выложил 10-ю главу на СИ.
Приятного чтения.
Всех читателей еще раз поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1170 Александр М. » 31.12.2012, 20:42

Глава 11. «Утро нового мира»

30 марта 1904 года 06-05 по местному времени.
Порт-Артур.

Над городской набережной сырой ветер нес хватающие за душу звуки «Прощанья славянки». Было объявлено, что четыре русских броненосца «Петропавловск», «Полтава», «Победа», и отремонтированный «Севастополь», отправлялись в боевой поход. Вместе с ними базу покинули крейсера «Баян», «Аскольд», «Новик», «Диана». Рыдали медные трубы гарнизонного оркестра, плыли над водой разрывающие душу звуки. Немногочисленные провожающие с набережной махали платками и фуражками. Русская броненосная эскадра уходила в море под брейд-вымпелами вице-адмирала Алексеева и контр-адмирала Романова. Один за другим они проходили мимо батареи Тигрового Хвоста и вскоре скрылись в туманной дымке на горизонте.
Не прошло и получаса, как к зданию Порт-Артурского телеграфа стали подходить весьма респектабельные господа. Пара журналистов и трое состоятельных торговцев, из них двое китайских. Все они желали дать телеграммы «до востребования» в Шанхай. Телеграммы у них с вежливой улыбкой принимали, но никуда не отправляли. Это была плановая операция российской контрразведки по выявлению вражеской агентуры. Поскольку японский флот от берегов Квантуна был отброшен, и семафорная связь с японскими миноносцами была невозможна, а джонка до Вейхавея будет ковылять пару суток… Короче вся японская, британская и американская агентура, независимо друг от друга, толпой ломанулась на телеграф.
Жандармский штаб-ротмистр Микеладзе, которому была поручена эта хитроумная операция, пережил не самую приятную неделю. Сначала разгорелся скандал вокруг генерала Стесселя, причем многие концы тянулись к нему – Микеладзе. Из Мукдена понаехали люди Алексеева, «ревизионная комиссия» - генерал оказался замешан во вполне непристойных делах и история вышла нешуточной. Через двое суток обливания холодным потом, когда же наконец доберутся и до него, штаб-ротмистр был вызван во дворец Наместника. Наместник только бегло скользнул штаб-ротмистру взглядом, на его лице появилось такое выражение, будто он увидал нечто непотребное, вроде какашки за обеденным столом. Не поворачивая головы он махнул рукой в сторону неизвестного Микеладзе господина во флотском мундире капитана второго ранга, но с узнаваемыми штаб-ротмистру повадками.
- Игорь Михайлович, займитесь этим голубчиком, если что – меры воздействия по вашему усмотрению. – и Наместник отвернулся к окну, будто и не было здесь никакого Микеладзе.
А странный капитан второго ранга сделал два плавных бесшумных шага, - Баев Игорь Михайлович, к вашим услугам, прошу следовать за мной. - Жесткий взгляд серых глаз, презрительная складка губ и еще кое какие приметы наводили штаб ротмистра на мысли не о нынешних рафинированных питомцев Гороховой, а о жестоких временах Сыскного Приказа, дыб и кнутов. И тут штаб-ротмистра чуть было не пробила самая настоящая медвежья болезнь. Знал он все свои грешки и знал какого рода «услуги» может оказать ему этот человек. Но смилостивилась пресвятая богородица, уберегла от страшного конфуза. А штаб-ротмистр дал себе клятву что ни за что, и никогда… правда он и сам не знал, что ни за что и что именно никогда…
Именно этот господин четко и ясно и объяснил штаб-ротмистру Микеладзе его задачу, и в конце добавил... – Если вы все сделаете правильно, и операция пройдет успешно, то и мы постараемся забыть о некоторых фактах вашей биографии. Эх, была бы моя воля… но, к сожалению, у России и Государя слишком мало опытных жандармов. Так что идите, и оправдайте оказанное вам доверие... – от этих слов Микеладзе опять пробрала волна ужаса, таким тоном со смертными мог бы говорить Ангел Господень или посланец Князя Тьмы. Оставшиеся до операции дни он провел в судорожных попытках тщательно подготовиться к «оправданию доверия». Неизвестного господина он больше не видел, до самого вчерашнего вечера. Вчера же тот встретил Микеладзе поздно вечером в компании трех крепких громил в наполовину пехотной, наполовину морской форме. У двоих были погоны прапорщиков, у одного подпоручика. Микеладзе догадался что они из формирующейся на островах Элиота бригады морской пехоты. Там у штаб-ротмистра не было ни одного информатора, а те, морские офицеры, кто что-нибудь мог знать об этом деле отделывались ничего незначащими фразами.
- Понятно, почему, подумал штаб-ротмистр, если там на жандармском хозяйстве сидит этот Паук, у него не заболтаешь, враз голову оторвет. Только вот откуда он взялся, может из военной разведки, а может и из «товарищей» кого перевербовали. У них, говорят, с изменниками весьма жестко поступают-с.
- Так-с, господин штаб-ротмистр, - после некоторой паузы произнес капитан второго ранга, - Будьте готовы к завтрему… - и так же бесшумно как подошел, растворился во тьме, вместе со своими провожатыми. Будто нечистый дух. Именно тогда, от греха подальше, и решил штаб-ротмистр все таки вести жизнь честную и богобоязненную, службу исправлять честно и добросовестно, а на всяческие махинации махнуть рукой… что и привело его к чину полковника, в момент выхода в отставку, а через четыре десятка лет, к смерти в собственной постели в окружении многочисленных детей, внуков и правнуков. А ведь его судьба могла сложиться и иначе, кто знает…
Короче, по результатам операции «Телеграф», в Порт-Артуре была вскрыта целая разведывательная сеть из британских, японских и одного американского шпиона. В ответ на вопрос Микеладзе: - А что же теперь со всей этой компанией делать, не проще ли их всех арестовать? – капитан второго ранга Баев ответил, что арестовать их и дурак сможет, но тогда на их место пришлют других – поумнее. И кстати не стоит расслабляться, хоть некоторые знаковые фигуры, такие как мистер Сидней Рейли, он же лесоторговец из Одессы, попались на горячем, но у короля британского шпионов много, могут быть еще. А значит что в их игре еще могут быть темные карты того же или даже большего достоинства. Так что не стоит расслабляться.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Михаил Александрович M
Новичок
Аватара
Михаил Александрович M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 304 (+312/−8)
Лояльность: 1370 (+1371/−1)
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Баргузин
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1171 Михаил Александрович » 31.12.2012, 21:40

Александр Борисович, а как попасть в "Дорога в Царьград, 1877 год"?

Поздравляю Вас с наступающими праздниками!

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1172 Александр М. » 31.12.2012, 21:59

Ув. Михаил Александрович, просто http://litostrovok.ru/viewtopic.php?f=17&t=327 с Новым Годом Вас.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Михаил Александрович M
Новичок
Аватара
Михаил Александрович M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 304 (+312/−8)
Лояльность: 1370 (+1371/−1)
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Баргузин
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1173 Михаил Александрович » 01.01.2013, 04:28

Александр М. писал(а):Ув. Михаил Александрович, просто http://litostrovok.ru/viewtopic.php?f=17&t=327 с Новым Годом Вас.

Спасибо большое.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1174 vorobei » 05.01.2013, 11:53

Александр М. писал(а): может и из «товарищей» кого перевербовали. У них, говорят, с изменниками весьма жестко поступают-с.
Использование слова "товарищ" в смысле "революционер" -- это позже. В описываемое время не характерно. Да Вы и сами писали, как "попаданцы" внедряют в военную и флотскую среду слово "товарищ" как обращение учавствовавших в боях....

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1175 Morok » 07.01.2013, 21:38

Добрейшего. В целом душевно и читабельно, греет, цепляет. Хотелось бы ознакомиться с продолжением.
Имеет место быть одно замечание, проценты распределили хитро "В конце концов договорились так... Во всех предприятиях связанных с выпуском ништяков из будущего тридцать пять процентов будет принадлежать попаданцам, это в конце концов все таки наша интеллектуальная собственность. Еще тридцать пять процентов отдаем Фонду Будущих Поколений, который, предположительно, будет курировать Мария Федоровна, и оставшиеся тридцать пять процентов Фонду Развития Дальнего Востока, курируемого самим Алексеевым." 35+35+35=105 !??
:du_ma_et:

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1176 Ефрейтор » 08.01.2013, 23:28

Morok писал(а): Имеет место быть одно замечание, проценты распределили хитро "В конце концов договорились так... Во всех предприятиях связанных с выпуском ништяков из будущего тридцать пять процентов будет принадлежать попаданцам, это в конце концов все таки наша интеллектуальная собственность. Еще тридцать пять процентов отдаем Фонду Будущих Поколений, который, предположительно, будет курировать Мария Федоровна, и оставшиеся тридцать пять процентов Фонду Развития Дальнего Востока, курируемого самим Алексеевым." 35+35+35=105 !??
:du_ma_et:
Вот потому Голицын у Мархуза и свалил из Одинцовской компании. :-)
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1177 alexBelVMF » 02.02.2013, 03:47

Перечитал последние главы. А так ли необходимо Николаю отрекаться? Проблем будет... А вот убедить принять помощь можно. Помогать ему. И Алисия мешать особо не будет. Слишком много пугалок, чтобы их игнорировать и продолжать гнуть свою линию. А престол вполне может унаследовать кто-то из его здоровых племянников.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1178 Александр М. » 02.02.2013, 07:01

Ув. alexBelVMF Николай очень специфический политик, вроде вменяемый, но после неожиданных взбрыков все почему-то оказывается в жидком дерьме. Ни один внятный современный политик, да не только политик, дела с ним иметь не будет, ибо результат непредсказуем. Да и его женитьба на носительнице гемофилии Лисе Алисе загнала династию в династический тупик. Знаете кто был следующим после цесаревича Алексея? Кирилл Владимирович, более известный под прозвищем "Царь Кирюха". Вот так-с!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1179 Road Warrior » 02.02.2013, 16:48

Александр М. писал(а):Ув. alexBelVMF Николай очень специфический политик, вроде вменяемый, но после неожиданных взбрыков все почему-то оказывается в жидком дерьме. Ни один внятный современный политик, да не только политик, дела с ним иметь не будет, ибо результат непредсказуем. Да и его женитьба на носительнице гемофилии Лисе Алисе загнала династию в династический тупик. Знаете кто был следующим после цесаревича Алексея? Кирилл Владимирович, более известный под прозвищем "Царь Кирюха". Вот так-с!
Насчет гемофилии, это да, хотя дети Алексея вряд ли были бы гемофиликами. Вот дети Великих княгин, увы, каждый второй мальчик...

Но это все уже позади на тот момент.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас (Вариант Б или версия 2.05)

#1180 Александр М. » 02.02.2013, 17:01

Ув. Road Warrior 99% его родичей страдавших аналогичной проблемой так и не дожили до возможности произвести потомство. Весь ужас проблемы был в том, что Наследник Престола, 2-е лицо в Империи мог скоропостижно умереть В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, ОТ ЛЮБОЙ ЦАРАПИНЫ. Эта гемофилия провоцировала политическую нестабильность огромного масштаба и по всем направлениям. Не исключено, что родись он обычным мальчиком, то мы и сейчас жили бы в Российской империи... Как то так.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя