Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1 Шифер » 18.12.2012, 18:39

Товарищ Мархуз умеет уговаривать и я решил попробовать написать рядомквелл к " Поручику Голицыну". Т.к. особого опыта у меня нет, я незнаю, что получится и получится ли вообще :smu:sche_nie: . Я прошу прощения у Александра М. и Дехи, если что не так, но мотивация действий Голицына мне ближе... Да, если кто захочет присоединиться, использовать ГГ как в положительном, так и в отрицательном плане, включить отрывки, факты или весь фанфик в свои вещи - я не против. Сам я этот фанфик нигде, кроме как на ЛО выкладывать не планирую.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#2 Шифер » 18.12.2012, 18:40

- Паш, какого хрена? Ты ж не пацан! Ведешь себя, как девочка, которая утром поняла, что все мужики - козлы. Есть, что сказать - скажи! - умеет Женя Голицын выражать свои мысли в яркой, образной форме.
Да есть, есть, что сказать. Вот только последствия... Для меня лично, да и для всех наших. Но тут все зависит от командира, точнее - от того, какой план на будущее он выбрал. Бл..., стыдно-то как. Получается, не доверяю человеку, за которым ушел с Эллиотов, плюнув на все. Тому, кто не дал мне скатиться в панику во время первого боя, когда джапы катились волнами... До сих пор, как вспомню, так на мочевой пузырь давит.
- Да что я с тобой, как с дитем малым! Захочешь - скажешь.
Гадство, вот как узнать, о чем шушукается Женя по вечерам с ВК Оленькой во время редких посещений данной особой нашего расположения. Аааа, ладно...
-Командир, погоди. - уходящий поручик , не, ну надо же, Голицын замер, - Жень, скажи, ты туда собрался?
Евгений медленно развернулся и уставился на мой палец, задранный вверх. А мне некстати вспомнилось, как после присвоения ему звания, весь батальон дня три горланил: "Четвертые сутки пылают станицы". А потом мекали на разные вопросы от местных.
- И чего мы лыбу тянем? - надо же, товарищ, блин, поручик тоже может обижаться.
- Не сердись, просто вспомнил не вовремя...и все же?
- Ну да, вот только, - он приспустил мою руку с торчащим пальцем наполовину, - Вооот, примерно, сюда. А ты что, против?
- Да нет. Тут такое дело... я слыхал, ВК собираются трон брать, - Женин взгляд стал колючим, а губы сложились в тонкую ниточку, - Ты, лично ты их поддержишь?
Аж мурашки по спине, того и гляди, дырку глазами посверлит, хорошую такую, с кулак размером. О, расслабился, принял решение, знать бы какое...
- Паш, я в эти игры не играю и тебе не советую. Сольют, рано или поздно, но сольют. Слишком сильно мы будем напоминать о ... - он неопределенно покрутил рукой, - ну ты понял. А вот по части техники или там, военному делу, тут мы научим местных тельняшку любить!
- Лады, тогда слушай. Понимаешь, у будущего царевича, ну у Алексея, есть шанс жить нормальной жизнью. Крохотный, но есть. А иметь здоровое потомство, вообще пятдесят на пятдесят.
- Оп-па! Стой, так гемофилия не лечится. И наследственная.
- Сахарный диабет тоже не лечится, но инсулин позволяет жить практически здоровой жизнью. И тут такая же ситуация. А насчет наследственности, я сам себе хороший пример.
- Та-а-а-к, а теперь очень подробно и с самого начала. Погоди, а почему Одинцову ничего не сказал? Остался бы у него консультантом, как минимум...
- Да? Командир, вот ты со сколькими народными, мать их, депутатами и приближенными к "телу" встречался? Причем, одновременно? А я в ноябре две тыщщи десятого всему кагалу в глаза глядел. - Я завелся и перешел на свистящий шепот, уж больно воспоминания тяжелые. - Ты бы видел... Десятки пацанов на костылях, в инвалидных колясках, дети с палочками... А они,с-с-с-уки, проходят мимо... А в глазах полное равнодушие...Чемпион мира по борьбе прошел, даже голову не повернул...Братишка мне - вот бы автограф взять, а я еле вижу из-за слез и горло сдавило. Телевизионщики приехали, тогда вышла одна падла с добрыми глазами узнать, с чего такое сборище...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

deha29ru M
Новичок
deha29ru M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#3 deha29ru » 18.12.2012, 19:43

шифер так мало... к сожалению пока не сделаю одно дело не возьмусь за вторую часть, но "рыба" - сюжет на вторую книгу уже готов, после нового года начну, шифер не останавливайся!
C уважением, Игорь.

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#4 Шифер » 18.12.2012, 21:59

Спасибо, Игорь! Просто у меня так получается, по-малу. Я над каждой фразой долго думаю, не получается писать быстро и помногу
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

MARHUZ M
Новичок
MARHUZ M
Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#5 MARHUZ » 19.12.2012, 01:57

Ура, нашего полку прибыло!

Глядишь и сам Феогностыч подтянется - сюда ему и дорога. Быстрей бы Деха своим вариантом порадовал, а то гадать приходится много.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#6 vorobei » 19.12.2012, 07:43

шифер писал(а):не получается писать быстро и помногу
Главное, что хорошо и интересно. А прочие качества со временем придут...

Это если начинать сходу "гнать объём" -- качество не приходит...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#7 Ross347 » 20.12.2012, 04:34

MARHUZ писал(а):Ура, нашего полку прибыло!

Глядишь и сам Феогностыч подтянется - сюда ему и дорога. Быстрей бы Деха своим вариантом порадовал, а то гадать приходится много.

А зачем?В смысле-да,скорее бы прода,но здесь то она каким боком?Варианты Дешкина и Михайловского "раздваяюцца" :-) ,а Голицын вроде пишется по варианту Михайловского?

ЗЫ.Кто такой Феогностыч???

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#8 Шифер » 20.12.2012, 17:24

Глаза заволокло, плечо сжала сильная рука:
- Тихо, Паша, тихо. Все уже прошло.
Угу, все в прошлом. Прошлом-будущем. Впрочем, все перживания понемногу улеглись.
- Это я еще не рассказывал о встрече с замминистра здравохранения. Знаешь как интересно слушать о неостатке средств в ответ на просьбу одной мамы посмотреть на ее малыша, который уже завтра может умереть.
- Давай, я все-таки начну по порядку. Начнем с того, что я нихрена не инженер, хотя в армии служил, это да, был такой факт в моей биографии. У меня диплом техника-электромеханика, допуск к работам свыше тысячи вольт, ТАМ работал машинистом электровоза. А попадос для меня начался с водки, - я хмыкнул одновременно с Голицыным.
- Ну, это-то как раз нормально...

Глава 1

Во Владик я приехал проводить на пенсию Антона. Точнее, провожал его у нас на родине, а так как проработали мы в свое время без малого десяток лет одной бригадой и Антон решил доживать свой век во Владивостоке у тещи под боком, то неудивительно, что я пришел в себя уже в самолете. Хорошо, хоть Антон был рядом...Тут надо добавить, что у нас, поездников, масса ограничений,в том числе и на спиртное, да и праздники, как правило, пролетают мимо. Вобщем — все с оглядкой на работу. И тут, прям вот вдруг, наступает ОН, долгожданный отпуск. Сорок пять дней...нет, это не передать словами. Ну, первых три дня, кто как, а я плохо помню, теряю контроль. В этом же году плюс к отпуску Антон...Кажется, я повторяюсь.
Твою тещу, я хоть что-нибуть с собой взял? Так, главное в нашей жизни — бабки. Это мне еще бывшая жена доказала, именно в тот момент, когда в доме небыло ни копейки, а я имел наглость спросить, что в доме есть пожрать. Фу-у-ух, во внутреннем кармане прощупывается кошелек. Уточняю — пухлый кошелек. Еще какие-то бумажки. Посмотрим...О, бесплатный билет по СНГ. До Владика и обратно! Вопрос первый: а какого хрена?
- Тоха, а какого …. мы ж, вроде, не летчики?
- У-у-у, голова! Жинка звонила, спрашивала, когда ее непутевый дома появится.
Понятно, соскучился. Столько лет вместе, а тут пол года на мозги никто не капает. Шучу, Надежда Петровна мировая жена.
Та-а-ак, прояснили. Вопрос номер два: а как нам так быстро бумаги оформили? Хотя, что-то такое припоминается... Вот для чего мы шампанское покупали. Девочки в билетном бюро и расстарались, обычно канитель длится неделю.
А что у нас в кошельке? Чего-о-о-о? Доллары, рубли? Откуда?!
- Антон, - мой голос внезапно охрип и звучал тихо-тихо, - Тоха, а мы банк, случаем, не бомбанули? Ну так, на дорожку?
- Шо, Пашенька, склероз замучал? Так рано, вроде. Мы ж к Светке ходили, прям в ихнюю контору. Ты еще у какой-то бабки все розы скупил, - ну да, моя бывшая красивая, стерва, черноглазая, а уж черноротая-я-я-я, - вот она на тебя кредит и оформила, за четверть лавэ.
Светка у меня банкир. Эх, уже не у меня. Все таки круто она мою душу зацепила в свое время. В кредитном отделе работает. А еще ей в плюс, что после развода не мелочится и не гадит, с доцей встречаюсь без проблем. А деньги я ей, вероятно, сам отдал. Не тот характер у Светланы, не продажная.
Но все это лирика. Будем считать, что экипирован я на уровне, небось и багаж какой-никакой хватило ума захватить. Ну все, прилетели!
Да-а-а, Владивосток в августе — это нечто! А природа тут какая! Не, ну может кого и воротит, мол, край земли, а мне, степному жителю тут все в кайф. Сопки в шапках лесов, озеро на окраине. А Тихий Океан, действительно — тихий... И волны лениво так перекатываются. Красота!
Три дня пролетели, как в сказке, причем — в хорошей сказке. Выпивали по чуть-чуть. А так — бродили по городу, рыбалка, грибы-ягоды. Отдохнул душой и телом.
Последний раз редактировалось Шифер 20.12.2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#9 Шифер » 20.12.2012, 17:32

Прошу прощения, что мало :nez-nayu:, Вчера как ушел на работу в 13.30, так сегодня в обед домой и заявился. У меня вопрос к уважаемым жителям Владивостока - если есть косяки или места и особенности города, которые стоит упомянуть - скажите...И вопрос к "морским душам" - как правильно называются специальности рядового состава, связанного с электромеханикой. А то у меня назревает крупный рояль, мало того, что белый, так еще и безграмотный. Еще просветите по названиям дизелей и ГЭДов "Бориса Бутомы"
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Andy_18ДПЛ M
Новичок
Andy_18ДПЛ M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 163 (+201/−38)
Лояльность: 149 (+153/−4)
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#10 Andy_18ДПЛ » 20.12.2012, 19:10

Уже давал ссылку у Михайловского
http://www.rg.ru/2010/10/01/ustav-dok.html
на ваш вопрос - читать начиная с п. 97
на вопрос по ЭУ
"Так, пришлось согласиться с составом главной энергетической установки — одновальной и маломощной (один дизель 6ДНРН 74/160 мощностью в 9 600 л.с.), обеспечивающей скорость полного хода в 16 узлов»[1]."
ГЭД нет. напрямую на винт.

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#11 Шифер » 20.12.2012, 19:59

Дык, если б планировал тогда, запомнил бы. Огромное спасибо
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

deha29ru M
Новичок
deha29ru M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Рядомквелл к " Поручику..." от Мархуза

#12 deha29ru » 21.12.2012, 05:04

MARHUZ писал(а): Быстрей бы Деха своим вариантом порадовал, а то гадать приходится много.
Быстро не получится, пока не разгребусь у себя с делами - перерыв, но надеюсь к НГ продолжу.
C уважением, Игорь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей