Я.Начало

Описание: ...для тех, кто только начинает...

TipaNapisal
Автор темы, Новичок
TipaNapisal
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Сергей Новиков
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#1 TipaNapisal » 28.02.2013, 00:12

Я.Начало

Глава 1.

Обожаю котят. Такие смешные. Пасть нараспашку, лапы врастопыр, шерсть дыбом. Прям как парашютисты, которые прыгнуть прыгнули, а парашют взять забыли. Теперь вот летят, волнуются. Хотя насчет шерсти я, конечно, прибрехал. Откуда у жаренных котят шерсть, да еще и дыбом? Нету у них шерсти. И дыбы нет... Бред какой-то. Какая дыба? Откуда у котенка может взяться дыба? Котенок - он кто? Инквизитор? Или Иван Грозный? Нет! Он - котенок со всеми вытекающими... Просто маленький смешной и вкусный котенок, вот и весь сказ! Хотя нет, лучше так: "Гулял себе котенок, гулял и никаких дыб не встретил." Аплодисменты, публика в восторге, занавес. Сашке б наверняка такая концовка больше понравилась против того, что мы здесь наблюдаем. К сожалению, в жизни другие финалы...
...Эк меня расплющило... Похоже последняя свистулька была лишней. Никогда не думал, что смогу так убиться этой хреновиной. А вот это уже звоночек. Плохой такой, нехороший! Дескать, хватит заниматься саморазрушением, займись самообразованием. В принципе, мысль трезвая, но бестолковая. С самообразованием у меня и так все нормально. За плечами вся кремлевская библиотека. Все двадцать восемь книг... Ну вот, опять вру. Сам себе вру. Бац-бац вралю по губам... А чтоб впредь мне не врал. Не двадцать восемь, а двадцать семь. Русско-английский разговорник я так и не осилил. Хотя пытался, честно... Пытался, пытался, а потом пришло прозрение. Зачем? Зачем мне знать, как по-английски: "Сэр! Добрый день! Не подскажите, в какой стороне находится аэропорт?" Какая мне нахрен разница, в какой стороне находится этот самый гребанный аэропорт, если он за МКАД? Все равно не доберусь. Да и лететь мне в общем-то некуда. Нигде меня не ждут. Ни русские, ни англичане. Жаль, конечно, но не ждут. Не простирают руки к небу и не восклицают: "Ну, где же ты, Я? Когда ты свалишься на наши головы?". Ну и ладно, не очень то и хотелось...
Ага, вроде отпускает. Сейчас самое оно перекусить. Да и Сашка скоро придет... Сколько сейчас? 22-15. На все про все 15 минут. Нужно успеть, иначе опять начнется нытьё про убитых животных, про их зареванных детишек, которые ждут не дождутся, когда же их мамочка вернется домой, про то, что все витамины не в колбасе, а в тыквенной похлебке ну и так далее и тому подобное... За что мне это? Я, сами знаете кто, вынужден смиренно выслушивать всю эту хрень и при этом кивать головой и делать вид, что мне интересно и стыдно. И главное, кто мне преподает! От горшка два вершка, а туда же. Клюшка малолетняя. Оно мне надо?
- Папуля, привет!
И контрольный чмоки в лоб. Ну вот и всё. Просрал ты, Я, своё счастье. Мясные вкусняшки пока-пока, здравствуйте, брокколи! Закон подлости: если необходимо, чтобы кто-то опоздал, он обязательно появится на 15 минут раньше...
- Привет, красавица!
- Как делищи?
- Вэри вэлл!
- Чего???
Ого! А дочурка-то умнее папы оказалась. Похоже, она в этот самый словарь даже и не заглядывала. Что поделать - женская интуиция посильнее наших мозгов-то будет...
- Нормально, говорю, дела. А у тебя?
- И у меня нормально. А ты опять мясоедничаешь? Ты ж мне обещал!
- Обещал. Папа обещал, папа слово сдержал!
В общем-то я ее и не обманываю. Я мясо ел? Не ел! Сила воли, ё-моё... Ну и не успел, конечно... блин ...
- Сам удивляюсь, откуда здесь это безобразие. Может не за тот столик сел. Или заказ перепутали. Я этого так не оставлю! Человек!
- Пап, да ладно, прекращай клоунаду. Вообще-то это твой персональный столик.
Откуда она знает? Ах ну да, мы ж с ней тут раз сто перекусывали.
- Это твой ресторан. И в настоящий момент он закрыт на спецобслуживание.
Ну Шерлок Холмс... (кремлёвская библиотека, книга номер девять)
- На твое спецобслуживание.
Короче, я спалился. Серьезно спалился!
- Ладно, расслабся! Вегитарианство - фигня. Мне один авторитетный чел объяснил, что если не есть мясо, то грудь расти не будет. Так с пипками всю жизнь и проживу. Так что мясо рулит!
Ну вот, хоть одна хорошая новость за весь день! Вегитарианство фигня! Дочь прогрессирует прямо на глазах. А вечер-то только начинается...
- Кстати, пап, я не одна.
Так... Похоже рано я обрадовался. Где-то прибыло, а где-то убыло. Лично я с самого начала нашей встречи не сомневался, что она не одна. Я ж с ней сижу, болтаю. Или я не в счет? Так для фона, какашка в маринаде?
- Я пришла не одна. Со мной мой МЧ.
- МЧ?
А, понятно. Она пришла не одна! Ну слава Богу, а то я испугался... Кстати, что это за МЧ? Буду рассуждать логически, уж это-то я могу. В общем-то вариантов немного. Маленький Член? Мощный Чувак? Мерзкий Чипполино? Лично я за первый вариант. Мне так как-то спокойнее, что ли. Я все же отец шестнадцатилетней девушки... Не знаю, что со вторым вариантом, а третий отсюда точно живым не выйдет. Ненавижу овощи!!! Хоть бы первый, хоть бы первый!
- Папа, "МЧ" значит "молодой человек". А ты, небось, про Маленький Член подумал?
- У тебя папа что - идиот совсем? Я так и подумал. Но на всякий случай решил переспросить. Мало ли...
- Ну?
- Что "Ну?"?
- Может пригласишь его к нам за столик. Вместе посидим, поужинаем?
- Конечно, извини.
Нужно подать тайный знак. О нем только мои бычки-телохранители знают. Те самые, которые сейчас этого самого МЧ в фойе окружили и ждут тайного знака, как им с непрошеным гостем поступать. Я как будто бы случайно уронил одного из котят, наклонился подобрать и в этот момент почесал два раза правое полупопие и один раз левое, а потом опять правое. Все, знак подан. Гость не представляет опасности и его необходимо препроводить к нам за столик. А если б я чихнул, то это второй тайный знак. Он означает, что гостю необходимо незамедлительно перерезать горло. ХитрО, да? Все-таки я мастер конспирации!

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1453 (+1458/−5)
Лояльность: 1312 (+1353/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2 Кирилл » 28.02.2013, 00:24

Ну я не чего не понял , очем сдесь (чесно) , но попробую почитать продолжение , пока похоже на поток сознанья . :ad_min_v_duhe:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#3 Марат Брынза » 28.02.2013, 08:05

Кирилл писал(а):Ну я не чего не понял
А чего тут понимать ... пока это просто "шизоидная эмболия" (ИМХО) :ps_ih:

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Uksus » 28.02.2013, 08:11

TipaNapisal писал(а):Откуда у жаренных котят шерсть, да еще и дыбом?

С одной "н".

TipaNapisal писал(а):"Сэр! Добрый день! Не подскажите, в какой стороне находится аэропорт?" Какая мне нахрен разница, в какой стороне находится этот самый гребанный аэропорт,

1. ПодскажЕте.
2. Раздельно.
3. С одной "н".

TipaNapisal писал(а):Ну и ладно, не очень то и хотелось...

Через дефис.




Забавно. Но уважаемый Кирилл таки прав:
Кирилл писал(а):пока похоже на поток сознанья
Да, я зануда, я знаю...

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#5 Ронин » 28.02.2013, 09:08

Это наверное потому, что повествование от первого лица - таковое всегда похоже на поток сознания. Давайте будем посмотреть на дальнейшее...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Гаврилов Максим
Новичок
Гаврилов Максим
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 126 (+142/−16)
Лояльность: 17 (+18/−1)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Гаврилов Максим
Откуда: г. Балашиха
Отправить личное сообщение

#6 Гаврилов Максим » 01.03.2013, 10:10

Да что тут непонятного? Очередной обдолбаный "малиновый пиджак", возможно раньше служил...
Это я не про автора, а про ГГ...

TipaNapisal
Автор темы, Новичок
TipaNapisal
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Сергей Новиков
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#7 TipaNapisal » 02.03.2013, 01:19

Так так так, посмотрим, что это за крендель. Дверь открылась, вошел... Вошел... Если это не ошибка и не шутка, он живет, пока идет. Максимум! Ближе, ближе, вот уже совсем рядом. Ну все, хабура!
- Я, привет!
И руку тянет. Знает ведь, что не пожму и все же тянет. И смело так, весело в глаза смотрит. Видимо крепко уверен, что ничего ему за это не будет. Эх, не было б здесь Сашки, я б себя, наверное, переборол, взял бы его за эту руку и ему же в задницу засунул. Чтоб хоронить смешнее было.
- Папа, знакомся, это Гена.
Гена? Гениально! В досье на этого клоуна, конечно, есть инфа о том, что его зовут Гена. И фамилия-отчество наверняка есть. Только мне это раньше как-то по-барабану было. Гламур он и есть Гламур. Теперь навсегда запомню. Ну, здравствуй, Гена...
- Очень приятно, Гена! Гена Крокодил? А помнишь, Гена, как мы твоих Чебурашек на Бакинских Коммисаров к стенке поставили и из гранатометов бах-бах-бах. Только уши разлетались.
- Конечно, помню. Такое не забывается. А помнишь, как минут через десять прилетели твои волшебники в серых геликоптерах и прокрутили такое кино! Без всякой надежды на хеппи-энд. Я ж тогда в штаны со страху наложил. Первый раз в жизни. Помню очнулся, ночь, темно, тишина гробовая. Глаза открыл, огляделся - справа мясо, слево мясо, сверху мясо. Везде мясо. И говном воняет... Я потом на инстинкте нашел люк, открыл и быстрее туда, поглубже, подальше от твоих архаровцев. Следующие несколько дней вообще не помню. Слава Богу в таком виде до метро не добрался. Да, веселые были времена...
И тут Сашка задала гениальный вопрос:
- Папа, вы что, знакомы?
Ну вот что тут можно ответить? "Нет, не знакомы!"? Вопрос из серии "Дорогой, ты спишь?". Ладно, переведем разговор в другое русло.
- Сашок, а ты уверена, что это и есть твой молодой человек?
- Ну да, а что?
- Он по определению не может им быть.
- Это еще почему?
- Во-первых он не молодой. Ему больше ста лет.
- Сто тридцать три - вставил свои пять копеек Гламур-Гена.
- Я знаю, и что?
- А во-вторых он не человек.
- И что?
Хочешь загнать человека в тупик? Просто добавляй в конце каждой фразы словосочеиание "и что?". Ладно, выложим последний козырь.
- А еще он пидор!
- И что? Тебя это не устраивает?
А действительно, чего это я завелся? Пять минут назад по вполне понятным причинам я переживал, что у моей дочери появился молодой человек. Теперь же, когда я узнал, что ее целомудрию ничего не угрожает, мне опять что-то не нравится. Может зря я на него окрысился? Но это же Гламур! То, что они вместе может говорить только об одном: ему что-то от меня нужно. И он не нашел ничего лучшего, как подкатить ко мне через Сашку. Хитер, ничего не скажешь! И умен. Дураки столько не живут.
Ладно, самое время узнать, что ему действительно от меня нужно. Необходимо остаться наедине.
- Солнце, у тебя глаз потек.
Это не я. Это Гламур. Он что, мои мысли читает? Хочешь на время избавиться от особи женского пола - скажи ей, что у нее что-то не в порядке с внешностью. После этого вы минут пятнадцать-тридцать можете говорить о чем угодно, можете обсуждать, как вы будете завоевывать мир. Она Вас не услышит! Обязательное условие - ей должно быть более пяти лет.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Uksus » 02.03.2013, 07:14

TipaNapisal писал(а):Только мне это раньше как-то по-барабану было.

Раздельно.

TipaNapisal писал(а):Глаза открыл, огляделся - справа мясо, слево мясо,

СлевА.

TipaNapisal писал(а):Она Вас не услышит!

С маленькой. Это ведь художественный текст, а не официальное письмо.
Да, я зануда, я знаю...

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#9 BRODJaGA » 02.03.2013, 10:31

Складно буковки стоят.Темы пока не видно,правда манера общения ГГ с миром, отдаёт "понтами и распальцовкой" недалёкого бандитос 90-ых. :men:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей