Координатор по вселенной EVE

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Serge M
Новичок
Аватара
Serge M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 10 (+12/−2)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Киев

#401 Serge » 19.09.2013, 15:56

UWCrazy писал(а):двилательной системой
Ну, наверное, двигательной :-): . Хотя выражение режет уши, лучше заменить каким-то синонимом. Например, с двигателями пришлось повозиться. Двигательная система для инженера звучит не особо.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
UWCrazy писал(а):,что само по себе давала избыточное ускорение
давало

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
UWCrazy писал(а):Искинский Щит-4МУ12
Искинский некрасивое слово. Благозвучнее звичит: ...искина, или ...для искина.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
UWCrazy писал(а):В принципе все было очень неплохо и теперь оставалось вооружение «Новина»
В принципе, ... "Новика"

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
UWCrazy писал(а):шестнадцать электромагнитных орудия малого калибра
По моему, "орудий" звучит лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
UWCrazy писал(а):мощности а за счет
...мощности, а за счет...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
UWCrazy писал(а):Поэтому что «Новики», что все еще строящиеся линейные крейсера и ТАЛКр в плане зенитного прекрытия превосходили все современные корабли.
Непонятен смысл фразы.

Прошу пардону, если мои замечания портят настроение, скажи, и я больше их писать не буду. Жду продолжения

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#402 rashpil12 » 19.09.2013, 16:18

imitat0r писал(а):Не всегда стоит подменять АГРЕССИВНОСТЬ понятием СИЛЫ, особенно в историческом плане.

Я и написал, что сильное государство это грамотное население и сильная экономика + идеология, а не его агресивность. Гуны и Татары тож были агресивны и где они сейчас?

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#403 imitat0r » 19.09.2013, 19:33

Спасибо за проду!
Ниже очепятки :-):
UWCrazy писал(а):что бы дать отпор, но у них с трудом это получалось
чтобы

UWCrazy писал(а):Вот с двилательной системой пришлось повозиться.
двигательной

UWCrazy писал(а):системы РЕБ
РЭБ - радио э лектронной борьбы

UWCrazy писал(а):Так же на бокоых плоскостях были установлены шестнадцать электромагнитных орудия малого калибра
Также на боковых плоскостях были установлены шестнадцать электромагнитных орудий малого калибра

UWCrazy писал(а):Поэтому что «Новики», что все еще строящиеся линейные крейсера и ТАЛКр в плане зенитного прекрытия превосходили все современные корабли.
Поэтому что... что - надо бы переделать

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
rashpil12 писал(а):Гуны и Татары тож были агресивны и где они сейчас?
А при чем тут гунны и татары? Через пять сотен - тысячу и более лет и про США будут вспоминать только в исторических хрониках.

Я лишь подчеркивал, что среди нынешних гос.образований выжили лишь те, кто был наиболее агрессивен, а не был сильнее (т.е. по вашим словам обладал более грамотным населением и не всегда был с более сильной экономикой). И выживают
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#404 UWCrazy » 20.09.2013, 09:31

Спасибо за правку. Всегда знал что с грамотностью у меня не очень, особенно когда увлекаюсь. Всегда рад помощи.
Я не писатель, я только учусь!

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#405 imitat0r » 21.09.2013, 03:30

UWCrazy писал(а):Спасибо за правку. Всегда знал что с грамотностью у меня не очень, особенно когда увлекаюсь. Всегда рад помощи.
Мы понимаем )), и без злобы и порицания поправляем, что бросатеся в глаза
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#406 UWCrazy » 23.09.2013, 19:27

Когда я смотрел на «Новик», то понимал, что корабль получился настоящим хищником. Его стремительные обводы радовали глаз. Дивизиону таких юрких корабликов вполне по силам уделать даже линкор тяжелого класса. Но судить не мне о его боевых качествах. Все плюсы и минусы будут выявлены в первом бою.
Мы закончили работы на всех тридцати «Новиках», а так же модернизацию обоих транспортов. «Бурлак» теперь стал специализированным шахтерским кораблем для добычи и переработки ресурсов. Ему в корпус были вмонтированы еще два средних ангара, с учетом уже имеющегося малого, «Бурлак» вмещал до пятидесяти добывающих кораблей «Метра» моей новой модификации шахтер – 2. Как обычно, идею я взял с Земли, по опыту наших уборочных зерна на полях. Зачем гонять туда сюда «Метры», если добытое можно доставить другим кораблем - специализированным транспортом. Тем более что теперь «Бурлак» теперь имел два наружных стыковочных узла для кораблей крейсерского класса до 5 ранга. Вот их я и использовал, подвесив туда два специальных рудовоза. Они должны будут не только перевозить добытое моими шахтерами, но и дозаправлять их, а так же в случае необходимости проводить на месте мелкий ремонт. Для устранения более серьезных поломок или повреждений «Метры все равно придется гонять на носитель.
Второй транспорт я назвал «Волга» и делал из него полноценный корабль снабжения. Был он однотипным с «Бурлаком» 450 тысячником и после модернизации идеально подходил для моей эскадры. Теперь «Волга несла два корабля крейсерского класса, вместо одного фрегата. Первый был ремонтником, а второй топливозаправщиком. За счет корабля снабжения возможности эскадры расширялись вместе с автономностью. Теперь единственным ограничением по нахождению в космосе были возможности человеческой психики, но и здесь мне повезло. В экипаж мне достались космические волки, касаемо команды Тиле, которые привыкли годами находиться в космосе, а касаемо команды Хирохито – это морально подготовленные спецназовцы, которым длительное пребывание в отрыве от цивилизации так же нипочем. Как оказалось, самым слабым звеном в плане психики оказался именно я, но с этим ничего не поделать, придется привыкать.
Вообще при постройке, комплектации и модернизации кораблей я привлекал посменно весь свой экипаж, хотя к искинам и не подпускал, так как субличности и их развитие с тренировкой были моим секретом, а то и так хватает вопросов по поводу моих семи пядей во лбу, Но я отвлекся Так вот, пока одна смена занималась обслуживанием кораблей, закрепляя на практике полученные технические знания, другая улетала на планету, учить поз разгоном загруженные базы в местном отделении корпорации Нейросеть.
По возможности я старался сделать из них специалистов широкого профиля, как по пилотским, так и по техническим специальностям, а из японцев еще по абордажу и контрабордажу. Да и сам я не бросил обучение, поднимая ранги своих знаний. За прошедшие полгода я освоил все свои базы знаний до шестого уровня. И вот когда с «Новиками» было закончено, вдруг понял, а учить то мне и нечего, так как баз выше шестого ранга у меня и не было. По этому и решил слетать на планету прикупить кое что необходимое, да и отдых мне не повредит, а то эти двое Хирохито с Тиле уже все уши прожужжали, о том, что я совсем заработался, что так можно и загнуться. Так мало мне их еще и искины взбунтовались, затрагивая тему моего отдыха чуть ли не каждый час. Вот что бы наконец избавиться от постоянного жужжания я и вызвал обоих к себе на совет, отправив через нейросеть сообщения, в которых подробно описал для чего. Вскоре эти два товарища, а сдружились они крепко, заходили в мои апартаменты на «Бурлаке».
Я не писатель, я только учусь!

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#407 Ронин » 23.09.2013, 20:55

а то и так хватает вопросов по поводу моих семи пядей во лбу, Но я отвлекся Так вот,
- надо нормально знаки препинания расставить, а то путаница.
учить поз разгоном
- под разгоном.
По этому и решил слетать на планету
- слитно "поэтому".
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#408 F-Lind » 08.10.2013, 07:51

UWCrazy писал(а):А в проекте своих кораблей я не сомневался, так как на Земле в трех войнах, начиная с русско-японской, «Новики» и линейные крейсера проявили себя как отличные ударные корабли.
Довольно странный аргумент.
То, что в ВКС используется терминология ВМФ ( корабли, линкоры, крейсера, эсминцы, фрегаты, корветы), это чистый произвол авторов (интересно, с кого это пошло?) и вовсе не значит, что можно проводить прямые аналогии, тем более, по названию серии

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#409 Пришлый » 08.10.2013, 10:08

F-Lind писал(а):
UWCrazy писал(а):А в проекте своих кораблей я не сомневался, так как на Земле в трех войнах, начиная с русско-японской, «Новики» и линейные крейсера проявили себя как отличные ударные корабли.
Довольно странный аргумент.
То, что в ВКС используется терминология ВМФ ( корабли, линкоры, крейсера, эсминцы, фрегаты, корветы), это чистый произвол авторов (интересно, с кого это пошло?) и вовсе не значит, что можно проводить прямые аналогии, тем более, по названию серии
здесь может быть такой ответ- вначале был ВМФ , потом появился космический флот. на основании того что было- делали точку отсчёта отсюда и названия. ГГ на Земле может в ВМФ не служил, но книги он читал, думаю на основании своих воспоминаний об этих книгах он и действует.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#410 vorobei » 08.10.2013, 10:20

F-Lind писал(а):То, что в ВКС используется терминология ВМФ ( корабли, линкоры, крейсера, эсминцы, фрегаты, корветы), это чистый произвол авторов
Вообще то достаточно понятное предположение. Ведь даже в истории того же флота достаточно примеров, когда для наименования новых классов кораблей используются термины, ранее относившиеся к другим, теперь уже не используемым разновидностям кораблей. Взять например хоть те же "фрегаты". Были такие парусники -- а теперь в западных флотах это название кораблей, отнюдь не являющихся парусными.

Так и здесь. К тому моменту, когда появляются мощные межпланетные вооружённые силы, уже практически выходят из применения боевые океанские силы. Т.е.оставшиеся "бесхозными" термины вполне можно применить "по аналогии". Всё проще, чем придумывать новые термины. Слова должны быть короткими, чтобы в бою быстро выговаривать.

Другое дело, что полного соответствия не будет. Т.е. того же в точности применения и распределения ролей, которое было в морских флотах между различными типами кораблей.

Кстати, в других родах войск и видах оружия тоже встречается подобная преемственность, переход ранее известных названий на новый тип оружия.

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#411 F-Lind » 08.10.2013, 15:01

Пришлый писал(а):здесь может быть такой ответ- вначале был ВМФ , потом появился космический флот. на основании того что было- делали точку отсчёта отсюда и названия. ГГ на Земле может в ВМФ не служил, но книги он читал, думаю на основании своих воспоминаний об этих книгах он и действует.
Да не о том речь.
У ГГ получается, что если уж он назвал корабль "Новиком", то уверен, что проект станет удачным, потому что когда-то на Земле во время русско-японской войны "Новики" очень хорошо себя проявили.
На чем может быть основана такая убежденность? Разве что, на суеверии.

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#412 Пришлый » 08.10.2013, 15:13

F-Lind писал(а):
Пришлый писал(а):здесь может быть такой ответ- вначале был ВМФ , потом появился космический флот. на основании того что было- делали точку отсчёта отсюда и названия. ГГ на Земле может в ВМФ не служил, но книги он читал, думаю на основании своих воспоминаний об этих книгах он и действует.
Да не о том речь.
У ГГ получается, что если уж он назвал корабль "Новиком", то уверен, что проект станет удачным, потому что когда-то на Земле во время русско-японской войны "Новики" очень хорошо себя проявили.
На чем может быть основана такая убежденность? Разве что, на суеверии.
возможно на том ,что ТТХ получившегося корабля из аналогичных в данном классе более хорошие чем у других. ведь до появления Новика данный класс уже был с более хутшими ТТХ.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#413 imitat0r » 19.10.2013, 13:13

Автор пропал? :-(
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Сергеич M
Новичок
Аватара
Сергеич M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: калужская область боровск
Отправить личное сообщение

#414 Сергеич » 22.10.2013, 14:02

Читается тяжело! На художественую литературу не похоже, больше документальную! Бу-бу пол года прошло! Где искра где задор !? ЭТО ФАНТАСТИКА или чё!? Вы то молчите!Где критика!? На самиздате есть Жрец, пишет тоже по eve, для примера! Посмотри ! Сежет должен завлекать и держать! А не Бу-бу!
Демократия-ТУПИК!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#415 UWCrazy » 23.10.2013, 06:10

Не пропал. Сейчас со временем проблемы. Много работы, да и с семьей хочется немного времени провести. Так что пока что пишу редкими урывками. Когда выложу очередную проду пока что трудно сказать, но книгу я не забросил.
Я не писатель, я только учусь!

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#416 imitat0r » 23.10.2013, 19:57

:-ok-:
Будем ждать
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#417 serg709 » 25.10.2013, 15:46

Сергеич писал(а):1
Сергеич писал(а):Читается тяжело! На художественую литературу не похоже, больше документальную! Бу-бу пол года прошло! Где искра где задор !? ЭТО ФАНТАСТИКА или чё!? Вы то молчите!Где критика!?
И тема сисек не раскрыта!!!! :smu:sche_nie:

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

#418 Nettle » 03.11.2013, 22:27

serg709 писал(а):И тема сисек не раскрыта!!!!
Опяяяяять?
Что на СИ, что здесь Ваш комментарий не блещет оригинальностью...

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#419 вованд » 04.11.2013, 08:52

Сергеич,полностью с тобой согласен,перечисление ТТХ не интересно читать.
Что за Жрец на СИ,ссылку дай.
А про сиськи все верно, какая жизнь без секса и любви.Для чего-собирать хабар и базы?

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#420 serg709 » 04.11.2013, 16:10

Kristin_alisa писал(а):1
Kristin_alisa писал(а):Опяяяяять?
Что на СИ, что здесь Ваш комментарий не блещет оригинальностью...
У Вас что, проблемы с восприятием - на даты постов совсем не смотрите и в смысл не вникаете( а, может, и не способны)? Всё, закрыли обсуждение , надоело объяснять

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
вованд писал(а):Что за Жрец на СИ,ссылку дай.
http://samlib.ru/z/zhrec


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 11 гостей