Человек без имени

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#101 Gerasim36 » 10.04.2013, 23:23

Глава 16. Где то в космосе

Небольшой металлический шар висел в космосе. Неожиданно его посетили странные мысли. “Кто я такой? О, вспомнил, я же Андрей. И фамилию вспомнил, и отчество. Что еще помню? Да все почти, когда родился, где учился, на ком женился. Последнее, что помню? Июль 2012 года. Жаркий погожий день. Я беру велосипед и еду кататься в парк. Неожиданно небо потемнело, и начался дождь. Я решил спрятаться от дождя под деревом. Загрохотал гром, и началась гроза. Деревьев в парке много и это не самое высокое. Не должна молния ударить. Блин!!! Вспышка!!! Больше ничего не помню. Я, что умер?
Это что за цифры у меня в голове бегут. Какой, такой, искин? Что за проект “Копировшик”? Это же мое тело в той камере лежит. И искин к нему подсоединен, и закачивает в него базы данных. Много баз данных. Потом непонятный всплеск энергии. И вот я здесь. Что же произошло?”
Я начал изучать информацию о проекте “Копировшик” и данные на искусственный интеллект. Искин, в котором я оказался, был уникальным по многим параметрам. Он был предназачен, как для работы с несколькими сотнями нейросетей одновременно, так и для работы с разумными и псевдоразумными существами, вообще не имеющими нейросети. Мог брать под контроль любую компьютерную сеть, или живое существо с нервной системой, дистанционно. Имел гипердвигатель и встроенный антиграв, его корпус был целиком сделан из нейтрида, что исключало какое либо его повреждение, источником энергии были несколько псевдоатомов, дальность воздействия на компьютеры и нервную систему разумных и псевдоразумных существ без устройств усиления, составляла около тысячи километров. Он содержал все базы данных до максимального уровня нескольких звездных государств, включая секретные военные базы.
Суть проекта “Копировшик” заключалась в записи нужных баз данных в неприспособленные для этого нейросети и разумы с низким интеллектом,не имеющие нейросети. При этом разум брался под контроль и разгонялся. Примерно через полгода мозг выгорал, и наступала смерть, но это экспериментаторов не останавливало. Главное было быстро и недорого получить армию солдат. Проекты “Копировщик” и “Нейросеть-турбо-макс” должны были взаимно дополнять друг друга.
В момент аварийной ситуации искин с информацией должен был уйти в систему “Свалка”, где его бы подобрали, но я находился явно не там.
“Где теперь мое бывшее тело? И что мне делать дальше? Какие законы в звездных государствах об искинах? Похоже, о правах искинов, тут никто не задумывался. Значит в звездном содружестве мне точно появляться не следует. Нашедший меня сразу продаст корпорации. А сколько я стою? Ох, нифига, себе! Да большинство высокоразвиты планет столько не стоят. Значит убираемся куда-нибудь подальше. А что там про Землю слышно? В содружество не входит, и где она расположена, неизвестно. Как вариант вполне подходит. Вот только я и сам не знаю, где она расположена.
Что там было, в той передаче про туманности, что я по телевизору смотрел? Земля находится в 650 световых годах от этой туманности, похожей на глаз. Дайка поищу, есть ли такая. Нашел, и где там желтый карлик? Вот и он. Далековато от границ звездного содружества, но это и хорошо. Определяюсь, где я сейчас и прыгаю туда. Сколько прыжков до Земли? Один? Это, что за гипердвигатель, у меня? Опять какой-то экспериментальный. Ну, тем лучше. Прыгаю.
Вышел в Солнечной системе. Все совпадает. Вон Юпитер и Сатурн. А это за предупреждение о неизвестной аномалии? Поздно, проскочил уже сквозь нее. Вроде никаких сбоев в работе не зафиксировал. Лечу к Земле. Что-то, спутников вокруг Земли не видать. И что там с радио и телеэфиром? Какое, какое число? Какой, какой год? 25 января 1904 года? Вот это я попал. Или прошлое моего мира или параллельный мир.
А по новому стилю 7 февраля получается? Мой день рождения. Как бы его отпраздновать повеселее ?”

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Так как праздновать второй половине главного героя свой день рождения?
Вариант, упасть на "Асаму" и проломить его насквозь, не предлагать.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#102 Gerasim36 » 11.04.2013, 15:45

Просканировав Землю и составив подробную карту, я убедился, что события тут идут довольно близко к истории моего мира. Японские эскадры готовятся к атаке Чемульпо и Порт-Артура, и “Варяг” с “Корейцем” на своем месте в порту.
Представив, как крейсер “Варяг” вместе с канонеркой “Кореец” под моим управлением, доблестно топят все шесть японских крейсеров, восемь миноносцев и три войсковых транспорта адмирала Уриу, я усмехнулся. Представил, как ночью, в полной темноте, русские корабли у Порт-Артура, благодаря моим целеуказаниям, вначале, топят японские миноносцы, а затем атакуют эскадру адмирала Того, я мысленно рассмеялся. А представив, как я сам, собственной персоной, как гигантское ядро, проламываю борта и палубы японских броненосцев и крейсеров, я, откровенно, мысленно заржал. Вот только я поступлю совсем по-другому, и будет все абсолютно не так.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#103 Gerasim36 » 11.04.2013, 19:34

Может ли кто нибудь помочь с таким вопросом
Попадание в какую часть крейсера одним снарядом, гарантирует, что он в течении нескольких часов не мог бы преследовать другой крейсер?
Повреждение должны быть достаточно легко устранимым в течении нескольких часов и без жертв
Миров много-на всех хватит

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#104 Ayven » 11.04.2013, 19:50

Gerasim36, и чтоб еще и жив остался? тогда только трубы снести... скорость снизится намного...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
удар в котельную- обездвижит вообще надолго, причем без доков вообще не двинется...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#105 vorobei » 11.04.2013, 19:54

Винты. Перо руля.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#106 Gerasim36 » 11.04.2013, 20:20

Глава 17. Несостоявшаяся война

Капитан “Варяга” Руднев проснулся от близких звуков орудийной стрельбы. В порту явно шел бой. Но кто кого обстреливал, из-за темноты, было непонятно. До рассвета оставалось еще около двух часов. Вдруг раздался мощный взрыв и грохот железа. Поступил доклад о повреждении мачт и труб. И, неожиданно,быстро все стихло. Руднев отдал приказ спустить шлюпки и постараться спасти тонущих. Наступил рассвет, и ужасная картина предстала перед глазами.
Единственным неповрежденным судном оказалась канонерка “Кореец”, сам “Варяг” имел повреждения труб и мачт, которые можно было в течение суток устранить. С другими стационарами все было гораздо трагичнее. Корейский военный пароход “Янг-му” полностью затонул, лишь верхушки труб и мачт указывали на место его стоянки. От американской канонерской лодки “Виксбург” остались лишь обломки. Французский крейсер “Паскаль” был полузатоплен и лежал на левом борту. Итальянский крейсер “Эльба” лежал на правом борту. Следов от английского крейсера “Талбот” и японского "Чиода" не наблюдалось.
Постепенно картина происшедшего начала проясняться. Ночью “Чиода” с потушенными огнями вышла из гавани. Неожиданно английский крейсер тоже дал ход, и с потушенными огнями начал выходить из порта, последовательно расстреливая стоявшие рядом военные корабли. Бил он очень точно и с очень близкого расстояния, поэтому каждый снаряд попадал в цель. По “Варягу” он ударил в самом конце, и, видимо поэтому, тот почти не пострадал.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Где бы схему расположения стационаров найти на эту ночь. Когда "Чиода" присоединилась к эскадре

А то не уверен что корабли именно теми бортами бы легли или вообще из воды были бы видны после обстрела в упор
Бой бы желательно более подробно расписать, но без схемы стоянки и движения "Талбота" сложновато
А мог ли он потопить все эти суда, если каждый снаряд попадал в самые важные точки крейсеров, не более чем за полчаса?

Как вам такая идея, с нападением английского крейсера на стационары? И это еще не все, что "Талбот" натворит
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#107 Gerasim36 » 12.04.2013, 00:43

Глава 17. Несостоявшаяся война

Капитан “Варяга” Руднев проснулся от близких звуков орудийной стрельбы. В порту явно шел бой. Но кто кого обстреливал, из-за темноты, было непонятно. До рассвета оставалось еще около двух часов. Вдруг раздался мощный взрыв и грохот железа. Поступил доклад о повреждении мачт и труб. И, неожиданно, быстро все стихло. Руднев отдал приказ спустить шлюпки и постараться спасти тонущих моряков. Наступил рассвет, и ужасная картина предстала перед глазами.
Единственным неповрежденным судном оказалась канонерка “Кореец”, сам “Варяг” имел повреждения труб и мачт, которые можно было в течение суток устранить. С другими стационарами все было гораздо трагичнее. Корейский военный пароход “Янг-му” полностью затонул, лишь верхушки труб и мачт указывали на место его стоянки. От американской канонерской лодки “Виксбург” остались лишь обломки. Французский крейсер “Паскаль” был полузатоплен и лежал на левом борту. Итальянский крейсер “Эльба” лежал на правом борту. Следов от английского крейсера “Талбот” и японского “Чиода” не наблюдалось.
Постепенно картина происшедшего начала проясняться. Ночью “Чиода” с потушенными огнями вышла из гавани. Неожиданно английский крейсер тоже дал ход, и с потушенными огнями начал выходить из порта, последовательно расстреливая стоявшие рядом военные корабли. Бил он очень точно и с очень близкого расстояния, поэтому каждый снаряд попадал в цель. По “Варягу” он ударил в самом конце, и, видимо поэтому, тот почти не пострадал.
Весть о столь предательском нападении в нейтральном порту была немедленно отправлена посольствами всех стран своим правительствам. Но еще более чудовищная весть скоро пришла из Японии. Под предлогом передачи важного известия императору, “Талбот” вошел в порт Токио и обстрелял императорский дворец и жилые постройки города. Императору чудом удалось выжить, но многие из его родственников, и свиты погибли. Вооруженные экипажи нескольких торговых английских кораблей также совершили нападения на представителей императорской власти. Подошедшая эскадра Уриу высадила солдат с транспортов, и помогла справиться с мятежом.
Перед казнью Левис Бейли сообщил, что пока японские эскадры сражаются с русскими, в Японию идут английские эскадры с целью захвата и превращения её в колонию Англии. Эскадра Того была срочно отозвана и направилась к побережью Индии.
Самого Бейли, захваченные экипажи английских кораблей, а также все посольство Англии в Японии и всех находящихся на территории англичан, обвинили в мятеже против императора и императорской власти и казнили, отрубив им головы. Отрубленные головы погрузили на английский корабль и отправили его в Англию с экипажем из нескольких уцелевших англичан.
Эскадры Уриу и Того ушли обратно, так и не совершив нападения на русский флот, и война с Россией так и не началась.
Япония объявила войну Англии и направила чрезвычайное посольство в Россию, Францию, Италию и Америку с целью заключения военного союза.
Попытка английского правительства объявить Бейли сумасшедшим, провалилась, так как еще несколько английских военных судов совершили нападение на французские, немецкие и американские торговые и военные суда. После чего Америка, Германия и Франция объявили войну Великобритании. После обстрела в Гибралтаре итальянских судов, Италия также объявила войну Англии.
Военный союз этих стран, при молчаливой поддержке России, был заключен в марте, и мировая война неожиданно началась.
Россия, формально не объявив войну Великобритании, заключила договор о поставке союзникам военных грузов, и весь мир совершил крутой поворот в своем развитии.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#108 Gerasim36 » 15.04.2013, 20:46

Добавил в 15 главу

Отдать приказ о нанесение, какого либо массированного удара по СССР ни одно из правительств не успело. В момент проведения чрезвычайных внеочередных совещаний правительственные здания вместе с правительствами исчезли. Все здания были перенесены в небольшие сибирские города, где сотрудники КГБ-НКВД предъявили им обвинения в преступлениях против человечества, и арестовали всех членов враждебных правительств. До решения суда они были помешены в местные тюрьмы и изоляторы.

Но война продолжалась. На следующий день исчезли все здания всех бирж во всех воющих странах. Стали исчезать здания банков, с хранившимися в них ценностями. Первыми исчезли Форт-Нокс и Федеральный резервный банк Нью-Йорка, вместе со всем золотым запасом США и других стран, в них хранящихся. Здания были перенесены на территорию СССР и распределены по разным городам в соответствии с генеральным архитектурным планом.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#109 Gerasim36 » 17.04.2013, 16:28

Глава 18. Великая чистка

Я не случайно удержал Россию от вступления в войну. Когда я сканировал территорию, то такого ужасного состояния управления и войск в развитой стране практически нигде, кроме Турции, не встретил. Это было просто кошмарно. Воровство процветало везде. Армия и флот не умеет нормально стрелять и проводить реальные боевые маневры. Экономия на снарядах и патронах привела к практически полной не боеспособности войск.
Да еще, большая часть высшего командования, абсолютно некомпетентна в управлении войсками. Среди среднего офицерского состава знающих было гораздо больше, но огромное число офицеров, из-за пьянства и нежелания учиться чему-то новому, никуда не годились.
Про управление государством и говорить нечего. Сплошные взятки и нежелание дворянства служить Родине. Император Николай второй хороший семьянин, но ужасный правитель. Необходима срочная смена всей властной пирамиды. Но произвести её нужно максимально аккуратно, чтобы не допустить революции. Необходимо было срочно начать Великую чистку. И я к ней приступил.

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
Вначале, я вновь просканировал территорию Российской Империи, чтобы отыскать явных врагов и неисправимых преступников. Полностью были проверены все князья Романовы и вся высшая знать, на соответствие званию Князей, Княгинь и Великих князей. Как и следовало ожидать, большинство из них не могли быть допущены к управлению государства и подлежали безусловному уничтожению. Но я дал каждому из них шанс сохранить жизнь. Однажды ночью к каждому из них являлся ангел, перечислял все их грехи, и предлагал немедленно покаяться, отдать все свое имущество в государственную казну и уйти в монастырь. И некоторые так сохранили свою жизнь. Но их было очень немного. Большинство решило, что это был просто дурной сон и не последовали моему совету. За что и были наказаны. Лишь некоторые удостоились безболезненной смерти от инфаркта или инсульта. Разогнать отдельную часть мозга мне было несложно.
Виновные в чем-то большем, чем просто прожигание жизни, такой простой смерти не удостаивались. Приверженцы голубой любви сами себя сажали на кол, взяточники сами себе отрубали руки, насильники отрубали себе члены, предатели вешались, иногда предварительно убивая вражеских агентов, в предсмертной записке указывали все свои преступления и оставляя все свое имущество государству.
Николай Второй, после нескольких ужасных ночей, где я ему передавал все свои воспоминания о просмотренных телепередачах и статьях в интернете, о его гибели и гибели его семьи, был готов на все, лишь бы избавиться от этой муки. И я ему предоставил такой шанс.
Он подписал несколько весьма важных указов.

Один из указов гласил, что теперь любой дворянин, в том числе Великий Князь, мог жениться или могла выйти замуж, за человека любого сословия, даже за крестьянку или крестьянина, полностью сохраняя свой статус. Единственным критерием является отсутствие наследственных болезней и общее здоровье супруга.
Был подписан указ о том, что теперь императором может стать любой ребенок императора, а не только старший сын или дочь, после своеобразных выборов. На три года кандидату в императоры дается в управление бедная губерния и по результатам выносится решение, достоин ли он или она быть императором. Если среди детей императора таких достойных не найдется, то проводятся выборы, где может принять участие любой желающий. Кандидаты должны внести несколько практических предложений в области управления государством и в течение трех лет, успешно реализовать их в какой либо Российской губернии.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А теперь несколько вопросов ко всем желающим помочь

Какие еще важные указы должен подписать Николай второй перед своим отречением?
Когда сделать отречение?
Кто может стать кандидатом на императорский трон?

Если идей будет много, то вполне возможно выделение этой части в самостоятельный роман
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#110 Gerasim36 » 17.04.2013, 22:12

Похоже будет только один кандидат на императорский трон
Точнее, семейная пара, раз других предложений нет ;;-))) :-)
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#111 Gerasim36 » 18.04.2013, 03:49

Гимн Российской Империи альтернативной реальности
Принят указом Его Императорского Величества Иосифа Виссарионовича Сталина от 7 ноября 1910 года.
Последний куплет добавлен 9 мая 1915 года в ознаменование взятия Лондона

Россия - священная наша держава
Империя вечная наша страна
Могучая волей, славой великая -
Одна ты такая на все времена

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя Российское, знамя Имперское
Пусть от победы к победе ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Род наш великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин — на верность России,
На труд и на подвиги нас вдохновил.

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя Российское, знамя Имперское
Пусть от победы к победе ведёт!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Родом родная земля

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя Российское, знамя Имперское
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя Российское, знамя Имперское
Пусть от победы к победе ведёт!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Решил разделить романы
Так что выложу отдельно немного дополненые и поправленные главы уже под заголовков Искин Андрей
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#112 vorobei » 18.04.2013, 14:14

Gerasim36 писал(а):Гимн Российской Империи альтернативной реальности
Я дико извиняюсь, но не могу не привести вот эту ссылочку:

http://otvet.mail.ru/question/39175338

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#113 Gerasim36 » 18.04.2013, 17:34

весело и по теме вполне
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя