Человек без имени

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#61 ShtAl » 04.04.2013, 02:19

Башни поднялись в воздух и двинулись, снося укрепления и гоня перед собой вал из искореженного металла и бетона, оставляя за собой перепаханную землю.

В 2013 - закрытые карантинные городки. Вход после проверки (преступления, шпионаж, подкуп) и теста на моральную совместимость. Внутри - социализм. Живешь, работаешь, общение с внешним миром не ограниченно, но под надзором. Хорошо показал себя - могут предложить переселение. Плохо - высылка.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#62 Gerasim36 » 04.04.2013, 13:38

Задача башен-просто не дать проникнуть ни людям, ни ракетам или самолетам
Сносить ничего не будем.

Городки это да
В 2013 вполне хорошая идея
В Сибири места много.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#63 Большой Свин » 04.04.2013, 14:35

Привет всем .Как и обещал вот первые идеи и тапки( кудаж без них).
1. Режет глаз терми "псевдовещество" Предлагаю заменить на "миниатюрние биосинтетическое устройство способное перерабатывать материю в чистую биоусваяемую энергию". Длинно, но дан и принцып работы представление об устройстве. Обозвали его местные ученые " сердце бога"( на выбор создателя, демиурга, демона.....) На мой взгляд предпочтительны первый и последний варианты. Звучит с притезией на оригинальность и высокопарно. Умники от науки это любят.
-история этого устройства которое было гг имплантировано и я предлагаю не одно а скажем два или даже три(он эксперимент и естественно его прокачивают по максимуму и с запасом как тачки для тастдрайва всегда максимальной комплектации ,ибо под это можно финансирование выбить)
---Это устройство было обнаружено при изучении остатков цывилизации "предтечь" ( считаю х ввести не обходимо, на них и корабль повесить можно и много чего ещё,включая анамалию).Так вот, это "седце бога или дьявола" нашли и чисто случайно ( как всегда у ученых и это правда) поняли что оно дает. Принцып действия остался не понят и нераскрыт. Но.... вот счастье.... скопировать его удалось. И сталу его клепать одновременно изичея, исключительно для военных и в большой тайне ото всех. У гг, кстати, рабочее устройство как раз из таких новоделок( запасное из найденых- расшиблись и подстраховались на все случаи жизни : от финпроверок и от сбоев в работе новоделок) А как всегда бывает новоделки( предлагаю именно их именовать " сердце дьявола", а найденные "сердце бога") , особенно когда не знают принцып работы и тупо копируют, дают иногда сбои. Особенно в случае прегрузки (вот и объяснение факта выброса энергии убившей все население станции).
2. Скафандры на станции быть обязаны( поломки, разгерметизация, столкновение с метеоритом) Этот факт можно обыграть так: - Станция сверхсекретная и проще потерять все реультаты и весь персонал чем позволить узнать чем там занимаются. Этим же можно объяснить и способ передачи грузов. Второй вариант--- Скафы были, но всего паро штук для руководителей но они строго настроены на владельца и при попытке использования попытались уничтожить неавторизованного пользователя после чего самоликвидировались, методом подрыва или расплавления( гг еле успел спастись---а то бродит по сверхсекретной станции и без приключений)
3. Идея покидания станции прописана смутно и сам процесс не показан. Наверняка не все пошло как было запланировано или наоборот без проблем. На этом в любом случае нада съакцентировать внимание.
-------Если идея с "сердцами дьявола-бога " понравилась могу попробовать ее прописать поподробнее.Но только если Автор отнесется к ней благосклонно.
-----Я только лишь хочу помочь а не учу как писать или жить ибо сам ни тому не другому не ноучился.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#64 Gerasim36 » 04.04.2013, 18:37

идея хороша но не для этого романа
в следующем можно будет её обыграть

термин на сложный я менять не буду- я всегда за упрощение
настоящего ученого от ненастоящего отличить легко
настоящий простыми словами объяснит сложное
а ненастоящий будет сложными терминами объяснять простое
Миров много-на всех хватит

UWCrazy M
Новичок
Аватара
UWCrazy M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#65 UWCrazy » 04.04.2013, 19:31

Жалею что не учавствовал в обсуждении темы с самого начала. Но в своём Координаторе я решил разобрать туже проблему ограниченности возможностей нейросети. Для решения проблемы я использовал искины встроенные в нейросеть, в результате ГГ получает не только вычислительные мощности нейросети, но и искинов. Единственное что я его ограничил по возможностям, делая возможным вариант саморазвития. ГГ у меня так же сможет интегрировать другие нейросети для расширения своих возможностей, но в ограниченном количестве, всеголишь 5 по количеству узловых точек созданными малыми искинами-симбиотами. Возможности своего героя я решил ограничить, иначе писать будет не интересно, получится типичный принцип пришел, увидел всех убил :-) Наши счастливы, враги мертвы Хеппи энд мать его, и стремиться некчему. :sh_ok: . Вопрос энергии у меня решился проще. Что бы ее было больше нужно развивать свое тело. Хотя идея с псевдовеществом мне понравилась. Нужно будет на досуге обдумать. :co_ol:
Я не писатель, я только учусь!

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#66 Большой Свин » 04.04.2013, 20:04

Воля ваша... ну тогда вот еще несколько тапков.
-До покупки корабля все хорошо, а "невидимый счё" вообще5+.
- "призрак" вы описываете как что-то непонятное....Даже если он создан для разведки и только то лучше полностью автоматический. Т.к. Система жизнеобеспечения съест много места и веса + компенсаторы ускорения, отхожее место и т.д.Автоматы более маневренны и не прихотливы чем пилотируемые корабли.
-Если - же решено было впихнуть пилота и тем самым удорожить и утяжелить и усложнить аппарат, то имеет смысл добавить как минимум пару человекомест. И крохотный трюм ( хотябы еду хранить и воду) .
-Автономность тоже должна быть приемлемой- минимум неделя.
-Иначе проектирование такого аппарата не имеет никакого смысла а уж постройка и подавно. Автоматический зонд-разведчик проще, дешевле, меньше, быстрее....
-Его постройка имет смысл если он предназначен для заброски разведгрупп или эвакуации агентов, перевозки донесений----Этакий космический " Авизо"


-Также термин "звездная страна" немного напряг. Может лучше изменить второе слово? Например : империя, республика, государство на худой конец. Как-то привычнее и благозвучнее.

-По мере вникания буду продолжать...

Добавлено спустя 54 минуты 51 секунду:
Свалка-простите но это сплошной огромный рояль и маэстро к нему впридачу.
-Нет ни одной живой души? Не верится, но возможно.
-Корабль набит сверхновым секретным оборудованием и готов к употреблению-плохо верится, но допускаю( попал исключительно вовремя- бывает ----ну почему у меня такой прухи никогда небыло? )
-Нет никакой сгналки-подлянки на проникновение или запуск систем--уже не верю. Ну не могут те кто все это готовил быть такими идиотами....
--Перед стартом такой махины проверка и предстартовая подготовка, прогрев движков, вывод реакторов на рабочий режим быть ?должны обязательно. Даже авто прогревать рекомендуют уж не говоря о авиалайнерах. А это все заметно и требует времени.
-Но самое главное как он гг со всей этой раб отой справился? Гг ведет себя не как ищущий человек а как курьер , который з нает где и что лежит и как это взять...Гораздо реальнее отправляясь на "свалку" прихватить с собой пяток ремботов. Он ведь не знает что он там найдет и в каком состоянии этот рояль будет. Вот эти боты и помогли-бы провести подготовку к старту и "сюрпризы-сигналки" найти и обезвредить..... Ну уж очень нереальна и сцена побега...

---Знаю что критиковать легко а -создавать очень трудно. Но я не со зла и не во вред, а токма пользы для...Надеюсь Вы на меня не обидились?

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#67 Gerasim36 » 04.04.2013, 21:12

Как раз сигналок было навалом, но он их обошел сначала на корабле, потом уже своими умениями боевого хакера 10 уровня
А там у него и наладчик оборудования и конструктор кораблей и много чего есть
Все умения максимальные Так что защита и сигналки для него не проблема

Призрак не может быть автоматическим, так как решение обратить на что то свое внимание принимает именно человек
Больше одного не нужно
Все время он проводит в биокамере
Этим корабль и неудобен Потому его никто и не покупал
Про автономность я ничего не писал.
Она ограничена лишь тем сколько человек готов провести один в биокамере
И тут не спать, а изучать окружащее

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
На Немезиде никого нет, чтобы не привлекать внимания до начала некой операции

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Свалка должна быть обязательно.
Куда то же нужно девать корабли которые нельзя прямо сейчас утилизировать
Типа штрафстоянки хотябы
В космосе нельзя держать, так как будут столкновения и ресурс тратиться
На большие планеты тоже нельзя
А вот там, где много мелких планетоидов вполне должна быть

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Генераторы маскировки для чего нужны? Чтобы вся эта подготовка и не была заметна.
Своих киберов на корабле навалом
Заставить их работать ему не сложно
Он и правда ВСЕ знает
В него запихнули все существующие базы данных, включая секретные военные

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
И военные свалки должны быть, но явно лучше охраняться
Для списанных военных кораблей или резерва
И людей там тоже на кораблях не должно быть, чтобы ресурсы не тратить
Законсервировали и все
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#68 Большой Свин » 04.04.2013, 21:45

Мда , получается режим "бога" , не учел , каюсь.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#69 Gerasim36 » 04.04.2013, 21:47

Корректировка

Добавлено спустя 43 секунды:
Глава 2. Побег

Бежать со станции было практически невозможно. Полностью отсутствовали не только какие либо корабли, но и спасательные шлюпки и даже скафандры. Это было сделано для особой секретности работ. Многие ученые работали на ней не добровольно, а были похищены со своих планет.

Про "Призрак"
Пилот все время проводит лежа в биокамере и управляет кораблем из нее, именно этим и ограничена дальность действия корабля. Трудно найти пилота, который бы долго мог находиться один среди черноты космоса.

“Свалка”- это место, куда свозят устаревшие или конфискованные корабли, которые по каким либо причинам не подлежат утилизации. Там же их часто продают желающим недорого приобрести подержанные корабли.

Живых существ сканеры моего корабля не обнаружили, и я решил произвести посадку. Через несколько часов мне удалось найти люк, и я начал операцию по проникновению внутрь гигантского корабля. Не будь у меня прокаченных умений боевого хакера десятого уровня, я бы никогда не смог этого сделать. Люк был нашпигован разнообразными замками и следящими системами. Но я справился.
И опять я был поражен. Оборудование корабля было совершенно новым, и буквально кишело разнообразными следящими и автоматическими боевыми системами. Каждый мой шаг был связан с опасностью, но мои знания и умения меня не подвели. Я смог взять под контроль все это оборудование. Когда я дошел до энергетической установки, то увидел, что она состоит из множества таких же псевдоатомов, один из которых был во мне. И мне стало по-настоящему страшно. Кто-то очень могущественный, собрал огромный флот с неясной целью, и он имеет выход на необычные источники энергии. Для любой корпорации такой флот явно избыточен. Значит, за корпорацией может скрываться кто-то еще. Но даже названия корпорации мне было неизвестно.
Судя по кораблям и секретным военным базам данных, которые я изучил, этот кто-то имеет выход на высшее руководство нескольких государств. Теперь путь в любую из стран освоенного космоса для меня отрезан. Только неосвоенные области могут на время укрыть меня.
И тут мне повезло. На всем гигантском корабле не оказалось никого.
Пришлось, конечно, побегать, готовя корабль к старту.
Наличие огромного числа ремонтных и вспомогательных киберов и полная автоматизация корабля мне в этом помогла. Мне удалось совершить невозможное. Благодаря маскировочному полю я смог незаметно подготовить и запустить двигатели гиганта и прыгнуть из системы Свалки. Крейсера кинулись в погоню, но совершив несколько хаотических прыжков, мне удалось оторваться от погони. Укрыл я гиганта в межзвездном пространстве и стал составлять дальнейшие планы действия.


Добавлено спустя 7 минут:
Не совсем режим бога хотя и близко

Он все знает и все умеет, но один в поле не воин.
Последний раз редактировалось Gerasim36 04.04.2013, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#70 Большой Свин » 04.04.2013, 22:03

На счет " призрака" не убедили: естьИИ он с разведкой справится не чуть не хуже , а деже лучше, ибо не отвлекается, не тратит время на сон, еду , туалет. И места занимает меньше и система жизнеобаспечения не нужна. Так что "авизо" все-таки более реален. А не покупал никто... так войны нет , а поискавикам или торговцам нужен трюм большой, пиратам огневая мощь, место для абордажников и опять жн трюм. А "авизо" он и не нужен никому. У него слишком узкая специализацыя, и как яхту его не используеш: и места мало и комфорта нет. Так,что идею переделать "Призрак" в "авизо" считаю стоящей. Название можно срхранить и переделывать надо не много. А судно станет более многофунциональным. Так что я ститаю что исправить стоит, но решение все равно за Вами.
--А пояснения которые Вы привели для меня считаю нужным встроить в текст. Я не уникум и если мне что-то стало не ясно, то может найтись и другой " свин" который не въедет в тему.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#71 Gerasim36 » 04.04.2013, 22:11

Ты забыл про размеры ИИ
Они во много раз больше размеров человека кроме нескольких уникальных но слишком дорогих для разведки
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#72 Большой Свин » 04.04.2013, 22:16

Не совсем режим бога хотя и близко

Он все знает и все умеет, но один в поле не воин.

---И поэтому отправляясь на встречу приключениям подстраховаться был просто обязан. Это психология человека ,а у вас он и ведет себя как всемогущий в данном эпизоде. Примерьте на себя такую вылазку. Лично я постарался бы по максимуму запастись , даже на случай хотыбы поломок. Пусть он спец ультракласса, но лететь на незнакомом корабле, одному, не взяв ни запчастей, ни ремботов, ни запасов еды... просто страшно. Ктому жедеже гений не сможет починить корабль если произойдет разрушение кокой либо важной детали. А у Вас "призрак" высокотехнологичный, и специфичный.... а такая техника поверьте наиболее склонна к поломкам. К тому-же знания и опыт вещи зачастую прямо противоположные ( был опыт).
.-Как-то так вот.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#73 Gerasim36 » 04.04.2013, 22:17

Теперь я уже смотрел раздел по продаже кораблей и неожиданно наткнулся на предложение о продаже разведывательного корабля серии “Призрак” пятого поколения.
Откуда он тут взялся, да еще по такой низкой цене было непонятно. Но судя по дате выставления на торги, он тут уже около полугода. Я связался с владельцем и, немного сбив цену, купил этот корабль. Данные корабли вообще не имели оружия, были одноместными, не имели грузового отсека и просто свободного места. Он целиком был забит аппаратурой, делающих его невидимых для всех видов сканеров, в том числе и в оптическом диапазоне.
Пилот все время проводит лежа в биокамере и управляет кораблем из нее, именно этим и ограничена дальность действия корабля. Трудно найти пилота, который бы долго мог находиться один среди черноты космоса.
Была идея поставить искины на такие корабли, но они просто не могли влезть по габаритам в этот маленький корабль. А те, что могли влезть, стоили слишком дорого. Обычные же компьютеры не могли принять решения, если обнаруживали что-то необычное и нестандартное. Поэтому до сих пор существует профессия человека-разведчика, одна из самых опасных и малочисленных в звездном флоте.
Скорость у корабля небольшая, он должен буквально прокрадываться сквозь систему сканеров. Поэтому так долго этот корабль и не продавался, он бесполезен, как для пиратов, так и для торговцев. А вот для моих планов тихого посещения “Свалки” он подходил идеально.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У него нет времени на подстраховку

Его наверняка засекли на станции и нужно срочно улетать

Корабль исправен и нужно рисковать

Добавлено спустя 2 минуты:
Вылетел со станции я практически сразу, как только были закончены профилактические работы на “Призраке”. Наверняка меня засекли и выслали группу захвата, пусть даже и не поняли, кого точно нужно искать. Полет до Свалки прошел спокойно. Но вот сама Свалка преподнесла весьма неприятный сюрприз.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#74 Большой Свин » 04.04.2013, 22:32

Я всегда считал, что И/И нникак не больше человека с капсулой системой компенсации перегрузок( даже ее наличие не отменяет сущиственных ограничений на маневренность и ускоряемость объеккта---ну слишком нежное человеческое тело, его угробить просто а восстановить сложно) И автономность ну сколько можно провести в камере без движения и удовлетворения естественных потребностей....
Я считаю что такой корабль не мог быть создан. У него запредельная цена и слишком малая сфера применения. Да и операторов он бы просто гробил а их искать и готовить тоже надо. Его запороли бы в виде проэкта. Слишком не реально.
---Хотел бы узнать чем Вам так не нравится " авизо" Данные те-же , но на борту есть мессто и для гостей и для более-мение человеческого пребывания. Да и трюм крошечный но есть. Приобретение такого корабля представляется более логичным для заявленных гг целей.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Хотя последний вариант более жизнеспособный, и пояснения есть. И все-же почему не "авизо"-- выглядит боллее реалистично.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
А вот смысла спешить не вижу. Гг нет, он как бы не существует и по какой причине его должны искать? У вас в тексте предпосылок этому действу нет, хотя догадаться наверное можно...НО всеже лучше привести рассуждения гг на эту тему. И в любом случае повода для большой спешки , я лично е вижу. Для прохождения информации надо время, что либо страсть противозаконное он не совершал - куда лететь. Кроме того полученую инфу надо отсортировать, обработать, принять по ней решение, а скорее даже проконсультироваться или обсудить( слишком не стандартной может быть инфа) . Все это дает большой резерв по времени. Ведь надо еще собрать группу и доставть ее к цели. И по какому признаку гг будут засекать. С чего ему такое супервнимание? Просто так себя ведут когда земля горит под ногами.... а причин этому я не вижу....

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#75 Gerasim36 » 05.04.2013, 00:46

ИИ в данной вселенной очень большие
Гораздо больше человека кроме отдельных супердорогих

Купить что то еще ему банально денег не хватит да и опасно

ГГ уже засекли в момент перевода денег со счетов и даже их заблокировали, но после того как он все деньги перевел-не успели просто
Те мало того, что на станцию кто то уже летит
Так могут быть активированы агенты на самой станции

А предпосылки есть
Корабль который груз привозил не вернулся вовремя в зону прилета
Сразу пошлют разведку к станции и найдут ее обломки и явно нашли уже
И тут сообщение что кто то воспользовался счетами
Сразу же на перехват вышлют
И возможно разнесут всю эту торговую станцию судя по масштабу имеющихся возможностей или просто захватят
Те ему нельзя терять время

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Вот дополненный и исправленный текст

. Все переводы я осуществлял одновременно и, поэтому, успел перевести все деньги до того, как счета начали блокировать. Как только началась блокировка счетов, я понял, что обнаружен, и у меня остались буквально считанные часы до прибытия сюда группы захвата, а может и флота, для уничтожения станции вместе со мной. Нужно срочно сматываться отсюда. У них ведь могут быть и агенты внутри станции, которые получат приказ на мое задержание или уничтожение.
Я снизил цену еще на десять процентов и, буквально сразу, мой корабль был продан. Деньги я перевел на свой “невидимый” счет.
Я тут же стал смотреть раздел по продаже подержанных кораблей. Денег хватало в обрез на покупку одного недорого корабля с минимумом оборудования. Неожиданно я наткнулся на предложение о продаже разведывательного корабля серии “Призрак” пятого поколения.
Откуда он тут взялся, да еще по такой низкой цене, было непонятно. Но судя по дате выставления на торги, он тут уже около полугода. Цена на него неоднократно понижалась. Я связался с владельцем и, немного сбив цену, купил этот корабль.
Данные корабли вообще не имели оружия, были одноместными, не имели грузового отсека и просто свободного места. Он целиком был забит аппаратурой, делающих его невидимых для всех видов сканеров, в том числе и в оптическом диапазоне. Пилот все время проводит лежа в биокамере и управляет кораблем из нее, именно этим и ограничена дальность действия корабля. Трудно найти пилота, который бы длительное время мог находиться один среди черноты космоса.
Была идея поставить искины на такие корабли, но они просто не могли влезть по габаритам в этот маленький корабль. А те, что могли влезть, стоили слишком дорого. Обычные же компьютеры не могли принять решения, если обнаруживали что-то необычное и нестандартное. Поэтому до сих пор существует профессия человека-разведчика, одна из самых опасных и малочисленных в звездном флоте.
Скорость у корабля небольшая, он должен буквально прокрадываться сквозь систему сканеров. Поэтому так долго этот корабль и не продавался, он бесполезен, как для пиратов, так и для торговцев. А вот для моих планов тихого посещения “Свалки” он подходил идеально.
Последний раз редактировалось Gerasim36 05.04.2013, 01:07, всего редактировалось 3 раза.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#76 Большой Свин » 05.04.2013, 01:05

О, другое дело. Но что насчет "авизо" , не переубедил?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Хоть и не большая, но польза от меня похоже есть. Приятно черт возьми...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#77 Gerasim36 » 05.04.2013, 01:08

у него нет денег и времени искать что то другое

да и ему самому нужно незаметно пробраться туда

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Глава 3. Свалка

Вылетел со станции я практически сразу, как только были закончены профилактические работы на “Призраке”. Наверняка меня засекли и выслали группу захвата, пусть даже и не поняли, кого точно нужно искать, думал я. Полет до Свалки прошел спокойно. Прилетев в систему Свалки, я начал искать сообщения в сети, которые могли меня касаться, и провел полное сканирование всей системы. И сразу получил два весьма неприятных сюрприза.
Во-первых, торговая станция, с которой я вылетел, буквально через пару часов после моего отлета была захвачена неизвестными пиратами.
Во-вторых, вся система буквально кишела разнообразными сканерами. Среди древних кораблей пряталось несколько современных крейсеров. Замаскированные малые боевые автоматические станции прикрывали подход к гигантскому кораблю, который был окутан маскировочным полем.
Так что первоначальный план открытого официального проникновения к гиганту приказал долго жить. Перехожу к плану Б, подумал я. Тоже явно что то из моей прошлой жизни. Запомним.
Не будь у меня “Призрака”, никакого плана Б не было бы. Я бы не смог незаметно приблизиться к системе и, тем более, к самому кораблю. Но делать нечего. Нужно пробовать, не видимым приблизиться к кораблю, и понять, можно ли его угнать. Медленно мой “Призрак” лавировал между следящими лучами разных систем, постепенно приближаясь к цели. И вот я почти у цели. Преодолел маскирующее поле и остолбенел. Буквально вся поверхность этого гиганта была заставлена современными боевыми кораблями разных типов находящихся на вооружении флотов разных звездных государств. Десятки тысяч кораблей. Линкоры, крейсера, транспортники, фрегаты, корабли поддержки, авианосцы и много других разнообразных кораблей. “Да тут несколько флотов”, подумал я.

“Авианосцы?” Странный термин. Не употребляется в звездном флоте ни одного из государств. Похоже, он из моей прошлой жизни. Надо будет создать отдельную базу данных для подобной проявляющейся информации.
Живых существ сканеры моего корабля не обнаружили, и я решил произвести посадку. Через несколько часов мне удалось найти люк, и я начал операцию по проникновению внутрь гигантского корабля. Не будь у меня прокаченных умений боевого хакера десятого уровня, я бы никогда не смог этого сделать. Люк был нашпигован разнообразными замками и следящими системами. Но я справился.
И опять я был поражен. Оборудование корабля было совершенно новым, и буквально кишело разнообразными следящими и автоматическими боевыми системами. Каждый мой шаг был связан с опасностью, но мои знания и умения меня не подвели. Я смог взять под контроль все это оборудование. Когда я дошел до энергетической установки, то увидел, что она состоит из множества таких же псевдоатомов, один из которых был во мне. И мне стало по-настоящему страшно. Кто-то очень могущественный, собрал огромный флот с неясной целью, и он имеет выход на необычные источники энергии. Для любой корпорации такой флот явно избыточен. Значит, за корпорацией может скрываться кто-то еще. Но даже названия корпорации мне было неизвестно.
Судя по кораблям и секретным военным базам данных, которые я изучил, этот кто-то имеет выход на высшее руководство нескольких государств. Теперь путь в любое государство освоенного космоса для меня отрезан. Только неосвоенные области могут на время укрыть меня.
И тут мне повезло. На всем гигантском корабле не оказалось никого живого.
Пришлось, конечно, побегать, готовя корабль к старту.
Наличие огромного числа ремонтных и вспомогательных роботов и полная автоматизация корабля мне в этом помогла. Мне удалось совершить невозможное. Благодаря маскировочному полю я смог незаметно подготовить и запустить двигатели гиганта и прыгнуть из системы Свалки. Крейсера кинулись в погоню, но совершив несколько хаотических прыжков, мне удалось оторваться от погони. Укрыл я гиганта в межзвездном пространстве и стал составлять дальнейшие планы действия.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#78 Большой Свин » 05.04.2013, 09:02

Вот. Вот Автор- браво. Именно Такой выверенный, не вызывающий лишних впросов текст и нужен.!

Но вопрос Отавив название корабля прежним менять его на прдложенный мной " рояль" "авизо" вы не будите?

Просто я не могу логически понять смысл предложенного вами супершпиона. Он не логичен и вызовет вопросы не только у меня...Этот момент ( смысл и назначение данного корабля) стоит прописать подробнее, буквально разжевать, слишком нов и необычен этот вариант.
Так же смазан сам момент старта со свалки. Охрана ведь была. Автоматическая ', на это можно и опереться. Но она не могла пропустить подготовку и старт. Как гг это обошел? Это интересно и появляются вопросы...
Не обижаетесь ли Вы на меня за тапки( они вроде и без подков ) но мало ли?
Мне дейсвительно понравилась Ваша идея и стиль ее изложения и хочется чтобы именно этот проэкт дошел до бумаги...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#79 Gerasim36 » 05.04.2013, 14:11

не буду

маскирующие поля не дают понять что происходит под ними
я писал про это

Данный корабль предназначен для разведки тех мест, где автоматы разведки не справились

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Глава 3. Свалка

Вылетел со станции я практически сразу, как только были закончены профилактические работы на “Призраке”. Наверняка меня засекли и выслали группу захвата, пусть даже и не поняли, кого точно нужно искать, думал я. Через час все данные о моем пребывании на станции, и все данные о прилете и отлете кораблей за последние трое суток должны уничтожиться. Полет до Свалки прошел спокойно. Прилетев в систему Свалки, я начал искать сообщения в сети, которые могли меня касаться, и провел полное сканирование всей системы. И сразу получил два весьма неприятных сюрприза.

Про Призрак

Данные корабли вообще не имеют оружия, одноместные, очень маленькие, размером чуть больше истребителя, не имеют грузового отсека и просто свободного места. Он целиком забит приемной аппаратурой, принимающих сигналы во всех существующих диапазонах и аппаратурой, делающих его невидимых для всех видов сканеров, в том числе и в оптическом диапазоне. Пилот все время проводит лежа в биокамере и управляет кораблем из нее, именно этим и ограничена дальность действия корабля. Трудно найти пилота, который бы длительное время мог находиться один среди черноты космоса. Такие корабли посылают туда, где не справились обычные разведывательные зонды.

Добавлено спустя 50 минут 59 секунд:
Скорость у корабля небольшая, он должен буквально прокрадываться сквозь систему сканеров. Управлять этим кораблем может только специально подготовленный пилот.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Глава 3. Свалка

Когда я вошел в ангар с кораблем, то он был совершенно пуст. “Что за фигня?” подумал я. Когда я приблизился к центру ангара, то неожиданно головой обо что-то ударился.
И лишь когда я отдал команду открыть люк, то только тогда смог увидеть, как в воздухе проявилась половинка корабля яйцевидной формы. “Так и нос об него разбить нетрудно”, подумал я.
Корабль оказался абсолютно новым, видимо, при перевозке его умыкнули, соблазнившись страховой стоимостью. А подумать о том, кто и зачем на нем летать будет, не смогли. Для меня это к лучшему. Такой корабль почти даром получил.
Я лег в камеру, крышка закрылась, и отдал команду, провести профилактические работы и подготовить корабль к вылету.
Вылетел со станции я сразу, как только были закончены все профилактические работы и “Призрак” был готов к полету. Наверняка меня засекли и выслали группу захвата, пусть даже и не поняли, кого точно нужно искать, думал я. Через час все данные о моем пребывании на станции, и все данные о прилете и отлете кораблей за последние трое суток должны уничтожиться. Полет до Свалки прошел спокойно. Прилетев в систему Свалки, я начал искать сообщения в сети, которые могли меня касаться, и провел полное сканирование всей системы. И сразу получил два весьма неприятных сюрприза.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Глава 15. Наш океан мы никому не отдадим

Вначале исчез один спутник, потом другой. А потом они начали исчезать с пугающей скоростью. Никто ничего не успел понять, как ни одного спутника, работающего или неработающего, в околоземном пространстве не осталось. Ни осталось, ни одного обломка или гайки от спутников. Околоземное пространство было полностью очищено от мусора.
Миров много-на всех хватит

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#80 Большой Свин » 05.04.2013, 20:07

Планшет ушёл в ремонт, а посему буду появляться реже. :men:
Вот очередная порция тапков:
Не нашёл упоминаний об отправке к аномалии разведчиков ... добавьте хоть пару предложений на эту тему

По каким признакам отбирались адмиралы? Думаю стоит это объяснить в виде рассуждений ГГ на эту тему, или в виде поиска кандидатов в инете.
По поводу вшивания сети... Более благозвучен и понятен термин " имплантация" и здесь он более уместен.
По поводу " персональных защитников" или "охранников" - определитесь с термином .а то я подумал что это разные гаджеты. Далее нет информации откуда они взялись. Там : нашел на станции или сделал сам по чертежам из компа станции..... Думаю стоит пояснить этот момент.



Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
По 7 главе. Вы вводите
Gerasim36 писал(а):Остальных тут же схватила охрана со штурм бота.
Но нет ни слова откуда она взялась, где и по каким принципам отбиралась, кто в неё вошёл, кто командует...
А про ;белого кота" это находка очень хорошая; понравилось.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя