Империя Наследник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

tigreri M
Новичок
tigreri M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Alex
Откуда: Kirov
Отправить личное сообщение Skype

#141 tigreri » 24.11.2013, 16:44

Медленно, но верно идём к цели. Надеюсь дожить до проды... :ad_min_v_duhe:

Евгений77 M
Новичок
Евгений77 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Ленинград
Отправить личное сообщение Skype

#142 Евгений77 » 22.12.2013, 22:15

:adm:

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#143 UWCrazy » 28.12.2013, 15:36

Вообще то в координаторе я сообщал, что до февраля продолжить писать не смогу. времени пока ни на что нет. Но все же к новому году думаю порадовать продой к одному из произведений, а к какому пусть будет небольшим сюрпризом. Всех с наступающим.
Я не писатель, я только учусь!

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#144 Виктор » 30.12.2013, 21:49

UWCrazy писал(а):Всех с наступающим.
+1
Взаимно :)
... быть нормальным не нормально ...

odin55 M
Новичок
odin55 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: igor
Откуда: казахстан
Отправить личное сообщение

#145 odin55 » 26.07.2014, 11:29

Когда.допишешь.вместо.болтовни

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#146 UWCrazy » 16.08.2014, 07:02

После обеда я решил заняться делами, так как общение с родственниками незаладилось. Общеизвестно, что короля делает свита, а в моей пока что только два человека - Пашка, которому еще и своих дел хватит, да Прохор отставной военный, но по крайне мере на надежного адьютанта я смогу положиться, да и на мои странности он не будет обращать внимание, так как до этого с его ампираторским высочеством, то есть теперь со мной знаком не был и соответственно привычек и поведения юного Александра знать не может. А родственники, да уж валить отсюда надо, в смысле подальше из дворца, хотя бы на пару лет, а потом и некоторые неувязки можно будет списать на взросление.
Вот с такими мыслями я и вошел в свой кабинет. А там устроившись в удобном кресле продолжил обдумывать свои ближайшие шаги. Дело шло к вечеру и я решил накатать на бумаге хотя бы приблизительный план действий. По давно уже сказанному всем известно что короля делает свита, вот и мне нужны сподвижники, на плечах которых и буду держаться, или как здесь это называют мой малый двор. Так что перво-наперво нужно было найти толковых, а по возможности грамотных и талантливых людей. А преданность и верность нашей Родине и мне любимому обеспечим и воспитаем. В принципе в России таких людей всегда хватало, но главное что бы у них не присутствовал этот приевшийся максимализм, а то знаем, какие настроения витают при дворе. Сплошь и рядом, куда ни глянь, одни «филы», то англо, то франко, то германо, а еще и славянофилы, которые еще хуже предыдущих, те хоть и агенты влияния, но хотя бы стремятся к прогрессу, а эти сплошные консерваторы и ретрограды.
Нет, нужно поскорее обзавестись необходимым кругом лиц и линять из дворца куда подальше. Пока на первых ролях мой старший брат Коленька, не думаю что мой отъезд вызовет какие либо серьезное сопротивление со стороны родителей. А имеющиеся у меня с Пашкой финансы и влияние позволят многое, а там глядишь, и время наше придет. Так хватит полемики, пора приступать к бумагомарательству.
- Прохор Еремеевич! – крикнул я сидя за столом в своем кабинете. Двери мгновенно распахнулась и в комнату, хромая, вошел ветеран.
- Звали ваше высочество?
- Да! Ты уже успел разобраться где и что находится?
- Конечно! Можете не сумневаться.
- Тогда вот что дружище, - немного не удобно было его так звать, но что же поделать, хотелось все же с уважением относиться к этому человеку, заслужил, причем кровью. – Будь так добр. Организуй мне бумаги листов десять, перо и чернило.
- Эт я мигом ваше высочество. И чуть не бегом скрылся за дверями. Спустя пару минут на моем столе лежало все что я попросил, а Прохор скрылся за дверью. Ну что ж, пора приступать к работе, и стал записывать свои мысли, то что то зачеркивая, то наоборот дописывая.
Я не писатель, я только учусь!

kosty982 M
Новичок
kosty982 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#147 kosty982 » 17.08.2014, 05:51

Пока далеко не зашли, хочу напомнить, что согласно Парижского мира 1856г РИ
...Чёрное море объявлялось нейтральным с запрещением России и Турции иметь там военный флот и арсеналы;...
...К договору прилагались 3 конвенции (1-я подтверждала Лондонскую конвенцию 1841 о закрытии Черноморских проливов для военных судов, 2-я устанавливала число лёгких военных судов России и Турции на Чёрном море для сторожевой службы и 3-я обязывала Россию не сооружать военных укреплений на Аландских островах в Балтийском море)...
это из БСЭ
Созданное в 1856 году Российское общество пароходства и торговли (РОПиТ) позволило превратить его пароходы во вспомогательные крейсера. Ими и стали «Великий Князь Константин», «Веста», «Россия», «Владимир», «Ливадия».
При строительстве этих пароходов были выполнены подкрепления палубы для установки орудий, а также арт погреба.
Мои рекомендации по развитию судостроения (сам я из города корабелов, так что могу вставить свои 5 коп.)
1) где строить флот?
мог бы конечно поратовать за родной город (Николаев) но глубины в Бугском лимане все-таки не очень :ne_ne_ne: .
Лучше все же Крым,Севастополь, только там есть защищенные бухты большой вместительности, но шпионов там будет море, если Великий Князь там обоснуется и начнет свою деятельность. В РеИ Парижский договор частично денонсировали в 1871 году, но подготовка не была выполнена, и строительство крупных боевых кораблей было начато уже после 1878 г.
2) инфраструктура.
в первую очередь необходимо протянуть ЖД к Севастополю, и к ней паровозы помощнее, и вагончики тонн где-то под 50-60, железяки тяжелые возить придется. Не помню в каком году она была построена, но точно между Крымской и Турецкой войнами. Затем построить Судостроительный завод, скажем в Стпелецкой бухте. На заводе строить из готовых секций поначалу гражданские пароходы, обучая персонал, а затем по той же технологии можно собирать и эсминцы, и крейсер. Но учтите, что строительство военного корабля по времени значительно больше чем гражданского парохода. Сами секции собирать можно хоть в Зауралье. да и главный калибр построить и испытать именно там. Причем без участия ГАУ и МТК, поскольку там кротов "каждый второй, не считая каждого первого". :men: Шутка, но в каждой шутке..
3) Вот теперь главный вопрос деньги, и очень много денег.
Хоть на содержание царской фамилии выделены довольно крупные суммы, их на много не хватит, и Демидов тут не помощник, поскольку нельзя из года в год выполнять государственного уровня проекты за свои деньги. Тут точно из миллионеров в нищие скатишься. Выход в принципе есть, золотые прииски Сибири и Аляски, в 59 году она еще Российская.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#148 YUGOROSS » 17.08.2014, 13:51

UWCrazy писал(а):После обеда я решил заняться делами, так как общение с родственниками незаладилось.

По моему автор недооценивает крепость тенет в которые он загнал своего героя. Отношения с родственниками! :-): Императорский правящий дом - это чудовищный гадюшник, каждый член которого связан с остальными множеством долгов, обязательств, условностей, неписаных и вполне писаных правил и прочая. Он постоянно находится под неусыпным наблюдением и контролем. Я уж не упоминаю о деятельности многочисленных "партий влияния", как внутренних, так и иноземных по происхождению почти официально действующих при дворе, которые опять же через членов правящего дома контролируют каждый шаг, каждый жест, каждое слово одного из царевичей. Трудненько ему будет отгородиться от этого назойливого контроля.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#149 UWCrazy » 17.08.2014, 22:04

Для этого герой и собирается уехать далеко и надолго, используя болезнь как повод. Понятное дело что венценосное семейство не оставит юное высочество без присмотра, но с проблемой соглядатаев можно и справиться даже и радикальными методами но это в крайнем случае. Скорее проще будет переманить их на свою сторону или же отправить подальше но уже на месте в крыму.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#150 UWCrazy » 04.09.2014, 06:48

Все же после долгих размышлений и подробного просмотра карты пришел к выводу что в крым соваться рано. А вот ейский лиман, городок ейск с прилегающих землями вдоль реки ея все же то самое. И секретность соблюсти можно, и мирный договор 1856 года не нарушен. Так как речь в нем идет про черное море, а про азовское ни слова. После войны 1877 года инфраструктуру верней мможно будет и в севастополь перенести.
Я не писатель, я только учусь!

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#151 Усталый » 13.02.2015, 19:04

Вот скоро полугодовой юбилей справлять будем :cry_ing:, а проды всё нет и нет :ny_tik: , печалька :-(

Ведмедь M
Новичок
Ведмедь M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Иван
Откуда: neu Moskau
Отправить личное сообщение

#152 Ведмедь » 15.02.2015, 01:42

Может, конечно, и запоздало, но с учетом того, что повествование идет не о параллельной велении хоется некой точности в устоявшихся вещах.
1. Пост № 37
а. "закончил ВВКМУ (Высшее военное командное мотострелковое училище)" чрезвычайно режет слух, ибо такого ВВУЗа никогда не было. Было МосВОКУ или официальное наименование - Московское высшее военное командное Орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённое училище им. Верховного Совета РСФСР.
б. Не бьется выслуга к 94 году (учитываем, поступил он в 17 лет выпустился в 21 в 1987 году) он максимум, что мог получить - капитана (до старлея 2 года, до капитана 4, до майора - 4). Каждое досрочное присвоение звания для военнослужащего событие. А тут это умалчивается. а потом
г. "После Чечни прослужил еще два года, получил подполковника и начал учиться в Академии Генерального штаба." Опять выслуга и где-же академия им.Фрунзе?
д. "Пока учился у нас сменили комдива, им оказался как раз тот генерал, которому я в Чечне набил морду. Этот скотина меня не забыл. И тут моя служба пошла под откос." Не вяжется смена комдива с уходом жизни под откос в период обучения в академии гениального штаба. Этот комдив поступил в ВАГШ ГШ? На нижестоящий курс? И как он испортил жизнь?
2. Пост № 62
"Демин Павел Николаевич 1963 г. р....Был женат, но в 89 супруга умерла при родах вместе с ребенком. Павел тяжело перенес утрату, но в запой не ударился, а с головой ушел в работу. Затем окончил Санкт-Петербургский военно-морской институт» Министерства обороны Российской Федерации" - опять не бьется выслуга и момент поступления. Институт вообще отдельная песня. До 1993 года в СССР и России в системе военных ВУЗов было только 2 института КАИ им.Андропова и ВКИМО. Массово институты стали появляться в конце 1993 года. Чтобы получить адмирала Ваш главный герой должен был отучиться в Военно-морской орденов Ленина, Октябрьской Революции и Ушакова академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Как-то так... :uch_tiv:
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! (с) В.М.Молотов 22.06.41

odin55 M
Новичок
odin55 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: igor
Откуда: казахстан
Отправить личное сообщение

#153 odin55 » 23.02.2015, 08:35

Уважаемый .а где продолжение

12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Аватара
12_zlobniih_kritikov M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 620 (+627/−7)
Лояльность: 345 (+443/−98)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#154 12_zlobniih_kritikov » 01.06.2015, 19:40

odin55 писал(а):#153 odin55 » 23.02.2015, 08:35
Уважаемый .а где продолжение
Всё, как говорил один киногерой - "Кина не будет."
На СИ та-же самая фигня.
(╮°-°)╮┳━━┳ взял стол (╯°□°)╯┻━━┻ и устроил дебош

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#155 Bester » 03.06.2015, 21:28

UWCrazy писал(а):Его отец был старостой деревни, и кое-что соображал, поэтому постарался детям дать кое-какое образование. Прохор окончил церковно-приходскую школу с довольно таки неплохими результатами. Умел не только читать и писать, но и знал историю и очень неплохо разбирался в математике. Когда ему исполнилось 20, Прохора призвали в армию. Потом была Русско-Турецкая война. За храбрость при обороне Севастополя Еремеич был удостоин орденом Анны 3-й степени, так же имел две медали учрежденные в эту войну «За оборону Севастополя» и «В память войны 1853-1856г».

Тек-с! Село от деревни отличается тем, что в селе есть церковь... ЦПШ (церковно-приходская школа) может быть там, где есть церковь и поп... Орден Анны 3-й степени никогда не давался нижним чинам, коим был помошник лейб-медика...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
vorobei писал(а):Сакжем так: маловероятно. Но не совсем уж невероятно. Т.е. если совершённый им подвиг был достаточно значим и плюс к тому "попал на слух" кому то достаточно высокопоставленному -- то могли и наградить "необычным".
Не могли!. Статус ордена! Или за подвиг надо сначаладавать офицорский чин и, соответственно, давать дворянство, а потом награждать, или это невозможно в принципе!!!

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#156 Medved_ » 03.06.2015, 22:54

Bester писал(а):Орден Анны 3-й степени
Хорошее описание на Википедии.
Ну или тут.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 28 гостей