Империя Наследник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#1 UWCrazy » 12.04.2013, 14:14

У меня давно крутилась идея написания альтернативной истории. Имперское прошлое нашей страны всегда притягивает. Всегда хотелось понять, как бы я мог изменить это самое прошлое, оказавшись там. Но сейчас версий альтернативной истории много, и что нибудь оригинальное придумать сложно. Больше всего меня привлекает век железа и пара, по этому исторический период в котором окажется ГГ я выбрал середину 19 века в теле еще молодого Александра 3 Миротворца. Но попадет он туда не один. Попаданцев будет два. Вторым будет его друг и соратник, попавший в тело крупного уральского промышленника Демидова Павла Павловича. Сын Павла Николаевича Демидова и Авроры Карловны Шернваль. На втором году жизни лишился отца. Получил прекрасное домашнее образование. В 1856 году вступил в Санкт-Петербургский университет студентом юридического факультета, курс которого окончил в 1860 году со степенью кандидата. Поселившись в Париже, Павел Павлович продолжал здесь своё научное образование под руководством Лабуле, Франка и Бодрильяра.

Как владелец пермских нижнетагильских заводов, Павел Павлович, заботясь об улучшении изделий отечественной горной промышленности, завёл первую фабрику бессемерования стали, чем он поставил у себя выработку ее на прочном основании.
И так год внедрения 1859 молодой четырнадцатилетний Цесаревич Александр, и девятдцатилетний студент Павел Павлович Демидов, которые на самом деле Александр Александрович Белов кризисный менеджер, бывший морской офицер уволен в запас капитаном 3 ранга и Павел Николаевич Дёмин владелец небольшого завода по производству металлоконнструкций майор в отставке мотострелок. Внедрение происходит через нейросетевые матрицы.
Я не писатель, я только учусь!

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#2 АВС-36 » 12.04.2013, 16:00

Ждём!

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#3 NikolaS » 12.04.2013, 16:13

Подобный вариант уже был. :(
может все таки стоит сосредоточиться на своей предыдущей книге???, она интересна.
(я понимаю что есть желание "объять необъятное " ...)

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#4 alexBelVMF » 12.04.2013, 16:14

UWCrazy писал(а):кризисный менеджер, бывший морской офицер

Несовместимость! Лучше пусть именно кризисный менеджер из военной семьи, где много родичей-друзей вояк! И второй так же! Тоже несовместимость!

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#5 Alext70 » 12.04.2013, 16:33

Относительно "несовместимо":
- в Питере есть вву восо. (сейчас универ) а там факультет мор ВоСо ( военные сообщения) Морских офицеров готовит.
Логистику там (а так же в ВАТТ) преподают на уровне, что другие вузы нервно курят в сторонке.
Типичные задачи, решаемые слушателями - это расчет и обеспечение фронтовой операции МТ ресурсами на имеющихся средствах транспорта ну и другие задачи..
Это, так, для справки.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#6 UWCrazy » 12.04.2013, 16:40

Координатор у меня и идет как основной проект,а империю буду писать время от времени, так сказать для души. По поводу подобных проектов. Александр Ланцова и Попаданец на престоле Вихрёва, у первого другая концепция, у второго другой исторический период. Да и развитие попаданцев будет другое. Все же у моих будут нейросети с кучей доступных знаний до 2012 года, но и кучей проблем по их применению. Мои попаданцы оба офицеры запаса. Уволенные в начале 90-х Один переучился на кризисного менеджера, второй основал свою фирму, но это будет позже по ходу написания. :-): Надеюсь ответил.)))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
На счет справки по университетам спасибо!!! Если можно то поподробнее. Интересная тема для ее использования при написании.
Я не писатель, я только учусь!

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#7 Alext70 » 12.04.2013, 16:45

Смею отметить, что любое (почти) военное академическое образование позволяет выполнять задачи по кризисному менеджменту. ( учили на это тогда)
А выпускников академии генштаба если взять.... :sh_ok:

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#8 UWCrazy » 12.04.2013, 16:53

Я сам офицер теперь уже в запасе, правда мотострелок. Я знал только на счет менеджера по работе с персоналом. Но учту спасибо.!!!
Я не писатель, я только учусь!

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#9 Alext70 » 12.04.2013, 17:20

UWCrazy писал(а):На счет справки по университетам спасибо!!! Если можно то поподробнее.
Ну, хотя б сначало вику потерзайте

- Центральное управление военных сообщений
- Железнодорожные войска
- Генеральный штаб
- Военная академия материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва
- Военная академия Генерального штаба и тут http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history_department/vvsr.htm
- ВТУ ждв http://www.vtugdv.ru/history/

Общевойсковиков (при мне) готовили на уровне взвод- рота-батальон-полк. Дальше - через академию. Обычно - б. им М.В. Фрунзе
http://ens.mil.ru/education/higher/academy/more.htm?id=8677@morfOrgEduc
потом курсы Выстрел (табуреткин - закрыл вроде) потом академия генштаба.

ИМХО:
- без академического военного образования ломать историю - рояльно весьма...
(при всем уважении, но логистику у мотострелков не преподавали)

Будут вопросы - всегда готов, коллега.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#10 Ayven » 12.04.2013, 18:38

UWCrazy, ждем :)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#11 Шифер » 12.04.2013, 18:48

Пара моих знакомых( вместе учились в технаре, они на 2 курса старше ), поступили в Ленинградское, а фиг его знает - какое, военное училище. По окончании учебы, через время, оба работают военными комендантами станций. Я просто уверен, что там много полезных знаний дают. Ну и должности такие, что заставляют напрягать мозги. Мож пригодится....?
P. S. От бога войны - царице полей. В процентах двадцати можно обойтись без "я", "мы". Еще в процентах десяти можно найти синонимы... Это по последней проде, извините, что не там и не вовремя. Выглядеть прода будет гораздо симпатичней.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Блин, Айвен, мало того, что в прошлой вселенной ты меня опередил в очереди, так еще и тут :du_el:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#12 UWCrazy » 13.04.2013, 06:19

Спасибо Учел, Занялся правкой текста, ну и еще кое что припишу. :-): :co_ol:
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#13 UWCrazy » 13.04.2013, 09:18

Пролог
Недалекое будущее. Где то в горах Урала. Закрытый бункер.
Группа ученых работала без отдыха, сменяя друг друга, вот уже который день. Проект «Надежда» был последним шансом все исправить. Прокатившаяся война за ресурсы практически полностью уничтожила наш мир. Американцы со товарищи все же применили ядерное оружие, Россия и Китай ответили. В итоге Земля превратилась в пепелище.
Незадолго до войны русские ученые закончи работу над проектом «Надежда». В его рамках были созданы несколько нейросетевых матриц, которые могли перевернуть весь мир. В результате вживления её человеку продолжительность жизни возрастала до 120-140 лет, а память становилась абсолютной. Еще была возможность загрузки в нейросеть любой информации, и человек мог свободно, в любую секунду, ею воспользоваться. Но война перечеркнула все. Люди были в унынии, казалось бы надежды нет, но ученым повезло. Во время одного второстепенного эксперимента была создана пространственная аномалия. Отправленные через неё маяки передали сигнал о двух точках выхода. По полученным данным первая точка вела в 2010, а вторая в 1859 год. После недолгого обсуждения, было принято решение об использовании 1859 года для изменения истории, но крупные объекты в прошлое отправить было невозможно. Даже на отправку маяков ушло колоссальное количество энергии, а энергоресурсы бункера были ограничены. Самым мало затратным, в плане энергии, был перенос информации, причем в любых объемах. Поэтому на совете руководства утвердили о перенос оставшихся двух капсул с нейросетями, для чего их немного изменили, и теперь там появилась одна новая функция, нейросети могли переписать сознание человека. Так ученые собирались внедриться в прошлое и изменить его. Со временем, когда будут выращены новые нейросети, предполагалось значительно увеличить количество внедренных людей.
Объекты для переноса сознания выбирались довольно тщательно, и долго. Руководство решило остановиться на молодом цесаревиче Александре Александровиче Романове, и студенте Демидове Павле Павловиче, наследнике огромной металлургической компании на Урале. Проблема выбора заключалось в том, что личности оригиналов будут стерты при записи новых и многие ученые были против этого. Но других вариантов спасения не было, и руководство, в котором были в основном военные, назначило двух кандидатов, чьё сознание будет записано вместо оригиналов. Подход был варварский, как считали многие, но другого выхода, что бы изменить историю, не предвиделось. Операция по внедрению была тщательно спланирована.
И вот в назначенный день все оставшиеся в бункере следили за ходом эксперимента. Обе нейросетевые матрицы уже лежали в помещении для переноса, и находились внутри специальных роботов-инъекторов, выполненных в виде пчел. Именно эти два крохотных создания человеческих рук и должны были ввести нейросети в организмы объектов. Еще в комнате находилась станция по перемещению, которая так же отправлялась в прошлое, и должна была внедрить личности людей из будущего. Все шло штатно, и оба робота и станция успешно переместились в 1859 год. Но в бункере не предполагали, что на орбите, оставшиеся американские спутники системы «Чистильщик», именно в этот момент пролетали над данной областью и засекли мощный энергетический всплеск. Сразу же прошел сигнал к стратегическим ракетам шахтного базирования.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Выкладываю часть пролога, жду ваши тапки! :-): Помощь в написании приветствуется :co_ol: :co_ol:
Я не писатель, я только учусь!

Leontiy M
Новичок
Leontiy M
Новичок
Репутация: -65 (+30/−95)
Лояльность: 769 (+781/−12)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Leon
Откуда: Луганск
Отправить личное сообщение

#14 Leontiy » 13.04.2013, 10:16

Начало интригующее, да и год внедрения вместе с персонажами,- тож так заинтриговывает ,ждем продолжения :a_g_a:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#15 Шифер » 13.04.2013, 10:39

На счет кандидатов, которых выбрали военные. Кто такие, почему их выбрали, откуда знают, что кандидаты их не кинут (т.е. вот возьмут и будут жить в свое удовольствие, благо - жизнь у них дооолгая и обеспеееченная), и, в конце концов, с каких делов кандидаты согласились на этот безумный, не подтвержденный практикой, эксперимент? Вопросы важные, обойти их не получится.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#16 UWCrazy » 13.04.2013, 10:45

Спасибо Alext70 за совет. Тперь будут Александр Александрович Белов кризисный менеджер, бывший морской офицер уволен в запас капитан 1 ранга, основная служба при штабе флота, но и поплавать пришлось, окончил академию (какую просьба подсказать) контр-адмирала не присвоили из-за выдвиженца, обиделся, ушел в 96. Отучился, на менеджера Стал работать кризисным менеджером, неплохо поднялся во время кризиса 98 года и Павел Николаевич Дёмин владелец небольшого завода по производству металлоконнструкций майор в отставке мотострелок. Уволился в запас после первой чеченской, набил морду комбригу за тупой приказ, из-за чего его батальон попал в засаду и почти весь там полёг. :ne_vi_del:
Если есть предложения по ГГ пишите, будем создавать их образ. :mi_ga_et: :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На счет кандидатов это не важна, все равно они сейчас погибнут, по бункеру будет нанесен прямой термоядерный удар. Мои попаданци из нашего времени 2010года.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Думаю поменять ВУС второго попаданца на ВДВ все же спецподготовка десанта предпочтительнее, да и спектр выполняемых задач шире, не смотря на то, что мотопехота мне ближе. :du_ma_et:
Я не писатель, я только учусь!

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#17 Шифер » 13.04.2013, 11:17

Лады, мой вопрос снимается. По характерам ГГ - моряк спокоен, рассудителен (т.к. хороший штабист, взявший довольно высокую планку в карьере), ессно обладает аналитическим складом ума, сам себе на уме ( об этом свидетельствует его уход со службы), быстро ориентируется в потоках информации (удачливый кризис-менеджер), не доверяет чувствам и предпочитает факты. Кстати, если был женат, то вдовец, так как в выборе жены подходил с довольно холодной головой, посему брак был удачный ( ну или жена осталась в прошлом, жаль).
Майор - взрывной, что думает, то и говорит. Батяня для подчиненных, пистон может вставить по самое немогу, но по делу. Руководствуется чувствами "лечить - так лечить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять..." После отставки был в запое ( а вот кто его оттуда вытащил - вопрос). Если был женат - жена ушла, не выдержав запой (или осталась, тогда она святая и приведение ГГ в норму ее рук дело. Опять же жаль, что осталась в прошлом).
Ну и на контрастах - моряк широкоплечий брюнет, майор невысокий худощавый, подвижный блондин.
Понравились ГГ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ВУС не главное, важно, как он относился к своим обязанностям, к своему делу

Добавлено спустя 25 секунд:
И почему везде десантура?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#18 UWCrazy » 13.04.2013, 11:25

Отлично!! Нечто такое я и планировал моряк на самом деле вдовец, жена умерла при родах, а вот майора вывел из запоя отец, то же бывший военный и встать на ноги помог в 96 начать свое дело исподльзуя свои связи. Жена попыталась вернуться но майор её выставил, измены он не прощал.
Я не писатель, я только учусь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#19 vorobei » 13.04.2013, 11:39

UWCrazy писал(а):жена умерла при родах,
UWCrazy писал(а):Жена попыталась вернуться но майор её выставил
Я извиняюсь. Речь про жену одного и того же майора? Или это две разные жены?

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#20 Alext70 » 13.04.2013, 11:42

UWCrazy писал(а):Павел Николаевич Дёмин владелец небольшого завода по производству металлоконнструкций майор
Эээ.. можно?
На ОАО Электросила (http://www.power-m.ru/products/) в свое время был цех с отделом НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Небольшое сравнительно подразделение, но уникальное, в своем роде.Выпускали все, от металлических шкафчиков до робота для Чернобыля. Основная номенклатура - оборудование для производства уникальных эл.машин.
Может, не "по производству металлоконнструкций", а оборудования?
Относительно карьеры бывший морской офицер уволен в запас капитан 1 ранга, основная служба при штабе флота, но и поплавать пришлось, окончил академию (какую просьба подсказать)

Я б предложил такую:
- ЛВВУ ждв и ВоСо им М.В.Фрунзе (факультет Военных Сообщений, мор ВоСо) -> после года службы в порту пом военного коменданта (?) отправлен в Новосибирск на 9 месяцев (школа женихов, кто знает - поймет) Оттуда - помошником военного атташе куда нить в Никарагуа или Кубу, потом курсы КУОС, далее штаб флота (?) контрразведка, Походы в составе группировок по морям, зам нач ОсОтд и в академию (можно б.Ф.Дзержинского или Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова») ну а потом можно и облом ему устроить.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей