Империя Наследник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#61 Ayven » 16.04.2013, 22:01

UWCrazy, сразу на продажу! Вам придется делать передел собственности, нефтяные разработки в баку например, да и заводы которыми владеют иностранцы. Вдруг кто отомстить захочет? сожгет... А так, продали, вот вам и наличка для покупки станков например.

UWCrazy писал(а):По моему вариант с Азовским морем выглядет привлекательно.
а как там секретность то обеспечить? в крыму же шпион на шпионе сидеть то будет....

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#62 UWCrazy » 16.04.2013, 22:18

История моего друга была не менее интересной. Демин Павел Николаевич 1963 г. р. Служил на Северном флоте по большей части при штабе. Хотя приходилось и плавать на кораблях. Дослужился до капитана 1 ранга. Был женат, но в 89 супруга умерла при родах вместе с ребенком. Павел тяжело перенес утрату, но в запой не ударился, а с головой ушел в работу. Затем окончил Санкт-Петербургский военно-морской институт» Министерства обороны Российской Федерации и ждал должность что бы получить контр-адмирала. Но не судьба. Место отдали другому офицеру. Тут то Паша и понял что пока он служит до адмирала дорасти ему не дадут. Голова у него хорошо соображала всегда. Мой друг был первоклассным аналитиком. Тогда, в 95 Демин и написал рапорт по собственному желанию. После увольнения Паша учился на менеджера, и во время кризиса 98 года неплохо поднялся, заработав не только денег, но и имя. К нему многие обращались, и Демин вытаскивал даже казалось бы самые безнадежные предприятия, или банкротил их с максимальной выгодой. Но за столько времени он так и не женился. До сих пор оплакивая свою жену и не рождённого сына.
После его работы у меня, стали много общаться и часто выезжать на совместный отдых, либо рыбалку, либо охоту. Вот во время такого времяпрепровождения и случилось, что мы отключились. А вот очнулись оба в очень странном месте, со странными непонятками. Но у каждого были свои тараканы.
Глава 1

Добил до первой главы, дальше пока что займусь координатором. По Империи Надо изучать много справочной информации
Я не писатель, я только учусь!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#63 fox2trot » 16.04.2013, 22:22

Может не в тему, но !!!... позволю себе заметить один маленький но существенный момент который меняет все восприятие того периода. Вы знаете ЧТО изменила Октябрьская революция в России ? Подчеркну сразу, ни в коей мере не являюсь сторонником большевиков, не переношу Ленина и по убеждениям скорее монархист нежели республиканец. Однако...
Почти все кому я в свое время задавал этот вопрос не ответили на него правильно.
Главное что изменила революция было мировосприятие людей. Она стерла сословно-кастовые ограничения - главный камень преткновения в развитии России и мировоззрении народов ее населяющих. И это стирание длилось долгих 74 года. Окончательно рухнуло это только после 91-года. Мы совершенно другие люди нежели наши предки, мы больше похожи на тех какими были славяне до появления Рюриковичей на Руси, но еще недостаточно и при этом, в отличие от предков, уже понимаем что ни царь и не герой не решат наших проблем, только мы сами и только вместе.
Так что, на мой взгляд, индустриализация, механизация, военизация и прочие - это все вторично. В первую очередь надо менять самих людей и их отношение друг к другу иначе после смерти очередного реформатора все это кончится большим пшиком и растаскиванием по углам наследия. Если будет что тащить. :-)
ПЫСЫ - Прежде чем писать про эпоху, нужно вжиться в нее, почувствовать ее дух, взглянуть изнутри, по мере возможности иначе получится не АИ, а извините за прямоту - хрень на постном масле под бред сивого мерина в снежную майскую ночь. Пример такой хрени - "Махров и бригада" с его "Господином из завтра". Дешевый боевичок на тему псевдоальтистории. Пример же обратный, пока, по крайней мере - "Поводырь" Дая. Есть и еще примеры, но эти особенно яркие.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#64 UWCrazy » 17.04.2013, 08:38

У меня идея аналогичная. Вот только образ мышления сразу ломает революция. А мои герои начнут воспитывать русское общество постепенно. А начнут с деревенских мальчишек, постепенно образуя новую элиту общества.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
При этом взять самое лучшее от старого, и добавить новое.
Я не писатель, я только учусь!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#65 fox2trot » 17.04.2013, 17:55

UWCrazy писал(а):У меня идея аналогичная. Вот только образ мышления сразу ломает революция. А мои герои начнут воспитывать русское общество постепенно. А начнут с деревенских мальчишек, постепенно образуя новую элиту общества.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
При этом взять самое лучшее от старого, и добавить новое.

Я имел ввиду не как ломать, а что НАДО ломать, иначе все впустую. А КАК, это уже ваш труд. Собственно ломка сознания и происходит каждый раз на переломе эпох. Ваша задача только показать это реалистично, а не шапкозакидательски или с всеобщим "одобрямс". А это тяжелый труд. Вам придется примерять на себя весь диапазон человеческих характеров от упертых дуболомов до откровенных слизняков и приспособленцев, да еще адекватно показать сопротивление среды - от крестьян откровенно не понимающих "ну чудят баре", до "золотой молодежи" которую иногда проще пристрелить чем перевоспитывать. И все это фоном к основной линии преобразований страны где будет все и скрытое недовольство и прямые оскорбления наиболее эпатажных, завуалированный саботаж и открытые диверсии, покушения и вооруженное сопротивление. Но с другой стороны и прямая помощь представителей всех слоев, тех кто понимает необходимость перемен и готов их поддерживать. Т.е. без откровенного перекоса в плюс или минус, чем грешат большинство авторов, почему собственно и читаются их произведения как сказка или горячечный бред.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#66 ВетерОгня » 17.04.2013, 18:01

UWCrazy,
а построй академ городок на таманском полуострове и чёрное и азовское моря по краям до крыма доплюнуть.....
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#67 UWCrazy » 18.04.2013, 19:51

Ломать вообще ничего нельзя. Ломание всегда заканчивается революцией. и бездействовать нельзя результат тот же. Нужно медленно перетекать из одного в другое, за 10 лет можно поменять многое, если не все. Пример Путинских реформ. Резкие меры должны быть завуалированны, так что бы не вызывать подозрения и проводиться постепенно.
Я не писатель, я только учусь!

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#68 AllexxGL » 19.04.2013, 00:42

UWCrazy,
А ты потянешь два проекта сразу? У самого ещё три частично в Ворде, уже три или четыре года пишу по настроению и пока не закончу EVE выкладывать не буду и пара в задумках, вот только когда писать? :pisa_tel:
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#69 fox2trot » 19.04.2013, 03:32

UWCrazy писал(а):Нужно медленно перетекать из одного в другое, за 10 лет можно поменять многое, если не все. Пример Путинских реформ.
Не ровняйте на наше время. Путин конечно умница, сделал столько всего, да так что большинство даже и не поняло что сделано и даже не замечают. А оценят это вообще не раньше чем через 10-15 лет. Но там разница в менталитете гораздо, гораздо глубже. 10 лет это вы оптимист однако. Я бы взял не менее поколения, а то и двух т.е. от 30 до 50 лет. Это если плавно подтягивать и желательно сразу к нашему уровню. Но... встряска обществу нужна. Без крови и трагедий, но нужна. Стимулирует.
Гы. Ломка сознания - понятие образное. У каждого человека она бывает как минимум один раз в жизни так что пусть этот термин не пугает.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#70 UWCrazy » 19.04.2013, 06:02

Воспитать за 10 лет молодое покомение можно и еще за 10 постепенно внедрять заменяя старую гвардию. У моих гг есть 18 лет на подготовку. Чтобы потом в течении двух-трех лет резко все поменять. Весь управляющий аппарат. Вот вам и встряска. И сразу новый образ мышления, и контралирующие органы подготовить можно.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#71 UWCrazy » 30.04.2013, 10:32

Кто может подсказать ссылку на подробную биографию Алексвандра 3. Уже закопался в море информации, но все биографии краткие, подробная информация лишь с 1865 года, когда Александр стал наследником, а по 1859 информации никакой. Где был, чем занимался.
Я не писатель, я только учусь!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#72 dobryiviewer » 30.04.2013, 14:10

UWCrazy писал(а):Чтобы потом в течении двух-трех лет резко все поменять.
А стоит ли менять резко? Почему бы не пойти эволюционным путём продвигая по деловым качествам, а не по происхождению?
Оно, конечно, сложнее, но и надёжнее и безопаснее. Люди существа гибкие, подстраиваются под обстоятельства, в результате будут не обозлённые отставники, а успешные управленцы, притом - одни и те же люди!

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

#73 bagss439 » 30.04.2013, 15:41

UWCrazy писал(а):Хотя приходилось и плавать на кораблях. Дослужился до капитана 1 ранга. Был женат, но в 89 супруга умерла при родах вместе с ребенком
ходить ходить на короблях плавает токо это
да во........ во........

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#74 UWCrazy » 30.04.2013, 15:44

может и не стоит, но встряска стране нужна по любому, да и пару показательных судебных процессов над врагами отечества и народа провести стоит, так сказать что бы другие задумались. И все это должно происходить на войне патриотического подъема, например после выиграной войны.
Я не писатель, я только учусь!

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#75 Ayven » 01.05.2013, 01:55

UWCrazy, причем нужно начать с интендантов и умников типа тех что "под шпицем" как раз по результатом войны... ну а там и раскрутить цепочку...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#76 dobryiviewer » 01.05.2013, 08:58

Ayven писал(а):нужно начать с интендантов и умников типа тех что "под шпицем"
!!!!!
Прошу автора обратить внимание. Логистика может и не единственное, что нужно армии, но что главное - это точно. Я верю в ум и храбрость наших военных, но не в то, что они без оружия победить

Tyler M
Новичок
Аватара
Tyler M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 28 (+75/−47)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#77 Tyler » 01.05.2013, 21:46

UWCrazy писал(а):Проливы и Константинополь брать во время войны 1877 года. Что бы лимонники флот в порт привести не успели.
зачем? нормального договора о проходе военных кораблей вполне достаточно. никто не отдаст РИ проливы.
UWCrazy писал(а):Корабли строить по технологиям начала следующего века.
утопия. нету еще этих технологий. да и дорого.
UWCrazy писал(а):и полки готовить по образцу ВОВ, но только под современные реалии.
инструкторов где возьмем? самый оптимистичный вариант, согнать здравомыслящих офицеров после войны в комиссию, и пусть на основе опыта думают.
UWCrazy писал(а):Танки пока не построить.
это правильно. нормального двигателя еще лет 50 не будет.
UWCrazy писал(а):А нормальные винтовки, артилерию и пистолеты вполне себе можно позволить.
бердан №2 вполне себе хороший вариант, а потом и мосинка подоспеет, главное на основе послезнания, ее всех болезней лишить. артиллерия пусть развивается как есть. господин Барановский очень хорошие экземпляры делал.
демократию спасут только расстрелы

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#78 UWCrazy » 02.05.2013, 05:15

Tyler писал(а):зачем? нормального договора о проходе военных кораблей вполне достаточно. никто не отдаст РИ проливы.
Попринципу что бы было. Так проще будет бриттов контролировать, а любой договор это только бумажка мирного времени, и то не всегда соблюдаемая. В Первую Мировую турки снова против нас воевали и опять ждать не пойми чего. Нет уж контроль надежнее.
По второму вопросу. Да корабли будут дорогие, даже уникальные, зато 4 эсминца и один крейсер смогут утопить всю британскую средиземноморскую эскадру, да и за 18 технологические цепочки можно подогнать до уровня что бы это было дорого но относительно, ведь у гг в нейросетях знания не только по истории, но и технологии. Да и управленцы они оба не плохие.
То же самое по инструкциям. Все есть в нейросетях. А инструкторов подготовить самим. за 18 лет можно большую армию подготовить, вооружить и обмундировать. В том числе касками и бронежилетами.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#79 UWCrazy » 02.05.2013, 08:48

Глава 1
Мая 1959 года. Санкт – Петербург.
Зимний дворец.
Императорская чета пребывала в трауре. Вот уже неделя, как юный Александр пребывал в бессознательном состоянии, после укуса пчелы во время занятий в саду. Императрица Мария Александровна очень переживала по этому поводу и довольно таки много времени проводила у кровати своего сына находящегося в бессознательном состоянии. Приглашенные врачи и лейб медики только разводили руками, уповая на волю господа, что не добавляло расположения духа ни Марии Александровне, ни Александру ll.
Вся императорская чета каждый день ходила в церковь, молясь об избавлении родного им человека, а в комнате, где лежал принц все время находился приглашенный священник, постоянно читавший молитвы. Но юному Александру ничего не помогало. Его состояние не менялось до одного утра, когда все разрешилось само собой.
Очнулся я от того, что какой-то голос все время бубнил рядом с кроватью, и тут пришло, можно сказать, откровение. Стоп, какая кровать, недоумевал я, мы же с Пашкой на охоте были. Что же произошло. И попробовал встать, или хотя бы приподняться, но все тщетно. Тело не ощущалось, как будто его и не было совсем. С этим нужно что то делать, но моя попытка позвать кого ни будь так же провалилась, единственное что получалось делать, это лежать, хлопать ресницами, делая не глубокие вдохи и слушать непонятное бормотание. И тут я почувствовал себя терминатором. Перед глазами начали появляться различные надписи, а голос в голове принялся все это комментировать:
- Оптимизация организма завершена. Подключаю моторику. Загружаю поведенческие навыки реципиенту. – Перед глазами всплыло окно загрузки, и индикатор состояния быстро побежал, набирая проценты, к своему завершению. После чего голос продолжил:
- Загрузка навыков поведения завершена.
- Синхронизация с моторикой завершена. Моторные действия и рефлексия реципиента не отличаются от соответствующих у объекта перемещения.
- Начинаю загрузку личных воспоминаний и знаний объекта реципиенту. – Перед глазами снова побежала строка загрузки, но на этот раз дольше, и когда она показала 100% меня накрыло, а когда пришел в сознание, то голова разрывалась от всего что там находилось, а именно я стал осознавать себя цесаревичем русского престола, будущим императором Александром lll. Но это был не конец.
- Нейросеть «Витязь» приветствует вас. – И у меня перед глазами в нижнем левом углу всплыл ярлычок с надписью, нейросеть, руководство пользователя, сосредоточьте свой взгляд на ярлычке для открытия, но просмотреть его не успел – В зоне связи обнаружено аналогичное устройство, установить связь?
- Подожди. Подумал я, и нейросеть ответила.
- Режим ожидания включен, - и в нижнем правом углу замерцал ярлычок, связь.
Последний раз редактировалось UWCrazy 02.05.2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель, я только учусь!

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#80 Аль-Искандер » 02.05.2013, 09:11

UWCrazy, Пара поправок: год - 1859?, цесаревич в это время Николай, старший брат. Умер в середине 1860-х. Да и принцами Великих Князей именовали обычно за границей, а не в России.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя