Парад для тридцатьчетвёрки.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#21 AllexxGL » 19.04.2013, 15:32

Кстати для тридцатьчетвёрки командирская башенка не так важна, как хорошие воздухофильтры, так как её двигатель делался для самолётов и там он был просто не нужен и хорошей КПП ну и до кучи замена подвески Кристи на торсионную.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#22 zhenis » 19.04.2013, 16:35

Очень хорошо получилось и вовремя закончил. Отличное произведение.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#23 Большой Свин » 20.04.2013, 12:23

Спасибо!!! Порадовал, очень хорошо написано и не затянуто.
Про толкушку, рассказать хочу байку. В г. Калач жила бабушка...и толкла она картошку этой самой толкукшкой аж до 1985года. Покуда к её внуку друг не заглянул.... а потом отправилась оная граната в музей... и не так давно была из него изъята обезврежена и возвращена обратно уже в качестве безопасного экспоната. Вот вам и приключения толкушки... Только бабушка расстраивалась, уж больно она ей нравилась удобная была..

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#24 AllexxGL » 20.04.2013, 13:02

Твоей бабушке повезло, у меня в цеху один кадр был, из чёрных археологов, даже отсидел за это, так он притащил такую проржавевшую толокушку и по пьяни сначала в кузне сунул её в горн, а когда кузнец выкинул его вместе с его гранатой из кузни, так он ею в нас запустил. Хорошо она не рванула, а то, кто его знает, может и не писал бы сейчас.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

#25 Sapsan » 20.04.2013, 14:17

AllexxGL писал(а):у меня в цеху один кадр был, из чёрных археологов, даже отсидел за это, так он притащил такую проржавевшую толокушку и по пьяни сначала в кузне сунул её в горн, а когда кузнец выкинул его вместе с его гранатой из кузни, так он ею в нас запустил. Хорошо она не рванула, а то, кто его знает, может и не писал бы сейчас.
Как-то однажды мальчик Боря с друзьями нашли гранату и не придумали ничего лучше, как постучать по ней молотком.
Жаль, что Боре только несколько пальцев оторвало, а не голову... :-(

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#26 Hildor » 20.04.2013, 14:41

Читал с удовольствием, большое спасибо!
Единственно что пунктуация плачет горькими слезами. И еще, в 1941 году за старорежимные "так точно" могло прилететь много чего нехорошего вплоть до ареста. По уставу было просто "да" или "нет". Вернулись к "так точно - никак нет" только в 1943-1944 годах, после введения нового БУСВ.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#27 AllexxGL » 20.04.2013, 16:13

Hildor,
Прошу прощения, но с граматикой не в ладах, по остальным тапкам: ГГ НЕ ИСТОРИК, он слегка увлекался техникой времён ВВ и знает её основные ТТХ. По уставу того времени все его знания, это что вместо офицера и солдата - командир и боец. Он даже может путаться в знаках различия. Кто сейчас из молодёжи сможет разобраться в ней?

Вот ещё небольшой кусочек из другой, ещё неоконченной вещи:

Белоруссия, начало июля 1941 года.
-Командир! Саня, очнись!
Как же болит голова, а ещё эти не прекращающиеся БУМ, БУМ, БУМ и кто-то трясёт меня за плечо. С трудом открываю глаза и вижу своего наводчика, Лёху Кудрявцева, оказывается это он меня трясёт. Спрашиваю его что случилось и слышу в ответ, что он сам не знает и он сам только что очнулся. Ещё минут пять приходим в себя и расталкиваем остальных после чего вылезли из танка проверить Женьку Самохвалова в БТРе, а потом оглядевшись мягко говоря опупели. Мы ехали по лесной дороге через сухой и светлый сосновый карельский лес, кругом были камни, некоторые с небольшой дом величиной, а сейчас вокруг нас слегка заболоченный ельник. Как бараны на новые ворота смотрим на свои мобильники и ни хрена не понимаем. Телефоны включены, а сети нет. Включаю навигатор та же петрушка, он не видит ни одного навигационного спутника, а издали слышна канонада. Залажу назад в танк и включаю рацию прохожусь по всем диапазонам, нет ни одной музыкальной или информационной станции ни на FM-диапазоне ни на других зато куча переговоров на немецком. Что называется приплыли. Сверху пролетают винтовые самолёты времён второй мировой с крестами на крыльях и тут одна пара пикирует прямо на нас. Земляные фонтанчики от пуль ни с чем нельзя перепутать и мы прячемся за броню. Несколько пуль попадают в танк, и пока самолёты идут на новый заход бросаюсь к зенитному ДШК. Ну погодите сволочи, я вам сейчас покажу Кузькину мать. Каждый четвёртый патрон в ленте трассирующий поэтому наведя ДШК на быстро приближающийся самолёт открываю по нему огонь корректируя стрельбу по трассерам. Есть! 12,7 миллиметровые пули это вам не сахар, а самолёт задымил и рухнул на землю не очень далеко от нас по ходу нашего движения. Второй самолёт увидев судьбу своего ведущего предпочёл больше с нами не связываться и удрал.
-Командир, лопнуть мне на этом месте если это был не "худой", Ме-109. - заявил Серёга Погодин, мой заряжающий. Хотя он и служил в танковых войсках, но с детства увлекался авиацией и знает почти все самолёты мира, ну хобби у него такое и ничего смешного я в этом не нахожу. Он на самолётах повёрнут, а я на танках и что тут такого? И если я свою мечту уже осуществил, то Серый мечтает о ЯК - 9.
-Саня, и как это понимать, куда мы попали - спрашивает Колька Тихонов.
-Не знаю ребята - отвечаю им - по рации одна немецкая речь, поймал всего пару переговоров на русском и похоже это Великая Отечественная, так что больше всего это похоже на провал во времени.
-Ни хрена себе - влезает Женька - и что нам дальше делать?
-Снимать трусы и бегать! - злобно огрызаюсь в ответ - что делать, что делать, НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Думать надо, ждать у моря погоды смысла нет, мы не знаем будет ли обратный пробой или нет и если будет, то где и когда. Сейчас у нас есть танк ещё не имеющий аналогов в этим мире. Вариантов у нас только два или партизанить здесь или пробиться к своим, думаю дураков идти к немцам среди нас нет? Вот и прекрасно! Если останемся здесь партизанить, сможем собрать из окруженцев и пленных отряд и воевать пока наши не вернутся, но танк тогда придётся так спрятать, чтоб его ни кто не нашёл. Плюсы: сможем легализоваться и заработать себе очки в будущем, минус: опасность обнаружения немцами нашего танка, надеюсь всем ясно, что он ни в коем случае не должен им достаться ни в каком виде. Вариант два: пробиваемся к своим под видом эвакуации сверхсекретного танка проходившего ходовые испытания. Плюс: наши получают ИС-3 почти на 4 года раньше, минус: проблемы с легализацией, но думаю танк и наши мобилы всё перевесят.
-А эффекта бабочки не боишься? - спросил Сергей.
-Уже поздно боятся, мы и так уже изменили историю сбив "худого". К тому же если мы сможем уменьшить наши потери в войне, то я только за, глядишь ещё и Кукурузника удастся заложить Вождю и предотвратить распад в 91-ом СССР.
-А это тут причём?
-Так это кукурузник отменил уголовную ответственность к высшим партийным бонзам, вот они и обнаглели. При Сталине за свои поступки надо было самим отвечать, а с Хруща начиная можно было на подчиненных свои ошибки перекладывать и воровать безбоязненно. Вот в итоге и довели страну до ручки, бояре хреновы.
Проводим ревизию имущества. Итак в наличии присутствуют: Танк ИС 3 - одна штука и 78 снарядов с зарядами к нему. БТР 152 - одна штука, два зенитных крупнокалиберных пулемёта ДШК и 2500 патронов к ним. Нарезной охотничий карабин "Сайга" - одна штука и три магазина с 90 патронами к нему. Мобилы, навигатор и прочее здесь и сейчас не актуальны. Вот если выберемся к своим, вот тогда и они свою роль сыграют, но это побочно, с ними разбираться местным инженерам ещё неизвестно сколько придётся, раньше шестидесятых ничего и близко стоящего не получить.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

kassimov M
Новичок
kassimov M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: kairat
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение

#28 kassimov » 20.04.2013, 16:25

Вкусная вещь получилась. Так держать автор!!!! Это относиться к Параду))

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#29 Большой Свин » 20.04.2013, 16:52

AllexxGL писал(а):-Не знаю ребята - отвечаю им - по рации одна немецкая речь, поймал всего пару переговоров на русском и похоже это Великая Отечественная, так что больше всего это похоже на провал во времени

Частоты разные и модуляция сигнала другая не поймают... :smu:sche_nie:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#30 Шифер » 20.04.2013, 17:28

Снимаю шляпу за первый рассказ и держу ее в руках, ожидая продолжения второго. А ошибки, да хрен с ними - исправим!!!!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#31 AllexxGL » 20.04.2013, 17:58

Hildor писал(а):И еще, в 1941 году за старорежимные "так точно" могло прилететь много чего нехорошего вплоть до ареста. По уставу было просто "да" или "нет".

Решил исправить, ГГ будет выкручиваться.

-Товарищ старший сержант! - опять влез политрук - Вы что хотите сказать, что мы не умеем воевать?
-Так точно товарищ политрук, не умеем, наши уставы уже не соответствуют новому времени. Техника сейчас развивается очень быстро и тактика боя также исходя из этого сильно меняется и если мы не будем её оперативно менять ориентируясь на изменившиеся условия и учитывая собственные ошибки, то мы будем постоянно проигрывать немцам. Манёвр, связь и взаимодействие родов войск - вот главные особенности нового времени и немцы это поняли и активно используют, поэтому пока и прут вперёд.
Вот на это политрук уже не нашёл что ответить хотя по его виду было видно что очень хочется. И он всё же нашёл к чему придраться.
-Это что за старорежимное "так точно"? - начал он.
Пипец, приплыли, это ж надо так глупо проколоться! Ну забыл я, что это позже введут в устав. Надо выкручиваться, а то похоже политрук на меня зуб заимел, как на шибко вумного.
-Это у меня, товарищ политрук инструктор был из бывших. Унтер-офицером в автороте при царе служил, но в своём деле мастер, каких поискать. Когда он меня учил, то и заставлял так ему отвечать, нравилось ему это.
-Так он, что, против нас в гражданскую воевал?
-Нет товарищ политрук, он с первого дня в Красной Армии, просто от своих старорежимных штучек ни как отвыкнуть не может. Его и держат только за его мастерство в управлении танком и хорошим обучением новичков.
Сержант танкист был всё ещё недоволен состоявшимся разговором и что бы разрядить накалившуюся обстановку и отвлечь политрука от нехороших мыслей в мою сторону я попросил у лейтенанта аккордеон, который видел у его бойцов. Какие я закатывал в детстве скандалы своим родителям когда они запихнули меня в музыкальную школу и слава богу хоть не на скрипке пиликать, а играть на баяне но всё равно, а сейчас я был им благодарен за это.


А второй рассказ будет не раньше лета, писал по настроению кусками, когда время было, написан на половину. Сначала надо Мусорщиков окончить, а только потом за остальные вещи браться.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#32 urri-a » 02.05.2013, 20:23

хотел сказать "браво"...но меня опередили...а можно же в неплохой роман продвинуть?

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#33 AllexxGL » 02.05.2013, 20:37

Если только всё развернуть по максимуму. Вся идея в недельном сдерживании немцев, что и произошло. Эта тема себя исчерпала.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
kassimov писал(а):Вкусная вещь получилась. Так держать автор!!!! Это относиться к Параду))
Нет, это абсолютно другая вещь про ИС 3.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#34 dobryiviewer » 02.05.2013, 21:13

AllexxGL,
Спасибо за творчество. Мне нравится. У меня вся семья воевала, для меня это не просто история страны, это история семьи.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#35 AllexxGL » 02.05.2013, 21:21

У самого дед всю блокаду в Питере провоевал и первую дочку там потерял.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

putnik-ru M
Новичок
putnik-ru M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 22 (+23/−1)
Лояльность: 10 (+11/−1)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#36 putnik-ru » 16.06.2013, 18:26

Интересно.
Очень.
Плюсик...

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

#37 master_iuda » 18.06.2013, 11:11

совсем не плохо. Ну а мелкие тапки это даже к лучшему - ведь без них не получится ничего
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#38 Road Warrior » 18.06.2013, 13:10

Спасибо. Виртуальный плюс, за невозможностью поставить настоящий!! Жду про ИС!!

Могу исправить ошибки в правописании и пунктуации, если хотите. Вещь стоящая, еще парочка таких рассказов и готова неплохая книга.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Uksus » 18.06.2013, 16:16

AllexxGL писал(а):-Товарищ старший лейтенант, старший сержант Акимов по вашему приказанию прибыл.

В те времена говорили "явился". А за "прибыл" сразу втыкивали: "Прибывает поезд на станцию, а военнослужащий является".
Да, я зануда, я знаю...

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#40 Садко » 18.06.2013, 16:18

Uksus писал(а):А за "прибыл" сразу втыкивали: "Прибывает поезд на станцию, а военнослужащий является".


Угу... А нас в армии старый прапор, участник войны говорил, что "являются только иконы в храмах и девушки во во сне"... А военнослужащие прибывают и убывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей