Произведения Gerasim36.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1 Gerasim36 » 16.03.2013, 03:31

А как хорошо все начиналось. Суббота. До отбоя пара часов. Завтра иду в увольнительную. С Ларисой о свидании уже договорился.
И тут лязг гусениц. Грохот. Мат-перемат.
Похоже увольнительная накрылась медным тазом или чем похлеще.
Выбегаю на улицу. Так и есть. Прислали неделю назад пополнение только из учебки. Вот кто то из них видимо не ту кнопку нажал, не туда повернул. Ворота ангара, несколько деревьев, угол казармы и забор частично отсутствуют. Русский многоэтажный мат перекрывает даже рев двигателя танка.
Но предчуствия неприятностей только усилились. Так и есть.
Через 15 минут вызывает меня командир и приказывает взять лучший танк и уматывать на полигон. Срочно.
Секретная миссия, блин.
Ах да. Со всеми этими события совсем забыл представиться. Командир танка Андрей Владимирович Иванов. Контрактник. Уже четыре года тут. И мой отце был танкист и дед. Так что с детства все было предопределено рассказами предков.
А в экипаж дают еще двоих только из учебки. Отличников вроде. Ну хоть не тех, что погром устроили и то ладно.
Ну делать нечего. Командир-отличный мужик. Не стоит его подводить. Будем выполнять приказ.
До полигона когда то было 5 км по прямой. Но мост через речку без ремонта, когда по нему танки ездят, долго простоять не мог. Вот и рухнул пару лет назад. Денег на ремонт так и не выделили, вот и ездим в брод. А до брода, который эти новички смогут пересечь, лишние 20 км. До ближайшего поменьше, но с таким экипажем рисковать я не стану. Так что едем на дальний брод.
Миссия сверхважная. Киношники завтра должны приехать. Но после такого разгрома, в часть пускать их нельзя.
Вот командир и сказал-крутиcь как можешь, но чтоб на весь день ты их задержал на полигоне. Боезапас полный, попробуем принять удар на себя.
Ночной марш не самое приятное времяпровождения, но делать нечего.
Медленно, но верно приближаемся к броду. Начал накрапывать дождик. Ну танки грязи не боятся. Брод меньше метра глубиной-проблем быть не должно. И только въехали в речку-сверкнула молния, а дальше все как отрезало.
Очнулся. Голова болит как с перепою-но ведь не пил. Танк как то странно покачивается с боку на бок. Как на волнах.
Как на волнах??????? Танк?????????????? Это что, у меня глюки после удара молнии? Или от сотрясения?
Окликнул ребят-но они молчат. Ну будем надеяться, что тоже оклемаются. Электроника ничего не показывала и я решил вылезти посмотреть, что же там такое нас качает. Вылез на свою голову. Вокруг и правда было море. И запах и на вкус вода соленая-специально попробовал. До люка всего сантиметров 20 не доходит. Из воды пушка торчит.
Мать, мать, мать. Вот это мы попали.
Закрыл я люк от греха подальше и полез обратно. Ребята начали шевелиться. Ну я их и "обрадовал".
В спешке мы особо и познакомиться то не успели. Оказалось ребята-тоже Андреи. Андрей Петров и Андрей Сидоров. То ли командир так подшутил, то ли и правда лучшие в их выпуске. Будем ждать рассвета, чтобы разобраться, куда это нас занесло. Раз до этого не утонули, то, надеюсь и дальше, не утонем.
Миров много-на всех хватит

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#2 Bohaets » 16.03.2013, 05:20

Ну и название. А побольше можно?
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#3 Gerasim36 » 16.03.2013, 05:36

Можно и побольше, но попозже
Я еще только сюжет придумал.
А название отражает суть :-)
Борьба танка с линкорами ))))))))))))))))))))
Миров много-на всех хватит

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#4 falanger » 16.03.2013, 10:10

Вообще-то, если мне не изменяет мой склероз, танки Т-72, Т-80 и Т-90 не герметичны во первых, а во вторых они слишком тяжелые и объем корпуса слишком мал чтобы обеспечить плавучесть. Поправьте меня если ошибаюсь.
Если бы это было не так то не пришлось бы изобретать устройства подводного форсирования водных преград, сами бы спокойно переплывали.
Так что пока - "Какую траву курил Аффтар??!(с)"

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#5 Bohaets » 16.03.2013, 10:32

falanger писал(а):Вообще-то, если мне не изменяет мой склероз, танки Т-72, Т-80 и Т-90 не герметичны во первых, а во вторых они слишком тяжелые и объем корпуса слишком мал чтобы обеспечить плавучесть. Поправьте меня если ошибаюсь.
Если бы это было не так то не пришлось бы изобретать устройства подводного форсирования водных преград, сами бы спокойно переплывали.
Так что пока - "Какую траву курил Аффтар??!(с)"
Да причём тут форсирование. Может танк с берега расстреливал "беззащитный" линкор. Подождём проду.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#6 vorobei » 16.03.2013, 10:45

Ото ж. Просто автору надо будет расписать -- а почему, собственно, тот танк не "булькнул", а держится на плаву.

Что там такое к нему ещё присобачили во время перехода.

Semargl M
Новичок
Аватара
Semargl M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 179 (+283/−104)
Лояльность: 25 (+27/−2)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11.08.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#7 Semargl » 16.03.2013, 10:52

Ну вообще говоря танк достаточно герметичен, чтобы по дну ездить. А море мобыть и Мёртвое :men:

Кирилл M
Новичок
Аватара
Кирилл M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1453 (+1458/−5)
Лояльность: 1312 (+1353/−41)
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#8 Кирилл » 16.03.2013, 11:05

Semargl писал(а):Ну вообще говоря танк достаточно герметичен, чтобы по дну ездить. А море мобыть и Мёртвое

Преодоление брода (водных преград по дну), с предварительной подготовкой , кагда подготовица успели ?? :ad_min_v_duhe:
-Да я белый и пушистый .
-Нет пока только посмотреть !

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#9 Марат Брынза » 16.03.2013, 11:13

Gerasim36 писал(а):Вокруг и правда было море. И запах и на вкус вода соленая-специально попробовал. До люка всего сантиметров 20 не доходит. Из воды пушка торчит.
Мать, мать, мать. Вот это мы попали.

Предлагаю серию : книга 1 "Танк Т-90 - повелитель морей" , книга 2 "Подводная лодка в степях Украины", 3 книга "Грузовик в открытом море".... :ps_ih:

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Александр » 16.03.2013, 11:18

Марат Брынза писал(а):"Грузовик в открытом море"....
Тогда уж в чистом небе... :-)
А вообще... Давайте не мешать автору творить...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#11 Bohaets » 16.03.2013, 13:00

Semargl писал(а):А море мобыть и Мёртвое
И в нём несокрушимый иудейский линкор "Моисей"
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#12 Лукич Самарский » 16.03.2013, 14:18

Ну, вот: "Навалились гурьбой, стали руки вязать..." (с).
Автор, конечно, знатно подставился с плывущим танком, но этот момент мало влияет на заявленную им тему: "танк против линкора". В конце концов, в додредноутную эпоху, да в узком проливе типа Босфора или Дарданелл, Т-90 будет вполне себе вундервафлей, разумеется, стоя а берегу.
Да и эпизод с пробуждением посреди моря легко превращается из грубой ошибки автора в его же шутку. Если выяснится, что "штормило" у героя в голове, а танк в это время мирно стоял длинной отмели во время прилива. Правда, где они теперь будут ремонтировать двигатель, залитый водой (ведь планировалась переправа через брод глубиной в метр). Разве что, герой оказался перестраховщиком и заставил свой сборный экипаж выполнить все подготовительные операции для форсирования водной преграды?
Но, в то же время, настораживает некий пофигизм героя (и автора?):
Gerasim36 писал(а):Будем ждать рассвета, чтобы разобраться, куда это нас занесло. Раз до этого не утонули, то, надеюсь и дальше, не утонем.
Раз уж герой представлен опытным, да ещё и потомственным танкистом
Gerasim36 писал(а):Уже четыре года тут. И мой отце был танкист и дед.
то его пофигизм выглядит по меньшей мере странно - уж он-то обязан знать, что "танки не всплывают". Вот именно этот момент вызывает наибольшие сомнения в серьёзности намерений автора и складывается впечатление, что имеет место преждевременная первоапрельская шутка.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#13 Gerasim36 » 16.03.2013, 17:36

Скоро я снова вырубился и ребята, видимо, тоже.
Проснулся я уже утром. Аппаратура уже работала, но вокруг было все тоже море. Попробую подать сигнал sos, решил я и, представив глаза того радиста, который примет этот сигнал от танка в море, я чуть слышно рассмеялся. Но на всех диапазонах была тишина. Ни ГЛОНАССа, ни Джипиэса найти не удалось. Так что о координатах я мог только догадываться. Ребята что-то тихо обсуждали друг с другом, стараясь меня не отвлекать. “Глухо, как в танке”, сказал я уже вслух и во весь голос рассмеялся. Видимо все же сказалась стрессовая ситуация. Похоже, ждать буксира не стоит и нужно как то выбираться самостоятельно. Я решил снова открыть верхний люк и осмотреть все своими глазами. Самолетов в небе не наблюдалось, драконов, впрочем, тоже. Хоть это радовало.
Волнение было меньше, чем ночью и я увидел то, что пропустил ночью. Во первых, вдалеке виднелся явно берег, но танк был развернут к нему почти тылом и его несло течением явно не к нему. Во вторых танк все таки тонул, но как то странно. Как только до верхнего люка оставалось сантиметров около двадцати, танк вдруг мгновенно выныривал и из воды торчала вся башня, а потом снова начинал погружаться. И так все время. Немного понаблюдав за этим, я посчитал, что утонуть нам все таки не грозит и решил назвать танк “Непотопляемым”. Но до берега как то добраться нужно. Вернувшись внутрь, я рассказал ребятам о своих наблюдениях и решил попробовать как то плыть к берегу. Непонятно ни как развернуть танк, ни как плыть - но очень нужно. А раз нужно - будем пробовать. Отдал приказ ребятам готовиться к развороту и движению, хотя сам и не верил, что это возможно.
Взревел двигатель, чего я тоже не ожидал - он же под водой, и танк неожиданно резко развернулся фронтом к берегу. И опять как то мгновенно.
Раз удалось развернуться, то может и плыть получится –подумал я и дал команду “Вперед”. Все опять получилось, и танк медленно начал приближаться к берегу. Но опять какими то рывками. “А если попробовать увеличить скорость?” подумал я, и танк неожиданно стал гораздо быстрее приближаться к берегу. Все страньше и страньше. Команду вслух то я и не подавал. А если еще быстрее. И буквально за несколько секунд “Непотопляемый” оказался на песчаном пляже.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Я знаю что танк ДОЛЖЕН утонуть. И для переправы его специально подготавливают.
Но этот рассказ-все таки некая пародия на попаданские романы. Так что он у меня еще и летать будет )))))))) Шутка.
Но об позже.
Миров много-на всех хватит

Валентинович M
Новичок
Валентинович M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#14 Валентинович » 16.03.2013, 17:58

Марат Брынза писал(а):"Танк Т-90 - повелитель морей"
Gerasim36 писал(а):Так что он у меня еще и летать будет
А что, у амеров танк летал, Абрамс по моему там был, а у нас его конкурент ещё круче, Т-90 по морям плавать будет! Или ходить? :-)
Эдакая команда "А" на русский манер. :ps_ih:

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#15 Gerasim36 » 16.03.2013, 18:01

Российский танк т-90С (Владимир)

танк Т-90
Российский танк т-90 на данном этапе бронетанкового вооружения, безусловно, считается лидером по соотношению цена и качество. Приблизительная цена стоимости бронемашины равна 70 000 000 рублей. Данный танк разрабатывался и модернизировался во время исследования реального боя, в условиях приближенным к критическому и суровому климату.

Технические характеристики Т-90С.


Основные характеристики
Состав экипажа 3 человека
Масса танка с боекомплектом 46,5 тонн
Длина 6 м 86 см
Длина с пушкой 9 м 53 см
Ширина корпуса танка 3 м 78 см
Ширина по гусеницам 3 м 37 см
Высота по люк башни 2 м 23 см
Дополнительное Кондиционер
Характеристики в условиях передвижения.
Мощь двигателя с газотурбинным наддувом 1000 л. с. (дизель)
Число цилиндров; расположение цилиндров 12; Vобразный. 60°
Охлаждения жидкостное
Трансмиссия
Тип: механическая С входным редуктором, двумя бортовыми коробками передач и соосными бортовыми редукторами
Число передач вперед/назад 7/1
Ресурс бака с дизтопливом по трассе; емкость 550 км; 1200 л
С навесными баками; емкость 700 км; 400 л
Ходовая часть
Подвеска торсионная
Амортизаторы гидравлические, лопастные (6)
Скорость по трассе 60 км/час
Скорость по пашне 50 км/час
Преграда угол подъема 30 градусов
Преграда барьер 80 см
Преграда ров 2 м 80 см
Преграда брод ( пред. под.) 1 м 20 см (1,8)
Боевое вооружение танка.
Тип пушки; калибр Гладкоствольная; 125 мм
Наведение по лазеру Выстрел управляемой ракетой
Дальность стрельбы 5 км
Заряжание Автоматическое, ручное
Боекомплект пушки 42 из них 22 снаряда в автомате заряжания
Скорострельность 7 выст/мин
Типы боеприпасов БПС, БКС, ОФС, УР
Спаренный с пушкой пулемет ПТКМ 7,62 мм; 2000 патрон
Крупнокалиберный пулемет КОРД 12,7 мм; 300 патрон
Защита и оборона.
Броня Стальная многослойная комбинированная Лобовая защита башни и корпуса от подкалиберного бронебойного снаряда 80-83 см Лобовая защита башни и корпуса от кумулятивных снарядов 1 м 15 см – 1 м 35 см Комплекс подавления оптики и электроники ШТОРА-1 Встроенная динамическая защита КОНТАКТ-5.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Т-90 имеет классическую компоновку, с размещением отделения управления в лобовой части, боевого отделения — посередине и моторно-трансмиссионного отделения — в кормовой части. Экипаж Т-90 состоит из трёх человек — механика-водителя, размещающегося по продольной оси танка в отделении управления и наводчика с командиром, находящихся в башне слева и справа от орудия, соответственно
Миров много-на всех хватит

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#16 Марат Брынза » 16.03.2013, 18:16

Gerasim36 писал(а):Раз удалось развернуться, то может и плыть получится –подумал я и дал команду “Вперед”. Все опять получилось, и танк медленно начал приближаться к берегу. Но опять какими то рывками. “А если попробовать увеличить скорость?” подумал я, и танк неожиданно стал гораздо быстрее приближаться к берегу.
Прямо как в анекдоте про наркомана который 3 дня на балконе стоял .....
Gerasim36 писал(а):Все страньше и страньше
Да .....крутая трава попалась .....
Gerasim36 писал(а):Я знаю что танк ДОЛЖЕН утонуть.
Вы не правы .... пока в танке есть живой экипаж танк выполняет задание командования...
:ps_ih:
З.Ы. В "Технические характеристики Т-90С." вы не указали скорость глисссирования и взлётную скорость, в остальном всё правильно :smu:sche_nie:

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#17 Gerasim36 » 16.03.2013, 18:35

Мы заглушили двигатель и, взяв личное оружее, выбрались из танка.
Я решил провести небольшой эксперимент, чтобы подтвердить свои догадки. Мысленно приказал танку переместиться на десяток метров вглубь берега. И танк мгновенно оказался в указанном месте. Телепортация, однако, сказал я и начал играться с танком, гоняя его туда-сюда. Двигатель так и молчал. Я предложил ребятам тоже повторить мои эксперименты.
Андрюха-механик-водитель тоже попробовал переместить танк и у него получилось, но по другому.
Взревел двигатель и танк просто переехал в другое место.
А у Андрюхи наводчика переместить танк не получилось, но вот повернуть башню и навести орудие получилось.
Осталось проверить боеспособность танка. Но расходовать снаряды я не решился. Дал мысленный приказ развернуть башню в сторону моря и открыть огонь из курсового пулемета. Отстреляв короткую очередь, я убедился что оружие исправно. Наводчик тоже смог с помошью мысленного управления дать очередь из пулемета, а вот механик-водитель выстрелить так и не смог. Ну этого и следовало ожидать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А что входит в личное оружее экипажа т-90? Что то я не нашел.
И какое звание может быть у командира танка?
Наводчик то и механик-водитель рядовые, только из учебки.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Приказав ребятам вернуться в танк, я пошел на разведку местности. Но разведывать то особо было и нечего. Голый пляж и скалы, на которые без веревки и навыков скалолазания не взобраться. И как мне туда взобраться и все осмотреть? Охх мать-перемать. Я уже стою на самом краю скалы, на которую хотел взобраться. “Это я что, теперь типа супермен получаюсь?” порадовался я. И испытал сильное чувство эйфории. Но и со скалы тоже ничего интересного заметить не удалось. Пустынный берег и пустынное море. Решив проверить себя на суперменистость, я решил взлететь. И вот это стало моей ошибкой. В воздух то я “взлетел”, а точнее телепортировался на несколько метров вверх и вперед, а вот дальше, в соответствии с законом всемирного тяготения, камнем рухнул вниз. Такой подлянки я не ожидал. И мой мат наверняка слышали ребята в танке. Я сильно растерялся и не смог просто телепортироваться к танку. Встреча с поверхностью была весьма болезненной. Но только я подумал, что вот теперь то точно умру, я вдруг оказался в танке на своем командирском месте абсолютно целый и здоровый, а ошарашенный наводчик уставился на меня.
Придя немного в себя, я все объяснил ребятам. Ну его нафиг этого супермена с его полетами. И так обойдусь.
Миров много-на всех хватит

Валентинович M
Новичок
Валентинович M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#18 Валентинович » 16.03.2013, 19:38

Gerasim36 писал(а):Мысленно приказал танку переместиться на десяток метров вглубь берега.
А танк не скрытый трансформер часом? :-)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#19 ZLOY_GAD » 16.03.2013, 19:48

Валентинович писал(а):А танк не скрытый трансформер часом?
Люююккк!!! Переходи на Тёмную Сторону Силы!!! Вот тебе Печенька!.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#20 Gerasim36 » 16.03.2013, 20:09

Прошло уже довольно много времени с момента, когда мы ели и пили. Но, почему то, ни есть не пить не хотелось и это настораживало. Может мы все таки умерли? Вот только какой то загробный мир странный получается. Но вроде дыхание есть. Встретим местных - определимся где мы, когда мы, и с кем мы. Вот только нету никого. Значит нужно куда то с пляжа переместиться. Но пока решили немного тут побыть. Место хорошее. Вода теплая. Можно искупаться и немного расслабиться. Вот только вначале проверю свое личное оружие. Да и ребят нужно проверить на способность телепортироваться.
Приказав ребятам смотреть в оба, я разрешил им вылезти из танка, а сам пошел поближе к морю проверить боеспособность оружия.
В момент моего столь неудачного полета, я выпустил свой АКСУ из рук и он грохнулся с приличной высоты рядом со мной. Но когда я захотел его подобрать, он почему то, оказался на своем месте в танке. Проверив внешний вид, вынув и вновь вставив рожок, я передернул затвор и дал короткую очередь в сторону моря. Все работало. Но что это с гильзами? Они как и положено, вылетали из автомата, но едва коснувшись земли, сразу исчезали. Интересно. Я отсоединил рожок. Выстрелил оставшийся патрон и стал вышелкивать патроны из рожка, складывая их на снятую форму. Ровно 30 штук, как и не стрелял, сосчитал я. Чудеса начали меня приятно удивлять. Про неудавшийся полет забудем. Снарядив рожок патронами я начал стрелять длинными очередями. Минут через пятнадцать мне это надоело и я положил автомат на свою одежду. Автомат был холодный и гарью от него не пахло. Значит и чистить не нужно. Еще один приятный бонус. Полностью раздевшись, я пошел купаться. Ребята с завистью смотрели на меня, но пока сам все не проверю - расслабляться не стоит.
Я по привычке нырнул и только проплыв сотню метров под водой, понял, что я дышу и мне не нужно выныривать. Чтобы не пугать ребят я вынырнул и помахал им руками. Они явно уже были взволнованы. Я намеренно решил нырнуть в глубину и достиг дна, где просто встал и пошел к берегу. Это было не очень удобно, но очень необычно. Правда, пройдя несколько метров, все же решил вынырнуть и поплыл на поверхности.
Выйдя из моря я почему то оказался полностью сухим, оделся и пошел к танку. Рассказал все ребятам и разрешил им тоже искупаться.

Через час, когда ребята накупались, мы начали проверять ребят на способность телепортироваться. Увы, но тут им не повезло. Они легко телепортировались внутрь танка из любого места пляжа, но вот переместиться c места на место у них не получалось. Так что, видимо, это я один такой, суперменообразный, сказал я. Но с водой у них было также. Тоже по полчаса не выныривали.

Так как мы явно куда то попали, то я решил опросить ребят, чем именно они увлекаются и решить, какую именно технологию мы можем предложить местным. После пары часов обсуждения и загорания на пляже, я понял, что единственная технология, которой мы все владели великолепно - это как сделать самогонный аппарат из подручных средств и как выгнать самогон из чего угодно. У всех нас был практический опыт в этой области. А вот ноутбука с другими технологиями у нас не было.

Самогон-дело конечно важное и полезное, но обойтись одним самогоном, чтобы продвинуть технологии местных, явно не получится. "Значит будем двигать научный прогресс только в одной области”, бодро закончил я обсуждение. И тут я понял, что мы зря так сильно отвлеклись на обсуждение такого важного вопроса, как самогоноварение.
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя