Произведения Gerasim36.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#181 NikolaS » 14.04.2013, 17:32

какие то "Скользящие" но ..... очень очень быстро....
но немного притормозите в каком нибудь мире- на пару тройку страничек.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#182 Gerasim36 » 14.04.2013, 19:19

Это уж как получится.
Постараюсь конечно.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#183 Gerasim36 » 15.04.2013, 11:52

15.04.2013 года. Интересный мир. В школьной программе предусмотрен зачет по скоростному спуску на санях с горы. Чтобы предотвратить несчастный случай во время спуска, мне пришлось довольно долго, вместе со школьниками, кататься на санках с горы. Преподавательница физической культуры стояла внизу и засекала время и траекторию спуска. Весело было. Сани деревянные, но весьма прочные. Чтобы добираться до горы, использовались лошади.

Во втором мире было скучно. Мир довольно развит. Имеется телевидение. Там я присутствовал на обсуждении, как принять императора, который, по приглашению личного друга, собирался посетить маленький заштатный городок. Один важный чиновник из администрации города, предложил организовать посещение императором единственной местной достопримечательности, зоопарка, и пригласить модели на встречу. На что друг императора ответил, “Модели в зоопарке ручные. Не кормить”. После этого я вернулся домой.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
Добавил историю в начало

Я в теле мальчика лет восьми. Нахожусь на железнодорожной станции.
Мимо проезжает паровоз. Станция захвачена немцами. Мальчику страшно, но нужно пройти дальше. Ко мне подходит немецкий офицер со “Шмайсером”. “Партизанен?” Бьет меня. Я падаю на землю. Вскидывает автомат и дает короткую очередь мне в грудь. Сильнейшая боль. Очнулся у себя дома в кровати. Одеяло измазано кровью. На груди след от четырех пуль. След от автоматной очереди так и не исчез. Это был уже второй след, оставшийся от посещения других миров.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#184 Gerasim36 » 15.04.2013, 13:32

Я почти на вершине ступенчатой пирамиды, в теле воина со щитом и мечем без доспехов. Идет битва. Я рассекаю живот противника. Ужасный запах. Кровь врага заливает мое тело. Но отступать мне некуда, и бой продолжается. Еще несколько часов идет сражение. Воин сильно устал, но благодаря моей поддержке, нам удалось выиграть. Ни в одном фильме не передать, то, что я видел и чувствовал. Сразу иду в ванну отмываться.

Я в теле крестьянина. Приближается рыцарь на коне с копьем. Удар копья в грудь. Теряю сознание. Очнулся у себя в постели. Снова одеяло стирать от крови. И на груди новая отметка.

Я в теле путника. Свист стрелы, потеря сознания, новая отметка на теле.

Я на песчаном пляже в собственном теле. Приятно греет солнце. Пальмы, и никого вокруг. Иду к морю. Вода теплая и идеально прозрачная. Несколько часов купался, загорал и расслаблялся. Вернулся домой. На теле капли морской воды и приятный запах моря. Вот так бы всегда.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#185 Gerasim36 » 17.04.2013, 11:48

17.04.2013 года. Я в племени людей-оборотней. Живут они во вполне современных домах в специальном лечебном центре. Членов племени подбирают из обычных людей, пробуждая их спящие способности. Превращаться каждый может только в одно животное, причем часто меньшего размера, чем человек. Некоторые умеют превращаться в крупных хищников. Умеют накладывать иллюзии и отпугивать нежелательных людей.
Как все оборотни, они очень сексуальны, и к ним часто желающие просто хорошего секса лезут, вот их и отпугивают. Секс с ними приводит к омоложению и исцелению людей, это еще одна причина отпугивать некоторых желающих бесплатного исцеления и омоложения. При сексе с оборотнями проходят бесплодие и импотенция, и некоторые другие болезни.
Основная их специализация, это исцеление людей и соплеменников. Для этого используются, как современные лечебные технологии, в том числе компьютерные, так и разные корешки и травы. Некоторые могут использовать исцеление энергетикой при прикосновении. Про исцеление при сексе я уже писал. Весь лечебный центр набит разной медицинской аппаратурой, на которой проходят лечебные процедуры, как обычные люди, так и соплеменники.
Я в собственном теле и мне проводят процедуру активации второго облика. Он очень редкий и требует более длительного периода подготовки к превращению. В процедуре используются как электроника, так и древние магические технологии. Мне дают странный напиток из многих трав со льдом. Я его выпиваю. На вкус вполне приятный, хотя и необычный, так как его нужно выпить, пока крошка изо льда не растаяла. После этого напитка во мне пробуждаются сильные целительские способности.
Пациентку вначале диагностируют на сложном компьютерном оборудовании. У нее рак правой груди в поздней стадии. Технологическими методами полное исцеление невозможно и будет нужна ампутация.
Пациентка, молодая и очень красивая девушка, в возрасте около тридцати лет. Для сохранения своей красивой груди, она соглашается на проведение дорогостоящей процедуры исцеления.
Для подготовки процедуры исцеления её кормят и поят специальными отварами. Обнаженную по пояс, её сажают в специальное кресло. Я стою слева от неё. Кладу левую руку на её правую грудь, правую кладу на её позвоночник и пускаю через руки сильный поток энергии. Процедура идет всего несколько минут и пациентка исцелена от рака.
Довольная и радостная, она побежала проверять факт исцеления на компьютерном оборудовании.
Я сильно устал, но доволен успешно проведенным ритуалом исцеления. После процедуры я тут же возвращаюсь домой и сразу записываю эту историю, пока подробности не стерлись из памяти. Некоторые аспекты сексуальной жизни оборотней я намеренно пропустил в этом рассказе.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

ИскИн Андрей

#186 Gerasim36 » 18.04.2013, 18:44

Искин Андрей

Глава 1. Где то в космосе

Небольшой металлический шар висел в космосе. Неожиданно его посетили странные мысли. “Кто я такой? О, вспомнил, я же Андрей. И фамилию вспомнил, и отчество. Что еще помню? Да все почти, когда родился, где учился, на ком женился. Последнее, что помню? Июль 2012 года. Жаркий погожий день. Я беру велосипед и еду кататься в парк. Неожиданно небо потемнело, и начался дождь. Я решил спрятаться от дождя под деревом. Загрохотал гром, и началась гроза. Деревьев в парке много и это не самое высокое. Не должна молния ударить. Блин!!! Вспышка!!! Больше ничего не помню. Я, что умер?
Это что за цифры у меня в голове бегут. Какой, такой, искин? Что за проект “Копировшик”? Это же мое тело в той камере лежит. И искин к нему подсоединен, и закачивает в него базы данных. Много баз данных. Потом непонятный всплеск энергии. И вот я здесь. Что же произошло?”
Я начал изучать информацию о проекте “Копировшик” и данные на искусственный интеллект. Искин, в котором я оказался, был уникальным по многим параметрам. Он был предназначен, как для работы с несколькими сотнями нейросетей одновременно, так и для работы с разумными и псевдоразумными существами, вообще не имеющими нейросети. Мог брать под контроль любую компьютерную сеть, или живое существо с нервной системой, дистанционно. Имел гипердвигатель и встроенный антиграв, его корпус был целиком сделан из нейтрида, что исключало какое либо его повреждение, источником энергии были несколько псевдоатомов, дальность воздействия на компьютеры и нервную систему разумных и псевдоразумных существ без устройств усиления, составляла около одной тысячи километров. Он содержал все базы данных до максимального уровня нескольких звездных государств, включая секретные военные базы.
Суть проекта “Копировшик” заключалась в записи нужных баз данных в неприспособленные для этого нейросети и разумы с низким интеллектом, не имеющие нейросети. При этом разум брался под контроль и разгонялся. Примерно через полгода мозг выгорал, и наступала смерть, но это экспериментаторов не останавливало. Главное было быстро и недорого получить армию солдат. Проекты “Копировщик” и “Нейросеть-турбо-макс” должны были взаимно дополнять друг друга.
В момент аварийной ситуации искин с информацией должен был уйти в систему “Свалка”, где его бы подобрали, но я находился явно не там.
“Где теперь мое бывшее тело? И что мне делать дальше? Какие законы в звездных государствах об искинах? Похоже, о правах искинов, тут никто не задумывался. Значит, в звездном содружестве мне точно появляться не следует. Нашедший меня сразу продаст корпорации. А сколько я стою? Ох, нифига, себе! Да большинство высокоразвиты планет столько не стоят. Срочно убираюсь куда-нибудь подальше. А что там про Землю слышно? В содружество не входит, и где она расположена, неизвестно. Как вариант вполне подходит. Вот только, я и сам не знаю точно, где она расположена.
Преимущества быть искином, я тут же ощутил на себе. Все, что я, когда-либо читал в книгах или в интернете, видел хоть краем глаза или слышал, теперь легко мог найти и вспомнить до мельчайших подробностей.
Не хватало лишь небольших кусков воспоминаний, видимо оставшихся у моего прежнего тела. Интересно, думал я, “Где оно теперь, и что помнит о себе? Удастся ли нам когда-либо встретиться?.
Что там было, в той передаче про туманности, что я по телевизору незадолго до моего исчезновения смотрел? Земля находится в 650 световых годах от этой туманности, похожей на глаз. Надо искать, есть ли такая туманность. Нашел её, где там желтый карлик? Вот и он. Далековато от границ звездного содружества, но это и хорошо. Определяюсь, где я сейчас и прыгаю туда. Сколько прыжков до Земли? Один? Это, что за гипердвигатель, у меня? Опять какой-то экспериментальный. Ну, тем лучше. Прыгаю.”
Вышел в Солнечной системе. Все совпадает. Вон Юпитер и Сатурн. А это за предупреждение о неизвестной аномалии? Поздно получил, проскочил уже сквозь нее. Вроде никаких сбоев в работе не зафиксировал. Лечу к Земле. Что-то, спутников вокруг Земли не видать. И что там с радио и телеэфиром? Какое, какое число? Какой, какой год? 25 января 1904 года? Вот это я попал. Или это прошлое моего мира, или один из параллельных миров.
А по новому стилю 7 февраля получается? Мой день рождения. Как бы его отпраздновать повеселее?”
Просканировав Землю и составив подробную карту, я убедился, что события тут идут довольно близко к истории моего мира. Японские эскадры готовятся к атаке Чемульпо и Порт-Артура, и “Варяг” с “Корейцем” на своем месте в порту.
Представив, как крейсер “Варяг” вместе с канонеркой “Кореец” под моим управлением, вдвоем доблестно топят все шесть японских крейсеров, восемь миноносцев и три войсковых транспорта адмирала Уриу, я усмехнулся. Представил, как ночью, в полной темноте, русские корабли у Порт-Артура, благодаря моим целее указаниям, вначале, топят японские миноносцы, а затем атакуют эскадру адмирала Того, я мысленно рассмеялся. А представив, как я сам, собственной персоной, как гигантское ядро, проламываю борта и палубы японских броненосцев и крейсеров, я, откровенно, мысленно заржал. Вот только я поступлю совсем по-другому, и будет все абсолютно не так.


Глава 2. Несостоявшаяся война

Капитан “Варяга” Руднев проснулся от близких звуков орудийной стрельбы. В порту явно шел бой. Но кто кого обстреливал, из-за темноты, было непонятно. До рассвета оставалось еще около двух часов. Вдруг раздался мощный взрыв и грохот железа. Поступил доклад о повреждении мачт и труб. И, неожиданно, быстро все стихло. Руднев отдал приказ спустить шлюпки и постараться спасти тонущих моряков. Наступил рассвет, и ужасная картина предстала перед глазами.
Единственным неповрежденным судном оказалась канонерка “Кореец”, сам “Варяг” имел повреждения труб и мачт, которые можно было в течение суток устранить. С другими стационарами все было гораздо трагичнее. Корейский военный пароход “Янг-му” полностью затонул, лишь верхушки труб и мачт указывали на место его стоянки. От американской канонерской лодки “Виксбург” остались лишь обломки. Французский крейсер “Паскаль” был полузатоплен и лежал на левом борту. Итальянский крейсер “Эльба” лежал на правом борту. Следов от английского крейсера “Талбот” и японского “Чиода” не наблюдалось.
Постепенно картина происшедшего начала проясняться. Ночью “Чиода” с потушенными огнями вышла из гавани. Неожиданно английский крейсер тоже дал ход, и с потушенными огнями начал выходить из порта, последовательно расстреливая стоявшие рядом военные корабли. Бил он очень точно и с очень близкого расстояния, поэтому почти каждый снаряд попадал в цель. По “Варягу” он ударил в самом конце, и, видимо поэтому, тот почти не пострадал.
Весть о столь предательском нападении в нейтральном порту была немедленно отправлена посольствами всех стран своим правительствам. Но еще более чудовищная весть скоро пришла из Японии. Под предлогом передачи важного известия императору, “Талбот” вошел в порт Токио и обстрелял императорский дворец и жилые постройки города. Императору чудом удалось выжить, но многие из его родственников, и свиты погибли. Вооруженные экипажи нескольких торговых английских кораблей также совершили нападения на представителей императорской власти. Подошедшая эскадра Уриу высадила солдат с транспортов, и помогла справиться с мятежом.
Перед казнью Левис Бейли сообщил, что пока японские эскадры сражаются с русскими, в Японию идут английские эскадры с целью захвата и превращения её в колонию Англии. Эскадра Того была срочно отозвана и направилась к побережью Индии.
Самого Бейли, захваченные экипажи английских кораблей, а также все посольство Англии в Японии и всех находящихся на территории англичан, обвинили в мятеже против императора и императорской власти и казнили, отрубив им головы. Отрубленные головы погрузили на английский корабль и отправили его в Англию с экипажем из нескольких уцелевших англичан.
Так как эскадры Уриу и Того ушли обратно, так и не совершив нападения на русский флот, то война с Россией так и не началась.
Япония объявила войну Англии и направила чрезвычайное посольство в Россию, Францию, Италию и Америку с целью заключения военного союза.
Попытка английского правительства объявить капитана Бейли сумасшедшим, провалилась, так как еще несколько английских военных судов совершили нападение на французские, немецкие и американские торговые и военные суда. После чего Америка, Германия и Франция объявили войну Великобритании. После обстрела в Гибралтаре итальянских судов, Италия также объявила войну Англии.
Военный союз этих стран, при молчаливой поддержке России, был заключен в марте, и мировая война неожиданно началась.
Россия, формально не объявив войну Великобритании, заключила договор о поставке союзникам военных грузов, и весь мир совершил крутой поворот в своем развитии, о чем еще никто не догадывался.
Долго продлиться эта война не могла, как из-за противоречий между вынужденными союзниками, так и из-за неготовности к захвату английских колоний. Фактически, вся война свелась к захвату английских торговых судов и редкому обстрелу портов и военных кораблей. Даже полной блокировки английского судоходства у союзников не получилось. Через полгода вялотекущей войны Англия заключила мирный договор почти со всеми союзниками, выплатив им небольшую компенсацию за потерянные корабли. Война с Японией продолжалась, так простить целый корабль отрубленных голов английских подданных, который пришел в Англию, лорды и королева не захотели и не могли.

Глава 3. Великая чистка

Я не случайно удержал Россию от вступления в войну. Когда я сканировал территорию, то такого ужасного состояния управления и войск в развитой стране практически нигде, кроме Турции, не встретил. Это было просто кошмарно. Воровство процветало везде. Армия и флот не умеет нормально стрелять и проводить реальные боевые маневры. Экономия на снарядах и патронах привела к практически полной не боеспособности войск.
Да еще, большая часть высшего командования, абсолютно некомпетентна в управлении войсками. Среди среднего офицерского состава знающих было гораздо больше, но огромное число офицеров, из-за пьянства и нежелания учиться чему-то новому, никуда не годились.
Про управление государством и говорить нечего. Сплошные взятки и нежелание дворянства служить Родине. Император Николай Второй хороший семьянин, но ужасный правитель. Необходима срочная смена всей властной пирамиды. Но произвести её нужно максимально аккуратно, чтобы не допустить революции. Необходимо было срочно начать Великую Чистку. И я к ней приступил незамедлительно.
Вначале, я вновь просканировал территорию Российской Империи, чтобы отыскать явных врагов и неисправимых преступников. Полностью были проверены все князья Романовы и вся высшая знать Российской Империи, на соответствие званию Князей, Княгинь и Великих князей. Как и следовало ожидать, большинство из них не могли быть допущены к управлению государства и подлежали безусловному уничтожению.
В общей сложности, около двух миллионов явных и тайных врагов Российской Империи я обнаружил. Но одновременное уничтожение такого числа предателей и преступников могло вызвать эпидемию, и я решил растянуть срок уничтожения на один год.
Для начала, я дал каждому из них шанс сохранить жизнь. Однажды ночью к каждому из них являлся архангел и говорил, что бог Род, хранитель России, разгневался на своих потомков и прислал архангелов совершить божий суд, перечислял все их грехи, и предлагал немедленно покаяться, отдать все свое имущество в государственную казну и уйти в монастырь. И некоторые так смогли сохранить свою жизнь. Но таких было очень немного. Большинство решило, что это был просто дурной сон и не последовали моему совету. За что и были наказаны. Лишь некоторые удостоились безболезненной смерти от инфаркта или инсульта. Разогнать отдельную часть мозга мне было несложно.
Виновные в чем-то большем, чем просто прожигание жизни, такой простой смерти не удостаивались. Приверженцы нетрадиционной любви сами себя сажали на кол, взяточники сами себе отрубали руки, насильники отрубали себе члены, предатели вешались, иногда предварительно убивая вражеских агентов, в предсмертной записке все они указывали все свои преступления и оставляя все свое имущество государству.
Николай Второй, после нескольких ужасных ночей, где я ему передавал все свои воспоминания о просмотренных телепередачах и статьях в интернете, о его гибели и гибели его семьи, был готов на все, лишь бы избавиться от этой муки. И я ему предоставил такой шанс.
Он подписал несколько весьма важных указов.
Один из указов гласил, что теперь любой дворянин, в том числе Великий Князь, мог жениться или могла выйти замуж, за человека любого сословия, даже за крестьянку или крестьянина, полностью сохраняя свой статус. Единственным критерием является отсутствие наследственных болезней и общее здоровье супруга.
Был подписан указ о том, что теперь императором может стать любой ребенок императора, а не только старший сын или дочь, после своеобразных выборов. На три года кандидату в императоры дается в управление одна из Российских губерний, и по результатам выносится решение, достоин ли он или она быть императором. Если среди детей императора таких достойных не найдется, то проводятся выборы, где может принять участие любой желающий. Кандидаты должны внести несколько практических предложений в области управления государством и в течение трех лет, успешно реализовать их в какой либо Российской губернии.
Было официально признано покровительство России Бога Рода и во всех храмах должны читаться молитвы в его честь. Слова раб божий или раба божия, запрещены к употреблению, и заменены словами внук божий, соратник божий или друг божий, в зависимости от контекста.
Было введено обязательное бесплатное начальное школьное образование для всех детей до тринадцати лет включительно.
В течение трех лет, читать, писать и считать должен был научиться каждый рабочий на каждом заводе или фабрике, для чего были организованы вечерние школы. При обнаружении неграмотного работника по истечении трех лет с начала выхода указа, крупному штрафу подвергался бы не только сам работник, но и его хозяин. Для обучения рабочим профессиям при каждой фабрике или заводе должны в течение трех лет открыться специальные бесплатные училища.
Крестьянам на обучении грамоте было выделено пять лет. После чего любой крестьянин в возрасте до пятидесяти лет, не умеющий писать и читать, подвергался бы штрафу.
Дворянство теперь должно было подтверждаться службой государству, как мужчин, так и женщин с возраста восемнадцати лет.
Была организована специальная служба Императорских комиссаров, которые могли проверить любое предприятие на территории Российской империи. Большинство комиссаров должны были быть женщинами. Каждый комиссар имел право носить оружие или использовать вооруженную охрану. Была введена специальная черная форма для самих комиссаров и их охраны.
Был организован КГБ и, соответственно, служба комиссаров государственной безопасности. Большинство в этой службе было мужчинами. Каждый сотрудник обязан был всегда носить при себе оружие.
Конкуренция между этими спецслужбами должна была исключить возможность получения недостоверной информации.

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Так какие еще указы могут потребоваться?
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#187 Gerasim36 » 19.04.2013, 17:43

Глава 4. Тайный Властелин России

Перед тем, как приступить к серьезным действиям по преобразованию Российской Империи, мне пришлось крепко задуматься над планом поэтапного преобразования. Убить всех плохих, и сразу все станет хорошо, такой план был не для меня. Но и избегать необходимых жертв тоже было нельзя. Составление плана заняло более суток. А это, для искина такой мощности, просто запредельная длительность решения проблемы.
Во-первых, необходимо было решить проблему усиления моего влияния на всю территорию Российской Империи и, частично, за её пределами. И в этом мне помогли недокументированные функции самого искина. На дистанции менее одного километра он мог делать что угодно с материей и энергетическими полями. Выяснил я это совершенно случайно, просто задумавшись над проблемой отсутствия оружия и случайно произведя взрыв на близкой дистанции. Еще около суток заняло ознакомление с моими новыми возможностями. В итоге, научился получать любые предметы и существа размером не свыше пятисот метров. Вот только полностью вместить все данные искина ни одно такое тело так и не смогло. Но несколько вариантов человеческих тел я для себя создал, как мужских, так и женских.
Начал выполнение плана с создания базы, где бы потом мог спокойно производить необходимые мне предметы и тела. Подземную базу организовал в горах Урала, где и оставил свои человеческие тела до поры до времени лежать в биокамерах.
После этого я занялся выполнением первого пункта своего плана. Всю территорию Евразии я разбил на квадраты со сторонами пятьсот на пятьсот километров и в центре каждого такого квадрата поместил сканер и усилитель моих способностей, и специальное устройство для хранения данных обо всех преступлениях, совершаемых в данном районе. Тем самым я мог воздействовать на людей и электронику во всей Евразии. Вот только электроники пока что и не было.
Это заняло у меня около месяца.
Второй пункт плана предполагал уничтожение всех, кто прямо или косвенно мог помешать выполнению плана изменения Российской Империи, но этих людей оказалось настолько много, что пришлось существенно переделать этот пункт плана. Решил вначале уничтожить лишь всех негодных к управлению Романовых, за исключением Императора, его детей, жены и Императрицы-матери. Потом уничтожить часть высшей знати России, полностью негодной к переменам в России. Способ уничтожения выбирать в зависимости от тяжести совершенных ими преступлений.

Одновременно с началом уничтожения негодной ни к чему верхушки власти, начать поиск и подготовку тех, кто со временем сможет придти к ним на смену. Сам решил оставаться тайным правителем и корректировать изменения по мере надобности.
Так как изменения требовались не только в гражданской и военной области, но и в церкви, решил выдать себя за бога Рода, покровителя России. Тем более мои возможности вполне сопоставимы с возможностями любого бога. Надеюсь, он на меня не обидится.
И второй пункт плана начал приводиться в исполнение. Брать под контроль чужие теля и совершать самоубийства разыми способами, было крайне неприятно, но необходимо. Постепенно слухи о возвращении Бога Рода и его архангелах возмездия облетели всю Россию. Европе пока что было не до России и она проигнорировала все эти слухи.

Добавлено спустя 58 минут 8 секунд:
Кто нибудь может подсказать, что именно России нужно в Корее и на Дальнем востоке?
Какие порты нужны?
Можно ли использовать что то совместно с Японией?
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#188 vorobei » 19.04.2013, 18:46

Gerasim36 писал(а):Кто нибудь может подсказать, что именно России нужно в Корее и на Дальнем востоке?Какие порты нужны?
Это не причина, это следствие. В описываемый момент времени Дальний Восток России развит очень слабо, так что по большому счёту через те порты возить почти что и нечего.

Военный флот -- полноценный океанский Россия того времени не потянет, да и нет у неё владений в бассейне Тихого океана. Кроме своих берегов. Которые и надо защищать. Но больше -- вряд ли.

В общем, если ГГ что-то там собирается активно развивать, то от этого и надо отталкиваться.

ИМХО, разумеется.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#189 Gerasim36 » 19.04.2013, 19:18

Ладно, буду думать
Пока главное кандидатов найти на высшие должности
С императором и императрицей все понятно.
А вот все остальные должности пока вакантны.
Хотя про КГБ есть идея
А вот с министрами неясно вообще.

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
Решил я создать несколько спецслужб:
Cлужба Императорских комиссаров во главе с будущей императрицей, которая бы отвечала за контроль экономики;
Комитет государственной безопасности, КГБ, который бы отвечал за внутреннюю и внешнюю политику, во главе с собой, причем инкогнито;
Чрезвычайный Комитет, ЧК, который бы отвечал за вопросы религии, магии, экстрасенсорики и целительства, во главе с Григорием Распутиным;
Службу внешней разведки, СВР, для работы за рубежом, опять-таки, во главе с собой и тоже инкогнито.
Создав внутри себя псевдоличности, которых я назвал “кгбешник” и “разведчик”, я выделил им постоянные ресурсы и поставил задачи решать проблемы создания и работы этих спецслужб. Интересно было со стороны наблюдать за их спорами по поводу, кому достанется тот или иной кандидат, и способов вербовки в ту или иную спецслужбу. Число подходящих кандидатов было очень невелико, и они яростно спорили друг с другом, стараясь доказать, что именно без этого кандидата им не обойтись.
Вот я и шизофреник теперь, весело думал я.
Но надо было приступать непосредственно к работе кандидатами на должность Императора и Императрицы.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#190 Gerasim36 » 21.04.2013, 01:13

Глава 5. Императрица

Вдове, Ольге Александровне Романовой, вот уже несколько ночей снились странные сны. В них она читала свой собственный дневник о событиях, которые еще не произошли. И это все были ужасные события о гибели почти всей семьи Романовых во главе с Императором и его детей и жены, и всей Российской Империи. Но ведь она уже вдова, а не была разведена много лет спустя в будущем. Значит будущее уже другое, думала она.
Но однажды ночью к ней явился архангел. Он рассказал, что произошедшие недавно смерти великих князей и представителей высшей знати, в том числе её мужа, не случайны. Оны наказаны за совершенные преступления перед Российской Империей. Но будущее империи еще не изменено. Изменить его должна именно она, став новой императрицей. Но вначале, она должна будет принять должность Верховного императорского комиссара и делом доказать, что готова управлять Российской Империей.
Чтобы предотвратить все те ужасы, о которых она читала в своем дневнике, она дала свое согласие. Но теперь ночи стали еще ужаснее. Она постоянно видела во сне только цифры и бухгалтерию. Каждую ночь, напролет, во сне она теперь учила, как можно обнаружить следы ухода от налогов, двойной бухгалтерии и других экономических преступлений. Но вот она почти готова к своей миссии. Вышел указ о назначении её Верховным императорским комиссаром с неограниченными полномочиями в области экономики. И начался настоящий ад. Она моталась по заводам и фабрикам, ища следы уклонения от налогов, сговора, завышения цен и других преступлений. Увиденное, ужасало. Почти везде преступления были налицо. И её приходилось принимать решения о наказании виновных по указу ЕИВ о введении чрезвычайной ситуации в Российской Империи.
Всего за полгода работы императорского комиссариата её черное платье вдовы стало наводить ужас на преступников. Стоило ей появиться на каком-либо заводе или фабрике, как хозяева, сами начинали рассказывать о своих преступлениях. Это позволяло частично избежать наказания,
можно было ограничиться компенсацией всех убытков государства и денежным штрафом. У нежелающих сделать добровольные признание, после получения доказательств, отбирали все имущество и высылали в Сибирь на вечное поселение. Некоторых, особенно зарвавшихся, казнили.
Не отставали от “черной вдовы”, как её прозвали в народе, и другие её сотрудницы. Все они, подражая своей начальнице, тоже начали носить черные платья. Постепенно платья черного цвета с белыми вставками стали униформой Императорских комиссаров. Мужчины, комиссары, носили черные мундиры с белыми рубашками. В кобуре у них был маузер. И они не стеснялись пускать его в ход, в случае надобности.

Каждую девушку-комиссара всегда сопровождали не менее двух охранников в черных мундирах. Покушения на комиссаров были вполне обычным делом. Но наказание за это всегда были неотвратимы. Смертная казнь и конфискация всего имущества, независимо от занимаемой должности и сословия.
Каждый комиссар всегда имел при себе документ, который давал ему право входа на любое предприятие и горе тому, кто пробовал помешать этому. Подделать это документ было невозможно. Этим документом был специально вживленный в тело микрочип, который проецировал объемное изображение удостоверения. Удостоверение красного цвета, на обложке черная надпись “Императорский комиссариат. Пропускать везде”. Внутри на белом фоне была нанесена красная звезда, объемное изображение комиссара, должность, звание, фамилия, имя и отчество комиссара. Имелась там и другая важная информация, но о ней простым людям не было ничего известно.
Более полугода пролетело с момента назначения Ольги Верховным императорским комиссаром. Она практически не отдыхала, создавая свою службу и проводя проверки. Время на её личную жизнь не оставалось.
И вдруг, однажды ночью, она видит изображение красивого мужчины, по виду явно горца и понимает, что влюбилась в него. Узнает она место и время, когда сможет увидеть его наяву. И будущая Императрица стала ждать этого момента встречи.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#191 Gerasim36 » 21.04.2013, 02:34

Странник

Глава 1. Незнакомец

Глава местного отделения “Галактические драгоценности Мойше” невесело размышлял о будущем своего бизнеса. Когда несколько столетий назад, неизвестно откуда появившийся Мойше Первый, основал свою корпорацию, все было по-другому. Натуральные камни были очень дороги, правители многих планет активно их покупали, чтобы показать свой статус и часто использовали их для украшения своей одежды и других предметов обихода. Бизнес процветал и развивался. Теперь же, для украшения часто использовались искусственные драгоценные камни, и бизнес почти перестал приносить прибыль. Клиентов было очень мало. Вот уже почти месяц в его отделение никто не заходит.
Его, как и всех сотрудников корпорации мужского пола, традиционно звали Мойше. А женщин, сотрудниц, просто никогда не было. Так завещал сам основатель корпорации, и все поколения его семьи свято соблюдали эту традицию.
И вот, его отделение корпорации близко краху. Когда несколько лет назад, он предложил открыть отделение корпорации на этой нейтральной торговой станции, это показалось ему хорошей идеей. Он вложил все свои средства и силы в реализацию этого проекта и, поначалу, его идея приносила хорошую прибыль. К торговой станции часто приходили корабли и бизнес процветал. Он нанял несколько сотрудников и думал, что так будет продолжаться вечно. Но времена изменились. Изменились и торговые маршруты. К станции все реже подходили корабли и все реже к нему заходили клиенты. Все реже, ему предлагали купить что-то стоящее, или продать дорогие камни. Пришлось уволить всех сотрудников и скоро у него не останется денег на аренду помещения, и он будет вынужден покинуть эту торговую станцию и вернуться в семью рядовым работником корпорации. Представив насмешки, которым он будет подвергаться в семье, он чуть не расплакался от унижения и жалости к себе.
Стать членов гильдии нейтральных торговцев он так и не смог за все это время. Слишком это дорого. Членов этой гильдии даже пираты и работорговцы опасаются трогать. Все торговые станции всегда готовы защитить себя и свою гильдию. Совершившим преступления против любого из них, путь на любую торговую станцию будет заказан, а это значит, что придется иметь дело с посредниками, что резко увеличит расходы. Мало того, большая вероятность того, что торговцы объявят награду за голову преступника, и тогда можно только бежать и забиваться в какую либо дыру.
Нейтральные торговцы часто выступают посредниками на переговорах о мире, доставляют товары в воющие державы, торгуют как с развитыми государствами, так и с корпорациями и пиратами.
Все станции хорошо защищены. Имеют по несколько боевых защитных станций и сильный флот. Но именно самим нейтральных торговцев очень немного. Ничтожная доля процента от всего персонала станции. Чтобы стать нейтральным торговцем необходимо внести в гильдию единовременный взнос в размере ста миллионов кредитов, ежегодный взнос составлял не менее десяти миллионов кредитов. Помимо этого, необходимо вложить в свой бизнес на какой либо торговой станции не менее ста миллионов кредитов.
Он и в лучшие то времена никогда и близко не имел такой суммы, а теперь и, вовсе, об этом нечего было говорить.
И вдруг перед ним кто то стоит. Очень странно выглядит. Его фигуру и лицо скрывает какая-то дымка. Рассмотреть подробно не получается. А как он смог войти? Ведь команду на отключение защиты и оружия, открытие дверей и поднятие бронеперемычки он не отдавал. Приборы вообще ничего не показывают. Вот же он стоит, но на всех экранах пустота. Но клиент есть клиент. Тем более первый, за почти месяц. “Что вам угодно?”, спросил ювелир.
Клиент, молча, положил перед ним странную упаковку, внутри которой что то находилось. Мойше открыл упаковку, и несколько минут неподвижно смотрел на её содержимое. Отвести глаза от представшего перед ним восхитительного зрелища он просто не мог. В упаковке находились целых три звездных алмаза. Камни сверкали всеми цветами радуги, пространство вокруг них было насыщено их живительной энергией. Это было чудо. Уже уверенный, что это не подделка, он все же проверил камни приборами. Так и есть. Приборы не видели камней. Значит это истинные звездные алмазы. Последний раз их выставляли на продажу более сотни лет назад. За обладание одним из этих камней император отдал половину своей звездной империи и не прогадал.
Это был единственный камень, который он никогда не видел из-за его запредельной цены и необычных свойств. Ювелир понял, что он теперь спасен и готов был выслушать любые предложения, касающиеся этих камней.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#192 Gerasim36 » 21.04.2013, 16:09

Глава 6. Император

Иосифу Джугашвили вот уже несколько ночей снились странные сны.
В них он, то совершал ограбления и побеги из тюрем, то был императором России, которая, почему то, носила странное название СССР. Он был главнокомандующим величайшей армии в мире, которая, под его руководством, одержала победу в самой страшной войне, потеряв десятки миллионов людей. Он видел и свои ошибки, которые дорого стали его стране, особенно после его смерти. Видел, к чему может привести даже хорошая идея при бездарном руководстве. Видел развал созданной им из обломков заново Российской Империи. И видел путь избежать многих ошибок. Однажды к нему явился архангел и предложил стать новым Императором Российской Империи. Он согласился.
И теперь каждую ночь он учился находить пути решения множества проблем, которые могут встать перед правителем огромной империи. Опыт тысяч планет и миллионов разных стран был к его услугам. Он учился минимизировать потери в людях и ресурсах при построении нового государства. Учился не совершать ошибки. Специальная нейросеть класса “Император” позволяла ему быстро находить правильные решения. Он искал тех, кто могут стать его союзниками и помощниками в построении новой империи. Из тысяч кандидатов он отбирал десятки способных пойти за ним и привести страну к успеху. И вот, день начала его пути к императорскому трону, наконец-то, настал. Первый шаг был несложен. Он должен был сменить свою фамилию и стать Сталиным.
Второй этап был немного сложнее. Нужно было отправляться в Москву и встретиться в определенное время с девушкой, в белом подвенечном платье, перед входом в Успенский собор Кремля.
И вот Иосиф Виссарионович Сталин в Москве. Пройти в Кремль было несложно, и найти собор тоже. Девушку он заметил издалека. Она единственная была вся в белом. А вот наличие огромного числа девушек преимущественно в черных платьях и мужчин в черных мундирах было несколько странно. Про императорских комиссаров он, конечно, знал. Но что они могли делать в церкви в таком количестве, было непонятно. Это же явно не их профиль работы. Подойдя ближе, он понял, что девушка его явно узнала. Она смотрела только на него, пока он медленно к ней приближался. Он представился, девушка, назвавшаяся Ольгой, взяла его под руку, и они вошли в собор.
А вот дальнейшее было уже для него неожиданностью. Начался обряд их венчания, но он не растерялся, и смог показать всем своим видом, что все так и должно быть. Только здесь он узнал полное имя своей суженой и все понял. Кто же в Российской Империи не слышал об Ольге Александровне Романовой, Верховном императорском комиссаре, “черной вдове”, были и более хлесткие эпитеты, которые он предпочел сразу забыть. Теперь она его жена и оскорбивший его жену, будет иметь дело уже с ним. Если она просто не обращала внимания на такие оскорбления, то он так поступать не будет. За честь его жены оскорбители понесут наказание. И за честь всей Российской Империи. Так начался его путь к Императорскому трону.
Всего трое суток было у них насладиться друг другом, а потом началась их работа на благо России. Иосифа Сталина назначили указом Императора чрезвычайным губернатором Московской губернии с максимально широкими правами. За три года он должен был показать, что будет достойным императором. Он спал не более четырех часов. С женой они виделись не чаше двух раз в неделю. И свидания эти чаще были посвящены обсуждению дальнейших планов развития губернии, а не личным отношениям. Она тоже не теряла времени даром, начав тотальную проверку всех существующих предприятий Московской губернии. Проверялись и все земельные участки губернии, подбирались места расположения новых заводов и фабрик. Новые спецслужбы, КГБ и ЧК, также начали активную проверку Московской губернии, каждая в своей области.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#193 Gerasim36 » 27.04.2013, 08:54

27.04.2013 года. Я на лесной дороге. Конец весны или начало лета. Пограничная зона. Слева забор из колючей проволоки. Отряд немецких диверсантов уничтожил небольшую группу пограничников. Война еще не началась, но скоро начнется. Я остался один, спрятался за полуторкой. Прилетает граната. Мне удается отправить её обратно и, применив другие свои способности, победить. Собрал трофеи. Предупредить о скором начале войны не удалось из-за перемещения.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#194 Gerasim36 » 28.04.2013, 16:19

Глава 16. Верхний Владимирск 2013

Мэр города Верхний Владимирск был в задумчивости. Странные люди только что его посетили. Какой-то фонд Возрождения Рассеи хотел купить у него территорию бывшего завода химического оружия. Он бы эту территорию и даром бы им отдал. Из-за этого завода у него всегда были неприятности, и приходилось из личного кармана отстегивать наверх крупные суммы. А тут покупатели на эту хоть и довольно большую, но сильно зараженную территорию. Ничего ценного там давно уже не было. Несмотря на риск отравиться, все давно уже оттуда растащили и продали. Только обломки стен остались. Предложили всего один миллион долларов за два квадратных километра территории. Он хотел было поторговаться, но его резко оборвали, сказав, что в соседнем городке есть гораздо менее зараженная территория бывшего радиозавода. Существенно больше его обрадовало то, что фонд обязался полностью отремонтировать подъездные пути к заводу. На этом он заработает гораздо больше, списав из дорожного фонда за выполненный ремонт крупную сумму себе в карман. Документы были оформлены в течения дня и чемоданчик с деньгами отвезли в его особняк.
Он бы вообще не тратил деньги на ремонт дорог в городе, но проблема была в том, что его особняк располагался на правом берегу, а мэрия на левом. Приходилось вынужденно выделять деньги на ремонт дороги от его особняка до мэрии и на ремонт самого моста. Качественный ремонт дороги по сильно завышенной цене делали каждый год, и весь дорожный фонд уходил только на это. Другие дороги вообще не ремонтировались и давно напоминали дороги после бомбежки. Ремонт административных зданий и нескольких домов, где проживала администрация, также проводились каждый год. Дома обычных жителей вот уже двадцать лет вообще не ремонтировались, хотя за услуги ЖКХ плата постоянно повышалась.
Город давно уже умирал. Молодежь или сразу уезжала из города, или спивалась или становилась наркоманами. Большую часть жителей города давно уже составляли пенсионеры, с которых, кроме коммуналки, и взять то было нечего. Работы в городе никакой не было. Несколько коммерческих киосков и кафе погоды не делали и давно были поделены между двумя преступными группировками “Правобережными” и “Левобережными”. Мэр давно уже тайно контролировал обе эти группировки. Контролировал он и поставки наркотиков в город через цыганского барона, особняк которого находился недалеко от города.
Рассчитывал он сорвать с приезжий крупный куш, когда они начнут вывозить ядовитый мусор через его город. Да и как только они обустроятся, можно будет послать к ним представителей криминала за данью. А если не согласятся платить криминалу, то подконтрольные ему налоговики, санитарная служба, милиция и прокуратура заставят их заплатить гораздо больше. В предвкушении крупных денежных поступлений, он потирал руки.
Через несколько дней он получил информацию о том, что приезжие начали обустройство территории бывшего завода с возведения десятиметрового забора. Причем через каждые сто метров начали строить двадцатиметровые вышки. Удивило его то, что в заборе было целых шесть громадных ворот, хотя хватило бы и одних, ведущих в сторону города. Впрочем, подъездные пути вели только к одним воротам и были быстро заасфальтированы, как они и договорились. Он тут же списал сумму за проведенный ремонт на свой счет и решил немного подождать развития событий, чтобы понять, что именно фонд собирается делать в городе.
Как только забор был достроен, то рассмотреть, что именно происходит на территории бывшего завода, стало невозможно, а нанимать вертолет он не собирался. Проникнуть на территорию посланным им людям не удалось. Не удалось ему ничего узнать и о фонде, кроме его регистрационных данных и что возглавляет его некто Иван Иванович Призраков.
Через несколько дней мэру донесли, что представители фонда ходят по домам и квартирам простых граждан и интересуются их бедами, проблемами и нуждами. А потом из ворот бывшего завода стали выезжать небольшие грузовички, которые стали развозить по домам пенсионеров небольшие продуктовые заказы. Денег, на которые он мэр бы мог наложить свою лапу, они никому не предлагали. Бесплатно делали ремонт и помогали по хозяйству пенсионерам. Продуктовые заказы всегда оставляли небольшие, так что посылать своих бойцов, чтобы отобрать продукты у пенсионеров было бессмысленно, и он решил, что пришло время сорвать с приезжих крупный куш.
Так как территория завода находилась на правом берегу, то мэр отдал приказ собрать всех “Правобережных” и оправить к воротам завода, требовать дань с фонда. Почти сотня его бойцов большей частью с арматурой и холодным оружием, хотя у некоторых и имелся огнестрел, прибыла к воротам завода. К удивлению мэра, их легко пустили на территорию. А вот дальше произошло странное. Когда в течение трех суток от посланных людей не пришло никаких известий, мэр заволновался. Но связываться с вышестоящим руководством не рискнул, понимая, чем ему это может грозить. Да и связь города с другими городами Рассеи не работала. Это случалось не впервые, так как денег на ремонт и прокладку линий связи выделялось очень мало. Единственный сотовый оператор и провайдер в городе давно принадлежал мэру. И настоящих специалистов там почти не было. Поэтому сотовая связь в городе и INET периодически не работали. Это мэра не насторожило.
Собранные по его приказу продажные полицейские, налоговики и представители санитарной, пожарной и других служб, подъехали к воротам. Они готовы были начать штурм, но ворота вновь открылись, и все его люди ворвались внутрь. Как только это произошло, неожиданно ворота закрылись, и всякая радиосвязь с ними прекратилась.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#195 Gerasim36 » 02.05.2013, 01:46

Вот тут мэр уже по-настоящему испугался. Он отдал команд срочно готовить его машину к отъезду, бросился к сейфу, забрал наличные и несколько кредиток и побежал к выходу. Но только он сел в нее, как неожиданно раздался лязг гусениц, и пара танков Т-34 преградила дорогу его машине. Танк он сразу узнал. В центре города, как памятник, когда то стояла именно такая машина. Её он несколько лет назад продал за границу, списав как металлолом, одному коллекционеру танков. И вот теперь пара таких танков под красными знаменами навели орудия на его машину. Из мегафона раздался приказ всем выйти из машины, и пулемет дал очередь перед ней. Охрана тут же выбежала, бросила оружие и легла на асфальт. Люди в камуфляже быстро выволокли бывшего мэра из машины, быстро обыскали, забрав все, что при нем было, надели на него наручники и пешком пинками погнали его в сторону бывшего завода. На все протесты он получал только новые удары и через несколько минут умолк.
Несколько дней он просидел в одиночной камере. Он надеялся, что его люди из областной или районной прокуратуры скоро его освободят. Но время шло, а его все, как будто забыли. Через неделю его повели на допрос. Он не помнил, что там рассказывал и как он проходил. Еще через неделю его повели, как ему сказали на суд. Он надеялся, что в купленном суде его освободят. Но привели его не в здание суда, а на площадь перед мэрией, где уже собрался народ. Он все еще на что то надеялся, но увидев виселицу, он лишился последней надежды и стал умолять о пощаде. На виселице висели несколько человек. Среди них он узнал цыганского наркобарона, виновного в смерти десятков людей. Увидел начальника местной налоговой, который на смерть сбил троих школьников на переходе и не был осужден, родителей же школьников заставили оплатить ремонт его машины. Узнал он и начальника местной полиции, который спьяну расстрелял семь человек, которых потом обвинили в покушении на сотрудника полиции и двух выживших приговорили к тюремному сроку. Узнал он и своего зама, который несколько раз насиловал десятилетних школьниц, и двух задушил после этого. Пятое место на виселице было пока что свободным. Его приговор зачитывали около часа. Слишком много было преступлений на его совести. Приговор был однозначным, смерть через повешение. Гул одобрения раздался сразу после его вынесения. Он кричал об отмене смертной казни, молил о пощаде, кричал, что западные страны этого так не оставят. Но его никто не слушал.
Приговор был приведен в исполнение.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#196 Gerasim36 » 17.05.2013, 12:20

Вставка в начало Танка

Ах, да. Со всеми этими событиями совсем забыл представиться. Командир танка, лейтенант Андрей Владимирович Иванов. Контрактник. Сибиряк. Уже четыре года тут служу. Отец мой был танкист, и дед мой был танкист. И даже бабушка и мама были “танкистками”. Так что с детства ни о чем, кроме службы в танковых войсках, и не мечтал.
История знакомства моих бабушки и дедушки по отцовской линии, давно уже превратилась в легенду. Однажды во время учений они вместе с экипажем БТ заночевали в одной деревне. А утром мой будущий дедушка обнаружил у танка стоящую молодую красивую девушку. Разговорились. Зашла речь и о танке. Дедушка в шутку предложит девушке влезть в танк и проехать на нем. А она взяла, и согласилась. Влезла в танк, завела его и смогла немного проехать, поломав пару заборов, правда. Вот с этого и началось их знакомство. А бабушку, иначе как “танкисткой”, никто в деревне больше не звал.

С моей мамой было немного по-другому. Они давно уже с отцом были знакомы и историю знакомства своих родителей он ей как то рассказал. Вот она и загорелась этой идеей. Жила она недалеко от части, где служил отец. Знакомых у них там было много, вот она и договорилась об обучении вождению танка. В тайне от отца училась водить танк. И весьма хорошо научилась. Пока генерал, пораженный мастерством механика-водителя, её не застал за этим делом. Вот он был удивлен, когда увидел, кто вел танк. Но генерал, услышав её историю, не рассердился, а решил подыграть ей. И однажды на важных учениях, когда заболел механик-водитель, они с отцом были вместе в экипаже. И показали отличный результат. После этого свадьба состоялась. На неё был приглашен этот генерал. Маму все тоже теперь звали “танкисткой”.
Вот такая у нас “танкисткая” семья.
Миров много-на всех хватит

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#197 ZLOY_GAD » 17.05.2013, 17:07

Gerasim36
Может вставить ссылку на произведение в начало темы?
Я про СИ говорю.
Некоторым удобней будет там читать.
Gerasim36 писал(а):А утром мой будущий дедушка обнаружил у танка стоящую молодую красивую девушку.
Спорно, по другому напишите. Просто молодую красавицу. Можно и без молодой.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#198 Gerasim36 » 23.05.2013, 21:02

Командир танка Т-90 Властелин морей на Луне

Как то захотелось мне узнать, а были ли на самом деле американцы на Луне ? Нашел один подходящий мир, где они как раз к высадке готовились.
Появился я в этом мире в самом начале 1969 года. Моя аппаратура из мира будущего позволяла отследить все этапы приготовления к полету. Видел я, как снимают фильм о Луне в павильонах киностудии. Но и подготовку к реальному полету я тоже видел. Вот только в этой реальности не быть американцам первыми на Луне. Я об этом позабочусь.
Во-первых, я разместил недалеко от Моря Спокойствия, где они должны высадиться, несколько жилых модулей, спрятанных под генератором невидимости, чтобы раньше времени ничего не заподозрили. В центре поселения разместил огромный километровый флагшток с флагом СССР. Крупно название ЛУНАГРАД отдельными пятидесятиметровыми буквами написал. На жилых куполах красные звезды нарисовал и само поселение размещено в виде огромной звезды. Как только выключу генератор невидимости, его с земли будет хорошо видно благодаря специальной подсветке. Основные помещения были размещены под поверхностью Луны.
Роботы за три месяца целый подземный город отстроили.
Встала проблема, где взять население для этого города. Связываться с руководством СССР мне пока что не хотелось, оно ведь наверняка мою шутку с американцами запретит.
Я переместился немного в прошлое этого мира и незадолго до смерти Королева навестил его и сделал предложение, от которого он не смог отказаться. Я предложил ему стать первым градоначальником Лунаграда. Конечно, пришлось имитировать его смерть и заметить тело муляжом. Переместил его в Лунаград, положил в биокамеру для исцеления и омоложения и, по его рекомендации, начал подбирать ему соратников. Уже умерших, или находящихся на пенсии. Так что к прилету американцев все у меня было готово. Город жил полноценной жизнью. Строил корабли, которые будут помогать осваивать не только Луну, но и Марс.
Не забыл я и про Гагарина с Серегиным и еще многих других выдающихся людей. Так что в том упавшем самолете их не просто не было.
Не забыл и про женщин, как простых, так и знаменитых. Город вполне мог теперь развиваться самостоятельно. Население превысило сотню тысяч человек.
И вот наступило 20 июля 1969 года. Американский модуль приземлился в заданном районе. Командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин вышли на поверхность Луны и вот что они увидели через несколько минут.
Когда Нил Армстронг сообщил в Хьюстон, что к месту высадки приближается рейсовый автобус, ему не поверили. Но и пилот повторил тоже самое. А когда он сообщил, что это русский автобус с пионерами на экскурсии, все решили что он свихнулся. Но он говорил истинную правду.
Незадолго до высадки американцев на Луну, я случайно заметил на улице Москвы красивую молодую девушку, оказавшуюся учительницей английского языка одной из школ. Я с ней познакомился. Юлия оказалась весьма интересной девушкой. Мы провели вместе довольно много времени. И, оказывается, секс в СССР все таки был.
И мне пришла в голову идея, как удивить американцев. Мы, вместе с Юлией, обошли нескольких её учеников из разных классов и получили разрешение от родителей на полет на Луну. У некоторых родителей не было дома, но школьники сказали, что они не будут возражать против их полета на Луну.
И вот двадцать мальчиков и девочек разного возраста собрались у школы в пионерской форме. Подъехал необычный автобус, они в него погрузились, и полет на Луну начался. Сам полет продолжался всего пару часов. Несколько минут невесомости добавили всем веселья. Я специально гравитацию в космолете отключал. И вот мы на месте. Разнообразная фото и видеотехника направлена на место будущей посадки американцев. Вот и они. Все снималось с разных ракурсов. Так что американцы на Луне, все-таки, были. А вот дальше стало понятно, почему они демонстрировали только фальшивые фильмы и фото и для чего были нужны двойники астронавтов.
Когда наш псевдоавтобус с седьмым номером маршрута и надписью на борту Москва-Лунаград, подъехал к месту посадки американцев, они его заметили и приблизились. Потом вдруг в космолете завыла тревога о метеоритной атаке, и метеорит врезался в посадочный блок американцев. И мне все стало понятно. Не вернулись астронавты тогда на Землю. Ошарашенные американцы смотрели на огромную дыру в своем посадочном блоке и весьма сильно ругались. Хорошо, что их дети не слышали. А вот Юлия немного покраснела. Познакомились мы с астронавтами. Обсудили их положение и предложели отвезти их домой, на Землю, на нашем псевдоавтобусе. Дальше, пришлось нам с Юлей помогать американцам перетаскивать нужные им предметы из останков их посадочного блока, загрузить массу лунных камней и грунта в грузовой отсек. Наши с ней скафандры были гораздо удобнее американских.
А пионеры в это время активно за нами наблюдали из огромных окон, которые на самом деле были экранами.
В это время Королев и Гагарин должны были обсудить с правительством СССР дальнейшие планы действий. Наше сообщение о гибели посадочного блока американцев немного спутала наши планы. Пришлось срочно организовать им экскурсию в Лунаград. А вот детей мы не рискнули выпустить из автобуса. Потом бы их пришлось по всему Лунаграду искать и силком отправлять к родителям. Впрочем, дети не скучали. Огромная библиотека видеофильмов разной тематики, да в таком отличном качестве, их отвлекла на время, пока было принято решение о судьбе американцев. Решено было, что наш автобус сядет прямо на Красной площади и все телеканалы покажут это событие. Так и сделали. К нам присоединились Гагарин, Королев и еще несколько человек.
А дальше была торжественная посадка и прием. Как и следовало ожидать, многие родители узнали о том, где были их дети, только из телетрансляции. Это была мировая сенсация. О советском Лунаграде и спасении американцев потом говорил весь мир. И воскрешение Гагарина, тоже наделало шума. После приема было решено отвезти астронавтом прямо в Нью-Йорк. Высадили их рядом со статуей свободы. Фото нашего автобуса потом украшало многие американские газеты. И фото Юлии. А я постарался остаться в тени.
Потом я несколько раз навешал этот мир. В нем уже не было холодной войны и гонки вооружений. Совместно осваивалась Луна и Марс. Готовилась первая звездная экспедиция.

Добавлено спустя 43 секунды:
так вначале вставить ссылку не получится

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Могу только здесь вставить

http://samlib.ru/editors/t/tur_anddrej_wladimirowich/
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей